Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L d'Obernai 2017

dimanche 4 juin 2017

277 classés

Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h19'00'' 2033 REYNAUD Gary ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 (1)31'21'' (4)2h24'11'' (1)1h23'28'' (17) Créer mon compte
2 4h21'37'' 2302 Frédéric SCHAFFNER 173 JOOL TEAM MS4 (1)31'05'' (3)2h31'54'' (4)1h18'38'' (6) Sa course
3 4h25'14'' 2080 François REDING 190 CCCTRI MS3 (1)39'00'' (64)2h31'54'' (3)1h14'20'' (1) Sa course
4 4h25'20'' 2070 Michael GILLAIN 167 ATCC MS1 (1)32'35'' (8)2h35'48'' (7)1h16'57'' (3) Sa course
5 4h26'12'' 2129 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 (2)35'26'' (28)2h36'06'' (8)1h14'40'' (2) Créer mon compte
6 4h28'49'' 2110 DABIT Cedric JOOL TEAM MS4 (2)31'02'' (2)2h39'50'' (12)1h17'57'' (5) Créer mon compte
7 4h31'33'' 2174 Emmanuel AVRIL 128 STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 (3)36'27'' (36)2h32'56'' (5)1h22'10'' (13) Sa course
8 4h32'00'' 2322 Ivan BAVARD 254 STADE FRANCAIS MS3 (2)36'04'' (33)2h31'31'' (2)1h24'25'' (20) Sa course
9 4h33'14'' 2069 BOURDON Clément ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS1 (2)34'00'' (14)2h36'49'' (9)1h22'25'' (14) Créer mon compte
10 4h33'55'' 2035 HORLACHER Frank SV NIKAR HEIDELBERG MV2 (1)33'25'' (11)2h41'21'' (15)1h19'09'' (7) Créer mon compte
11 4h39'54'' 2242 ROBIN Julien* UTT MS3 (3)35'40'' (30)2h42'06'' (17)1h22'08'' (12) Créer mon compte
12 4h39'55'' 2034 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 (3)34'52'' (17)2h42'37'' (18)1h22'26'' (15) Sa course
13 4h40'09'' 2191 SCHNELL Mickael TEAM FREE BIKE MS4 (4)45'48'' (181)2h34'55'' (6)1h19'26'' (8) Créer mon compte
14 4h40'58'' 2250 DELECROIX Gaetan VILLENEUCE D'ASCQ TRIATHLON MV4 (1)32'18'' (6)2h39'54'' (13)1h28'46'' (32) Créer mon compte
15 4h41'30'' 2116 KALMBACH Jens LG STEINBACH-ZOLLEIN MS2 (4)36'00'' (32)2h43'44'' (20)1h21'46'' (11) Créer mon compte
16 4h42'38'' 2135 ANDING Stephane RIXHEIM TRI 132 MV2 (2)36'17'' (35)2h48'39'' (33)1h17'42'' (4) Créer mon compte
17 4h42'57'' 2039 ZAENGER Mathieu 3SP FENETRANGE TRIATHLON MS2 (5)29'55'' (1)2h44'14'' (24)1h28'48'' (33) Créer mon compte
18 4h44'09'' 2032 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 (3)34'58'' (21)2h43'37'' (19)1h25'34'' (21) Créer mon compte
19 4h44'28'' 2260 FRIESS Reynald MV1 (1)39'33'' (74)2h38'44'' (10)1h26'11'' (23) Créer mon compte
20 4h45'53'' 2031 BEAUCAMP Arthur VCUS SCHWENHEIM TRI MS1 (3)31'22'' (5)2h39'06'' (11)1h35'25'' (74) Créer mon compte
21 4h48'27'' 2074 Arnaud VAAST 97 BIN MV1 (2)33'55'' (13)2h44'33'' (25)1h29'59'' (39) Sa course
22 4h49'57'' 2115 RATH Andreas LG STEINBACH-ZOLLEIN MS4 (5)38'49'' (61)2h43'59'' (22)1h27'09'' (28) Créer mon compte
23 "1 4h51'32'' 2005 Anais MARTIN 99 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 (1)35'07'' (24)2h49'35'' (37)1h26'50'' (25) Sa course
24 4h51'47'' 2157 MONNOYER Hugo SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS2 (6)34'51'' (16)2h41'59'' (16)1h34'57'' (70) Créer mon compte
25 4h52'17'' 2093 PIERSON Michel CTRL MS2 (7)43'35'' (140)2h48'17'' (31)1h20'25'' (9) Créer mon compte
26 "2 4h52'31'' 2002 Charlene OTTEVAERE 89 SMO SPECIALIZED TRIATLON TEAM FS4 (1)34'19'' (15)2h54'32'' (54)1h23'40'' (18) Sa course
27 4h54'48'' 2063 LAUFFENBURGER Manuel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 (3)39'09'' (67)2h43'52'' (21)1h31'47'' (45) Créer mon compte
28 4h55'28'' 2201 ALAIN MASSON 98 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 (4)37'51'' (49)2h46'50'' (26)1h30'47'' (41) Sa course
29 4h56'42'' 2071 LHUILLIER Arnaud BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 (4)44'17'' (150)2h49'32'' (36)1h22'53'' (16) Créer mon compte
30 "3 4h56'52'' 2004 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOURG TRI FS2 (2)36'11'' (34)2h56'34'' (66)1h24'07'' (19) Sa course
31 4h57'50'' 2151 Clément GUNTZ SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV1 (4)48'15'' (211)2h49'02'' (34)1h20'33'' (10) Sa course
32 4h57'52'' 2150 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (1)42'25'' (112)2h48'19'' (32)1h27'08'' (27) Créer mon compte
33 "4 4h58'50'' 2001 JONGSTRA Sione SIOSPORT FV1 (1)33'10'' (10)2h56'32'' (65)1h29'08'' (35) Créer mon compte
34 4h59'19'' 2068 SCHWARTZ Thomas ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 (8)43'00'' (129)2h40'11'' (14)1h36'08'' (80) Créer mon compte
35 4h59'54'' 2222 CLAUDEL Régis TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 (2)39'16'' (70)2h44'12'' (23)1h36'26'' (81) Créer mon compte
36 5h00'26'' 2248 MOREAUD Olivier VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV2 (5)37'51'' (50)2h49'08'' (35)1h33'27'' (58) Créer mon compte
37 5h00'43'' 2101 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MV1 (5)38'44'' (59)2h50'24'' (39)1h31'35'' (44) Créer mon compte
38 5h01'30'' 2094 Eric GUYADER 67 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 (3)34'56'' (20)2h47'19'' (27)1h39'15'' (98) Sa course
39 5h02'29'' 2083 Patrice HOCQUET 86 CCSTC SHARKS TRIATHLON CHINAY MV3 (4)42'57'' (125)2h52'35'' (41)1h26'57'' (26) Sa course
40 5h02'33'' 2065 BODIN Frédéric ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 (6)38'45'' (60)2h50'52'' (40)1h32'56'' (53) Créer mon compte
41 5h02'39'' 2230 FLORIMOND Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 (7)37'34'' (46)2h47'25'' (28)1h37'40'' (91) Créer mon compte
42 5h02'50'' 2211 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV2 (6)37'44'' (48)2h52'53'' (43)1h32'13'' (49) Créer mon compte
43 5h03'08'' 2251 OSTERMANN Vincent VILLENEUVE D'ASCQ MV2 (7)32'23'' (7)2h54'59'' (56)1h35'46'' (76) Créer mon compte
44 5h03'58'' 2037 KLEIN Christophe ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV3 (5)38'17'' (56)2h57'02'' (71)1h28'39'' (31) Créer mon compte
45 5h05'36'' 2049 GOURGOUT Jeff AQUAVELOPODE DOLE TRIATHLON MS4 (6)37'54'' (51)2h54'23'' (52)1h33'19'' (57) Créer mon compte
46 5h06'05'' 2288 PETITFILS Gilles VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FLACK MV3 (6)36'57'' (37)2h58'03'' (76)1h31'05'' (42) Créer mon compte
47 5h06'07'' 2066 THIRY Arnaud ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 (5)46'31'' (188)2h50'19'' (38)1h29'17'' (36) Créer mon compte
48 5h06'22'' 2185 SOLTANI Karim T.D.C.H MS4 (7)37'55'' (52)2h58'36'' (80)1h29'51'' (38) Créer mon compte
49 5h06'31'' 2117 HENRY Ghislain LIGUE ALSACE MV1 (8)35'20'' (27)2h54'22'' (51)1h36'49'' (83) Créer mon compte
50 5h06'46'' 2143 Joachim DELAUNAY 91 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 (6)37'14'' (41)2h56'52'' (69)1h32'40'' (52) Sa course
51 5h06'50'' 2198 HARY Bertrand TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 (7)38'25'' (58)2h56'27'' (62)1h31'58'' (47) Créer mon compte
52 5h07'07'' 2252 KREMEUR Arnaud VS2M MS2 (9)44'17'' (151)2h48'03'' (30)1h34'47'' (67) Créer mon compte
53 5h07'56'' 2060 DEHON Florent ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 (10)33'43'' (12)2h59'25'' (84)1h34'48'' (68) Créer mon compte
54 5h07'57'' 2208 Luc DELWICHE 101 TRI4US MS4 (8)32'58'' (9)2h53'50'' (48)1h41'09'' (112) Sa course
55 5h08'03'' 2255 CESCA Damien WILD TEAM TRIATHLON MS4 (9)39'53'' (78)2h55'35'' (58)1h32'35'' (51) Créer mon compte
56 5h08'46'' 2156 VOYOT Cedric SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV1 (9)35'04'' (23)2h53'36'' (46)1h40'06'' (102) Créer mon compte
57 5h09'12'' 2238 GRAVIER Christophe TRITYC MS4 (10)40'02'' (83)3h01'16'' (92)1h27'54'' (29) Créer mon compte
58 5h09'14'' 2050 michel vernet 91 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 (8)40'02'' (82)2h55'05'' (57)1h34'07'' (62) Sa course
59 5h09'34'' 2308 CASTAÑO-ALAMEDA Raul CD.SAPIENS HUMAN RUNNER MS4 (11)37'13'' (40)3h04'17'' (113)1h28'04'' (30) Créer mon compte
60 5h09'57'' 2052 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (10)38'23'' (57)2h56'28'' (63)1h35'06'' (72) Créer mon compte
61 5h09'59'' 2047 VEILLARD Fabrice ANSA MV2 (8)42'13'' (107)2h53'36'' (45)1h34'10'' (63) Créer mon compte
62 5h10'46'' 2215 BILLEREY Vincent TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 (9)39'19'' (71)3h01'11'' (91)1h30'16'' (40) Créer mon compte
63 5h11'09'' 2078 GOVAERT Thomas BRUSSELS IRONMAN NATO MS1 (4)45'27'' (172)2h54'28'' (53)1h31'14'' (43) Créer mon compte
64 5h12'18'' 2170 Pierre FONTAINE 67 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS2 (11)34'55'' (18)2h53'47'' (47)1h43'36'' (129) Sa course
65 5h12'53'' 2196 DURRHEIMER Nicolas TRI CLUB BISCHWILLER MS1 (5)39'31'' (73)2h57'17'' (73)1h36'05'' (79) Créer mon compte
66 5h13'15'' 2263 GRUCKER Laurent MV1 (11)44'20'' (152)2h55'56'' (61)1h32'59'' (55) Créer mon compte
67 5h13'21'' 2189 JEUNECHAMPS Pierre-Paul T.D.C.H MS4 (12)40'33'' (89)3h06'00'' (121)1h26'48'' (24) Créer mon compte
68 5h13'24'' 2206 VAST Bruno TRI4US MS3 (7)40'44'' (93)2h56'39'' (67)1h36'01'' (77) Créer mon compte
69 5h13'45'' 2114 SEMON Nicolas LES DUCS DE LUNEVILLE MV1 (12)39'01'' (65)2h58'41'' (81)1h36'03'' (78) Créer mon compte
70 5h13'46'' 2045 GRUNHERTZ Hervé AMICALE DES SPORTS ENCHAINES LUNEVILLOISE MS3 (8)37'36'' (47)3h01'52'' (100)1h34'18'' (64) Créer mon compte
71 5h14'06'' 2128 ACKER Vincent NAVECO BETSCHDORF MS3 (9)40'23'' (88)3h04'38'' (116)1h29'05'' (34) Créer mon compte
72 5h14'13'' 2224 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 (9)46'53'' (198)3h01'33'' (98)1h25'47'' (22) Créer mon compte
73 5h15'19'' 2159 COUTAUD Yann SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV1 (13)39'08'' (66)2h53'10'' (44)1h43'01'' (124) Créer mon compte
74 5h15'42'' 2161 LEFÈVRE Maxime SEZANNE TRIATHLON MS1 (6)45'12'' (166)2h56'58'' (70)1h33'32'' (59) Créer mon compte
75 5h15'44'' 2271 RINGEISSEN Sébastien MV1 (14)43'53'' (144)2h58'04'' (77)1h33'47'' (61) Créer mon compte
76 5h16'00'' 2292 FOESSER Nicolas MS4 (13)44'07'' (149)2h57'14'' (72)1h34'39'' (66) Créer mon compte
77 5h16'16'' 2229 LESCANNE Romain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 (12)39'34'' (75)2h47'57'' (29)1h48'45'' (166) Créer mon compte
78 5h18'19'' 2234 CHALVIN Yohann TRIATHLONS MS4 (14)34'55'' (19)2h56'39'' (68)1h46'45'' (150) Créer mon compte
79 5h19'00'' 2111 HEBDING Olivier JOOL TEAM MS2 (13)38'52'' (62)2h58'52'' (82)1h41'16'' (113) Créer mon compte
80 5h19'05'' 2112 WEISHAAR Alex LANTERNES ROUGES MS4 (15)45'44'' (179)3h00'22'' (89)1h32'59'' (54) Créer mon compte
81 5h19'15'' 2256 BOUDERY Bruno WTDT MV1 (15)43'17'' (133)2h57'30'' (74)1h38'28'' (96) Créer mon compte
82 5h19'32'' 2103 DEIBER Marc FAST/JOOL MV2 (10)42'21'' (110)2h52'49'' (42)1h44'22'' (133) Créer mon compte
83 5h19'32'' 2133 MARCK Gaetan RIXHEIM TRI 132 MS3 (10)42'06'' (105)2h55'45'' (59)1h41'41'' (117) Créer mon compte
84 5h19'33'' 2226 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 (10)39'15'' (69)3h05'30'' (120)1h34'48'' (69) Créer mon compte
85 5h19'46'' 2120 MISSANA Gregory METZ TRIATHLON MS3 (11)41'39'' (99)2h54'11'' (49)1h43'56'' (130) Créer mon compte
86 5h19'50'' 2119 SIMON Philippe METZ TRIATHLON MV2 (11)46'45'' (194)3h01'17'' (93)1h31'48'' (46) Créer mon compte
87 5h20'00'' 2051 THIRIET Guillaume AQUAVELOPODE DOLE TRIATHLON MS3 (12)40'03'' (84)2h59'31'' (85)1h40'26'' (104) Créer mon compte
88 5h20'16'' 2096 DEFORT Arnaud ETATS UNIS MV2 (12)36'58'' (38)3h04'56'' (118)1h38'22'' (95) Créer mon compte
89 5h20'24'' 2102 OSTERMANN Eric FAST GUEBWILLER MV1 (16)37'31'' (45)3h02'18'' (103)1h40'35'' (106) Créer mon compte
90 5h20'24'' 2216 MULLER Herve TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 (13)40'17'' (87)2h58'08'' (78)1h41'59'' (119) Créer mon compte
91 5h20'37'' 2075 OVERTUS Matthieu BIN MS4 (16)37'19'' (42)3h03'07'' (107)1h40'11'' (103) Créer mon compte
92 5h21'01'' 2072 MARTIN Gauthier BATSTH MS2 (14)43'33'' (138)2h56'28'' (64)1h41'00'' (110) Créer mon compte
93 5h21'45'' 2062 OSSOLA Michel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 (2)35'57'' (31)3h04'05'' (112)1h41'43'' (118) Créer mon compte
94 5h22'06'' 2181 REMY Christophe T.D.C.H MV2 (14)35'03'' (22)3h07'15'' (130)1h39'48'' (101) Créer mon compte
95 5h22'12'' 2325 CUNY Laurent TRI CLUB BISCHWILLER MV2 (15)42'19'' (109)3h02'37'' (105)1h37'16'' (87) Créer mon compte
96 5h22'18'' 2148 ORIBES Jean-Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 (17)40'00'' (81)3h07'04'' (129)1h35'14'' (73) Créer mon compte
97 5h22'23'' 2203 RAICHLE Steve TRI VOSGES DU NORD MV1 (18)42'40'' (118)3h07'15'' (131)1h32'28'' (50) Créer mon compte
98 5h22'24'' 2097 SCHIMENTI Fabrice ETC MV2 (16)41'33'' (97)3h07'04'' (128)1h33'47'' (60) Créer mon compte
99 "5 5h22'36'' 2007 VALTAT Celine ANSA FV1 (2)46'11'' (185)3h03'24'' (108)1h33'01'' (56) Créer mon compte
100 5h23'22'' 2239 FLORIMOND Cedric TRITYC MS4 (17)42'58'' (127)3h10'43'' (145)1h29'41'' (37) Créer mon compte
101 5h24'20'' 2296 ROCLE Olivier MS3 (13)38'07'' (54)3h01'28'' (97)1h44'45'' (139) Créer mon compte
102 5h24'34'' 2299 CASPAR Philippe MS4 (18)45'40'' (177)2h59'21'' (83)1h39'33'' (99) Créer mon compte
103 5h24'36'' 2104 MERCIER Stéphane GÉRARDMER TRIATHLON MV2 (17)42'05'' (104)3h01'56'' (101)1h40'35'' (107) Créer mon compte
104 5h24'38'' 2177 NUSS Christian TAC COLMAR MV1 (19)46'35'' (191)2h59'52'' (86)1h38'11'' (93) Créer mon compte
105 5h24'41'' 2243 BRASSEUR Gilles V TRIATHLON MV3 (11)37'57'' (53)3h03'27'' (109)1h43'17'' (128) Créer mon compte
106 5h24'53'' 2067 TERRIN Franck ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 (14)42'30'' (115)3h07'21'' (132)1h35'02'' (71) Créer mon compte
107 5h25'27'' 2136 FRANK Oliver RSV TRIA BÜHLERTAL MV3 (12)39'48'' (77)3h01'20'' (95)1h44'19'' (132) Créer mon compte
108 5h25'35'' 2158 HERT Laurent SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV2 (18)42'45'' (121)2h57'56'' (75)1h44'54'' (140) Créer mon compte
109 5h26'21'' 2180 PINSART Vincent TCBM MV1 (20)43'20'' (134)3h02'02'' (102)1h40'59'' (109) Créer mon compte
110 5h27'00'' 2058 BONFILS Richard ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 (21)48'03'' (209)2h54'22'' (50)1h44'35'' (136) Créer mon compte
111 5h27'03'' 2089 ZIMMERMANN Maxime CONSEIL EUROPE TRI MS3 (15)44'05'' (148)2h58'21'' (79)1h44'37'' (137) Créer mon compte
112 5h27'05'' 2284 HOFFSTETTER Olivier MV1 (22)40'37'' (91)3h01'23'' (96)1h45'05'' (142) Créer mon compte
113 "6 5h27'34'' 2003 Céline BASTIEN 80 SHARKS TRIATHLON FS2 (3)37'25'' (43)3h12'27'' (153)1h37'42'' (92) Sa course
114 5h27'38'' 2184 HUC Nicolas T.D.C.H MV1 (23)35'07'' (25)3h14'17'' (163)1h38'14'' (94) Créer mon compte
115 5h28'17'' 2141 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (13)41'39'' (100)3h06'55'' (127)1h39'43'' (100) Créer mon compte
116 5h28'54'' 2193 BOERI Cyril TOBESPORT MV3 (14)43'40'' (143)3h00'14'' (88)1h45'00'' (141) Créer mon compte
117 5h29'15'' 2041 PAUGAM Jacques 3SP FENETRANGE TRIATHLON MS4 (19)44'58'' (161)3h03'30'' (110)1h40'47'' (108) Créer mon compte
118 5h29'54'' 2160 LAURENCEAU Adrien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 (16)48'01'' (208)3h06'25'' (123)1h35'28'' (75) Créer mon compte
119 5h30'48'' 2233 MARTIN David TRIATHLON TOUL TEAM MS4 (20)45'10'' (164)3h08'36'' (135)1h37'02'' (86) Créer mon compte
120 5h31'12'' 2202 HAUG Tobias TRI TEAM SEDAN MS1 (7)44'41'' (157)3h09'00'' (139)1h37'31'' (88) Créer mon compte
121 "7 5h31'12'' 2012 WILM Sarah MENGENS TRIATHLETEN FS1 (1)35'40'' (29)3h17'59'' (174)1h37'33'' (89) Créer mon compte
122 5h31'17'' 2217 DIEBOLD Franck TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 (19)42'03'' (103)3h04'30'' (115)1h44'44'' (138) Créer mon compte
123 5h31'18'' 2220 BATT Thomas TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 (21)45'28'' (173)2h54'58'' (55)1h50'52'' (182) Créer mon compte
124 5h31'21'' 2081 CHRISTOPHEL Matthieu ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 (17)42'26'' (113)3h01'03'' (90)1h47'52'' (158) Créer mon compte
125 5h31'26'' 2130 DUBOIS Thibaut OXYGENE TRIATHLON CLUB MV1 (24)50'10'' (228)3h02'39'' (106)1h38'37'' (97) Créer mon compte
126 5h31'37'' 2124 OSMONT Herve MONACO TRI TEAM MV5 (1)39'56'' (79)3h01'41'' (99)1h50'00'' (176) Créer mon compte
127 5h32'40'' 2197 WINLING Nicolas TRI CLUB BISCHWILLER MS4 (22)42'42'' (119)3h12'24'' (152)1h37'34'' (90) Créer mon compte
128 5h33'45'' 2165 JUND Benoit SG WANTZENAU TRI MV3 (15)42'40'' (117)3h06'42'' (126)1h44'23'' (134) Créer mon compte
129 5h33'53'' 2207 BURTOMBOY Gregory TRI4US MV1 (25)45'07'' (163)2h55'49'' (60)1h52'57'' (199) Créer mon compte
130 5h34'07'' 2085 STIEHR Joachim CONSEIL EUROPE TRI MV1 (26)47'05'' (201)3h04'24'' (114)1h42'38'' (123) Créer mon compte
131 5h34'20'' 2223 GEORGE Stephane TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 (23)42'24'' (111)3h02'19'' (104)1h49'37'' (173) Créer mon compte
132 5h34'38'' 2171 MAHOT Denis SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV4 (3)40'37'' (90)3h10'46'' (146)1h43'15'' (127) Créer mon compte
133 5h34'59'' 2213 BLOQUET Freddy TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MV1 (27)47'12'' (202)3h06'29'' (124)1h41'18'' (114) Créer mon compte
134 "8 5h36'10'' 2022 DORFFER Eve TRI CLUB BISCHWILLER FV1 (3)42'38'' (116)3h12'57'' (156)1h40'35'' (105) Créer mon compte
135 5h36'22'' 2287 WATELET Samuel MV1 (28)39'58'' (80)3h19'28'' (184)1h36'56'' (85) Créer mon compte
136 "9 5h36'22'' 2030 KLUSKA Celine IRON CLUB DANNEMARIE FV1 (4)46'07'' (183)3h18'10'' (177)1h32'05'' (48) Créer mon compte
137 5h37'16'' 2309 HAUSSER Stephane IRON CLUB DANNEMARIE MV1 (29)38'15'' (55)3h09'28'' (141)1h49'33'' (171) Créer mon compte
138 5h38'09'' 2289 SCHAEFFER Gregory MS3 (18)43'38'' (142)3h06'05'' (122)1h48'26'' (165) Créer mon compte
139 5h38'22'' 2127 EHRMANN Jacky NAVECO BETSCHDORF MV6 (1)41'29'' (96)3h10'16'' (142)1h46'37'' (149) Créer mon compte
140 5h38'25'' 2221 ZIMIERSKI Jean-Francois TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 (16)43'13'' (132)3h13'10'' (158)1h42'02'' (121) Créer mon compte
141 5h38'51'' 2153 GARCIN Michel SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV3 (17)56'01'' (263)3h08'11'' (133)1h34'39'' (65) Créer mon compte
142 5h40'14'' 2122 LAMARQUE Guillaume METZ TRIATHLON MV1 (30)41'58'' (102)3h12'57'' (157)1h45'19'' (144) Créer mon compte
143 5h40'31'' 2212 ROUYER Alexandre TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 (20)42'08'' (106)3h10'17'' (143)1h48'06'' (163) Créer mon compte
144 5h40'41'' 2178 Eric CHARDIGNY 51 TAC COLMAR MV2 (21)44'50'' (159)3h19'13'' (182)1h36'38'' (82) Sa course
145 5h40'43'' 2209 LELEU Laurent TRI4US MV2 (22)41'08'' (94)3h11'23'' (149)1h48'12'' (164) Créer mon compte
146 5h40'55'' 2144 FOURNIER Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (23)42'13'' (108)3h04'53'' (117)1h53'49'' (207) Créer mon compte
147 5h41'30'' 2204 BARTHEL Julien TRI VOSGES DU NORD MS1 (8)45'37'' (176)3h10'47'' (147)1h45'06'' (143) Créer mon compte
148 5h41'43'' 2076 DETAELLENAERE Kristof BIN OTAN MV1 (31)40'15'' (86)3h12'39'' (154)1h48'49'' (167) Créer mon compte
149 5h42'11'' 2232 RINIE Nicolas TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 (15)39'29'' (72)3h03'58'' (111)1h58'44'' (229) Créer mon compte
150 5h42'59'' 2293 STEINLE Audry MS3 (19)45'16'' (169)3h05'11'' (119)1h52'32'' (197) Créer mon compte
151 5h43'23'' 2306 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (24)40'39'' (92)3h15'02'' (167)1h47'42'' (157) Créer mon compte
152 5h43'42'' 2305 MAIRE Francois COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (18)49'57'' (226)3h01'18'' (94)1h52'27'' (194) Créer mon compte
153 "10 5h43'46'' 2015 SCHMITT Victoria NAVECO BETSCHDORF FS2 (4)44'46'' (158)3h15'51'' (169)1h43'09'' (126) Créer mon compte
154 5h44'13'' 2168 GHIRINGHELLI Pascal SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV2 (25)45'14'' (168)3h10'55'' (148)1h48'04'' (162) Créer mon compte
155 5h44'34'' 2195 GOURDIER Jean-Roch TRI CLUB BISCHWILLER MV2 (26)39'10'' (68)3h12'52'' (155)1h52'32'' (196) Créer mon compte
156 5h44'40'' 2247 OBERLE Frederic VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV3 (19)48'45'' (217)3h11'24'' (150)1h44'31'' (135) Créer mon compte
157 5h44'41'' 2108 SPIELMANN Christophe JET IMMO MV2 (27)43'33'' (139)3h13'41'' (160)1h47'27'' (155) Créer mon compte
158 5h44'52'' 2254 RICHARDOT Jerome WILD TEAM TRIATHLON MV1 (32)41'57'' (101)3h11'32'' (151)1h51'23'' (186) Créer mon compte
159 5h44'55'' 2278 Yannick MATHERY 54 MV2 (28)48'34'' (214)3h08'54'' (138)1h47'27'' (156) Sa course
160 5h45'01'' 2166 DE Murcia VINCENT MV2 (29)43'38'' (141)3h08'23'' (134)1h53'00'' (200) Créer mon compte
161 5h45'12'' 2140 Bernard BUZEAU 73 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (30)43'21'' (135)3h20'19'' (186)1h41'32'' (116) Sa course
162 5h45'33'' 2088 ALLEAUME Frank CONSEIL EUROPE TRI MV1 (33)41'28'' (95)3h18'02'' (175)1h46'03'' (146) Créer mon compte
163 5h45'41'' 2139 BOUFFAUT Yannick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 (34)45'06'' (162)3h14'42'' (164)1h45'53'' (145) Créer mon compte
164 5h47'16'' 2172 BRICE BOURGOIN 66 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS3 (20)48'39'' (215)3h06'34'' (125)1h52'03'' (192) Sa course
165 5h48'12'' 2064 BRAUN Olvier ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 (31)46'08'' (184)3h09'21'' (140)1h52'43'' (198) Créer mon compte
166 5h48'57'' 2241 TRIOLET Bastien USAT MS3 (21)48'14'' (210)3h08'41'' (136)1h52'02'' (191) Créer mon compte
167 5h49'44'' 2054 SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRI MV3 (20)52'22'' (248)3h00'07'' (87)1h57'15'' (225) Créer mon compte
168 5h50'12'' 2290 CLIN Anthony MS3 (22)42'29'' (114)3h14'07'' (161)1h53'36'' (206) Créer mon compte
169 5h50'59'' 2277 DURRMANN Alain MS2 (16)45'31'' (174)3h28'36'' (206)1h36'52'' (84) Créer mon compte
170 "11 5h51'05'' 2025 Christelle LAMOUREUX 32 TRIMOVAL MOLSHEIM FV1 (5)35'15'' (26)3h16'59'' (171)1h58'51'' (230) Sa course
171 5h51'25'' 2307 SCHWARTZ Pierre ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 (4)42'59'' (128)3h20'30'' (187)1h47'56'' (161) Créer mon compte
172 5h51'50'' 2176 LEGROS Francis T.D.C.H MV2 (32)48'21'' (212)3h08'51'' (137)1h54'38'' (212) Créer mon compte
173 5h52'10'' 2297 JAILLET Fabrice MV1 (35)43'32'' (137)3h21'21'' (190)1h47'17'' (154) Créer mon compte
174 5h52'13'' 2059 DEHON Jérôme ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 (23)43'57'' (146)3h18'48'' (180)1h49'28'' (170) Créer mon compte
175 "12 5h52'26'' 2014 DODIN Perrine NAVECO BETSCHDORF FS4 (2)44'28'' (153)3h18'04'' (176)1h49'54'' (175) Créer mon compte
176 5h53'04'' 2183 COURTOIS Phil T.D.C.H MS4 (24)37'29'' (44)3h23'07'' (197)1h52'28'' (195) Créer mon compte
177 5h56'31'' 2218 CANTONS Pascal TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 (25)38'59'' (63)3h19'57'' (185)1h57'35'' (227) Créer mon compte
178 5h57'39'' 2164 SPASSKI Dominique SG WANTZENAU TRI MV3 (21)45'12'' (167)3h15'00'' (166)1h57'27'' (226) Créer mon compte
179 5h59'24'' 2105 RIEST Pilou HAWAI PICON MS3 (24)42'44'' (120)3h22'02'' (192)1h54'38'' (211) Créer mon compte
180 "13 5h59'27'' 2023 ROYER Marion TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FS2 (5)47'02'' (200)3h17'09'' (173)1h55'16'' (217) Créer mon compte
181 5h59'36'' 2091 STOCK David CONSEIL EUROPE TRI MV2 (33)44'55'' (160)3h10'41'' (144)2h04'00'' (248) Créer mon compte
182 5h59'36'' 2188 FELLIN Vincent T.D.C.H MS3 (25)39'43'' (76)3h14'52'' (165)2h05'01'' (249) Créer mon compte
183 5h59'56'' 2324 FIEVET Arnaud ASAV TRATHLON MS4 (26)51'41'' (241)3h24'12'' (199)1h44'03'' (131) Créer mon compte
184 6h01'01'' 2106 HENRY Franck HAWAI PICON MV1 (36)43'05'' (131)3h36'56'' (225)1h41'00'' (111) Créer mon compte
185 6h01'16'' 2056 PHILIPPE FABRE 32 MACH 3 TRIATHLON MV2 (34)45'12'' (165)3h26'30'' (204)1h49'34'' (172) Sa course
186 6h02'12'' 2086 FONTBONNE Pascal CONSEIL EUROPE TRI MV4 (5)56'12'' (264)3h17'07'' (172)1h48'53'' (168) Créer mon compte
187 6h02'24'' 2194 EPTING David TRI CLUB BISCHWILLER MV1 (37)42'45'' (122)3h14'15'' (162)2h05'24'' (250) Créer mon compte
188 "14 6h02'47'' 2006 BELLON Veronique AAS FRESNES TRIATHLON FV4 (1)54'38'' (259)3h22'03'' (193)1h46'06'' (147) Créer mon compte
189 6h03'09'' 2258 BOY Alain MV2 (35)54'22'' (256)3h26'10'' (202)1h42'37'' (122) Créer mon compte
190 6h03'18'' 2131 POWNALL Matthieu PARIS SPORT CLUB MS4 (27)44'41'' (156)3h18'15'' (178)2h00'22'' (234) Créer mon compte
191 6h04'00'' 2300 LEIBL Thomas MV3 (22)45'23'' (171)3h15'45'' (168)2h02'52'' (244) Créer mon compte
192 6h04'12'' 2294 HENNINGER Hubert MV3 (23)52'00'' (243)3h22'05'' (194)1h50'07'' (177) Créer mon compte
193 6h04'13'' 2273 MAURET Pierre MS4 (28)49'28'' (221)3h21'10'' (189)1h53'35'' (205) Créer mon compte
194 6h04'18'' 2162 HARSIGNY David SEZANNE TRIATHLON MV2 (36)50'23'' (231)3h13'20'' (159)2h00'35'' (236) Créer mon compte
195 6h04'20'' 2261 VALENTIN Brice MS2 (17)46'34'' (190)3h34'40'' (221)1h43'06'' (125) Créer mon compte
196 6h04'39'' 2118 MALGRAS Sebastien LIGUE ALSACE MS4 (29)45'47'' (180)3h23'53'' (198)1h54'59'' (215) Créer mon compte
197 6h05'30'' 2155 JUNG Serge SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV3 (24)47'43'' (206)3h25'24'' (201)1h52'23'' (193) Créer mon compte
198 6h06'32'' 2227 JOUANNEAU Didier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 (6)42'46'' (123)3h30'43'' (209)1h53'03'' (201) Créer mon compte
199 6h06'35'' 2048 FABRY Eric ANSA MV4 (7)50'47'' (233)3h18'57'' (181)1h56'51'' (221) Créer mon compte
200 "15 6h06'40'' 2019 ANTONY Sylvia SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON FV3 (1)43'30'' (136)3h31'35'' (212)1h51'35'' (189) Créer mon compte
201 "16 6h09'00'' 2013 DIDIERJEAN Rebecca NAVECO BETSCHDORF FS4 (3)46'51'' (196)3h25'05'' (200)1h57'04'' (223) Créer mon compte
202 6h09'19'' 2286 MISCHLER Geoffroy MS4 (30)40'04'' (85)3h41'19'' (239)1h47'56'' (160) Créer mon compte
203 6h11'00'' 2304 MORIN Gilles METZ TRIATHLON MV2 (37)41'37'' (98)3h19'27'' (183)2h09'56'' (261) Créer mon compte
204 6h11'06'' 2303 MONTEX Sylvain ANSA MV1 (38)46'52'' (197)3h33'44'' (218)1h50'30'' (179) Créer mon compte
205 6h11'24'' 2173 ROUMÉAS Mathias SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS1 (9)51'14'' (237)3h29'29'' (208)1h50'41'' (180) Créer mon compte
206 "17 6h12'23'' 2021 MALGRANGE Brigitte T.D.C.H FV3 (2)54'01'' (253)3h31'22'' (210)1h47'00'' (153) Créer mon compte
207 6h12'24'' 2187 PINCKERS Francis T.D.C.H MV4 (8)52'08'' (244)3h28'37'' (207)1h51'39'' (190) Créer mon compte
208 6h14'29'' 2145 DRETZEN Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (25)47'01'' (199)3h20'43'' (188)2h06'45'' (253) Créer mon compte
209 6h16'30'' 2123 DUQUENOIS Sylvain METZ TRIATHLON MV1 (39)46'49'' (195)3h26'11'' (203)2h03'30'' (246) Créer mon compte
210 6h16'30'' 2132 KISSENBERGER Marc PAU TRIATHLON MV1 (40)59'39'' (272)3h16'10'' (170)2h00'41'' (237) Créer mon compte
211 "18 6h16'32'' 2020 SAUVAGE Melanie T.D.C.H FS4 (4)44'36'' (155)3h41'13'' (238)1h50'43'' (181) Créer mon compte
212 6h16'40'' 2259 KRUCH Yann MV1 (41)52'30'' (249)3h22'44'' (196)2h01'26'' (242) Créer mon compte
213 6h17'09'' 2073 SARNA Pierantonio BIN MV2 (38)48'01'' (207)3h34'20'' (220)1h54'48'' (214) Créer mon compte
214 6h17'13'' 2281 BERTHEL Mathieu MV1 (42)46'24'' (187)3h35'21'' (223)1h55'28'' (218) Créer mon compte
215 6h17'40'' 2192 FRITSCH Christian TOBESPORT MV2 (39)47'20'' (203)3h35'54'' (224)1h54'26'' (209) Créer mon compte
216 6h17'51'' 2237 MARTIN Roland TRIMOVAL MOLSHEIM MV5 (2)56'37'' (268)3h31'49'' (213)1h49'25'' (169) Créer mon compte
217 6h18'17'' 2095 MONCLIN Laurent EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 (40)56'20'' (266)3h35'06'' (222)1h46'51'' (151) Créer mon compte
218 6h18'30'' 2274 ZIELKE Carsten MV2 (41)46'40'' (192)3h42'00'' (241)1h49'50'' (174) Créer mon compte
219 6h18'59'' 2137 TAIT Malcolm S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 (31)50'17'' (229)3h37'43'' (228)1h50'59'' (184) Créer mon compte
220 6h19'43'' 2163 TELETIN Marius SG WANTZENAU TRI MV1 (43)45'18'' (170)3h44'04'' (247)1h50'21'' (178) Créer mon compte
221 6h20'27'' 2272 PAYEN Arnaud MS2 (18)47'29'' (204)3h37'50'' (229)1h55'08'' (216) Créer mon compte
222 6h21'09'' 2298 BUCHMANN Alain MV1 (44)51'02'' (235)3h42'13'' (242)1h47'54'' (159) Créer mon compte
223 6h21'20'' 2099 DE Backer DAVE MV1 (45)52'13'' (246)3h32'08'' (214)1h56'59'' (222) Créer mon compte
224 6h21'45'' 2275 MAURET Charles MS3 (26)51'07'' (236)3h44'02'' (246)1h46'36'' (148) Créer mon compte
225 6h22'36'' 2323 BONNEFONT François NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 (46)44'02'' (147)3h56'35'' (269)1h41'59'' (120) Créer mon compte
226 6h22'52'' 2134 WAWRZYNIAK Stephane RIXHEIM TRI 132 MV1 (47)50'21'' (230)3h41'01'' (237)1h51'30'' (188) Créer mon compte
227 6h24'06'' 2186 DEFOSSE Jean-Marie T.D.C.H MV5 (3)54'51'' (260)3h22'22'' (195)2h06'53'' (254) Créer mon compte
228 6h24'18'' 2253 ANTOINE Remi VTP MS4 (32)51'24'' (238)3h32'32'' (215)2h00'22'' (235) Créer mon compte
229 6h24'20'' 2098 STOCKE David ETC MV2 (42)49'32'' (223)3h31'34'' (211)2h03'14'' (245) Créer mon compte
230 6h24'57'' 2179 KLOEPFER Mathieu TAC COLMAR MS3 (27)49'40'' (225)3h38'05'' (230)1h57'12'' (224) Créer mon compte
231 6h25'00'' 2199 MARCHAND Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV5 (4)43'02'' (130)3h42'37'' (243)1h59'21'' (231) Créer mon compte
232 6h25'54'' 2270 VANDROUX Stephane MV2 (43)37'08'' (39)3h21'42'' (191)2h27'04'' (276) Créer mon compte
233 6h27'21'' 2291 GERLINGER Emmanuel MV4 (9)54'16'' (255)3h33'32'' (217)1h59'33'' (232) Créer mon compte
234 6h28'36'' 2043 COTRONEO Dominique AAS FRESNES TRIATHLON MS3 (28)42'58'' (126)3h38'31'' (232)2h07'07'' (255) Créer mon compte
235 6h29'22'' 2061 WEITEL Gabriel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 (10)51'30'' (240)3h41'26'' (240)1h56'26'' (220) Créer mon compte
236 6h29'53'' 2142 ROUSSELET François S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (44)49'18'' (220)3h37'03'' (226)2h03'32'' (247) Créer mon compte
237 6h30'41'' 2121 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MS3 (29)46'31'' (189)3h18'16'' (179)2h25'54'' (275) Créer mon compte
238 6h31'22'' 2236 SONREL Franck TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 (45)1h02'38'' (273)3h34'03'' (219)1h54'41'' (213) Créer mon compte
239 "19 6h32'21'' 2026 RICHTER Natascha VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FLACK FS4 (5)54'33'' (258)3h56'26'' (268)1h41'22'' (115) Créer mon compte
240 6h32'29'' 2154 BOUVIER-MASSON Pascal SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV4 (11)56'28'' (267)3h28'22'' (205)2h07'39'' (258) Créer mon compte
241 6h33'02'' 2190 VON-BOETTICHER Kai TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MV1 (48)1h06'37'' (276)3h39'26'' (234)1h46'59'' (152) Créer mon compte
242 6h33'07'' 2152 LECOINTE Jean-Michel SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MV4 (12)52'12'' (245)3h49'41'' (258)1h51'14'' (185) Créer mon compte
243 6h33'18'' 2228 PARDIEU Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 (13)44'35'' (154)3h38'44'' (233)2h09'59'' (262) Créer mon compte
244 6h33'24'' 2321 RAULIN Christophe MV3 (26)48'53'' (218)3h53'38'' (264)1h50'53'' (183) Créer mon compte
245 "20 6h33'31'' 2024 HEISSAT Carole TRIATHLON ROHRBACH FV2 (1)49'29'' (222)3h45'33'' (250)1h58'29'' (228) Créer mon compte
246 6h33'39'' 2042 CROS Henri AAS FRESNES TRIATHLON MV6 (2)55'50'' (262)3h46'24'' (252)1h51'25'' (187) Créer mon compte
247 6h33'43'' 2084 PECK Dominique CONSEIL EUROPE TRI MV3 (27)46'18'' (186)3h46'15'' (251)2h01'10'' (239) Créer mon compte
248 "21 6h34'57'' 2011 FERRERO Julie MATRAT TRAINING FS2 (6)50'43'' (232)3h48'25'' (254)1h55'49'' (219) Créer mon compte
249 6h36'32'' 2169 RAYNAL Xavier SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV2 (46)51'54'' (242)3h37'12'' (227)2h07'26'' (256) Créer mon compte
250 6h38'16'' 2092 DESCHAMPS Bruno CSAKB MV4 (14)48'23'' (213)3h43'34'' (245)2h06'19'' (252) Créer mon compte
251 6h39'32'' 2219 VOGLER Fréderic TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 (47)48'45'' (216)3h43'11'' (244)2h07'36'' (257) Créer mon compte
252 6h40'17'' 2225 LEFEVRE Eric TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV4 (15)53'31'' (252)3h38'08'' (231)2h08'38'' (260) Créer mon compte
253 6h41'20'' 2149 RAVAGNI Lionel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (28)1h15'34'' (277)3h32'40'' (216)1h53'06'' (202) Créer mon compte
254 6h41'33'' 2262 VARACHAUD Corentin MS2 (19)43'54'' (145)3h44'05'' (248)2h13'34'' (265) Créer mon compte
255 "22 6h43'21'' 2028 PANAGET Marion FS2 (7)45'41'' (178)3h49'51'' (259)2h07'49'' (259) Créer mon compte
256 6h43'53'' 2285 SALMON Mickaël MV2 (48)52'57'' (251)3h49'32'' (257)2h01'24'' (240) Créer mon compte
257 "23 6h44'30'' 2010 Isabelle TORREKENS 23 CCSTC SHARKS TRIATHLON CHINAY FV2 (2)49'15'' (219)3h55'40'' (265)1h59'35'' (233) Sa course
258 6h44'53'' 2240 RUELLE Jean URBAN TRI TEAM MV2 (49)58'37'' (271)3h52'46'' (262)1h53'30'' (204) Créer mon compte
259 "24 6h45'44'' 2009 LEMAIRE Dominique CCSTC SHARKS TRIATHLON CHINAY FV1 (6)51'28'' (239)3h53'27'' (263)2h00'49'' (238) Créer mon compte
260 "25 6h47'12'' 2027 MARTIN Sophie FS2 (8)45'51'' (182)4h08'07'' (272)1h53'14'' (203) Créer mon compte
261 "26 6h48'38'' 2018 MARCUS Sabine S.O. HOUILLES TRIATHLON FV2 (3)45'36'' (175)3h56'56'' (270)2h06'06'' (251) Créer mon compte
262 6h53'01'' 2055 LAURENT Johann ASPTT MULHOUSE TRI MS3 (30)50'49'' (234)3h45'17'' (249)2h16'55'' (266) Créer mon compte
263 "27 6h55'52'' 2017 DRETZEN Régine S.O. HOUILLES TRIATHLON FV4 (2)57'03'' (269)3h56'22'' (267)2h02'27'' (243) Créer mon compte
264 "28 6h56'06'' 2016 MANFREDI Cyrielle RIXHEIM TRI 132 FS3 (1)47'42'' (205)3h56'01'' (266)2h12'23'' (264) Créer mon compte
265 6h57'33'' 2301 FRITZ Christophe MV1 (49)49'32'' (224)4h13'35'' (276)1h54'26'' (210) Créer mon compte
266 "29 6h57'33'' 2029 FRITZ Rebecca FV1 (7)50'08'' (227)4h12'59'' (275)1h54'26'' (208) Créer mon compte
267 6h58'51'' 2057 GUILLEMET Benjamin ASPTT MULHOUSE TRI MS4 (33)54'05'' (254)3h39'30'' (235)2h25'16'' (274) Créer mon compte
268 6h59'34'' 2231 PLONTZ Matthieu TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 (31)52'42'' (250)3h48'33'' (255)2h18'19'' (267) Créer mon compte
269 7h02'02'' 2280 VOISIN Mathieu MS1 (10)42'56'' (124)3h58'13'' (271)2h20'53'' (270) Créer mon compte
270 7h02'18'' 2167 BASTIEN Jean-Luc SHARKS TRIATHLON MV4 (16)1h03'18'' (274)3h48'37'' (256)2h10'23'' (263) Créer mon compte
271 7h02'45'' 2266 ROUTIER Patrick MV3 (29)52'17'' (247)3h50'57'' (260)2h19'31'' (268) Créer mon compte
272 "30 7h05'15'' 2008 CHRIST-BABEL Véro ASPTT MULHOUSE TRI FV2 (4)55'08'' (261)4h08'42'' (273)2h01'25'' (241) Créer mon compte
273 7h09'34'' 2295 TROESCH Hubert MV3 (30)1h04'20'' (275)3h40'50'' (236)2h24'24'' (273) Créer mon compte
274 7h10'57'' 2125 LIENIG Bruno NAVECO BETSCHDORF MV2 (50)46'41'' (193)3h48'11'' (253)2h36'05'' (277) Créer mon compte
275 7h11'35'' 2053 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI MV5 (5)58'10'' (270)3h51'23'' (261)2h22'02'' (271) Créer mon compte
276 7h28'48'' 2244 HANQUART Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON, MV2 (51)56'16'' (265)4h12'07'' (274)2h20'25'' (269) Créer mon compte
277 7h35'03'' 2146 HULOT Denis S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 (17)54'25'' (257)4h16'44'' (277)2h23'54'' (272) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord