Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon du Lac Vert 2020 - Format L

132  partants / 104  classés
09 août 2020

Résultats Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57) - Format L

Chronométrage effectué par : SPORKRONO
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h00'03'' 2154 Kévin RUNDSTADLER 346 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MS2 1 190 Sa course
2 3h07'47'' 2085 Benjamin PERNET 187 CLUB BPC NANCY MS4 1 174 Sa course
3 3h16'04'' 2094 Victor ALEXANDRE 174 MS1 1 158 Sa course
4 3h23'39'' 2091 Florent DAUTEL 124 C.O.S.D. TRIATHLON MV1 1 140 Sa course
5 3h24'45'' 2084 Quentin GUILLARD 197 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 2 129 Sa course
6 3h25'56'' 2096 Julien HASTIR 119 MS3 1 118 Sa course
7 3h26'06'' 2115 Laurent OZZA 97 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 2 113 Sa course
8 3h26'39'' 2081 Victor HENRY 206 TRI VAL DE GRAY MS2 2 108 Sa course
9 1 3h27'10'' 2155 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) FS1 1 102 Sa course
10 3h29'21'' 2083 Benoit THIROT 140 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MV1 2 96 Sa course
11 3h32'24'' 2060 Simon FERNANDEZ 96 MS1 3 94 Sa course
12 3h32'25'' 2092 Loic VALLE 112 C.O.S.D. TRIATHLON MS2 3 93 Sa course
13 3h32'50'' 2090 Benoit MARCOLINI 113 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 3 92 Sa course
14 3h34'09'' 2145 Aziz MIMOUNI 76 MV3 1 91 Sa course
15 3h36'25'' 2086 Alexandre FLORIMOND 141 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 2 90 Sa course
16 2 3h38'51'' 2099 Lucie JOLIVET 93 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 1 88 Sa course
17 3h39'27'' 2093 Alban GUILLON 103 SELESTAT CA TRI MS4 3 87 Sa course
18 3h39'55'' 2082 Mathieu PAOLILLO 209 TRICAT MS4 4 86 Sa course
19 3h40'03'' 2087 Aymeric FABRE 133 ASTRE CREILLOIS MS2 4 85 Sa course
20 3h41'22'' 2095 Eric BERNOT 88 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 2 84 Sa course
21 3h45'50'' 2098 Baptiste PHILIPPE 95 MS1 4 83 Sa course
22 3h46'52'' 2139 Clément GALPAROLI 76 MS2 5 82 Sa course
23 3h47'15'' 2118 Mickaël BARBÉ 80 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 3 81 Sa course
24 3h47'21'' 2130 Benoit BUFFET 83 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV2 1 80 Sa course
25 3h49'23'' 2148 Christophe KLEIN 77 ASPTT STRASBOURG TRI MV3 3 79 Sa course
26 3h52'31'' 2097 Xavier HONNAY 78 MS3 4 78 Sa course
27 3h53'26'' 2119 Arnaud SPEISSER 81 MS2 6 77 Sa course
28 3h53'37'' 2013 Kevin POSTELMANS 77 MS3 5 76 Sa course
29 3h53'38'' 2105 Adrien VANHOUTTE 92 TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 6 75 Sa course
30 3h53'43'' 2110 Eddy RIVA 88 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 2 74 Sa course
31 3h53'46'' 2120 Hugo VOGLER 88 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 5 72 Sa course
32 3h54'45'' 2122 Loic WEIBEL 85 WILD TEAM TRIATHLON MS4 5 71 Sa course
33 3h56'32'' 2109 Simon KOENIG 41 TRI LION BELFORT MS2 7 70 Sa course
34 3h57'59'' 2127 Bruno PHILIPPOT 75 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV4 1 69 Sa course
35 4h00'21'' 2121 Cyrille FALLICA 80 MV1 4 68 Sa course
36 4h01'08'' 2030 Antoine DI AMOR 55 MV1 5 67 Sa course
37 4h01'52'' 2142 Laurent BREVETTI 64 MS2 8 66 Sa course
38 4h04'58'' 2103 Geoffrey HENRY 94 MS4 6 65 Sa course
39 4h05'45'' 2128 Frédéric PIERRO 74 MS4 7 64 Sa course
40 4h08'10'' 2069 Thibaut BOYER 75 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 8 63 Sa course
41 4h08'35'' 2135 Jean philippe ANSTETT 72 MS4 9 62 Sa course
42 4h08'37'' 2131 Francis BONNETIER 63 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV2 3 61 Sa course
43 4h09'02'' 2021 Sebastien RILLIOT 57 MV1 6 61 Sa course
44 4h09'03'' 2146 Romain GERRIET 66 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 7 60 Sa course
45 4h09'32'' 2100 Philippe ROCHA 66 METZ TRIATHLON MV2 4 59 Sa course
46 4h09'39'' 2111 Olivier DIEUDONNE 87 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 5 58 Sa course
47 4h10'25'' 2004 Aurélien SIMON 59 MS2 9 57 Sa course
48 4h11'34'' 2061 Julien GABRIEL 56 MS2 10 56 Sa course
49 4h12'32'' 2007 Guillaume GANGLOFF 64 CTSPORT MV1 7 55 Sa course
50 4h13'14'' 2123 Yoann GAILLARD 80 TOBESPORT MS2 11 54 Sa course
51 4h13'39'' 2063 Patrick VAN DEN BROEKE 53 MV5 1 53 Sa course
52 4h13'58'' 2008 Antoine PENIDE 56 FIT TRI TEAM MS3 8 52 Sa course
53 4h15'06'' 2143 Bruno GIRARDI 65 C.O.S.D. TRIATHLON MV5 2 51 Sa course
54 4h15'31'' 2073 Jérémie RIVIERE 71 MS2 12 50 Sa course
55 4h15'37'' 2014 Jean yves LAPOINTE 59 MV4 2 49 Sa course
56 4h15'41'' 2003 Kevin CHILDZ 69 MS3 9 48 Sa course
57 4h17'33'' 2137 Herve GRUNHERZ 61 MS4 10 47 Sa course
58 4h18'01'' 2078 Antoine DATTOLI 46 MS1 6 46 Sa course
59 4h18'13'' 2005 Geoffrey MULLER 57 MS4 11 45 Sa course
60 4h18'39'' 2001 Jean francois MORIVAL 58 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 4 44 Sa course
61 4h19'29'' 2104 Benjamin HOCHSTRASSER 68 MS4 12 43 Sa course
62 4h25'10'' 2022 Gilles SOULET 48 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 8 42 Sa course
63 4h25'24'' 2124 Pit GILLEN 61 MS2 13 41 Sa course
64 4h25'29'' 2079 Laurent CUNY 58 MV3 5 40 Sa course
65 4h25'30'' 2009 Jonathan CHARCOUCHET 57 MS4 13 39 Sa course
66 4h25'30'' 2032 Mathieu STEIN 37 MS4 14 38 Sa course
67 4h26'08'' 2138 Jerome LANGARD 63 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 10 37 Sa course
68 4h26'24'' 2132 Florestan TOIRON 56 MS3 11 36 Sa course
69 4h26'28'' 2062 Georges HUTHER 35 MV4 3 35 Sa course
70 4h26'53'' 2017 Serge HERMAN 48 MV3 6 34 Sa course
71 4h27'43'' 2020 Olivier BRUGNEAUX 54 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 9 33 Sa course
72 4h30'33'' 2080 VOGEL Laurent MV1 10 Créer mon compte
73 4h30'55'' 2011 Jérôme MORISOT 40 CTSPORT MV3 7 31 Sa course
74 4h31'02'' 2136 Florian AUBRY 30 MS3 12 30 Sa course
75 4h31'11'' 2056 Vincenzo AROMATARIO 29 MV4 4 29 Sa course
76 4h34'45'' 2047 Sylvain COLLOT 43 MS3 13 28 Sa course
77 4h37'37'' 2114 Benjamin DROMSON 27 MS2 14 27 Sa course
78 3 4h38'17'' 2064 Véronique MINET 41 FS3 1 26 Sa course
79 4h38'51'' 2050 Christophe JOTTARD 25 MV2 6 25 Sa course
80 4 4h39'34'' 2025 Lydia WALTZ 38 SG WANTZENAU TRIATHLON FV1 1 24 Sa course
81 5 4h41'06'' 2150 Céline KLUSKA 47 IRON CLUB DANNEMARIE FV2 1 23 Sa course
82 4h41'50'' 2133 Stève SCHUMACHER 63 MV2 7 22 Sa course
83 4h42'23'' 2037 Jean KENNEL 31 CTSPORT MV1 11 21 Sa course
84 6 4h42'43'' 2102 Aude FRITSCH 20 FS1 2 20 Sa course
85 7 4h43'00'' 2043 Stephanie HOMMEL 22 FV2 2 19 Sa course
86 4h43'24'' 2010 Fabrice HANSER 47 MV2 8 19 Sa course
87 4h46'22'' 2023 Aurelien TISSERANT 45 MS3 14 18 Sa course
88 4h49'42'' 2038 Jacques MOSSER 17 MV3 8 17 Sa course
89 8 4h54'15'' 2071 Melanie STOECKEL 19 FS3 2 16 Sa course
90 9 4h54'48'' 2012 Natacha COLLOT 22 TRIATH'LONS FS3 3 15 Sa course
91 10 4h55'49'' 2040 Celia AUER 21 FS2 2 14 Sa course
92 4h57'19'' 2033 Michael GENNESSEAUX 35 MV2 9 13 Sa course
93 4h58'57'' 2042 Patrick STROH 22 SG WANTZENAU TRIATHLON MV4 5 12 Sa course
94 4h59'37'' 2036 Pascal FONTBONNE 32 CONSEIL EUROPE TRI MV5 3 11 Sa course
95 11 5h00'33'' 2072 Roxanne GERRIET 10 FS2 3 10 Sa course
96 12 5h01'39'' 2049 Aline DOLISY 13 SG WANTZENAU TRIATHLON FV2 3 9 Sa course
97 5h02'21'' 2053 Jean-pierre GAUDIN 8 MV4 6 8 Sa course
98 5h06'42'' 2076 Romuald LESCROART 7 MS3 15 7 Sa course
99 13 5h07'42'' 2052 Véronique GAST 8 FV3 1 6 Sa course
100 5h16'09'' 2041 Frédéric VOGLER 24 TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 9 5 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.