Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'Half Doussard 2011

354 classés
05 juin 2011

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2011 du Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)

Résultats Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h56'33'' 1 JURKEVICH JEREMY ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 1 Créer mon compte
2 4h03'50'' 34 Damien WITH 128 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1 284 Sa course
3 4h05'12'' 33 Gwenael OUILLERES 303 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 250 Sa course
4 4h05'48'' 18 AUREILLE FLORIAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
5 4h06'22'' 26 ESPILTALIER SEBASTIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
6 4h10'57'' 60 Nicolas CHRISTIN 138 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 3 165 Sa course
7 4h11'15'' 25 DUPONT PHILIPPE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
8 4h12'00'' 342 KRIEG john TRIATHLON DU SALEVE MS4 1 Créer mon compte
9 4h12'04'' 24 DODET LAURENT TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
10 4h12'38'' 110 ORVELIN JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
11 4h13'57'' 226 MAJEWSKI ALEXANDRE MACH 3 TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
12 4h15'04'' 324 Sebastien JOUFFRET 102 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 3 104 Sa course
13 4h15'45'' 6 DEBOES CHRISTOPHE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 2 Créer mon compte
14 4h16'59'' 36 Laurent BELLET 95 AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 2 102 Sa course
15 4h17'10'' 66 Xavier PHILIPPE 98 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 6 102 Sa course
16 4h17'58'' 311 MANCHON Richard TEAM TRIPLE EFFORT MS3 7 Créer mon compte
17 4h18'14'' 113 CARPELS Brice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 4 Créer mon compte
18 4h19'15'' 289 CHEVASSU EMMANUEL SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
19 4h19'34'' 71 YOHAN desieres AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
20 4h19'55'' 314 BESACIER maxime TRIALP MOIRANS MS4 4 Créer mon compte
21 4h20'01'' 118 HAUSER XAVIER CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 5 Créer mon compte
22 4h20'53'' 27 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
23 4h21'14'' 360 CAPELLE JEAN BAPTISTE TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 5 Créer mon compte
24 4h22'12'' 149 GRANADE ROMUALD FONTANIL TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
25 4h23'05'' 318 DELICOURT STEPHANE TRIALP MOIRANS MS4 7 Créer mon compte
26 4h23'42'' 14 RIVOIRARD SEBASTIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 8 Créer mon compte
27 4h24'21'' 179 PORAS FABRICE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
28 4h25'36'' 2 BERNAUD Jean Louis ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 6 Créer mon compte
29 4h26'01'' 286 DOUCENE Areski ROUEN TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
30 4h26'41'' 57 BUZZARELLO YANNICK AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
31 4h27'28'' 147 GAUTIER ERIC FONTANIL TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
32 4h28'02'' 207 JACQUES PIERRE ANDRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
33 4h29'02'' 330 DIDIER DAMIEN TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 9 Créer mon compte
34 4h29'39'' 312 COCHARD BERTRAND TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
35 4h30'45'' 32 MOITA GAEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
36 4h30'52'' 268 JACOPE FABRICE REIMS TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
37 4h31'02'' 277 BLATTNER Jean-Marie RILLIEUX TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
38 4h31'16'' 100 GAND RAPHAEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
39 4h31'16'' 356 POIZAT ERIC TRIATHLON MACON CLUB MV2 1 Créer mon compte
40 4h31'29'' 173 GAUDARD sébastien HAUTJURA VO3MAX MS4 13 Créer mon compte
41 4h31'51'' 49 Olivier PHILIPPE 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 14 91 Sa course
42 4h31'52'' 50 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 2 90 Sa course
43 4h32'14'' 106 VENET MATHIEU BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
44 4h33'42'' 285 Joel WAGNER 89 ROMANS TRIATHLON MS4 15 90 Sa course
45 4h34'10'' 146 EMERY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
46 4h34'12'' 220 Christophe BRISON MACH 3 TRIATHLON MV1 6 89 Sa course
47 4h34'13'' 283 RICHER BRUNO ROMANS TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
48 4h34'21'' 256 BRAVARD SERGE PARIS SPORT CLUB MS4 17 Créer mon compte
49 4h34'38'' 236 GAUDUCHON YANN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
50 4h34'44'' 61 CLEMENT SAMUEL AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
51 4h35'01'' 127 THOMAS Jesson COURBEVOIE TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
52 4h35'05'' 91 JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MV2 3 Créer mon compte
53 4h35'09'' 148 Yann GENAIS 75 FONTANIL TRIATHLON MS3 15 87 Sa course
54 4h35'11'' 64 MICOUD FABRICE AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
55 4h35'27'' 388 GESLAND MIKAEL VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
56 4h35'36'' 62 Jean-luc DI MARIA 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 1 86 Sa course
57 4h35'41'' 235 PRUNEL LILIAN MONTCEAU TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
58 4h35'46'' 310 Guillaume DUFLOU 100 TEAM TRIPLE EFFORT MS2 9 85 Sa course
59 4h36'12'' 86 Frédéric GARCIA ASVEL TRIATHLON MS1 3 85 Sa course
60 1 4h36'35'' 20 BERNARD MAGALIE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
61 4h37'01'' 196 BRIGNON PHILIPPE LES HYDROCYCLOPEDS MV2 4 Créer mon compte
62 2 4h37'12'' 263 PEILLEX NATHALIE AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
63 4h37'17'' 190 GALOISY JEAN BAPTISTE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
64 4h37'27'' 151 GUILLON LIONEL FONTANIL TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
65 4h37'54'' 378 HAINNAUT François ASVEL TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
66 4h38'12'' 214 AGNERAY FREDERIC LIBERTY BIKES GEX MS4 22 Créer mon compte
67 4h38'14'' 83 BIRAT JEAN MARC ASVEL TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
68 4h38'41'' 340 GUEGAN julien TRIATHLON DU SALEVE MS4 23 Créer mon compte
69 4h38'42'' 370 VALANTIN SERGE TRYSSINGEAUX MV1 9 Créer mon compte
70 4h38'43'' 306 Philippe YON 79 TEAM LIBERTY BIKES MV1 10 82 Sa course
71 4h38'45'' 389 Olivier BAILLY 80 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 5 81 Sa course
72 4h38'47'' 216 Florent DUMONT LYS AA TRIATHLON MS3 18 81 Sa course
73 4h38'57'' 313 Alexis ROUX 106 TRI SAINT AMAND DUN 18 MS1 4 81 Sa course
74 4h39'03'' 145 Remy BRUYERE 88 FONTANIL TRIATHLON MV1 11 80 Sa course
75 4h39'06'' 338 GAYDOU FABRICE TRIATHLON DU SALEVE MS4 24 Créer mon compte
76 3 4h39'12'' 108 KOUKLEVSKY ANNE CHAMBERY TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
77 4h39'31'' 233 BEAUSOLEIL laurent MONTCEAU TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
78 4h39'37'' 262 GERVAIS FRANCK PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
79 4h39'57'' 89 Lionel MANIN 80 ASVEL TRIATHLON MS4 25 79 Sa course
80 4h40'01'' 303 VISSEYRIAS Clément STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
81 4h40'09'' 218 BERNE ANTHONY MACH 3 TRIATHLON MS4 26 Créer mon compte
82 4h41'01'' 5 COTTIN BERNARD ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 14 Créer mon compte
83 4h41'08'' 274 MERLEY CEDRIC RILLEUX TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
84 4h41'25'' 357 Fabrice COURTIOL 89 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 15 78 Sa course
85 4h41'29'' 9 HADJ RABAH FARID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 16 Créer mon compte
86 4h41'41'' 375 ROBBIANI loic TVSV MV1 17 Créer mon compte
87 4h42'19'' 154 Nicolas MIENVILLE FONTANIL TRIATHLON MS3 20 77 Sa course
88 4h43'04'' 209 JANOT PIERRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
89 4h43'35'' 194 ANTELME OLIVIER LES HYDROCYCLOPEDS MS3 21 Créer mon compte
90 4 4h43'43'' 28 HEMPHILL CHRISTINE AUS TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
91 4h43'48'' 13 RAVACHOL ERIC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 19 Créer mon compte
92 4h43'55'' 56 BRION Mathieu AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 27 Créer mon compte
93 4h43'58'' 21 BERSET CHRISTOPHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
94 4h44'13'' 204 Benoit NIER 70 LES HYDROCYCLOPEDS MS4 28 75 Sa course
95 4h44'21'' 232 MUNIER Yohann METZ TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
96 4h44'39'' 41 Stéphane BUCHER 81 AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 29 74 Sa course
97 4h44'41'' 208 JACQUIER LUC LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
98 4h45'37'' 349 PINGET christophe TRIATHLON DU SALEVE MS3 23 Créer mon compte
99 4h45'47'' 315 CAMPESTRIN JACQUES TRIALP MOIRANS MV2 6 Créer mon compte
100 4h45'52'' 144 BOUCHET GERALD FONTANIL TRIATHLON MS3 24 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.