Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Doussard 2011

dimanche 5 juin 2011

354 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h56'33'' 1 JURKEVICH JEREMY ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 "1 24'00'' "1 2h20'50'' "3 "1 1h11'45'' "1
"2 4h03'50'' 34 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "1 25'39'' "4 2h20'59'' "4 "2 1h17'14'' "5 Sa course
"3 4h05'12'' 33 OUILLERES GWENAEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "2 26'32'' "9 2h20'07'' "1 "3 1h18'35'' "7
"4 4h05'48'' 18 AUREILLE FLORIAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "1 27'58'' "18 2h21'28'' "5 "4 1h16'24'' "4
"5 4h06'22'' 26 ESPILTALIER SEBASTIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "2 26'59'' "10 2h25'51'' "14 "10 1h13'33'' "2
"6 4h10'57'' 60 Nicolas CHRISTIN AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "3 27'56'' "17 2h21'35'' "6 "6 1h21'27'' "18 Sa course
"7 4h11'15'' 25 DUPONT PHILIPPE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 25'32'' "2 2h27'21'' "19 "12 1h18'23'' "6
"8 4h12'00'' 342 KRIEG john TRIATHLON DU SALEVE MS4 "1 29'23'' "36 2h23'31'' "11 "14 1h19'07'' "8
"9 4h12'04'' 24 DODET LAURENT TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "4 28'07'' "19 2h24'42'' "12 "9 1h19'17'' "9
"10 4h12'38'' 110 ORVELIN JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MS1 "2 26'23'' "7 2h23'06'' "8 "5 1h23'11'' "31
"11 4h13'57'' 226 MAJEWSKI ALEXANDRE MACH 3 TRIATHLON MS3 "5 31'04'' "64 2h23'06'' "9 "16 1h19'49'' "13
"12 4h15'04'' 324 Sebastien JOUFFRET TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 "3 30'58'' "56 2h20'26'' "2 "7 1h23'41'' "35 Sa course
"13 4h15'45'' 6 DEBOES CHRISTOPHE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "2 27'33'' "12 2h25'19'' "13 "11 1h22'54'' "28
"14 4h16'59'' 36 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "2 34'50'' "145 2h27'05'' "17 "30 1h15'06'' "3 Sa course
"15 4h17'10'' 66 xavier PHILIPPE AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "6 30'21'' "44 2h22'21'' "7 "8 1h24'29'' "42 Sa course
"16 4h17'58'' 311 MANCHON Richard TEAM TRIPLE EFFORT MS3 "7 31'50'' "79 2h23'09'' "10 "17 1h23'00'' "29
"17 4h18'14'' 113 CARPELS Brice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "4 25'36'' "3 2h27'18'' "18 "13 1h25'21'' "48
"18 4h19'15'' 289 CHEVASSU EMMANUEL SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "3 28'12'' "22 2h27'40'' "20 "19 1h23'24'' "32
"19 4h19'34'' 71 YOHAN desieres AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "3 28'11'' "21 2h26'48'' "16 "18 1h24'37'' "43
"20 4h19'55'' 314 BESACIER maxime TRIALP MOIRANS MS4 "4 29'04'' "35 2h31'19'' "28 "26 1h19'33'' "11
"21 4h20'01'' 118 HAUSER XAVIER CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "5 30'38'' "51 2h27'46'' "22 "21 1h21'39'' "19
"22 4h20'53'' 27 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "8 32'19'' "87 2h26'32'' "15 "22 1h22'03'' "21
"23 4h21'14'' 360 CAPELLE JEAN BAPTISTE TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 "5 27'34'' "13 2h33'21'' "39 "28 1h20'20'' "16
"24 4h22'12'' 149 GRANADE ROMUALD FONTANIL TRIATHLON MS4 "6 27'18'' "11 2h30'52'' "27 "20 1h24'04'' "40
"25 4h23'05'' 318 DELICOURT STEPHANE TRIALP MOIRANS MS4 "7 28'35'' "28 2h32'04'' "34 "27 1h22'27'' "26
"26 4h23'42'' 14 RIVOIRARD SEBASTIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "8 29'30'' "37 2h32'03'' "33 "29 1h22'11'' "23
"27 4h24'21'' 179 PORAS FABRICE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 "4 28'11'' "20 2h36'52'' "69 "47 1h19'19'' "10
"28 4h25'36'' 2 BERNAUD Jean Louis ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "6 25'40'' "5 2h28'13'' "23 "15 1h31'45'' "104
"29 4h26'01'' 286 DOUCENE Areski ROUEN TRIATHLON MS3 "9 31'20'' "68 2h31'36'' "30 "32 1h23'07'' "30
"30 4h26'41'' 57 BUZZARELLO YANNICK AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "10 30'20'' "43 2h33'52'' "42 "41 1h22'31'' "27
"31 4h27'28'' 147 GAUTIER ERIC FONTANIL TRIATHLON MV1 "5 31'28'' "73 2h28'33'' "24 "24 1h27'28'' "64
"32 4h28'02'' 207 JACQUES PIERRE ANDRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MS2 "7 30'33'' "48 2h35'10'' "55 "52 1h22'21'' "24
"33 4h29'02'' 330 DIDIER DAMIEN TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 "9 31'49'' "78 2h37'39'' "76 "69 1h19'35'' "12
"34 4h29'39'' 312 COCHARD BERTRAND TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 "10 34'31'' "135 2h34'56'' "51 "68 1h20'14'' "15
"35 4h30'45'' 32 MOITA GAEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "11 28'32'' "26 2h34'35'' "48 "33 1h27'39'' "65
"36 4h30'52'' 268 JACOPE FABRICE REIMS TRIATHLON MS4 "11 28'48'' "32 2h35'03'' "53 "35 1h27'03'' "60
"37 4h31'02'' 277 BLATTNER Jean-Marie RILLIEUX TRIATHLON MS4 "12 27'48'' "15 2h38'18'' "83 "54 1h24'57'' "45
"38 4h31'16'' 100 GAND RAPHAEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "12 30'36'' "50 2h31'22'' "29 "31 1h29'20'' "74
"39 4h31'16'' 356 POIZAT ERIC TRIATHLON MACON CLUB MV2 "1 31'02'' "62 2h36'37'' "66 "60 1h23'38'' "34
"40 4h31'29'' 173 GAUDARD sébastien HAUTJURA VO3MAX MS4 "13 25'55'' "6 2h38'37'' "87 "44 1h26'59'' "59
"41 4h31'51'' 49 PHILIPPE OLIVIER AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "14 31'25'' "71 2h32'29'' "36 "36 1h27'58'' "66
"42 4h31'52'' 50 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "2 32'17'' "84 2h32'51'' "37 "48 1h26'45'' "58 Sa course
"43 4h32'14'' 106 VENET MATHIEU BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "13 28'42'' "30 2h40'03'' "102 "65 1h23'30'' "33
"44 4h33'42'' 285 WAGNER JOEL ROMANS TRIATHLON MS4 "15 32'00'' "81 2h34'27'' "46 "57 1h27'16'' "62
"45 4h34'10'' 146 EMERY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON MS4 "16 30'59'' "58 2h36'54'' "70 "62 1h26'18'' "53
"46 4h34'12'' 220 BRISON CHRISTOPHE MACH 3 TRIATHLON MV1 "6 31'38'' "75 2h32'22'' "35 "40 1h30'14'' "88
"47 4h34'13'' 283 RICHER BRUNO ROMANS TRIATHLON MV1 "7 32'37'' "94 2h36'16'' "63 "66 1h25'21'' "49
"48 4h34'21'' 256 BRAVARD SERGE PARIS SPORT CLUB MS4 "17 36'28'' "193 2h34'12'' "45 "74 1h23'42'' "36
"49 4h34'38'' 236 GAUDUCHON YANN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 "14 32'18'' "85 2h33'20'' "38 "51 1h29'01'' "70
"50 4h34'44'' 61 CLEMENT SAMUEL AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "18 28'25'' "24 2h37'01'' "72 "50 1h29'19'' "73
"51 4h35'01'' 127 THOMAS Jesson COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "19 33'04'' "106 2h39'53'' "100 "97 1h22'05'' "22
"52 4h35'05'' 91 JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MV2 "3 30'58'' "57 2h34'48'' "50 "53 1h29'20'' "75
"53 4h35'09'' 148 GENAIS YANN FONTANIL TRIATHLON MS3 "15 30'22'' "45 2h33'52'' "41 "42 1h30'56'' "97
"54 4h35'11'' 64 MICOUD FABRICE AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "20 30'50'' "54 2h40'28'' "106 "85 1h23'55'' "38
"55 4h35'27'' 388 GESLAND MIKAEL VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 "8 34'21'' "130 2h35'20'' "56 "71 1h25'48'' "51
"56 4h35'36'' 62 DI MARIA JEAN LUC AL ECHIROLLES TRIATHLON MV3 "1 30'16'' "42 2h34'46'' "49 "46 1h30'35'' "92
"57 4h35'41'' 235 PRUNEL LILIAN MONTCEAU TRIATHLON MV1 "8 26'27'' "8 2h38'04'' "82 "43 1h31'12'' "101
"58 4h35'46'' 310 Guillaume DUFLOU TEAM TRIPLE EFFORT MS2 "9 36'42'' "199 2h34'27'' "47 "80 1h24'38'' "44 Sa course
"59 4h36'12'' 86 Frédéric GARCIA ASVEL TRIATHLON MS1 "3 28'12'' "23 2h35'45'' "60 "38 1h32'17'' "108 Sa course
"60 "1 4h36'35'' 20 BERNARD MAGALIE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 "1 31'19'' "66 2h41'02'' "111 "92 1h24'16'' "41
"61 4h37'01'' 196 BRIGNON PHILIPPE LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "4 36'57'' "204 2h29'16'' "25 "55 1h30'49'' "96
"62 "2 4h37'12'' 263 PEILLEX NATHALIE AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "1 31'08'' "65 2h42'06'' "123 "104 1h24'00'' "39
"63 4h37'17'' 190 GALOISY JEAN BAPTISTE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "10 32'36'' "93 2h34'05'' "43 "59 1h30'37'' "94
"64 4h37'27'' 151 GUILLON LIONEL FONTANIL TRIATHLON MS4 "21 27'37'' "14 2h36'21'' "64 "39 1h33'31'' "118
"65 4h37'54'' 378 HAINNAUT François ASVEL TRIATHLON MS3 "16 28'38'' "29 2h39'43'' "97 "63 1h29'35'' "78
"66 4h38'12'' 214 AGNERAY FREDERIC LIBERTY BIKES GEX MS4 "22 32'13'' "82 2h31'42'' "31 "37 1h34'19'' "126
"67 4h38'14'' 83 BIRAT JEAN MARC ASVEL TRIATHLON MS3 "17 32'53'' "102 2h45'30'' "152 "133 1h19'53'' "14
"68 4h38'41'' 340 GUEGAN julien TRIATHLON DU SALEVE MS4 "23 30'40'' "52 2h35'33'' "57 "56 1h32'30'' "110
"69 4h38'42'' 370 VALANTIN SERGE TRYSSINGEAUX MV1 "9 31'26'' "72 2h41'03'' "112 "94 1h26'14'' "52
"70 4h38'43'' 306 Philippe YON TEAM LIBERTY BIKES MV1 "10 32'55'' "104 2h40'30'' "107 "106 1h25'20'' "47 Sa course
"71 4h38'45'' 389 BAILLY OLIVIER VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "5 31'32'' "74 2h37'49'' "79 "67 1h29'26'' "77
"72 4h38'47'' 216 DUMONT Florent LYS AA TRIATHLON MS3 "18 32'35'' "92 2h38'47'' "88 "87 1h27'27'' "63
"73 4h38'57'' 313 ROUX ALEXIS TRI SAINT AMND DUN 18 MS1 "4 27'55'' "16 2h32'01'' "32 "23 1h39'03'' "179
"74 4h39'03'' 145 BRUYERE REMY FONTANIL TRIATHLON MV1 "11 30'56'' "55 2h36'57'' "71 "61 1h31'12'' "100
"75 4h39'06'' 338 GAYDOU FABRICE TRIATHLON DU SALEVE MS4 "24 29'53'' "39 2h35'04'' "54 "45 1h34'10'' "122
"76 "3 4h39'12'' 108 KOUKLEVSKY ANNE CHAMBERY TRIATHLON FS4 "2 31'59'' "80 2h42'02'' "121 "109 1h25'13'' "46
"77 4h39'31'' 233 BEAUSOLEIL laurent MONTCEAU TRIATHLON MV1 "12 30'41'' "53 2h29'31'' "26 "25 1h39'21'' "181
"78 4h39'37'' 262 GERVAIS FRANCK PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 "13 32'16'' "83 2h38'31'' "86 "76 1h28'51'' "69
"79 4h39'57'' 89 MANIN LIONEL ASVEL TRIATHLON MS4 "25 31'02'' "63 2h38'29'' "85 "70 1h30'28'' "90
"80 4h40'01'' 303 VISSEYRIAS Clément STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "11 34'33'' "137 2h39'00'' "90 "107 1h26'30'' "55
"81 4h40'09'' 218 BERNE ANTHONY MACH 3 TRIATHLON MS4 "26 35'21'' "158 2h36'08'' "62 "89 1h28'41'' "67
"82 4h41'01'' 5 COTTIN BERNARD ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "14 44'14'' "328 2h27'43'' "21 "90 1h29'05'' "72
"83 4h41'08'' 274 MERLEY CEDRIC RILLEUX TRIATHLON MS3 "19 34'29'' "134 2h36'49'' "68 "83 1h29'51'' "82
"84 4h41'25'' 357 Fabrice COURTIOL TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "15 35'39'' "174 2h35'45'' "59 "88 1h30'03'' "86 Sa course
"85 4h41'29'' 9 HADJ RABAH FARID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "16 32'52'' "101 2h46'17'' "162 "138 1h22'21'' "25
"86 4h41'41'' 375 ROBBIANI loic TVSV MV1 "17 38'23'' "242 2h39'25'' "94 "123 1h23'54'' "37
"87 4h42'19'' 154 MIENVILLE NICOLAS FONTANIL TRIATHLON MS3 "20 34'01'' "121 2h37'11'' "73 "81 1h31'08'' "99
"88 4h43'04'' 209 JANOT PIERRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 "18 34'04'' "124 2h39'16'' "92 "105 1h29'45'' "80
"89 4h43'35'' 194 ANTELME OLIVIER LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "21 35'01'' "150 2h38'00'' "80 "99 1h30'35'' "91
"90 "4 4h43'43'' 28 HEMPHILL CHRISTINE AUS TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 "1 30'29'' "47 2h39'31'' "95 "73 1h33'45'' "119
"91 4h43'48'' 13 RAVACHOL ERIC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "19 30'34'' "49 2h42'38'' "126 "102 1h30'37'' "93
"92 4h43'55'' 56 BRION Mathieu AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "27 32'18'' "86 2h41'51'' "120 "111 1h29'47'' "81
"93 4h43'58'' 21 BERSET CHRISTOPHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "22 36'35'' "195 2h37'41'' "77 "114 1h29'44'' "79
"94 4h44'13'' 204 NIER BENOIT LES HYDROCYCLOPEDS MS4 "28 30'25'' "46 2h35'01'' "52 "49 1h38'49'' "175
"95 4h44'21'' 232 MUNIER Yohann METZ TRIATHLON MS2 "12 30'10'' "41 2h33'25'' "40 "34 1h40'48'' "192
"96 4h44'39'' 41 BUCHER STEPHANE AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "29 35'58'' "182 2h41'37'' "118 "122 1h27'05'' "61
"97 4h44'41'' 208 JACQUIER LUC LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 "2 33'24'' "113 2h39'48'' "98 "103 1h31'31'' "102
"98 4h45'37'' 349 PINGET christophe TRIATHLON DU SALEVE MS3 "23 32'54'' "103 2h38'27'' "84 "86 1h34'18'' "125
"99 4h45'47'' 315 CAMPESTRIN JACQUES TRIALP MOIRANS MV2 "6 36'21'' "190 2h35'38'' "58 "91 1h33'50'' "120
"100 4h45'52'' 144 BOUCHET GERALD FONTANIL TRIATHLON MS3 "24 34'45'' "142 2h36'28'' "65 "82 1h34'40'' "130
"101 4h45'59'' 255 PATSOURIS david OULLINS TRIATHLON MS4 "30 29'44'' "38 2h42'56'' "130 "96 1h33'20'' "117
"102 4h46'00'' 97 VUILLAT FRANCK BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 "3 33'40'' "119 2h41'34'' "116 "117 1h30'47'' "95
"103 4h46'29'' 229 ROSSIGNOL JACQUES MACH 3 TRIATHLON MS2 "13 35'57'' "181 2h40'37'' "108 "121 1h29'57'' "85
"104 4h46'31'' 185 DESCARREGA FREDERIC LEMAN TRATHLON CLUB MV2 "7 31'39'' "76 2h39'11'' "91 "77 1h35'42'' "143
"105 4h46'34'' 191 GRUFFAT christian LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "8 33'14'' "111 2h37'46'' "78 "78 1h35'35'' "141
"106 4h46'52'' 225 LABORIER GUILLAUME MACH 3 TRIATHLON MS4 "31 32'38'' "95 2h41'42'' "119 "115 1h32'33'' "111
"107 4h46'55'' 419 GONOD STEPHANE TRIATHLON DU SALEVE MV1 "20 33'36'' "118 2h36'07'' "61 "72 1h37'14'' "160
"108 4h47'01'' 58 CHABUEL FABIEN AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "32 33'27'' "115 2h38'55'' "89 "93 1h34'40'' "131
"109 4h47'03'' 186 FILLON joel LEMAN TRATHLON CLUB MV3 "4 33'26'' "114 2h40'47'' "109 "113 1h32'52'' "113
"110 4h47'22'' 126 ROBIN gael COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "33 34'46'' "143 2h43'35'' "136 "131 1h29'02'' "71
"111 "5 4h47'56'' 302 BEAUDOIN nadege STADE FRANCAIS TRIATHLON FS3 "1 32'43'' "96 2h49'30'' "192 "157 1h25'44'' "50
"112 4h48'23'' 188 CHENE MARC LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "21 34'32'' "136 2h44'00'' "139 "136 1h29'53'' "84
"113 4h48'34'' 402 SIMON PHILIPPE VITROLLES TRIATHLON MS4 "34 38'43'' "250 2h39'33'' "96 "128 1h30'19'' "89
"114 4h48'50'' 84 CHADENSON MARC ASVEL TRIATHLON MS2 "14 34'26'' "133 2h52'25'' "230 "199 1h22'00'' "20
"115 4h49'38'' 161 TERRAPON DENIS CH GENEVE TRIATHLON MS3 "25 31'21'' "69 2h51'59'' "223 "165 1h26'20'' "54
"116 4h49'44'' 111 SYLVAIN MANUEL CHAMBERY TRIATHLON MS2 "15 34'56'' "147 2h38'02'' "81 "98 1h36'47'' "157
"117 4h49'54'' 300 BARDET CHRISTOPHE SAVOIE TEAM TRIATHLON MV1 "22 32'20'' "88 2h34'09'' "44 "58 1h43'26'' "213
"118 4h50'25'' 183 ARRACHART FREDERIC LEMAN TRATHLON CLUB MV1 "23 38'12'' "237 2h40'17'' "105 "135 1h31'58'' "106
"119 4h50'31'' 8 HADJ RABAH FARID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "35 32'51'' "100 2h45'29'' "151 "130 1h32'12'' "107
"120 4h51'04'' 365 ARCHENY PIERRE TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "36 39'38'' "269 2h42'38'' "127 "160 1h28'50'' "68
"121 4h51'23'' 143 BORDE JEROME FONTANIL TRIATHLON MS4 "37 33'31'' "116 2h37'15'' "75 "75 1h40'38'' "190
"122 4h51'32'' 29 KURTZROCK NICOLAS TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "38 29'57'' "40 2h41'21'' "115 "84 1h40'15'' "185
"123 4h51'37'' 307 NANTOIS JEROME AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "26 35'40'' "175 2h39'56'' "101 "119 1h36'02'' "149
"124 4h51'43'' 355 PIERRET CHRISTOPHE TRIATHLON MACON CLUB MV2 "9 33'05'' "107 2h42'22'' "124 "118 1h36'17'' "151
"125 4h52'05'' 304 BONFILS JEAN-FRANCOIS SWISS TRIATHLON MV1 "24 35'28'' "168 2h46'46'' "168 "158 1h29'52'' "83
"126 4h52'33'' 116 DUCLOUX FABRICE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "27 37'00'' "206 2h40'52'' "110 "124 1h34'43'' "132
"127 4h52'34'' 114 CASTANIE Laurent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "28 29'02'' "34 2h47'01'' "170 "120 1h36'33'' "153
"128 4h52'44'' 123 BATTE PIERRE YVES COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "25 35'16'' "156 2h45'33'' "154 "149 1h31'56'' "105
"129 4h52'53'' 353 BONNETAIN PHILIPPE TRIATHLON MACON CLUB MV2 "10 35'26'' "164 2h42'51'' "129 "129 1h34'37'' "129
"130 4h52'56'' 4 BOULARD CLEMENT ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "16 35'44'' "176 2h47'50'' "177 "166 1h29'24'' "76
"131 4h52'57'' 367 GONIN lionel TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "39 40'42'' "292 2h37'11'' "74 "125 1h35'06'' "136
"132 4h52'58'' 297 ROSE THIERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "29 43'49'' "325 2h47'52'' "178 "240 1h21'18'' "17
"133 4h53'26'' 90 TISSOT FREDERIC ASVEL TRIATHLON MV1 "26 43'52'' "326 2h42'59'' "131 "200 1h26'37'' "56
"134 4h53'31'' 251 PHILIPPE ANTOINE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "40 34'25'' "132 2h44'52'' "144 "143 1h34'15'' "124
"135 4h53'47'' 171 SCAFIDI PASCAL GUC TRIATHLON MV1 "27 36'02'' "184 2h43'09'' "132 "139 1h34'37'' "128
"136 4h53'54'' 346 MAZZADI FRACIC TRIATHLON DU SALEVE MV1 "28 32'21'' "89 2h46'04'' "160 "134 1h35'30'' "140
"137 4h54'57'' 406 MORGAN PATRICK WASQUEHAL TRIATHLON MV2 "11 35'26'' "166 2h39'17'' "93 "116 1h40'15'' "186
"138 4h55'10'' 11 LANIEL JOSEPH ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV5 "1 34'42'' "140 2h47'33'' "174 "159 1h32'56'' "114
"139 4h55'31'' 271 DIDELET SEBASTIEN RILLEUX TRIATHLON MS4 "41 36'22'' "191 2h36'41'' "67 "100 1h42'30'' "204
"140 4h55'33'' 329 COUDIN FRANCIS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "29 37'01'' "207 2h48'27'' "183 "177 1h30'07'' "87
"141 4h55'57'' 290 FOUCHARD DOMINIQUE SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "5 36'19'' "189 2h43'26'' "134 "147 1h36'13'' "150
"142 4h56'24'' 287 ALONSO DAVID ESP SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "42 35'21'' "159 2h46'51'' "169 "156 1h34'13'' "123
"143 4h56'53'' 211 VANDAELE PIERRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MS3 "30 34'57'' "148 2h47'14'' "171 "155 1h34'44'' "133
"144 4h56'55'' 234 CIKACZ FABIEN MONTCEAU TRIATHLON MS4 "43 35'48'' "177 2h42'47'' "128 "137 1h38'22'' "169
"145 4h57'34'' 181 FROC PIERRE LE MEE SPORTS TRIATHLON MV1 "30 33'13'' "110 2h47'41'' "176 "150 1h36'41'' "154
"146 4h57'45'' 96 SEDAN ANTHONY BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 "31 35'13'' "154 2h44'29'' "140 "146 1h38'04'' "166
"147 4h58'02'' 219 BONNAMY GREGORY MACH 3 TRIATHLON MS4 "44 35'30'' "169 2h43'47'' "138 "142 1h38'47'' "174
"148 4h58'13'' 3 BLANC PHILIPPE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "12 37'50'' "227 2h49'21'' "189 "206 1h31'04'' "98
"149 4h58'15'' 184 BOTELHO EMMANUEL LEMAN TRATHLON CLUB MV1 "31 35'36'' "172 2h50'04'' "199 "181 1h32'37'' "112
"150 4h58'17'' 257 COLIN REGIS PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 "32 38'25'' "243 2h43'13'' "133 "151 1h36'41'' "155
"151 4h58'20'' 138 DELETOMBE PHILIPPE CHAMBERY TRIATHLON 37'11'' "214 2h49'33'' "194 "195 1h31'37'' "103
"152 4h58'25'' 337 COLARAS yan TRIATHLON DU SALEVE MS4 "45 33'48'' "120 2h47'54'' "179 "153 1h36'45'' "156
"153 4h58'30'' 339 GERGAUD yves TRIATHLON DU SALEVE MV1 "33 32'50'' "98 2h49'40'' "196 "161 1h36'01'' "148
"154 4h59'08'' 412 SARRAND Loic MS4 "46 37'25'' "218 2h55'04'' "245 "243 1h26'40'' "57
"155 4h59'16'' 46 MERAND YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "6 34'43'' "141 2h49'21'' "190 "169 1h35'13'' "137
"156 4h59'20'' 140 GOUVERNEUR SEBASTIEN DYNAMIQUE SPORTING CLUB MS4 "47 34'09'' "126 2h48'01'' "181 "154 1h37'12'' "159
"157 4h59'33'' 385 PALMA PENA Camilo VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 "48 36'24'' "192 2h50'46'' "203 "205 1h32'25'' "109
"158 4h59'41'' 258 DOMERQ ARTURO PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS4 "49 34'52'' "146 2h43'29'' "135 "132 1h41'22'' "194
"159 5h00'09'' 80 LE GARS JULIEN ASSP TRIATHLON 69 MS4 "50 35'33'' "171 2h49'34'' "195 "174 1h35'04'' "135
"160 5h00'11'' 326 BALEN FREDERIC TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 "13 33'07'' "108 2h44'57'' "147 "126 1h42'08'' "198
"161 5h00'23'' 160 HEDBAUT cyril GENEVE TRIATHLON MS3 "32 36'44'' "200 2h44'56'' "146 "152 1h38'45'' "173
"162 5h00'26'' 117 GELY Sylvain CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "51 35'32'' "170 2h47'17'' "172 "163 1h37'39'' "164
"163 5h00'34'' 137 VELLEYEN david DRAVEIL TRIATHLON MV1 "34 39'12'' "260 2h46'31'' "165 "182 1h34'52'' "134
"164 5h01'29'' 166 BEVILACQUA JEAN MARC GUC TRIATHLON MV3 "7 32'34'' "91 2h41'37'' "117 "112 1h47'19'' "245
"165 5h01'37'' 206 GAUDIN JEAN CHRISTOPHE LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 "35 37'48'' "226 2h48'03'' "182 "185 1h35'47'' "144
"166 5h01'54'' 363 LENOIR CEDRIC TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS2 "17 35'22'' "160 2h53'27'' "239 "209 1h33'06'' "115
"167 5h01'55'' 69 REY jerome AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "52 30'59'' "60 2h42'04'' "122 "101 1h48'53'' "258
"168 5h02'16'' 52 VAISSIERE LOIC AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "53 37'42'' "224 2h48'45'' "184 "191 1h35'51'' "146
"169 5h02'28'' 92 SABOURIN sébastien AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MS4 "54 39'25'' "266 2h47'36'' "175 "203 1h35'28'' "139
"170 5h02'29'' 198 CHANCEL Sylvain LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "18 37'02'' "208 2h49'32'' "193 "193 1h35'56'' "147
"171 5h02'44'' 387 GALLIEN FABRICE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "55 39'14'' "263 2h46'30'' "164 "183 1h37'01'' "158
"172 5h03'04'' 237 GERARD JULIEN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "56 36'05'' "185 2h49'42'' "197 "184 1h37'19'' "162
"173 5h03'11'' 16 SAURE JEAN PIERRE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 "8 34'39'' "139 2h43'35'' "137 "127 1h44'58'' "224
"174 5h03'19'' 291 GAUDON JOACHIM SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "57 34'02'' "123 2h39'51'' "99 "108 1h49'28'' "264
"175 5h03'35'' 320 Sylvain PIVOT TRIALP MOIRANS MS4 "58 33'01'' "105 2h52'14'' "226 "175 1h38'22'' "170 Sa course
"176 5h03'58'' 77 VILHES FRANCK ASM BOUYGUES MS4 "59 38'36'' "248 2h50'57'' "205 "219 1h34'27'' "127
"177 5h04'30'' 44 laurent JOURDAN AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "14 37'43'' "225 2h46'12'' "161 "167 1h40'36'' "189 Sa course
"178 5h04'38'' 103 MAUDONNET BERNARD BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "15 28'35'' "27 2h45'32'' "153 "110 1h50'33'' "268
"179 5h05'00'' 293 MOLLAR FREDERIC SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "36 34'15'' "127 2h51'55'' "221 "188 1h38'52'' "176
"180 5h05'08'' 155 PILLISSIER REMI FONTANIL TRIATHLON MS3 "33 28'46'' "31 2h42'23'' "125 "79 1h54'00'' "292
"181 5h05'12'' 409 GLOAGUEN jean-marie MS3 "34 31'01'' "61 2h55'42'' "250 "194 1h38'30'' "172
"182 5h05'26'' 12 LAPOMPE PAIRONNE LIONEL ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "35 35'57'' "180 2h46'37'' "166 "162 1h42'54'' "207
"183 5h05'34'' 120 TUSSIOT clement CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "19 34'48'' "144 2h44'43'' "142 "144 1h46'04'' "236
"184 5h05'42'' 278 BLOUQUY Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MS4 "60 32'48'' "97 2h51'31'' "214 "170 1h41'24'' "195
"185 5h05'49'' 38 BONANSEA ALAIN AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "16 34'35'' "138 2h44'59'' "148 "145 1h46'16'' "238
"186 5h06'23'' 248 MOSSALGUE THIBAUT NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "61 41'28'' "303 2h49'18'' "188 "231 1h35'39'' "142
"187 5h06'29'' 165 MEUNIER PIERRE PHILIPPE GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 "37 38'48'' "251 2h51'15'' "210 "228 1h36'28'' "152
"188 5h06'36'' 130 BERTRAND MICHEL CRV LYON TRIATHLON MV4 "1 38'53'' "254 2h46'42'' "167 "178 1h41'02'' "193
"189 5h06'43'' 159 LAMARCA FREDERIC FREE IRON TEAM MS4 "62 28'27'' "25 2h40'07'' "103 "64 1h58'10'' "317
"190 5h07'05'' 405 DELANOY Erwan WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "38 35'26'' "165 2h49'04'' "185 "171 1h42'36'' "205
"191 5h07'18'' 364 REAZI FRANCK TRIMAY MV1 "39 40'44'' "293 2h44'36'' "141 "176 1h41'59'' "197
"192 5h07'39'' 197 CEARD colas LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "36 38'51'' "253 2h45'09'' "149 "168 1h43'41'' "217
"193 5h08'05'' 377 BREUIL Lionel VALENCE TRIATHLON MV1 "40 39'59'' "280 2h45'39'' "156 "179 1h42'28'' "203
"194 5h08'31'' 163 BOUNOUA LAID GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 "17 39'58'' "279 2h49'13'' "186 "214 1h39'21'' "180
"195 5h08'45'' 322 SOULAGE FABIEN TRIATH LONS MS4 "63 38'07'' "234 2h51'06'' "206 "215 1h39'34'' "183
"196 5h08'56'' 217 laurent LECERF LYS AA TRIATHLON CLUB MV1 "41 35'25'' "162 2h51'08'' "208 "192 1h42'25'' "201 Sa course
"197 5h09'12'' 228 RISSOAN alain MACH 3 TRIATHLON MV1 "42 33'11'' "109 2h51'53'' "218 "173 1h44'09'' "220
"198 "6 5h09'20'' 168 JEANNIN marine GUC TRIATHLON FS2 "2 34'16'' "128 2h51'24'' "212 "180 1h43'41'' "216
"199 5h10'17'' 15 ROTH DAVID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "43 37'09'' "213 2h49'18'' "187 "190 1h43'51'' "218
"200 5h10'23'' 107 BARA RENE CHAMBERY TRIATHLON MV1 "44 39'28'' "268 2h45'29'' "150 "172 1h45'27'' "229
"201 5h10'42'' 192 OLSZEWSKI Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "45 37'39'' "222 2h49'29'' "191 "204 1h43'36'' "215
"202 5h10'47'' 51 TASSET FREDERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "46 41'58'' "311 2h53'00'' "235 "256 1h35'50'' "145
"203 5h11'03'' 292 LARGIER rémy SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "18 41'18'' "300 2h47'30'' "173 "208 1h42'17'' "199
"204 5h11'09'' 276 TAINTURIER BRUNO RILLEUX TRIATHLON MS4 "64 38'58'' "255 2h52'46'' "234 "241 1h39'27'' "182
"205 5h12'17'' 157 GRIGORIOU Christopher FREE IRON TEAM MS3 "37 38'01'' "233 2h51'16'' "211 "216 1h43'01'' "210
"206 5h12'35'' 201 LARCHIER CHRISTOPHE LES HYDROCYCLOPEDS MV1 "47 41'29'' "304 2h44'53'' "145 "189 1h46'14'' "237
"207 5h12'46'' 222 GONIN JULIEN MACH 3 TRIATHLON MS4 "65 40'00'' "281 2h49'54'' "198 "224 1h42'54'' "208
"208 "7 5h12'54'' 68 POLIN DELPHINE AL ECHIROLLES TRIATHLON FS3 "2 31'19'' "67 2h47'54'' "180 "141 1h53'43'' "290
"209 5h12'58'' 392 POSSETY FREDERIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "48 34'23'' "131 2h44'49'' "143 "140 1h53'47'' "291
"210 5h12'59'' 105 THION PIERRE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV5 "2 38'35'' "247 2h52'01'' "225 "230 1h42'24'' "200
"211 "8 5h13'56'' 341 HOCQUAUX CECILE TRIATHLON DU SALEVE FS3 "3 28'50'' "33 3h02'09'' "294 "233 1h42'58'' "209
"212 5h14'07'' 72 BOYER STEPHANE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "49 41'44'' "308 2h52'17'' "227 "251 1h40'08'' "184
"213 5h14'24'' 238 GIUBILATO EMMANUEL NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 "38 45'54'' "332 2h41'06'' "113 "202 1h47'26'' "247
"214 5h14'41'' 175 FRANCOIS BRAZIER MARC INCONNU MV2 "19 42'07'' "313 2h58'25'' "275 "287 1h34'10'' "121
"215 5h14'46'' 73 LAPORTE GREGORY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "39 34'01'' "122 2h45'44'' "158 "148 1h55'03'' "298
"216 5h15'09'' 22 CLARK DONALD TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "9 43'24'' "323 2h46'26'' "163 "223 1h45'21'' "228
"217 5h15'16'' 332 William GARDINER TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV1 "50 35'56'' "179 2h50'55'' "204 "198 1h48'26'' "255 Sa course
"218 5h15'29'' 281 SZATANEK Joel RILLIEUX TRIATHLON MS4 "66 38'49'' "252 2h51'12'' "209 "227 1h45'29'' "230
"219 5h15'37'' 87 GUYENOT STEVE ASVEL TRIATHLON MS2 "20 38'59'' "257 2h52'32'' "231 "238 1h44'07'' "219
"220 5h15'40'' 352 SUPKA LAURENT TRIATHLON DU SALEVE MV1 "51 35'03'' "152 2h51'44'' "216 "197 1h48'54'' "259
"221 5h15'59'' 128 FLOCHER frederic CREPY TRIATHLON MS3 "40 40'02'' "283 2h55'43'' "251 "265 1h40'16'' "187
"222 5h16'01'' 195 BIBOLLET BERTRAND LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "21 51'26'' "344 2h45'43'' "157 "271 1h38'53'' "177
"223 5h16'18'' 397 BERTRAND Frederic VELIZY TRIATHLON MV2 "20 36'11'' "186 2h51'54'' "220 "207 1h48'14'' "253
"224 5h16'36'' 417 GOUEREC PASCAL AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "52 40'29'' "289 2h52'36'' "232 "248 1h43'33'' "214
"225 5h16'43'' 142 BUCHON LIONEL FAST MS4 "67 38'09'' "235 2h51'56'' "222 "229 1h46'39'' "241
"226 5h16'53'' 299 VERNAY Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "41 37'59'' "231 2h53'40'' "240 "239 1h45'16'' "227
"227 5h17'01'' 176 PENIN JEAN BAPTISTE INCONNU MS3 "42 35'12'' "153 2h55'53'' "255 "236 1h45'58'' "233
"228 5h17'02'' 347 MICARD eric TRIATHLON DU SALEVE MS4 "68 35'20'' "157 2h55'45'' "253 "237 1h45'58'' "234
"229 5h17'20'' 221 CLAUDEL PIERRE MACH 3 TRIATHLON MV2 "21 35'15'' "155 2h51'32'' "215 "196 1h50'35'' "269
"230 5h17'57'' 265 DEMARIGNY SEBASTIEN RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "69 30'59'' "59 3h08'32'' "314 "284 1h38'28'' "171
"231 5h18'00'' 416 SALAMONE JEAN YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "70 36'51'' "202 2h53'09'' "236 "226 1h48'02'' "251
"232 5h18'23'' 266 MONNOT WILLY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 "71 42'26'' "314 2h52'42'' "233 "260 1h43'16'' "212
"233 5h19'07'' 132 DEBAIG Marc CRV LYON TRIATHLON MV1 "53 37'38'' "221 2h54'57'' "244 "244 1h46'34'' "240
"234 5h19'57'' 264 BREYNE CHRISTOPHE RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 "43 39'44'' "274 2h53'11'' "237 "247 1h47'04'' "242
"235 5h20'12'' 260 TRIMON sebastien PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 "54 36'42'' "198 2h58'45'' "277 "264 1h44'46'' "223
"236 5h20'26'' 187 ANDRE CYRENUS LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "55 36'17'' "188 3h03'23'' "297 "286 1h40'48'' "191
"237 "9 5h20'31'' 150 GRIMAUD CORINNE FONTANIL TRIATHLON FV1 "2 3h32'17'' "354 00'00'' 00'00''
"238 5h20'47'' 391 GROSSETETE JEAN MARC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "10 41'16'' "299 3h01'42'' "290 "299 1h37'50'' "165
"239 5h20'59'' 396 HEYD Patrick VCUS TRI MS2 "22 46'07'' "333 2h56'42'' "264 "297 1h38'12'' "167
"240 5h21'03'' 131 CHARNAL EMMANUEL CRV LYON TRIATHLON MS4 "72 37'06'' "210 2h51'51'' "217 "210 1h52'08'' "281
"241 5h21'12'' 279 DEGRUSON SAMUEL RILLIEUX TRIATHLON MS4 "73 39'42'' "272 3h02'35'' "295 "294 1h38'56'' "178
"242 5h21'13'' 407 CAILLAUD Jerome MS3 "44 43'34'' "324 2h54'29'' "243 "277 1h43'11'' "211
"243 5h21'18'' 319 GILLES ERIC TRIALP MOIRANS MV1 "56 37'05'' "209 2h56'31'' "261 "250 1h47'43'' "249
"244 5h21'27'' 205 POSTAIRE THOMAS LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "45 39'55'' "278 2h57'10'' "267 "269 1h44'23'' "221
"245 5h22'02'' 323 BEUVIN YANN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 "57 38'32'' "245 2h52'21'' "228 "232 1h51'11'' "273
"246 5h22'55'' 74 LENNOZ GRATIN GUY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "58 39'26'' "267 2h55'39'' "249 "258 1h47'51'' "250
"247 5h23'12'' 213 RIOS CHRISTIAN LEVALLOIS TRIATHLON MV2 "22 35'24'' "161 2h57'12'' "268 "245 1h50'38'' "271
"248 5h23'42'' 136 THOMAS FREDERIC DIJON TRIATHLON MV1 "59 37'08'' "212 2h52'00'' "224 "212 1h54'35'' "294
"249 5h23'53'' 325 LECONTE JULIEN TRIATHLON CLUB D HAZEBROUCK MS1 "5 35'38'' "173 2h59'12'' "282 "255 1h49'05'' "261
"250 5h24'08'' 344 MARTIN jean-marie TRIATHLON DU SALEVE MS4 "74 39'15'' "264 2h55'56'' "257 "261 1h48'58'' "260
"251 "10 5h24'21'' 374 CARRE Murielle TVSV FS4 "3 34'57'' "149 3h00'16'' "286 "262 1h49'09'' "262
"252 5h24'50'' 135 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MV1 "60 36'36'' "196 3h01'47'' "292 "281 1h46'28'' "239
"253 5h24'51'' 39 BORDIER franck AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "75 39'45'' "275 2h56'15'' "259 "267 1h48'53'' "257
"254 5h25'08'' 243 L OLIVIER ARNAUD NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "61 40'17'' "286 2h52'25'' "229 "246 1h52'28'' "284
"255 5h25'31'' 178 GIRAULT MARC J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 "62 38'59'' "256 2h50'27'' "201 "217 1h56'07'' "302
"256 5h25'50'' 358 FAGOT frederic TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 "23 44'09'' "327 2h45'38'' "155 "222 1h56'04'' "301
"257 5h26'03'' 139 DUBOIS SEBASTIEN DYNAMIQUE SPORTING CLUB MS4 "76 37'13'' "215 3h01'32'' "289 "283 1h47'19'' "244
"258 5h26'06'' 414 VIARD PIERRE LOIC MS4 "77 42'34'' "316 3h05'17'' "304 "312 1h38'17'' "168
"259 5h26'14'' 398 BOUTIN mickaël VELIZY TRIATHLON MV1 "63 39'20'' "265 2h55'14'' "246 "253 1h51'41'' "278
"260 5h26'43'' 112 BERNARD BENOIT CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 "23 36'29'' "194 2h53'26'' "238 "225 1h56'49'' "310
"261 5h27'02'' 296 RATTE EMMANUEL SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "78 36'15'' "187 2h58'52'' "278 "259 1h51'57'' "279
"262 5h27'12'' 413 TRISTAN VAN EE MS2 "24 38'15'' "240 2h55'51'' "254 "252 1h53'07'' "286
"263 5h27'21'' 156 SCHIFF NICOLAS FONTANIL TRIATHLON MV1 "64 36'45'' "201 2h58'16'' "273 "257 1h52'21'' "283
"264 5h27'30'' 189 jean baptiste D ENNETIERES LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "24 37'27'' "219 2h57'48'' "270 "263 1h52'16'' "282 Sa course
"265 5h27'56'' 199 DELILLE FREDERIC LES HYDROCYCLOPEDS MV1 "65 41'28'' "302 2h55'53'' "256 "272 1h50'36'' "270
"266 5h28'03'' 170 NIERI BRUNO GUC TRIATHLON MS4 "79 33'20'' "112 2h55'44'' "252 "211 1h59'00'' "319
"267 5h28'08'' 354 CACCIUTTOLO christophe TRIATHLON MACON CLUB MV1 "66 32'51'' "99 2h56'37'' "263 "218 1h58'41'' "318
"268 5h28'13'' 67 PLISSON GILDAS AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "46 31'43'' "77 2h51'07'' "207 "164 2h05'25'' "338
"269 5h28'36'' 200 DERUMIGNY DAMIEN LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "47 36'01'' "183 3h00'00'' "285 "268 1h52'36'' "285
"270 5h28'56'' 158 CHARBONNIER PASCAL FREE IRON TEAM MV1 "67 44'37'' "330 2h41'16'' "114 "186 2h03'04'' "334
"271 5h29'02'' 350 RINAUD Christophe TRIATHLON DU SALEVE MS4 "80 37'14'' "216 2h51'54'' "219 "213 1h59'55'' "323
"272 5h29'22'' 76 CHAPEAU PHILIPPE ASAV TRIATHLON MV2 "25 40'30'' "290 2h57'30'' "269 "275 1h51'23'' "275
"273 5h29'26'' 134 DONY Arthur CRV LYON TRIATHLON MS2 "25 41'32'' "305 2h56'44'' "265 "280 1h51'12'' "274
"274 5h29'29'' 400 BALEN HERVE VILLENEUVE D ASQ TRIATHLON MV2 "26 41'38'' "307 2h56'26'' "260 "278 1h51'26'' "276
"275 5h29'32'' 174 RAMON LIONEL HENIN ENDURANCE TEAM MV2 "27 34'08'' "125 2h59'10'' "280 "249 1h56'16'' "303
"276 5h29'37'' 343 LEPIN yves TRIATHLON DU SALEVE MS4 "81 41'01'' "295 2h45'57'' "159 "201 2h02'40'' "332
"277 5h29'42'' 308 GALIZZI CYRIL TEAM TRI PASSION MS4 "82 40'45'' "294 3h01'43'' "291 "295 1h47'15'' "243
"278 5h29'45'' 273 HENN VINCENT RILLEUX TRIATHLON MV1 "68 44'39'' "331 2h56'51'' "266 "288 1h48'17'' "254
"279 5h29'48'' 93 GINESTE fabien BEAULIEU TRIATHLON MS3 "48 39'41'' "271 3h04'12'' "302 "302 1h45'57'' "232
"280 5h29'51'' 249 PAILLET BENOIT NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 "26 38'13'' "238 3h04'03'' "299 "292 1h47'37'' "248
"281 5h29'59'' 348 NEPLAZ PATRICK TRIATHLON DU SALEVE MV4 "2 31'22'' "70 2h59'38'' "283 "234 1h59'00'' "320
"282 5h30'19'' 63 HÉLIOT rodolphe AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "49 38'17'' "241 2h51'27'' "213 "221 2h00'37'' "326
"283 5h30'28'' 78 TREPIER CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG MV1 "69 39'02'' "259 2h50'33'' "202 "220 2h00'54'' "327
"284 5h30'42'' 193 ALTHEY CHARLES LES HYDROCYCLOPEDS MS4 "83 42'04'' "312 3h11'04'' "320 "321 1h37'36'' "163
"285 5h31'13'' 410 KING Andrew MS3 "50 41'27'' "301 2h56'35'' "262 "276 1h53'13'' "287
"286 5h31'16'' 284 TROUSSEY Philippe ROMANS TRIATHLON MS4 "84 40'24'' "287 2h54'22'' "242 "254 1h56'32'' "307
"287 5h31'31'' 321 PONCET LAURENT TRIALP MOIRANS MV2 "28 36'58'' "205 2h55'25'' "247 "242 1h59'09'' "321
"288 5h31'45'' 122 BONNET LUDOVIC COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 "70 48'05'' "341 2h59'11'' "281 "309 1h44'30'' "222
"289 5h32'09'' 241 HULIN BRUNO NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "71 38'14'' "239 3h03'57'' "298 "291 1h50'00'' "266
"290 5h32'17'' 305 JACOTTIN franck SWISS TRIATHLON MV2 "29 39'47'' "276 2h56'02'' "258 "266 1h56'30'' "306
"291 5h32'18'' 180 BRITAY NICOLAS LE MEE SPORTS TRIATHLON MS3 "51 43'02'' "319 3h03'18'' "296 "307 1h46'00'' "235
"292 5h32'53'' 212 DUBOIS FREDERIC LEVALLOIS TRIATHLON MV2 "30 41'12'' "298 3h06'11'' "307 "311 1h45'32'' "231
"293 5h32'59'' 40 BRUNETTI LAURENT AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "72 32'26'' "90 2h40'12'' "104 "95 2h20'23'' "349
"294 5h33'07'' 331 FANGET matthieu TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 "52 41'06'' "297 3h07'02'' "311 "314 1h45'00'' "225
"295 5h33'55'' 269 THEILLIER Thomas REIMS TRIATHLON MS4 "85 37'58'' "230 3h06'19'' "308 "304 1h49'40'' "265
"296 "11 5h34'39'' 376 Magali ARFEL US BERGERAC TRIATHLON FS4 "4 40'00'' "282 2h59'38'' "284 "285 1h55'02'' "296 Sa course
"297 5h35'34'' 141 JOUANNE SEBASTIEN DYNAMIQUE SPORTING CLUB MS4 "86 36'37'' "197 3h06'59'' "310 "301 1h51'59'' "280
"298 5h35'44'' 295 PALADINO DANIEL SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "11 39'12'' "261 3h13'52'' "325 "320 1h42'41'' "206
"299 5h36'17'' 121 GELIN denis COMITE SPORTIF DU LA C DES SAPINS MV1 "73 40'06'' "284 2h58'09'' "272 "279 1h58'04'' "316
"300 5h36'55'' 53 VALENTIN MAXIME AJ AUXERRE TRIATHLON MS1 "6 55'48'' "352 2h53'46'' "241 "315 1h47'22'' "246
"301 "12 5h37'42'' 368 PREVOT RACHEL TRISPIRIDON OYONNAX FV1 "3 37'39'' "223 3h19'44'' "333 "327 1h40'20'' "188
"302 5h38'17'' 17 SAUVEPLANE MARC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "31 46'16'' "334 3h18'53'' "332 "333 1h33'10'' "116
"303 5h38'24'' 408 GENEST PIERRE MS2 "27 37'54'' "228 3h04'04'' "300 "289 1h56'27'' "305
"304 5h38'25'' 373 LE FLOCHMOEN philippe TSR78 MV3 "12 43'22'' "322 2h59'06'' "279 "296 1h55'59'' "300
"305 5h38'27'' 372 HOUILLON Jean-Marie TSR78 MV2 "32 38'39'' "249 2h58'29'' "276 "270 2h01'21'' "328
"306 "13 5h38'28'' 395 HAIRAYE-REMY Hélène VCUS TRI FS2 "3 41'04'' "296 3h12'25'' "322 "322 1h45'01'' "226
"307 5h39'42'' 203 LY MICHEL LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "33 36'56'' "203 3h05'55'' "306 "298 1h56'53'' "311
"308 5h40'08'' 362 DUNON Paul TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 "34 37'56'' "229 3h07'28'' "312 "305 1h54'46'' "295
"309 5h40'41'' 227 NICOD CHRISTOPHE MACH 3 TRIATHLON MV2 "35 38'00'' "232 3h00'28'' "287 "282 2h02'15'' "331
"310 5h41'36'' 109 LAPIERE SIMON CHAMBERY TRIATHLON MS2 "28 37'08'' "211 3h00'31'' "288 "273 2h03'59'' "335
"311 5h42'22'' 48 PARISSE ALAIN AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "74 37'36'' "220 3h04'34'' "303 "290 2h00'13'' "325
"312 5h42'51'' 267 GIOT Vianney REIMS TRIATHLON MS2 "29 37'25'' "217 3h05'49'' "305 "300 1h59'38'' "322
"313 5h42'56'' 328 MISSIPO david TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV3 "13 42'38'' "318 3h08'49'' "315 "319 1h51'30'' "277
"314 5h44'09'' 420 VILLETTE HUGUES AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "53 39'41'' "270 2h58'18'' "274 "274 2h06'11'' "340
"315 5h44'46'' 247 William LEVY NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "87 35'25'' "163 3h12'40'' "323 "313 1h56'43'' "309 Sa course
"316 5h44'48'' 282 LEGRAND THIERRY ROMANS TRIATHLON MS3 "54 34'19'' "129 3h12'57'' "324 "310 1h57'34'' "315
"317 5h45'20'' 104 RAVAUX PHILIPPE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 "14 40'11'' "285 3h10'35'' "319 "318 1h54'35'' "293
"318 5h45'37'' 270 BARBIER LUC RILLEUX TRIATHLON MV2 "36 41'46'' "309 3h22'08'' "336 "331 1h41'44'' "196
"319 5h46'28'' 252 RENARD HERVE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "75 42'32'' "315 3h07'31'' "313 "316 1h56'27'' "304
"320 5h47'15'' 369 MOULIN STEPHANE TRYSSINGEAUX MS4 "88 1h00'42'' "353 3h09'19'' "318 "340 1h37'16'' "161
"321 5h47'21'' 47 MERCADO MICHEL AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 "3 47'46'' "340 2h58'02'' "271 "306 2h01'34'' "330
"322 5h47'35'' 381 OLIACH MICKAEL VALL2E DE JOUX TRI TEAM MS3 "55 41'33'' "306 3h08'53'' "316 "317 1h57'10'' "313
"323 5h48'32'' 246 LEFEUVRE GREGORY NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "89 35'02'' "151 3h09'01'' "317 "303 2h04'30'' "337
"324 5h48'59'' 272 GRIFTI MARC RILLEUX TRIATHLON MV2 "37 54'37'' "351 3h11'58'' "321 "336 1h42'25'' "202
"325 "14 5h49'23'' 275 PLANCHENAULT VALERIE RILLEUX TRIATHLON FV1 "4 46'29'' "336 3h27'34'' "342 "343 1h35'21'' "138
"326 5h49'55'' 210 MUGLIA MICHAEL LES MILLES PATTES TRIATHLON MS2 "30 35'49'' "178 2h50'09'' "200 "187 2h23'58'' "351
"327 5h51'00'' 242 JOUAN THIERRY NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "76 41'54'' "310 3h13'53'' "326 "324 1h55'14'' "299
"328 5h51'36'' 334 AUBIN Christian TRIATHLON DU SALEVE MV2 "38 38'30'' "244 3h18'05'' "330 "325 1h55'03'' "297
"329 "15 5h51'47'' 280 MANGON PASCALE RILLIEUX TRIATHLON FV2 "1 40'37'' "291 3h23'07'' "337 "330 1h48'04'' "252
"330 5h53'46'' 81 BENKECHIDA FARID ASVEL TRIATHLON MV1 "77 38'34'' "246 3h18'42'' "331 "326 1h56'32'' "308
"331 5h54'33'' 351 ROBBE CHRISTIAN TRIATHLON DU SALEVE MV1 "78 35'27'' "167 2h55'36'' "248 "235 2h23'31'' "350
"332 "16 5h55'43'' 30 MALARD NATHALIE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 "5 44'36'' "329 3h17'25'' "329 "329 1h53'43'' "289
"333 5h56'45'' 10 HUELAMO DIAZ BENJAMIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "56 40'27'' "288 3h01'50'' "293 "293 2h14'29'' "345
"334 5h59'32'' 294 MOREL CHRISTIAN SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "39 39'42'' "273 3h06'48'' "309 "308 2h13'04'' "344
"335 6h02'15'' 215 GOBERT BENOIT LIBERTY BIKES GEX MV1 "79 33'33'' "117 3h20'51'' "335 "323 2h07'52'' "342
"336 6h02'48'' 316 CARCEL MARC TRIALP MOIRANS MV2 "40 54'18'' "350 3h04'05'' "301 "328 2h04'26'' "336
"337 "17 6h04'26'' 386 TOURNELLEC Guénola VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FV1 "6 43'06'' "320 3h32'52'' "348 "346 1h48'30'' "256
"338 6h04'27'' 411 PETIT MICHEL MS1 "7 54'10'' "349 3h16'38'' "328 "341 1h53'41'' "288
"339 "18 6h04'29'' 133 DECAUDAIN KARINE CRV LYON TRIATHLON FS2 "4 42'36'' "317 3h25'00'' "339 "338 1h56'54'' "312
"340 "19 6h07'22'' 366 BASTARD PATRICIA TRISPIRIDON OYONNAX FV3 "1 39'13'' "262 3h25'21'' "340 "332 2h02'50'' "333
"341 6h07'26'' 254 TOURNIER MARC NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 "57 46'54'' "338 3h20'29'' "334 "337 2h00'05'' "324
"342 6h08'02'' 298 ROY PHILIPPE SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "41 43'12'' "321 3h23'21'' "338 "335 2h01'30'' "329
"343 6h08'08'' 94 OLIVIER yann BEAULIEU TRIATHLON MV2 "42 46'28'' "335 3h31'16'' "346 "348 1h50'25'' "267
"344 "20 6h08'23'' 244 LANDAIS ANETH NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV3 "2 47'26'' "339 3h30'00'' "345 "347 1h50'58'' "272
"345 6h09'52'' 239 GODE CHRISTIAN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "80 39'49'' "277 3h32'42'' "347 "342 1h57'22'' "314
"346 6h11'47'' 172 LONGOSZ DAVID HALLUIN TRIATHLON MS2 "31 51'14'' "343 3h14'54'' "327 "334 2h05'41'' "339
"347 "21 6h14'33'' 43 GARCIA LOUBIER HELENE AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 "2 52'24'' "346 3h32'59'' "349 "351 1h49'12'' "263
"348 "22 6h26'36'' 167 DUBOIS valérie GUC TRIATHLON FS3 "4 52'53'' "348 3h26'06'' "341 "349 2h07'39'' "341
"349 6h32'20'' 75 LOTH THIERRY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "90 46'34'' "337 3h28'26'' "343 "345 2h17'21'' "346
"350 "23 6h34'45'' 98 BURTIER BEATRICE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2 "3 39'00'' "258 3h35'45'' "352 "344 2h20'01'' "348
"351 6h39'17'' 333 SCARDINO JEROME TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 "91 38'10'' "236 3h29'49'' "344 "339 2h31'18'' "353
"352 6h41'18'' 309 DOSSO Karl MS4 "92 51'54'' "345 3h38'00'' "353 "353 2h11'26'' "343
"353 6h44'04'' 153 MARCOUX PIERRE FONTANIL TRIATHLON MS4 "93 52'30'' "347 3h33'46'' "351 "352 2h17'50'' "347
"354 6h51'01'' 162 BERNABEU FRANCK GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 "94 48'54'' "342 3h33'03'' "350 "350 2h29'06'' "352
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord