Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L d'Obernai 2019

dimanche 9 juin 2019

338  partants / 323  classés

Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h05'45'' 2001 William MENNESSON 379 STADE FRANCAIS MS2 (1)30'38'' (2)2h17'36'' (1)1h14'04'' (1) 307 Sa course
2 4h10'11'' 2012 Kévin RUNDSTADLER 278 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS (BE) MS2 (2)28'36'' (1)2h19'35'' (2)1h18'35'' (7) 278 Sa course
3 4h24'25'' 2013 BOSCH THOMAS NSU TRIATHLON MS3 (1)32'45'' (9)2h31'27'' (4)1h16'13'' (3) 246 Créer mon compte
4 4h28'52'' 2003 MAUREL ROMAIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 (2)32'59'' (11)2h36'34'' (10)1h14'53'' (2) 208 Créer mon compte
5 4h32'13'' 2267 VANDIEST THOMAS TRIGT MS4 (1)32'14'' (5)2h35'02'' (7)1h21'00'' (10) 187 Créer mon compte
6 4h33'42'' 2014 REYNAUD GARY ASPTT STRASBOURG TRI MS3 (3)32'25'' (8)2h29'44'' (3)1h27'41'' (30) 162 Créer mon compte
7 4h35'10'' 2008 VAN ESPEN FABRICE BIN MS3 (4)38'43'' (75)2h32'49'' (5)1h19'53'' (8) 151 Créer mon compte
8 4h36'09'' 2188 PHILIPPE OLIVIER RCBT MS2 (3)33'34'' (14)2h36'13'' (9)1h22'05'' (15) 140 Créer mon compte
9 4h38'39'' 2350 RUBIO BENJAMIN MS2 (4)34'07'' (22)2h36'36'' (11)1h17'12'' (4) 127 Créer mon compte
10 4h40'24'' 2283 Kévin FINANCE 103 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 (5)34'50'' (32)2h35'56'' (8)1h25'09'' (20) 113 Sa course
11 4h40'25'' 2314 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 (2)35'57'' (41)2h41'58'' (24)1h18'17'' (6) 105 Sa course
12 4h41'10'' 2226 GUILMOT JEAN-PHILIPPE TNT MS2 (6)36'53'' (48)2h38'26'' (15)1h21'57'' (14) 104 Créer mon compte
13 4h41'13'' 2019 DECHRISTE JEAN PHILIPPE ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (1)33'51'' (21)2h34'01'' (6)1h28'06'' (31) 103 Créer mon compte
14 "1 4h43'59'' 2004 Anais MARTIN 99 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 (1)34'24'' (27)2h44'52'' (30)1h20'24'' (9) 102 Sa course
15 4h44'54'' 2009 CARRERA AKUTAIN XABIER BIN MV1 (2)35'30'' (38)2h37'53'' (13)1h27'07'' (27) 101 Créer mon compte
16 4h45'29'' 2066 Fabien CHAUDOYE 99 ADN COACHING MS4 (3)36'21'' (45)2h41'26'' (21)1h23'17'' (17) 101 Sa course
17 4h46'49'' 2260 ALAIN MASSON 98 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 (1)37'41'' (57)2h39'55'' (17)1h25'28'' (22) 100 Sa course
18 4h47'42'' 2006 VAN DONGEN-VOGELS EDOUARD RCBT MS2 (7)37'21'' (55)2h40'32'' (18)1h26'07'' (25) 100 Créer mon compte
19 4h48'44'' 2102 LHUILLIER ARNAUD BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS3 (5)40'34'' (123)2h43'03'' (26)1h17'55'' (5) 99 Créer mon compte
20 4h49'19'' 2146 FLORIZOONE THOMAS GTC MS3 (6)32'56'' (10)2h47'06'' (37)1h25'10'' (21) 99 Créer mon compte
21 4h49'20'' 2266 KUGLER JAN-PHILIPP TRIBEE TRIATHLON MS2 (8)34'22'' (26)2h48'10'' (40)1h22'22'' (16) 98 Créer mon compte
22 4h50'16'' 2113 MOREAUD OLIVIER BRUMATH TRIATHLON MV2 (1)35'03'' (34)2h39'34'' (16)1h31'38'' (48) 98 Créer mon compte
23 "2 4h50'43'' 2022 Alice MEIGNIE 114 TEAM T2 AREA FS2 (1)39'36'' (93)2h45'49'' (33)1h21'11'' (11) 97 Sa course
24 4h52'48'' 2320 FRIESS REYNALD MV2 (2)39'24'' (88)2h36'50'' (12)1h30'08'' (35) 97 Créer mon compte
25 4h53'14'' 2279 KLAUSMANN ULRICH TV RIEGEL - TRI-TEAM2010 MV1 (3)36'00'' (42)2h41'07'' (20)1h31'06'' (41) 96 Créer mon compte
26 4h54'20'' 2212 MIGUEL LE SAULNIER 96 TAC COLMAR MV2 (3)35'10'' (36)2h41'56'' (23)1h32'43'' (55) 96 Sa course
27 4h54'21'' 2011 KLEIN CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRI MV3 (2)35'15'' (37)2h42'59'' (25)1h30'13'' (36) 95 Créer mon compte
28 4h55'08'' 2137 PECCATTE FLORENT DOUANES FRANÇAISES MS4 (4)44'54'' (216)2h41'33'' (22)1h21'40'' (12) 95 Créer mon compte
29 4h55'19'' 2262 LESCANNE ROMAIN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 (7)36'09'' (44)2h46'09'' (34)1h28'23'' (33) 95 Créer mon compte
30 4h58'05'' 2169 RIVA EDDY NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 (4)43'15'' (176)2h44'33'' (28)1h24'40'' (19) 94 Créer mon compte
31 4h59'00'' 2143 HENRY GHISLAIN FENETRANGE TRIATHLON MV1 (4)34'49'' (31)2h45'07'' (31)1h33'52'' (67) 94 Créer mon compte
32 5h00'33'' 2315 MEDEZ ANTOINE VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS2 (9)41'22'' (134)2h38'13'' (14)1h35'34'' (79) 93 Créer mon compte
33 5h02'03'' 2289 MARTINEZ MATHIEU U.S. IVRY TRIATHLON MS3 (8)49'55'' (296)2h44'30'' (27)1h21'43'' (13) 93 Créer mon compte
34 5h03'04'' 2187 PETTEAU ADRIEN RCBT MS3 (9)32'18'' (6)2h53'09'' (61)1h33'23'' (59) 93 Créer mon compte
35 "3 5h03'16'' 2021 RINALDI SABRINA TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 (2)37'16'' (54)2h50'44'' (47)1h31'29'' (47) 92 Créer mon compte
36 5h03'25'' 2248 PECQUEUX LUCAS TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS1 (1)42'48'' (156)2h49'12'' (41)1h26'12'' (26) 92 Créer mon compte
37 5h04'00'' 2089 SCHNEIDER SEBASTIAN ASPTT STRASBOURG TRI MS3 (10)40'21'' (117)2h51'13'' (49)1h28'08'' (32) 92 Créer mon compte
38 5h04'23'' 2116 SCHALL THIERRY BRUMATH TRIATHLON MV1 (5)38'49'' (78)2h50'21'' (46)1h31'11'' (42) 91 Créer mon compte
39 5h05'17'' 2193 VAN DE MIEROOP KOEN RCBT MV1 (6)33'50'' (20)2h52'16'' (56)1h33'43'' (64) 91 Créer mon compte
40 5h05'27'' 2192 SEHA MATTHIEU RCBT MS3 (11)38'35'' (72)2h57'14'' (83)1h24'05'' (18) 91 Créer mon compte
41 "4 5h05'33'' 2025 HOLLMIG FRANZISKA TV FORST TRIATHLON FS3 (2)37'58'' (62)2h51'35'' (52)1h30'58'' (39) 90 Créer mon compte
42 5h05'53'' 2158 SIBOUT STEPHANE LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV1 (7)39'26'' (89)2h54'22'' (67)1h25'46'' (23) 90 Créer mon compte
43 5h06'26'' 2354 SWIETEK SIMON MS1 (2)42'48'' (157)2h47'15'' (38)1h31'27'' (46) 90 Créer mon compte
44 5h07'32'' 2270 KERAMPRAN STEPHANE TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 (5)33'47'' (19)2h54'20'' (66)1h35'27'' (77) 89 Créer mon compte
45 5h08'34'' 2274 PINCON ROBERT TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 (8)33'15'' (12)2h49'53'' (44)1h40'20'' (113) 89 Créer mon compte
46 5h08'56'' 2149 WINTERMANTEL LAURENT IRON CLUB DANNEMARIE MV1 (9)32'19'' (7)2h57'10'' (82)1h33'34'' (62) 89 Créer mon compte
47 5h09'54'' 2285 HOURMANT PIERRE-YVES U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (5)39'46'' (100)2h44'37'' (29)1h39'43'' (105) 88 Créer mon compte
48 5h10'10'' 2180 DENOEL NICOLAS RCBT MS2 (10)47'45'' (272)2h46'18'' (35)1h27'36'' (29) 88 Créer mon compte
49 5h11'09'' 2361 FORGEARD PIERRE-EMMANUEL FAST GUEBWILLER MV1 (10)43'10'' (170)2h52'59'' (60)1h30'46'' (38) 88 Créer mon compte
50 5h11'55'' 2330 BURGDORFER PIERRE-ALAIN MV4 (1)39'55'' (107)2h52'55'' (59)1h33'50'' (66) 87 Créer mon compte
51 5h12'10'' 2174 SCHULTZ JULIEN POWERSPORTS OFFENBURG E.V. MS3 (12)37'57'' (61)2h49'49'' (42)1h38'45'' (97) 87 Créer mon compte
52 5h13'32'' 2081 EMARD YANN A.N.S.A MV2 (6)36'58'' (50)2h58'37'' (90)1h33'27'' (60) 87 Créer mon compte
53 "5 5h13'43'' 2065 COLLIARD LAURA ADN COACHING FS3 (3)43'37'' (191)3h00'03'' (99)1h25'58'' (24) 86 Créer mon compte
54 5h13'49'' 2284 Pierre-Jean GUENGANT 79 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 (11)36'04'' (43)2h49'51'' (43)1h41'08'' (120) 86 Sa course
55 5h14'44'' 2217 PINSART VINCENT TCBM MV1 (11)39'57'' (109)2h56'41'' (79)1h31'12'' (43) 86 Créer mon compte
56 5h14'58'' 2334 DUZAN PIERRE MS3 (13)41'28'' (136)2h47'49'' (39)1h37'08'' (88) 85 Créer mon compte
57 5h15'03'' 2300 SCHNEIDER ROMAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 (6)39'37'' (94)2h54'37'' (70)1h36'10'' (84) 85 Créer mon compte
58 5h15'33'' 2256 FUCHS LAURENT TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 (7)46'07'' (246)2h49'57'' (45)1h32'35'' (52) 85 Créer mon compte
59 5h15'50'' 2091 BODIN FREDERIC ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (12)38'29'' (71)2h54'08'' (65)1h37'37'' (90) 84 Créer mon compte
60 5h15'56'' 2341 GRUCKER LAURENT MV2 (8)45'00'' (220)2h51'42'' (53)1h32'36'' (53) 84 Créer mon compte
61 5h16'30'' 2238 AMACKER YVES TRI CHABLAIS MV3 (3)34'18'' (25)2h51'28'' (50)1h45'47'' (159) 84 Créer mon compte
62 5h16'32'' 2122 DE CROMBRUGGHE ANTOINE COACHING ZONE TEAM MS2 (12)40'18'' (116)2h58'41'' (91)1h31'14'' (44) 83 Créer mon compte
63 5h16'46'' 2175 SCHAEFFER GREGORY PRR REICHSTETT TRI MS3 (14)44'54'' (217)2h45'30'' (32)1h39'38'' (104) 83 Créer mon compte
64 5h16'48'' 2258 MARCHAL PATRICE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV3 (4)41'26'' (135)2h56'56'' (81)1h33'02'' (57) 83 Créer mon compte
65 5h16'57'' 2189 RALET BENOIT RCBT MS2 (13)37'23'' (56)2h58'19'' (87)1h35'29'' (78) 82 Créer mon compte
66 5h17'03'' 2318 POITEVINEAU FRANCIS VITROLLES TRIATHLON MS4 (7)43'17'' (178)2h54'38'' (71)1h35'12'' (75) 82 Créer mon compte
67 5h17'26'' 2207 VOYOT CEDRIC SELESTAT CA TRI MV2 (9)34'59'' (33)2h52'12'' (54)1h45'26'' (155) 82 Créer mon compte
68 5h18'33'' 2186 OVERTUS MATTHIEU RCBT MS4 (8)37'13'' (53)3h01'08'' (109)1h33'46'' (65) 81 Créer mon compte
69 5h19'14'' 2247 MASCOT GREGORY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 (10)44'14'' (206)2h55'09'' (73)1h33'53'' (68) 81 Créer mon compte
70 5h19'18'' 2106 DEKEYSER THOMAS BIN MS4 (9)34'25'' (28)3h00'42'' (107)1h39'01'' (98) 81 Créer mon compte
71 5h19'28'' 2234 VULSTEKE ALEXANDRE TNT MS4 (10)43'12'' (171)2h54'26'' (68)1h36'11'' (85) 80 Créer mon compte
72 "6 5h19'35'' 2027 Maëlle HOFFBECK 74 ASPTT STRASBOURG TRI FS3 (4)38'26'' (69)3h04'57'' (133)1h31'20'' (45) 80 Sa course
73 5h19'50'' 2317 Maxime LANGLOIS 92 VIHTI TRIATHLON MS2 (14)40'23'' (120)3h01'11'' (111)1h34'48'' (73) 80 Sa course
74 5h20'18'' 2322 AUCLAIR THOMAS MS3 (15)38'51'' (81)3h00'28'' (105)1h34'34'' (71) 79 Créer mon compte
75 5h20'44'' 2311 BLANCK ALAIN VCUS SCHWENHEIM TRI MS4 (11)39'00'' (83)3h02'27'' (122)1h32'15'' (50) 79 Créer mon compte
76 5h20'52'' 2363 FUNEL JACQUES ALEXIS JOOL TEAM MV1 (13)41'48'' (143)2h50'49'' (48)1h41'16'' (121) 79 Créer mon compte
77 5h20'57'' 2312 SCHWEITZER CHRISTOPHE VCUS SCHWENHEIM TRI MV1 (14)40'25'' (122)3h02'08'' (120)1h32'21'' (51) 79 Créer mon compte
78 5h21'10'' 2282 Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (15)40'14'' (115)2h59'28'' (97)1h34'52'' (74) 78 Sa course
79 5h22'02'' 2220 HUC NICOLAS TDCH MV2 (11)33'39'' (16)3h01'36'' (114)1h41'34'' (123) 78 Créer mon compte
80 5h22'15'' 2071 DILLE ANTOINE RCBT MS2 (15)43'00'' (164)2h59'16'' (96)1h31'57'' (49) 78 Créer mon compte
81 5h22'42'' 2018 PAELINCKX BERT SPTC MV1 (16)39'02'' (84)3h00'45'' (108)1h36'10'' (83) 77 Créer mon compte
82 5h22'45'' 2201 KAUFFMANN GOLWEN MS4 (12)38'47'' (77)2h56'02'' (75)1h43'08'' (135) 77 Créer mon compte
83 5h23'00'' 2323 BAGY ABDLAHKIM MV3 (5)43'22'' (182)2h56'38'' (78)1h34'23'' (70) 77 Créer mon compte
84 5h23'00'' 2144 VILMAIN ERIC G.S.E.M. MS4 (13)51'28'' (301)2h54'47'' (72)1h29'43'' (34) 76 Créer mon compte
85 "7 5h23'07'' 2037 HAULAIT SANDRA RCBT FS4 (1)38'50'' (79)3h06'48'' (146)1h32'49'' (56) 76 Créer mon compte
86 5h23'08'' 2177 LAIR OLIVIER RCBT MV2 (12)51'55'' (306)2h46'20'' (36)1h33'31'' (61) 76 Créer mon compte
87 5h24'06'' 2129 GRUNHERZ HERVÉ CTSPORT MS4 (14)36'40'' (46)3h03'09'' (125)1h38'03'' (93) 75 Créer mon compte
88 5h24'19'' 2240 FELLER BORIS TRI CLUB BISCHWILLER MS4 (15)47'57'' (279)2h55'37'' (74)1h33'04'' (58) 75 Créer mon compte
89 5h24'27'' 2264 STAUNER MARC TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 (17)35'47'' (40)3h02'13'' (121)1h39'12'' (99) 75 Créer mon compte
90 5h24'30'' 2328 BOYER ROMAIN MS3 (16)39'14'' (85)3h04'04'' (130)1h35'41'' (80) 75 Créer mon compte
91 5h25'18'' 2206 MEYER FREDERIC SELESTAT CA TRI MV3 (6)43'17'' (177)2h52'46'' (58)1h43'39'' (139) 74 Créer mon compte
92 "8 5h25'23'' 2043 MOUCHET LAETITIA TRI VAL DE GRAY FV2 (1)42'42'' (154)2h57'31'' (84)1h39'55'' (108) 74 Créer mon compte
93 "9 5h25'50'' 2041 LUMEN DOMINIQUE TNT FS4 (2)47'55'' (277)2h51'30'' (51)1h39'37'' (103) 74 Créer mon compte
94 5h26'16'' 2196 VERSTRAETEN JOACHIM RCBT MS2 (16)33'46'' (18)2h56'15'' (76)1h50'33'' (196) 73 Créer mon compte
95 5h26'38'' 2227 DANS PIERRE TNT MV1 (18)35'07'' (35)3h15'27'' (198)1h30'28'' (37) 73 Créer mon compte
96 5h26'42'' 2276 MILD BINO TUS OTTENHEIM MV2 (13)44'55'' (218)2h53'54'' (62)1h40'43'' (116) 73 Créer mon compte
97 "10 5h27'18'' 2039 DECHAMP ALINE RMA PARIS TRIATHLON FS4 (3)42'43'' (155)2h59'15'' (95)1h39'27'' (101) 72 Créer mon compte
98 5h27'54'' 2078 HERVE SORY 79 HALLUIN TRIATHLON MV2 (14)43'14'' (174)3h00'11'' (101)1h36'51'' (87) 72 Sa course
99 5h27'54'' 2070 MAUPOIX JEROME U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (19)41'35'' (137)2h52'16'' (55)1h48'12'' (177) 72 Créer mon compte
100 5h28'25'' 2216 STUMPF PASCAL TAC COLMAR MV3 (7)37'53'' (58)2h58'25'' (89)1h43'55'' (142) 71 Créer mon compte
101 5h28'31'' 2097 LEBOEUF JULIEN ASPTT STRASBOURG TRI MS2 (17)41'43'' (140)2h58'11'' (85)1h41'35'' (124) 71 Créer mon compte
102 5h28'54'' 2294 TRANIE PHILIPPE U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (20)44'53'' (215)2h54'37'' (69)1h40'52'' (118) 71 Créer mon compte
103 5h28'57'' 2152 LORIERS NICOLAS JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS4 (16)41'17'' (132)2h58'14'' (86)1h42'58'' (134) 71 Créer mon compte
104 5h29'25'' 2273 PFERSCH FREDERIC TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 (21)39'30'' (91)3h01'45'' (115)1h41'48'' (126) 70 Créer mon compte
105 5h30'09'' 2130 MAURON PIERRE YVES DIJON TRIATHLON MV1 (22)39'39'' (95)2h59'40'' (98)1h45'07'' (149) 70 Créer mon compte
106 5h30'51'' 2313 STOECKLIN XAVIER VCUS SCHWENHEIM TRI MV3 (8)43'08'' (167)3h06'11'' (142)1h35'20'' (76) 70 Créer mon compte
107 5h31'40'' 2101 FLEISCHER MATTHIEU MV1 (23)38'44'' (76)3h00'05'' (100)1h45'49'' (160) 69 Créer mon compte
108 5h31'57'' 2092 BRUNO FABRICE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (15)44'41'' (211)3h05'22'' (135)1h35'50'' (81) 69 Créer mon compte
109 5h32'18'' 2145 MERCIER STEPHANE GERARDMER TRIATHLON MV3 (9)44'13'' (205)2h54'02'' (64)1h45'57'' (162) 69 Créer mon compte
110 5h32'58'' 2051 DI AMOR ANTOINE TRI CLUB BISCHWILLER MV1 (24)37'09'' (52)3h00'26'' (104)1h48'41'' (181) 68 Créer mon compte
111 5h33'20'' 2105 DECKERS THOMAS BIN MS2 (18)41'17'' (131)2h59'00'' (93)1h46'07'' (164) 68 Créer mon compte
112 5h33'46'' 2088 MAUCHAMP BASTIEN ASPTT MULHOUSE TRI MS3 (17)31'37'' (3)3h09'53'' (164)1h44'30'' (145) 68 Créer mon compte
113 5h34'01'' 2139 CARTERET JEAN-LOUIS E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 (2)45'36'' (234)2h59'14'' (94)1h42'28'' (129) 68 Créer mon compte
114 5h34'20'' 2213 CASPAR PHILIPPE TAC COLMAR MS4 (17)44'57'' (219)2h53'58'' (63)1h49'00'' (183) 67 Créer mon compte
115 5h34'21'' 2209 HENRION CHRISTOPHE SG WANTZENAU TRI MS4 (18)38'21'' (67)3h05'59'' (141)1h43'44'' (141) 67 Créer mon compte
116 5h35'47'' 2224 BESSON LIONEL THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS4 (19)46'28'' (251)3h09'00'' (156)1h32'37'' (54) 67 Créer mon compte
117 5h36'14'' 2367 CHRISTOPHEL MATTHIEU ASPTT STRASBOURG TRI MS3 (18)42'01'' (144)3h00'17'' (102)1h48'05'' (176) 66 Créer mon compte
118 5h36'19'' 2115 REBISCHUNG MARC BRUMATH TRIATHLON MV2 (16)44'34'' (209)3h01'56'' (117)1h40'08'' (109) 66 Créer mon compte
119 5h36'19'' 2112 GRASSER PASCAL BRUMATH TRIATHLON MS3 (19)39'44'' (99)3h03'01'' (124)1h47'08'' (170) 66 Créer mon compte
120 5h36'24'' 2352 SCHMITT JEAN-CHRISTOPHE MS4 (20)43'24'' (186)2h56'23'' (77)1h50'23'' (194) 65 Créer mon compte
121 5h36'25'' 2218 DUBUISSON YVES TDCH MS4 (21)40'37'' (125)3h09'51'' (162)1h37'36'' (89) 65 Créer mon compte
122 5h36'31'' 2232 PIBRE NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRI MS3 (20)43'21'' (181)2h58'49'' (92)1h48'51'' (182) 65 Créer mon compte
123 5h36'55'' 2310 ROGRON STEPHANE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 (22)43'47'' (195)3h03'26'' (126)1h45'04'' (148) 64 Créer mon compte
124 5h37'00'' 2368 DIEPART NICOLAS TTF MV1 (25)38'50'' (80)3h09'29'' (160)1h42'30'' (130) 64 Créer mon compte
125 5h37'18'' 2288 LOZANO ALEXANDER U.S. IVRY TRIATHLON MV2 (17)41'21'' (133)3h02'55'' (123)1h45'25'' (154) 64 Créer mon compte
126 5h37'19'' 2062 BOUSSICAULT MAEL U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (26)39'18'' (87)3h24'08'' (240)1h27'30'' (28) 64 Créer mon compte
127 5h37'21'' 2249 Christophe QUIQUET 72 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 (10)43'18'' (180)3h00'21'' (103)1h48'04'' (175) 63 Sa course
128 5h37'27'' 2164 MOSCHIETTI MATHIEU MEUDON TRIATHLON MS4 (23)40'09'' (113)3h13'23'' (184)1h37'38'' (91) 63 Créer mon compte
129 5h37'45'' 2098 REIS FIRMINO THIAGO ASPTT STRASBOURG TRI MS4 (24)48'35'' (283)3h09'55'' (165)1h34'05'' (69) 63 Créer mon compte
130 5h38'04'' 2195 VANDENHOUWEELE PASCAL RCBT MV1 (27)38'06'' (66)3h07'10'' (147)1h46'02'' (163) 62 Créer mon compte
131 5h38'04'' 2194 VAN MUYSEWINKEL CÉDRIC RCBT MV1 (28)42'07'' (146)3h17'15'' (206)1h31'06'' (40) 62 Créer mon compte
132 5h38'39'' 2159 JOUAULT FREDERIC LOOLABA MV2 (18)47'29'' (268)3h09'56'' (166)1h33'43'' (63) 62 Créer mon compte
133 5h39'07'' 2241 GOURDIER JEAN ROCH TRI CLUB BISCHWILLER MV2 (19)36'43'' (47)3h01'56'' (118)1h54'03'' (219) 61 Créer mon compte
134 5h39'11'' 2095 HEID ARNAUD ASPTT STRASBOURG TRI MS1 (3)35'37'' (39)3h07'21'' (148)1h49'43'' (192) 61 Créer mon compte
135 5h39'23'' 2235 Gregory WARICHET 69 TNT MS4 (25)42'56'' (161)3h12'15'' (174)1h38'42'' (96) 61 Sa course
136 5h39'47'' 2056 GARCIN MICHEL SELESTAT CA TRI MV3 (11)46'00'' (242)3h05'51'' (139)1h39'53'' (107) 61 Créer mon compte
137 5h40'08'' 2259 ZIMIERSKI JEAN FRANCOIS TRIATHLON LANEUVEVILLE DVT NANCY MV3 (12)38'25'' (68)3h05'57'' (140)1h48'12'' (178) 60 Créer mon compte
138 5h40'41'' 2064 FAURE SEBASTIEN ARCTIC TRIATHLON RY MS4 (26)39'52'' (103)3h08'38'' (153)1h45'37'' (158) 60 Créer mon compte
139 5h40'46'' 2277 BENZ CHRISTIAN TUS OTTENHEIM MV1 (29)39'43'' (97)3h09'32'' (161)1h44'28'' (144) 60 Créer mon compte
140 5h40'47'' 2154 WACHENHEIM OLIVIER JOOL TEAM MS4 (27)47'54'' (276)3h05'31'' (137)1h39'17'' (100) 59 Créer mon compte
141 5h40'49'' 2272 FISCHER HERVE TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 (28)44'40'' (210)3h07'46'' (150)1h41'26'' (122) 59 Créer mon compte
142 5h40'53'' 2170 WYMMERSCH NICOLAS NV-SPORTS MS4 (29)45'51'' (240)3h05'37'' (138)1h42'55'' (132) 59 Créer mon compte
143 5h41'09'' 2191 SCHELKENS PHILIPPE RCBT MV4 (3)43'18'' (179)3h06'28'' (143)1h44'39'' (146) 58 Créer mon compte
144 5h41'18'' 2365 THRIVAUDEY ERIC TRI LION BELFORT MV3 (13)36'54'' (49)3h03'56'' (128)1h54'26'' (222) 58 Créer mon compte
145 5h41'21'' 2198 WILMART XAVIER RCBT MV4 (4)39'54'' (104)3h03'59'' (129)1h50'27'' (195) 58 Créer mon compte
146 5h41'27'' 2007 LAMBERT SÉBASTIEN ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (30)39'50'' (102)3h08'59'' (155)1h46'46'' (169) 58 Créer mon compte
147 5h42'10'' 2104 BRILLANT LUDOVIC BIN MV2 (20)37'59'' (63)3h10'12'' (168)1h47'35'' (172) 57 Créer mon compte
148 5h42'21'' 2114 RANC PHILIPPE BRUMATH TRIATHLON MV3 (14)46'05'' (245)3h01'47'' (116)1h46'08'' (165) 57 Créer mon compte
149 5h42'29'' 2236 ZIMMERMANN JEAN-LUC TOBESPORT MV2 (21)43'53'' (196)2h56'50'' (80)1h51'06'' (202) 57 Créer mon compte
150 5h42'29'' 2162 GSELL JEAN-MICHEL METZ TRIATHLON MV3 (15)47'51'' (274)3h06'44'' (144)1h39'31'' (102) 56 Créer mon compte
151 5h42'37'' 2251 HERGA JEAN BENOIT TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 (30)40'23'' (119)3h04'22'' (132)1h51'45'' (209) 56 Créer mon compte
152 5h42'48'' 2347 MORANT MARC MV2 (22)47'31'' (269)2h58'20'' (88)1h45'31'' (157) 56 Créer mon compte
153 "11 5h43'18'' 2059 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRI FS3 (5)37'54'' (59)3h19'57'' (219)1h40'25'' (114) 55 Créer mon compte
154 5h43'39'' 2245 BELLENGUEZ JULIEN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS2 (19)42'57'' (162)3h02'00'' (119)1h52'13'' (211) 55 Créer mon compte
155 5h44'13'' 2135 GUILLARD LAURENT DOUANES FRANÇAISES MV2 (23)31'40'' (4)3h25'39'' (249)1h38'38'' (95) 55 Créer mon compte
156 5h44'45'' 2295 BOLTON GAWAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 (16)48'40'' (286)3h06'47'' (145)1h34'44'' (72) 55 Créer mon compte
157 5h44'47'' 2221 JOSKIN PHILIPPE TDCH MV2 (24)43'09'' (169)3h14'21'' (189)1h39'52'' (106) 54 Créer mon compte
158 5h45'30'' 2179 BLONDEL EMMANUEL RCBT MV2 (25)43'34'' (190)3h11'32'' (171)1h42'07'' (127) 54 Créer mon compte
159 5h46'02'' 2107 DETAELLENAERE KRISTOF BIN MV1 (31)40'47'' (127)3h12'57'' (180)1h45'56'' (161) 54 Créer mon compte
160 5h46'04'' 2100 KLEISS HERVE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 (20)45'20'' (230)3h14'14'' (187)1h40'49'' (117) 53 Créer mon compte
161 5h46'25'' 2085 VOGEL LAURENT ARUN MV1 (32)45'46'' (238)3h09'26'' (159)1h42'15'' (128) 53 Créer mon compte
162 5h46'31'' 2348 PERCIE DU SERT FRANÇOIS-GABRIEL MS2 (21)39'56'' (108)3h19'43'' (218)1h40'08'' (110) 53 Créer mon compte
163 "12 5h47'04'' 2049 HEIDRICH MARTINE RÉGION GRAND EST FV2 (2)39'44'' (98)3h16'47'' (202)1h46'15'' (167) 52 Créer mon compte
164 5h47'07'' 2074 BEN ALJIA MEHDI U.S. IVRY TRIATHLON MV1 (33)40'22'' (118)3h14'06'' (186)1h45'20'' (151) 52 Créer mon compte
165 5h47'25'' 2199 WANTZ ANTOINE ROSHEIM RUNNIN MS1 (4)52'23'' (312)3h09'13'' (157)1h37'53'' (92) 52 Créer mon compte
166 5h48'01'' 2087 GENEWE REMY ASPTT MULHOUSE TRI MS3 (21)33'34'' (13)3h05'24'' (136)2h03'03'' (267) 52 Créer mon compte
167 5h48'24'' 2103 WILFRID RACOIS 52 BESANCON TRIATHLON MV2 (26)49'50'' (295)3h01'10'' (110)1h50'43'' (198) 51 Sa course
168 5h48'25'' 2305 REUTENAUER LAURENT UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 (27)46'56'' (258)3h00'29'' (106)1h54'10'' (220) 51 Créer mon compte
169 5h48'50'' 2205 HERT LAURENT SELESTAT CA TRI MV2 (28)46'18'' (249)3h01'21'' (112)1h54'20'' (221) 51 Créer mon compte
170 5h48'51'' 2111 VERGAUWE LUC BIN MV2 (29)44'09'' (203)3h17'03'' (204)1h40'15'' (111) 50 Créer mon compte
171 5h48'55'' 2296 DROUET PHILIPPE UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 (30)48'23'' (281)3h08'51'' (154)1h41'00'' (119) 50 Créer mon compte
172 5h49'03'' 2118 THOUVREZ LAURENT C.O.S.D. TRIATHLON MV2 (31)40'37'' (124)3h07'50'' (151)1h54'33'' (224) 50 Créer mon compte
173 5h49'16'' 2068 DELEPOUVE CLEMENT TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2 (22)45'01'' (221)3h12'54'' (179)1h43'43'' (140) 49 Créer mon compte
174 5h50'27'' 2090 BENGONE OLIVIER ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (32)37'06'' (51)3h16'42'' (201)1h49'19'' (188) 49 Créer mon compte
175 5h50'32'' 2117 LANCE AXEL C.O.S.D. TRIATHLON MS2 (23)49'31'' (293)2h52'30'' (57)2h00'32'' (259) 49 Créer mon compte
176 5h51'50'' 2222 REMY CHRISTOPHE TDCH MV2 (33)34'45'' (30)3h13'13'' (183)1h57'16'' (238) 49 Créer mon compte
177 5h52'11'' 2242 GREINER CHRISTOPHE TRI CLUB BISCHWILLER MS4 (31)52'55'' (315)3h17'57'' (210)1h36'33'' (86) 48 Créer mon compte
178 5h52'29'' 2229 DESCAMPS XAVIER TNT MV3 (17)45'39'' (235)3h11'48'' (173)1h47'26'' (171) 48 Créer mon compte
179 5h52'30'' 2293 Christophe Prou 45 U.S. IVRY TRIATHLON MS3 (22)47'04'' (261)3h15'07'' (194)1h38'19'' (94) 48 Sa course
180 5h52'31'' 2280 LE MAIR STEPHANE U.S. IVRY TRIATHLON MV2 (34)41'41'' (139)3h12'23'' (176)1h51'07'' (203) 47 Créer mon compte
181 5h52'31'' 2287 LHEIMEUR KHAID U.S. IVRY TRIATHLON MV3 (18)46'44'' (255)3h12'33'' (177)1h45'20'' (152) 47 Créer mon compte
182 5h54'49'' 2157 DERMOUCHERE PATRICE LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV3 (19)38'39'' (74)3h22'53'' (230)1h48'27'' (180) 47 Créer mon compte
183 "13 5h54'55'' 2052 DI AMOR CECILE FV1 (1)43'15'' (175)3h09'53'' (163)1h54'41'' (225) 46 Créer mon compte
184 5h55'01'' 2156 CLOUAIRE FRÉDÉRIC LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV1 (34)45'21'' (231)3h20'45'' (222)1h40'19'' (112) 46 Créer mon compte
185 5h55'44'' 2340 GOSSELE DAVID MS4 (32)39'16'' (86)3h25'13'' (247)1h45'31'' (156) 46 Créer mon compte
186 5h56'30'' 2200 COLLET OLIVIER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (35)38'27'' (70)3h14'14'' (188)1h57'57'' (248) 46 Créer mon compte
187 5h56'52'' 2110 SARNA PIERANTONIO BIN MV2 (36)43'07'' (166)3h10'33'' (169)1h55'00'' (228) 45 Créer mon compte
188 5h57'23'' 2054 MARTINEZ FRANCOIS ASPTT MULHOUSE TRI MV3 (20)48'24'' (282)3h14'42'' (190)1h46'09'' (166) 45 Créer mon compte
189 5h57'35'' 2336 FOURNIER CÉDRIC MS3 (23)51'57'' (309)3h07'30'' (149)1h51'15'' (204) 45 Créer mon compte
190 5h57'52'' 2124 RISACHER GUILLAUME CONSEIL EUROPE TRI MV1 (35)42'31'' (149)3h26'25'' (251)1h41'44'' (125) 44 Créer mon compte
191 5h58'26'' 2223 CORDELIER STEPHANE TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS4 (33)45'49'' (239)3h20'32'' (221)1h45'25'' (153) 44 Créer mon compte
192 5h58'58'' 2096 KELLER ADRIEN ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (37)44'01'' (199)3h18'10'' (212)1h49'27'' (189) 44 Créer mon compte
193 5h59'03'' 2263 PICHARD FLORIAN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 (24)43'23'' (183)3h12'17'' (175)1h55'30'' (230) 44 Créer mon compte
194 5h59'36'' 2167 AMITRANO NICOLAS NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 (25)41'09'' (128)3h17'20'' (207)1h55'02'' (229) 43 Créer mon compte
195 5h59'38'' 2237 CLOPIN THIBAULT TRI AVENTURE MS4 (34)43'40'' (192)3h16'47'' (203)1h51'38'' (207) 43 Créer mon compte
196 5h59'41'' 2190 RASSON NICOLAS MS3 (24)42'53'' (158)3h23'32'' (235)1h46'26'' (168) 43 Créer mon compte
197 6h00'23'' 2326 BOSSERT MANUEL MV2 (38)51'17'' (300)3h15'10'' (195)1h43'26'' (137) 42 Créer mon compte
198 6h00'29'' 2325 BERTHEL MATHIEU MV2 (39)42'06'' (145)3h19'23'' (216)1h50'41'' (197) 42 Créer mon compte
199 6h00'41'' 2214 FREUDENREICH MICKAEL TAC COLMAR MS3 (25)39'59'' (110)3h03'55'' (127)2h10'48'' (291) 42 Créer mon compte
200 6h01'25'' 2349 ROSSI GIOVANNI MV1 (36)58'17'' (328)3h11'10'' (170)1h43'30'' (138) 41 Créer mon compte
201 6h01'56'' 2271 BURGSTAHLER FLORAN TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 (26)44'17'' (207)3h08'11'' (152)2h04'32'' (272) 41 Créer mon compte
202 6h02'02'' 2278 KALTENMEIER RÜDIGER TV FORST TRIATHLON MV4 (5)47'23'' (265)3h17'21'' (208)1h49'32'' (190) 41 Créer mon compte
203 6h02'15'' 2233 SOUTMANS THIBAUT TNT MS2 (26)45'33'' (233)3h25'43'' (250)1h43'26'' (136) 41 Créer mon compte
204 6h02'38'' 2333 DUMAS OLIVIER MV2 (40)37'56'' (60)3h18'10'' (213)1h57'37'' (244) 40 Créer mon compte
205 6h03'21'' 2202 TELETIN MARIUS MV2 (41)43'54'' (197)3h22'02'' (226)1h49'42'' (191) 40 Créer mon compte
206 "14 6h03'31'' 2048 SCHATZ MARIE CHRISTINE FV3 (1)47'39'' (270)3h24'55'' (246)1h44'18'' (143) 40 Créer mon compte
207 6h03'37'' 2182 GUINEZ MARTINEZ VLADIMIR RCBT MS3 (27)43'46'' (194)3h21'53'' (225)1h49'16'' (186) 39 Créer mon compte
208 6h04'11'' 2147 WOLFF PATRICE INDIVIDUELLE MV4 (6)43'13'' (173)3h20'58'' (223)1h49'03'' (184) 39 Créer mon compte
209 6h05'18'' 2366 REMY MATHIEU MV2 (42)42'59'' (163)3h19'25'' (217)1h53'01'' (215) 39 Créer mon compte
210 6h05'25'' 2369 MATHIEU RAPHAEL ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (37)52'10'' (310)3h16'11'' (200)1h48'16'' (179) 38 Créer mon compte
211 6h05'35'' 2163 LAMARQUE GUILLAUME METZ TRIATHLON MV1 (38)42'10'' (147)3h22'08'' (227)1h54'43'' (226) 38 Créer mon compte
212 6h05'47'' 2083 LESTRIEZ WILFRIED A.N.S.A MV1 (39)42'34'' (150)3h14'43'' (193)1h59'57'' (257) 38 Créer mon compte
213 6h07'06'' 2355 THEPAULT DAMIEN MS4 (35)45'43'' (237)3h30'37'' (266)1h40'33'' (115) 38 Créer mon compte
214 6h07'16'' 2255 CANTONS PASCAL TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 (40)40'07'' (112)3h14'42'' (191)2h06'02'' (278) 37 Créer mon compte
215 6h07'36'' 2178 BRYSSINCK JEROME RCBT MS4 (36)38'54'' (82)3h35'41'' (285)1h44'45'' (147) 37 Créer mon compte
216 6h07'48'' 2275 BOUBA ZINE MOURAD TRISPORT SARREGUEMINES MV2 (43)42'40'' (152)3h13'48'' (185)1h50'50'' (201) 37 Créer mon compte
217 6h08'04'' 2121 BURCK RENAUD CHANTILLY TRIATHLON MS3 (28)34'28'' (29)3h29'39'' (263)1h57'58'' (249) 36 Créer mon compte
218 6h08'45'' 2286 LANDEAU JEAN-SÉBASTIEN U.S. IVRY TRIATHLON MV2 (44)42'54'' (160)3h11'37'' (172)2h07'29'' (280) 36 Créer mon compte
219 6h08'59'' 2253 HOFFERT ALEXANDRE TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MS4 (37)44'06'' (202)3h32'39'' (274)1h42'56'' (133) 36 Créer mon compte
220 6h09'15'' 2346 MAHAUT DIDIER MV3 (21)39'54'' (105)3h19'10'' (215)2h02'41'' (265) 35 Créer mon compte
221 6h10'01'' 2231 MATHIEU THOMAS TNT MS3 (29)44'51'' (214)3h18'05'' (211)1h57'38'' (245) 35 Créer mon compte
222 "15 6h10'22'' 2055 CHARUE ANNE-MARIE SELESTAT CA TRI FV1 (2)48'39'' (285)3h31'20'' (269)1h42'44'' (131) 35 Créer mon compte
223 6h10'35'' 2210 KNAM ALEXANDER SSV TRI-TEAM ETTLINGEN MV2 (45)47'55'' (278)3h23'29'' (234)1h50'45'' (200) 35 Créer mon compte
224 "16 6h10'39'' 2020 DECHRISTE CLAIRE ASPTT STRASBOURG TRI FV2 (3)41'14'' (129)3h27'02'' (252)1h54'50'' (227) 34 Créer mon compte
225 6h10'46'' 2148 DAGUET FABRICE IRON CLUB DANNEMARIE MV2 (46)38'36'' (73)3h22'53'' (229)2h01'20'' (263) 34 Créer mon compte
226 6h10'59'' 2306 CLAUWAERT JACQUES URBAN TRI TEAM MS4 (38)41'43'' (141)3h24'08'' (241)1h56'27'' (233) 34 Créer mon compte
227 "17 6h11'02'' 2029 PLAS ANOUCHKA PLAS ANOUCHKA FS2 (3)39'40'' (96)3h28'10'' (256)1h57'25'' (242) 33 Créer mon compte
228 6h11'06'' 2151 LHEUREUX BENJAMIN JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS4 (39)47'53'' (275)3h13'07'' (181)2h03'00'' (266) 33 Créer mon compte
229 "18 6h11'17'' 2024 DEROUAUX VIRGINIE FV1 (3)43'04'' (165)3h31'46'' (270)1h49'19'' (187) 33 Créer mon compte
230 6h11'53'' 2332 DOURTHE FLORENT MS3 (30)51'49'' (305)3h05'21'' (134)2h02'30'' (264) 32 Créer mon compte
231 6h12'08'' 2185 NOCEDA JOSE RCBT MV2 (47)43'30'' (187)3h28'21'' (257)1h52'33'' (212) 32 Créer mon compte
232 6h13'46'' 2360 TURELLO DOMINIQUE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MV2 (48)44'05'' (201)3h24'33'' (243)1h53'40'' (217) 32 Créer mon compte
233 6h13'59'' 2309 CLAUDON CHRISTOPHE USF NATATION SECTION TRIATHLON MV1 (41)41'45'' (142)3h28'28'' (258)1h56'39'' (234) 32 Créer mon compte
234 6h15'03'' 2244 ZIELKE CARSTEN TRIATHLON ARDENNES MV3 (22)43'59'' (198)3h33'04'' (276)1h49'53'' (193) 31 Créer mon compte
235 6h15'16'' 2302 UNG EAM-HAV UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 (40)51'57'' (308)3h20'07'' (220)1h53'56'' (218) 31 Créer mon compte
236 6h15'46'' 2150 NOËL BENOÎT JETT MS4 (41)45'16'' (228)3h24'06'' (239)1h57'58'' (250) 31 Créer mon compte
237 "19 6h16'13'' 2038 BRAESCH HEIDI TAC COLMAR FV1 (4)45'03'' (222)3h23'57'' (238)2h00'51'' (261) 30 Créer mon compte
238 6h16'39'' 2086 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRI MV1 (42)48'22'' (280)3h29'17'' (262)1h51'31'' (205) 30 Créer mon compte
239 6h17'00'' 2126 STOCK DAVID CONSEIL EUROPE TRI MV2 (49)38'05'' (65)3h17'05'' (205)2h13'34'' (304) 30 Créer mon compte
240 6h17'55'' 2131 DEHURTEVENT FRANÇOIS DOUANES FRANÇAISES MS4 (42)49'23'' (292)3h34'53'' (282)1h45'17'' (150) 29 Créer mon compte
241 6h18'15'' 2252 ALBERT MIKAEL TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV2 (50)47'25'' (266)3h21'46'' (224)2h03'11'' (268) 29 Créer mon compte
242 6h19'19'' 2211 BRÄUER GERD SV KIRCHZARTEN MV4 (7)54'08'' (322)3h27'33'' (253)1h49'08'' (185) 29 Créer mon compte
243 "20 6h19'21'' 2030 DELABORDE GAELLE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 (5)48'42'' (287)3h30'29'' (265)1h52'07'' (210) 29 Créer mon compte
244 6h19'30'' 2082 HUMEAU NICOLAS A.N.S.A MV3 (23)58'11'' (327)3h14'43'' (192)1h56'48'' (235) 28 Créer mon compte
245 6h20'14'' 2261 COUTURIER KEVIN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 (43)46'02'' (243)3h09'19'' (158)2h17'17'' (312) 28 Créer mon compte
246 6h20'39'' 2123 FONTBONNE PASCAL CONSEIL EUROPE TRI MV5 (1)46'32'' (252)3h29'39'' (264)1h55'37'' (231) 28 Créer mon compte
247 6h20'45'' 2136 OURGHANLIAN GÉRARD DOUANES FRANÇAISES MV4 (8)51'44'' (303)3h22'30'' (228)1h57'51'' (247) 27 Créer mon compte
248 "21 6h21'09'' 2057 ETIENNE CAMILLE BATSTH FS2 (4)44'13'' (204)3h23'07'' (232)2h08'01'' (281) 27 Créer mon compte
249 6h21'38'' 2142 JACOB FREDERIC EST TRIATHLON TEAM MV3 (24)44'01'' (200)3h25'37'' (248)2h03'29'' (269) 27 Créer mon compte
250 6h22'31'' 2357 VENTURI XAVIER MV1 (44)46'20'' (250)3h15'14'' (196)2h11'23'' (295) 27 Créer mon compte
251 "22 6h23'46'' 2072 NIELENS NINA FS2 (5)51'05'' (298)3h46'17'' (312)1h35'52'' (82) 26 Créer mon compte
252 6h23'54'' 2140 LAIR ERIC E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 (2)45'11'' (227)3h13'11'' (182)2h16'36'' (309) 26 Créer mon compte
253 "23 6h24'30'' 2077 SORY VIRGINIE HALLUIN TRIATHLON FV2 (4)39'47'' (101)3h35'59'' (288)1h59'50'' (255) 26 Créer mon compte
254 6h24'45'' 2093 CLAUDEL ANTOINE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 (5)46'51'' (256)3h34'09'' (278)1h54'28'' (223) 25 Créer mon compte
255 "24 6h25'00'' 2031 CAISSE MARIE LAURE LA FOULEE MUROISE FV3 (2)43'24'' (184)3h34'10'' (279)1h57'09'' (237) 25 Créer mon compte
256 6h25'23'' 2171 DOMINIQUE POITRIMOL 38 OZOIR VSOP TRIATHLON MV4 (9)45'08'' (225)3h28'00'' (254)1h56'59'' (236) 25 Sa course
257 6h26'31'' 2337 FRITZ ARTHUR MS2 (27)1h06'18'' (337)3h15'24'' (197)1h52'52'' (213) 24 Créer mon compte
258 6h26'35'' 2166 RIEHL AXEL NAVECO BETSCHDORF MS1 (6)49'36'' (294)3h28'47'' (259)1h58'33'' (251) 24 Créer mon compte
259 "25 6h27'27'' 2069 MAUFFREY MADELINE U.S. IVRY TRIATHLON FS3 (6)43'44'' (193)3h32'52'' (275)2h04'37'' (273) 24 Créer mon compte
260 6h27'57'' 2299 POMMELET ALEXANDRE UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 (43)59'15'' (330)3h31'13'' (268)1h47'55'' (173) 24 Créer mon compte
261 "26 6h28'31'' 2042 WOLFERSPERGER CLAIRE TRI LION BELFORT FS3 (7)39'29'' (90)3h37'26'' (292)2h05'25'' (275) 23 Créer mon compte
262 6h30'07'' 2339 GERLINGER EMMANUEL MV4 (10)52'51'' (314)3h35'51'' (287)1h52'57'' (214) 23 Créer mon compte
263 6h30'08'' 2329 BUCHMANN ALAIN MV1 (45)48'57'' (290)3h41'09'' (303)1h51'44'' (208) 23 Créer mon compte
264 6h30'27'' 2109 RASSART THIERRY BIN MV2 (51)39'55'' (106)3h35'05'' (283)2h06'13'' (279) 22 Créer mon compte
265 "27 6h30'38'' 2032 GARTISER LAMI VANESSA LICENCE INDIVIDUELLE FV3 (3)43'24'' (185)3h38'13'' (296)2h01'14'' (262) 22 Créer mon compte
266 6h30'41'' 2225 TOUSSAINT FRANK TNT MV3 (25)40'44'' (126)3h24'43'' (244)2h17'03'' (311) 22 Créer mon compte
267 6h31'04'' 2183 HEYLBROECK KEVIN RCBT MS1 (7)42'41'' (153)3h35'16'' (284)2h05'35'' (276) 21 Créer mon compte
268 6h31'10'' 2128 Frédéric RIVIERE 19 CSLG SATORY TRIATHLON MV1 (46)45'28'' (232)3h41'30'' (304)1h57'37'' (243) 21 Sa course
269 "28 6h31'25'' 2036 SCATLIFFE DANITZA RCBT FS4 (4)41'15'' (130)3h39'55'' (301)1h58'45'' (253) 21 Créer mon compte
270 "29 6h31'40'' 2040 TIMMERMANN AURÉLIE TDCH FS2 (6)33'40'' (17)3h43'58'' (309)2h08'46'' (283) 21 Créer mon compte
271 6h32'23'' 2084 Jean-Christophe LANCE 21 ALES TRIATHLON MV3 (26)49'14'' (291)3h23'24'' (233)2h09'24'' (286) 20 Sa course
272 6h34'03'' 2335 EIBL DANIEL MV3 (27)42'14'' (148)3h36'33'' (289)2h05'45'' (277) 20 Créer mon compte
273 6h34'20'' 2099 WEITEL GABY ASPTT STRASBOURG TRI MV5 (3)53'14'' (319)3h32'20'' (272)2h03'48'' (270) 20 Créer mon compte
274 6h34'34'' 2197 WARNIER MARC RCBT MV3 (28)55'28'' (323)3h43'26'' (306)1h47'56'' (174) 19 Créer mon compte
275 6h35'03'' 2094 BOUVIER MASSON PASCAL MV4 (11)53'10'' (318)3h32'31'' (273)1h59'50'' (256) 19 Créer mon compte
276 6h35'13'' 2353 SCHWANDER JÉRÔME MV1 (47)1h04'58'' (334)3h28'02'' (255)1h53'36'' (216) 19 Créer mon compte
277 6h35'36'' 2080 THERY STEPHANE A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV5 (4)48'46'' (288)3h23'53'' (237)2h11'32'' (297) 18 Créer mon compte
278 6h35'39'' 2132 FRESNARD XAVIER DOUANES FRANÇAISES MV1 (48)46'14'' (248)3h38'10'' (295)1h57'24'' (240) 18 Créer mon compte
279 6h35'50'' 2291 MOTTET BENJAMIN U.S. IVRY TRIATHLON MS2 (28)41'37'' (138)3h37'43'' (294)2h08'13'' (282) 18 Créer mon compte
280 6h36'46'' 2359 GROS JACQUES MV2 (52)45'08'' (226)3h24'30'' (242)2h12'59'' (303) 18 Créer mon compte
281 6h36'52'' 2160 Stéphane CORDUAN 17 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 (53)47'41'' (271)3h23'05'' (231)2h18'07'' (314) 17 Sa course
282 6h37'48'' 2343 LALOUX EVAN MS4 (44)44'50'' (213)3h31'11'' (267)2h11'15'' (293) 17 Créer mon compte
283 6h38'28'' 2303 FRANCIS MASSOTTE UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 (54)45'03'' (223)3h29'14'' (261)2h14'09'' (305) 17 Créer mon compte
284 6h39'01'' 2358 VERDONCK LOUIS MS2 (29)33'35'' (15)3h46'46'' (314)2h11'20'' (294) 16 Créer mon compte
285 6h39'11'' 2239 CORIOL BORIS TRI CLUB BISCHWILLER MS3 (31)45'43'' (236)3h34'27'' (281)2h10'51'' (292) 16 Créer mon compte
286 6h39'12'' 2324 BAPTISTE CHRISTOPHE MV1 (49)53'50'' (320)3h24'50'' (245)2h10'08'' (289) 16 Créer mon compte
287 6h40'54'' 2327 BOURDELAS CLEMENT MS3 (32)56'51'' (326)3h37'37'' (293)1h57'40'' (246) 16 Créer mon compte
288 6h41'34'' 2316 LINKE JULIEN VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MS2 (30)53'07'' (317)3h49'22'' (317)1h50'43'' (199) 15 Créer mon compte
289 6h42'08'' 2301 SHARKOV GRIGORIY UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 (45)47'10'' (262)3h34'26'' (280)2h12'06'' (299) 15 Créer mon compte
290 6h43'33'' 2257 VOGLER FREDERIC TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 (29)47'22'' (264)3h36'53'' (290)2h09'09'' (284) 15 Créer mon compte
291 6h43'38'' 2219 GOFFIN FREDERIC TDCH MV2 (55)43'09'' (168)3h45'42'' (311)2h04'49'' (274) 14 Créer mon compte
292 6h43'47'' 2125 SCHMIDER JBAPTISTE CONSEIL EUROPE TRI MV4 (12)51'10'' (299)3h33'40'' (277)2h11'43'' (298) 14 Créer mon compte
293 6h44'17'' 2184 MARCENAC JULIEN RCBT MV1 (50)46'38'' (253)3h52'19'' (321)1h55'57'' (232) 14 Créer mon compte
294 "30 6h44'26'' 2028 HINDENOCH JULIE ASPTT STRASBOURG TRI FS3 (8)47'01'' (260)3h51'37'' (320)1h57'25'' (241) 13 Créer mon compte
295 6h45'04'' 2230 LAMY STÉPHANE TNT MV3 (30)46'09'' (247)3h46'44'' (313)1h59'46'' (254) 13 Créer mon compte
296 "31 6h45'11'' 2046 KALABALIKAS ELISABETH POWERSPORTS OFFENBURG E.V. FV3 (4)40'11'' (114)3h44'14'' (310)2h12'35'' (300) 13 Créer mon compte
297 6h45'32'' 2127 VAN DER GRAAF GILLES CONSEIL EUROPE TRI MV1 (51)47'26'' (267)3h40'22'' (302)2h09'58'' (288) 13 Créer mon compte
298 6h46'11'' 2134 GUERY CHRISTOPHE DOUANES FRANÇAISES MV3 (31)46'03'' (244)3h38'19'' (297)2h10'47'' (290) 12 Créer mon compte
299 6h48'07'' 2250 Bruno SAUVAGE 21 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 (32)46'58'' (259)3h35'46'' (286)2h15'15'' (306) 12 Sa course
300 6h49'47'' 2208 DELANGUE JULIEN SG WANTZENAU TRI MS3 (33)46'44'' (254)3h39'17'' (299)2h16'43'' (310) 12 Créer mon compte
301 "32 6h51'13'' 2045 HITZIGER BARBARA FV2 (5)39'31'' (92)4h09'55'' (330)1h51'32'' (206) 11 Créer mon compte
302 "33 6h51'37'' 2053 MARTINEZ FRANCOISE ASPTT MULHOUSE TRI FV2 (6)45'07'' (224)3h47'22'' (315)2h12'52'' (302) 11 Créer mon compte
303 6h52'14'' 2281 ANCELIN COME U.S. IVRY TRIATHLON MS3 (34)47'47'' (273)3h43'14'' (305)2h11'28'' (296) 11 Créer mon compte
304 6h55'10'' 2308 HOUZEL OLIVIER USA TRIATHLON MV3 (33)51'44'' (304)3h43'36'' (307)2h09'18'' (285) 10 Créer mon compte
305 6h57'49'' 2319 THENEMBERT MARTIN WASQUEHAL TRIATHLON MS2 (31)1h05'00'' (335)3h43'53'' (308)1h57'20'' (239) 10 Créer mon compte
306 "34 6h58'11'' 2035 VERHELST NESLE RCBT FV2 (7)45'19'' (229)3h53'15'' (322)2h09'35'' (287) 10 Créer mon compte
307 6h58'21'' 2265 STURM RALF TRIATHLON STECKELCOLOGNE MV5 (5)45'53'' (241)3h39'53'' (300)2h18'13'' (315) 10 Créer mon compte
308 "35 7h01'19'' 2073 AIT KACI SOPHIA U.S. IVRY TRIATHLON FV1 (6)48'38'' (284)4h00'50'' (325)2h00'30'' (258) 9 Créer mon compte
309 "36 7h02'02'' 2034 STEPHANUS CHRISTINE LOISIRS JEUNESSE FV2 (8)43'13'' (172)3h54'12'' (323)2h16'35'' (308) 9 Créer mon compte
310 7h03'33'' 2153 ROCHUS DAVID JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS4 (46)59'07'' (329)3h50'41'' (319)2h03'55'' (271) 9 Créer mon compte
311 7h07'43'' 2141 VIVIER MICHAEL ENDURANCE TEAM CHIEVRES MV1 (52)1h04'03'' (333)3h37'19'' (291)2h16'19'' (307) 8 Créer mon compte
312 "37 7h13'13'' 2063 FAURE CATHERINE ARCTIC TRIATHLON RY FS3 (9)54'06'' (321)4h13'01'' (332)1h58'42'' (252) 8 Créer mon compte
313 "38 7h15'24'' 2075 WILLINGER VERONIQUE TRI VOSGES DU NORD FV3 (5)50'41'' (297)4h14'54'' (333)2h00'42'' (260) 8 Créer mon compte
314 7h15'58'' 2356 TROESCH HUBERT MV4 (13)56'12'' (324)3h31'47'' (271)2h37'20'' (321) 7 Créer mon compte
315 "39 7h20'18'' 2026 FANTONI SYLVIE ASL LA ROBERTSAU FV3 (6)1h01'03'' (332)3h49'00'' (316)2h18'38'' (316) 7 Créer mon compte
316 7h23'10'' 2181 FASTREZ MAXIME RCBT MV1 (53)52'43'' (313)4h03'07'' (329)2h17'29'' (313) 7 Créer mon compte
317 7h23'24'' 2344 LE ROUX PHILIPPE MV4 (14)56'45'' (325)3h50'38'' (318)2h21'34'' (317) 7 Créer mon compte
318 7h26'33'' 2138 SEVENOU NICOLAS DOUANES FRANÇAISES MV1 (54)59'39'' (331)4h02'49'' (328)2h12'35'' (301) 6 Créer mon compte
319 7h27'55'' 2161 COLLE ROMUALD METZ TRIATHLON MV2 (56)52'20'' (311)3h38'41'' (298)2h46'45'' (323) 6 Créer mon compte
320 7h30'20'' 2254 NGUYEN VIET HAI TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (55)51'36'' (302)4h01'47'' (327)2h22'45'' (318) 6 Créer mon compte
321 "40 7h31'27'' 2047 CARRIOU SABINE FV1 (7)51'57'' (307)4h01'12'' (326)2h27'51'' (319) 5 Créer mon compte
322 7h46'37'' 2119 TERRASSE PATRICK C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 (34)1h05'34'' (336)3h58'07'' (324)2h32'28'' (320) 5 Créer mon compte
323 7h57'02'' 2176 WEBER GERD QUEEN K TRIATHLON MV7 (1)46'51'' (257)4h18'41'' (334)2h42'45'' (322) 5 Créer mon compte
00'00'' 2290 MAUFFREY PHILIPPE U.S. IVRY TRIATHLON MV548'57'' (289)4h12'54'' (331)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2005 BATT THOMAS TRIATHLON HOCHFELDEN MS443'34'' (189)3h29'11'' (260)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2108 HEYMANS BERNARD BIN MV244'33'' (208)3h12'44'' (178)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2243 KASPROWICZ THIERRY TRI CLUB BISCHWILLER MV142'54'' (159)3h18'25'' (214)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2172 VANSTRAELEN LAURENT POWERMAXX MS243'32'' (188)3h04'05'' (131)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2076 WILLINGER OLIVIER TRI VOSGES DU NORD MV347'19'' (263)3h23'41'' (236)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2060 EHRET NICOLAS ASPTT MULHOUSE TRI MS334'18'' (24)3h15'54'' (199)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2002 CAMIN CHARLENE NICE TRIATHLON CLUB FS238'00'' (64)3h01'23'' (113)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2168 DANO OLIVIER NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV234'11'' (23)3h10'10'' (167)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2269 HAACK SEBASTIEN TRIMOVAL MOLSHEIM MV142'39'' (151)3h17'22'' (209)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2204 GUILLON CELIAN SELESTAT CA TRI MS340'24'' (121)2h40'37'' (19)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2058 ANTOINE MAXIME BATSTH MS244'50'' (212)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2067 LANGLET LEA TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FS253'00'' (316)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2010 BOCH FRANCK USA TRIATHLON MV140'04'' (111)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2165 THEVENIN Nicolas* N/A MS400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord