Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Doussard 2017

dimanche 4 juin 2017

390 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h00'00'' 338 Daniel BESSE RUSH TEAM ECOBLENS MS2 "1 25'21'' "7 2h26'38'' "6 "3 1h08'01'' "1 Sa course
2 4h05'46'' 2 Laurent LAMBERT USA TRIATHLON MV1 "1 26'23'' "9 2h23'36'' "2 "2 1h15'48'' "12 Sa course
3 4h09'16'' 461 ROMAIN CRIADO LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 27'04'' "12 2h29'56'' "11 "6 1h12'17'' "3 Sa course
4 4h09'49'' 302 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 "2 30'58'' "40 2h25'19'' "5 "5 1h13'33'' "6 Sa course
5 4h10'59'' 1 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "2 29'51'' "20 2h20'07'' "1 "1 1h21'03'' "36 Sa course
6 4h12'31'' 131 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "1 29'53'' "22 2h24'11'' "3 "4 1h18'28'' "24 Sa course
7 4h14'31'' 270 JOSSI Sebastien TRIATHLON CLUB GENEVE MS4 "1 30'31'' "34 2h29'21'' "10 "8 1h14'40'' "9
8 4h14'34'' 55 xavier PHILIPPE A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "2 33'20'' "79 2h24'48'' "4 "7 1h16'27'' "13 Sa course
9 4h16'38'' 11 Christophe HALLEUMIEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "3 33'42'' "85 2h28'03'' "8 "13 1h14'54'' "11 Sa course
10 4h17'41'' 101 SCHELLEKENS Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 "3 30'42'' "36 2h30'10'' "12 "10 1h16'49'' "16
11 4h18'31'' 112 BESANCON Florian C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "4 30'01'' "24 2h31'25'' "15 "12 1h17'06'' "17
12 4h19'29'' 125 AVRILLON Pierrick CHAMBERY TRIATHLON MS2 "3 31'10'' "44 2h28'51'' "9 "9 1h19'29'' "29
13 4h20'11'' 287 Sebastien DUTHILLEUL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 "4 31'47'' "51 2h30'43'' "14 "14 1h17'42'' "20 Sa course
14 4h20'33'' 53 MEYER Loic A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "5 30'04'' "26 2h33'45'' "16 "19 1h16'45'' "15
15 4h21'20'' 8 GARNIER Guillaume TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "2 34'02'' "92 2h27'22'' "7 "11 1h19'57'' "32
16 4h21'54'' 273 SALAÜN Bastien TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 "5 30'03'' "25 2h39'18'' "37 "29 1h12'34'' "4
17 4h22'00'' 27 DUCRET David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "4 29'14'' "19 2h38'18'' "35 "22 1h14'29'' "8
18 4h22'11'' 113 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "6 32'00'' "55 2h30'32'' "13 "15 1h19'40'' "30 Sa course
19 4h23'27'' 318 RODRIGUEZ Jean-Pierre VICHY TRIATHLON MV2 "1 30'30'' "33 2h38'15'' "34 "26 1h14'44'' "10
20 4h23'29'' 13 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "5 34'49'' "115 2h35'03'' "21 "33 1h13'38'' "7 Sa course
21 4h23'55'' 307 MARECHET Lucas VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 "6 30'30'' "32 2h40'04'' "43 "34 1h13'22'' "5
22 4h24'32'' 84 Fabien COLAS ASVEL TRIATHLON MS2 "7 27'20'' "13 2h40'40'' "46 "24 1h16'33'' "14 Sa course
23 4h25'29'' 299 JEAN MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 "2 28'27'' "14 2h34'10'' "18 "16 1h22'53'' "41 Sa course
24 4h26'48'' 158 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 "8 26'47'' "10 2h36'04'' "25 "18 1h23'58'' "49
25 4h27'22'' 168 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MS4 "3 31'41'' "50 2h37'27'' "31 "27 1h18'15'' "23
26 4h27'32'' 6 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "2 26'49'' "11 2h41'29'' "54 "25 1h19'15'' "28
27 4h27'50'' 143 CROS Fabien E.C. SARTROUVILLE MV2 "3 28'47'' "16 2h33'58'' "17 "17 1h25'06'' "60
28 4h28'00'' 432 ROCHAT Vincent MS4 "4 32'11'' "59 2h36'58'' "29 "28 1h18'52'' "25
29 4h28'10'' 375 GATINET Julien SUISSE TRIATHLON MS2 "9 31'30'' "48 2h34'30'' "19 "21 1h22'10'' "38
30 4h28'37'' 61 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "4 34'01'' "91 2h36'43'' "28 "35 1h17'54'' "22 Sa course
31 4h29'05'' 418 MOREL Philip RUSH TEAM ECOBLENS MS4 "5 30'24'' "30 2h35'34'' "23 "20 1h23'08'' "45
32 4h29'45'' 80 GAULIARDON Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "6 36'25'' "153 2h35'59'' "24 "41 1h17'22'' "19
33 4h31'11'' 329 BADSTUBER Romain SUISSE TRIATHLON MS3 "7 37'47'' "185 2h36'12'' "26 "46 1h17'13'' "18
34 4h32'19'' 421 NICOLL Ed BRITISH TRIATHLON MV3 "1 36'48'' "161 2h37'49'' "33 "48 1h17'43'' "21
35 4h32'35'' 93 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 "10 32'23'' "64 2h41'02'' "51 "43 1h19'11'' "27
36 4h32'56'' 12 SALOMON Basile TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "3 31'00'' "41 2h36'40'' "27 "23 1h25'18'' "62
37 4h33'09'' 341 BOSSON Fabien MS3 "8 38'54'' "203 2h42'25'' "59 "90 1h11'51'' "2
38 4h34'19'' 291 BERTUZZI Boris TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 "7 34'22'' "101 2h39'39'' "38 "47 1h20'19'' "34
39 4h35'13'' 148 DESOUTTER Bruno FONTANIL TRIATHLON MS3 "9 34'25'' "102 2h35'11'' "22 "31 1h25'38'' "65
40 4h37'16'' 133 DALLE Florian CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "6 32'05'' "56 2h37'39'' "32 "32 1h27'33'' "81
41 4h38'20'' 278 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MS2 "11 32'10'' "58 2h46'21'' "84 "67 1h19'49'' "31
42 4h38'42'' 24 Romain CUOQ LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "7 33'15'' "75 2h43'11'' "65 "58 1h22'17'' "39 Sa course
43 4h38'46'' 399 KUNZLE Bernard RUSH TEAM ECOBLENS MV1 "8 34'39'' "106 2h40'02'' "42 "49 1h24'06'' "52
44 4h38'59'' 255 FABRICE AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 "9 33'18'' "77 2h43'51'' "68 "63 1h21'51'' "37 Sa course
45 4h39'01'' 82 Alexandre BASTIN ASVEL TRIATHLON MV1 "10 32'17'' "61 2h47'40'' "96 "72 1h19'05'' "26 Sa course
46 4h39'25'' 146 Franck LOUVET ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV2 "5 31'03'' "43 2h45'18'' "78 "56 1h23'05'' "43 Sa course
47 4h39'27'' 325 ALTENBURGER Manuel MS3 "10 34'32'' "105 2h35'00'' "20 "30 1h29'56'' "102
48 4h39'50'' 20 Arthur CHAUFFERIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "12 28'48'' "17 2h46'09'' "82 "50 1h24'54'' "59 Sa course
49 4h40'02'' 127 DUCREST Etienne CHAMBERY TRIATHLON MS4 "8 32'17'' "60 2h40'38'' "45 "42 1h27'08'' "76
50 "1 4h40'19'' 4 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON FS4 "1 29'55'' "23 2h46'26'' "87 "57 1h23'59'' "50 Sa course
51 4h40'32'' 373 FORCHELET David RUSH TEAM ECOBLENS MS2 "13 31'33'' "49 2h39'53'' "41 "39 1h29'07'' "91
52 4h41'37'' 122 Bertrand MONNEAU C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 "9 35'29'' "130 2h42'40'' "61 "65 1h23'29'' "47 Sa course
53 4h41'41'' 50 GOUVIAUX Laurent A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "6 30'16'' "29 2h46'52'' "92 "62 1h24'35'' "55
54 4h42'07'' 179 CHANTEREAU Julien LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 "10 31'55'' "53 2h44'50'' "73 "60 1h25'23'' "63
55 4h42'26'' 54 MICHALLET Alain A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "7 34'00'' "90 2h37'23'' "30 "38 1h31'04'' "114
56 4h42'34'' 114 Ronan COUDERT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "11 31'55'' "52 2h41'47'' "56 "44 1h28'53'' "90 Sa course
57 4h43'13'' 407 LUGEON Blaise SUISSE TRIATHLON MV1 "11 41'13'' "256 2h39'04'' "36 "78 1h22'57'' "42
58 4h43'52'' 422 OPPLIGER Christophe MV2 "8 31'14'' "45 2h49'05'' "104 "80 1h23'35'' "48
59 4h44'06'' 415 MIGNARDOT Mathieu SUISSE TRIATHLON MS3 "12 34'40'' "107 2h40'17'' "44 "51 1h29'10'' "92
60 4h44'32'' 405 LEROY Aurelien MS3 "13 33'17'' "76 2h42'43'' "62 "54 1h28'33'' "88
61 4h44'56'' 271 PERNET Alexandre TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 "14 31'15'' "46 2h39'47'' "40 "36 1h33'55'' "150
62 4h44'57'' 320 ELOUD Romaric WILD TEAM TRIATHLON MV1 "12 34'11'' "95 2h41'00'' "49 "52 1h29'47'' "98
63 4h45'23'' 15 BARKAOUI Jamel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "15 37'29'' "179 2h43'03'' "64 "81 1h24'51'' "58
64 4h45'39'' 376 GEHRING Josué RUSH TEAM ECOBLENS MS2 "14 34'31'' "104 2h42'19'' "58 "61 1h28'50'' "89
65 4h45'51'' 381 GHABROUS-LARREA Carlos SUISSE TRIATHLON MS4 "11 30'49'' "37 2h50'23'' "115 "89 1h24'40'' "56
66 4h45'54'' 333 BEAUSIRE Cedric SUISSE TRIATHLON MV2 "9 30'26'' "31 2h40'51'' "48 "37 1h34'37'' "161
67 4h46'00'' 110 AUROY Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 "12 28'53'' "18 2h45'05'' "76 "45 1h32'03'' "125
68 4h46'02'' 103 COURTIAL Andréas BEAUNE TRIATHLON MS2 "15 32'21'' "63 2h46'32'' "89 "69 1h27'09'' "77
69 4h46'13'' 60 BARDET Christophe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "10 34'08'' "93 2h44'12'' "70 "66 1h27'54'' "83
70 4h46'21'' 306 GANDON Cedric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "13 31'02'' "42 2h49'17'' "106 "79 1h26'02'' "69
71 4h46'35'' 339 BOLENS Gil MS3 "16 38'08'' "190 2h42'48'' "63 "83 1h25'40'' "66
72 4h46'45'' 89 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV3 "2 36'17'' "147 2h50'15'' "113 "116 1h20'14'' "33
73 4h46'58'' 45 OLLIER Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "17 34'28'' "103 2h41'28'' "53 "53 1h31'02'' "111
74 "2 4h47'17'' 345 CALONNE Claire FS3 "1 31'26'' "47 2h50'46'' "118 "93 1h25'06'' "61
75 4h47'27'' 43 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "11 37'40'' "181 2h42'31'' "60 "75 1h27'17'' "79
76 4h47'33'' 315 COURTIN Mathieu VENETES TRIATHLON MS3 "18 35'00'' "121 2h41'02'' "50 "55 1h31'31'' "118
77 4h47'42'' 355 DE-MARCO Sandro MV1 "14 28'40'' "15 2h43'31'' "66 "40 1h35'33'' "165
78 4h47'58'' 308 MICOUD Thibaut VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 "4 41'14'' "258 2h40'47'' "47 "92 1h25'59'' "68
79 4h48'07'' 186 CHANAL Laurent NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 "3 36'26'' "154 2h46'58'' "93 "104 1h24'44'' "57
80 "3 4h48'25'' 92 MARTINERIE Fanny ASVEL TRIATHLON FV2 "1 30'09'' "28 2h52'18'' "123 "95 1h25'58'' "67
81 4h48'48'' 228 VIARD Pierre-Loic SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 "15 33'59'' "89 2h49'18'' "107 "102 1h25'32'' "64
82 4h48'49'' 221 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "19 35'34'' "133 2h45'26'' "81 "84 1h27'50'' "82
83 "4 4h48'51'' 150 Alizee PARMENTELAT FONTANIL TRIATHLON FS2 "1 30'54'' "39 2h49'55'' "111 "82 1h28'04'' "85 Sa course
84 4h49'05'' 160 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 "12 36'12'' "146 2h46'42'' "91 "100 1h26'11'' "70
85 4h49'23'' 147 FOURNIER Dominique FIT TRI TEAM MV4 "1 34'41'' "108 2h44'02'' "69 "68 1h30'40'' "108
86 "5 4h50'23'' 340 BONGARD Judith RUSH TEAM ECOBLENS FS4 "2 34'42'' "109 2h46'22'' "86 "86 1h29'21'' "94
87 4h50'51'' 191 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON MV2 "13 35'57'' "142 2h41'15'' "52 "64 1h33'40'' "143 Sa course
88 4h51'20'' 104 MARGUIN Jordan BEAUNE TRIATHLON MS2 "16 34'55'' "119 2h45'20'' "79 "77 1h31'06'' "115
89 4h51'21'' 100 CORDIER Clement AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 "16 35'07'' "122 2h53'56'' "136 "132 1h22'20'' "40
90 4h51'31'' 334 BERGER Nicolas MS3 "20 37'50'' "186 2h49'20'' "108 "122 1h24'22'' "53
91 4h51'48'' 465 BAILLY Nicolas MS3 "21 30'08'' "27 2h53'11'' "129 "103 1h28'30'' "86
92 4h51'54'' 44 Antonino MASI LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "22 36'20'' "149 2h44'51'' "74 "88 1h30'44'' "110 Sa course
93 4h52'42'' 39 BOUVET Renaud LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "23 32'18'' "62 2h44'25'' "71 "59 1h35'59'' "172
94 4h52'50'' 22 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "4 36'21'' "150 2h46'37'' "90 "101 1h29'53'' "100
95 4h52'57'' 73 PUAUX Frederic ANNONAY TRIATHLON MV2 "14 33'49'' "87 2h48'48'' "103 "98 1h30'21'' "106
96 4h52'59'' 213 GENETAY Jean-Philippe RSSCTRIATHLON MV1 "17 34'48'' "113 2h46'13'' "83 "85 1h31'59'' "124
97 4h53'40'' 121 MARECHAL Lionel C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "15 36'00'' "145 2h54'34'' "144 "139 1h23'07'' "44
98 4h53'45'' 437 SCHINTGEN Joël MS4 "13 38'18'' "194 2h41'56'' "57 "76 1h33'32'' "141
99 4h55'05'' 305 DAVIS Glenn VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "18 32'52'' "72 2h52'56'' "127 "112 1h29'19'' "93
100 4h55'18'' 126 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MV1 "19 36'53'' "163 2h47'03'' "94 "108 1h31'23'' "116
101 4h55'24'' 377 GELB Arnaud RUSH TEAM ECOBLENS MS2 "17 38'39'' "200 2h48'14'' "100 "119 1h28'33'' "87
102 4h55'24'' 359 DELBAERE Alexis RUSH TEAM ECOBLENS MS3 "24 34'48'' "114 2h54'17'' "143 "133 1h26'20'' "75
103 4h55'57'' 229 CHAUVETET Emilien STADE FRANCAIS MS1 "5 38'03'' "189 2h43'33'' "67 "91 1h34'22'' "157
104 4h56'17'' 342 BOUCHER Corentin MS3 "25 38'26'' "196 2h44'59'' "75 "105 1h32'53'' "132
105 4h56'18'' 292 CENCI Antoine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 "14 35'24'' "128 2h48'31'' "102 "107 1h32'24'' "128
106 4h56'27'' 269 BALLANDRAS Damien TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 "26 36'19'' "148 2h50'16'' "114 "117 1h29'52'' "99
107 4h56'43'' 236 BELLON Julien TEAM FMR MS4 "15 32'39'' "67 2h53'26'' "132 "114 1h30'39'' "107
108 4h56'47'' 201 COLCHEN Benjamin PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS4 "16 30'32'' "35 2h59'57'' "188 "138 1h26'20'' "74
109 4h56'58'' 214 ALONSO David SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "20 35'53'' "137 2h51'30'' "120 "124 1h29'36'' "95
110 4h57'03'' 26 DRUBAY Clement LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "27 38'32'' "199 2h41'38'' "55 "73 1h36'54'' "179
111 4h57'07'' 153 ANDREANI Damien GUC TRIATHLON MV1 "21 32'40'' "68 2h49'54'' "110 "96 1h34'34'' "159
112 4h57'35'' 246 DALOZ Gerald TOBESPORT MV2 "16 36'30'' "156 2h47'41'' "97 "110 1h33'25'' "136
113 4h57'38'' 34 MOULIN Emmanuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "17 39'31'' "219 2h48'02'' "99 "127 1h30'06'' "104
114 4h57'40'' 272 PONT Aymeric TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 "28 31'57'' "54 2h57'48'' "169 "134 1h27'56'' "84
115 4h58'03'' 294 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 "22 33'49'' "86 2h46'21'' "85 "74 1h37'54'' "189
116 4h58'15'' 352 COSSON Guillaume SUISSE TRIATHLON MS3 "29 39'10'' "209 2h55'48'' "153 "160 1h23'19'' "46
117 4h58'51'' 312 DARMEDRU Samuel VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "30 34'54'' "118 2h50'43'' "117 "111 1h33'14'' "134
118 4h59'19'' 332 BAZARBACHI Amir SUISSE TRIATHLON MV1 "23 32'45'' "71 2h54'04'' "141 "118 1h32'31'' "129
119 4h59'31'' 362 ATTARD Jean-Louis TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 "17 33'37'' "81 2h50'27'' "116 "109 1h35'29'' "164
120 4h59'37'' 14 ALTHEY Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "24 41'38'' "269 2h53'57'' "137 "165 1h24'03'' "51
121 4h59'43'' 165 MERCIER Lionel ISSY TRIATHLON MS3 "31 41'36'' "268 2h46'30'' "88 "128 1h31'38'' "119
122 4h59'43'' 170 ZAKOWETZ Lukas LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS3 "32 40'48'' "247 2h58'11'' "174 "183 1h20'46'' "35
123 4h59'46'' 132 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "2 33'40'' "83 2h56'21'' "156 "137 1h29'47'' "97 Sa course
124 "6 4h59'54'' 83 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS3 "2 32'43'' "70 2h49'43'' "109 "94 1h37'28'' "185 Sa course
125 5h00'08'' 212 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 "5 35'55'' "139 2h54'01'' "139 "136 1h30'14'' "105
126 5h00'11'' 254 VICTOR Laurent TOBESPORT MV2 "18 41'35'' "266 2h52'21'' "124 "153 1h26'16'' "71
127 5h00'26'' 471 TARDIVAT Franck-Henri SUISSE TRIATHLON MV3 "6 42'16'' "282 2h44'43'' "72 "120 1h33'28'' "140
128 5h00'49'' 29 GRUFFAT Christian-Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "7 35'29'' "131 2h47'21'' "95 "99 1h38'00'' "192
129 5h00'58'' 210 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON MS3 "33 34'14'' "96 2h45'21'' "80 "71 1h41'24'' "225
130 5h01'19'' 411 MELTZER Michael SUISSE TRIATHLON MS4 "18 32'34'' "66 2h54'35'' "145 "121 1h34'10'' "155
131 5h02'41'' 239 Nicolas BLOUQUY TEAM LIBERTY BIKES MV2 "19 34'43'' "110 2h58'04'' "173 "148 1h29'55'' "101 Sa course
132 5h02'53'' 222 RIVIERE Sebastien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "19 39'15'' "213 2h57'23'' "164 "173 1h26'17'' "72
133 5h03'14'' 311 VEDELAGO Didier VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 "20 39'00'' "205 2h52'28'' "125 "142 1h31'46'' "120
134 5h04'20'' 298 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV2 "21 34'53'' "117 2h57'32'' "165 "147 1h31'56'' "123
135 5h04'28'' 211 christophe CALVEZ RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "22 37'58'' "188 2h53'05'' "128 "140 1h33'26'' "137 Sa course
136 5h04'35'' 267 DIGONNET Roland TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV3 "8 35'23'' "127 2h58'30'' "178 "151 1h30'43'' "109
137 5h04'44'' 303 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "34 40'41'' "246 2h52'36'' "126 "150 1h31'28'' "117
138 5h05'03'' 219 Olivier HERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 "18 32'32'' "65 2h59'43'' "187 "145 1h32'49'' "130 Sa course
139 5h05'13'' 361 DESCOMBES Sébastien MV1 "25 37'06'' "168 2h55'17'' "148 "146 1h32'51'' "131
140 5h05'38'' 163 JABOULAY Jean-Charles ISSY TRIATHLON MS4 "20 40'53'' "250 2h45'11'' "77 "113 1h39'35'' "209
141 5h06'17'' 175 PARISOT Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "21 36'56'' "165 2h57'18'' "163 "155 1h32'04'' "126
142 5h06'30'' 450 TISSERANT Aurélien SUISSE TRIATHLON MS2 "19 37'23'' "177 2h50'02'' "112 "125 1h39'06'' "203
143 5h06'33'' 256 Gilles BELZ TRIALP MOIRANS MV1 "26 35'55'' "140 2h47'59'' "98 "106 1h42'40'' "236 Sa course
144 5h07'44'' 181 Christophe PITHON LIMOGES TRIATHLON MV1 "27 35'56'' "141 2h51'37'' "121 "126 1h40'13'' "213 Sa course
145 5h07'49'' 90 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 "3 30'52'' "38 2h51'43'' "122 "97 1h45'15'' "263
146 5h08'22'' 245 CANTERO-MONTERO Honly TOBESPORT MV1 "28 37'55'' "187 2h53'33'' "133 "141 1h36'56'' "180
147 5h08'28'' 263 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 "35 35'08'' "123 2h53'12'' "130 "130 1h40'08'' "212
148 5h08'49'' 253 RUAL Erwan TOBESPORT MV1 "29 41'44'' "272 2h57'08'' "162 "181 1h29'58'' "103
149 5h08'50'' 297 COLLOMB Adrien TRISPIRIDON OYONNAX MS2 "20 00'00'' 00'00'' 00'00''
150 5h08'55'' 282 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MV1 "30 40'07'' "229 2h55'04'' "147 "164 1h33'46'' "147
151 5h09'15'' 107 DUCROS David BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "23 37'43'' "182 2h56'33'' "158 "156 1h35'00'' "163
152 5h09'35'' 74 VISENTIN Stephane ANNONAY TRIATHLON MV2 "24 34'58'' "120 3h02'15'' "204 "174 1h32'23'' "127
153 5h09'43'' 81 LAPOMPE-PAIRONNE Lionel ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "22 37'46'' "184 2h57'57'' "171 "168 1h34'01'' "151
154 5h09'50'' 183 GEORGE Gregory MADE IN TRI MV1 "31 38'17'' "193 2h49'06'' "105 "123 1h42'27'' "233
155 5h09'54'' 283 Lionel DELCLAUX TRIATHLON MACON CLUB MV2 "25 32'41'' "69 3h01'13'' "197 "152 1h36'00'' "173 Sa course
156 5h10'01'' 174 LAMINOT Yann LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "26 35'16'' "125 2h57'33'' "166 "149 1h37'13'' "182
157 5h10'34'' 274 VIOLANTE Dario-Dominique TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 "27 42'35'' "288 2h53'54'' "135 "172 1h34'05'' "152
158 5h11'32'' 417 MORAINE Victor MS2 "21 41'35'' "267 2h54'01'' "140 "166 1h35'58'' "171
159 "7 5h11'53'' 402 LAWSON Anna FS1 "1 35'53'' "138 3h04'07'' "223 "192 1h31'54'' "122
160 5h12'16'' 130 MALECOT Benoit CHAMBERY TRIATHLON MV1 "32 32'09'' "57 2h56'08'' "155 "129 1h44'00'' "245
161 "8 5h12'22'' 266 Cloé DESMET TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FS3 "3 35'50'' "136 2h53'58'' "138 "135 1h42'35'' "235 Sa course
162 5h12'27'' 145 ROTTIER Maxime E.C. SARTROUVILLE MS2 "22 39'01'' "206 2h59'59'' "190 "184 1h33'28'' "139
163 5h12'29'' 51 HOLLEVILLE Alexandre A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "23 44'02'' "320 3h01'18'' "198 "238 1h27'10'' "78
164 5h12'39'' 128 LEBLOND Vincent CHAMBERY TRIATHLON MS3 "36 25'49'' "8 3h10'34'' "258 "171 1h36'17'' "176
165 5h12'53'' 91 MANCINI Maurizio ASVEL TRIATHLON MV3 "9 35'28'' "129 2h59'33'' "183 "161 1h37'53'' "188
166 5h12'59'' 105 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "28 37'25'' "178 3h05'49'' "231 "217 1h29'45'' "96
167 5h13'16'' 23 Stéphane COERCHON LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "10 43'48'' "315 2h58'24'' "175 "207 1h31'04'' "113 Sa course
168 5h13'39'' 360 DEROCHE Amaury MS4 "23 36'57'' "166 3h03'33'' "217 "195 1h33'10'' "133
169 "9 5h14'00'' 380 GEROSA Cendrine RUSH TEAM ECOBLENS FS4 "3 34'10'' "94 3h06'27'' "235 "197 1h33'24'' "135
170 5h14'25'' 21 CHAUNY Romain LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "24 37'11'' "172 3h03'24'' "216 "196 1h33'51'' "149
171 5h14'27'' 37 PERRARD Fabien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "33 43'04'' "301 2h57'47'' "168 "199 1h33'37'' "142
172 5h14'36'' 200 CHAPPAZ Thomas PARIS SPORT CLUB MS3 "37 42'05'' "278 2h58'25'' "176 "194 1h34'07'' "153
173 5h14'55'' 444 Philippe STEIN USA TRIATHLON MV1 "34 44'35'' "325 2h51'29'' "119 "169 1h38'53'' "199 Sa course
174 5h15'08'' 322 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MS4 "25 39'21'' "216 3h09'29'' "249 "252 1h26'19'' "73
175 5h15'16'' 249 GOJON Fabien TOBESPORT MS3 "38 39'32'' "220 2h56'42'' "160 "170 1h39'03'' "201
176 "10 5h15'41'' 154 ARNAUD Agathe GUC TRIATHLON FS2 "2 34'16'' "98 3h02'58'' "213 "175 1h38'28'' "197
177 5h15'43'' 237 BLANC Franck TEAM FMR MV2 "29 36'22'' "151 2h58'47'' "179 "163 1h40'35'' "219
178 "11 5h15'53'' 9 Julie GENDREY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 "3 37'09'' "171 3h04'24'' "225 "204 1h34'21'' "156 Sa course
179 5h15'58'' 173 LACASSAGNE Alexandre LE CLUB TRIATHLON MV1 "35 39'18'' "215 3h02'58'' "214 "209 1h33'43'' "146
180 5h16'03'' 72 COMBE Denis ANNONAY TRIATHLON MV2 "30 43'04'' "302 2h59'34'' "184 "210 1h33'27'' "138
181 5h16'49'' 314 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 "36 37'15'' "173 2h54'36'' "146 "144 1h45'00'' "259
182 5h16'52'' 162 GUISEPPIN Anthony ISSY TRIATHLON MS2 "24 41'14'' "257 3h01'02'' "195 "208 1h34'37'' "160
183 5h16'56'' 97 DESSERTINE Yves ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 "39 38'29'' "197 2h59'23'' "182 "178 1h39'05'' "202
184 5h17'17'' 76 Romain PICCOLO API TRI BOURGOIN JALLIEU MS3 "40 43'27'' "308 2h55'58'' "154 "186 1h37'54'' "190 Sa course
185 5h17'41'' 77 CAZALS Frederic AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 "37 40'05'' "228 2h53'53'' "134 "154 1h43'44'' "243
186 5h18'29'' 428 PIRES Filipe SUISSE TRIATHLON MS3 "41 40'25'' "237 3h04'24'' "224 "229 1h33'40'' "144
187 5h18'47'' 383 GONCE Jeremy MS3 "42 36'42'' "160 2h57'55'' "170 "158 1h44'10'' "247
188 5h18'51'' 102 VINDRET Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "11 35'47'' "135 2h59'18'' "181 "162 1h43'47'' "244
189 5h19'00'' 106 HATTIGER Bastien BONK MS2 "25 41'03'' "254 2h59'40'' "186 "198 1h38'17'' "194
190 5h19'19'' 169 OUSTEAU Jean-Francois LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 "38 50'30'' "375 2h48'21'' "101 "180 1h40'29'' "216
191 5h19'28'' 16 BIANCHI Eric LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "39 46'20'' "341 2h39'47'' "39 "115 1h53'22'' "314
192 5h19'33'' 288 PANOZZO Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 "40 37'40'' "180 2h59'37'' "185 "177 1h42'18'' "231
193 5h19'55'' 410 MELLADO Ivanov MV3 "12 33'39'' "82 3h02'01'' "203 "167 1h44'16'' "248
194 "12 5h19'58'' 166 MICHELET Christine ISSY TRIATHLON FS3 "4 42'40'' "292 3h01'24'' "199 "223 1h35'54'' "170
195 5h20'38'' 330 BAERTSCH Christian MS4 "26 42'59'' "300 2h55'36'' "151 "179 1h42'04'' "229
196 5h20'39'' 457 VILLARD Raphael MV1 "41 42'44'' "293 2h59'59'' "191 "211 1h37'57'' "191
197 5h20'43'' 371 DUVAL Antoine MS3 "43 39'10'' "210 2h55'27'' "149 "157 1h46'08'' "268
198 5h21'20'' 108 Jules FERRER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 "26 34'47'' "112 3h07'13'' "241 "205 1h39'21'' "205 Sa course
199 5h21'33'' 328 BACH Dani MV1 "42 43'48'' "316 3h01'31'' "200 "237 1h36'15'' "175
200 5h22'39'' 290 ALRIC Cyrille TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 "31 43'25'' "307 3h00'31'' "192 "221 1h38'44'' "198
201 5h22'41'' 268 NATIVEL Pascal TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV2 "32 36'54'' "164 3h18'21'' "307 "283 1h27'26'' "80
202 5h22'43'' 370 DUMONTIER Arthur MS2 "27 38'49'' "202 3h02'30'' "207 "201 1h41'25'' "226
203 5h22'46'' 313 MAILLART Marc VELIZY TRIATHLON MV2 "33 40'11'' "231 3h02'00'' "202 "206 1h40'36'' "220
204 "13 5h22'58'' 144 LE-TENO Beatrice E.C. SARTROUVILLE FV2 "2 35'23'' "126 3h11'10'' "265 "241 1h36'27'' "177
205 "14 5h23'25'' 167 ROCHON Julie ISSY TRIATHLON FS2 "4 34'51'' "116 3h10'10'' "255 "232 1h38'25'' "196
206 5h23'31'' 123 PERRIN Wilfrid C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "34 42'34'' "286 3h05'14'' "229 "248 1h35'44'' "168
207 5h23'37'' 42 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "28 41'27'' "265 2h59'57'' "189 "202 1h42'14'' "230
208 5h24'04'' 206 SCHITTEKAT Hugo PUBLIER TRIATHLON MS4 "27 43'45'' "314 3h05'52'' "232 "258 1h34'29'' "158
209 5h24'26'' 117 FRETON Romain C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 "43 42'09'' "280 3h04'32'' "226 "244 1h37'46'' "187
210 5h24'26'' 300 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 "35 47'00'' "344 3h03'39'' "219 "262 1h33'47'' "148
211 5h24'27'' 240 HUAUX Romain TEAM LIBERTY BIKES MS4 "28 47'47'' "354 3h02'34'' "210 "260 1h34'07'' "154
212 5h24'37'' 356 DE-PORTAL Alaric MS4 "29 37'01'' "167 3h03'02'' "215 "193 1h44'35'' "251
213 5h24'50'' 369 DUMAS Jérémy MV1 "44 41'20'' "261 2h57'35'' "167 "182 1h45'56'' "267
214 5h25'02'' 310 RESSEGUIER Denis VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 "13 45'46'' "333 2h58'27'' "177 "226 1h40'50'' "222
215 5h25'16'' 353 DALLE Baptiste MS4 "30 37'09'' "170 3h05'37'' "230 "213 1h42'30'' "234
216 "15 5h25'16'' 419 MOSCHINI Valentine SUISSE TRIATHLON FV2 "3 41'17'' "259 3h06'35'' "238 "249 1h37'24'' "184
217 5h25'20'' 348 CHARLET Emmanuel MV2 "36 42'53'' "296 3h06'00'' "234 "254 1h36'28'' "178
218 5h25'28'' 134 LEPRETRE Christian-Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "37 43'24'' "306 3h11'02'' "262 "282 1h31'04'' "112
219 5h25'30'' 70 VARLET Joel AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "45 38'31'' "198 3h06'32'' "237 "233 1h40'29'' "217
220 5h26'05'' 187 STRHAUSS Laurent NAVECO BETSCHDORF MV2 "38 38'45'' "201 3h06'46'' "239 "239 1h40'35'' "218
221 5h26'06'' 124 TORRES Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "46 39'17'' "214 3h04'50'' "227 "224 1h42'00'' "228
222 5h26'08'' 441 SOULARD Clément MS1 "6 43'43'' "312 3h06'53'' "240 "261 1h35'33'' "166
223 "16 5h26'47'' 238 PETIT Marlene TEAM FMR FS2 "5 42'24'' "283 2h56'55'' "161 "185 1h47'30'' "280
224 5h26'48'' 17 BOCQUET Xavier LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "47 41'45'' "273 3h07'34'' "243 "257 1h37'30'' "186
225 5h26'53'' 234 FARDOUX Marc TARAHUMARAS MURET CLUB MV3 "14 46'13'' "338 2h57'58'' "172 "225 1h42'43'' "237
226 5h27'06'' 279 ODOT Julien TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS3 "44 40'31'' "240 3h02'19'' "206 "214 1h44'17'' "249
227 5h27'09'' 94 PICHON Jean-François ASVEL TRIATHLON MV4 "4 32'53'' "73 3h09'50'' "251 "212 1h44'27'' "250
228 5h27'19'' 258 Christophe PELLOUX GERVAIS TRIALP MOIRANS MV1 "48 39'14'' "211 3h00'39'' "193 "190 1h47'28'' "279 Sa course
229 5h27'32'' 331 BATTISTA Vincenzo RUSH TEAM ECOBLENS MS2 "29 35'57'' "143 3h03'47'' "220 "187 1h47'50'' "285
230 5h27'56'' 242 BALANCHE Matthieu TOBESPORT MS4 "31 39'45'' "223 3h09'56'' "253 "259 1h38'15'' "193
231 5h28'08'' 87 GABRIELE Alexis ASVEL TRIATHLON MS2 "30 42'37'' "290 3h02'32'' "209 "234 1h43'01'' "240
232 "17 5h29'05'' 141 SANDRIN Celine CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 "5 42'36'' "289 3h06'32'' "236 "256 1h39'58'' "211
233 5h29'09'' 233 CHAUVINEAU Eric TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 "39 39'33'' "221 3h12'23'' "269 "269 1h37'14'' "183
234 5h29'22'' 193 ALLARD Rodolphe OXYGENE PSA MV1 "49 41'44'' "271 3h02'37'' "211 "227 1h45'01'' "260
235 5h29'35'' 264 NUCERA Francesco TRIATH`LONS MV4 "5 42'54'' "297 3h03'34'' "218 "240 1h43'08'' "241
236 "18 5h29'51'' 351 COHEN-COLS Vinciane SUISSE TRIATHLON FV3 "1 35'43'' "134 3h09'17'' "248 "231 1h44'51'' "256
237 5h30'56'' 227 CUBILO Marc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 "50 37'21'' "176 2h54'10'' "142 "143 1h59'26'' "348
238 5h31'16'' 157 JOUSSET David GUC TRIATHLON MS4 "32 47'10'' "347 2h56'27'' "157 "220 1h47'41'' "283
239 "19 5h31'44'' 176 VAQUIER Lucile LEMAN TRIATHLON CLUB FS2 "6 36'28'' "155 3h10'24'' "257 "246 1h44'53'' "258
240 5h31'46'' 35 PARRENIN Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "15 47'48'' "355 2h58'47'' "180 "242 1h45'12'' "261
241 5h31'58'' 317 LAKEHAL Walid VICHY TRIATHLON MS2 "31 40'36'' "244 3h07'20'' "242 "250 1h44'03'' "246
242 5h32'04'' 412 MERCIER Cyprien MS1 "7 34'17'' "99 3h08'41'' "245 "215 1h49'08'' "291
243 5h32'08'' 440 SIQUIER Jérôme MV3 "16 46'14'' "339 3h10'03'' "254 "289 1h35'51'' "169
244 5h32'29'' 346 CAUX Jean-Francois MS2 "32 50'40'' "377 2h53'21'' "131 "222 1h48'29'' "288
245 5h32'30'' 387 GUILLUY Alexandre MS4 "33 46'02'' "337 3h14'35'' "285 "313 1h31'54'' "121
246 5h32'55'' 434 SAEZ-MARTINEZ Julian MV3 "17 43'22'' "305 3h14'00'' "282 "294 1h35'34'' "167
247 5h33'22'' 216 DEMESLAY Ronan SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "45 35'58'' "144 3h12'49'' "278 "251 1h44'36'' "252
248 5h33'51'' 49 DOBEK Sebastien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "40 42'03'' "277 3h17'00'' "296 "306 1h34'49'' "162
249 5h33'55'' 64 thierry CHASSIGNOLE AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "34 37'17'' "174 3h17'05'' "297 "279 1h39'34'' "208 Sa course
250 "20 5h34'02'' 138 GERMANN Aurelie CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS4 "4 40'24'' "236 3h17'28'' "301 "298 1h36'10'' "174
251 "21 5h34'35'' 119 LEDUCQ Anais C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 "7 36'35'' "157 3h10'50'' "260 "247 1h47'11'' "275
252 5h34'36'' 251 LAURENT Pierre TOBESPORT MS3 "46 40'08'' "230 3h14'03'' "283 "277 1h40'26'' "215
253 "22 5h34'37'' 192 VILLETTE Nathalie OULLINS TRIATHLON FV2 "4 50'22'' "374 3h04'02'' "222 "280 1h40'14'' "214
254 5h35'00'' 324 ABDOURAZAKOU Swadric USA TRIATHLON MS3 "47 33'06'' "74 3h10'23'' "256 "218 1h51'31'' "304
255 5h35'03'' 155 GENUER Yvan GUC TRIATHLON MS4 "35 42'26'' "284 3h13'11'' "279 "287 1h39'26'' "206
256 5h35'03'' 63 BORO Raphael AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "51 41'02'' "253 3h29'36'' "348 "344 1h24'26'' "54
257 5h35'56'' 135 Olivier CAILLER CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 "41 40'52'' "249 3h04'02'' "221 "230 1h51'03'' "300 Sa course
258 5h36'11'' 394 JESKO Karol MS2 "33 34'46'' "111 3h05'04'' "228 "189 1h56'23'' "331
259 5h36'41'' 460 ZMILACHER Didier SUISSE TRIATHLON MV3 "18 40'40'' "245 3h10'51'' "261 "267 1h45'12'' "262
260 5h36'43'' 232 CERVERA Jean-Michel TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 "42 42'46'' "294 3h12'35'' "272 "284 1h41'23'' "224
261 "23 5h37'12'' 140 LEMOINE Maud CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV1 "1 40'32'' "241 3h11'55'' "267 "273 1h44'46'' "255
262 5h37'15'' 40 CORNILLE Bruno LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "43 33'20'' "78 3h11'11'' "266 "228 1h52'45'' "309
263 5h37'18'' 368 DUBOIS Florentin MS2 "34 42'57'' "298 3h02'17'' "205 "235 1h52'05'' "306
264 5h37'34'' 241 MOREAU Johan TEAM SAMARA MV1 "52 40'28'' "238 3h01'02'' "196 "203 1h56'04'' "329
265 5h37'49'' 252 MILLET Vincent TOBESPORT MV2 "44 42'32'' "285 3h08'53'' "247 "265 1h46'25'' "269
266 "24 5h38'26'' 88 LAFARGE Margaux ASVEL TRIATHLON FS1 "2 34'14'' "97 3h30'31'' "351 "322 1h33'42'' "145
267 5h38'38'' 156 GUILLOT Martin GUC TRIATHLON MS4 "36 49'07'' "364 3h09'41'' "250 "304 1h39'51'' "210
268 5h39'34'' 18 CAMBON Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "48 39'15'' "212 3h17'31'' "302 "291 1h42'49'' "239
269 5h39'39'' 260 Jérôme ETHUIN TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "53 44'55'' "328 3h01'50'' "201 "245 1h52'56'' "312 Sa course
270 5h39'51'' 420 NCOLO Carlini ITALIANA TRIATHLON MS3 "49 33'35'' "80 3h19'02'' "312 "274 1h47'15'' "277
271 5h40'09'' 96 CHARLES Adrian ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 "35 34'20'' "100 3h02'55'' "212 "176 2h02'55'' "362
272 5h40'10'' 25 DE-BERNARDO Noel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "50 41'02'' "252 3h02'31'' "208 "219 1h56'39'' "334
273 5h41'11'' 295 GIRARD Maxime TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 "36 43'58'' "318 3h14'50'' "286 "305 1h42'24'' "232
274 5h41'18'' 293 DUMONT-DAYOT Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 "45 44'04'' "321 2h55'42'' "152 "188 2h01'33'' "358
275 5h41'43'' 386 GUIDETTI Hervé SUISSE TRIATHLON MV1 "54 42'00'' "276 3h09'55'' "252 "268 1h49'49'' "295
276 5h41'57'' 250 GUION David TOBESPORT MV1 "55 42'38'' "291 3h18'27'' "308 "314 1h40'53'' "223
277 5h42'37'' 358 DELAGE Cyril MS4 "37 41'21'' "262 3h12'41'' "275 "276 1h48'36'' "289
278 "25 5h42'41'' 349 CLAUDE Melanie SUISSE TRIATHLON FS3 "6 36'51'' "162 3h15'09'' "287 "271 1h50'41'' "297
279 "26 5h42'43'' 357 DE-SAINT-PERIER Fabienne FV1 "2 39'25'' "217 3h18'00'' "304 "295 1h45'19'' "264
280 5h42'54'' 354 DAWID Sylvain MV3 "19 48'37'' "361 2h56'41'' "159 "236 1h57'37'' "338
281 5h43'07'' 62 BLEANDONU Christophe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "46 38'15'' "192 3h12'48'' "277 "263 1h52'05'' "307
282 5h43'12'' 452 nicolas VANTALON MV2 "47 40'33'' "242 3h08'17'' "244 "253 1h54'24'' "320 Sa course
283 5h43'14'' 185 ROEBBEN Jean-Dominique MYTRIBE MV2 "48 41'54'' "274 3h13'44'' "281 "288 1h47'37'' "282
284 "27 5h43'24'' 350 COCHAT Laurence FV2 "5 46'26'' "343 3h17'40'' "303 "321 1h39'19'' "204
285 5h43'36'' 414 MIGLIORI Damiano MS4 "38 48'22'' "359 3h05'59'' "233 "278 1h49'16'' "292
286 "28 5h43'52'' 149 DEVYNCK Melanie FONTANIL TRIATHLON FS3 "7 37'44'' "183 3h15'12'' "288 "275 1h50'57'' "299
287 "29 5h44'22'' 161 SELUKOV Winnifred HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON FV1 "3 40'13'' "232 3h27'10'' "344 "331 1h37'01'' "181
288 5h45'30'' 392 HURTH Laurent MV3 "20 40'21'' "235 3h11'08'' "264 "266 1h54'02'' "318
289 5h45'36'' 58 VINCENT Yves A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 "21 40'13'' "233 3h08'48'' "246 "255 1h56'37'' "333
290 5h46'19'' 285 BENAVI Roy TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "39 41'41'' "270 3h23'52'' "333 "324 1h40'47'' "221
291 5h46'28'' 67 LESPINASSE Bruno AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "56 39'54'' "224 3h23'50'' "332 "318 1h42'44'' "238
292 5h47'05'' 451 TRAHAND Marc MV2 "49 37'07'' "169 3h15'17'' "289 "272 1h54'42'' "321
293 5h47'15'' 316 BOUCHE Dominique VICHY TRIATHLON MS3 "51 42'12'' "281 3h18'03'' "305 "311 1h47'01'' "273
294 5h48'23'' 427 PICHARD Vincent MS3 "52 47'19'' "350 3h15'18'' "291 "317 1h45'47'' "265
295 "30 5h48'40'' 262 LANTOINE Sandrine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV2 "6 41'58'' "275 3h22'04'' "327 "320 1h44'39'' "253
296 5h48'44'' 384 GOOCH Alfred MV2 "50 44'27'' "322 2h55'30'' "150 "191 2h08'48'' "374
297 "31 5h49'10'' 463 NARDIN Cécile LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 "8 35'32'' "132 3h11'06'' "263 "243 2h02'33'' "361
298 5h49'30'' 248 GALLAGHER Paul TOBESPORT MV5 "1 44'35'' "324 3h15'24'' "293 "309 1h49'32'' "293
299 "32 5h49'30'' 196 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV2 "7 44'00'' "319 3h26'32'' "342 "343 1h38'59'' "200
300 "33 5h50'06'' 99 TRIFT Caroline ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 "4 39'03'' "207 3h15'22'' "292 "281 1h55'42'' "328
301 5h50'10'' 413 MEYNIEUX Thibaud MS2 "37 45'59'' "335 3h12'44'' "276 "303 1h51'28'' "303
302 "34 5h50'18'' 139 GONCALVES Sophie CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 "8 38'25'' "195 3h12'41'' "274 "264 1h59'13'' "344
303 "35 5h51'16'' 296 PETIOT Sabine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS4 "5 36'41'' "159 3h15'18'' "290 "270 1h59'18'' "346
304 5h51'28'' 31 JAVELLE Bernard LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "6 40'34'' "243 3h17'14'' "299 "296 1h53'41'' "317
305 5h52'05'' 116 DUVAL Hubert C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "53 42'51'' "295 3h12'39'' "273 "286 1h56'36'' "332
306 5h52'22'' 28 GRUFFAT Jean-Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "7 39'58'' "225 3h20'07'' "317 "310 1h52'18'' "308
307 5h52'50'' 336 BESSE Pierre-André SUISSE TRIATHLON MV4 "8 33'54'' "88 3h00'48'' "194 "159 2h18'09'' "385
308 5h53'03'' 284 FORGEAS Adrien TRIATHLON MANOSQUE MV2 "51 40'50'' "248 3h17'11'' "298 "299 1h55'04'' "323
309 "36 5h53'16'' 198 THALLER Frederique OXYGENE PSA FV2 "8 41'23'' "263 3h30'19'' "350 "346 1h41'34'' "227
310 5h53'22'' 363 DI-GREGORIO Marcelo BELGIUM TRIATHLON MV3 "22 44'38'' "326 3h22'03'' "326 "327 1h46'42'' "272
311 "37 5h53'42'' 304 MULLER Manon VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS1 "3 35'11'' "124 3h20'16'' "318 "285 1h58'16'' "341
312 5h53'52'' 281 VINCENT BERNARD TRIATHLON MACON CLUB MS4 "40 47'25'' "351 3h10'48'' "259 "300 1h55'40'' "327 Sa course
313 5h54'23'' 98 LACAZE Sebastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 "41 40'03'' "227 3h16'49'' "295 "292 1h57'32'' "337
314 5h54'24'' 172 MOUNIER Laurent LA NORVILLE TRIATHLON MV1 "57 48'54'' "362 3h20'47'' "320 "338 1h44'43'' "254
315 5h54'31'' 178 BOULONNE Stephane LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 "58 04'09'' "6 00'00'' 00'00''
316 5h54'43'' 438 SEREAUD Philippe MV3 "23 48'12'' "358 3h19'09'' "313 "330 1h47'23'' "278
317 5h54'52'' 217 Stéphan DOULCET SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "52 41'24'' "264 3h25'56'' "338 "329 1h47'33'' "281 Sa course
318 5h55'00'' 321 GOISNEAU Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 "24 39'59'' "226 3h21'50'' "324 "315 1h53'12'' "313
319 5h55'44'' 323 MARTEL Jean-François WILD TEAM TRIATHLON MV2 "53 46'23'' "342 3h22'07'' "328 "335 1h47'15'' "276
320 5h55'59'' 159 PERRIN Nicolas GUC TRIATHLON MV1 "59 48'03'' "357 3h14'28'' "284 "316 1h53'29'' "316
321 5h56'06'' 301 DABBENE Gael VALENCE TRIATHLON MV1 "60 47'18'' "349 3h11'59'' "268 "307 1h56'51'' "336
322 5h56'53'' 403 LEFEBVRE Xavier MV1 "61 38'57'' "204 3h19'18'' "314 "301 1h58'39'' "342
323 5h56'59'' 243 BALMES-MOORE Kevin TOBESPORT MS4 "42 42'35'' "287 3h23'29'' "330 "325 1h50'56'' "298
324 5h57'08'' 289 LACOSTE Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 "62 49'53'' "372 3h18'57'' "311 "337 1h48'19'' "287
325 5h58'08'' 425 PEREZ Raphaël MS3 "54 43'15'' "304 3h23'47'' "331 "328 1h51'06'' "301
326 5h58'48'' 409 MARTIN Jean-Marie MV2 "54 43'10'' "303 3h17'24'' "300 "312 1h58'15'' "340
327 5h58'51'' 209 GODDE Josian RILLIEUX TRIATHLON MS4 "43 36'41'' "158 3h22'53'' "329 "308 1h59'18'' "345
328 "38 5h58'58'' 95 CAMILLE Rottier ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS1 "4 41'06'' "255 3h16'44'' "294 "297 2h01'09'' "354
329 6h00'37'' 118 GAUCHARD Vincent C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "55 43'39'' "310 3h24'09'' "335 "332 1h52'50'' "311
330 6h01'08'' 182 LION Guillaume LMA TRIATHLON 45 MV1 "63 42'08'' "279 3h31'53'' "354 "352 1h47'07'' "274
331 6h01'32'' 188 BONNET Alex ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "44 00'00'' 00'00'' 00'00''
332 6h02'04'' 366 DONATO Gianfelice ITALIANA TRIATHLON MS4 "45 47'54'' "356 3h26'00'' "339 "351 1h48'10'' "286
333 6h02'40'' 431 RIERA Jean-Christophe TOBESPORT MV3 "25 45'58'' "334 3h23'58'' "334 "341 1h52'45'' "310
334 6h02'49'' 319 CAZIN Christophe WILD TEAM TRIATHLON MV1 "64 43'44'' "313 3h32'31'' "356 "355 1h46'35'' "271
335 6h03'47'' 190 BOUDAUD Jean-Philippe OULLINS TRIATHLON MV2 "55 42'59'' "299 3h21'03'' "321 "319 1h59'46'' "350
336 6h04'43'' 197 TEYSSIER Jerome OXYGENE PSA MV2 "56 41'00'' "251 3h29'21'' "347 "342 1h54'23'' "319
337 6h05'02'' 215 DARSEL Eric SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "57 52'18'' "381 3h26'49'' "343 "358 1h45'56'' "266
338 "39 6h05'02'' 225 VIENNOT Stephanie SAINT PRIEST TRIATHLON FS4 "6 40'29'' "239 3h39'42'' "368 "359 1h44'52'' "257
339 6h05'33'' 10 GOUJON Georges TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "26 55'27'' "384 3h21'30'' "323 "357 1h48'37'' "290
340 6h05'38'' 397 KRUMENACKER Alain MV5 "2 43'34'' "309 3h21'56'' "325 "323 2h00'09'' "352
341 6h05'39'' 426 PHILIPPE-JANON James MV1 "65 41'18'' "260 3h25'00'' "336 "326 1h59'21'' "347
342 "40 6h06'12'' 115 DROUHET Vera C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 "9 45'15'' "330 3h13'16'' "280 "302 2h07'41'' "371
343 "41 6h06'18'' 378 GELIN Elisabeth FS2 "10 36'24'' "152 3h20'41'' "319 "293 2h09'13'' "375
344 6h07'19'' 19 JEAN-MARC CHAUDEUR LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "9 55'23'' "383 3h12'30'' "270 "333 1h59'28'' "349 Sa course
345 6h08'11'' 111 BERTRAND Michel C.R.V. LYON TRIATHLON MV5 "3 47'07'' "346 3h25'33'' "337 "350 1h55'31'' "325
346 6h08'12'' 259 DOUSSAINT Sebastien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS4 "46 43'56'' "317 3h12'31'' "271 "290 2h11'46'' "379
347 6h08'53'' 435 SALOMON Vincent MS3 "56 47'30'' "352 3h37'45'' "364 "367 1h43'39'' "242
348 6h10'19'' 208 GILARDIN Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MV2 "58 45'34'' "332 3h31'18'' "353 "356 1h53'28'' "315
349 "42 6h10'37'' 367 DONY Florence FV2 "9 49'15'' "365 3h19'33'' "315 "336 2h01'50'' "359
350 6h11'20'' 382 GIRARDON Philippe MV3 "27 44'43'' "327 3h37'01'' "362 "362 1h49'37'' "294
351 6h11'27'' 205 ROUFFINEAU Laurent PUBLIER TRIATHLON MV2 "59 51'04'' "380 3h21'12'' "322 "348 1h59'12'' "343
352 6h12'54'' 433 ROUSSET Nicolas MS2 "38 47'13'' "348 3h39'18'' "366 "369 1h46'25'' "270
353 6h15'08'' 56 REBEL Laurent A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 "28 57'31'' "387 3h38'05'' "365 "381 1h39'32'' "207
354 "43 6h15'26'' 137 CLOG Helène CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FV1 "5 37'18'' "175 3h47'36'' "380 "366 1h50'34'' "296
355 6h15'42'' 406 LESAGE Aurélien MS3 "57 51'00'' "379 3h18'53'' "310 "340 2h05'50'' "367
356 6h15'42'' 151 THEVENET Vincent FONTANIL TRIATHLON MV2 "60 49'30'' "369 3h18'48'' "309 "334 2h07'25'' "370
357 6h16'56'' 391 HUMBERT Nicolas MV1 "66 49'27'' "368 3h26'04'' "340 "354 2h01'26'' "356
358 6h17'20'' 218 FENZL Alexis SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "61 38'11'' "191 3h33'59'' "358 "347 2h05'11'' "365
359 6h17'21'' 224 VERNAY Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "47 39'08'' "208 3h31'58'' "355 "345 2h06'16'' "369
360 6h18'23'' 79 PARADIS Bertrand AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 "29 01'03'' "1 3h20'06'' "316 "87 1h55'35'' "326
361 6h18'43'' 379 GELIN Thierry MV3 "30 50'38'' "376 3h40'20'' "372 "377 1h47'45'' "284
362 6h19'27'' 120 MALON Thierry C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "62 44'28'' "323 3h40'16'' "371 "365 1h54'44'' "322
363 "44 6h20'06'' 396 KOHOUTKOVA Zora FS2 "11 40'17'' "234 3h39'54'' "369 "360 1h59'56'' "351
364 6h20'42'' 204 RISSOUANT Marc PUBLIER TRIATHLON MV3 "31 39'43'' "222 3h30'06'' "349 "339 2h10'54'' "377
365 6h21'46'' 442 SPANGENBERG Marc MS2 "39 43'40'' "311 3h46'36'' "379 "376 1h51'31'' "305
366 6h22'14'' 327 AUBINEAU Guillaume MS4 "48 46'19'' "340 3h26'20'' "341 "349 2h09'36'' "376
367 6h23'25'' 244 BERGER Stephane TOBESPORT MS4 "49 39'26'' "218 3h35'56'' "360 "353 2h08'03'' "372
368 6h24'55'' 189 DOUCET Ludovic ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "50 45'01'' "329 3h43'14'' "378 "372 1h56'42'' "335
369 "45 6h24'56'' 280 BERNARD Marcela TRIATHLON MACON CLUB FS4 "7 49'17'' "366 3h34'45'' "359 "364 2h00'55'' "353
370 6h26'16'' 261 HARBERS Jean-Christophe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 "32 54'46'' "382 3h27'34'' "346 "363 2h03'57'' "363
371 6h27'52'' 439 SIMONNET Maxime MV2 "63 49'23'' "367 3h37'13'' "363 "370 2h01'17'' "355
372 6h29'09'' 456 VERNAY Ludovic MS4 "51 01'04'' "3 3h27'21'' "345 "131 1h57'48'' "339
373 "46 6h32'05'' 203 BERGERON Elodie PUBLIER TRIATHLON FS4 "8 49'38'' "371 3h36'21'' "361 "368 2h06'07'' "368
374 6h33'31'' 453 VASSEUR Guy TEAM SAMARA MV4 "10 01'10'' "5 3h18'14'' "306 "70 2h04'54'' "364
375 6h33'41'' 448 TAVAZZANI Riccardo MV4 "11 47'30'' "353 3h40'42'' "373 "371 2h05'30'' "366
376 6h34'12'' 230 LHOMME Frederic STADE FRANCAIS MV2 "64 50'09'' "373 3h31'16'' "352 "361 2h12'48'' "382
377 6h34'51'' 365 DOLO Olivier MV1 "67 33'41'' "84 3h59'40'' "382 "379 2h01'31'' "357
378 6h35'33'' 195 PRIAN Patrick OXYGENE PSA MV1 "68 57'30'' "386 3h59'44'' "383 "385 1h38'20'' "195
379 6h36'54'' 220 JOURNET Frederic SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 "12 47'03'' "345 3h41'22'' "375 "374 2h08'30'' "373
380 "47 6h39'44'' 443 SPRECHER Diane SUISSE TRIATHLON FS3 "9 49'36'' "370 3h54'52'' "381 "383 1h55'17'' "324
381 6h39'51'' 472 DESGRANGES Maurice MV2 "65 01'08'' "4 3h40'02'' "370 "200 1h51'23'' "302
382 6h40'36'' 335 BESOZZI Massimo ITALIANA TRIATHLON MV4 "13 49'00'' "363 3h39'24'' "367 "373 2h12'13'' "380
383 6h42'09'' 449 TEILLOUT Frédéric MV2 "66 48'33'' "360 3h40'52'' "374 "375 2h12'44'' "381
384 "48 6h42'09'' 458 WEIGEL Evelyne FV1 "6 57'17'' "385 3h33'43'' "357 "378 2h11'11'' "378
385 6h47'28'' 276 Frédéric GARCIA TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "69 50'55'' "378 3h42'53'' "377 "380 2h13'41'' "383 Sa course
386 6h50'17'' 347 CHAHED Sadri MV1 "70 46'00'' "336 4h07'59'' "385 "384 1h56'20'' "330
387 6h57'28'' 86 FLECHE Arnaud ASVEL TRIATHLON MS3 "58 29'52'' "21 4h07'22'' "384 "382 2h20'15'' "387
388 7h04'09'' 423 PARIS Lionel MS4 "52 01'04'' "2 3h41'57'' "376 "216 2h18'20'' "386
389 7h21'18'' 436 SAUTIN Patrick MV1 "71 58'25'' "388 4h08'59'' "386 "386 2h13'55'' "384
390 "49 7h25'02'' 247 DUDA Apolline TOBESPORT FS2 "12 45'23'' "331 4h37'38'' "387 "387 2h02'02'' "360
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord