Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Roi Morvan 2014

dimanche 11 mai 2014

217 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h26'05'' 601 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE32'51'' (15)2h31'17'' (2)1h19'39'' (1) Sa course
4h28'30'' 609 THOMAS GAZZERA 222 LEUCEMIE ESPOIR TRIATH MSE30'05'' (9)2h32'58'' (3)1h23'03'' (2) Sa course
4h35'01'' 603 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MSE28'41'' (2)2h29'51'' (1)1h33'52'' (27) Sa course
4 4h43'51'' 605 Francky VIEVILLE 198 ISSY TRIATHLON MSE428'30'' (1)2h48'43'' (21)1h24'33'' (4) Sa course
5 4h47'07'' 611 GUIVARCH Vincent TEAM LANDI ST POL MSE532'40'' (13)2h44'25'' (10)1h27'32'' (9) Créer mon compte
6 4h48'19'' 604 sébastien SOUFFLEUX 106 ISSY TRIATHLON MSE629'30'' (4)2h47'42'' (18)1h27'41'' (10) Sa course
7 4h48'51'' 614 BERTHELOT Manuel OLYMPIQUE CLUB CESSON MVE33'36'' (31)2h46'21'' (13)1h27'27'' (8) Créer mon compte
8 4h52'20'' 818 LENA Goustan NANTES TRIATHLON MSE733'19'' (26)2h50'17'' (28)1h25'44'' (6) Créer mon compte
9 4h52'30'' 602 PICAUT Maxime LEUCEMIE ESPOIR TRIATH MSE828'45'' (3)2h49'36'' (24)1h31'47'' (18) Créer mon compte
10 4h52'46'' 737 Arnaud LE JAN 89 MORLAIX TRIATHLON MVE34'18'' (49)2h40'32'' (6)1h33'50'' (26) Sa course
11 4h53'02'' 726 MINIER Emilien ST BRIEUC TRIATHLON MSE937'02'' (90)2h44'10'' (9)1h29'06'' (12) Créer mon compte
12 4h53'29'' 853 GOCHARD Manuel SPEEDX MVE32'54'' (17)2h49'55'' (26)1h27'00'' (7) Créer mon compte
13 4h54'02'' 744 Jean-Christophe ARROS TEAM LANDI ST POL MVE436'01'' (69)2h38'17'' (5)1h34'45'' (33) Sa course
14 4h55'21'' 768 MOUCHET Gregory HENNEBONT TRIATHLON MVE533'49'' (35)2h50'48'' (31)1h28'12'' (11) Créer mon compte
15 4h56'16'' 702 VIGOUROUX Xavier DAUPHINS DE L ELORN TR MSE1038'18'' (120)2h36'33'' (4)1h38'00'' (54) Créer mon compte
16 4h58'06'' 698 Fabien TAVERNE 99 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE1134'06'' (45)2h48'40'' (20)1h32'05'' (20) Sa course
17 4h58'09'' 703 BRUNET Frédéric DAUPHINS DE L ELORN LA MVE632'43'' (14)2h57'02'' (64)1h24'02'' (3) Créer mon compte
18 4h59'29'' 809 Adrien BRANCHEREAU 127 DROMAD'ERDRE MSE1237'41'' (108)2h40'36'' (7)1h37'17'' (45) Sa course
19 5h01'19'' 832 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE732'57'' (19)2h45'55'' (11)1h38'31'' (60) Sa course
20 5h01'31'' 839 SIEURIN Luc TCQ MSE1329'59'' (7)2h45'58'' (12)1h41'30'' (77) Créer mon compte
21 5h01'32'' 752 LEICK Sylvain BREST TRIATHLON MSE1433'23'' (29)2h51'05'' (32)1h31'52'' (19) Créer mon compte
22 5h02'25'' 701 GUERINEAU LAURENT DAUPHINS DE L ELORN LA MVE835'57'' (68)2h50'00'' (27)1h34'18'' (30) Créer mon compte
23 5h02'48'' 713 MINNE Bryan DAUPHINS DE L ELORN LA MSE1538'52'' (126)2h48'33'' (19)1h32'57'' (23) Créer mon compte
24 5h02'55'' 712 BOUGAULT Christophe DAUPHINS DE L ELORN LA MVE929'36'' (6)2h56'34'' (58)1h32'34'' (22) Créer mon compte
25 5h03'40'' 655 Yohann ESVAN 92 TRIATHLE VANNES MSE1633'51'' (37)2h49'14'' (23)1h36'15'' (41) Sa course
26 5h03'51'' 666 TULANE Sylvain RENNES TRIATHLON MSE1736'20'' (75)2h56'47'' (61)1h25'26'' (5) Créer mon compte
27 5h04'46'' 677 LE BORGNE Jean-marc WAPITI LARMOR PLAGE MVE1036'21'' (77)2h54'49'' (52)1h30'32'' (14) Créer mon compte
28 5h05'13'' 612 LE MANOUR Anthony USA TRIATHLON MVE1134'41'' (59)2h53'31'' (42)1h33'36'' (25) Créer mon compte
29 5h05'18'' 770 PUREN Tony HENNEBONT TRIATHLON MVE1234'24'' (52)2h55'11'' (54)1h31'30'' (16) Créer mon compte
30 5h06'08'' 800 Eric LOISON 93 ANGERS TRIATHLON MVE1336'56'' (86)2h50'23'' (29)1h35'35'' (37) Sa course
31 5h06'31'' 692 HASCOET Stéphane LANNION TRIATHLON MVE1433'45'' (33)2h51'15'' (34)1h37'57'' (53) Créer mon compte
32 5h06'44'' 775 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE1836'15'' (73)2h49'06'' (22)1h37'43'' (51) Sa course
33 5h07'24'' 881 CARRE Vincent HENNEBONT TRIATHLON MSE1936'20'' (76)2h54'23'' (49)1h32'26'' (21) Créer mon compte
34 5h07'40'' 760 Gaël LE DUFF 94 BREST TRIATHLON MVE1537'27'' (103)2h53'51'' (46)1h33'56'' (28) Sa course
35 5h08'09'' 608 sebastien BOUJENAH 122 LANNION TRIATHLON MSE2033'13'' (22)2h43'32'' (8)1h44'41'' (98) Sa course
36 5h08'37'' 844 FOREST David FREE IRON TEAM MVE1632'05'' (10)2h52'56'' (39)1h39'39'' (69) Créer mon compte
37 5h08'42'' 786 VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON MVE1733'48'' (34)2h53'34'' (43)1h35'58'' (40) Créer mon compte
38 5h08'54'' 645 LE CLOAREC ALAN TC QUIMPER MSE2140'39'' (154)2h50'25'' (30)1h34'40'' (31) Créer mon compte
39 5h09'10'' 610 LE VEZU Laurent DRAVEIL TRIATHLON MVE1830'02'' (8)2h46'32'' (14)1h49'39'' (134) Créer mon compte
40 5h10'13'' 810 DECREAU Etienne ST JEAN DE MONTS TRIAT MSE2237'19'' (95)2h58'49'' (69)1h30'13'' (13) Créer mon compte
41 5h11'23'' 758 LAURANS Martial BREST TRIATHLON MVE1937'11'' (92)2h53'56'' (48)1h37'19'' (46) Créer mon compte
42 5h11'57'' 790 LECUREUIL Cyrille ALENCON TRIATHLON MSE2338'35'' (124)2h47'35'' (17)1h42'39'' (87) Créer mon compte
43 5h12'38'' 689 FLOCH Benjamin LANNION TRIATHLON MSE2438'07'' (116)2h47'17'' (16)1h42'06'' (80) Créer mon compte
44 5h13'09'' 845 CHOPARD J-Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE2035'05'' (64)2h55'29'' (55)1h38'13'' (55) Créer mon compte
45 5h13'28'' 700 MAUBIAN Hervé DAUPHINS DE L ELORN LA MSE2533'15'' (24)2h53'26'' (41)1h43'03'' (91) Créer mon compte
46 5h13'31'' 802 ALAIN Yannick TAC CARQUEFOU MVE2133'11'' (21)2h53'49'' (45)1h42'38'' (86) Créer mon compte
47 5h14'04'' 798 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAI MVE2236'41'' (80)2h54'28'' (50)1h38'46'' (62) Créer mon compte
48 5h14'49'' 634 FOUBERT Rodrigue ENDURANCE TRIATHLO MSE2636'17'' (74)2h59'06'' (71)1h36'29'' (42) Créer mon compte
49 5h16'50'' 748 RAPHALEN Fabrice BREST TRIATHLON MSE2734'04'' (44)3h00'38'' (79)1h37'43'' (50) Créer mon compte
50 5h17'11'' 641 COURTEILLE Eric OLYMPIQUE CLUB CESSON MSE2834'30'' (54)2h56'21'' (56)1h42'29'' (85) Créer mon compte
51 5h17'17'' 785 PIOCHAUD STEPHANE DRAVEIL TRIATHLON MVE2338'23'' (122)2h58'51'' (70)1h31'39'' (17) Créer mon compte
52 5h17'21'' 796 MAHÉ Christopher BEST TRIATHLON SAINT N MSE2934'26'' (53)2h56'43'' (59)1h42'39'' (88) Créer mon compte
53 5h17'34'' 743 GAGNOT Fabrice TEAM LANDI ST POL MVE2439'18'' (136)2h49'47'' (25)1h42'20'' (83) Créer mon compte
54 5h18'08'' 740 LAONET Frederic KEMPERLETRIATHLON MVE2540'55'' (162)2h57'00'' (63)1h35'33'' (36) Créer mon compte
55 5h18'24'' 607 CONSTANS Arnaud DAUPHINS DE L ELORN TR MVE2633'17'' (25)3h01'21'' (85)1h38'17'' (57) Créer mon compte
56 5h18'25'' 615 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MVE2732'11'' (12)3h04'28'' (102)1h38'38'' (61) Sa course
57 5h18'38'' 824 BONAVENTUR Benoit TRI CLUB CLISSONNAIS/ S MSE3037'21'' (98)2h52'17'' (38)1h44'51'' (100) Créer mon compte
58 5h19'12'' 725 BRETON Pierre DAUPHINS DE L ELORN LA MVE2841'25'' (172)2h53'23'' (40)1h38'55'' (64) Créer mon compte
59 5h19'13'' 727 DABOUDET François ECBT MSE3137'38'' (107)2h46'51'' (15)1h47'56'' (122) Créer mon compte
60 5h19'13'' 628 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE MVE2933'21'' (27)2h54'33'' (51)1h47'09'' (115) Créer mon compte
61 5h19'40'' 848 HENTIC Jean-rene PARIS SPORT CLUB MVE3033'58'' (39)2h57'28'' (65)1h44'35'' (96) Créer mon compte
62 5h20'00'' 749 FROMENTOUX Olivier BREST TRIATHLON MVE3134'19'' (50)3h04'00'' (99)1h38'59'' (65) Créer mon compte
63 5h20'15'' 664 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MVE3237'31'' (105)3h00'33'' (78)1h35'44'' (38) Créer mon compte
64 5h20'21'' 876 Jérôme SUPPI 97 QUEVEN ATHLETISME MSE3236'48'' (84)3h06'23'' (116)1h33'22'' (24) Sa course
65 5h20'26'' 724 LE LAN FREDERIC DAUPHINS DE L ELORN LA MSE3337'49'' (111)2h59'31'' (74)1h37'56'' (52) Créer mon compte
66 5h21'00'' 865 CANCOUET Mickaël MIKATEAM MSE3433'59'' (40)3h01'11'' (84)1h40'49'' (74) Créer mon compte
67 5h21'41'' 650 MAHE STEPHANE TRIATHLON CLUB DE QUI MVE3334'30'' (55)3h05'56'' (111)1h34'53'' (34) Créer mon compte
68 5h21'51'' 696 MORRY Nicolas DAUPHINS DE L ELORN LA MVE3436'09'' (72)3h01'45'' (87)1h39'38'' (68) Créer mon compte
69 5h22'12'' 733 CHAPELAIN Gael DINANTRIATHLON MVE3534'45'' (60)3h02'19'' (88)1h40'35'' (73) Créer mon compte
70 5h22'41'' 736 GLÉAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MSE3537'12'' (93)2h51'11'' (33)1h47'43'' (120) Créer mon compte
71 5h23'01'' 619 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FSE39'04'' (129)3h03'05'' (91)1h35'56'' (39) Sa course
72 5h23'04'' 671 LE BASTARD DIDIER ECUREUILS DE PLOUAY MVE3636'03'' (71)2h57'49'' (67)1h44'45'' (99) Créer mon compte
73 5h23'12'' 808 VERNIER ANTOINE ASPTT ANGERS TRIATHLO MSE3638'27'' (123)3h03'55'' (98)1h37'30'' (49) Créer mon compte
74 5h23'17'' 751 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MVE3737'10'' (91)2h59'51'' (76)1h42'21'' (84) Créer mon compte
75 5h23'41'' 638 BUANNIC Erwan TRIATHLON BIGOUDEN MVE3837'27'' (102)3h05'31'' (108)1h37'04'' (44) Créer mon compte
76 5h23'48'' 656 KERBART David TRIATHLE VANNES MVE3934'51'' (62)2h53'53'' (47)1h48'49'' (126) Créer mon compte
77 5h24'45'' 773 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS MVE4041'10'' (167)3h00'47'' (82)1h37'28'' (48) Créer mon compte
78 5h25'06'' 858 DUDORET Christophe MSE3741'38'' (173)2h51'29'' (35)1h47'30'' (119) Créer mon compte
79 5h25'14'' 672 GOREL Christophe ECUREUILS DE PLOUAY MVE4141'46'' (174)2h59'49'' (75)1h41'30'' (76) Créer mon compte
80 5h25'37'' 765 Philippe Hure BROCELIANDE TRIATHLO MVE4237'36'' (106)3h03'33'' (95)1h38'29'' (59) Sa course
81 5h25'42'' 774 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE4334'53'' (63)3h00'39'' (80)1h46'25'' (112) Sa course
82 5h25'57'' 741 BLEUNVEN GERARD TEAM LANDI ST POL TRI MVE4439'25'' (138)2h55'10'' (53)1h45'23'' (104) Créer mon compte
83 5h26'46'' 781 DESCHAMPS Nicolas FREE IRON TEAM MVE4534'01'' (41)3h10'37'' (135)1h34'01'' (29) Créer mon compte
84 5h26'57'' 706 HALL Mathieu LANDERNEAU TRIATHLON MSE3840'45'' (156)3h03'19'' (92)1h34'55'' (35) Créer mon compte
85 5h27'43'' 797 Aurélien LETORT 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE3940'15'' (147)3h06'30'' (117)1h36'44'' (43) Sa course
86 5h28'11'' 859 LE GALL Thierry MVE4636'28'' (79)2h52'16'' (37)1h51'47'' (145) Créer mon compte
87 5h28'56'' 863 ELY Franck MSE4042'41'' (178)2h53'35'' (44)1h48'31'' (123) Créer mon compte
88 5h29'06'' 694 BOLLOC'H Olivier DAUPHINS DE L ELORN LA MSE4137'25'' (101)2h51'54'' (36)1h57'12'' (176) Créer mon compte
89 5h29'09'' 807 THOMAS GAUDRE 93 ASPTT ANGERS MVE4737'00'' (87)3h03'43'' (97)1h43'13'' (92) Sa course
90 5h29'11'' 722 BERNARD JEAN-RENE DAUPHINS DE L ELORN LA MVE4840'30'' (150)3h13'07'' (141)1h31'09'' (15) Créer mon compte
91 5h29'25'' 840 MAREST Alexandre MSE4237'20'' (97)3h08'28'' (124)1h38'54'' (63) Créer mon compte
92 5h29'57'' 771 LE GALL Yves HENNEBONT TRIATHLON MVE4942'24'' (176)2h56'45'' (60)1h47'19'' (117) Créer mon compte
93 5h30'02'' 732 JOLY Vincent CEPS DINAN ARMOR TRIAT MSE4339'39'' (141)3h06'23'' (113)1h38'14'' (56) Créer mon compte
94 5h30'51'' 842 MAGUER Alain DAUPHINS DE L ELORN LA MVE5041'06'' (165)3h06'23'' (115)1h40'03'' (70) Créer mon compte
95 5h31'03'' 646 ROBERT William TRIATHLON CLUB QUIMPE MSE4433'39'' (32)2h59'20'' (72)1h54'39'' (166) Créer mon compte
96 5h31'23'' 861 RAULT Stéphane TEAM PLOUGOU MVE5137'12'' (94)2h57'44'' (66)1h49'17'' (131) Créer mon compte
97 5h31'31'' 711 LE CORRE Gaetan LES DAUPHINS DE L ELOR MVE5240'13'' (145)3h02'58'' (89)1h45'09'' (101) Créer mon compte
98 5h31'33'' 784 BERTHIER SEBASTIEN FREE IRON TEAM MVE5340'17'' (148)3h05'36'' (109)1h40'32'' (72) Créer mon compte
99 5h31'37'' 761 DIÉBOLD Alban BREST TRIATHLON MSE4537'30'' (104)3h04'30'' (103)1h43'25'' (93) Créer mon compte
100 5h32'09'' 719 BESCOND Olivier LES DAUPHINS DE L ELOR MSE4636'27'' (78)3h09'18'' (127)1h42'03'' (78) Créer mon compte
101 5h32'22'' 618 ROUCHER Alexandra WAP PRO TEAM FSE29'35'' (5)3h12'28'' (140)1h47'13'' (116) Créer mon compte
102 5h32'48'' 835 GIRAUD Sebastien ENDURANCE TRI MVE5433'50'' (36)3h00'59'' (83)1h53'02'' (151) Créer mon compte
103 5h32'50'' 734 SOYER LAURENT MORLAIX TRIATHLON MVE5532'59'' (20)3h09'26'' (128)1h46'13'' (111) Créer mon compte
104 5h33'07'' 826 ROCHEREAU Ghislain TOBESPORT MVE5632'52'' (16)2h59'23'' (73)1h51'22'' (142) Créer mon compte
105 5h34'03'' 665 Ronan LE COAT 41 RENNES TRIATHLON MVE5733'22'' (28)2h56'28'' (57)1h56'36'' (175) Sa course
106 5h34'28'' 637 LELGOUARCH Davd TRIATHLON BIGOUDEN MVE5839'34'' (139)2h58'45'' (68)1h48'51'' (128) Créer mon compte
107 5h34'35'' 720 LEOST Vincent DAUPHINS DE L ELORN TR MSE4740'53'' (161)3h09'44'' (130)1h38'27'' (58) Créer mon compte
108 5h34'59'' 812 DE GERMAIN Cédric NANTES TRIATHLON MSE4835'21'' (66)3h05'15'' (107)1h48'50'' (127) Créer mon compte
109 5h35'04'' 687 HAROUTEL David LANNION TRIATHLON MVE5935'55'' (67)3h00'21'' (77)1h53'38'' (155) Créer mon compte
110 5h35'29'' 647 BEYSSEN CLAUDE TRIATHLON CLUB DE QUI MVE6036'03'' (70)3h06'38'' (118)1h48'46'' (125) Créer mon compte
111 5h36'05'' 657 LENA Frédéric TRIATHLE VANNES MVE6136'46'' (83)3h05'01'' (106)1h45'34'' (105) Créer mon compte
112 5h36'24'' 829 AUBERT Jean-Philippe ENDURANCETRI MSE4934'23'' (51)3h05'36'' (110)1h52'33'' (149) Créer mon compte
113 5h36'26'' 625 Clarisse LEMAITRE 64 LAVAL TRIATHLON CLUB FSE37'20'' (96)3h09'49'' (131)1h45'13'' (102) Sa course
114 5h37'38'' 753 MANCEC Tangi BREST TRIATHLON MSE5046'34'' (200)3h06'23'' (114)1h37'28'' (47) Créer mon compte
115 5h37'44'' 819 MOUDA MABARECK ENDURANCE TRIATHLO MVE6238'02'' (114)3h03'02'' (90)1h49'41'' (135) Créer mon compte
116 5h37'58'' 850 ROULLAY Hervé MVE6346'18'' (198)3h13'17'' (142)1h34'42'' (32) Créer mon compte
117 5h38'04'' 697 DURAND Benoit DAUPHINS DE L ELORN LA MSE5138'57'' (127)3h06'23'' (112)1h48'51'' (129) Créer mon compte
118 5h38'25'' 880 KOCH Antoine TCQ MSE5237'48'' (110)3h10'09'' (134)1h46'09'' (110) Créer mon compte
119 5h38'57'' 789 ETIENVRE Matthieu TC VAL MSE5339'07'' (132)3h16'06'' (153)1h39'33'' (67) Créer mon compte
120 5h39'22'' 788 LANNUZEL HENRI POISSY TRIATHLON MVE6434'15'' (47)2h56'47'' (62)2h03'48'' (198) Créer mon compte
121 5h40'08'' 854 HORNY Jérôme TRIATHLON HOCHFELDEN MVE6534'39'' (57)3h08'03'' (123)1h51'01'' (139) Créer mon compte
122 5h40'48'' 762 NICOL Patrick BREST TRIATHLON MVE6639'06'' (130)3h03'31'' (94)1h53'15'' (152) Créer mon compte
123 4 5h41'01'' 620 FRANCOIS Christelle ASTRE CREILLOIS FVE32'07'' (11)3h14'03'' (147)1h51'38'' (144) Créer mon compte
124 5h41'13'' 869 Renaud DALLA SANTA 104 MVE6733'27'' (30)3h01'23'' (86)2h01'05'' (192) Sa course
125 5h42'01'' 660 GUILLOU NICOLAS RENNES TRIATHLON MSE5443'04'' (184)3h10'46'' (136)1h42'07'' (81) Créer mon compte
126 5h42'21'' 658 GASTON ERWAN. ASAEC COETQUIDAN TRIA MVE6840'26'' (149)3h11'31'' (137)1h44'37'' (97) Créer mon compte
127 5h42'59'' 642 CHARGÉ Antony TRIATHLON CLUB DE QUI MVE6941'16'' (170)3h10'02'' (132)1h45'59'' (107) Créer mon compte
128 5h43'37'' 630 TREMELO RONAN IROISE TRIATHLON MSE5534'40'' (58)3h04'47'' (105)1h58'47'' (186) Créer mon compte
129 5h44'06'' 870 BOURGES Stephane MVE7036'41'' (81)3h18'42'' (167)1h42'10'' (82) Créer mon compte
130 5h44'11'' 717 GUEGUEN Joël DAUPHINS DE L ELORN LA MVE7141'09'' (166)3h03'35'' (96)1h54'27'' (163) Créer mon compte
131 5h44'12'' 731 LE RAY Ludovic QUIBERON TRIATHLON MVE7239'15'' (135)3h16'55'' (159)1h42'56'' (89) Créer mon compte
132 5h44'36'' 675 ECOLAN Jean WAPITI TRIATHLON CLUB MVE7339'11'' (134)3h03'30'' (93)1h57'37'' (182) Créer mon compte
133 5h45'28'' 875 LE GOFF Erwann MSE5632'55'' (18)3h17'13'' (161)1h49'21'' (132) Créer mon compte
134 5h45'29'' 662 ABILY YANNICK RENNES TRIATHLON MVE7437'01'' (88)3h06'38'' (119)1h54'47'' (168) Créer mon compte
135 5h45'43'' 755 LAMOUR Pascal BREST TRIATHLON MSE5742'57'' (181)3h00'41'' (81)1h54'36'' (164) Créer mon compte
136 5h46'07'' 632 MANDIN HERVE DROMAD ERDRE MSE5840'53'' (160)3h06'42'' (120)1h53'44'' (158) Créer mon compte
137 5h47'19'' 678 PERRON Jean-Luc WAPITI TRIATHLON CLUB MVE7544'06'' (190)3h12'27'' (139)1h46'39'' (113) Créer mon compte
138 5h47'53'' 716 TOUVRON Stephane DAUPHIN DE L ELORN TRI MVE7640'38'' (153)3h08'48'' (126)1h50'17'' (137) Créer mon compte
139 5h47'56'' 631 DUFEU Hervé LAVAL TRIATHLON CLUB MVE7733'53'' (38)3h22'35'' (179)1h47'20'' (118) Créer mon compte
140 5h48'20'' 825 MARQUIS THIERRY TOBESPORT MVE7838'50'' (125)3h18'09'' (166)1h45'16'' (103) Créer mon compte
141 5h48'47'' 792 LE CALVE Stéphane BEST MVE7941'14'' (169)3h08'41'' (125)1h53'40'' (157) Créer mon compte
142 5h49'12'' 759 GUEN Yann BREST TRIATHLON MVE8037'24'' (100)3h04'24'' (101)2h03'13'' (197) Créer mon compte
143 5h49'34'' 754 BOUCHER Pierre BREST TRIATHLON MVE8137'01'' (89)3h16'25'' (157)1h51'57'' (147) Créer mon compte
144 5h50'15'' 730 LAUNAY Félicien CNP REDON MSE5938'22'' (121)3h04'17'' (100)2h01'40'' (194) Créer mon compte
145 5h50'38'' 878 OLLIVIER PASCAL ECUREUILS DE PLOUAY MVE8249'12'' (207)3h04'40'' (104)1h52'18'' (148) Créer mon compte
146 5h51'24'' 673 EGAULT Jerome WAPITI TRIATHLON CLUB MVE8334'03'' (43)3h17'01'' (160)1h54'57'' (169) Créer mon compte
147 5h51'39'' 617 LE LAY Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MSE6034'49'' (61)3h14'44'' (148)1h55'50'' (171) Créer mon compte
148 5h52'03'' 654 ALLEARD JEAN-PIERRE TRIATHLE VANNES MVE8433'14'' (23)3h17'17'' (162)1h53'46'' (159) Créer mon compte
149 5h52'24'' 746 PENCREACH Kévin BREST TRIATHLON MSE6140'43'' (155)3h15'41'' (150)1h51'02'' (140) Créer mon compte
150 5h52'25'' 834 LAONET ALAIN VITROLLES TRIATHLON MVE8543'27'' (186)3h21'59'' (177)1h42'04'' (79) Créer mon compte
151 5h53'00'' 821 LASPOUGEAS Fabrice TRIATHLON COTE D AMOU MVE8637'45'' (109)3h10'04'' (133)1h54'13'' (161) Créer mon compte
152 5h53'54'' 661 BARIL Philippe RENNES TRIATHLON MSE6244'12'' (192)3h15'39'' (149)1h51'15'' (141) Créer mon compte
153 5h55'00'' 828 DOULIN Ronan TOBESPORT MVE8740'14'' (146)3h20'10'' (173)1h49'04'' (130) Créer mon compte
154 5h55'31'' 747 KERVELLA Jean-François BREST TRIATHLON MVE8843'07'' (185)3h20'10'' (172)1h46'07'' (109) Créer mon compte
155 5h56'00'' 780 TRICOT STEPHANE MEGA CLUB MVE8942'58'' (182)3h16'20'' (156)1h49'30'' (133) Créer mon compte
156 5h56'06'' 668 TANGUY .PATRICK ECUREUILS DE PLOUAY MVE9044'08'' (191)3h13'55'' (145)1h53'22'' (154) Créer mon compte
157 5h56'46'' 667 RIPNEL Jerome ECUREUILS DE PLOUAY MVE9144'02'' (189)3h13'39'' (144)1h54'38'' (165) Créer mon compte
158 5h57'21'' 742 MEVEL Ludovic TEAM LANDI TRI MVE9239'08'' (133)3h07'01'' (122)2h06'10'' (200) Créer mon compte
159 5h57'28'' 715 David QUENTRIC 43 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE6339'01'' (128)3h25'07'' (180)1h47'55'' (121) Sa course
160 5h58'04'' 745 Dominique MOULIN 54 BREST TRIATHLON MVE9341'56'' (175)3h17'18'' (163)1h53'40'' (156) Sa course
161 5h58'09'' 693 LE DEM DENIS TRIATHLON CLUB LOCMIN MVE9440'11'' (144)3h16'02'' (152)1h54'42'' (167) Créer mon compte
162 5h58'47'' 776 FORNER Richard GOURIN TRIATHLON MVE9537'22'' (99)3h21'09'' (176)1h57'50'' (184) Créer mon compte
163 5h58'57'' 704 VINCHON Frédéric DAUPHIN DE L EEORN MVE9641'13'' (168)3h13'32'' (143)1h59'52'' (188) Créer mon compte
164 5h58'57'' 805 MONGODIN Laurent ASPTT ANGERS MVE9750'37'' (209)3h20'20'' (174)1h40'05'' (71) Créer mon compte
165 5h59'06'' 648 LOZACH Arnaud TRIATHLON QUIMPER MSE6440'04'' (143)3h11'47'' (138)2h02'55'' (195) Créer mon compte
166 5 5h59'12'' 623 DEGUEN Nathalie TRIATHLON CLUB DE QUI FVE36'46'' (82)3h34'24'' (199)1h44'09'' (95) Créer mon compte
167 5h59'24'' 764 BAZIN OLIVIER TRIATHLON COTE D EMER MSE6546'43'' (202)3h20'47'' (175)1h45'36'' (106) Créer mon compte
168 5h59'25'' 629 BOUILLOT BERNARD TRIATHLON COTE D EMER MVE9851'12'' (211)3h19'53'' (170)1h41'03'' (75) Créer mon compte
169 5h59'45'' 877 JAMIN DAVID SGW WANTZENAU MVE9934'15'' (48)3h09'36'' (129)2h12'27'' (206) Créer mon compte
170 6 6h00'22'' 621 LEROY Valérie SPEEDX FVE39'38'' (140)3h27'35'' (188)1h46'03'' (108) Créer mon compte
171 6h00'29'' 684 BOCHEREAU Christophe LANNION TRIATHLON MVE10046'43'' (201)3h29'09'' (192)1h39'16'' (66) Créer mon compte
172 6h01'32'' 750 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON MSE6642'55'' (179)3h27'24'' (185)1h44'03'' (94) Créer mon compte
173 6h03'01'' 793 LE GARREC STEPHANE BEST TRIATHLON MVE10139'22'' (137)3h19'45'' (169)1h57'14'' (177) Créer mon compte
174 6h04'05'' 874 LOZET Eric MVE10251'21'' (213)3h06'50'' (121)1h56'23'' (174) Créer mon compte
175 6h04'11'' 841 LE GAL Stéphane SOBHI SPORT MSE6742'34'' (177)3h13'55'' (146)2h01'33'' (193) Créer mon compte
176 6h04'30'' 682 BELLET Jean-Louis LANNION TRIATHLON MSE6838'03'' (115)3h32'48'' (196)1h48'41'' (124) Créer mon compte
177 6h04'32'' 822 LEROY Dominique TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE10340'50'' (159)3h17'33'' (164)2h00'16'' (190) Créer mon compte
178 6h04'58'' 653 VILLARD David TRIATHLE VANNES MSE6936'55'' (85)3h25'34'' (182)1h55'52'' (172) Créer mon compte
179 6h04'59'' 852 MORIN Pascal MVE10437'53'' (112)3h19'57'' (171)1h59'41'' (187) Créer mon compte
180 6h05'19'' 814 AUBRY José NANTES TRIATHLON MVE10534'35'' (56)3h28'39'' (189)1h55'02'' (170) Créer mon compte
181 6h06'32'' 873 CHEVALIER Eric MVE10640'32'' (151)3h18'53'' (168)1h57'21'' (178) Créer mon compte
182 6h08'04'' 794 MILLARD Damien BEST TRIATHLON MSE7034'12'' (46)3h15'47'' (151)2h13'50'' (209) Créer mon compte
183 6h09'05'' 851 ROUXEL Willy MSE7140'56'' (163)3h25'57'' (184)1h56'07'' (173) Créer mon compte
184 6h09'33'' 866 LE GOFF Thomas MSE7241'04'' (164)3h27'34'' (187)1h51'52'' (146) Créer mon compte
185 6h11'15'' 695 GARREC Xavier DAUPHINS DE L ELORN LA MSE7350'34'' (208)3h16'14'' (155)1h59'57'' (189) Créer mon compte
186 6h12'15'' 633 BRETON Lionel TRI VELOCE MVE10743'42'' (187)3h16'10'' (154)2h07'33'' (201) Créer mon compte
187 6h12'54'' 816 LE CORRE Jean-François NANTES TRIATHLON MVE10840'47'' (158)3h28'40'' (190)1h53'20'' (153) Créer mon compte
188 6h13'18'' 864 DIERX Jean-luc MVE10948'40'' (206)3h28'53'' (191)1h46'46'' (114) Créer mon compte
189 6h13'44'' 663 PIQUET ERIC RENNES TRIATHLON MVE11038'08'' (117)3h30'51'' (193)1h57'50'' (183) Créer mon compte
190 6h13'54'' 823 VÉRÉ Christophe TRIATHLON NOIRMOUTIER MVE11153'24'' (216)3h16'39'' (158)1h57'28'' (180) Créer mon compte
191 6h14'07'' 855 QUELEVER Gilbert MVE11248'06'' (205)3h27'34'' (186)1h54'20'' (162) Créer mon compte
192 6h16'12'' 815 JEAN-FRANCOIS CLEMENCEAU 40 NANTES TRIATHLON MVE11342'55'' (180)3h41'46'' (216)1h43'02'' (90) Sa course
193 6h19'12'' 763 GUERIN Nicolas BREST TRIATHLON MSE7435'14'' (65)3h36'59'' (209)2h03'04'' (196) Créer mon compte
194 6h19'21'' 685 KERMOAL Mickaël LANNION TRIATHLON MSE7551'16'' (212)3h31'54'' (195)1h51'34'' (143) Créer mon compte
195 6h19'36'' 769 LEBOURHIS ERIC MVE11438'08'' (118)3h17'57'' (165)2h14'58'' (212) Créer mon compte
196 6h19'36'' 639 TALIDEC Denis TRIATHLON BIGOUDEN MVE11534'03'' (42)3h31'25'' (194)2h08'54'' (203) Créer mon compte
197 6h21'08'' 686 QUEMENER Bruno LANNION TRIATHLON MVE11646'28'' (199)3h35'26'' (204)1h52'59'' (150) Créer mon compte
198 6h27'41'' 757 L'HARIDON Frederic BREST TRIATHLON MSE7646'12'' (197)3h37'45'' (212)1h57'28'' (179) Créer mon compte
199 6h29'40'' 705 FER Stéphane DAUPHINS DE L`ELORN LA MVE11746'50'' (203)3h37'49'' (213)1h57'31'' (181) Créer mon compte
200 6h30'25'' 860 RUAL François MSE7744'17'' (193)3h36'04'' (206)1h49'52'' (136) Créer mon compte
201 6h31'21'' 806 COURANT Benoit ASPTT ANGERS MVE11838'17'' (119)3h34'32'' (200)2h12'29'' (207) Créer mon compte
202 6h31'27'' 836 BOUCHER Frédéric BREST TRIATHLON MVE11939'06'' (131)3h32'54'' (197)2h14'22'' (211) Créer mon compte
203 6h32'08'' 669 MINNEBO Hans ECUREUILS DE PLOUAY MSE7839'45'' (142)3h36'19'' (207)2h07'46'' (202) Créer mon compte
204 6h33'56'' 867 HARS Sylvain MVE12040'34'' (152)3h42'57'' (217)1h53'51'' (160) Créer mon compte
205 6h34'07'' 652 Bertrand LE DRIANT 9 TRIATHLE VANNES MVE12151'05'' (210)3h22'21'' (178)2h14'10'' (210) Sa course
206 6h34'40'' 811 TABART Thierry ST JEAN DE MONTS VEND MVE12253'16'' (214)3h34'18'' (198)1h58'38'' (185) Créer mon compte
207 6h35'47'' 872 KERVAREC Romain MSE7945'16'' (195)3h40'43'' (214)2h00'40'' (191) Créer mon compte
208 6h35'51'' 833 ABDOUL FATAH ALI JACQUES CARTIER TRIATH MVE12357'43'' (217)3h36'40'' (208)1h50'33'' (138) Créer mon compte
209 6h36'34'' 729 DAUREU Alain CNP REDON MVE12440'46'' (157)3h37'12'' (210)2h10'08'' (204) Créer mon compte
210 6h37'25'' 772 MAUDIRE Denis CARHAIX TRIATHLON MVE12541'19'' (171)3h25'54'' (183)2h24'22'' (216) Créer mon compte
211 6h40'40'' 782 HINGANT Christophe FREE IRON TEAM MVE12643'01'' (183)3h41'12'' (215)2h12'51'' (208) Créer mon compte
212 6h42'47'' 708 CIMIER Michel DAUPHINS DE L ELORN LA MVE12744'19'' (194)3h34'36'' (201)2h12'08'' (205) Créer mon compte
213 6h43'53'' 862 DIQUELOU Stephane MVE12846'59'' (204)3h35'41'' (205)2h16'30'' (213) Créer mon compte
214 6h44'02'' 690 MAROS Sébastien LANNION TRIATHLON MSE8037'54'' (113)3h25'13'' (181)2h31'16'' (217) Créer mon compte
215 6h44'40'' 857 RANNOU Alain NEANT MVE12953'17'' (215)3h37'41'' (211)2h05'42'' (199) Créer mon compte
216 6h47'19'' 699 GUIMARD Pierre Yves DAUPHINS DE L ELORN LA MSE8145'18'' (196)3h34'37'' (202)2h21'55'' (214) Créer mon compte
217 6h50'55'' 683 LE GUERN Christophe LANNION TRIATHLON MVE13043'49'' (188)3h35'09'' (203)2h23'14'' (215) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord