Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon Half de Bacchus - Homps 2012

dimanche 15 avril 2012

136 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h54'20'' 129 Damien FAVRE FELIX 0 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV114'14'' (9)2h08'13'' (1)1h28'57'' (5) Sa course
4h06'39'' 34 Francky FAVRE 93 DRAGUIGNAN TRIATHLON MS415'20'' (18)2h18'52'' (2)1h26'56'' (3) Sa course
4h08'35'' 154 BONETA HERRERA Xavi CIUDAD DE LUGO FLUVIAL MS314'27'' (10)2h23'03'' (7)1h28'36'' (4) Créer mon compte
4 4h08'56'' 56 Pierre-yves FACOMPREZ 128 NEVERS TRIATHLON MS215'52'' (22)2h24'09'' (10)1h26'02'' (2) Sa course
5 4h11'12'' 126 HARTKOPF Daniel ENERGY TRI-EGZACTRITEAM MS314'10'' (8)2h20'34'' (3)1h34'38'' (16) Créer mon compte
6 4h11'49'' 160 Frederic FERNANDEZ 0 PAU TRIATHLON MS316'17'' (29)2h23'28'' (8)1h29'21'' (6) Sa course
7 4h14'16'' 130 TYRODE Frederic GT VESOUL HAUTE SAONE MV114'36'' (11)2h21'39'' (5)1h34'27'' (15) Créer mon compte
8 4h15'04'' 3 LOREE Frederic PAU TRIATHLON MS416'28'' (35)2h23'01'' (6)1h31'35'' (11) Créer mon compte
9 4h18'29'' 164 Vincent DARCQ 150 AUBAGNE TRIATHLON MS215'45'' (21)2h29'23'' (14)1h29'30'' (7) Sa course
10 4h19'34'' 127 CUIPERS Fabrice ENERGY TRI-EGZACTRITEAM MS413'29'' (4)2h32'54'' (19)1h30'34'' (10) Créer mon compte
11 4h20'17'' 90 Laurent MARQUEZ 113 TUC TRIATHLON MS4417'06'' (51)2h29'04'' (13)1h30'06'' (8) Sa course
12 4h20'27'' 69 SAUDEMONT Manoël TCC36 MS4516'23'' (34)2h23'44'' (9)1h36'33'' (19) Créer mon compte
13 4h21'18'' 125 Christophe HALLEUMIEUX 189 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4620'06'' (106)2h30'25'' (15)1h25'30'' (1) Sa course
14 4h26'34'' 8 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS3415'42'' (20)2h28'47'' (11)1h37'29'' (21) Créer mon compte
15 4h28'11'' 12 Sébastien GRANIE 86 RODEZ TRIATHLON 12 MV118'28'' (74)2h21'20'' (4)1h44'58'' (44) Sa course
16 4h28'27'' 134 Marc RELAÑO 85 LOURDES TRIATHLON MS215'41'' (19)2h29'01'' (12)1h40'46'' (29) Sa course
17 4h28'58'' 9 Frank NAUMANN 87 RODEZ TRIATHLON 12 MV1418'51'' (85)2h32'03'' (17)1h34'54'' (17) Sa course
18 4h29'18'' 96 SEPCHAT Denis VO3MAX PROVENCE MS4715'17'' (16)2h34'23'' (24)1h37'27'' (20) Créer mon compte
19 4h32'32'' 131 KLEIN Jean-Philippe LAVAL TRIATHLON MS2412'34'' (2)2h43'48'' (54)1h32'56'' (13) Créer mon compte
20 4h35'46'' 111 Xavier SIMON 187 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4813'21'' (3)2h33'14'' (21)1h46'27'' (50) Sa course
21 4h35'51'' 168 Sebastien BARBIER 144 TOULOUSE TRIATHLON MS118'50'' (82)2h40'50'' (43)1h32'05'' (12) Sa course
22 4h37'42'' 150 ALAURENT Jerome TCC36 MS4915'10'' (14)2h37'07'' (31)1h40'50'' (30) Créer mon compte
23 4h37'49'' 100 LLINARES BOSCH David MV1514'38'' (12)2h38'16'' (36)1h36'00'' (18) Créer mon compte
24 4h38'38'' 136 William GRIALOU 126 MONTPELLIER TRIATHLON MS2518'06'' (62)2h33'18'' (22)1h43'30'' (38) Sa course
25 4h39'07'' 103 ROUSTAIN Alexandre MS41016'49'' (45)2h33'03'' (20)1h45'13'' (45) Créer mon compte
26 4h39'48'' 73 Benoit ESTEVENON 0 TOULOUSE TRIATHLON MS2616'10'' (25)2h34'36'' (26)1h44'51'' (43) Sa course
27 4h40'59'' 84 JAUGEY David TRIATHLON CLUB TORCY MS41116'51'' (47)2h38'44'' (37)1h41'26'' (33) Créer mon compte
28 4h41'48'' 114 Frederic AMELLER 93 L'UNION TRIATHLON 31 MV1618'55'' (86)2h36'39'' (29)1h39'56'' (28) Sa course
29 4h42'00'' 113 Vincent DELMAS 95 L'UNION TRIATHLON 31 MS41213'33'' (5)2h44'50'' (57)1h39'51'' (26) Sa course
30 4h42'14'' 78 BAL Benjamin TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3518'26'' (72)2h37'42'' (33)1h41'34'' (34) Créer mon compte
31 4h42'50'' 153 PAUL Jean Michel GEMTRIATHLE MS2715'15'' (15)2h42'58'' (50)1h39'05'' (25) Créer mon compte
32 4h43'23'' 58 DEVAUX Xavier OCCITAN TRIATH'LONG MS41316'31'' (36)2h32'49'' (18)1h50'02'' (66) Créer mon compte
33 4h45'15'' 144 VANNIER Valere TOULON TRIATHLON MS41416'42'' (41)2h35'58'' (28)1h45'50'' (47) Créer mon compte
34 4h45'45'' 94 Jerome MOYSE 70 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1717'20'' (53)2h41'05'' (45)1h43'12'' (37) Sa course
35 4h46'08'' 92 DUGOUJON Remi U.S.BERGERAC TRIATHLON MS112'19'' (1)2h30'36'' (16)2h00'15'' (103) Créer mon compte
36 4h46'09'' 55 BENSET Loic MISTRAL TRIAT'CLUB MS41516'50'' (46)2h41'19'' (47)1h44'10'' (41) Créer mon compte
37 4h46'14'' 133 BERGES Frederic LOURDES TRIATHLON MS41617'15'' (52)2h36'48'' (30)1h48'11'' (58) Créer mon compte
38 4h46'48'' 11 GILLERON Franck TRIATHLON 12 MV1818'51'' (83)2h35'13'' (27)1h48'24'' (61) Créer mon compte
39 4h47'07'' 116 SILVERTAND David AS MURET TRIATHLON MS41717'01'' (50)2h40'10'' (41)1h42'00'' (36) Créer mon compte
40 4h48'09'' 109 MICHEL Pierre-Julien MS41817'38'' (57)2h45'23'' (60)1h38'20'' (22) Créer mon compte
41 4h48'17'' 14 OLLIER Matthieu ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3618'58'' (87)2h45'42'' (64)1h39'05'' (24) Créer mon compte
42 4h48'57'' 128 FRECON Sébastien EC SALAISE PEAGE DE ROUSSILLON MS3716'20'' (31)2h34'24'' (25)1h52'21'' (75) Créer mon compte
43 4h49'14'' 75 WAGNER Joel TPR MS41917'23'' (54)2h39'05'' (38)1h48'04'' (57) Créer mon compte
44 4h49'41'' 77 BEVIN Yann TRIARHLON MANOSQUE MV1916'21'' (32)2h47'03'' (67)1h41'42'' (35) Créer mon compte
45 4h50'29'' 5 DONNELLY Paul PAU PYRENEES AVENTURE MV316'18'' (30)2h37'48'' (35)1h52'03'' (74) Créer mon compte
46 4h50'48'' 139 THISSE Guillaume PORTET TRIATHLON MS42019'55'' (104)2h51'36'' (85)1h30'24'' (9) Créer mon compte
47 4h51'24'' 23 FAU Sebastien AURILLAC TRIATHLON MS42117'52'' (59)2h39'38'' (39)1h47'47'' (56) Créer mon compte
48 4h51'50'' 29 GOMEZ Frederic CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MV318'27'' (73)2h46'27'' (66)1h43'31'' (39) Créer mon compte
49 4h52'02'' 70 CARRERAS CARBONELL Josep TEAM CALELLA TRIATHLON MS3818'24'' (71)2h53'45'' (90)1h33'47'' (14) Créer mon compte
50 4h52'37'' 54 RODRIGUEZ Emmanuel MASSILIA TRIATHLON MV11017'37'' (56)2h44'05'' (56)1h46'08'' (49) Créer mon compte
51 4h53'00'' 159 CHESNE John LA TRIBU 64 MS42222'06'' (123)2h37'44'' (34)1h46'29'' (51) Créer mon compte
52 4h53'06'' 132 BARRO David LIMOUX TRIATHLON CLUB MS42316'56'' (49)2h41'45'' (48)1h49'39'' (64) Créer mon compte
53 4h53'24'' 98 GALINIER Benoit MV11122'00'' (121)2h43'29'' (52)1h41'10'' (32) Créer mon compte
54 4h54'29'' 152 ALLEMAN Philippe TOULOUSE TRIATHLON MV11218'20'' (70)2h45'24'' (61)1h41'04'' (31) Créer mon compte
55 4h55'06'' 80 Cedric EHRMANN 75 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV11319'17'' (94)2h40'09'' (40)1h49'45'' (65) Sa course
56 4h55'16'' 17 COSTES Didier AUCH TRIATHLON MV317'54'' (60)2h45'21'' (59)1h45'51'' (48) Créer mon compte
57 4h55'59'' 89 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON MS42417'33'' (55)2h51'03'' (82)1h44'29'' (42) Créer mon compte
58 4h58'24'' 74 GOURDIN Anne-Gaël TOULOUSE TRIATHLON FS215'18'' (17)2h51'58'' (87)1h47'36'' (55) Créer mon compte
59 4h58'52'' 145 MARCO Fabien TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3916'17'' (28)2h37'11'' (32)2h01'33'' (108) Créer mon compte
60 4h58'59'' 104 SERRES Mathieu MS31014'05'' (7)2h44'58'' (58)1h54'41'' (88) Créer mon compte
61 4h59'31'' 110 Verena EISENBARTH 0 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FS215'10'' (13)2h49'21'' (73)1h51'36'' (72) Sa course
62 5h00'11'' 71 BOEUF Alexandre TOULOUSE TRIATHLON MS42516'04'' (24)2h45'42'' (65)1h54'06'' (81) Créer mon compte
63 5h00'46'' 62 Gérard ALBLOIS 78 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV3418'32'' (75)2h50'40'' (78)1h44'04'' (40) Sa course
64 5h02'04'' 66 Philippe PICHON$ 82 SC ARLES MV11419'01'' (90)2h50'19'' (77)1h47'32'' (54) Sa course
65 5h02'08'' 2 BEAUREPAIRE Aurelie PAU TRIATHLON FS316'15'' (27)2h40'11'' (42)2h00'48'' (104) Créer mon compte
66 5h02'10'' 39 MEUNIER Pierre-Philippe GRESIVAUDAN TRIATHLON MV219'46'' (100)2h43'45'' (53)1h52'31'' (76) Créer mon compte
67 5h02'21'' 30 MARGAROT Nicolas CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS42619'08'' (91)2h48'21'' (70)1h46'41'' (52) Créer mon compte
68 5h02'26'' 32 Serge PALISSE 57 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV11516'47'' (44)2h44'03'' (55)1h54'28'' (84) Sa course
69 5h02'50'' 28 ROUX Nicolas CERCLE DES NAGEURS DE PARIS MS2816'41'' (40)2h45'38'' (63)1h54'37'' (87) Créer mon compte
70 5h04'15'' 86 VALLAUD Jean-Guilain TRIATHLON ROMANNAIS PEAGEOIS MS42726'31'' (133)2h33'19'' (23)1h58'57'' (99) Créer mon compte
71 5h04'22'' 65 LARCHER Philippe SAM MERIGNAC TRIATHLON MS42817'58'' (61)2h50'01'' (76)1h51'24'' (71) Créer mon compte
72 5h04'42'' 40 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV419'01'' (89)2h51'48'' (86)1h50'16'' (67) Créer mon compte
73 5h04'52'' 140 TALBOT Robert SAM MERIGNAC TRIATHLON MS119'27'' (96)2h49'42'' (75)1h51'17'' (70) Créer mon compte
74 5h04'56'' 135 DELHOMME Loïc MISTRAL TRIAT'CLUB MS42917'39'' (58)2h41'15'' (46)2h01'18'' (106) Créer mon compte
75 5h04'57'' 117 POTTIER Luc AS TRIATHLON CATALAN MV218'48'' (80)2h53'07'' (89)1h48'22'' (60) Créer mon compte
76 5h06'07'' 15 ANDRADA Rémy AUCH TRIATHLON MV219'46'' (99)2h47'09'' (68)1h52'35'' (77) Créer mon compte
77 5h06'42'' 46 Sébastien ESPERT 0 LA TRIBU 64 MS43018'13'' (66)2h59'00'' (103)1h39'51'' (27) Sa course
78 5h07'24'' 10 RIGAL Cédric TRIATHLON 12 MS31118'10'' (64)2h41'56'' (49)2h03'12'' (113) Créer mon compte
79 5h07'48'' 52 TORGUE Matthieu MACH 3 TRIATHLON MS1415'56'' (23)2h50'44'' (79)1h55'11'' (90) Créer mon compte
80 5h08'10'' 49 Renaud BARRAIL 0 LA TRIBU 64 MV11616'23'' (33)2h49'02'' (71)1h55'31'' (91) Sa course
81 5h08'35'' 53 HUET Frederic MASSILIA TRIATHLON MS1513'51'' (6)2h41'03'' (44)2h04'45'' (114) Créer mon compte
82 5h08'50'' 148 DELETTRE Pierre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV520'45'' (114)2h50'46'' (80)1h48'49'' (63) Créer mon compte
83 5h09'39'' 37 Pascal DURAND 52 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2418'35'' (77)2h54'17'' (92)1h50'23'' (68) Sa course
84 5h09'54'' 60 Patrick CODRON 72 PORTET TRIATHLON MS43118'59'' (88)3h03'40'' (114)1h38'50'' (23) Sa course
85 5h10'23'' 20 GOUALLE Laurent AUCH TRIATHLON MS1618'33'' (76)2h59'33'' (104)1h45'44'' (46) Créer mon compte
86 5h10'45'' 147 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3518'15'' (67)2h49'29'' (74)1h57'42'' (94) Créer mon compte
87 5h11'06'' 36 Guy ROIGNOT 69 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV3619'49'' (101)2h54'04'' (91)1h51'39'' (73) Sa course
88 5h12'15'' 118 CARMONA Stephane AS TRIATHLON CATALAN MV11719'33'' (97)2h48'11'' (69)1h59'21'' (100) Créer mon compte
89 4 5h12'20'' 72 CHEVALIER Camille TOULOUSE TRIATHLON FS216'11'' (26)2h52'25'' (88)2h00'02'' (101) Créer mon compte
90 5h14'23'' 166 STEFANINI Serge TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV422'26'' (127)2h45'31'' (62)1h58'02'' (96) Créer mon compte
91 5h15'26'' 64 ROCHER David SAM MERIGNAC TRIATHLON MS43216'55'' (48)2h58'02'' (100)1h55'43'' (92) Créer mon compte
92 5h16'14'' 99 GENEST Pierre MS31216'39'' (38)2h56'19'' (97)1h55'10'' (89) Créer mon compte
93 5h16'52'' 45 BELLOCQ Christophe LA TRIBU 64 MS43320'16'' (111)2h51'31'' (84)1h58'19'' (98) Créer mon compte
94 5h17'58'' 26 RANNOU Fabrice BREST TRIATHLON MS43420'05'' (105)2h51'17'' (83)1h57'35'' (93) Créer mon compte
95 5h18'30'' 165 COCQ Christophe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3718'09'' (63)2h49'20'' (72)2h01'25'' (107) Créer mon compte
96 5h19'29'' 35 GUILLAUD Christian DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2519'20'' (95)2h59'37'' (105)1h53'34'' (80) Créer mon compte
97 5h20'11'' 4 ROMAIN Senac PAU TRIATHLON MS1722'06'' (124)2h54'52'' (95)1h54'34'' (85) Créer mon compte
98 5h20'38'' 76 JOST Jean Paul TRI RUN FRONTIGNAN MS1818'48'' (81)2h54'45'' (93)2h01'03'' (105) Créer mon compte
99 5h20'48'' 123 SARRIEU Patrick COMMINGES TRIATHLON MV2624'37'' (129)3h02'06'' (110)1h47'28'' (53) Créer mon compte
100 5h21'31'' 141 SOUCHON Bernard SPLACH L'ISLE JOURDAIN MV2726'36'' (134)2h59'56'' (108)1h48'15'' (59) Créer mon compte
101 5h21'34'' 79 PEZET Eric TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV11819'49'' (102)3h04'24'' (115)1h48'48'' (62) Créer mon compte
102 5h23'45'' 142 SOUILLE Gwenael TOAC TRIATHLON MV2826'20'' (132)2h58'33'' (102)1h53'30'' (79) Créer mon compte
103 5h24'22'' 33 TOUSSAINT Fredreic DIJON TRIATHLON MV11921'46'' (119)3h02'03'' (109)1h54'20'' (82) Créer mon compte
104 5h25'06'' 108 MARGAINE Jean-Christophe MV2919'15'' (93)3h05'56'' (116)1h54'21'' (83) Créer mon compte
105 5 5h25'18'' 167 ESTRIPEAU Pascale TRIOX' FV216'42'' (43)3h02'20'' (111)2h00'03'' (102) Créer mon compte
106 5h25'42'' 112 STIVAL Franck ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV12021'24'' (118)2h43'12'' (51)2h10'34'' (120) Créer mon compte
107 5h27'26'' 157 Marc CHENELLE 57 A.S. MURET TRIATHLON MV3816'42'' (42)2h56'57'' (99)2h06'08'' (116) Sa course
108 5h29'38'' 42 RICO Hervé ISTRES SPORTS TRIATHLON MV21019'43'' (98)3h08'59'' (120)1h52'46'' (78) Créer mon compte
109 5h31'01'' 48 FLAMENT Jean Francois LA TRIBU 64 MV21123'58'' (128)3h02'58'' (113)1h54'35'' (86) Créer mon compte
110 5h31'41'' 107 LIMOUZY Eric MV21218'37'' (78)2h54'47'' (94)2h08'16'' (117) Créer mon compte
111 5h32'22'' 22 YOUSFI Hassane AUCH TRIATHLON MV21328'33'' (135)3h12'41'' (125)1h51'08'' (69) Créer mon compte
112 5h32'52'' 101 LOUBOUTIN Jean Francois MS31316'32'' (37)3h07'42'' (118)2h02'14'' (111) Créer mon compte
113 5h33'50'' 16 CHAUDRU Frédéric AUCH TRIATHLON MV21422'03'' (122)2h58'24'' (101)2h01'57'' (110) Créer mon compte
114 5h33'56'' 105 BERDET Laurent MV12118'17'' (68)3h08'35'' (119)1h58'02'' (95) Créer mon compte
115 5h34'39'' 149 SABY Baptiste MV12216'40'' (39)2h55'56'' (96)2h14'34'' (124) Créer mon compte
116 5h38'46'' 50 BLUTEAU Benoit LA TRIBU 64 MV12320'10'' (108)2h56'53'' (98)2h15'08'' (125) Créer mon compte
117 5h41'40'' 67 SEBASTIEN Guy SC ARLES MV21518'44'' (79)3h11'52'' (124)2h02'52'' (112) Créer mon compte
118 5h42'06'' 59 GUEDEZ GWENAEL Guedez PORTET TRI MV12419'53'' (103)2h59'51'' (107)2h13'57'' (123) Créer mon compte
119 5h42'30'' 21 TORNE Jean Louis AUCH TRIATHLON MV3920'12'' (109)2h51'03'' (81)2h21'55'' (129) Créer mon compte
120 5h42'47'' 158 ISASI Toni C.E.T. DISTANCE MV31000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
121 6 5h43'13'' 162 BIDAN Florence SAM MERIGNAC TRIATHLON FV222'13'' (125)3h10'13'' (121)1h58'06'' (97) Créer mon compte
122 5h47'50'' 106 FALANTIN Johann MS2920'17'' (112)3h15'00'' (128)2h05'40'' (115) Créer mon compte
123 5h48'47'' 124 LARREGOLA Eric COMMINGES TRIATHLON MS43521'10'' (116)3h07'28'' (117)2h09'57'' (118) Créer mon compte
124 5h49'30'' 44 BELLOCQ Gilles LA TRIBU 64 MS43621'58'' (120)3h17'22'' (129)2h01'38'' (109) Créer mon compte
125 5h53'57'' 83 SIMMLER Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS43720'24'' (113)3h02'35'' (112)2h25'22'' (132) Créer mon compte
126 7 5h54'47'' 18 ESPINASSE ADAM Stéphanie AUCH TRIATHLON FV118'10'' (65)3h18'43'' (131)2h13'15'' (122) Créer mon compte
127 5h55'27'' 47 LARROCHE Nicolas LA TRIBU 64 MS43824'40'' (130)2h59'41'' (106)2h23'28'' (130) Créer mon compte
128 5h55'53'' 25 BERLIVET Yann BREST TRIATHLON MS31418'51'' (84)3h11'34'' (123)2h21'18'' (128) Créer mon compte
129 5h57'00'' 88 FERREIRA Franck TUC TRIATHLON MS31525'50'' (131)3h12'56'' (126)2h13'05'' (121) Créer mon compte
130 5h57'57'' 155 DESNOS Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV420'09'' (107)3h11'26'' (122)2h10'12'' (119) Créer mon compte
131 6h01'32'' 138 BONNETTE Patrice PORTET TRIATHLON MV12522'19'' (126)3h14'35'' (127)2h17'49'' (126) Créer mon compte
132 6h06'06'' 24 FAU Nicolas AURILLAC TRIATHLON MS31621'04'' (115)00'00''00'00'' Créer mon compte
133 6h12'31'' 151 SALY Axel MS43918'19'' (69)3h24'40'' (132)2h23'52'' (131) Créer mon compte
134 6h13'52'' 82 PASZULA Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV521'13'' (117)3h26'47'' (134)2h18'59'' (127) Créer mon compte
135 8 6h24'04'' 122 DELAGE Sandrine COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV119'13'' (92)3h18'09'' (130)2h33'35'' (133) Créer mon compte
136 6h30'50'' 68 SCARDINO Jérôme TC2R MS44020'12'' (110)3h25'02'' (133)2h37'15'' (134) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord