Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du Triathlon d'Obernai 2016 - Format L

194 classés
05 juin 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon d'Obernai (67) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon d'Obernai (67) - Format L

Résultats Triathlon d'Obernai (67) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h12'37'' 2034 Cédric OESTERLE ASPTT MULHOUSE TRI MSE 1 242 Sa course
2 4h20'57'' 2036 BOSCH THOMAS LG STEINLACH MSE 2 Créer mon compte
3 4h21'02'' 2061 HEUSCHMIDT THOMAS BUNNYHOPSHOPBRUCHSAL / TV MSE 3 Créer mon compte
4 4h24'05'' 2132 Frédéric SCHAFFNER JOOL TEAM MSE 4 170 Sa course
5 4h26'32'' 2030 HORLACHER FRANK SV NIKAR HEIDELBERG MVE 1 Créer mon compte
6 4h28'02'' 2104 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MSE 5 138 Sa course
7 4h30'49'' 2232 DABIT CEDRIC JOOL TEAM MSE 6 Créer mon compte
8 4h31'36'' 2174 Sebastien DUTHILLEUL 155 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 7 122 Sa course
9 4h33'09'' 2088 Julien BUFFE 173 ISSY TRIATHLON MSE 8 114 Sa course
10 4h35'20'' 2236 GROSS DANIEL LG STEINLACH MSE 9 Créer mon compte
11 4h35'29'' 2033 DECHRISTE JEAN-PHILIPPE ASPTT STRASBOURG TRI MVE 2 Créer mon compte
12 4h37'24'' 2168 BENOIT GUILLAUME TRIATHLON SAINT LOUIS MSE 10 Créer mon compte
13 4h37'51'' 2037 SCHNEIDER XAVIER SELESTAT CA TRI MVE 3 Créer mon compte
14 4h40'47'' 2035 BEAUCAMP ARTHUR VCUS SCHWENHEIM TRI MSE 11 Créer mon compte
15 4h42'59'' 2103 ROUSSEAUX THOMAS LILLE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
16 4h44'14'' 2032 VAN ESPEN FABRICE BRUSSELS IRONMAN NATO MSE 13 Créer mon compte
17 4h44'56'' 2118 LOMBARD LAURENT NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MVE 4 Créer mon compte
18 4h46'43'' 2233 SCHNELL MIACHAËL CONSEIL EUROPE TRI MSE 14 Créer mon compte
19 4h47'45'' 2074 STEVENIN LOIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE 15 Créer mon compte
20 4h48'23'' 2205 Reynald FRIESS 95 ROSHEIM MVE 5 93 Sa course
21 4h50'02'' 2051 Christophe KLEIN 63 ASPTT STRASBOURG TRI MVE 6 93 Sa course
22 4h51'11'' 2064 Florian BOUTIN 101 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 16 92 Sa course
23 4h53'01'' 2094 Arnaud CUVELIER 91 LILLE TRIATHLON MSE 17 91 Sa course
24 4h53'34'' 2130 PUECH ALEXANDRE SELESTAT CA TRI MVE 7 Créer mon compte
25 4h53'53'' 2157 ZANDONELLA LAURENT TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 8 Créer mon compte
26 4h54'33'' 2052 SCHWARTZ THOMAS ASPTT STRASBOURG TRI MSE 18 Créer mon compte
27 4h55'36'' 2068 Ludovic QUETIER 62 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE 19 89 Sa course
28 1 4h56'06'' 2001 Helene FROEHLICH 30 TRI VAL DE GRAY FSE 1 88 Sa course
29 4h56'43'' 2195 WERNETTE GILLES JOOL TEAM MVE 9 Créer mon compte
30 4h57'16'' 2183 CESCA DAMIEN WILD TEAM TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
31 4h58'42'' 2133 BERLY STEPHANE SÉLESTAT CA TRI MSE 21 Créer mon compte
32 4h59'07'' 2097 Guillaume DANEL 88 LILLE TRIATHLON MSE 22 86 Sa course
33 4h59'39'' 2238 MITTNACHT GUILLAUME TRI TEAM PULLY MSE 23 Créer mon compte
34 5h00'24'' 2062 Nicolas BUFFET 82 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 24 85 Sa course
35 5h01'33'' 2230 Laurent FUCHS 81 TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 10 84 Sa course
36 5h03'18'' 2112 CARRE PHILIPPE METZ TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
37 5h05'17'' 2156 Olivier LORION 92 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 12 83 Sa course
38 5h06'07'' 2120 SCHUMACHER LAURENT RIXHEIM TRI 132 MSE 25 Créer mon compte
39 5h06'53'' 2043 GRASSEIN FABRICE AQUA TRI MONTBARD MSE 26 Créer mon compte
40 5h08'06'' 2159 BILLEREY VINCENT TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 13 Créer mon compte
41 5h08'26'' 2151 HELLER LARS TRI TEAM SSV ETTLINGEN MVE 14 Créer mon compte
42 5h08'48'' 2110 MARKIEWICZ GRÉGORY METZ TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
43 5h09'21'' 2086 CHAFFOIS DAVID INDÉPENDANT MVE 15 Créer mon compte
44 5h09'35'' 2186 HENRY GHISLAIN ASC HAGER MVE 16 Créer mon compte
45 5h12'35'' 2182 MULLER THIERRY VCE ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
46 2 5h12'48'' 2002 RINALDI SABRINA NAVECO BETSCHDORF FSE 2 Créer mon compte
47 5h12'50'' 2080 FORGEARD PIERRE-EMMANUE FAST GUEBWILLER MVE 18 Créer mon compte
48 3 5h13'29'' 2018 Céline BASTIEN 72 CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FSE 3 77 Sa course
49 5h13'57'' 2155 Christophe BATISSE 88 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 19 76 Sa course
50 5h14'22'' 2082 PETIT PHILIPPE FAST GUEBWILLER MVE 20 Créer mon compte
51 5h15'46'' 2065 MALAISE JULIEN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MSE 28 Créer mon compte
52 5h16'11'' 2167 LEUVREY SÉBASTIEN TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE 21 Créer mon compte
53 5h17'22'' 2181 Herve DUPONT UNION CYCLISTE DES VOSGE D MVE 22 74 Sa course
54 5h18'25'' 2079 STILL VIVIEN FAST GUEBWILLER MSE 29 Créer mon compte
55 5h20'22'' 2175 GRAVIER CHRISTOPHE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ C MSE 30 Créer mon compte
56 5h20'28'' 2129 WOERHEL CHRISTIAN TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 23 Créer mon compte
57 5h20'37'' 2131 VOYOT CEDRIC SELESTAT CA TRI MVE 24 Créer mon compte
58 5h20'50'' 2161 DIEBOLD FRANCK TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 25 Créer mon compte
59 5h20'55'' 2203 MICLO FRANCOIS ITTENHEIM MVE 26 Créer mon compte
60 5h21'00'' 2054 DEKEYSER THOMAS BRUSSELS IRONMAN NATO MSE 31 Créer mon compte
61 5h21'04'' 2121 SALENBIER GAËTAN RIXHEIM TRI 132 MSE 32 Créer mon compte
62 4 5h21'07'' 2025 BUFFET LAURENCE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE FSE 4 Créer mon compte
63 5h21'13'' 2069 DAX JÉRÔME CHARLEVILLE TRIATHLON ARDE MVE 27 Créer mon compte
64 5h21'44'' 2047 KIFFEL SERGE ASPTT STRASBOURG TRI MVE 28 Créer mon compte
65 5h21'44'' 2237 RODRIGUES JOSÉ TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 29 Créer mon compte
66 5h22'27'' 2158 LAURENT STÉPHANE TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MVE 30 Créer mon compte
67 5 5h22'48'' 2015 MASCHNER ALEXANDRA RIXHEIM TRI 132 FVE 1 Créer mon compte
68 5h25'02'' 2098 Christophe FORTUNA 76 LILLE TRIATHLON MSE 33 66 Sa course
69 5h25'09'' 2053 HEYMANS BERNARD BRUSSELS IRONMAN NATO MVE 31 Créer mon compte
70 5h25'22'' 2090 HEBDING OLIVIER JOOL TEAM MSE 34 Créer mon compte
71 5h25'42'' 2042 HORNBERGER SIMON ???????? MSE 35 Créer mon compte
72 5h26'19'' 2172 Laurent CUNY 58 TRIATLHON CLUB BISCHWILLER MVE 32 64 Sa course
73 5h26'29'' 2228 RUBE STEPHAN TU FORST TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
74 5h26'58'' 2212 FOESSER NICOLAS HEILIGENSTEIN MSE 36 Créer mon compte
75 5h27'12'' 2081 GRAND LYLIAN FAST GUEBWILLER MVE 34 Créer mon compte
76 5h27'13'' 2227 Olivier CAILLER 63 TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 35 62 Sa course
77 5h27'44'' 2060 MÉLIX PASCAL BSG HP BÖBLINGEN MVE 36 Créer mon compte
78 6 5h29'00'' 2028 Maëlle HOFFBECK 79 ASPTT STRASBOURG TRI FSE 5 61 Sa course
79 5h29'09'' 2197 WALTER JEROME PARIS MSE 37 Créer mon compte
80 5h29'17'' 2144 DENYS ERIC TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
81 5h29'52'' 2114 Gabriel GARCIA 74 LILLE TRIATHLON MVE 38 59 Sa course
82 5h31'36'' 2173 GAG ARNAUD TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 38 Créer mon compte
83 5h33'11'' 2136 HARNISCHMACHER MARTIN SKICLUB KARLSBAD 1978 E.V. MSE 39 Créer mon compte
84 5h34'07'' 2096 LEPARREE BENOIT LILLE TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
85 5h34'23'' 2093 FACKEURE RÉMI LILLE TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
86 5h35'09'' 2191 BRUNEL OLIVIER MATRA-TRAINING MSE 42 Créer mon compte
87 5h36'04'' 2116 EHRMANN JACKY NAVECO BETSCHDORF MVE 39 Créer mon compte
88 7 5h37'24'' 2012 KRAUS SIMONE LG SCHEFFLENZTAL/VFL OSTEL FSE 6 Créer mon compte
89 5h38'12'' 2207 SCHOEPF BRUNO THAL-MARMOUTIER MVE 40 Créer mon compte
90 8 5h40'13'' 2007 WAIDELICH CLAUDIA BAD WILDBAD FVE 2 Créer mon compte
91 5h40'51'' 2148 BAFFERT GILLES TOBESPORT MSE 43 Créer mon compte
92 5h41'00'' 2122 BASSE ROLF RSV TRIA BÜHLERTAL MVE 41 Créer mon compte
93 5h41'04'' 2164 ZIMIERSKI JEAN FRANBCOIS TRIATHLON LANEUVEVILLE DEV MVE 42 Créer mon compte
94 5h41'05'' 2147 LABÉ PATRICE TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
95 9 5h41'21'' 2009 Céline KLUSKA 42 IRON CLUB DANNEMARIE FVE 3 52 Sa course
96 5h41'28'' 2171 Fabien DEBOMY TRIATLHON CLUB BISCHWILLER MVE 43 52 Sa course
97 5h41'29'' 2170 Jean-roch GOURDIER 69 TRI CLUB BISCHWILLER MVE 44 51 Sa course
98 5h42'56'' 2204 DONZE OLIVIER BOOTZHEIM MSE 45 Créer mon compte
99 5h45'07'' 2163 BATT THOMAS TRIATHLON HOCHFELDEN MSE 46 Créer mon compte
100 5h45'19'' 2084 JACOTEY ERIC HTC-GEKOBIKE MSE 47 Créer mon compte
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.