Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half Doussard 2011

dimanche 5 juin 2011

354 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h56'33'' 1 JURKEVICH JEREMY ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 (1)24'00'' (1)2h20'50'' (3)1h11'45'' (1) Créer mon compte
2 4h03'50'' 34 Damien WITH 89 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (1)25'39'' (4)2h20'59'' (4)1h17'14'' (5) Sa course
3 4h05'12'' 33 Gwenael OUILLERES 245 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (2)26'32'' (9)2h20'07'' (1)1h18'35'' (7) Sa course
4 4h05'48'' 18 AUREILLE FLORIAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (1)27'58'' (18)2h21'28'' (5)1h16'24'' (4) Créer mon compte
5 4h06'22'' 26 ESPILTALIER SEBASTIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (2)26'59'' (10)2h25'51'' (14)1h13'33'' (2) Créer mon compte
6 4h10'57'' 60 Nicolas CHRISTIN 188 AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (3)27'56'' (17)2h21'35'' (6)1h21'27'' (18) Sa course
7 4h11'15'' 25 DUPONT PHILIPPE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (1)25'32'' (2)2h27'21'' (19)1h18'23'' (6) Créer mon compte
8 4h12'00'' 342 KRIEG john TRIATHLON DU SALEVE MS4 (1)29'23'' (36)2h23'31'' (11)1h19'07'' (8) Créer mon compte
9 4h12'04'' 24 DODET LAURENT TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (4)28'07'' (19)2h24'42'' (12)1h19'17'' (9) Créer mon compte
10 4h12'38'' 110 ORVELIN JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MS1 (2)26'23'' (7)2h23'06'' (8)1h23'11'' (31) Créer mon compte
11 4h13'57'' 226 MAJEWSKI ALEXANDRE MACH 3 TRIATHLON MS3 (5)31'04'' (64)2h23'06'' (9)1h19'49'' (13) Créer mon compte
12 4h15'04'' 324 Sebastien JOUFFRET 88 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 (3)30'58'' (56)2h20'26'' (2)1h23'41'' (35) Sa course
13 4h15'45'' 6 DEBOES CHRISTOPHE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 (2)27'33'' (12)2h25'19'' (13)1h22'54'' (28) Créer mon compte
14 4h16'59'' 36 Laurent BELLET 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (2)34'50'' (145)2h27'05'' (17)1h15'06'' (3) Sa course
15 4h17'10'' 66 xavier PHILIPPE 107 AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (6)30'21'' (44)2h22'21'' (7)1h24'29'' (42) Sa course
16 4h17'58'' 311 MANCHON Richard TEAM TRIPLE EFFORT MS3 (7)31'50'' (79)2h23'09'' (10)1h23'00'' (29) Créer mon compte
17 4h18'14'' 113 CARPELS Brice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (4)25'36'' (3)2h27'18'' (18)1h25'21'' (48) Créer mon compte
18 4h19'15'' 289 CHEVASSU EMMANUEL SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 (3)28'12'' (22)2h27'40'' (20)1h23'24'' (32) Créer mon compte
19 4h19'34'' 71 YOHAN desieres AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (3)28'11'' (21)2h26'48'' (16)1h24'37'' (43) Créer mon compte
20 4h19'55'' 314 BESACIER maxime TRIALP MOIRANS MS4 (4)29'04'' (35)2h31'19'' (28)1h19'33'' (11) Créer mon compte
21 4h20'01'' 118 HAUSER XAVIER CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (5)30'38'' (51)2h27'46'' (22)1h21'39'' (19) Créer mon compte
22 4h20'53'' 27 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (8)32'19'' (87)2h26'32'' (15)1h22'03'' (21) Créer mon compte
23 4h21'14'' 360 CAPELLE JEAN BAPTISTE TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 (5)27'34'' (13)2h33'21'' (39)1h20'20'' (16) Créer mon compte
24 4h22'12'' 149 GRANADE ROMUALD FONTANIL TRIATHLON MS4 (6)27'18'' (11)2h30'52'' (27)1h24'04'' (40) Créer mon compte
25 4h23'05'' 318 DELICOURT STEPHANE TRIALP MOIRANS MS4 (7)28'35'' (28)2h32'04'' (34)1h22'27'' (26) Créer mon compte
26 4h23'42'' 14 RIVOIRARD SEBASTIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 (8)29'30'' (37)2h32'03'' (33)1h22'11'' (23) Créer mon compte
27 4h24'21'' 179 PORAS FABRICE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 (4)28'11'' (20)2h36'52'' (69)1h19'19'' (10) Créer mon compte
28 4h25'36'' 2 BERNAUD Jean Louis ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 (6)25'40'' (5)2h28'13'' (23)1h31'45'' (104) Créer mon compte
29 4h26'01'' 286 DOUCENE Areski ROUEN TRIATHLON MS3 (9)31'20'' (68)2h31'36'' (30)1h23'07'' (30) Créer mon compte
30 4h26'41'' 57 BUZZARELLO YANNICK AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (10)30'20'' (43)2h33'52'' (42)1h22'31'' (27) Créer mon compte
31 4h27'28'' 147 GAUTIER ERIC FONTANIL TRIATHLON MV1 (5)31'28'' (73)2h28'33'' (24)1h27'28'' (64) Créer mon compte
32 4h28'02'' 207 JACQUES PIERRE ANDRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MS2 (7)30'33'' (48)2h35'10'' (55)1h22'21'' (24) Créer mon compte
33 4h29'02'' 330 DIDIER DAMIEN TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 (9)31'49'' (78)2h37'39'' (76)1h19'35'' (12) Créer mon compte
34 4h29'39'' 312 COCHARD BERTRAND TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 (10)34'31'' (135)2h34'56'' (51)1h20'14'' (15) Créer mon compte
35 4h30'45'' 32 MOITA GAEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (11)28'32'' (26)2h34'35'' (48)1h27'39'' (65) Créer mon compte
36 4h30'52'' 268 JACOPE FABRICE REIMS TRIATHLON MS4 (11)28'48'' (32)2h35'03'' (53)1h27'03'' (60) Créer mon compte
37 4h31'02'' 277 BLATTNER Jean-Marie RILLIEUX TRIATHLON MS4 (12)27'48'' (15)2h38'18'' (83)1h24'57'' (45) Créer mon compte
38 4h31'16'' 100 GAND RAPHAEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 (12)30'36'' (50)2h31'22'' (29)1h29'20'' (74) Créer mon compte
39 4h31'16'' 356 POIZAT ERIC TRIATHLON MACON CLUB MV2 (1)31'02'' (62)2h36'37'' (66)1h23'38'' (34) Créer mon compte
40 4h31'29'' 173 GAUDARD sébastien HAUTJURA VO3MAX MS4 (13)25'55'' (6)2h38'37'' (87)1h26'59'' (59) Créer mon compte
41 4h31'51'' 49 PHILIPPE OLIVIER AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (14)31'25'' (71)2h32'29'' (36)1h27'58'' (66) Créer mon compte
42 4h31'52'' 50 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (2)32'17'' (84)2h32'51'' (37)1h26'45'' (58) Sa course
43 4h32'14'' 106 VENET MATHIEU BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 (13)28'42'' (30)2h40'03'' (102)1h23'30'' (33) Créer mon compte
44 4h33'42'' 285 WAGNER JOEL ROMANS TRIATHLON MS4 (15)32'00'' (81)2h34'27'' (46)1h27'16'' (62) Créer mon compte
45 4h34'10'' 146 EMERY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON MS4 (16)30'59'' (58)2h36'54'' (70)1h26'18'' (53) Créer mon compte
46 4h34'12'' 220 BRISON CHRISTOPHE MACH 3 TRIATHLON MV1 (6)31'38'' (75)2h32'22'' (35)1h30'14'' (88) Créer mon compte
47 4h34'13'' 283 RICHER BRUNO ROMANS TRIATHLON MV1 (7)32'37'' (94)2h36'16'' (63)1h25'21'' (49) Créer mon compte
48 4h34'21'' 256 BRAVARD SERGE PARIS SPORT CLUB MS4 (17)36'28'' (193)2h34'12'' (45)1h23'42'' (36) Créer mon compte
49 4h34'38'' 236 GAUDUCHON YANN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 (14)32'18'' (85)2h33'20'' (38)1h29'01'' (70) Créer mon compte
50 4h34'44'' 61 CLEMENT SAMUEL AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (18)28'25'' (24)2h37'01'' (72)1h29'19'' (73) Créer mon compte
51 4h35'01'' 127 THOMAS Jesson COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (19)33'04'' (106)2h39'53'' (100)1h22'05'' (22) Créer mon compte
52 4h35'05'' 91 JEAN DIT CARRE CHRISTOPHE AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MV2 (3)30'58'' (57)2h34'48'' (50)1h29'20'' (75) Créer mon compte
53 4h35'09'' 148 GENAIS YANN FONTANIL TRIATHLON MS3 (15)30'22'' (45)2h33'52'' (41)1h30'56'' (97) Créer mon compte
54 4h35'11'' 64 MICOUD FABRICE AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (20)30'50'' (54)2h40'28'' (106)1h23'55'' (38) Créer mon compte
55 4h35'27'' 388 GESLAND MIKAEL VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 (8)34'21'' (130)2h35'20'' (56)1h25'48'' (51) Créer mon compte
56 4h35'36'' 62 DI MARIA JEAN LUC AL ECHIROLLES TRIATHLON MV3 (1)30'16'' (42)2h34'46'' (49)1h30'35'' (92) Créer mon compte
57 4h35'41'' 235 PRUNEL LILIAN MONTCEAU TRIATHLON MV1 (8)26'27'' (8)2h38'04'' (82)1h31'12'' (101) Créer mon compte
58 4h35'46'' 310 Guillaume DUFLOU 103 TEAM TRIPLE EFFORT MS2 (9)36'42'' (199)2h34'27'' (47)1h24'38'' (44) Sa course
59 4h36'12'' 86 Frédéric GARCIA ASVEL TRIATHLON MS1 (3)28'12'' (23)2h35'45'' (60)1h32'17'' (108) Sa course
60 "1 4h36'35'' 20 BERNARD MAGALIE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 (1)31'19'' (66)2h41'02'' (111)1h24'16'' (41) Créer mon compte
61 4h37'01'' 196 BRIGNON PHILIPPE LES HYDROCYCLOPEDS MV2 (4)36'57'' (204)2h29'16'' (25)1h30'49'' (96) Créer mon compte
62 "2 4h37'12'' 263 PEILLEX NATHALIE AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 (1)31'08'' (65)2h42'06'' (123)1h24'00'' (39) Créer mon compte
63 4h37'17'' 190 GALOISY JEAN BAPTISTE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 (10)32'36'' (93)2h34'05'' (43)1h30'37'' (94) Créer mon compte
64 4h37'27'' 151 GUILLON LIONEL FONTANIL TRIATHLON MS4 (21)27'37'' (14)2h36'21'' (64)1h33'31'' (118) Créer mon compte
65 4h37'54'' 378 HAINNAUT François ASVEL TRIATHLON MS3 (16)28'38'' (29)2h39'43'' (97)1h29'35'' (78) Créer mon compte
66 4h38'12'' 214 AGNERAY FREDERIC LIBERTY BIKES GEX MS4 (22)32'13'' (82)2h31'42'' (31)1h34'19'' (126) Créer mon compte
67 4h38'14'' 83 BIRAT JEAN MARC ASVEL TRIATHLON MS3 (17)32'53'' (102)2h45'30'' (152)1h19'53'' (14) Créer mon compte
68 4h38'41'' 340 GUEGAN julien TRIATHLON DU SALEVE MS4 (23)30'40'' (52)2h35'33'' (57)1h32'30'' (110) Créer mon compte
69 4h38'42'' 370 VALANTIN SERGE TRYSSINGEAUX MV1 (9)31'26'' (72)2h41'03'' (112)1h26'14'' (52) Créer mon compte
70 4h38'43'' 306 Philippe YON 58 TEAM LIBERTY BIKES MV1 (10)32'55'' (104)2h40'30'' (107)1h25'20'' (47) Sa course
71 4h38'45'' 389 BAILLY OLIVIER VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 (5)31'32'' (74)2h37'49'' (79)1h29'26'' (77) Créer mon compte
72 4h38'47'' 216 DUMONT Florent LYS AA TRIATHLON MS3 (18)32'35'' (92)2h38'47'' (88)1h27'27'' (63) Créer mon compte
73 4h38'57'' 313 Alexis ROUX 115 TRI SAINT AMND DUN 18 MS1 (4)27'55'' (16)2h32'01'' (32)1h39'03'' (179) Sa course
74 4h39'03'' 145 remy BRUYERE 82 FONTANIL TRIATHLON MV1 (11)30'56'' (55)2h36'57'' (71)1h31'12'' (100) Sa course
75 4h39'06'' 338 GAYDOU FABRICE TRIATHLON DU SALEVE MS4 (24)29'53'' (39)2h35'04'' (54)1h34'10'' (122) Créer mon compte
76 "3 4h39'12'' 108 KOUKLEVSKY ANNE CHAMBERY TRIATHLON FS4 (2)31'59'' (80)2h42'02'' (121)1h25'13'' (46) Créer mon compte
77 4h39'31'' 233 BEAUSOLEIL laurent MONTCEAU TRIATHLON MV1 (12)30'41'' (53)2h29'31'' (26)1h39'21'' (181) Créer mon compte
78 4h39'37'' 262 GERVAIS FRANCK PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 (13)32'16'' (83)2h38'31'' (86)1h28'51'' (69) Créer mon compte
79 4h39'57'' 89 MANIN LIONEL ASVEL TRIATHLON MS4 (25)31'02'' (63)2h38'29'' (85)1h30'28'' (90) Créer mon compte
80 4h40'01'' 303 VISSEYRIAS Clément STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 (11)34'33'' (137)2h39'00'' (90)1h26'30'' (55) Créer mon compte
81 4h40'09'' 218 BERNE ANTHONY MACH 3 TRIATHLON MS4 (26)35'21'' (158)2h36'08'' (62)1h28'41'' (67) Créer mon compte
82 4h41'01'' 5 COTTIN BERNARD ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 (14)44'14'' (328)2h27'43'' (21)1h29'05'' (72) Créer mon compte
83 4h41'08'' 274 MERLEY CEDRIC RILLEUX TRIATHLON MS3 (19)34'29'' (134)2h36'49'' (68)1h29'51'' (82) Créer mon compte
84 4h41'25'' 357 Fabrice COURTIOL 67 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 (15)35'39'' (174)2h35'45'' (59)1h30'03'' (86) Sa course
85 4h41'29'' 9 HADJ RABAH FARID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 (16)32'52'' (101)2h46'17'' (162)1h22'21'' (25) Créer mon compte
86 4h41'41'' 375 ROBBIANI loic TVSV MV1 (17)38'23'' (242)2h39'25'' (94)1h23'54'' (37) Créer mon compte
87 4h42'19'' 154 MIENVILLE NICOLAS FONTANIL TRIATHLON MS3 (20)34'01'' (121)2h37'11'' (73)1h31'08'' (99) Créer mon compte
88 4h43'04'' 209 JANOT PIERRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 (18)34'04'' (124)2h39'16'' (92)1h29'45'' (80) Créer mon compte
89 4h43'35'' 194 ANTELME OLIVIER LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (21)35'01'' (150)2h38'00'' (80)1h30'35'' (91) Créer mon compte
90 "4 4h43'43'' 28 HEMPHILL CHRISTINE AUS TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 (1)30'29'' (47)2h39'31'' (95)1h33'45'' (119) Créer mon compte
91 4h43'48'' 13 RAVACHOL ERIC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 (19)30'34'' (49)2h42'38'' (126)1h30'37'' (93) Créer mon compte
92 4h43'55'' 56 BRION Mathieu AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (27)32'18'' (86)2h41'51'' (120)1h29'47'' (81) Créer mon compte
93 4h43'58'' 21 BERSET CHRISTOPHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (22)36'35'' (195)2h37'41'' (77)1h29'44'' (79) Créer mon compte
94 4h44'13'' 204 NIER BENOIT LES HYDROCYCLOPEDS MS4 (28)30'25'' (46)2h35'01'' (52)1h38'49'' (175) Créer mon compte
95 4h44'21'' 232 MUNIER Yohann METZ TRIATHLON MS2 (12)30'10'' (41)2h33'25'' (40)1h40'48'' (192) Créer mon compte
96 4h44'39'' 41 BUCHER STEPHANE AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (29)35'58'' (182)2h41'37'' (118)1h27'05'' (61) Créer mon compte
97 4h44'41'' 208 JACQUIER LUC LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 (2)33'24'' (113)2h39'48'' (98)1h31'31'' (102) Créer mon compte
98 4h45'37'' 349 PINGET christophe TRIATHLON DU SALEVE MS3 (23)32'54'' (103)2h38'27'' (84)1h34'18'' (125) Créer mon compte
99 4h45'47'' 315 CAMPESTRIN JACQUES TRIALP MOIRANS MV2 (6)36'21'' (190)2h35'38'' (58)1h33'50'' (120) Créer mon compte
100 4h45'52'' 144 BOUCHET GERALD FONTANIL TRIATHLON MS3 (24)34'45'' (142)2h36'28'' (65)1h34'40'' (130) Créer mon compte
101 4h45'59'' 255 PATSOURIS david OULLINS TRIATHLON MS4 (30)29'44'' (38)2h42'56'' (130)1h33'20'' (117) Créer mon compte
102 4h46'00'' 97 VUILLAT FRANCK BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 (3)33'40'' (119)2h41'34'' (116)1h30'47'' (95) Créer mon compte
103 4h46'29'' 229 ROSSIGNOL JACQUES MACH 3 TRIATHLON MS2 (13)35'57'' (181)2h40'37'' (108)1h29'57'' (85) Créer mon compte
104 4h46'31'' 185 DESCARREGA FREDERIC LEMAN TRATHLON CLUB MV2 (7)31'39'' (76)2h39'11'' (91)1h35'42'' (143) Créer mon compte
105 4h46'34'' 191 GRUFFAT christian LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (8)33'14'' (111)2h37'46'' (78)1h35'35'' (141) Créer mon compte
106 4h46'52'' 225 LABORIER GUILLAUME MACH 3 TRIATHLON MS4 (31)32'38'' (95)2h41'42'' (119)1h32'33'' (111) Créer mon compte
107 4h46'55'' 419 GONOD STEPHANE TRIATHLON DU SALEVE MV1 (20)33'36'' (118)2h36'07'' (61)1h37'14'' (160) Créer mon compte
108 4h47'01'' 58 CHABUEL FABIEN AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (32)33'27'' (115)2h38'55'' (89)1h34'40'' (131) Créer mon compte
109 4h47'03'' 186 FILLON joel LEMAN TRATHLON CLUB MV3 (4)33'26'' (114)2h40'47'' (109)1h32'52'' (113) Créer mon compte
110 4h47'22'' 126 ROBIN gael COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (33)34'46'' (143)2h43'35'' (136)1h29'02'' (71) Créer mon compte
111 "5 4h47'56'' 302 BEAUDOIN nadege STADE FRANCAIS TRIATHLON FS3 (1)32'43'' (96)2h49'30'' (192)1h25'44'' (50) Créer mon compte
112 4h48'23'' 188 CHENE MARC LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (21)34'32'' (136)2h44'00'' (139)1h29'53'' (84) Créer mon compte
113 4h48'34'' 402 SIMON PHILIPPE VITROLLES TRIATHLON MS4 (34)38'43'' (250)2h39'33'' (96)1h30'19'' (89) Créer mon compte
114 4h48'50'' 84 CHADENSON MARC ASVEL TRIATHLON MS2 (14)34'26'' (133)2h52'25'' (230)1h22'00'' (20) Créer mon compte
115 4h49'38'' 161 TERRAPON DENIS CH GENEVE TRIATHLON MS3 (25)31'21'' (69)2h51'59'' (223)1h26'20'' (54) Créer mon compte
116 4h49'44'' 111 SYLVAIN MANUEL CHAMBERY TRIATHLON MS2 (15)34'56'' (147)2h38'02'' (81)1h36'47'' (157) Créer mon compte
117 4h49'54'' 300 BARDET CHRISTOPHE SAVOIE TEAM TRIATHLON MV1 (22)32'20'' (88)2h34'09'' (44)1h43'26'' (213) Créer mon compte
118 4h50'25'' 183 ARRACHART FREDERIC LEMAN TRATHLON CLUB MV1 (23)38'12'' (237)2h40'17'' (105)1h31'58'' (106) Créer mon compte
119 4h50'31'' 8 HADJ RABAH FARID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 (35)32'51'' (100)2h45'29'' (151)1h32'12'' (107) Créer mon compte
120 4h51'04'' 365 ARCHENY PIERRE TRISPIRIDON OYONNAX MS4 (36)39'38'' (269)2h42'38'' (127)1h28'50'' (68) Créer mon compte
121 4h51'23'' 143 BORDE JEROME FONTANIL TRIATHLON MS4 (37)33'31'' (116)2h37'15'' (75)1h40'38'' (190) Créer mon compte
122 4h51'32'' 29 KURTZROCK NICOLAS TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (38)29'57'' (40)2h41'21'' (115)1h40'15'' (185) Créer mon compte
123 4h51'37'' 307 NANTOIS JEROME AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 (26)35'40'' (175)2h39'56'' (101)1h36'02'' (149) Créer mon compte
124 4h51'43'' 355 christophe PIERRET 26 TRIATHLON MACON CLUB MV2 (9)33'05'' (107)2h42'22'' (124)1h36'17'' (151) Sa course
125 4h52'05'' 304 BONFILS JEAN-FRANCOIS SWISS TRIATHLON MV1 (24)35'28'' (168)2h46'46'' (168)1h29'52'' (83) Créer mon compte
126 4h52'33'' 116 DUCLOUX FABRICE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 (27)37'00'' (206)2h40'52'' (110)1h34'43'' (132) Créer mon compte
127 4h52'34'' 114 CASTANIE Laurent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 (28)29'02'' (34)2h47'01'' (170)1h36'33'' (153) Créer mon compte
128 4h52'44'' 123 BATTE PIERRE YVES COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (25)35'16'' (156)2h45'33'' (154)1h31'56'' (105) Créer mon compte
129 4h52'53'' 353 BONNETAIN PHILIPPE TRIATHLON MACON CLUB MV2 (10)35'26'' (164)2h42'51'' (129)1h34'37'' (129) Créer mon compte
130 4h52'56'' 4 BOULARD CLEMENT ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 (16)35'44'' (176)2h47'50'' (177)1h29'24'' (76) Créer mon compte
131 4h52'57'' 367 GONIN lionel TRISPIRIDON OYONNAX MS4 (39)40'42'' (292)2h37'11'' (74)1h35'06'' (136) Créer mon compte
132 4h52'58'' 297 ROSE THIERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 (29)43'49'' (325)2h47'52'' (178)1h21'18'' (17) Créer mon compte
133 4h53'26'' 90 TISSOT FREDERIC ASVEL TRIATHLON MV1 (26)43'52'' (326)2h42'59'' (131)1h26'37'' (56) Créer mon compte
134 4h53'31'' 251 PHILIPPE ANTOINE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 (40)34'25'' (132)2h44'52'' (144)1h34'15'' (124) Créer mon compte
135 4h53'47'' 171 SCAFIDI PASCAL GUC TRIATHLON MV1 (27)36'02'' (184)2h43'09'' (132)1h34'37'' (128) Créer mon compte
136 4h53'54'' 346 MAZZADI FRACIC TRIATHLON DU SALEVE MV1 (28)32'21'' (89)2h46'04'' (160)1h35'30'' (140) Créer mon compte
137 4h54'57'' 406 MORGAN PATRICK WASQUEHAL TRIATHLON MV2 (11)35'26'' (166)2h39'17'' (93)1h40'15'' (186) Créer mon compte
138 4h55'10'' 11 LANIEL JOSEPH ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV5 (1)34'42'' (140)2h47'33'' (174)1h32'56'' (114) Créer mon compte
139 4h55'31'' 271 DIDELET SEBASTIEN RILLEUX TRIATHLON MS4 (41)36'22'' (191)2h36'41'' (67)1h42'30'' (204) Créer mon compte
140 4h55'33'' 329 COUDIN FRANCIS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (29)37'01'' (207)2h48'27'' (183)1h30'07'' (87) Créer mon compte
141 4h55'57'' 290 FOUCHARD DOMINIQUE SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 (5)36'19'' (189)2h43'26'' (134)1h36'13'' (150) Créer mon compte
142 4h56'24'' 287 ALONSO DAVID ESP SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 (42)35'21'' (159)2h46'51'' (169)1h34'13'' (123) Créer mon compte
143 4h56'53'' 211 VANDAELE PIERRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MS3 (30)34'57'' (148)2h47'14'' (171)1h34'44'' (133) Créer mon compte
144 4h56'55'' 234 CIKACZ FABIEN MONTCEAU TRIATHLON MS4 (43)35'48'' (177)2h42'47'' (128)1h38'22'' (169) Créer mon compte
145 4h57'34'' 181 FROC PIERRE LE MEE SPORTS TRIATHLON MV1 (30)33'13'' (110)2h47'41'' (176)1h36'41'' (154) Créer mon compte
146 4h57'45'' 96 SEDAN ANTHONY BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (31)35'13'' (154)2h44'29'' (140)1h38'04'' (166) Créer mon compte
147 4h58'02'' 219 BONNAMY GREGORY MACH 3 TRIATHLON MS4 (44)35'30'' (169)2h43'47'' (138)1h38'47'' (174) Créer mon compte
148 4h58'13'' 3 BLANC PHILIPPE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 (12)37'50'' (227)2h49'21'' (189)1h31'04'' (98) Créer mon compte
149 4h58'15'' 184 BOTELHO EMMANUEL LEMAN TRATHLON CLUB MV1 (31)35'36'' (172)2h50'04'' (199)1h32'37'' (112) Créer mon compte
150 4h58'17'' 257 COLIN REGIS PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 (32)38'25'' (243)2h43'13'' (133)1h36'41'' (155) Créer mon compte
151 4h58'20'' 138 DELETOMBE PHILIPPE CHAMBERY TRIATHLON 37'11'' (214)2h49'33'' (194)1h31'37'' (103) Créer mon compte
152 4h58'25'' 337 COLARAS yan TRIATHLON DU SALEVE MS4 (45)33'48'' (120)2h47'54'' (179)1h36'45'' (156) Créer mon compte
153 4h58'30'' 339 GERGAUD yves TRIATHLON DU SALEVE MV1 (33)32'50'' (98)2h49'40'' (196)1h36'01'' (148) Créer mon compte
154 4h59'08'' 412 SARRAND Loic MS4 (46)37'25'' (218)2h55'04'' (245)1h26'40'' (57) Créer mon compte
155 4h59'16'' 46 MERAND YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 (6)34'43'' (141)2h49'21'' (190)1h35'13'' (137) Créer mon compte
156 4h59'20'' 140 GOUVERNEUR SEBASTIEN DYNAMIQUE SPORTING CLUB MS4 (47)34'09'' (126)2h48'01'' (181)1h37'12'' (159) Créer mon compte
157 4h59'33'' 385 PALMA PENA Camilo VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 (48)36'24'' (192)2h50'46'' (203)1h32'25'' (109) Créer mon compte
158 4h59'41'' 258 DOMERQ ARTURO PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS4 (49)34'52'' (146)2h43'29'' (135)1h41'22'' (194) Créer mon compte
159 5h00'09'' 80 LE GARS JULIEN ASSP TRIATHLON 69 MS4 (50)35'33'' (171)2h49'34'' (195)1h35'04'' (135) Créer mon compte
160 5h00'11'' 326 BALEN FREDERIC TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 (13)33'07'' (108)2h44'57'' (147)1h42'08'' (198) Créer mon compte
161 5h00'23'' 160 HEDBAUT cyril GENEVE TRIATHLON MS3 (32)36'44'' (200)2h44'56'' (146)1h38'45'' (173) Créer mon compte
162 5h00'26'' 117 GELY Sylvain CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (51)35'32'' (170)2h47'17'' (172)1h37'39'' (164) Créer mon compte
163 5h00'34'' 137 VELLEYEN david DRAVEIL TRIATHLON MV1 (34)39'12'' (260)2h46'31'' (165)1h34'52'' (134) Créer mon compte
164 5h01'29'' 166 BEVILACQUA JEAN MARC GUC TRIATHLON MV3 (7)32'34'' (91)2h41'37'' (117)1h47'19'' (245) Créer mon compte
165 5h01'37'' 206 GAUDIN JEAN CHRISTOPHE LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 (35)37'48'' (226)2h48'03'' (182)1h35'47'' (144) Créer mon compte
166 5h01'54'' 363 LENOIR CEDRIC TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS2 (17)35'22'' (160)2h53'27'' (239)1h33'06'' (115) Créer mon compte
167 5h01'55'' 69 REY jerome AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (52)30'59'' (60)2h42'04'' (122)1h48'53'' (258) Créer mon compte
168 5h02'16'' 52 VAISSIERE LOIC AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (53)37'42'' (224)2h48'45'' (184)1h35'51'' (146) Créer mon compte
169 5h02'28'' 92 SABOURIN sébastien AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MS4 (54)39'25'' (266)2h47'36'' (175)1h35'28'' (139) Créer mon compte
170 5h02'29'' 198 CHANCEL Sylvain LES HYDROCYCLOPEDS MS2 (18)37'02'' (208)2h49'32'' (193)1h35'56'' (147) Créer mon compte
171 5h02'44'' 387 GALLIEN FABRICE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 (55)39'14'' (263)2h46'30'' (164)1h37'01'' (158) Créer mon compte
172 5h03'04'' 237 GERARD JULIEN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 (56)36'05'' (185)2h49'42'' (197)1h37'19'' (162) Créer mon compte
173 5h03'11'' 16 SAURE JEAN PIERRE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 (8)34'39'' (139)2h43'35'' (137)1h44'58'' (224) Créer mon compte
174 5h03'19'' 291 GAUDON JOACHIM SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 (57)34'02'' (123)2h39'51'' (99)1h49'28'' (264) Créer mon compte
175 5h03'35'' 320 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MS4 (58)33'01'' (105)2h52'14'' (226)1h38'22'' (170) Sa course
176 5h03'58'' 77 VILHES FRANCK ASM BOUYGUES MS4 (59)38'36'' (248)2h50'57'' (205)1h34'27'' (127) Créer mon compte
177 5h04'30'' 44 laurent JOURDAN 61 AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (14)37'43'' (225)2h46'12'' (161)1h40'36'' (189) Sa course
178 5h04'38'' 103 MAUDONNET BERNARD BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 (15)28'35'' (27)2h45'32'' (153)1h50'33'' (268) Créer mon compte
179 5h05'00'' 293 MOLLAR FREDERIC SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 (36)34'15'' (127)2h51'55'' (221)1h38'52'' (176) Créer mon compte
180 5h05'08'' 155 PILLISSIER REMI FONTANIL TRIATHLON MS3 (33)28'46'' (31)2h42'23'' (125)1h54'00'' (292) Créer mon compte
181 5h05'12'' 409 GLOAGUEN jean-marie MS3 (34)31'01'' (61)2h55'42'' (250)1h38'30'' (172) Créer mon compte
182 5h05'26'' 12 LAPOMPE PAIRONNE LIONEL ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 (35)35'57'' (180)2h46'37'' (166)1h42'54'' (207) Créer mon compte
183 5h05'34'' 120 TUSSIOT clement CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (19)34'48'' (144)2h44'43'' (142)1h46'04'' (236) Créer mon compte
184 5h05'42'' 278 Nicolas BLOUQUY 75 RILLIEUX TRIATHLON MS4 (60)32'48'' (97)2h51'31'' (214)1h41'24'' (195) Sa course
185 5h05'49'' 38 BONANSEA ALAIN AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (16)34'35'' (138)2h44'59'' (148)1h46'16'' (238) Créer mon compte
186 5h06'23'' 248 MOSSALGUE THIBAUT NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 (61)41'28'' (303)2h49'18'' (188)1h35'39'' (142) Créer mon compte
187 5h06'29'' 165 MEUNIER PIERRE PHILIPPE GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 (37)38'48'' (251)2h51'15'' (210)1h36'28'' (152) Créer mon compte
188 5h06'36'' 130 BERTRAND MICHEL CRV LYON TRIATHLON MV4 (1)38'53'' (254)2h46'42'' (167)1h41'02'' (193) Créer mon compte
189 5h06'43'' 159 LAMARCA FREDERIC FREE IRON TEAM MS4 (62)28'27'' (25)2h40'07'' (103)1h58'10'' (317) Créer mon compte
190 5h07'05'' 405 DELANOY Erwan WASQUEHAL TRIATHLON MV1 (38)35'26'' (165)2h49'04'' (185)1h42'36'' (205) Créer mon compte
191 5h07'18'' 364 REAZI FRANCK TRIMAY MV1 (39)40'44'' (293)2h44'36'' (141)1h41'59'' (197) Créer mon compte
192 5h07'39'' 197 CEARD colas LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (36)38'51'' (253)2h45'09'' (149)1h43'41'' (217) Créer mon compte
193 5h08'05'' 377 BREUIL Lionel VALENCE TRIATHLON MV1 (40)39'59'' (280)2h45'39'' (156)1h42'28'' (203) Créer mon compte
194 5h08'31'' 163 BOUNOUA LAID GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 (17)39'58'' (279)2h49'13'' (186)1h39'21'' (180) Créer mon compte
195 5h08'45'' 322 SOULAGE FABIEN TRIATH LONS MS4 (63)38'07'' (234)2h51'06'' (206)1h39'34'' (183) Créer mon compte
196 5h08'56'' 217 laurent LECERF 68 LYS AA TRIATHLON CLUB MV1 (41)35'25'' (162)2h51'08'' (208)1h42'25'' (201) Sa course
197 5h09'12'' 228 RISSOAN alain MACH 3 TRIATHLON MV1 (42)33'11'' (109)2h51'53'' (218)1h44'09'' (220) Créer mon compte
198 "6 5h09'20'' 168 JEANNIN marine GUC TRIATHLON FS2 (2)34'16'' (128)2h51'24'' (212)1h43'41'' (216) Créer mon compte
199 5h10'17'' 15 ROTH DAVID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 (43)37'09'' (213)2h49'18'' (187)1h43'51'' (218) Créer mon compte
200 5h10'23'' 107 BARA RENE CHAMBERY TRIATHLON MV1 (44)39'28'' (268)2h45'29'' (150)1h45'27'' (229) Créer mon compte
201 5h10'42'' 192 OLSZEWSKI Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (45)37'39'' (222)2h49'29'' (191)1h43'36'' (215) Créer mon compte
202 5h10'47'' 51 TASSET FREDERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (46)41'58'' (311)2h53'00'' (235)1h35'50'' (145) Créer mon compte
203 5h11'03'' 292 LARGIER rémy SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 (18)41'18'' (300)2h47'30'' (173)1h42'17'' (199) Créer mon compte
204 5h11'09'' 276 TAINTURIER BRUNO RILLEUX TRIATHLON MS4 (64)38'58'' (255)2h52'46'' (234)1h39'27'' (182) Créer mon compte
205 5h12'17'' 157 GRIGORIOU Christopher FREE IRON TEAM MS3 (37)38'01'' (233)2h51'16'' (211)1h43'01'' (210) Créer mon compte
206 5h12'35'' 201 LARCHIER CHRISTOPHE LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (47)41'29'' (304)2h44'53'' (145)1h46'14'' (237) Créer mon compte
207 5h12'46'' 222 GONIN JULIEN MACH 3 TRIATHLON MS4 (65)40'00'' (281)2h49'54'' (198)1h42'54'' (208) Créer mon compte
208 "7 5h12'54'' 68 POLIN DELPHINE AL ECHIROLLES TRIATHLON FS3 (2)31'19'' (67)2h47'54'' (180)1h53'43'' (290) Créer mon compte
209 5h12'58'' 392 POSSETY FREDERIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (48)34'23'' (131)2h44'49'' (143)1h53'47'' (291) Créer mon compte
210 5h12'59'' 105 THION PIERRE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV5 (2)38'35'' (247)2h52'01'' (225)1h42'24'' (200) Créer mon compte
211 "8 5h13'56'' 341 HOCQUAUX CECILE TRIATHLON DU SALEVE FS3 (3)28'50'' (33)3h02'09'' (294)1h42'58'' (209) Créer mon compte
212 5h14'07'' 72 BOYER STEPHANE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (49)41'44'' (308)2h52'17'' (227)1h40'08'' (184) Créer mon compte
213 5h14'24'' 238 GIUBILATO EMMANUEL NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 (38)45'54'' (332)2h41'06'' (113)1h47'26'' (247) Créer mon compte
214 5h14'41'' 175 FRANCOIS BRAZIER MARC INCONNU MV2 (19)42'07'' (313)2h58'25'' (275)1h34'10'' (121) Créer mon compte
215 5h14'46'' 73 LAPORTE GREGORY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (39)34'01'' (122)2h45'44'' (158)1h55'03'' (298) Créer mon compte
216 5h15'09'' 22 CLARK DONALD TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (9)43'24'' (323)2h46'26'' (163)1h45'21'' (228) Créer mon compte
217 5h15'16'' 332 William GARDINER 52 TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV1 (50)35'56'' (179)2h50'55'' (204)1h48'26'' (255) Sa course
218 5h15'29'' 281 SZATANEK Joel RILLIEUX TRIATHLON MS4 (66)38'49'' (252)2h51'12'' (209)1h45'29'' (230) Créer mon compte
219 5h15'37'' 87 GUYENOT STEVE ASVEL TRIATHLON MS2 (20)38'59'' (257)2h52'32'' (231)1h44'07'' (219) Créer mon compte
220 5h15'40'' 352 SUPKA LAURENT TRIATHLON DU SALEVE MV1 (51)35'03'' (152)2h51'44'' (216)1h48'54'' (259) Créer mon compte
221 5h15'59'' 128 FLOCHER frederic CREPY TRIATHLON MS3 (40)40'02'' (283)2h55'43'' (251)1h40'16'' (187) Créer mon compte
222 5h16'01'' 195 BIBOLLET BERTRAND LES HYDROCYCLOPEDS MS2 (21)51'26'' (344)2h45'43'' (157)1h38'53'' (177) Créer mon compte
223 5h16'18'' 397 BERTRAND Frederic VELIZY TRIATHLON MV2 (20)36'11'' (186)2h51'54'' (220)1h48'14'' (253) Créer mon compte
224 5h16'36'' 417 GOUEREC PASCAL AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (52)40'29'' (289)2h52'36'' (232)1h43'33'' (214) Créer mon compte
225 5h16'43'' 142 BUCHON LIONEL FAST MS4 (67)38'09'' (235)2h51'56'' (222)1h46'39'' (241) Créer mon compte
226 5h16'53'' 299 VERNAY Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 (41)37'59'' (231)2h53'40'' (240)1h45'16'' (227) Créer mon compte
227 5h17'01'' 176 PENIN JEAN BAPTISTE INCONNU MS3 (42)35'12'' (153)2h55'53'' (255)1h45'58'' (233) Créer mon compte
228 5h17'02'' 347 MICARD eric TRIATHLON DU SALEVE MS4 (68)35'20'' (157)2h55'45'' (253)1h45'58'' (234) Créer mon compte
229 5h17'20'' 221 CLAUDEL PIERRE MACH 3 TRIATHLON MV2 (21)35'15'' (155)2h51'32'' (215)1h50'35'' (269) Créer mon compte
230 5h17'57'' 265 DEMARIGNY SEBASTIEN RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (69)30'59'' (59)3h08'32'' (314)1h38'28'' (171) Créer mon compte
231 5h18'00'' 416 SALAMONE JEAN YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (70)36'51'' (202)2h53'09'' (236)1h48'02'' (251) Créer mon compte
232 5h18'23'' 266 MONNOT WILLY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (71)42'26'' (314)2h52'42'' (233)1h43'16'' (212) Créer mon compte
233 5h19'07'' 132 DEBAIG Marc CRV LYON TRIATHLON MV1 (53)37'38'' (221)2h54'57'' (244)1h46'34'' (240) Créer mon compte
234 5h19'57'' 264 BREYNE CHRISTOPHE RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 (43)39'44'' (274)2h53'11'' (237)1h47'04'' (242) Créer mon compte
235 5h20'12'' 260 TRIMON sebastien PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 (54)36'42'' (198)2h58'45'' (277)1h44'46'' (223) Créer mon compte
236 5h20'26'' 187 ANDRE CYRENUS LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (55)36'17'' (188)3h03'23'' (297)1h40'48'' (191) Créer mon compte
237 "9 5h20'31'' 150 corinne GRIMAUD 53 FONTANIL TRIATHLON FV1 (2)3h32'17'' (354)00'00''00'00'' Sa course
238 5h20'47'' 391 GROSSETETE JEAN MARC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (10)41'16'' (299)3h01'42'' (290)1h37'50'' (165) Créer mon compte
239 5h20'59'' 396 HEYD Patrick VCUS TRI MS2 (22)46'07'' (333)2h56'42'' (264)1h38'12'' (167) Créer mon compte
240 5h21'03'' 131 CHARNAL EMMANUEL CRV LYON TRIATHLON MS4 (72)37'06'' (210)2h51'51'' (217)1h52'08'' (281) Créer mon compte
241 5h21'12'' 279 DEGRUSON SAMUEL RILLIEUX TRIATHLON MS4 (73)39'42'' (272)3h02'35'' (295)1h38'56'' (178) Créer mon compte
242 5h21'13'' 407 CAILLAUD Jerome MS3 (44)43'34'' (324)2h54'29'' (243)1h43'11'' (211) Créer mon compte
243 5h21'18'' 319 GILLES ERIC TRIALP MOIRANS MV1 (56)37'05'' (209)2h56'31'' (261)1h47'43'' (249) Créer mon compte
244 5h21'27'' 205 POSTAIRE THOMAS LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (45)39'55'' (278)2h57'10'' (267)1h44'23'' (221) Créer mon compte
245 5h22'02'' 323 BEUVIN YANN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 (57)38'32'' (245)2h52'21'' (228)1h51'11'' (273) Créer mon compte
246 5h22'55'' 74 LENNOZ GRATIN GUY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (58)39'26'' (267)2h55'39'' (249)1h47'51'' (250) Créer mon compte
247 5h23'12'' 213 RIOS CHRISTIAN LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (22)35'24'' (161)2h57'12'' (268)1h50'38'' (271) Créer mon compte
248 5h23'42'' 136 THOMAS FREDERIC DIJON TRIATHLON MV1 (59)37'08'' (212)2h52'00'' (224)1h54'35'' (294) Créer mon compte
249 5h23'53'' 325 LECONTE JULIEN TRIATHLON CLUB D HAZEBROUCK MS1 (5)35'38'' (173)2h59'12'' (282)1h49'05'' (261) Créer mon compte
250 5h24'08'' 344 MARTIN jean-marie TRIATHLON DU SALEVE MS4 (74)39'15'' (264)2h55'56'' (257)1h48'58'' (260) Créer mon compte
251 "10 5h24'21'' 374 CARRE Murielle TVSV FS4 (3)34'57'' (149)3h00'16'' (286)1h49'09'' (262) Créer mon compte
252 5h24'50'' 135 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MV1 (60)36'36'' (196)3h01'47'' (292)1h46'28'' (239) Créer mon compte
253 5h24'51'' 39 BORDIER franck AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (75)39'45'' (275)2h56'15'' (259)1h48'53'' (257) Créer mon compte
254 5h25'08'' 243 L OLIVIER ARNAUD NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (61)40'17'' (286)2h52'25'' (229)1h52'28'' (284) Créer mon compte
255 5h25'31'' 178 GIRAULT MARC J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 (62)38'59'' (256)2h50'27'' (201)1h56'07'' (302) Créer mon compte
256 5h25'50'' 358 FAGOT frederic TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 (23)44'09'' (327)2h45'38'' (155)1h56'04'' (301) Créer mon compte
257 5h26'03'' 139 DUBOIS SEBASTIEN DYNAMIQUE SPORTING CLUB MS4 (76)37'13'' (215)3h01'32'' (289)1h47'19'' (244) Créer mon compte
258 5h26'06'' 414 VIARD PIERRE LOIC MS4 (77)42'34'' (316)3h05'17'' (304)1h38'17'' (168) Créer mon compte
259 5h26'14'' 398 BOUTIN mickaël VELIZY TRIATHLON MV1 (63)39'20'' (265)2h55'14'' (246)1h51'41'' (278) Créer mon compte
260 5h26'43'' 112 BERNARD BENOIT CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 (23)36'29'' (194)2h53'26'' (238)1h56'49'' (310) Créer mon compte
261 5h27'02'' 296 RATTE EMMANUEL SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 (78)36'15'' (187)2h58'52'' (278)1h51'57'' (279) Créer mon compte
262 5h27'12'' 413 TRISTAN VAN EE MS2 (24)38'15'' (240)2h55'51'' (254)1h53'07'' (286) Créer mon compte
263 5h27'21'' 156 SCHIFF NICOLAS FONTANIL TRIATHLON MV1 (64)36'45'' (201)2h58'16'' (273)1h52'21'' (283) Créer mon compte
264 5h27'30'' 189 jean baptiste D ENNETIERES LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (24)37'27'' (219)2h57'48'' (270)1h52'16'' (282) Sa course
265 5h27'56'' 199 DELILLE FREDERIC LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (65)41'28'' (302)2h55'53'' (256)1h50'36'' (270) Créer mon compte
266 5h28'03'' 170 NIERI BRUNO GUC TRIATHLON MS4 (79)33'20'' (112)2h55'44'' (252)1h59'00'' (319) Créer mon compte
267 5h28'08'' 354 CACCIUTTOLO christophe TRIATHLON MACON CLUB MV1 (66)32'51'' (99)2h56'37'' (263)1h58'41'' (318) Créer mon compte
268 5h28'13'' 67 PLISSON GILDAS AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (46)31'43'' (77)2h51'07'' (207)2h05'25'' (338) Créer mon compte
269 5h28'36'' 200 DERUMIGNY DAMIEN LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (47)36'01'' (183)3h00'00'' (285)1h52'36'' (285) Créer mon compte
270 5h28'56'' 158 CHARBONNIER PASCAL FREE IRON TEAM MV1 (67)44'37'' (330)2h41'16'' (114)2h03'04'' (334) Créer mon compte
271 5h29'02'' 350 RINAUD Christophe TRIATHLON DU SALEVE MS4 (80)37'14'' (216)2h51'54'' (219)1h59'55'' (323) Créer mon compte
272 5h29'22'' 76 CHAPEAU PHILIPPE ASAV TRIATHLON MV2 (25)40'30'' (290)2h57'30'' (269)1h51'23'' (275) Créer mon compte
273 5h29'26'' 134 DONY Arthur CRV LYON TRIATHLON MS2 (25)41'32'' (305)2h56'44'' (265)1h51'12'' (274) Créer mon compte
274 5h29'29'' 400 BALEN HERVE VILLENEUVE D ASQ TRIATHLON MV2 (26)41'38'' (307)2h56'26'' (260)1h51'26'' (276) Créer mon compte
275 5h29'32'' 174 RAMON LIONEL HENIN ENDURANCE TEAM MV2 (27)34'08'' (125)2h59'10'' (280)1h56'16'' (303) Créer mon compte
276 5h29'37'' 343 LEPIN yves TRIATHLON DU SALEVE MS4 (81)41'01'' (295)2h45'57'' (159)2h02'40'' (332) Créer mon compte
277 5h29'42'' 308 GALIZZI CYRIL TEAM TRI PASSION MS4 (82)40'45'' (294)3h01'43'' (291)1h47'15'' (243) Créer mon compte
278 5h29'45'' 273 HENN VINCENT RILLEUX TRIATHLON MV1 (68)44'39'' (331)2h56'51'' (266)1h48'17'' (254) Créer mon compte
279 5h29'48'' 93 GINESTE fabien BEAULIEU TRIATHLON MS3 (48)39'41'' (271)3h04'12'' (302)1h45'57'' (232) Créer mon compte
280 5h29'51'' 249 PAILLET BENOIT NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 (26)38'13'' (238)3h04'03'' (299)1h47'37'' (248) Créer mon compte
281 5h29'59'' 348 NEPLAZ PATRICK TRIATHLON DU SALEVE MV4 (2)31'22'' (70)2h59'38'' (283)1h59'00'' (320) Créer mon compte
282 5h30'19'' 63 HÉLIOT rodolphe AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (49)38'17'' (241)2h51'27'' (213)2h00'37'' (326) Créer mon compte
283 5h30'28'' 78 TREPIER CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG MV1 (69)39'02'' (259)2h50'33'' (202)2h00'54'' (327) Créer mon compte
284 5h30'42'' 193 ALTHEY CHARLES LES HYDROCYCLOPEDS MS4 (83)42'04'' (312)3h11'04'' (320)1h37'36'' (163) Créer mon compte
285 5h31'13'' 410 KING Andrew MS3 (50)41'27'' (301)2h56'35'' (262)1h53'13'' (287) Créer mon compte
286 5h31'16'' 284 TROUSSEY Philippe ROMANS TRIATHLON MS4 (84)40'24'' (287)2h54'22'' (242)1h56'32'' (307) Créer mon compte
287 5h31'31'' 321 PONCET LAURENT TRIALP MOIRANS MV2 (28)36'58'' (205)2h55'25'' (247)1h59'09'' (321) Créer mon compte
288 5h31'45'' 122 BONNET LUDOVIC COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (70)48'05'' (341)2h59'11'' (281)1h44'30'' (222) Créer mon compte
289 5h32'09'' 241 HULIN BRUNO NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (71)38'14'' (239)3h03'57'' (298)1h50'00'' (266) Créer mon compte
290 5h32'17'' 305 JACOTTIN franck SWISS TRIATHLON MV2 (29)39'47'' (276)2h56'02'' (258)1h56'30'' (306) Créer mon compte
291 5h32'18'' 180 BRITAY NICOLAS LE MEE SPORTS TRIATHLON MS3 (51)43'02'' (319)3h03'18'' (296)1h46'00'' (235) Créer mon compte
292 5h32'53'' 212 Frederic Dubois 44 LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (30)41'12'' (298)3h06'11'' (307)1h45'32'' (231) Sa course
293 5h32'59'' 40 BRUNETTI LAURENT AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (72)32'26'' (90)2h40'12'' (104)2h20'23'' (349) Créer mon compte
294 5h33'07'' 331 FANGET matthieu TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 (52)41'06'' (297)3h07'02'' (311)1h45'00'' (225) Créer mon compte
295 5h33'55'' 269 THEILLIER Thomas REIMS TRIATHLON MS4 (85)37'58'' (230)3h06'19'' (308)1h49'40'' (265) Créer mon compte
296 "11 5h34'39'' 376 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FS4 (4)40'00'' (282)2h59'38'' (284)1h55'02'' (296) Sa course
297 5h35'34'' 141 JOUANNE SEBASTIEN DYNAMIQUE SPORTING CLUB MS4 (86)36'37'' (197)3h06'59'' (310)1h51'59'' (280) Créer mon compte
298 5h35'44'' 295 PALADINO DANIEL SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 (11)39'12'' (261)3h13'52'' (325)1h42'41'' (206) Créer mon compte
299 5h36'17'' 121 GELIN denis COMITE SPORTIF DU LA C DES SAPINS MV1 (73)40'06'' (284)2h58'09'' (272)1h58'04'' (316) Créer mon compte
300 5h36'55'' 53 VALENTIN MAXIME AJ AUXERRE TRIATHLON MS1 (6)55'48'' (352)2h53'46'' (241)1h47'22'' (246) Créer mon compte
301 "12 5h37'42'' 368 PREVOT RACHEL TRISPIRIDON OYONNAX FV1 (3)37'39'' (223)3h19'44'' (333)1h40'20'' (188) Créer mon compte
302 5h38'17'' 17 SAUVEPLANE MARC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 (31)46'16'' (334)3h18'53'' (332)1h33'10'' (116) Créer mon compte
303 5h38'24'' 408 GENEST PIERRE MS2 (27)37'54'' (228)3h04'04'' (300)1h56'27'' (305) Créer mon compte
304 5h38'25'' 373 LE FLOCHMOEN philippe TSR78 MV3 (12)43'22'' (322)2h59'06'' (279)1h55'59'' (300) Créer mon compte
305 5h38'27'' 372 HOUILLON Jean-Marie TSR78 MV2 (32)38'39'' (249)2h58'29'' (276)2h01'21'' (328) Créer mon compte
306 "13 5h38'28'' 395 HAIRAYE-REMY Hélène VCUS TRI FS2 (3)41'04'' (296)3h12'25'' (322)1h45'01'' (226) Créer mon compte
307 5h39'42'' 203 LY MICHEL LES HYDROCYCLOPEDS MV2 (33)36'56'' (203)3h05'55'' (306)1h56'53'' (311) Créer mon compte
308 5h40'08'' 362 DUNON Paul TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 (34)37'56'' (229)3h07'28'' (312)1h54'46'' (295) Créer mon compte
309 5h40'41'' 227 NICOD CHRISTOPHE MACH 3 TRIATHLON MV2 (35)38'00'' (232)3h00'28'' (287)2h02'15'' (331) Créer mon compte
310 5h41'36'' 109 LAPIERE SIMON CHAMBERY TRIATHLON MS2 (28)37'08'' (211)3h00'31'' (288)2h03'59'' (335) Créer mon compte
311 5h42'22'' 48 PARISSE ALAIN AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (74)37'36'' (220)3h04'34'' (303)2h00'13'' (325) Créer mon compte
312 5h42'51'' 267 GIOT Vianney REIMS TRIATHLON MS2 (29)37'25'' (217)3h05'49'' (305)1h59'38'' (322) Créer mon compte
313 5h42'56'' 328 MISSIPO david TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV3 (13)42'38'' (318)3h08'49'' (315)1h51'30'' (277) Créer mon compte
314 5h44'09'' 420 VILLETTE HUGUES AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (53)39'41'' (270)2h58'18'' (274)2h06'11'' (340) Créer mon compte
315 5h44'46'' 247 William LEVY 57 NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 (87)35'25'' (163)3h12'40'' (323)1h56'43'' (309) Sa course
316 5h44'48'' 282 LEGRAND THIERRY ROMANS TRIATHLON MS3 (54)34'19'' (129)3h12'57'' (324)1h57'34'' (315) Créer mon compte
317 5h45'20'' 104 RAVAUX PHILIPPE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 (14)40'11'' (285)3h10'35'' (319)1h54'35'' (293) Créer mon compte
318 5h45'37'' 270 BARBIER LUC RILLEUX TRIATHLON MV2 (36)41'46'' (309)3h22'08'' (336)1h41'44'' (196) Créer mon compte
319 5h46'28'' 252 RENARD HERVE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (75)42'32'' (315)3h07'31'' (313)1h56'27'' (304) Créer mon compte
320 5h47'15'' 369 MOULIN STEPHANE TRYSSINGEAUX MS4 (88)1h00'42'' (353)3h09'19'' (318)1h37'16'' (161) Créer mon compte
321 5h47'21'' 47 MERCADO MICHEL AIX SAVOIE TRIATHLON MV5 (3)47'46'' (340)2h58'02'' (271)2h01'34'' (330) Créer mon compte
322 5h47'35'' 381 OLIACH MICKAEL VALL2E DE JOUX TRI TEAM MS3 (55)41'33'' (306)3h08'53'' (316)1h57'10'' (313) Créer mon compte
323 5h48'32'' 246 LEFEUVRE GREGORY NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 (89)35'02'' (151)3h09'01'' (317)2h04'30'' (337) Créer mon compte
324 5h48'59'' 272 GRIFTI MARC RILLEUX TRIATHLON MV2 (37)54'37'' (351)3h11'58'' (321)1h42'25'' (202) Créer mon compte
325 "14 5h49'23'' 275 PLANCHENAULT VALERIE RILLEUX TRIATHLON FV1 (4)46'29'' (336)3h27'34'' (342)1h35'21'' (138) Créer mon compte
326 5h49'55'' 210 MUGLIA MICHAEL LES MILLES PATTES TRIATHLON MS2 (30)35'49'' (178)2h50'09'' (200)2h23'58'' (351) Créer mon compte
327 5h51'00'' 242 JOUAN THIERRY NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (76)41'54'' (310)3h13'53'' (326)1h55'14'' (299) Créer mon compte
328 5h51'36'' 334 AUBIN Christian TRIATHLON DU SALEVE MV2 (38)38'30'' (244)3h18'05'' (330)1h55'03'' (297) Créer mon compte
329 "15 5h51'47'' 280 MANGON PASCALE RILLIEUX TRIATHLON FV2 (1)40'37'' (291)3h23'07'' (337)1h48'04'' (252) Créer mon compte
330 5h53'46'' 81 BENKECHIDA FARID ASVEL TRIATHLON MV1 (77)38'34'' (246)3h18'42'' (331)1h56'32'' (308) Créer mon compte
331 5h54'33'' 351 ROBBE CHRISTIAN TRIATHLON DU SALEVE MV1 (78)35'27'' (167)2h55'36'' (248)2h23'31'' (350) Créer mon compte
332 "16 5h55'43'' 30 MALARD NATHALIE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 (5)44'36'' (329)3h17'25'' (329)1h53'43'' (289) Créer mon compte
333 5h56'45'' 10 HUELAMO DIAZ BENJAMIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 (56)40'27'' (288)3h01'50'' (293)2h14'29'' (345) Créer mon compte
334 5h59'32'' 294 MOREL CHRISTIAN SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 (39)39'42'' (273)3h06'48'' (309)2h13'04'' (344) Créer mon compte
335 6h02'15'' 215 GOBERT BENOIT LIBERTY BIKES GEX MV1 (79)33'33'' (117)3h20'51'' (335)2h07'52'' (342) Créer mon compte
336 6h02'48'' 316 CARCEL MARC TRIALP MOIRANS MV2 (40)54'18'' (350)3h04'05'' (301)2h04'26'' (336) Créer mon compte
337 "17 6h04'26'' 386 TOURNELLEC Guénola VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FV1 (6)43'06'' (320)3h32'52'' (348)1h48'30'' (256) Créer mon compte
338 6h04'27'' 411 PETIT MICHEL MS1 (7)54'10'' (349)3h16'38'' (328)1h53'41'' (288) Créer mon compte
339 "18 6h04'29'' 133 DECAUDAIN KARINE CRV LYON TRIATHLON FS2 (4)42'36'' (317)3h25'00'' (339)1h56'54'' (312) Créer mon compte
340 "19 6h07'22'' 366 BASTARD PATRICIA TRISPIRIDON OYONNAX FV3 (1)39'13'' (262)3h25'21'' (340)2h02'50'' (333) Créer mon compte
341 6h07'26'' 254 TOURNIER MARC NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 (57)46'54'' (338)3h20'29'' (334)2h00'05'' (324) Créer mon compte
342 6h08'02'' 298 ROY PHILIPPE SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 (41)43'12'' (321)3h23'21'' (338)2h01'30'' (329) Créer mon compte
343 6h08'08'' 94 OLIVIER yann BEAULIEU TRIATHLON MV2 (42)46'28'' (335)3h31'16'' (346)1h50'25'' (267) Créer mon compte
344 "20 6h08'23'' 244 LANDAIS ANETH NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV3 (2)47'26'' (339)3h30'00'' (345)1h50'58'' (272) Créer mon compte
345 6h09'52'' 239 GODE CHRISTIAN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (80)39'49'' (277)3h32'42'' (347)1h57'22'' (314) Créer mon compte
346 6h11'47'' 172 LONGOSZ DAVID HALLUIN TRIATHLON MS2 (31)51'14'' (343)3h14'54'' (327)2h05'41'' (339) Créer mon compte
347 "21 6h14'33'' 43 GARCIA LOUBIER HELENE AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 (2)52'24'' (346)3h32'59'' (349)1h49'12'' (263) Créer mon compte
348 "22 6h26'36'' 167 DUBOIS valérie GUC TRIATHLON FS3 (4)52'53'' (348)3h26'06'' (341)2h07'39'' (341) Créer mon compte
349 6h32'20'' 75 LOTH THIERRY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 (90)46'34'' (337)3h28'26'' (343)2h17'21'' (346) Créer mon compte
350 "23 6h34'45'' 98 BURTIER BEATRICE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2 (3)39'00'' (258)3h35'45'' (352)2h20'01'' (348) Créer mon compte
351 6h39'17'' 333 SCARDINO JEROME TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 (91)38'10'' (236)3h29'49'' (344)2h31'18'' (353) Créer mon compte
352 6h41'18'' 309 DOSSO Karl MS4 (92)51'54'' (345)3h38'00'' (353)2h11'26'' (343) Créer mon compte
353 6h44'04'' 153 MARCOUX PIERRE FONTANIL TRIATHLON MS4 (93)52'30'' (347)3h33'46'' (351)2h17'50'' (347) Créer mon compte
354 6h51'01'' 162 BERNABEU FRANCK GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 (94)48'54'' (342)3h33'03'' (350)2h29'06'' (352) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord