Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Half Doussard 2009

dimanche 27 septembre 2009

246 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h31'52'' 1 LOY Julien AL ECHIROLLES TRIATHLON MS325'11'' (3)1h59'34'' (2)1h07'09'' (1) Créer mon compte
3h41'15'' 2 Romain GUILLAUME 0 BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS125'17'' (5)1h59'22'' (1)1h16'38'' (7) Sa course
3h45'41'' 5 STRAGAPEDE Vincent VALENCE TRIATHLON MS227'11'' (12)2h04'44'' (4)1h13'47'' (2) Créer mon compte
4 3h48'31'' 4 GRAND Lothain CRV LYON MS225'03'' (1)1h59'43'' (3)1h23'47'' (31) Créer mon compte
5 3h48'51'' 18 Damien WITH 109 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS126'45'' (7)2h04'50'' (5)1h17'17'' (10) Sa course
6 3h49'10'' 14 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS327'50'' (17)2h07'32'' (10)1h13'49'' (3) Sa course
7 3h51'03'' 3 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS327'02'' (9)2h08'20'' (11)1h15'42'' (5) Créer mon compte
8 3h51'29'' 255 Guillaume CROZET 167 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS126'37'' (6)2h05'21'' (6)1h19'32'' (19) Sa course
9 3h53'34'' 48 Gwenael OUILLERES 245 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1429'35'' (27)2h05'46'' (8)1h18'14'' (15) Sa course
10 3h54'01'' 6 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS3430'57'' (34)2h05'39'' (7)1h17'27'' (11) Créer mon compte
11 3h56'11'' 12 Romain CRIADO 255 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1527'06'' (10)2h13'03'' (25)1h16'04'' (6) Sa course
12 3h56'34'' 269 GRANADE romuald FONTANIL TRIATHLON MS429'40'' (28)2h09'46'' (14)1h17'10'' (9) Créer mon compte
13 3h57'49'' 15 FANTOLI Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS425'12'' (4)2h10'10'' (15)1h22'28'' (27) Créer mon compte
14 3h58'58'' 72 DEBOES Christophe ASMSE TRIATHLON MS3528'57'' (21)2h13'17'' (27)1h16'45'' (8) Créer mon compte
15 3h59'42'' 211 DUNAND Jean Marc TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV127'10'' (11)2h12'52'' (23)1h19'42'' (20) Créer mon compte
16 4h00'09'' 97 BOIS Jean Christophe CRV LYON MS3627'17'' (13)2h13'56'' (30)1h18'58'' (17) Créer mon compte
17 4h01'47'' 251 CATON jean-pierre CRV LYON MS3727'26'' (14)2h14'01'' (31)1h20'21'' (23) Créer mon compte
18 4h02'26'' 191 Yvan JARRIGE 0 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS1625'09'' (2)2h09'21'' (13)1h27'58'' (58) Sa course
19 4h02'59'' 218 CHABOUD Régis TRIATHLON DU SALEVE MS433'58'' (81)2h10'49'' (16)1h18'14'' (14) Créer mon compte
20 4h03'11'' 85 HENRY Yannick BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4432'36'' (60)2h15'32'' (42)1h15'04'' (4) Créer mon compte
21 4h03'41'' 54 BALLY Laurent AL ECHIROLLES TRIATHLON MS228'59'' (22)2h14'42'' (37)1h20'02'' (22) Créer mon compte
22 4h04'19'' 280 Christophe ARGOUET NOCLAIN 146 USCPCA RP MS3833'43'' (77)2h12'41'' (21)1h17'57'' (13) Sa course
23 4h05'36'' 115 LE GUELLEC Ludovic HAUT JURA VO3 MAX MS2429'09'' (23)2h17'17'' (47)1h19'12'' (18) Créer mon compte
24 4h06'43'' 261 DOEBERT Steffen X MV130'07'' (32)2h13'33'' (28)1h23'05'' (29) Créer mon compte
25 4h07'26'' 39 ARCHAMBAULT Pierre Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MS3932'43'' (62)2h08'51'' (12)1h25'53'' (49) Créer mon compte
26 4h07'31'' 33 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV231'13'' (41)2h12'01'' (19)1h24'19'' (34) Sa course
27 4h08'08'' 230 CHARITAT eric TRYSSINGEAUX MS4534'29'' (97)2h13'40'' (29)1h20'00'' (21) Créer mon compte
28 4h08'36'' 256 DEGEMARD REMI ST JONIAZ MS2532'27'' (59)2h15'18'' (39)1h20'52'' (24) Créer mon compte
29 4h09'49'' 123 Cedric ARNAUD 119 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS31033'13'' (69)2h12'06'' (20)1h24'31'' (36) Sa course
30 4h09'56'' 244 PONTON Benjamin VALENCE TRIATHLON MS1731'49'' (50)2h11'33'' (17)1h26'35'' (52) Créer mon compte
31 4h09'59'' 35 GOBIN Nicolas TRITONS MELDOIS MS31129'22'' (25)2h07'31'' (9)1h33'08'' (86) Créer mon compte
32 4h11'08'' 40 Laurent BELLET 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MS31239'11'' (159)2h14'27'' (36)1h17'32'' (12) Sa course
33 4h11'37'' 155 BOSCHUNG alain MS31327'28'' (15)2h17'53'' (49)1h26'17'' (51) Créer mon compte
34 4h12'07'' 28 GAVOILE Hervé GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SA MV134'11'' (87)2h12'56'' (24)1h25'02'' (43) Créer mon compte
35 4h12'32'' 87 ROUX Nicolas BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS31433'55'' (79)2h12'43'' (22)1h25'55'' (50) Créer mon compte
36 4h13'10'' 241 MARTEL Jerome VALENCE TRIATHLON MS4629'27'' (26)2h19'07'' (55)1h24'38'' (37) Créer mon compte
37 4h14'12'' 67 GUITARD BENOIT ASM BOUYGUES MS4728'25'' (18)2h15'18'' (40)1h30'30'' (70) Créer mon compte
38 4h14'22'' 172 PROVERBIO Vincent OLYMPIQUE NICE TRIATHLON MS2635'57'' (122)2h19'48'' (57)1h18'38'' (16) Créer mon compte
39 4h14'26'' 150 HUGUES JoëL MACH 3 TRIATHLON MV333'54'' (78)2h15'47'' (43)1h24'47'' (40) Créer mon compte
40 4h15'51'' 50 PECCAUD Charly AIX SAVOIE TRIATHLON MS4838'37'' (149)2h11'57'' (18)1h25'18'' (47) Créer mon compte
41 4h16'01'' 7 DUTTO Mickael ANTIBE TRIATHLON MS31528'33'' (19)2h16'38'' (45)1h30'51'' (71) Créer mon compte
42 4h16'04'' 110 CHATENET Marian GUC TRIATHLON MS31637'48'' (140)2h14'26'' (35)1h23'51'' (32) Créer mon compte
43 4h16'36'' 108 WILLIAM Damien FREE IRON TEAM MS31734'11'' (86)2h15'48'' (44)1h26'39'' (53) Créer mon compte
44 4h16'41'' 229 HERAULT Mathieu TRIATHLON MANOSQUE MS31831'24'' (47)2h19'54'' (59)1h25'24'' (48) Créer mon compte
45 4h16'45'' 213 DABIN Jean Yves TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS31936'37'' (126)2h13'15'' (26)1h26'54'' (55) Créer mon compte
46 4h16'49'' 107 Grégoire LAUNAY 105 FREE IRON TEAM MS1830'58'' (35)2h18'49'' (52)1h27'03'' (56) Sa course
47 4h17'08'' 227 POIZAT eric TRIATHLON MACON CLUB MV1431'20'' (43)2h21'22'' (67)1h24'27'' (35) Créer mon compte
48 4h17'58'' 228 PROMONET BRUNO TRIATHLON MACON CLUB MV1538'52'' (154)2h14'13'' (33)1h24'54'' (41) Créer mon compte
49 4h19'06'' 207 ROYER Nicolas TRIATH SPIRIDON CLUB MS2731'57'' (52)2h23'54'' (94)1h23'16'' (30) Créer mon compte
50 4h19'46'' 205 HERBILLON Franck TRIATH LONS MV1634'40'' (100)2h20'24'' (61)1h24'43'' (38) Créer mon compte
51 4h20'08'' 151 LAURENT Olivier MACH 3 TRIATHLON MS2832'26'' (58)2h14'10'' (32)1h33'33'' (87) Créer mon compte
52 4h21'10'' 99 MARCHAND Jerome CRV LYON MS32031'23'' (46)2h15'01'' (38)1h34'47'' (103) Créer mon compte
53 4h21'15'' 198 THRIVAUDEY ERIC TRI LYON BELFORT MV1734'08'' (85)2h21'56'' (74)1h25'12'' (45) Créer mon compte
54 4h22'11'' 135 EMERY Sébastien LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4934'18'' (91)2h22'36'' (78)1h25'18'' (46) Créer mon compte
55 4h22'29'' 267 GENAIS Yann FONTANIL TRIATHLON MS32131'00'' (36)2h21'16'' (66)1h30'15'' (68) Créer mon compte
56 4h22'35'' 114 DAUVERGNE François HAUT JURA VO3 MAX MS41034'51'' (104)2h22'39'' (80)1h25'07'' (44) Créer mon compte
57 4h23'23'' 278 MOULIERAC Pierre OLYMPIQUE NICE TRIATHLON MS41128'46'' (20)2h20'00'' (60)1h34'38'' (102) Créer mon compte
58 4h24'02'' 215 ROUSSET Hugues TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MS41230'14'' (33)2h18'21'' (50)1h35'29'' (110) Créer mon compte
59 4h24'18'' 94 RODARIE Bertrand CLERMONT TRIATHLON MS2931'12'' (40)2h17'26'' (48)1h35'41'' (113) Créer mon compte
60 4h24'34'' 11 BERNARD Magalie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS131'45'' (49)2h26'10'' (107)1h26'41'' (54) Créer mon compte
61 4h24'37'' 187 MARET Edouard SWISS TRI MS41338'51'' (153)2h20'49'' (64)1h24'58'' (42) Créer mon compte
62 4h24'50'' 257 DELICOURT stephane TRIALP MOIRANS MS41433'11'' (68)2h23'39'' (89)1h28'02'' (59) Créer mon compte
63 4h25'11'' 98 FRIEDLY Isabelle CRV LYON FS233'37'' (75)2h23'42'' (90)1h27'54'' (57) Créer mon compte
64 4h26'20'' 124 BELLICAUD Stephane LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS41539'10'' (157)2h16'45'' (46)1h30'26'' (69) Créer mon compte
65 4h26'43'' 64 SOYARD Hervé ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1835'06'' (106)2h15'21'' (41)1h36'16'' (116) Créer mon compte
66 4h26'46'' 61 VIOLLAND Nicolas AL ECHIROLLES TRIATHLON MS32231'43'' (48)2h22'43'' (81)1h32'22'' (81) Créer mon compte
67 4h26'54'' 158 GIREL fabrice MS41635'30'' (113)2h21'43'' (72)1h29'43'' (65) Créer mon compte
68 4h26'59'' 79 BIRAT Jean Marc ASVEL TRIATHLON MS32334'43'' (101)2h27'32'' (122)1h24'45'' (39) Créer mon compte
69 4h27'26'' 128 LE MANACH Vincent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS32427'37'' (16)2h24'36'' (101)1h35'15'' (109) Créer mon compte
70 4h27'39'' 137 JACQUES Pierre André LES MILLES PATTES TRIATHLON MS21032'41'' (61)2h23'37'' (88)1h31'23'' (75) Créer mon compte
71 4h28'31'' 153 REVEL Renaud MACH 3 TRIATHLON MS41735'50'' (121)2h22'56'' (83)1h29'47'' (66) Créer mon compte
72 4h28'42'' 271 GUEGAN julien TRIATHLON DU SALEVE MS41831'21'' (44)2h23'00'' (84)1h34'22'' (98) Créer mon compte
73 4h28'48'' 236 AGIER Philip VALENCE TRIATHLON MV334'18'' (92)2h19'36'' (56)1h34'55'' (104) Créer mon compte
74 4h29'26'' 248 SORET Gerald VAULX EN VELIN TRIATHLON MS41940'10'' (181)2h27'04'' (115)1h22'13'' (26) Créer mon compte
75 4h29'45'' 144 BERNE Anthony MACH 3 TRIATHLON MS32537'07'' (134)2h20'49'' (63)1h31'51'' (78) Créer mon compte
76 4h29'52'' 222 MAZZADI Franck TRIATHLON DU SALEVE MS42031'52'' (51)2h22'32'' (77)1h35'30'' (112) Créer mon compte
77 4h29'58'' 55 CHABUEL Zabien AL ECHIROLLES TRIATHLON MS32633'16'' (70)2h22'22'' (76)1h34'21'' (97) Créer mon compte
78 4h30'22'' 247 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS21135'32'' (114)2h20'51'' (65)1h34'01'' (95) Créer mon compte
79 4h30'33'' 75 RAVACHOL Eric ASMSE TRIATHLON MV1934'06'' (84)2h24'39'' (102)1h31'49'' (77) Créer mon compte
80 4h30'37'' 51 PHILIBERT ERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MS32733'08'' (67)2h23'34'' (87)1h33'56'' (93) Créer mon compte
81 4h30'54'' 10 AUREILLE Florian TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS21231'09'' (37)2h14'26'' (34)1h45'20'' (171) Créer mon compte
82 4h31'12'' 133 ANTOINE Jean Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV11032'59'' (65)2h23'49'' (92)1h34'26'' (100) Créer mon compte
83 4h31'20'' 23 IMBERT David EMBRUN TRIATHLON CLUB MS42132'11'' (53)2h29'45'' (134)1h29'25'' (63) Créer mon compte
84 4h31'53'' 208 DELAGARDE Marilyse TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS335'10'' (108)2h33'59'' (160)1h22'45'' (28) Créer mon compte
85 4h32'11'' 253 COLLEMARE stephane TRIALP MOIRANS MV11135'19'' (110)2h21'24'' (68)1h35'29'' (111) Créer mon compte
86 4h32'12'' 203 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MV333'17'' (71)2h24'00'' (96)1h34'56'' (105) Créer mon compte
87 4h32'20'' 56 Jean-luc DI MARIA 76 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV232'25'' (57)2h23'10'' (85)1h36'47'' (120) Sa course
88 4h32'30'' 214 PONCIN Pascal TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MS32838'34'' (147)2h25'28'' (104)1h28'30'' (60) Créer mon compte
89 4h32'58'' 34 JEROME Moyse VALLEE DE MONTMENRENCY TRIATHLON MS42236'37'' (127)2h19'51'' (58)1h36'31'' (118) Créer mon compte
90 4h33'16'' 13 DAVID Frederic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV244'41'' (217)2h27'08'' (116)1h21'29'' (25) Créer mon compte
91 4h34'02'' 216 BASSETTO Jean Marc TRIATHLON DU SALEVE MV2436'16'' (124)2h26'33'' (110)1h31'15'' (73) Créer mon compte
92 4h34'42'' 221 Nicolas MARTIN 94 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS32933'25'' (73)2h18'54'' (53)1h42'24'' (150) Sa course
93 4h35'00'' 184 LACROIX Jérome SWISS TRI MS21338'14'' (143)2h26'55'' (112)1h29'52'' (67) Créer mon compte
94 4h35'23'' 66 GARRIDO Laurent ASM BOUYGUES MS42332'15'' (55)2h23'54'' (95)1h39'16'' (130) Créer mon compte
95 4h35'25'' 57 DIDIER Lionel AL ECHIROLLES TRIATHLON MS42436'56'' (132)2h27'21'' (117)1h31'10'' (72) Créer mon compte
96 4h35'26'' 204 GUILLAUME Patrick TRIATH LONS MV3438'36'' (148)2h24'17'' (98)1h32'35'' (82) Créer mon compte
97 4h35'32'' 24 LE BLOA Yann ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS33034'26'' (94)2h21'26'' (69)1h39'42'' (133) Créer mon compte
98 4h36'13'' 282 PITCHON stephane X MS42539'11'' (158)2h28'18'' (129)1h28'46'' (61) Créer mon compte
99 4h36'26'' 86 David RAPICAULT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS42635'36'' (117)2h18'47'' (51)1h42'04'' (148) Sa course
100 4h36'58'' 27 KONIUSZEWSKI Adam GREEN FORCE INTERNATIONAL MS42737'03'' (133)2h19'03'' (54)1h40'54'' (141) Créer mon compte
101 4h37'05'' 252 CHARRAF El Mahjoub AL ECHIROLLES TRIATHLON MV11235'41'' (119)2h27'22'' (118)1h34'03'' (96) Créer mon compte
102 4h37'06'' 74 HADJ RABAH Farid ASMSE TRIATHLON MS33134'39'' (99)2h27'28'' (120)1h35'00'' (106) Créer mon compte
103 4h37'15'' 49 PAYSAN René Pierre AIX SAVOIE TRIATHLON MV2538'26'' (144)2h22'36'' (79)1h36'15'' (115) Créer mon compte
104 4h37'39'' 45 GOMES Jorge AIX SAVOIE TRIATHLON MS33245'09'' (220)2h20'40'' (62)1h31'52'' (80) Créer mon compte
105 4h37'53'' 36 SIMON Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS21427'01'' (8)2h26'55'' (113)1h43'59'' (158) Créer mon compte
106 4h37'56'' 209 CLAMOUSSE Sébastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS42834'13'' (89)2h29'14'' (132)1h34'30'' (101) Créer mon compte
107 4h38'36'' 132 DESTANG Jean François LES HYDROCYCLOPEDS MS42933'01'' (66)2h21'29'' (71)1h44'07'' (160) Créer mon compte
108 4h38'52'' 193 ROCHEFEUILLE Pascal TRAININGSPORT3 MV11334'29'' (96)2h28'42'' (130)1h35'43'' (114) Créer mon compte
109 4h39'02'' 136 GAUDIN Jean Christophe LES MILLES PATTES TRIATHLON MV2638'28'' (146)2h23'54'' (93)1h36'42'' (119) Créer mon compte
110 4h39'45'' 190 JULIARD Gaël THONON LEMAN CLUB MS33334'37'' (98)2h22'45'' (82)1h42'24'' (149) Créer mon compte
111 4h39'47'' 231 COCHO emmanuel TRYSSINGEAUX MS33434'12'' (88)2h33'01'' (151)1h32'36'' (83) Créer mon compte
112 4h39'48'' 126 GALOISY Jean Baptiste LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS33539'39'' (168)2h22'14'' (75)1h37'57'' (125) Créer mon compte
113 4h41'07'' 283 VALET yannick OLYMPIQUE NICE TRIATHLON MV2730'03'' (31)2h26'56'' (114)1h44'09'' (161) Créer mon compte
114 4h41'13'' 52 Philippe SANTATO 0 AIX SAVOIE TRIATHLON MV11439'44'' (170)2h27'46'' (125)1h33'45'' (89) Sa course
115 4h41'15'' 238 DARMON Guy VALENCE TRIATHLON MS43033'57'' (80)2h32'07'' (145)1h35'12'' (107) Créer mon compte
116 4h41'36'' 104 TAIANA Stéphane DIJON TRIATHLON MV11535'35'' (116)2h26'37'' (111)1h39'26'' (131) Créer mon compte
117 4h41'50'' 37 Christophe PIERRET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV11636'43'' (129)2h26'31'' (109)1h38'37'' (129) Sa course
118 4h41'58'' 166 SALLIN philippe MS43133'18'' (72)2h28'07'' (127)1h40'34'' (138) Créer mon compte
119 4h42'23'' 233 DEQUI Eric USCPCA RP MV11734'27'' (95)2h27'24'' (119)1h40'34'' (139) Créer mon compte
120 4h42'28'' 65 APICELLA François ASM BOUYGUES MV2840'47'' (186)2h29'57'' (136)1h31'45'' (76) Créer mon compte
121 4h42'42'' 143 VIDAL Laurent LES MILLES PATTES TRIATHLON MS43235'08'' (107)2h29'52'' (135)1h37'43'' (124) Créer mon compte
122 4h42'51'' 237 AUBERT Damien VALENCE TRIATHLON MS21529'50'' (30)2h26'29'' (108)1h46'34'' (180) Créer mon compte
123 4h42'58'' 103 Dominique MILOU 0 DIJON TRIATHLON MV435'34'' (115)2h33'32'' (157)1h33'53'' (91) Sa course
124 4h42'59'' 101 MANDIGON Damien DIJON TRIATHLON MV11837'50'' (141)2h29'58'' (137)1h35'13'' (108) Créer mon compte
125 4h43'19'' 32 Mickael GESLAND 80 MULTISPORTS SAINT ANDRE LE GAZ MS21640'38'' (184)2h24'25'' (100)1h38'18'' (126) Sa course
126 4h43'40'' 70 THEVENET Joel ASM BOUYGUES MV11940'57'' (188)2h28'51'' (131)1h33'53'' (92) Créer mon compte
127 4h43'41'' 138 JACQUIER Luc LES MILLES PATTES TRIATHLON MV2937'37'' (137)2h31'41'' (143)1h34'25'' (99) Créer mon compte
128 4h43'43'' 276 MARCEAU Nourisson TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS21734'53'' (105)2h23'28'' (86)1h45'24'' (173) Créer mon compte
129 4h44'21'' 142 TRIOULLIER Gwénaël LES MILLES PATTES TRIATHLON MS43340'26'' (183)2h25'38'' (105)1h38'19'' (127) Créer mon compte
130 4h44'29'' 60 SIMON philippe AL ECHIROLLES TRIATHLON MS43439'55'' (173)2h24'08'' (97)1h40'27'' (137) Créer mon compte
131 4h44'47'' 46 GUILLUY Thomas AIX SAVOIE TRIATHLON MV3533'28'' (74)2h23'43'' (91)1h47'38'' (186) Créer mon compte
132 4h45'48'' 63 PASCHAL frederic ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV12038'56'' (155)2h33'05'' (152)1h33'49'' (90) Créer mon compte
133 4 4h46'32'' 22 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS435'28'' (112)2h30'48'' (142)1h40'18'' (135) Créer mon compte
134 4h47'25'' 129 François ROBILLOT 36 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS43531'15'' (42)2h32'05'' (144)1h44'06'' (159) Sa course
135 4h47'30'' 226 MAUDONNET Bernard TRIATHLON MACON CLUB MV21029'21'' (24)2h27'45'' (124)1h50'26'' (197) Créer mon compte
136 4h47'39'' 131 CHANCEL Sylvain LES HYDROCYCLOPEDS MS21839'54'' (172)2h24'22'' (99)1h43'25'' (157) Créer mon compte
137 4h48'08'' 173 BELHADDAD Madjid PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS43640'00'' (174)2h34'09'' (161)1h34'01'' (94) Créer mon compte
138 4h48'34'' 206 PAGET Franck TRIATH LONS MV12142'27'' (200)2h21'52'' (73)1h44'16'' (164) Créer mon compte
139 4h48'59'' 232 MASSARD Bertrand TRYSSINGEAUX MS43741'07'' (189)2h24'54'' (103)1h43'00'' (156) Créer mon compte
140 4h49'01'' 16 LAGARDE Cédric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS21942'10'' (195)2h38'00'' (165)1h28'52'' (62) Créer mon compte
141 4h49'14'' 140 ROBIN Daniel LES MILLES PATTES TRIATHLON MV3644'19'' (216)2h27'45'' (123)1h37'11'' (123) Créer mon compte
142 4h49'41'' 165 RICHOUD-BIZET Sylvain MS43835'43'' (120)2h27'30'' (121)1h46'30'' (178) Créer mon compte
143 5 4h49'58'' 43 DENIS BILLET Christine AIX SAVOIE TRIATHLON FS445'44'' (223)2h40'13'' (178)1h24'03'' (33) Créer mon compte
144 4h50'31'' 146 BONNAMI Grégory MACH 3 TRIATHLON MS43938'44'' (152)2h30'42'' (141)1h41'07'' (143) Créer mon compte
145 4h51'37'' 264 FEUTRY philippe CAO ST CYR MV12246'20'' (225)2h32'12'' (146)1h33'06'' (85) Créer mon compte
146 4h52'04'' 71 BOUSIGES Jean François ASMSE TRIATHLON MS44040'55'' (187)2h41'42'' (192)1h29'29'' (64) Créer mon compte
147 4h52'48'' 199 BRELOT Marc TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV12334'17'' (90)2h30'11'' (138)1h48'22'' (189) Créer mon compte
148 4h52'50'' 68 KERDILES eric ASM BOUYGUES MV12434'00'' (82)2h32'20'' (147)1h46'32'' (179) Créer mon compte
149 4h53'07'' 239 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS44140'03'' (175)2h33'24'' (155)1h39'42'' (132) Créer mon compte
150 4h53'11'' 59 REY Jérome AL ECHIROLLES TRIATHLON MS44231'09'' (38)2h21'26'' (70)2h00'37'' (227) Créer mon compte
151 4h53'13'' 262 DORIA Fabio ITALIE DELFINO MV12535'14'' (109)2h41'40'' (190)1h36'21'' (117) Créer mon compte
152 4h53'24'' 240 DUMOULIN Xavier VALENCE TRIATHLON MS44334'02'' (83)2h39'02'' (170)1h40'22'' (136) Créer mon compte
153 4h53'44'' 134 DUROUGE Olivier LES MILLES PATTES TRIATHLON MV12636'41'' (128)2h34'19'' (162)1h42'46'' (153) Créer mon compte
154 4h54'20'' 178 HULLIN Christophe SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MS44440'07'' (179)2h32'30'' (149)1h41'44'' (145) Créer mon compte
155 6 4h54'37'' 194 JULIA Anne France TRI 07 PRIVAS FV239'30'' (165)2h41'33'' (189)1h33'35'' (88) Créer mon compte
156 4h54'44'' 116 RENOU Laurent ISSY TRIATHLON MV12742'29'' (201)2h29'26'' (133)1h42'50'' (154) Créer mon compte
157 4h55'07'' 83 Eric VAN DE VEIRE 66 BEAUMONT TRIATHLON MV21143'18'' (212)2h25'49'' (106)1h46'02'' (176) Sa course
158 4h55'08'' 117 BAUDUIN François LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV21244'14'' (214)2h39'04'' (172)1h31'52'' (79) Créer mon compte
159 4h55'19'' 277 MC CARTHY Luke MS1944'59'' (218)2h30'24'' (139)1h39'58'' (134) Créer mon compte
160 4h55'32'' 245 SORET michel VALENCE TRIATHLON MV442'36'' (204)2h28'07'' (128)1h44'50'' (168) Créer mon compte
161 4h55'34'' 80 FUMEAU Lionel ASVEL TRIATHLON MV3737'30'' (136)2h41'03'' (185)1h37'02'' (122) Créer mon compte
162 4h57'33'' 274 KEMIEC Xavier SENS TRIATHLON MS33634'44'' (102)2h36'09'' (163)1h46'41'' (181) Créer mon compte
163 4h57'40'' 189 GALIZZI cyril TEAM TRIPASSION MS44542'46'' (205)2h33'06'' (153)1h41'50'' (146) Créer mon compte
164 7 4h58'07'' 163 NAKANO Cristina TRIATHLON CLUB DE GENEVE FS439'41'' (169)2h33'10'' (154)1h45'18'' (170) Créer mon compte
165 4h58'09'' 89 ALAMERCERY Bertrand BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS44637'08'' (135)2h33'33'' (158)1h47'30'' (184) Créer mon compte
166 4h59'27'' 258 DESGIGOT michel ES NANTERRE MV3845'03'' (219)2h41'42'' (191)1h32'44'' (84) Créer mon compte
167 5h00'02'' 91 PROUVOST Stephane CHALON TRIATHLON CLUB MS44739'28'' (164)2h43'40'' (203)1h36'56'' (121) Créer mon compte
168 5h00'19'' 162 MARTIMORT Jerome MS22039'09'' (156)2h39'28'' (175)1h41'43'' (144) Créer mon compte
169 5h00'23'' 265 FOUCHARD DOMINIQUE SAINT PRIEST TRIATHLON MV21346'59'' (227)2h27'47'' (126)1h45'39'' (174) Créer mon compte
170 5h00'36'' 212 FRECHET Eric TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV21436'51'' (130)2h39'35'' (176)1h44'11'' (162) Créer mon compte
171 5h01'23'' 120 LEFEBVRE Xavier LEMAN TRIATHLON CLUB MS44840'05'' (176)2h40'32'' (182)1h40'48'' (140) Créer mon compte
172 8 5h01'24'' 254 COULET Stéphanie VALENCE TRIATHLON FS4435'27'' (111)2h44'00'' (204)1h41'58'' (147) Créer mon compte
173 5h01'25'' 145 BLETON Yannick MACH 3 TRIATHLON MS22141'56'' (191)2h33'51'' (159)1h45'40'' (175) Créer mon compte
174 5h01'27'' 281 OLLIER cyrille ROMANS TRIATHLON MS33734'50'' (103)2h40'34'' (183)1h46'05'' (177) Créer mon compte
175 9 5h01'31'' 263 FEUTRY nathalie CAO ST CYR FV143'08'' (210)2h47'08'' (216)1h31'16'' (74) Créer mon compte
176 5h01'44'' 242 MOULLARD Eric VALENCE TRIATHLON MV21529'44'' (29)2h32'23'' (148)1h59'39'' (224) Créer mon compte
177 5h02'17'' 58 PHILIBERT Cedric AL ECHIROLLES TRIATHLON MS33836'27'' (125)2h38'49'' (169)1h47'03'' (182) Créer mon compte
178 5h02'49'' 111 LAURY Marc GUC TRIATHLON MV21639'27'' (163)2h42'21'' (195)1h41'03'' (142) Créer mon compte
179 5h04'13'' 159 KOENIG Roger MS22233'41'' (76)2h42'41'' (198)1h47'52'' (187) Créer mon compte
180 5h05'15'' 69 PAPON François ASM BOUYGUES MS44937'39'' (138)2h45'11'' (211)1h42'27'' (151) Créer mon compte
181 5h05'19'' 125 DUMAZ Jérome LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS45040'06'' (178)2h40'25'' (179)1h44'50'' (167) Créer mon compte
182 5h05'21'' 106 DUVAL Etienne FREE IRON TEAM MS33942'13'' (196)2h38'25'' (167)1h44'44'' (166) Créer mon compte
183 5h05'45'' 174 LARROUTUROU Cédric PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS22337'44'' (139)2h43'29'' (201)1h44'33'' (165) Créer mon compte
184 5h06'02'' 47 MARIETTE Benoit AIX SAVOIE TRIATHLON MS34038'42'' (151)2h44'23'' (207)1h42'59'' (155) Créer mon compte
185 10 5h06'19'' 112 Sandrine LIMANTOUR 52 GUC TRIATHLON FS4538'27'' (145)2h45'09'' (210)1h42'44'' (152) Sa course
186 5h06'25'' 90 DUCROS David BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS45138'39'' (150)2h32'46'' (150)1h55'02'' (214) Créer mon compte
187 5h06'28'' 78 VENIER Jean Baptiste ASMSE TRIATHLON MS45234'25'' (93)2h42'20'' (194)1h49'44'' (192) Créer mon compte
188 11 5h06'37'' 179 BLUTEAU Christèle SAINT PRIEST TRIATHLON FS4632'18'' (56)2h44'16'' (206)1h50'05'' (194) Créer mon compte
189 5h09'02'' 156 DE L HERMUZIERE Aymeric MV12842'57'' (208)2h47'37'' (218)1h38'30'' (128) Créer mon compte
190 5h09'05'' 81 GABRIELLI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV12939'19'' (160)2h39'18'' (174)1h50'30'' (198) Créer mon compte
191 5h09'18'' 224 ROTHENBURG Christophe TRIATHLON DU SALEVE MS34139'20'' (161)2h41'21'' (188)1h48'38'' (190) Créer mon compte
192 5h10'18'' 102 MILLOT François DIJON TRIATHLON MV3936'00'' (123)2h36'48'' (164)1h57'31'' (221) Créer mon compte
193 5h10'26'' 250 BRICOUT eric PASSY MONT BLANC TRIATHLON MS34242'34'' (203)2h43'40'' (202)1h44'13'' (163) Créer mon compte
194 5h10'51'' 180 PERRIN emmanuel SAINT PRIEST TRIATHLON MS22439'25'' (162)2h30'25'' (140)2h01'03'' (228) Créer mon compte
195 5h11'11'' 20 TROFLEAU Dominique ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV21742'00'' (192)2h41'44'' (193)1h47'29'' (183) Créer mon compte
196 5h12'15'' 170 VERROUST Thomas MS34340'09'' (180)2h39'11'' (173)1h52'56'' (208) Créer mon compte
197 5h13'36'' 259 DICKSON Neville TRIATHLON DU SALEVE MV31000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
198 5h13'45'' 92 LENGLET Chris CHAMBERY TRIATHLON MV13043'09'' (211)2h40'28'' (180)1h50'09'' (195) Créer mon compte
199 12 5h14'12'' 220 HOCQUAUX Cécile TRIATHLON DU SALEVE FS331'11'' (39)2h51'32'' (231)1h51'30'' (202) Créer mon compte
200 5h14'14'' 219 CIRON Ludovic TRIATHLON DU SALEVE MS34431'23'' (45)2h51'21'' (230)1h51'31'' (204) Créer mon compte
201 5h15'07'' 53 VONO Jean AIX SAVOIE TRIATHLON MV456'17'' (237)2h33'29'' (156)1h45'22'' (172) Créer mon compte
202 5h15'30'' 113 NIERI Bruno GUC TRIATHLON MS45332'14'' (54)2h38'26'' (168)2h04'52'' (234) Créer mon compte
203 5h15'45'' 268 GODOU Jean-christophe X MV21847'33'' (229)2h43'06'' (200)1h45'07'' (169) Créer mon compte
204 5h15'49'' 19 GOURJEANDE stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV13132'50'' (64)2h50'48'' (228)1h52'13'' (207) Créer mon compte
205 5h16'28'' 175 DUBOIS Sébastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS45446'16'' (224)2h42'38'' (197)1h47'36'' (185) Créer mon compte
206 5h18'32'' 234 FLOZE David USCPCA RP MS45540'05'' (177)2h49'41'' (224)1h48'48'' (191) Créer mon compte
207 5h18'38'' 122 ANDRE Cyrenus LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV13239'49'' (171)2h48'31'' (220)1h50'19'' (196) Créer mon compte
208 5h18'43'' 246 Denis CORNELOUP 38 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV21942'09'' (194)2h44'46'' (208)1h51'50'' (205) Sa course
209 5h19'51'' 169 VERMEULEN Denis MS45642'15'' (199)2h41'04'' (186)1h56'34'' (219) Créer mon compte
210 5h19'52'' 96 POEY Nicolas CN GAP TRIATHLON MS22542'13'' (198)2h41'00'' (184)1h56'40'' (220) Créer mon compte
211 5h19'53'' 95 LE BRAS Gwénaël CN GAP TRIATHLON MS22642'13'' (197)2h41'12'' (187)1h56'29'' (218) Créer mon compte
212 5h20'18'' 181 SHAW KEN SAINT PRIEST TRIATHLON MV31139'36'' (167)2h45'46'' (212)1h54'58'' (213) Créer mon compte
213 5h20'58'' 270 GRIGOLO Lucas ITALIE DELFINO MV13354'28'' (235)2h38'21'' (166)1h48'10'' (188) Créer mon compte
214 5h21'04'' 176 BOURGEON julien ROMANS TRIATHLON MS34545'22'' (222)2h44'50'' (209)1h50'53'' (201) Créer mon compte
215 13 5h21'04'' 105 DUGAND Amandine FREE IRON TEAM FS238'06'' (142)2h52'17'' (232)1h50'43'' (199) Créer mon compte
216 5h21'05'' 168 TREPIER Christophe MV13444'06'' (213)2h47'05'' (215)1h49'56'' (193) Créer mon compte
217 5h22'30'' 202 LOTH emmanuel TRIALP MOIRANS MV13542'50'' (206)2h44'04'' (205)1h55'37'' (215) Créer mon compte
218 5h22'32'' 161 MARGERARD Yohann MS34641'13'' (190)2h50'37'' (226)1h50'44'' (200) Créer mon compte
219 5h24'18'' 272 JOUANNE Sébastien ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS45739'32'' (166)2h48'39'' (221)1h56'08'' (217) Créer mon compte
220 5h25'08'' 287 HARDY Didier LES HYDROCYCLOPEDS MV31251'12'' (233)2h40'09'' (177)1h53'48'' (210) Créer mon compte
221 5h25'32'' 286 WORINGER emmanuel X MV4445'16'' (221)2h42'22'' (196)1h57'56'' (222) Créer mon compte
222 5h25'44'' 196 DOUX Serge TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV22046'42'' (226)2h43'00'' (199)1h56'04'' (216) Créer mon compte
223 14 5h27'51'' 201 DELVA Alice TRIALP MOIRANS FV142'33'' (202)2h47'13'' (217)1h58'07'' (223) Créer mon compte
224 5h28'58'' 44 FUCHS Sébastien AIX SAVOIE TRIATHLON MS22742'06'' (193)2h52'35'' (233)1h54'18'' (212) Créer mon compte
225 5h31'15'' 148 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MS34740'39'' (185)2h50'46'' (227)1h59'51'' (225) Créer mon compte
226 5h35'28'' 260 DESTRO stefano ITALIE DELFINO MS45840'16'' (182)2h50'53'' (229)2h04'20'' (233) Créer mon compte
227 5h35'29'' 84 DITTEL Frank BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS45942'56'' (207)2h49'56'' (225)2h02'39'' (229) Créer mon compte
228 5h36'41'' 225 VILLENEUVE Stephane TRIATHLON DU SALEVE MS46035'39'' (118)2h45'46'' (213)2h15'17'' (239) Créer mon compte
229 5h37'18'' 82 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MV31347'39'' (230)2h56'40'' (234)1h53'00'' (209) Créer mon compte
230 5h38'30'' 223 ROBBE Christian TRIATHLON DU SALEVE MS46136'53'' (131)2h39'03'' (171)2h22'36'' (241) Créer mon compte
231 5h41'51'' 235 TINE Laurent USCPCA RP MV13654'02'' (234)2h40'31'' (181)2h07'19'' (236) Créer mon compte
232 15 5h43'53'' 197 COUROUX Karine TRI LYON BELFORT FS4743'00'' (209)2h58'07'' (235)2h02'47'' (230) Créer mon compte
233 5h44'05'' 29 ESTIENNE Bernard LA CIOTAT TRIATHLON MV51h03'03'' (245)2h48'54'' (222)1h52'09'' (206) Créer mon compte
234 5h48'20'' 141 RUTIGLIANO David LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4621h00'16'' (241)2h47'38'' (219)2h00'27'' (226) Créer mon compte
235 5h53'10'' 139 LEGAST Pierre LES MILLES PATTES TRIATHLON MV644'17'' (215)2h46'05'' (214)2h22'49'' (242) Créer mon compte
236 16 5h56'27'' 118 BAUDUIN Isabelle LE PUY EN VELAY TRIATHLON FV158'03'' (239)3h06'55'' (239)1h51'31'' (203) Créer mon compte
237 5h57'04'' 167 SAXTON Mark MV22157'32'' (238)3h05'43'' (238)1h53'50'' (211) Créer mon compte
238 6h06'49'' 217 BONNEAU Gérald TRIATHLON DU SALEVE MV4559'58'' (240)3h03'15'' (237)2h03'37'' (232) Créer mon compte
239 17 6h09'15'' 183 DIRICKX Aurélie SWISS TRI FS147'27'' (228)2h59'39'' (236)2h22'10'' (240) Créer mon compte
240 6h09'16'' 177 HERBAUT Jean Christophe ROUEN TRIATHLON MS46332'47'' (63)2h49'35'' (223)2h46'56'' (245) Créer mon compte
241 6h10'24'' 21 LETON Antoine ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV13750'27'' (232)3h16'27'' (243)2h03'32'' (231) Créer mon compte
242 6h10'47'' 26 MARCOUX Pierre FONTANIL TRIATHLON MS34855'08'' (236)3h08'06'' (240)2h07'34'' (237) Créer mon compte
243 6h18'01'' 192 BROTTE Fréderic TORCY MS4641h02'57'' (244)3h09'25'' (241)2h05'40'' (235) Créer mon compte
244 6h29'50'' 171 VIEL Antoine MV2221h01'59'' (243)3h13'45'' (242)2h14'08'' (238) Créer mon compte
245 18 6h44'41'' 149 GERMAIN veronique MACH 3 TRIATHLON FV1449'49'' (231)3h28'52'' (245)2h26'01'' (243) Créer mon compte
246 6h50'39'' 164 PALFREYMAN William MV3141h00'49'' (242)3h23'21'' (244)2h26'31'' (244) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord