Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half Doussard 2015

dimanche 7 juin 2015

382 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h56'25'' 2 FAURE Herve TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 (1)27'20'' (6)2h16'29'' (2)1h12'38'' (1) Créer mon compte
2 4h02'30'' 1 Jean Eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (1)30'29'' (16)2h13'19'' (1)1h18'43'' (10) Sa course
3 4h07'41'' 3 Thomas LEBOUCHER 244 TEAM ARGON 18 MS3 (2)28'31'' (9)2h18'50'' (3)1h20'21'' (15) Sa course
4 4h07'45'' 19 Nicolas CHRISTIN 188 A L ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (2)32'46'' (50)2h19'17'' (5)1h15'44'' (3) Sa course
5 4h08'26'' 314 JOSSI Sébastien TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 (3)31'09'' (28)2h20'37'' (7)1h16'41'' (4) Créer mon compte
6 4h11'42'' 16 Damien WITH 89 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (4)27'32'' (7)2h24'52'' (10)1h19'19'' (11) Sa course
7 4h12'38'' 275 PION Julien TEAM ARGON 18 AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 (1)31'02'' (26)2h24'25'' (9)1h17'12'' (7) Créer mon compte
8 4h15'34'' 276 xavier PHILIPPE 107 TEAM ARGON 18 ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (3)33'42'' (65)2h22'30'' (8)1h19'23'' (12) Sa course
9 4h16'45'' 94 BESANCON Florian CRV LYON TRIATHLON MS3 (5)30'52'' (20)2h25'25'' (12)1h20'29'' (16) Créer mon compte
10 4h16'58'' 199 BERTHE Benoit LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (6)30'55'' (21)2h27'36'' (16)1h18'29'' (8) Créer mon compte
11 4h17'29'' 9 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (1)28'20'' (8)2h27'57'' (20)1h21'13'' (18) Créer mon compte
12 4h19'41'' 158 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON MS1 (1)29'51'' (14)2h29'37'' (24)1h20'15'' (14) Sa course
13 4h20'19'' 160 Anthony VERNAGALLO 210 GUC TRIATHLON MS2 (2)35'28'' (109)2h27'55'' (19)1h16'58'' (5) Sa course
14 4h20'23'' 88 LE CALVEZ Clément ASVELTRI MS1 (2)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
15 4h20'28'' 8 LINGEN Sylvain TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (4)28'34'' (10)2h27'39'' (18)1h24'16'' (32) Créer mon compte
16 4h21'43'' 91 GREMEAUX Vincent AUTUN TRIATHLON MS4 (5)27'01'' (5)2h34'35'' (48)1h20'09'' (13) Créer mon compte
17 4h22'22'' 360 Brice DOLLE 117 VALENCE TRIATHLON MS4 (6)30'45'' (18)2h25'16'' (11)1h26'21'' (42) Sa course
18 4h22'42'' 13 GARNIER Guillaume TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (7)34'38'' (87)2h25'35'' (13)1h22'30'' (20) Créer mon compte
19 4h24'52'' 207 CHATELAIN Maurice LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (3)34'43'' (88)2h31'39'' (32)1h18'31'' (9) Créer mon compte
20 4h25'36'' 332 BERERD David TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 (2)32'16'' (44)2h20'10'' (6)1h33'10'' (107) Créer mon compte
21 4h25'51'' 315 MOITA Gaël TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 (8)30'43'' (17)2h33'05'' (39)1h22'04'' (19) Créer mon compte
22 4h26'05'' 174 DUCRET David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (4)31'56'' (41)2h30'56'' (31)1h23'13'' (27) Créer mon compte
23 4h27'24'' 104 TOMASSINI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS3 (7)31'28'' (34)2h28'39'' (22)1h27'17'' (49) Créer mon compte
24 4h28'18'' 438 REUZÉ Vincent MS3 (8)35'35'' (114)2h30'07'' (27)1h22'38'' (21) Créer mon compte
25 4h29'17'' 12 BOZZO Franck TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (9)30'06'' (15)2h30'02'' (26)1h29'10'' (69) Créer mon compte
26 4h29'23'' 205 WHITE Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 (9)35'26'' (108)2h27'39'' (17)1h26'18'' (41) Créer mon compte
27 4h29'51'' 297 Siegfried VENOT 96 TRI TEAM PULLY MV1 (3)33'24'' (58)2h39'26'' (85)1h17'01'' (6) Sa course
28 4h30'00'' 371 CAZEAUX Stephane VAULX EN VELIN MS4 (10)35'36'' (116)2h31'44'' (34)1h22'42'' (23) Créer mon compte
29 4h30'09'' 333 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (1)33'10'' (54)2h33'08'' (40)1h23'52'' (29) Sa course
30 4h31'29'' 20 PHILIPPE Guillaume A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (10)33'57'' (68)2h28'12'' (21)1h29'20'' (70) Créer mon compte
31 4h32'07'' 220 MICHON Christophe MACH 3 TRIATHLON MV1 (4)35'39'' (118)2h33'20'' (41)1h23'09'' (26) Créer mon compte
32 4h32'26'' 89 HÉRAULT Mathieu AUBENAS TRIATHLON MS4 (11)33'26'' (59)2h38'10'' (74)1h20'52'' (17) Créer mon compte
33 4h33'33'' 116 PIRINOLI Cédric CNN TRI NYON MS4 (12)35'32'' (111)2h34'34'' (47)1h23'28'' (28) Créer mon compte
34 4h33'58'' 245 HONNAY Xavier PUISSANCE HUY T MS2 (5)34'49'' (90)2h30'53'' (30)1h28'16'' (58) Créer mon compte
35 4h34'01'' 168 BAXTER Graham INDEPENDENT MV3 (2)32'49'' (51)2h27'25'' (15)1h33'48'' (111) Créer mon compte
36 4h34'22'' 10 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (13)29'22'' (11)2h32'48'' (37)1h32'13'' (96) Sa course
37 4h34'28'' 440 Bruno DESOUTTER 95 MS3 (11)35'21'' (102)2h30'26'' (28)1h28'42'' (64) Sa course
38 4h34'32'' 197 MUNIER Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (12)31'20'' (32)2h31'41'' (33)1h31'32'' (88) Créer mon compte
39 4h34'41'' 62 BASTIEN Alexandre ASVEL TRIATHLON MS4 (14)34'53'' (92)2h36'48'' (61)1h23'01'' (25) Créer mon compte
40 4h35'09'' 81 Quentin MENET 121 ASVEL TRIATHLON MS1 (3)35'56'' (126)2h33'46'' (44)1h25'28'' (39) Sa course
41 4h35'22'' 324 BROYER Stephane TRIATHLON MACON CLUB MV1 (5)30'51'' (19)2h34'55'' (52)1h29'37'' (74) Créer mon compte
42 4h35'28'' 138 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 (6)37'35'' (161)2h28'48'' (23)1h29'06'' (68) Créer mon compte
43 4h35'39'' 148 PARA-MEYERIE Paul FONTANIL TRIATHLON MS1 (4)35'24'' (105)2h34'40'' (50)1h25'36'' (40) Créer mon compte
44 4h35'44'' 364 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 (15)35'30'' (110)2h37'21'' (69)1h22'53'' (24) Créer mon compte
45 4h35'54'' 109 VIGNOUD Julien CHAMBÉRY TRIATHLON MS2 (6)31'15'' (30)2h33'37'' (43)1h31'03'' (82) Créer mon compte
46 4h36'06'' 263 DUGAND Fred SAINT CHAMOND TRIATHLON MV1 (7)34'21'' (78)2h34'29'' (46)1h27'18'' (50) Créer mon compte
47 4h36'13'' 277 PROMONET Bruno TEAM ARGON 18 FREE IRON TEAM MV1 (8)36'23'' (130)2h35'17'' (54)1h24'33'' (33) Créer mon compte
48 4h36'36'' 22 DUPOUY Stivens ALECHIROLLES TRIATHLON MV1 (9)32'19'' (45)2h30'37'' (29)1h33'41'' (110) Créer mon compte
49 4h37'03'' 271 ROUX Olivier SWISS TRIATHLON MS3 (13)31'17'' (31)2h37'47'' (70)1h28'00'' (56) Créer mon compte
50 4h37'42'' 53 DEDIEU Gaetan ANNONAY TRIATLON MS3 (14)33'47'' (66)2h34'23'' (45)1h29'32'' (73) Créer mon compte
51 4h37'57'' 442 BADER Régis MS1 (5)29'38'' (12)2h43'05'' (120)1h25'15'' (36) Créer mon compte
52 4h38'10'' 317 SALAÜN Bastien TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 (15)33'36'' (64)2h39'20'' (82)1h25'15'' (35) Créer mon compte
53 4h38'26'' 11 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (16)31'28'' (35)2h35'07'' (53)1h31'53'' (92) Créer mon compte
54 4h38'59'' 114 DEHECQ Clément CLUB BPC NANCY MS3 (16)34'03'' (69)2h34'36'' (49)1h30'21'' (78) Créer mon compte
55 4h39'00'' 298 VANHAESEBROUCK Romain TRI VAL DE GRAY MS1 (6)40'11'' (225)2h29'56'' (25)1h28'54'' (67) Créer mon compte
56 4h39'14'' 145 remy BRUYERE 82 FONTANIL TRIATHLON MV2 (1)35'08'' (96)2h37'04'' (63)1h27'03'' (45) Sa course
57 4h39'22'' 122 VISSEYRIAS Clément CRV LYON TEAM VBROTHERS MS3 (17)33'30'' (60)2h32'51'' (38)1h33'03'' (105) Créer mon compte
58 4h39'32'' 15 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOT TRIATHLON MV2 (2)37'00'' (147)2h37'11'' (66)1h25'21'' (37) Créer mon compte
59 4h40'21'' 181 BOHIN Raphael LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 (17)33'31'' (62)2h39'09'' (80)1h27'42'' (52) Créer mon compte
60 4h40'52'' 318 PRALONG Sylvain TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (18)40'33'' (235)2h34'53'' (51)1h25'28'' (38) Créer mon compte
61 4h41'04'' 131 MAHOT Denis ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV3 (3)34'19'' (77)2h40'06'' (88)1h26'40'' (43) Créer mon compte
62 4h41'09'' 139 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MV1 (10)31'05'' (27)2h38'40'' (77)1h31'25'' (85) Créer mon compte
63 4h41'13'' 52 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV3 (4)35'33'' (112)2h37'18'' (68)1h28'23'' (59) Créer mon compte
64 4h41'24'' 70 GENANS Richard ASVEL TRIATHLON MV2 (3)31'00'' (25)2h42'42'' (116)1h27'44'' (53) Créer mon compte
65 4h41'27'' 428 GIARDINA Bruno MS4 (18)41'37'' (260)2h31'51'' (35)1h27'59'' (55) Créer mon compte
66 4h41'30'' 77 LANG Benoit ASVEL TRIATHLON MS3 (19)39'59'' (222)2h26'59'' (14)1h34'32'' (116) Créer mon compte
67 4h41'36'' 80 MORIN Paul Edouard ASVEL TRIATHLON MV3 (5)34'26'' (81)2h43'15'' (123)1h23'56'' (30) Créer mon compte
68 4h41'53'' 322 DUSSABLY Stephane TRIATHLON MACON CLUB MS4 (19)37'41'' (166)2h36'04'' (57)1h28'09'' (57) Créer mon compte
69 4h42'30'' 51 FRAISSE Guillaume ANNONAY TRIATHLON MV1 (11)33'30'' (61)2h32'07'' (36)1h36'53'' (133) Créer mon compte
70 4h42'48'' 292 OUHMID Younes TOBESPORT MS4 (20)34'28'' (83)2h39'33'' (86)1h28'48'' (65) Créer mon compte
71 4h43'29'' 164 Olivier POULAIN 85 GUC TRIATHLON MV2 (4)39'25'' (209)2h35'34'' (56)1h28'32'' (62) Sa course
72 4h44'21'' 162 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 (5)36'28'' (132)2h39'26'' (83)1h28'28'' (61) Créer mon compte
73 4h44'54'' 278 RICHOUD-BIZET Sylvain TEAM FMR MV1 (12)31'25'' (33)2h36'19'' (59)1h37'11'' (138) Créer mon compte
74 4h45'12'' 123 MARECHAL Lionel CRV LYON TRIATHLON MV1 (13)37'19'' (154)2h45'14'' (135)1h22'40'' (22) Créer mon compte
75 4h45'13'' 296 RENAUDINEAU Charly TRI TEAM PULLY MS2 (7)34'58'' (93)2h33'26'' (42)1h36'51'' (131) Créer mon compte
76 4h45'36'' 98 ANTOINAT David CHAMBERY TRIATHLON MS3 (20)34'22'' (79)2h38'14'' (75)1h33'02'' (104) Créer mon compte
77 4h45'40'' 50 PUAUX Frédéric ANNONAY TRIATHLON MV1 (14)32'59'' (52)2h39'40'' (87)1h33'02'' (103) Créer mon compte
78 4h45'45'' 208 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 (6)39'05'' (205)2h36'37'' (60)1h30'04'' (76) Créer mon compte
79 4h45'56'' 331 Quentin VILLIE TRIATHLON VILLEFRANCHE MS2 (8)30'56'' (23)2h38'45'' (78)1h36'16'' (125) Sa course
80 4h46'00'' 224 SALAMONE Hervé MACH3 TRIATHLON MV1 (15)33'09'' (53)2h41'17'' (101)1h31'35'' (89) Créer mon compte
81 4h46'05'' 441 GINESTE Fabien MS4 (21)38'23'' (188)2h54'59'' (216)1h12'44'' (2) Créer mon compte
82 4h46'18'' 179 ARNAUD David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (7)35'18'' (101)2h40'55'' (95)1h30'06'' (77) Créer mon compte
83 4h46'26'' 363 GANDON Cedric VALLON DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (16)33'17'' (57)2h42'39'' (114)1h30'31'' (79) Créer mon compte
84 4h47'10'' 73 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV2 (8)37'06'' (149)2h43'04'' (119)1h27'01'' (44) Créer mon compte
85 4h48'11'' 375 LALA Regis VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (22)35'34'' (113)2h40'39'' (94)1h31'59'' (94) Créer mon compte
86 4h48'19'' 47 Gregory PERSONNE 101 ANNONAY TRIATHLON MV1 (17)31'54'' (39)2h48'39'' (162)1h27'47'' (54) Sa course
87 4h48'26'' 100 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 (23)37'58'' (173)2h42'02'' (105)1h28'27'' (60) Créer mon compte
88 4h48'31'' 196 LEVEQUE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 (24)36'51'' (143)2h40'22'' (90)1h31'18'' (83) Créer mon compte
89 4h48'37'' 218 LABORIER Guillaume MACH 3 TRIATHLON MV1 (18)35'54'' (124)2h40'24'' (92)1h32'20'' (98) Créer mon compte
90 4h48'40'' 64 CAZIER Jean Baptiste ASVEL TRIATHLON MS4 (25)37'56'' (172)2h41'57'' (104)1h28'48'' (66) Créer mon compte
91 "1 4h48'52'' 36 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 (1)34'11'' (73)2h42'42'' (115)1h31'59'' (93) Créer mon compte
92 4h49'36'' 126 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV1 (19)36'55'' (144)2h44'04'' (125)1h28'39'' (63) Créer mon compte
93 4h49'44'' 178 ALTHEY Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (20)41'48'' (269)2h43'51'' (124)1h24'06'' (31) Créer mon compte
94 4h49'46'' 299 POINSARD Boris TRI VILLEFRANCHE MV1 (21)35'37'' (117)2h41'11'' (99)1h32'59'' (102) Créer mon compte
95 4h50'06'' 75 LAGARRIGUE Julien ASVEL TRIATHLON MS4 (26)31'48'' (38)2h44'14'' (126)1h34'05'' (113) Créer mon compte
96 4h50'51'' 170 AUBANELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 (22)38'17'' (185)2h41'16'' (100)1h31'20'' (84) Créer mon compte
97 4h51'07'' 167 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MV1 (23)38'38'' (194)2h44'56'' (131)1h27'34'' (51) Créer mon compte
98 4h51'12'' 366 BELAID Bruno VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (24)38'25'' (190)2h37'04'' (64)1h35'44'' (122) Créer mon compte
99 4h51'22'' 171 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 (27)34'13'' (74)2h40'21'' (89)1h36'48'' (130) Créer mon compte
100 4h51'33'' 326 POUCHOULIN Nicolas TRIATHLON MACON CLUB MV2 (9)33'11'' (55)2h46'17'' (144)1h32'06'' (95) Créer mon compte
101 4h52'31'' 43 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (21)35'24'' (106)2h39'16'' (81)1h37'51'' (147) Créer mon compte
102 4h52'47'' 157 HORN David GUC TRIATHLON MS2 (9)40'57'' (245)2h42'22'' (109)1h29'29'' (72) Créer mon compte
103 4h53'07'' 85 SCELLIER Ludovic ASVEL TRIATHLON MV2 (10)32'43'' (49)2h42'05'' (107)1h38'20'' (152) Créer mon compte
104 4h53'23'' 416 FOX Garth MV1 (25)32'25'' (47)2h45'17'' (136)1h35'42'' (121) Créer mon compte
105 4h53'30'' 437 CUENAT Gilles MV4 (1)41'53'' (275)2h42'17'' (108)1h29'21'' (71) Créer mon compte
106 4h53'32'' 214 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 (28)38'46'' (197)2h37'14'' (67)1h37'32'' (142) Créer mon compte
107 4h53'38'' 351 ROBBIANI Loic TVSV MV2 (11)45'35'' (325)2h40'58'' (96)1h27'06'' (47) Créer mon compte
108 4h53'43'' 342 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 (12)38'34'' (192)2h47'58'' (154)1h27'12'' (48) Créer mon compte
109 4h54'08'' 54 PANERO Marco ASD TRIVIVISPORT MS3 (22)38'54'' (200)2h37'05'' (65)1h38'10'' (151) Créer mon compte
110 4h54'10'' 45 REGNIER Willy ALBERVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (26)29'49'' (13)2h41'09'' (98)1h43'14'' (189) Créer mon compte
111 4h54'23'' 69 EVRARD Nicolas ASVEL TRIATHLON MS4 (29)30'55'' (22)2h46'16'' (143)1h37'13'' (140) Créer mon compte
112 4h54'28'' 206 TABURET Jean-Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (23)41'01'' (246)2h42'51'' (117)1h30'36'' (81) Créer mon compte
113 4h54'39'' 180 BECAERT Stephane LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (13)35'15'' (99)2h41'38'' (102)1h37'48'' (146) Créer mon compte
114 4h55'35'' 310 SABLIER Alexis TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (27)42'05'' (279)2h48'21'' (159)1h25'10'' (34) Créer mon compte
115 4h55'53'' 48 frederic DELAUNAY 74 ANNONAY TRIATHLON MV2 (14)33'32'' (63)2h42'34'' (113)1h39'48'' (165) Sa course
116 4h56'06'' 336 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 (15)34'15'' (75)2h46'17'' (145)1h35'35'' (120) Créer mon compte
117 4h56'40'' 347 VANWYNSBERGHE Gregory TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 (24)35'42'' (120)2h36'17'' (58)1h44'42'' (206) Créer mon compte
118 4h56'41'' 79 LAURENT Guillaume ASVEL TRIATHLON MS4 (30)35'45'' (121)2h41'06'' (97)1h39'51'' (166) Créer mon compte
119 4h56'48'' 223 FOURCADE Jérôme MACH3 TRIATHLON MS4 (31)35'51'' (123)2h38'30'' (76)1h42'28'' (183) Créer mon compte
120 4h57'02'' 390 ALTENBURGER Manuel MS3 (25)34'16'' (76)2h35'32'' (55)1h47'16'' (221) Créer mon compte
121 4h57'29'' 188 CRETOUX Brieuc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (26)37'21'' (155)2h42'25'' (110)1h37'43'' (144) Créer mon compte
122 4h57'47'' 154 BIDIN Stéphane FREE IRON TEAM MS4 (32)31'55'' (40)2h53'12'' (205)1h32'41'' (100) Créer mon compte
123 "2 4h58'18'' 71 HATIN Corinne ASVEL TRIATHLON FV2 (1)36'44'' (138)2h54'30'' (213)1h27'05'' (46) Créer mon compte
124 4h58'28'' 367 VEDELAGO Didier VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (28)39'52'' (218)2h42'29'' (111)1h36'08'' (124) Créer mon compte
125 4h58'37'' 307 PISANO Philippe TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV2 (16)36'30'' (134)2h40'31'' (93)1h41'38'' (178) Créer mon compte
126 4h58'46'' 452 LACOTE Romain TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 (10)38'04'' (177)2h42'33'' (112)1h38'10'' (150) Créer mon compte
127 4h59'05'' 115 TALLANT Lionel CNN TRI NYON MV1 (29)32'04'' (42)2h42'02'' (106)1h45'00'' (207) Créer mon compte
128 4h59'33'' 222 MARTINEZ Pascal MACH 3 TRIATHLON MV2 (17)39'02'' (202)2h47'50'' (152)1h32'42'' (101) Créer mon compte
129 4h59'53'' 129 GRASSI Florian ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 (33)40'12'' (226)2h48'14'' (157)1h31'28'' (86) Créer mon compte
130 5h00'38'' 216 ANTOINE Jean-Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV2 (18)37'32'' (159)2h45'43'' (137)1h37'23'' (141) Créer mon compte
131 5h00'56'' 380 AGNERAY Frederic WETRI MV1 (30)33'54'' (67)2h37'53'' (72)1h49'09'' (235) Créer mon compte
132 5h01'48'' 308 GUILLERMIN Philippe TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV2 (19)39'30'' (210)2h46'22'' (146)1h35'57'' (123) Créer mon compte
133 5h02'08'' 431 THOMAS Théo MS2 (11)38'43'' (196)2h52'54'' (203)1h30'32'' (80) Créer mon compte
134 5h02'09'' 285 CENCI Antoine TOBESPORT MS3 (27)38'10'' (181)2h54'09'' (210)1h29'51'' (75) Créer mon compte
135 5h02'28'' 33 VAISSIERE Loic AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (31)39'03'' (203)2h48'33'' (160)1h34'53'' (118) Créer mon compte
136 5h03'26'' 368 LEVAIN Stephane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 (20)39'47'' (213)2h44'49'' (129)1h38'51'' (156) Créer mon compte
137 5h03'36'' 410 VALETTE Julien MS1 (7)34'31'' (84)2h52'00'' (194)1h37'06'' (137) Créer mon compte
138 "3 5h03'42'' 177 RINALDO Jennifer LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 (1)37'31'' (158)2h39'26'' (84)1h46'46'' (218) Créer mon compte
139 5h03'42'' 226 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MS4 (34)35'48'' (122)2h48'37'' (161)1h39'18'' (161) Créer mon compte
140 5h04'08'' 253 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS3 (28)42'39'' (289)2h45'04'' (133)1h36'26'' (127) Créer mon compte
141 5h04'18'' 405 DALLE Florian MS4 (35)35'25'' (107)2h38'50'' (79)1h50'03'' (246) Créer mon compte
142 5h04'37'' 159 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV1 (32)39'11'' (206)2h44'34'' (128)1h40'53'' (172) Créer mon compte
143 5h04'59'' 18 MICHALLET Alain A L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (33)38'07'' (179)2h44'18'' (127)1h42'35'' (185) Créer mon compte
144 "4 5h05'14'' 256 ETTINGER Joëlle RUNNING PLANET GENÈVE/TRI CLUB GENÈVE FV2 (2)35'16'' (100)2h49'49'' (178)1h40'10'' (168) Créer mon compte
145 5h05'25'' 279 FORESTIER Thierry TEAM FMR-AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (21)38'18'' (186)2h49'22'' (171)1h37'46'' (145) Créer mon compte
146 5h05'35'' 273 DELSEMME David TDCH MS4 (36)37'37'' (163)2h49'57'' (179)1h38'02'' (149) Créer mon compte
147 5h05'46'' 76 LAGER Raphael ASVEL TRIATHLON MV1 (34)36'28'' (133)2h37'49'' (71)1h51'30'' (254) Créer mon compte
148 5h05'58'' 385 JANOT Pierre MV2 (22)39'21'' (208)2h52'02'' (195)1h34'36'' (117) Créer mon compte
149 5h06'14'' 348 BERTUZZI Boris TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 (37)43'26'' (303)2h51'06'' (185)1h31'43'' (90) Créer mon compte
150 5h06'17'' 269 BADDOUR Karim-Nicholas STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 (23)34'08'' (71)2h57'11'' (230)1h34'59'' (119) Créer mon compte
151 5h06'33'' 161 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MV3 (6)32'20'' (46)2h44'53'' (130)1h49'22'' (236) Créer mon compte
152 5h06'43'' 451 GOMEZ Carlos ASVEL TRIATHLON MV1 (35)36'50'' (142)2h56'35'' (225)1h33'19'' (109) Créer mon compte
153 "5 5h06'53'' 67 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 (1)31'12'' (29)2h47'38'' (149)1h48'05'' (227) Créer mon compte
154 5h06'55'' 365 SCHAVITS Mickael VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 (38)39'45'' (211)2h37'01'' (62)1h50'11'' (250) Créer mon compte
155 5h07'03'' 241 RINGEL Steve PUBLIER TRIATHLON MS4 (39)36'06'' (127)2h51'30'' (191)1h39'28'' (163) Créer mon compte
156 5h07'20'' 345 COLARAS Yan TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 (40)35'22'' (103)2h52'46'' (200)1h39'13'' (160) Créer mon compte
157 5h07'34'' 252 Nicolas BLOUQUY 75 RILLIEUX TRIATHLON MV1 (36)35'11'' (98)2h51'55'' (193)1h40'29'' (170) Sa course
158 5h07'39'' 329 LACOUR Laurent TRIATHLON MÂCON CLUB MV1 (37)40'17'' (229)2h55'34'' (219)1h31'49'' (91) Créer mon compte
159 5h08'07'' 338 Gregory SOLIGNAC 70 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 (41)42'38'' (288)2h43'10'' (122)1h42'21'' (182) Sa course
160 5h08'32'' 306 FRECHET Eric TRIATHLON CLUB DE GENÈVE MV3 (7)35'00'' (94)2h49'16'' (169)1h44'16'' (204) Créer mon compte
161 5h08'42'' 443 CANTERO MONTERO Honly MS4 (42)39'04'' (204)2h51'45'' (192)1h37'53'' (148) Créer mon compte
162 5h09'13'' 83 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV2 (24)44'29'' (314)2h50'44'' (183)1h34'01'' (112) Créer mon compte
163 5h09'21'' 429 SARTORIUS Hugo MS2 (12)42'36'' (287)2h52'39'' (197)1h34'08'' (115) Créer mon compte
164 5h09'31'' 231 KRECINA Stephan MONTCEAU TRIATHLON MV2 (25)37'56'' (171)2h49'45'' (175)1h41'51'' (179) Créer mon compte
165 5h09'46'' 341 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 (43)35'40'' (119)2h50'05'' (180)1h44'03'' (201) Créer mon compte
166 "6 5h09'50'' 147 MACHEBOEUF Pauline FONTANIL TRIATHLON FS4 (1)38'36'' (193)2h51'16'' (187)1h39'58'' (167) Créer mon compte
167 5h09'53'' 201 REBELO Fabio LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (13)38'03'' (176)2h41'39'' (103)1h50'11'' (249) Créer mon compte
168 5h09'54'' 189 CRETOUX Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (8)45'38'' (326)2h45'13'' (134)1h39'03'' (158) Créer mon compte
169 5h10'06'' 444 RAMIREZ GILBER Ray MS4 (44)38'16'' (184)2h59'18'' (247)1h32'33'' (99) Créer mon compte
170 5h10'16'' 251 LEDREUX Xavier RILLIEUX TRIATHLON MV1 (38)39'49'' (214)2h40'23'' (91)1h50'05'' (247) Créer mon compte
171 5h11'00'' 166 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (45)50'42'' (362)2h48'06'' (155)1h32'13'' (97) Créer mon compte
172 5h11'04'' 373 MAY Rodolphe VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (29)35'03'' (95)2h46'14'' (142)1h49'48'' (241) Créer mon compte
173 5h11'04'' 372 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (46)36'16'' (128)2h46'28'' (147)1h48'20'' (229) Créer mon compte
174 5h11'32'' 101 CHALLIER Grégoire CHAMBERY TRIATHLON MS1 (8)41'33'' (257)2h47'55'' (153)1h42'06'' (181) Créer mon compte
175 5h11'37'' 141 CHAVEROT Thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 (39)46'13'' (338)2h51'19'' (189)1h34'06'' (114) Créer mon compte
176 5h12'20'' 325 DUET Arnaud TRIATHLON MACON CLUB MV4 (2)41'32'' (256)2h48'19'' (158)1h42'31'' (184) Créer mon compte
177 5h12'48'' 361 LATTIER Gregory VALENCE TRIATHLON MV1 (40)36'27'' (131)2h52'46'' (201)1h43'36'' (193) Créer mon compte
178 5h12'59'' 346 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 (41)40'35'' (237)2h55'27'' (218)1h36'58'' (136) Créer mon compte
179 5h13'25'' 354 BRICE ALFONSEDA 66 USA TRIATHLON MS3 (30)40'06'' (224)2h49'10'' (168)1h44'10'' (202) Sa course
180 5h13'29'' 316 SUMMERMATTER Pascal TRIATHLON CLUB GENÈVE MV2 (26)36'48'' (140)2h48'57'' (166)1h47'44'' (226) Créer mon compte
181 5h13'38'' 106 MEURICE Erwin CHAMBÉRY TRIATHLON MS1 (9)35'10'' (97)2h45'01'' (132)1h53'28'' (265) Créer mon compte
182 5h13'40'' 65 BERNIGAUD Christian ASVEL TRIATHLON MV5 (1)38'42'' (195)2h56'08'' (222)1h38'51'' (157) Créer mon compte
183 5h13'58'' 427 CAUSSE Mickael MS2 (14)32'05'' (43)2h50'19'' (181)1h51'35'' (256) Créer mon compte
184 5h14'02'' 411 ELOUD Romaric MS4 (47)42'49'' (294)2h53'34'' (209)1h37'40'' (143) Créer mon compte
185 5h14'20'' 301 PHILIBERT Cedric TRIALP MOIRANS MS4 (48)37'39'' (164)2h52'42'' (198)1h43'59'' (200) Créer mon compte
186 5h14'21'' 268 DEMESLAY Ronan SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 (15)34'43'' (89)3h00'55'' (256)1h38'44'' (155) Créer mon compte
187 5h14'25'' 228 BLANC Philippe MONTBRISON TRIATHLON MV3 (9)39'50'' (216)2h57'42'' (233)1h36'54'' (134) Créer mon compte
188 5h14'42'' 137 GHIRINGHELLI Pascal ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV1 (42)41'23'' (251)2h52'24'' (196)1h40'57'' (173) Créer mon compte
189 5h15'21'' 175 STEFANUTTI Romain LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (16)36'20'' (129)2h53'17'' (206)1h45'45'' (211) Créer mon compte
190 5h15'31'' 49 LARNAUD Benoit ANNONAY TRIATHLON MS3 (31)37'25'' (156)2h43'06'' (121)1h55'01'' (271) Créer mon compte
191 5h15'45'' 293 NIZET Eric TOBESPORT CORSICA MV1 (43)45'48'' (327)2h51'27'' (190)1h38'31'' (153) Créer mon compte
192 5h16'02'' 232 RICHARD Eric NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV2 (27)44'12'' (307)2h48'09'' (156)1h43'42'' (195) Créer mon compte
193 "7 5h16'20'' 72 LAFAILLE Anne ASVEL TRIATHLON FV1 (2)40'34'' (236)3h02'38'' (266)1h33'10'' (108) Créer mon compte
194 5h16'33'' 291 GOJON Fabien TOBESPORT MS3 (32)41'50'' (271)2h51'18'' (188)1h43'26'' (192) Créer mon compte
195 5h16'33'' 225 Jerome BOEUF 43 MACH3TRIATHLON MV4 (3)38'06'' (178)2h49'49'' (177)1h48'39'' (232) Sa course
196 5h17'07'' 23 SIRVENT Fabrice ALECHIROLLLES TRIATHLON MV2 (28)38'24'' (189)2h57'43'' (234)1h41'01'' (174) Créer mon compte
197 5h17'26'' 127 LAPENDRY Bruno EFS RHONE ALPES TRIATHLON MS4 (49)40'50'' (242)2h48'56'' (165)1h47'41'' (225) Créer mon compte
198 5h17'30'' 132 BRIQUET Mickael ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 (50)41'15'' (249)2h57'06'' (229)1h39'09'' (159) Créer mon compte
199 5h17'30'' 399 DARU Benoit MS1 (10)34'36'' (86)2h52'59'' (204)1h49'56'' (243) Créer mon compte
200 "8 5h17'34'' 37 PHILIPPE Celine AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 (3)40'38'' (238)2h57'29'' (231)1h39'28'' (164) Créer mon compte
201 5h17'56'' 243 SCHITTEKAT Hugo PUBLIER TRIATHLON MS4 (51)43'05'' (298)2h57'38'' (232)1h37'13'' (139) Créer mon compte
202 5h18'01'' 17 GALLAY Sylvain A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (33)34'11'' (72)2h52'47'' (202)1h51'04'' (253) Créer mon compte
203 5h18'02'' 374 CONESA Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (44)41'53'' (274)2h48'45'' (163)1h47'25'' (223) Créer mon compte
204 5h18'07'' 282 FOURNIER Pascal TMC MACON MV3 (10)40'15'' (227)2h50'40'' (182)1h47'14'' (220) Créer mon compte
205 5h18'31'' 244 SIMBSLER Francois PUBLIER TRIATHLON MS2 (17)37'55'' (170)2h45'44'' (138)1h54'53'' (270) Créer mon compte
206 5h18'51'' 394 ROBERTSON Jamie MS4 (52)43'29'' (304)2h51'11'' (186)1h44'13'' (203) Créer mon compte
207 5h19'26'' 185 Jean-Claude CHATEL 76 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (11)44'53'' (318)2h57'50'' (236)1h36'44'' (129) Sa course
208 5h19'35'' 21 BOUTANT Jerome AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (53)32'34'' (48)3h03'38'' (276)1h43'24'' (190) Créer mon compte
209 5h20'09'' 107 GOUVIAUX Dominique CHAMBÉRY TRIATHLON MV2 (29)30'59'' (24)2h49'42'' (174)1h59'29'' (292) Créer mon compte
210 5h20'32'' 150 PELLISSIER Rémi FONTANIL TRIATHLON MS4 (54)31'35'' (36)2h42'53'' (118)2h06'05'' (325) Créer mon compte
211 5h20'49'' 327 FERRARI Eric TRIATHLON MÂCON CLUB MV3 (12)38'08'' (180)2h49'40'' (173)1h53'02'' (262) Créer mon compte
212 5h21'00'' 283 BEAUCHER Romain TO BE SPORT MS3 (34)37'34'' (160)3h06'54'' (293)1h36'33'' (128) Créer mon compte
213 5h21'13'' 230 RAMOS Jeremie MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MS3 (35)42'50'' (295)2h48'50'' (164)1h49'35'' (238) Créer mon compte
214 5h21'34'' 229 MASSACRIER Frédéric MONTBRISON TRIATHLON MV1 (45)46'52'' (342)3h03'16'' (272)1h31'28'' (87) Créer mon compte
215 5h21'36'' 212 LOPEZ Mauricio LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 (55)40'41'' (239)2h55'40'' (220)1h45'16'' (208) Créer mon compte
216 5h21'50'' 61 BONJEAN Walter ASPTT ORLÉANS TRIATHLON MV1 (46)46'40'' (341)3h02'06'' (263)1h33'05'' (106) Créer mon compte
217 5h21'58'' 24 DURAND Damien AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 (36)33'16'' (56)3h05'18'' (288)1h43'25'' (191) Créer mon compte
218 5h22'11'' 149 GAUDILLAT Philippe FONTANIL TRIATHLON MV3 (13)38'47'' (199)3h00'44'' (254)1h42'41'' (186) Créer mon compte
219 5h22'15'' 227 SIGÜENZA Antonio MEUDON TRIATHLON MV3 (14)39'51'' (217)3h00'47'' (255)1h41'38'' (177) Créer mon compte
220 5h22'21'' 133 BRUNET Jocelyn ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV2 (30)39'00'' (201)2h56'36'' (226)1h46'45'' (217) Créer mon compte
221 5h23'21'' 193 HODIN Jerome LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (47)41'34'' (258)2h45'56'' (139)1h55'52'' (275) Créer mon compte
222 5h23'54'' 210 FALLAI Sebastien LES HYDROCYCLOPEDS MS4 (56)36'49'' (141)2h49'47'' (176)1h57'19'' (285) Créer mon compte
223 5h24'06'' 237 JAFFREZIC Christophe PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV3 (15)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
224 5h24'08'' 300 SEBASTIEN DELAVIS 40 TRIALP MOIRANS MS4 (57)39'49'' (215)2h57'43'' (235)1h46'36'' (216) Sa course
225 "9 5h24'14'' 95 VANDEVILLE Flavie CAHORS FS4 (2)45'57'' (334)2h59'39'' (249)1h38'39'' (154) Créer mon compte
226 5h24'17'' 402 WEBER Dieter MV1 (48)43'01'' (296)2h59'24'' (248)1h41'53'' (180) Créer mon compte
227 5h24'41'' 432 VIETTE Olivier MV2 (31)46'02'' (335)2h55'59'' (221)1h42'41'' (187) Créer mon compte
228 5h24'56'' 439 DECOLASSE Vincent MS4 (58)36'59'' (146)2h52'43'' (199)1h55'15'' (272) Créer mon compte
229 5h25'03'' 200 Hugues PEYRET 71 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (49)35'55'' (125)2h59'13'' (246)1h49'57'' (244) Sa course
230 5h25'15'' 254 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 (50)41'39'' (261)2h53'28'' (208)1h50'09'' (248) Créer mon compte
231 5h25'41'' 120 LE BESCOND Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS3 (37)37'11'' (152)3h04'39'' (281)1h43'52'' (197) Créer mon compte
232 5h25'43'' 425 DURAND Anthony MS2 (18)41'08'' (248)2h55'11'' (217)1h49'24'' (237) Créer mon compte
233 5h26'11'' 266 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 (38)42'07'' (280)3h04'39'' (282)1h39'26'' (162) Créer mon compte
234 5h26'36'' 63 BERGER Stephane ASVEL TRIATHLON MV1 (51)34'50'' (91)2h46'11'' (141)2h05'36'' (321) Créer mon compte
235 "10 5h27'02'' 57 DOMENICHINI MALAVAL Agnes ASMSAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FV1 (4)38'15'' (183)3h07'32'' (296)1h41'15'' (175) Créer mon compte
236 5h27'14'' 334 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS1 (11)40'23'' (233)2h49'33'' (172)1h57'19'' (286) Créer mon compte
237 5h27'23'' 362 DEVULDER François VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 (39)37'36'' (162)3h05'50'' (290)1h43'58'' (199) Créer mon compte
238 5h27'57'' 42 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARANTAISE TRIATHLON MV2 (32)45'25'' (322)2h58'41'' (243)1h43'51'' (196) Créer mon compte
239 5h28'43'' 163 DAOUT Simon GUC TRIATHLON MS2 (19)35'36'' (115)3h12'30'' (315)1h40'38'' (171) Créer mon compte
240 5h29'18'' 213 JEANNE Florian LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 (40)42'40'' (291)2h59'09'' (245)1h47'30'' (224) Créer mon compte
241 5h29'23'' 219 CAPRA Hervé MACH 3 TRIATHLON MV2 (33)45'33'' (324)2h46'50'' (148)1h57'01'' (282) Créer mon compte
242 5h29'34'' 56 SAURE Jean-Pierre ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 (4)38'46'' (198)2h54'12'' (211)1h56'37'' (279) Créer mon compte
243 5h29'42'' 28 BLEANDONU Christophe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (34)36'34'' (135)3h03'16'' (273)1h49'54'' (242) Créer mon compte
244 5h29'58'' 99 PENAUD Pierre CHAMBERY TRIATHLON MV3 (16)42'41'' (292)2h47'48'' (151)1h59'30'' (293) Créer mon compte
245 5h30'00'' 370 MERLE Gregory VALLONS DE LA TOURTRIATHLON MV1 (52)36'47'' (139)2h49'21'' (170)2h03'53'' (313) Créer mon compte
246 5h30'07'' 344 CORBELET Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 (59)45'21'' (321)2h58'02'' (237)1h46'46'' (219) Créer mon compte
247 5h30'12'' 130 DUMOUTIER Bastien ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 (60)39'53'' (219)2h58'26'' (241)1h51'54'' (257) Créer mon compte
248 "11 5h30'20'' 176 MALARD Nathalie LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FV2 (3)41'45'' (266)3h03'18'' (274)1h45'18'' (209) Créer mon compte
249 5h30'30'' 203 François ROBILLOT 46 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (35)34'27'' (82)2h54'24'' (212)2h01'39'' (302) Sa course
250 5h30'35'' 423 BIAGINI Cyrille MV1 (53)44'33'' (315)2h59'58'' (252)1h46'06'' (212) Créer mon compte
251 5h30'35'' 84 SAURON Yoann ASVEL TRIATHLON MS3 (41)38'00'' (175)2h19'00'' (4)2h33'35'' (375) Créer mon compte
252 5h30'41'' 302 GROS-DAILLON Eric TRIALP MOIRANS MS4 (61)45'53'' (330)2h54'50'' (214)1h50'00'' (245) Créer mon compte
253 5h30'58'' 105 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV1 (54)41'43'' (265)2h56'43'' (227)1h52'34'' (260) Créer mon compte
254 5h31'37'' 108 PERNOT Fabrice CHAMBÉRY TRIATHLON MV3 (17)37'40'' (165)3h00'39'' (253)1h53'19'' (264) Créer mon compte
255 5h31'56'' 249 MARTIN Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 (55)39'46'' (212)2h47'40'' (150)2h04'30'' (316) Créer mon compte
256 5h32'29'' 250 ROUSSEAU Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV1 (56)37'27'' (157)3h01'35'' (260)1h53'28'' (266) Créer mon compte
257 "12 5h33'50'' 426 AVISON Shannon FS3 (2)34'33'' (85)3h10'38'' (305)1h48'40'' (233) Créer mon compte
258 5h33'58'' 118 bruno GIRARDI 58 COSD TRIATHLON MV4 (5)37'52'' (168)2h50'56'' (184)2h05'10'' (318) Sa course
259 5h34'08'' 407 DALLE Baptiste MS3 (42)35'23'' (104)3h01'55'' (262)1h56'51'' (281) Créer mon compte
260 5h34'10'' 272 ROUSSEL Benoit TC JOUE LES TOURS MV3 (18)42'39'' (290)3h03'01'' (269)1h48'31'' (230) Créer mon compte
261 5h34'11'' 381 GEORGE Grégory MS4 (62)41'42'' (264)2h56'11'' (223)1h56'19'' (277) Créer mon compte
262 5h34'16'' 376 KOCHER Eric VCUS SCHWENHEIM TRI MV1 (57)40'43'' (240)2h59'53'' (251)1h53'41'' (268) Créer mon compte
263 "13 5h34'54'' 144 Isabelle JOUMARD 43 FONTANIL TRIATHLON FV1 (5)40'23'' (232)3h18'05'' (328)1h36'26'' (126) Sa course
264 5h35'01'' 433 PELLET Vincent MV2 (36)36'41'' (137)2h49'00'' (167)2h09'21'' (333) Créer mon compte
265 5h35'15'' 103 BRANCAZ Loic CHAMBERY TRIATHLON MS2 (20)44'16'' (309)2h38'06'' (73)2h12'54'' (342) Créer mon compte
266 5h35'22'' 221 KENNY Patrick MACH 3 TRIATHLON MV2 (37)43'59'' (305)2h58'16'' (240)1h53'09'' (263) Créer mon compte
267 5h35'27'' 59 BOUCHET Patrick ASMSAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 (19)42'25'' (284)3h02'32'' (265)1h50'31'' (252) Créer mon compte
268 5h35'44'' 211 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MS1 (12)41'52'' (273)2h46'05'' (140)2h07'49'' (330) Créer mon compte
269 5h36'58'' 172 MENU Brice LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (21)47'23'' (347)3h03'02'' (270)1h46'33'' (215) Créer mon compte
270 5h37'13'' 392 CARREAU Stéphane MV1 (58)48'38'' (353)3h08'08'' (298)1h40'28'' (169) Créer mon compte
271 5h37'30'' 389 SIGOT Marc MS2 (22)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
272 5h37'35'' 155 WILLEMSE Damien GEM TRI ATHLE MV2 (38)49'29'' (356)3h11'11'' (309)1h36'56'' (135) Créer mon compte
273 5h37'36'' 379 BOWERS Bob WE TRI MV4 (6)44'04'' (306)2h56'28'' (224)1h57'05'' (283) Créer mon compte
274 5h38'00'' 424 LECOINTE Antoine MS1 (13)43'04'' (297)3h18'06'' (329)1h36'51'' (132) Créer mon compte
275 5h38'13'' 125 Bruno FERNEY DIJON TRIATHLON MV2 (39)31'41'' (37)2h57'02'' (228)2h09'30'' (335) Sa course
276 5h38'45'' 289 POULIOS Maxime TOBESPORT MS1 (14)40'15'' (228)3h12'50'' (316)1h45'41'' (210) Créer mon compte
277 5h39'05'' 286 BOTTOLI Christophe TOBESPORT MV1 (59)34'24'' (80)3h01'15'' (259)2h03'27'' (309) Créer mon compte
278 "14 5h39'42'' 377 BONFILS Stéphanie VERSAILLES TRIATHLON FS2 (2)37'08'' (150)3h04'50'' (285)1h57'45'' (288) Créer mon compte
279 5h40'17'' 323 FURTIN Cedric TRIATHLON MACON CLUB MS3 (43)45'01'' (320)2h59'51'' (250)1h55'26'' (274) Créer mon compte
280 5h40'17'' 14 CUTTAZ Florent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (60)41'30'' (255)3h08'25'' (299)1h50'23'' (251) Créer mon compte
281 5h40'45'' 454 PERRIN LONPOM Didier PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 (61)40'46'' (241)2h58'12'' (238)2h01'49'' (303) Créer mon compte
282 5h40'55'' 248 GILARDIN Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MV2 (40)45'56'' (332)3h11'06'' (307)1h43'54'' (198) Créer mon compte
283 5h41'33'' 32 BOGEY Pascal AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 (20)45'56'' (333)3h09'30'' (303)1h46'07'' (213) Créer mon compte
284 5h41'57'' 187 CHEIGNE Christian LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (41)43'14'' (300)3h12'18'' (313)1h46'26'' (214) Créer mon compte
285 5h41'59'' 113 GUILLE François CLUB ATHLETIQUE SKF MV1 (62)47'13'' (346)3h03'15'' (271)1h51'32'' (255) Créer mon compte
286 5h42'25'' 396 FIEUX Maxime MS2 (23)39'58'' (221)3h13'30'' (317)1h48'58'' (234) Créer mon compte
287 5h42'25'' 397 LOUVEL Simon MS2 (24)48'23'' (351)3h05'26'' (289)1h48'37'' (231) Créer mon compte
288 5h42'27'' 202 BOVE Clement LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (25)34'05'' (70)3h09'27'' (302)1h58'56'' (290) Créer mon compte
289 "15 5h42'30'' 343 PETIOT Sabine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS4 (3)37'46'' (167)3h07'59'' (297)1h56'46'' (280) Créer mon compte
290 5h43'19'' 349 ROBERT Christian TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO MV2 (42)49'01'' (355)3h04'39'' (283)1h49'39'' (239) Créer mon compte
291 5h43'22'' 313 NEVES Pedro TRIATHLON CLUB GENEVE MS4 (63)50'22'' (359)3h09'22'' (301)1h43'39'' (194) Créer mon compte
292 5h43'22'' 378 CHAUBET Didier VO3 MAX HAUT JURA TRIATHLON MV3 (21)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
293 5h44'44'' 401 CARTAL Loic MS4 (64)43'25'' (302)3h01'42'' (261)1h59'37'' (294) Créer mon compte
294 5h45'39'' 217 DUTILLEUL Jeremie LILLE TRIATHLON MS3 (44)41'46'' (268)3h19'22'' (331)1h44'32'' (205) Créer mon compte
295 5h45'55'' 110 PREVOTE Jean Stéphane CHANTILLY TRIATHLON MV2 (43)42'23'' (283)2h58'14'' (239)2h05'19'' (320) Créer mon compte
296 5h45'59'' 436 BACH GONZALEZ Daniel MV1 (63)45'30'' (323)3h04'19'' (279)1h56'11'' (276) Créer mon compte
297 5h46'36'' 66 DESPROGES GOTTERON Cyril ASVEL TRIATHLON MV2 (44)43'11'' (299)3h10'53'' (306)1h52'33'' (259) Créer mon compte
298 "16 5h46'37'' 234 BACHMANN Laurence OUEST RUN TRIATHLON FV2 (4)36'58'' (145)3h06'55'' (294)2h02'46'' (307) Créer mon compte
299 5h46'49'' 55 TOUZE Jean-François ASFAS TRIATHLON MV4 (7)41'20'' (250)3h10'10'' (304)1h55'21'' (273) Créer mon compte
300 5h47'26'' 169 MONNERET Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 (26)41'29'' (254)2h58'58'' (244)2h07'00'' (329) Créer mon compte
301 5h47'27'' 309 WICES Robert TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV3 (22)42'32'' (285)3h11'24'' (310)1h53'32'' (267) Créer mon compte
302 5h47'55'' 44 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (45)40'27'' (234)3h07'01'' (295)2h00'28'' (297) Créer mon compte
303 5h48'06'' 270 CROSO Gerard SWISS TRIATHLON MV2 (45)41'37'' (259)3h03'55'' (277)2h02'35'' (306) Créer mon compte
304 5h48'23'' 38 MULLER Jean-François AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (64)44'16'' (310)3h04'31'' (280)1h59'38'' (295) Créer mon compte
305 5h48'55'' 295 JULLIAN Frederic TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV4 (8)37'03'' (148)2h54'51'' (215)2h17'03'' (352) Créer mon compte
306 5h49'08'' 60 DIETRICH Vincent ASPTT ORLEANS TRIATHLON MV2 (46)39'55'' (220)3h03'29'' (275)2h05'45'' (323) Créer mon compte
307 "17 5h49'40'' 357 LARTILLEUX Stephanie VAL D ISÈRE TRIATHLON FV1 (6)46'29'' (339)3h15'02'' (320)1h48'11'' (228) Créer mon compte
308 5h49'41'' 58 COURT David ASMSAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 (47)37'08'' (151)3h15'05'' (321)1h57'30'' (287) Créer mon compte
309 5h49'47'' 128 BRICE BOURGOIN 66 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3 (46)44'44'' (317)3h00'58'' (257)2h04'06'' (314) Sa course
310 5h50'00'' 321 BONNETAIN Philippe TRIATHLON MACON CLUB MV2 (48)42'03'' (278)2h58'41'' (242)2h09'17'' (332) Créer mon compte
311 5h50'27'' 31 CHION Dominique AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (65)41'56'' (276)3h02'09'' (264)2h06'23'' (326) Créer mon compte
312 5h53'33'' 290 BERTELOOT Julien TOBESPORT MS4 (66)45'51'' (328)3h11'09'' (308)1h56'34'' (278) Créer mon compte
313 5h55'38'' 264 FENZL Alexis SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 (49)41'25'' (253)3h17'02'' (325)1h57'12'' (284) Créer mon compte
314 5h57'31'' 337 MARTINELLO William TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLEE MS4 (67)42'01'' (277)3h08'56'' (300)2h06'35'' (327) Créer mon compte
315 5h57'54'' 267 PALLADINO Daniel SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 (23)47'00'' (343)3h28'02'' (347)1h42'53'' (188) Créer mon compte
316 5h58'29'' 153 BARONETTI Stephane FREE IRON TEAM MV2 (50)44'35'' (316)3h01'12'' (258)2h12'43'' (341) Créer mon compte
317 6h01'33'' 260 DEHAUDT Emmanuel SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 (51)38'14'' (182)3h06'32'' (292)2h16'48'' (350) Créer mon compte
318 6h01'43'' 305 Pascal BIZZARI 30 TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MV3 (24)41'40'' (262)3h16'57'' (324)2h03'07'' (308) Sa course
319 6h02'03'' 25 BOUSSOUNIAN Marc ACTION TRIATHLON PROVENCE MV4 (9)48'29'' (352)3h11'39'' (311)2h01'56'' (305) Créer mon compte
320 6h02'24'' 355 MASSON Florian USA TRIATHLON MS2 (27)38'19'' (187)3h02'43'' (267)2h21'24'' (357) Créer mon compte
321 6h02'27'' 391 MERCIER François MV2 (52)46'11'' (337)3h15'13'' (322)2h01'03'' (300) Créer mon compte
322 6h02'42'' 204 ROLLINGER Martin LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (28)41'46'' (267)3h04'40'' (284)2h16'17'' (348) Créer mon compte
323 6h04'16'' 445 BERTRAND Michel CRV LYON TRIATHLON MV4 (10)46'04'' (336)3h14'33'' (319)2h03'40'' (311) Créer mon compte
324 6h04'28'' 239 BOZON Benoit PUBLIER TRIATHLON MS2 (29)37'54'' (169)3h27'34'' (345)1h59'01'' (291) Créer mon compte
325 6h05'44'' 215 BEN AMIRA Ahmed LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 (47)01'05'' (1)3h19'39'' (333)1h41'33'' (176) Créer mon compte
326 6h05'54'' 247 GUINODEAU Frederik RILLIEUX TRIATHLON MV1 (65)36'37'' (136)3h02'48'' (268)2h26'29'' (365) Créer mon compte
327 6h06'35'' 6 FRECON Patrick TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (25)50'36'' (361)3h03'55'' (278)2h12'05'' (340) Créer mon compte
328 6h06'41'' 233 MORTZ Serge NAVECO BETSCHDORF MV3 (26)44'20'' (311)3h04'51'' (286)2h17'31'' (353) Créer mon compte
329 6h07'00'' 446 PANCANI Gilles MV2 (53)44'28'' (313)2h53'24'' (207)2h29'09'' (371) Créer mon compte
330 6h07'10'' 420 MANSUTTI Andrea MV1 (66)52'18'' (367)3h13'35'' (318)2h01'18'' (301) Créer mon compte
331 6h07'13'' 403 PERRIN Stephane MV1 (67)47'58'' (349)3h05'59'' (291)2h13'17'' (345) Créer mon compte
332 "18 6h07'55'' 328 FERRARI Cathy TRIATHLON MÂCON CLUB FV3 (1)45'55'' (331)3h29'18'' (349)1h52'43'' (261) Créer mon compte
333 6h09'35'' 34 BUTHION Fabrice AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 (27)42'14'' (281)3h22'59'' (339)2h04'23'' (315) Créer mon compte
334 6h09'51'' 151 CLEMENT Raphael FREE IRON TEAM MS4 (68)51'51'' (366)3h12'21'' (314)2h05'40'' (322) Créer mon compte
335 6h10'36'' 453 NARDIN Jean Louis LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (28)49'41'' (357)3h22'57'' (338)1h57'59'' (289) Créer mon compte
336 6h11'27'' 134 BORDAS Thierry ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV2 (54)46'38'' (340)3h19'57'' (335)2h04'53'' (317) Créer mon compte
337 6h12'32'' 414 GAUTHIER Dominique MV4 (11)55'16'' (372)3h16'32'' (323)2h00'44'' (299) Créer mon compte
338 6h13'10'' 412 LETT Richard MV1 (68)41'50'' (272)3h27'48'' (346)2h03'33'' (310) Créer mon compte
339 6h13'36'' 340 POTARD Arnaud TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 (69)47'08'' (344)3h18'01'' (327)2h08'28'' (331) Créer mon compte
340 6h14'12'' 35 PARISSE Alain AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (55)43'22'' (301)3h19'35'' (332)2h11'16'' (339) Créer mon compte
341 "19 6h14'36'' 359 KIRBY Estelle VALENCE TRIATHLON FS4 (4)39'20'' (207)3h29'25'' (350)2h05'52'' (324) Créer mon compte
342 6h14'57'' 112 MELIN Mathieu CHANTILLY TRIATHLON MV2 (56)42'34'' (286)3h22'27'' (337)2h09'57'' (337) Créer mon compte
343 "20 6h15'25'' 274 STREIGNARD Isabelle TDCH FS4 (5)40'22'' (231)3h34'49'' (359)2h00'15'' (296) Créer mon compte
344 6h16'00'' 238 ROUFFINEAU Laurent PUBLIER TRIATHLON MV2 (57)50'44'' (363)3h24'48'' (342)2h00'29'' (298) Créer mon compte
345 "21 6h20'26'' 417 SEGUIN Karine FV2 (5)41'24'' (252)3h33'48'' (358)2h05'14'' (319) Créer mon compte
346 6h20'29'' 447 GROUT Mathias LES HYDROCYCLOPEDS MS2 (30)38'33'' (191)3h23'17'' (340)2h18'40'' (354) Créer mon compte
347 6h20'38'' 288 DEMOUGEOT Jean Yves TOBESPORT MV3 (29)40'52'' (243)3h12'12'' (312)2h27'35'' (367) Créer mon compte
348 6h21'02'' 413 DUCLOS Christian MS3 (48)44'21'' (312)3h17'39'' (326)2h19'02'' (356) Créer mon compte
349 "22 6h21'36'' 29 RIMET Delphine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 (6)40'20'' (230)3h24'30'' (341)2h16'47'' (349) Créer mon compte
350 6h21'56'' 258 RICATEAU Stéphane SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 (30)37'59'' (174)3h20'33'' (336)2h23'25'' (360) Créer mon compte
351 "23 6h22'16'' 90 GREMEAUX Frédérique AUTUN TRIATHLON FV1 (7)51'11'' (364)3h36'54'' (361)1h54'12'' (269) Créer mon compte
352 6h24'26'' 242 LE COSSEC Martin PUBLIER TRIATHLON MS3 (49)48'20'' (350)3h04'52'' (287)2h31'15'' (374) Créer mon compte
353 6h24'32'' 26 PIGNIER Nicolas AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (69)41'41'' (263)3h32'58'' (356)2h09'53'' (336) Créer mon compte
354 6h26'42'' 398 TIEGHEM Matthieu MS2 (31)44'13'' (308)3h38'43'' (365)2h03'46'' (312) Créer mon compte
355 6h28'33'' 320 PIERRON Herve TRIATHLON LEANNE LOISIRS-JEUNESSE MV1 (70)47'10'' (345)3h28'29'' (348)2h12'55'' (343) Créer mon compte
356 6h29'01'' 246 BRETIN Simon RILLEUX TRIATHLON MV5 (2)52'48'' (368)3h25'36'' (343)2h10'37'' (338) Créer mon compte
357 "24 6h29'13'' 312 DELIA Elena TRIATHLON CLUB GENEVE FS4 (7)55'23'' (373)3h46'32'' (375)1h47'18'' (222) Créer mon compte
358 "25 6h34'13'' 383 LEFRANC Florence FS4 (8)48'58'' (354)3h55'34'' (377)1h49'42'' (240) Créer mon compte
359 6h34'16'' 387 JUNGERS Jean Michel MV3 (31)53'53'' (370)3h38'34'' (364)2h01'51'' (304) Créer mon compte
360 6h36'05'' 450 GERSON Moise MV2 (58)01'05'' (2)3h39'07'' (367)1h52'06'' (258) Créer mon compte
361 6h36'59'' 235 BONSIGNORI Stefano PARIS SPORT CLUB MS3 (50)37'15'' (153)3h35'28'' (360)2h24'17'' (363) Créer mon compte
362 6h37'35'' 435 PIZOT Steven MS4 (70)50'08'' (358)3h31'21'' (353)2h16'07'' (347) Créer mon compte
363 6h38'06'' 183 BOURSON Renaud LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (59)40'04'' (223)3h41'57'' (371)2h16'06'' (346) Créer mon compte
364 6h38'46'' 68 DURAND Bastien ASVEL TRIATHLON MV1 (71)41'49'' (270)3h33'08'' (357)2h23'50'' (362) Créer mon compte
365 6h38'54'' 404 MARTINET Patrick MV2 (60)50'30'' (360)3h31'37'' (355)2h16'48'' (351) Créer mon compte
366 6h39'36'' 192 HENRI Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 (12)53'15'' (369)3h27'32'' (344)2h18'50'' (355) Créer mon compte
367 6h40'35'' 448 JAVELLE Bernard MV4 (13)47'33'' (348)3h29'29'' (351)2h23'34'' (361) Créer mon compte
368 6h44'55'' 111 MAILLET Joël CHANTILLY TRIATHLON MV2 (61)44'59'' (319)3h38'11'' (363)2h21'46'' (358) Créer mon compte
369 6h45'20'' 339 LEBEGUE Olivier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 (51)45'52'' (329)3h31'23'' (354)2h28'05'' (368) Créer mon compte
370 6h45'34'' 330 daniel PEYRE 21 TRIATHLON ST ANDRE LE GAZ MS4 (71)42'20'' (282)3h19'41'' (334)2h43'34'' (378) Sa course
371 6h46'18'' 186 JEAN-MARC CHAUDEUR 18 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 (14)56'37'' (375)3h18'33'' (330)2h31'09'' (373) Sa course
372 6h46'52'' 117 DUFAY Yves CORMARIS TRIATHLON MV2 (62)56'42'' (376)3h36'59'' (362)2h13'11'' (344) Créer mon compte
373 6h52'01'' 421 LEVERT Cedric MS3 (52)41'08'' (247)3h41'05'' (370)2h29'49'' (372) Créer mon compte
374 6h52'36'' 136 THEVENIN Christian ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV3 (32)40'53'' (244)3h42'45'' (372)2h29'00'' (370) Créer mon compte
375 6h55'07'' 430 TARANTOLA Philippe MV2 (63)53'57'' (371)3h39'18'' (368)2h21'54'' (359) Créer mon compte
376 6h57'30'' 102 FONTAINE Mikael CHAMBERY TRIATHLON MS3 (53)42'45'' (293)3h46'13'' (374)2h28'32'' (369) Créer mon compte
377 6h58'34'' 236 PAYRAUD Serge PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV4 (15)51'13'' (365)3h40'12'' (369)2h27'09'' (366) Créer mon compte
378 "26 7h02'42'' 395 MURRAY Louise FS4 (9)57'42'' (377)3h38'49'' (366)2h26'12'' (364) Créer mon compte
379 "27 7h04'56'' 255 CHEA Catherine RMA FV2 (6)01'08'' (4)3h50'19'' (376)2h06'41'' (328) Créer mon compte
380 7h06'31'' 419 BERGERO Xavier MV2 (64)58'40'' (378)3h29'53'' (352)2h37'59'' (377) Créer mon compte
381 7h12'52'' 353 SCALA Stephane USA TRIATHLON MV2 (65)55'33'' (374)4h07'56'' (378)2h09'24'' (334) Créer mon compte
382 7h26'06'' 388 WILLEMSE Jérémie MS2 (32)01'06'' (3)3h45'43'' (373)2h34'49'' (376) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord