Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L d'Obernai 2013

dimanche 2 juin 2013

179 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h28'31'' 2202 BOURGUET Benoit TRI GT MSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
4h30'40'' 2004 Frédéric SCHAFFNER 173 FAST GUEBWILLER MSE29'48'' (3)2h26'39'' (1)1h31'16'' (9) Sa course
4h31'42'' 2001 Pierre-yves FACOMPREZ 128 DIJON TRIATHLON MSE32'39'' (14)2h26'53'' (2)1h29'18'' (6) Sa course
4 4h35'19'' 2244 Guillaume JEANNIN 0 FAST GUEBWILLER MSE429'30'' (2)2h39'15'' (5)1h23'20'' (3) Sa course
5 4h40'07'' 2032 LOQUET Thomas ETC MSE533'01'' (16)2h41'08'' (11)1h20'37'' (1) Créer mon compte
6 4h45'01'' 2002 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRI MVE31'50'' (11)2h37'42'' (3)1h31'36'' (11) Créer mon compte
7 4h46'53'' 2053 CARPEAUX Vincent P8 MSE629'28'' (1)2h40'19'' (10)1h33'46'' (18) Créer mon compte
8 4h47'25'' 2057 ANDING Stéphane RIXHEIM TRI132 MVE32'33'' (13)2h46'19'' (23)1h23'28'' (4) Créer mon compte
9 4h48'44'' 2179 SCHNEIDER Xavier TRIMOVAL MOLSHEIM MVE36'05'' (30)2h45'20'' (20)1h23'07'' (2) Créer mon compte
10 4h49'44'' 2156 Miguel LE SAULNIER 81 TAC COLMAR MVE433'04'' (18)2h41'23'' (12)1h31'45'' (12) Sa course
11 4h49'52'' 2022 VAAST Arnaud BIN MSE730'14'' (4)2h42'54'' (15)1h32'08'' (15) Créer mon compte
12 4h50'59'' 2003 SIEGEL Alain ASPTT STRASBOURG TRI MVE530'48'' (6)2h38'38'' (4)1h38'13'' (26) Créer mon compte
13 4h52'26'' 2197 KLEIN Chritophe ASPTT STRASBOURG TRI MVE635'40'' (28)2h40'17'' (9)1h30'32'' (8) Créer mon compte
14 4h54'23'' 2021 NEYRINCK Christophe BIN MSE833'03'' (17)2h44'14'' (17)1h33'52'' (20) Créer mon compte
15 4h54'54'' 2102 Alexandra LOUISON 0 TRIATHL'AIX FSE34'31'' (25)2h51'53'' (39)1h24'22'' (5) Sa course
16 4h55'36'' 2047 PARICHE Eric MSA TRIATHLON MSE938'38'' (56)2h41'47'' (13)1h29'37'' (7) Créer mon compte
17 4h57'07'' 2023 VAN ESPEN Fabrice BIN MSE1039'06'' (67)2h39'36'' (6)1h32'02'' (14) Créer mon compte
18 4h57'24'' 2014 MAUREL Romain BAR LE DUC NATATION TRIA MSE1136'17'' (33)2h45'12'' (19)1h32'01'' (13) Créer mon compte
19 4h58'58'' 2199 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRI MVE736'35'' (36)2h43'14'' (16)1h32'29'' (16) Créer mon compte
20 5h01'02'' 2007 ROTTY Yann AS MONACO TRIATHLON MSE1236'02'' (29)2h40'07'' (8)1h39'38'' (29) Créer mon compte
21 5h01'32'' 2158 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MVE833'15'' (21)2h49'36'' (29)1h33'50'' (19) Créer mon compte
22 5h02'42'' 2196 PETITFILS Gilles VTCA FALCK MVE931'13'' (9)2h45'40'' (21)1h41'16'' (35) Créer mon compte
23 5h03'42'' 2026 LE MOIGNE Gildas CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE1036'38'' (37)2h50'33'' (34)1h32'36'' (17) Créer mon compte
24 5h05'36'' 2054 L'HÔTE Philippe PHILIPPE L'HÔTE MVE1133'23'' (23)2h46'41'' (24)1h40'26'' (33) Créer mon compte
25 5h06'12'' 2084 MALARD Cyrille TC MUSSIPONTAIN MVE1230'40'' (5)2h48'56'' (26)1h42'09'' (38) Créer mon compte
26 5h08'40'' 2189 Sébastien FAYON 92 VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE1336'14'' (31)2h51'55'' (41)1h35'54'' (23) Sa course
27 5h10'19'' 2190 PETITJEAN Cyril VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE1338'54'' (62)2h40'03'' (7)1h45'02'' (55) Créer mon compte
28 5h10'56'' 2101 FEDER Celine ASPTT STRASBOURG TRI FSE31'04'' (7)2h56'32'' (54)1h39'43'' (30) Créer mon compte
29 5h11'53'' 2071 VOYOT Cedric SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE1433'28'' (24)2h45'06'' (18)1h48'52'' (72) Créer mon compte
30 5h11'54'' 2153 BIGEARD Patrice TRI LANEUVEVILLE MVE1543'09'' (113)2h50'27'' (33)1h31'34'' (10) Créer mon compte
31 5h13'30'' 2048 HEITZ Patrick MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MSE1438'36'' (55)2h46'06'' (22)1h43'22'' (46) Créer mon compte
32 5h14'13'' 2060 KESSLER Joel SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE1536'39'' (38)2h48'04'' (25)1h43'09'' (43) Créer mon compte
33 5h15'06'' 2037 MOUGEOT Jean-Charles GERARDMER TRIATHLON MSE1638'36'' (54)2h42'41'' (14)1h47'22'' (65) Créer mon compte
34 5h15'21'' 2213 FOESSER Nicolas MSE1740'29'' (77)2h50'45'' (36)1h38'03'' (25) Créer mon compte
35 5h15'50'' 2044 Guillaume HENRY 202 METZ TRIATHLON MVE1633'07'' (19)2h51'12'' (37)1h44'46'' (52) Sa course
36 5h17'08'' 2198 KOENIG Herve ASPTT STRASBOURG TRI MSE1834'40'' (26)2h50'13'' (32)1h45'37'' (59) Créer mon compte
37 5h17'51'' 2030 BASTIEN Nicolas ENDURANCE TEAM CHIEVRES MSE1940'54'' (83)2h49'40'' (30)1h42'18'' (40) Créer mon compte
38 5h17'57'' 2005 VILLAR Florian AQUAVÉLOPODE MVE1738'27'' (53)2h50'44'' (35)1h44'19'' (51) Créer mon compte
39 5h20'18'' 2016 DUQUET Pascal BESANCON TRIATHLON MVE1841'36'' (88)2h49'22'' (27)1h43'14'' (45) Créer mon compte
40 5h20'31'' 2165 RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE1938'04'' (49)2h57'19'' (57)1h40'05'' (32) Créer mon compte
41 5h21'45'' 2015 CLAUDON Romain BAR LE DUC TRIATHLON BNTC MSE2031'51'' (12)3h08'22'' (93)1h37'25'' (24) Créer mon compte
42 5h22'30'' 2187 TARDY Arnaud VERDUN MEUSE TRI MSE2133'13'' (20)2h55'16'' (49)1h50'38'' (78) Créer mon compte
43 5h23'02'' 2200 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRI MVE2036'45'' (41)2h54'06'' (45)1h43'38'' (48) Créer mon compte
44 5h24'11'' 2075 MARTIN Laurent SG WANTZENAU TRI MVE2138'40'' (57)2h56'10'' (50)1h43'23'' (47) Créer mon compte
45 5h24'12'' 2191 PROTOY Stephane VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE2236'49'' (42)2h59'33'' (64)1h41'36'' (36) Créer mon compte
46 5h24'43'' 2185 HEYD Patrick VCUS TRI MSE2246'08'' (138)2h56'36'' (56)1h34'56'' (21) Créer mon compte
47 5h24'46'' 2155 VANNINI Didier TRI LANEUVEVILLE MVE2345'51'' (135)2h49'28'' (28)1h43'10'' (44) Créer mon compte
48 5h27'08'' 2225 MULLER Pascal MSE2341'47'' (93)3h03'04'' (75)1h35'31'' (22) Créer mon compte
49 5h27'19'' 2074 TERRIN Franck SG WANTZENAU MSE2439'56'' (72)3h01'42'' (70)1h40'45'' (34) Créer mon compte
50 5h27'39'' 2228 PHILIPPOT Bruno MVE2443'04'' (111)2h56'16'' (51)1h40'04'' (31) Créer mon compte
51 5h29'41'' 2098 GRUCKER Laurent TOBESPORT MVE2544'17'' (122)2h54'34'' (47)1h44'09'' (50) Créer mon compte
52 5h29'54'' 2223 MOREAUD Olivier MVE2636'44'' (40)2h52'36'' (42)1h52'40'' (88) Créer mon compte
53 5h30'43'' 2173 TRESSELT Jerome TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MSE2539'54'' (71)2h59'29'' (63)1h44'53'' (54) Créer mon compte
54 5h30'58'' 2052 BANK Martin P8 MSE2633'19'' (22)2h56'36'' (55)1h55'41'' (101) Créer mon compte
55 5h31'04'' 2067 VATTAUT Didier SELESTAT CA TRI MVE2745'58'' (137)2h50'09'' (31)1h45'24'' (57) Créer mon compte
56 5h31'32'' 2019 DE GROOTE Jonathan BIN MSE2731'07'' (8)2h52'51'' (43)2h02'29'' (118) Créer mon compte
57 5h31'38'' 2154 IOOS Renaud TRI LANEUVEVILLE MSE2844'10'' (120)2h51'55'' (40)1h49'23'' (74) Créer mon compte
58 5h33'15'' 2081 NUSS Christian TACC MSE2942'16'' (101)2h57'53'' (59)1h47'07'' (63) Créer mon compte
59 5h33'18'' 2167 DIEBOLD Franck TRIATHLON HOCHFELDEN MVE2843'51'' (118)2h57'30'' (58)1h47'19'' (64) Créer mon compte
60 5h34'17'' 2064 BERLY Stephane SCAT MSE3047'16'' (142)2h51'40'' (38)1h47'58'' (69) Créer mon compte
61 5h36'40'' 2078 BARMES Jean Daniel TAC COLMAR MVE2940'00'' (73)3h02'42'' (72)1h47'45'' (68) Créer mon compte
62 5h36'51'' 2046 PELLERIN Jean-Michel METZ TRIATHLON MVE3048'33'' (152)3h00'44'' (65)1h39'07'' (27) Créer mon compte
63 5h36'58'' 2193 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE3143'36'' (116)3h03'13'' (76)1h39'28'' (28) Créer mon compte
64 5h37'26'' 2049 DEUBEL Dominique NAVECO MVE3239'05'' (66)3h05'19'' (83)1h46'11'' (61) Créer mon compte
65 5h37'38'' 2175 ACCONCIA Claudio TRIMOVAL MOLSHEIM MVE3341'20'' (85)3h08'44'' (96)1h43'07'' (41) Créer mon compte
66 5h37'42'' 2219 KIFFEL Serge MVE3442'16'' (102)3h02'20'' (71)1h41'51'' (37) Créer mon compte
67 5h38'58'' 2159 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MVE3538'58'' (63)3h06'21'' (85)1h45'09'' (56) Créer mon compte
68 5h39'23'' 2214 GOBIN Sébastien MVE3642'47'' (107)3h00'50'' (67)1h49'03'' (73) Créer mon compte
69 5h39'30'' 2188 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE3743'01'' (110)2h56'31'' (53)1h54'14'' (93) Créer mon compte
70 5h39'42'' 2241 GABEL Olivier S.G. WANTZENAU TRIATHLON MVE3832'53'' (15)2h54'02'' (44)2h07'59'' (140) Créer mon compte
71 5h39'44'' 2050 STRHAUSS Laurent NAVECO BETSCHDORF MVE3941'48'' (94)3h04'37'' (81)1h45'29'' (58) Créer mon compte
72 5h40'50'' 2172 SCHWEITZER Lionel TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MSE3139'18'' (68)2h59'27'' (62)1h55'10'' (100) Créer mon compte
73 5h41'14'' 2056 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MSE3238'15'' (51)3h04'44'' (82)1h51'30'' (85) Créer mon compte
74 5h43'01'' 2210 DERUISSEAU Bruno MSE3336'31'' (35)2h54'28'' (46)2h05'42'' (130) Créer mon compte
75 5h43'35'' 2043 DESSI Gregory MAGIC TEAM MSE3436'43'' (39)3h06'37'' (86)1h54'34'' (95) Créer mon compte
76 5h43'42'' 2243 HENNINGER Hubert NSTT MVE4045'09'' (126)2h56'18'' (52)1h53'28'' (90) Créer mon compte
77 5h44'20'' 2220 LIPOLD Mikael MVE4140'30'' (79)3h06'52'' (88)1h51'25'' (84) Créer mon compte
78 5h46'52'' 2025 DECAMPS Rudy BRUSSELS TRIATHLON CLUB / MVE4242'09'' (100)2h58'08'' (60)1h49'34'' (75) Créer mon compte
79 5h47'32'' 2042 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON MVE4339'00'' (64)3h10'44'' (102)1h50'20'' (76) Créer mon compte
80 5h47'38'' 2239 VANHOVE Arnaud MSE3545'32'' (129)3h03'00'' (74)1h47'29'' (66) Créer mon compte
81 5h47'43'' 2024 HEYMANS Bernard BIN OTAN MVE4438'10'' (50)3h09'54'' (101)1h48'31'' (71) Créer mon compte
82 5h47'52'' 2201 SCHWARTZ Pierre ASPTT STRASBOURG TRI MVE4538'52'' (61)3h07'24'' (91)1h47'36'' (67) Créer mon compte
83 5h48'09'' 2195 BOUR Jean Michel VTCA FALCK MVE4641'52'' (97)3h09'20'' (98)1h50'52'' (80) Créer mon compte
84 5h48'30'' 2091 JANQUART Pierre TITAN MSE3642'01'' (99)2h54'37'' (48)2h08'06'' (141) Créer mon compte
85 5h48'50'' 2029 NAJEL Sébastien COSD TRIATHLON MSE3740'26'' (76)3h01'26'' (69)2h01'06'' (114) Créer mon compte
86 5h48'58'' 2246 CLAUSER Hugues TACC MVE4742'44'' (106)3h14'04'' (109)1h43'54'' (49) Créer mon compte
87 5h49'45'' 2224 MULLER Hugues MVE4845'48'' (133)3h09'52'' (100)1h45'58'' (60) Créer mon compte
88 5h50'36'' 2090 MELILLI David TGV54 MVE4943'05'' (112)3h04'20'' (80)1h54'45'' (96) Créer mon compte
89 5h52'37'' 2045 Benoit LAMARE 93 METZ TRIATHLON MSE3838'44'' (59)3h01'17'' (68)2h05'52'' (132) Sa course
90 5h52'37'' 2182 MULLER Sébastien TRISPORT SARREGUEMINES MSE3948'54'' (153)3h02'43'' (73)1h48'28'' (70) Créer mon compte
91 5h53'07'' 2041 JACOTEY Eric HABSHEIM TRI CLUB MSE4041'49'' (95)2h59'05'' (61)2h04'29'' (125) Créer mon compte
92 5h53'13'' 2020 DENIS Pascal BIN MVE5049'43'' (155)3h11'05'' (104)1h43'09'' (42) Créer mon compte
93 5h53'20'' 2028 STOCK David CONSEIL EUROPE TRI MVE5141'34'' (87)3h09'01'' (97)1h52'57'' (89) Créer mon compte
94 5h53'40'' 2204 BOERI Cyril MVE5241'25'' (86)3h06'53'' (89)1h56'58'' (104) Créer mon compte
95 5h54'23'' 2068 BOUVIERMASSON Pascal SELESTAT CATRI MVE5349'13'' (154)3h03'53'' (78)1h52'29'' (87) Créer mon compte
96 5h54'37'' 2178 SCHELL Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MVE5440'05'' (74)3h04'07'' (79)2h04'14'' (123) Créer mon compte
97 5h54'54'' 2038 MERCIER Stéphane GÉRARDMER TRIATHLON MVE5540'31'' (80)3h05'20'' (84)2h02'52'' (119) Créer mon compte
98 5h57'08'' 2017 BAELE Stéphane BIN MSE4140'16'' (75)3h06'41'' (87)1h59'24'' (110) Créer mon compte
99 5h57'21'' 2066 HUMBERT Olivier SELESTAT CA TRI MVE5649'50'' (157)3h03'25'' (77)1h55'03'' (98) Créer mon compte
100 5h57'47'' 2083 BLASIUS David TC MUSSIPONTAIN MSE4238'51'' (60)3h15'09'' (112)1h57'41'' (105) Créer mon compte
101 5h58'00'' 2162 BRUNOD Sebastien TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MVE5745'39'' (130)3h14'37'' (110)1h50'58'' (81) Créer mon compte
102 5h59'57'' 2163 KNAFF David TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MVE5847'59'' (150)3h18'15'' (118)1h42'11'' (39) Créer mon compte
103 6h00'11'' 2166 BUSCHÉ Dany TRIATHLON HOCHFELDEN MSE4340'45'' (82)3h28'13'' (141)1h44'50'' (53) Créer mon compte
104 6h00'14'' 2186 SCHNEIDER Jean-Brice VCUSTRI MSE4434'42'' (27)3h24'49'' (135)1h54'14'' (92) Créer mon compte
105 6h00'25'' 2012 WEIBEL Loïc ASPTT STRASBOURG TRI MSE4541'37'' (89)3h16'13'' (114)1h55'43'' (102) Créer mon compte
106 6h00'29'' 2110 GRÄVE Kathrin SSC KARLSRUHE FSE36'19'' (34)3h11'55'' (105)2h02'01'' (116) Créer mon compte
107 6h01'19'' 2242 KOPF Patrick SG LA WANTZENAU MVE5937'07'' (43)3h08'41'' (95)2h05'34'' (129) Créer mon compte
108 6h01'55'' 2087 Jean benoit HERGA 59 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE4638'22'' (52)3h12'19'' (106)2h04'44'' (127) Sa course
109 6h02'21'' 2092 SCHOONJANS Philippe TITAN MVE6037'30'' (46)3h16'43'' (116)2h02'52'' (120) Créer mon compte
110 6h02'28'' 2073 RUFFENACH Gilbert SG WANTZENAU MVE6142'29'' (104)3h14'00'' (108)1h56'47'' (103) Créer mon compte
111 6h03'26'' 2097 DEGRASSE Bruce TOBESPORT MVE6244'30'' (123)3h00'46'' (66)2h05'45'' (131) Créer mon compte
112 6h03'40'' 2076 VITZIKAM Sebastien SG WANTZENAU TRI MSE4743'15'' (115)3h20'37'' (121)1h50'29'' (77) Créer mon compte
113 6h05'42'' 2234 SCHEER Olivier MVE6349'45'' (156)3h11'00'' (103)1h59'13'' (109) Créer mon compte
114 6h06'17'' 2245 PEREIRA David NMT 54 MSE4837'33'' (47)3h08'05'' (92)2h12'29'' (149) Créer mon compte
115 6h06'28'' 2059 THEOBALD Fabrice SAINT AVOLD MVE6447'29'' (145)3h16'57'' (117)1h51'13'' (82) Créer mon compte
116 4 6h07'23'' 2111 LEFEBVRE Christel TITAN NIVELLES FVE47'23'' (144)3h22'29'' (126)1h51'23'' (83) Créer mon compte
117 6h08'24'' 2208 CORNEVIN Louis MSE4945'44'' (132)3h09'40'' (99)2h04'40'' (126) Créer mon compte
118 6h08'36'' 2035 NUSS Jean-Yves FREE IRON TEAM MVE6542'52'' (108)3h12'45'' (107)2h02'25'' (117) Créer mon compte
119 6h12'33'' 2085 TOILIER Fabrice TC MUSSIPONTAIN MVE6641'42'' (91)3h19'02'' (119)2h01'32'' (115) Créer mon compte
120 6h13'09'' 2222 MARCHAL Alain MVE6738'42'' (58)3h16'39'' (115)2h08'24'' (142) Créer mon compte
121 6h14'46'' 2216 HEINRICH Arnaud MSE5042'23'' (103)3h26'09'' (137)1h58'19'' (107) Créer mon compte
122 6h14'53'' 2033 FOHAL Jean-Luc ETCHIEVRES MVE6842'58'' (109)3h26'58'' (139)1h54'28'' (94) Créer mon compte
123 6h15'09'' 2168 STUTZMANN Marc TRIATHLON HOCHFELDEN MVE6939'34'' (69)3h08'33'' (94)2h21'11'' (158) Créer mon compte
124 6h15'33'' 2058 GUERRA Patrick RSMA MADININA TRIATHLON MVE7055'53'' (174)3h21'25'' (124)1h46'39'' (62) Créer mon compte
125 6h15'47'' 2070 ULRICH Nicolas SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE7150'18'' (159)3h16'12'' (113)2h00'23'' (112) Créer mon compte
126 6h16'30'' 2099 ANTHONI Cyril TRI CLUB VOSGES DU NORD MSE5137'21'' (44)3h24'16'' (133)2h06'00'' (134) Créer mon compte
127 6h16'43'' 2055 SALENBIER Gaëtan RIXHEIM TRI 132 MSE5241'01'' (84)3h32'45'' (149)1h55'08'' (99) Créer mon compte
128 6h19'33'' 2062 OBRINGER Alain SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE7246'58'' (140)3h19'50'' (120)2h03'52'' (122) Créer mon compte
129 6h21'28'' 2008 LEYGUE Laurent ASAS POMPIERS DE PARIS MVE7347'34'' (148)3h22'58'' (128)2h06'02'' (136) Créer mon compte
130 6h21'55'' 2010 POORTMANS Eric ASPTT STRASBOURG TRI MVE7437'25'' (45)3h14'44'' (111)2h23'16'' (163) Créer mon compte
131 6h22'39'' 2215 GOUVION Thomas MSE5347'33'' (147)3h29'34'' (145)1h54'59'' (97) Créer mon compte
132 6h23'16'' 2238 STEISEL Quentin MSE5445'32'' (128)3h27'48'' (140)1h58'02'' (106) Créer mon compte
133 6h24'32'' 2207 CLERBOIS Jonathan MSE5552'50'' (171)3h20'50'' (123)2h00'51'' (113) Créer mon compte
134 6h25'22'' 2236 SKORNIK Alexis MSE5645'43'' (131)3h35'39'' (154)1h54'12'' (91) Créer mon compte
135 6h25'58'' 2177 GUYOT-JEANNIN Jean-Michel TRIMOVAL MOLSHEIM MVE7544'56'' (125)3h23'53'' (132)2h07'33'' (139) Créer mon compte
136 6h26'52'' 2235 SCHOCH Philippe MVE7650'45'' (161)3h35'02'' (153)1h50'51'' (79) Créer mon compte
137 6h28'10'' 2077 DEGIOANNI Marc-Antoine SG WANTZENAU TRIATHLON MSE5748'19'' (151)3h22'43'' (127)2h09'46'' (146) Créer mon compte
138 6h30'50'' 2164 THIRION Frederic TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MVE7744'06'' (119)3h29'49'' (146)2h08'51'' (143) Créer mon compte
139 6h32'01'' 2184 GUIOT Pascal VCUS TRI MVE7850'32'' (160)3h26'12'' (138)2h07'18'' (138) Créer mon compte
140 6h32'13'' 2065 GUICHARD Laurent SELESTAT CA TRI MSE5851'04'' (164)3h20'38'' (122)2h15'26'' (152) Créer mon compte
141 6h32'24'' 2157 TISSELIN Benoit TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE7947'48'' (149)3h22'26'' (125)2h14'12'' (151) Créer mon compte
142 6h32'26'' 2176 GERLINGER Emmanuel TRIMOVAL MOLSHEIM MVE8057'32'' (176)3h31'33'' (148)1h52'25'' (86) Créer mon compte
143 6h33'51'' 2094 MAHIEU Philippe TITAN NIVELLES MVE8151'33'' (166)3h23'13'' (129)2h06'01'' (135) Créer mon compte
144 6h35'09'' 2009 BUCHERT Christophe ASPTT STRASBOURG TRI MVE8242'34'' (105)3h23'29'' (130)2h21'35'' (159) Créer mon compte
145 6h35'32'' 2006 Dominique LEMONT 0 AQUAVELOPODE DOLOIS MVE8339'46'' (70)3h39'08'' (159)2h08'56'' (144) Sa course
146 6h36'10'' 2192 QUENTIN Gilles VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE8443'12'' (114)3h28'56'' (144)2h16'48'' (154) Créer mon compte
147 6h37'17'' 2031 VIVIER Michael ENDURANCE TEAM CHIÈVRES MSE5957'24'' (175)3h07'07'' (90)2h24'42'' (165) Créer mon compte
148 6h37'19'' 2027 FORCHANTRE Richard CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE8541'51'' (96)3h39'00'' (158)2h06'12'' (137) Créer mon compte
149 6h38'32'' 2036 COOREMANS Guy GEMBLOUX TRIATHLON CLUB MVE8644'12'' (121)3h31'32'' (147)2h15'50'' (153) Créer mon compte
150 6h40'45'' 2063 Jean christophe PENNERATH 31 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE8743'49'' (117)3h28'38'' (142)2h19'34'' (157) Sa course
151 6h40'45'' 2089 LALOY Brice TGV 54 MSE6036'16'' (32)3h24'46'' (134)2h30'41'' (168) Créer mon compte
152 6h41'20'' 2034 Bertrand SCHOTT 43 FAST GUEBWILLER MVE8847'17'' (143)3h23'50'' (131)2h23'02'' (161) Sa course
153 6h41'45'' 2203 BAUER Karl Matthias MVE8939'02'' (65)3h39'20'' (160)2h09'19'' (145) Créer mon compte
154 6h44'31'' 2230 RIQUET Benjamin MSE6144'32'' (124)3h51'49'' (171)1h58'53'' (108) Créer mon compte
155 6h44'39'' 2240 WILD Paul MVE9051'00'' (163)3h37'58'' (157)2h02'52'' (121) Créer mon compte
156 6h45'34'' 2069 KUBLER Laurent SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE6242'01'' (98)3h33'22'' (151)2h17'49'' (155) Créer mon compte
157 5 6h48'41'' 2113 HAIRAYE-REMY Helene VCUS TRI FSE445'53'' (136)3h50'22'' (170)2h05'53'' (133) Créer mon compte
158 6h50'00'' 2011 REMINDER Nicolas ASPTT STRASBOURG TRI MVE9153'26'' (172)3h35'58'' (155)2h10'16'' (147) Créer mon compte
159 6h50'10'' 2209 DANS Robin MSE6341'44'' (92)3h25'05'' (136)2h36'42'' (169) Créer mon compte
160 6h52'35'' 2221 MANGEARD Philippe MVE9258'03'' (178)3h34'36'' (152)2h05'12'' (128) Créer mon compte
161 6 6h53'09'' 2106 BEYER Sandra NAVECO BETSCHDORF FSE550'56'' (162)3h50'14'' (169)2h04'17'' (124) Créer mon compte
162 7 6h55'45'' 2107 DEMAY Isabel RCBT FVE52'12'' (170)3h53'44'' (173)1h59'42'' (111) Créer mon compte
163 6h57'20'' 2227 PFLEGER Nicolas MVE9340'39'' (81)3h37'19'' (156)2h28'59'' (167) Créer mon compte
164 6h58'43'' 2273 ROBERT Vincent MVE9440'29'' (78)3h41'41'' (162)2h22'23'' (160) Créer mon compte
165 8 7h01'28'' 2104 SIEGEL Audrey ASPTT STRASBOURG TRI FSE645'49'' (134)3h48'29'' (166)2h19'08'' (156) Créer mon compte
166 7h02'21'' 2161 LEONARD Christophe TRIATHLON CLUB PONT A MOU MVE9541'39'' (90)3h46'11'' (164)2h26'52'' (166) Créer mon compte
167 7h04'47'' 2211 DITTLY Marc MVE9645'18'' (127)3h28'55'' (143)2h38'53'' (170) Créer mon compte
168 7h11'48'' 2018 DE GROOTE Jacques BIN MVE9750'15'' (158)3h59'34'' (176)2h13'12'' (150) Créer mon compte
169 9 7h13'21'' 2108 BOUVIER MASSON Patricia SELESTAT CATRI FVE55'47'' (173)3h57'01'' (175)2h12'04'' (148) Créer mon compte
170 7h16'04'' 2061 NIEDERLENDER Olivier SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE9831'42'' (10)3h52'46'' (172)2h42'27'' (173) Créer mon compte
171 10 7h19'53'' 2105 FRANCOISE Nathalie BNTC FVE437'57'' (48)3h47'32'' (165)2h43'45'' (174) Créer mon compte
172 7h27'05'' 2169 VOGLER Frédéric TRIATHLON HOCHFELDEN MVE9947'06'' (141)3h32'55'' (150)2h57'47'' (178) Créer mon compte
173 7h27'17'' 2212 DZEDZEJ Eric MVE10047'31'' (146)4h04'17'' (177)2h23'05'' (162) Créer mon compte
174 7h27'39'' 2079 Frank FAETIBOLT 0 TAC COLMAR MVE10146'49'' (139)3h40'50'' (161)2h50'06'' (175) Sa course
175 7h30'03'' 2171 MICHEL Daniel TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MVE10257'33'' (177)3h56'17'' (174)2h24'39'' (164) Créer mon compte
176 7h32'25'' 2151 POURIN Anthony TRI FORBACH MSE6452'02'' (169)3h50'07'' (168)2h42'15'' (171) Créer mon compte
177 7h40'49'' 2180 BRESLER Eric TRISPORT SARREGUEMINES MVE10351'54'' (168)3h45'42'' (163)2h50'39'' (176) Créer mon compte
178 7h44'20'' 2072 DORKEL Aymeric SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MSE6551'30'' (165)3h48'32'' (167)2h55'05'' (177) Créer mon compte
179 11 8h09'04'' 2112 MERCIER Fabienne TRYTIC FVE551'35'' (167)4h26'10'' (178)2h42'17'' (172) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.