Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L du Roi Morvan 2015

197 classés
31 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)

Résultats Triathlon L du Pays du Roi Morvan - Priziac (56)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h22'37'' 1 Arnaud GUILLOUX 366 RENNES TRIATHLON MSE 1 243 Sa course
2 4h24'40'' 3 Colin ARROS 226 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 2 222 Sa course
3 4h26'00'' 2 Thomas GAZZERA 229 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE 3 198 Sa course
4 4h30'38'' 235 SUPPI Laurent TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 4 Créer mon compte
5 4h38'20'' 233 VETEL Jean benoit MSE 5 Créer mon compte
6 4h40'52'' 6 URIEN Xavier CNP REDON MSE 6 Créer mon compte
7 4h41'25'' 83 Fabien TERMEAU 106 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 7 131 Sa course
8 4h42'28'' 100 BLEOGAT DIBOAN HENNEBONT TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
9 4h42'34'' 154 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
10 4h44'18'' 164 Thierry MALBEC 101 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
11 4h45'49'' 150 DAYON Frédéric RENNES TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
12 4h46'20'' 73 VIGOUROUX Xavier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 11 Créer mon compte
13 4h47'32'' 99 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
14 4h47'55'' 65 LE GOFF GILLES DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 2 Créer mon compte
15 4h48'29'' 5 BERTHELOT Manuel OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MVE 3 Créer mon compte
16 4h48'38'' 98 LE PESQUER Mickael GUIDEL TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
17 4h50'15'' 95 CHAPOTOT VINCENT FREE IRON TEAM MSE 13 Créer mon compte
18 4h51'19'' 8 Arnaud LE JAN 91 MORLAIX TRIATHLON MVE 5 95 Sa course
19 4h53'05'' 4 Stephane METTIER 233 HENNEBONT TRIATHLON MVE 6 94 Sa course
20 4h53'22'' 151 Gaël DESRIAC 159 RENNES TRIATHLON MSE 14 94 Sa course
21 4h54'13'' 175 Yann ANDRE 92 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE 15 93 Sa course
22 4h54'55'' 221 ELY Franck MSE 16 Créer mon compte
23 4h55'18'' 96 David FOREST 74 FREE IRON TEAM MVE 7 92 Sa course
24 4h56'01'' 117 HASCOËT Stéphane LANNION TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
25 4h56'11'' 102 DANIELO Arnaud HENNEBONT TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
26 4h56'19'' 161 Christophe COLLIN 85 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 9 90 Sa course
27 4h56'23'' 33 DUDORET Christophe BREST TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
28 4h57'02'' 10 Jean-christophe ARROS 75 TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MVE 10 89 Sa course
29 4h57'35'' 9 LE QUELLENEC Gurvan LANNION TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
30 4h57'40'' 156 POCINHO STEPHANE RENNES TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
31 4h57'57'' 148 Romain TAILLEFER 190 PONTIVY TRIATHLON MSE 21 87 Sa course
32 4h59'45'' 19 LOUAPRE Jerome 353 TRIATHLON CLUB MVE 11 Créer mon compte
33 4h59'48'' 185 Yohann ESVAN 92 TRIATHLE VANNES MSE 22 86 Sa course
34 4h59'49'' 55 Didier PERIOU 109 CPAEO MVE 12 85 Sa course
35 5h00'43'' 84 POIRIER PIERRICK ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
36 5h01'53'' 67 Sylvain LEICK 94 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 23 84 Sa course
37 5h03'03'' 122 MONTENOT Christophe LANNION TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
38 5h03'28'' 101 CADO Aurelien HENNEBONT TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
39 5h03'33'' 136 SOYER Laurent MORLAIX TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
40 5h04'20'' 38 Gaël LE DUFF 92 BREST TRIATHLON MVE 16 82 Sa course
41 5h04'25'' 88 GARNIER REGIS ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 17 Créer mon compte
42 5h04'31'' 41 Philippe HURE BROCELIANDE TRIATHLON MVE 18 81 Sa course
43 5h05'09'' 76 DABOUDET François ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 25 Créer mon compte
44 5h05'17'' 170 METAYER REGIS SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
45 5h05'58'' 214 PICHON Maxime WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 26 Créer mon compte
46 5h06'00'' 106 LE RUYET Jean Philippe HENNEBONT TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
47 5h06'11'' 224 HOUSTIN Yoann MSE 28 Créer mon compte
48 5h06'31'' 69 Hervé MAUBIAN 85 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 29 77 Sa course
49 5h06'41'' 74 RIVOAL Pascal DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE 30 Créer mon compte
50 5h07'04'' 110 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
51 5h07'47'' 21 PICHOT Jérôme 353 TRIATHLON CLUB MSE 31 Créer mon compte
52 5h08'09'' 196 DEPREE NICOLAS TRIATHLON BIGOUDEN MSE 32 Créer mon compte
53 5h08'17'' 169 MERRANT Dominique SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
54 5h08'30'' 149 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
55 5h08'30'' 178 Manuel PRIGENT 91 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 33 74 Sa course
56 5h09'56'' 203 THOMAS ERWAN TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 34 Créer mon compte
57 5h11'58'' 66 Frederic LE LAN 63 DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 23 73 Sa course
58 5h12'42'' 36 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
59 5h12'43'' 137 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
60 5h13'30'' 62 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 26 Créer mon compte
61 5h13'43'' 147 Philippe LELIEVRE 50 PLOEMEUR TRIATHLON MVE 27 70 Sa course
62 5h13'54'' 206 BERTHIER Sebastien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE 28 Créer mon compte
63 5h14'12'' 114 Erwan COTON 76 LANNION TRIATHLON MVE 29 69 Sa course
64 5h15'40'' 23 LEMERCIER Philippe AS MUNICIPAUX DE RENNES METROPOLE MSE 35 Créer mon compte
65 5h16'28'' 123 PICHOT Thierry LANNION TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
66 5h16'29'' 197 LELGOUARCH David TRIATHLON BIGOUDEN MVE 31 Créer mon compte
67 5h16'49'' 105 LE NEZET Vincent HENNEBONT TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
68 5h17'22'' 97 Yannick PATROM 69 353 Triathlon Club MVE 32 67 Sa course
69 5h17'46'' 163 Yvon LE GLATIN 56 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 33 66 Sa course
70 5h18'10'' 188 LE TOQUIN Pierre-françois TRIATHLE VANNES MVE 34 Créer mon compte
71 5h18'28'' 57 FITAMANT Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 35 Créer mon compte
72 5h18'30'' 89 HELLAUDAIS BRUNO ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 36 Créer mon compte
73 5h18'51'' 191 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MVE 37 Créer mon compte
74 5h21'01'' 86 Pascal DURAND 59 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 38 64 Sa course
75 5h21'30'' 51 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
76 5h21'49'' 42 LEGENDRE Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
77 5h22'02'' 27 FREHEL Michael BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MVE 40 Créer mon compte
78 5h22'30'' 200 PATTIER FRANCK TRIATHLON CHATEAU GONTHIER MVE 41 Créer mon compte
79 5h22'53'' 195 BUANNIC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MVE 42 Créer mon compte
80 5h23'16'' 208 Nicolas BUFFET 92 TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE 43 61 Sa course
81 5h23'21'' 18 Xavier MARJOU$ 54 MVE 44 60 Sa course
82 5h24'32'' 132 CARFANTAN Thibault MEGA CLUB LAMBALLE MSE 38 Créer mon compte
83 5h24'42'' 109 CALVAR Franck KEMPERLE TRIATHLON MVE 45 Créer mon compte
84 5h25'19'' 134 BIGEARD STEPHANE MORLAIX TRIATHLON MVE 46 Créer mon compte
85 5h25'35'' 158 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 47 Créer mon compte
86 5h25'41'' 218 DELÊTRE Fabrice MVE 48 Créer mon compte
87 5h25'48'' 204 KERSANTE Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 49 Créer mon compte
88 5h25'51'' 104 LE GALL Yves HENNEBONT TRIATHLON MVE 50 Créer mon compte
89 5h25'51'' 113 Christophe BOCHEREAU 64 LANNION TRIATHLON MVE 51 56 Sa course
90 5h25'59'' 145 DAVERDIN Cyrille PLOEMEUR TRIATHLON MVE 52 Créer mon compte
91 5h26'16'' 209 PENCREACH Remi TRIATHLON POMPIER DE PARIS MSE 39 Créer mon compte
92 5h26'28'' 25 TEXIER Yann BAUD KORRIG ENDURANCE MVE 53 Créer mon compte
93 5h27'02'' 146 JOUBIOUX Steve PLOEMEUR TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
94 5h27'59'' 133 CANCOUET Mickaël MIKATEAM MSE 41 Créer mon compte
95 5h28'11'' 213 ONEN Gérald WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 54 Créer mon compte
96 5h28'21'' 64 JAOUEN YANN DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE 55 Créer mon compte
97 5h29'05'' 77 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 56 Créer mon compte
98 5h29'33'' 91 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 57 Créer mon compte
99 5h29'45'' 227 NICOL Patrick MVE 58 Créer mon compte
100 5h29'53'' 143 LOHOU PHILIPPE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MVE 59 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.