Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L d'Obernai 2014

dimanche 1 juin 2014

280 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h14'16'' 2025 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MSE29'05'' (4)2h26'40'' (3)1h15'37'' (3) Sa course
4h15'28'' 2023 Pierre-Yves FACOMPREZ 167 DIJON TRIATHLON MSE31'18'' (20)2h25'03'' (2)1h15'36'' (2) Sa course
4h18'24'' 2024 Frédéric SCHAFFNER 173 FAST GUEBWILLER MSE29'04'' (3)2h23'09'' (1)1h23'07'' (22) Sa course
4 4h22'01'' 2157 HORLACHER Frank SV NIKAR HEIDELBERG MVE30'11'' (11)2h31'55'' (9)1h16'18'' (4) Créer mon compte
5 4h24'22'' 2244 VAN DONGEN Edouard LBFTD MSE435'02'' (74)2h28'17'' (4)1h17'24'' (5) Créer mon compte
6 4h24'37'' 2125 MONTOISY Guillaume NOYON NP MSE527'55'' (1)2h34'41'' (16)1h19'05'' (9) Créer mon compte
7 4h25'28'' 2093 LOQUET Thomas ETCHIÈVRES MSE631'28'' (28)2h36'53'' (23)1h11'42'' (1) Créer mon compte
8 4h26'29'' 2026 JACQUOT Cédric AS MONACO TRIATHLON MSE733'46'' (52)2h28'46'' (6)1h19'08'' (10) Créer mon compte
9 4h26'44'' 2268 CLOTEAUX Stéphane FAST GUEBWILLER MVE29'39'' (10)2h34'01'' (12)1h19'53'' (15) Créer mon compte
10 4h28'52'' 2059 PHILIPPE Antony ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE32'29'' (36)2h32'32'' (10)1h19'21'' (11) Créer mon compte
11 4h29'04'' 2305 SALMON Corentin AQUAVELOPODE DOLE MSE800'00''2h36'56'' (24)1h18'58'' (7) Créer mon compte
12 4h29'42'' 2199 GENIN Stephane TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MSE933'34'' (49)2h34'13'' (13)1h17'26'' (6) Créer mon compte
13 4h29'58'' 2209 Sebastien DUTHILLEUL 118 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE1032'34'' (37)2h31'15'' (7)1h22'05'' (18) Sa course
14 4h30'49'' 2121 MEISTER Mathieu MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MVE431'26'' (25)2h32'42'' (11)1h22'28'' (20) Créer mon compte
15 4h30'49'' 2064 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE531'49'' (30)2h31'25'' (8)1h23'18'' (24) Créer mon compte
16 4h33'34'' 2259 BENOIT Guillaume HTC GEKOBIKE MSE1131'04'' (16)2h28'24'' (5)1h30'17'' (50) Créer mon compte
17 4h33'59'' 2118 ROYET Nicolas METZ TRIATHLON MSE1233'38'' (50)2h36'11'' (20)1h19'22'' (12) Créer mon compte
18 4h35'47'' 2080 FABRICE Van Espen BIN MSE1335'58'' (86)2h35'18'' (17)1h19'49'' (14) Créer mon compte
19 4h36'35'' 2053 DECHRISTE Jean-Philippe ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE1429'07'' (5)2h35'37'' (19)1h26'29'' (33) Créer mon compte
20 4h38'51'' 2038 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE633'25'' (47)2h35'20'' (18)1h24'23'' (27) Créer mon compte
21 4h38'54'' 2280 ANDING Stephane RIXHEIM TRI MVE732'00'' (31)2h43'00'' (46)1h19'03'' (8) Créer mon compte
22 4h39'17'' 2116 FABIAN Arnaud SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MVE830'51'' (14)2h40'10'' (35)1h23'09'' (23) Créer mon compte
23 4h39'19'' 2022 BOURGUET Benoit TRI GT BELGIQUE MSE1528'05'' (2)2h34'29'' (15)1h34'03'' (77) Créer mon compte
24 4h40'38'' 2089 LEFEBVRE Olivier ESCM MSE1631'15'' (17)2h43'50'' (53)1h21'37'' (17) Créer mon compte
25 4h41'15'' 2052 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE929'11'' (7)2h37'49'' (26)1h30'09'' (48) Créer mon compte
26 4h41'44'' 2119 GARAUD Mael METZ TRIATHLON MSE1736'23'' (89)2h36'40'' (21)1h22'44'' (21) Créer mon compte
27 4h42'15'' 2039 SIEGEL Alain ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE1029'13'' (8)2h38'41'' (27)1h30'07'' (47) Créer mon compte
28 4h42'50'' 2046 WINKEL Laurent ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE1131'22'' (22)2h45'21'' (63)1h20'16'' (16) Créer mon compte
29 4h42'57'' 2075 Antoine GONON 97 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE1831'17'' (19)2h40'32'' (37)1h27'11'' (34) Sa course
30 4h43'08'' 2137 SCHNEIDER Xavier SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MVE1233'31'' (48)2h41'26'' (42)1h24'10'' (26) Créer mon compte
31 4h44'40'' 2278 LE METAYER William TO BE SPORT MSE1935'02'' (75)2h37'02'' (25)1h28'47'' (40) Créer mon compte
32 4h45'12'' 2270 FRANEY Mathieu DIJON SINGLETRACK MSE2034'54'' (70)2h40'04'' (34)1h25'44'' (29) Créer mon compte
33 4h46'14'' 2269 GONGET Julien TRIVALDEGRAY MSE2131'15'' (18)2h40'27'' (36)1h30'24'' (52) Créer mon compte
34 4h47'25'' 2055 MINETTE Sébastien ATCC MSE2229'13'' (9)2h44'29'' (57)1h29'26'' (43) Créer mon compte
35 4h48'00'' 2101 RAVACHOL Nicolas FAST GUEBWILLER MSE2334'51'' (67)2h43'06'' (48)1h26'14'' (31) Créer mon compte
36 4h49'26'' 2253 ALAIN MASSON 98 TNL MVE1334'51'' (68)2h39'02'' (28)1h30'11'' (49) Sa course
37 4h49'34'' 2056 CLAUDON Romain BAR NATATION TRIATHLON CL MSE2431'00'' (15)2h43'23'' (50)1h30'37'' (53) Créer mon compte
38 4h49'45'' 2040 KLEIN Christophe ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE1432'12'' (32)2h40'49'' (40)1h29'47'' (44) Créer mon compte
39 4h50'11'' 2003 FROEHLICH Hélène TRI VAL DE GRAY FSE35'09'' (77)2h41'06'' (41)1h30'18'' (51) Créer mon compte
40 4h50'26'' 2091 Benoit BAPTISTE 88 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE2534'59'' (72)2h39'43'' (33)1h31'18'' (59) Sa course
41 4h50'34'' 2225 FRIESS Reynald MVE1539'40'' (157)2h36'52'' (22)1h25'24'' (28) Créer mon compte
42 4h50'51'' 2290 Michaël SCHNELL 205 ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE2638'27'' (129)2h34'19'' (14)1h31'57'' (66) Sa course
43 4h51'09'' 2001 Alexandra LOUISON VERDON OXYGÈNE FSE33'19'' (45)2h54'18'' (112)1h19'37'' (13) Sa course
44 4h51'17'' 2096 BASTIEN Nicolas ETCHIÈVRES MSE2736'49'' (94)2h43'01'' (47)1h26'05'' (30) Créer mon compte
45 4h52'12'' 2106 DUBS Arnaud FAST GUEBWILLER MSE2831'27'' (27)2h39'14'' (29)1h37'41'' (116) Créer mon compte
46 4h52'53'' 2049 MAURON Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE2937'31'' (105)2h45'40'' (64)1h23'50'' (25) Créer mon compte
47 4h53'13'' 2174 BIGER Julien TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MSE3033'11'' (42)2h43'36'' (51)1h30'56'' (57) Créer mon compte
48 4h53'15'' 2306 LANTREBECQ Benjamin TRIGT MSE3130'27'' (12)2h44'16'' (55)1h34'21'' (82) Créer mon compte
49 4h53'29'' 2072 RACADOT Benoit ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE1631'22'' (23)2h39'39'' (32)1h38'03'' (122) Créer mon compte
50 4h54'06'' 2120 PARICHE Eric MSA TRIATHLON MSE3239'52'' (160)2h39'24'' (30)1h28'46'' (39) Créer mon compte
51 4h54'18'' 2122 DENNLER Denis NAVECO BETSCHDORF MVE1732'17'' (34)2h45'41'' (65)1h31'44'' (62) Créer mon compte
52 4h54'33'' 2171 MAURER Michael TGV MSE3334'42'' (59)2h46'36'' (70)1h28'17'' (37) Créer mon compte
53 4h54'35'' 2100 LAEMMEL Yves FAST GUEBWILLER MVE1840'37'' (173)2h39'35'' (31)1h29'12'' (42) Créer mon compte
54 4h56'08'' 2079 Arnaud VAAST 97 BIN MSE3430'45'' (13)2h51'58'' (95)1h28'02'' (36) Sa course
55 4h56'41'' 2185 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MVE1932'51'' (38)2h49'28'' (79)1h29'51'' (46) Créer mon compte
56 4h57'09'' 2217 Sébastien FAYON 95 VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE2034'48'' (66)2h44'52'' (58)1h32'46'' (71) Sa course
57 4h57'12'' 2090 BRANDNER Florent ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MSE3534'36'' (55)2h40'48'' (39)1h36'39'' (105) Créer mon compte
58 4h58'22'' 2061 MAIROT Jocelyn ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE2144'13'' (227)2h42'28'' (44)1h26'17'' (32) Créer mon compte
59 4h58'28'' 2272 CHALVIN Yohann TRIATHLONS MSE3631'25'' (24)2h49'45'' (82)1h33'18'' (76) Créer mon compte
60 4h59'08'' 2180 PICCOLI Thierry TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MVE2236'08'' (87)2h41'58'' (43)1h36'13'' (103) Créer mon compte
61 4h59'28'' 2042 PIAZZA Jeremie ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE3734'30'' (54)2h52'05'' (97)1h27'12'' (35) Créer mon compte
62 4h59'34'' 2202 KERAMPRAN Stéphane TRIMOVAL MOLSHEIM MVE2332'19'' (35)2h46'56'' (71)1h36'47'' (106) Créer mon compte
63 5h00'16'' 2002 FEDER Céline ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FSE31'19'' (21)2h50'36'' (86)1h35'06'' (92) Créer mon compte
64 5h00'22'' 2276 DUBOIS Philippe MVE2434'37'' (57)2h55'43'' (123)1h22'23'' (19) Créer mon compte
65 5h01'43'' 2031 MATHON Frank ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE2533'09'' (40)2h48'32'' (75)1h34'33'' (85) Créer mon compte
66 5h02'43'' 2218 BONAFOS Adrien VESOUL TRIATHLON MSE3831'26'' (26)2h53'22'' (104)1h34'03'' (78) Créer mon compte
67 5h03'00'' 2238 HEITZ Patrick MSE3937'21'' (101)2h46'31'' (68)1h31'48'' (64) Créer mon compte
68 5h03'31'' 2299 LAUFFENBURGER Manuel ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE4037'54'' (117)2h43'38'' (52)1h36'02'' (100) Créer mon compte
69 5h03'39'' 2130 RONDOT Rémi RIXHEIM TRI MSE4138'34'' (134)2h49'39'' (80)1h30'53'' (56) Créer mon compte
70 5h04'01'' 2151 MARTIN Laurent SG WANTZENAU TRIATHLON MVE2639'19'' (150)2h44'57'' (59)1h34'19'' (81) Créer mon compte
71 5h04'03'' 2293 KINTZINGER Claude TGV MVE2735'56'' (85)2h47'58'' (74)1h34'26'' (84) Créer mon compte
72 5h04'38'' 2028 RICHE Erwin ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MVE2844'39'' (237)2h44'58'' (60)1h28'33'' (38) Créer mon compte
73 5h05'24'' 2266 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MVE2939'01'' (143)2h43'10'' (49)1h36'14'' (104) Créer mon compte
74 5h05'26'' 2262 CASSANI Antoine IRON CLUB DANNEMARIE TRIA MSE4234'43'' (62)2h49'14'' (77)1h35'54'' (99) Créer mon compte
75 5h05'53'' 2041 KOENIG Hervé ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE4333'11'' (41)2h47'56'' (73)1h39'08'' (128) Créer mon compte
76 5h05'59'' 2084 UIL Rutger BIN MSE4444'33'' (234)2h44'23'' (56)1h31'47'' (63) Créer mon compte
77 5h06'01'' 2189 BILLEREY Vincent TRIATHLON HOCHEFELDEN MVE3037'16'' (98)2h53'03'' (102)1h31'00'' (58) Créer mon compte
78 5h06'15'' 2191 MULLER Hervé TRIATHLON HOCHFELDEN MVE3135'55'' (84)2h46'30'' (67)1h37'36'' (115) Créer mon compte
79 5h06'30'' 2054 DEHON Florent ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE4529'08'' (6)2h51'57'' (94)1h41'12'' (136) Créer mon compte
80 5h06'34'' 2260 TOTH Charles TRI LION BELFORT MSE4637'35'' (109)2h42'30'' (45)1h39'33'' (130) Créer mon compte
81 5h06'38'' 2250 FORGEARD Pierre Emmanuel FAST GUEBWILLER MSE4738'47'' (140)2h52'01'' (96)1h29'47'' (45) Créer mon compte
82 5h06'40'' 2195 HARY Beetrand TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MVE3234'47'' (65)2h53'32'' (107)1h31'34'' (61) Créer mon compte
83 5h06'48'' 2187 SCHECK Pierrick TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MSE4837'33'' (107)2h50'00'' (85)1h34'47'' (89) Créer mon compte
84 5h07'30'' 2232 ALABRUNE Arnaud ????? MVE3338'20'' (125)2h49'48'' (83)1h31'55'' (65) Créer mon compte
85 5h07'46'' 2216 SCHOEPPS Flavien VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE4934'37'' (56)2h53'32'' (108)1h33'09'' (73) Créer mon compte
86 5h08'41'' 2204 WOEHREL Christian TRIMOVAL MOLSHEIM MVE3434'53'' (69)2h57'58'' (139)1h30'49'' (55) Créer mon compte
87 5h10'41'' 2292 PRUNIER David DIJON SINGLETRACK MSE5037'50'' (116)2h52'51'' (101)1h34'15'' (79) Créer mon compte
88 5h10'45'' 2257 COGNET Jérôme TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MVE3538'28'' (130)2h50'49'' (89)1h34'54'' (91) Créer mon compte
89 5h11'10'' 2141 BERLY Stephane SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MSE5141'45'' (190)2h45'04'' (62)1h37'05'' (110) Créer mon compte
90 5h11'18'' 2211 MOREAUD Olivier MVE3636'16'' (88)2h51'27'' (92)1h37'22'' (114) Créer mon compte
91 5h11'27'' 2235 MERCIER Yvan MSE5235'08'' (76)2h49'25'' (78)1h41'55'' (141) Créer mon compte
92 5h11'33'' 2308 GROSS Claudius ??? MVE3743'45'' (221)2h52'12'' (99)1h29'11'' (41) Créer mon compte
93 5h11'52'' 2149 BROUARD Loic SG WANTZENAU TRIATHLON MVE3836'46'' (91)2h45'52'' (66)1h44'50'' (160) Créer mon compte
94 5h12'00'' 2044 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE3934'47'' (64)2h46'32'' (69)1h43'49'' (155) Créer mon compte
95 5h12'19'' 2252 DUVAL Laurent TGV MVE4037'18'' (99)2h54'44'' (118)1h34'46'' (88) Créer mon compte
96 5h12'19'' 2168 MILLION Olivier TCM MVE4138'14'' (123)2h55'47'' (124)1h32'12'' (69) Créer mon compte
97 5h13'00'' 2196 TRESSELT Jérôme TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MSE5337'29'' (103)2h49'49'' (84)1h39'16'' (129) Créer mon compte
98 5h13'12'' 2240 FOESSER Nicolas MSE5438'32'' (132)2h49'44'' (81)1h36'59'' (107) Créer mon compte
99 5h13'25'' 2082 HEYMANS Bernard BIN MVE4237'40'' (112)2h53'40'' (109)1h34'16'' (80) Créer mon compte
100 5h13'50'' 2176 LANG Pascal TRI CLUB ST AVOLD MVE4349'50'' (272)2h40'46'' (38)1h37'03'' (109) Créer mon compte
101 5h13'52'' 2043 TERRIN Franck ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE5536'35'' (90)2h59'24'' (148)1h32'50'' (72) Créer mon compte
102 5h13'56'' 2264 FROEHLICH Patrice TRI LION BELFORT MSE5637'25'' (102)2h53'15'' (103)1h37'42'' (117) Créer mon compte
103 5h13'58'' 2135 GEIGER Alexandre SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MSE5742'07'' (193)2h51'11'' (91)1h32'12'' (68) Créer mon compte
104 5h14'08'' 2179 BIGEARD Patrice TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MVE4440'58'' (175)2h54'47'' (119)1h33'14'' (75) Créer mon compte
105 5h14'13'' 2097 FREUDENBERGER Vincent ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE5843'21'' (215)2h54'30'' (115)1h32'34'' (70) Créer mon compte
106 5h14'16'' 2124 PHILIPPOT Bruno NSTT SARREBOURG MVE4540'34'' (172)2h56'17'' (130)1h31'20'' (60) Créer mon compte
107 5h14'20'' 2155 RIBIERO Michel STADE VALERIQUAIS ENDURAN MVE4639'56'' (163)2h55'48'' (125)1h33'13'' (74) Créer mon compte
108 5h15'18'' 2172 GRUCKER Laurent TOBESPORT MVE4742'22'' (197)2h55'28'' (122)1h32'01'' (67) Créer mon compte
109 5h15'21'' 2170 FILICIAK Benoit TGV MVE4838'58'' (142)2h53'24'' (105)1h37'52'' (118) Créer mon compte
110 5h17'07'' 2086 GOURGOUT Jean-François AQUACYCLOPEDUS PROVINS TR MSE5933'17'' (44)2h56'10'' (128)1h37'53'' (119) Créer mon compte
111 5h17'12'' 2249 CLAUSER Hugues TACC COLMAR MVE4937'41'' (114)2h58'39'' (142)1h35'33'' (96) Créer mon compte
112 5h17'30'' 2060 MAIROT Pascal ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE6037'37'' (110)2h59'10'' (146)1h34'24'' (83) Créer mon compte
113 5h17'36'' 2198 VAUCOURT Jonathan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MSE6138'39'' (135)2h56'19'' (131)1h35'27'' (95) Créer mon compte
114 5h17'59'' 2184 DEMEER Dorian TRIATHLON CLUB DES VOSGES MSE6235'22'' (80)2h50'42'' (88)1h46'57'' (172) Créer mon compte
115 5h18'11'' 2114 WALTER Stéphane IRON CLUB DANNEMARIE MVE5039'56'' (162)2h45'03'' (61)1h47'07'' (173) Créer mon compte
116 5h18'17'' 2281 GIESE Jochen SSC KARLSRUHE MVE5138'41'' (137)2h54'48'' (121)1h37'09'' (112) Créer mon compte
117 4 5h19'16'' 2006 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FSE441'16'' (182)2h57'51'' (138)1h35'40'' (97) Créer mon compte
118 5h19'30'' 2178 NICOLAS Didier TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MVE5238'01'' (119)3h01'29'' (160)1h34'53'' (90) Créer mon compte
119 5h19'33'' 2128 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI MSE6335'23'' (81)3h00'00'' (152)1h38'29'' (124) Créer mon compte
120 5h19'40'' 2254 DEUBEL Dominique NAVECO BETSCHDORF MVE5339'32'' (155)2h56'29'' (132)1h38'01'' (121) Créer mon compte
121 5h19'47'' 2104 DEIBER Marc FAST GUEBWILLER MVE5442'37'' (203)2h51'30'' (93)1h40'37'' (135) Créer mon compte
122 5h20'24'' 2181 IOOS Renaud TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MVE5541'07'' (177)2h54'23'' (113)1h40'14'' (134) Créer mon compte
123 5h20'25'' 2112 FALLICA Cyrille GROUPE TRIATHLON VESOUL H MSE6437'41'' (113)2h48'54'' (76)1h47'38'' (177) Créer mon compte
124 5h20'53'' 2304 BENCHAREF Kamel ECA CHAUMONT TRI-DUAT MVE5638'39'' (136)3h05'46'' (177)1h30'47'' (54) Créer mon compte
125 5h21'21'' 2214 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE5740'21'' (168)2h55'49'' (126)1h38'39'' (125) Créer mon compte
126 5h22'26'' 2224 ANNOYE Guillaume MSE6538'24'' (127)2h53'26'' (106)1h42'40'' (148) Créer mon compte
127 5h22'48'' 2167 MILLION Stéphane TCM MVE5838'56'' (141)2h54'09'' (111)1h42'34'' (147) Créer mon compte
128 5h23'23'' 2271 WINNLEN Jean François FAST GUEBWILLER MVE5933'13'' (43)3h00'48'' (154)1h45'10'' (163) Créer mon compte
129 5h23'31'' 2108 HENRY Ghislain FREE IRON TEAM MSE6633'23'' (46)2h56'15'' (129)1h46'48'' (170) Créer mon compte
130 5h23'39'' 2078 GRADELET Sylvain BERLINER TSC MVE6035'14'' (79)2h50'36'' (87)1h52'46'' (205) Créer mon compte
131 5h24'22'' 2193 DIEBOLD Franck TRIATHLON HOCHFELDEN MVE6143'20'' (214)2h55'59'' (127)1h40'11'' (133) Créer mon compte
132 5h24'26'' 2275 DELAIT Olivier BATIFER TRIATHLON ST-HUBE MVE6234'44'' (63)2h56'51'' (133)1h46'25'' (169) Créer mon compte
133 5h25'28'' 2242 BOERI Cyril MVE6336'47'' (92)2h53'47'' (110)1h48'53'' (187) Créer mon compte
134 5h27'16'' 2169 JACQUOT Yves TEC EPINAL MVE6442'35'' (202)2h57'14'' (134)1h42'29'' (145) Créer mon compte
135 5h27'27'' 2258 JESSLEN Jean Luc FAST GUEBWILLER MVE6544'10'' (226)2h52'14'' (100)1h43'08'' (151) Créer mon compte
136 5h28'21'' 2265 BOEPPLER Pierre FAST GUEBWILLER MSE6737'00'' (96)2h51'05'' (90)1h54'51'' (222) Créer mon compte
137 5h29'14'' 2067 SILVESTRE Patrick ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE6641'15'' (181)2h54'37'' (116)1h47'43'' (179) Créer mon compte
138 5h29'15'' 2074 DITTEL Frank ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE6738'33'' (133)2h58'51'' (144)1h42'04'' (143) Créer mon compte
139 5h29'17'' 2126 DE BORTOLI Hubert NSTT SARREBOURG MVE6848'10'' (261)2h54'43'' (117)1h36'05'' (101) Créer mon compte
140 5h30'10'' 2206 POJER Alain TRITYC MVE6941'20'' (185)3h07'24'' (189)1h34'36'' (87) Créer mon compte
141 5h30'51'' 2201 SCHELL Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MVE7035'13'' (78)3h02'30'' (164)1h46'51'' (171) Créer mon compte
142 5h31'14'' 2085 MÉLIX Pascal DEU BSG HP BÖBLINGEN MVE7143'05'' (207)3h06'36'' (184)1h34'33'' (86) Créer mon compte
143 5h31'53'' 2267 BUCHON Lionel FRA FAST GUEBWILLER MVE7237'33'' (108)2h58'27'' (140)1h43'38'' (153) Créer mon compte
144 5h32'01'' 2162 QUIGNETTE Laurent FRA TAC COLMAR MSE6842'05'' (192)3h08'59'' (195)1h35'18'' (94) Créer mon compte
145 5h32'24'' 2133 THEOBALD Fabrice FRA SAINT AVOLD TRIATHLON MVE7345'18'' (248)2h57'32'' (136)1h38'42'' (126) Créer mon compte
146 5h32'24'' 2034 WEIBEL Loïc FRA ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE6943'02'' (206)3h07'27'' (190)1h36'12'' (102) Créer mon compte
147 5h32'29'' 2255 LAIYMANI David FRA TRI LION BELFORT MVE7435'01'' (73)3h06'20'' (181)1h43'50'' (156) Créer mon compte
148 5h32'37'' 2083 VANHOVE Arnaud BEL BIN MSE7044'35'' (235)3h00'38'' (153)1h39'00'' (127) Créer mon compte
149 5h33'07'' 2123 BOEHRINGER Alain FRA NAVECO BETSCHDORF MVE7542'16'' (196)3h03'28'' (166)1h39'36'' (131) Créer mon compte
150 5h33'58'' 2307 BRESSON Cyrille FRA FAST GUEBWILLER MVE7635'34'' (82)2h54'27'' (114)1h58'03'' (231) Créer mon compte
151 5h34'37'' 2302 ROCH Jean Daniel LUX CAPA MVE7737'38'' (111)2h59'51'' (151)1h48'52'' (185) Créer mon compte
152 5h35'03'' 2287 PROFAULT Pascal FRA TRI LION BELFORT MSE7131'43'' (29)2h58'41'' (143)1h56'43'' (227) Créer mon compte
153 5 5h35'33'' 2017 Karine SCHIRRER FRA ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FVE35'44'' (83)3h13'51'' (216)1h39'40'' (132) Sa course
154 5h35'40'' 2173 THOMAS Didier FRA TOS TRIATHLON MVE7843'11'' (210)3h07'37'' (191)1h37'02'' (108) Créer mon compte
155 5h35'43'' 2109 VOGELSBERGER Arnaud FRA FREE IRON TEAM MSE7246'01'' (254)2h47'14'' (72)1h53'57'' (213) Créer mon compte
156 5h35'54'' 2288 BUSCHÉ Dany FRA TRIATHLON HOCHFELDEN MVE7938'15'' (124)3h14'17'' (219)1h38'23'' (123) Créer mon compte
157 5h35'58'' 2245 WOLFF Patrice FRA ???? MVE8039'17'' (148)3h03'43'' (169)1h42'25'' (144) Créer mon compte
158 5h36'29'' 2159 GSTALDER Eric FRA TAC COLMAR MVE8140'58'' (174)3h04'51'' (173)1h42'56'' (149) Créer mon compte
159 5h36'31'' 2160 HEUMANN Carmelo FRA TAC COLMAR MVE8233'47'' (53)2h59'27'' (149)1h57'41'' (229) Créer mon compte
160 5h36'31'' 2277 NAVELLOU Jean Christophe FRA BESANÇON TRIATHLON MVE8339'20'' (151)2h58'38'' (141)1h52'06'' (202) Créer mon compte
161 5h36'39'' 2282 LECRAS Alexis FRA RIXHEIM TRI MSE7339'23'' (152)2h59'17'' (147)1h50'40'' (199) Créer mon compte
162 5h36'49'' 2243 WILLINGER Olivier FRA NAVECO BETSCHDORF MVE8441'33'' (188)2h57'46'' (137)1h50'07'' (195) Créer mon compte
163 5h37'06'' 2251 STRHAUSS Laurent FRA NAVECO BETSCHDORF MVE8540'21'' (169)3h06'27'' (182)1h41'57'' (142) Créer mon compte
164 5h37'17'' 2263 HENNINGET Hubert FRA FREE IRON TEAM MVE8645'21'' (249)2h54'48'' (120)1h47'39'' (178) Créer mon compte
165 5h37'23'' 2145 COURTAUD Fréderic FRA SG WANTZENAU TRIATHLON MVE8745'00'' (244)3h10'11'' (203)1h35'49'' (98) Créer mon compte
166 5h37'49'' 2154 AUCLERT Alexandre FRA STADE VALERIQUAIS ENDURAN MSE7438'44'' (139)3h09'25'' (197)1h43'52'' (157) Créer mon compte
167 5h38'57'' 2300 LOEWERT Gilles FRA FAST GUEBWILLER MVE8842'23'' (199)3h05'11'' (176)1h44'00'' (158) Créer mon compte
168 5h39'12'' 2117 LARTISANT Stephane FRA LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE8934'43'' (60)3h00'58'' (157)1h57'58'' (230) Créer mon compte
169 5h39'16'' 2197 SAYS Martial FRA TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE9039'16'' (147)3h03'14'' (165)1h50'59'' (201) Créer mon compte
170 5h39'16'' 2051 KIFFEL Serge FRA ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE9141'15'' (180)3h11'47'' (208)1h37'58'' (120) Créer mon compte
171 6 5h40'10'' 2010 STOPA Valerie FRA SG WANTZENAU TRIATHLON FSE543'41'' (219)3h14'46'' (223)1h35'14'' (93) Créer mon compte
172 5h40'50'' 2147 GABEL Olivier FRA SG WANTZENAU TRIATHLON MVE9233'04'' (39)2h59'37'' (150)2h03'29'' (250) Créer mon compte
173 5h41'12'' 2063 COURTIAL Eric FRA ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE9341'19'' (184)3h00'59'' (158)1h52'50'' (207) Créer mon compte
174 7 5h41'30'' 2011 GRÄVE Kathrin DEU SSC KARLSRUHE FSE633'45'' (51)3h04'39'' (170)1h55'42'' (224) Créer mon compte
175 5h41'46'' 2177 PONARD Alexandre FRA TRIATHLON CLUB DES VOSGES MVE9441'39'' (189)3h00'52'' (156)1h50'29'' (196) Créer mon compte
176 5h41'51'' 2153 SALTZMANN Matthieu FRA SKI CLUB CERNAY MVE9545'10'' (246)2h57'19'' (135)1h48'40'' (183) Créer mon compte
177 5h42'35'' 2273 RICHARD Christophe FRA FREE IRON TEAM MVE9643'11'' (211)2h52'12'' (98)1h59'57'' (238) Créer mon compte
178 5h42'46'' 2030 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE9742'27'' (201)3h03'38'' (168)1h48'59'' (188) Créer mon compte
179 5h43'30'' 2163 AIMÉ Olivier TAC COLMAR MVE9844'52'' (240)3h05'11'' (175)1h46'10'' (167) Créer mon compte
180 5h43'44'' 2223 STILL Vivien MSE7541'28'' (187)3h10'38'' (204)1h44'57'' (161) Créer mon compte
181 5h43'53'' 2057 VINCENT Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE9942'25'' (200)3h13'09'' (210)1h41'39'' (140) Créer mon compte
182 5h43'56'' 2144 JUND Benoît SG WANTZENAU TRIATHLON MVE10043'10'' (209)3h09'53'' (200)1h45'04'' (162) Créer mon compte
183 5h44'03'' 2029 BONFILS Richard MVE10143'41'' (220)3h04'57'' (174)1h47'24'' (176) Créer mon compte
184 5h44'31'' 2142 ULRICH Nicolas SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MVE10245'02'' (245)3h01'53'' (162)1h50'53'' (200) Créer mon compte
185 5h44'41'' 2062 MAIROT Loic ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE7648'28'' (265)3h06'18'' (180)1h43'43'' (154) Créer mon compte
186 5h45'00'' 2099 SCHIELE Vincent FAST GUEBWILLER MSE7738'31'' (131)3h21'11'' (237)1h37'06'' (111) Créer mon compte
187 5h45'11'' 2228 CHAPELLE Christophe MVE10341'14'' (179)3h01'22'' (159)1h53'45'' (212) Créer mon compte
188 5h46'15'' 2226 MARCHAL Alain MVE10438'11'' (121)3h08'40'' (194)1h53'13'' (209) Créer mon compte
189 5h46'17'' 2219 JACQUEMIN Laurent VITTEL TRIATHLON MSE7842'00'' (191)3h09'38'' (198)1h48'51'' (184) Créer mon compte
190 5h46'20'' 2285 PROTOY Stephane VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE10536'56'' (95)3h21'52'' (238)1h41'16'' (138) Créer mon compte
191 5h47'20'' 2131 FALANTIN Johann MSE7939'16'' (146)3h06'08'' (179)1h54'39'' (220) Créer mon compte
192 5h47'39'' 2247 FISCHER-LOKOU David ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE10638'26'' (128)3h11'38'' (207)1h49'50'' (193) Créer mon compte
193 5h47'52'' 2094 FOHAL Jean Luc ETCHIÈVRES MVE10742'48'' (205)3h09'57'' (201)1h45'33'' (165) Créer mon compte
194 5h48'09'' 2248 BRIER Cyril MVE10845'43'' (251)3h06'39'' (185)1h45'28'' (164) Créer mon compte
195 5h48'19'' 2050 IDIRI Mourad ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE10945'46'' (252)3h09'06'' (196)1h45'46'' (166) Créer mon compte
196 5h48'22'' 2291 FRANCHET Pascal EVREUX AC TRI MVE11048'03'' (259)3h04'41'' (171)1h48'16'' (181) Créer mon compte
197 5h49'11'' 2132 LAUER Marc SG WANTZENAU TRIATHLON MVE11140'13'' (165)3h08'02'' (193)1h52'48'' (206) Créer mon compte
198 5h49'17'' 2222 MICLO François MVE11232'15'' (33)3h14'22'' (220)1h53'39'' (211) Créer mon compte
199 5h49'58'' 2150 SPASSKI Dominique SG WANTZENAU TRIATHLON MVE11343'59'' (223)3h13'31'' (215)1h48'53'' (186) Créer mon compte
200 5h49'59'' 2127 LECHAT Louis RCBT MVE11446'11'' (255)3h11'10'' (205)1h44'47'' (159) Créer mon compte
201 5h50'03'' 2200 SCHMITT Laurent TRIMOVAL MOLSHEIM MVE11534'41'' (58)2h58'57'' (145)2h06'20'' (256) Créer mon compte
202 5h50'06'' 2156 DEGRAVE Jean Raymond STADE VALERIQUAIS ENDURAN MVE11640'15'' (166)3h06'58'' (188)1h54'44'' (221) Créer mon compte
203 5h50'43'' 2105 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MVE11739'25'' (153)3h05'54'' (178)1h54'25'' (218) Créer mon compte
204 5h50'44'' 2279 PHILIPPART Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MVE11839'25'' (154)3h12'34'' (209)1h49'43'' (192) Créer mon compte
205 5h51'01'' 2220 MULLER Stephan VTCA FALCK MVE11939'48'' (158)3h15'35'' (225)1h50'06'' (194) Créer mon compte
206 5h51'07'' 2073 CHAMPY Boris ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE12045'17'' (247)3h17'54'' (230)1h41'16'' (137) Créer mon compte
207 5h51'08'' 2092 VALDENAIRE Emmanuel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE8044'14'' (228)3h16'36'' (228)1h43'03'' (150) Créer mon compte
208 5h51'22'' 2221 RUFFENACH Gilbert SG WANTZENAU TRIATHLON MVE12143'27'' (216)3h13'29'' (213)1h46'11'' (168) Créer mon compte
209 5h52'00'' 2115 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE MSE8144'53'' (241)3h09'52'' (199)1h49'02'' (189) Créer mon compte
210 5h52'00'' 2161 HAUSSER Stephane MVE12234'43'' (61)3h06'48'' (187)2h02'49'' (248) Créer mon compte
211 5h52'08'' 2227 SCHEER Olivier MVE12349'03'' (267)3h07'39'' (192)1h49'17'' (190) Créer mon compte
212 8 5h54'05'' 2005 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FSE748'19'' (263)3h18'53'' (233)1h42'34'' (146) Créer mon compte
213 5h54'24'' 2098 Bertrand SCHOTT 43 FAST GUEBWILLER MSE8244'23'' (232)3h02'10'' (163)2h00'29'' (241) Sa course
214 5h54'40'' 2283 WATELET Samuel MVE12436'48'' (93)3h23'54'' (245)1h41'18'' (139) Créer mon compte
215 5h57'14'' 2036 SCHWARTZ Pierre FRA ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE12539'04'' (144)3h23'09'' (243)1h43'09'' (152) Créer mon compte
216 5h57'45'' 2136 BOUVIER-MASSON Pascal FRA SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MVE12650'09'' (273)3h00'51'' (155)1h58'23'' (235) Créer mon compte
217 5h58'16'' 2182 CAROLUS Alain FRA TRI LANEUVEVILLE DVT NANC MVE12744'02'' (224)3h17'59'' (231)1h47'22'' (175) Créer mon compte
218 5h58'33'' 2087 STOCK David FRA CONSEIL EUROPE TRIATHLON MVE12837'19'' (100)3h04'44'' (172)2h07'29'' (259) Créer mon compte
219 5h59'02'' 2129 EHRET Timotée FRA RIXHEIM TRI MSE8338'14'' (122)3h06'41'' (186)2h05'27'' (254) Créer mon compte
220 5h59'21'' 2166 VANDEVENNE Christian BEL TCBM MVE12948'31'' (266)3h13'55'' (217)1h49'28'' (191) Créer mon compte
221 9 5h59'49'' 2009 GROSS Marie-Reine FRA SG WANTZENAU TRIATHLON FVE43'40'' (218)3h14'34'' (222)1h54'02'' (214) Créer mon compte
222 6h00'15'' 2203 GUYOT-JEANNIN Jean-Michel FRA TRIMOVAL MOLSHEIM MVE13043'38'' (217)3h13'26'' (212)1h55'31'' (223) Créer mon compte
223 6h01'54'' 2048 BUCHERT Christophe FRA ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE13140'19'' (167)3h19'56'' (235)1h54'17'' (216) Créer mon compte
224 6h02'32'' 2246 SANCHEZ Julien FRA FAST GUEBWILLER MSE8442'22'' (198)3h13'29'' (214)2h00'27'' (240) Créer mon compte
225 6h02'54'' 2284 BETSCH Jocelyn FRA TRI LION BELFORT MVE13241'09'' (178)3h16'40'' (229)1h58'45'' (237) Créer mon compte
226 6h02'55'' 2033 WAWRZYNIAK Stéphane FRA ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE8541'22'' (186)3h22'13'' (240)1h50'34'' (198) Créer mon compte
227 6h03'42'' 2213 GIERNAS Christophe FRA VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE13344'55'' (243)3h24'10'' (248)1h48'29'' (182) Créer mon compte
228 6h04'07'' 2186 THIRION Fréderic FRA TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MVE13443'15'' (212)3h16'23'' (227)1h56'04'' (225) Créer mon compte
229 6h04'40'' 2076 SAUDE Pierre FRA ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE8639'34'' (156)3h19'43'' (234)2h00'16'' (239) Créer mon compte
230 6h05'08'' 2208 TALEVI Olivier FRA TRITYC MSE8744'21'' (231)3h15'01'' (224)1h57'28'' (228) Créer mon compte
231 6h05'34'' 2237 MARNAT Antoine FRA MSE8852'56'' (278)3h23'59'' (247)1h37'19'' (113) Créer mon compte
232 6h05'48'' 2102 MEYER Bertrand FRA FAST GUEBWILLER MVE13543'18'' (213)3h01'52'' (161)2h12'19'' (269) Créer mon compte
233 6h06'11'' 2070 MATHIEU Alain FRA ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE13644'50'' (238)3h13'18'' (211)2h01'09'' (243) Créer mon compte
234 6h06'11'' 2077 DAMET Régis FRA ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE13739'52'' (159)3h14'09'' (218)2h03'09'' (249) Créer mon compte
235 6h06'46'' 2152 SCHLAEDER Claude FRA SG WANTZENAU TRIATHLON MVE13837'30'' (104)3h03'33'' (167)2h18'21'' (275) Créer mon compte
236 6h06'46'' 2148 KOPF Patrick FRA SG WANTZENAU TRIATHLON MVE13937'08'' (97)3h10'10'' (202)2h12'44'' (270) Créer mon compte
237 10 6h06'49'' 2018 ROCH Catherine LUX CAPA FVE37'55'' (118)3h16'06'' (226)2h04'50'' (252) Créer mon compte
238 6h06'51'' 2261 MORLOT Lionel FRA GTVHS MVE14040'00'' (164)3h24'58'' (250)1h54'38'' (219) Créer mon compte
239 6h07'28'' 2241 LEIBL Thomas DEU MVE14142'42'' (204)3h21'58'' (239)1h53'17'' (210) Créer mon compte
240 6h07'34'' 2231 VOIRIN Thierry FRA ECA CHAUMONT TRI-DUAT MVE14245'30'' (250)3h18'00'' (232)1h58'04'' (232) Créer mon compte
241 6h10'53'' 2192 PIQUEMAL-TABOU Thierry FRA TRIATHLON HOCHFELDEN MVE14344'51'' (239)3h23'30'' (244)1h54'23'' (217) Créer mon compte
242 6h11'07'' 2045 GISS Francis FRA ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE14439'06'' (145)3h23'57'' (246)2h00'49'' (242) Créer mon compte
243 11 6h11'43'' 2014 LE NEVE Laurence FRA TRIMOVAL MOLSHEIM FVE441'16'' (183)3h23'07'' (242)2h02'31'' (246) Créer mon compte
244 6h11'43'' 2139 GUICHARD Laurent FRA SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MVE14545'56'' (253)3h11'37'' (206)2h08'54'' (262) Créer mon compte
245 6h11'48'' 2212 SPECHT Thomas FRA MSE8940'28'' (171)3h28'07'' (256)1h52'21'' (203) Créer mon compte
246 6h11'49'' 2081 PLANUS Christian BEL BIN MVE14643'48'' (222)3h29'02'' (260)1h47'53'' (180) Créer mon compte
247 6h12'49'' 2301 SCHERRER Hervé FRA NSTT SARREBOURG MSE9034'58'' (71)3h29'01'' (259)2h01'12'' (245) Créer mon compte
248 6h13'15'' 2107 LEHMANN Eric FRA TRIATHLON HOCHFELDEN MSE9149'31'' (270)3h14'29'' (221)2h01'11'' (244) Créer mon compte
249 6h15'20'' 2188 BOUCHE Jean Marc FRA TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MVE14752'40'' (276)3h22'52'' (241)1h50'31'' (197) Créer mon compte
250 6h16'37'' 2234 DUCHEMIN Arnaud FRA MVE14839'54'' (161)3h31'23'' (263)1h58'22'' (234) Créer mon compte
251 6h16'37'' 2297 HERRMANN Laurent FRA MVE14942'12'' (195)3h28'35'' (257)1h58'12'' (233) Créer mon compte
252 6h17'12'' 2233 MASAT Julien MSE9237'32'' (106)3h26'07'' (251)2h04'51'' (253) Créer mon compte
253 6h18'47'' 2095 VIVIER Michael ETCHIÈVRES MSE9352'29'' (275)3h06'35'' (183)2h11'50'' (268) Créer mon compte
254 12 6h19'02'' 2004 GARTISER LAMI Vanessa FREE IRON TEAM FVE538'22'' (126)3h26'46'' (253)2h04'39'' (251) Créer mon compte
255 6h19'35'' 2274 MANGEARD Philippe MVE15052'51'' (277)3h20'31'' (236)1h52'32'' (204) Créer mon compte
256 6h20'05'' 2037 REIS FIRMINO Thiago ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE9449'31'' (269)3h27'40'' (255)1h56'36'' (226) Créer mon compte
257 6h21'11'' 2058 BERGER Damien ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE15148'06'' (260)3h31'01'' (262)1h54'06'' (215) Créer mon compte
258 6h22'42'' 2183 OSSANT David TRI LION BELFORT MVE15237'48'' (115)3h30'39'' (261)2h06'34'' (257) Créer mon compte
259 6h27'35'' 2210 JARDON Paul TTF MVE15344'15'' (229)3h27'25'' (254)2h08'52'' (261) Créer mon compte
260 6h28'50'' 2230 COLINET Fred ????? MSE9549'03'' (268)3h24'35'' (249)2h09'51'' (264) Créer mon compte
261 13 6h29'16'' 2012 PICCOLI Catherine TRI LANEUVEVILLE DVT NANC FVE638'08'' (120)3h36'03'' (266)2h06'58'' (258) Créer mon compte
262 6h33'12'' 2032 HINDER Sebastien ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE9641'04'' (176)3h31'57'' (264)2h10'57'' (267) Créer mon compte
263 14 6h33'14'' 2016 WILLINGER Véronique NAVECO BETSCHDORF FVE748'21'' (264)3h46'14'' (273)1h47'16'' (174) Créer mon compte
264 6h34'14'' 2088 FOUILLARD Thierry CONSEIL EUROPE TRIATHLON MVE15449'47'' (271)2h44'07'' (54)2h47'47'' (277) Créer mon compte
265 6h36'17'' 2303 PORCHEREL Christian AQUAVELOPODE DOLE MVE15544'08'' (225)3h26'16'' (252)2h15'14'' (272) Créer mon compte
266 6h37'02'' 2194 VOGLER Frédéric TRIATHLON HOCHFELDEN MVE15642'07'' (194)3h35'37'' (265)2h10'15'' (266) Créer mon compte
267 6h37'17'' 2286 MOUHEB Hassan MVE15750'46'' (274)3h39'00'' (268)1h58'29'' (236) Créer mon compte
268 6h38'14'' 2205 HEYSER Laurent TRISPORT SARREGUEMINES MVE15839'18'' (149)3h43'59'' (271)2h05'34'' (255) Créer mon compte
269 6h40'33'' 2298 RICHARDOT Jerome TRI LION BELFORT MSE9740'25'' (170)3h42'18'' (270)2h08'21'' (260) Créer mon compte
270 15 6h41'41'' 2008 POIREL Celine SEZANNE TRIATHLON FVE838'42'' (138)3h40'50'' (269)2h14'36'' (271) Créer mon compte
271 16 6h43'58'' 2019 RENAULD Ludivine METZ TRIATHLON FSE844'16'' (230)3h49'44'' (274)2h02'41'' (247) Créer mon compte
272 6h54'33'' 2296 DOUTSAS Frédéric MVE15946'14'' (256)3h38'01'' (267)2h17'49'' (274) Créer mon compte
273 6h57'58'' 2229 FOURRIER Erwan MSE9848'14'' (262)3h49'56'' (275)2h10'04'' (265) Créer mon compte
274 7h00'58'' 2071 BONGIOVANNI Pascal ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE16044'55'' (242)3h45'03'' (272)2h22'02'' (276) Créer mon compte
275 17 7h01'29'' 2013 KLOTZ Pascale TRI LANEUVEVILLE DVT NANC FVE954'01'' (279)3h59'48'' (280)1h53'07'' (208) Créer mon compte
276 18 7h01'59'' 2015 MEHALAINE Myriam FSE944'39'' (236)3h59'16'' (279)2h09'46'' (263) Créer mon compte
277 7h10'57'' 2294 ADAMSON Brian SG WANTZENAU TRIATHLON MVE16147'29'' (257)3h58'47'' (278)2h15'33'' (273) Créer mon compte
278 7h16'33'' 2047 FONTAINE Alain ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE16244'33'' (233)3h28'53'' (258)2h51'34'' (279) Créer mon compte
279 7h38'25'' 2113 VINCENT Eric MVE16343'08'' (208)3h56'37'' (277)2h49'39'' (278) Créer mon compte
280 7h41'33'' 2146 ZAUGG Stéphane SG WANTZENAU TRIATHLON MVE16447'54'' (258)3h52'04'' (276)2h54'11'' (280) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord