Résultats du triathlon L d'Argelès sur Mer 2012

dimanche 10 juin 2012

94 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h46'30'' 111 BALLESTER Cyrille MV1 (1)34'27'' (58)2h53'10'' (1)1h18'55'' (1) Créer mon compte
2 4h57'16'' 98 Frédéric MAGANA 99 ALBI TRIATHLON MV1 (2)28'21'' (10)3h02'54'' (3)1h26'02'' (4) Sa course
3 4h59'21'' 34 BUSQUETS GIL pau TRIATLó GIRONA COSTA BRAVA MS4 (1)26'02'' (2)3h11'10'' (16)1h22'11'' (2) Créer mon compte
4 5h06'29'' 1 ZIEBA Greg TROYES TRIATHON MS3 (1)26'38'' (4)3h04'41'' (6)1h35'11'' (13) Créer mon compte
5 5h07'18'' 32 LLINARES BOSCH DAVID TRIATLó GIRONA COSTA BRAVA MV1 (3)26'44'' (5)3h08'14'' (12)1h32'22'' (9) Créer mon compte
6 5h07'49'' 89 GILLERON Franck TRIATHLON 12 MV1 (4)31'50'' (38)3h03'25'' (4)1h32'35'' (10) Créer mon compte
7 5h08'10'' 19 ETUR Laurent VO2 Triathlon MS4 (2)29'55'' (16)3h15'25'' (19)1h22'51'' (3) Créer mon compte
8 5h09'36'' 99 ROUSTAIN alexandre TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 (3)29'49'' (15)3h02'51'' (2)1h36'57'' (17) Créer mon compte
9 5h09'43'' 84 BAL Benjamin TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 (2)33'33'' (54)3h05'53'' (9)1h30'18'' (6) Créer mon compte
10 5h09'53'' 64 PASSEMARD stéphane LES ANGLES TRIATHLON MV1 (5)30'33'' (24)3h07'17'' (10)1h32'04'' (7) Créer mon compte
11 5h10'42'' 90 PETRISSANS Thomas AQUASPORTS SAINT CYPRIEN MV1 (6)26'29'' (3)3h08'41'' (14)1h35'33'' (14) Créer mon compte
12 5h13'08'' 87 BARBE pierre TREBES TRI MS1 (1)32'08'' (42)3h08'40'' (13)1h32'21'' (8) Créer mon compte
13 5h13'59'' 56 RICARDO FRANCK BILLERE TRIATHLON MV2 (1)30'53'' (26)3h10'30'' (15)1h32'38'' (11) Créer mon compte
14 5h16'58'' 77 BOTTEAU Olivier TRI OX MV1 (7)30'11'' (19)3h04'38'' (5)1h42'11'' (36) Créer mon compte
15 5h18'19'' 5 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON EUROCOPTER MV2 (2)33'08'' (51)3h05'45'' (8)1h39'27'' (27) Créer mon compte
16 5h19'30'' 6 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON EUROCOPTER MS3 (3)35'10'' (62)3h17'31'' (24)1h26'51'' (5) Créer mon compte
17 5h21'09'' 65 ROUPIN nicolas LES ANGLES TRIATHLON MS4 (4)31'10'' (32)3h07'28'' (11)1h42'33'' (40) Créer mon compte
18 5h22'42'' 96 SERO Franck ALBI TRIATHLON MS3 (4)28'14'' (9)3h16'31'' (21)1h37'58'' (19) Créer mon compte
19 5h23'42'' 78 PEREIRA-PEDROSA thierry TRIRUN FRONTIGNAN MV1 (8)28'00'' (8)3h11'45'' (18)1h43'58'' (43) Créer mon compte
20 5h25'09'' 79 VOLLMER Antoine STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 (2)25'59'' (1)3h20'59'' (28)1h38'12'' (21) Créer mon compte
21 5h25'54'' 67 GARCIA Philippe MAT MV3 (1)31'56'' (40)3h19'09'' (27)1h34'50'' (12) Créer mon compte
22 5h27'33'' 51 Christophe FERNANDEZ 80 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (5)29'12'' (13)3h11'31'' (17)1h46'51'' (47) Sa course
23 5h27'55'' 47 COURNET HERVE CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (9)29'57'' (17)3h19'07'' (26)1h38'52'' (25) Créer mon compte
24 5h29'05'' 16 JORDA ALAIN CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (2)28'41'' (12)3h16'54'' (22)1h43'32'' (42) Créer mon compte
25 5h34'07'' 72 HIEBEL frederic SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MS4 (6)26'48'' (7)3h30'25'' (37)1h36'55'' (16) Créer mon compte
26 5h34'32'' 33 SALA ROCA pere TRIATLó GIRONA COSTA BRAVA MS4 (7)30'16'' (21)3h24'07'' (30)1h40'11'' (30) Créer mon compte
27 5h38'02'' 23 CHATEL Florian TOULOUSE TRIATHLON MS1 (3)33'34'' (55)3h05'02'' (7)1h59'28'' (74) Créer mon compte
28 5h39'12'' 48 GUILLAUME Pierre CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (3)31'04'' (30)3h15'53'' (20)1h52'17'' (59) Créer mon compte
29 5h41'44'' 97 AZAM Stéphane ALBI TRIATHLON MV1 (10)37'48'' (82)3h17'15'' (23)1h46'43'' (46) Créer mon compte
30 5h41'49'' 35 HERNÀNDEZ MARTÍNEZ E TRIATLó GIRONA COSTA BRAVA MS3 (5)31'15'' (34)3h25'50'' (31)1h44'45'' (44) Créer mon compte
31 5h42'40'' 17 LEVERNE gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (11)32'18'' (43)3h30'28'' (38)1h39'56'' (28) Créer mon compte
32 5h43'21'' 80 GUIGO jean-guillaume STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 (12)31'35'' (37)3h35'11'' (53)1h36'37'' (15) Créer mon compte
33 5h44'38'' 49 MORICE Pierre-Yves CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (3)35'25'' (65)3h31'16'' (44)1h37'59'' (20) Créer mon compte
34 5h44'44'' 36 GARCIA christophe MS2 (1)32'35'' (45)3h18'39'' (25)1h53'31'' (62) Créer mon compte
35 5h45'07'' 82 APESTEGUY Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV2 (4)30'57'' (27)3h25'58'' (32)1h48'14'' (50) Créer mon compte
36 "1 5h45'10'' 41 NOEL Emmanuelle TOAC TRIATHLON FV1 (1)26'44'' (6)3h39'47'' (61)1h38'41'' (23) Créer mon compte
37 5h45'19'' 31 VILLACAMPA BLASI Marc LOURDES TRIATHLON MS2 (2)29'58'' (18)3h36'26'' (56)1h38'57'' (26) Créer mon compte
38 5h46'04'' 104 STRAHODINSKY jean charl MV1 (13)35'05'' (60)3h28'36'' (35)1h42'25'' (38) Créer mon compte
39 5h49'01'' 85 PEZET éric TRIATHLON CLUB NARBONNAIS MV1 (14)36'43'' (71)3h30'54'' (40)1h41'25'' (34) Créer mon compte
40 5h49'12'' 21 LE GRIX FRANCOIS VO2 Triathlon MS4 (8)36'56'' (75)3h33'55'' (49)1h38'23'' (22) Créer mon compte
41 5h49'25'' 46 BELARD pierre ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV2 (5)37'05'' (77)3h33'37'' (48)1h38'45'' (24) Créer mon compte
42 5h50'30'' 45 STIVAL franck ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 (15)34'03'' (57)3h26'37'' (33)1h49'51'' (54) Créer mon compte
43 5h52'18'' 86 MAYOUSSIER FABRICE TREBES TRI MS4 (9)32'57'' (49)3h31'12'' (43)1h48'11'' (49) Créer mon compte
44 5h52'58'' 76 BARBOTEU Mikaël TRI OX MV1 (16)31'55'' (39)3h28'43'' (36)1h52'22'' (60) Créer mon compte
45 5h53'11'' 13 PIRAT FRANCK TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS4 (10)36'56'' (74)3h33'58'' (50)1h42'18'' (37) Créer mon compte
46 5h54'02'' 37 RICART patrice MS3 (6)31'03'' (29)3h22'03'' (29)2h00'58'' (76) Créer mon compte
47 5h54'05'' 40 JULIEN CHAREYRE MS4 (11)31'30'' (35)3h30'36'' (39)1h52'01'' (57) Créer mon compte
48 5h54'11'' 44 LE DU regis TOAC TRIATHLON MS4 (12)33'32'' (53)3h31'02'' (41)1h49'39'' (53) Créer mon compte
49 5h54'26'' 24 DE LAMER Jean-Philippe TOULOUSE TRIATHLON MS2 (3)33'08'' (50)3h31'03'' (42)1h50'16'' (56) Créer mon compte
50 5h54'44'' 81 SOUCHON Bernard SPLACH L'ISLE JOURDAIN MV2 (6)37'16'' (79)3h37'16'' (58)1h40'14'' (31) Créer mon compte
51 "2 5h54'48'' 18 GRAZIANI VALERIE CLES GARDANNE TRIATHLON FV2 (1)38'38'' (87)3h34'36'' (51)1h41'36'' (35) Créer mon compte
52 5h56'12'' 55 GLEIZES JC ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV2 (7)35'13'' (64)3h32'27'' (47)1h48'34'' (51) Créer mon compte
53 5h57'13'' 61 Christophe CONGIUSTI 89 FREE IRON TEAM MV1 (17)35'41'' (68)3h28'35'' (34)1h52'58'' (61) Sa course
54 5h57'58'' 43 MEUNIER Gregory TOAC TRIATHLON MV1 (18)31'31'' (36)3h32'20'' (45)1h54'08'' (64) Créer mon compte
55 6h01'16'' 63 FOIX Philippe LA TRIBU 64 MV1 (19)37'40'' (81)3h43'32'' (65)1h40'05'' (29) Créer mon compte
56 "3 6h01'23'' 73 MICHELIER sylviane TRI BIKE 34 FV2 (2)32'21'' (44)3h47'39'' (71)1h41'25'' (33) Créer mon compte
57 6h03'47'' 38 BOURGERY SYLVAIN ASTC MV1 (20)32'43'' (46)3h38'56'' (60)1h52'10'' (58) Créer mon compte
58 6h04'43'' 20 denis HURLIN 72 VO2 TRIATHLON MV1 (21)30'14'' (20)3h32'24'' (46)2h02'06'' (77) Sa course
59 6h04'52'' 66 OLLIER stephane MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS4 (13)32'46'' (48)3h54'09'' (77)1h37'58'' (18) Créer mon compte
60 6h05'00'' 60 BALANDRAUD Eric FREE IRON TEAM MS4 (14)31'07'' (31)3h35'00'' (52)1h58'54'' (71) Créer mon compte
61 6h06'18'' 8 CHANSEAUD Emmanuel VITROLLES TRIATHLON EUROCOPTER MS4 (15)35'11'' (63)3h42'17'' (63)1h48'52'' (52) Créer mon compte
62 6h07'00'' 107 HERNANDEZ Edu MS3 (7)36'46'' (72)3h45'22'' (67)1h44'53'' (45) Créer mon compte
63 6h07'47'' 83 MARTY Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV2 (8)41'26'' (93)3h36'10'' (54)1h50'12'' (55) Créer mon compte
64 "4 6h08'24'' 70 TORRETTI Paola SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA FV2 (3)33'11'' (52)3h51'49'' (74)1h43'26'' (41) Créer mon compte
65 6h09'13'' 26 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRIATHLON MV2 (9)40'32'' (92)3h46'14'' (68)1h42'28'' (39) Créer mon compte
66 6h09'58'' 68 ARCHAMBAULT Gilles MAT MV3 (4)31'59'' (41)3h37'11'' (57)2h00'49'' (75) Créer mon compte
67 6h10'37'' 39 LIMOUZY eric MV2 (10)29'42'' (14)3h43'44'' (66)1h57'13'' (68) Créer mon compte
68 6h11'05'' 109 FRANÇOIS Pascal MS4 (16)36'51'' (73)3h36'13'' (55)1h58'03'' (69) Créer mon compte
69 "5 6h11'08'' 2 BISILLIAT DONNET Amand VITROLLES TRIATHLON EUROCOPTER FS2 (1)35'30'' (66)3h54'26'' (78)1h41'13'' (32) Créer mon compte
70 6h12'04'' 50 ROUX Nicolas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (4)31'12'' (33)3h41'56'' (62)1h58'58'' (72) Créer mon compte
71 "6 6h20'35'' 30 DOMÍNGUEZ Patricia CNTERRASSA CICLES MORENITO FS3 (1)28'35'' (11)3h56'17'' (80)1h55'44'' (67) Créer mon compte
72 6h23'15'' 7 RESSENT Benoit VITROLLES TRIATHLON EUROCOPTER MS2 (5)35'07'' (61)3h42'44'' (64)2h05'25'' (82) Créer mon compte
73 6h24'25'' 71 ROCA SEBASTIEN SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MS4 (17)39'13'' (89)3h51'04'' (73)1h54'09'' (65) Créer mon compte
74 6h26'54'' 103 ARNOULT Cyril MS3 (8)36'24'' (69)4h02'26'' (83)1h48'05'' (48) Créer mon compte
75 6h27'03'' 91 POUGET jean noel AQUASPORTS SAINT CYPRIEN MV2 (11)34'56'' (59)3h47'25'' (70)2h04'43'' (80) Créer mon compte
76 6h27'29'' 15 FAVIER jean-michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 (1)37'53'' (83)3h54'57'' (79)1h54'41'' (66) Créer mon compte
77 6h28'33'' 9 LLOBERES Arnaud MS4 (18)30'27'' (23)3h53'15'' (76)2h04'53'' (81) Créer mon compte
78 6h29'48'' 75 ANTIPHON Jean-Félix TRI BIKE 34 MV1 (22)38'23'' (85)3h57'35'' (81)1h53'51'' (63) Créer mon compte
79 6h32'58'' 53 GUZZONATO philippe BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (23)42'48'' (94)3h46'21'' (69)2h03'50'' (79) Créer mon compte
80 6h34'56'' 94 LACROUX alain ALBI TRIATHLON MV4 (2)32'44'' (47)3h52'24'' (75)2h09'49'' (83) Créer mon compte
81 6h41'59'' 10 dominique MONTIE 47 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 (12)36'26'' (70)3h38'20'' (59)2h27'14'' (92) Sa course
82 "7 6h43'30'' 42 HIEBEL CAROLINE TOAC TRIATHLON FS4 (1)31'02'' (28)4h13'20'' (87)1h59'10'' (73) Créer mon compte
83 "8 6h47'05'' 14 SOPHIE GARCIA 17 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FV2 (4)38'52'' (88)3h48'36'' (72)2h19'38'' (90) Sa course
84 6h55'32'' 52 BARRET Stéphane BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (24)38'31'' (86)4h13'32'' (88)2h03'30'' (78) Créer mon compte
85 6h58'09'' 106 PAUL ANTIPHON MS4 (19)40'01'' (91)4h19'34'' (91)1h58'36'' (70) Créer mon compte
86 6h58'25'' 12 TAURIN herve TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS4 (20)38'08'' (84)4h07'20'' (84)2h12'58'' (84) Créer mon compte
87 7h05'05'' 11 LEVY xavier TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 (25)30'20'' (22)4h07'51'' (85)2h26'55'' (91) Créer mon compte
88 7h06'10'' 3 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON EUROCOPTER MV2 (13)33'44'' (56)4h02'20'' (82)2h30'08'' (93) Créer mon compte
89 7h10'09'' 88 DURAND raphael TRIATHLON 12 MV2 (14)35'30'' (67)4h15'38'' (89)2h19'02'' (89) Créer mon compte
90 7h10'50'' 57 BERLIVET yann BREST TRIATHLON MS3 (9)30'50'' (25)4h24'39'' (93)2h15'22'' (85) Créer mon compte
91 7h12'41'' 95 PETRIGNET jean-pierre ALBI TRIATHLON MV4 (3)37'02'' (76)4h19'29'' (90)2h16'11'' (86) Créer mon compte
92 7h17'27'' 59 BENEZECH Laurent EXPATRIES MV2 (15)37'08'' (78)4h22'30'' (92)2h17'50'' (88) Créer mon compte
93 7h25'41'' 25 LUQUET Frédéric TOULOUSE TRIATHLON MV2 (16)39'50'' (90)4h13'15'' (86)2h32'38'' (94) Créer mon compte
94 7h31'30'' 102 KENNY peter MV2 (17)37'22'' (80)4h36'57'' (94)2h17'13'' (87) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord