Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Roi Morvan 2015

dimanche 31 mai 2015

197 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h22'37'' 1 Arnaud GUILLOUX 354 RENNES TRIATHLON MSE (1)27'05'' (1)2h26'33'' (1)1h27'03'' (6) Sa course
2 4h24'40'' 3 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MSE (2)29'03'' (3)2h31'30'' (4)1h21'22'' (1) Sa course
3 4h26'00'' 2 THOMAS GAZZERA 222 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE (3)29'48'' (9)2h31'32'' (5)1h22'27'' (2) Sa course
4 4h30'38'' 235 SUPPI Laurent TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE (4)29'04'' (4)2h36'26'' (9)1h23'16'' (3) Créer mon compte
5 4h38'20'' 233 VETEL Jean benoit MSE (5)34'26'' (67)2h30'47'' (3)1h30'27'' (12) Créer mon compte
6 4h40'52'' 6 URIEN Xavier CNP REDON MSE (6)29'33'' (6)2h36'53'' (10)1h32'15'' (15) Créer mon compte
7 4h41'25'' 83 Fabien TERMEAU 104 ERNEE TRIATHLON MSE (7)34'29'' (68)2h30'19'' (2)1h32'55'' (19) Sa course
8 4h42'28'' 100 BLEOGAT DIBOAN HENNEBONT TRIATHLON MSE (8)31'43'' (24)2h39'53'' (18)1h27'51'' (8) Créer mon compte
9 4h42'34'' 154 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON MSE (9)31'49'' (28)2h34'32'' (8)1h33'31'' (26) Créer mon compte
10 4h44'18'' 164 thierry MALBEC SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE (10)29'34'' (7)2h40'41'' (20)1h30'46'' (13) Sa course
11 4h45'49'' 150 DAYON Frédéric RENNES TRIATHLON MVE (1)35'36'' (90)2h32'27'' (6)1h34'47'' (34) Créer mon compte
12 4h46'20'' 73 VIGOUROUX Xavier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (11)33'10'' (49)2h37'33'' (12)1h32'39'' (17) Créer mon compte
13 4h47'32'' 99 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MSE (12)33'52'' (59)2h38'10'' (14)1h32'09'' (14) Créer mon compte
14 4h47'55'' 65 LE GOFF GILLES DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (2)33'13'' (51)2h39'09'' (16)1h32'50'' (18) Créer mon compte
15 4h48'29'' 5 BERTHELOT Manuel OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MVE (3)31'31'' (19)2h45'41'' (32)1h29'33'' (10) Créer mon compte
16 4h48'38'' 98 LE PESQUER Mickael GUIDEL TRIATHLON MVE (4)33'19'' (52)2h37'36'' (13)1h35'03'' (36) Créer mon compte
17 4h50'15'' 95 CHAPOTOT VINCENT FREE IRON TEAM MSE (13)30'57'' (13)2h39'51'' (17)1h35'24'' (39) Créer mon compte
18 4h51'19'' 8 Arnaud LE JAN 89 MORLAIX TRIATHLON MVE (5)31'17'' (17)2h40'10'' (19)1h37'22'' (49) Sa course
19 4h53'05'' 4 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MVE (6)30'04'' (10)2h45'04'' (29)1h35'42'' (43) Sa course
20 4h53'22'' 151 Gaël DESRIAC 243 RENNES TRIATHLON MSE (14)34'18'' (64)2h34'27'' (7)1h40'14'' (66) Sa course
21 4h54'13'' 175 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE (15)34'58'' (76)2h41'22'' (21)1h34'24'' (30) Sa course
22 4h54'55'' 221 ELY Franck MSE (16)38'10'' (122)2h38'45'' (15)1h33'27'' (25) Créer mon compte
23 4h55'18'' 96 FOREST David FREE IRON TEAM MVE (7)29'23'' (5)2h45'19'' (31)1h37'33'' (52) Créer mon compte
24 4h56'01'' 117 HASCOËT Stéphane LANNION TRIATHLON MVE (8)34'52'' (75)2h43'23'' (26)1h34'29'' (32) Créer mon compte
25 4h56'11'' 102 DANIELO Arnaud HENNEBONT TRIATHLON MSE (17)31'04'' (15)2h55'50'' (77)1h25'45'' (5) Créer mon compte
26 4h56'19'' 161 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (9)41'27'' (163)2h41'53'' (22)1h29'04'' (9) Créer mon compte
27 4h56'23'' 33 DUDORET Christophe BREST TRIATHLON MSE (18)35'20'' (86)2h43'09'' (25)1h34'55'' (35) Créer mon compte
28 4h57'02'' 10 Jean-Christophe ARROS TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MVE (10)35'13'' (82)2h42'05'' (23)1h35'28'' (40) Sa course
29 4h57'35'' 9 LE QUELLENEC Gurvan LANNION TRIATHLON MSE (19)39'44'' (145)2h49'56'' (43)1h24'57'' (4) Créer mon compte
30 4h57'40'' 156 POCINHO STEPHANE RENNES TRIATHLON MSE (20)33'08'' (48)2h47'31'' (39)1h33'39'' (27) Créer mon compte
31 4h57'57'' 148 Romain TAILLEFER 227 PONTIVY TRIATHLON MSE (21)27'27'' (2)2h44'38'' (28)1h43'27'' (85) Sa course
32 4h59'45'' 19 LOUAPRE Jerome 353 TRIATHLON CLUB MVE (11)31'41'' (23)2h53'01'' (56)1h33'03'' (21) Créer mon compte
33 4h59'48'' 185 Yohann ESVAN 96 TRIATHLE VANNES MSE (22)32'33'' (37)2h45'11'' (30)1h38'20'' (58) Sa course
34 4h59'49'' 55 PERIOU Didier CPAEO MVE (12)35'14'' (84)2h52'38'' (51)1h27'24'' (7) Créer mon compte
35 5h00'43'' 84 POIRIER PIERRICK ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE (13)32'59'' (41)2h49'24'' (42)1h34'46'' (33) Créer mon compte
36 5h01'53'' 67 LEICK Sylvain DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (23)31'44'' (25)2h48'40'' (40)1h38'06'' (54) Créer mon compte
37 5h03'03'' 122 MONTENOT Christophe LANNION TRIATHLON MVE (14)34'19'' (65)2h45'59'' (34)1h38'58'' (61) Créer mon compte
38 5h03'28'' 101 CADO Aurelien HENNEBONT TRIATHLON MSE (24)31'38'' (21)2h53'16'' (60)1h35'06'' (37) Créer mon compte
39 5h03'33'' 136 SOYER Laurent MORLAIX TRIATHLON MVE (15)30'58'' (14)2h52'41'' (52)1h35'56'' (46) Créer mon compte
40 5h04'20'' 38 Gaël LE DUFF 94 BREST TRIATHLON MVE (16)36'41'' (108)2h47'29'' (38)1h38'17'' (57) Sa course
41 5h04'25'' 88 GARNIER REGIS ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE (17)30'05'' (11)2h53'02'' (57)1h37'33'' (51) Créer mon compte
42 5h04'31'' 41 Philippe Hure BROCELIANDE TRIATHLON MVE (18)33'01'' (43)2h54'56'' (69)1h29'59'' (11) Sa course
43 5h05'09'' 76 DABOUDET François ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE (25)33'03'' (45)2h45'47'' (33)1h41'54'' (77) Créer mon compte
44 5h05'17'' 170 METAYER REGIS SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (19)33'00'' (42)2h37'27'' (11)1h48'28'' (126) Créer mon compte
45 5h05'58'' 214 PICHON Maxime WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE (26)31'23'' (18)2h47'17'' (37)1h44'43'' (97) Créer mon compte
46 5h06'00'' 106 LE RUYET Jean Philippe HENNEBONT TRIATHLON MSE (27)36'09'' (94)2h47'03'' (36)1h37'52'' (53) Créer mon compte
47 5h06'11'' 224 HOUSTIN Yoann MSE (28)44'40'' (180)2h42'16'' (24)1h34'18'' (28) Créer mon compte
48 5h06'31'' 69 MAUBIAN Hervé DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (29)31'52'' (29)2h48'48'' (41)1h42'14'' (81) Créer mon compte
49 5h06'41'' 74 RIVOAL Pascal DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE (30)33'02'' (44)2h53'38'' (63)1h35'09'' (38) Créer mon compte
50 5h07'04'' 110 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MVE (20)34'06'' (61)2h54'20'' (66)1h33'08'' (22) Créer mon compte
51 5h07'47'' 21 PICHOT Jérôme 353 TRIATHLON CLUB MSE (31)33'05'' (47)2h53'19'' (61)1h38'10'' (56) Créer mon compte
52 5h08'09'' 196 DEPREE NICOLAS TRIATHLON BIGOUDEN MSE (32)36'32'' (104)2h54'30'' (68)1h33'20'' (23) Créer mon compte
53 5h08'17'' 169 MERRANT Dominique SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (21)31'14'' (16)2h55'40'' (74)1h38'07'' (55) Créer mon compte
54 5h08'30'' 149 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE (22)29'39'' (8)2h54'59'' (70)1h40'24'' (70) Créer mon compte
55 5h08'30'' 178 PRIGENT Manuel TEAM LANDI SAINT POL MSE (33)35'27'' (89)2h54'03'' (64)1h35'43'' (44) Créer mon compte
56 5h09'56'' 203 THOMAS ERWAN TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE (34)31'46'' (27)2h56'45'' (81)1h35'41'' (42) Créer mon compte
57 5h11'58'' 66 LE LAN FREDERIC DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (23)34'36'' (70)2h54'22'' (67)1h38'44'' (60) Créer mon compte
58 5h12'42'' 36 GUIGNAT Patrick BREST TRIATHLON MVE (24)34'21'' (66)3h00'50'' (95)1h35'34'' (41) Créer mon compte
59 5h12'43'' 137 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MVE (25)36'43'' (109)2h58'49'' (91)1h32'57'' (20) Créer mon compte
60 5h13'30'' 62 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (26)38'28'' (126)2h55'09'' (71)1h36'08'' (47) Créer mon compte
61 5h13'43'' 147 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MVE (27)32'16'' (35)2h52'44'' (54)1h45'19'' (103) Créer mon compte
62 5h13'54'' 206 BERTHIER Sebastien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE (28)38'29'' (127)2h56'42'' (80)1h34'19'' (29) Créer mon compte
63 5h14'12'' 114 COTON Erwan LANNION TRIATHLON MVE (29)39'16'' (133)2h52'52'' (55)1h38'32'' (59) Créer mon compte
64 5h15'40'' 23 LEMERCIER Philippe AS MUNICIPAUX DE RENNES METROPOLE MSE (35)45'37'' (189)2h44'02'' (27)1h42'52'' (82) Créer mon compte
65 5h16'28'' 123 PICHOT Thierry LANNION TRIATHLON MVE (30)31'56'' (31)2h56'18'' (79)1h43'49'' (87) Créer mon compte
66 5h16'29'' 197 LELGOUARCH David TRIATHLON BIGOUDEN MVE (31)34'36'' (69)2h54'12'' (65)1h43'24'' (84) Créer mon compte
67 5h16'49'' 105 LE NEZET Vincent HENNEBONT TRIATHLON MSE (36)32'11'' (34)3h00'51'' (96)1h40'33'' (71) Créer mon compte
68 5h17'22'' 97 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB MVE (32)36'19'' (98)2h50'47'' (45)1h46'19'' (108) Créer mon compte
69 5h17'46'' 163 LE GLATIN Yvon SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (33)40'31'' (153)2h51'40'' (48)1h40'14'' (67) Créer mon compte
70 5h18'10'' 188 LE TOQUIN Pierre-françois TRIATHLE VANNES MVE (34)32'17'' (36)2h58'30'' (90)1h40'20'' (69) Créer mon compte
71 5h18'28'' 57 FITAMANT Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (35)35'47'' (91)2h49'58'' (44)1h47'57'' (121) Créer mon compte
72 5h18'30'' 89 HELLAUDAIS BRUNO ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE (36)35'11'' (81)2h55'49'' (76)1h42'13'' (80) Créer mon compte
73 5h18'51'' 191 LAMARRE Cyrille TRIATHLON BIGOUDEN MVE (37)31'53'' (30)3h03'21'' (108)1h39'36'' (63) Créer mon compte
74 5h21'01'' 86 PASCAL DURAND 65 ES NANTERRE MVE (38)32'51'' (38)2h58'22'' (88)1h44'20'' (93) Sa course
75 5h21'30'' 51 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MVE (39)37'15'' (111)2h51'48'' (49)1h47'24'' (118) Créer mon compte
76 5h21'49'' 42 LEGENDRE Pierre BROCELIANDE TRIATHLON MSE (37)41'47'' (164)3h03'07'' (105)1h33'24'' (24) Créer mon compte
77 5h22'02'' 27 FREHEL Michael BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MVE (40)33'28'' (54)3h09'52'' (136)1h34'26'' (31) Créer mon compte
78 5h22'30'' 200 PATTIER FRANCK TRIATHLON CHATEAU GONTHIER MVE (41)42'11'' (166)2h51'18'' (47)1h45'06'' (101) Créer mon compte
79 5h22'53'' 195 BUANNIC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MVE (42)35'03'' (79)3h03'23'' (109)1h40'46'' (72) Créer mon compte
80 5h23'16'' 208 BUFFET NICOLAS TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE (43)39'20'' (134)2h51'02'' (46)1h46'47'' (111) Créer mon compte
81 5h23'21'' 18 MARJOU Xavier MVE (44)37'21'' (113)2h56'09'' (78)1h45'12'' (102) Créer mon compte
82 5h24'32'' 132 CARFANTAN Thibault MEGA CLUB LAMBALLE MSE (38)31'41'' (22)2h57'13'' (82)1h50'50'' (136) Créer mon compte
83 5h24'42'' 109 CALVAR Franck KEMPERLE TRIATHLON MVE (45)41'02'' (159)2h46'46'' (35)1h52'41'' (144) Créer mon compte
84 5h25'19'' 134 BIGEARD STEPHANE MORLAIX TRIATHLON MVE (46)33'32'' (55)2h58'06'' (85)1h48'33'' (127) Créer mon compte
85 5h25'35'' 158 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (47)39'22'' (135)2h53'20'' (62)1h49'12'' (129) Créer mon compte
86 5h25'41'' 218 DELÊTRE Fabrice MVE (48)40'40'' (155)2h53'12'' (58)1h47'07'' (116) Créer mon compte
87 5h25'48'' 204 KERSANTE Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE (49)34'47'' (73)3h06'40'' (125)1h40'08'' (65) Créer mon compte
88 5h25'51'' 104 LE GALL Yves HENNEBONT TRIATHLON MVE (50)41'03'' (160)2h57'59'' (84)1h44'10'' (92) Créer mon compte
89 5h25'51'' 113 BOCHEREAU Christophe LANNION TRIATHLON MVE (51)42'29'' (169)3h03'47'' (112)1h35'56'' (45) Créer mon compte
90 5h25'59'' 145 DAVERDIN Cyrille PLOEMEUR TRIATHLON MVE (52)45'08'' (183)2h53'15'' (59)1h43'51'' (88) Créer mon compte
91 5h26'16'' 209 PENCREACH Remi TRIATHLON POMPIER DE PARIS MSE (39)36'45'' (110)2h58'17'' (86)1h48'08'' (124) Créer mon compte
92 5h26'28'' 25 TEXIER Yann BAUD KORRIG ENDURANCE MVE (53)45'13'' (185)2h57'42'' (83)1h37'25'' (50) Créer mon compte
93 5h27'02'' 146 JOUBIOUX Steve PLOEMEUR TRIATHLON MSE (40)39'36'' (138)3h04'31'' (117)1h39'14'' (62) Créer mon compte
94 5h27'59'' 133 CANCOUET Mickaël MIKATEAM MSE (41)33'13'' (50)3h04'51'' (119)1h45'38'' (104) Créer mon compte
95 5h28'11'' 213 ONEN Gérald WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (54)37'16'' (112)3h05'33'' (124)1h40'15'' (68) Créer mon compte
96 5h28'21'' 64 JAOUEN YANN DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (55)31'59'' (32)3h03'15'' (106)1h48'06'' (123) Créer mon compte
97 5h29'05'' 77 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE (56)35'22'' (87)3h00'38'' (94)1h47'12'' (117) Créer mon compte
98 5h29'33'' 91 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE (57)32'53'' (39)2h58'25'' (89)1h52'58'' (148) Créer mon compte
99 5h29'45'' 227 NICOL Patrick MVE (58)36'30'' (103)3h04'07'' (113)1h43'23'' (83) Créer mon compte
100 5h29'53'' 143 LOHOU PHILIPPE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DENATATION MVE (59)37'58'' (116)3h04'58'' (120)1h41'37'' (76) Créer mon compte
101 5h29'59'' 78 LE BASTARD DIDIER ECUREUILS DE PLOUAY MVE (60)36'35'' (105)2h55'29'' (73)1h53'19'' (150) Créer mon compte
102 5h30'20'' 194 BEYSSEN CLAUDE TRIATHLON BIGOUDEN MVE (61)34'44'' (71)3h04'43'' (118)1h46'55'' (113) Créer mon compte
103 5h30'25'' 173 CARLACH Jeff TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MVE (62)44'20'' (178)2h55'49'' (75)1h46'24'' (109) Créer mon compte
104 5h30'48'' 153 GUILLOU NICOLAS RENNES TRIATHLON MSE (42)38'31'' (128)3h01'56'' (98)1h44'57'' (100) Créer mon compte
105 5h31'15'' 47 SEZNEC Erwan CERCLE DES NAGEURS DE PARIS MVE (63)31'45'' (26)2h58'18'' (87)1h56'53'' (165) Créer mon compte
106 5h32'00'' 131 CARTON David MEGA CLUB MVE (64)33'35'' (57)3h03'17'' (107)1h50'48'' (135) Créer mon compte
107 5h32'01'' 112 BELLET Jean Louis LANNION TRIATHLON MSE (43)38'22'' (125)3h13'29'' (146)1h36'13'' (48) Créer mon compte
108 5h32'05'' 32 DIÉBOLD Alban BREST TRIATHLON MVE (65)39'51'' (150)3h04'25'' (116)1h43'56'' (90) Créer mon compte
109 5h33'21'' 46 BOSCHER Arnaud CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE (66)37'29'' (114)3h05'01'' (121)1h46'14'' (107) Créer mon compte
110 5h33'24'' 80 OLLIVIER Pascal ECUREUILS DE PLOUAY MVE (67)45'10'' (184)2h55'26'' (72)1h49'46'' (131) Créer mon compte
111 5h33'28'' 58 TOUVRON Stephane DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (68)38'54'' (131)3h09'38'' (133)1h39'51'' (64) Créer mon compte
112 5h33'38'' 125 REUNAVOT Damien LANNION TRIATHLON MSE (44)42'46'' (173)3h03'04'' (104)1h43'56'' (89) Créer mon compte
113 5h33'42'' 166 CARFANTAN Daniel SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE (69)38'07'' (119)3h02'56'' (103)1h47'32'' (119) Créer mon compte
114 5h33'43'' 168 LE QUENVEN Axel SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE (45)40'38'' (154)3h04'11'' (114)1h44'03'' (91) Créer mon compte
115 5h34'51'' 50 LAUNAY Félicien CNP REDON MSE (46)39'45'' (146)2h52'43'' (53)1h58'42'' (173) Créer mon compte
116 5h35'32'' 43 MARCHIVE Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MVE (70)36'27'' (101)3h10'12'' (138)1h44'45'' (98) Créer mon compte
117 5h36'00'' 28 ROBIC David BAUD KORRIG ENDURANCE MVE (71)35'16'' (85)3h02'27'' (100)1h53'47'' (153) Créer mon compte
118 5h36'08'' 211 DORE Yoann WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE (47)34'07'' (62)3h02'42'' (101)1h52'58'' (147) Créer mon compte
119 5h36'20'' 160 MOURRIERAS ANTOINE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE (72)34'09'' (63)3h02'47'' (102)1h56'17'' (164) Créer mon compte
120 5h36'50'' 217 BOURGES Stephane MVE (73)36'16'' (97)3h09'03'' (131)1h43'36'' (86) Créer mon compte
121 5h37'37'' 35 GUEN Yann BREST TRIATHLON MVE (74)36'08'' (93)3h02'00'' (99)1h53'36'' (152) Créer mon compte
122 5h37'58'' 61 BRAMOULLÉ Lionel DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (75)36'25'' (100)3h13'31'' (147)1h44'33'' (94) Créer mon compte
123 5h38'04'' 93 PIRIOU Erwan FIT MVE (76)36'23'' (99)3h12'56'' (145)1h45'44'' (105) Créer mon compte
124 5h38'16'' 198 PLOUZENNEC Vincent TRIATHLON BIGOUDEN MSE (48)38'09'' (121)3h20'56'' (170)1h32'30'' (16) Créer mon compte
125 5h38'39'' 207 LE BRAZIDEC Jordan ECUREUILS DE PLOUAY MSE (49)45'30'' (187)3h07'24'' (128)1h42'13'' (79) Créer mon compte
126 5h39'53'' 116 FOURNIER Marc LANNION TRIATHLON MVE (77)44'29'' (179)3h03'31'' (110)1h46'48'' (112) Créer mon compte
127 5h39'55'' 29 BOTQUELEN Pascal BREST TRIATHLON MVE (78)38'13'' (123)3h10'23'' (140)1h46'56'' (114) Créer mon compte
128 5h40'03'' 49 BEDAS Guy CNP REDON MVE (79)36'13'' (96)2h59'14'' (92)1h57'40'' (171) Créer mon compte
129 5h40'40'' 31 CROISSANT Dominique BREST TRIATHLON MVE (80)39'46'' (147)2h52'32'' (50)2h04'28'' (181) Créer mon compte
130 5h40'47'' 121 LOSTEC Sylvain LANNION TRIATHLON MSE (50)40'05'' (151)3h09'00'' (130)1h47'07'' (115) Créer mon compte
131 5h41'05'' 71 VINCHON Frédéric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (81)35'07'' (80)3h07'10'' (127)1h54'10'' (154) Créer mon compte
132 5h41'52'' 54 PEREZ Laurent COUTANCES TRIATHLON MVE (82)33'24'' (53)3h09'23'' (132)1h53'22'' (151) Créer mon compte
133 5h42'04'' 45 NEDELLEC Gérard CARHAIX TRIATHLON MSE (51)39'41'' (142)3h00'57'' (97)1h57'19'' (169) Créer mon compte
134 5h42'14'' 234 Dominique MOULIN 48 BREST TRIATHLON MVE (83)39'40'' (140)3h08'15'' (129)1h49'44'' (130) Sa course
135 5h44'19'' 199 TALIDEC Denis TRIATHLON BIGOUDEN MVE (84)33'05'' (46)3h10'18'' (139)1h55'54'' (162) Créer mon compte
136 5h44'24'' 108 CHARUN Bruno KEMPERLE TRIATHLON MVE (85)45'22'' (186)3h09'56'' (137)1h44'38'' (95) Créer mon compte
137 5h44'26'' 172 LE GRILL Christian TAC MVE (86)38'50'' (130)3h15'06'' (153)1h44'54'' (99) Créer mon compte
138 5h44'44'' 119 LE GORJU Erwan LANNION TRIATHLON MVE (87)42'25'' (168)3h05'33'' (123)1h50'04'' (132) Créer mon compte
139 5h45'42'' 68 MAGUER Patrice DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (88)45'32'' (188)3h15'04'' (152)1h41'07'' (73) Créer mon compte
140 5h46'00'' 72 Xavier STEPHAN 61 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE (52)40'42'' (156)3h13'46'' (149)1h47'33'' (120) Sa course
141 5h46'03'' 40 GALUDEC Erwan BROCELIANDE TRIATHLON MVE (89)35'26'' (88)3h09'51'' (135)1h55'03'' (157) Créer mon compte
142 5h46'06'' 186 KERBART David TRIATHLE VANNES MVE (90)33'55'' (60)2h59'27'' (93)2h05'09'' (182) Créer mon compte
143 5h46'27'' 152 FAURIAT PASCAL RENNES TRIATHLON MVE (91)38'01'' (117)3h17'13'' (157)1h46'10'' (106) Créer mon compte
144 5h46'57'' 212 LE CREOUR Frank WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE (92)36'12'' (95)3h16'34'' (155)1h48'04'' (122) Créer mon compte
145 5h47'01'' 90 HERUBEL Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE (93)45'45'' (190)3h03'31'' (111)1h53'10'' (149) Créer mon compte
146 5h47'31'' 81 RIPNEL JEROME ECUREUILS DE PLOUAY MVE (94)40'49'' (158)3h07'09'' (126)1h52'36'' (143) Créer mon compte
147 5h48'07'' 222 FADAT CEDRIC MSE (53)35'01'' (78)3h14'26'' (151)1h54'14'' (155) Créer mon compte
148 "1 5h48'44'' 13 Solène QUINIO 52 MORLAIX TRIATHLON FSE (1)31'37'' (20)3h18'16'' (160)1h54'46'' (156) Sa course
149 5h49'18'' 37 GUILLOU Frédéric BREST TRIATHLON MVE (95)34'44'' (72)3h20'39'' (168)1h46'29'' (110) Créer mon compte
150 5h50'45'' 232 THEBAULT GERALD MVE (96)43'21'' (176)3h05'05'' (122)1h55'13'' (158) Créer mon compte
151 5h50'45'' 179 DOULIN Ronan TOBESPORT MVE (97)38'21'' (124)3h11'27'' (141)1h56'14'' (163) Créer mon compte
152 5h51'09'' 26 PAUL Mathias BEST SAINT NAZAIRE MVE (98)36'38'' (107)3h19'20'' (162)1h52'13'' (142) Créer mon compte
153 5h52'14'' 219 DROUILLET David MSE (54)39'50'' (149)3h22'48'' (172)1h44'41'' (96) Créer mon compte
154 5h52'30'' 85 GARREAU STEPHANE ERNEENNE TRIATHLON MSE (55)44'56'' (181)3h22'20'' (171)1h41'07'' (74) Créer mon compte
155 5h52'43'' 92 MARCE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE (99)39'29'' (136)3h12'35'' (144)1h52'06'' (141) Créer mon compte
156 "2 5h53'03'' 15 THOMAS Sophie QUIBERON TRIATHLON FVE (1)37'56'' (115)3h13'32'' (148)1h57'05'' (167) Créer mon compte
157 5h53'38'' 220 DUGUEPEROUX Christophe MVE (100)47'39'' (194)3h04'11'' (115)1h55'53'' (161) Créer mon compte
158 5h56'16'' 103 Romain JAN HENNEBONT TRIATHLON MSE (56)35'53'' (92)3h09'49'' (134)2h04'25'' (180) Sa course
159 5h57'08'' 202 DUAULT Olivier TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MVE (101)33'41'' (58)3h26'39'' (181)1h51'15'' (137) Créer mon compte
160 5h57'19'' 34 GARO Jean-François BREST TRIATHLON MVE (102)36'37'' (106)3h16'10'' (154)1h57'30'' (170) Créer mon compte
161 5h57'26'' 228 PERRICHOT William MVE (103)32'57'' (40)3h22'49'' (173)1h52'48'' (145) Créer mon compte
162 "3 5h57'41'' 16 TAILLARDAT Soazig STADE FRANCAIS FVE (2)38'46'' (129)3h20'42'' (169)1h51'59'' (140) Créer mon compte
163 5h57'52'' 79 MOUDEN Gilles ECUREUILS DE PLOUAY MVE (104)38'08'' (120)3h17'09'' (156)1h56'58'' (166) Créer mon compte
164 5h59'06'' 177 BELLEC Alain TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MVE (105)39'43'' (143)3h24'36'' (180)1h48'57'' (128) Créer mon compte
165 5h59'20'' 107 VALLET Fabrice JACQUES CARTIER TRIATHLON COTE DEMERAUDE MVE (106)42'33'' (170)3h18'39'' (161)1h52'49'' (146) Créer mon compte
166 6h00'34'' 231 ROUXEL Willy MSE (57)40'44'' (157)3h11'54'' (142)2h02'41'' (178) Créer mon compte
167 6h01'05'' 30 Laurent BOUGEANT BREST TRIATHLON MVE (107)32'01'' (33)3h23'10'' (176)1h59'43'' (174) Sa course
168 6h01'07'' 126 RIVOALLAN David LANNION TRIATHLON MVE (108)42'58'' (174)3h29'13'' (183)1h42'03'' (78) Créer mon compte
169 6h01'19'' 53 GIRARD Stéphane COUTANCES TRIATHLON MVE (109)33'33'' (56)3h29'05'' (182)1h51'22'' (138) Créer mon compte
170 6h06'26'' 205 BOUGET SYLVAIN TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE (110)39'44'' (144)3h20'36'' (167)2h00'54'' (177) Créer mon compte
171 6h06'44'' 184 RODRIGUES Michel TRIATH CLUB D ANDRESY MVE (111)41'09'' (161)3h20'23'' (166)1h57'44'' (172) Créer mon compte
172 6h07'00'' 22 GIERNAS Christophe A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MVE (112)42'37'' (171)3h29'19'' (184)1h50'07'' (133) Créer mon compte
173 6h07'20'' 120 LE GUERN Christophe LANNION TRIATHLON MVE (113)40'08'' (152)3h14'20'' (150)2h07'00'' (185) Créer mon compte
174 6h07'53'' 180 MARREC Lionel TOBESPORT MSE (58)43'48'' (177)3h12'00'' (143)2h06'26'' (184) Créer mon compte
175 6h08'58'' 230 RABIN Dominique MVE (114)42'14'' (167)3h24'22'' (178)1h55'17'' (159) Créer mon compte
176 6h09'50'' 226 MOREL DAMIEN MVE (115)38'01'' (118)3h36'30'' (191)1h48'12'' (125) Créer mon compte
177 6h12'32'' 182 MICHEL Pascal TOBESPORT CORSICA MVE (116)36'28'' (102)3h22'56'' (174)2h03'46'' (179) Créer mon compte
178 6h12'49'' 192 ANNEQUIN Grégory TRIATHLON ANDRESSA CLUB MSE (59)35'13'' (83)3h35'12'' (188)1h57'17'' (168) Créer mon compte
179 6h13'27'' 138 JEAN-FRANCOIS CLEMENCEAU 40 NANTES TRIATHLON MVE (117)47'40'' (195)3h38'34'' (192)1h41'21'' (75) Sa course
180 6h14'54'' 183 MARTIN Stéphane TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE (118)38'55'' (132)3h20'09'' (164)2h05'58'' (183) Créer mon compte
181 6h17'46'' 60 BECAM PIERRE DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE (119)42'43'' (172)3h30'39'' (186)2h00'02'' (176) Créer mon compte
182 6h18'21'' 187 Bertrand LE DRIANT TRIATHLE VANNES MVE (120)46'07'' (193)3h19'52'' (163)2h08'17'' (187) Sa course
183 "4 6h19'41'' 14 LAVOLE Marina PLOEMEUR TRIATHLON FVE (3)39'31'' (137)3h36'30'' (190)1h59'46'' (175) Créer mon compte
184 6h19'42'' 140 LE CORRE Jean-François NANTES TRIATHLON MVE (121)39'38'' (139)3h35'57'' (189)1h55'31'' (160) Créer mon compte
185 6h20'27'' 215 AUBAUD Laurent MSE (60)39'47'' (148)3h18'00'' (158)2h09'33'' (189) Créer mon compte
186 6h22'07'' 139 DEPOIVRE . NANTES TRIATHLON MSE (61)44'58'' (182)3h24'07'' (177)2h07'18'' (186) Créer mon compte
187 6h23'20'' 144 LE ROUX Erwan PAYS D AURAY TRIATHLON MVE (122)35'01'' (77)3h24'33'' (179)2h17'49'' (193) Créer mon compte
188 6h23'23'' 87 DUBOIS Didier ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE (123)50'24'' (197)3h34'14'' (187)1h50'40'' (134) Créer mon compte
189 6h25'47'' 216 BERTHOIS Rodolphe MSE (62)30'07'' (12)3h43'28'' (193)2h08'17'' (188) Créer mon compte
190 6h30'47'' 193 MICHELINI Arnaud TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE (63)34'50'' (74)3h18'10'' (159)2h31'12'' (195) Créer mon compte
191 6h31'17'' 24 WEGRICH Jean-philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC MSE (64)43'11'' (175)3h48'41'' (195)1h51'36'' (139) Créer mon compte
192 6h31'36'' 82 ROUÉ Michel ECUREUILS DE PLOUAY MVE (124)45'55'' (191)3h22'59'' (175)2h18'07'' (194) Créer mon compte
193 6h40'50'' 129 BOLEIS Ronan LORIENT MSE (65)46'05'' (192)3h29'54'' (185)2h16'18'' (192) Créer mon compte
194 6h43'06'' 17 LE LAN Johan MSE (66)39'41'' (141)3h20'15'' (165)2h37'29'' (196) Créer mon compte
195 7h04'18'' 174 ROBO YVONNICK TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MVE (125)50'22'' (196)3h47'35'' (194)2h16'07'' (191) Créer mon compte
196 7h06'17'' 165 GOUT Sylvain SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE (67)41'16'' (162)4h04'38'' (197)2h13'43'' (190) Créer mon compte
197 7h21'08'' 190 ROBINAULT MICHEL TRIATHLE VANNES MVE (126)41'48'' (165)3h52'38'' (196)2h37'40'' (197) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord