Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L d'Obernai 2018

dimanche 3 juin 2018

275  partants / 252  classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h14'23'' 2030 William MENNESSON 379 STADE FRANCAIS MS1 (1)33'01'' (2)2h22'50'' (2)1h15'31'' (1) 281 Sa course
2 4h19'51'' 2029 BOSCH THOMAS NSU TRIATHLON MS3 (1)33'45'' (4)2h25'33'' (3)1h16'55'' (2) 254 Créer mon compte
3 4h33'11'' 2031 Michael GILLAIN 167 ATCC MS2 (1)33'47'' (5)2h31'51'' (4)1h24'42'' (8) 225 Sa course
4 4h33'58'' 2140 Guillaume Crozet 167 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 (2)30'27'' (1)2h35'11'' (11)1h25'15'' (10) 192 Sa course
5 4h35'46'' 2002 Frédéric SCHAFFNER 173 JOOL TEAM MS4 (1)33'57'' (8)2h33'06'' (6)1h25'45'' (12) 173 Sa course
6 4h38'10'' 2032 MAUREL ROMAIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 (2)37'13'' (34)2h35'48'' (12)1h21'56'' (5) 152 Créer mon compte
7 4h44'00'' 2084 STEVENIN LOIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 (3)35'09'' (12)2h32'49'' (5)1h33'04'' (35) 143 Créer mon compte
8 4h44'59'' 2064 VAN ESPEN FABRICE BIN MS3 (4)40'27'' (79)2h33'56'' (9)1h27'07'' (14) 132 Créer mon compte
9 4h45'44'' 2210 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 (2)36'21'' (23)2h39'34'' (14)1h25'21'' (11) 122 Sa course
10 4h47'06'' 2124 MARCHAND FLORENT METZ TRIATHLON MS2 (3)36'15'' (17)2h33'42'' (8)1h33'28'' (39) 110 Créer mon compte
11 "1 4h47'15'' 2026 BRÜSTLE KAROLINE TV NEIDLINGEN FS2 (1)36'47'' (29)2h46'40'' (35)1h20'08'' (4) 103 Créer mon compte
12 4h49'25'' 2060 GAIFFE ALAN ASPTT STRASBOURG TRI MS3 (5)41'07'' (84)2h33'32'' (7)1h31'27'' (29) 102 Créer mon compte
13 4h49'40'' 2037 FRIESS REYNALD MV1 (1)41'26'' (91)2h37'08'' (13)1h26'19'' (13) 101 Créer mon compte
14 4h50'04'' 2081 BRIARD VIVIEN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (3)38'09'' (40)2h42'49'' (21)1h24'40'' (7) 101 Créer mon compte
15 4h50'20'' 2077 Matthieu Lespine 98 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 (2)39'49'' (56)2h43'25'' (22)1h23'40'' (6) 100 Sa course
16 4h50'26'' 2212 RIS STEVEN VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MS1 (3)39'34'' (52)2h35'03'' (10)1h31'18'' (27) 99 Créer mon compte
17 "2 4h50'58'' 2001 Anais MARTIN 99 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 (2)36'18'' (19)2h45'59'' (30)1h25'06'' (9) 99 Sa course
18 4h51'54'' 2277 BOURDON CLEMENT ASPTT STRASBOURG TRI MS1 (4)35'36'' (14)2h43'32'' (23)1h29'07'' (18) 98 Créer mon compte
19 "3 4h52'51'' 2009 ADAM STEFANIE 3MD FV1 (1)33'52'' (7)2h44'23'' (25)1h30'34'' (23) 97 Créer mon compte
20 4h53'48'' 2070 MAURER CHRISTOPHE CCCE TRIATHLON CLUB MV2 (1)39'20'' (49)2h42'09'' (17)1h28'36'' (17) 97 Créer mon compte
21 4h55'08'' 2202 AXTMANN CLEMENS TRI-TEAM SSV ETTLINGEN MS4 (4)35'39'' (15)2h46'09'' (31)1h29'38'' (19) 96 Créer mon compte
22 4h58'34'' 2083 BUFFET NICOLAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (5)37'16'' (36)2h47'11'' (39)1h30'10'' (20) 96 Créer mon compte
23 "4 4h59'40'' 2003 RINALDI SABRINA TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 (3)36'20'' (21)2h48'51'' (42)1h30'24'' (22) 95 Créer mon compte
24 5h00'04'' 2115 ALAIN MASSON 98 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 (1)39'55'' (62)2h42'48'' (20)1h33'15'' (38) 95 Sa course
25 5h01'11'' 2035 KLEIN CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRI MV3 (2)37'10'' (30)2h45'24'' (28)1h33'13'' (36) 94 Créer mon compte
26 5h01'56'' 2069 PUISSANT NICOLAS CCC TRI MS3 (6)41'16'' (86)2h46'15'' (32)1h30'43'' (24) 94 Créer mon compte
27 5h02'07'' 2142 SCHULTZ JULIEN POWERSPORTS OFFENBURG E.V. MS3 (7)38'59'' (43)2h42'39'' (19)1h35'41'' (46) 93 Créer mon compte
28 5h02'36'' 2050 LAUFFENBURGER MANUEL ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (2)39'58'' (67)2h41'51'' (16)1h35'49'' (47) 93 Créer mon compte
29 5h02'38'' 2162 DOYEN RAPHAEL TCDM MV1 (3)34'01'' (11)2h50'15'' (44)1h33'13'' (37) 92 Créer mon compte
30 5h03'37'' 2085 LESIEUR ROMAIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 (8)40'20'' (76)2h41'14'' (15)1h36'54'' (59) 92 Créer mon compte
31 5h06'46'' 2166 Gilles VAN EMELEN 75 TDCH MS3 (9)39'03'' (45)2h46'17'' (33)1h36'41'' (56) 92 Sa course
32 5h06'59'' 2284 SCHOEN JEAN-BAPTISTE SCHOEN MS3 (10)40'14'' (73)2h44'56'' (27)1h36'31'' (54) 91 Créer mon compte
33 5h07'59'' 2156 Patrice HOCQUET 86 SHARKS TRIATHLON CHIMAY MV3 (3)47'14'' (152)2h44'50'' (26)1h32'01'' (31) 91 Sa course
34 5h10'29'' 2206 MEDEZ ANTOINE VC ECKWERSHEIM MS2 (4)43'38'' (111)2h42'10'' (18)1h39'55'' (74) 90 Créer mon compte
35 5h11'12'' 2067 GOVAERT THOMAS BRUSSELS IRONMAN NATO MS2 (5)46'33'' (146)2h43'56'' (24)1h36'32'' (55) 90 Créer mon compte
36 5h11'21'' 2058 BODIN FREDERIC ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (4)39'38'' (53)2h47'04'' (38)1h40'09'' (76) 89 Créer mon compte
37 5h12'02'' 2287 CHICHERY MATHIEU ISSY TRIATHLON MS3 (11)39'30'' (51)2h51'56'' (49)1h31'24'' (28) 89 Créer mon compte
38 5h12'36'' 2040 LIZIER PASCAL ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (5)41'07'' (83)2h51'47'' (48)1h35'05'' (43) 89 Créer mon compte
39 5h12'41'' 2133 PETRY JEROME METZ TRIATHLON MS4 (6)39'55'' (63)2h51'41'' (46)1h36'20'' (52) 88 Créer mon compte
40 "5 5h12'41'' 2006 BUFFET SENELLE LAURENCE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 (1)33'25'' (3)3h00'46'' (81)1h35'08'' (44) 88 Créer mon compte
41 5h15'15'' 2253 DUZAN PIERRE MS3 (12)41'36'' (97)2h46'47'' (36)1h37'03'' (61) 87 Créer mon compte
42 5h15'17'' 2275 RIVA EDDY NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 (2)50'10'' (190)2h48'20'' (41)1h28'34'' (16) 87 Créer mon compte
43 5h15'25'' 2249 FOESSER NICOLAS MS4 (7)42'16'' (100)2h49'05'' (43)1h39'20'' (70) 86 Créer mon compte
44 5h15'50'' 2104 JEHL CEDRIC JOOL TEAM MS1 (5)39'05'' (47)2h55'02'' (58)1h36'54'' (60) 86 Créer mon compte
45 5h16'41'' 2201 PINCON ROBERT TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 (6)36'20'' (22)2h52'20'' (53)1h43'58'' (97) 86 Créer mon compte
46 5h16'44'' 2161 QUIGNETTE LAURENT TAC COLMAR MV1 (7)41'16'' (87)2h57'02'' (69)1h32'17'' (32) 85 Créer mon compte
47 5h17'12'' 2129 MARKIEWICZ GREGORY METZ TRIATHLON MV1 (8)41'03'' (82)2h55'47'' (62)1h36'02'' (50) 85 Créer mon compte
48 5h17'34'' 2246 NOIR BASILE MS2 (6)44'04'' (121)2h55'11'' (59)1h32'30'' (33) 84 Créer mon compte
49 5h18'35'' 2186 BILLEREY VINCENT TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 (3)41'19'' (88)2h56'26'' (65)1h36'43'' (57) 84 Créer mon compte
50 5h18'39'' 2099 HENRY GHISLAIN FENETRANGE TRIATHLON MV1 (9)33'59'' (10)2h51'57'' (50)1h48'35'' (121) 84 Créer mon compte
51 5h19'06'' 2198 GRAVIER CHRISTOPHE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 (8)40'00'' (69)3h05'06'' (108)1h30'13'' (21) 83 Créer mon compte
52 5h19'20'' 2107 KRIPPNER WOLFGANG KARLSRUHER LEMMINGE MS2 (7)41'26'' (92)2h53'20'' (54)1h35'53'' (49) 83 Créer mon compte
53 5h19'24'' 2082 BUFFET ROMAN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 (13)45'08'' (133)2h59'19'' (78)1h31'14'' (26) 82 Créer mon compte
54 5h20'33'' 2203 RÜDENAUER STEFAN TSG WEINHEIM MV1 (10)43'09'' (108)3h05'08'' (109)1h27'54'' (15) 82 Créer mon compte
55 5h21'29'' 2229 BINAUX JONATHAN MS4 (9)45'23'' (138)2h53'27'' (56)1h38'20'' (66) 82 Créer mon compte
56 5h23'03'' 2049 THIRY ARNAUD ASPTT STRASBOURG TRI MS3 (14)52'16'' (216)2h46'21'' (34)1h38'37'' (68) 81 Créer mon compte
57 5h23'17'' 2123 FLORENCE CORENTIN METZ TRIATHLON MV2 (4)48'10'' (163)2h47'27'' (40)1h40'46'' (80) 81 Créer mon compte
58 5h23'47'' 2271 CUNY LAURENT TRI CLUB BISCHWILLER MV2 (5)43'40'' (112)2h55'23'' (61)1h37'28'' (63) 81 Créer mon compte
59 "6 5h23'51'' 2004 Céline BASTIEN 80 SHARKS TRIATHLON FS2 (4)39'00'' (44)3h02'36'' (94)1h38'31'' (67) 80 Sa course
60 5h23'56'' 2172 David LHERBIER 81 TRI BIKE ROBECQUOIS MS4 (10)44'36'' (126)2h52'09'' (52)1h42'06'' (86) 80 Sa course
61 5h24'00'' 2090 PIOTROWSKI YANNICK CONSEIL EUROPE TRI MS3 (15)39'26'' (50)2h57'52'' (70)1h41'35'' (85) 79 Créer mon compte
62 5h24'58'' 2190 MULLER HERVE TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 (6)44'05'' (122)2h53'25'' (55)1h39'56'' (75) 79 Créer mon compte
63 5h25'09'' 2117 DEHOVE MATHIEU METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV1 (11)38'31'' (41)3h02'37'' (95)1h39'35'' (73) 79 Créer mon compte
64 5h25'28'' 2057 KOENIG HERVÉ ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (12)37'10'' (31)2h58'29'' (72)1h44'17'' (99) 78 Créer mon compte
65 5h25'30'' 2149 STAERCK FREDERIC SELESTAT CA TRI MV3 (4)55'59'' (239)2h46'56'' (37)1h37'43'' (64) 78 Créer mon compte
66 5h25'31'' 2102 MICLO FRANCOIS INDIVIDUEL MV3 (5)36'23'' (24)3h01'31'' (89)1h43'52'' (95) 77 Créer mon compte
67 5h25'31'' 2243 RAPP CHARLES MS1 (6)40'00'' (70)2h59'08'' (76)1h42'24'' (88) 77 Créer mon compte
68 5h25'40'' 2279 FACQUES JEAN-PHILIPPE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 (7)44'44'' (128)2h53'59'' (57)1h42'20'' (87) 77 Créer mon compte
69 5h25'47'' 2289 PLOZNER LIONEL ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (8)39'06'' (48)2h50'39'' (45)1h49'44'' (127) 76 Créer mon compte
70 "7 5h25'55'' 2022 FRANZISKA HOLLMIG TV FORST TRIATHLON FS3 (1)39'59'' (68)3h00'11'' (79)1h40'34'' (79) 76 Créer mon compte
71 5h26'26'' 2197 NOIREL ALAIN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 (11)40'15'' (74)3h04'28'' (102)1h37'22'' (62) 76 Créer mon compte
72 5h26'31'' 2126 HERTZOG TANGUY METZ TRIATHLON MS1 (7)40'24'' (78)3h09'02'' (126)1h30'48'' (25) 75 Créer mon compte
73 5h26'53'' 2245 FLORENTIN DENIS MV2 (9)33'57'' (9)3h05'01'' (107)1h43'55'' (96) 75 Créer mon compte
74 5h27'07'' 2100 MERCIER STEPHANE GERARDMER TRIATHLON MV2 (10)43'52'' (119)2h51'46'' (47)1h44'45'' (106) 74 Créer mon compte
75 "8 5h27'39'' 2007 PIRON ELOÏSE TRIGT FS1 (1)33'48'' (6)3h08'53'' (125)1h41'05'' (81) 74 Créer mon compte
76 5h27'41'' 2076 ARNOULD CHRISTOPHE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 (13)51'30'' (212)2h55'52'' (63)1h35'53'' (48) 74 Créer mon compte
77 5h28'10'' 2108 VALETTE RENALD LE CLUB TRIATHLON MV1 (14)39'50'' (59)2h55'17'' (60)1h48'13'' (116) 73 Créer mon compte
78 5h28'48'' 2073 ANTOINE FREDERIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 (16)50'24'' (196)2h56'54'' (67)1h36'54'' (58) 73 Créer mon compte
79 5h30'31'' 2290 STAUNER MARC TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 (12)38'07'' (39)3h01'14'' (86)1h43'39'' (93) 73 Créer mon compte
80 5h31'07'' 2173 GREINER CHRISTOPHE TRI CLUB BISCHWILLER MS4 (13)46'55'' (150)3h04'38'' (105)1h34'51'' (42) 72 Créer mon compte
81 5h31'07'' 2075 BLAVIER VINCENT CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 (1)49'41'' (181)2h57'01'' (68)1h39'16'' (69) 72 Créer mon compte
82 5h31'11'' 2120 DI GENNI SILVIO METZ TRIATHLON MV2 (11)37'14'' (35)3h04'34'' (103)1h44'37'' (104) 71 Créer mon compte
83 5h31'25'' 2143 DOYEN JEAN PUMA RUNNING TEAM MV1 (15)50'50'' (202)2h58'46'' (73)1h31'56'' (30) 71 Créer mon compte
84 5h31'44'' 2177 DI AMOR ANTOINE TRI CLUB BISCHWILLER MV1 (16)39'55'' (64)2h52'05'' (51)1h53'37'' (139) 71 Créer mon compte
85 5h32'12'' 2241 HOFFSTETTER OLIVIER MV1 (17)40'20'' (77)3h00'51'' (82)1h45'01'' (108) 70 Créer mon compte
86 5h32'37'' 2183 SPINNER CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 (6)43'42'' (113)3h01'31'' (90)1h42'27'' (89) 70 Créer mon compte
87 "9 5h33'21'' 2020 DORFFER EVE TRI CLUB BISCHWILLER FV1 (2)41'29'' (94)3h06'38'' (115)1h41'17'' (83) 70 Créer mon compte
88 5h34'40'' 2068 VANDEN BROECK JIMMY BRUSSELS IRONMAN NATO MV1 (18)53'29'' (226)3h02'33'' (93)1h32'51'' (34) 69 Créer mon compte
89 5h34'46'' 2051 KIFFEL SERGE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (12)41'25'' (90)3h11'16'' (140)1h35'32'' (45) 69 Créer mon compte
90 5h35'28'' 2046 GUERBET JEAN-LUC ASPTT MULHOUSE TRI MV3 (7)43'54'' (120)3h04'35'' (104)1h40'33'' (78) 68 Créer mon compte
91 5h38'08'' 2205 BEIERER MARCUS TV HAUENEBERSTEIN MV1 (19)48'16'' (165)2h56'40'' (66)1h44'34'' (103) 68 Créer mon compte
92 5h39'21'' 2163 BECKERS PATRICK TDCH MV2 (13)41'35'' (96)3h03'57'' (101)1h47'50'' (113) 68 Créer mon compte
93 5h40'39'' 2168 DOMINGUES DANIEL TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 (20)40'59'' (81)3h03'44'' (99)1h50'30'' (131) 67 Créer mon compte
94 5h41'26'' 2199 EMPTAZ BRUNO TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 (21)45'42'' (140)3h15'29'' (157)1h34'06'' (41) 67 Créer mon compte
95 5h41'34'' 2109 GRUNHERTZ HERVE LES DUCS DE LUNEVILLE MS4 (14)35'42'' (16)3h02'55'' (96)1h57'30'' (156) 67 Créer mon compte
96 5h41'45'' 2192 WANTZENRIEDER MIKAEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 (15)39'55'' (65)3h20'05'' (177)1h36'25'' (53) 66 Créer mon compte
97 5h42'10'' 2119 KREMER THOMAS METZ TRIATHLON MS2 (8)40'19'' (75)3h08'26'' (122)1h48'28'' (120) 66 Créer mon compte
98 5h42'12'' 2074 PHILIPPOT ELEONOR CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (16)49'48'' (184)3h01'34'' (91)1h44'30'' (102) 65 Créer mon compte
99 5h42'23'' 2286 THRIVAUDEY ERIC TRI LION BELFORT MV3 (8)39'49'' (57)3h06'13'' (112)1h48'42'' (122) 65 Créer mon compte
100 5h43'21'' 2196 KLAK STELLAN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 (14)47'08'' (151)3h08'08'' (120)1h43'32'' (92) 65 Créer mon compte
101 5h43'49'' 2127 GSELL CHRISTOPHE METZ TRIATHLON MV3 (9)42'04'' (99)3h03'03'' (97)1h48'22'' (118) 64 Créer mon compte
102 5h44'48'' 2150 HERT LAURENT SELESTAT CA TRI MV2 (15)44'47'' (131)2h56'13'' (64)1h58'57'' (164) 64 Créer mon compte
103 5h45'15'' 2288 DUVAL MARC ISSY TRIATHLON MS3 (17)53'23'' (224)3h01'19'' (88)1h45'02'' (109) 64 Créer mon compte
104 "10 5h45'36'' 2008 KLUSKA CELINE IRON CLUB DANNEMARIE FV1 (3)50'16'' (193)3h15'34'' (158)1h36'19'' (51) 63 Créer mon compte
105 5h46'06'' 2154 DE MURCIA VINCENT SG WANTZENAU TRI MV2 (16)46'26'' (143)3h03'22'' (98)1h50'45'' (132) 63 Créer mon compte
106 5h46'09'' 2265 VAN DE WEYER KAREL MV3 (10)40'30'' (80)3h10'01'' (131)1h49'51'' (129) 62 Créer mon compte
107 5h46'28'' 2191 CANTONS PASCAL TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 (17)39'53'' (61)3h05'44'' (111)1h54'53'' (144) 62 Créer mon compte
108 5h46'46'' 2204 BOHE THOMAS TV HAUENEBERSTEIN MV1 (22)43'19'' (109)3h10'20'' (132)1h48'24'' (119) 62 Créer mon compte
109 5h47'53'' 2164 DELSEMME DAVID TDCH MV1 (23)39'52'' (60)3h12'19'' (144)1h39'32'' (72) 61 Créer mon compte
110 5h48'00'' 2285 JABOULAY JEAN-CHARLES ISSY TRIATHLON MS4 (18)53'24'' (225)2h59'01'' (74)1h49'56'' (130) 61 Créer mon compte
111 5h48'42'' 2045 LARQUE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (24)39'04'' (46)3h07'14'' (118)1h56'45'' (153) 61 Créer mon compte
112 5h48'50'' 2258 TRILLAUD ERIC MV1 (25)36'39'' (26)3h16'13'' (161)1h45'29'' (111) 60 Créer mon compte
113 5h50'02'' 2125 GSELL JEAN MICHEL METZ TRIATHLON MV3 (11)50'19'' (194)3h13'13'' (146)1h39'23'' (71) 60 Créer mon compte
114 5h50'34'' 2139 CHEHERE DAVID NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV1 (26)50'34'' (199)3h08'49'' (124)1h44'08'' (98) 59 Créer mon compte
115 5h50'37'' 2114 GEYER JOEL MAC MV1 (27)53'12'' (220)3h09'24'' (127)1h41'05'' (82) 59 Créer mon compte
116 5h50'54'' 2148 DEPRET LAURENT SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 (19)44'46'' (129)3h10'54'' (134)1h48'15'' (117) 59 Créer mon compte
117 5h51'03'' 2112 LAAS MIKAEL LILLE TRIATHLON MS2 (9)43'05'' (107)3h04'41'' (106)1h59'12'' (165) 58 Créer mon compte
118 5h51'27'' 2038 CHANE LAP SEBASTIEN ASPTT MULHOUSE TRI MS4 (20)48'51'' (171)3h14'19'' (153)1h43'15'' (90) 58 Créer mon compte
119 5h51'34'' 2091 STIEHR JOACHIM CONSEIL EUROPE TRI MV1 (28)49'55'' (187)3h01'03'' (85)1h54'11'' (141) 58 Créer mon compte
120 5h51'43'' 2118 LAMARQUE GUILLAUME METZ TRIATHLON MV1 (29)41'31'' (95)3h12'18'' (143)1h52'25'' (136) 57 Créer mon compte
121 5h52'57'' 2063 Didier PIRON 59 BBIKES TRI TEAM MV3 (12)50'28'' (198)3h06'34'' (114)1h49'32'' (126) 57 Sa course
122 5h53'12'' 2056 FISCHER LOKOU DAVID ASPTT STRASBOURG TRI MV3 (13)47'16'' (153)3h05'36'' (110)1h52'27'' (137) 57 Créer mon compte
123 5h53'43'' 2089 PERLONGO SEBASTIEN CONSEIL EUROPE TRI MS3 (18)48'52'' (172)3h09'29'' (128)1h49'46'' (128) 56 Créer mon compte
124 5h54'29'' 2160 GIRAUD BENJAMIN TAC COLMAR MS3 (19)46'06'' (142)3h21'52'' (183)1h34'02'' (40) 56 Créer mon compte
125 5h54'57'' 2096 WARREN EAMONN EAMONN WARREN MV1 (30)39'47'' (55)3h17'13'' (165)1h48'55'' (124) 55 Créer mon compte
126 5h55'42'' 2233 GEORGES EMMANUEL MV1 (31)50'15'' (192)3h15'27'' (156)1h43'44'' (94) 55 Créer mon compte
127 5h56'40'' 2128 WOIRHAYE AURELIEN METZ TRIATHLON MS3 (20)38'00'' (38)3h22'08'' (185)1h17'29'' (3) 55 Créer mon compte
128 5h57'02'' 2227 RINGEISSEN SÉBASTIEN MV1 (32)51'26'' (210)3h12'22'' (145)1h44'23'' (101) 54 Créer mon compte
129 5h57'21'' 2136 DEUBEL DOMINIQUE NAVECO BETSCHDORF MV4 (2)42'55'' (106)3h11'13'' (139)1h58'05'' (157) 54 Créer mon compte
130 5h57'25'' 2174 TRENDEL DAMIEN TRI CLUB BISCHWILLER MV1 (33)55'29'' (238)3h11'08'' (137)1h44'23'' (100) 54 Créer mon compte
131 5h59'00'' 2141 WISSEN NICOLAS PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 (10)47'31'' (156)3h09'49'' (129)1h53'58'' (140) 53 Créer mon compte
132 5h59'18'' 2034 SCHWANDER JULIEN LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (17)1h04'24'' (263)3h08'35'' (123)1h40'22'' (77) 53 Créer mon compte
133 5h59'36'' 2146 Christophe VELTEN 54 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 (18)48'38'' (168)3h03'48'' (100)2h00'49'' (173) 52 Sa course
134 5h59'54'' 2041 PATRICK SCHWAB 43 ASPTT MULHOUSE TRI MV6 (1)48'54'' (173)3h11'34'' (142)1h51'09'' (134) 52 Sa course
135 6h00'01'' 2065 HEYMANS BERNARD BIN MV2 (19)43'49'' (118)3h06'21'' (113)2h01'50'' (178) 52 Créer mon compte
136 6h00'02'' 2180 LEFEBVRE NICOLAS TRI CLUB BISCHWILLER MS3 (21)42'53'' (105)3h24'44'' (197)1h45'18'' (110) 51 Créer mon compte
137 6h00'25'' 2187 PONARD ALEXANDRE TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 (34)48'00'' (159)3h01'16'' (87)2h05'36'' (198) 51 Créer mon compte
138 6h00'26'' 2189 BATT THOMAS TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 (21)48'01'' (160)3h01'01'' (84)2h05'33'' (197) 51 Créer mon compte
139 6h00'31'' 2062 ADRIEN KIEFER 59 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 (14)45'11'' (135)3h08'11'' (121)2h00'15'' (170) 50 Sa course
140 6h00'58'' 2152 KREBS ALAIN SELESTAT CA TRI MV3 (15)53'38'' (228)3h13'13'' (147)1h47'53'' (114) 50 Créer mon compte
141 "11 6h01'22'' 2024 STEFFEN LIMBACH MARIELLE TRI CLUB BISCHWILLER FV1 (4)42'30'' (101)3h13'29'' (149)1h58'51'' (162) 50 Créer mon compte
142 6h03'13'' 2251 MASSAVIE FABIEN MV1 (35)48'44'' (170)3h18'33'' (173)1h44'37'' (105) 49 Créer mon compte
143 6h03'44'' 2047 OVIGNY BAPTISTE ASPTT STRASBOURG TRI MS3 (22)46'42'' (149)3h14'48'' (155)1h55'18'' (148) 49 Créer mon compte
144 6h04'26'' 2211 THEOBALD FABRICE VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV3 (16)57'32'' (253)3h11'29'' (141)1h48'12'' (115) 48 Créer mon compte
145 6h05'05'' 2244 GRASS CLAUDE MV3 (17)1h04'10'' (262)2h59'03'' (75)1h49'15'' (125) 48 Créer mon compte
146 6h05'27'' 2048 ZAEPFFEL VINCENT ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (20)42'46'' (104)3h19'25'' (176)1h59'18'' (167) 48 Créer mon compte
147 6h05'40'' 2039 MARTINEZ FRANCOIS ASPTT MULHOUSE TRI MV2 (21)47'18'' (154)3h16'44'' (163)1h54'20'' (142) 47 Créer mon compte
148 6h05'48'' 2283 BOEHLER CEDRIC MV1 (36)51'13'' (209)3h24'00'' (195)1h43'22'' (91) 47 Créer mon compte
149 6h06'19'' 2195 LAMOTTE JEROME TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 (22)42'44'' (103)3h10'24'' (133)2h06'29'' (203) 47 Créer mon compte
150 6h06'48'' 2250 PFLEGER NICOLAS MV2 (23)39'46'' (54)3h20'44'' (178)1h58'32'' (161) 46 Créer mon compte
151 "12 6h07'23'' 2023 CABOS CÉCILE FS4 (2)51'10'' (207)3h29'27'' (211)1h38'06'' (65) 46 Créer mon compte
152 6h07'27'' 2214 MESSER HERVE MS2 (11)37'10'' (33)3h21'33'' (181)2h01'47'' (177) 45 Créer mon compte
153 6h07'27'' 2157 Thomas GUCEVE 45 TAC COLMAR MV1 (37)49'47'' (183)3h13'28'' (148)1h55'17'' (147) 45 Sa course
154 6h07'56'' 2130 MORIN GILLES METZ TRIATHLON MV2 (24)37'10'' (32)3h06'55'' (117)2h16'26'' (223) 45 Créer mon compte
155 6h09'27'' 2165 Olivier BENARD 50 TDCH MV1 (38)47'25'' (155)3h17'36'' (168)1h56'45'' (154) 44 Sa course
156 6h09'40'' 2234 ZIMMERMANN JEAN-LUC MV2 (25)48'39'' (169)3h07'32'' (119)2h04'09'' (187) 44 Créer mon compte
157 6h10'06'' 2147 COLLET OLIVIER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (26)36'31'' (25)3h24'55'' (198)2h02'11'' (182) 44 Créer mon compte
158 6h10'25'' 2169 GIBON FREDERIC TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV3 (18)41'55'' (98)3h35'01'' (232)1h46'21'' (112) 43 Créer mon compte
159 6h10'26'' 2106 DIGELMANN BRUNO JOOL TEAM MS4 (22)49'50'' (186)3h30'29'' (215)1h41'28'' (84) 43 Créer mon compte
160 6h10'36'' 2291 BOUGEROL XAVIER WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV2 (27)50'26'' (197)3h17'15'' (166)1h56'06'' (151) 43 Créer mon compte
161 6h10'54'' 2086 Frédéric COENE 43 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB MV1 (39)47'55'' (158)3h11'05'' (136)2h04'41'' (190) 42 Sa course
162 6h11'03'' 2134 STRHAUSS LAURENT NAVECO BETSCHDORF MV2 (28)44'37'' (127)3h25'28'' (200)1h55'11'' (146) 42 Créer mon compte
163 6h11'06'' 2213 GALL LIONEL WILD TEAM TRIATHLON MV1 (40)49'30'' (178)3h14'15'' (152)2h02'50'' (183) 41 Créer mon compte
164 6h11'42'' 2095 VOIRIN THIERRY E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 (29)52'40'' (218)3h09'51'' (130)2h01'14'' (174) 41 Créer mon compte
165 6h12'29'' 2059 SCHWARTZ PIERRE ASPTT STRASBOURG TRI MV4 (3)45'38'' (139)3h22'19'' (186)1h58'23'' (159) 41 Créer mon compte
166 6h13'08'' 2294 MALGRAS SEBASTIEN CONSEIL EUROPE TRI MS4 (23)44'28'' (125)3h16'43'' (162)2h06'49'' (205) 40 Créer mon compte
167 6h13'21'' 2276 HUMBERT OLIVIER USA TRIATHLON MV4 (4)57'00'' (250)3h14'13'' (151)1h54'37'' (143) 40 Créer mon compte
168 6h13'42'' 2240 TANYIK JOZSEF MS4 (24)50'54'' (203)3h22'25'' (187)1h51'06'' (133) 40 Créer mon compte
169 6h14'40'' 2159 SCHIELE VINCENT TAC COLMAR MV1 (41)49'10'' (176)3h32'11'' (222)1h44'59'' (107) 39 Créer mon compte
170 6h14'40'' 2044 SEILER LUC ASPTT MULHOUSE TRI MV3 (19)56'37'' (245)3h00'17'' (80)2h11'05'' (212) 39 Créer mon compte
171 6h14'51'' 2254 BURGSTAHLER FLORAN MS3 (23)44'24'' (124)3h23'58'' (194)2h01'57'' (180) 38 Créer mon compte
172 6h15'10'' 2266 FEUILLAT CYRILLE MV2 (30)43'44'' (115)3h11'10'' (138)2h13'11'' (216) 38 Créer mon compte
173 6h15'32'' 2221 RIEST PILOU MS3 (24)00'00''00'00''00'00'' 38 Créer mon compte
174 6h15'38'' 2071 LEFEBVRE SEBASTIEN CCSCT SHARKS TRIATHLON MV2 (31)51'11'' (208)3h13'53'' (150)2h05'24'' (193) 37 Créer mon compte
175 6h17'37'' 2171 DEWAULLE CHRISTOPHE TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 (42)50'56'' (204)3h26'43'' (203)1h53'15'' (138) 37 Créer mon compte
176 6h17'52'' 2228 VOLTZENLOGEL DAVID MV1 (43)56'05'' (242)3h17'11'' (164)1h58'21'' (158) 37 Créer mon compte
177 6h18'12'' 2175 GOURDIER JEAN-ROCH TRI CLUB BISCHWILLER MV2 (32)38'51'' (42)3h14'47'' (154)2h18'00'' (224) 36 Créer mon compte
178 6h18'18'' 2209 STOECKLIN XAVIER VCUS SCHWENHEIM TRI MV3 (20)49'49'' (185)3h21'49'' (182)1h58'52'' (163) 36 Créer mon compte
179 6h19'15'' 2259 FIEFFEL DAVID MV1 (44)46'35'' (148)3h18'05'' (171)2h05'28'' (195) 36 Créer mon compte
180 6h19'24'' 2113 WEYANT MICHEL LOISIRS JEUNESSE MV1 (45)40'08'' (72)3h19'11'' (175)2h15'18'' (221) 35 Créer mon compte
181 6h20'12'' 2135 SALINIERE MICHEL NAVECO BETSCHDORF MV1 (46)45'02'' (132)3h29'39'' (214)1h59'43'' (169) 35 Créer mon compte
182 6h21'44'' 2270 JEAN-FRANCOIS STEPHANE MV1 (47)49'14'' (177)3h24'19'' (196)2h01'35'' (176) 34 Créer mon compte
183 "13 6h21'52'' 2014 Christelle LAMOUREUX 32 FENETRANGE TRIATHLON FV1 (5)36'19'' (20)3h20'47'' (179)2h19'01'' (226) 34 Sa course
184 6h22'08'' 2274 MATHIEU RAPHAEL ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (48)51'34'' (213)3h17'55'' (169)2h05'31'' (196) 34 Créer mon compte
185 6h22'09'' 2237 PENOT BRUNO MV3 (21)49'39'' (180)3h22'49'' (189)2h02'08'' (181) 33 Créer mon compte
186 6h22'09'' 2101 MEYER BERTRAND INDIVIDUEL MV5 (1)46'31'' (144)3h06'50'' (116)2h18'41'' (225) 33 Créer mon compte
187 6h22'54'' 2066 SARNA PIERANTONIO BIN MV2 (33)52'02'' (215)3h17'56'' (170)2h06'56'' (206) 33 Créer mon compte
188 6h23'26'' 2111 MILLER ANDREW LILLE TRIATHLON MV1 (49)50'22'' (195)3h33'25'' (225)1h52'17'' (135) 32 Créer mon compte
189 6h23'28'' 2042 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (50)48'26'' (167)3h34'10'' (231)1h55'06'' (145) 32 Créer mon compte
190 "14 6h23'42'' 2021 MICHELET CHRISTINE ISSY TRIATHLON FS4 (3)51'06'' (206)3h21'54'' (184)2h06'28'' (202) 32 Créer mon compte
191 6h24'21'' 2184 ALBERT MIKAËL TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV2 (34)52'43'' (219)3h22'54'' (190)2h03'27'' (185) 31 Créer mon compte
192 6h24'42'' 2208 SCHWEITZER CHRISTOPHE VCUS SCHWENHEIM TRI MV1 (51)43'35'' (110)3h30'44'' (216)2h04'13'' (188) 31 Créer mon compte
193 6h25'13'' 2232 OBERLIN ALBAN MS3 (25)48'59'' (175)3h32'14'' (223)1h56'45'' (155) 30 Créer mon compte
194 6h25'40'' 2269 KERN YANNICK TOULON VAR TRIATHLON MV1 (52)59'37'' (257)3h17'35'' (167)2h01'25'' (175) 30 Créer mon compte
195 6h26'13'' 2222 HENRY FRANCK MV1 (53)44'46'' (130)3h35'12'' (233)1h59'14'' (166) 30 Créer mon compte
196 6h27'33'' 2116 ZUDDAS PASCAL METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 (22)46'00'' (141)3h32'04'' (221)2h03'28'' (186) 29 Créer mon compte
197 6h28'16'' 2094 VOIRIN LUCA E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS1 (8)41'23'' (89)3h18'56'' (174)2h20'01'' (231) 29 Créer mon compte
198 6h28'26'' 2193 REICHER GILLES TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 (54)48'54'' (174)3h28'13'' (208)2h04'58'' (191) 29 Créer mon compte
199 6h28'39'' 2098 MALET STEPHANE FAST GUEBWILLER MV2 (35)51'36'' (214)3h23'34'' (193)2h08'22'' (210) 28 Créer mon compte
200 6h28'50'' 2280 NEIBECKER FREDERIC METZ TRIATHLON MV1 (55)40'02'' (71)3h38'41'' (242)2h03'20'' (184) 28 Créer mon compte
201 6h28'54'' 2061 Stéphane RODA 27 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 (23)44'06'' (123)3h29'32'' (212)2h08'10'' (209) 27 Sa course
202 "15 6h29'10'' 2011 LIZIER FANNY ASPTT MULHOUSE TRI FS4 (4)39'58'' (66)3h36'18'' (236)2h06'41'' (204) 27 Créer mon compte
203 6h29'11'' 2103 FRITSCH CHRISTIAN JOOL TEAM MV2 (36)56'45'' (247)3h22'39'' (188)2h01'56'' (179) 27 Créer mon compte
204 "16 6h29'33'' 2017 SCHATZ MARIE CHRISTINE SPORT 2000 SELESTAT FV3 (1)1h00'14'' (258)3h33'34'' (227)1h48'52'' (123) 26 Créer mon compte
205 6h30'44'' 2072 HARDY PIERRE CCSTC MV5 (2)54'51'' (236)3h31'19'' (218)1h56'02'' (150) 26 Créer mon compte
206 6h30'47'' 2224 RAULIN CHRISTOPHE MV3 (24)50'03'' (189)3h37'25'' (238)1h56'14'' (152) 26 Créer mon compte
207 6h31'02'' 2278 SPIELMANN CHRISTOPHE MV2 (37)56'20'' (243)3h25'12'' (199)2h04'24'' (189) 25 Créer mon compte
208 6h33'16'' 2054 KELLER ADRIEN ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (38)53'16'' (222)3h26'55'' (204)2h05'22'' (192) 25 Créer mon compte
209 6h35'28'' 2137 BONNEFONT FRANCOIS NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 (56)43'45'' (116)3h49'58'' (258)1h55'26'' (149) 25 Créer mon compte
210 6h35'40'' 2144 WAWRZYNIAK STEPHANE RIXHEIM TRI 132 M49'45'' (182)3h37'46'' (239)1h59'26'' (168) 24 Créer mon compte
211 6h37'09'' 2078 GRENIER NICOLAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 (25)54'33'' (232)3h26'41'' (202)2h07'58'' (207) 24 Créer mon compte
212 6h38'04'' 2080 GRANET JEAN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 (26)45'10'' (134)3h23'06'' (191)2h23'48'' (237) 23 Créer mon compte
213 6h38'38'' 2257 FOSTER MARK MV3 (27)50'14'' (191)3h29'36'' (213)2h08'08'' (208) 23 Créer mon compte
214 6h39'28'' 2110 BOUVIER MASSON PASCAL LIGUE GRAND EST MV4 (5)56'40'' (246)3h28'14'' (209)2h05'27'' (194) 23 Créer mon compte
215 6h40'24'' 2176 EPTING DAVID TRI CLUB BISCHWILLER MV1 (57)42'33'' (102)3h31'55'' (220)2h20'15'' (232) 22 Créer mon compte
216 6h41'41'' 2170 VAN DER VRECKEN OLIVIER TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV3 (28)46'35'' (147)3h28'03'' (207)2h19'45'' (229) 22 Créer mon compte
217 "17 6h43'30'' 2019 STREIGNARD ISABELLE TDCH FV1 (6)43'44'' (114)3h52'34'' (262)1h58'32'' (160) 22 Créer mon compte
218 6h43'48'' 2218 JOLLY JULIEN MS4 (25)45'14'' (137)3h40'22'' (246)2h11'25'' (213) 21 Créer mon compte
219 6h44'27'' 2219 ROUTIER PATRICK MV3 (29)53'45'' (229)3h27'28'' (206)2h13'09'' (215) 21 Créer mon compte
220 6h44'28'' 2092 SUAU DOMINIQUE COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (30)57'10'' (251)3h23'32'' (192)2h13'32'' (219) 21 Créer mon compte
221 6h44'38'' 2145 SCHERER YVAN RUNNING CONSEIL DE L'EUROPE MV2 (39)53'22'' (223)3h28'56'' (210)2h13'29'' (218) 20 Créer mon compte
222 6h45'31'' 2230 RYBICKI CHRISTOPHE MV1 (58)37'24'' (37)3h27'10'' (205)2h12'29'' (214) 20 Créer mon compte
223 6h48'04'' 2055 WEITEL GABRIEL ASPTT STRASBOURG TRI MV4 (6)1h05'17'' (266)3h31'49'' (219)2h06'25'' (200) 19 Créer mon compte
224 6h50'17'' 2088 SCHAEFFER DIDIER CONSEIL EUROPE TRI MV4 (7)1h08'28'' (271)3h32'49'' (224)2h00'44'' (172) 19 Créer mon compte
225 6h50'17'' 2087 FONTBONNE PASCAL CONSEIL EUROPE TRI MV4 (8)1h05'34'' (267)3h33'27'' (226)2h00'44'' (171) 19 Créer mon compte
226 6h50'20'' 2188 VOGLER FREDERIC TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 (31)48'12'' (164)3h35'50'' (234)2h19'09'' (227) 18 Créer mon compte
227 6h51'49'' 2215 HOUZEL OLIVIER MV3 (32)49'59'' (188)3h39'59'' (245)2h13'25'' (217) 18 Créer mon compte
228 6h51'49'' 2158 Stéphane Rousset 24 TAC COLMAR MS3 (26)48'08'' (161)3h39'03'' (243)2h14'13'' (220) 18 Sa course
229 6h53'10'' 2053 BUCHERT CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRI MV3 (33)51'28'' (211)3h33'53'' (230)2h19'14'' (228) 17 Créer mon compte
230 6h53'41'' 2122 FRONTIER FRANCOIS METZ TRIATHLON MS4 (26)57'40'' (254)3h39'11'' (244)2h06'09'' (199) 17 Créer mon compte
231 7h00'29'' 2235 CARPENTIER ANTHONY MV1 (59)54'35'' (233)3h49'13'' (254)2h06'26'' (201) 17 Créer mon compte
232 7h01'07'' 2036 THERY STÉPHANE A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV5 (3)1h06'24'' (269)3h33'46'' (228)2h11'00'' (211) 16 Créer mon compte
233 7h02'19'' 2121 COLLÉ ROMUALD METZ TRIATHLON MV2 (40)54'29'' (231)3h18'16'' (172)2h40'53'' (249) 16 Créer mon compte
234 7h02'26'' 2220 TONG MARC MS4 (27)56'49'' (248)3h44'52'' (249)2h15'26'' (222) 15 Créer mon compte
235 7h04'22'' 2155 BASTIEN JEAN-LUC SHARKS TRIATHLON MV4 (9)1h04'28'' (264)3h33'46'' (229)2h19'46'' (230) 15 Créer mon compte
236 7h07'51'' 2236 HEIDMANN AURÉLIEN MS2 (12)54'50'' (235)3h36'37'' (237)2h27'59'' (239) 15 Créer mon compte
237 7h10'28'' 2132 GUITTON NICOLAS METZ TRIATHLON MS3 (27)50'48'' (201)3h44'58'' (250)2h28'16'' (240) 14 Créer mon compte
238 7h11'12'' 2200 SONREL FRANCK TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 (41)58'06'' (255)3h41'03'' (247)2h20'53'' (233) 14 Créer mon compte
239 "18 7h13'35'' 2013 LEMAIRE DOMINIQUE CCSCT SHARKS TRIATHLON FV2 (1)55'01'' (237)3h49'41'' (257)2h23'17'' (236) 14 Créer mon compte
240 7h15'13'' 2282 FRIEDERICH STÉPHANE MS4 (28)1h02'32'' (259)3h30'50'' (217)2h30'38'' (242) 13 Créer mon compte
241 7h15'52'' 2194 COUTURIER KÉVIN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 (60)50'39'' (200)3h25'37'' (201)2h50'44'' (251) 13 Créer mon compte
242 7h19'59'' 2261 DHOMONT JULIEN MS3 (28)56'03'' (240)3h48'23'' (253)2h22'31'' (234) 12 Créer mon compte
243 7h19'59'' 2262 D'OVIDEO RAPHAËL MS3 (29)56'04'' (241)3h48'20'' (252)2h22'32'' (235) 12 Créer mon compte
244 7h21'33'' 2247 MAURET CHARLES MS4 (29)54'40'' (234)3h49'35'' (255)2h26'53'' (238) 12 Créer mon compte
245 7h26'10'' 2248 MAURET FRANCOIS MS3 (30)49'37'' (179)3h52'54'' (263)2h28'23'' (241) 11 Créer mon compte
246 7h27'37'' 2260 DITTLY MARC MV2 (42)57'28'' (252)3h47'22'' (251)2h33'26'' (244) 11 Créer mon compte
247 7h33'01'' 2238 TROESCH HUBERT MV3 (34)1h07'08'' (270)3h38'21'' (241)2h36'24'' (247) 11 Créer mon compte
248 7h35'28'' 2043 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI MV5 (4)56'57'' (249)3h52'00'' (261)2h35'56'' (246) 10 Créer mon compte
249 7h42'58'' 2267 SCHAEFER MICHEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 (35)58'35'' (256)3h54'25'' (267)2h40'44'' (248) 10 Créer mon compte
250 7h43'02'' 2167 KELLER DANIEL TEAM FREE BIKE MV4 (10)1h03'10'' (260)3h58'06'' (268)2h34'33'' (245) 10 Créer mon compte
251 7h43'23'' 2239 HOFFNER DIDIER MV2 (43)1h04'05'' (261)3h54'02'' (266)2h33'02'' (243) 9 Créer mon compte
252 7h48'15'' 2207 MORTZ SERGE VCUS SCHWENHEIM TRI MV3 (36)52'30'' (217)3h54'01'' (265)2h49'40'' (250) 9 Créer mon compte
00'00'' 2181 CORIOL BORIS TRI CLUB BISCHWILLER MS353'34'' (227)4h07'24'' (269)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2015 SCHERTZ COLETTE FENETRANGE TRIATHLON FV41h05'53'' (268)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2010 MARTINEZ FRANCOISE ASPTT MULHOUSE TRI FV247'52'' (157)3h36'03'' (235)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2025 LADRIERE LAURENCE TRIATHLON CLUB DE MONS (TCDM) FV253'13'' (221)3h37'53'' (240)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2018 SPIESER VALERIE TAC COLMAR FV356'33'' (244)3h53'57'' (264)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2292 TOULLEC GILLES MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2052 POORTMANS ERIC ASPTT STRASBOURG TRI MV341'16'' (85)2h15'02'' (1)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2242 MANKOUR MEHDI MV241'27'' (93)2h59'14'' (77)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2293 RODRIGUES JOSE TRIATHLON EPINAL CLUB MV239'49'' (58)3h10'59'' (135)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2033 Emmanuel AVRIL 128 STADE FRANCAIS MS336'41'' (27)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 2272 VOYOT CEDRIC SELESTAT CA TRI MV236'41'' (28)3h01'00'' (83)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2231 BERTOLI PATRICK MV448'09'' (162)2h58'10'' (71)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2217 DETHOREY FABRICE MV243'48'' (117)3h21'25'' (180)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2178 WINLING NICOLAS TRI CLUB BISCHWILLER MS445'13'' (136)3h50'39'' (259)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2268 MAJORD MAXENCE MS300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2179 HAUSS DANIEL TRI CLUB BISCHWILLER MV551'02'' (205)3h51'42'' (260)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2185 SCHAEFFER PHILIPPE TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV41h04'28'' (265)3h49'38'' (256)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2252 AVART PAUL MS354'01'' (230)4h08'31'' (270)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2281 Grégoire LAUNAY 105 AUBENAS TRIATHLON MS336'15'' (18)3h02'23'' (92)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 2273 VAUCOURT JONATHAN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS346'32'' (145)3h15'36'' (159)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2079 BERGER PATRICE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV51h10'46'' (272)3h43'03'' (248)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2131 COUCEIRO EDUARDO METZ TRIATHLON MV348'20'' (166)3h16'02'' (160)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2151 MONNOYER HUGO SELESTAT CA TRI MS235'35'' (13)2h45'42'' (29)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord