Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du TriatBreizh 2017

lundi 24 juillet 2017

344 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP
1 4h12'05'' 185 David BERTHOU 275 KRONOS TRIATHLON MSE "1 25'15'' "2 2h24'37'' "1 "1 1h22'14'' "2 Sa course
2 4h24'20'' 133 Stéphane DE PAULA 108 MVE "1 32'46'' "44 2h28'09'' "2 "4 1h23'27'' "3 Sa course
3 4h25'43'' 1 Bryan LE TOQUIN 268 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE "2 24'43'' "1 2h42'29'' "25 "9 1h18'32'' "1 Sa course
4 4h26'14'' 379 Edouard HERVIER QUIMPER TRIATHLON MSE "3 27'57'' "7 2h30'13'' "4 "2 1h28'04'' "9 Sa course
5 4h27'08'' 3 THOMAS GAZZERA 189 QUIMPER TRIATHLON MSE "4 29'21'' "12 2h31'29'' "5 "3 1h26'20'' "7 Sa course
6 4h31'57'' 307 Fabien POIRIER 118 ASPTT ANGERS MSE "5 28'46'' "9 2h36'17'' "7 "7 1h26'55'' "8 Sa course
7 4h37'05'' 315 Thomas LEMAITRE 197 SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MSE "6 33'29'' "60 2h29'00'' "3 "5 1h34'37'' "37 Sa course
8 4h39'20'' 289 Benoit FOURMONT 122 JC 231 MVE "2 31'29'' "30 2h38'46'' "13 "11 1h29'06'' "12 Sa course
9 4h40'09'' 162 benoit BIGER 124 MSE "7 31'04'' "25 2h43'30'' "31 "20 1h25'36'' "4 Sa course
10 4h42'28'' 225 MONNOYER Hugo SELESTAT CA TRI MSE "8 29'00'' "10 2h39'05'' "16 "10 1h34'23'' "34 Créer mon compte
11 4h42'53'' 259 Alexandre QUETTIER 101 MSE "9 32'59'' "51 2h40'20'' "18 "18 1h29'35'' "13 Sa course
12 4h44'27'' 366 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE "3 29'07'' "11 2h35'10'' "6 "6 1h40'11'' "64 Créer mon compte
13 4h44'43'' 401 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRIATHLON MSE "10 25'21'' "3 2h46'13'' "44 "15 1h33'11'' "26 Créer mon compte
14 4h45'55'' 263 LEFEVRE Romain VERON TRIATHLON MSE "11 35'17'' "108 2h42'21'' "23 "34 1h28'19'' "10 Créer mon compte
15 4h46'14'' 329 BERNARD Maxime VSF TRIATHLON MSE "12 27'42'' "4 2h38'33'' "12 "8 1h40'00'' "63 Créer mon compte
16 4h46'57'' 186 VERRUE Vincent MVE "4 30'35'' "20 2h44'04'' "33 "22 1h32'18'' "22 Créer mon compte
17 4h47'15'' 208 YANN ANDRE 91 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "5 32'53'' "47 2h40'07'' "17 "17 1h34'15'' "32 Sa course
18 4h47'30'' 181 LE BRESTEC Jean-marie ISSY TRIATHLON MVE "6 29'28'' "13 2h42'34'' "26 "16 1h35'29'' "38 Créer mon compte
19 4h48'17'' 331 Cédric LE CLECH 114 ACCTRI PEUGEOT CITROEN MSE "13 38'58'' "187 2h38'08'' "10 "29 1h31'11'' "16 Sa course
20 4h48'59'' 179 Antoine JOUSSE 96 M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE "14 32'35'' "42 2h38'09'' "11 "13 1h38'15'' "49 Sa course
21 4h50'26'' 43 TISSERANDET Mickael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE "15 32'53'' "48 2h43'11'' "29 "26 1h34'23'' "35 Créer mon compte
22 4h50'41'' 354 Anthony FORGET 83 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE "7 39'06'' "191 2h38'04'' "8 "30 1h33'31'' "28 Sa course
23 4h51'29'' 257 LAUTRETTE Baptiste MSE "16 31'47'' "32 2h45'27'' "36 "31 1h34'15'' "33 Créer mon compte
24 4h52'42'' 174 MASUE Romain JOOL TEAM MSE "17 33'21'' "57 2h42'25'' "24 "24 1h36'58'' "47 Créer mon compte
25 4h53'02'' 146 GUYOMARD Bruno TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE "8 33'40'' "65 2h43'22'' "30 "28 1h36'01'' "42 Créer mon compte
26 4h53'29'' 261 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MSE "18 29'56'' "17 2h40'59'' "19 "14 1h42'35'' "87 Créer mon compte
27 4h53'36'' 397 TAVERNE Fabien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE "19 31'39'' "31 2h42'59'' "27 "21 1h38'59'' "57 Créer mon compte
28 4h53'54'' 52 LE MAGUER Nicolas MSE "20 40'40'' "226 2h44'29'' "34 "83 1h28'47'' "11 Créer mon compte
29 4h54'10'' 137 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE "9 40'01'' "212 2h42'19'' "22 "54 1h31'50'' "18 Créer mon compte
30 4h54'23'' 113 CREPEL Maxime TRIATHLE VANNES MSE "21 33'50'' "67 2h48'29'' "63 "52 1h32'05'' "20 Créer mon compte
31 4h54'27'' 147 GUILLERM Pierre yves PORTET TRIATHLON MVE "10 33'34'' "62 2h49'01'' "70 "62 1h31'53'' "19 Créer mon compte
32 4h55'05'' 175 GUILLEMOT Yann MSE "22 36'48'' "136 2h45'59'' "40 "67 1h32'19'' "23 Créer mon compte
33 4h55'33'' 282 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MVE "11 35'30'' "114 2h41'49'' "21 "33 1h38'15'' "50 Créer mon compte
34 4h55'43'' 243 BOZONNAT Cedric STADE FRANCAIS MSE "23 34'46'' "92 2h47'42'' "58 "58 1h33'16'' "27 Créer mon compte
35 4h57'06'' 78 CLYNCKEMAILLIE David TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MSE "24 28'45'' "8 2h46'41'' "49 "23 1h41'41'' "80 Créer mon compte
36 4h57'14'' 372 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE "12 35'03'' "102 2h49'50'' "76 "79 1h32'23'' "24 Créer mon compte
37 "1 4h57'22'' 10 Alice MEIGNIE 114 US IVRY TRIATHLON FSE "1 37'05'' "141 2h49'24'' "72 "89 1h30'55'' "15 Sa course
38 4h57'29'' 85 CHAPTARD Guillaume MSE "25 37'17'' "147 2h45'44'' "38 "72 1h34'29'' "36 Créer mon compte
39 4h57'31'' 42 Aurélien JEAUNEAU 91 QUIMPER TRIATHLON MVE "13 40'43'' "228 2h45'31'' "37 "87 1h31'17'' "17 Sa course
40 4h57'40'' 87 BRETON David MSE "26 34'24'' "80 2h52'46'' "100 "94 1h30'32'' "14 Créer mon compte
41 4h57'50'' 160 Ken LE PRADO 92 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE "27 34'17'' "74 2h47'55'' "59 "50 1h35'40'' "39 Sa course
42 4h57'54'' 171 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE "28 32'18'' "39 2h38'08'' "9 "12 1h47'29'' "126 Créer mon compte
43 4h58'22'' 283 Julien YONCOURT 97 VERON TRIATHLON MSE "29 38'17'' "176 2h38'59'' "15 "32 1h41'07'' "74 Sa course
44 4h58'50'' 392 DURAND Nicolas AGUISA TEAM MVE "14 32'36'' "43 2h46'39'' "48 "39 1h39'36'' "60 Créer mon compte
45 4h58'56'' 238 BERNARD Jean rene DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE "15 37'11'' "144 2h55'49'' "120 "124 1h25'58'' "6 Créer mon compte
46 4h59'03'' 169 MAREST Alexandre MSE "30 35'19'' "110 2h49'34'' "75 "78 1h34'11'' "31 Créer mon compte
47 4h59'31'' 342 PLUT Gilles M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MSE "31 35'06'' "104 2h47'30'' "55 "64 1h36'55'' "46 Créer mon compte
48 4h59'40'' 95 RONTARD Aurelien JOOL TEAM MSE "32 31'02'' "24 2h44'48'' "35 "25 1h43'50'' "97 Créer mon compte
49 5h00'15'' 358 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "16 32'16'' "38 2h46'56'' "50 "38 1h41'04'' "72 Créer mon compte
50 5h00'16'' 333 DANIELO Arnaud HENNEBONT TRIATHLON MSE "33 30'16'' "18 2h53'07'' "101 "75 1h36'55'' "45 Créer mon compte
51 5h00'57'' 302 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "17 35'12'' "106 2h47'20'' "52 "61 1h38'26'' "53 Créer mon compte
52 5h01'16'' 374 LE BERRIGAUD Sylvain MELUN TRIATHLON MSE "34 34'48'' "95 2h50'35'' "87 "84 1h35'54'' "40 Créer mon compte
53 5h01'39'' 182 LE LAN Frederic MVE "18 33'32'' "61 2h47'33'' "56 "44 1h40'36'' "67 Créer mon compte
54 5h01'42'' 254 JAFFRE Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE "35 36'22'' "129 2h48'32'' "64 "80 1h36'48'' "44 Créer mon compte
55 5h02'05'' 344 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MSE "36 38'25'' "178 2h44'02'' "32 "57 1h39'38'' "61 Créer mon compte
56 5h02'34'' 200 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE "19 36'38'' "131 2h46'10'' "43 "68 1h39'46'' "62 Créer mon compte
57 5h02'35'' 239 BILLANT Laurent DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE "20 39'55'' "209 2h41'33'' "20 "46 1h41'08'' "75 Créer mon compte
58 5h02'56'' 143 SACCHETTINI Gordon MSE "37 33'03'' "53 2h47'26'' "53 "43 1h42'29'' "86 Créer mon compte
59 5h03'11'' 74 MENETRIER Julien MSE "38 34'39'' "88 2h52'35'' "99 "96 1h35'58'' "41 Créer mon compte
60 5h03'31'' 99 FRANCK GERGAUD 64 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "21 31'52'' "34 2h50'15'' "84 "47 1h41'25'' "77 Sa course
61 5h03'39'' 326 BUCHE Cedric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE "39 29'47'' "15 2h57'36'' "137 "97 1h36'17'' "43 Créer mon compte
62 5h03'52'' 184 RASSELET Clement TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "40 36'10'' "125 2h49'24'' "73 "85 1h38'19'' "52 Créer mon compte
63 5h03'54'' 339 PIETRUSZEWSKI Cyril BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MSE "41 31'53'' "35 2h59'48'' "157 "114 1h32'14'' "21 Créer mon compte
64 5h04'15'' 376 KERVAZO Antoine DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE "42 32'19'' "40 2h48'48'' "68 "45 1h43'09'' "91 Créer mon compte
65 5h04'17'' 295 gildas LHOSPITALIER 66 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE "22 32'15'' "37 2h50'01'' "78 "51 1h42'02'' "84 Sa course
66 5h04'33'' 267 FREVENT Sylvain VALENCE TRIATHLON MSE "43 27'43'' "5 2h46'28'' "46 "19 1h50'23'' "155 Créer mon compte
67 5h04'40'' 321 David GOSSELIN 100 ACCTRI PEUGEOT CITROEN MVE "23 37'33'' "155 3h01'12'' "166 "160 1h25'56'' "5 Sa course
68 5h04'50'' 301 RIDIER Florian CHOLET TRIATHLON MSE "44 35'15'' "107 2h47'26'' "54 "66 1h42'11'' "85 Créer mon compte
69 "2 5h05'05'' 24 DANIEL Nolwenn HENNEBONT TRIATHLON FSE "2 34'40'' "89 2h56'16'' "122 "107 1h34'10'' "30 Créer mon compte
70 5h05'11'' 55 BUARD Pierre-yves MVE "24 34'20'' "77 2h52'14'' "96 "90 1h38'38'' "54 Créer mon compte
71 5h05'22'' 232 Victor ROBIC 89 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "45 32'33'' "41 2h54'32'' "111 "93 1h38'17'' "51 Sa course
72 5h05'49'' 288 LANGLOIS Christophe AST TRIATHLON LA TESTE MVE "25 38'03'' "167 2h38'52'' "14 "27 1h48'54'' "139 Créer mon compte
73 5h05'56'' 192 Denny QUELIER 85 MVE "26 30'59'' "23 2h51'36'' "90 "63 1h43'22'' "92 Sa course
74 5h05'57'' 304 PATTIER Franck MVE "27 41'44'' "251 2h43'10'' "28 "81 1h41'05'' "73 Créer mon compte
75 5h06'14'' 402 Thierry MAHE 72 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE "28 34'19'' "75 2h48'11'' "60 "59 1h43'45'' "95 Sa course
76 5h06'31'' 136 GRELLIER Florian LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "46 34'28'' "82 2h55'02'' "116 "100 1h37'02'' "48 Créer mon compte
77 5h07'23'' 209 GUERIN Mathieu BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE "29 30'42'' "22 2h52'15'' "97 "70 1h44'28'' "101 Créer mon compte
78 5h07'38'' 2 LE TOQUIN Pierre francois TRIATHLE VANNES MVE "30 34'51'' "97 2h48'37'' "65 "76 1h44'11'' "100 Créer mon compte
79 5h07'41'' 281 BROUDIN Mickael MVE "31 34'23'' "79 2h48'51'' "69 "73 1h44'28'' "102 Créer mon compte
80 5h07'50'' 213 ISTASSES Erwan CORMARIS TRIATHLON MSE "47 33'04'' "54 2h54'07'' "108 "95 1h40'40'' "68 Créer mon compte
81 5h07'59'' 59 BRUNET Julien TOBESPORT MSE "48 32'54'' "49 2h49'32'' "74 "56 1h45'34'' "109 Créer mon compte
82 5h08'25'' 361 Aurélien CHEYMOL 78 ALENÇON TRIATHLON MSE "49 37'18'' "148 2h48'21'' "61 "86 1h42'47'' "89 Sa course
83 5h08'31'' 154 MEVEL Ludovic TEAM LANDI TRIATHLON MVE "32 34'48'' "93 2h47'20'' "51 "48 1h46'24'' "120 Créer mon compte
84 5h08'44'' 373 RENAULT Julien TRI ATTITUDE 41 MSE "50 32'13'' "36 2h50'08'' "81 "55 1h46'24'' "121 Créer mon compte
85 5h09'41'' 120 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MVE "33 31'27'' "29 2h47'41'' "57 "36 1h50'34'' "157 Créer mon compte
86 5h10'15'' 97 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE "51 31'19'' "28 2h51'17'' "89 "65 1h47'40'' "130 Créer mon compte
87 5h10'16'' 90 Patrick CODRON 72 PORTET TRIATHLON MVE "34 37'27'' "152 2h51'55'' "93 "98 1h40'54'' "70 Sa course
88 5h10'16'' 63 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE "35 32'54'' "50 2h50'05'' "80 "71 1h47'18'' "125 Créer mon compte
89 5h10'20'' 384 SAVINA Christophe MVE "36 33'23'' "58 2h46'05'' "41 "41 1h50'53'' "160 Créer mon compte
90 5h10'29'' 196 HERMANT Laurent MVE "37 34'37'' "87 2h56'57'' "128 "112 1h38'56'' "56 Créer mon compte
91 5h10'32'' 343 BARON Jerome THOUARS TRIATHLON MVE "38 34'21'' "78 2h52'04'' "95 "88 1h44'08'' "99 Créer mon compte
92 5h10'52'' 204 christophe CALVEZ 90 RODEZ TRIATHLON 12 MVE "39 38'25'' "177 2h46'32'' "47 "82 1h45'56'' "114 Sa course
93 5h10'57'' 215 LE DIRACH Mathieu MSE "52 35'33'' "116 2h54'42'' "114 "104 1h40'43'' "69 Créer mon compte
94 5h11'29'' 144 LE BUAN Renaud MSE "53 41'25'' "242 2h50'31'' "86 "116 1h39'33'' "58 Créer mon compte
95 5h11'46'' 168 Aymeric JEGOT 66 SAINT LO TRIATHLON MSE "54 31'13'' "27 2h49'12'' "71 "42 1h51'22'' "165 Sa course
96 5h11'50'' 228 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE "55 29'53'' "16 3h02'24'' "179 "119 1h39'35'' "59 Créer mon compte
97 5h12'05'' 131 BERTHELE Vincent TEAM LANDI TRIATHLON MSE "56 36'01'' "123 2h46'09'' "42 "49 1h49'56'' "148 Créer mon compte
98 5h12'20'' 101 THOMAS NONY 56 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE "57 39'10'' "193 2h50'21'' "85 "101 1h42'51'' "90 Sa course
99 5h13'14'' 370 DAVID Jerome MORLAIX TRIATHLON MSE "58 34'05'' "69 2h48'26'' "62 "60 1h50'44'' "158 Créer mon compte
100 5h13'58'' 262 JOUBIOUX Alan BEAUNE TRIATHLON MSE "59 34'25'' "81 2h58'37'' "147 "125 1h40'56'' "71 Créer mon compte
101 5h14'35'' 104 BANCHAREL Steve BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE "60 33'15'' "56 2h53'48'' "106 "92 1h47'33'' "127 Créer mon compte
102 5h14'54'' 197 LE TIEC David QUIMPER TRIATHLON MVE "40 32'47'' "45 2h52'02'' "94 "77 1h50'06'' "152 Créer mon compte
103 5h15'28'' 253 Michaël SEVESTRE 77 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE "61 36'00'' "122 2h46'19'' "45 "53 1h53'11'' "174 Sa course
104 5h15'44'' 176 GUEGUEN Didier MVE "41 34'48'' "94 2h56'00'' "121 "105 1h44'56'' "105 Créer mon compte
105 5h16'23'' 188 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE "42 33'02'' "52 2h50'14'' "83 "74 1h53'08'' "172 Créer mon compte
106 5h16'27'' 293 MERCIER Willy MVE "43 37'59'' "163 2h53'20'' "102 "111 1h45'09'' "107 Créer mon compte
107 5h16'30'' 248 LE STANC Yann BREST TRIATHLON MSE "62 35'04'' "103 2h54'22'' "109 "99 1h47'06'' "124 Créer mon compte
108 5h17'09'' 338 PESLIER Herve M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE "44 38'12'' "172 2h57'11'' "129 "138 1h41'46'' "82 Créer mon compte
109 5h17'31'' 296 MELCHIOR Gregory RSSCTRIATHLON MVE "45 42'09'' "255 2h51'37'' "91 "129 1h43'47'' "96 Créer mon compte
110 5h17'50'' 92 BESCOND Olivier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MSE "63 35'22'' "111 3h00'50'' "163 "145 1h41'39'' "79 Créer mon compte
111 5h18'23'' 309 JORDAN Guillaume ECUREUILS DE PLOUAY MSE "64 42'38'' "262 2h50'09'' "82 "121 1h45'36'' "110 Créer mon compte
112 5h18'49'' 189 PAYEN Gabriel CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE "65 33'39'' "64 2h45'49'' "39 "40 1h59'22'' "222 Créer mon compte
113 "3 5h18'52'' 11 TRYOEN Nadege VERSAILLES TRIATHLON FSE "3 37'08'' "143 3h02'51'' "181 "169 1h38'53'' "55 Créer mon compte
114 5h19'18'' 313 LE GALL Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE "46 39'41'' "206 2h49'58'' "77 "102 1h49'40'' "144 Créer mon compte
115 5h19'23'' 241 VELLY Erwan TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE "66 32'52'' "46 2h50'03'' "79 "69 1h56'29'' "204 Créer mon compte
116 5h20'08'' 244 WAMBECKE Nicolas MSE "67 36'41'' "133 2h58'46'' "148 "139 1h44'42'' "104 Créer mon compte
117 5h20'09'' 273 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE "68 34'33'' "85 3h04'04'' "197 "159 1h41'33'' "78 Créer mon compte
118 5h20'49'' 322 GUTERMANN Brice TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE "47 39'05'' "189 2h56'35'' "125 "141 1h45'10'' "108 Créer mon compte
119 5h21'16'' 207 BEAUDOUIN Raphael CNP REDON MSE "69 37'30'' "154 3h02'04'' "175 "165 1h41'43'' "81 Créer mon compte
120 5h21'51'' 220 CHAUVIN Noel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE "48 44'58'' "288 2h53'27'' "103 "154 1h43'26'' "93 Créer mon compte
121 5h22'14'' 234 JAMIN Sebastien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE "49 34'43'' "90 2h57'41'' "138 "120 1h49'50'' "146 Créer mon compte
122 5h22'15'' 134 PIPARD Grégory MSE "70 35'11'' "105 3h02'03'' "174 "148 1h45'02'' "106 Créer mon compte
123 5h22'23'' 337 FLIN Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "50 40'01'' "213 2h59'39'' "154 "166 1h42'44'' "88 Créer mon compte
124 5h22'25'' 359 GUILLOU Frédéric MVE "51 34'31'' "84 2h59'18'' "152 "130 1h48'36'' "137 Créer mon compte
125 5h22'52'' 223 HUE Tristan MSE "71 38'00'' "164 2h48'41'' "66 "91 1h56'12'' "201 Créer mon compte
126 5h22'54'' 128 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "52 35'18'' "109 2h58'58'' "149 "134 1h48'39'' "138 Créer mon compte
127 5h22'55'' 270 KERLEO Jean marc IROISE TRIATHLON MVE "53 34'16'' "73 2h57'32'' "135 "115 1h51'08'' "161 Créer mon compte
128 5h22'59'' 349 LECHEVALLIER Franck ACCTRI PEUGEOT CITROEN MSE "72 48'33'' "318 3h01'30'' "169 "221 1h32'57'' "25 Créer mon compte
129 5h23'14'' 360 REAUTE Camille MSE "73 40'40'' "225 2h56'38'' "126 "151 1h45'57'' "115 Créer mon compte
130 5h24'29'' 155 HENAUT Yannick VERON TRIATHLON MVE "54 34'08'' "70 2h57'55'' "141 "118 1h52'27'' "168 Créer mon compte
131 5h25'05'' 159 Olivier ROBIC 67 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE "55 37'13'' "146 2h53'41'' "105 "106 1h54'12'' "183 Sa course
132 5h25'12'' 89 DOUCET Sébastien VAL DE REUIL TRIATHLON MSE "74 38'01'' "165 2h55'41'' "119 "128 1h51'32'' "167 Créer mon compte
133 5h25'24'' 61 BIVER Fabien LA ROCHELLE TRIATHLON MSE "75 36'59'' "140 2h57'41'' "139 "137 1h50'45'' "159 Créer mon compte
134 5h25'33'' 123 YGOUF Cyril RENNES TRIATHLON MSE "76 36'36'' "130 3h00'42'' "162 "150 1h48'15'' "135 Créer mon compte
135 5h25'41'' 132 HUREAU Regis ASPTT ANGERS MVE "56 39'21'' "199 3h00'12'' "159 "164 1h46'10'' "118 Créer mon compte
136 5h25'58'' 310 Laurent LEMONNIER 80 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE "77 37'40'' "158 2h58'17'' "143 "143 1h50'03'' "151 Sa course
137 5h26'21'' 217 CARMES Bertrand MORLAIX TRIATHLON MSE "78 40'59'' "237 2h57'35'' "136 "157 1h47'49'' "132 Créer mon compte
138 5h26'44'' 251 Dominique MOULIN 48 MVE "57 40'29'' "221 2h59'59'' "158 "173 1h46'17'' "119 Sa course
139 5h27'00'' 163 Olivier DUBOUCHET BLAIN TRIATHLON MVE "58 39'07'' "192 2h56'27'' "123 "140 1h51'27'' "166 Sa course
140 5h27'17'' 323 GUERCHET Matthieu BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE "79 41'18'' "241 2h58'26'' "145 "167 1h47'34'' "128 Créer mon compte
141 5h27'26'' 363 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MSE "80 31'07'' "26 2h59'06'' "150 "103 1h57'14'' "208 Créer mon compte
142 5h27'28'' 141 NICOLAS Lionel MVE "59 39'54'' "208 2h57'28'' "133 "152 1h50'07'' "153 Créer mon compte
143 5h29'07'' 327 MORRY Nicolas DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MVE "60 36'16'' "126 3h02'18'' "178 "158 1h50'33'' "156 Créer mon compte
144 5h29'23'' 314 L HOIR Mathieu RACING MULTI ATHLON MVE "61 39'10'' "194 3h00'59'' "164 "171 1h49'14'' "141 Créer mon compte
145 5h29'23'' 72 GOUTERON Philippe MSE "81 41'37'' "247 2h59'37'' "153 "177 1h48'11'' "134 Créer mon compte
146 5h29'26'' 284 HAMONOU Vincent TRIATHLE VANNES MSE "82 38'52'' "183 3h03'39'' "190 "187 1h46'56'' "122 Créer mon compte
147 5h29'48'' 388 DANO Patrice PAYS D AURAY TRIATHLON MVE "62 40'53'' "234 2h52'31'' "98 "127 1h56'26'' "203 Créer mon compte
148 5h29'52'' 375 christophe ZALUSKI 45 U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MVE "63 39'18'' "198 2h53'30'' "104 "122 1h57'05'' "207 Sa course
149 5h29'55'' 183 CABON Benoit JOOL TEAM MSE "83 49'02'' "322 2h55'04'' "117 "193 1h45'50'' "113 Créer mon compte
150 5h29'58'' 122 TOUYAROU Jeremy RENNES TRIATHLON MSE "84 37'56'' "161 3h08'34'' "215 "201 1h43'29'' "94 Créer mon compte
151 5h29'58'' 393 SARAZIN Stephane RACING MULTI ATHLON MVE "64 48'03'' "312 2h57'49'' "140 "200 1h44'07'' "98 Créer mon compte
152 5h30'36'' 334 LE BAYON Erwan PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE "85 41'33'' "246 2h54'31'' "110 "144 1h54'34'' "188 Créer mon compte
153 5h31'05'' 4 MORO Matthieu MSE "86 39'58'' "210 3h01'33'' "171 "180 1h49'35'' "143 Créer mon compte
154 5h31'05'' 377 ALZON Christophe ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE "65 36'21'' "128 2h54'39'' "112 "108 2h00'06'' "227 Créer mon compte
155 5h31'18'' 203 BOUFFANDEAU Xavier LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE "66 38'46'' "181 3h10'35'' "224 "216 1h41'58'' "83 Créer mon compte
156 5h31'26'' 82 VINZENT Maxime H.A.C TRIATHLON MSE "87 53'49'' "339 3h03'44'' "191 "257 1h33'54'' "29 Créer mon compte
157 5h31'32'' 391 BARIL Pascal MVE "67 47'25'' "308 3h03'50'' "194 "229 1h40'18'' "65 Créer mon compte
158 5h31'32'' 383 BOUHOURS Nicolas LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "88 39'13'' "196 3h11'58'' "234 "228 1h40'22'' "66 Créer mon compte
159 5h31'51'' 271 GARREC Alan WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "68 38'02'' "166 3h03'47'' "193 "181 1h50'03'' "150 Créer mon compte
160 5h31'54'' 6 LE FEE Bruno HENNEBONT TRIATHLON MVE "69 37'20'' "149 2h59'40'' "155 "147 1h54'54'' "190 Créer mon compte
161 5h31'57'' 191 MAZE DIT MIEUSEMENT Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MSE "89 39'23'' "201 2h54'41'' "113 "132 1h57'54'' "212 Créer mon compte
162 5h32'15'' 247 LE GARREC Stephane BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE "70 38'50'' "182 3h02'12'' "176 "175 1h51'14'' "163 Créer mon compte
163 5h32'44'' 256 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MVE "71 46'57'' "304 2h57'14'' "131 "194 1h48'33'' "136 Créer mon compte
164 5h32'49'' 66 PERRAUD Nicolas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE "72 35'38'' "118 3h05'51'' "203 "179 1h51'20'' "164 Créer mon compte
165 5h34'09'' 378 DEYRES Jordan JOOL TEAM MSE "90 27'53'' "6 2h50'59'' "88 "35 2h15'17'' "303 Créer mon compte
166 "4 5h34'20'' 17 BONNET Armelle IROISE TRIATHLON FVE "1 34'49'' "96 3h15'03'' "252 "219 1h44'29'' "103 Créer mon compte
167 5h34'22'' 395 KERGARAVAT Bruno TRIATHLE VANNES MVE "73 40'15'' "218 2h53'51'' "107 "133 2h00'17'' "230 Créer mon compte
168 5h34'36'' 400 TARCHALA Stephane MVE "74 33'56'' "68 2h58'00'' "142 "117 2h02'41'' "245 Créer mon compte
169 5h34'51'' 365 BERTEAU Anthony USC TRI MVE "75 34'20'' "76 3h10'36'' "225 "198 1h49'57'' "149 Créer mon compte
170 5h35'08'' 94 BARAIS Antony MSE "91 45'05'' "290 2h57'14'' "132 "184 1h52'50'' "170 Créer mon compte
171 5h35'17'' 231 OUEI Claude CNP REDON MVE "76 34'35'' "86 2h56'33'' "124 "110 2h04'11'' "254 Créer mon compte
172 5h35'48'' 240 LANCERY Fabien WILD TEAM TRIATHLON MVE "77 34'52'' "98 3h01'45'' "172 "146 1h59'12'' "220 Créer mon compte
173 5h35'58'' 386 PERNEY Rémi MVE "78 36'08'' "124 3h06'12'' "204 "185 1h53'39'' "178 Créer mon compte
174 5h36'13'' 237 CALVEZ Jean-luc MVE "79 42'07'' "253 2h51'55'' "92 "131 2h02'13'' "240 Créer mon compte
175 5h36'19'' 385 GALLOPIN Maxime CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MVE "80 34'09'' "71 3h03'07'' "182 "149 1h59'03'' "219 Créer mon compte
176 5h36'31'' 398 NAUDIN Mathieu RACING MULTI ATHLON MSE "92 33'07'' "55 2h59'45'' "156 "123 2h03'41'' "253 Créer mon compte
177 5h36'47'' 118 ROMIEN Sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE "81 41'30'' "244 3h01'24'' "168 "188 1h53'54'' "181 Créer mon compte
178 5h36'53'' 226 DENIEUL Etienne MSE "93 38'57'' "186 3h07'37'' "210 "202 1h50'19'' "154 Créer mon compte
179 5h36'53'' 294 ROSSET Sylvain MSE "94 37'36'' "156 3h03'32'' "189 "176 1h55'46'' "198 Créer mon compte
180 5h36'54'' 60 BIVER Cedric LA ROCHELLE TRIATHLON MSE "95 36'39'' "132 2h59'06'' "151 "142 2h01'09'' "232 Créer mon compte
181 5h37'04'' 325 CHAUVEL Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MSE "96 37'29'' "153 2h56'47'' "127 "135 2h02'49'' "246 Créer mon compte
182 5h37'14'' 102 MILLARD Damien MVE "82 38'10'' "171 3h04'48'' "199 "189 1h54'18'' "186 Créer mon compte
183 5h37'17'' 380 BOURGES Stephane T.C. JOUE LES TOURS MVE "83 38'14'' "175 3h06'34'' "206 "196 1h52'29'' "169 Créer mon compte
184 5h37'38'' 355 KLOSE Olivier A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "84 38'04'' "168 3h04'01'' "196 "183 1h55'34'' "195 Créer mon compte
185 5h37'46'' 224 FAU Victor MSE "97 39'22'' "200 3h08'53'' "219 "209 1h49'32'' "142 Créer mon compte
186 5h38'08'' 405 YANN MAINGUY 68 VENETES TRIATHLON MSE "98 42'42'' "263 3h08'22'' "213 "226 1h47'04'' "123 Sa course
187 5h38'09'' 382 RAVARY Anthony MSE "99 39'05'' "190 3h13'07'' "243 "232 1h45'58'' "116 Créer mon compte
188 5h38'36'' 49 BURONFOSSE Benoit LILLE TRIATHLON MSE "100 33'45'' "66 3h06'39'' "207 "172 1h58'13'' "214 Créer mon compte
189 5h38'36'' 264 BONNAMOUR Dominique ASAV TRIATHLON MVE "85 35'32'' "115 3h03'20'' "185 "161 1h59'45'' "224 Créer mon compte
190 5h38'56'' 399 MORO Jean KRONOS TRIATHLON MVE "86 48'29'' "316 3h04'52'' "200 "237 1h45'36'' "111 Créer mon compte
191 5h39'01'' 236 LE BERRE Simon MSE "101 36'19'' "127 2h54'44'' "115 "109 2h07'59'' "270 Créer mon compte
192 5h39'15'' 218 KERBARH Vincent MVE "87 37'26'' "151 3h15'45'' "255 "236 1h46'05'' "117 Créer mon compte
193 5h39'25'' 368 GUILLEMOT Gregory BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE "88 40'20'' "219 3h07'54'' "211 "208 1h51'12'' "162 Créer mon compte
194 5h39'36'' 64 GREMILLET Tony TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE "102 41'11'' "240 2h57'12'' "130 "153 2h01'15'' "234 Créer mon compte
195 5h40'12'' 149 NOC Stéphane MVE "89 52'02'' "333 2h58'21'' "144 "222 1h49'50'' "145 Créer mon compte
196 5h40'18'' 341 LEJEUNE Pierre CHANTONNAY TRIATHLON MSE "103 36'55'' "138 3h13'34'' "248 "224 1h49'50'' "147 Créer mon compte
197 5h40'25'' 151 LE GOFF Jean luc MVE "90 45'51'' "294 3h01'21'' "167 "205 1h53'14'' "176 Créer mon compte
198 5h40'56'' 166 DELAFOSSE Benoit MVE "91 40'51'' "232 3h02'16'' "177 "191 1h57'50'' "211 Créer mon compte
199 5h42'17'' 58 MALGOIRE David MSE "104 44'49'' "284 3h03'50'' "195 "212 1h53'39'' "179 Créer mon compte
200 5h42'25'' 71 BATTISTELLA Eric MSE "105 42'55'' "265 3h06'23'' "205 "214 1h53'08'' "173 Créer mon compte
201 5h42'25'' 9 PIERRE Nicolas MSE "106 40'52'' "233 3h08'22'' "214 "213 1h53'12'' "175 Créer mon compte
202 5h42'32'' 139 LE LAN Johan VENETES TRIATHLON MSE "107 39'12'' "195 2h55'10'' "118 "136 2h08'11'' "271 Créer mon compte
203 5h42'46'' 100 ROLLAND Benoit LORIENT TRIATHLON FLK MSE "108 34'57'' "101 3h03'31'' "188 "155 2h04'19'' "255 Créer mon compte
204 5h42'48'' 328 MARTIN Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "92 39'29'' "203 3h08'37'' "216 "206 1h54'43'' "189 Créer mon compte
205 5h43'43'' 98 BESSONART Christophe ENDURANCE 72 TRIATHLON MVE "93 47'22'' "307 3h08'40'' "217 "249 1h47'42'' "131 Créer mon compte
206 5h43'49'' 121 Benjamin BARQUON 41 VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE "109 37'06'' "142 3h03'24'' "186 "174 2h03'20'' "250 Sa course
207 5h43'51'' 317 PANATO Emmanuel MVE "94 37'41'' "159 3h03'46'' "192 "178 2h02'25'' "242 Créer mon compte
208 5h44'27'' 287 ROGEON Francky THOUARS TRIATHLON MSE "110 30'38'' "21 3h01'00'' "165 "113 2h12'50'' "296 Créer mon compte
209 5h44'36'' 300 CHIRON Christophe THOUARS TRIATHLON MVE "95 36'42'' "134 3h15'01'' "251 "230 1h52'54'' "171 Créer mon compte
210 "5 5h44'41'' 29 LEUSINK Debbie DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FSE "4 38'39'' "180 3h10'40'' "226 "215 1h55'22'' "193 Créer mon compte
211 5h44'53'' 126 TILLY Francois TRIATHLE VANNES MSE "111 37'58'' "162 3h17'51'' "263 "248 1h49'05'' "140 Créer mon compte
212 5h44'55'' 53 GIMEL Samuel MVE "96 39'00'' "188 3h03'24'' "187 "186 2h02'33'' "244 Créer mon compte
213 5h45'10'' 152 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE "97 39'30'' "204 3h10'06'' "222 "217 1h55'35'' "196 Créer mon compte
214 5h45'52'' 177 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS MVE "98 38'56'' "185 3h05'38'' "202 "195 2h01'19'' "236 Créer mon compte
215 5h45'59'' 246 BANQUETEL Damien MSE "112 39'53'' "207 3h03'12'' "183 "190 2h02'56'' "247 Créer mon compte
216 5h46'33'' 404 Stephane LAUNEAU 44 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE "99 37'12'' "145 3h01'51'' "173 "162 2h07'31'' "266 Sa course
217 5h46'42'' 51 PAIMPEC Antoine MSE "113 40'00'' "211 3h12'17'' "238 "233 1h54'27'' "187 Créer mon compte
218 5h47'04'' 353 MOREL Jean luc ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE "100 40'54'' "235 3h09'46'' "221 "225 1h56'24'' "202 Créer mon compte
219 5h48'20'' 371 CUEFF Stephane MORLAIX TRIATHLON MVE "101 42'08'' "254 3h02'48'' "180 "199 2h03'26'' "251 Créer mon compte
220 5h49'17'' 381 GERLIER Eudes ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE "114 41'00'' "238 2h57'30'' "134 "156 2h10'48'' "286 Créer mon compte
221 5h49'36'' 111 CABARET Denis VSF TRIATHLON MVE "102 34'29'' "83 2h58'34'' "146 "126 2h16'34'' "307 Créer mon compte
222 5h49'38'' 7 Cyrille TUFFIN 44 POISSY TRIATHLON MVE "103 41'41'' "250 3h03'13'' "184 "197 2h04'46'' "257 Sa course
223 5h49'55'' 280 GENTRIC Pierre MVE "104 35'29'' "113 3h04'23'' "198 "168 2h10'04'' "278 Créer mon compte
224 5h50'03'' 245 MENEZ Jean philippe A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MSE "115 34'44'' "91 3h05'25'' "201 "170 2h09'55'' "276 Créer mon compte
225 5h50'22'' 394 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE "105 37'39'' "157 3h01'33'' "170 "163 2h11'11'' "287 Créer mon compte
226 5h51'01'' 279 BOURDON Christophe H.A.C TRIATHLON MVE "106 40'49'' "231 3h10'59'' "228 "231 1h59'14'' "221 Créer mon compte
227 5h51'14'' 250 FRIGERE Clement MSE "116 29'45'' "14 3h18'27'' "266 "207 2h03'03'' "249 Créer mon compte
228 5h52'06'' 274 RALAIARIVELO Njaka MSE "117 40'44'' "230 3h16'21'' "257 "251 1h55'03'' "191 Créer mon compte
229 5h52'10'' 390 LE TELLIER Laurent TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE "107 46'21'' "299 3h11'57'' "233 "259 1h53'54'' "182 Créer mon compte
230 5h52'16'' 369 ALLAERT Karel MVE "108 41'27'' "243 3h12'28'' "240 "242 1h58'22'' "217 Créer mon compte
231 5h52'32'' 297 CARFANTAN Mathieu MSE "118 50'49'' "330 3h00'17'' "161 "227 2h01'27'' "237 Créer mon compte
232 5h52'37'' 249 GENET Sebastien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE "109 38'13'' "174 3h20'10'' "273 "261 1h54'15'' "185 Créer mon compte
233 5h52'39'' 77 COLLET Pascal MVE "110 45'27'' "293 3h19'08'' "271 "278 1h48'05'' "133 Créer mon compte
234 5h52'54'' 255 LEPAISANT Benjamin CNP REDON MSE "119 36'51'' "137 3h20'15'' "275 "252 1h55'49'' "199 Créer mon compte
235 5h53'12'' 161 FORET Romain MSE "120 47'19'' "305 3h12'14'' "236 "264 1h53'41'' "180 Créer mon compte
236 5h53'36'' 202 SALMON Jean louis PAYS D AURAY TRIATHLON MSE "121 43'29'' "271 3h11'52'' "231 "244 1h58'17'' "215 Créer mon compte
237 5h53'55'' 80 JULIEN Cedric MSE "122 39'17'' "197 3h09'09'' "220 "211 2h05'30'' "260 Créer mon compte
238 5h54'31'' 350 DESCHAMPS Sebastien CORMARIS TRIATHLON MVE "111 35'35'' "117 3h18'06'' "265 "239 2h00'51'' "231 Créer mon compte
239 5h55'08'' 112 MARTIN Nicolas MSE "123 33'37'' "63 3h27'17'' "296 "269 1h54'15'' "184 Créer mon compte
240 5h55'22'' 8 ALLARD Guillaume MSE "124 40'39'' "223 3h13'09'' "245 "240 2h01'35'' "238 Créer mon compte
241 5h55'26'' 351 LE GALL Yves MVE "112 42'28'' "258 3h10'56'' "227 "238 2h02'03'' "239 Créer mon compte
242 5h55'28'' 265 SIEFFERT Franck CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "113 35'26'' "112 3h11'13'' "229 "203 2h08'50'' "274 Créer mon compte
243 5h55'53'' 56 Joel MADELAINE 75 LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE "125 46'05'' "296 3h28'24'' "299 "308 1h41'25'' "76 Sa course
244 5h56'05'' 318 DULYSE Xavier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "114 35'45'' "119 3h08'18'' "212 "192 2h12'03'' "293 Créer mon compte
245 5h56'21'' 76 REMY Baptiste MSE "126 48'31'' "317 3h12'29'' "241 "270 1h55'22'' "194 Créer mon compte
246 "6 5h56'36'' 34 LE FLOC H Stephanie QUIMPER TRIATHLON FVE "2 43'07'' "267 3h14'02'' "249 "253 1h59'28'' "223 Créer mon compte
247 5h57'45'' 406 COMMAULT Emmanuel MVE "115 34'53'' "99 3h06'59'' "208 "182 2h15'54'' "304 Créer mon compte
248 5h58'05'' 364 MANDONNET Jean-marc U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MVE "116 35'50'' "120 3h24'42'' "292 "267 1h57'35'' "209 Créer mon compte
249 5h58'31'' 81 Vincent LE COADIC MVE "117 38'06'' "169 3h10'17'' "223 "210 2h10'10'' "279 Sa course
250 5h58'36'' 115 PRIMAULT Sebastien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE "127 38'54'' "184 3h19'28'' "272 "260 2h00'15'' "229 Créer mon compte
251 5h58'46'' 347 BELY Manuel CHANTONNAY TRIATHLON MVE "118 52'48'' "337 3h20'15'' "276 "301 1h45'44'' "112 Créer mon compte
252 5h58'47'' 286 Albin QUERE MSE "128 40'08'' "216 3h23'04'' "284 "273 1h55'36'' "197 Sa course
253 "7 5h59'41'' 41 CHAPPE Michèle FVE "3 43'39'' "276 3h13'32'' "247 "254 2h02'31'' "243 Créer mon compte
254 5h59'58'' 335 PHILIPPE Jean yves BLAIN TRIATHLON MVE "119 42'34'' "261 3h07'06'' "209 "218 2h10'18'' "280 Créer mon compte
255 6h00'45'' 285 DUMENIL Joel H.A.C TRIATHLON MVE "120 50'06'' "328 3h00'17'' "160 "223 2h10'23'' "281 Créer mon compte
256 6h01'49'' 206 Pascal BIZIEN 17 MVE "121 43'30'' "272 3h18'35'' "268 "272 1h59'46'' "225 Sa course
257 6h02'00'' 320 NORMAND Axel LANNION TRIATHLON MSE "129 47'21'' "306 3h12'21'' "239 "265 2h02'19'' "241 Créer mon compte
258 6h03'46'' 65 THOMAS Jean luc MVE "122 46'24'' "300 3h18'34'' "267 "281 1h58'49'' "218 Créer mon compte
259 6h04'09'' 116 REDOIS David MVE "123 46'35'' "301 3h08'50'' "218 "246 2h08'44'' "272 Créer mon compte
260 6h04'27'' 233 LE CREFF Loic GUINGAMP TRIATHLON MSE "130 40'22'' "220 3h12'06'' "235 "234 2h12'00'' "290 Créer mon compte
261 6h04'46'' 148 REDOIS Mikael MSE "131 42'12'' "257 3h18'56'' "269 "271 2h03'39'' "252 Créer mon compte
262 6h04'47'' 340 HAMONIC Christophe MVE "124 49'03'' "323 3h19'06'' "270 "290 1h56'39'' "205 Créer mon compte
263 6h04'57'' 195 Alexandre LE NEVEN 33 TOBESPORT MVE "125 34'56'' "100 3h11'52'' "230 "204 2h18'10'' "310 Sa course
264 6h05'41'' 193 LAIRAUDAT Reginald MSE "132 36'57'' "139 3h30'37'' "309 "287 1h58'07'' "213 Créer mon compte
265 6h05'43'' 205 GORLEWICZ Bartosz MSE "133 44'14'' "281 3h25'37'' "293 "296 1h55'53'' "200 Créer mon compte
266 "8 6h05'59'' 18 PAILLARD Nathalie FVE "4 44'55'' "287 3h21'00'' "279 "283 2h00'06'' "226 Créer mon compte
267 6h06'27'' 258 DREAN Julien LORIENT TRIATHLON FLK MSE "134 37'42'' "160 3h12'15'' "237 "220 2h16'30'' "306 Créer mon compte
268 6h06'33'' 84 THOMAS Denis ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE "126 40'42'' "227 3h17'56'' "264 "262 2h07'56'' "269 Créer mon compte
269 6h06'57'' 291 DUBOIS Jean MSE "135 48'05'' "313 3h17'37'' "261 "282 2h01'17'' "235 Créer mon compte
270 "9 6h07'09'' 30 BELLON Veronique A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE "5 48'42'' "319 3h15'27'' "254 "276 2h03'01'' "248 Créer mon compte
271 6h07'46'' 167 HONORE Julien MSE "136 46'14'' "298 3h23'15'' "285 "293 1h58'19'' "216 Créer mon compte
272 6h08'39'' 389 BAUDET Jean marc TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE "127 41'38'' "248 3h16'37'' "258 "258 2h10'25'' "282 Créer mon compte
273 "10 6h09'01'' 25 DARRAS Claudine HENNEBONT TRIATHLON FVE "6 40'15'' "217 3h16'49'' "260 "250 2h11'59'' "289 Créer mon compte
274 6h09'13'' 308 PLANTEC Michel TEAM LANDI TRIATHLON MVE "128 43'35'' "274 3h11'53'' "232 "247 2h13'46'' "297 Créer mon compte
275 6h09'43'' 145 CHARLES Pierre MSE "137 43'23'' "269 3h26'14'' "294 "294 2h00'07'' "228 Créer mon compte
276 6h09'59'' 156 VALLEE Patrick MVE "129 58'43'' "343 3h13'32'' "246 "299 1h57'45'' "210 Créer mon compte
277 6h10'23'' 47 CORDROC H Matthieu TRI AVENTURE MSE "138 44'30'' "282 3h28'54'' "301 "304 1h57'00'' "206 Créer mon compte
278 6h11'24'' 153 PERON Thomas MSE "139 44'51'' "285 3h15'48'' "256 "268 2h10'46'' "285 Créer mon compte
279 "11 6h11'32'' 38 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE "7 49'06'' "324 3h28'54'' "300 "312 1h53'34'' "177 Créer mon compte
280 6h12'22'' 212 BABLÉE Jérémy MSE "140 43'04'' "266 3h28'05'' "297 "297 2h01'14'' "233 Créer mon compte
281 6h12'36'' 316 CHABOT Herve T.O.S TRIATHLON MVE "130 42'32'' "260 3h17'42'' "262 "266 2h12'24'' "294 Créer mon compte
282 6h13'18'' 227 HIRAULT Régis MVE "131 40'40'' "224 3h13'09'' "244 "241 2h19'31'' "314 Créer mon compte
283 6h13'26'' 50 BURONFOSSE Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "141 41'40'' "249 3h21'48'' "280 "274 2h09'58'' "277 Créer mon compte
284 "12 6h14'14'' 39 GERMANN Martine FVE "8 43'36'' "275 3h24'01'' "289 "288 2h06'39'' "263 Créer mon compte
285 6h14'20'' 229 BEDU Denis WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE "132 41'06'' "239 3h14'09'' "250 "243 2h19'05'' "313 Créer mon compte
286 "13 6h14'24'' 27 BASSERIE Pauline FSE "5 34'11'' "72 3h32'43'' "312 "284 2h07'32'' "267 Créer mon compte
287 6h14'59'' 272 PERENET Lionel MVE "133 31'51'' "33 3h37'51'' "320 "295 2h05'17'' "258 Créer mon compte
288 6h15'25'' 178 AMIET Sylvain MSE "142 38'27'' "179 3h26'20'' "295 "279 2h10'40'' "284 Créer mon compte
289 6h16'56'' 269 MARCHAIS Yann ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MVE "134 41'30'' "245 3h30'09'' "306 "298 2h05'19'' "259 Créer mon compte
290 6h17'13'' 173 GAILLARD Bruno CAEN TRIATHLON MVE "135 36'45'' "135 3h20'33'' "278 "256 2h19'55'' "315 Créer mon compte
291 6h17'38'' 190 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE "136 40'05'' "215 3h15'18'' "253 "245 2h22'17'' "322 Créer mon compte
292 6h18'49'' 150 VALTON Laurent MVE "137 48'43'' "320 3h24'27'' "291 "302 2h05'40'' "262 Créer mon compte
293 6h19'23'' 96 LIBEROS Matthieu VERSAILLES TRIATHLON MSE "143 42'11'' "256 3h22'23'' "282 "277 2h14'50'' "300 Créer mon compte
294 6h19'30'' 278 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "138 44'54'' "286 3h29'03'' "302 "307 2h05'33'' "261 Créer mon compte
295 6h20'15'' 130 GROSBOIS Mathieu MSE "144 43'53'' "279 3h23'57'' "288 "289 2h12'26'' "295 Créer mon compte
296 6h21'25'' 5 JULIENNE Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE "139 35'53'' "121 3h23'38'' "287 "263 2h21'55'' "320 Créer mon compte
297 6h22'01'' 158 RAMADIER Quentin MSE "145 40'33'' "222 3h16'42'' "259 "255 2h24'47'' "324 Créer mon compte
298 6h23'16'' 305 LUCE Jean-philippe MSE "146 47'55'' "311 3h28'20'' "298 "311 2h07'02'' "264 Créer mon compte
299 6h23'47'' 330 KADDOUM Achaya H.A.C TRIATHLON MSE "147 48'47'' "321 3h24'25'' "290 "303 2h10'35'' "283 Créer mon compte
300 6h24'03'' 357 PROEMCA Jordan MSE "148 52'17'' "334 3h22'14'' "281 "309 2h09'33'' "275 Créer mon compte
301 6h25'37'' 108 MOREAU Olivier* A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "149 40'44'' "229 3h32'52'' "313 "306 2h12'03'' "291 Créer mon compte
302 6h26'06'' 219 FREDOU Emmanuel MSE "150 43'57'' "280 3h23'35'' "286 "286 2h18'35'' "311 Créer mon compte
303 6h28'06'' 127 SOYER Mathieu TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE "151 43'45'' "277 3h29'13'' "303 "300 2h15'09'' "302 Créer mon compte
304 6h29'27'' 396 BODENES Julien SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE "152 55'48'' "340 3h29'14'' "304 "324 2h04'27'' "256 Créer mon compte
305 6h31'00'' 83 BOBEE Norman H.A.C TRIATHLON MSE "153 37'20'' "150 3h42'29'' "323 "317 2h11'13'' "288 Créer mon compte
306 6h34'04'' 319 BLAISE Denis AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE "140 47'28'' "309 3h31'54'' "311 "314 2h14'43'' "299 Créer mon compte
307 6h34'19'' 114 Eric LEMARECHAL 35 TOBESPORT MSE "154 42'01'' "252 3h44'48'' "327 "325 2h07'31'' "265 Sa course
308 "14 6h34'31'' 37 ROUSSET Marion S.U. AGEN TRIATHLON FSE "6 38'07'' "170 3h42'38'' "324 "318 2h13'47'' "298 Créer mon compte
309 6h35'52'' 216 DEVROYE Frédéric MVE "141 43'47'' "278 3h29'47'' "305 "305 2h22'19'' "323 Créer mon compte
310 6h36'08'' 362 LANGLET Patrick MVE "142 43'26'' "270 3h20'25'' "277 "275 2h32'17'' "331 Créer mon compte
311 6h36'47'' 311 BRIEND Franck MVE "143 45'01'' "289 3h30'18'' "307 "310 2h21'29'' "319 Créer mon compte
312 6h36'48'' 119 TROADEC David MSE "155 53'16'' "338 3h31'30'' "310 "323 2h12'03'' "292 Créer mon compte
313 "15 6h37'22'' 12 ROUE Isabelle ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FVE "9 45'25'' "292 3h34'15'' "317 "316 2h17'43'' "308 Créer mon compte
314 "16 6h40'14'' 22 CORNET Vanessa FSE "7 50'50'' "331 3h40'38'' "321 "329 2h08'46'' "273 Créer mon compte
315 6h41'46'' 230 LE GALL Romain WILD TEAM TRIATHLON MSE "156 43'10'' "268 3h37'45'' "319 "319 2h20'51'' "317 Créer mon compte
316 6h42'19'' 79 LOMBARD Mickaël MSE "157 39'34'' "205 3h42'47'' "325 "320 2h20'00'' "316 Créer mon compte
317 6h44'56'' 45 COMBAUD Cyrille MSE "158 50'03'' "327 3h33'55'' "316 "321 2h20'59'' "318 Créer mon compte
318 "17 6h45'53'' 26 JADAUT Marion CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FSE "8 42'32'' "259 3h45'24'' "329 "326 2h17'57'' "309 Créer mon compte
319 6h46'06'' 129 VANDERHAEGEN Gauthier MSE "159 46'13'' "297 3h22'46'' "283 "292 2h37'08'' "333 Créer mon compte
320 "18 6h46'15'' 28 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FVE "10 46'02'' "295 3h33'29'' "314 "315 2h26'44'' "326 Créer mon compte
321 6h47'38'' 62 JOUAULT Jean michel ISSY TRIATHLON MVE "144 38'12'' "173 3h30'22'' "308 "291 2h39'05'' "334 Créer mon compte
322 6h49'10'' 105 ESTHER Nicolas MSE "160 1h03'26'' "344 3h50'23'' "333 "338 1h55'22'' "192 Créer mon compte
323 6h50'09'' 170 VIALE Thierry MVE "145 44'40'' "283 3h20'11'' "274 "280 2h45'19'' "339 Créer mon compte
324 6h50'12'' 356 DRILLOT Alan MSE "161 42'45'' "264 3h52'37'' "336 "331 2h14'51'' "301 Créer mon compte
325 6h52'42'' 187 TRUFFANDIER Bertrand WILD TEAM TRIATHLON MSE "162 52'29'' "336 3h52'33'' "335 "335 2h07'40'' "268 Créer mon compte
326 6h53'16'' 88 BARDIN Christian AQUACYCLOPEDUS MVE "146 39'25'' "202 3h45'14'' "328 "322 2h28'37'' "329 Créer mon compte
327 6h54'25'' 73 LALOUE Florent SNLS44 MSE "163 33'26'' "59 3h33'50'' "315 "285 2h47'10'' "340 Créer mon compte
328 6h55'11'' 403 DE CARDES Cyrille BEAUMONT TRIATHLON MVE "147 46'55'' "303 3h43'02'' "326 "328 2h25'16'' "325 Créer mon compte
329 6h55'24'' 346 BRASSE Stephane H.A.C TRIATHLON MSE "164 52'21'' "335 4h15'28'' "342 "342 1h47'36'' "129 Créer mon compte
330 6h55'43'' 198 CHENE Geoffroy MSE "165 47'52'' "310 3h45'37'' "330 "330 2h22'15'' "321 Créer mon compte
331 "19 6h56'40'' 40 MAREST Delphine FVE "11 50'02'' "326 3h50'42'' "334 "333 2h15'57'' "305 Créer mon compte
332 "20 7h00'35'' 20 CORSON Marie LA ROCHELLE TRIATHLON FSE "9 40'57'' "236 3h37'34'' "318 "313 2h42'05'' "337 Créer mon compte
333 7h01'56'' 260 GAREL Franck MVE "148 48'24'' "315 3h54'46'' "337 "334 2h18'47'' "312 Créer mon compte
334 7h03'36'' 345 LENA Frederic TRIATHLE VANNES MVE "149 30'28'' "19 2h48'41'' "67 "37 3h44'29'' "344 Créer mon compte
335 7h03'37'' 235 LE MOUILLOUR Laurenr MVE "150 40'03'' "214 3h12'53'' "242 "235 3h10'42'' "343 Créer mon compte
336 7h05'20'' 387 MOREAU Gaetan TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE "151 48'18'' "314 3h41'28'' "322 "327 2h35'34'' "332 Créer mon compte
337 7h09'46'' 103 LASSALLE Emmanuel RSSCTRIATHLON MVE "152 50'36'' "329 3h46'58'' "331 "332 2h32'13'' "330 Créer mon compte
338 7h13'36'' 214 BRION Jean-pierre MVE "153 57'47'' "341 3h47'43'' "332 "336 2h28'08'' "327 Créer mon compte
339 7h31'45'' 135 LELARDOUX Simon MVE "154 51'04'' "332 3h57'18'' "338 "337 2h43'24'' "338 Créer mon compte
340 7h38'11'' 332 LECOINTRE Anthony A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE "155 58'03'' "342 4h12'00'' "340 "344 2h28'09'' "328 Créer mon compte
341 "21 7h41'43'' 23 BATTISTI Sylvie A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE "12 43'35'' "273 4h16'51'' "343 "340 2h41'18'' "335 Créer mon compte
342 7h41'44'' 324 CROS Henri A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "156 45'19'' "291 4h15'08'' "341 "341 2h41'18'' "336 Créer mon compte
343 "22 7h54'26'' 32 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FVE "13 46'38'' "302 4h11'58'' "339 "339 2h55'52'' "342 Créer mon compte
344 7h57'44'' 75 LAVAZAY Wilfrid MVE "157 49'43'' "325 4h18'58'' "344 "343 2h49'04'' "341 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord