Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Half Doussard 2018

dimanche 3 juin 2018

419  partants / 393  classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP IP Détail
"1 04:05:34 302 Maxime BENEY SWISS TRIATHLON MS3 "1 00:36:25 "132 02:16:48 "1 "6 01:12:23 "1 339 Détail
"2 04:09:43 80 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU "1 00:26:57 "1 02:22:00 "5 "2 01:20:47 "16 306 Détail
"3 04:10:35 4 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "1 00:33:04 "54 02:23:46 "7 "12 01:13:46 "4 269 Détail
"4 04:11:08 87 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "1 00:30:03 "14 02:20:16 "4 "3 01:20:51 "17 227 Détail
"5 04:12:37 8 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "2 00:31:54 "32 02:19:34 "3 "4 01:21:10 "18 202 Détail
"6 04:12:55 7 ESPITALIER Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 00:28:59 "5 02:25:55 "10 "8 01:18:02 "9 175
"7 04:14:23 158 COUZON David LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 "1 00:29:05 "8 02:26:39 "14 "10 01:18:40 "10 162
"8 04:15:38 388 NEUHAUS Baptiste SWISS TRIATHLON MS1 "2 00:29:43 "11 02:26:24 "12 "11 01:19:31 "12 148
"9 04:17:20 95 TRINEZ Jean Julien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 "3 00:29:50 "12 02:28:12 "19 "13 01:19:20 "11 134
"10 04:17:30 12 BOUILLARD Vincent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "4 00:34:23 "70 02:27:31 "18 "20 01:15:37 "5 117
"11 04:17:48 308 BOILEVE David SWISS TRIATHLON MS2 "5 00:28:58 "4 02:26:36 "13 "9 01:22:14 "22 106
"12 04:17:59 139 Gregory PERSONNE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 "2 00:32:00 "36 02:32:38 "32 "29 01:13:22 "3 105 Détail
"13 04:21:05 39 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "3 00:34:57 "84 02:30:18 "24 "30 01:15:51 "6 104 Détail
"14 04:21:26 20 CUOQ Romain LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "1 00:32:01 "37 02:31:49 "29 "26 01:17:37 "7 104
"15 04:22:47 6 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "4 00:27:32 "2 02:30:35 "25 "14 01:24:41 "34 103
"16 04:24:11 98 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 "2 00:31:41 "27 02:27:20 "16 "16 01:25:11 "38 102
"17 04:24:23 435 VANHAESEBROUCK Romain USA TRIATHLON MS2 "6 00:34:47 "79 02:27:26 "17 "21 01:22:11 "21 102
"18 04:24:38 268 sacha DOUMENC TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 "7 00:29:11 "9 02:24:37 "9 "7 01:30:50 "76 101 Détail
"19 04:25:13 212 Jean-Michel SAVINEL ROANNE TRIATHLON MS4 "3 00:31:09 "22 02:27:15 "15 "15 01:26:50 "48 101 Détail
"20 04:25:20 175 Cyrille CLINARD MONT BLANC TRIATHLON MV2 "5 00:31:23 "23 02:30:14 "23 "19 01:23:45 "30 100 Détail
"21 04:26:05 85 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 "2 00:38:42 "205 02:24:13 "8 "24 01:23:11 "28 100
"22 04:26:27 76 Ronan COUDERT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "2 00:31:56 "33 02:31:47 "28 "25 01:22:45 "26 99 Détail
"23 04:27:59 384 Alexandre MEURILLON MS4 "4 00:36:05 "120 02:30:38 "26 "35 01:21:16 "19 99 Détail
"24 04:28:51 17 Arthur CHAUFFERIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "8 00:29:03 "6 02:36:44 "50 "32 01:23:06 "27 98 Détail
"25 04:29:47 182 Sébastien COTTEREAU MONTLUCON TRIATHLON MS4 "5 00:31:50 "30 02:32:28 "31 "27 01:25:30 "40 98 Détail
"26 04:30:07 33 MEYER Loic A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "3 00:33:08 "55 02:29:09 "21 "23 01:27:50 "51 98
"27 04:31:19 325 Fabien CHAUDOYE SWISS TRIATHLON MS4 "6 00:34:00 "64 02:37:20 "54 "51 01:20:00 "13 97 Détail
"28 04:32:10 37 HARBONNIER Aloys A.S. MONACO TRIATHLON MS1 "3 00:36:01 "118 02:26:13 "11 "22 01:29:57 "69 97
"29 04:32:12 122 GUILLET Maxime GUC TRIATHLON MS3 "3 00:34:34 "76 02:32:09 "30 "34 01:25:31 "41 97
"30 04:33:15 137 FRAISSE Guillaume HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 "4 00:31:54 "31 02:32:44 "33 "28 01:28:38 "57 96
"31 04:33:36 119 BOUCHER Alexis GUC TRIATHLON MS2 "9 00:31:33 "25 02:36:43 "49 "37 01:25:21 "39 96
"32 "1 04:33:39 2 LEMAY Virginie TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 "1 00:31:30 "24 02:40:30 "74 "59 01:21:40 "20 96
"33 04:33:42 436 VENOT Siegfried SWISS TRIATHLON MV2 "6 00:34:32 "73 02:41:11 "80 "79 01:18:00 "8 95
"34 04:34:02 255 cyril NICOD TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "4 00:30:55 "20 02:34:38 "38 "31 01:28:29 "56 95 Détail
"35 04:34:15 364 Morgan HILI USA TRIATHLON MS3 "5 00:35:34 "105 02:33:48 "35 "40 01:24:54 "36 95 Détail
"36 04:34:38 191 MORELLE Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "7 00:29:55 "13 02:38:30 "59 "38 01:26:14 "44 94
"37 04:34:47 65 Alexandre BASTIN ASVEL TRIATHLON MV1 "5 00:32:10 "40 02:40:04 "70 "60 01:22:33 "23 94 Détail
"38 04:35:06 30 VERNOIT Mickael LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "6 00:32:17 "41 02:34:44 "39 "36 01:28:06 "53 94
"39 04:35:11 399 PERREAU Olivier SWISS TRIATHLON MS4 "7 00:32:31 "44 02:38:46 "60 "49 01:23:55 "32 93
"40 04:35:29 413 RENAUDINEAU Charly SWISS TRIATHLON MS3 "6 00:32:45 "46 02:28:14 "20 "17 01:34:30 "119 93
"41 "2 04:35:34 286 PARMENTELAT Alizee VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 "1 00:29:36 "10 02:41:48 "86 "52 01:24:10 "33 93
"42 04:36:12 205 KOLB Romain REIMS TRIATHLON MS2 "10 00:32:01 "38 02:40:21 "73 "61 01:23:51 "31 92
"43 04:36:15 270 FOURNIER Maxime TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 "7 00:37:29 "166 02:38:08 "58 "76 01:20:39 "15 92
"44 04:36:26 391 OPPLIGER Christophe MV2 "8 00:32:46 "47 02:41:06 "79 "65 01:22:35 "24 92
"45 04:36:59 171 GHELMA Pascal MACH 3 TRIATHLON MS4 "8 00:36:32 "140 02:36:58 "51 "63 01:23:29 "29 92
"46 04:37:10 106 BRULANT Steve E.C. SARTROUVILLE MV1 "7 00:32:49 "49 02:33:14 "34 "33 01:31:08 "80 91
"47 04:39:09 241 VALLEE Cyrille TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "8 00:31:49 "29 02:39:26 "65 "48 01:27:55 "52 91
"48 04:39:11 143 GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 "11 00:36:20 "127 02:42:22 "91 "98 01:20:30 "14 91
"49 04:39:59 415 ROBLIN Leo MS2 "12 00:34:48 "80 02:35:44 "44 "44 01:29:28 "62 90
"50 04:40:44 394 PATRIN Alexandre MS2 "13 00:35:15 "95 02:34:12 "36 "41 01:31:17 "82 90
"51 04:40:48 170 DELEBECQUE Benoit MACH 3 TRIATHLON MS4 "9 00:35:09 "92 02:39:25 "64 "69 01:26:14 "43 90
"52 04:40:57 322 CHARBONNIER Dominique SWISS TRIATHLON MV1 "9 00:32:47 "48 02:37:06 "52 "42 01:31:04 "79 90
"53 04:41:27 236 TAVERNIER Fabien TOBESPORT MS4 "10 00:38:51 "212 02:37:44 "56 "83 01:24:53 "35 89
"54 04:41:38 74 MARGUIN Jordan BEAUNE TRIATHLON MS3 "8 00:36:24 "131 02:37:40 "55 "66 01:27:35 "50 89
"55 04:42:01 333 matthieu DE MARCO USA TRIATHLON MV1 "10 00:37:59 "189 02:38:02 "57 "81 01:26:00 "42 89 Détail
"56 04:42:36 104 HOUTTEMANE Olivier DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 "11 00:41:56 "282 02:47:37 "131 "162 01:13:05 "2 89
"57 04:42:47 311 BOUCHER Corentin MS3 "9 00:35:21 "99 02:36:26 "46 "58 01:31:00 "78 88
"58 04:42:49 343 ERHEL Francois SWISS TRIATHLON MS4 "11 00:39:04 "217 02:35:29 "42 "68 01:28:16 "55 88
"59 04:42:59 410 RAMUZ Michael SWISS TRIATHLON MS3 "10 00:34:10 "67 02:36:07 "45 "43 01:32:43 "94 88
"60 04:43:05 105 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS2 "14 00:34:28 "72 02:37:12 "53 "55 01:31:26 "84 87
"61 04:43:57 347 FEDERSPIELD Guillaume MS4 "12 00:38:57 "214 02:31:40 "27 "45 01:33:21 "101 87
"62 04:44:24 107 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS4 "13 00:36:26 "134 02:43:00 "99 "103 01:24:59 "37 87
"63 04:44:32 307 BOCHE Karl SWISS TRIATHLON MS2 "15 00:36:27 "135 02:34:59 "41 "53 01:33:07 "99 87
"64 04:44:47 154 OLLIER Benoît LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "11 00:33:33 "60 02:35:40 "43 "39 01:35:36 "129 86
"65 04:45:09 353 GALLOU Julien MS3 "12 00:36:21 "128 02:42:34 "93 "100 01:26:15 "45 86
"66 04:45:32 427 TATINCLAUX Ludovic MV2 "9 00:34:00 "65 02:40:58 "77 "71 01:30:35 "74 86
"67 04:45:59 396 PAUMIER Stany TEAM NOYON MV2 "10 00:46:52 "359 02:36:33 "48 "123 01:22:35 "25 86
"68 04:46:09 38 MOULIENAC Pierre A.S. MONACO TRIATHLON MV2 "11 00:30:10 "15 02:41:36 "83 "57 01:34:23 "116 85
"69 04:46:09 277 POULLOT Adrien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 "16 00:30:46 "19 02:40:58 "76 "56 01:34:25 "117 85
"70 04:46:14 319 CAULLIEZ Benoit-Alexandre MS3 "13 00:35:40 "109 02:42:23 "92 "93 01:28:11 "54 85
"71 "3 04:46:44 47 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 "1 00:34:11 "68 02:45:49 "120 "105 01:26:44 "47 85
"72 04:46:56 34 MURGUES Remy A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "14 00:30:42 "18 02:43:32 "104 "67 01:32:42 "93 84
"73 04:47:36 79 VISSEYRIAS Clément C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 "15 00:34:37 "78 02:36:29 "47 "47 01:36:31 "136 84
"74 04:48:08 330 DARU Benoit MS1 "4 00:35:38 "107 02:40:00 "69 "77 01:32:31 "90 84
"75 04:48:09 29 SUBLET Lionel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "12 00:35:47 "113 02:39:47 "68 "74 01:32:37 "92 84
"76 04:49:04 147 NORMAND Benjamin LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 "14 00:37:43 "177 02:44:06 "108 "116 01:27:17 "49 83
"77 04:49:33 56 DEDIEU Gaetan ANNONAY TRIATHLON MS3 "15 00:35:05 "90 02:40:13 "72 "72 01:34:16 "115 83
"78 04:49:56 239 CLEMENT Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 "1 00:37:06 "158 02:43:19 "102 "110 01:29:32 "63 83
"79 04:50:30 160 LOZANO Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 "16 00:38:08 "194 02:40:12 "71 "96 01:32:10 "88 83
"80 04:50:31 387 NEUENSCHWANDER Cyril MS2 "17 00:31:02 "21 02:43:53 "107 "70 01:35:36 "130 82
"81 04:50:35 398 PERRARD Christophe SWISS TRIATHLON MV3 "2 00:37:39 "173 02:39:22 "63 "87 01:33:36 "104 82
"82 04:51:33 181 MASSON Jeremy MONTELIMAR TRIATHLON MS4 "17 00:33:59 "63 02:39:14 "62 "62 01:38:21 "157 82
"83 04:52:05 329 DAMEVIN Thomas USA TRIATHLON MS3 "16 00:34:58 "85 02:41:14 "82 "82 01:35:54 "133 82
"84 04:52:23 226 MAHON Alban T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS2 "18 00:36:13 "124 02:43:23 "103 "104 01:32:48 "96 81
"85 04:52:38 306 BIERE Yannick MV1 "12 00:31:45 "28 02:44:53 "112 "84 01:36:01 "135 81
"86 04:52:50 373 LALA Regis MV1 "13 00:36:59 "154 02:42:20 "90 "102 01:33:33 "103 81
"87 04:53:01 213 ALONSO David SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "14 00:35:40 "108 02:42:06 "88 "91 01:35:17 "126 81
"88 04:53:04 284 Mickael GESLAND VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "18 00:36:53 "151 02:43:38 "105 "111 01:32:35 "91 80 Détail
"89 04:53:17 168 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 "15 00:36:11 "122 02:40:33 "75 "85 01:36:34 "137 80
"90 04:53:38 222 BUCHER Stéphane SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 "16 00:35:00 "87 02:38:51 "61 "64 01:39:49 "169 80
"91 04:53:42 243 Gilles BELZ TRIALP MOIRANS MV2 "13 00:37:54 "185 02:43:05 "100 "112 01:32:44 "95 80 Détail
"92 04:54:03 177 DE SOUSA Laurent MONTCEAU TRIATHLON MV2 "14 00:40:45 "257 02:39:38 "66 "109 01:33:42 "108 79
"93 04:54:13 86 MARCET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 "19 00:37:25 "164 02:42:49 "96 "107 01:34:00 "112 79
"94 04:54:17 75 AUROY Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 "20 00:29:04 "7 02:41:45 "84 "46 01:43:30 "212 79
"95 "4 04:54:53 3 Julie GENDREY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 "2 00:36:54 "152 02:43:10 "101 "106 01:34:50 "122 79 Détail
"96 04:55:08 280 REVERBERI Anthony UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 "19 00:35:53 "115 02:48:42 "141 "131 01:30:34 "72 78
"97 04:56:32 148 PARISOT Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "17 00:34:35 "77 02:49:01 "145 "124 01:32:57 "97 78
"98 04:56:43 18 Stéphane COERCHON LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "3 00:41:10 "268 02:45:43 "119 "148 01:29:51 "67 78 Détail
"99 04:56:59 28 ROGUET Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "4 00:37:03 "157 02:34:28 "37 "54 01:45:30 "226 78
"100 04:57:08 172 GRENIER Philippe MACH 3 TRIATHLON MV2 "15 00:32:29 "43 02:50:36 "156 "120 01:34:04 "113 77
"101 "5 04:57:14 440 VIDAL Florence A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "2 00:38:40 "203 02:46:36 "126 "144 01:32:00 "86 77
"102 04:57:59 275 BOILEAU Alexis TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "16 00:38:48 "210 02:45:14 "115 "127 01:33:58 "111 77
"103 04:58:54 43 thierry CHASSIGNOLE AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "18 00:35:12 "93 02:43:39 "106 "99 01:40:04 "173 77 Détail
"104 04:58:59 153 NIER Benoit LES HYDROCYCLOPEDS MV1 "19 00:31:59 "35 02:46:09 "122 "95 01:40:52 "180 76
"105 "6 04:59:02 441 VON BOEHN Friederike SWISS TRIATHLON FS2 "3 00:36:04 "119 02:45:50 "121 "117 01:37:09 "143 76
"106 04:59:04 199 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV2 "17 00:34:59 "86 02:41:47 "85 "86 01:42:19 "189 76
"107 04:59:10 15 Jean-Claude CHATEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "1 00:42:53 "298 02:46:40 "128 "163 01:29:39 "65 76 Détail
"108 04:59:22 51 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "21 00:36:34 "141 02:45:07 "114 "115 01:37:42 "152 75
"109 04:59:28 287 DE LAZZER Guillaume VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "17 00:39:37 "235 02:45:22 "118 "141 01:34:30 "118 75
"110 04:59:37 82 DENTIE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MV1 "20 00:35:01 "88 02:48:37 "140 "125 01:36:00 "134 75
"111 04:59:46 124 LAUDE Benjamin GUC TRIATHLON MV2 "18 00:35:25 "102 02:49:32 "149 "138 01:34:50 "121 75
"112 "7 04:59:48 13 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 "4 00:33:42 "62 02:50:48 "158 "130 01:35:19 "127 74
"113 05:00:08 36 THOMAS Maxime A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "20 00:35:43 "110 02:44:34 "110 "108 01:39:52 "170 74
"114 05:00:24 230 DALOZ Gerald TOBESPORT MV2 "19 00:32:53 "52 02:45:05 "113 "92 01:42:28 "192 74
"115 05:00:39 163 MOLINARD Ugo LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS2 "21 00:32:07 "39 02:45:18 "116 "88 01:43:15 "206 74
"116 05:00:39 164 MOLINARD Frederic LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV4 "2 00:36:45 "147 02:41:00 "78 "90 01:42:55 "200 73
"117 05:00:48 301 BELLINI Alain SWISS TRIATHLON MV1 "21 00:40:27 "251 02:51:34 "165 "179 01:28:47 "58 73
"118 05:01:11 71 PAMPHILE Sebastien AUBENAS TRIATHLON MV1 "22 00:37:42 "176 02:49:49 "152 "152 01:33:41 "107 73
"119 05:01:28 183 CHANAL Laurent NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 "5 00:37:07 "159 02:41:13 "81 "97 01:43:09 "204 73
"120 05:01:41 414 RIETSCH Bertrand MV1 "23 00:37:40 "174 02:51:54 "171 "164 01:32:08 "87 72
"121 05:02:07 53 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 "6 00:40:03 "243 02:52:04 "172 "180 01:30:01 "70 72
"122 05:02:12 227 Christophe BAUDIC T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV3 "7 00:37:14 "162 02:51:37 "167 "158 01:33:23 "102 72 Détail
"123 05:02:18 254 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 "20 00:35:16 "96 02:49:34 "150 "135 01:37:29 "148 72
"124 05:02:26 272 SANDEAU Laurent TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV2 "21 00:36:29 "137 02:42:36 "94 "101 01:43:21 "209 71
"125 05:02:42 219 RIVIERE Sebastien SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 "24 00:37:41 "175 02:50:02 "154 "154 01:35:00 "123 71
"126 "8 05:02:56 211 Carole DECHAMP ROANNE TRIATHLON FV2 "2 00:37:00 "155 02:56:49 "208 "189 01:29:08 "60 71 Détail
"127 05:03:21 26 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "25 00:33:20 "56 02:50:46 "157 "128 01:39:16 "162 71 Détail
"128 05:03:35 278 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 "22 00:36:22 "129 02:48:17 "137 "132 01:38:56 "159 70
"129 05:03:38 45 FONTAINE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "23 00:35:32 "103 02:54:31 "186 "166 01:33:36 "105 70
"130 05:03:51 152 MARTINOD Yohann LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "22 00:40:08 "245 02:41:59 "87 "118 01:41:46 "186 70
"131 05:04:32 443 VOLANSON Jean Marie ANNONAY TRIATHLON MV1 "26 00:39:39 "236 02:50:57 "159 "169 01:33:57 "110 70
"132 05:04:59 54 Andre PINOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "22 00:37:24 "163 02:47:26 "130 "136 01:40:10 "174 69 Détail
"133 05:05:01 159 CORBI Jean Baptiste LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 "23 00:36:40 "144 02:44:21 "109 "113 01:44:01 "216 69
"134 05:05:04 218 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "18 00:37:46 "179 02:49:50 "153 "153 01:37:28 "147 69
"135 "9 05:05:04 358 GRANDJEAN Priska SWISS TRIATHLON FV3 "1 00:36:28 "136 02:48:33 "139 "142 01:40:04 "172 69
"136 05:05:21 273 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MV1 "27 00:39:23 "228 02:49:01 "146 "156 01:36:58 "141 68
"137 05:05:32 294 ANDRES Patrick SWISS TRIATHLON MS4 "24 00:42:36 "292 02:53:39 "178 "201 01:29:18 "61 68
"138 "10 05:06:07 434 VALLOTTON Alexia SWISS TRIATHLON FS3 "1 00:31:58 "34 02:51:45 "170 "126 01:42:25 "190 68
"139 05:06:41 197 JUILLION Antoine OULLINS TRIATHLON MS1 "5 00:39:25 "230 02:55:18 "192 "194 01:31:59 "85 68
"140 05:07:00 359 GRANGETTE François MV2 "24 00:46:27 "355 02:53:59 "180 "231 01:26:35 "46 67
"141 05:07:08 403 PIRES Filipe SWISS TRIATHLON MS3 "19 00:39:08 "219 02:55:36 "197 "195 01:32:26 "89 67
"142 05:07:47 156 TERRE Guillaume LES HYDROCYCLOPEDS MV2 "25 00:39:32 "234 02:45:22 "117 "137 01:42:54 "199 67
"143 05:07:57 128 MIALY Michael GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 "28 00:35:18 "97 02:59:31 "229 "196 01:33:09 "100 67
"144 05:08:12 251 NUCERA Francesco TRIATH`LONS MV4 "3 00:38:32 "199 02:52:55 "175 "175 01:36:47 "140 66
"145 05:08:14 248 MOROTE Carlos TRIALP MOIRANS MV1 "29 00:39:24 "229 02:49:29 "148 "159 01:39:22 "165 66
"146 05:08:38 242 Thierry AMOROS TRIALP MOIRANS MV4 "4 00:39:40 "237 02:53:28 "177 "185 01:35:31 "128 66 Détail
"147 05:08:38 253 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 "20 00:41:08 "266 02:57:37 "213 "223 01:29:55 "68 66
"148 05:08:47 323 CHARLET Emmanuel MV2 "26 00:44:29 "327 02:55:28 "194 "228 01:28:51 "59 65
"149 05:09:20 198 Stanislas QUENON OULLINS TRIATHLON MS2 "23 00:40:37 "254 02:46:39 "127 "151 01:42:04 "188 65 Détail
"150 05:09:27 121 GARFAGNI Frederic GUC TRIATHLON MV4 "5 00:35:34 "104 02:54:31 "185 "167 01:39:22 "164 65
"151 05:09:34 90 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "30 00:39:57 "240 02:51:35 "166 "176 01:38:03 "155 65
"152 05:09:49 94 VADOT Gérald CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "31 00:32:21 "42 02:54:42 "189 "149 01:42:47 "197 64
"153 05:09:59 201 CONVERT Adrien PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 "25 00:36:56 "153 02:46:27 "125 "122 01:46:38 "236 64
"154 05:10:02 430 TOURNIER Eric MV1 "32 00:39:09 "220 02:51:38 "168 "170 01:39:15 "161 64
"155 05:10:09 142 LACASSAGNE Alexandre LE CLUB TRIATHLON MV1 "33 00:40:33 "253 02:56:30 "204 "207 01:33:07 "98 64
"156 05:10:38 262 HENNEUSE Mattia TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 "26 00:35:20 "98 02:48:49 "142 "129 01:46:29 "234 64
"157 05:11:02 293 SERVAN Jean Luc WILD TEAM TRIATHLON MV3 "8 00:40:59 "260 02:58:41 "220 "226 01:31:23 "83 63
"158 05:11:11 425 SURIRAY Sylvain TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV1 "34 00:39:00 "215 02:49:45 "151 "157 01:42:27 "191 63
"159 05:11:20 233 MICHEL DURAND Romain TOBESPORT MS2 "24 00:38:00 "190 03:03:45 "264 "243 01:29:36 "64 63
"160 05:11:57 215 Didier CHARIGNON SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "9 00:37:51 "183 03:03:20 "260 "235 01:30:47 "75 63 Détail
"161 05:12:33 190 PEIFFER Jean NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 "21 00:38:39 "202 02:46:20 "123 "140 01:47:35 "238 62
"162 05:12:44 331 DAUTHERIBES Jocelyn AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "27 00:38:14 "195 02:51:04 "162 "161 01:43:27 "210 62
"163 05:12:44 295 AUBERT Théo MJU "2 00:37:27 "165 02:54:27 "184 "178 01:40:51 "179 62
"164 "11 05:12:50 89 TOURNAY Sandrine CHAMBERY TRIATHLON FV2 "3 00:37:45 "178 03:00:02 "239 "214 01:35:04 "124 62
"165 05:13:36 240 ROLET Jean Philippe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "35 00:34:02 "66 02:47:38 "133 "114 01:51:57 "263 61
"166 05:13:38 116 ANTHONY Adrien FONTANIL TRIATHLON MS4 "27 00:34:49 "81 02:51:00 "161 "145 01:47:49 "241 61
"167 "12 05:13:43 304 BERNEY Katja FS3 "2 00:42:38 "293 02:53:57 "179 "206 01:37:10 "144 61
"168 05:13:51 167 VUILLEMIN Jean-Philippe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV3 "10 00:32:50 "50 02:42:46 "95 "75 01:58:16 "302 61
"169 05:13:56 274 FAUQUANT Jean Marie TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 "28 00:33:00 "53 02:52:09 "173 "143 01:48:48 "247 60
"170 05:14:08 193 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MV3 "11 00:33:31 "59 02:48:58 "144 "119 01:51:40 "260 60
"171 05:14:22 360 GREMILLET Tony TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MS3 "22 00:40:01 "242 02:56:16 "202 "202 01:38:06 "156 60
"172 "13 05:14:43 185 TRICHET Celine NEVERS TRIATHLON FV2 "4 00:36:24 "130 02:57:12 "209 "188 01:41:08 "182 60
"173 05:15:06 126 VISSEYRIAS Nicolas GUC TRIATHLON MS4 "28 00:42:50 "297 02:46:22 "124 "160 01:45:55 "229 59
"174 05:15:12 202 COUTURIER Mélaine PAYS DE GEX TRIATHLON MS4 "29 00:37:49 "181 02:53:21 "176 "172 01:44:03 "217 59
"175 05:15:59 367 HOURSOGLOU Constantinos MV2 "29 00:34:22 "69 02:59:37 "233 "192 01:42:01 "187 59
"176 05:16:29 296 AUDIERE Ronan MV2 "30 00:39:06 "218 02:59:45 "234 "224 01:37:39 "151 59
"177 05:16:43 408 PRADO Matteo SWISS TRIATHLON MS4 "30 00:39:17 "225 03:07:42 "296 "271 01:29:44 "66 58
"178 "14 05:16:48 84 GEORGE MOLLAND Anais CHAMBERY TRIATHLON FS1 "1 00:42:56 "300 02:58:42 "221 "241 01:35:11 "125 58
"179 05:17:03 146 LAZARETH Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "36 00:34:33 "74 02:56:47 "207 "173 01:45:44 "227 58
"180 05:17:05 429 TINGUELY Mathieu SWISS TRIATHLON MS2 "25 00:36:18 "125 02:57:38 "214 "191 01:43:10 "205 58
"181 05:17:11 310 BONNEAU David MV2 "31 00:45:36 "341 02:54:26 "183 "229 01:37:11 "145 57
"182 05:17:15 385 MORIN Thomas TRI TEAM PULLV MV1 "37 00:41:44 "279 02:55:45 "198 "209 01:39:47 "168 57
"183 05:17:43 379 MAGE Cedric MS4 "31 00:44:24 "326 03:02:46 "256 "272 01:30:34 "73 57
"184 05:17:45 348 FEUILLYE Christophe MV2 "32 00:37:10 "161 03:06:30 "283 "253 01:34:05 "114 57
"185 05:17:45 22 INIZAN Guillaume LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "23 00:36:44 "146 03:09:47 "306 "268 01:31:15 "81 56
"186 05:17:56 279 JENFT Bernard TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 "38 00:36:52 "150 02:47:48 "134 "133 01:53:17 "275 56
"187 05:18:05 386 MORRIS Sam BRITISH TRIATHLON MV1 "39 00:38:26 "196 02:59:14 "225 "211 01:40:26 "176 56
"188 05:18:30 438 VERARD Bruno MV2 "33 00:37:58 "188 03:03:27 "261 "240 01:37:06 "142 56
"189 05:18:57 281 ROHART Ludwig UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 "26 00:47:25 "366 02:50:58 "160 "221 01:40:35 "177 56
"190 05:18:58 11 BESNIER Erwan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "24 00:43:38 "312 02:52:49 "174 "203 01:42:32 "193 55
"191 05:19:03 282 HERBAUD Sébastien UTOPYA MV1 "40 00:42:57 "301 02:59:34 "230 "248 01:36:34 "138 55
"192 05:19:17 145 LAMINOT Yann LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "34 00:35:50 "114 02:55:47 "200 "177 01:47:41 "240 55
"193 05:19:38 91 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "6 00:38:01 "191 02:50:17 "155 "155 01:51:21 "257 55
"194 05:19:40 357 GOUDOUNEIX Jean Christophe MS2 "27 00:38:47 "209 03:02:28 "254 "237 01:38:26 "158 54
"195 05:20:01 127 COSTA Emmanuel GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 "35 00:40:21 "249 03:08:41 "299 "284 01:31:00 "77 54
"196 05:20:04 52 DEVYNCK Jérôme ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "41 00:41:29 "276 02:57:24 "211 "225 01:41:12 "183 54
"197 05:20:25 83 DEROUINEAU Fabien CHAMBERY TRIATHLON MS3 "25 00:35:45 "111 03:10:48 "311 "269 01:33:53 "109 54
"198 05:20:27 229 CHION Dominique TEAM FMR MV1 "42 00:36:35 "142 02:55:35 "196 "181 01:48:18 "244 53
"199 05:20:27 431 TOURNOUR Franck MV4 "7 00:34:51 "82 03:02:44 "255 "210 01:42:52 "198 53
"200 05:20:31 31 DOBEK Sebastien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "36 00:43:04 "303 03:00:53 "248 "256 01:36:35 "139 53
"201 05:20:43 66 PAYEN Tony ASVEL TRIATHLON MS3 "26 00:43:20 "309 02:56:46 "206 "230 01:40:39 "178 53
"202 "15 05:20:49 162 MEISENBURG Anne Lise LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON FS4 "3 00:40:40 "255 03:00:12 "241 "233 01:39:58 "171 52
"203 05:21:23 228 Laurent WEISS T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV3 "12 00:46:11 "350 02:48:54 "143 "197 01:46:19 "232 52 Détail
"204 05:21:30 312 BOURDIN Jean Marc TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 "37 00:43:39 "313 02:54:33 "187 "217 01:43:18 "208 52
"205 05:21:38 125 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 "38 00:37:35 "169 03:00:06 "240 "213 01:43:59 "215 52
"206 05:21:42 169 CLAUDEL Pierre MACH 3 TRIATHLON MV3 "13 00:36:19 "126 02:54:34 "188 "171 01:50:50 "253 51
"207 05:21:42 186 DE BORTOLI Hubert NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 "39 00:43:24 "311 02:54:51 "190 "219 01:43:28 "211 51
"208 05:22:03 405 PLANCHAT Alban MS1 "6 00:41:02 "262 03:03:32 "262 "257 01:37:30 "149 51
"209 05:22:13 288 Cyrille ECHARDOUR VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "43 00:37:47 "180 02:39:39 "67 "89 02:04:48 "340 51 Détail
"210 05:22:13 290 PODVIN Sebastien VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "44 00:35:38 "106 02:47:37 "132 "121 01:58:59 "310 50
"211 05:22:21 300 Yves BELLINI MV2 "40 00:37:57 "187 03:05:18 "273 "251 01:39:06 "160 50 Détail
"212 05:22:21 157 TRUSSARDI Baptiste LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "28 00:38:44 "207 03:06:25 "282 "259 01:37:13 "146 50
"213 05:22:23 297 BACH Dani MV1 "45 00:45:34 "340 02:59:17 "226 "258 01:37:32 "150 50
"214 05:23:08 368 HUBERT Karel MS2 "29 00:39:02 "216 03:04:47 "270 "255 01:39:20 "163 49
"215 05:23:20 88 PENAUD Pierre CHAMBERY TRIATHLON MV3 "14 00:38:51 "213 02:48:14 "136 "150 01:56:16 "290 49
"216 05:23:44 326 CHEVALIER Yvan MS2 "30 00:41:10 "269 03:04:49 "271 "263 01:37:46 "153 49
"217 05:24:01 123 LANDRIEU Antoine GUC TRIATHLON MV2 "41 00:40:28 "252 03:09:54 "307 "290 01:33:39 "106 49
"218 05:24:38 245 GROS-DAILLON Eric TRIALP MOIRANS MV1 "46 00:43:22 "310 02:55:06 "191 "222 01:46:11 "230 49
"219 05:24:39 244 DELAVIS Sebastien TRIALP MOIRANS MV1 "47 00:38:33 "200 02:51:41 "169 "168 01:54:26 "280 48
"220 05:24:51 108 MARQUEZ Tudal E.C. SARTROUVILLE MV1 "48 00:44:54 "335 03:09:42 "304 "314 01:30:16 "71 48
"221 05:26:01 305 BIENFAIT Damiel MS2 "31 00:48:10 "376 02:57:27 "212 "261 01:40:25 "175 48
"222 05:26:01 19 COROUGE Goulven LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "32 00:38:41 "204 02:57:54 "216 "205 01:49:27 "250 48
"223 05:26:02 25 PEREZ Francois LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "42 00:39:13 "222 03:04:04 "267 "252 01:42:46 "196 47
"224 "16 05:26:21 380 MARCONNET-GIRAUD Barbara FV1 "1 00:45:46 "345 03:01:04 "249 "270 01:39:32 "166 47
"225 "17 05:26:37 365 HILTERMANN Sophie BRITISH TRIATHLON FS3 "3 00:35:04 "89 03:07:02 "290 "245 01:44:32 "221 47
"226 05:26:41 309 BONELLI Bastien MS2 "32 00:43:54 "318 02:57:58 "217 "244 01:44:50 "222 47
"227 05:26:49 161 MARCHI Christophe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV2 "43 00:38:50 "211 02:55:25 "193 "193 01:52:35 "266 46
"228 05:27:00 321 CHARBONNEL Laurent MV1 "49 00:33:26 "58 02:56:23 "203 "165 01:57:12 "298 46
"229 05:27:20 376 LAPERTOSA Philippe MV2 "44 00:44:50 "334 03:06:39 "285 "299 01:35:51 "132 46
"230 05:27:32 21 ESTINES David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "50 00:53:40 "402 02:59:10 "224 "307 01:34:44 "120 46
"231 05:28:01 257 BINCZYK Ludovic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS4 "33 00:41:41 "277 03:06:42 "286 "282 01:39:39 "167 45
"232 "18 05:28:16 246 HERRIOT Cristelle TRIALP MOIRANS FS4 "4 00:42:43 "294 03:07:32 "294 "289 01:38:02 "154 45
"233 "19 05:28:24 112 FISCHER Bettina EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS3 "4 00:41:25 "275 02:59:21 "227 "232 01:47:39 "239 45
"234 05:28:55 269 GUERARD Fabrice TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV3 "15 00:42:19 "287 02:59:53 "236 "246 01:46:44 "237 45
"235 05:29:04 141 ineriace GBLONDOUME KRONOS TRIATHLON MV2 "45 00:46:47 "357 02:51:14 "163 "216 01:51:04 "256 44 Détail
"236 "20 05:29:21 256 DEVYNCK Melanie TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS3 "5 00:39:51 "238 03:01:34 "250 "239 01:47:58 "242 44
"237 05:29:30 289 HAVIOTTE Stephane VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "46 00:37:51 "184 03:05:56 "276 "254 01:45:45 "228 44
"238 05:29:42 352 GALIZZI Cyril MV2 "47 00:45:44 "343 02:59:51 "235 "260 01:44:07 "219 44
"239 "21 05:30:44 423 SOLOMCHUK Lisa FV1 "2 00:40:17 "247 03:07:23 "293 "277 01:43:05 "202 43
"240 05:31:06 62 ROZIER-CHABERT Christian ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "48 00:34:33 "75 03:02:55 "257 "208 01:53:39 "277 43
"241 05:31:17 55 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "51 00:36:12 "123 02:48:30 "138 "134 02:06:35 "348 43
"242 05:31:29 149 FRASIE Antoine LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "27 00:42:48 "296 02:59:37 "231 "247 01:49:05 "248 43
"243 05:32:18 78 Alain MOLLARD C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 "16 00:34:25 "71 03:15:20 "327 "285 01:42:34 "194 43 Détail
"244 "22 05:32:29 223 NOVERO BOROT Amandine SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS3 "6 00:49:32 "385 03:00:16 "243 "286 01:42:42 "195 42
"245 05:32:39 130 Laurent MONNIER HALLUIN TRIATHLON MV4 "8 00:44:38 "330 03:06:24 "281 "295 01:41:38 "185 42 Détail
"246 05:32:51 354 GARCIA Olivier MV4 "9 00:43:11 "306 03:08:23 "297 "300 01:41:18 "184 42
"247 05:32:52 46 GOETZ Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "49 00:37:01 "156 02:56:14 "201 "186 01:59:37 "316 42
"248 05:33:33 135 BOSC Ludovic HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 "52 00:41:05 "264 02:54:03 "181 "198 01:58:26 "307 41
"249 05:33:35 292 MICKAEL REY WILD TEAM TRIATHLON MV1 "53 00:44:14 "324 02:47:06 "129 "174 02:02:15 "325 41 Détail
"250 05:33:42 67 VAN BRACKEL Richard ASVEL TRIATHLON MS4 "34 00:41:19 "274 03:06:04 "277 "275 01:46:20 "233 41
"251 05:33:47 393 PALEYRON Franck TRINIDAD ET TOBAGO TRIATHLON MV2 "50 00:35:56 "117 02:59:28 "228 "199 01:58:24 "305 41
"252 05:34:02 374 LAMBERT Thomas MV1 "54 00:39:16 "224 02:58:56 "222 "218 01:55:51 "287 40
"253 05:34:08 179 JOSIEN Norbert MONTELIMAR TRIATHLON MS4 "35 00:35:14 "94 02:58:22 "218 "187 02:00:34 "321 40
"254 05:34:46 40 BERGER Cyril AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "55 00:41:58 "284 03:09:43 "305 "301 01:43:06 "203 40
"255 05:35:24 351 FUNDERSKOV Jens SWISS TRIATHLON MV2 "51 00:41:54 "281 03:00:43 "246 "250 01:52:47 "270 40
"256 05:35:24 324 CHATELAIN-GORJUX Laurent MV2 "52 00:36:31 "139 03:06:05 "278 "249 01:52:49 "271 39
"257 05:35:42 249 NOEL Sebastien TRIALP MOIRANS MV2 "53 00:44:31 "328 03:03:06 "258 "276 01:48:06 "243 39
"258 05:35:46 57 MILLET Vincent API TRI MV2 "54 00:44:19 "325 03:07:09 "291 "298 01:44:20 "220 39
"259 05:36:16 129 Tomas TESSIER H.A.C TRIATHLON MS2 "33 00:43:06 "304 02:56:41 "205 "227 01:56:30 "292 39 Détail
"260 05:36:39 220 DEGAT Fabien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "34 00:39:14 "223 02:59:04 "223 "220 01:58:21 "304 38
"261 05:36:58 433 TROUILLAUD Florian MS2 "35 00:46:08 "349 03:04:35 "269 "292 01:46:17 "231 38
"262 "23 05:38:57 442 XICLUNA Virginie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 "5 00:38:43 "206 03:16:22 "332 "316 01:43:53 "214 38
"263 05:39:03 92 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "56 00:41:01 "261 02:55:31 "195 "204 02:02:32 "327 38
"264 05:39:21 303 BERNABE Sylvain MS3 "28 00:41:46 "280 03:04:02 "266 "262 01:53:34 "276 37
"265 05:39:23 144 JAKSON Laurent LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "55 00:41:09 "267 03:09:41 "303 "293 01:48:34 "246 37
"266 05:40:38 341 DONAT Michel SWISS TRIATHLON MV4 "10 00:43:41 "314 03:11:43 "315 "317 01:45:15 "224 37
"267 05:40:46 437 VENTOSA Jerome MS3 "29 00:39:28 "231 03:10:58 "312 "291 01:50:21 "252 37
"268 05:40:55 366 HOUDEMER Christophe MV2 "56 00:43:57 "320 03:03:44 "263 "278 01:53:15 "274 37
"269 05:41:31 189 MULLER Christophe NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 "17 00:46:12 "351 02:59:54 "237 "265 01:55:26 "284 36
"270 05:42:07 118 THEVENET Vincent FONTANIL TRIATHLON MV2 "57 00:45:45 "344 03:00:42 "245 "267 01:55:42 "285 36
"271 05:42:07 417 ROGEMOND Olivier USA TRIATHLON MS3 "30 00:52:49 "399 02:58:24 "219 "297 01:50:55 "254 36
"272 05:42:09 369 IBARGUREN José Maria MV1 "57 00:40:24 "250 03:05:37 "275 "264 01:56:10 "289 36
"273 05:42:36 267 PIERRU Jerome TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV1 "58 00:38:35 "201 03:07:39 "295 "266 01:56:24 "291 35
"274 05:43:00 24 PARRENIN Philippe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "18 00:48:46 "377 03:02:20 "253 "296 01:51:55 "262 35
"275 05:43:30 209 DIEBOLT Jocelyn RILLIEUX TRIATHLON MV2 "58 00:47:44 "370 03:19:57 "342 "348 01:35:51 "131 35
"276 05:43:34 188 HOUBRE Serge NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV3 "19 00:51:37 "394 03:06:43 "287 "326 01:45:15 "223 35
"277 05:44:09 103 BURCIA Vincent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "36 00:43:42 "315 03:04:19 "268 "279 01:56:09 "288 34
"278 05:45:03 23 NARDIN Jean Louis LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "20 00:46:06 "348 03:02:07 "252 "280 01:56:52 "295 34
"279 05:45:47 187 DOUCHIN BOIVIN Stephane NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 "59 00:37:37 "172 03:00:21 "244 "215 02:07:50 "352 34
"280 05:46:02 217 FAGOT Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 "21 00:47:08 "362 03:09:40 "302 "321 01:49:15 "249 34
"281 05:46:14 342 EL-HADDAD Rabih MV1 "59 00:41:06 "265 03:13:44 "320 "315 01:51:25 "258 33
"282 "24 05:46:16 48 PETIOT Sabine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "5 00:36:37 "143 03:10:38 "309 "273 01:59:01 "311 33
"283 05:46:49 165 VERGNE Marc LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV4 "11 00:36:42 "145 02:55:46 "199 "182 02:14:22 "368 33
"284 05:46:49 166 VERGNE Pierre LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS2 "36 00:32:52 "51 02:59:37 "232 "183 02:14:22 "369 33
"285 05:46:51 401 PETIT Arnaud MS2 "37 00:41:04 "263 03:00:13 "242 "238 02:05:35 "345 32
"286 05:47:39 232 HAMAMI Marc TOBESPORT MV1 "60 00:45:16 "338 03:11:21 "313 "320 01:51:02 "255 32
"287 "25 05:47:50 68 BONHOMME Claire AUBENAS TRIATHLON FS3 "7 00:39:17 "226 03:13:13 "319 "305 01:55:22 "283 32
"288 05:48:11 315 BRUCHEZ Xavier MS4 "37 00:33:25 "57 02:51:32 "164 "139 02:23:15 "384 32
"289 05:48:13 113 RICHARD Guillaume EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "31 00:42:34 "291 03:06:22 "280 "283 01:59:18 "314 31
"290 05:48:35 377 LAURENT Gabriel MS4 "38 00:38:02 "192 03:18:26 "336 "319 01:52:08 "264 31
"291 05:48:41 283 WERSCHINE Marc VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 "61 00:43:48 "316 03:06:06 "279 "288 01:58:49 "309 31
"292 05:48:48 314 BOURGEON Théodore MS1 "7 00:36:09 "121 03:05:30 "274 "242 02:07:09 "350 31
"293 "26 05:49:53 192 MORELLE Valerie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 "6 00:38:28 "197 03:15:36 "329 "312 01:55:50 "286 31
"294 05:50:01 115 VESTUR Jerome EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "32 00:42:25 "288 03:10:00 "308 "304 01:57:37 "299 30
"295 05:50:11 32 MALZAC Corentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 "8 00:36:29 "138 03:15:16 "326 "303 01:58:27 "308 30
"296 05:50:17 200 ROUSSET Nicolas PARIS SPORT CLUB MS2 "38 00:42:18 "286 03:18:32 "337 "337 01:49:28 "251 30
"297 05:50:35 44 DEYMONNAZ Herve AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 "12 00:40:05 "244 03:07:11 "292 "274 02:03:20 "334 30
"298 05:50:57 42 BUTHION Fabrice AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "22 00:42:29 "289 03:11:26 "314 "311 01:57:03 "296 29
"299 05:51:26 439 VERNEY Eric MS4 "39 00:47:55 "374 03:10:39 "310 "329 01:52:54 "272 29
"300 05:51:44 225 TRUTALLI Emmanuel SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 "62 00:45:43 "342 03:06:53 "289 "306 01:59:10 "313 29
"301 "27 05:51:53 70 JOURJON Amandine AUBENAS TRIATHLON FS3 "8 00:44:40 "331 03:21:49 "347 "345 01:45:25 "225 29
"302 05:52:06 176 MARCONNET Jean Philippe MONTBRISON TRIATHLON MV1 "63 00:39:30 "232 03:21:07 "345 "336 01:51:31 "259 28
"303 05:52:46 194 CORSI Pierre OULLINS TRIATHLON MV2 "60 00:41:14 "271 03:00:01 "238 "236 02:11:32 "362 28
"304 05:52:46 196 GOURDON Thomas OULLINS TRIATHLON MV1 "64 00:41:18 "273 03:08:34 "298 "287 02:02:55 "332 28
"305 "28 05:53:07 328 CLARK Laura FS3 "9 00:44:48 "333 03:14:10 "323 "333 01:54:10 "278 28
"306 05:54:04 416 ROCHE Jean-Charles MS3 "33 00:45:13 "337 03:06:30 "284 "302 02:02:21 "326 27
"307 05:54:28 407 POUDRE Antoine MV2 "61 00:53:32 "401 03:03:50 "265 "323 01:57:06 "297 27
"308 05:55:50 318 CARRARA Baptiste MS1 "9 00:49:14 "380 03:06:45 "288 "318 01:59:52 "319 27
"309 05:55:55 356 GILLES Arnaud MV2 "62 00:47:21 "364 03:09:33 "300 "322 01:59:03 "312 27
"310 05:57:09 363 HALIMI Raphael MV1 "65 00:43:49 "317 03:18:33 "338 "340 01:54:47 "282 26
"311 "29 05:57:23 250 Dorothée RAVATIN TRIALP MOIRANS FV2 "7 00:42:55 "299 03:22:37 "348 "342 01:51:53 "261 26 Détail
"312 05:57:47 204 PRANCHERE Dominique PUISSANCE 3 COURNON MV5 "1 00:41:17 "272 03:11:54 "317 "308 02:04:37 "339 26
"313 05:57:48 271 GIRAUD Olivier TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV2 "63 00:40:00 "241 03:31:13 "375 "355 01:46:37 "235 26
"314 05:57:59 235 RAQUIN Olivier TOBESPORT MV3 "23 00:43:55 "319 03:09:36 "301 "309 02:04:28 "338 25
"315 05:59:04 231 GRUOSSO Christophe TOBESPORT MV3 "24 00:35:24 "100 02:57:40 "215 "184 02:26:01 "385 25
"316 05:59:13 41 BORO Raphael AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "66 00:41:11 "270 03:12:36 "318 "310 02:05:26 "344 25
"317 05:59:32 151 LHOMME Frederic LES HYDROCYCLOPEDS MV3 "25 00:45:57 "347 03:13:57 "321 "334 01:59:40 "318 25
"318 06:00:52 397 PELLETIER Brice MS4 "40 00:49:40 "386 03:11:44 "316 "339 01:59:29 "315 25
"319 06:01:34 207 VIRTUOSO Florian REIMS TRIATHLON MS2 "39 00:43:14 "308 03:05:00 "272 "281 02:13:22 "364 24
"320 06:01:43 77 FOURNIER Vincent C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 "13 00:44:00 "321 03:14:53 "325 "332 02:02:50 "331 24
"321 06:02:36 432 TREW Mark MV2 "64 00:50:43 "390 03:27:50 "367 "374 01:44:04 "218 24
"322 06:02:57 317 CARIN Cyril USA TRIATHLON MV2 "65 00:55:27 "404 03:24:33 "353 "380 01:42:57 "201 24
"323 06:03:17 390 OCAMPO Grégory MS3 "34 00:47:22 "365 03:27:23 "364 "363 01:48:33 "245 23
"324 06:03:34 422 SCHOTT Olivier MV1 "67 00:39:11 "221 03:01:43 "251 "234 02:22:40 "382 23
"325 06:04:17 400 PERRIN Thierry MV2 "66 00:47:48 "372 03:18:50 "339 "346 01:57:40 "300 23
"326 06:04:25 208 DENIS Jacques RILLIEUX TRIATHLON MS4 "41 00:41:42 "278 03:24:23 "351 "344 01:58:21 "303 23
"327 06:05:07 426 SZCZUREK Olivier MS3 "35 00:43:13 "307 03:16:48 "333 "335 02:05:07 "343 22
"328 06:05:13 383 MESLIN François MV6 "1 00:47:53 "373 03:24:57 "356 "358 01:52:25 "265 22
"329 "30 06:05:33 99 DELAGE Sandrine COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV2 "8 00:37:30 "168 03:21:01 "344 "328 02:07:02 "349 22
"330 06:05:33 100 SABY Baptiste COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 "67 00:37:37 "171 03:20:43 "343 "325 02:07:15 "351 22
"331 "31 06:06:16 131 Pascale MONNIER HALLUIN TRIATHLON FV3 "2 00:51:46 "395 03:33:36 "379 "385 01:40:55 "181 21 Détail
"332 06:06:36 97 FAVOT Christophe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 "68 00:38:45 "208 03:18:53 "340 "324 02:08:59 "356 21
"333 06:06:48 16 JEAN-MARC CHAUDEUR LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "14 00:51:20 "393 03:17:04 "334 "349 01:58:25 "306 21 Détail
"334 06:07:41 72 SEUILLOT Francis AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "26 00:43:10 "305 03:15:26 "328 "330 02:09:06 "357 21
"335 06:08:02 338 DENISOT Damien MS4 "42 00:44:42 "332 03:25:27 "358 "352 01:57:54 "301 20
"336 06:08:20 313 BOURGEON Léopold MS2 "40 00:37:56 "186 03:16:09 "331 "313 02:14:16 "367 20
"337 06:08:41 150 LECLERT Louis LES HYDROCYCLOPEDS MS3 "36 00:47:38 "367 03:19:14 "341 "347 02:01:50 "324 20
"338 06:09:07 421 SCHAER Hervé MS3 "37 00:44:33 "329 03:14:09 "322 "331 02:10:26 "361 20
"339 06:09:26 424 SOLTANI Jerome MV1 "68 00:46:50 "358 03:26:03 "359 "359 01:56:34 "294 19
"340 06:09:54 339 DODIC Antonio MV4 "15 00:49:17 "381 03:27:40 "366 "367 01:52:58 "273 19
"341 06:09:57 291 MARTEL Jean François WILD TEAM TRIATHLON MV2 "69 00:48:55 "378 03:28:16 "370 "370 01:52:46 "269 19
"342 06:11:42 102 QUESSADA Sylvain CREUSOT TRIATHLON MS1 "10 00:45:06 "336 03:33:54 "380 "377 01:52:43 "268 19
"343 06:12:36 9 MOREL Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "70 00:49:28 "384 03:22:58 "350 "357 02:00:10 "320 19
"344 06:13:52 195 GOMILA Frédéric OULLINS TRIATHLON MV1 "69 00:39:31 "233 02:54:20 "182 "190 02:40:03 "390 18
"345 06:14:08 327 CLARK Donald MV5 "2 00:47:41 "368 03:03:14 "259 "294 02:23:14 "383 18
"346 06:14:24 298 BAROZ Johan MV1 "70 00:40:53 "259 03:37:01 "384 "371 01:56:31 "293 18
"347 "32 06:14:33 444 GRENEAVB Frederique FV1 "3 00:46:25 "354 03:35:30 "382 "383 01:52:39 "267 18
"348 06:14:42 258 CADEZ Daniel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 "27 00:42:45 "295 03:15:44 "330 "327 02:16:13 "374 17
"349 06:16:13 214 ARMAND BONNET Damien SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 "43 00:46:24 "353 03:24:47 "355 "354 02:05:03 "341 17
"350 06:16:26 375 LANDRY Bernard MV5 "3 00:56:29 "407 03:14:53 "324 "356 02:05:04 "342 17
"351 "33 06:16:56 178 DE SOUSA Céline MONTCEAU TRIATHLON FV2 "9 00:46:14 "352 03:27:57 "369 "362 02:02:46 "329 17
"352 06:17:52 252 DUPREZ Julien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 "38 00:43:02 "302 03:34:01 "381 "368 02:00:51 "322 16
"353 06:18:31 60 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 "71 00:49:19 "382 03:26:27 "361 "365 02:02:46 "330 16
"354 "34 06:19:08 155 SABY Zoé LES HYDROCYCLOPEDS FS1 "2 00:39:21 "227 03:30:54 "374 "353 02:08:54 "355 16
"355 "35 06:19:17 264 LECLERCQ Elisabeth TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FV2 "10 00:47:42 "369 03:48:20 "402 "398 01:43:16 "207 16
"356 06:20:24 35 REBEL Laurent A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 "28 00:56:34 "408 03:40:09 "392 "399 01:43:43 "213 15
"357 "36 06:20:40 184 RINCENT Patricia NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FV2 "11 00:52:42 "398 03:26:11 "360 "376 02:01:49 "323 15
"358 "37 06:20:43 320 CHAMBRIER Alexandra BELGIAN TRIATHLON FV1 "4 00:40:51 "258 03:24:33 "354 "341 02:15:20 "373 15
"359 06:21:17 370 JACQUET Sebastien MV1 "72 00:50:20 "389 03:22:57 "349 "361 02:08:00 "354 15
"360 06:22:07 382 MARTINOT Geoffrey MS2 "41 01:00:44 "413 03:27:14 "363 "390 01:54:10 "279 14
"361 06:24:16 59 PAMMACHIUS Cyrille AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "71 01:02:41 "416 03:17:11 "335 "379 02:04:24 "337 14
"362 "38 06:25:06 93 NAUDIN Severine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 "5 00:51:48 "396 03:26:58 "362 "375 02:06:22 "347 14
"363 06:27:41 221 SION Morgan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 "39 00:40:09 "246 03:38:22 "386 "373 02:09:10 "358 14
"364 06:28:11 210 PERNET Sebastien RILLIEUX TRIATHLON MV1 "73 00:39:53 "239 03:38:24 "387 "372 02:09:56 "359 13
"365 06:30:58 332 DAVIES Ben MS3 "40 00:47:02 "361 03:39:50 "389 "386 02:04:08 "336 13
"366 06:31:01 406 POLICKY Steve USA TRIATHLON MS4 "44 00:46:56 "360 03:40:02 "391 "387 02:04:04 "335 13
"367 06:31:29 409 RABIER Nicolas MS2 "42 00:42:06 "285 03:27:55 "368 "351 02:21:28 "378 13
"368 06:31:46 114 SIMONNET Maxime EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 "72 00:51:00 "392 03:29:11 "372 "381 02:11:35 "363 13
"369 06:33:20 345 FAURE-COMTE Sebastien MV1 "74 01:02:15 "415 03:36:38 "383 "400 01:54:28 "281 12
"370 06:33:40 237 TRIGNAT Franck TOBESPORT MV1 "75 00:58:19 "411 03:21:32 "346 "378 02:13:50 "366 12
"371 06:34:45 371 JOSSERAND Alexandre MS4 "45 00:48:02 "375 03:33:17 "378 "382 02:13:28 "365 12
"372 06:35:40 266 MALLARTE Vincent TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 "29 00:45:32 "339 03:27:31 "365 "360 02:22:37 "381 12
"373 06:35:42 381 MARTIN Jeremy MV1 "76 01:02:44 "417 03:29:55 "373 "394 02:03:04 "333 11
"374 06:37:33 378 LE FEVRE Raphaël MS3 "41 00:50:54 "391 03:44:07 "398 "397 02:02:33 "328 11
"375 06:38:21 203 RISSOUANT Marc PUBLIER TRIATHLON MV3 "30 00:37:49 "182 03:38:44 "388 "366 02:21:49 "379 11
"376 "39 06:39:05 276 DURANT Violaine TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FS2 "5 00:35:54 "116 03:41:15 "395 "369 02:21:57 "380 11
"377 06:40:10 445 VERNARDER Mathieu ANNONAY TRIATHLON MV1 "77 00:36:48 "148 03:32:39 "376 "350 02:30:44 "387 10
"378 06:41:18 349 FONTAINE Mikael MS4 "46 00:44:08 "322 03:39:56 "390 "384 02:17:15 "375 10
"379 06:43:08 361 GROLEAZ Lucas MS1 "11 00:46:41 "356 03:41:16 "396 "389 02:15:13 "372 10
"380 "40 06:43:19 224 PICTON Melanie SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS3 "10 00:44:11 "323 03:44:20 "399 "392 02:14:49 "370 10
"381 "41 06:44:02 372 KLEIN Caroline NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV2 "12 00:45:49 "346 03:43:16 "397 "393 02:14:58 "371 9
"382 06:44:14 234 OCAMPO Alphonse TOBESPORT MV4 "16 00:53:49 "403 03:40:10 "393 "395 02:10:16 "360 9
"383 06:44:36 346 FAYON Mathieu MS4 "47 00:49:21 "383 03:37:45 "385 "388 02:17:30 "376 9
"384 06:46:58 419 SAKRANI Julien MS3 "42 01:00:13 "412 03:40:29 "394 "401 02:06:17 "346 9
"385 06:47:31 316 BRUN Jean Yves MV6 "2 00:55:31 "405 03:32:47 "377 "391 02:19:14 "377 8
"386 06:48:13 50 THOME Xavier AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "73 00:36:49 "149 03:24:31 "352 "338 02:46:54 "392 8
"387 06:49:11 261 GROSSEMY Eric TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV5 "4 00:53:22 "400 03:47:56 "401 "402 02:07:54 "353 8
"388 06:54:50 101 ZAUGG Stephane CONSEIL EUROPE TRI MV2 "74 00:50:13 "388 03:25:05 "357 "364 02:39:33 "389 8
"389 07:02:08 428 TIMMERMANS Christophe MS4 "48 00:49:53 "387 03:44:39 "400 "396 02:27:37 "386 7
"390 07:16:08 299 BEAUPRE Benjamin MS3 "43 00:52:25 "397 04:24:05 "407 "407 01:59:39 "317 7
"391 07:16:10 402 PEYRELONG Serge MV4 "17 00:49:06 "379 03:53:29 "403 "403 02:33:35 "388 7
"392 07:38:09 138 jean-françois MATTEI HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 "78 00:41:57 "283 04:06:34 "405 "404 02:49:39 "393 7 Détail
"393 07:39:42 263 HOCHAIN Herve TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS3 "44 00:56:52 "409 03:57:56 "404 "405 02:44:55 "391 7
"DNF 00:00:00 420 SAUTIN Patrick MV1 01:01:40 "414 04:26:23 "408 "409 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 1 OUILLERES Gwenael A.S. MONACO TRIATHLON MS3 00:28:45 "3 02:16:57 "2 "1 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 180 Sebastien JOUFFRET MONTELIMAR TRIATHLON MS4 00:30:21 "16 02:22:27 "6 "5 00:00:00 0 Détail
"DNF 00:00:00 238 MATHIEUX Justine TRI VAL DE GRAY FS1 00:30:36 "17 02:44:46 "111 "73 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 10 SALOMON Basile TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 00:31:39 "26 02:29:57 "22 "18 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 69 GARAUD Mael AUBENAS TRIATHLON MS3 00:32:43 "45 02:42:59 "98 "78 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 362 GROSPELIER Yann SWISS TRIATHLON MS3 00:33:41 "61 02:42:16 "89 "80 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 117 Cloé DESMET FONTANIL TRIATHLON FS3 00:34:52 "83 03:00:46 "247 "200 00:00:00 0 Détail
"DNF 00:00:00 81 CLOQUIE Maxime CHAMBERY TRIATHLON MS4 00:35:06 "91 02:42:58 "97 "94 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 350 FRECHET Eric SWISS TRIATHLON MV4 00:35:24 "101 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 173 TORGUE Matthieu MACH 3 TRIATHLON MS3 00:35:46 "112 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 412 RAPET Pierric TRIATHLON AAVSE SAINT ONGE MV4 00:36:25 "133 02:34:54 "40 "50 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 27 RINALDO Jennifer LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 00:37:09 "160 02:49:09 "147 "147 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 355 GILLE Matthieu MS3 00:37:29 "167 03:28:29 "371 "343 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 247 LECACHEUR Marc TRIALP MOIRANS MS4 00:37:36 "170 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 14 CECILLON Alexandre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 00:38:06 "193 02:48:02 "135 "146 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 174 MILLERET Patrice MARIGNANE TRIATHLON MV2 00:38:31 "198 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 111 BRIZON Vincent EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 00:40:19 "248 02:57:22 "210 "212 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 206 RUBARBE Romain REIMS TRIATHLON MS3 00:40:41 "256 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 109 TROUILLAUD Alexandre ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MS3 00:42:30 "290 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 265 LETHO DUCLOS Catherine TRIATHLON CLUB AVIONNAIS FV4 00:47:19 "363 04:29:15 "409 "408 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 334 DE MOREL Fabrice MV3 00:47:46 "371 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 340 DOM Vincent MS3 00:55:37 "406 00:00:00 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 110 BRIZON Manola EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 00:57:24 "410 04:09:59 "406 "406 00:00:00 0
"DNF 00:00:00 411 RANDLE Andrew MS4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 0
"DSQ 00:00:00 49 PICOT Raphael AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 0