Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon M du Pont de Sireuil 2019

109  partants / 105  classés
02 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M

Résultats Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format M

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h14'45'' 5 DELAGARDE REMI LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 2h16'02'' 3 Ludovic PROUZET 173 MIRAMONT TRIATHLON MV1 1 175 Sa course
3 2h19'10'' 1 Lionel ROYE 164 SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 2 158 Sa course
4 2h20'15'' 2 DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
5 2h23'07'' 65 NUN BERTRAND LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
6 2h25'01'' 59 DUPEUX NICOLAS LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
7 2h29'17'' 61 Jean alexis GLACIAL 98 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 3 113 Sa course
8 2h29'52'' 75 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGANC MV1 4 Créer mon compte
9 2h31'44'' 53 DE KERANGAT BART LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
10 2h33'02'' 109 Anthony COUZEMAIN 87 MS2 2 97 Sa course
11 2h33'51'' 123 Loue Florian MS1 2 Créer mon compte
12 2h34'43'' 4 Olivier JOURNAUX 128 LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 1 93 Sa course
13 2h35'02'' 60 DURAND PATRICK LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
14 1 2h35'40'' 19 Adeline BEAUCHET 81 LA ROCHELLE TRIATHLON FS4 1 91 Sa course
15 2h36'10'' 72 REMBLIERE LIONEL LE CLUB TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
16 2h37'25'' 73 Cedric CATY 91 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 1 89 Sa course
17 2h38'20'' 106 CHARLES STEPHANE MV1 6 Créer mon compte
18 2h39'13'' 38 LE MAILLOUX DAVID CARBON BLANC TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
19 2h39'29'' 70 TREMINE LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
20 2h39'37'' 117 MOUSNIER BRICE MS2 4 Créer mon compte
21 2h40'01'' 42 Gaetan JARTON 64 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 4 83 Sa course
22 2h40'18'' 66 PERRET BENOIT LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
23 2h41'17'' 57 DESSAIVRE ROMAIN LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
24 2h41'28'' 44 Hervé MEURIC 65 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 3 80 Sa course
25 2h42'09'' 51 TRUFFANDIER J.S. ANGOULEME TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
26 2h43'10'' 36 Sebastien CYRILLE 72 CARBON BLANC TRIATHLON MV1 8 78 Sa course
27 2h44'08'' 48 PERARD ERIC J.S. ANGOULEME TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
28 2h44'54'' 32 Arnaud DAMOISEAU 70 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 1 76 Sa course
29 2h44'58'' 54 DEGUITRE JEAN MARIE LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
30 2h45'35'' 41 JANVIER THIERRY J.S. ANGOULEME TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
31 2h45'59'' 86 LARDOUX AXEL SAINT ASTIER TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
32 2 2h46'26'' 12 MARTEL BERENGERE LA ROCHELLE TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
33 2h46'58'' 114 MALBRAN SÉBASTIEN MS4 2 Créer mon compte
34 2h48'15'' 85 GARAUD SIMON SAINT ASTIER TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
35 3 2h48'52'' 11 KOWAL CÉLINE SAINT ASTIER TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
36 2h49'15'' 100 Alexandre REAU 68 MS2 5 68 Sa course
37 2h50'01'' 77 TOLLER LIONEL LES TRITONS DU GRAND COGANC MV2 4 Créer mon compte
38 2h50'29'' 49 POUX GREGORY J.S. ANGOULEME TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
39 4 2h51'10'' 24 Noëlie MONTMAGNON 69 LIMOGES TRIATHLON FS2 1 65 Sa course
40 2h51'32'' 80 David BIRCKENSTOCK 66 MIRAMONT TRIATHLON MV1 9 64 Sa course
41 2h52'15'' 50 Laurent SCHEID 54 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 5 63 Sa course
42 5 2h52'21'' 10 HEURTEBISE KAREN J.S. ANGOULEME TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
43 2h53'27'' 64 NOURAUD DAVID LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
44 2h53'57'' 34 NORTON NICOLAS BOULIAC TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
45 2h54'09'' 45 MIGNON STEPHANE J.S. ANGOULEME TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
46 6 2h54'21'' 23 VIGE ISABELLE LA ROCHELLE TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
47 2h54'39'' 39 Wilfried BRION 45 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 7 57 Sa course
48 2h54'57'' 92 CHICHEREAU THOMAS TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
49 2h55'13'' 78 Fabien DEVOS 58 LIMOGES TRIATHLON MV3 7 55 Sa course
50 2h55'37'' 121 VERSABEAU MV3 8 Créer mon compte
51 2h55'50'' 76 GABORIT RAPHAEL LES TRITONS DU GRAND COGANC MV2 8 Créer mon compte
52 2h57'22'' 35 STASKEWITSCH C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
53 2h58'03'' 96 Steven CAMILLERI 38 TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV3 9 51 Sa course
54 2h58'33'' 55 DELAVAUD MICKAËL LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
55 2h58'38'' 63 LECOQ WILLIAM LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
56 2h58'55'' 58 DIETRICH OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
57 2h59'14'' 52 Benoît VIDAUD 56 J.S. ANGOULEME TRIATHLON MS4 4 47 Sa course
58 3h00'21'' 82 FIMBEL ARNAUD SAINT ASTIER TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
59 3h01'35'' 68 Jérôme PROTON 48 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 11 45 Sa course
60 7 3h02'07'' 26 POURTEYRON JULIE SAINT ASTIER TRIATHLON FS4 3 Créer mon compte
61 3h02'30'' 110 FADERNE PASCAL MV2 12 Créer mon compte
62 3h03'31'' 89 VILLAIN CHRISTOPHE STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
63 3h03'45'' 122 VINGERDER JULIEN MS3 7 Créer mon compte
64 8 3h04'14'' 21 IKEN BEATRICE LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
65 3h04'19'' 99 MILLET YOHAN TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MS4 5 Créer mon compte
66 3h04'22'' 6 SMITH SIMON ASHLEY A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3 12 Créer mon compte
67 3h05'09'' 69 ROUZIOUX LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
68 3h05'58'' 37 Gaëtan DUMAS 46 CARBON BLANC TRIATHLON MV3 13 37 Sa course
69 3h05'59'' 118 PAILLOT JULIEN MS2 8 Créer mon compte
70 3h06'45'' 103 BOUIGUE MICHEL MV3 14 Créer mon compte
71 3h08'18'' 112 GUIOT JULIEN MS4 6 Créer mon compte
72 3h10'45'' 88 FOUILLET FRANCK SAUMUR TRIATHLON MV3 15 Créer mon compte
73 3h11'21'' 116 MATO FRÉDÉRIC MV2 13 Créer mon compte
74 3h12'34'' 119 PAULIAC FREDERIC MV3 16 Créer mon compte
75 3h14'20'' 101 BISSERIER JULIEN MS2 9 Créer mon compte
76 3h17'06'' 84 GARAUD BRUNO SAINT ASTIER TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
77 3h18'04'' 33 SOULET DE BRUGIERE ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE MV1 13 Créer mon compte
78 3h18'20'' 71 PUECH PASCAL LE CLUB TRIATHLON MV3 17 Créer mon compte
79 9 3h18'39'' 28 BOUCHET ELODIE TRIATHLON HAUTE SAINTONGE FV2 2 Créer mon compte
80 10 3h19'04'' 29 GOURDIN JACKIE FS3 1 Créer mon compte
81 11 3h20'01'' 17 ALLARD YVETTE J.S. ANGOULEME TRIATHLON FV3 2 Créer mon compte
82 12 3h20'15'' 15 COLY LAËTITIA CARBON BLANC TRIATHLON FS4 4 Créer mon compte
83 13 3h20'54'' 13 BRUNEAU VALERIE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
84 3h20'55'' 102 BOISSON DOMINIQUE MV5 1 Créer mon compte
85 14 3h22'15'' 27 Valerie ALBEROLA 29 STADE POITEVIN TRIATHLON FV2 3 20 Sa course
86 15 3h22'52'' 14 Madeleine TIGEOT 17 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 2 19 Sa course
87 16 3h23'05'' 22 MAHE SYLVIE LA ROCHELLE TRIATHLON FV4 1 Créer mon compte
88 3h23'53'' 81 François LE RAY 29 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 14 17 Sa course
89 3h24'26'' 98 LANDRY BERNARD TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV5 2 Créer mon compte
90 3h24'58'' 62 GUILBON OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
91 17 3h27'24'' 30 Claire PIERRET 16 FS3 3 14 Sa course
92 3h28'37'' 108 COUSSY ROMAIN MS3 8 Créer mon compte
93 3h29'21'' 91 CABRERA ERIC T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 15 Créer mon compte
94 3h31'14'' 31 Quentin DESCLOUX 32 ANILLE BRAYE TRIATHLON MS3 9 12 Sa course
95 18 3h32'34'' 18 MORIN ANAÏS J.S. ANGOULEME TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
96 3h34'59'' 46 MOREAU PATRICE J.S. ANGOULEME TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
97 3h36'44'' 105 CHAILLAUD STEPHANE MV3 18 Créer mon compte
98 3h38'38'' 83 FOURNIER PASCAL SAINT ASTIER TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
99 3h41'34'' 115 MASSIAS OLIVIER MV3 19 Créer mon compte
100 3h42'08'' 107 Franck COGNOLATO 3 MV2 16 6 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.