Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L d'Obernai 2016

dimanche 5 juin 2016

194 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h12'37'' 2034 Cédric OESTERLE 0 ASPTT MULHOUSE TRI MSE27'32'' (1)2h26'30'' (2)1h16'54'' (3) Sa course
4h20'57'' 2036 BOSCH THOMAS LG STEINLACH MSE31'35'' (11)2h31'35'' (6)1h15'48'' (2) Créer mon compte
4h21'02'' 2061 HEUSCHMIDT THOMAS BUNNYHOPSHOPBRUCHSAL / TV MSE32'29'' (12)2h27'25'' (3)1h19'04'' (5) Créer mon compte
4 4h24'05'' 2132 Frédéric SCHAFFNER 173 JOOL TEAM MSE430'24'' (5)2h25'44'' (1)1h25'59'' (15) Sa course
5 4h26'32'' 2030 HORLACHER FRANK SV NIKAR HEIDELBERG MVE31'22'' (8)2h35'53'' (10)1h17'25'' (4) Créer mon compte
6 4h28'02'' 2104 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MSE533'19'' (14)2h29'04'' (4)1h23'37'' (11) Sa course
7 4h30'49'' 2232 DABIT CEDRIC JOOL TEAM MSE629'45'' (4)2h40'06'' (20)1h19'21'' (6) Créer mon compte
8 4h31'36'' 2174 Sebastien DUTHILLEUL 118 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE734'49'' (25)2h34'50'' (8)1h20'12'' (8) Sa course
9 4h33'09'' 2088 BUFFE JULIEN ISSY LES MOULINEAUX TRIATHL MSE828'15'' (3)2h36'55'' (12)1h25'59'' (14) Créer mon compte
10 4h35'20'' 2236 GROSS DANIEL LG STEINLACH MSE934'33'' (22)2h37'27'' (13)1h21'04'' (9) Créer mon compte
11 4h35'29'' 2033 DECHRISTE JEAN-PHILIPPE ASPTT STRASBOURG TRI MVE31'30'' (9)2h33'39'' (7)1h27'53'' (19) Créer mon compte
12 4h37'24'' 2168 BENOIT GUILLAUME TRIATHLON SAINT LOUIS MSE1034'32'' (21)2h31'09'' (5)1h29'33'' (23) Créer mon compte
13 4h37'51'' 2037 SCHNEIDER XAVIER SELESTAT CA TRI MVE35'36'' (28)2h40'26'' (21)1h19'54'' (7) Créer mon compte
14 4h40'47'' 2035 BEAUCAMP ARTHUR VCUS SCHWENHEIM TRI MSE1128'11'' (2)2h36'07'' (11)1h35'00'' (45) Créer mon compte
15 4h42'59'' 2103 ROUSSEAUX THOMAS LILLE TRIATHLON MSE1238'12'' (59)2h38'45'' (16)1h23'46'' (12) Créer mon compte
16 4h44'14'' 2032 VAN ESPEN FABRICE BRUSSELS IRONMAN NATO MSE1336'50'' (41)2h37'28'' (14)1h28'01'' (21) Créer mon compte
17 4h44'56'' 2118 LOMBARD LAURENT NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MVE437'01'' (43)2h40'03'' (19)1h25'39'' (13) Créer mon compte
18 4h46'43'' 2233 SCHNELL MIACHAËL CONSEIL EUROPE TRI MSE1442'19'' (104)2h35'47'' (9)1h26'39'' (16) Créer mon compte
19 4h47'45'' 2074 STEVENIN LOIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE1532'36'' (13)2h39'15'' (17)1h33'39'' (43) Créer mon compte
20 4h48'23'' 2205 FRIESS REYNALD ROSHEIM MVE537'43'' (53)2h38'14'' (15)1h29'57'' (25) Créer mon compte
21 4h50'02'' 2051 KLEIN CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRI MVE635'14'' (26)2h43'38'' (27)1h27'57'' (20) Créer mon compte
22 4h51'11'' 2064 BOUTIN FLORIAN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE1630'47'' (7)2h41'03'' (22)1h37'26'' (53) Créer mon compte
23 4h53'01'' 2094 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MSE1734'31'' (20)2h54'48'' (57)1h22'09'' (10) Sa course
24 4h53'34'' 2130 PUECH ALEXANDRE SELESTAT CA TRI MVE735'50'' (32)2h42'24'' (25)1h33'34'' (42) Créer mon compte
25 4h53'53'' 2157 ZANDONELLA LAURENT TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE835'21'' (27)2h47'35'' (31)1h27'44'' (18) Créer mon compte
26 4h54'33'' 2052 SCHWARTZ THOMAS ASPTT STRASBOURG TRI MSE1841'00'' (86)2h39'49'' (18)1h31'22'' (29) Créer mon compte
27 4h55'36'' 2068 QUETIER LUDOVIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE1934'09'' (19)2h45'50'' (29)1h32'57'' (38) Créer mon compte
28 4h56'06'' 2001 FROEHLICH HÉLÈNE TRI VAL DE GRAY FSE37'01'' (42)2h47'41'' (33)1h29'45'' (24) Créer mon compte
29 4h56'43'' 2195 WERNETTE GILLES JOOL TEAM MVE938'50'' (66)2h47'37'' (32)1h27'12'' (17) Créer mon compte
30 4h57'16'' 2183 CESCA DAMIEN WILD TEAM TRIATHLON MSE2037'36'' (51)2h49'30'' (37)1h28'15'' (22) Créer mon compte
31 4h58'42'' 2133 BERLY STEPHANE SÉLESTAT CA TRI MSE2141'17'' (93)2h42'07'' (24)1h33'29'' (41) Créer mon compte
32 4h59'07'' 2097 DANEL GUILLAUME LILLE TRIATHLON MSE2234'42'' (23)2h50'40'' (39)1h32'20'' (35) Créer mon compte
33 4h59'39'' 2238 MITTNACHT GUILLAUME TRI TEAM PULLY MSE2337'02'' (44)2h48'15'' (34)1h32'10'' (34) Créer mon compte
34 5h00'24'' 2062 BUFFET NICOLAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE2436'33'' (37)2h51'11'' (41)1h30'33'' (28) Créer mon compte
35 5h01'33'' 2230 FUCHS LAURENT TRIATHLON HOCHFELDEN MVE1043'16'' (114)2h45'39'' (28)1h30'08'' (26) Créer mon compte
36 5h03'18'' 2112 CARRE PHILIPPE METZ TRIATHLON MVE1135'48'' (30)2h54'20'' (52)1h30'14'' (27) Créer mon compte
37 5h05'17'' 2156 LORION OLIVIER TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE1238'15'' (60)2h42'30'' (26)1h42'16'' (69) Créer mon compte
38 5h06'07'' 2120 SCHUMACHER LAURENT RIXHEIM TRI 132 MSE2536'36'' (38)2h54'21'' (53)1h32'20'' (36) Créer mon compte
39 5h06'53'' 2043 GRASSEIN FABRICE AQUA TRI MONTBARD MSE2637'13'' (45)2h55'52'' (60)1h31'27'' (30) Créer mon compte
40 5h08'06'' 2159 BILLEREY VINCENT TRIATHLON HOCHFELDEN MVE1338'28'' (62)2h53'34'' (48)1h33'39'' (44) Créer mon compte
41 5h08'26'' 2151 HELLER LARS TRI TEAM SSV ETTLINGEN MVE1436'14'' (34)2h49'17'' (36)1h40'31'' (64) Créer mon compte
42 5h08'48'' 2110 MARKIEWICZ GRÉGORY METZ TRIATHLON MSE2738'03'' (58)2h52'34'' (46)1h35'55'' (48) Créer mon compte
43 5h09'21'' 2086 CHAFFOIS DAVID INDÉPENDANT MVE1541'37'' (97)2h51'33'' (43)1h33'10'' (40) Créer mon compte
44 5h09'35'' 2186 HENRY GHISLAIN ASC HAGER MVE1636'25'' (36)2h54'35'' (55)1h35'53'' (47) Créer mon compte
45 5h12'35'' 2182 MULLER THIERRY VCE ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE1739'01'' (68)2h51'51'' (45)1h39'41'' (60) Créer mon compte
46 5h12'48'' 2002 RINALDI SABRINA NAVECO BETSCHDORF FSE35'49'' (31)2h57'23'' (64)1h37'27'' (54) Créer mon compte
47 5h12'50'' 2080 FORGEARD PIERRE-EMMANUE FAST GUEBWILLER MVE1839'15'' (73)2h50'38'' (38)1h41'20'' (66) Créer mon compte
48 5h13'29'' 2018 Céline BASTIEN 80 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) FSE36'47'' (39)3h01'25'' (79)1h33'09'' (39) Sa course
49 5h13'57'' 2155 BATISSE CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE1943'21'' (116)2h51'34'' (44)1h36'33'' (51) Créer mon compte
50 5h14'22'' 2082 PETIT PHILIPPE FAST GUEBWILLER MVE2040'33'' (84)2h51'18'' (42)1h40'42'' (65) Créer mon compte
51 5h15'46'' 2065 MALAISE JULIEN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE2833'34'' (15)2h49'17'' (35)1h49'52'' (105) Créer mon compte
52 5h16'11'' 2167 LEUVREY SÉBASTIEN TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE2141'00'' (87)2h41'29'' (23)1h51'45'' (117) Créer mon compte
53 5h17'22'' 2181 DUPONT HERVE UNION CYCLISTE DES VOSGE D MVE2239'14'' (72)2h51'02'' (40)1h41'52'' (67) Créer mon compte
54 5h18'25'' 2079 STILL VIVIEN FAST GUEBWILLER MSE2940'17'' (82)2h59'45'' (72)1h36'27'' (50) Créer mon compte
55 5h20'22'' 2175 GRAVIER CHRISTOPHE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MSE3041'12'' (92)3h04'17'' (88)1h32'09'' (33) Créer mon compte
56 5h20'28'' 2129 WOERHEL CHRISTIAN TRIMOVAL MOLSHEIM MVE2337'35'' (50)3h02'07'' (81)1h37'40'' (56) Créer mon compte
57 5h20'37'' 2131 VOYOT CEDRIC SELESTAT CA TRI MVE2433'53'' (17)2h46'40'' (30)1h58'10'' (140) Créer mon compte
58 5h20'50'' 2161 DIEBOLD FRANCK TRIATHLON HOCHFELDEN MVE2543'24'' (117)2h54'52'' (58)1h40'00'' (63) Créer mon compte
59 5h20'55'' 2203 MICLO FRANCOIS ITTENHEIM MVE2636'12'' (33)2h55'48'' (59)1h45'55'' (88) Créer mon compte
60 5h21'00'' 2054 DEKEYSER THOMAS BRUSSELS IRONMAN NATO MSE3133'42'' (16)2h59'20'' (71)1h45'00'' (83) Créer mon compte
61 5h21'04'' 2121 SALENBIER GAËTAN RIXHEIM TRI 132 MSE3239'50'' (77)2h54'24'' (54)1h44'30'' (79) Créer mon compte
62 4 5h21'07'' 2025 BUFFET LAURENCE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE FSE431'35'' (10)3h01'50'' (80)1h45'21'' (84) Créer mon compte
63 5h21'13'' 2069 DAX JÉRÔME CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MVE2738'47'' (65)2h54'38'' (56)1h45'22'' (85) Créer mon compte
64 5h21'44'' 2047 KIFFEL SERGE ASPTT STRASBOURG TRI MVE2841'26'' (95)3h05'51'' (91)1h32'02'' (32) Créer mon compte
65 5h21'44'' 2237 RODRIGUES JOSÉ TRIATHLON EPINAL CLUB MVE2939'04'' (70)2h56'46'' (63)1h42'55'' (71) Créer mon compte
66 5h22'27'' 2158 LAURENT STÉPHANE TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MVE3047'05'' (157)2h56'12'' (61)1h37'10'' (52) Créer mon compte
67 5 5h22'48'' 2015 MASCHNER ALEXANDRA RIXHEIM TRI 132 FVE39'32'' (75)3h02'23'' (82)1h38'22'' (57) Créer mon compte
68 5h25'02'' 2098 FORTUNA CHRISTOPHE LILLE TRIATHLON MSE3342'12'' (103)2h57'47'' (67)1h42'15'' (68) Créer mon compte
69 5h25'09'' 2053 HEYMANS BERNARD BRUSSELS IRONMAN NATO MVE3137'34'' (49)3h03'51'' (87)1h39'54'' (61) Créer mon compte
70 5h25'22'' 2090 HEBDING OLIVIER JOOL TEAM MSE3437'53'' (55)2h56'45'' (62)1h48'25'' (99) Créer mon compte
71 5h25'42'' 2042 HORNBERGER SIMON ???????? MSE3539'04'' (69)2h59'12'' (70)1h44'53'' (81) Créer mon compte
72 5h26'19'' 2172 CUNY LAURENT TRIATLHON CLUB BISCHWILLER MVE3241'08'' (89)2h57'36'' (66)1h44'29'' (78) Créer mon compte
73 5h26'29'' 2228 RUBE STEPHAN TU FORST TRIATHLON MVE3337'39'' (52)2h57'30'' (65)1h48'31'' (101) Créer mon compte
74 5h26'58'' 2212 FOESSER NICOLAS HEILIGENSTEIN MSE3644'00'' (125)2h53'48'' (50)1h45'59'' (90) Créer mon compte
75 5h27'12'' 2081 GRAND LYLIAN FAST GUEBWILLER MVE3438'01'' (57)2h59'45'' (73)1h45'51'' (87) Créer mon compte
76 5h27'13'' 2227 Olivier CAILLER 31 TRIMOVAL MOLSHEIM MVE3536'21'' (35)2h54'00'' (51)1h54'33'' (124) Sa course
77 5h27'44'' 2060 MÉLIX PASCAL BSG HP BÖBLINGEN MVE3647'04'' (156)3h00'30'' (75)1h37'27'' (55) Créer mon compte
78 6 5h29'00'' 2028 Maëlle HOFFBECK 74 ASPTT STRASBOURG TRI FSE539'10'' (71)3h12'39'' (116)1h35'09'' (46) Sa course
79 5h29'09'' 2197 WALTER JEROME PARIS MSE3742'42'' (107)3h00'55'' (76)1h42'19'' (70) Créer mon compte
80 5h29'17'' 2144 DENYS ERIC TEAM SEDAN TRIATHLON MVE3734'44'' (24)3h10'41'' (109)1h39'58'' (62) Créer mon compte
81 5h29'52'' 2114 GARCIA GABRIEL LILLE TRIATHLON MVE3847'19'' (161)3h03'29'' (86)1h36'17'' (49) Créer mon compte
82 5h31'36'' 2173 GAG ARNAUD TRIMOVAL MOLSHEIM MSE3841'41'' (98)2h59'48'' (74)1h12'36'' (1) Créer mon compte
83 5h33'11'' 2136 HARNISCHMACHER MARTIN SKICLUB KARLSBAD 1978 E.V. MSE3939'45'' (76)3h12'34'' (114)1h38'44'' (59) Créer mon compte
84 5h34'07'' 2096 LEPARREE BENOIT LILLE TRIATHLON MSE4037'54'' (56)3h04'57'' (90)1h47'42'' (96) Créer mon compte
85 5h34'23'' 2093 FACKEURE RÉMI LILLE TRIATHLON MSE4140'04'' (80)3h07'11'' (96)1h43'48'' (74) Créer mon compte
86 5h35'09'' 2191 BRUNEL OLIVIER MATRA-TRAINING MSE4249'46'' (174)2h57'50'' (68)1h44'20'' (76) Créer mon compte
87 5h36'04'' 2116 EHRMANN JACKY NAVECO BETSCHDORF MVE3940'13'' (81)3h03'00'' (83)1h49'52'' (106) Créer mon compte
88 7 5h37'24'' 2012 KRAUS SIMONE LG SCHEFFLENZTAL/VFL OSTEL FSE641'05'' (88)3h08'08'' (98)1h45'57'' (89) Créer mon compte
89 5h38'12'' 2207 SCHOEPF BRUNO THAL-MARMOUTIER MVE4044'10'' (130)2h53'46'' (49)1h56'10'' (132) Créer mon compte
90 8 5h40'13'' 2007 WAIDELICH CLAUDIA BAD WILDBAD FVE43'46'' (123)3h10'42'' (110)1h43'30'' (73) Créer mon compte
91 5h40'51'' 2148 BAFFERT GILLES TOBESPORT MSE4344'02'' (127)3h09'01'' (101)1h43'48'' (75) Créer mon compte
92 5h41'00'' 2122 BASSE ROLF RSV TRIA BÜHLERTAL MVE4137'48'' (54)3h12'39'' (117)1h47'27'' (94) Créer mon compte
93 5h41'04'' 2164 ZIMIERSKI JEAN FRANBCOIS TRIATHLON LANEUVEVILLE DEV MVE4241'51'' (100)3h10'29'' (108)1h44'23'' (77) Créer mon compte
94 5h41'05'' 2147 LABÉ PATRICE TEAM SEDAN TRIATHLON MSE4442'09'' (102)3h18'19'' (138)1h38'28'' (58) Créer mon compte
95 9 5h41'21'' 2009 KLUSKA CÉLINE IRON CLUB DANNEMARIE FVE46'44'' (152)3h20'41'' (145)1h31'56'' (31) Créer mon compte
96 5h41'28'' 2171 DEBOMY FABIEN TRIATLHON CLUB BISCHWILLER MVE4335'43'' (29)3h12'28'' (113)1h47'55'' (97) Créer mon compte
97 5h41'29'' 2170 GOURDIER JEAN-ROCH TRIATLHON CLUB BISCHWILLER MVE4438'51'' (67)3h09'25'' (104)1h51'02'' (112) Créer mon compte
98 5h42'56'' 2204 DONZE OLIVIER BOOTZHEIM MSE4543'07'' (112)3h03'14'' (84)1h53'14'' (121) Créer mon compte
99 5h45'07'' 2163 BATT THOMAS TRIATHLON HOCHFELDEN MSE4644'47'' (133)2h53'28'' (47)2h00'57'' (151) Créer mon compte
100 5h45'19'' 2084 JACOTEY ERIC HTC-GEKOBIKE MSE4744'18'' (131)3h04'22'' (89)1h53'43'' (122) Créer mon compte
101 5h46'38'' 2146 GILLET GREGORY TEAM SEDAN TRIATHLON MSE4852'35'' (179)3h01'10'' (78)1h49'54'' (107) Créer mon compte
102 5h46'48'' 2211 WAGNER MICHAËL LEIMBACH MVE4543'28'' (119)3h06'50'' (92)1h54'34'' (125) Créer mon compte
103 10 5h46'54'' 2019 GRÄVE KATHRIN SSC KARLSRUHE FSE738'34'' (64)3h06'54'' (93)1h58'05'' (139) Créer mon compte
104 5h47'04'' 2137 SCHWARTZ PIERRE ASPTT STRASBOURG TRI MVE4641'35'' (96)3h17'10'' (134)1h44'57'' (82) Créer mon compte
105 5h47'42'' 2115 STRHAUSS LAURENT NAVECO BETSCHDORF MVE4744'02'' (126)3h13'13'' (119)1h47'37'' (95) Créer mon compte
106 5h47'48'' 2105 MILLOT OLIVIER LILLE TRIATHLON MSE4937'24'' (47)3h13'25'' (120)1h54'12'' (123) Créer mon compte
107 11 5h48'01'' 2006 Christelle LAMOUREUX 32 TRIMOVAL MOLSHEIM FVE434'08'' (18)3h14'12'' (124)1h56'12'' (133) Sa course
108 5h48'15'' 2058 BRILLANT LUDOVIC BRUSSELS IRONMAN NATO MVE4837'13'' (46)3h18'33'' (139)1h48'55'' (102) Créer mon compte
109 5h48'58'' 2150 WILLINGER OLIVIER TRI CLUB VOSGES DU NORD MVE4946'05'' (149)3h09'50'' (106)1h49'41'' (103) Créer mon compte
110 5h49'09'' 2107 LAMARQUE GUILLAUME METZ TRIATHLON MVE5038'22'' (61)3h09'23'' (103)1h58'21'' (142) Créer mon compte
111 5h49'13'' 2089 JABOULAY JEAN-CHARLES ISSY LES MOULINEAUX TRIATHL MSE5045'29'' (144)2h59'01'' (69)2h02'08'' (157) Créer mon compte
112 5h50'08'' 2045 HOHWILLER MARC ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE5130'39'' (6)3h14'15'' (125)2h02'51'' (158) Créer mon compte
113 5h50'30'' 2142 GSTALDER ERIC TAC COLMAR MVE5143'56'' (124)3h12'37'' (115)1h50'42'' (109) Créer mon compte
114 5h50'53'' 2128 JUNG SERGE SELESTAT CA TRI MVE5243'08'' (113)3h14'47'' (126)1h49'56'' (108) Créer mon compte
115 5h51'32'' 2038 GABEL OLIVIER SG WANTZENAU TRI MVE5337'32'' (48)3h00'57'' (77)2h09'23'' (171) Créer mon compte
116 5h52'23'' 2176 DURAND BENOIT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MVE5453'57'' (184)3h11'20'' (112)1h44'40'' (80) Créer mon compte
117 5h52'23'' 2178 KLAK STELLAN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MVE5548'43'' (171)3h08'40'' (100)1h50'44'' (110) Créer mon compte
118 5h53'05'' 2095 ESPINOS ALBERTO LILLE TRIATHLON MSE5241'49'' (99)3h21'06'' (152)1h47'24'' (93) Créer mon compte
119 5h53'10'' 2213 SCHIELÉ VINCENT FAST GUEBWILLER MSE5345'15'' (142)3h18'34'' (140)1h46'12'' (91) Créer mon compte
120 5h53'42'' 2224 VANSTRAELEN LAURENT P8 HUY MSE5443'31'' (120)3h09'08'' (102)1h58'11'' (141) Créer mon compte
121 12 5h54'32'' 2016 DUCHAMP CAMILLE RIXHEIM TRI 132 FSE838'29'' (63)3h24'31'' (159)1h48'30'' (100) Créer mon compte
122 5h55'21'' 2049 WEIBEL LOIC ASPTT STRASBOURG TRI MSE5545'34'' (145)3h14'10'' (123)1h52'43'' (120) Créer mon compte
123 5h55'33'' 2202 BERTHEREAU GAEL STRASBOURG MSE5639'24'' (74)3h10'12'' (107)2h03'21'' (161) Créer mon compte
124 13 5h56'17'' 2008 DELABORDE GAELLE ECA CHAUMONT TRIATHLON DU FVE547'13'' (158)3h22'20'' (155)1h43'24'' (72) Créer mon compte
125 5h56'32'' 2143 Mickael GRASMUCK 44 TEAM SEDAN TRIATHLON MVE5642'39'' (106)3h14'07'' (122)1h55'30'' (131) Sa course
126 5h56'33'' 2092 ADELE-DIT-RENSEVILLE VINCE LILLE TRIATHLON MSE5741'52'' (101)3h16'54'' (132)1h54'57'' (127) Créer mon compte
127 5h57'37'' 2193 LEIBL THOMAS SCHNEIDER ELECTRIC MVE5745'10'' (141)3h07'04'' (95)2h01'46'' (155) Créer mon compte
128 5h57'53'' 2059 CLAUWAERT JACQUES BRUSSELS IRONMAN NATO MSE5839'58'' (78)3h16'51'' (131)1h56'45'' (136) Créer mon compte
129 14 5h59'11'' 2013 HOFER MARTINE METZ TRIATHLON FVE640'03'' (79)3h16'15'' (129)1h59'59'' (146) Créer mon compte
130 5h59'12'' 2109 PELLERIN JEAN MICHEL METZ TRIATHLON MVE5846'07'' (150)3h20'52'' (146)1h49'45'' (104) Créer mon compte
131 5h59'19'' 2225 VIGNAUD STEPHANE TCO MVE5945'38'' (147)3h06'57'' (94)2h04'06'' (164) Créer mon compte
132 5h59'46'' 2125 PENNERATH JEAN-CHRISTOPH SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE6040'52'' (85)3h17'50'' (137)1h58'34'' (143) Créer mon compte
133 5h59'59'' 2152 JÖRG FUCHS TRIA TEAM TB FREISTETT MVE6141'10'' (90)3h28'00'' (166)1h48'04'' (98) Créer mon compte
134 6h00'19'' 2091 BERTHEL MATHIEU LICENCE INDIVIDUELLE MVE6245'37'' (146)3h15'23'' (127)1h55'18'' (129) Créer mon compte
135 6h01'02'' 2139 Eric CHARDIGNY 52 TAC COLMAR MVE6345'03'' (137)3h21'08'' (153)1h51'40'' (116) Sa course
136 15 6h02'16'' 2005 FISCHBACH GUILLEMETTE ASPTT STRASBOURG TRI FSE944'04'' (128)3h22'53'' (156)1h51'56'' (119) Créer mon compte
137 16 6h02'17'' 2014 MERLE LINDA REIMS TRIATHLON FVE752'21'' (177)3h14'05'' (121)1h51'54'' (118) Créer mon compte
138 6h02'19'' 2106 LEMARCHAND JOHAN MELUN TRIATHLON MVE6451'55'' (175)3h15'34'' (128)1h51'28'' (115) Créer mon compte
139 6h02'48'' 2046 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE5944'50'' (134)3h18'36'' (141)1h56'29'' (134) Créer mon compte
140 17 6h02'54'' 2022 MOREL MÉLANIE TRIATHLON CLUB DEODATIEN FSE1043'01'' (110)3h16'44'' (130)1h59'56'' (145) Créer mon compte
141 6h03'30'' 2229 HENNINGER HUBERT WILD TEAM TRIATHLON MVE6546'34'' (151)3h09'26'' (105)2h04'16'' (165) Créer mon compte
142 6h04'38'' 2198 REIBEL STÉPHANE BENFELD MVE6646'58'' (155)3h08'35'' (99)2h05'01'' (166) Créer mon compte
143 6h05'27'' 2039 TELETIN MARIUS SG WANTZENAU TRI MVE6743'05'' (111)3h19'20'' (142)1h58'56'' (144) Créer mon compte
144 6h07'06'' 2099 Frederic LOEUILLET 81 LILLE TRIATHLON MSE6042'45'' (108)3h20'54'' (148)2h01'06'' (152) Sa course
145 6h07'07'' 2119 GUILLEMIN SEBASTIEN REIMS TRIATHLON MVE6848'30'' (169)3h20'54'' (149)1h54'59'' (128) Créer mon compte
146 6h08'07'' 2226 COLLIGNON MARCEAU NAVECO BETSCHDORF MVE6944'56'' (136)3h17'18'' (135)2h03'00'' (159) Créer mon compte
147 6h08'09'' 2200 BOSSERT MANUEL DIEBOLSHEIM MVE7056'29'' (187)3h07'43'' (97)2h00'22'' (149) Créer mon compte
148 6h08'23'' 2153 GRENIER ERIC TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE7145'09'' (140)3h22'03'' (154)1h57'19'' (138) Créer mon compte
149 6h09'21'' 2113 SCARPELLINI OLIVIER METZ TRIATHLON MVE7236'47'' (40)3h03'21'' (85)2h25'25'' (188) Créer mon compte
150 6h09'23'' 2044 Philippe FABRE 32 ASPTT MULHOUSE TRI MVE7345'09'' (139)3h23'33'' (157)1h56'33'' (135) Sa course
151 18 6h10'31'' 2010 MICHELET CHRISTINE ISSY LES MOULINEAUX TRIATHL FSE1147'55'' (164)3h19'54'' (143)2h00'08'' (147) Créer mon compte
152 6h10'33'' 2190 BLAUWART EMMANUEL ENDURANCE TEAM CHIEVRES MVE7442'31'' (105)3h38'15'' (177)1h46'30'' (92) Créer mon compte
153 6h10'34'' 2201 ZIELKE CARSTEN MALMEDY MVE7543'27'' (118)3h32'44'' (174)1h51'07'' (113) Créer mon compte
154 6h13'37'' 2134 MEYER FRANK SÉLESTAT CA TRI MSE6148'11'' (166)3h11'06'' (111)2h11'01'' (174) Créer mon compte
155 6h13'57'' 2234 SODER RAINER FREE RADICALS MVE7645'23'' (143)3h27'53'' (165)1h56'55'' (137) Créer mon compte
156 6h14'23'' 2067 BOUTIN FRÉDERIQUE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MVE7743'21'' (115)3h24'35'' (160)2h03'43'' (162) Créer mon compte
157 6h14'50'' 2108 MORIN GILLES METZ TRIATHLON MVE7840'25'' (83)3h20'20'' (144)2h09'15'' (169) Créer mon compte
158 6h15'08'' 2124 BOUCHE JEAN-MARC SAINT AVOLD TRIATHLON MVE7956'42'' (188)3h24'53'' (161)1h50'56'' (111) Créer mon compte
159 6h16'57'' 2231 JULIEN SAINT AMAND LUC STRASBOURG MVE8053'04'' (180)3h28'12'' (168)1h51'11'' (114) Créer mon compte
160 6h18'22'' 2145 Cyril LOUIS JOSEPH 59 TEAM SEDAN TRIATHLON MSE6244'53'' (135)3h21'04'' (150)2h10'12'' (172) Sa course
161 6h18'33'' 2085 BROBECK VINCENT IMPULS TRIATHLON CLUB MVE8148'23'' (168)3h26'16'' (163)2h00'44'' (150) Créer mon compte
162 6h19'50'' 2165 KALTENBACH JÉRÔME TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE8259'38'' (190)3h17'04'' (133)2h01'10'' (153) Créer mon compte
163 6h20'10'' 2138 HENRY JACQUES SWISS TRIATHLON MVE831h00'28'' (192)3h41'33'' (180)1h32'54'' (37) Créer mon compte
164 6h21'29'' 2117 HOUBRE SERGE NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MVE8455'08'' (186)3h21'05'' (151)2h01'42'' (154) Créer mon compte
165 19 6h24'31'' 2003 DIDIERJEAN REBECCA NAVECO BETSCHDORF FSE1247'49'' (163)3h39'11'' (178)1h55'28'' (130) Créer mon compte
166 6h26'31'' 2040 SCHLAEDER CLAUDE SG WANTZENAU TRI MVE8542'50'' (109)3h29'35'' (171)2h09'18'' (170) Créer mon compte
167 20 6h29'51'' 2023 GOCEL RÉJANE TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD FVE852'23'' (178)3h29'50'' (172)2h05'26'' (167) Créer mon compte
168 6h30'08'' 2050 BUCHERT CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRI MVE8645'49'' (148)3h28'59'' (169)2h10'56'' (173) Créer mon compte
169 6h31'38'' 2199 ROECKLIN NICOLAS NIFFER MVE8743'41'' (122)3h25'42'' (162)2h18'34'' (183) Créer mon compte
170 6h31'59'' 2149 JAUNASSE ARMEL TRI CLUB VOSGES DU NORD MSE6347'15'' (159)3h27'09'' (164)2h14'09'' (177) Créer mon compte
171 6h33'04'' 2127 BOUVIER-MASSON PASCAL SELESTAT CA TRI MVE8853'53'' (183)3h20'53'' (147)2h14'19'' (178) Créer mon compte
172 6h33'57'' 2055 ANDRE EMMANUEL BRUSSELS IRONMAN NATO MSE6443'34'' (121)3h29'09'' (170)2h16'50'' (180) Créer mon compte
173 21 6h37'07'' 2026 BRIGNON SOPHIE BISCHEIM FSE1352'16'' (176)3h36'32'' (175)2h03'58'' (163) Créer mon compte
174 6h38'15'' 2111 COLLÉ ROMUALD METZ TRIATHLON MVE8948'14'' (167)3h17'43'' (136)2h28'50'' (190) Créer mon compte
175 6h39'53'' 2071 Patrice BERGER 78 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MVE9059'37'' (189)3h30'16'' (173)2h03'11'' (160) Sa course
176 6h40'37'' 2057 JULY-DENIS MICHAEL BRUSSELS IRONMAN NATO MSE6544'33'' (132)3h51'16'' (187)2h01'48'' (156) Créer mon compte
177 6h44'48'' 2154 DUJON JUDICAEL TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE6641'21'' (94)3h12'40'' (118)2h48'43'' (193) Créer mon compte
178 6h44'59'' 2210 PIGUET SÉBASTIEN ANDLAU MSE6745'07'' (138)3h23'59'' (158)1h45'47'' (86) Créer mon compte
179 22 6h45'07'' 2021 WILLINGER VÉRONIQUE TRI CLUB DES VOSGES DU NOR FVE954'36'' (185)3h51'40'' (188)1h54'47'' (126) Créer mon compte
180 6h45'29'' 2075 Joël LAMOUREUX 19 C.O.S.D. TRIATHLON MVE9147'16'' (160)3h28'07'' (167)2h26'28'' (189) Sa course
181 6h46'00'' 2166 MICHELS PIERRE TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE9241'10'' (91)3h48'26'' (184)2h13'11'' (176) Créer mon compte
182 6h46'44'' 2076 MEYER CHRISTIAN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE9353'44'' (182)3h49'38'' (186)2h00'21'' (148) Créer mon compte
183 6h48'24'' 2189 SALMON MICKAEL CRC STRASBOURG MVE9449'06'' (173)3h44'21'' (181)2h11'47'' (175) Créer mon compte
184 6h50'20'' 2102 CARBONNIER FABIEN LILLE TRIATHLON MVE9548'01'' (165)3h37'35'' (176)2h21'21'' (185) Créer mon compte
185 6h56'19'' 2194 HUBER ARNAUD GOXWILLER MSE6846'58'' (154)3h44'29'' (182)2h21'52'' (186) Créer mon compte
186 7h00'56'' 2141 MORTEAU NICOLAS JOOL TEAM MVE9646'54'' (153)3h47'13'' (183)2h22'36'' (187) Créer mon compte
187 7h02'05'' 2160 VOGLER FREDERIC TRIATHLON HOCHFELDEN MVE9748'34'' (170)3h49'27'' (185)2h19'56'' (184) Créer mon compte
188 7h05'22'' 2063 CHARLOT GUILLAUME CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE6948'58'' (172)3h40'57'' (179)2h33'43'' (191) Créer mon compte
189 23 7h08'41'' 2020 BILLET DELPHINE TEAM SEDAN TRIATHLON FVE101h03'19'' (193)3h53'49'' (190)2h08'08'' (168) Créer mon compte
190 24 7h17'38'' 2017 BOUVIER-MASSON PATRICIA SELESTAT CA TRI FVE111h04'04'' (194)3h52'41'' (189)2h17'53'' (181) Créer mon compte
191 7h17'55'' 2077 ROBERT HERVÉ ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE9859'55'' (191)3h57'00'' (191)2h15'58'' (179) Créer mon compte
192 7h18'48'' 2185 AURIOL JÉRÔME AS LILLY MVE9947'40'' (162)4h09'12'' (193)2h18'22'' (182) Créer mon compte
193 7h39'26'' 2196 KEMPF MAXIME EBERSHEIM MSE7044'04'' (129)4h13'43'' (194)2h35'02'' (192) Créer mon compte
194 8h00'17'' 2048 FONTAINE ALAIN ASPTT STRASBOURG TRI MVE10053'21'' (181)3h57'04'' (192)3h05'53'' (194) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord