Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Doussard 2010

dimanche 26 septembre 2010

237 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h52'52'' 5 JURKIEWICKZ Jeremy ASMSE MS1 "1 36'49'' "1 2h02'22'' "1 "1 1h13'42'' "5
"2 3h54'51'' 17 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "1 40'43'' "10 2h03'42'' "3 "4 1h10'27'' "2
"3 3h56'16'' 3 FERNADEZ Nicolas TRIATHL`AIX MS2 "2 40'24'' "8 2h04'02'' "4 "5 1h11'51'' "3
"4 3h57'16'' 29 yvan JARRIGE TOC CESSON SEVIGNE MS1 "2 37'25'' "3 2h06'56'' "5 "3 1h12'57'' "4 Sa course
"5 4h06'32'' 270 TYRODE Frédéric GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MS4 "1 42'18'' "14 2h07'04'' "6 "6 1h17'11'' "9
"6 4h07'52'' 18 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "2 40'10'' "6 2h12'33'' "12 "10 1h15'10'' "6
"7 4h09'05'' 144 BARTHELEMY Antoine GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MS1 "3 40'28'' "9 2h10'56'' "8 "8 1h17'43'' "12
"8 4h09'44'' 24 MICHEL Loic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "3 47'04'' "36 2h12'37'' "13 "14 1h10'04'' "1
"9 4h11'12'' 1 PANNIER Anthony METZ TRIATHLON MS2 "4 37'20'' "2 2h03'35'' "2 "2 1h30'18'' "74
"10 4h12'14'' 2 theo REBEYROTTE METZ TRIATHLON MS1 "4 37'32'' "4 2h11'51'' "10 "7 1h22'52'' "25 Sa course
"11 4h13'46'' 269 MOREAUX François GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MV1 "1 41'52'' "12 2h10'08'' "7 "9 1h21'46'' "19
"12 4h14'37'' 50 BALLY Laurent A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "5 42'08'' "13 2h15'19'' "18 "13 1h17'11'' "10
"13 4h18'51'' 19 Sébastien ESPITALIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "1 41'52'' "11 2h15'02'' "17 "12 1h21'58'' "21 Sa course
"14 4h20'13'' 172 CUNCHON Olivier MONISTROL NATATION MS4 "3 44'12'' "20 2h20'45'' "39 "23 1h15'17'' "7
"15 4h20'18'' 212 FAIVRE Loic TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 "4 45'33'' "23 2h15'53'' "19 "18 1h18'53'' "14
"16 4h22'00'' 20 FANTOLI Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "2 40'12'' "7 2h19'42'' "30 "15 1h22'07'' "22
"17 4h22'24'' 162 JACQUES Pierre André LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 "6 47'03'' "35 2h17'46'' "22 "22 1h17'36'' "11
"18 4h23'17'' 117 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS3 "2 47'16'' "39 2h13'24'' "15 "17 1h22'38'' "24
"19 4h23'35'' 67 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "3 54'09'' "101 2h12'50'' "14 "28 1h16'36'' "8 Sa course
"20 4h23'42'' 75 LINGEN Sylvain AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "3 42'31'' "15 2h18'06'' "23 "16 1h23'06'' "28
"21 4h25'01'' 116 ORVELIN Julien CHAMBERY TRIATHLON MS1 "5 43'09'' "17 2h11'37'' "9 "11 1h30'16'' "72
"22 4h26'02'' 12 GUIGAND Olivier ASMSE MS4 "5 48'10'' "43 2h19'58'' "34 "35 1h17'55'' "13
"23 4h26'34'' 33 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "4 48'55'' "50 2h16'09'' "20 "24 1h21'31'' "18 Sa course
"24 4h26'41'' 247 SAUVANT Nicolas VALENCE TRIATHLON MS4 "6 39'24'' "5 2h23'11'' "52 "19 1h24'06'' "34
"25 4h26'42'' 146 BESSIERES Laurent GUC TRIATHLON MS4 "7 50'17'' "63 2h12'27'' "11 "20 1h23'59'' "33
"26 4h28'29'' 246 MARTEL Jérôme VALENCE TRIATHLON MS4 "8 45'36'' "25 2h19'54'' "32 "25 1h23'00'' "27
"27 4h30'30'' 78 PHILIBERT Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "5 49'04'' "52 2h18'31'' "25 "31 1h22'56'' "26
"28 4h32'15'' 210 BRIGANT Christophe TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "6 47'09'' "37 2h20'22'' "36 "30 1h24'44'' "36
"29 4h33'11'' 156 DEMARES Jean Guillaime LAGARDERE PARIS RACING MS4 "9 49'17'' "53 2h20'25'' "37 "37 1h23'30'' "30
"30 4h33'28'' 54 DI MARIA Jean Luc A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "1 47'57'' "41 2h20'08'' "35 "33 1h25'24'' "39
"31 4h33'51'' 143 BIDOLI Rémi GRESIVAUDAN TRIATHLON MS2 "7 48'06'' "42 2h25'17'' "69 "49 1h20'29'' "15
"32 4h34'34'' 238 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "10 48'22'' "46 2h23'53'' "58 "40 1h22'20'' "23
"33 4h34'35'' 231 POIZAT Eric TRIATHLON MACON CLUB MV2 "2 48'21'' "45 2h22'52'' "50 "38 1h23'23'' "29
"34 4h34'40'' 209 DELICOURT Stephane TRIALP MOIRANS MS4 "11 49'35'' "58 2h24'34'' "62 "57 1h20'32'' "16
"35 4h34'46'' 21 GIRAUD TELME Yvan TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "4 50'24'' "65 2h17'43'' "21 "34 1h26'39'' "46
"36 4h35'17'' 153 NIER Benoit HYDROCYCLOPEDS MS4 "12 46'38'' "30 2h19'33'' "29 "26 1h29'08'' "59
"37 4h35'19'' 127 IMBERT David EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "5 50'22'' "64 2h23'58'' "59 "60 1h21'00'' "17
"38 4h36'16'' 211 Sebastien JOUFFRET TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 "8 54'11'' "102 2h14'02'' "16 "36 1h28'03'' "52 Sa course
"39 4h36'36'' 60 VIOLLAND Nicolas A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "7 46'02'' "27 2h20'53'' "40 "27 1h29'42'' "65
"40 4h37'03'' 137 GUILLON Lionel FONTANIL TRIATHLON MS4 "13 45'16'' "22 2h21'44'' "43 "29 1h30'04'' "70
"41 4h37'50'' 61 VONARX Fabrice A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "8 54'11'' "103 2h18'14'' "24 "44 1h25'26'' "40
"42 4h37'58'' 25 MOITA Gael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "9 46'40'' "31 2h25'43'' "73 "43 1h25'36'' "41
"43 4h38'17'' 160 EMERY Sébastien LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 "14 51'06'' "74 2h23'17'' "53 "61 1h23'55'' "32
"44 4h39'07'' 80 ROUDEAU Fabien AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "10 45'35'' "24 2h18'39'' "26 "21 1h34'55'' "104
"45 4h39'35'' 196 BARDET Christophe SAVOIE TEAM TRIATHLON MV1 "6 51'12'' "75 2h21'55'' "45 "48 1h26'29'' "45
"46 4h40'15'' 213 GOBLED Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 "7 53'42'' "92 2h20'35'' "38 "58 1h26'00'' "43
"47 4h40'20'' 9 CRETIN Cyril ASMSE MS2 "9 49'26'' "57 2h24'08'' "61 "50 1h26'48'' "47
"48 4h42'11'' 208 COLLEMARE Stephane TRIALP MOIRANS MV1 "8 50'34'' "66 2h23'17'' "54 "54 1h28'22'' "53
"49 4h42'39'' 215 KERNIN Pierre Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 "15 50'47'' "70 2h23'30'' "56 "59 1h28'24'' "55
"50 4h43'15'' 214 JEAN DIT CARRÉ Christoph TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 "3 50'56'' "72 2h21'24'' "41 "41 1h30'56'' "82
"51 4h43'18'' 251 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 "16 54'03'' "98 2h19'51'' "31 "55 1h29'25'' "62 Sa course
"52 4h43'30'' 232 VACHERESSE Christophe TRIATHLON MACON CLUB MV1 "9 48'41'' "47 2h24'58'' "65 "51 1h29'53'' "68
"53 4h43'34'' 202 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MS4 "17 52'56'' "88 2h21'33'' "42 "62 1h29'06'' "58
"54 4h43'40'' 107 DAUBERT Pierre C.A.O. SAINT CYR MV1 "10 48'15'' "44 2h25'28'' "70 "53 1h29'58'' "69
"55 4h43'42'' 239 MARCEAU Nourisson TRICASTIN MS3 "11 53'09'' "90 2h19'31'' "28 "47 1h31'03'' "85
"56 4h43'51'' 81 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "4 54'27'' "107 2h19'15'' "27 "52 1h30'10'' "71 Sa course
"57 4h44'34'' 228 GELAY TURTAUT Lionel TRIATHLON MACON CLUB MS4 "18 46'48'' "33 2h25'47'' "74 "46 1h32'00'' "88
"58 4h44'42'' 206 HERAULT Mathieu TRI07 PRIVAS MS3 "12 50'43'' "68 2h26'44'' "76 "71 1h27'16'' "49
"59 4h44'52'' 79 PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "19 54'04'' "99 2h19'57'' "33 "56 1h30'52'' "79
"60 4h45'19'' 14 HADJ RABAH Farid ASMSE MV1 "11 51'27'' "77 2h32'05'' "104 "90 1h21'49'' "20
"61 4h45'57'' 171 REVEZ Renaud MACH 3 TRIATHLON MV1 "12 54'02'' "97 2h27'12'' "78 "83 1h24'45'' "37
"62 4h46'52'' 70 BUCHER Stéphane AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "20 55'03'' "116 2h22'20'' "47 "69 1h29'30'' "64
"63 4h47'06'' 233 Mickael GESLAND TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MS2 "10 54'59'' "115 2h25'42'' "72 "78 1h26'26'' "44 Sa course
"64 4h48'29'' 23 LAGARDE Cedric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "13 59'10'' "158 2h24'40'' "63 "93 1h24'40'' "35
"65 4h48'54'' 145 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MS2 "11 42'59'' "16 2h35'13'' "117 "75 1h30'43'' "77 Sa course
"66 4h49'03'' 63 GARRIDO Laurent A.S.M BOUYGUES MS4 "21 46'16'' "29 2h29'06'' "90 "64 1h33'42'' "94
"67 4h49'08'' 94 MANIN Lionel ASVEL TRIATHLON MS4 "22 50'44'' "69 2h30'03'' "96 "80 1h28'22'' "54
"68 4h49'35'' 141 LAMARCA Frederic FREE IRON TEAM MS4 "23 46'49'' "34 2h25'06'' "67 "39 1h37'41'' "122
"69 4h50'30'' 101 GREGOT Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "5 51'36'' "79 2h25'33'' "71 "68 1h33'23'' "92
"70 4h50'38'' 113 RITOURET Frédéric C.A.O. SAINT CYR MV1 "13 48'42'' "48 2h27'34'' "79 "65 1h34'23'' "99
"71 4h50'41'' 189 GOSSET Jean Marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV2 "6 57'06'' "135 2h23'48'' "57 "81 1h29'47'' "66
"72 4h50'42'' 236 CORSO Gérard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "7 55'15'' "120 2h28'31'' "86 "92 1h26'58'' "48
"73 4h51'01'' 142 Grégoire LAUNAY FREE IRON TEAM MS2 "12 51'29'' "78 2h29'16'' "92 "79 1h30'17'' "73 Sa course
"74 4h51'18'' 121 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 "8 49'23'' "55 2h23'10'' "51 "45 1h38'46'' "128
"75 4h51'40'' 149 TIDY Henry GBR GUC TRIATHLON MS3 "14 49'25'' "56 2h28'05'' "83 "72 1h34'12'' "97
"76 4h52'21'' 55 GARAIX Michel A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "9 1h00'50'' "170 2h22'04'' "46 "88 1h29'28'' "63
"77 4h52'24'' 31 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "14 56'05'' "132 2h29'00'' "88 "98 1h27'20'' "50
"78 4h52'45'' 268 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV1 "15 3h24'37'' "237 00'00'' 00'00''
"79 4h53'26'' 200 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MV1 "16 54'08'' "100 2h30'36'' "99 "96 1h28'43'' "56
"80 4h53'43'' 150 CHANCEL Sylvain HYDROCYCLOPEDS MS2 "13 55'29'' "124 2h26'09'' "75 "85 1h32'07'' "89
"81 4h53'56'' 250 DURAND Jerome VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "15 52'23'' "84 2h25'02'' "66 "70 1h36'32'' "115
"82 4h55'06'' 159 CABARET Bertrand LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 "10 46'45'' "32 2h29'45'' "93 "66 1h38'37'' "127
"83 4h55'17'' 148 LAPERGUE Thierry GUC TRIATHLON MS4 "24 54'12'' "104 2h30'05'' "97 "95 1h31'02'' "84
"84 4h55'25'' 207 CAMPESTRIN Jacques TRIALP MOIRANS MV2 "11 52'38'' "87 2h28'17'' "85 "82 1h34'31'' "102
"85 4h56'04'' 118 SYLVAIN Manuel CHAMBERY TRIATHLON MS2 "14 58'58'' "154 2h22'47'' "48 "86 1h34'20'' "98
"86 4h56'24'' 22 KURTZROCK Nicolas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "25 48'46'' "49 2h27'45'' "80 "67 1h39'53'' "138
"87 4h56'26'' 30 ARNAUD David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "17 58'37'' "151 2h29'55'' "95 "109 1h27'55'' "51
"88 4h56'34'' 180 MOUILHADE Vincent MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "18 58'12'' "143 2h24'56'' "64 "89 1h33'27'' "93
"89 4h56'54'' 197 HEMONT Romain FONDATION ANNE SOPHIE PIC MS3 "16 1h00'15'' "164 2h31'24'' "101 "124 1h25'16'' "38
"90 4h57'59'' 59 TARDY Cedric A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "26 45'05'' "21 2h22'47'' "49 "32 1h50'08'' "188
"91 4h58'19'' 16 JEAN Sébastien ASMSE MS3 "17 50'00'' "61 2h38'31'' "140 "108 1h29'49'' "67
"92 4h58'33'' 134 BORDE Jerome FONTANIL TRIATHLON MS4 "27 54'55'' "114 2h24'01'' "60 "76 1h39'38'' "134
"93 "1 4h58'46'' 28 JUANS Marie Ange TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 "1 46'04'' "28 2h36'40'' "124 "87 1h36'03'' "112
"94 4h59'42'' 37 PAGAN Pierre David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "12 54'34'' "109 2h23'24'' "55 "74 1h41'45'' "149
"95 4h59'57'' 248 TAUPE David VALENCE TRIATHLON MS4 "28 57'27'' "137 2h33'13'' "109 "119 1h29'18'' "60
"96 5h01'08'' 184 POURU Laurent NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV2 "13 1h02'20'' "183 2h28'12'' "84 "118 1h30'38'' "76
"97 5h01'38'' 39 AGNERAY Frederic SUI GENEVE MS4 "29 52'27'' "85 2h25'09'' "68 "73 1h44'03'' "164
"98 5h02'25'' 230 MAZET Lionel TRIATHLON MACON CLUB MS4 "30 50'42'' "67 2h37'15'' "131 "104 1h34'30'' "101
"99 5h02'35'' 218 DECLERCK Rémi TRIATHLON CLUB D HAZEBROUCK MS4 "31 54'35'' "110 2h31'27'' "102 "101 1h36'34'' "117
"100 5h02'39'' 7 AGIER Arnaud ASMSE MS2 "15 47'15'' "38 2h28'01'' "82 "63 1h47'23'' "176
"101 5h02'53'' 88 LEBRETON Pascal ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "19 55'56'' "130 2h32'22'' "106 "107 1h34'37'' "103
"102 5h03'16'' 32 CONTAT Didier LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "20 50'57'' "73 2h41'36'' "153 "126 1h30'43'' "78
"103 5h03'19'' 131 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "21 57'33'' "138 2h33'13'' "108 "120 1h32'34'' "90
"104 5h03'20'' 84 ACKERMANN Sylvain ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 "16 50'55'' "71 2h41'31'' "152 "125 1h30'54'' "80
"105 5h03'24'' 49 PFUND Martin ALL 3ATHLON BERNE MV1 "22 55'54'' "129 2h32'10'' "105 "106 1h35'21'' "108
"106 5h03'25'' 38 BONFILS JEAN-FRANCOIS SUI GENEVE MS4 "32 58'31'' "150 2h39'11'' "142 "142 1h25'44'' "42
"107 5h03'34'' 13 HADJ RABAH Farid ASMSE MS4 "33 51'50'' "80 2h36'02'' "121 "102 1h35'43'' "110
"108 5h04'14'' 170 JUNIQUE Laurent MACH 3 TRIATHLON MV2 "14 53'55'' "95 2h31'20'' "100 "100 1h38'59'' "130
"109 5h04'33'' 195 MOLLARD Frédéric SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "23 52'22'' "83 2h35'39'' "118 "105 1h36'33'' "116
"110 5h04'52'' 216 LEROY Stephane TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 "34 55'45'' "127 2h37'17'' "132 "128 1h31'51'' "87
"111 5h05'05'' 125 CHAMIOFPONCET Thierry EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "15 59'57'' "160 2h27'57'' "81 "103 1h37'11'' "118
"112 5h05'36'' 272 MOULARD ERIC VALENCE TRIATHLON MV2 "16 44'05'' "19 2h36'10'' "122 "77 1h45'22'' "168
"113 5h05'53'' 74 GUILLUY Thomas AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "1 52'36'' "86 2h28'47'' "87 "84 1h44'32'' "165
"114 5h06'22'' 129 MARDIROSSIAN Stephan EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "2 49'38'' "59 2h34'00'' "111 "91 1h42'45'' "156
"115 "2 5h06'29'' 123 VIDAL Vanessa CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS4 "1 55'17'' "121 2h35'59'' "120 "122 1h35'15'' "107
"116 5h06'54'' 73 GOETZ Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "24 53'47'' "93 2h41'19'' "150 "135 1h31'48'' "86
"117 5h07'11'' 166 AMICE Sebastien MACH 3 TRIATHLON MS2 "17 57'12'' "136 2h37'02'' "128 "133 1h32'58'' "91
"118 5h07'29'' 173 BELHADDAD Madjid MONT BLANC TRIATHLON MS4 "35 58'46'' "152 2h34'33'' "113 "129 1h34'11'' "96
"119 5h08'17'' 256 SINON Philippe VITROLLES TRIATHLON MS4 "36 1h00'34'' "167 2h36'46'' "125 "137 1h30'58'' "83
"120 5h08'22'' 222 DEL OLMO Sebastien TRIATHLON DU SALEVE MS4 "37 55'37'' "126 2h36'58'' "126 "127 1h35'48'' "111
"121 5h08'25'' 102 MAUDONNET Bernard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "17 43'12'' "18 2h29'10'' "91 "42 1h56'04'' "207
"122 5h08'59'' 252 CARLIN Thierry VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "18 55'09'' "119 2h42'56'' "159 "144 1h30'55'' "81
"123 5h09'05'' 40 BOWERS Bob GENEVE MV3 "3 1h05'06'' "204 2h29'01'' "89 "132 1h35'00'' "105
"124 5h09'23'' 194 NERE STEPHANE SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 "25 55'52'' "128 2h43'10'' "161 "146 1h30'22'' "75
"125 5h09'34'' 64 KERDILES Eric A.S.M BOUYGUES MV2 "19 52'08'' "81 2h37'45'' "137 "113 1h39'42'' "135
"126 5h10'12'' 147 COUDERT Jean Claude GUC TRIATHLON MV3 "4 53'38'' "91 2h30'13'' "98 "94 1h46'23'' "170
"127 5h10'45'' 68 BONANSEA ALain AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "20 55'05'' "117 2h29'49'' "94 "97 1h45'52'' "169
"128 5h11'07'' 98 ALAMERCERY Bertrand BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "38 54'44'' "112 2h35'11'' "116 "114 1h41'13'' "144
"129 5h11'48'' 234 VILLETTE Hugues TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MS3 "18 58'53'' "153 2h31'34'' "103 "117 1h41'22'' "145
"130 5h12'04'' 235 BERNARD Jean-Marie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "26 1h01'50'' "178 2h41'26'' "151 "162 1h28'50'' "57
"131 "3 5h12'26'' 71 DENIS BILLET Christine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "2 1h02'08'' "180 2h46'29'' "172 "180 1h23'49'' "31
"132 5h12'48'' 77 MARTINO Dominique AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "5 1h09'24'' "215 2h21'50'' "44 "121 1h41'35'' "148
"133 5h12'54'' 97 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRIATHLON MV2 "21 1h03'02'' "190 2h27'09'' "77 "116 1h42'44'' "155
"134 5h13'08'' 203 CHAVE Hervé TRI RUN FRONTIGNAN MV3 "6 50'09'' "62 2h35'03'' "115 "99 1h47'57'' "181
"135 5h13'14'' 83 LENNOZ GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "27 58'27'' "148 2h37'05'' "129 "136 1h37'43'' "124
"136 5h14'20'' 57 OLLIVIER André A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "28 56'36'' "134 2h37'44'' "136 "134 1h40'01'' "139
"137 5h15'02'' 76 MARIETTE Benoit AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "19 58'11'' "142 2h35'45'' "119 "130 1h41'08'' "142
"138 5h15'18'' 193 HOSTEN Benoit SAGC TRIATHLON MS3 "20 53'56'' "96 2h37'22'' "133 "123 1h44'00'' "163
"139 5h16'34'' 183 GOUDRY Franck NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MS4 "39 1h04'54'' "202 2h37'42'' "135 "160 1h33'59'' "95
"140 5h16'42'' 174 DOMERCQ ARTURO ESP MONT BLANC TRIATHLON MS3 "21 52'13'' "82 2h36'59'' "127 "111 1h47'31'' "179
"141 5h16'59'' 165 RAVIER Thibaut LES MILLE PATTES TRIATHLON MS1 "6 49'20'' "54 2h50'04'' "189 "147 1h37'36'' "121
"142 5h17'50'' 104 VAN VOORTHUYSEN Thie BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 "7 59'00'' "155 2h34'58'' "114 "131 1h43'53'' "161
"143 5h18'49'' 52 BOUDOT Philippe A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "22 45'56'' "26 2h42'40'' "156 "110 1h50'14'' "189
"144 5h18'52'' 114 SOUSA Alvaro C.A.O. SAINT CYR MV1 "29 1h04'39'' "201 2h34'21'' "112 "145 1h39'53'' "136
"145 5h18'59'' 185 TURIN Renaud NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MS4 "40 1h02'40'' "186 2h39'54'' "147 "159 1h36'26'' "114
"146 5h19'10'' 103 THION Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 "1 58'15'' "144 2h39'32'' "145 "143 1h41'23'' "146
"147 5h19'24'' 181 Jérôme THERY MONTELIMAR TRIATHLON MS4 "41 54'31'' "108 2h45'02'' "169 "149 1h39'53'' "137 Sa course
"148 5h19'32'' 164 MUGLIA Michael LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 "18 1h01'42'' "176 2h40'08'' "149 "157 1h37'43'' "123
"149 5h19'33'' 66 VILHES Franck A.S.M BOUYGUES MS4 "42 1h00'47'' "169 2h39'55'' "148 "150 1h38'52'' "129
"150 5h21'30'' 111 DUVAL Dominique C.A.O. SAINT CYR MV3 "8 1h05'12'' "205 2h38'29'' "139 "163 1h37'50'' "125
"151 5h22'19'' 65 LE NAGARD Christophe A.S.M BOUYGUES MV1 "30 1h00'04'' "163 2h37'23'' "134 "139 1h44'53'' "167
"152 5h22'33'' 115 FELLIN Vincent BEL CHAMBERY TRIATHLON MS2 "19 51'15'' "76 2h38'54'' "141 "115 1h52'25'' "193
"153 5h22'42'' 95 PERENET Lionel ASVEL TRIATHLON MS4 "43 48'59'' "51 2h58'38'' "212 "172 1h35'06'' "106
"154 5h22'49'' 112 GRIFFON Joel C.A.O. SAINT CYR MV4 "2 1h09'09'' "212 2h44'21'' "164 "195 1h29'20'' "61
"155 "4 5h22'57'' 243 COULET Stephanie VALENCE TRIATHLON FS4 "3 56'20'' "133 2h44'41'' "167 "152 1h41'57'' "152
"156 5h23'52'' 89 TROFLEAU Dominique ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "23 1h03'52'' "198 2h37'09'' "130 "153 1h42'52'' "157
"157 5h24'16'' 254 GROSSETETE Jean Marc VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "9 1h04'18'' "199 2h39'29'' "144 "164 1h40'30'' "141
"158 5h24'25'' 140 DUVAL Etienne FREE IRON TEAM MS3 "22 1h02'23'' "184 2h44'35'' "166 "169 1h37'28'' "120
"159 5h25'08'' 169 CLAUDEL Pierre MACH 3 TRIATHLON MV2 "24 57'44'' "140 2h39'40'' "146 "138 1h47'45'' "180
"160 5h26'18'' 126 DESSALLES Patrick EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "25 1h00'01'' "161 2h42'53'' "158 "161 1h43'24'' "158
"161 5h27'04'' 263 GERVASONI Eric MS4 "44 1h03'36'' "194 2h44'00'' "162 "171 1h39'29'' "133
"162 5h27'22'' 69 BORDIER Franck AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "45 1h09'56'' "216 2h38'04'' "138 "176 1h39'23'' "131
"163 5h27'29'' 221 DARBO Cyril TRIATHLON DU SALEVE MV1 "31 58'24'' "147 2h42'34'' "155 "151 1h46'32'' "173
"164 5h27'47'' 106 CASTANO Valentin C.A.O. SAINT CYR MV1 "32 1h07'08'' "208 2h44'28'' "165 "187 1h36'12'' "113
"165 5h28'26'' 190 CRAYSSAC Maxime PUISSANCE 3 COURNON MS2 "20 58'07'' "141 2h39'27'' "143 "140 1h50'54'' "190
"166 5h29'20'' 124 TRIOLO Gerard E.F.S RHONE ALPES TRIATHLON MV1 "33 58'15'' "145 2h43'04'' "160 "155 1h48'02'' "182
"167 5h29'23'' 154 GUIGON Emmanuel INDIVIDUEL MV1 "34 57'38'' "139 2h47'50'' "180 "168 1h43'55'' "162
"168 5h29'27'' 135 GAUDILLAT Philippe FONTANIL TRIATHLON MV2 "26 58'17'' "146 2h46'38'' "174 "166 1h44'33'' "166
"169 5h29'30'' 186 DIAZ Gilles OULLINS TRIATHLON MS3 "23 1h05'32'' "206 2h33'59'' "110 "148 1h50'01'' "186
"170 5h29'31'' 132 NALIS Frédéric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "35 1h00'30'' "166 2h51'51'' "199 "190 1h37'12'' "119
"171 5h30'32'' 244 DEPOMMIER Arnaud VALENCE TRIATHLON MV5 "1 1h00'56'' "171 2h47'13'' "179 "177 1h42'24'' "153
"172 5h30'57'' 175 GOURLEZ Frederic MONT BLANC TRIATHLON MS4 "46 1h03'42'' "195 2h45'44'' "171 "183 1h41'32'' "147
"173 5h30'58'' 227 COUERON Eric TRIATHLON MACON CLUB MV1 "36 1h01'54'' "179 2h46'35'' "173 "179 1h42'29'' "154
"174 "5 5h31'21'' 260 BORDIN GOFFIN Caroline FS2 "2 47'55'' "40 2h49'39'' "187 "141 1h53'48'' "196
"175 5h32'42'' 226 VILLENEUVE Stephane SUI TRIATHLON DU SALEVE MS4 "47 53'05'' "89 2h36'28'' "123 "112 2h03'10'' "219
"176 5h32'56'' 72 ENJALBERT Nicolas AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "24 1h10'15'' "217 2h48'17'' "181 "201 1h34'25'' "100
"177 "6 5h34'08'' 224 LE MEUR Caroline TRIATHLON DU SALEVE FS2 "3 55'06'' "118 2h57'53'' "209 "193 1h41'10'' "143
"178 5h34'58'' 255 NICOLE Patrick VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "27 49'44'' "60 2h51'22'' "197 "154 1h53'53'' "198
"179 "7 5h35'08'' 167 BELLE Farida HOL MACH 3 TRIATHLON FV1 "1 1h01'27'' "174 2h47'01'' "178 "178 1h46'41'' "174
"180 5h35'12'' 11 GERY Laurent ASMSE MV1 "37 55'26'' "122 2h49'57'' "188 "167 1h49'50'' "184
"181 5h37'28'' 192 BRUNET Eric ROMAN TRIATHLON MV3 "10 54'48'' "113 2h46'44'' "175 "156 1h55'57'' "206
"182 5h37'55'' 152 HARDY Didier HYDROCYCLOPEDS MV4 "3 1h11'40'' "222 2h42'47'' "157 "197 1h43'29'' "159
"183 5h38'35'' 36 OLSZEWSKI Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "38 1h02'11'' "182 2h49'35'' "186 "188 1h46'50'' "175
"184 5h39'10'' 265 VIOLET Julien MS3 "25 58'29'' "149 2h53'19'' "203 "189 1h47'24'' "177
"185 5h39'18'' 223 DICKSON Neville TRIATHLON DU SALEVE MV3 "11 1h00'37'' "168 2h52'19'' "202 "192 1h46'23'' "171
"186 5h39'56'' 273 BROUZENK Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "28 1h02'10'' "181 2h51'17'' "196 "194 1h46'30'' "172
"187 5h39'59'' 262 DUCLAUX Michel MV2 "29 54'23'' "106 2h55'37'' "205 "184 1h50'00'' "185
"188 5h40'08'' 120 DUCLOUX Fabrice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "26 55'34'' "125 2h46'59'' "177 "158 1h57'36'' "209
"189 5h41'27'' 87 JOUANNE Sebastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "48 55'58'' "131 2h51'03'' "195 "170 1h54'27'' "199
"190 5h42'13'' 82 SOBOCAN Frédéric AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "49 1h15'18'' "228 2h48'38'' "182 "209 1h38'17'' "126
"191 5h42'28'' 99 BERTIN Jérôme BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 "21 1h01'41'' "175 2h46'58'' "176 "181 1h53'50'' "197
"192 5h42'47'' 56 LAURY Marc A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "30 1h10'32'' "219 2h52'01'' "201 "207 1h40'15'' "140
"193 5h44'45'' 198 HEMONT Jean Claude T.C. JOUE LES TOURS MV4 "4 1h00'16'' "165 2h49'09'' "184 "182 1h55'21'' "203
"194 5h47'17'' 237 HAERRIG Virgile TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 "22 54'15'' "105 2h53'43'' "204 "175 1h59'19'' "212
"195 5h47'37'' 225 LEPIN Yves TRIATHLON DU SALEVE MS4 "50 1h15'02'' "226 2h32'50'' "107 "174 1h59'46'' "213
"196 5h47'49'' 258 DECLERCQ Fabien WASQUEHAL TRIATHLON MV3 "12 1h01'07'' "172 2h50'28'' "191 "186 1h56'15'' "208
"197 5h48'22'' 105 ASSOUS Claude C.A.O. SAINT CYR MV3 "13 1h02'52'' "188 2h58'05'' "210 "204 1h47'25'' "178
"198 5h48'53'' 139 MONTPIED Lionnel FONTANIL TRIATHLON MV1 "39 1h00'03'' "162 3h00'44'' "217 "203 1h48'07'' "183
"199 5h49'04'' 8 BESSET David ASMSE MS3 "27 1h07'42'' "209 3h05'40'' "223 "223 1h35'42'' "109
"200 5h49'07'' 264 MITIFIOT Christophe MV2 "31 1h07'55'' "210 2h50'11'' "190 "200 1h51'01'' "191
"201 5h49'29'' 47 SCHÄTTI Christophe SUI TRI SUISSE MV3 "14 1h05'00'' "203 2h49'14'' "185 "196 1h55'16'' "202
"202 5h50'29'' 86 GODOU Jean Christophe ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "40 1h09'18'' "214 2h59'20'' "214 "216 1h41'53'' "151
"203 5h51'12'' 271 GARROT Christophe MV2 "32 1h08'55'' "211 3h00'32'' "216 "218 1h41'46'' "150
"204 5h52'53'' 130 MENTION Christian EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "5 1h22'43'' "232 2h50'42'' "192 "224 1h39'28'' "132
"205 5h52'54'' 128 MANCINI Christian EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "6 53'49'' "94 2h50'52'' "193 "165 2h08'13'' "225
"206 5h54'02'' 274 PRUVOT Pascal MONT BLANC TRIATHLON MV3 "15 1h15'21'' "229 2h45'04'' "170 "202 1h53'38'' "195
"207 5h55'10'' 46 CROSO Gerard SWISS TRIATHLON MV1 "41 1h02'57'' "189 2h44'52'' "168 "173 2h07'22'' "224
"208 5h56'08'' 182 BURGEL Dieter NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV4 "7 1h11'38'' "221 2h44'03'' "163 "198 2h00'28'' "214
"209 "8 5h56'49'' 219 CECILLON Stephanie SUI TRIATHLON CLUB SEELAND FS4 "4 1h11'35'' "220 3h01'46'' "218 "222 1h43'30'' "160
"210 5h56'55'' 109 DUJARDIN Serge C.A.O. SAINT CYR MS1 "7 1h09'18'' "213 2h57'37'' "208 "215 1h50'02'' "187
"211 5h58'45'' 261 DELORME Dominique MV1 "42 1h01'10'' "173 3h03'08'' "221 "210 1h54'28'' "200
"212 5h59'26'' 163 LEGAST Pierre LES MILLE PATTES TRIATHLON MV6 "1 1h03'10'' "191 2h58'14'' "211 "206 1h58'04'' "210
"213 "9 6h00'35'' 178 GIACOMELLI Karen MONTELIMAR TRIATHLON FS4 "5 59'21'' "159 2h57'07'' "207 "199 2h04'08'' "220
"214 6h00'51'' 155 HERR SEBASTIEN LA CIOTAT TRIATHLON MV1 "43 1h13'12'' "223 2h52'00'' "200 "211 1h55'40'' "204
"215 6h01'04'' 85 DUBOIS Sébastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "51 1h10'26'' "218 2h42'25'' "154 "191 2h08'15'' "226
"216 6h06'17'' 253 GALLEGO Frédéric VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "16 1h13'43'' "225 2h51'41'' "198 "212 2h00'55'' "215
"217 6h06'37'' 151 GENDRON Antoine HYDROCYCLOPEDS MS4 "52 1h02'25'' "185 2h48'48'' "183 "185 2h15'26'' "231
"218 6h07'25'' 188 BABILOTTE Pascal PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 "17 1h23'15'' "233 2h50'58'' "194 "225 1h53'14'' "194
"219 "10 6h08'33'' 100 BURTIER Béatrice BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2 "1 1h01'47'' "177 2h59'35'' "215 "205 2h07'12'' "223
"220 "11 6h08'35'' 204 PARREU Sophie TRI RUN FRONTIGNAN FS4 "6 1h03'47'' "196 3h02'37'' "220 "214 2h02'12'' "218
"221 6h08'44'' 93 BARNOUIN Christophe ASVEL TRIATHLON MV1 "44 1h02'46'' "187 3h10'15'' "227 "221 1h55'44'' "205
"222 6h08'55'' 27 SAXTON Marc MV2 "33 1h20'07'' "231 2h56'45'' "206 "226 1h52'05'' "192
"223 "12 6h11'03'' 110 DUVAL Anny C.A.O. SAINT CYR FV3 "1 1h04'29'' "200 3h08'07'' "225 "220 1h58'28'' "211
"224 "13 6h14'27'' 187 DECLERCQ Dominique PARIS SPORT CLUB FV3 "2 1h03'28'' "192 3h16'11'' "230 "228 1h54'50'' "201
"225 6h16'09'' 249 Vincent ALBARELLO VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "28 59'07'' "156 3h10'03'' "226 "217 2h07'01'' "222 Sa course
"226 6h20'23'' 241 HUBERT Alain V.A TRI MV2 "34 59'08'' "157 3h03'57'' "222 "208 2h17'20'' "233
"227 6h26'15'' 220 BONNEAU Gerald TRIATHLON DU SALEVE MV4 "8 1h16'41'' "230 3h08'01'' "224 "229 2h01'35'' "217
"228 6h26'52'' 15 HUELAMO DIAZ Benjamin ASMSE MS3 "29 1h07'01'' "207 2h59'20'' "213 "213 2h20'33'' "235
"229 6h30'10'' 177 ALLIBERT Maxime MONTELIMAR TRIATHLON MS1 "8 54'39'' "111 3h15'35'' "228 "219 2h19'57'' "234
"230 6h30'23'' 6 ROZIER-CHABERT Christia ASMSE MS4 "53 55'27'' "123 3h21'44'' "232 "227 2h13'14'' "229
"231 6h30'47'' 96 ANSQUER Hervé BEAUMONT TRIATHLON MS3 "30 1h13'26'' "224 3h15'52'' "229 "232 2h01'31'' "216
"232 6h39'54'' 201 BOULOC Christian TRI BIKE 34 MV4 "9 1h15'03'' "227 3h19'15'' "231 "234 2h05'38'' "221
"233 6h42'29'' 26 PALFREYMAN William GBR TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "18 1h03'50'' "197 3h22'11'' "234 "231 2h16'30'' "232
"234 6h45'26'' 138 MARCOUX Pierre FONTANIL TRIATHLON MS4 "54 1h28'41'' "234 3h02'15'' "219 "233 2h14'32'' "230
"235 "14 6h49'00'' 242 HUBERT Cecile V.A TRI FV2 "2 1h03'32'' "193 3h22'03'' "233 "230 2h23'26'' "236
"236 "15 7h11'24'' 91 JEANPETIT Sandrine ASTRIUM SPORT ATTITUDE FV1 "2 1h39'47'' "236 3h22'56'' "236 "236 2h08'42'' "227
"237 7h11'24'' 92 LETON Antoine ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV1 "45 1h39'42'' "235 3h22'51'' "235 "235 2h08'53'' "228
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord