Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Doussard 2009

dimanche 27 septembre 2009

246 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h31'52'' 1 LOY Julien AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "1 25'11'' "3 1h59'34'' "2 "2 1h07'09'' "1
"2 3h41'15'' 2 Romain GUILLAUME BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS1 "1 25'17'' "5 1h59'22'' "1 "1 1h16'38'' "7 Sa course
"3 3h45'41'' 5 STRAGAPEDE Vincent VALENCE TRIATHLON MS2 "1 27'11'' "12 2h04'44'' "4 "5 1h13'47'' "2
"4 3h48'31'' 4 GRAND Lothain CRV LYON MS2 "2 25'03'' "1 1h59'43'' "3 "3 1h23'47'' "31
"5 3h48'51'' 18 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "2 26'45'' "7 2h04'50'' "5 "4 1h17'17'' "10 Sa course
"6 3h49'10'' 14 Sébastien ESPITALIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "2 27'50'' "17 2h07'32'' "10 "9 1h13'49'' "3 Sa course
"7 3h51'03'' 3 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 "3 27'02'' "9 2h08'20'' "11 "11 1h15'42'' "5
"8 3h51'29'' 255 CROZET Guillaume ASMSE TRIATHLON MS1 "3 26'37'' "6 2h05'21'' "6 "6 1h19'32'' "19
"9 3h53'34'' 48 OUILLERES Gwénaël AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 "4 29'35'' "27 2h05'46'' "8 "8 1h18'14'' "15
"10 3h54'01'' 6 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS3 "4 30'57'' "34 2h05'39'' "7 "12 1h17'27'' "11
"11 3h56'11'' 12 ROMAIN CRIADO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "5 27'06'' "10 2h13'03'' "25 "16 1h16'04'' "6 Sa course
"12 3h56'34'' 269 GRANADE romuald FONTANIL TRIATHLON MS4 "1 29'40'' "28 2h09'46'' "14 "14 1h17'10'' "9
"13 3h57'49'' 15 FANTOLI Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "2 25'12'' "4 2h10'10'' "15 "10 1h22'28'' "27
"14 3h58'58'' 72 DEBOES Christophe ASMSE TRIATHLON MS3 "5 28'57'' "21 2h13'17'' "27 "20 1h16'45'' "8
"15 3h59'42'' 211 DUNAND Jean Marc TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV1 "1 27'10'' "11 2h12'52'' "23 "15 1h19'42'' "20
"16 4h00'09'' 97 BOIS Jean Christophe CRV LYON MS3 "6 27'17'' "13 2h13'56'' "30 "17 1h18'58'' "17
"17 4h01'47'' 251 CATON jean-pierre CRV LYON MS3 "7 27'26'' "14 2h14'01'' "31 "18 1h20'21'' "23
"18 4h02'26'' 191 yvan JARRIGE TOC CESSON SEVIGNE MS1 "6 25'09'' "2 2h09'21'' "13 "7 1h27'58'' "58 Sa course
"19 4h02'59'' 218 CHABOUD Régis TRIATHLON DU SALEVE MS4 "3 33'58'' "81 2h10'49'' "16 "26 1h18'14'' "14
"20 4h03'11'' 85 HENRY Yannick BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 "4 32'36'' "60 2h15'32'' "42 "38 1h15'04'' "4
"21 4h03'41'' 54 BALLY Laurent AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "3 28'59'' "22 2h14'42'' "37 "24 1h20'02'' "22
"22 4h04'19'' 280 Christophe ARGOUET NOCLAIN USCPCA RP MS3 "8 33'43'' "77 2h12'41'' "21 "31 1h17'57'' "13 Sa course
"23 4h05'36'' 115 LE GUELLEC Ludovic HAUT JURA VO3 MAX MS2 "4 29'09'' "23 2h17'17'' "47 "33 1h19'12'' "18
"24 4h06'43'' 261 DOEBERT Steffen X MV1 "2 30'07'' "32 2h13'33'' "28 "23 1h23'05'' "29
"25 4h07'26'' 39 ARCHAMBAULT Pierre Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "9 32'43'' "62 2h08'51'' "12 "19 1h25'53'' "49
"26 4h07'31'' 33 Thierry DEBRUN VILLEFRANCHE MV2 "1 31'13'' "41 2h12'01'' "19 "21 1h24'19'' "34 Sa course
"27 4h08'08'' 230 CHARITAT eric TRYSSINGEAUX MS4 "5 34'29'' "97 2h13'40'' "29 "39 1h20'00'' "21
"28 4h08'36'' 256 DEGEMARD REMI ST JONIAZ MS2 "5 32'27'' "59 2h15'18'' "39 "37 1h20'52'' "24
"29 4h09'49'' 123 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "10 33'13'' "69 2h12'06'' "20 "28 1h24'31'' "36 Sa course
"30 4h09'56'' 244 PONTON Benjamin VALENCE TRIATHLON MS1 "7 31'49'' "50 2h11'33'' "17 "22 1h26'35'' "52
"31 4h09'59'' 35 GOBIN Nicolas TRITONS MELDOIS MS3 "11 29'22'' "25 2h07'31'' "9 "13 1h33'08'' "86
"32 4h11'08'' 40 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "12 39'11'' "159 2h14'27'' "36 "58 1h17'32'' "12 Sa course
"33 4h11'37'' 155 BOSCHUNG alain MS3 "13 27'28'' "15 2h17'53'' "49 "29 1h26'17'' "51
"34 4h12'07'' 28 GAVOILE Hervé GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MV1 "3 34'11'' "87 2h12'56'' "24 "36 1h25'02'' "43
"35 4h12'32'' 87 ROUX Nicolas BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 "14 33'55'' "79 2h12'43'' "22 "35 1h25'55'' "50
"36 4h13'10'' 241 MARTEL Jerome VALENCE TRIATHLON MS4 "6 29'27'' "26 2h19'07'' "55 "40 1h24'38'' "37
"37 4h14'12'' 67 GUITARD BENOIT ASM BOUYGUES MS4 "7 28'25'' "18 2h15'18'' "40 "25 1h30'30'' "70
"38 4h14'22'' 172 PROVERBIO Vincent OLYMPIQUE NICE TRIATHLON MS2 "6 35'57'' "122 2h19'48'' "57 "69 1h18'38'' "16
"39 4h14'26'' 150 HUGUES JoëL MACH 3 TRIATHLON MV3 "1 33'54'' "78 2h15'47'' "43 "44 1h24'47'' "40
"40 4h15'51'' 50 PECCAUD Charly AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "8 38'37'' "149 2h11'57'' "18 "49 1h25'18'' "47
"41 4h16'01'' 7 DUTTO Mickael ANTIBE TRIATHLON MS3 "15 28'33'' "19 2h16'38'' "45 "27 1h30'51'' "71
"42 4h16'04'' 110 CHATENET Marian GUC TRIATHLON MS3 "16 37'48'' "140 2h14'26'' "35 "52 1h23'51'' "32
"43 4h16'36'' 108 WILLIAM Damien FREE IRON TEAM MS3 "17 34'11'' "86 2h15'48'' "44 "47 1h26'39'' "53
"44 4h16'41'' 229 HERAULT Mathieu TRIATHLON MANOSQUE MS3 "18 31'24'' "47 2h19'54'' "59 "50 1h25'24'' "48
"45 4h16'45'' 213 DABIN Jean Yves TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS3 "19 36'37'' "126 2h13'15'' "26 "46 1h26'54'' "55
"46 4h16'49'' 107 Grégoire LAUNAY FREE IRON TEAM MS1 "8 30'58'' "35 2h18'49'' "52 "45 1h27'03'' "56 Sa course
"47 4h17'08'' 227 POIZAT eric TRIATHLON MACON CLUB MV1 "4 31'20'' "43 2h21'22'' "67 "56 1h24'27'' "35
"48 4h17'58'' 228 PROMONET BRUNO TRIATHLON MACON CLUB MV1 "5 38'52'' "154 2h14'13'' "33 "57 1h24'54'' "41
"49 4h19'06'' 207 ROYER Nicolas TRIATH SPIRIDON CLUB MS2 "7 31'57'' "52 2h23'54'' "94 "70 1h23'16'' "30
"50 4h19'46'' 205 HERBILLON Franck TRIATH LONS MV1 "6 34'40'' "100 2h20'24'' "61 "66 1h24'43'' "38
"51 4h20'08'' 151 LAURENT Olivier MACH 3 TRIATHLON MS2 "8 32'26'' "58 2h14'10'' "32 "34 1h33'33'' "87
"52 4h21'10'' 99 MARCHAND Jerome CRV LYON MS3 "20 31'23'' "46 2h15'01'' "38 "32 1h34'47'' "103
"53 4h21'15'' 198 THRIVAUDEY ERIC TRI LYON BELFORT MV1 "7 34'08'' "85 2h21'56'' "74 "73 1h25'12'' "45
"54 4h22'11'' 135 EMERY Sébastien LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4 "9 34'18'' "91 2h22'36'' "78 "84 1h25'18'' "46
"55 4h22'29'' 267 GENAIS Yann FONTANIL TRIATHLON MS3 "21 31'00'' "36 2h21'16'' "66 "53 1h30'15'' "68
"56 4h22'35'' 114 DAUVERGNE François HAUT JURA VO3 MAX MS4 "10 34'51'' "104 2h22'39'' "80 "92 1h25'07'' "44
"57 4h23'23'' 278 MOULIERAC Pierre OLYMPIQUE NICE TRIATHLON MS4 "11 28'46'' "20 2h20'00'' "60 "43 1h34'38'' "102
"58 4h24'02'' 215 ROUSSET Hugues TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MS4 "12 30'14'' "33 2h18'21'' "50 "41 1h35'29'' "110
"59 4h24'18'' 94 RODARIE Bertrand CLERMONT TRIATHLON MS2 "9 31'12'' "40 2h17'26'' "48 "42 1h35'41'' "113
"60 "1 4h24'34'' 11 BERNARD Magalie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS1 "1 31'45'' "49 2h26'10'' "107 "93 1h26'41'' "54
"61 4h24'37'' 187 MARET Edouard SWISS TRI MS4 "13 38'51'' "153 2h20'49'' "64 "98 1h24'58'' "42
"62 4h24'50'' 257 DELICOURT stephane TRIALP MOIRANS MS4 "14 33'11'' "68 2h23'39'' "89 "83 1h28'02'' "59
"63 "2 4h25'11'' 98 FRIEDLY Isabelle CRV LYON FS2 "1 33'37'' "75 2h23'42'' "90 "90 1h27'54'' "57
"64 4h26'20'' 124 BELLICAUD Stephane LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "15 39'10'' "157 2h16'45'' "46 "72 1h30'26'' "69
"65 4h26'43'' 64 SOYARD Hervé ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "8 35'06'' "106 2h15'21'' "41 "48 1h36'16'' "116
"66 4h26'46'' 61 VIOLLAND Nicolas AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "22 31'43'' "48 2h22'43'' "81 "64 1h32'22'' "81
"67 4h26'54'' 158 GIREL fabrice MS4 "16 35'30'' "113 2h21'43'' "72 "88 1h29'43'' "65
"68 4h26'59'' 79 BIRAT Jean Marc ASVEL TRIATHLON MS3 "23 34'43'' "101 2h27'32'' "122 "107 1h24'45'' "39
"69 4h27'26'' 128 LE MANACH Vincent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "24 27'37'' "16 2h24'36'' "101 "51 1h35'15'' "109
"70 4h27'39'' 137 JACQUES Pierre André LES MILLES PATTES TRIATHLON MS2 "10 32'41'' "61 2h23'37'' "88 "76 1h31'23'' "75
"71 4h28'31'' 153 REVEL Renaud MACH 3 TRIATHLON MS4 "17 35'50'' "121 2h22'56'' "83 "97 1h29'47'' "66
"72 4h28'42'' 271 GUEGAN julien TRIATHLON DU SALEVE MS4 "18 31'21'' "44 2h23'00'' "84 "61 1h34'22'' "98
"73 4h28'48'' 236 AGIER Philip VALENCE TRIATHLON MV3 "2 34'18'' "92 2h19'36'' "56 "59 1h34'55'' "104
"74 4h29'26'' 248 SORET Gerald VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "19 40'10'' "181 2h27'04'' "115 "133 1h22'13'' "26
"75 4h29'45'' 144 BERNE Anthony MACH 3 TRIATHLON MS3 "25 37'07'' "134 2h20'49'' "63 "94 1h31'51'' "78
"76 4h29'52'' 222 MAZZADI Franck TRIATHLON DU SALEVE MS4 "20 31'52'' "51 2h22'32'' "77 "63 1h35'30'' "112
"77 4h29'58'' 55 CHABUEL Zabien AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "26 33'16'' "70 2h22'22'' "76 "68 1h34'21'' "97
"78 4h30'22'' 247 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS2 "11 35'32'' "114 2h20'51'' "65 "78 1h34'01'' "95
"79 4h30'33'' 75 RAVACHOL Eric ASMSE TRIATHLON MV1 "9 34'06'' "84 2h24'39'' "102 "96 1h31'49'' "77
"80 4h30'37'' 51 PHILIBERT ERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "27 33'08'' "67 2h23'34'' "87 "80 1h33'56'' "93
"81 4h30'54'' 10 AUREILLE Florian TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "12 31'09'' "37 2h14'26'' "34 "30 1h45'20'' "171
"82 4h31'12'' 133 ANTOINE Jean Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 "10 32'59'' "65 2h23'49'' "92 "82 1h34'26'' "100
"83 4h31'20'' 23 IMBERT David EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "21 32'11'' "53 2h29'45'' "134 "103 1h29'25'' "63
"84 "3 4h31'53'' 208 DELAGARDE Marilyse TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS3 "1 35'10'' "108 2h33'59'' "160 "139 1h22'45'' "28
"85 4h32'11'' 253 COLLEMARE stephane TRIALP MOIRANS MV1 "11 35'19'' "110 2h21'24'' "68 "81 1h35'29'' "111
"86 4h32'12'' 203 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MV3 "3 33'17'' "71 2h24'00'' "96 "89 1h34'56'' "105
"87 4h32'20'' 56 DI MARIA Jean Luc AL ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "2 32'25'' "57 2h23'10'' "85 "67 1h36'47'' "120
"88 4h32'30'' 214 PONCIN Pascal TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MS3 "28 38'34'' "147 2h25'28'' "104 "117 1h28'30'' "60
"89 4h32'58'' 34 JEROME Moyse VALLEE DE MONTMENRENCY TRIATHLON MS4 "22 36'37'' "127 2h19'51'' "58 "79 1h36'31'' "118
"90 4h33'16'' 13 DAVID Frederic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "3 44'41'' "217 2h27'08'' "116 "151 1h21'29'' "25
"91 4h34'02'' 216 BASSETTO Jean Marc TRIATHLON DU SALEVE MV2 "4 36'16'' "124 2h26'33'' "110 "109 1h31'15'' "73
"92 4h34'42'' 221 nicolas MARTIN TRIATHLON DU SALEVE MS3 "29 33'25'' "73 2h18'54'' "53 "54 1h42'24'' "150 Sa course
"93 4h35'00'' 184 LACROIX Jérome SWISS TRI MS2 "13 38'14'' "143 2h26'55'' "112 "125 1h29'52'' "67
"94 4h35'23'' 66 GARRIDO Laurent ASM BOUYGUES MS4 "23 32'15'' "55 2h23'54'' "95 "75 1h39'16'' "130
"95 4h35'25'' 57 DIDIER Lionel AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "24 36'56'' "132 2h27'21'' "117 "120 1h31'10'' "72
"96 4h35'26'' 204 GUILLAUME Patrick TRIATH LONS MV3 "4 38'36'' "148 2h24'17'' "98 "110 1h32'35'' "82
"97 4h35'32'' 24 LE BLOA Yann ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3 "30 34'26'' "94 2h21'26'' "69 "71 1h39'42'' "133
"98 4h36'13'' 282 PITCHON stephane X MS4 "25 39'11'' "158 2h28'18'' "129 "134 1h28'46'' "61
"99 4h36'26'' 86 David RAPICAULT BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 "26 35'36'' "117 2h18'47'' "51 "62 1h42'04'' "148 Sa course
"100 4h36'58'' 27 KONIUSZEWSKI Adam GREEN FORCE INTERNATIONAL MS4 "27 37'03'' "133 2h19'03'' "54 "74 1h40'54'' "141
"101 4h37'05'' 252 CHARRAF El Mahjoub AL ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "12 35'41'' "119 2h27'22'' "118 "111 1h34'03'' "96
"102 4h37'06'' 74 HADJ RABAH Farid ASMSE TRIATHLON MS3 "31 34'39'' "99 2h27'28'' "120 "105 1h35'00'' "106
"103 4h37'15'' 49 PAYSAN René Pierre AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "5 38'26'' "144 2h22'36'' "79 "99 1h36'15'' "115
"104 4h37'39'' 45 GOMES Jorge AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "32 45'09'' "220 2h20'40'' "62 "126 1h31'52'' "80
"105 4h37'53'' 36 SIMON Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 "14 27'01'' "8 2h26'55'' "113 "60 1h43'59'' "158
"106 4h37'56'' 209 CLAMOUSSE Sébastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS4 "28 34'13'' "89 2h29'14'' "132 "116 1h34'30'' "101
"107 4h38'36'' 132 DESTANG Jean François LES HYDROCYCLOPEDS MS4 "29 33'01'' "66 2h21'29'' "71 "65 1h44'07'' "160
"108 4h38'52'' 193 ROCHEFEUILLE Pascal TRAININGSPORT3 MV1 "13 34'29'' "96 2h28'42'' "130 "112 1h35'43'' "114
"109 4h39'02'' 136 GAUDIN Jean Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV2 "6 38'28'' "146 2h23'54'' "93 "108 1h36'42'' "119
"110 4h39'45'' 190 JULIARD Gaël THONON LEMAN CLUB MS3 "33 34'37'' "98 2h22'45'' "82 "91 1h42'24'' "149
"111 4h39'47'' 231 COCHO emmanuel TRYSSINGEAUX MS3 "34 34'12'' "88 2h33'01'' "151 "132 1h32'36'' "83
"112 4h39'48'' 126 GALOISY Jean Baptiste LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "35 39'39'' "168 2h22'14'' "75 "102 1h37'57'' "125
"113 4h41'07'' 283 VALET yannick OLYMPIQUE NICE TRIATHLON MV2 "7 30'03'' "31 2h26'56'' "114 "85 1h44'09'' "161
"114 4h41'13'' 52 Philippe SANTATO AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "14 39'44'' "170 2h27'46'' "125 "135 1h33'45'' "89 Sa course
"115 4h41'15'' 238 DARMON Guy VALENCE TRIATHLON MS4 "30 33'57'' "80 2h32'07'' "145 "129 1h35'12'' "107
"116 4h41'36'' 104 TAIANA Stéphane DIJON TRIATHLON MV1 "15 35'35'' "116 2h26'37'' "111 "106 1h39'26'' "131
"117 4h41'50'' 37 christophe PIERRET TRIATHLON VILLEFRANCHE SA MV1 "16 36'43'' "129 2h26'31'' "109 "114 1h38'37'' "129 Sa course
"118 4h41'58'' 166 SALLIN philippe MS4 "31 33'18'' "72 2h28'07'' "127 "100 1h40'34'' "138
"119 4h42'23'' 233 DEQUI Eric USCPCA RP MV1 "17 34'27'' "95 2h27'24'' "119 "101 1h40'34'' "139
"120 4h42'28'' 65 APICELLA François ASM BOUYGUES MV2 "8 40'47'' "186 2h29'57'' "136 "147 1h31'45'' "76
"121 4h42'42'' 143 VIDAL Laurent LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4 "32 35'08'' "107 2h29'52'' "135 "123 1h37'43'' "124
"122 4h42'51'' 237 AUBERT Damien VALENCE TRIATHLON MS2 "15 29'50'' "30 2h26'29'' "108 "77 1h46'34'' "180
"123 4h42'58'' 103 DOMINIQUE MILOU DIJON TRIATHLON MV4 "1 35'34'' "115 2h33'32'' "157 "137 1h33'53'' "91 Sa course
"124 4h42'59'' 101 MANDIGON Damien DIJON TRIATHLON MV1 "18 37'50'' "141 2h29'58'' "137 "136 1h35'13'' "108
"125 4h43'19'' 32 Mickael GESLAND MULTISPORTS SAINT ANDRE LE GAZ MS2 "16 40'38'' "184 2h24'25'' "100 "124 1h38'18'' "126 Sa course
"126 4h43'40'' 70 THEVENET Joel ASM BOUYGUES MV1 "19 40'57'' "188 2h28'51'' "131 "142 1h33'53'' "92
"127 4h43'41'' 138 JACQUIER Luc LES MILLES PATTES TRIATHLON MV2 "9 37'37'' "137 2h31'41'' "143 "140 1h34'25'' "99
"128 4h43'43'' 276 MARCEAU Nourisson TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 "17 34'53'' "105 2h23'28'' "86 "95 1h45'24'' "173
"129 4h44'21'' 142 TRIOULLIER Gwénaël LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4 "33 40'26'' "183 2h25'38'' "105 "128 1h38'19'' "127
"130 4h44'29'' 60 SIMON philippe AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "34 39'55'' "173 2h24'08'' "97 "118 1h40'27'' "137
"131 4h44'47'' 46 GUILLUY Thomas AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "5 33'28'' "74 2h23'43'' "91 "87 1h47'38'' "186
"132 4h45'48'' 63 PASCHAL frederic ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "20 38'56'' "155 2h33'05'' "152 "153 1h33'49'' "90
"133 "4 4h46'32'' 22 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS4 "1 35'28'' "112 2h30'48'' "142 "130 1h40'18'' "135
"134 4h47'25'' 129 François ROBILLOT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "35 31'15'' "42 2h32'05'' "144 "115 1h44'06'' "159 Sa course
"135 4h47'30'' 226 MAUDONNET Bernard TRIATHLON MACON CLUB MV2 "10 29'21'' "24 2h27'45'' "124 "86 1h50'26'' "197
"136 4h47'39'' 131 CHANCEL Sylvain LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "18 39'54'' "172 2h24'22'' "99 "119 1h43'25'' "157
"137 4h48'08'' 173 BELHADDAD Madjid PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS4 "36 40'00'' "174 2h34'09'' "161 "160 1h34'01'' "94
"138 4h48'34'' 206 PAGET Franck TRIATH LONS MV1 "21 42'27'' "200 2h21'52'' "73 "121 1h44'16'' "164
"139 4h48'59'' 232 MASSARD Bertrand TRYSSINGEAUX MS4 "37 41'07'' "189 2h24'54'' "103 "127 1h43'00'' "156
"140 4h49'01'' 16 LAGARDE Cédric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "19 42'10'' "195 2h38'00'' "165 "179 1h28'52'' "62
"141 4h49'14'' 140 ROBIN Daniel LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3 "6 44'19'' "216 2h27'45'' "123 "154 1h37'11'' "123
"142 4h49'41'' 165 RICHOUD-BIZET Sylvain MS4 "38 35'43'' "120 2h27'30'' "121 "113 1h46'30'' "178
"143 "5 4h49'58'' 43 DENIS BILLET Christine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "2 45'44'' "223 2h40'13'' "178 "204 1h24'03'' "33
"144 4h50'31'' 146 BONNAMI Grégory MACH 3 TRIATHLON MS4 "39 38'44'' "152 2h30'42'' "141 "141 1h41'07'' "143
"145 4h51'37'' 264 FEUTRY philippe CAO ST CYR MV1 "22 46'20'' "225 2h32'12'' "146 "173 1h33'06'' "85
"146 4h52'04'' 71 BOUSIGES Jean François ASMSE TRIATHLON MS4 "40 40'55'' "187 2h41'42'' "192 "189 1h29'29'' "64
"147 4h52'48'' 199 BRELOT Marc TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 "23 34'17'' "90 2h30'11'' "138 "122 1h48'22'' "189
"148 4h52'50'' 68 KERDILES eric ASM BOUYGUES MV1 "24 34'00'' "82 2h32'20'' "147 "131 1h46'32'' "179
"149 4h53'07'' 239 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS4 "41 40'03'' "175 2h33'24'' "155 "159 1h39'42'' "132
"150 4h53'11'' 59 REY Jérome AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "42 31'09'' "38 2h21'26'' "70 "55 2h00'37'' "227
"151 4h53'13'' 262 DORIA Fabio ITALIE DELFINO MV1 "25 35'14'' "109 2h41'40'' "190 "172 1h36'21'' "117
"152 4h53'24'' 240 DUMOULIN Xavier VALENCE TRIATHLON MS4 "43 34'02'' "83 2h39'02'' "170 "158 1h40'22'' "136
"153 4h53'44'' 134 DUROUGE Olivier LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 "26 36'41'' "128 2h34'19'' "162 "149 1h42'46'' "153
"154 4h54'20'' 178 HULLIN Christophe SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MS4 "44 40'07'' "179 2h32'30'' "149 "155 1h41'44'' "145
"155 "6 4h54'37'' 194 JULIA Anne France TRI 07 PRIVAS FV2 "1 39'30'' "165 2h41'33'' "189 "184 1h33'35'' "88
"156 4h54'44'' 116 RENOU Laurent ISSY TRIATHLON MV1 "27 42'29'' "201 2h29'26'' "133 "152 1h42'50'' "154
"157 4h55'07'' 83 VAN DE VEIRE Eric BEAUMONT TRIATHLON MV2 "11 43'18'' "212 2h25'49'' "106 "138 1h46'02'' "176
"158 4h55'08'' 117 BAUDUIN François LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 "12 44'14'' "214 2h39'04'' "172 "196 1h31'52'' "79
"159 4h55'19'' 277 MC CARTHY Luke MS1 "9 44'59'' "218 2h30'24'' "139 "163 1h39'58'' "134
"160 4h55'32'' 245 SORET michel VALENCE TRIATHLON MV4 "2 42'36'' "204 2h28'07'' "128 "146 1h44'50'' "168
"161 4h55'34'' 80 FUMEAU Lionel ASVEL TRIATHLON MV3 "7 37'30'' "136 2h41'03'' "185 "174 1h37'02'' "122
"162 4h57'33'' 274 KEMIEC Xavier SENS TRIATHLON MS3 "36 34'44'' "102 2h36'09'' "163 "148 1h46'41'' "181
"163 4h57'40'' 189 GALIZZI cyril TEAM TRIPASSION MS4 "45 42'46'' "205 2h33'06'' "153 "166 1h41'50'' "146
"164 "7 4h58'07'' 163 NAKANO Cristina TRIATHLON CLUB DE GENEVE FS4 "3 39'41'' "169 2h33'10'' "154 "157 1h45'18'' "170
"165 4h58'09'' 89 ALAMERCERY Bertrand BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "46 37'08'' "135 2h33'33'' "158 "145 1h47'30'' "184
"166 4h59'27'' 258 DESGIGOT michel ES NANTERRE MV3 "8 45'03'' "219 2h41'42'' "191 "206 1h32'44'' "84
"167 5h00'02'' 91 PROUVOST Stephane CHALON TRIATHLON CLUB MS4 "47 39'28'' "164 2h43'40'' "203 "194 1h36'56'' "121
"168 5h00'19'' 162 MARTIMORT Jerome MS2 "20 39'09'' "156 2h39'28'' "175 "175 1h41'43'' "144
"169 5h00'23'' 265 FOUCHARD DOMINIQUE SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "13 46'59'' "227 2h27'47'' "126 "161 1h45'39'' "174
"170 5h00'36'' 212 FRECHET Eric TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV2 "14 36'51'' "130 2h39'35'' "176 "169 1h44'11'' "162
"171 5h01'23'' 120 LEFEBVRE Xavier LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "48 40'05'' "176 2h40'32'' "182 "181 1h40'48'' "140
"172 "8 5h01'24'' 254 COULET Stéphanie VALENCE TRIATHLON FS4 "4 35'27'' "111 2h44'00'' "204 "178 1h41'58'' "147
"173 5h01'25'' 145 BLETON Yannick MACH 3 TRIATHLON MS2 "21 41'56'' "191 2h33'51'' "159 "165 1h45'40'' "175
"174 5h01'27'' 281 OLLIER cyrille ROMANS TRIATHLON MS3 "37 34'50'' "103 2h40'34'' "183 "164 1h46'05'' "177
"175 "9 5h01'31'' 263 FEUTRY nathalie CAO ST CYR FV1 "1 43'08'' "210 2h47'08'' "216 "218 1h31'16'' "74
"176 5h01'44'' 242 MOULLARD Eric VALENCE TRIATHLON MV2 "15 29'44'' "29 2h32'23'' "148 "104 1h59'39'' "224
"177 5h02'17'' 58 PHILIBERT Cedric AL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "38 36'27'' "125 2h38'49'' "169 "162 1h47'03'' "182
"178 5h02'49'' 111 LAURY Marc GUC TRIATHLON MV2 "16 39'27'' "163 2h42'21'' "195 "187 1h41'03'' "142
"179 5h04'13'' 159 KOENIG Roger MS2 "22 33'41'' "76 2h42'41'' "198 "168 1h47'52'' "187
"180 5h05'15'' 69 PAPON François ASM BOUYGUES MS4 "49 37'39'' "138 2h45'11'' "211 "192 1h42'27'' "151
"181 5h05'19'' 125 DUMAZ Jérome LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "50 40'06'' "178 2h40'25'' "179 "180 1h44'50'' "167
"182 5h05'21'' 106 DUVAL Etienne FREE IRON TEAM MS3 "39 42'13'' "196 2h38'25'' "167 "182 1h44'44'' "166
"183 5h05'45'' 174 LARROUTUROU Cédric PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS2 "23 37'44'' "139 2h43'29'' "201 "185 1h44'33'' "165
"184 5h06'02'' 47 MARIETTE Benoit AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "40 38'42'' "151 2h44'23'' "207 "193 1h42'59'' "155
"185 "10 5h06'19'' 112 Sandrine LIMANTOUR GUC TRIATHLON FS4 "5 38'27'' "145 2h45'09'' "210 "199 1h42'44'' "152 Sa course
"186 5h06'25'' 90 DUCROS David BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "51 38'39'' "150 2h32'46'' "150 "150 1h55'02'' "214
"187 5h06'28'' 78 VENIER Jean Baptiste ASMSE TRIATHLON MS4 "52 34'25'' "93 2h42'20'' "194 "171 1h49'44'' "192
"188 "11 5h06'37'' 179 BLUTEAU Christèle SAINT PRIEST TRIATHLON FS4 "6 32'18'' "56 2h44'16'' "206 "170 1h50'05'' "194
"189 5h09'02'' 156 DE L HERMUZIERE Aymeric MV1 "28 42'57'' "208 2h47'37'' "218 "221 1h38'30'' "128
"190 5h09'05'' 81 GABRIELLI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV1 "29 39'19'' "160 2h39'18'' "174 "176 1h50'30'' "198
"191 5h09'18'' 224 ROTHENBURG Christophe TRIATHLON DU SALEVE MS3 "41 39'20'' "161 2h41'21'' "188 "183 1h48'38'' "190
"192 5h10'18'' 102 MILLOT François DIJON TRIATHLON MV3 "9 36'00'' "123 2h36'48'' "164 "156 1h57'31'' "221
"193 5h10'26'' 250 BRICOUT eric PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS3 "42 42'34'' "203 2h43'40'' "202 "205 1h44'13'' "163
"194 5h10'51'' 180 PERRIN emmanuel SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 "24 39'25'' "162 2h30'25'' "140 "143 2h01'03'' "228
"195 5h11'11'' 20 TROFLEAU Dominique ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "17 42'00'' "192 2h41'44'' "193 "202 1h47'29'' "183
"196 5h12'15'' 170 VERROUST Thomas MS3 "43 40'09'' "180 2h39'11'' "173 "177 1h52'56'' "208
"197 5h13'36'' 259 DICKSON Neville TRIATHLON DU SALEVE MV3 "10 00'00'' 00'00'' 00'00''
"198 5h13'45'' 92 LENGLET Chris CHAMBERY TRIATHLON MV1 "30 43'09'' "211 2h40'28'' "180 "200 1h50'09'' "195
"199 "12 5h14'12'' 220 HOCQUAUX Cécile TRIATHLON DU SALEVE FS3 "2 31'11'' "39 2h51'32'' "231 "190 1h51'30'' "202
"200 5h14'14'' 219 CIRON Ludovic TRIATHLON DU SALEVE MS3 "44 31'23'' "45 2h51'21'' "230 "191 1h51'31'' "204
"201 5h15'07'' 53 VONO Jean AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 "3 56'17'' "237 2h33'29'' "156 "216 1h45'22'' "172
"202 5h15'30'' 113 NIERI Bruno GUC TRIATHLON MS4 "53 32'14'' "54 2h38'26'' "168 "144 2h04'52'' "234
"203 5h15'45'' 268 GODOU Jean-christophe X MV2 "18 47'33'' "229 2h43'06'' "200 "222 1h45'07'' "169
"204 5h15'49'' 19 GOURJEANDE stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 "31 32'50'' "64 2h50'48'' "228 "201 1h52'13'' "207
"205 5h16'28'' 175 DUBOIS Sébastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "54 46'16'' "224 2h42'38'' "197 "212 1h47'36'' "185
"206 5h18'32'' 234 FLOZE David USCPCA RP MS4 "55 40'05'' "177 2h49'41'' "224 "215 1h48'48'' "191
"207 5h18'38'' 122 ANDRE Cyrenus LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "32 39'49'' "171 2h48'31'' "220 "211 1h50'19'' "196
"208 5h18'43'' 246 CORNELOUP Denis VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "19 42'09'' "194 2h44'46'' "208 "208 1h51'50'' "205
"209 5h19'51'' 169 VERMEULEN Denis MS4 "56 42'15'' "199 2h41'04'' "186 "197 1h56'34'' "219
"210 5h19'52'' 96 POEY Nicolas CN GAP TRIATHLON MS2 "25 42'13'' "198 2h41'00'' "184 "195 1h56'40'' "220
"211 5h19'53'' 95 LE BRAS Gwénaël CN GAP TRIATHLON MS2 "26 42'13'' "197 2h41'12'' "187 "198 1h56'29'' "218
"212 5h20'18'' 181 SHAW KEN SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "11 39'36'' "167 2h45'46'' "212 "203 1h54'58'' "213
"213 5h20'58'' 270 GRIGOLO Lucas ITALIE DELFINO MV1 "33 54'28'' "235 2h38'21'' "166 "228 1h48'10'' "188
"214 5h21'04'' 176 BOURGEON julien ROMANS TRIATHLON MS3 "45 45'22'' "222 2h44'50'' "209 "217 1h50'53'' "201
"215 "13 5h21'04'' 105 DUGAND Amandine FREE IRON TEAM FS2 "2 38'06'' "142 2h52'17'' "232 "220 1h50'43'' "199
"216 5h21'05'' 168 TREPIER Christophe MV1 "34 44'06'' "213 2h47'05'' "215 "224 1h49'56'' "193
"217 5h22'30'' 202 LOTH emmanuel TRIALP MOIRANS MV1 "35 42'50'' "206 2h44'04'' "205 "207 1h55'37'' "215
"218 5h22'32'' 161 MARGERARD Yohann MS3 "46 41'13'' "190 2h50'37'' "226 "227 1h50'44'' "200
"219 5h24'18'' 272 JOUANNE Sébastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "57 39'32'' "166 2h48'39'' "221 "210 1h56'08'' "217
"220 5h25'08'' 287 HARDY Didier LES HYDROCYCLOPEDS MV3 "12 51'12'' "233 2h40'09'' "177 "225 1h53'48'' "210
"221 5h25'32'' 286 WORINGER emmanuel X MV4 "4 45'16'' "221 2h42'22'' "196 "209 1h57'56'' "222
"222 5h25'44'' 196 DOUX Serge TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV2 "20 46'42'' "226 2h43'00'' "199 "213 1h56'04'' "216
"223 "14 5h27'51'' 201 DELVA Alice TRIALP MOIRANS FV1 "2 42'33'' "202 2h47'13'' "217 "214 1h58'07'' "223
"224 5h28'58'' 44 FUCHS Sébastien AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "27 42'06'' "193 2h52'35'' "233 "231 1h54'18'' "212
"225 5h31'15'' 148 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MS3 "47 40'39'' "185 2h50'46'' "227 "226 1h59'51'' "225
"226 5h35'28'' 260 DESTRO stefano ITALIE DELFINO MS4 "58 40'16'' "182 2h50'53'' "229 "223 2h04'20'' "233
"227 5h35'29'' 84 DITTEL Frank BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 "59 42'56'' "207 2h49'56'' "225 "229 2h02'39'' "229
"228 5h36'41'' 225 VILLENEUVE Stephane TRIATHLON DU SALEVE MS4 "60 35'39'' "118 2h45'46'' "213 "186 2h15'17'' "239
"229 5h37'18'' 82 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MV3 "13 47'39'' "230 2h56'40'' "234 "233 1h53'00'' "209
"230 5h38'30'' 223 ROBBE Christian TRIATHLON DU SALEVE MS4 "61 36'53'' "131 2h39'03'' "171 "167 2h22'36'' "241
"231 5h41'51'' 235 TINE Laurent USCPCA RP MV1 "36 54'02'' "234 2h40'31'' "181 "230 2h07'19'' "236
"232 "15 5h43'53'' 197 COUROUX Karine TRI LYON BELFORT FS4 "7 43'00'' "209 2h58'07'' "235 "232 2h02'47'' "230
"233 5h44'05'' 29 ESTIENNE Bernard LA CIOTAT TRIATHLON MV5 "1 1h03'03'' "245 2h48'54'' "222 "236 1h52'09'' "206
"234 5h48'20'' 141 RUTIGLIANO David LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4 "62 1h00'16'' "241 2h47'38'' "219 "235 2h00'27'' "226
"235 5h53'10'' 139 LEGAST Pierre LES MILLES PATTES TRIATHLON MV6 "1 44'17'' "215 2h46'05'' "214 "219 2h22'49'' "242
"236 "16 5h56'27'' 118 BAUDUIN Isabelle LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV1 "3 58'03'' "239 3h06'55'' "239 "240 1h51'31'' "203
"237 5h57'04'' 167 SAXTON Mark MV2 "21 57'32'' "238 3h05'43'' "238 "239 1h53'50'' "211
"238 6h06'49'' 217 BONNEAU Gérald TRIATHLON DU SALEVE MV4 "5 59'58'' "240 3h03'15'' "237 "237 2h03'37'' "232
"239 "17 6h09'15'' 183 DIRICKX Aurélie SWISS TRI FS1 "2 47'27'' "228 2h59'39'' "236 "234 2h22'10'' "240
"240 6h09'16'' 177 HERBAUT Jean Christophe ROUEN TRIATHLON MS4 "63 32'47'' "63 2h49'35'' "223 "188 2h46'56'' "245
"241 6h10'24'' 21 LETON Antoine ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV1 "37 50'27'' "232 3h16'27'' "243 "241 2h03'32'' "231
"242 6h10'47'' 26 MARCOUX Pierre FONTANIL TRIATHLON MS3 "48 55'08'' "236 3h08'06'' "240 "238 2h07'34'' "237
"243 6h18'01'' 192 BROTTE Fréderic TORCY MS4 "64 1h02'57'' "244 3h09'25'' "241 "242 2h05'40'' "235
"244 6h29'50'' 171 VIEL Antoine MV2 "22 1h01'59'' "243 3h13'45'' "242 "243 2h14'08'' "238
"245 "18 6h44'41'' 149 GERMAIN veronique MACH 3 TRIATHLON FV1 "4 49'49'' "231 3h28'52'' "245 "244 2h26'01'' "243
"246 6h50'39'' 164 PALFREYMAN William MV3 "14 1h00'49'' "242 3h23'21'' "244 "245 2h26'31'' "244
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord