Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L d'Obernai 2015

dimanche 7 juin 2015

226 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h18'19'' 2150 Frédéric SCHAFFNER 173 JOOL TEAM MSE29'26'' (6)2h24'00'' (1)1h21'27'' (9) Sa course
4h19'45'' 2021 Guillaume JEANNIN 0 JOOL TEAM MSE28'38'' (2)2h29'18'' (2)1h18'38'' (3) Sa course
4h24'29'' 2025 Xavier DIEPART 0 EGZACT3TEAM MSE30'25'' (9)2h31'51'' (4)1h19'03'' (4) Sa course
4 4h30'15'' 2027 DABIT Cedric METZ TRIATHLON MSE428'48'' (3)2h37'41'' (10)1h20'46'' (7) Créer mon compte
5 4h33'10'' 2078 RUOTTE Anthony LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE536'07'' (62)2h32'58'' (5)1h19'44'' (5) Créer mon compte
6 4h33'39'' 2142 Florian GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MSE630'04'' (8)2h31'34'' (3)1h28'34'' (15) Sa course
7 4h33'55'' 2176 Sebastien DUTHILLEUL 118 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE732'04'' (16)2h35'18'' (7)1h22'33'' (10) Sa course
8 4h34'31'' 2086 ROYET Nicolas METZ TRIATHLON MSE831'39'' (15)2h38'10'' (12)1h19'55'' (6) Créer mon compte
9 4h34'45'' 2028 Nicolas HEMET 174 ROUEN TRIATHLON MSE928'48'' (4)2h36'18'' (9)1h25'56'' (14) Sa course
10 4h35'03'' 2026 VAN ESPEN Fabrice BIN MSE1035'23'' (48)2h34'14'' (6)1h21'11'' (8) Créer mon compte
11 4h35'42'' 2166 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 MVE32'40'' (22)2h43'30'' (26)1h15'19'' (1) Créer mon compte
12 4h35'56'' 2082 GARAUD Mael METZ TRIATHLON MSE1135'04'' (47)2h37'57'' (11)1h17'12'' (2) Créer mon compte
13 4h40'30'' 2134 BIGER Julien TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MSE1231'07'' (10)2h39'59'' (15)1h24'35'' (12) Créer mon compte
14 4h41'15'' 2245 DECHRISTÉ Jean Philippe ASPTT STRASBOURG TRI MSE1330'03'' (7)2h36'13'' (8)1h31'17'' (19) Créer mon compte
15 4h47'18'' 2032 Michaël SCHNELL 205 VELO CLUB ECKWERSHEIM T MSE1438'49'' (108)2h38'38'' (14)1h24'25'' (11) Sa course
16 4h47'33'' 2043 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE32'32'' (20)2h40'25'' (17)1h29'27'' (17) Créer mon compte
17 4h50'44'' 2109 PUECH Alexandre SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE33'25'' (31)2h41'47'' (21)1h31'50'' (22) Créer mon compte
18 4h51'17'' 2125 Miguel LE SAULNIER 81 TAC COLMAR MVE432'54'' (25)2h42'43'' (24)1h31'28'' (20) Sa course
19 4h53'50'' 2114 BOISSENIN Christophe SG WANTZENAU TRIATHLON MSE1535'52'' (58)2h47'22'' (33)1h25'51'' (13) Créer mon compte
20 4h54'45'' 2131 JEANDEL Benoit TEC EPINAL MSE1600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
21 4h55'11'' 2215 FRIESS Reynald MVE538'47'' (107)2h38'11'' (13)1h32'11'' (23) Créer mon compte
22 4h55'14'' 2022 KLEIN Christophe ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE633'06'' (26)2h44'02'' (28)1h32'54'' (24) Créer mon compte
23 4h57'38'' 2115 EHRHART Thierry SG WANTZENAU TRIATHLON MSE1733'22'' (29)2h42'24'' (22)1h37'45'' (40) Créer mon compte
24 4h57'47'' 2234 MERCIER Yvan MSE1834'37'' (40)2h45'35'' (29)1h34'06'' (29) Créer mon compte
25 4h57'51'' 2112 VATTAUT Didier SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE736'05'' (61)2h43'10'' (25)1h33'42'' (27) Créer mon compte
26 5h00'14'' 2039 WUNNENBURGER Hervé ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE1934'47'' (42)2h41'46'' (20)1h38'20'' (44) Créer mon compte
27 5h01'24'' 2151 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE832'37'' (21)2h51'08'' (46)1h33'35'' (26) Créer mon compte
28 5h02'22'' 2024 SIEGEL Alain ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE928'51'' (5)2h46'59'' (31)1h42'57'' (63) Créer mon compte
29 5h03'34'' 2104 GEIGER Alexandre SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE2040'46'' (144)2h47'01'' (32)1h29'25'' (16) Créer mon compte
30 5h03'45'' 2051 UIL Rutger BIN MSE2143'56'' (182)2h43'49'' (27)1h31'07'' (18) Créer mon compte
31 5h04'04'' 2263 SCHERB Christopher TV GRENZACH TRIATHLON MSE2235'41'' (55)2h40'35'' (18)1h42'34'' (61) Créer mon compte
32 5h06'24'' 2110 STAERCK Frederic SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE1042'05'' (162)2h42'43'' (23)1h36'24'' (35) Créer mon compte
33 5h06'43'' 2019 REDELSPERGER Coralie TRI LION BELFORT FSE33'23'' (30)2h52'45'' (55)1h35'44'' (34) Créer mon compte
34 5h06'52'' 2067 FORGEARD Pierre Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE1140'18'' (132)2h50'26'' (43)1h31'42'' (21) Créer mon compte
35 5h07'34'' 2042 LAUFFENBURGER Manuel ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE2336'52'' (73)2h41'24'' (19)1h45'01'' (79) Créer mon compte
36 5h11'38'' 2159 BILLEREY Vincent TRIATHLON HOCHFELDEN MVE1237'30'' (80)2h53'04'' (56)1h36'37'' (37) Créer mon compte
37 5h11'50'' 2231 GRUCKER Laurent MVE1340'34'' (139)2h52'31'' (53)1h33'32'' (25) Créer mon compte
38 5h12'28'' 2036 HARTMANN Mathieu ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE2433'14'' (27)2h47'57'' (37)1h46'30'' (85) Créer mon compte
39 5h12'31'' 2005 RINALDI Sabrina NAVECO BETSCHDORF FSE33'49'' (35)2h56'42'' (70)1h38'41'' (48) Créer mon compte
40 5h13'13'' 2127 QUIGNETTE Laurent TAC COLMAR MSE2538'44'' (103)2h49'44'' (41)1h38'24'' (45) Créer mon compte
41 5h13'20'' 2100 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MSE2634'50'' (43)2h53'28'' (59)1h39'14'' (51) Créer mon compte
42 5h13'40'' 2041 KOENIG Hervé ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE2732'48'' (23)2h51'51'' (48)1h43'43'' (68) Créer mon compte
43 5h14'14'' 2090 MONTOISY Guillaume NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MSE2828'33'' (1)2h47'53'' (36)1h53'20'' (123) Créer mon compte
44 5h14'37'' 2217 HELBERT Benoit MSE2937'03'' (76)2h54'06'' (61)1h37'58'' (41) Créer mon compte
45 5h14'43'' 2211 DETROUX Julien MSE3031'36'' (14)2h51'55'' (50)1h44'05'' (71) Créer mon compte
46 5h15'40'' 2235 MEYER Fred MVE1439'01'' (113)2h49'49'' (42)1h41'08'' (56) Créer mon compte
47 5h15'42'' 2206 MATHIEU Franck WIN-E TEAM TRIATHLON MVE1538'42'' (102)2h51'54'' (49)1h38'26'' (46) Créer mon compte
48 5h16'22'' 2223 BERLY Stéphane MSE3140'42'' (143)2h45'37'' (30)1h44'38'' (76) Créer mon compte
49 5h16'25'' 2149 RAICHLE Steve TRIATHLON HOCHFELDEN MSE3238'32'' (97)2h56'28'' (68)1h35'38'' (32) Créer mon compte
50 5h16'50'' 2252 AMADORI Pierre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MSE3337'46'' (85)2h59'44'' (86)1h33'44'' (28) Créer mon compte
51 5h16'54'' 2085 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MSE3436'10'' (63)2h56'36'' (69)1h38'35'' (47) Créer mon compte
52 5h17'30'' 2066 DEIBER Marc FAST GUEBWILLER MVE1641'18'' (152)2h48'30'' (39)1h43'01'' (66) Créer mon compte
53 5h17'44'' 2140 MERCIER Stéphane GERARDMER TRIATHLON MVE1737'56'' (89)2h50'34'' (45)1h41'35'' (57) Créer mon compte
54 5h18'01'' 2178 MARCHANDÉ Hervé TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE1838'39'' (98)2h55'20'' (67)1h37'43'' (39) Créer mon compte
55 5h18'32'' 2075 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE TRI MSE3539'06'' (115)2h54'27'' (62)1h39'04'' (50) Créer mon compte
56 5h19'24'' 2060 BAILLY Philipppe ECAC TRIATHLON MVE1936'18'' (64)2h47'25'' (34)1h50'30'' (106) Créer mon compte
57 5h19'32'' 2004 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FSE40'00'' (129)2h59'16'' (82)1h35'40'' (33) Créer mon compte
58 5h19'56'' 2236 MICLO François MVE2032'50'' (24)2h53'14'' (58)1h47'37'' (90) Créer mon compte
59 5h20'24'' 2194 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE2132'16'' (19)2h58'48'' (79)1h44'11'' (75) Créer mon compte
60 5h20'58'' 2126 NUSS Christian TAC COLMAR MVE2238'46'' (106)2h47'49'' (35)1h48'50'' (100) Créer mon compte
61 5h20'59'' 2153 ROMMING Denis TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE2338'40'' (100)2h48'38'' (40)1h48'20'' (96) Créer mon compte
62 5h22'38'' 2128 SALBER Nicolas TAC COLMAR MVE2438'59'' (111)2h54'57'' (63)1h43'55'' (69) Créer mon compte
63 5h22'41'' 2203 PEIFFER Sebastien VTCA FALCK MVE2536'44'' (72)2h55'04'' (64)1h45'26'' (83) Créer mon compte
64 5h24'56'' 2141 VIETMEIER Sven TRI TEAM PULLY MSE3637'30'' (79)3h04'56'' (110)1h35'09'' (31) Créer mon compte
65 5h25'08'' 2030 PFLEGER Yves SG WANTZENAU TRIATHLON MVE2641'46'' (158)2h57'42'' (76)1h41'02'' (55) Créer mon compte
66 5h25'43'' 2099 SALENBIER Gaëtan RIXHEIM TRI 132 MSE3738'16'' (94)2h48'22'' (38)1h54'37'' (128) Créer mon compte
67 5h25'43'' 2097 LECRAS Alexis RIXHEIM TRI 132 MSE3837'04'' (77)2h50'26'' (44)1h51'40'' (112) Créer mon compte
68 5h25'44'' 2044 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE2734'59'' (45)2h52'10'' (51)1h52'54'' (120) Créer mon compte
69 5h25'54'' 2161 DIEBOLD Franck TRIATHLON HOCHFELDEN MVE2842'31'' (165)2h53'30'' (60)1h45'07'' (80) Créer mon compte
70 5h25'55'' 2247 DUPONT Herve UNION CYCLISTE DES VOSGES MVE2935'35'' (54)2h55'16'' (65)1h47'23'' (89) Créer mon compte
71 5h26'29'' 2184 WILLETTE Herve TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE3035'24'' (49)3h00'51'' (91)1h44'50'' (78) Créer mon compte
72 5h26'58'' 2268 PHILIPPOT Bruno NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MVE3139'49'' (125)3h01'39'' (96)1h38'07'' (43) Créer mon compte
73 5h27'28'' 2046 BOUCHOT Olivier AUTUN TRIATHLON MVE3237'36'' (82)2h55'17'' (66)1h49'08'' (103) Créer mon compte
74 5h28'00'' 2205 BOUGEROL Xavier WIN E TEAM MVE3339'01'' (112)2h51'44'' (47)1h51'04'' (110) Créer mon compte
75 5h28'20'' 2258 BEAUD Christophe BEAUNE TRIATHLON MVE3434'27'' (38)2h57'04'' (73)1h51'02'' (109) Créer mon compte
76 5h28'36'' 2164 PONARD Alexandre TRIATHLON HOCHFELDEN MVE3539'57'' (127)2h57'07'' (75)1h44'07'' (73) Créer mon compte
77 5h29'01'' 2069 WINNLEN Jeff FAST GUEBWILLER MVE3637'49'' (87)2h59'29'' (85)1h46'48'' (87) Créer mon compte
78 5h29'14'' 2170 WOEHREL Christian TRIMOVAL MOLSHEIM MVE3735'50'' (57)3h07'31'' (125)1h40'26'' (53) Créer mon compte
79 5h29'26'' 2130 Jean benoit HERGA 59 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE3935'52'' (59)3h06'28'' (120)1h41'56'' (60) Sa course
80 5h29'39'' 2190 LANGLOIS Hervé VAL DE REUIL TRIATHLON MVE3842'47'' (171)3h05'19'' (114)1h34'50'' (30) Créer mon compte
81 5h29'47'' 2249 DASSARGUES Charles URBAN TRI TEAM MSE4040'09'' (130)3h05'15'' (112)1h37'38'' (38) Créer mon compte
82 5h29'53'' 2182 STAUNER Marc TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MSE4134'35'' (39)3h03'56'' (105)1h41'38'' (59) Créer mon compte
83 5h31'08'' 2185 WALTER Jerome UASG MSE4238'53'' (110)3h01'37'' (95)1h45'24'' (82) Créer mon compte
84 5h31'12'' 2136 MEUNIER Alexandre TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MSE4331'33'' (13)3h11'55'' (144)1h42'59'' (64) Créer mon compte
85 5h31'46'' 2167 BLONDELLE Yann TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE3935'02'' (46)2h57'05'' (74)1h53'30'' (124) Créer mon compte
86 5h31'55'' 2045 THIRY Arnaud ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE4440'17'' (131)2h53'06'' (57)1h53'01'' (121) Créer mon compte
87 5h32'28'' 2077 WALTER Stéphane IRON CLUB DANNEMARIE TRIA MVE4039'19'' (119)2h52'39'' (54)1h55'01'' (131) Créer mon compte
88 5h33'06'' 2177 FACQUES Jean Philippe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE4138'44'' (104)3h06'59'' (124)1h40'58'' (54) Créer mon compte
89 5h34'06'' 2108 PETER Mathias SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE4531'24'' (11)3h04'09'' (106)1h52'24'' (117) Créer mon compte
90 5h34'33'' 2261 VOILLAUME Philippe METZ TRIATHLON MVE4236'31'' (70)3h03'28'' (103)1h47'53'' (93) Créer mon compte
91 5h35'01'' 2163 MULA Jonathan TRIATHLON HOCHFELDEN MSE4646'19'' (200)3h06'53'' (123)1h36'25'' (36) Créer mon compte
92 5h35'04'' 2065 DAGON Daniel FAST GUEBWILLER MVE4333'30'' (32)2h59'17'' (84)1h57'41'' (148) Créer mon compte
93 5h35'06'' 2225 BOERI Cyril MVE4437'56'' (90)2h59'08'' (81)1h50'59'' (108) Créer mon compte
94 5h35'15'' 2266 SCHWARTZ Pierre ASPTT STRASBOURG TRI MVE4536'27'' (68)3h08'50'' (132)1h44'08'' (74) Créer mon compte
95 5h36'15'' 2093 Emmanuel FUCHO 77 REIMS TRIATHLON MVE4634'22'' (37)3h02'02'' (97)1h54'28'' (127) Sa course
96 5h36'33'' 2033 PAUGAM Jacques 3 SP FENETRANGE TRIATHLON MSE4744'00'' (183)3h00'38'' (89)1h46'42'' (86) Créer mon compte
97 5h36'56'' 2246 JOZWIAK Christophe VTCA FALCK MVE4739'24'' (123)2h58'27'' (78)1h52'53'' (119) Créer mon compte
98 5h37'26'' 2213 WAEGELL Alban MSE4838'40'' (101)3h10'44'' (138)1h40'20'' (52) Créer mon compte
99 5h37'48'' 2063 BOURGEAIS Michel ENTENTE SPORTIVE THAONNAI MVE4837'34'' (81)3h06'40'' (121)1h44'43'' (77) Créer mon compte
100 5h38'13'' 2158 BATT Thomas TRIATHLON HOCHFELDEN MSE4942'55'' (173)2h52'31'' (52)1h53'44'' (126) Créer mon compte
101 4 5h38'17'' 2006 Maëlle HOFFBECK 74 ASPTT STRASBOURG TRI FSE437'48'' (86)3h12'48'' (145)1h43'00'' (65) Sa course
102 5h38'34'' 2180 MORATIN Anthony TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MSE5037'01'' (75)2h59'52'' (87)1h56'48'' (143) Créer mon compte
103 5h38'39'' 2124 HUMBERT Florent TAC COLMAR MSE5146'42'' (208)2h58'05'' (77)1h41'37'' (58) Créer mon compte
104 5h38'54'' 2040 KIFFEL Serge ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE4937'58'' (91)3h15'26'' (153)1h38'47'' (49) Créer mon compte
105 5h39'36'' 2145 LAHEURTE Pascal TRIATHLETIC CLUB FORBACH MVE5033'21'' (28)3h04'34'' (107)1h56'24'' (141) Créer mon compte
106 5h39'39'' 2088 EHRMANN Jacky NAVECO BETSCHDORF MVE5136'28'' (69)3h07'39'' (126)1h47'54'' (94) Créer mon compte
107 5h40'53'' 2192 Patrick LESAGE 67 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE5236'35'' (71)3h09'56'' (135)1h49'00'' (102) Sa course
108 5h41'26'' 2169 GARRANT Benjamin TRILANEUVEVILLE MVE5339'21'' (121)3h04'39'' (109)1h51'40'' (113) Créer mon compte
109 5h42'21'' 2197 MOREAUD Olivier VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MVE5434'10'' (36)3h01'08'' (93)2h01'21'' (164) Créer mon compte
110 5h42'38'' 2242 WAGNER Michaël MSE5239'53'' (126)2h56'45'' (71)2h01'19'' (163) Créer mon compte
111 5h43'02'' 2061 SKORNIK Karl ECAC TRIATHLON MVE5541'21'' (153)3h10'56'' (139)1h42'40'' (62) Créer mon compte
112 5h43'51'' 2199 DUFRESNE Marc VTCA FALCK MSE5342'42'' (169)3h05'53'' (117)1h47'52'' (92) Créer mon compte
113 5h44'19'' 2265 SAUDE Pierre ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE5439'17'' (117)3h02'54'' (99)1h56'10'' (138) Créer mon compte
114 5h45'20'' 2212 Nicolas LAURENT 44 MSE5541'04'' (148)2h58'52'' (80)1h56'09'' (137) Sa course
115 5h45'40'' 2073 ZIMMERMANN Jean Luc FREE IRON TEAM MVE5641'15'' (151)3h07'41'' (127)1h48'25'' (97) Créer mon compte
116 5h46'03'' 2121 AIMÉ Olivier TAC COLMAR MVE5744'34'' (192)2h59'16'' (83)1h54'59'' (130) Créer mon compte
117 5h46'55'' 2267 COLLETTE Vincent BIN MVE5848'11'' (215)3h04'38'' (108)1h43'58'' (70) Créer mon compte
118 5h47'36'' 2259 OSSOLA Michel ASPTT STRASBOURG TRI MVE5931'30'' (12)3h08'54'' (133)2h01'09'' (161) Créer mon compte
119 5h48'13'' 2207 BONFILS Richard MVE6044'39'' (193)3h00'53'' (92)1h57'19'' (146) Créer mon compte
120 5h48'17'' 2122 Eric CHARDIGNY 52 TAC COLMAR MVE6136'27'' (67)3h14'59'' (149)1h47'13'' (88) Sa course
121 5h48'25'' 2132 MARIGLIANO Alain TGV 54 MVE6240'39'' (142)3h03'02'' (100)1h55'15'' (132) Créer mon compte
122 5h48'33'' 2106 HUMBERT Olivier SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE6342'35'' (167)3h03'48'' (104)1h55'16'' (133) Créer mon compte
123 5h49'01'' 2135 LEVY Sylvain TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MVE6444'10'' (187)3h11'06'' (140)1h45'52'' (84) Créer mon compte
124 5h49'10'' 2057 NAJEL Sebastien COSD TRIATHLON MSE5639'22'' (122)3h05'12'' (111)1h58'15'' (149) Créer mon compte
125 5h49'30'' 2188 FAUQUANT Clément VAL DE REUIL TRIATHLON MSE5735'28'' (50)3h02'25'' (98)2h05'46'' (182) Créer mon compte
126 5h49'34'' 2056 SCHNELL Emmanuel CONSEIL DEL'EUROPE TRIATH MSE5843'10'' (177)2h56'53'' (72)2h04'13'' (175) Créer mon compte
127 5h50'21'' 2059 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MVE6550'37'' (220)2h40'11'' (16)2h10'14'' (200) Créer mon compte
128 5h50'28'' 2198 BREANT Anthony VTCA FALCK MSE5938'00'' (92)3h00'37'' (88)2h03'03'' (172) Créer mon compte
129 5h50'35'' 2111 ULRICH Nicolas SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE6642'19'' (164)3h05'43'' (115)1h57'17'' (145) Créer mon compte
130 5h50'35'' 2105 HERT Laurent SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE6738'30'' (96)3h05'16'' (113)2h02'25'' (167) Créer mon compte
131 5h51'19'' 2226 BOSSERT Manuel MVE6851'07'' (221)3h07'48'' (129)1h44'06'' (72) Créer mon compte
132 5 5h51'50'' 2002 CHARMASSON Faustine METZ TRIATHLON FSE535'33'' (52)3h15'18'' (152)1h56'23'' (140) Créer mon compte
133 5h51'56'' 2269 HEUMANN Carmelo MVE6933'34'' (33)3h03'06'' (101)2h09'05'' (194) Créer mon compte
134 5h52'05'' 2241 VERDIER Marc MSE6033'38'' (34)3h11'10'' (142)2h02'22'' (166) Créer mon compte
135 5h52'21'' 2074 Sylvain BEAURAIN 69 GRAVELINES TRIATHLON MSE6135'42'' (56)3h03'24'' (102)2h08'05'' (191) Sa course
136 5h54'07'' 2229 GEYER Joel MVE7040'49'' (145)3h15'28'' (154)1h49'42'' (105) Créer mon compte
137 5h54'28'' 2256 AUGER Emmanuel SAINT GENEVIÈVE TRIATHLON MVE7132'12'' (18)3h39'50'' (210)1h37'58'' (42) Créer mon compte
138 5h55'10'' 2232 HANNESSE Florian MSE6244'27'' (190)3h01'10'' (94)2h02'42'' (169) Créer mon compte
139 5h55'18'' 2035 Dominique LEMONT 0 AQUAVELOPODE DOLOIS MVE7237'56'' (88)3h20'11'' (165)1h48'53'' (101) Sa course
140 5h55'25'' 2175 DURAND Benoit TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE7343'08'' (175)3h05'48'' (116)1h56'31'' (142) Créer mon compte
141 5h56'17'' 2155 TESSIER Eric TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE7438'45'' (105)3h07'42'' (128)2h04'11'' (174) Créer mon compte
142 6 5h56'30'' 2007 RAPEGNO Noémie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE634'51'' (44)3h14'27'' (148)2h01'04'' (159) Créer mon compte
143 5h56'31'' 2257 KLEISS Hervé MSE6340'20'' (134)3h21'39'' (169)1h49'13'' (104) Créer mon compte
144 5h56'48'' 2183 WAGNER Alain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE7542'46'' (170)3h13'52'' (147)1h53'03'' (122) Créer mon compte
145 5h57'34'' 2254 GAMEL Remi FAST GUEBWILLER MVE7635'33'' (53)3h17'55'' (160)1h59'06'' (152) Créer mon compte
146 5h58'20'' 2083 LAMARQUE Guillaume METZ TRIATHLON MSE6439'45'' (124)3h11'25'' (143)2h01'13'' (162) Créer mon compte
147 5h59'36'' 2154 RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE7737'00'' (74)3h11'07'' (141)2h05'55'' (183) Créer mon compte
148 5h59'36'' 2152 BOUILLY Pierre TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MSE6543'42'' (181)3h00'42'' (90)2h07'24'' (189) Créer mon compte
149 7 5h59'56'' 2017 Christelle LAMOUREUX 32 TRIMOVAL MOLSHEIM FVE32'10'' (17)3h19'38'' (164)2h00'49'' (157) Sa course
150 5h59'57'' 2204 ROSCH Nicolas VTCA FALCK MSE6641'08'' (149)3h10'30'' (136)1h59'59'' (155) Créer mon compte
151 6h00'02'' 2102 BOUVIER-MASSON Pascal SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE7846'38'' (203)3h06'12'' (119)2h00'02'' (156) Créer mon compte
152 6h00'35'' 2237 MULLER Luc MSE6743'09'' (176)3h06'11'' (118)2h06'19'' (184) Créer mon compte
153 6h00'47'' 2087 BOEHRINGER Alain NAVECO BETSCHDORF MVE7944'19'' (189)3h25'39'' (183)1h45'15'' (81) Créer mon compte
154 6h03'50'' 2076 MAILLOT Christophe IRON CLUB DANNEMARIE TRI MVE8036'20'' (65)3h19'11'' (162)2h01'33'' (165) Créer mon compte
155 6h05'05'' 2123 GSTALDER Eric TAC COLMAR MVE8140'50'' (146)3h12'58'' (146)2h04'55'' (178) Créer mon compte
156 6h05'24'' 2244 LEHMANN Eric TRIATHLON HOCHFELDEN MSE6844'50'' (195)3h08'19'' (130)2h05'37'' (181) Créer mon compte
157 6h06'04'' 2050 SARNA Pierantonio BIN MVE8244'00'' (184)3h27'32'' (185)1h48'49'' (99) Créer mon compte
158 6h06'33'' 2168 BOISSENIN Jean Claude TRIATHLON TOUL TEAM MVE8346'39'' (204)3h06'52'' (122)2h05'18'' (180) Créer mon compte
159 6h07'09'' 2209 Stéphane BAUDOIN 44 DIJON SINGLETRACK MVE8441'24'' (154)3h25'08'' (181)1h55'29'' (134) Sa course
160 8 6h08'31'' 2008 DELABORDE Gaëlle ECAC TRIATHLON FSE744'47'' (194)3h25'06'' (180)1h52'17'' (115) Créer mon compte
161 6h08'36'' 2179 MIRANDA David TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MSE6947'41'' (212)3h19'28'' (163)1h53'36'' (125) Créer mon compte
162 9 6h08'49'' 2011 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE TRI FVE49'39'' (217)3h32'13'' (198)1h43'08'' (67) Créer mon compte
163 6h10'19'' 2228 GERBER Gilles MVE8544'11'' (188)3h16'56'' (156)2h02'59'' (171) Créer mon compte
164 6h10'43'' 2098 EHRET Timotée RIXHEIM TRI 132 MSE7039'59'' (128)3h09'55'' (134)2h14'42'' (206) Créer mon compte
165 6h11'13'' 2196 LEHMANN Bruno VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MSE7140'54'' (147)3h24'40'' (177)1h58'33'' (151) Créer mon compte
166 6h11'24'' 2248 MEGANCK Richard URBAN TRI TEAM MVE8646'41'' (207)3h23'56'' (174)1h51'39'' (111) Créer mon compte
167 10 6h11'48'' 2010 GARTISER LAMI Vanessa FREE IRON TEAM FVE37'09'' (78)3h30'15'' (190)1h57'37'' (147) Créer mon compte
168 6h12'22'' 2253 HUSSON Benoît NAVECO MSE7235'30'' (51)3h18'40'' (161)2h12'29'' (204) Créer mon compte
169 6h12'48'' 2096 SEIGNEUR Fabien RFC MVE8738'30'' (95)3h25'01'' (179)2h01'09'' (160) Créer mon compte
170 6h12'51'' 2200 FETIQUE Claude VTCA FALCK MSE7337'42'' (84)3h33'39'' (203)1h55'54'' (135) Créer mon compte
171 6h13'05'' 2116 JUND Benoit SG WANTZENAU TRIATHLON MVE8838'40'' (99)3h17'54'' (159)2h11'36'' (202) Créer mon compte
172 6h13'45'' 2144 FOUCHER Philippe TRIATH' CLUB D'ANDRESY MVE8940'25'' (135)3h22'01'' (171)1h58'30'' (150) Créer mon compte
173 6h13'56'' 2113 MONASSIER Laurent SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MVE9042'13'' (163)3h21'22'' (168)2h02'28'' (168) Créer mon compte
174 6h14'17'' 2239 ROTH Christophe MVE9141'29'' (156)3h31'35'' (194)1h52'18'' (116) Créer mon compte
175 6h14'55'' 2072 WILD Paul FREE IRON TEAM MVE9246'25'' (201)3h24'34'' (176)1h56'12'' (139) Créer mon compte
176 6h15'00'' 2191 Vincent LEFEBVRE 53 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE9344'01'' (185)3h24'57'' (178)1h56'58'' (144) Sa course
177 6h16'03'' 2255 MOSSER Jacques MVE9443'16'' (178)3h16'47'' (155)2h09'50'' (197) Créer mon compte
178 6h16'10'' 2193 SABIA Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MVE9542'36'' (168)3h21'51'' (170)1h59'28'' (153) Créer mon compte
179 6h16'51'' 2133 GUYOT-JEANNIN Jean Michel TOBESPORT MVE9641'53'' (160)3h20'17'' (166)2h08'51'' (192) Créer mon compte
180 6h17'43'' 2058 THOUVREZ Laurent COSD TRIATHLON MVE9739'15'' (116)3h26'09'' (184)2h06'23'' (185) Créer mon compte
181 6h17'44'' 2103 COUTAUD Yann SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE9842'04'' (161)3h25'34'' (182)2h04'45'' (177) Créer mon compte
182 6h18'02'' 2094 Baptiste PRIVE 59 REIMS TRIATHLON MSE7440'32'' (138)3h08'26'' (131)2h21'03'' (211) Sa course
183 6h18'06'' 2029 GABEL Olivier SG WANTZENAU TRIATHLON MVE9934'39'' (41)3h10'37'' (137)2h26'23'' (216) Créer mon compte
184 6h18'20'' 2092 BEGUINE Xavier PROVINS TRIATHLON AQUACYC MVE10045'58'' (198)3h24'08'' (175)1h59'51'' (154) Créer mon compte
185 6h18'22'' 2034 CARTIER Lenny AMIENS TRIATHLON MVE10139'19'' (118)3h23'10'' (173)2h10'10'' (199) Créer mon compte
186 6h18'53'' 2107 JUNG Serge SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE10246'33'' (202)3h34'42'' (205)1h52'33'' (118) Créer mon compte
187 6h20'53'' 2222 BAUERLE Simon MVE10343'41'' (180)3h31'05'' (192)1h56'01'' (136) Créer mon compte
188 6h20'53'' 2055 CHARDIN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE10438'51'' (109)3h17'00'' (157)2h16'48'' (207) Créer mon compte
189 6h21'06'' 2243 BLAUWART Emmanuel ET.CHIÈVRES MVE10540'27'' (136)3h36'41'' (206)1h54'46'' (129) Créer mon compte
190 6h21'22'' 2139 EPTING David TRI CLUB BISCHWILLER MSE7542'57'' (174)3h15'04'' (150)2h14'08'' (205) Créer mon compte
191 6h24'53'' 2038 SESTER Pascal ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE10651'41'' (222)3h32'07'' (197)1h52'00'' (114) Créer mon compte
192 6h25'23'' 2031 GERLINGER Emmanuel TRIMOVAL MOLSHEIM MVE10744'03'' (186)3h30'18'' (191)2h02'50'' (170) Créer mon compte
193 6h25'26'' 2091 Christian BARDIN 6 PROVINS TRIATHLON AQUACYC MVE10840'31'' (137)3h29'29'' (187)2h06'24'' (186) Sa course
194 6h25'56'' 2174 HEYSER Laurent TRISPORT SARREGUEMINES MVE10940'19'' (133)3h33'09'' (201)2h04'25'' (176) Créer mon compte
195 6h26'59'' 2186 Fabrice CARPENTIER 38 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE11046'02'' (199)3h33'27'' (202)2h01'02'' (158) Sa course
196 6h26'59'' 2187 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MVE11142'34'' (166)3h29'31'' (188)2h07'06'' (188) Créer mon compte
197 6h27'26'' 2062 Thierry VOIRIN 54 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE11241'12'' (150)3h29'51'' (189)2h10'25'' (201) Sa course
198 6h27'58'' 2049 DE GROOTE Jacques BIN MVE11341'26'' (155)3h32'49'' (200)2h06'56'' (187) Créer mon compte
199 6h28'16'' 2230 GHORAIN Nicolas MSE7641'46'' (159)3h28'06'' (186)2h09'54'' (198) Créer mon compte
200 6h28'20'' 2208 BRECHBIEL Christian MVE11443'28'' (179)3h43'39'' (214)1h47'49'' (91) Créer mon compte
201 11 6h28'48'' 2014 REINBOLD Catherine TAC COLMAR FVE445'06'' (196)3h32'13'' (199)2h03'53'' (173) Créer mon compte
202 12 6h29'42'' 2018 GROSSE Anne FSE846'40'' (205)3h43'36'' (212)1h50'47'' (107) Créer mon compte
203 6h31'00'' 2156 Philippe GIRARDET 33 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE11553'43'' (223)3h37'58'' (207)1h47'54'' (95) Sa course
204 6h31'49'' 2165 MARCHAND Patrick TRIATHLON LANEUVILLE DVT MVE11638'14'' (93)3h38'00'' (208)2h09'03'' (193) Créer mon compte
205 13 6h32'50'' 2015 WILLINGER Véronique TRI VOSGES DU NORD FVE546'50'' (210)3h49'21'' (218)1h48'41'' (98) Créer mon compte
206 6h33'20'' 2202 MESENBOURG Daniel VTCA FALCK MVE11742'50'' (172)3h31'47'' (196)2h11'55'' (203) Créer mon compte
207 14 6h40'01'' 2009 STIAK Linda ECAC TRIATHLON FVE640'39'' (140)3h43'38'' (213)2h09'25'' (195) Créer mon compte
208 6h40'52'' 2119 SCHLAEDER Claude SG WANTZENAU TRIATHLON MVE11837'38'' (83)3h15'12'' (151)2h40'57'' (222) Créer mon compte
209 6h41'08'' 2084 LINTZ Jean-Pierre METZ TRIATHLON MVE11941'33'' (157)3h31'46'' (195)2h20'18'' (210) Créer mon compte
210 6h41'22'' 2195 FAVRE Cedric VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MVE12039'02'' (114)3h31'35'' (193)2h22'01'' (213) Créer mon compte
211 6h42'05'' 2260 BONNEVILLE Gilles VINCEN'TEAM MSE7745'16'' (197)3h44'15'' (216)2h05'07'' (179) Créer mon compte
212 6h44'28'' 2054 POURIN Anthony BPC MSE7844'31'' (191)3h23'05'' (172)2h29'28'' (218) Créer mon compte
213 6h49'39'' 2146 MARTINEL Michel TRIATHLETIC CLUB FORBACH MVE12136'25'' (66)3h33'45'' (204)2h27'18'' (217) Créer mon compte
214 6h50'08'' 2210 VIVIER Michael MVE12253'43'' (224)3h17'31'' (158)2h24'29'' (214) Créer mon compte
215 6h50'09'' 2081 COLLÉ Romuald METZ TRIATHLON MVE12346'48'' (209)3h21'06'' (167)2h32'12'' (219) Créer mon compte
216 7h01'39'' 2071 HASCOET Lionel FREE IRON TEAM MVE12448'11'' (214)3h57'48'' (220)2h09'50'' (196) Créer mon compte
217 7h07'38'' 2220 AUDIBERT Damien MSE7949'58'' (219)3h48'46'' (217)2h21'09'' (212) Créer mon compte
218 7h11'16'' 2053 VAN HOVE Bruno BIN NATO MVE12536'03'' (60)3h38'32'' (209)2h46'44'' (223) Créer mon compte
219 7h13'02'' 2201 MESENBOURG Didier VTCA FALCK MVE12647'48'' (213)3h51'40'' (219)2h26'01'' (215) Créer mon compte
220 7h15'46'' 2117 LESAGE Christophe SG WANTZENAU TRIATHLON MVE12749'03'' (216)4h09'41'' (224)2h07'51'' (190) Créer mon compte
221 7h16'21'' 2138 ZADET Mustapha TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MVE12846'41'' (206)3h44'10'' (215)2h36'50'' (221) Créer mon compte
222 15 7h23'23'' 2013 BOUVIER-MASSON Patricia SELESTAT CENTRE ALSACE TR FVE753'49'' (225)4h02'12'' (223)2h18'20'' (209) Créer mon compte
223 7h27'59'' 2189 GERARD Alain VAL DE REUIL TRIATHLON MVE12939'19'' (120)3h42'41'' (211)2h57'01'' (225) Créer mon compte
224 7h29'20'' 2047 REYPENS Pascal BIN MVE13040'39'' (141)4h01'42'' (222)2h36'11'' (220) Créer mon compte
225 7h34'15'' 2080 Pierre BERTOLINO 0 METZ TRIATHLON MVE13147'19'' (211)4h14'37'' (225)2h17'15'' (208) Sa course
226 7h48'35'' 2172 BONNEAU Gérald TRISALÈVE ANNEMASSE MVE13249'43'' (218)3h58'52'' (221)2h47'05'' (224) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.