Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriatBreizh 2015

dimanche 20 septembre 2015

302 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h10'46'' 3 Colin ARROS TEAM LANDI ST POL TRI MSE "1 24'15'' "2 2h13'43'' "3 "3 1h30'42'' "3 Sa course
"2 4h11'24'' 2 Sébastien ESCOLA FASSEUR LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "2 27'30'' "29 2h10'56'' "2 "2 1h31'24'' "4 Sa course
"3 4h12'57'' 36 PY JÉRÉMIE ROUEN TRIATHLON MSE "3 24'19'' "3 2h15'21'' "6 "5 1h31'57'' "5
"4 4h13'10'' 41 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MSE "4 24'23'' "6 2h15'14'' "5 "6 1h31'57'' "6 Sa course
"5 4h15'53'' 341 LE LAY TRISTAN MSE "5 27'00'' "24 2h17'37'' "11 "14 1h29'31'' "1
"6 4h16'39'' 1 SUDRIE SYLVAIN GUIDEL TRIATHLON MSE "6 21'57'' "1 2h08'07'' "1 "1 1h45'22'' "37
"7 4h18'25'' 5 THOMAS GAZZERA LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE "7 25'17'' "14 2h13'59'' "4 "4 1h37'28'' "12 Sa course
"8 4h18'58'' 308 Edouard HERVIER MSE "8 24'30'' "7 2h19'18'' "18 "12 1h32'49'' "7 Sa course
"9 4h24'33'' 240 COURTEILLE RÉGIS MAT 72 MSE "9 29'26'' "92 2h15'37'' "7 "17 1h36'06'' "10
"10 4h26'10'' 271 BERTHÉ BENOIT LES ALLIGATORS TRIATHLON MSE "10 26'28'' "19 2h18'32'' "12 "15 1h39'43'' "18
"11 4h26'38'' 57 Mickaël LE THEON SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "11 33'25'' "235 2h20'16'' "22 "67 1h30'21'' "2 Sa course
"12 4h26'44'' 85 Ewen THOMAS CNC TRIATHLON MSE "12 28'24'' "52 2h21'09'' "30 "22 1h34'44'' "9 Sa course
"13 4h27'44'' 127 TAVERNE FABIEN DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "13 26'42'' "20 2h17'25'' "10 "11 1h41'12'' "21
"14 4h28'01'' 274 RIVIERE ANTHONY SOCIETE NIEULAISE MVE "1 28'58'' "70 2h19'34'' "19 "19 1h37'22'' "11
"15 4h29'24'' 132 VIGOUROUX XAVIER DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE "14 28'04'' "36 2h15'54'' "8 "10 1h43'13'' "29
"16 4h29'51'' 48 CLAEYSSEN . LOKOURNAN TRIATHLON MSE "15 29'51'' "113 2h19'52'' "20 "28 1h37'43'' "13
"17 4h31'10'' 227 Thomas DUCHATEAU ALENCON TRIATHLON MSE "16 28'41'' "61 2h21'28'' "33 "35 1h38'18'' "16 Sa course
"18 4h31'16'' 26 PRUVOT CORENTIN ST EVARZEC MSE "17 28'19'' "48 2h20'45'' "26 "30 1h38'53'' "17
"19 4h32'23'' 217 LE PALUD FRANÇOIS ISSY TRIATHLON MSE "18 25'10'' "11 2h23'46'' "59 "21 1h40'36'' "19
"20 4h32'53'' 4 SUPPI LAURENT TRIATHLON CLUB LOCMINE MSE "19 24'23'' "5 2h19'07'' "16 "7 1h48'02'' "45
"21 4h33'00'' 78 COLLIN CHRISTOPHE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "2 33'28'' "236 2h18'53'' "14 "41 1h38'05'' "15
"22 4h33'50'' 190 YANN ANDRE TCPMUZILLAC MSE "20 29'33'' "102 2h19'08'' "17 "25 1h42'10'' "25 Sa course
"23 4h35'09'' 209 FOREST DAVID FREE IRON TEAM MVE "3 24'32'' "8 2h20'37'' "24 "16 1h47'19'' "44
"24 4h35'24'' 97 LAMBART PAUL RENNES TRIATHLON MSE "21 28'59'' "72 2h21'37'' "34 "33 1h42'04'' "24
"25 4h35'59'' 123 LEICK SYLVAIN DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "22 26'01'' "17 2h23'14'' "46 "24 1h44'35'' "34
"26 4h36'09'' 259 LE GOUILL ALAIN BOUGUENAISTRI MVE "4 27'05'' "26 2h23'23'' "51 "31 1h43'57'' "31
"27 4h37'05'' 124 BRETON PIERRE DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "5 31'26'' "181 2h21'27'' "32 "59 1h41'39'' "23
"28 4h37'39'' 169 LE DUFF GAEL BREST TRIATHLON MVE "6 29'49'' "109 2h20'25'' "23 "26 1h45'59'' "38
"29 4h37'44'' 87 HENO THOMAS PAYS AURAY TRIATHLON MSE "23 25'42'' "15 2h23'34'' "57 "18 1h46'53'' "42
"30 4h37'45'' 180 hugo PENGUILLY BREST TRIATHLON MSE "24 28'11'' "45 2h31'33'' "109 "89 1h34'43'' "8 Sa course
"31 4h38'58'' 248 Fabrice PRUNIER ASPTT ANGERS MVE "7 32'09'' "207 2h20'46'' "27 "44 1h44'07'' "32 Sa course
"32 4h39'10'' 63 MEZIERE XAVIER SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "25 28'25'' "54 2h25'01'' "68 "61 1h42'59'' "28
"33 4h39'18'' 70 JOLY ARNAUD SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "26 28'10'' "44 2h22'03'' "38 "32 1h46'49'' "41
"34 4h39'23'' 6 SIFFROY BERTRAND TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "8 24'54'' "9 2h19'58'' "21 "13 1h53'14'' "71
"35 4h40'13'' 186 TAILLET LUDOVIC BROCELIANDE TRIATHLON MSE "27 27'46'' "34 2h23'17'' "48 "39 1h46'16'' "39
"36 4h40'22'' 131 GUERINEAU LAURENT MVE "9 30'28'' "137 2h22'07'' "39 "52 1h44'56'' "35
"37 4h40'49'' 268 MECHINEAU ERIC ASTRE CREILLOIS MSE "28 28'38'' "58 2h26'43'' "74 "71 1h42'13'' "26
"38 4h41'14'' 69 LASNE XAVIER SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "10 25'15'' "12 2h18'56'' "15 "8 1h54'52'' "88
"39 4h41'34'' 81 Yannick BOUFFORT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "11 30'59'' "170 2h21'03'' "29 "42 1h46'29'' "40 Sa course
"40 4h42'27'' 228 Bastien GREAU ALENCON TRIATHLON MSE "29 27'03'' "25 2h21'52'' "36 "20 1h51'36'' "54 Sa course
"41 4h44'13'' 294 REGHEM FRANÇOIS MSE "30 29'29'' "96 2h29'46'' "94 "96 1h37'53'' "14
"42 4h44'26'' 226 LECUREUIL CYRILLE ALENCON TRIATHLON MSE "31 29'37'' "103 2h20'45'' "25 "34 1h52'03'' "62
"43 4h44'35'' 144 METAYER REGIS ST BRIEUC TRIATHLON MVE "12 27'22'' "27 2h16'50'' "9 "9 1h57'37'' "105
"44 4h44'45'' 92 ROIGNANT GERALD TRIATHLON CLUB QUIMPER MSE "32 28'04'' "37 2h24'46'' "64 "60 1h49'04'' "46
"45 4h45'00'' 237 DUREY KEVIN BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE "33 28'23'' "50 2h21'12'' "31 "23 1h53'58'' "76
"46 4h45'28'' 285 Simon RAMBAUD MSE "34 30'48'' "158 2h29'31'' "91 "85 1h43'13'' "30 Sa course
"47 4h46'06'' 75 DUCHATEL THIERRY SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "13 29'32'' "100 2h29'41'' "93 "102 1h41'36'' "22
"48 4h46'14'' 8 QUATREMÈRE JÉRÉMY PLOEMEUR TRIATHLON MSE "35 25'53'' "16 2h24'47'' "65 "29 1h53'58'' "77
"49 4h46'23'' 258 PERRAY DANY BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE "14 27'39'' "32 2h23'15'' "47 "37 1h54'06'' "79
"50 4h46'48'' 284 GUEN MARC SNA FOUESNANT MSE "36 25'04'' "10 2h25'17'' "69 "36 1h54'18'' "81
"51 4h46'56'' 27 GOREL CHRISTOPHE ECUREUILS DE PLOUAY MVE "15 30'58'' "169 2h22'07'' "40 "46 1h51'46'' "58
"52 4h47'13'' 199 ANSQUER DOMINIQUE LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MVE "16 28'42'' "62 2h23'44'' "58 "56 1h51'39'' "56
"53 4h47'36'' 43 DEPREE NICOLAS TRIATHLON BIGOUDEN MSE "37 30'50'' "161 2h21'40'' "35 "48 1h52'11'' "64
"54 4h47'43'' 185 CONAN PHILIPPE BROCELIANDE TRIATHLON MVE "17 30'13'' "129 2h24'49'' "66 "69 1h49'31'' "48
"55 4h48'14'' 221 FERNANDEZ ALAIN USO BEZONS TRIATHLON MVE "18 30'23'' "136 2h22'00'' "37 "53 1h52'00'' "61
"56 4h49'04'' 73 GICQUEL STÉPHANE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "19 30'21'' "133 2h22'28'' "43 "58 1h53'47'' "74
"57 4h49'34'' 191 Thierry MAHE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "20 28'58'' "69 2h24'12'' "60 "64 1h53'14'' "70 Sa course
"58 4h49'53'' 330 MASUÉ ROMAIN PLOUGASTEL SPORTS NATURE MSE "38 29'49'' "110 2h23'23'' "52 "47 1h54'30'' "84
"59 4h50'10'' 98 Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MSE "39 30'53'' "167 2h18'46'' "13 "27 1h57'59'' "108 Sa course
"60 4h50'19'' 38 TALLON ALAN USATRIATHLON MSE "40 27'38'' "30 2h24'57'' "67 "55 1h54'42'' "86
"61 4h50'28'' 149 GARNIER REGIS ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE "21 26'45'' "22 2h24'22'' "63 "38 1h56'38'' "99
"62 "1 4h50'32'' 24 Elise MAURY SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE FSE "1 29'51'' "112 2h38'01'' "164 "143 1h41'03'' "20 Sa course
"63 4h50'47'' 231 ROLAND JEAN-CHRISTOPHE ASSP TRI53 MVE "22 28'09'' "43 2h35'10'' "144 "123 1h44'34'' "33
"64 4h51'10'' 245 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS TRI MSE "41 31'42'' "189 2h20'55'' "28 "57 1h56'00'' "93
"65 4h51'14'' 176 GAUTIER JEROME BREST TRIATHLON MVE "23 28'23'' "49 2h28'20'' "82 "75 1h51'39'' "55
"66 4h51'15'' 155 LE CLOIREC GWENAEL ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE "24 28'47'' "65 2h23'22'' "50 "51 1h55'56'' "92
"67 4h51'48'' 340 BERTRAND RAPHAEL MVE "25 29'10'' "83 2h22'10'' "41 "54 1h55'17'' "89
"68 4h53'15'' 337 GRASSI FABRICE MVE "26 31'18'' "179 2h33'41'' "129 "144 1h42'35'' "27
"69 4h53'33'' 182 BERTHIER SEBASTIEN TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "27 31'58'' "200 2h26'32'' "73 "79 1h52'23'' "66
"70 4h54'09'' 106 JEGOU REGIS WAPITI TRIATHLON CLUB MSE "42 33'09'' "227 2h27'36'' "77 "93 1h50'12'' "51
"71 4h54'12'' 142 MERRANT DOMINIQUE ST BRIEUC TRIATHLON MVE "28 27'52'' "35 2h25'56'' "72 "62 1h57'41'' "106
"72 4h55'05'' 281 MAREST ALEXANDRE NATURAXTREM MSE "43 29'00'' "74 2h31'27'' "108 "108 1h49'52'' "49
"73 4h55'10'' 243 COFFIN FABIEN TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEOU MVE "29 29'18'' "88 2h29'00'' "89 "81 1h52'55'' "68
"74 4h55'13'' 247 GAUDRE THOMAS ASPTT ANGERS TRIATHLON MVE "30 28'59'' "71 2h24'21'' "62 "49 1h59'34'' "121
"75 4h55'57'' 165 LAONET FREDERIC KEMPERLE TRIATHLON MVE "31 33'31'' "241 2h27'48'' "78 "97 1h51'32'' "53
"76 "2 4h56'14'' 11 Marie PROTAT DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON FSE "2 26'43'' "21 2h35'59'' "150 "114 1h51'32'' "52 Sa course
"77 4h56'29'' 172 DIÉBOLD ALBAN BREST TRIATHLON MVE "32 30'30'' "140 2h31'24'' "107 "106 1h51'54'' "60
"78 4h56'36'' 173 FITAMANT JÉOME BREST TRIATHLON MSE "44 27'39'' "31 2h28'44'' "85 "72 1h57'44'' "107
"79 4h56'52'' 96 ROQUES DAVID RENNES TRIATHLON MVE "33 33'24'' "234 2h33'32'' "125 "146 1h47'06'' "43
"80 4h57'02'' 328 BOURGES STEPHANE MVE "34 29'39'' "104 2h31'44'' "110 "113 1h51'39'' "57
"81 4h57'05'' 214 BAUDOUIN GAEL US CRETEIL TRIATHLON MSE "45 28'57'' "68 2h28'02'' "79 "78 1h56'23'' "95
"82 4h57'25'' 107 Olivier BOURDOUX WAPITI TRIATHLON CLUB MSE "46 30'30'' "139 2h29'54'' "95 "92 1h54'18'' "80 Sa course
"83 4h57'31'' 145 SOUCHU CLAUDE SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE "35 30'13'' "128 2h23'26'' "54 "65 2h01'18'' "134
"84 4h57'37'' 46 LELGOUARCH DAVID TRIATHLON BIGOUDEN MVE "36 29'48'' "108 2h22'43'' "44 "63 2h01'28'' "138
"85 4h57'37'' 200 LOPERRE LAURENT LEUCEMIE ESPOIR MSE "47 32'16'' "213 2h23'27'' "55 "70 1h59'36'' "122
"86 4h57'39'' 148 MAGUERO ERWANN ECBT MVE "37 28'34'' "57 2h23'25'' "53 "40 2h02'15'' "146
"87 4h58'21'' 110 PERRON JEAN-LUC WAPITI TRIATHLON CLUB MVE "38 32'34'' "218 2h28'44'' "84 "110 1h53'51'' "75
"88 4h58'37'' 30 GENDRON OLIVIER ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MSE "48 26'45'' "23 2h30'06'' "99 "76 1h58'13'' "111
"89 4h58'45'' 88 TEXIER YANN BAUD KORRIG ENDURANCE MVE "39 34'40'' "268 2h31'00'' "105 "140 1h49'19'' "47
"90 4h59'02'' 254 CHRISTIAN CLEMENT TRI VELOCE MVE "40 30'34'' "143 2h29'56'' "96 "100 1h54'06'' "78 Sa course
"91 4h59'36'' 121 SALIOU BERNARD DAUPHINS DE L ELORN MVE "41 34'33'' "264 2h27'12'' "76 "94 1h54'52'' "87
"92 4h59'57'' 318 FLOCH BENJAMIN LANNION CYCLISME MSE "49 33'17'' "231 2h25'29'' "70 "82 1h56'38'' "100
"93 5h00'18'' 249 PIERRE DAMIEN ASPTT ANGERS MSE "50 29'01'' "76 2h34'48'' "140 "120 1h54'22'' "82
"94 5h00'38'' 289 CAUDAN PATRICE MVE "42 29'32'' "99 2h22'19'' "42 "43 2h05'41'' "163
"95 5h00'44'' 239 GUILLOIS LOÏC TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "51 34'16'' "255 2h29'11'' "90 "126 1h53'03'' "69
"96 5h00'53'' 49 DENES ERIC ST GREGOIRE MVE "43 30'47'' "156 2h22'57'' "45 "68 2h04'05'' "153
"97 5h01'09'' 39 MARZIN JULIEN USA TRIATHLON MSE "52 33'12'' "228 2h32'57'' "122 "136 1h52'31'' "67
"98 5h01'16'' 162 LEMERCIER ANTHONY ASMR RENNES METROPOLE MSE "53 30'05'' "122 2h32'06'' "114 "112 1h56'40'' "101
"99 5h01'55'' 83 BERNARD PHILIPPE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "44 31'49'' "195 2h33'46'' "131 "131 1h53'44'' "73
"100 5h02'05'' 184 LEGENDRE PIERRE BROCELIANDE TRIATHLON MSE "54 34'02'' "252 2h32'47'' "121 "145 1h52'20'' "65
"101 5h02'54'' 338 GRAVE SAMUEL SNA FOUESNANT MVE "45 33'29'' "238 2h34'52'' "143 "167 1h50'10'' "50
"102 5h03'14'' 141 BESCOND OLIVIER DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE "55 28'34'' "56 2h28'55'' "87 "77 2h03'09'' "149
"103 5h03'18'' 147 DABOUDET FRANÇOIS ECBT MSE "56 29'01'' "75 2h23'18'' "49 "50 2h06'50'' "169
"104 5h03'20'' 265 LE GAL STÉPHANE SOBHI SPORT MSE "57 31'27'' "182 2h28'19'' "81 "98 1h59'16'' "118
"105 5h03'21'' 143 LE GLATIN YVON SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE "46 34'31'' "263 2h25'35'' "71 "86 1h59'58'' "126
"106 5h03'23'' 206 LETAC OLIVIER FREE IRONTEAM MVE "47 29'10'' "82 2h32'17'' "116 "111 1h58'03'' "110
"107 5h03'25'' 44 LAMARRE CYRILLE TRIATHLON BIGOUDEN MVE "48 25'16'' "13 2h36'27'' "155 "101 1h59'18'' "119
"108 5h03'32'' 246 DEMELLIER NICOLAS ASPTT ANGERS MVE "49 31'18'' "178 2h28'06'' "80 "84 2h00'08'' "129
"109 5h03'43'' 257 CORCUFF NICOLAS BLAIN TRIATHLON MSE "58 29'01'' "77 2h24'12'' "61 "45 2h08'07'' "177
"110 "3 5h04'00'' 12 LE POETVIN ELODIE WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE FSE "3 32'42'' "219 2h44'07'' "213 "209 1h45'06'' "36
"111 5h04'02'' 90 L'EOST .ERWAN DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "59 29'26'' "93 2h32'26'' "118 "118 1h58'50'' "115
"112 "4 5h04'05'' 9 ROUCHER ALEXANDRA GUIDEL TRIATHLON FSE "4 24'22'' "4 2h40'16'' "181 "125 1h57'21'' "104
"113 5h04'32'' 54 Stéphane LE GALL SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "60 30'47'' "157 2h31'06'' "106 "117 1h59'44'' "123 Sa course
"114 5h05'34'' 53 HURIEZ CLÉMENT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "61 30'11'' "126 2h34'24'' "134 "128 1h58'02'' "109
"115 5h05'59'' 208 CONANEC PHILIPPE FREE IRON TEAM MVE "50 30'46'' "154 2h35'44'' "146 "153 1h54'42'' "85
"116 5h06'24'' 187 GODEST DAVID BROCELIANDE TRIATHLON MSE "62 28'46'' "64 2h38'45'' "171 "150 1h56'28'' "96
"117 5h06'26'' 109 CLAUDIC PASCAL WAPITI LARMOR PLAGE MVE "51 29'58'' "119 2h35'48'' "147 "141 1h57'02'' "102
"118 5h06'48'' 119 LOSTEC SYLVAIN LANNION TRIATHLON MSE "63 32'26'' "217 2h34'49'' "142 "156 1h56'14'' "94
"119 5h06'48'' 213 MADEC DAVID TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "52 28'18'' "46 2h32'27'' "119 "109 2h01'35'' "139
"120 5h07'04'' 295 JOLIVET DENIS MSE "64 29'55'' "117 2h38'12'' "166 "162 1h55'18'' "90
"121 5h07'23'' 232 KERFERS . CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE "53 31'46'' "192 2h28'32'' "83 "104 2h02'02'' "143
"122 5h07'25'' 275 VITOUX JEAN LUC SAM MERIGNAC MVE "54 31'46'' "193 2h30'52'' "104 "119 2h02'14'' "145
"123 5h08'21'' 278 JOUANNO AURÉLIEN MSE "65 26'21'' "18 2h39'55'' "179 "137 1h59'05'' "116
"124 5h08'38'' 84 BEAUDOUIN YANNIS SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "55 27'24'' "28 2h30'20'' "100 "74 2h09'08'' "180
"125 5h08'41'' 317 BROSSOLLET PAUL MVE "56 28'44'' "63 2h34'41'' "137 "124 2h01'25'' "135
"126 5h08'55'' 150 MONNERIE ARNAUD ECBT MVE "57 30'23'' "135 2h34'44'' "138 "130 2h00'12'' "130
"127 5h09'15'' 192 LE VAILLANT BENOÎT GARNISON RENNES TRIATHLON (G.R.T.) MVE "58 33'05'' "226 2h33'36'' "127 "149 1h58'26'' "112
"128 5h09'37'' 345 SCHLIER GUILLAUME MSE "66 28'07'' "39 2h41'19'' "190 "170 1h56'34'' "98
"129 5h09'54'' 134 KERVAZO ANTOINE DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "67 28'08'' "41 2h32'11'' "115 "87 2h06'09'' "166
"130 5h10'11'' 198 MARCHAND CÉDRIC IROISE TRIATHLON MSE "68 30'08'' "124 2h30'45'' "103 "107 2h05'13'' "162
"131 5h10'23'' 129 CHEVILLARD NICOLAS DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "59 30'41'' "150 2h36'35'' "157 "148 1h59'50'' "124
"132 5h10'28'' 118 HAROUTEL DAVID LANNION TRIATHLON MVE "60 30'35'' "144 2h30'39'' "102 "116 2h04'59'' "159
"133 5h11'07'' 188 BLANCHET PIERRE BROCELIANDE TRIATHLON MVE "61 32'57'' "224 2h36'37'' "159 "166 1h58'45'' "114
"134 5h11'18'' 269 LHUINTRE PIERRE LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "62 29'21'' "91 2h33'28'' "124 "122 2h04'26'' "154
"135 5h12'25'' 52 CORNEC NICOLAS SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "69 31'54'' "197 2h32'03'' "113 "132 2h03'28'' "150
"136 5h12'30'' 128 MAGUER PATRICE DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "63 33'35'' "245 2h38'56'' "174 "195 1h55'32'' "91
"137 5h12'34'' 175 BOUCHER PIERRE BREST TRIATHLON MVE "64 29'44'' "106 2h42'00'' "198 "187 1h57'21'' "103
"138 5h13'06'' 108 ONEN GÉRALD WAPITI TRIATHLON CLUB MVE "65 30'29'' "138 2h44'31'' "218 "213 1h53'19'' "72
"139 5h13'11'' 139 BOURDON RAPHAËL DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE "70 30'09'' "125 2h36'37'' "158 "147 2h02'46'' "147
"140 5h13'30'' 324 COLLET AGWILH MSE "71 31'55'' "198 2h30'22'' "101 "121 2h07'17'' "171
"141 5h13'42'' 77 DARTOIS YANNIS SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "66 28'40'' "60 2h32'18'' "117 "90 2h10'17'' "187
"142 5h13'53'' 233 LE GARREC STEPHANE BEST TRIATHLON MVE "67 32'13'' "211 2h35'58'' "149 "161 2h02'00'' "142
"143 5h13'57'' 114 RANNOU CÉDRIC FLK LORIENT MVE "68 31'28'' "183 2h38'43'' "170 "185 1h59'16'' "117
"144 5h14'15'' 89 ROBIC DAVID BKE MVE "69 29'11'' "86 2h32'28'' "120 "115 2h09'08'' "181
"145 5h14'24'' 207 GUYOMARD PASCAL FREE IRON TEAM MVE "70 30'42'' "152 2h36'41'' "160 "158 2h03'01'' "148
"146 5h14'41'' 153 WALLEZ JEROME ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE "71 29'19'' "89 2h31'56'' "111 "95 2h10'35'' "188
"147 5h14'49'' 222 Christophe BAUDIC TSD TEAM SOI DISANT MVE "72 30'36'' "148 2h37'55'' "163 "173 2h01'26'' "136 Sa course
"148 5h15'02'' 311 ALLENO RÉGIS NON LICENCIE MVE "73 34'22'' "260 2h44'11'' "214 "227 1h51'51'' "59
"149 5h15'38'' 66 LELIEVRE FRANCK SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "74 30'49'' "159 2h33'51'' "132 "139 2h06'16'' "167
"150 5h16'02'' 157 HERVÉ PHILIPPE PLOEMEUR TRIATHLON MSE "72 32'43'' "220 2h38'15'' "167 "182 2h01'27'' "137
"151 5h16'12'' 314 BARON ALEXANDRE SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE "73 32'58'' "225 2h34'48'' "141 "163 2h04'28'' "155
"152 5h16'22'' 61 MOURRIERAS ANTOINE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "75 29'49'' "111 2h30'02'' "97 "80 2h14'42'' "210
"153 5h16'40'' 170 BOUCHER FRÉDÉRIC BREST TRIATHLON MVE "76 29'19'' "90 2h36'14'' "153 "133 2h07'58'' "176
"154 5h16'49'' 135 Pierre HALBEISEN LES DAUPHINS DE L ELORN/LANDERNEAUTRIATHLON MSE "74 32'02'' "202 2h33'41'' "128 "138 2h07'39'' "175 Sa course
"155 5h17'14'' 174 Dominique MOULIN BREST TRIATHLON MVE "77 33'49'' "250 2h41'05'' "189 "205 1h58'32'' "113 Sa course
"156 5h17'22'' 122 TOUVRON STEPHANE DAUPHIN DE L ELORN TRIATHLON MVE "78 32'13'' "210 2h39'19'' "177 "183 2h02'12'' "144
"157 5h17'22'' 95 FAURIAT PASCAL RENNES TRIATHLON MVE "79 30'52'' "166 2h35'59'' "151 "155 2h06'41'' "168
"158 5h18'00'' 31 HILI PIERRE YVES DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "80 32'00'' "201 2h33'45'' "130 "152 2h07'32'' "174
"159 "5 5h18'24'' 10 LETAC VALÉRIE ROUEN TRIATHLON FVE "1 32'54'' "222 2h42'41'' "202 "203 1h59'56'' "125
"160 5h19'10'' 270 SIDER FABRICE SALON TRIATHLON MSE "75 34'58'' "274 2h46'37'' "231 "232 1h54'25'' "83
"161 5h19'19'' 126 BUCHE CÉDRIC DAUPHIN DE L ELORN LANDERNEAU MSE "76 28'24'' "51 2h38'53'' "173 "157 2h08'59'' "179
"162 5h19'26'' 80 BOUGET CHRISTOPHE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "81 31'39'' "187 2h30'04'' "98 "103 2h14'40'' "209
"163 5h19'42'' 344 GUEN YANN MVE "82 29'53'' "115 2h23'34'' "56 "66 2h22'08'' "252
"164 5h19'45'' 177 Jean-Philippe LE BOT BREST TRIATHLON MVE "83 30'15'' "131 2h41'29'' "191 "190 2h04'52'' "158 Sa course
"165 5h20'10'' 93 LANGLET KEVIN TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MSE "77 33'15'' "230 2h28'57'' "88 "99 2h16'06'' "217
"166 5h20'42'' 65 HAINIGUE JEROME MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON MSE "78 38'24'' "296 2h36'32'' "156 "219 2h00'33'' "132
"167 5h20'53'' 230 ROUAULT PHILIPPE PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE "84 30'52'' "164 2h34'37'' "135 "151 2h09'13'' "182
"168 5h21'28'' 42 BEYSSEN CLAUDE TRIATHLON BIGOUDEN MVE "85 29'27'' "94 2h39'08'' "175 "160 2h09'44'' "186
"169 5h21'31'' 322 SONTAG ANTOINE MSE "79 30'45'' "153 2h44'01'' "211 "214 2h01'09'' "133
"170 5h21'41'' 252 FERRER LUDOVIC SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE "86 32'21'' "216 2h40'18'' "183 "200 2h03'53'' "151
"171 5h21'43'' 202 VACHER DAVID BOURGES TRIATHLON MSE "80 28'54'' "67 2h35'22'' "145 "134 2h11'54'' "194
"172 5h21'57'' 310 LE TONQUEZE DAMIEN MSE "81 30'14'' "130 2h34'07'' "133 "129 2h12'33'' "200
"173 5h21'59'' 267 DUFOSSE LAURENT RACC MVE "87 34'21'' "257 2h44'37'' "219 "222 1h59'31'' "120
"174 5h23'13'' 264 NOGUET .FREDERIC SANS MVE "88 29'08'' "80 2h41'38'' "193 "175 2h08'43'' "178
"175 5h24'03'' 45 TALIDEC DENIS TRIATHLON BIGOUDEN MVE "89 27'40'' "33 2h34'37'' "136 "105 2h19'11'' "235
"176 5h24'05'' 250 GRÉE MICKAEL TRIATHLON COTE D AMOUR MVE "90 30'46'' "155 2h45'58'' "226 "208 2h04'31'' "156
"177 5h24'10'' 125 BRANCHU JEREMY DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MSE "82 29'00'' "73 2h32'01'' "112 "88 2h20'18'' "240
"178 5h24'19'' 99 MARCIL VINCENT RENNES TRIATHLON MVE "91 30'57'' "168 2h43'57'' "210 "202 2h05'55'' "165
"179 5h25'25'' 167 PICHON MEWEN KEMPERLE TRIATHLON MSE "83 29'15'' "87 2h27'07'' "75 "73 2h26'40'' "272
"180 5h25'30'' 62 MORIN PASCAL SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "92 30'06'' "123 2h38'39'' "168 "172 2h11'57'' "196
"181 5h25'51'' 86 LE ROUX ERWAN PAYS D AURAY TRIATHLON MVE "93 29'08'' "81 2h38'41'' "169 "154 2h15'16'' "214
"182 5h25'57'' 219 LE LAY NICOLAS LEVALLOIS TRIATHLON MSE "84 30'51'' "163 2h38'07'' "165 "164 2h12'53'' "203
"183 5h26'08'' 225 GÉROUARD JEAN-EMMANUEL CAEN TRIATHLON MSE "85 28'25'' "53 2h42'40'' "201 "180 2h11'36'' "193
"184 5h27'21'' 216 GARREAU LUDOVIC STADE FRANCAIS MSE "86 31'16'' "175 00'00'' 00'00''
"185 5h27'23'' 197 DAVID RONAN IROISE TRIATHLON MSE "87 34'50'' "271 2h36'13'' "152 "176 2h13'23'' "206
"186 5h27'41'' 161 MILUTINOVIC JOVAN MORLAIX TRIATHLON MSE "88 30'50'' "160 2h45'37'' "224 "216 2h07'26'' "173
"187 5h27'56'' 160 GUIBAN LIONEL PLOEMEUR TRIATHLON MVE "94 30'41'' "151 2h41'03'' "187 "188 2h12'15'' "198
"188 5h28'21'' 28 LEMOINE JOCELYN LORIENT TRIATHLON FLK MSE "89 30'35'' "146 2h54'03'' "251 "244 2h00'06'' "127
"189 5h28'32'' 201 SIMONNEAUX . RENNES TRIATHLON MVE "95 33'29'' "237 2h40'25'' "185 "201 2h09'38'' "185
"190 5h28'46'' 154 HERUBEL BRUNO ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE "96 35'29'' "282 2h33'35'' "126 "171 2h15'03'' "212
"191 5h28'50'' 212 Laurent WEISS LIGUE IDF MVE "97 36'38'' "288 2h44'47'' "220 "237 2h01'47'' "141 Sa course
"192 5h28'57'' 158 RUMILLAT HERVÉ PLOEMEUR TRIATHLON MVE "98 29'45'' "107 2h29'33'' "92 "91 2h24'39'' "263
"193 5h29'19'' 112 RIVALAN HERVÉ FLK LORIENT MVE "99 29'33'' "101 2h34'48'' "139 "127 2h22'05'' "251
"194 5h29'39'' 146 VOLANT STÉPHANE ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE "100 32'56'' "223 2h33'05'' "123 "135 2h20'39'' "242
"195 5h29'51'' 178 CANAULT OLIVIER BREST TRIATHLON MSE "90 29'11'' "85 2h43'34'' "206 "193 2h14'00'' "207
"196 5h29'54'' 236 MILLARD DAMIEN BEST TRIATHLON MVE "101 29'30'' "97 2h41'53'' "197 "181 2h13'22'' "205
"197 5h30'03'' 159 CRISTINI SYLVAIN PLOEMEUR TRIATHLON MVE "102 36'59'' "292 2h48'19'' "238 "243 2h01'47'' "140
"198 5h30'11'' 195 SALIOU PASCAL GOURIN TRIATHLON MVE "103 31'03'' "171 2h54'39'' "256 "250 2h00'16'' "131
"199 5h30'31'' 280 GERARD ARNAUD RACC TRIATHLON NANTES MSE "91 28'27'' "55 2h40'29'' "186 "168 2h17'29'' "224
"200 5h31'26'' 204 BLANVILLAIN JEAN-PAUL ASFAS TRIATHLON MVE "104 32'08'' "206 2h36'14'' "154 "174 2h17'03'' "221
"201 5h32'00'' 25 COURTECUISSE OLIVIER SAM TRIATHLON MVE "105 30'04'' "121 2h46'25'' "227 "217 2h12'20'' "199
"202 5h32'19'' 321 LE PAIH LAURENT SNA FOUESNANT MVE "106 32'17'' "215 2h41'51'' "195 "199 2h14'52'' "211
"203 5h32'27'' 56 DESMAUTS JÉRÉMY SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE "92 28'07'' "40 2h43'24'' "205 "178 2h18'27'' "229
"204 5h32'32'' 181 BOUGET SYLVAIN TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "107 31'39'' "186 2h44'29'' "217 "211 2h12'40'' "201
"205 5h32'35'' 320 ROBIN ARNAUD BROCELIANDE TRIATHLON MVE "108 33'47'' "249 2h53'22'' "247 "255 2h00'07'' "128
"206 5h33'01'' 333 BOUTRY GONZAGUE MSE "93 34'21'' "258 2h45'05'' "221 "240 2h04'44'' "157
"207 5h33'02'' 136 VINCHON FRÉDÉRIC DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "109 29'31'' "98 2h39'46'' "178 "169 2h19'35'' "236
"208 5h33'06'' 33 MEVEL LUDO TEAM LANDI TRI MVE "110 30'31'' "141 2h28'50'' "86 "83 2h29'50'' "278
"209 5h33'26'' 166 NIHOUARN GUERAND KEMPERLE TRIATHLON MJU "1 28'08'' "42 2h40'17'' "182 "165 2h20'49'' "243
"210 5h33'44'' 32 ELEOUET THIERRY BREST TRIATHLON MVE "111 30'19'' "132 2h43'40'' "207 "220 2h13'19'' "204
"211 5h34'04'' 244 PEYGOURDI LAURENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE "112 37'05'' "293 2h56'26'' "264 "274 1h56'28'' "97
"212 5h34'07'' 115 FERTALA FRÉDÉRIC LORIENT TRIATHLON FLK MVE "113 31'14'' "174 2h40'12'' "180 "186 2h18'34'' "231
"213 5h34'09'' 306 CAILLIBOTTE BILI MSE "94 29'58'' "120 2h37'46'' "162 "142 2h24'27'' "262
"214 5h34'33'' 253 MORIEUX RODOLPHE ST HERBLAIN TRIATHLON MVE "114 35'07'' "277 2h44'23'' "215 "226 2h11'54'' "195
"215 5h34'34'' 205 PLACZEK JOHANN ASPTT TRIATHLON ORLEANS MSE "95 30'35'' "145 2h41'32'' "192 "184 2h18'28'' "230
"216 5h35'26'' 60 NEVO RICHARD SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "115 29'10'' "84 2h41'45'' "194 "179 2h20'59'' "245
"217 "6 5h35'41'' 21 THOMAS SOPHIE QUIBERON TRIATHLON FVE "2 33'43'' "248 2h46'53'' "232 "233 2h10'43'' "191
"218 5h36'08'' 238 VIOLET ALAIN BEST TRIATHLON MVE "116 33'35'' "246 2h54'30'' "254 "253 2h05'04'' "160
"219 "7 5h36'51'' 14 CORNE KATELL WAPITI TRIATHLON CLUB FVE "3 29'43'' "105 2h51'05'' "243 "230 2h11'59'' "197
"220 5h37'09'' 293 MALIVET RÉGIS TRY^3 MVE "117 32'04'' "204 2h38'46'' "172 "189 2h20'52'' "244
"221 5h37'10'' 152 FILEAUX REGIS ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE "118 28'49'' "66 2h44'28'' "216 "197 2h19'40'' "238
"222 5h37'13'' 263 ARMINGEAT THOMAS TOBESPORT MVE "119 33'30'' "239 2h43'45'' "209 "218 2h17'35'' "225
"223 5h37'20'' 304 GLORO ERIC MVE "120 33'56'' "251 2h40'23'' "184 "206 2h16'05'' "216
"224 5h37'21'' 168 DIZET JEAN-MARC KEMPERLE TRIATHLON MVE "121 36'18'' "286 2h52'34'' "246 "260 2h04'01'' "152
"225 5h38'08'' 94 LAGUILLIER GREGORY TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MSE "96 28'18'' "47 2h42'26'' "199 "192 2h21'28'' "246
"226 5h38'20'' 103 RIPNEL JEROME ECUREUILS DE PLOUAY MVE "122 32'06'' "205 2h43'17'' "204 "212 2h18'54'' "233
"227 5h39'19'' 101 KERBRAT PHILIPPE RENNES TRIATHLON MVE "123 29'28'' "95 2h47'38'' "237 "210 2h19'47'' "239
"228 5h39'21'' 58 BORDEAU VINCENT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "124 31'13'' "173 2h35'56'' "148 "159 2h28'20'' "276
"229 5h39'28'' 303 SOULIER BENOÎT MSE "97 36'05'' "284 3h01'10'' "282 "282 1h52'11'' "63
"230 5h39'42'' 309 HEZEAU NICOLAS GDM ST JAMES MSE "98 32'44'' "221 2h46'31'' "230 "223 2h16'30'' "218
"231 5h40'32'' 68 LE BACCON PHILIPPE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "125 31'57'' "199 2h47'37'' "236 "229 2h16'34'' "219
"232 5h40'46'' 266 BURGAUD LAURENT RACC TRIATHLON NANTES MVE "126 33'31'' "242 2h54'30'' "255 "261 2h07'06'' "170
"233 5h42'20'' 325 MAROLE ALBAN MVE "127 28'07'' "38 2h45'14'' "222 "196 2h26'09'' "269
"234 5h42'24'' 102 OLLIVIER PASCAL LES ECUREUILS PLOUAY MVE "128 36'15'' "285 2h37'24'' "161 "194 2h26'03'' "268
"235 5h42'24'' 104 TANGUY .PATRICK ECUREUILS DE PLOUAY MVE "129 33'32'' "243 2h39'17'' "176 "204 2h24'01'' "261
"236 5h44'34'' 37 MARCHAL LUC BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "130 30'22'' "134 2h47'05'' "233 "215 2h23'59'' "260
"237 5h45'37'' 272 HOAREAU YOANN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE "99 34'02'' "253 2h45'18'' "223 "224 2h22'43'' "255
"238 5h46'18'' 260 MARREC LIONEL TOBESPORT MSE "100 33'38'' "247 2h43'41'' "208 "221 2h24'56'' "265
"239 5h46'32'' 291 LECROSNIER DAVID MSE "101 34'39'' "266 2h47'13'' "234 "236 2h18'37'' "232
"240 5h46'41'' 242 JUGDÉ ROMAIN LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "102 29'07'' "79 2h55'56'' "261 "245 2h16'44'' "220
"241 5h46'57'' 297 BOURCHIS YANNICK MVE "131 34'05'' "254 2h44'03'' "212 "225 2h23'36'' "259
"242 5h46'59'' 113 BOISSELIER ALAN LORIENT TRIATHLON FLK MSE "103 30'12'' "127 2h57'10'' "266 "263 2h09'19'' "183
"243 5h47'00'' 220 MOALIC BRUNO LEVALLOIS TRIATHLON MVE "132 31'17'' "177 2h54'00'' "250 "251 2h15'06'' "213
"244 5h47'01'' 286 GUYADER STEPHANE SNA FOUESNANT MVE "133 31'51'' "196 2h42'44'' "203 "207 2h27'39'' "274
"245 5h47'13'' 210 LE LAN JOHAN TOBESPORT CORSICA MSE "104 29'52'' "114 2h41'03'' "188 "177 2h32'55'' "282
"246 5h47'24'' 72 GONTARD LUCAS SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE "134 33'32'' "244 2h46'29'' "229 "231 2h21'45'' "250
"247 5h47'45'' 100 LANCHOU JEROME RENNES TRIATHLON MVE "135 31'35'' "184 3h02'07'' "283 "273 2h10'37'' "189
"248 5h48'10'' 279 BERANGER DAVID MVE "136 34'46'' "269 2h50'23'' "240 "248 2h18'08'' "227
"249 5h48'38'' 334 CORNIC JEAN-BAPTISTE MSE "105 34'21'' "259 2h59'28'' "274 "281 2h05'42'' "164
"250 5h48'54'' 29 BÜRGAENTZLEN THIERRY WAPITI TRIATHLON CLUB MVE "137 32'04'' "203 2h53'29'' "248 "256 2h14'40'' "208
"251 5h49'01'' 298 BODREN YANN MSE "106 31'49'' "194 2h55'25'' "259 "252 2h17'39'' "226
"252 5h50'22'' 183 BOURRIEN PATRICK TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "138 36'44'' "289 2h46'29'' "228 "239 2h23'29'' "258
"253 5h51'54'' 256 LEMOINE YANN TRI CLUB CLISSONNAIS MSE "107 30'38'' "149 2h52'00'' "244 "234 2h26'26'' "271
"254 5h52'01'' 234 BRIAND CYRILLE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE "139 31'23'' "180 2h52'11'' "245 "241 2h24'53'' "264
"255 "8 5h52'03'' 19 DEMOY MORGANE SAINT HERBLAIN TRIATHLON FSE "5 38'39'' "298 2h58'24'' "270 "280 2h10'43'' "190
"256 5h52'03'' 156 DUBOIS DIDIER ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNETRIATHLON MVE "140 37'42'' "294 2h47'32'' "235 "247 2h21'45'' "249
"257 5h53'49'' 307 CALVEZ JEAN-LUC MVE "141 36'18'' "287 2h45'40'' "225 "238 2h25'54'' "267
"258 5h54'15'' 287 GABRIEL PATRICK SNA FOUESNANT MVE "142 31'44'' "191 3h00'00'' "278 "271 2h15'39'' "215
"259 5h54'50'' 261 Alexandre LE NEVEN TOBESPORT MSE "108 29'57'' "118 2h41'52'' "196 "191 2h38'51'' "288 Sa course
"260 "9 5h55'05'' 18 ROUX ANNE RENNES TRIATHLON FVE "4 35'21'' "281 2h54'51'' "257 "264 2h21'41'' "248
"261 5h55'54'' 302 PATRON LANDRY MSE "109 35'11'' "280 2h57'20'' "267 "270 2h18'54'' "234
"262 5h56'07'' 326 BOLLO RÉMI MSE "110 31'42'' "190 2h57'33'' "268 "259 2h22'32'' "254
"263 5h56'32'' 117 QUEMENER BRUNO LANNION TRIATHLON MVE "143 34'48'' "270 2h59'33'' "275 "276 2h18'09'' "228
"264 5h56'46'' 215 MENINGAND PASCAL US PALAISEAU TRIATHLON MVE "144 35'02'' "276 2h58'34'' "271 "277 2h17'22'' "223
"265 5h57'05'' 299 CARÉO MIKAEL MSE "111 29'02'' "78 3h17'00'' "292 "288 2h05'04'' "161
"266 5h57'18'' 315 MALPHETTES EMMANUEL MALPHETTES MSE "112 33'30'' "240 2h54'53'' "258 "258 2h23'12'' "256
"267 5h58'05'' 179 PERROT YVES BREST TRIATHLON MVE "145 34'57'' "273 2h56'18'' "263 "268 2h20'33'' "241
"268 5h58'27'' 342 LE FLOCH YANN SNA FOUESNANT MSE "113 33'22'' "232 3h10'19'' "286 "285 2h09'23'' "184
"269 5h58'35'' 194 CAUDY GUILLAUME GOURIN TRIATHLON MVE "146 30'33'' "142 2h49'21'' "239 "228 2h33'14'' "284
"270 5h58'39'' 241 FONTENEAU NICOLAS MAT 72 MVE "147 31'16'' "176 3h00'28'' "280 "269 2h22'15'' "253
"271 5h59'04'' 336 LE GARS MARC SNA FOUESNANT MVE "148 33'23'' "233 2h58'36'' "272 "272 2h21'33'' "247
"272 6h00'15'' 133 QUEAU THIERRY DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE "149 32'12'' "209 2h57'06'' "265 "257 2h26'56'' "273
"273 6h01'09'' 273 GUILLAUME DOUGUET BROCELIANDE TRIATHLON MSE "114 30'52'' "165 2h54'28'' "253 "242 2h33'02'' "283 Sa course
"274 6h02'14'' 111 DORE YOANN WAPITI TRIATHLON CLUB MSE "115 29'55'' "116 2h42'34'' "200 "198 2h42'56'' "292
"275 6h04'26'' 105 TILLARD JEAN-PIERRE WAPITI TRIATHLON CLUB MVE "150 34'40'' "267 2h50'38'' "242 "246 2h35'10'' "285
"276 6h04'36'' 276 Yves PEROU TOBESPORT MVE "151 40'10'' "301 3h12'01'' "289 "292 2h07'21'' "172 Sa course
"277 6h05'21'' 300 LEROY JULIEN MVE "152 30'35'' "147 2h50'28'' "241 "235 2h39'22'' "289
"278 6h05'23'' 301 DONAS MICKAEL MVE "153 34'28'' "262 3h00'40'' "281 "279 2h26'24'' "270
"279 "10 6h06'07'' 20 PETITJEAN MAUD BREST TRIATHLON FSE "6 34'36'' "265 2h59'46'' "276 "275 2h28'07'' "275
"280 6h06'39'' 171 CADALEN FRANÇOIS BREST TRIATHLON MSE "116 33'15'' "229 3h13'49'' "290 "290 2h11'00'' "192
"281 6h06'59'' 290 GRUEL REGIS TAMALOU MVE "154 35'01'' "275 2h56'17'' "262 "267 2h30'33'' "280
"282 6h12'38'' 331 PIZARRO FABIEN MSE "117 34'16'' "256 3h11'36'' "288 "287 2h19'36'' "237
"283 6h12'52'' 203 THOMAS DENIS ASFAS TRIATHLON MVE "155 32'16'' "214 2h58'45'' "273 "265 2h36'22'' "286
"284 6h14'33'' 313 RANNOU ALAIN MELGVEN MVE "156 36'49'' "291 3h07'13'' "284 "286 2h25'45'' "266
"285 6h17'02'' 262 RICHEZ NICOLAS TOBESPORT MVE "157 28'39'' "59 3h31'44'' "301 "296 2h12'47'' "202
"286 6h20'48'' 196 FORNER RICHARD GOURIN TRIATHLON MVE "158 31'03'' "172 2h55'35'' "260 "254 2h47'49'' "296
"287 6h21'26'' 292 GRU YVAN TRY^3 MSE "118 37'59'' "295 2h53'54'' "249 "266 2h45'41'' "294
"288 "11 6h25'36'' 22 LE FLOC'H STÉPHANIE TRIATHLON CLUB DE QUIMPER FVE "5 35'30'' "283 3h16'32'' "291 "291 2h28'41'' "277
"289 6h25'40'' 138 BRISSET JÉROME DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON MSE "119 30'51'' "162 2h54'24'' "252 "249 2h54'11'' "299
"290 6h25'51'' 255 LECONTE JULIEN TC CLISSON MSE "120 31'36'' "185 2h57'52'' "269 "262 2h52'13'' "298
"291 6h28'39'' 327 CASALES FRÉDÉRIC MSE "121 36'47'' "290 2h59'59'' "277 "283 2h40'04'' "290
"292 6h30'06'' 335 DE TYMOWSKI STANISLAS MSE "122 35'08'' "278 3h22'28'' "295 "301 2h17'19'' "222
"293 "12 6h31'57'' 23 BOURIEAU VIRGINIE FSE "7 38'26'' "297 3h25'58'' "297 "300 2h23'23'' "257
"294 "13 6h33'10'' 15 MECHINEAU JOSIANE BEST ST NAZAIRE FVE "6 31'40'' "188 3h27'39'' "300 "295 2h30'12'' "279
"295 6h34'46'' 34 MOAL JEAN MARC BREST TRIATHLON MVE "159 32'15'' "212 3h11'02'' "287 "284 2h46'36'' "295
"296 6h34'46'' 296 HOYET DENIS MVE "160 34'27'' "261 3h00'03'' "279 "278 2h55'44'' "300
"297 6h37'17'' 343 GRÈZE RENAUD MSE "123 32'10'' "208 3h27'03'' "299 "298 2h30'55'' "281
"298 6h38'00'' 164 JEUNET CÉDRIC KEMPERLE TRIATHLON MSE "124 42'15'' "302 3h08'09'' "285 "289 2h42'29'' "291
"299 6h42'04'' 224 GUILLEMEOT STÉPHAN NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MSE "125 35'09'' "279 3h17'38'' "293 "293 2h43'32'' "293
"300 6h45'42'' 193 LE LEANNEC JÉRÔME ASCR TRIATHLON MSE "126 39'31'' "300 3h23'11'' "296 "299 2h37'24'' "287
"301 "14 6h53'15'' 17 LEVAYER SABINE MSATRIATHLON FVE "7 38'53'' "299 3h20'08'' "294 "294 2h50'21'' "297
"302 "15 7h03'25'' 16 LE SAUX FLORENCE BEST TRIATHLON ST NAZAIRE FVE "8 34'57'' "272 3h26'31'' "298 "297 2h57'20'' "301
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord