Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriatBreizh 2018

248  partants / 234  classés
22 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats TriatBreizh - Inzinzac Lochrist (56)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h02'10'' 1 Bryan LE TOQUIN 229 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 1 262 Sa course
2 4h06'59'' 3 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 2 238 Sa course
3 4h12'43'' 143 Etienne TORTELIER 208 GARNISON RENNES TRIATHLON MSE 3 211 Sa course
4 4h13'46'' 279 Sebastien LE COCQ 202 PONTIVY TRIATHLON MSE 4 181 Sa course
5 4h14'10'' 121 Stephane METTIER 209 HENNEBONT TRIATHLON MVE 1 164 Sa course
6 4h14'35'' 276 Thomas GAZZERA 207 QUIMPER TRIATHLON MSE 5 145 Sa course
7 4h16'49'' 119 Hugo PENGUILLY 187 BREST TRIATHLON MSE 6 136 Sa course
8 4h16'56'' 114 Victor LEMASSON 124 BREST TRIATHLON MSE 7 127 Sa course
9 4h19'57'' 228 Xavier PHILIPPE 98 GUC TRIATHLON MVE 2 118 Sa course
10 4h20'46'' 289 Benoit FOURMONT 117 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 3 107 Sa course
11 4h21'59'' 249 BENOIT GUILLAUME MSE 8 Créer mon compte
12 4h22'34'' 264 Fabien LE COGUIC 101 MSE 9 101 Sa course
13 4h23'18'' 158 Kevin THOMASSIN 99 MSE 10 100 Sa course
14 4h24'20'' 197 Corentin STALIN 119 YVETOT TRIATHLON MSE 11 99 Sa course
15 4h24'27'' 225 LE FLOCH ARMEL MVE 4 Créer mon compte
16 4h24'42'' 9 RUAU PIERRE MSE 12 Créer mon compte
17 4h27'15'' 213 DUSEHU YANN MSE 13 Créer mon compte
18 4h29'05'' 4 Gaël DESRIAC 131 RENNES TRIATHLON MSE 14 97 Sa course
19 4h29'07'' 89 Ewen THOMAS 93 MSE 15 96 Sa course
20 4h33'25'' 208 Yohann ESVAN 93 TRIATHLE VANNES MVE 5 95 Sa course
21 4h34'30'' 222 Yannick AMPOULIE 79 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 16 95 Sa course
22 4h36'57'' 274 Julien THOMAS 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 17 94 Sa course
23 4h37'12'' 79 Laurent JOURDIN 81 LES TRITONS DU GRAND COGNAC MSE 18 94 Sa course
24 4h37'49'' 35 RONTARD AURELIEN MSE 19 Créer mon compte
25 4h37'51'' 75 COMMANCHAIL SYLVAIN MSE 20 Créer mon compte
26 4h38'22'' 200 RAMEL MAXIME MSE 21 Créer mon compte
27 4h39'02'' 234 MASUE ROMAIN MSE 22 Créer mon compte
28 4h39'36'' 70 DUDORET CHRISTOPHE MSE 23 Créer mon compte
29 4h40'24'' 272 GERARD FRANCK MVE 6 Créer mon compte
30 4h40'27'' 252 SALMON BENOIT MVE 7 Créer mon compte
31 4h40'28'' 129 Yann ANDRE 94 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 8 89 Sa course
32 4h41'19'' 171 MINNE BRYAN MSE 24 Créer mon compte
33 4h41'44'' 26 SABOURIN NICOLAS MSE 25 Créer mon compte
34 4h42'35'' 244 FREHEL MICHAEL MVE 9 Créer mon compte
35 4h42'52'' 59 Benoit CHAMIOT 88 TRIATHLON 91 MVE 10 87 Sa course
36 4h42'57'' 283 Thibaut FRUMENTO 90 MSE 26 87 Sa course
37 4h43'09'' 122 LE JOLIVET MARC MVE 11 Créer mon compte
38 4h43'38'' 216 Aurélien JEAUNEAU 89 QUIMPER TRIATHLON MVE 12 86 Sa course
39 4h44'09'' 60 GUYOMAR CERVIN MSE 27 Créer mon compte
40 4h44'18'' 5 LE GOFF ARNAUD MVE 13 Créer mon compte
41 4h45'02'' 138 Bastien POIRRIER 108 TOBESPORT MSE 28 85 Sa course
42 4h45'20'' 56 Alban BRETON 91 SNLS44 MSE 29 84 Sa course
43 4h45'31'' 105 LE CORRE VINCENT MSE 30 Créer mon compte
44 4h45'36'' 242 LEBRETON ERIC MVE 14 Créer mon compte
45 4h46'27'' 68 Loic DEBELHOIR 90 QUIMPER TRIATHLON MSE 31 83 Sa course
46 4h46'40'' 125 LE MINIER YOANN MSE 32 Créer mon compte
47 4h46'46'' 217 Nicolas LE MAGUER 72 MSE 33 82 Sa course
48 4h46'52'' 58 Franck LIXFE 76 MVE 15 81 Sa course
49 4h47'40'' 196 Merri MOSSERON 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 16 81 Sa course
50 4h47'56'' 229 ROBERT PHILIPPE MVE 17 Créer mon compte
51 4h48'11'' 201 BARRET LIONEL MSE 34 Créer mon compte
52 4h49'12'' 164 GUILLOU ALAN MVE 18 Créer mon compte
53 4h49'17'' 151 BOURGAULT ROMAIN MSE 35 Créer mon compte
54 4h49'56'' 36 Denny QUELIER 84 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 19 79 Sa course
55 4h49'57'' 203 ZAKOIC FLORIAN MSE 36 Créer mon compte
56 4h51'27'' 42 Mickaël COCHET 81 LESNEVEN TRIATHLON MSE 37 78 Sa course
57 4h51'57'' 187 Julien BRUNET 83 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 38 77 Sa course
58 4h51'57'' 186 Julien MENETRIER 83 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 39 77 Sa course
59 4h52'42'' 123 LE GUEN MATHIEU MSE 40 Créer mon compte
60 4h52'46'' 232 PERROT BERTON DAVID MVE 20 Créer mon compte
61 4h53'20'' 253 LUCAS JéRôME MVE 21 Créer mon compte
62 4h53'59'' 24 LEMAIGRE PIERRE MSE 41 Créer mon compte
63 4h54'17'' 275 Christian CLEMENT 74 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 22 75 Sa course
64 4h55'37'' 224 BÉTIN GUILLAUME MSE 42 Créer mon compte
65 4h56'55'' 226 Jean françois LECLAIR 76 TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 23 74 Sa course
66 4h57'20'' 286 JULES THOMAS MSE 43 Créer mon compte
67 4h57'30'' 156 PATUREAU FRANCK MSE 44 Créer mon compte
68 4h58'23'' 241 MOULLET THOMAS MSE 45 Créer mon compte
69 4h58'23'' 100 Quentin GUILLOU 76 MSE 46 72 Sa course
70 4h58'44'' 165 Pierric CRETEUR 79 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 47 71 Sa course
71 5h00'25'' 189 Guillaume JORDAN 80 ECUREUILS DE PLOUAY MSE 48 71 Sa course
72 5h00'38'' 218 Yan CAPITAINE 77 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 24 71 Sa course
73 5h00'49'' 66 HAMELIN GREGORY MSE 49 Créer mon compte
74 5h00'53'' 255 CHARRE GUILLAUME MVE 25 Créer mon compte
75 5h01'15'' 90 François BERTHONNEAU 62 MVE 26 69 Sa course
76 5h01'30'' 236 Christophe LUCAS 43 MVE 27 69 Sa course
77 5h02'20'' 101 GREMILLET TONY MSE 50 Créer mon compte
78 5h02'37'' 91 Yoann LEFRANCOIS 71 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 28 68 Sa course
79 5h02'44'' 134 Thierry MAHE 71 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 29 67 Sa course
80 5h03'03'' 277 CHANGENET EMMANUEL MSE 51 Créer mon compte
81 5h04'22'' 48 Julien LE GOIC 82 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 30 67 Sa course
82 5h04'43'' 154 MARTIN LOIC MSE 52 Créer mon compte
83 5h04'43'' 160 REVEL ALEXANDRE MSE 53 Créer mon compte
84 5h04'50'' 184 Quentin LAURENT 81 MSE 54 65 Sa course
85 5h05'48'' 199 POZZO DI BORGO DENIS MVE 31 Créer mon compte
86 5h06'16'' 288 JOLY JULIEN MSE 55 Créer mon compte
87 5h06'37'' 85 WAMBECKE NICOLAS MSE 56 Créer mon compte
88 5h07'39'' 215 LE GOANVIC MICKAEL MVE 32 Créer mon compte
89 5h08'03'' 110 Benjamin CORNUEL 72 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 57 63 Sa course
90 5h08'08'' 273 Damien BAUCHERON 58 CNP REDON MSE 58 63 Sa course
91 1 5h08'32'' 133 ANSELME MORGANE FSE 1 Créer mon compte
92 5h09'16'' 118 Romuald LIGONNIERE 62 MVE 33 62 Sa course
93 5h10'27'' 243 Jean marc GAUTHIER 62 MVE 34 61 Sa course
94 5h11'16'' 285 SEZNEC ERWAN MVE 35 Créer mon compte
95 5h11'34'' 140 MONTHULÉ TEDDY MSE 59 Créer mon compte
96 5h12'28'' 146 Gerald PERAUDEAU 58 MSE 60 60 Sa course
97 5h13'07'' 262 Patrice SEMELIN 57 TOBESPORT MVE 36 60 Sa course
98 2 5h14'24'' 227 Laurie CANAC 77 FSE 2 59 Sa course
99 5h15'13'' 233 MELCHIOR GRéGORY MVE 37 Créer mon compte
100 5h15'27'' 149 DELEN SEBASTIEN MVE 38 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.