Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Half Doussard 2019

456  partants / 412  classés
02 juin 2019

Résultats Half Doussard - Triathlon L du lac d'Annecy (74)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h54'16'' 1 Gwenael OUILLERES 303 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 1 336 Sa course
2 4h00'36'' 180 Clément DUBUT HERMEL 291 MSA TRIATHLON MS1 1 304 Sa course
3 4h07'24'' 17 Thomas LEBOUCHER 202 CHAMBERY TRIATHLON MS4 1 267 Sa course
4 4h08'24'' 301 Jean MAILLET 164 TRYSSINGEAUX MS1 2 225 Sa course
5 4h10'13'' 4 Sébastien ESPITALIER 187 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 201 Sa course
6 4h10'39'' 139 Pierre EQUEY 131 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 1 174 Sa course
7 4h11'24'' 8 Anthony VERNAGALLO 169 TEAM T2 AREA MS2 2 161 Sa course
8 4h12'40'' 27 Nicolas CHRISTIN 138 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 2 148 Sa course
9 4h12'49'' 263 Lionel LEHMES 123 TOBESPORT MV2 1 133 Sa course
10 4h16'57'' 6 Basile SALOMON 189 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 3 117 Sa course
11 4h18'39'' 62 Antoine MARTIN 123 ASVEL TRIATHLON MS4 2 106 Sa course
12 4h18'57'' 438 ZAHND Adrian SWISS TRIATHLON FEDERATION MS3 2 Créer mon compte
13 4h19'18'' 416 Fabien BOSSON 112 MS3 3 104 Sa course
14 4h21'47'' 77 Alexandre PATRIN 113 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 3 104 Sa course
15 4h22'29'' 145 BERTHE Benoit LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
16 4h22'46'' 28 Mathieu PICQ 189 A.S.M BOUYGUES MV2 2 102 Sa course
17 4h25'32'' 147 Jean-christophe LECLERCQ 100 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 3 102 Sa course
18 4h25'37'' 14 Théo LACHAT 166 CHAMBERY TRIATHLON MS2 4 101 Sa course
19 4h25'53'' 13 COPETTI Bastien CHAMBERY TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
20 4h26'54'' 449 Olivier PERREAU 98 SWISS TRIATHLON FEDERATION MV1 3 100 Sa course
21 4h27'49'' 5 LEMAY Benjamin TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
22 4h28'45'' 92 FLEURY Valentin DIJON SINGLETRACK MS2 6 Créer mon compte
23 4h29'06'' 96 Yannick CADALEN 99 EVREUX AC TRIATHLON MS3 4 99 Sa course
24 4h29'07'' 419 CARRET Adrien DEUTSCHE TRIATHLON UNION MS4 5 Créer mon compte
25 4h29'17'' 90 VENTURINI Brice DB COACHING TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
26 4h29'26'' 210 Sidney THOMASSET 91 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS2 7 98 Sa course
27 4h30'35'' 16 Jerome LONGUEMARE 97 CHAMBERY TRIATHLON MV1 4 97 Sa course
28 4h32'59'' 304 Anthony REVERBERI 96 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS2 8 97 Sa course
29 4h33'29'' 85 Manuel VIDBERG 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 6 96 Sa course
30 4h33'55'' 97 Bruno DESOUTTER 99 FONTANIL TRIATHLON MS4 7 96 Sa course
31 4h34'24'' 471 Siegfried VENOT 96 SWISS TRIATHLON FEDERATION (CH) MV2 4 96 Sa course
32 4h34'29'' 285 David BERERD 95 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 5 95 Sa course
33 4h36'17'' 150 Sylvain PIGEAU 95 LES GRENOUILLES BLEUES MS4 8 95 Sa course
34 4h37'43'' 484 Christophe DELALAIN 84 USA TRIATHLON MV1 5 95 Sa course
35 4h38'46'' 175 POULLOT Adrien MONTELIMAR TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
36 4h39'01'' 166 COUZON David LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
37 4h39'32'' 33 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
38 4h39'36'' 26 WOODING Andrew A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
39 4h39'49'' 465 Romain VANHAESEBROUCK 91 MS2 10 93 Sa course
40 1 4h40'01'' 179 Camilla ZANINETTI 87 MONTLUCON TRIATHLON FS1 1 93 Sa course
41 4h41'14'' 103 Xavier PHILIPPE 98 GUC TRIATHLON MV1 6 93 Sa course
42 4h42'15'' 15 BOHIN Raphael CHAMBERY TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
43 4h43'57'' 199 HARBONNIER Aloys NICE TRIATHLON CLUB MS1 4 Créer mon compte
44 4h44'16'' 74 SALGUES Guillaume AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
45 4h44'27'' 493 Corentin RUIZ 91 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 12 91 Sa course
46 4h44'33'' 105 Alexis BOUCHER 95 GUC TRIATHLON MS2 13 91 Sa course
47 4h44'45'' 99 BOTAS Julien GRANVILLE TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
48 4h44'57'' 113 DA SILVA Joaquim GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
49 4h45'19'' 405 Pierre BARBIER 77 MS3 7 90 Sa course
50 4h45'36'' 162 FONTANA Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
51 4h46'45'' 470 CHARBONNIER Dominique SWISS TRIATHLON FEDERATION MV1 9 Créer mon compte
52 4h47'23'' 242 Francis BATANI 82 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 1 89 Sa course
53 4h47'26'' 49 Joel WAGNER 89 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 10 89 Sa course
54 4h48'18'' 289 Nelson CHAMBONNET 86 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 11 89 Sa course
55 2 4h48'44'' 466 COLLEDGE Flora SWISS TRIATHLON FEDERATION FS3 1 Créer mon compte
56 4h49'02'' 12 DENTIE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
57 4h50'14'' 38 Olivier PHILIPPE 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 8 88 Sa course
58 4h51'37'' 241 Philippe PICHON$ 72 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 9 88 Sa course
59 4h51'45'' 22 GARCIN Cédric A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
60 4h52'20'' 130 Romain LEROU 82 LE CLUB TRIATHLON MV1 12 87 Sa course
61 4h52'46'' 75 Joel CASALIS 86 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 1 87 Sa course
62 3 4h53'42'' 41 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
63 4h53'55'' 125 Vincent PAGET 80 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 13 86 Sa course
64 4h54'11'' 30 Boris GREHAL 81 AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 14 86 Sa course
65 4h55'16'' 459 POUTHIER Hugo MS3 8 Créer mon compte
66 4h55'22'' 409 SEUFERT Konstantin MS2 15 Créer mon compte
67 4h55'41'' 314 HEYD Patrick VCUS SCHWENHEIM TRI MS4 12 Créer mon compte
68 4h55'43'' 258 Philippe LOICHOT 79 TOBESPORT MV4 2 85 Sa course
69 4h55'53'' 63 GRIMARD Stephane AUTUN TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
70 4 4h55'59'' 450 VON BOEHN Friederike SWISS TRIATHLON FEDERATION FS2 1 Créer mon compte
71 4h56'15'' 238 QUERCIOLI Sebastien SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
72 4h56'36'' 441 Tom MOORES 89 MS4 13 84 Sa course
73 4h56'39'' 143 David ESTINES 77 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 14 84 Sa course
74 4h56'49'' 236 VIARD Pierre-Loïc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
75 4h57'12'' 261 CAUBET Bruno TOBESPORT MV1 15 Créer mon compte
76 4h57'14'' 172 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
77 4h57'18'' 360 BARRE Thibaud MS2 16 Créer mon compte
78 4h57'39'' 167 Karim OUDINA 79 LEVALLOIS TRIATHLON MV1 16 82 Sa course
79 5 4h57'52'' 373 PHILIPP Nathalie SWISS TRIATHLON FEDERATION FS2 2 Créer mon compte
80 4h57'55'' 115 Vincent BOUCHE 74 HALLUIN TRIATHLON MV1 17 82 Sa course
81 4h58'12'' 361 HOFFSTETTER Olivier LICENCE INDIVIDUELLE HORS CLUB (À VÉRIFIER) MV1 18 Créer mon compte
82 4h58'12'' 202 Antoine PHILIPPE 81 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 15 81 Sa course
83 4h58'52'' 254 MARTIN Nicolas* TOBESPORT MV1 19 Créer mon compte
84 4h59'00'' 250 RICHOUD BIZET Sylvain TEAM FMR MV2 16 Créer mon compte
85 4h59'05'' 25 MICHALLET Alain A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
86 4h59'08'' 152 TERRE Guillaume LES HYDROCYCLOPEDS MV2 18 Créer mon compte
87 4h59'16'' 109 DAUBIE Benjamin GUC TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
88 4h59'55'' 188 48 NEVERS TRIATHLON MS2 18 80 Sa course
89 6 5h00'08'' 64 GRIMARD Emmanuelle AUTUN TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
90 5h00'48'' 213 ACHARD Bruno OULLINS TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
91 5h00'50'' 129 HALOCHE Franck LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 14 Créer mon compte
92 5h02'06'' 146 PERRARD Fabien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
93 5h02'31'' 66 Olivier GUILLAUME 73 AUTUN TRIATHLON MV3 2 79 Sa course
94 5h02'41'' 310 Mickael GESLAND 77 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 15 78 Sa course
95 5h03'00'' 110 PERILLAT Gabriel GUC TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
96 5h03'05'' 107 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
97 5h03'07'' 425 BONNOT Morgan DEUTSCHE TRIATHLON UNION MV1 21 Créer mon compte
98 5h03'28'' 153 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV3 4 Créer mon compte
99 5h03'47'' 492 JACQUIER Luc LES MILLE PATTES TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
100 5h03'50'' 207 François PERNIN 72 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 5 77 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.