Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Doussard 2014

dimanche 8 juin 2014

321 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h16'43'' 187 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 33'25'' "49 2h20'16'' "1 "2 1h23'03'' "5 Sa course
"2 4h18'53'' 63 theo REBEYROTTE ASVEL TRIATHLON MS1 "1 26'58'' "2 2h25'48'' "2 "1 1h26'09'' "13 Sa course
"3 4h20'19'' 8 Sébastien ESPITALIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "1 28'39'' "10 2h29'38'' "5 "5 1h22'03'' "2 Sa course
"4 4h23'25'' 259 xavier PHILIPPE AL ECHIROLLES TRIATHLON - TEAM ARGON 18 MS4 "2 33'08'' "47 2h26'17'' "3 "6 1h24'01'' "7 Sa course
"5 4h24'21'' 34 Nicolas CHRISTIN AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "3 31'26'' "24 2h26'30'' "4 "4 1h26'27'' "14 Sa course
"6 4h29'01'' 4 Bruno FREUDENREICH VITROLLES TRIATHLON MS4 "4 26'56'' "1 2h29'53'' "6 "3 1h32'14'' "27 Sa course
"7 4h29'35'' 7 DUPONT PHILIPPE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 27'48'' "5 2h36'39'' "20 "10 1h25'10'' "10
"8 4h29'52'' 332 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "2 33'40'' "54 2h36'56'' "21 "24 1h19'18'' "1 Sa course
"9 4h30'14'' 117 BESANCON Florian CRV LYON TRIATHLON MS3 "3 31'18'' "23 2h33'49'' "10 "11 1h25'09'' "9
"10 4h30'53'' 16 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "2 36'14'' "113 2h32'00'' "8 "19 1h22'40'' "4 Sa course
"11 4h31'50'' 202 BERTHÉ Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "4 31'14'' "21 2h35'19'' "15 "14 1h25'18'' "11
"12 4h33'58'' 169 Julien ZUTTER HYERES TRIATHLON MS2 "1 28'10'' "8 2h41'26'' "52 "22 1h24'24'' "8 Sa course
"13 4h34'50'' 423 COMBAT Raphaël VITROLLES TRIATHLON MS4 "5 38'36'' "169 2h33'54'' "12 "26 1h22'21'' "3
"14 4h36'00'' 412 REUZÉ Vincent MS3 "5 38'14'' "160 2h34'32'' "13 "27 1h23'15'' "6
"15 4h37'12'' 281 BONNET Florian TRIATH LONS MS2 "2 28'24'' "9 2h35'59'' "17 "7 1h32'51'' "31
"16 4h37'12'' 2 Benoit MENESTRIER TRIATH LONS MS4 "6 28'05'' "7 2h36'20'' "18 "8 1h32'49'' "30 Sa course
"17 4h39'22'' 27 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "1 34'33'' "73 2h34'38'' "14 "20 1h30'12'' "22 Sa course
"18 4h39'51'' 188 DUCRET David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "3 31'11'' "18 2h36'27'' "19 "16 1h32'14'' "26
"19 4h40'29'' 381 WEILENMANN Felix TRISEELAND.CH MV1 "3 33'00'' "43 2h39'29'' "37 "25 1h28'02'' "17
"20 4h41'54'' 22 GRANGER Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "4 36'29'' "118 2h40'00'' "42 "51 1h25'26'' "12
"21 "1 4h42'22'' 24 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 "1 35'00'' "85 2h38'56'' "31 "45 1h28'28'' "18
"22 4h44'40'' 12 LINGEN SYLVAIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "7 28'02'' "6 2h37'40'' "24 "12 1h38'59'' "54
"23 4h45'22'' 378 Brice DOLLE ROMANS MS3 "6 30'50'' "16 2h37'13'' "23 "17 1h37'20'' "46 Sa course
"24 4h45'44'' 380 HOUDU Eric TRI DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "4 34'00'' "61 2h39'25'' "36 "40 1h32'20'' "28
"25 4h46'33'' 114 JESSON Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "5 36'47'' "123 2h42'32'' "59 "67 1h27'16'' "15
"26 4h47'29'' 87 BOAND Philippe CNN TRI NYON MV4 "1 34'08'' "67 2h39'07'' "35 "33 1h34'15'' "36
"27 4h47'50'' 90 BOURDIN Jérôme CNP TRIATHLON MS4 "8 37'41'' "146 2h39'03'' "33 "55 1h31'07'' "23
"28 4h47'56'' 379 VIDONNE Xavier TEMPO SPORT MV1 "6 37'45'' "149 2h41'20'' "48 "62 1h28'52'' "19
"29 4h48'17'' 331 VENOT Siegfried TRI TEAM PULLY MV1 "7 32'28'' "35 2h44'01'' "65 "52 1h31'50'' "24
"30 4h48'23'' 38 PHILIPPE GUILLAUME AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "7 32'36'' "36 2h33'08'' "9 "13 1h42'41'' "72
"31 4h48'32'' 98 ELEOUET Julian COMPIEGNE TRIATHLON MS2 "5 31'03'' "17 2h45'38'' "81 "54 1h31'53'' "25
"32 4h48'46'' 141 IMBERT David EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "8 34'50'' "79 2h44'29'' "71 "68 1h29'29'' "21
"33 4h48'57'' 118 Rémi BOURNAND CRV LYON TRIATHLON MS2 "6 33'49'' "57 2h39'36'' "38 "39 1h35'34'' "41 Sa course
"34 4h49'44'' 402 LENTIER Alexandre MS4 "9 39'00'' "178 2h33'53'' "11 "29 1h36'52'' "44
"35 4h50'04'' 363 GANDON Cedric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "9 34'50'' "81 2h41'33'' "53 "50 1h33'43'' "34
"36 4h50'09'' 130 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MV1 "10 36'20'' "114 2h40'02'' "43 "49 1h33'48'' "35
"37 4h50'34'' 9 FANTOLI OLIVIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "11 27'27'' "3 2h45'24'' "77 "28 1h37'45'' "48
"38 4h51'10'' 234 VIOLLAND Nicolas RC ARRAS TRIATHLON MS4 "10 30'39'' "14 2h38'41'' "28 "21 1h41'52'' "66
"39 4h51'46'' 361 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "11 36'05'' "110 2h37'48'' "25 "44 1h37'54'' "49
"40 4h51'56'' 92 VIDBERG Manuel CNP TRIATHLON MS3 "8 34'02'' "63 2h30'24'' "7 "9 1h47'31'' "106
"41 4h52'09'' 26 RICHOUD BIZET Sylvain AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "12 31'51'' "30 2h41'22'' "50 "32 1h38'58'' "53
"42 4h52'14'' 170 BACHKINE Boris ISSY TRIATHLON MS3 "9 31'52'' "31 2h38'27'' "27 "23 1h41'56'' "67
"43 4h52'29'' 122 VISSEYRIAS Clément CRV LYON TRIATHLON MS3 "10 32'52'' "41 2h40'14'' "44 "30 1h39'24'' "56
"44 4h53'20'' 180 AVRILLON PIERRICK LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 "2 32'50'' "40 2h35'21'' "16 "18 1h45'10'' "93
"45 4h53'41'' 320 Benoît MICHAUD TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "11 3h19'23'' "316 00'00'' 00'00'' Sa course
"46 4h54'31'' 52 GAUCHER Christophe ASM SAINT ETIENNE TRI 42 MV3 "1 36'50'' "125 2h42'21'' "58 "64 1h35'22'' "40
"47 4h54'37'' 163 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS1 "3 31'16'' "22 00'00'' 00'00'' Sa course
"48 4h54'42'' 11 GUIGARD JEFF TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "13 38'37'' "170 2h39'07'' "34 "58 1h36'59'' "45
"49 4h55'13'' 327 AMADORI Pierre TRITYC MS3 "12 37'05'' "127 2h50'14'' "109 "115 1h27'55'' "16
"50 4h56'33'' 89 AZOUAGH Sid ali CNP TRIATHLON MS4 "12 28'59'' "12 2h44'23'' "69 "38 1h43'12'' "75
"51 4h56'38'' 351 SALAUN Bastien TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 "13 35'10'' "87 2h52'32'' "130 "119 1h28'58'' "20
"52 4h56'55'' 319 nicolas MARTIN TRISALEVE ANNEMASSE MS4 "13 3h09'30'' "314 00'00'' 00'00'' Sa course
"53 4h57'09'' 269 HÉRAULT Mathieu TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 "14 32'49'' "39 2h43'02'' "60 "47 1h41'20'' "65
"54 4h57'11'' 244 FOX Garth RHONE ALPES MV1 "14 32'26'' "34 2h48'54'' "100 "78 1h35'53'' "42
"55 4h57'45'' 54 Alexandre BASTIN ASVEL TRIATHLON MS4 "15 34'37'' "76 2h46'55'' "92 "80 1h36'14'' "43 Sa course
"56 4h58'00'' 355 ROCHAT Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MS3 "14 34'56'' "84 2h43'17'' "63 "59 1h39'48'' "57
"57 4h58'15'' 329 ROBBIANI Loïc TVSV MV2 "2 3h27'16'' "318 00'00'' 00'00''
"58 4h59'15'' 213 AUBANELLE PIERRE LÉMAN TRIATHLON CLUB THONON MS4 "16 37'12'' "129 2h49'39'' "106 "112 1h32'25'' "29
"59 4h59'50'' 58 GENANS Richard ASVEL TRIATHLON MV2 "3 31'28'' "25 2h42'13'' "57 "43 1h46'10'' "99
"60 4h59'53'' 183 CRETOUX Brieuc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "7 37'46'' "150 2h41'20'' "47 "63 1h40'49'' "61
"61 4h59'57'' 156 HOURMANT Pierre-Yves FREE IRON TEAM MS3 "15 41'25'' "207 2h45'14'' "76 "110 1h33'19'' "33
"62 5h00'59'' 260 HIJAZI BERTRAND TEAM LIBERTY BIKES MS4 "17 33'57'' "60 2h43'14'' "62 "56 1h43'50'' "83
"63 5h01'39'' 165 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 "4 35'38'' "96 2h45'43'' "82 "79 1h40'20'' "59
"64 5h01'53'' 315 GUEGAN Julien TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "15 3h16'21'' "315 00'00'' 00'00''
"65 5h02'07'' 289 ANSTETT Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 "16 38'59'' "176 2h44'18'' "67 "93 1h38'51'' "52
"66 5h03'07'' 368 ECHARDOUR LOIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "17 42'11'' "224 2h37'01'' "22 "65 1h43'57'' "84
"67 5h03'08'' 330 GRANDJEAN Xavier TRI CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 "18 3h21'07'' "317 00'00'' 00'00''
"68 5h03'09'' 247 VAN PARYS Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "16 33'04'' "45 2h50'58'' "114 "96 1h39'08'' "55
"69 5h03'10'' 373 VEYRIER Aurélien TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 "19 34'18'' "69 2h39'01'' "32 "35 1h49'53'' "122
"70 5h03'21'' 340 cyril NICOD TRIATHLON AMBÉRIEU MS2 "8 32'22'' "32 2h40'47'' "45 "31 1h50'13'' "128 Sa course
"71 5h03'32'' 214 DESCARREGA Frédéric LÉMAN TRIATHLON CLUB THONON MV3 "2 33'37'' "52 2h39'45'' "39 "36 1h50'12'' "127
"72 5h03'52'' 218 SIMONET David MACH 3 TRIATHLON MS4 "18 34'01'' "62 2h45'29'' "79 "71 1h44'24'' "90
"73 5h04'28'' 407 OUHMID Younes MS4 "19 35'17'' "90 2h46'34'' "90 "81 1h42'39'' "71
"74 5h04'44'' 31 VISSEYRIAS BENOIT AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "20 35'50'' "102 2h44'37'' "72 "76 1h44'19'' "88
"75 5h04'50'' 59 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV2 "5 35'54'' "103 2h48'59'' "101 "100 1h39'58'' "58
"76 5h05'20'' 360 BELAID Bruno VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "17 37'26'' "137 2h45'50'' "83 "92 1h42'05'' "68
"77 "2 5h05'42'' 91 MADELON Stéphanie CNP TRIATHLON FV1 "2 37'21'' "132 2h50'55'' "113 "122 1h37'27'' "47
"78 5h05'43'' 195 LEVEQUE JULIEN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "20 38'05'' "156 2h46'33'' "89 "97 1h41'06'' "64
"79 5h05'45'' 198 PAUMIER SIMON LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "21 37'22'' "133 2h39'53'' "40 "57 1h48'31'' "112
"80 5h06'02'' 384 ALTENBURGER Manuel MS3 "22 36'02'' "107 2h43'02'' "61 "61 1h47'00'' "103
"81 "3 5h06'24'' 296 ETTINGER Joëlle TRIATHLON CLUB GENEVE FV2 "1 36'09'' "112 2h52'10'' "127 "123 1h38'07'' "50
"82 5h06'41'' 49 PETITJEAN Cyril AS MONACO TRIATHLON MS3 "23 37'57'' "153 2h44'47'' "73 "88 1h43'58'' "85
"83 5h06'43'' 137 GUILLON STEPHANE ECSPR TRIATHLON MV1 "18 36'00'' "105 2h47'00'' "93 "89 1h43'44'' "78
"84 5h07'06'' 396 DREVON ANTOINE MS3 "24 34'24'' "71 2h38'54'' "30 "34 1h53'49'' "141
"85 5h07'46'' 239 FUCHO Emmanuel REIMS TRIATHLON MV1 "19 33'08'' "46 2h49'26'' "104 "86 1h45'14'' "94
"86 5h08'35'' 133 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV1 "20 37'47'' "151 2h45'28'' "78 "91 1h45'21'' "95
"87 5h08'40'' 348 KOLLY Christophe TRIATHLON CLUB GENÈVE MV1 "21 28'57'' "11 2h38'02'' "26 "15 2h01'43'' "177
"88 5h08'47'' 300 CAUDRELIER David TRIATHLON DOUAI MV1 "22 41'45'' "215 2h53'48'' "135 "147 1h33'14'' "32
"89 5h09'21'' 364 JAUDOUIN Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "21 33'19'' "48 2h46'06'' "86 "70 1h49'57'' "124
"90 5h09'27'' 256 DRUBAY Clément SARDINES TRIATHLON MARSEILLES MS2 "9 45'10'' "263 2h41'22'' "49 "109 1h42'56'' "73
"91 5h09'30'' 236 BOUCHER Vincent REIMS TRIATHLON MS4 "22 36'49'' "124 2h48'44'' "99 "102 1h43'59'' "86
"92 5h09'35'' 5 BIDIN Stéphane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "23 30'41'' "15 2h54'22'' "140 "101 1h44'33'' "91
"93 5h10'22'' 153 CHARRIER David FREE IRON TEAM MV1 "23 36'00'' "106 2h43'36'' "64 "73 1h50'48'' "132
"94 5h10'54'' 13 MARIOTTE Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "24 34'52'' "82 2h44'25'' "70 "66 1h51'38'' "135
"95 5h11'16'' 372 VILPINI HERVE VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "25 36'31'' "119 2h46'00'' "84 "85 1h48'47'' "116
"96 5h11'26'' 15 ROUX Olivier - MS3 "26 32'40'' "37 2h55'21'' "143 "120 1h43'27'' "77
"97 5h11'39'' 148 MARTORANA Laurent FONTANIL TRIATHLON MS4 "24 37'00'' "126 2h41'46'' "55 "60 1h52'55'' "137
"98 5h11'50'' 151 BASELY Damien FREE IRON TEAM MV2 "6 36'03'' "108 2h47'01'' "94 "90 1h48'47'' "115
"99 5h12'25'' 205 NIER BENOIT LES HYDROCYCLOPEDS MS4 "25 31'12'' "19 2h45'00'' "75 "48 1h56'15'' "151
"100 5h12'34'' 352 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "26 36'36'' "121 2h46'42'' "91 "94 1h49'17'' "120
"101 5h12'55'' 203 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "7 37'22'' "134 2h44'52'' "74 "84 1h50'42'' "131
"102 5h13'08'' 127 SEMBLAT Lucas CALIFORNIA UNIVERSITY MS2 "10 36'05'' "109 2h51'18'' "120 "116 1h45'47'' "96
"103 5h13'12'' 272 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 "11 31'45'' "29 2h41'37'' "54 "37 1h59'52'' "167
"104 5h13'18'' 97 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON MV2 "8 33'36'' "51 2h46'05'' "85 "74 1h53'39'' "139
"105 5h13'21'' 220 Jerome BOEUF MACH3 THRIATHLON MV4 "2 35'46'' "100 2h49'54'' "108 "103 1h47'42'' "107 Sa course
"106 5h14'05'' 119 CARENCOTTE Frederic CRV LYON TRIATHLON MV1 "25 39'21'' "183 3h00'15'' "165 "165 1h34'31'' "37
"107 5h14'57'' 341 PERROT QUENTIN TRIATHLON AMBÉRIEU MS2 "12 35'07'' "86 2h41'25'' "51 "53 1h58'27'' "160
"108 5h15'52'' 344 SCHWERZIG REMY TRIATHLON AMBÉRIEU MS2 "13 34'50'' "80 2h47'04'' "95 "82 1h53'59'' "142
"109 5h16'07'' 144 GAUDILLAT Philippe FONTANIL TRIATHLON MV3 "3 38'09'' "158 2h54'11'' "138 "135 1h43'48'' "80
"110 5h16'26'' 30 VAISSIERE LOIC AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "26 38'30'' "168 2h56'54'' "151 "145 1h41'04'' "63
"111 5h16'27'' 47 PRIMAUT Johan AMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS BELLEGARDIEN MS3 "27 34'54'' "83 2h51'04'' "117 "105 1h50'30'' "130
"112 "4 5h17'12'' 307 ARDOINO MAGALI TRISALEVE ANNEMASSE FS4 "1 33'50'' "58 3h00'19'' "166 "142 1h43'04'' "74
"113 5h17'17'' 304 DULAURENT JEAN TRIATHLON MACON CLUB MS3 "28 34'45'' "78 2h38'52'' "29 "42 2h03'41'' "192
"114 5h17'37'' 99 ESLING Philip COMPIEGNE TRIATHLON MV3 "4 35'19'' "91 3h01'29'' "171 "152 1h40'51'' "62
"115 5h17'39'' 20 CHOULET Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "14 32'23'' "33 2h41'04'' "46 "41 2h04'14'' "197
"116 5h17'57'' 254 PONS Nicolas SWISS TRIATHLON MV1 "27 40'19'' "191 2h55'12'' "142 "146 1h42'27'' "70
"117 5h18'08'' 275 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 "28 40'56'' "198 2h51'03'' "115 "132 1h46'10'' "98
"118 5h18'36'' 56 EVRARD Nicolas ASVEL TRIATHLON MS4 "27 31'13'' "20 2h56'03'' "144 "114 1h51'21'' "133
"119 5h18'40'' 316 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE MV2 "9 41'00'' "201 2h51'29'' "122 "139 1h46'12'' "100
"120 5h18'57'' 17 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 "4 32'41'' "38 2h53'14'' "134 "104 1h53'03'' "138
"121 5h19'01'' 44 WOODING Andrew AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "29 33'54'' "59 2h57'17'' "153 "129 1h47'52'' "108
"122 5h19'25'' 162 HORN David GUC TRIATHLON MS2 "15 41'59'' "221 2h56'45'' "149 "160 1h40'42'' "60
"123 5h19'31'' 201 ALTHEY CHARLES LES HYDROCYCLOPEDS MS4 "28 46'38'' "274 2h58'24'' "158 "189 1h34'31'' "38
"124 5h19'54'' 222 MASSACRIER Frédéric MONTBRISON TRIATHLON MV1 "29 47'19'' "281 2h57'18'' "154 "185 1h35'18'' "39
"125 5h20'07'' 400 GOBIN Sébastien MV1 "30 41'12'' "203 2h52'09'' "126 "141 1h46'47'' "102
"126 5h20'58'' 223 MONTET Olivier MONTBRISON TRIATHLON MS4 "29 41'00'' "200 2h51'18'' "121 "133 1h48'42'' "113
"127 5h21'10'' 46 NATIVEL Pascal AMICALE SPORTS ENDURANCE PAYS BELLEGARDIEN MV1 "31 43'20'' "238 2h49'08'' "102 "138 1h48'43'' "114
"128 5h21'13'' 62 PERENET Lionel ASVEL TRIATHLON MV1 "32 30'35'' "13 3h05'40'' "198 "149 1h45'00'' "92
"129 5h21'27'' 417 TOLLERON Yves-Robert MV3 "5 48'52'' "289 2h53'55'' "136 "178 1h38'41'' "51
"130 5h21'58'' 200 SEYS CHRISTOPHE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "33 35'39'' "97 2h51'12'' "119 "111 1h55'08'' "148
"131 5h22'32'' 406 MEURICE Erwin MS1 "5 40'18'' "190 2h48'01'' "96 "124 1h54'14'' "144
"132 5h22'34'' 184 CRETOUX Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "6 44'33'' "255 2h52'06'' "124 "150 1h45'57'' "97
"133 5h22'59'' 241 PIMPERNET Simon REIMS TRIATHLON MS3 "30 38'17'' "162 2h45'38'' "80 "95 1h59'06'' "162
"134 5h23'12'' 394 DESOUTTER Bruno MS3 "31 37'11'' "128 2h42'13'' "56 "69 2h03'49'' "195
"135 5h23'42'' 208 MORGANDO Thibault LES MILLE PATTES TRIATHLON MS1 "6 33'27'' "50 2h52'44'' "133 "107 1h57'33'' "158
"136 5h23'59'' 142 matthieu DE MARCO ENFANT DU RHONE MS4 "30 42'29'' "227 2h52'14'' "128 "143 1h49'17'' "119 Sa course
"137 5h24'01'' 221 BLANC Philippe MONTBRISON TRIATHLON MV3 "7 39'52'' "186 2h57'07'' "152 "153 1h47'03'' "104
"138 5h25'03'' 294 DANILTCHEV ALEXANDRE TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 "32 34'38'' "77 3h07'13'' "204 "176 1h43'14'' "76
"139 "5 5h25'53'' 147 MACHEBOEUF Pauline FONTANIL TRIATHLON FS4 "2 38'26'' "164 3h00'53'' "167 "163 1h46'35'' "101
"140 5h25'53'' 149 PELLISSIER Remi FONTANIL TRIATHLON MS4 "31 31'39'' "26 2h44'11'' "66 "46 2h10'05'' "228
"141 5h26'13'' 229 DOLY FABIEN PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS3 "33 43'53'' "249 2h53'59'' "137 "156 1h48'21'' "111
"142 5h26'48'' 299 MARKUS Gabor TRIATHLON CLUB GENEVE MS4 "32 37'30'' "139 2h57'49'' "156 "144 1h51'30'' "134
"143 5h27'35'' 123 BOBICHON FLORIAN CSA LYAUTEY MS2 "16 35'31'' "94 2h52'09'' "125 "118 1h59'56'' "168
"144 5h27'45'' 324 VERARD Bruno TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "34 37'20'' "131 3h06'38'' "202 "183 1h43'48'' "82
"145 5h28'22'' 66 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV2 "10 49'13'' "292 2h56'46'' "150 "196 1h42'25'' "69
"146 5h29'18'' 76 BLONDEL STEPHANE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "35 35'29'' "92 2h44'19'' "68 "75 2h09'31'' "223
"147 5h29'21'' 128 LEVY Tristan CERCLE NAGEURS DE NYON TRIATHLON MS4 "33 42'06'' "223 3h03'28'' "182 "191 1h43'48'' "79
"148 5h29'46'' 74 CHAUDOYA Fabien B3 BULLE TRIATHLON MS3 "34 36'33'' "120 2h48'13'' "97 "98 2h05'02'' "201
"149 5h30'37'' 339 MAZET HERVE TRIATHLON AMBÉRIEU MV1 "36 33'40'' "55 2h48'17'' "98 "83 2h08'42'' "219
"150 5h31'29'' 212 JANOT Pierre LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 "11 36'06'' "111 2h56'17'' "147 "136 1h59'07'' "163
"151 5h31'29'' 297 HERBE Anthony TRIATHLON CLUB GENEVE MS2 "17 37'24'' "135 2h52'34'' "131 "128 2h01'32'' "175
"152 5h31'41'' 19 BOUSQUET Ronuald AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "37 34'04'' "64 2h54'17'' "139 "125 2h03'21'' "191
"153 5h31'49'' 85 LAUNEAU Ludovic CLUB ATHLETIQUE SKF MV1 "38 38'41'' "171 3h06'00'' "201 "186 1h47'09'' "105
"154 5h31'58'' 190 GARROT Christophe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "8 45'37'' "266 2h56'07'' "145 "174 1h50'15'' "129
"155 5h33'20'' 365 LEVAIN STEPHANE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 "12 37'32'' "142 2h50'42'' "111 "121 2h05'07'' "204
"156 5h34'16'' 263 PALMA Camilo TEAM LIBERTY BIKES MS4 "34 42'20'' "225 3h03'52'' "185 "197 1h48'06'' "110
"157 5h34'59'' 301 Michel LEIGNEL TRIATHLON DOUAI MV2 "13 41'25'' "208 2h50'53'' "112 "134 2h02'42'' "180 Sa course
"158 5h35'01'' 29 THIERRY FORESTIER AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "14 38'00'' "155 3h09'02'' "213 "204 1h48'01'' "109
"159 5h35'26'' 45 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "15 45'49'' "268 2h59'45'' "162 "192 1h49'53'' "123
"160 5h35'27'' 279 STEFANSKI BENOIT TRIALP MOIRANS MS4 "35 37'34'' "144 2h51'11'' "118 "126 2h06'43'' "210
"161 5h35'42'' 112 CORBI ANTOINE COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "18 33'48'' "56 2h52'16'' "129 "106 2h09'40'' "225
"162 5h35'55'' 138 CHANEL JEROME EVIAN TRIATHLON CLUB MV1 "39 40'55'' "197 2h50'24'' "110 "130 2h04'38'' "199
"163 "6 5h36'18'' 185 CULLEN ANGELA LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FV1 "3 35'16'' "89 3h01'31'' "173 "151 1h59'32'' "166
"164 5h36'31'' 350 RABUSSEAU Boris TRIATHLON CLUB GENÈVE MV1 "40 32'59'' "42 2h49'35'' "105 "87 2h13'59'' "248
"165 5h36'33'' 168 DUQUET PASCAL HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MV2 "16 39'59'' "187 2h46'14'' "87 "108 2h10'21'' "231
"166 5h36'37'' 405 MERCADANTE Edoardo MV2 "17 35'44'' "99 2h49'09'' "103 "99 2h11'45'' "238
"167 5h36'49'' 357 CHARTRON Paul TRIATHLON MACON CLUB MJU "1 27'44'' "4 3h01'22'' "169 "127 2h07'45'' "215
"168 5h36'54'' 75 BERNARD Julien BESANCON MS3 "35 39'21'' "184 3h13'15'' "233 "225 1h44'19'' "89
"169 5h38'37'' 77 MACÉ Frédérick BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "41 37'33'' "143 3h04'17'' "189 "175 1h56'49'' "155
"170 5h39'04'' 336 HENNEBO SEBASTIEN TRIATHLON AMBÉRIEU MV2 "18 34'11'' "68 3h03'48'' "184 "157 2h01'07'' "173
"171 5h39'12'' 317 LATINI Stephane TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "36 43'50'' "248 3h06'00'' "200 "211 1h49'23'' "121
"172 5h39'14'' 32 LE ROY Nicolas AIX VTT MS1 "7 41'25'' "209 2h39'54'' "41 "77 2h17'57'' "267
"173 5h39'41'' 308 BASSETTO Jean-Marc TRISALEVE ANNEMASSE MV3 "9 37'40'' "145 3h02'43'' "177 "170 1h59'19'' "164
"174 5h39'51'' 359 CARPI Georges VALENCE TRIATHLON MV3 "10 46'52'' "277 2h58'56'' "159 "194 1h54'04'' "143
"175 5h40'17'' 242 Nicolas BLOUQUY RILLIEUX TRIATHLON MV1 "42 34'06'' "65 2h58'21'' "157 "137 2h07'52'' "216 Sa course
"176 5h40'43'' 246 DEMESLAY Ronan SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 "19 34'19'' "70 3h12'45'' "230 "205 1h53'41'' "140
"177 5h42'16'' 207 CHAPEL Maxime LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 "37 37'58'' "154 2h59'13'' "160 "154 2h05'07'' "203
"178 5h42'27'' 255 VINCENDON Renaud SWISS TRIATHLON MV1 "43 36'22'' "116 3h01'27'' "170 "155 2h04'39'' "200
"179 5h43'19'' 302 NOYELLE MERRI TRIATHLON DOUAI MV1 "44 40'20'' "192 2h59'44'' "161 "168 2h03'16'' "188
"180 5h43'32'' 179 ANDRE CYRENUS LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "19 43'15'' "234 3h10'12'' "217 "228 1h50'06'' "126
"181 5h43'34'' 338 Fabien LECUYER TRIATHLON AMBÉRIEU MS3 "38 36'21'' "115 3h08'38'' "210 "188 1h58'36'' "161 Sa course
"182 "7 5h43'34'' 342 PIRAT ELODIE TRIATHLON AMBÉRIEU FS2 "1 34'31'' "72 3h13'36'' "234 "207 1h55'28'' "149
"183 5h43'34'' 334 FILLON PATRICK TRIATHLON AMBÉRIEU MS3 "39 35'13'' "88 2h51'52'' "123 "113 2h16'30'' "262
"184 5h43'46'' 343 RICHER JEAN BAPTISTE TRIATHLON AMBÉRIEU MS4 "36 37'17'' "130 3h22'23'' "270 "252 1h44'08'' "87
"185 5h43'50'' 43 ROSSI David AL ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "20 43'38'' "245 2h55'06'' "141 "161 2h05'08'' "205
"186 5h44'10'' 345 ANDREY Julien TRIATHLON CLUB GENÈVE MV1 "45 41'53'' "219 3h04'01'' "187 "195 1h58'17'' "159
"187 5h44'22'' 158 PASQUINI Ludovic FREE IRON TEAM MS4 "37 37'31'' "140 3h01'49'' "175 "164 2h05'04'' "202
"188 5h44'50'' 134 POULAIN Yannick DIJON TRIATHLON MS2 "20 36'38'' "122 2h56'31'' "148 "140 2h11'43'' "237
"189 5h45'24'' 284 Benoit EMONIN TRIATH LONS MV1 "46 37'45'' "148 2h49'39'' "107 "117 2h18'02'' "269 Sa course
"190 5h45'24'' 286 GUICHARD Jérôme TRIATH LONS MS3 "40 38'44'' "173 2h52'38'' "132 "131 2h14'03'' "249
"191 5h45'58'' 39 PILONCHERY Arnaud AL ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "47 37'24'' "136 3h05'29'' "196 "179 2h03'07'' "184
"192 5h46'25'' 14 PEREZ Pascal TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "11 37'32'' "141 3h09'25'' "214 "202 1h59'30'' "165
"193 5h46'38'' 161 WENDLING Philippe FREE IRON TEAM MV1 "48 40'28'' "194 3h04'06'' "188 "184 2h02'06'' "178
"194 5h46'46'' 257 Eric CHARDIGNY TAC COLMAR MV1 "49 40'30'' "195 3h11'18'' "222 "218 1h55'00'' "147 Sa course
"195 "8 5h46'46'' 321 PETIOT Sabine TRISALEVE ANNEMASSE FS3 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
"196 5h47'22'' 374 LE MOAL David VITROLLES TRIATHLON MV1 "50 45'02'' "262 3h06'51'' "203 "219 1h55'31'' "150
"197 5h48'08'' 354 GENOUD Jean François TRIATHLON CLUB VALAIS MV3 "12 41'30'' "211 3h05'28'' "194 "203 2h01'11'' "174
"198 5h48'09'' 178 RAGONNET Nicolas KRONOS TRIATHLON MV1 "51 39'12'' "181 3h04'23'' "190 "181 2h04'35'' "198
"199 5h48'20'' 172 CHAUSSY Jerome ISSY TRIATHLON MS4 "38 38'50'' "174 3h01'11'' "168 "167 2h08'20'' "218
"200 5h48'30'' 73 ALEXANDRE Simon AUTUN TRIATHLON MS1 "8 3h40'07'' "319 00'00'' 00'00''
"201 5h48'32'' 51 BRUERE Marc ASM BOUYGUES MS3 "41 43'16'' "235 3h10'38'' "218 "233 1h54'40'' "146
"202 5h48'59'' 105 HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON MV2 "21 41'37'' "212 3h04'40'' "191 "198 2h02'43'' "181
"203 "9 5h50'12'' 83 FRISCOURT Melanie CHENOVE TRIATHLON FS3 "2 41'50'' "217 3h11'44'' "225 "231 1h56'40'' "154
"204 5h50'19'' 129 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX BR MV2 "22 38'30'' "167 3h01'46'' "174 "169 2h10'04'' "227
"205 "10 5h50'20'' 145 JOUMARD Isabelle FONTANIL TRIATHLON FV1 "4 41'56'' "220 3h24'38'' "279 "268 1h43'48'' "81
"206 5h50'35'' 421 BODIN Guilhem MS3 "42 48'19'' "286 3h05'15'' "193 "230 1h57'02'' "156
"207 5h51'24'' 57 FRNO Cedric ASVEL TRIATHLON MS4 "39 31'42'' "27 3h09'26'' "215 "172 2h10'18'' "230
"208 5h51'33'' 403 LOPEZ Yannick MV1 "52 46'45'' "275 3h14'51'' "241 "255 1h49'58'' "125
"209 5h52'21'' 266 BOTTOLI Christophe TOBESPORT MV1 "53 34'36'' "75 3h12'05'' "227 "200 2h05'41'' "206
"210 5h52'31'' 280 BESSARD DENIS TRIATH LONS MS4 "40 39'09'' "180 3h02'30'' "176 "173 2h10'53'' "233
"211 5h52'35'' 251 CROSO Gerard SWISS TRIATHLON MV2 "23 43'26'' "241 3h03'22'' "180 "201 2h05'49'' "209
"212 5h52'49'' 264 PEYRAT Yann TEAM LIBERTY BIKES MS2 "21 34'34'' "74 3h05'13'' "192 "166 2h13'03'' "244
"213 5h53'04'' 21 CLARET Christian AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "41 38'29'' "166 3h11'24'' "224 "212 2h03'12'' "186
"214 5h53'24'' 252 GILLIÉRON Philippe SWISS TRIATHLON MV4 "3 38'43'' "172 2h59'53'' "164 "159 2h14'49'' "255
"215 5h54'06'' 28 SELOI Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "24 43'00'' "232 3h08'33'' "209 "216 2h02'35'' "179
"216 5h54'32'' 124 CHOPARD SYLVAIN CSA LYAUTEY MV2 "25 41'02'' "202 3h05'34'' "197 "199 2h07'58'' "217
"217 5h54'35'' 116 TUCK-SHERMAN Lawrence COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "13 42'00'' "222 3h15'30'' "243 "247 1h57'06'' "157
"218 5h55'10'' 311 FAUSSURIER PIERRE TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "43 44'40'' "257 2h56'16'' "146 "171 2h14'15'' "251
"219 5h55'12'' 125 MOUGIN Emilien CSA LYAUTEY MS2 "22 41'15'' "205 2h57'38'' "155 "162 2h16'20'' "260
"220 5h55'24'' 132 DUPONT Thomas DIJON TRIATHLON MS3 "44 40'15'' "188 3h05'29'' "195 "193 2h09'41'' "226
"221 5h55'25'' 84 GUILLE François CLUB ATHLETIQUE SKF MV1 "54 46'23'' "271 3h05'48'' "199 "221 2h03'16'' "189
"222 5h55'41'' 55 BERNIGAUD Christian ASVEL TRIATHLON MV5 "1 36'25'' "117 3h15'59'' "248 "222 2h03'18'' "190
"223 "11 5h56'39'' 347 GILLAUX Vera TRIATHLON CLUB GENÈVE FV3 "1 37'55'' "152 3h15'45'' "246 "232 2h03'00'' "183
"224 5h57'16'' 126 GOBERT Benoit CTAC MV2 "26 35'30'' "93 3h16'04'' "249 "217 2h05'43'' "208
"225 5h57'16'' 293 GRENIER Eric TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV2 "27 41'43'' "214 3h14'43'' "240 "241 2h00'51'' "171
"226 5h57'34'' 386 AUFFRAY Guillaume MS2 "23 43'17'' "236 3h17'52'' "256 "254 1h56'27'' "153
"227 5h57'41'' 295 DELALOYE Olivier TRIATHLON CLUB GENEVE MS4 "42 49'13'' "291 3h19'24'' "259 "271 1h49'05'' "118
"228 5h57'49'' 64 ROCHAT Guillaume ASVEL TRIATHLON MV1 "55 40'16'' "189 3h23'06'' "274 "258 1h54'28'' "145
"229 5h58'11'' 68 VIOSSAT Stephane ASVEL TRIATHLON MV1 "56 43'45'' "247 3h11'16'' "221 "237 2h03'11'' "185
"230 5h58'19'' 413 RONEZ Emmanuel MS3 "45 44'57'' "261 3h03'13'' "179 "208 2h10'11'' "229
"231 6h00'28'' 94 CHAMILLARD ELIE COMPIEGNE TRIATHLON MV2 "28 34'07'' "66 3h10'44'' "219 "187 2h15'39'' "257
"232 6h00'28'' 95 CHIVOT EMMANUEL COMPIEGNE TRIATHLON MV2 "29 31'44'' "28 3h10'45'' "220 "177 2h18'01'' "268
"233 6h00'32'' 136 CAVICCHIOLI OLIVIER ECSPR TRIATHLON MV1 "57 38'28'' "165 3h10'00'' "216 "209 2h12'05'' "239
"234 "12 6h00'32'' 196 MALARD Nathalie LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FV2 "2 41'39'' "213 3h15'07'' "242 "242 2h03'48'' "194
"235 "13 6h00'39'' 261 HIJAZI Stephanie TEAM LIBERTY BIKES FV1 "5 51'47'' "299 3h16'41'' "250 "270 1h52'12'' "136
"236 6h01'30'' 409 PETIOT FABRICE MV2 "30 45'43'' "267 3h12'55'' "231 "250 2h02'54'' "182
"237 6h01'30'' 186 DE BEAUFORT OLIVIER LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "58 43'29'' "243 3h09'02'' "212 "224 2h09'00'' "220
"238 6h02'30'' 60 LOBA Oscar ASVEL TRIATHLON MV2 "31 39'23'' "185 3h21'29'' "268 "253 2h01'40'' "176
"239 6h02'36'' 250 PASSAT Antoine STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "59 37'27'' "138 3h08'06'' "207 "190 2h17'04'' "265
"240 6h02'41'' 82 CHAUSSARD Ludovic CHENOVE TRIATHLON MV1 "60 46'24'' "272 3h03'47'' "183 "214 2h12'32'' "243
"241 6h02'56'' 362 BOREL Yann VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "43 38'59'' "177 3h14'23'' "239 "227 2h09'36'' "224
"242 6h03'21'' 288 TACCHINI Bruno TRIATH LONS MV5 "2 1h01'26'' "312 2h51'03'' "116 "223 2h10'53'' "234
"243 6h04'02'' 113 DIEUDONNÉ Stéphane COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "61 35'43'' "98 3h02'51'' "178 "158 2h25'30'' "286
"244 6h04'46'' 369 FARGNOLI ERIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "32 49'55'' "296 3h25'49'' "282 "287 1h49'04'' "117
"245 6h04'54'' 48 POUDEVIGNE CYRIL ANSA MV1 "62 35'48'' "101 3h14'18'' "238 "213 2h14'50'' "256
"246 6h05'03'' 248 FERRY Pascal SENART TRIATHLON MV1 "63 43'28'' "242 3h07'50'' "206 "215 2h13'46'' "247
"247 6h05'22'' 227 GAUTIER WILLY OULLINS TRIATHLON MV3 "14 46'59'' "280 3h17'51'' "255 "262 2h00'33'' "170
"248 6h05'44'' 78 TRIOLO Gérard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "33 40'21'' "193 3h03'24'' "181 "182 2h22'00'' "279
"249 "14 6h05'51'' 310 DUMAS Sophie TRISALEVE ANNEMASSE FV1 "6 41'20'' "206 3h23'30'' "275 "263 2h01'02'' "172
"250 6h06'04'' 160 VITALE Sebastien FREE IRON TEAM MS4 "44 42'46'' "229 3h15'46'' "247 "249 2h07'33'' "213
"251 6h06'19'' 191 GATTI SERGE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "45 41'27'' "210 3h08'18'' "208 "210 2h16'35'' "263
"252 6h07'52'' 411 PLANET Frédéric MV1 "64 42'47'' "230 3h21'23'' "267 "261 2h03'43'' "193
"253 6h08'14'' 96 CHOPPARD Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MS4 "46 33'39'' "53 3h18'16'' "257 "220 2h16'20'' "261
"254 6h08'15'' 408 PAYEL Leo MS1 "9 38'20'' "163 3h17'42'' "254 "239 2h12'15'' "240
"255 6h09'01'' 391 CALVET Dominique MV3 "15 46'00'' "269 3h17'22'' "252 "257 2h05'41'' "207
"256 6h09'51'' 121 MASTNAK Jean-Pierre CRV LYON TRIATHLON MV5 "3 46'04'' "270 3h11'24'' "223 "246 2h12'24'' "241
"257 6h10'47'' 192 GILBERT Alexandre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "34 43'02'' "233 3h14'07'' "236 "245 2h13'40'' "246
"258 6h10'51'' 333 FERRANDEZ VINCENT TRIATHLON AMBÉRIEU MS3 "46 35'37'' "95 3h19'23'' "258 "236 2h15'53'' "259
"259 6h11'10'' 217 ROUSSEL FRANCK MACH 3 TRIATHLON MV2 "35 33'03'' "44 2h46'28'' "88 "72 2h51'40'' "309
"260 6h11'56'' 325 ANDRE Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "65 3h58'22'' "320 00'00'' 00'00''
"261 6h15'39'' 322 ROBERT Christian TRISALEVE ANNEMASSE MV2 "36 48'10'' "285 3h08'41'' "211 "244 2h18'49'' "273
"262 6h15'58'' 155 GHESQUIERE Olivier FREE IRON TEAM MV2 "37 43'41'' "246 3h13'08'' "232 "243 2h19'10'' "275
"263 "15 6h16'02'' 225 WOGENSTAHL Valérie NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FS4 "3 38'57'' "175 3h33'51'' "299 "280 2h03'15'' "187
"264 6h16'34'' 177 BEROD Thierry ISTRES SPORT TRIATHLON MV4 "4 44'03'' "252 3h21'58'' "269 "267 2h10'35'' "232
"265 6h16'47'' 291 BERTUCCHI Lionel TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV3 "16 43'22'' "240 3h11'54'' "226 "238 2h21'32'' "278
"266 6h17'02'' 410 PITTARD Alexandre MS4 "47 43'34'' "244 3h29'28'' "290 "283 2h04'02'' "196
"267 "16 6h17'16'' 277 DELVA Alice TRIALP MOIRANS FV2 "3 38'13'' "159 3h24'59'' "280 "256 2h14'05'' "250
"268 6h17'29'' 419 WILQUIN Maxime MS4 "48 47'54'' "283 3h17'07'' "251 "264 2h12'29'' "242
"269 6h19'01'' 115 LAPORTE Chistophe COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "38 46'52'' "276 3h22'47'' "272 "274 2h09'22'' "221
"270 6h19'09'' 231 LEFEBVRE Xavier PUBLIER TRIATHLON MV1 "66 37'44'' "147 3h15'34'' "244 "226 2h25'53'' "288
"271 6h19'22'' 270 HAAS Frederic TRI CLUB DES 2 RIVES MV2 "39 40'59'' "199 3h12'32'' "229 "229 2h25'53'' "289
"272 6h19'42'' 388 BOUCLIER HERVE MV1 "67 35'56'' "104 2h59'49'' "163 "148 2h43'59'' "303
"273 "17 6h22'03'' 287 KOEFFER SYLVIA TRIATH LONS FV2 "4 44'42'' "258 3h25'59'' "283 "277 2h11'24'' "235
"274 6h23'07'' 143 COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 "68 51'22'' "298 3h24'18'' "277 "286 2h07'28'' "212
"275 6h24'10'' 424 NANDIN Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "17 49'50'' "294 3h22'43'' "271 "279 2h11'38'' "236
"276 6h26'29'' 371 PONIATOWSKI Eric VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "18 44'05'' "253 3h28'47'' "289 "281 2h13'38'' "245
"277 6h26'43'' 323 THIBAUD OLIVIER TRISALEVE ANNEMASSE MS4 "49 48'43'' "288 3h20'34'' "263 "272 2h17'27'' "266
"278 6h27'30'' 93 RIGUIDEL Didier CNSQY MV3 "19 52'29'' "301 3h20'28'' "261 "282 2h14'34'' "254
"279 "18 6h27'40'' 276 CONNESSON Muriel TRIALP MOIRANS FV1 "7 45'21'' "265 3h27'49'' "288 "285 2h14'32'' "253
"280 6h28'36'' 146 LEGOUHY Jean-marie FONTANIL TRIATHLON MV4 "5 41'49'' "216 3h01'31'' "172 "180 2h45'17'' "306
"281 "19 6h29'37'' 100 FAURE Laura COMPIEGNE TRIATHLON FS1 "1 44'20'' "254 3h45'09'' "308 "304 2h00'10'' "169
"282 6h30'29'' 415 STOAKES Simon MS4 "50 39'01'' "179 3h24'37'' "278 "260 2h26'52'' "292
"283 6h30'52'' 154 FIVAZ Sébastien FREE IRON TEAM MV1 "69 48'57'' "290 3h27'27'' "286 "289 2h14'30'' "252
"284 "20 6h31'40'' 150 SOULIER-BOUCHET BRIGITTE FONTANIL TRIATHLON FS4 "4 41'51'' "218 3h27'38'' "287 "273 2h22'12'' "280
"285 6h32'36'' 389 BUET Gerald MV2 "40 38'15'' "161 3h15'44'' "245 "234 2h38'38'' "302
"286 6h32'56'' 189 GARDAS SEBASTIEN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "51 42'24'' "226 3h43'20'' "307 "302 2h07'14'' "211
"287 6h33'22'' 274 CHOLLAT-NAMY Jean jacques TRIALP MOIRANS MV3 "20 43'55'' "250 3h12'30'' "228 "240 2h36'59'' "300
"288 6h33'36'' 152 BONNAIRE Christophe FREE IRON TEAM MV2 "41 1h00'09'' "311 3h07'27'' "205 "269 2h26'02'' "291
"289 "21 6h33'58'' 370 OUMEDDOUR FELLA VAULX EN VELIN TRIATHLON FV1 "8 47'53'' "282 3h49'48'' "309 "309 1h56'18'' "152
"290 6h34'24'' 107 MAYA Alexander COMPIEGNE TRIATHLON MS3 "47 39'16'' "182 3h20'22'' "260 "251 2h34'48'' "298
"291 6h34'33'' 399 GAYET Patrice MV2 "42 46'57'' "279 3h29'35'' "291 "290 2h18'03'' "270
"292 "22 6h35'18'' 72 ALEXANDRE Laurence AUTUN TRIATHLON FV2 "5 52'24'' "300 3h35'12'' "301 "303 2h07'43'' "214
"293 6h37'07'' 420 LOREY Laurent MV3 "21 49'54'' "295 3h26'39'' "284 "291 2h20'35'' "277
"294 "23 6h37'57'' 176 BEROD Brigitte ISTRES SPORT TRIATHLON FV3 "2 42'40'' "228 3h20'53'' "265 "259 2h34'26'' "297
"295 6h38'15'' 268 VICTOR EUGENE Bruno TOBESPORT MV3 "22 53'05'' "304 3h23'00'' "273 "288 2h22'12'' "281
"296 6h38'58'' 171 BONNARDON Nicolas ISSY TRIATHLON MS4 "52 50'02'' "297 3h30'33'' "293 "298 2h18'25'' "272
"297 6h39'03'' 108 PAPILLON Denis COMPIEGNE TRIATHLON MV2 "43 40'33'' "196 3h14'12'' "237 "235 2h44'19'' "304
"298 6h39'04'' 109 PARZYBUT Jérémy COMPIEGNE TRIATHLON MS2 "24 43'21'' "239 3h03'53'' "186 "206 2h51'51'' "310
"299 6h39'22'' 376 KAUFFEISEN Vianney LES CHOUMETTES MV3 "23 59'28'' "309 3h20'50'' "264 "297 2h19'06'' "274
"300 6h39'38'' 81 DURIEZ Michael CHAMBERY TRIATHLON MV1 "70 46'55'' "278 3h29'38'' "292 "292 2h23'07'' "284
"301 6h40'06'' 235 BERTRAND Sylvain REIMS TRIATHLON MV4 "6 52'41'' "303 3h17'32'' "253 "276 2h29'54'' "293
"302 6h40'30'' 387 BETEMPS Bertrand MS2 "25 54'02'' "307 3h30'49'' "294 "301 2h15'41'' "258
"303 6h40'40'' 159 POCHON Guillaume FREE IRON TEAM MS3 "48 49'20'' "293 3h41'55'' "305 "306 2h09'27'' "222
"304 6h43'10'' 285 GILAVERT Freddy TRIATH LONS MS4 "53 44'45'' "260 3h13'37'' "235 "248 2h44'50'' "305
"305 6h43'14'' 306 LACOSTE Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 "71 53'14'' "305 3h24'15'' "276 "293 2h25'46'' "287
"306 6h44'05'' 395 DOWNHAM Rob MV2 "44 46'25'' "273 3h31'45'' "296 "296 2h25'56'' "290
"307 6h44'30'' 166 PAYERNE Renaud GRESIVAUDAN PONCHARRA TRIATHLON MS4 "54 44'39'' "256 3h25'28'' "281 "275 2h34'24'' "296
"308 6h45'34'' 173 DAVID Philippe ISSY TRIATHLON MV3 "24 52'34'' "302 3h20'33'' "262 "284 2h32'28'' "294
"309 6h46'32'' 303 MARCHAND Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV4 "7 44'00'' "251 3h37'10'' "303 "299 2h25'23'' "285
"310 "24 6h49'39'' 215 BONNEAU CORINNE MACH 3 TRIATHLON FV2 "6 41'13'' "204 3h31'20'' "295 "278 2h37'08'' "301
"311 "25 6h51'08'' 418 WHITMAN Justeen FV2 "7 48'04'' "284 3h42'48'' "306 "305 2h20'18'' "276
"312 6h53'08'' 204 LY Michel LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "45 43'18'' "237 3h34'47'' "300 "295 2h35'04'' "299
"313 6h53'42'' 401 JOUVE Daniel MV5 "4 56'00'' "308 3h35'22'' "302 "307 2h22'21'' "282
"314 6h54'31'' 398 GAUTHIER Dominique MV4 "8 59'53'' "310 3h32'09'' "297 "308 2h22'30'' "283
"315 7h02'24'' 140 QUERO John EVIAN TRIATHLON CLUB MV3 "25 48'37'' "287 3h55'24'' "310 "310 2h18'25'' "271
"316 7h03'20'' 211 CHATELAIN Benjamin LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 "26 38'08'' "157 3h27'20'' "285 "265 2h57'54'' "311
"317 7h04'25'' 226 BOUTOUTA NADIR OULLINS TRIATHLON MV3 "26 45'13'' "264 3h32'18'' "298 "294 2h46'55'' "308
"318 7h09'01'' 18 BLEANDONU Christophe AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "72 42'58'' "231 3h39'58'' "304 "300 2h46'07'' "307
"319 7h14'11'' 404 LOUP Christophe MV1 "73 44'43'' "259 3h20'57'' "266 "266 3h08'32'' "312
"320 7h15'51'' 377 BENHAMOU Gerard LICENCE US MV3 "27 53'53'' "306 4h05'01'' "311 "311 2h16'59'' "264
"321 7h54'30'' 382 AITYOUCEF Slimane 1h02'00'' "313 4h18'57'' "312 "312 2h33'34'' "295
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord