Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Doussard 2015

dimanche 7 juin 2015

382 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h56'25'' 2 FAURE Herve TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 "1 27'20'' "6 2h16'29'' "2 "2 1h12'38'' "1
"2 4h02'30'' 1 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 30'29'' "16 2h13'19'' "1 "1 1h18'43'' "10 Sa course
"3 4h07'41'' 3 Thomas LEBOUCHER TEAM ARGON 18 MS3 "2 28'31'' "9 2h18'50'' "3 "3 1h20'21'' "15 Sa course
"4 4h07'45'' 19 Nicolas CHRISTIN A L ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "2 32'46'' "50 2h19'17'' "5 "5 1h15'44'' "3 Sa course
"5 4h08'26'' 314 JOSSI Sébastien TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 "3 31'09'' "28 2h20'37'' "7 "4 1h16'41'' "4
"6 4h11'42'' 16 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "4 27'32'' "7 2h24'52'' "10 "6 1h19'19'' "11 Sa course
"7 4h12'38'' 275 PION Julien TEAM ARGON 18 AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "1 31'02'' "26 2h24'25'' "9 "8 1h17'12'' "7
"8 4h15'34'' 276 xavier PHILIPPE TEAM ARGON 18 ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "3 33'42'' "65 2h22'30'' "8 "10 1h19'23'' "12 Sa course
"9 4h16'45'' 94 BESANCON Florian CRV LYON TRIATHLON MS3 "5 30'52'' "20 2h25'25'' "12 "13 1h20'29'' "16
"10 4h16'58'' 199 BERTHE Benoit LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "6 30'55'' "21 2h27'36'' "16 "15 1h18'29'' "8
"11 4h17'29'' 9 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 28'20'' "8 2h27'57'' "20 "12 1h21'13'' "18
"12 4h19'41'' 158 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS1 "1 29'51'' "14 2h29'37'' "24 "16 1h20'15'' "14 Sa course
"13 4h20'19'' 160 Anthony VERNAGALLO GUC TRIATHLON MS2 "2 35'28'' "109 2h27'55'' "19 "28 1h16'58'' "5 Sa course
"14 4h20'23'' 88 LE CALVEZ Clément ASVELTRI MS1 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"15 4h20'28'' 8 LINGEN Sylvain TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "4 28'34'' "10 2h27'39'' "18 "11 1h24'16'' "32
"16 4h21'43'' 91 GREMEAUX Vincent AUTUN TRIATHLON MS4 "5 27'01'' "5 2h34'35'' "48 "21 1h20'09'' "13
"17 4h22'22'' 360 Brice DOLLE VALENCE TRIATHLON MS4 "6 30'45'' "18 2h25'16'' "11 "9 1h26'21'' "42 Sa course
"18 4h22'42'' 13 GARNIER Guillaume TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "7 34'38'' "87 2h25'35'' "13 "19 1h22'30'' "20
"19 4h24'52'' 207 CHATELAIN Maurice LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "3 34'43'' "88 2h31'39'' "32 "38 1h18'31'' "9
"20 4h25'36'' 332 BERERD David TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 "2 32'16'' "44 2h20'10'' "6 "7 1h33'10'' "107
"21 4h25'51'' 315 MOITA Gaël TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 "8 30'43'' "17 2h33'05'' "39 "29 1h22'04'' "19
"22 4h26'05'' 174 DUCRET David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "4 31'56'' "41 2h30'56'' "31 "24 1h23'13'' "27
"23 4h27'24'' 104 TOMASSINI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS3 "7 31'28'' "34 2h28'39'' "22 "17 1h27'17'' "49
"24 4h28'18'' 438 REUZÉ Vincent MS3 "8 35'35'' "114 2h30'07'' "27 "33 1h22'38'' "21
"25 4h29'17'' 12 BOZZO Franck TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "9 30'06'' "15 2h30'02'' "26 "18 1h29'10'' "69
"26 4h29'23'' 205 WHITE Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "9 35'26'' "108 2h27'39'' "17 "27 1h26'18'' "41
"27 4h29'51'' 297 VENOT Siegfried TRI TEAM PULLY MV1 "3 33'24'' "58 2h39'26'' "85 "68 1h17'01'' "6
"28 4h30'00'' 371 CAZEAUX Stephane VAULX EN VELIN MS4 "10 35'36'' "116 2h31'44'' "34 "42 1h22'42'' "23
"29 4h30'09'' 333 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 "1 33'10'' "54 2h33'08'' "40 "36 1h23'52'' "29 Sa course
"30 4h31'29'' 20 PHILIPPE Guillaume A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "10 33'57'' "68 2h28'12'' "21 "22 1h29'20'' "70
"31 4h32'07'' 220 MICHON Christophe MACH 3 TRIATHLON MV1 "4 35'39'' "118 2h33'20'' "41 "48 1h23'09'' "26
"32 4h32'26'' 89 HÉRAULT Mathieu AUBENAS TRIATHLON MS4 "11 33'26'' "59 2h38'10'' "74 "58 1h20'52'' "17
"33 4h33'33'' 116 PIRINOLI Cédric CNN TRI NYON MS4 "12 35'32'' "111 2h34'34'' "47 "55 1h23'28'' "28
"34 4h33'58'' 245 HONNAY Xavier PUISSANCE HUY T MS2 "5 34'49'' "90 2h30'53'' "30 "32 1h28'16'' "58
"35 4h34'01'' 168 BAXTER Graham INDEPENDENT MV3 "2 32'49'' "51 2h27'25'' "15 "20 1h33'48'' "111
"36 4h34'22'' 10 Sébastien ESPITALIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "13 29'22'' "11 2h32'48'' "37 "23 1h32'13'' "96 Sa course
"37 4h34'28'' 440 DESOUTTER Bruno MS3 "11 35'21'' "102 2h30'26'' "28 "35 1h28'42'' "64
"38 4h34'32'' 197 MUNIER Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "12 31'20'' "32 2h31'41'' "33 "26 1h31'32'' "88
"39 4h34'41'' 62 BASTIEN Alexandre ASVEL TRIATHLON MS4 "14 34'53'' "92 2h36'48'' "61 "60 1h23'01'' "25
"40 4h35'09'' 81 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS1 "3 35'56'' "126 2h33'46'' "44 "51 1h25'28'' "39
"41 4h35'22'' 324 BROYER Stephane TRIATHLON MACON CLUB MV1 "5 30'51'' "19 2h34'55'' "52 "34 1h29'37'' "74
"42 4h35'28'' 138 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 "6 37'35'' "161 2h28'48'' "23 "39 1h29'06'' "68
"43 4h35'39'' 148 PARA-MEYERIE Paul FONTANIL TRIATHLON MS1 "4 35'24'' "105 2h34'40'' "50 "54 1h25'36'' "40
"44 4h35'44'' 364 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "15 35'30'' "110 2h37'21'' "69 "69 1h22'53'' "24
"45 4h35'54'' 109 VIGNOUD Julien CHAMBÉRY TRIATHLON MS2 "6 31'15'' "30 2h33'37'' "43 "30 1h31'03'' "82
"46 4h36'06'' 263 DUGAND Fred SAINT CHAMOND TRIATHLON MV1 "7 34'21'' "78 2h34'29'' "46 "47 1h27'18'' "50
"47 4h36'13'' 277 PROMONET Bruno TEAM ARGON 18 FREE IRON TEAM MV1 "8 36'23'' "130 2h35'17'' "54 "59 1h24'33'' "33
"48 4h36'36'' 22 DUPOUY Stivens ALECHIROLLES TRIATHLON MV1 "9 32'19'' "45 2h30'37'' "29 "25 1h33'41'' "110
"49 4h37'03'' 271 ROUX Olivier SWISS TRIATHLON MS3 "13 31'17'' "31 2h37'47'' "70 "49 1h28'00'' "56
"50 4h37'42'' 53 DEDIEU Gaetan ANNONAY TRIATLON MS3 "14 33'47'' "66 2h34'23'' "45 "44 1h29'32'' "73
"51 4h37'57'' 442 BADER Régis MS1 "5 29'38'' "12 2h43'05'' "120 "67 1h25'15'' "36
"52 4h38'10'' 317 SALAÜN Bastien TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 "15 33'36'' "64 2h39'20'' "82 "71 1h25'15'' "35
"53 4h38'26'' 11 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "16 31'28'' "35 2h35'07'' "53 "40 1h31'53'' "92
"54 4h38'59'' 114 DEHECQ Clément CLUB BPC NANCY MS3 "16 34'03'' "69 2h34'36'' "49 "46 1h30'21'' "78
"55 4h39'00'' 298 VANHAESEBROUCK Romain TRI VAL DE GRAY MS1 "6 40'11'' "225 2h29'56'' "25 "56 1h28'54'' "67
"56 4h39'14'' 145 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MV2 "1 35'08'' "96 2h37'04'' "63 "63 1h27'03'' "45
"57 4h39'22'' 122 VISSEYRIAS Clément CRV LYON TEAM VBROTHERS MS3 "17 33'30'' "60 2h32'51'' "38 "37 1h33'03'' "105
"58 4h39'32'' 15 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOT TRIATHLON MV2 "2 37'00'' "147 2h37'11'' "66 "77 1h25'21'' "37
"59 4h40'21'' 181 BOHIN Raphael LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "17 33'31'' "62 2h39'09'' "80 "66 1h27'42'' "52
"60 4h40'52'' 318 PRALONG Sylvain TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "18 40'33'' "235 2h34'53'' "51 "88 1h25'28'' "38
"61 4h41'04'' 131 MAHOT Denis ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV3 "3 34'19'' "77 2h40'06'' "88 "81 1h26'40'' "43
"62 4h41'09'' 139 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MV1 "10 31'05'' "27 2h38'40'' "77 "52 1h31'25'' "85
"63 4h41'13'' 52 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV3 "4 35'33'' "112 2h37'18'' "68 "70 1h28'23'' "59
"64 4h41'24'' 70 GENANS Richard ASVEL TRIATHLON MV2 "3 31'00'' "25 2h42'42'' "116 "73 1h27'44'' "53
"65 4h41'27'' 428 GIARDINA Bruno MS4 "18 41'37'' "260 2h31'51'' "35 "72 1h27'59'' "55
"66 4h41'30'' 77 LANG Benoit ASVEL TRIATHLON MS3 "19 39'59'' "222 2h26'59'' "14 "41 1h34'32'' "116
"67 4h41'36'' 80 MORIN Paul Edouard ASVEL TRIATHLON MV3 "5 34'26'' "81 2h43'15'' "123 "110 1h23'56'' "30
"68 4h41'53'' 322 DUSSABLY Stephane TRIATHLON MACON CLUB MS4 "19 37'41'' "166 2h36'04'' "57 "74 1h28'09'' "57
"69 4h42'30'' 51 FRAISSE Guillaume ANNONAY TRIATHLON MV1 "11 33'30'' "61 2h32'07'' "36 "31 1h36'53'' "133
"70 4h42'48'' 292 OUHMID Younes TOBESPORT MS4 "20 34'28'' "83 2h39'33'' "86 "75 1h28'48'' "65
"71 4h43'29'' 164 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV2 "4 39'25'' "209 2h35'34'' "56 "87 1h28'32'' "62 Sa course
"72 4h44'21'' 162 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 "5 36'28'' "132 2h39'26'' "83 "91 1h28'28'' "61
"73 4h44'54'' 278 RICHOUD-BIZET Sylvain TEAM FMR MV1 "12 31'25'' "33 2h36'19'' "59 "43 1h37'11'' "138
"74 4h45'12'' 123 MARECHAL Lionel CRV LYON TRIATHLON MV1 "13 37'19'' "154 2h45'14'' "135 "135 1h22'40'' "22
"75 4h45'13'' 296 RENAUDINEAU Charly TRI TEAM PULLY MS2 "7 34'58'' "93 2h33'26'' "42 "45 1h36'51'' "131
"76 4h45'36'' 98 ANTOINAT David CHAMBERY TRIATHLON MS3 "20 34'22'' "79 2h38'14'' "75 "64 1h33'02'' "104
"77 4h45'40'' 50 PUAUX Frédéric ANNONAY TRIATHLON MV1 "14 32'59'' "52 2h39'40'' "87 "65 1h33'02'' "103
"78 4h45'45'' 208 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "6 39'05'' "205 2h36'37'' "60 "90 1h30'04'' "76
"79 4h45'56'' 331 Quentin VILLIE TRIATHLON VILLEFRANCHE MS2 "8 30'56'' "23 2h38'45'' "78 "50 1h36'16'' "125 Sa course
"80 4h46'00'' 224 SALAMONE Hervé MACH3 TRIATHLON MV1 "15 33'09'' "53 2h41'17'' "101 "82 1h31'35'' "89
"81 4h46'05'' 441 GINESTE Fabien MS4 "21 38'23'' "188 2h54'59'' "216 "207 1h12'44'' "2
"82 4h46'18'' 179 ARNAUD David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "7 35'18'' "101 2h40'55'' "95 "97 1h30'06'' "77
"83 4h46'26'' 363 GANDON Cedric VALLON DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "16 33'17'' "57 2h42'39'' "114 "92 1h30'31'' "79
"84 4h47'10'' 73 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV2 "8 37'06'' "149 2h43'04'' "119 "119 1h27'01'' "44
"85 4h48'11'' 375 LALA Regis VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "22 35'34'' "113 2h40'39'' "94 "98 1h31'59'' "94
"86 4h48'19'' 47 Gregory PERSONNE ANNONAY TRIATHLON MV1 "17 31'54'' "39 2h48'39'' "162 "124 1h27'47'' "54 Sa course
"87 4h48'26'' 100 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 "23 37'58'' "173 2h42'02'' "105 "118 1h28'27'' "60
"88 4h48'31'' 196 LEVEQUE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "24 36'51'' "143 2h40'22'' "90 "109 1h31'18'' "83
"89 4h48'37'' 218 LABORIER Guillaume MACH 3 TRIATHLON MV1 "18 35'54'' "124 2h40'24'' "92 "99 1h32'20'' "98
"90 4h48'40'' 64 CAZIER Jean Baptiste ASVEL TRIATHLON MS4 "25 37'56'' "172 2h41'57'' "104 "117 1h28'48'' "66
"91 "1 4h48'52'' 36 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 "1 34'11'' "73 2h42'42'' "115 "104 1h31'59'' "93
"92 4h49'36'' 126 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV1 "19 36'55'' "144 2h44'04'' "125 "128 1h28'39'' "63
"93 4h49'44'' 178 ALTHEY Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "20 41'48'' "269 2h43'51'' "124 "149 1h24'06'' "31
"94 4h49'46'' 299 POINSARD Boris TRI VILLEFRANCHE MV1 "21 35'37'' "117 2h41'11'' "99 "101 1h32'59'' "102
"95 4h50'06'' 75 LAGARRIGUE Julien ASVEL TRIATHLON MS4 "26 31'48'' "38 2h44'14'' "126 "95 1h34'05'' "113
"96 4h50'51'' 170 AUBANELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "22 38'17'' "185 2h41'16'' "100 "114 1h31'20'' "84
"97 4h51'07'' 167 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MV1 "23 38'38'' "194 2h44'56'' "131 "139 1h27'34'' "51
"98 4h51'12'' 366 BELAID Bruno VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "24 38'25'' "190 2h37'04'' "64 "89 1h35'44'' "122
"99 4h51'22'' 171 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "27 34'13'' "74 2h40'21'' "89 "84 1h36'48'' "130
"100 4h51'33'' 326 POUCHOULIN Nicolas TRIATHLON MACON CLUB MV2 "9 33'11'' "55 2h46'17'' "144 "113 1h32'06'' "95
"101 4h52'31'' 43 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "21 35'24'' "106 2h39'16'' "81 "85 1h37'51'' "147
"102 4h52'47'' 157 HORN David GUC TRIATHLON MS2 "9 40'57'' "245 2h42'22'' "109 "138 1h29'29'' "72
"103 4h53'07'' 85 SCELLIER Ludovic ASVEL TRIATHLON MV2 "10 32'43'' "49 2h42'05'' "107 "86 1h38'20'' "152
"104 4h53'23'' 416 FOX Garth MV1 "25 32'25'' "47 2h45'17'' "136 "111 1h35'42'' "121
"105 4h53'30'' 437 CUENAT Gilles MV4 "1 41'53'' "275 2h42'17'' "108 "143 1h29'21'' "71
"106 4h53'32'' 214 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 "28 38'46'' "197 2h37'14'' "67 "94 1h37'32'' "142
"107 4h53'38'' 351 ROBBIANI Loic TVSV MV2 "11 45'35'' "325 2h40'58'' "96 "158 1h27'06'' "47
"108 4h53'43'' 342 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 "12 38'34'' "192 2h47'58'' "154 "157 1h27'12'' "48
"109 4h54'08'' 54 PANERO Marco ASD TRIVIVISPORT MS3 "22 38'54'' "200 2h37'05'' "65 "93 1h38'10'' "151
"110 4h54'10'' 45 REGNIER Willy ALBERVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "26 29'49'' "13 2h41'09'' "98 "57 1h43'14'' "189
"111 4h54'23'' 69 EVRARD Nicolas ASVEL TRIATHLON MS4 "29 30'55'' "22 2h46'16'' "143 "107 1h37'13'' "140
"112 4h54'28'' 206 TABURET Jean-Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "23 41'01'' "246 2h42'51'' "117 "142 1h30'36'' "81
"113 4h54'39'' 180 BECAERT Stephane LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "13 35'15'' "99 2h41'38'' "102 "103 1h37'48'' "146
"114 4h55'35'' 310 SABLIER Alexis TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "27 42'05'' "279 2h48'21'' "159 "190 1h25'10'' "34
"115 4h55'53'' 48 frederic DELAUNAY ANNONAY TRIATHLON MV2 "14 33'32'' "63 2h42'34'' "113 "96 1h39'48'' "165 Sa course
"116 4h56'06'' 336 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "15 34'15'' "75 2h46'17'' "145 "123 1h35'35'' "120
"117 4h56'40'' 347 VANWYNSBERGHE Gregory TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 "24 35'42'' "120 2h36'17'' "58 "62 1h44'42'' "206
"118 4h56'41'' 79 LAURENT Guillaume ASVEL TRIATHLON MS4 "30 35'45'' "121 2h41'06'' "97 "102 1h39'51'' "166
"119 4h56'48'' 223 FOURCADE Jérôme MACH3 TRIATHLON MS4 "31 35'51'' "123 2h38'30'' "76 "80 1h42'28'' "183
"120 4h57'02'' 390 ALTENBURGER Manuel MS3 "25 34'16'' "76 2h35'32'' "55 "53 1h47'16'' "221
"121 4h57'29'' 188 CRETOUX Brieuc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "26 37'21'' "155 2h42'25'' "110 "116 1h37'43'' "144
"122 4h57'47'' 154 BIDIN Stéphane FREE IRON TEAM MS4 "32 31'55'' "40 2h53'12'' "205 "148 1h32'41'' "100
"123 "2 4h58'18'' 71 HATIN Corinne ASVEL TRIATHLON FV2 "1 36'44'' "138 2h54'30'' "213 "196 1h27'05'' "46
"124 4h58'28'' 367 VEDELAGO Didier VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "28 39'52'' "218 2h42'29'' "111 "131 1h36'08'' "124
"125 4h58'37'' 307 PISANO Philippe TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV2 "16 36'30'' "134 2h40'31'' "93 "106 1h41'38'' "178
"126 4h58'46'' 452 LACOTE Romain TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 "10 38'04'' "177 2h42'33'' "112 "125 1h38'10'' "150
"127 4h59'05'' 115 TALLANT Lionel CNN TRI NYON MV1 "29 32'04'' "42 2h42'02'' "106 "76 1h45'00'' "207
"128 4h59'33'' 222 MARTINEZ Pascal MACH 3 TRIATHLON MV2 "17 39'02'' "202 2h47'50'' "152 "160 1h32'42'' "101
"129 4h59'53'' 129 GRASSI Florian ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 "33 40'12'' "226 2h48'14'' "157 "176 1h31'28'' "86
"130 5h00'38'' 216 ANTOINE Jean-Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV2 "18 37'32'' "159 2h45'43'' "137 "137 1h37'23'' "141
"131 5h00'56'' 380 AGNERAY Frederic WETRI MV1 "30 33'54'' "67 2h37'53'' "72 "61 1h49'09'' "235
"132 5h01'48'' 308 GUILLERMIN Philippe TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV2 "19 39'30'' "210 2h46'22'' "146 "154 1h35'57'' "123
"133 5h02'08'' 431 THOMAS Théo MS2 "11 38'43'' "196 2h52'54'' "203 "199 1h30'32'' "80
"134 5h02'09'' 285 CENCI Antoine TOBESPORT MS3 "27 38'10'' "181 2h54'09'' "210 "202 1h29'51'' "75
"135 5h02'28'' 33 VAISSIERE Loic AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "31 39'03'' "203 2h48'33'' "160 "168 1h34'53'' "118
"136 5h03'26'' 368 LEVAIN Stephane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 "20 39'47'' "213 2h44'49'' "129 "146 1h38'51'' "156
"137 5h03'36'' 410 VALETTE Julien MS1 "7 34'31'' "84 2h52'00'' "194 "156 1h37'06'' "137
"138 "3 5h03'42'' 177 RINALDO Jennifer LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 "1 37'31'' "158 2h39'26'' "84 "105 1h46'46'' "218
"139 5h03'42'' 226 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MS4 "34 35'48'' "122 2h48'37'' "161 "145 1h39'18'' "161
"140 5h04'08'' 253 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS3 "28 42'39'' "289 2h45'04'' "133 "171 1h36'26'' "127
"141 5h04'18'' 405 DALLE Florian MS4 "35 35'25'' "107 2h38'50'' "79 "78 1h50'03'' "246
"142 5h04'37'' 159 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV1 "32 39'11'' "206 2h44'34'' "128 "141 1h40'53'' "172
"143 5h04'59'' 18 MICHALLET Alain A L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "33 38'07'' "179 2h44'18'' "127 "134 1h42'35'' "185
"144 "4 5h05'14'' 256 ETTINGER Joëlle RUNNING PLANET GENÈVE/TRI CLUB GENÈVE FV2 "2 35'16'' "100 2h49'49'' "178 "147 1h40'10'' "168
"145 5h05'25'' 279 FORESTIER Thierry TEAM FMR-AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "21 38'18'' "186 2h49'22'' "171 "169 1h37'46'' "145
"146 5h05'35'' 273 DELSEMME David TDCH MS4 "36 37'37'' "163 2h49'57'' "179 "165 1h38'02'' "149
"147 5h05'46'' 76 LAGER Raphael ASVEL TRIATHLON MV1 "34 36'28'' "133 2h37'49'' "71 "79 1h51'30'' "254
"148 5h05'58'' 385 JANOT Pierre MV2 "22 39'21'' "208 2h52'02'' "195 "198 1h34'36'' "117
"149 5h06'14'' 348 BERTUZZI Boris TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 "37 43'26'' "303 2h51'06'' "185 "210 1h31'43'' "90
"150 5h06'17'' 269 BADDOUR Karim-Nicholas STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "23 34'08'' "71 2h57'11'' "230 "197 1h34'59'' "119
"151 5h06'33'' 161 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MV3 "6 32'20'' "46 2h44'53'' "130 "108 1h49'22'' "236
"152 5h06'43'' 451 GOMEZ Carlos ASVEL TRIATHLON MV1 "35 36'50'' "142 2h56'35'' "225 "208 1h33'19'' "109
"153 "5 5h06'53'' 67 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 "1 31'12'' "29 2h47'38'' "149 "112 1h48'05'' "227
"154 5h06'55'' 365 SCHAVITS Mickael VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "38 39'45'' "211 2h37'01'' "62 "100 1h50'11'' "250
"155 5h07'03'' 241 RINGEL Steve PUBLIER TRIATHLON MS4 "39 36'06'' "127 2h51'30'' "191 "167 1h39'28'' "163
"156 5h07'20'' 345 COLARAS Yan TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 "40 35'22'' "103 2h52'46'' "200 "175 1h39'13'' "160
"157 5h07'34'' 252 Nicolas BLOUQUY RILLIEUX TRIATHLON MV1 "36 35'11'' "98 2h51'55'' "193 "162 1h40'29'' "170 Sa course
"158 5h07'39'' 329 LACOUR Laurent TRIATHLON MÂCON CLUB MV1 "37 40'17'' "229 2h55'34'' "219 "220 1h31'49'' "91
"159 5h08'07'' 338 Gregory SOLIGNAC TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "41 42'38'' "288 2h43'10'' "122 "153 1h42'21'' "182 Sa course
"160 5h08'32'' 306 FRECHET Eric TRIATHLON CLUB DE GENÈVE MV3 "7 35'00'' "94 2h49'16'' "169 "144 1h44'16'' "204
"161 5h08'42'' 443 CANTERO MONTERO Honly MS4 "42 39'04'' "204 2h51'45'' "192 "193 1h37'53'' "148
"162 5h09'13'' 83 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV2 "24 44'29'' "314 2h50'44'' "183 "215 1h34'01'' "112
"163 5h09'21'' 429 SARTORIUS Hugo MS2 "12 42'36'' "287 2h52'39'' "197 "216 1h34'08'' "115
"164 5h09'31'' 231 KRECINA Stephan MONTCEAU TRIATHLON MV2 "25 37'56'' "171 2h49'45'' "175 "170 1h41'51'' "179
"165 5h09'46'' 341 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 "43 35'40'' "119 2h50'05'' "180 "152 1h44'03'' "201
"166 "6 5h09'50'' 147 MACHEBOEUF Pauline FONTANIL TRIATHLON FS4 "1 38'36'' "193 2h51'16'' "187 "187 1h39'58'' "167
"167 5h09'53'' 201 REBELO Fabio LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "13 38'03'' "176 2h41'39'' "103 "115 1h50'11'' "249
"168 5h09'54'' 189 CRETOUX Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "8 45'38'' "326 2h45'13'' "134 "194 1h39'03'' "158
"169 5h10'06'' 444 RAMIREZ GILBER Ray MS4 "44 38'16'' "184 2h59'18'' "247 "232 1h32'33'' "99
"170 5h10'16'' 251 LEDREUX Xavier RILLIEUX TRIATHLON MV1 "38 39'49'' "214 2h40'23'' "91 "121 1h50'05'' "247
"171 5h11'00'' 166 GRANDCLEMENT Ludovic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 "45 50'42'' "362 2h48'06'' "155 "241 1h32'13'' "97
"172 5h11'04'' 373 MAY Rodolphe VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "29 35'03'' "95 2h46'14'' "142 "130 1h49'48'' "241
"173 5h11'04'' 372 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "46 36'16'' "128 2h46'28'' "147 "136 1h48'20'' "229
"174 5h11'32'' 101 CHALLIER Grégoire CHAMBERY TRIATHLON MS1 "8 41'33'' "257 2h47'55'' "153 "182 1h42'06'' "181
"175 5h11'37'' 141 CHAVEROT Thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 "39 46'13'' "338 2h51'19'' "189 "229 1h34'06'' "114
"176 5h12'20'' 325 DUET Arnaud TRIATHLON MACON CLUB MV4 "2 41'32'' "256 2h48'19'' "158 "186 1h42'31'' "184
"177 5h12'48'' 361 LATTIER Gregory VALENCE TRIATHLON MV1 "40 36'27'' "131 2h52'46'' "201 "180 1h43'36'' "193
"178 5h12'59'' 346 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 "41 40'35'' "237 2h55'27'' "218 "221 1h36'58'' "136
"179 5h13'25'' 354 BRICE ALFONSEDA USA TRIATHLON MS3 "30 40'06'' "224 2h49'10'' "168 "181 1h44'10'' "202 Sa course
"180 5h13'29'' 316 SUMMERMATTER Pascal TRIATHLON CLUB GENÈVE MV2 "26 36'48'' "140 2h48'57'' "166 "151 1h47'44'' "226
"181 5h13'38'' 106 MEURICE Erwin CHAMBÉRY TRIATHLON MS1 "9 35'10'' "97 2h45'01'' "132 "120 1h53'28'' "265
"182 5h13'40'' 65 BERNIGAUD Christian ASVEL TRIATHLON MV5 "1 38'42'' "195 2h56'08'' "222 "212 1h38'51'' "157
"183 5h13'58'' 427 CAUSSE Mickael MS2 "14 32'05'' "43 2h50'19'' "181 "133 1h51'35'' "256
"184 5h14'02'' 411 ELOUD Romaric MS4 "47 42'49'' "294 2h53'34'' "209 "226 1h37'40'' "143
"185 5h14'20'' 301 PHILIBERT Cedric TRIALP MOIRANS MS4 "48 37'39'' "164 2h52'42'' "198 "189 1h43'59'' "200
"186 5h14'21'' 268 DEMESLAY Ronan SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 "15 34'43'' "89 3h00'55'' "256 "218 1h38'44'' "155
"187 5h14'25'' 228 BLANC Philippe MONTBRISON TRIATHLON MV3 "9 39'50'' "216 2h57'42'' "233 "230 1h36'54'' "134
"188 5h14'42'' 137 GHIRINGHELLI Pascal ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV1 "42 41'23'' "251 2h52'24'' "196 "209 1h40'57'' "173
"189 5h15'21'' 175 STEFANUTTI Romain LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "16 36'20'' "129 2h53'17'' "206 "183 1h45'45'' "211
"190 5h15'31'' 49 LARNAUD Benoit ANNONAY TRIATHLON MS3 "31 37'25'' "156 2h43'06'' "121 "122 1h55'01'' "271
"191 5h15'45'' 293 NIZET Eric TOBESPORT CORSICA MV1 "43 45'48'' "327 2h51'27'' "190 "227 1h38'31'' "153
"192 5h16'02'' 232 RICHARD Eric NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV2 "27 44'12'' "307 2h48'09'' "156 "203 1h43'42'' "195
"193 "7 5h16'20'' 72 LAFAILLE Anne ASVEL TRIATHLON FV1 "2 40'34'' "236 3h02'38'' "266 "264 1h33'10'' "108
"194 5h16'33'' 291 GOJON Fabien TOBESPORT MS3 "32 41'50'' "271 2h51'18'' "188 "206 1h43'26'' "192
"195 5h16'33'' 225 Jerome BOEUF MACH3TRIATHLON MV4 "3 38'06'' "178 2h49'49'' "177 "173 1h48'39'' "232 Sa course
"196 5h17'07'' 23 SIRVENT Fabrice ALECHIROLLLES TRIATHLON MV2 "28 38'24'' "189 2h57'43'' "234 "222 1h41'01'' "174
"197 5h17'26'' 127 LAPENDRY Bruno EFS RHONE ALPES TRIATHLON MS4 "49 40'50'' "242 2h48'56'' "165 "185 1h47'41'' "225
"198 5h17'30'' 132 BRIQUET Mickael ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 "50 41'15'' "249 2h57'06'' "229 "238 1h39'09'' "159
"199 5h17'30'' 399 DARU Benoit MS1 "10 34'36'' "86 2h52'59'' "204 "166 1h49'56'' "243
"200 "8 5h17'34'' 37 PHILIPPE Celine AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 "3 40'38'' "238 2h57'29'' "231 "235 1h39'28'' "164
"201 5h17'56'' 243 SCHITTEKAT Hugo PUBLIER TRIATHLON MS4 "51 43'05'' "298 2h57'38'' "232 "253 1h37'13'' "139
"202 5h18'01'' 17 GALLAY Sylvain A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "33 34'11'' "72 2h52'47'' "202 "161 1h51'04'' "253
"203 5h18'02'' 374 CONESA Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "44 41'53'' "274 2h48'45'' "163 "192 1h47'25'' "223
"204 5h18'07'' 282 FOURNIER Pascal TMC MACON MV3 "10 40'15'' "227 2h50'40'' "182 "195 1h47'14'' "220
"205 5h18'31'' 244 SIMBSLER Francois PUBLIER TRIATHLON MS2 "17 37'55'' "170 2h45'44'' "138 "140 1h54'53'' "270
"206 5h18'51'' 394 ROBERTSON Jamie MS4 "52 43'29'' "304 2h51'11'' "186 "211 1h44'13'' "203
"207 5h19'26'' 185 Jean-Claude CHATEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "11 44'53'' "318 2h57'50'' "236 "263 1h36'44'' "129 Sa course
"208 5h19'35'' 21 BOUTANT Jerome AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "53 32'34'' "48 3h03'38'' "276 "223 1h43'24'' "190
"209 5h20'09'' 107 GOUVIAUX Dominique CHAMBÉRY TRIATHLON MV2 "29 30'59'' "24 2h49'42'' "174 "126 1h59'29'' "292
"210 5h20'32'' 150 PELLISSIER Rémi FONTANIL TRIATHLON MS4 "54 31'35'' "36 2h42'53'' "118 "83 2h06'05'' "325
"211 5h20'49'' 327 FERRARI Eric TRIATHLON MÂCON CLUB MV3 "12 38'08'' "180 2h49'40'' "173 "172 1h53'02'' "262
"212 5h21'00'' 283 BEAUCHER Romain TO BE SPORT MS3 "34 37'34'' "160 3h06'54'' "293 "272 1h36'33'' "128
"213 5h21'13'' 230 RAMOS Jeremie MONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON MS3 "35 42'50'' "295 2h48'50'' "164 "200 1h49'35'' "238
"214 5h21'34'' 229 MASSACRIER Frédéric MONTBRISON TRIATHLON MV1 "45 46'52'' "342 3h03'16'' "272 "297 1h31'28'' "87
"215 5h21'36'' 212 LOPEZ Mauricio LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 "55 40'41'' "239 2h55'40'' "220 "225 1h45'16'' "208
"216 5h21'50'' 61 BONJEAN Walter ASPTT ORLÉANS TRIATHLON MV1 "46 46'40'' "341 3h02'06'' "263 "292 1h33'05'' "106
"217 5h21'58'' 24 DURAND Damien AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 "36 33'16'' "56 3h05'18'' "288 "240 1h43'25'' "191
"218 5h22'11'' 149 GAUDILLAT Philippe FONTANIL TRIATHLON MV3 "13 38'47'' "199 3h00'44'' "254 "245 1h42'41'' "186
"219 5h22'15'' 227 SIGÜENZA Antonio MEUDON TRIATHLON MV3 "14 39'51'' "217 3h00'47'' "255 "252 1h41'38'' "177
"220 5h22'21'' 133 BRUNET Jocelyn ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV2 "30 39'00'' "201 2h56'36'' "226 "217 1h46'45'' "217
"221 5h23'21'' 193 HODIN Jerome LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "47 41'34'' "258 2h45'56'' "139 "164 1h55'52'' "275
"222 5h23'54'' 210 FALLAI Sebastien LES HYDROCYCLOPEDS MS4 "56 36'49'' "141 2h49'47'' "176 "159 1h57'19'' "285
"223 5h24'06'' 237 JAFFREZIC Christophe PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV3 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
"224 5h24'08'' 300 SEBASTIEN DELAVIS TRIALP MOIRANS MS4 "57 39'49'' "215 2h57'43'' "235 "231 1h46'36'' "216 Sa course
"225 "9 5h24'14'' 95 VANDEVILLE Flavie CAHORS FS4 "2 45'57'' "334 2h59'39'' "249 "281 1h38'39'' "154
"226 5h24'17'' 402 WEBER Dieter MV1 "48 43'01'' "296 2h59'24'' "248 "262 1h41'53'' "180
"227 5h24'41'' 432 VIETTE Olivier MV2 "31 46'02'' "335 2h55'59'' "221 "260 1h42'41'' "187
"228 5h24'56'' 439 DECOLASSE Vincent MS4 "58 36'59'' "146 2h52'43'' "199 "184 1h55'15'' "272
"229 5h25'03'' 200 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "49 35'55'' "125 2h59'13'' "246 "214 1h49'57'' "244 Sa course
"230 5h25'15'' 254 DEGRUSON Samuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 "50 41'39'' "261 2h53'28'' "208 "213 1h50'09'' "248
"231 5h25'41'' 120 LE BESCOND Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "37 37'11'' "152 3h04'39'' "281 "258 1h43'52'' "197
"232 5h25'43'' 425 DURAND Anthony MS2 "18 41'08'' "248 2h55'11'' "217 "224 1h49'24'' "237
"233 5h26'11'' 266 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "38 42'07'' "280 3h04'39'' "282 "288 1h39'26'' "162
"234 5h26'36'' 63 BERGER Stephane ASVEL TRIATHLON MV1 "51 34'50'' "91 2h46'11'' "141 "129 2h05'36'' "321
"235 "10 5h27'02'' 57 DOMENICHINI MALAVAL Agnes ASMSAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FV1 "4 38'15'' "183 3h07'32'' "296 "286 1h41'15'' "175
"236 5h27'14'' 334 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS1 "11 40'23'' "233 2h49'33'' "172 "188 1h57'19'' "286
"237 5h27'23'' 362 DEVULDER François VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "39 37'36'' "162 3h05'50'' "290 "267 1h43'58'' "199
"238 5h27'57'' 42 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARANTAISE TRIATHLON MV2 "32 45'25'' "322 2h58'41'' "243 "271 1h43'51'' "196
"239 5h28'43'' 163 DAOUT Simon GUC TRIATHLON MS2 "19 35'36'' "115 3h12'30'' "315 "291 1h40'38'' "171
"240 5h29'18'' 213 JEANNE Florian LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 "40 42'40'' "291 2h59'09'' "245 "257 1h47'30'' "224
"241 5h29'23'' 219 CAPRA Hervé MACH 3 TRIATHLON MV2 "33 45'33'' "324 2h46'50'' "148 "204 1h57'01'' "282
"242 5h29'34'' 56 SAURE Jean-Pierre ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 "4 38'46'' "198 2h54'12'' "211 "205 1h56'37'' "279
"243 5h29'42'' 28 BLEANDONU Christophe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "34 36'34'' "135 3h03'16'' "273 "246 1h49'54'' "242
"244 5h29'58'' 99 PENAUD Pierre CHAMBERY TRIATHLON MV3 "16 42'41'' "292 2h47'48'' "151 "191 1h59'30'' "293
"245 5h30'00'' 370 MERLE Gregory VALLONS DE LA TOURTRIATHLON MV1 "52 36'47'' "139 2h49'21'' "170 "155 2h03'53'' "313
"246 5h30'07'' 344 CORBELET Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 "59 45'21'' "321 2h58'02'' "237 "265 1h46'46'' "219
"247 5h30'12'' 130 DUMOUTIER Bastien ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4 "60 39'53'' "219 2h58'26'' "241 "237 1h51'54'' "257
"248 "11 5h30'20'' 176 MALARD Nathalie LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FV2 "3 41'45'' "266 3h03'18'' "274 "277 1h45'18'' "209
"249 5h30'30'' 203 François ROBILLOT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "35 34'27'' "82 2h54'24'' "212 "179 2h01'39'' "302 Sa course
"250 5h30'35'' 423 BIAGINI Cyrille MV1 "53 44'33'' "315 2h59'58'' "252 "273 1h46'06'' "212
"251 5h30'35'' 84 SAURON Yoann ASVEL TRIATHLON MS3 "41 38'00'' "175 2h19'00'' "4 "14 2h33'35'' "375
"252 5h30'41'' 302 GROS-DAILLON Eric TRIALP MOIRANS MS4 "61 45'53'' "330 2h54'50'' "214 "254 1h50'00'' "245
"253 5h30'58'' 105 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV1 "54 41'43'' "265 2h56'43'' "227 "239 1h52'34'' "260
"254 5h31'37'' 108 PERNOT Fabrice CHAMBÉRY TRIATHLON MV3 "17 37'40'' "165 3h00'39'' "253 "236 1h53'19'' "264
"255 5h31'56'' 249 MARTIN Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 "55 39'46'' "212 2h47'40'' "150 "163 2h04'30'' "316
"256 5h32'29'' 250 ROUSSEAU Grégory RILLIEUX TRIATHLON MV1 "56 37'27'' "157 3h01'35'' "260 "243 1h53'28'' "266
"257 "12 5h33'50'' 426 AVISON Shannon FS3 "2 34'33'' "85 3h10'38'' "305 "279 1h48'40'' "233
"258 5h33'58'' 118 bruno GIRARDI COSD TRIATHLON MV4 "5 37'52'' "168 2h50'56'' "184 "178 2h05'10'' "318 Sa course
"259 5h34'08'' 407 DALLE Baptiste MS3 "42 35'23'' "104 3h01'55'' "262 "228 1h56'51'' "281
"260 5h34'10'' 272 ROUSSEL Benoit TC JOUE LES TOURS MV3 "18 42'39'' "290 3h03'01'' "269 "282 1h48'31'' "230
"261 5h34'11'' 381 GEORGE Grégory MS4 "62 41'42'' "264 2h56'11'' "223 "234 1h56'19'' "277
"262 5h34'16'' 376 KOCHER Eric VCUS SCHWENHEIM TRI MV1 "57 40'43'' "240 2h59'53'' "251 "250 1h53'41'' "268
"263 "13 5h34'54'' 144 JOUMARD Isabelle FONTANIL TRIATHLON FV1 "5 40'23'' "232 3h18'05'' "328 "320 1h36'26'' "126
"264 5h35'01'' 433 PELLET Vincent MV2 "36 36'41'' "137 2h49'00'' "167 "150 2h09'21'' "333
"265 5h35'15'' 103 BRANCAZ Loic CHAMBERY TRIATHLON MS2 "20 44'16'' "309 2h38'06'' "73 "132 2h12'54'' "342
"266 5h35'22'' 221 KENNY Patrick MACH 3 TRIATHLON MV2 "37 43'59'' "305 2h58'16'' "240 "261 1h53'09'' "263
"267 5h35'27'' 59 BOUCHET Patrick ASMSAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 "19 42'25'' "284 3h02'32'' "265 "276 1h50'31'' "252
"268 5h35'44'' 211 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MS1 "12 41'52'' "273 2h46'05'' "140 "174 2h07'49'' "330
"269 5h36'58'' 172 MENU Brice LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "21 47'23'' "347 3h03'02'' "270 "298 1h46'33'' "215
"270 5h37'13'' 392 CARREAU Stéphane MV1 "58 48'38'' "353 3h08'08'' "298 "316 1h40'28'' "169
"271 5h37'30'' 389 SIGOT Marc MS2 "22 00'00'' 00'00'' 00'00''
"272 5h37'35'' 155 WILLEMSE Damien GEM TRI ATHLE MV2 "38 49'29'' "356 3h11'11'' "309 "326 1h36'56'' "135
"273 5h37'36'' 379 BOWERS Bob WE TRI MV4 "6 44'04'' "306 2h56'28'' "224 "249 1h57'05'' "283
"274 5h38'00'' 424 LECOINTE Antoine MS1 "13 43'04'' "297 3h18'06'' "329 "328 1h36'51'' "132
"275 5h38'13'' 125 Bruno FERNEY DIJON TRIATHLON MV2 "39 31'41'' "37 2h57'02'' "228 "177 2h09'30'' "335 Sa course
"276 5h38'45'' 289 POULIOS Maxime TOBESPORT MS1 "14 40'15'' "228 3h12'50'' "316 "305 1h45'41'' "210
"277 5h39'05'' 286 BOTTOLI Christophe TOBESPORT MV1 "59 34'24'' "80 3h01'15'' "259 "219 2h03'27'' "309
"278 "14 5h39'42'' 377 BONFILS Stéphanie VERSAILLES TRIATHLON FS2 "2 37'08'' "150 3h04'50'' "285 "259 1h57'45'' "288
"279 5h40'17'' 323 FURTIN Cedric TRIATHLON MACON CLUB MS3 "43 45'01'' "320 2h59'51'' "250 "275 1h55'26'' "274
"280 5h40'17'' 14 CUTTAZ Florent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "60 41'30'' "255 3h08'25'' "299 "296 1h50'23'' "251
"281 5h40'45'' 454 PERRIN LONPOM Didier PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 "61 40'46'' "241 2h58'12'' "238 "242 2h01'49'' "303
"282 5h40'55'' 248 GILARDIN Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MV2 "40 45'56'' "332 3h11'06'' "307 "318 1h43'54'' "198
"283 5h41'33'' 32 BOGEY Pascal AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "20 45'56'' "333 3h09'30'' "303 "314 1h46'07'' "213
"284 5h41'57'' 187 CHEIGNE Christian LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "41 43'14'' "300 3h12'18'' "313 "315 1h46'26'' "214
"285 5h41'59'' 113 GUILLE François CLUB ATHLETIQUE SKF MV1 "62 47'13'' "346 3h03'15'' "271 "299 1h51'32'' "255
"286 5h42'25'' 396 FIEUX Maxime MS2 "23 39'58'' "221 3h13'30'' "317 "307 1h48'58'' "234
"287 5h42'25'' 397 LOUVEL Simon MS2 "24 48'23'' "351 3h05'26'' "289 "309 1h48'37'' "231
"288 5h42'27'' 202 BOVE Clement LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "25 34'05'' "70 3h09'27'' "302 "268 1h58'56'' "290
"289 "15 5h42'30'' 343 PETIOT Sabine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS4 "3 37'46'' "167 3h07'59'' "297 "284 1h56'46'' "280
"290 5h43'19'' 349 ROBERT Christian TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO MV2 "42 49'01'' "355 3h04'39'' "283 "308 1h49'39'' "239
"291 5h43'22'' 313 NEVES Pedro TRIATHLON CLUB GENEVE MS4 "63 50'22'' "359 3h09'22'' "301 "323 1h43'39'' "194
"292 5h43'22'' 378 CHAUBET Didier VO3 MAX HAUT JURA TRIATHLON MV3 "21 00'00'' 00'00'' 00'00''
"293 5h44'44'' 401 CARTAL Loic MS4 "64 43'25'' "302 3h01'42'' "261 "278 1h59'37'' "294
"294 5h45'39'' 217 DUTILLEUL Jeremie LILLE TRIATHLON MS3 "44 41'46'' "268 3h19'22'' "331 "327 1h44'32'' "205
"295 5h45'55'' 110 PREVOTE Jean Stéphane CHANTILLY TRIATHLON MV2 "43 42'23'' "283 2h58'14'' "239 "251 2h05'19'' "320
"296 5h45'59'' 436 BACH GONZALEZ Daniel MV1 "63 45'30'' "323 3h04'19'' "279 "295 1h56'11'' "276
"297 5h46'36'' 66 DESPROGES GOTTERON Cyril ASVEL TRIATHLON MV2 "44 43'11'' "299 3h10'53'' "306 "312 1h52'33'' "259
"298 "16 5h46'37'' 234 BACHMANN Laurence OUEST RUN TRIATHLON FV2 "4 36'58'' "145 3h06'55'' "294 "269 2h02'46'' "307
"299 5h46'49'' 55 TOUZE Jean-François ASFAS TRIATHLON MV4 "7 41'20'' "250 3h10'10'' "304 "302 1h55'21'' "273
"300 5h47'26'' 169 MONNERET Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 "26 41'29'' "254 2h58'58'' "244 "248 2h07'00'' "329
"301 5h47'27'' 309 WICES Robert TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV3 "22 42'32'' "285 3h11'24'' "310 "310 1h53'32'' "267
"302 5h47'55'' 44 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "45 40'27'' "234 3h07'01'' "295 "290 2h00'28'' "297
"303 5h48'06'' 270 CROSO Gerard SWISS TRIATHLON MV2 "45 41'37'' "259 3h03'55'' "277 "280 2h02'35'' "306
"304 5h48'23'' 38 MULLER Jean-François AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "64 44'16'' "310 3h04'31'' "280 "293 1h59'38'' "295
"305 5h48'55'' 295 JULLIAN Frederic TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV4 "8 37'03'' "148 2h54'51'' "215 "201 2h17'03'' "352
"306 5h49'08'' 60 DIETRICH Vincent ASPTT ORLEANS TRIATHLON MV2 "46 39'55'' "220 3h03'29'' "275 "266 2h05'45'' "323
"307 "17 5h49'40'' 357 LARTILLEUX Stephanie VAL D ISÈRE TRIATHLON FV1 "6 46'29'' "339 3h15'02'' "320 "330 1h48'11'' "228
"308 5h49'41'' 58 COURT David ASMSAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "47 37'08'' "151 3h15'05'' "321 "303 1h57'30'' "287
"309 5h49'47'' 128 BRICE BOURGOIN ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3 "46 44'44'' "317 3h00'58'' "257 "283 2h04'06'' "314 Sa course
"310 5h50'00'' 321 BONNETAIN Philippe TRIATHLON MACON CLUB MV2 "48 42'03'' "278 2h58'41'' "242 "255 2h09'17'' "332
"311 5h50'27'' 31 CHION Dominique AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "65 41'56'' "276 3h02'09'' "264 "270 2h06'23'' "326
"312 5h53'33'' 290 BERTELOOT Julien TOBESPORT MS4 "66 45'51'' "328 3h11'09'' "308 "317 1h56'34'' "278
"313 5h55'38'' 264 FENZL Alexis SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "49 41'25'' "253 3h17'02'' "325 "319 1h57'12'' "284
"314 5h57'31'' 337 MARTINELLO William TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLEE MS4 "67 42'01'' "277 3h08'56'' "300 "300 2h06'35'' "327
"315 5h57'54'' 267 PALLADINO Daniel SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "23 47'00'' "343 3h28'02'' "347 "350 1h42'53'' "188
"316 5h58'29'' 153 BARONETTI Stephane FREE IRON TEAM MV2 "50 44'35'' "316 3h01'12'' "258 "285 2h12'43'' "341
"317 6h01'33'' 260 DEHAUDT Emmanuel SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 "51 38'14'' "182 3h06'32'' "292 "274 2h16'48'' "350
"318 6h01'43'' 305 BIZZARI Pascal TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MV3 "24 41'40'' "262 3h16'57'' "324 "322 2h03'07'' "308
"319 6h02'03'' 25 BOUSSOUNIAN Marc ACTION TRIATHLON PROVENCE MV4 "9 48'29'' "352 3h11'39'' "311 "324 2h01'56'' "305
"320 6h02'24'' 355 MASSON Florian USA TRIATHLON MS2 "27 38'19'' "187 3h02'43'' "267 "256 2h21'24'' "357
"321 6h02'27'' 391 MERCIER François MV2 "52 46'11'' "337 3h15'13'' "322 "329 2h01'03'' "300
"322 6h02'42'' 204 ROLLINGER Martin LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "28 41'46'' "267 3h04'40'' "284 "287 2h16'17'' "348
"323 6h04'16'' 445 BERTRAND Michel CRV LYON TRIATHLON MV4 "10 46'04'' "336 3h14'33'' "319 "325 2h03'40'' "311
"324 6h04'28'' 239 BOZON Benoit PUBLIER TRIATHLON MS2 "29 37'54'' "169 3h27'34'' "345 "340 1h59'01'' "291
"325 6h05'44'' 215 BEN AMIRA Ahmed LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 "47 01'05'' "1 3h19'39'' "333 "127 1h41'33'' "176
"326 6h05'54'' 247 GUINODEAU Frederik RILLIEUX TRIATHLON MV1 "65 36'37'' "136 3h02'48'' "268 "244 2h26'29'' "365
"327 6h06'35'' 6 FRECON Patrick TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "25 50'36'' "361 3h03'55'' "278 "313 2h12'05'' "340
"328 6h06'41'' 233 MORTZ Serge NAVECO BETSCHDORF MV3 "26 44'20'' "311 3h04'51'' "286 "294 2h17'31'' "353
"329 6h07'00'' 446 PANCANI Gilles MV2 "53 44'28'' "313 2h53'24'' "207 "233 2h29'09'' "371
"330 6h07'10'' 420 MANSUTTI Andrea MV1 "66 52'18'' "367 3h13'35'' "318 "341 2h01'18'' "301
"331 6h07'13'' 403 PERRIN Stephane MV1 "67 47'58'' "349 3h05'59'' "291 "311 2h13'17'' "345
"332 "18 6h07'55'' 328 FERRARI Cathy TRIATHLON MÂCON CLUB FV3 "1 45'55'' "331 3h29'18'' "349 "354 1h52'43'' "261
"333 6h09'35'' 34 BUTHION Fabrice AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "27 42'14'' "281 3h22'59'' "339 "339 2h04'23'' "315
"334 6h09'51'' 151 CLEMENT Raphael FREE IRON TEAM MS4 "68 51'51'' "366 3h12'21'' "314 "335 2h05'40'' "322
"335 6h10'36'' 453 NARDIN Jean Louis LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "28 49'41'' "357 3h22'57'' "338 "346 1h57'59'' "289
"336 6h11'27'' 134 BORDAS Thierry ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV2 "54 46'38'' "340 3h19'57'' "335 "342 2h04'53'' "317
"337 6h12'32'' 414 GAUTHIER Dominique MV4 "11 55'16'' "372 3h16'32'' "323 "345 2h00'44'' "299
"338 6h13'10'' 412 LETT Richard MV1 "68 41'50'' "272 3h27'48'' "346 "344 2h03'33'' "310
"339 6h13'36'' 340 POTARD Arnaud TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 "69 47'08'' "344 3h18'01'' "327 "338 2h08'28'' "331
"340 6h14'12'' 35 PARISSE Alain AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "55 43'22'' "301 3h19'35'' "332 "334 2h11'16'' "339
"341 "19 6h14'36'' 359 KIRBY Estelle VALENCE TRIATHLON FS4 "4 39'20'' "207 3h29'25'' "350 "343 2h05'52'' "324
"342 6h14'57'' 112 MELIN Mathieu CHANTILLY TRIATHLON MV2 "56 42'34'' "286 3h22'27'' "337 "337 2h09'57'' "337
"343 "20 6h15'25'' 274 STREIGNARD Isabelle TDCH FS4 "5 40'22'' "231 3h34'49'' "359 "352 2h00'15'' "296
"344 6h16'00'' 238 ROUFFINEAU Laurent PUBLIER TRIATHLON MV2 "57 50'44'' "363 3h24'48'' "342 "355 2h00'29'' "298
"345 "21 6h20'26'' 417 SEGUIN Karine FV2 "5 41'24'' "252 3h33'48'' "358 "353 2h05'14'' "319
"346 6h20'29'' 447 GROUT Mathias LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "30 38'33'' "191 3h23'17'' "340 "331 2h18'40'' "354
"347 6h20'38'' 288 DEMOUGEOT Jean Yves TOBESPORT MV3 "29 40'52'' "243 3h12'12'' "312 "304 2h27'35'' "367
"348 6h21'02'' 413 DUCLOS Christian MS3 "48 44'21'' "312 3h17'39'' "326 "332 2h19'02'' "356
"349 "22 6h21'36'' 29 RIMET Delphine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "6 40'20'' "230 3h24'30'' "341 "336 2h16'47'' "349
"350 6h21'56'' 258 RICATEAU Stéphane SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 "30 37'59'' "174 3h20'33'' "336 "321 2h23'25'' "360
"351 "23 6h22'16'' 90 GREMEAUX Frédérique AUTUN TRIATHLON FV1 "7 51'11'' "364 3h36'54'' "361 "368 1h54'12'' "269
"352 6h24'26'' 242 LE COSSEC Martin PUBLIER TRIATHLON MS3 "49 48'20'' "350 3h04'52'' "287 "306 2h31'15'' "374
"353 6h24'32'' 26 PIGNIER Nicolas AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "69 41'41'' "263 3h32'58'' "356 "348 2h09'53'' "336
"354 6h26'42'' 398 TIEGHEM Matthieu MS2 "31 44'13'' "308 3h38'43'' "365 "365 2h03'46'' "312
"355 6h28'33'' 320 PIERRON Herve TRIATHLON LEANNE LOISIRS-JEUNESSE MV1 "70 47'10'' "345 3h28'29'' "348 "356 2h12'55'' "343
"356 6h29'01'' 246 BRETIN Simon RILLEUX TRIATHLON MV5 "2 52'48'' "368 3h25'36'' "343 "359 2h10'37'' "338
"357 "24 6h29'13'' 312 DELIA Elena TRIATHLON CLUB GENEVE FS4 "7 55'23'' "373 3h46'32'' "375 "376 1h47'18'' "222
"358 "25 6h34'13'' 383 LEFRANC Florence FS4 "8 48'58'' "354 3h55'34'' "377 "377 1h49'42'' "240
"359 6h34'16'' 387 JUNGERS Jean Michel MV3 "31 53'53'' "370 3h38'34'' "364 "372 2h01'51'' "304
"360 6h36'05'' 450 GERSON Moise MV2 "58 01'05'' "2 3h39'07'' "367 "247 1h52'06'' "258
"361 6h36'59'' 235 BONSIGNORI Stefano PARIS SPORT CLUB MS3 "50 37'15'' "153 3h35'28'' "360 "347 2h24'17'' "363
"362 6h37'35'' 435 PIZOT Steven MS4 "70 50'08'' "358 3h31'21'' "353 "361 2h16'07'' "347
"363 6h38'06'' 183 BOURSON Renaud LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "59 40'04'' "223 3h41'57'' "371 "362 2h16'06'' "346
"364 6h38'46'' 68 DURAND Bastien ASVEL TRIATHLON MV1 "71 41'49'' "270 3h33'08'' "357 "349 2h23'50'' "362
"365 6h38'54'' 404 MARTINET Patrick MV2 "60 50'30'' "360 3h31'37'' "355 "363 2h16'48'' "351
"366 6h39'36'' 192 HENRI Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "12 53'15'' "369 3h27'32'' "344 "360 2h18'50'' "355
"367 6h40'35'' 448 JAVELLE Bernard MV4 "13 47'33'' "348 3h29'29'' "351 "357 2h23'34'' "361
"368 6h44'55'' 111 MAILLET Joël CHANTILLY TRIATHLON MV2 "61 44'59'' "319 3h38'11'' "363 "366 2h21'46'' "358
"369 6h45'20'' 339 LEBEGUE Olivier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 "51 45'52'' "329 3h31'23'' "354 "358 2h28'05'' "368
"370 6h45'34'' 330 daniel PEYRE TRIATHLON ST ANDRE LE GAZ MS4 "71 42'20'' "282 3h19'41'' "334 "333 2h43'34'' "378 Sa course
"371 6h46'18'' 186 JEAN-MARC CHAUDEUR LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "14 56'37'' "375 3h18'33'' "330 "351 2h31'09'' "373 Sa course
"372 6h46'52'' 117 DUFAY Yves CORMARIS TRIATHLON MV2 "62 56'42'' "376 3h36'59'' "362 "374 2h13'11'' "344
"373 6h52'01'' 421 LEVERT Cedric MS3 "52 41'08'' "247 3h41'05'' "370 "364 2h29'49'' "372
"374 6h52'36'' 136 THEVENIN Christian ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV3 "32 40'53'' "244 3h42'45'' "372 "367 2h29'00'' "370
"375 6h55'07'' 430 TARANTOLA Philippe MV2 "63 53'57'' "371 3h39'18'' "368 "373 2h21'54'' "359
"376 6h57'30'' 102 FONTAINE Mikael CHAMBERY TRIATHLON MS3 "53 42'45'' "293 3h46'13'' "374 "370 2h28'32'' "369
"377 6h58'34'' 236 PAYRAUD Serge PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV4 "15 51'13'' "365 3h40'12'' "369 "371 2h27'09'' "366
"378 "26 7h02'42'' 395 MURRAY Louise FS4 "9 57'42'' "377 3h38'49'' "366 "375 2h26'12'' "364
"379 "27 7h04'56'' 255 CHEA Catherine RMA FV2 "6 01'08'' "4 3h50'19'' "376 "301 2h06'41'' "328
"380 7h06'31'' 419 BERGERO Xavier MV2 "64 58'40'' "378 3h29'53'' "352 "369 2h37'59'' "377
"381 7h12'52'' 353 SCALA Stephane USA TRIATHLON MV2 "65 55'33'' "374 4h07'56'' "378 "378 2h09'24'' "334
"382 7h26'06'' 388 WILLEMSE Jérémie MS2 "32 01'06'' "3 3h45'43'' "373 "289 2h34'49'' "376
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord