Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Bandol 2016

dimanche 16 octobre 2016

385 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h35'01'' 26 Alexandre BLAIN A.S. MONACO TRIATHLON MS4 (1)35'36'' (56)2h35'59'' (1)1h20'27'' (8) Sa course
2 4h42'20'' 5 Julien GONNET 225 GIANT STORE LAVAL MS4 (2)33'22'' (18)2h43'10'' (3)1h23'10'' (11) Sa course
3 4h42'35'' 2 sebastien BOUJENAH 122 TRIATHL'AIX MS2 (1)33'52'' (33)2h39'52'' (2)1h26'09'' (19) Sa course
4 4h44'35'' 61 François REDING 190 CCCTRI MS3 (1)37'09'' (86)2h49'00'' (6)1h15'57'' (1) Sa course
5 4h49'11'' 1 Romain GARCIN 132 LE CLUB TRIATHLON MS2 (2)38'46'' (137)2h47'05'' (4)1h20'17'' (7) Sa course
6 4h49'15'' 21 Thomas LETH OLSEN 121 ANTIBES TRIATHLON MV1 (1)30'01'' (7)2h52'18'' (7)1h24'08'' (15) Sa course
7 4h51'09'' 260 Christophe HALLEUMIEUX 171 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (2)37'45'' (109)2h53'14'' (8)1h17'16'' (2) Sa course
8 4h51'21'' 4 ROTA Sylvain AS MONACO TRIATHLON MS3 (2)29'56'' (5)2h57'02'' (14)1h22'03'' (9) Créer mon compte
9 4h53'20'' 240 Michael DALMASSO 169 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (3)34'44'' (46)2h55'53'' (11)1h19'52'' (6) Sa course
10 4h55'07'' 35 Loic FERNANDEZ 163 ASMSE TRI 40 MS2 (3)31'42'' (13)3h01'25'' (23)1h18'55'' (3) Sa course
11 4h57'53'' 226 LANNES François SARDINES TRIATHLON MS2 (4)31'58'' (15)2h55'46'' (10)1h27'43'' (25) Créer mon compte
12 4h58'51'' 357 Laurent LAMBERT 243 USA TRIATHLON MV1 (3)29'13'' (1)2h49'00'' (5)1h38'35'' (97) Sa course
13 4h59'28'' 73 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (4)33'37'' (24)2h56'27'' (13)1h26'12'' (20) Créer mon compte
14 5h02'40'' 37 HUSTACHE Thomas ASSP TRIATHLON MS3 (3)30'22'' (9)2h59'49'' (17)1h28'30'' (30) Créer mon compte
15 5h04'49'' 215 FONTAINE Julian SALON TRIATHLON MS2 (5)33'52'' (34)3h00'41'' (19)1h27'32'' (23) Créer mon compte
16 5h05'37'' 91 Hermann SIMON 127 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 (6)37'12'' (90)3h05'26'' (39)1h19'40'' (5) Sa course
17 5h06'39'' 315 David MARTIN 158 TRIATHL'AIX MS4 (4)33'41'' (26)3h06'50'' (45)1h23'29'' (13) Sa course
18 5h07'04'' 208 Benjamin DUPAIN 98 ROANNE TRIATHLON MS3 (4)33'54'' (37)3h02'26'' (27)1h27'45'' (26) Sa course
19 5h07'06'' 39 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 (1)31'34'' (12)2h58'04'' (15)1h34'01'' (59) Créer mon compte
20 5h07'28'' 235 MONNOYER Hugo SCAT MS2 (7)33'41'' (25)2h59'08'' (16)1h31'30'' (43) Créer mon compte
21 5h08'13'' 379 Julien COLOMBO 97 VO3MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 (8)35'41'' (57)3h00'26'' (18)1h29'05'' (32) Sa course
22 5h08'19'' 325 DA COSTA Melvin TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS MS2 (9)29'52'' (3)3h08'08'' (51)1h27'34'' (24) Créer mon compte
23 5h09'31'' 378 SERRAPICA Raphael VITROLLES TRIATHLON - TEAM AQP MS1 (1)29'54'' (4)3h06'18'' (40)1h30'22'' (41) Créer mon compte
24 5h10'08'' 71 CELLE Nicolas CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 (5)37'40'' (106)3h09'44'' (63)1h19'07'' (4) Créer mon compte
25 5h10'16'' 104 PLAQUIN Pierre DUC TRIATHLON DRACENIE MS1 (2)34'04'' (41)3h06'32'' (43)1h25'59'' (18) Créer mon compte
26 5h10'59'' 135 GHESQUIERE Fabrice HYERES TRIATHLON MV1 (5)34'21'' (42)3h09'28'' (60)1h23'14'' (12) Créer mon compte
27 5h11'12'' 386 Mickael SINAEVE YVETOT TRIATHLON MS3 (5)35'06'' (48)3h00'43'' (20)1h31'45'' (48) Sa course
28 5h12'24'' 11 Geoffrey EVRARD 101 AC BOBIGNY TRIATHLON MV6 (1)35'54'' (64)3h03'46'' (33)1h29'03'' (31) Sa course
29 5h12'26'' 338 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 (6)36'12'' (71)3h01'48'' (25)1h31'44'' (46) Créer mon compte
30 5h12'31'' 449 Julien MICHON 101 NON LICENCIE MS4 (6)33'53'' (36)2h55'31'' (9)1h39'08'' (102) Sa course
31 5h13'28'' 231 SAHUC Camille SARDINES TRIATHLON MS2 (10)33'50'' (32)3h04'49'' (34)1h31'45'' (47) Créer mon compte
32 5h13'33'' 320 sébastien SOUFFLEUX 106 TRIATHL'AIX MV1 (6)33'17'' (17)3h05'03'' (35)1h32'01'' (50) Sa course
33 5h14'08'' 211 FORT Jimmy ROUSSET TRIATHLON MS3 (7)35'21'' (51)3h05'23'' (38)1h29'09'' (33) Créer mon compte
34 5h14'11'' 230 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 (7)40'00'' (157)3h02'17'' (26)1h28'16'' (27) Créer mon compte
35 5h14'22'' 163 frederic DROP 112 LILLE TRIATHLON MS4 (7)47'15'' (313)2h56'17'' (12)1h25'11'' (16) Sa course
36 5h14'59'' 398 BONNET Cyril NON LICENCIE MS2 (11)34'43'' (45)3h07'12'' (47)1h30'00'' (39) Créer mon compte
37 5h15'02'' 440 Lionel LEHMES 124 NON LICENCIE MV1 (8)37'42'' (107)3h09'17'' (56)1h24'03'' (14) Sa course
38 5h15'12'' 278 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 (1)36'13'' (72)3h01'36'' (24)1h34'44'' (70) Créer mon compte
39 5h15'33'' 288 LEBEAU Serge TRI CLUB FORBACH MV2 (2)31'13'' (11)3h06'27'' (42)1h34'36'' (67) Créer mon compte
40 5h15'57'' 341 Jérôme BERNOU 105 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 (8)37'25'' (100)3h01'00'' (21)1h32'36'' (52) Sa course
41 5h16'06'' 102 MARFISI Julien DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 (8)35'24'' (53)3h02'30'' (28)1h35'39'' (73) Créer mon compte
42 5h17'10'' 254 AUGAIS Benjamin TCM12 MS3 (9)33'52'' (35)3h13'24'' (81)1h27'06'' (22) Créer mon compte
43 5h17'18'' 242 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 (9)38'25'' (128)3h06'21'' (41)1h29'49'' (36) Créer mon compte
44 5h18'48'' 246 CHATELAS Lionel SU AGEN TRIATHLON MV2 (3)33'59'' (39)3h01'08'' (22)1h39'44'' (112) Créer mon compte
45 5h19'53'' 116 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 (10)38'01'' (114)3h09'53'' (64)1h28'28'' (29) Créer mon compte
46 5h19'53'' 187 William GRIALOU 96 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 (10)36'40'' (79)3h02'51'' (29)1h36'44'' (79) Sa course
47 5h19'54'' 309 jean-baptiste HAUMONTE 100 TRIATHL'AIX MS4 (9)37'07'' (84)3h06'32'' (44)1h32'01'' (49) Sa course
48 5h20'58'' 373 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV2 (4)39'59'' (156)3h03'14'' (30)1h33'40'' (55) Créer mon compte
49 5h21'01'' 360 Julien DUBOIS 76 U.S. CAGNES TRIATHLON MS4 (10)33'29'' (21)3h14'55'' (91)1h26'59'' (21) Sa course
50 5h21'07'' 118 LEGER Alexandre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 (11)37'25'' (99)3h11'57'' (74)1h28'25'' (28) Créer mon compte
51 5h21'27'' 46 william THEODET 171 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 (12)37'24'' (98)3h06'52'' (46)1h34'09'' (62) Sa course
52 5h21'59'' 18 ROGUET Philippe ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (5)39'28'' (151)3h03'18'' (31)1h34'27'' (64) Créer mon compte
53 5h23'22'' 330 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MS2 (13)38'05'' (117)3h18'46'' (117)1h23'07'' (10) Créer mon compte
54 5h23'25'' 29 MOULIERAC Pierre AS MONACO TRIATHLON MV1 (11)30'58'' (10)3h09'21'' (57)1h39'09'' (103) Créer mon compte
55 5h24'41'' 196 julien AMAUDRIC 84 OLYMPIC NICE NATATION MS4 (12)38'52'' (142)3h14'54'' (90)1h25'20'' (17) Sa course
56 5h25'03'' 355 Steeve BRUGIERE 157 USA TRIATHLON MS3 (11)36'05'' (68)3h13'56'' (84)1h31'30'' (44) Sa course
57 5h25'07'' 299 BAJELVAC Antoine TRIATHL'AIX MS3 (12)40'33'' (170)3h03'41'' (32)1h34'46'' (71) Créer mon compte
58 5h25'44'' 238 Julien BERNARD 84 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 (12)33'43'' (28)3h08'01'' (50)1h40'19'' (116) Sa course
59 5h25'59'' 362 DELACROIX Timothée VERSAILLES TRIATHLON MS1 (3)29'51'' (2)3h16'46'' (103)1h35'11'' (72) Créer mon compte
60 5h26'01'' 275 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MV2 (6)37'44'' (108)3h15'22'' (95)1h29'53'' (37) Sa course
61 5h26'11'' 60 FENDER Régis CCCE TRIATHLON MV1 (13)38'45'' (136)3h09'41'' (62)1h34'01'' (60) Créer mon compte
62 5h26'56'' 272 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 (14)38'22'' (125)3h14'20'' (88)1h29'33'' (35) Créer mon compte
63 5h27'26'' 318 PROUET Sylvain TRIATHL'AIX MS3 (13)38'28'' (129)3h07'21'' (48)1h37'37'' (87) Créer mon compte
64 5h29'00'' 86 COMBES Jean-Marc COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 (1)38'35'' (133)3h10'35'' (66)1h33'10'' (54) Créer mon compte
65 5h29'24'' 192 GAILLARD Lionel NICE TRIATHLON CLUB MV3 (2)29'57'' (6)3h21'01'' (134)1h33'49'' (58) Créer mon compte
66 "1 5h29'55'' 87 Annick VIDAL 64 COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS3 (1)38'32'' (132)3h16'52'' (104)1h30'09'' (40) Sa course
67 5h30'13'' 44 Clément NEVEU 118 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 (14)37'23'' (97)3h10'00'' (65)1h39'44'' (113) Sa course
68 5h30'21'' 172 BONNET Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MV2 (7)36'21'' (76)3h12'30'' (77)1h37'15'' (84) Créer mon compte
69 5h30'41'' 58 FERNANDEZ Fabrice CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 (15)38'37'' (134)3h13'46'' (83)1h31'30'' (45) Créer mon compte
70 5h31'11'' 289 ROGIER Kevin TRI CLUB L'ISLE-SUR- SORGUES MS2 (16)37'07'' (83)3h14'04'' (85)1h35'48'' (75) Créer mon compte
71 5h31'38'' 229 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 SARDINES TRIATHLON MV3 (3)35'45'' (59)3h07'50'' (49)1h43'17'' (147) Sa course
72 5h31'38'' 297 ARMAND Pascal TRIATHL'AIX MS4 (13)37'21'' (93)3h11'38'' (71)1h38'12'' (92) Créer mon compte
73 5h33'31'' 108 GENUER Valentin ECHIROLLES TRIATHLON MS2 (17)34'29'' (43)3h18'34'' (114)1h36'38'' (78) Créer mon compte
74 5h33'45'' 219 BONNOTTE Stéphane SARDINES TRIATHLON MS2 (18)40'40'' (173)3h09'23'' (59)1h38'21'' (95) Créer mon compte
75 5h34'18'' 72 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 (2)37'54'' (111)3h12'15'' (75)1h40'52'' (125) Créer mon compte
76 5h35'59'' 106 BENIER Sebastien ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (14)33'23'' (19)3h17'48'' (107)1h40'25'' (117) Créer mon compte
77 5h36'09'' 114 WOODING Andrew ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (14)41'21'' (181)3h13'36'' (82)1h36'58'' (81) Créer mon compte
78 5h36'20'' 302 CHARPY Benoit TRIATHL'AIX MS2 (19)44'06'' (247)3h09'03'' (53)1h37'37'' (86) Créer mon compte
79 5h36'31'' 420 DUTTO Michael NON LICENCIE MS4 (15)31'55'' (14)3h19'31'' (123)1h41'33'' (131) Créer mon compte
80 5h36'37'' 103 MOREL Didier DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 (3)33'42'' (27)3h15'53'' (98)1h43'16'' (146) Créer mon compte
81 5h36'47'' 131 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MV1 (15)38'49'' (141)3h05'09'' (37)1h49'32'' (211) Sa course
82 5h37'06'' 280 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 (16)46'12'' (288)3h15'00'' (93)1h32'58'' (53) Créer mon compte
83 5h37'11'' 41 ARBEX DE CASTRO VILAS BOAS Alexandre AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 (15)42'22'' (204)3h10'36'' (67)1h39'41'' (111) Créer mon compte
84 5h37'26'' 147 FINIEL Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MS2 (20)38'23'' (126)3h11'55'' (73)1h43'58'' (153) Créer mon compte
85 5h37'31'' 133 COUQUET Christophe HOUILLES MV3 (4)44'00'' (245)3h12'38'' (78)1h36'55'' (80) Créer mon compte
86 5h37'35'' 66 MALECOT Benoît CHAMBERY TRIATHLON MV1 (17)36'03'' (67)3h11'27'' (69)1h46'03'' (176) Créer mon compte
87 5h37'37'' 30 TESTA Matteo AS MONACO TRIATHLON MV1 (18)35'54'' (65)3h23'29'' (151)1h34'43'' (69) Créer mon compte
88 5h37'51'' 306 Nicolas DOUCET TRIATHL'AIX MV1 (19)50'23'' (353)3h09'13'' (55)1h34'02'' (61) Sa course
89 5h37'51'' 62 FASSINO Stephane CENTAURES DE PERTUIS MV2 (8)48'17'' (322)3h08'35'' (52)1h33'47'' (57) Créer mon compte
90 5h38'00'' 305 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV1 (20)37'09'' (85)3h14'18'' (86)1h40'44'' (123) Créer mon compte
91 5h38'02'' 113 ROSSET Pierre-Yves ECHIROLLES TRIATHLON MV2 (9)41'36'' (187)3h13'21'' (80)1h39'47'' (114) Créer mon compte
92 5h38'03'' 347 LE NEILLON Damien TRICEPS MS2 (21)38'20'' (124)3h21'53'' (141)1h34'34'' (66) Créer mon compte
93 5h39'02'' 282 INGARGIOLA Olivier TOULON VAR TRIATHLON MV2 (10)41'21'' (182)3h14'59'' (92)1h38'20'' (94) Créer mon compte
94 5h39'04'' 382 KINGSTON Russell WORCESTER TRIAHTLON CLUB MV2 (11)42'52'' (215)3h18'02'' (110)1h34'32'' (65) Créer mon compte
95 5h39'05'' 439 LEGEAY Fabrice NON LICENCIE MV2 (12)48'24'' (325)3h11'37'' (70)1h32'30'' (51) Créer mon compte
96 5h39'30'' 224 GUILLEMAIN Yvan SARDINES TRIATHLON MV2 (13)30'04'' (8)3h27'22'' (191)1h37'52'' (91) Créer mon compte
97 5h39'57'' 239 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (14)35'15'' (49)3h28'15'' (205)1h31'02'' (42) Créer mon compte
98 5h40'19'' 205 MARITON Stephane RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS4 (16)33'55'' (38)3h26'12'' (179)1h36'22'' (77) Créer mon compte
99 5h40'19'' 206 RENARD Olivier RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 (15)38'46'' (139)3h18'49'' (118)1h39'22'' (108) Créer mon compte
100 5h41'01'' 276 JEAMBRUN Francois TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 (5)37'58'' (112)3h18'05'' (111)1h39'21'' (107) Créer mon compte
101 5h41'03'' 99 BEKAERT Gerard DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 (4)53'56'' (372)3h52'04'' (320)49h34'00'' (384) Créer mon compte
102 5h41'12'' 168 Laurent Desideri 87 LUCCIANA TRIATHLON MV1 (21)37'38'' (104)3h21'56'' (142)1h37'11'' (83) Sa course
103 5h41'12'' 474 TOURNIER Philippe NON LICENCIE MV2 (16)42'03'' (196)3h11'40'' (72)1h42'10'' (136) Créer mon compte
104 5h41'18'' 100 Daniel COMIZA 89 D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 (16)32'54'' (16)3h24'14'' (161)1h40'01'' (115) Sa course
105 5h42'17'' 45 SALGUES Guillaume AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 (22)36'43'' (80)3h19'33'' (124)1h41'37'' (132) Créer mon compte
106 5h42'51'' 342 PICHOT Guillaume TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS2 (22)41'28'' (184)3h27'09'' (190)1h29'54'' (38) Créer mon compte
107 5h43'25'' 274 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS4 (17)40'11'' (162)3h16'43'' (102)1h42'23'' (138) Créer mon compte
108 5h43'53'' 65 ANTOINAT David CHAMBERY TRIATHLON MS3 (17)35'52'' (63)3h20'19'' (128)1h44'00'' (155) Créer mon compte
109 5h43'55'' 243 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (18)33'29'' (20)3h29'38'' (212)1h35'51'' (76) Créer mon compte
110 5h43'57'' 156 CORNET Gilles LANGOGNE TRIATHLON MV2 (17)40'18'' (163)3h19'11'' (120)1h38'18'' (93) Créer mon compte
111 "2 5h44'38'' 112 POLIN Delphine ECHIROLLES TRIATHLON FS4 (1)35'17'' (50)3h20'25'' (129)1h46'09'' (178) Créer mon compte
112 5h45'00'' 352 FOURNIER Guillaume UA SOCIETE GENERALE MS4 (19)35'49'' (61)3h15'36'' (97)1h49'06'' (204) Créer mon compte
113 5h45'03'' 476 VANLANDE Renaud NON LICENCIE MS4 (20)37'21'' (94)3h23'36'' (154)1h39'12'' (105) Créer mon compte
114 5h45'26'' 384 Arnaud PENEL 92 XTRIATHLON.COM MV2 (18)40'32'' (169)3h09'40'' (61)1h51'12'' (229) Sa course
115 5h45'27'' 406 CHARRAF El Mahjoub NON LICENCIE MV2 (19)37'10'' (87)3h15'30'' (96)1h48'28'' (196) Créer mon compte
116 5h45'48'' 438 LECOINTRE Stephane NON LICENCIE MV1 (23)42'58'' (219)3h27'23'' (193)1h29'32'' (34) Créer mon compte
117 5h46'01'' 54 VERDEREAU Christophe CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 (24)42'42'' (211)3h21'35'' (138)1h39'00'' (100) Créer mon compte
118 5h46'17'' 210 SEBASTIEN MAUGER ROUEN TRIATHLON MV1 (25)37'22'' (95)3h27'46'' (199)1h37'17'' (85) Sa course
119 5h46'39'' 179 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 (6)36'09'' (69)3h20'43'' (132)1h45'34'' (169) Créer mon compte
120 5h46'50'' 434 LACROIX Pierre NON LICENCIE MS4 (21)37'52'' (110)3h19'21'' (122)1h45'13'' (167) Créer mon compte
121 5h47'16'' 248 GAFFARD Alain SU AGEN TRIATHLON MV5 (1)44'35'' (262)3h14'42'' (89)1h44'25'' (161) Créer mon compte
122 5h47'21'' 456 PERROT Jean-Philippe NON LICENCIE MV2 (20)35'31'' (55)3h25'15'' (172)1h42'59'' (144) Créer mon compte
123 5h47'36'' 161 LEANDRI Jean-Christian LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 (22)44'22'' (259)3h18'38'' (115)1h39'10'' (104) Créer mon compte
124 5h47'57'' 349 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (7)38'41'' (135)3h20'33'' (131)1h43'47'' (150) Créer mon compte
125 5h48'12'' 313 LEGAY Tanguy TRIATHL'AIX MS3 (18)46'13'' (289)3h18'39'' (116)1h39'15'' (106) Créer mon compte
126 5h48'28'' 400 CABIOCH Laurent NON LICENCIE MV2 (21)36'19'' (75)3h25'10'' (171)1h42'08'' (134) Créer mon compte
127 5h49'34'' 96 MINOT Benjamin DIJON SINGLE TRACKS MS2 (23)37'36'' (103)3h22'52'' (147)1h45'34'' (170) Créer mon compte
128 5h49'50'' 268 OLIVIER ROCHARD 66 TOBESPORT MV4 (5)36'38'' (78)3h24'47'' (168)1h44'30'' (162) Sa course
129 5h49'57'' 303 Baptiste CLOIX 79 TRIATHL'AIX MS2 (24)42'03'' (195)3h23'46'' (156)1h39'37'' (110) Sa course
130 5h50'06'' 199 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV1 (26)36'17'' (74)3h28'58'' (207)1h40'41'' (120) Créer mon compte
131 5h50'16'' 460 RASTOUL Sylvain NON LICENCIE MV1 (27)44'20'' (256)3h21'29'' (137)1h39'23'' (109) Créer mon compte
132 5h50'35'' 76 LACHAL Philippe COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 (22)39'48'' (154)3h22'10'' (143)1h43'31'' (148) Créer mon compte
133 5h50'51'' 115 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 (8)41'38'' (188)3h22'44'' (146)1h40'45'' (124) Créer mon compte
134 5h51'08'' 164 DESCHAMPS Joel LIMOGES TRIATHLON MV3 (9)40'50'' (177)3h27'23'' (192)1h39'02'' (101) Créer mon compte
135 5h51'21'' 371 CHADUC Bruno VITROLLES TRIATHLON MS4 (23)36'16'' (73)3h23'05'' (148)1h47'37'' (190) Créer mon compte
136 5h51'26'' 427 GUYOT Loic NON LICENCIE MS1 (4)43'35'' (232)3h28'05'' (202)1h35'42'' (74) Créer mon compte
137 5h51'31'' 176 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 (23)35'51'' (62)3h23'36'' (152)1h47'25'' (188) Créer mon compte
138 5h51'33'' 88 GARRIC Thomas COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS1 (5)46'02'' (283)3h18'25'' (112)1h42'55'' (141) Créer mon compte
139 5h51'58'' 111 MATHEVET Vincent ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (19)50'33'' (355)3h24'35'' (166)1h33'46'' (56) Créer mon compte
140 "3 5h52'08'' 97 ETARD Emilienne DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 (2)43'31'' (231)3h16'33'' (100)1h48'32'' (197) Créer mon compte
141 5h52'27'' 367 ESCOTS Jean-Pierre VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV3 (10)38'10'' (119)3h23'43'' (155)1h45'52'' (173) Créer mon compte
142 5h52'32'' 293 IWANSKI Igor TRIATH' CLUB ANDRESY MS2 (25)33'47'' (30)3h17'01'' (105)1h56'43'' (282) Créer mon compte
143 5h52'53'' 109 LE ROUX MALLOUF Thibault ECHIROLLES TRIATHLON MS1 (6)34'02'' (40)3h20'52'' (133)1h53'58'' (264) Créer mon compte
144 5h53'11'' 356 VENEVAULT Alex BEAUNE TRIATHLON MV5 (2)38'30'' (131)3h24'15'' (163)1h46'27'' (180) Créer mon compte
145 5h53'17'' 174 GARNIER Vincent MARIGNANE TRIATHLON MS2 (26)46'42'' (303)3h12'17'' (76)1h50'16'' (218) Créer mon compte
146 5h53'28'' 143 MERCIER Lionel ISSY TRIATHLON MS2 (27)42'30'' (205)3h16'22'' (99)1h47'53'' (191) Créer mon compte
147 5h53'33'' 259 CHOUTEAU Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 (24)38'09'' (118)3h27'38'' (197)1h42'56'' (142) Créer mon compte
148 5h53'39'' 232 TRECHEREL NICOLAS Nicolas SARDINES TRIATHLON MS2 (28)37'06'' (82)3h34'05'' (239)1h37'46'' (88) Créer mon compte
149 5h53'43'' 255 BAMBAGIONI Eric TCM12 MV2 (25)40'40'' (174)3h23'14'' (149)1h44'20'' (160) Créer mon compte
150 5h53'47'' 55 cyril MOLET 69 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 (28)38'28'' (130)3h26'48'' (186)1h44'10'' (157) Sa course
151 5h53'50'' 287 BERNARD Christophe TRI CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 (24)42'40'' (209)3h24'36'' (167)1h40'42'' (121) Créer mon compte
152 5h53'57'' 397 BONNEHORGNE Xavier NON LICENCIE MS2 (29)39'57'' (155)3h09'03'' (54)1h58'32'' (297) Créer mon compte
153 "4 5h54'08'' 214 Carla DAHAN 91 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FJU (1)33'37'' (23)3h31'28'' (226)1h45'46'' (172) Sa course
154 5h54'23'' 138 FIORI Patricke INDIVIDUEL MS4 (25)45'12'' (266)3h23'56'' (157)1h40'59'' (127) Créer mon compte
155 5h54'26'' 424 GAILLARD Xavier NON LICENCIE MS2 (30)43'04'' (222)3h19'01'' (119)1h45'10'' (166) Créer mon compte
156 5h54'39'' 189 CHARIAULT Sebastien NICE TRIATHLON CLUB MV1 (29)33'46'' (29)3h18'30'' (113)1h58'13'' (295) Créer mon compte
157 5h54'46'' 462 REBOUL Yves NON LICENCIE MV3 (11)49'15'' (338)3h05'04'' (36)1h56'57'' (286) Créer mon compte
158 5h55'02'' 436 LANNO Christophe NON LICENCIE MV2 (26)37'28'' (101)3h29'54'' (214)1h43'42'' (149) Créer mon compte
159 5h55'21'' 423 FOULET Francis NON LICENCIE MV1 (30)46'20'' (291)3h15'11'' (94)1h49'43'' (213) Créer mon compte
160 5h55'21'' 25 BARANI Didier AS MONACO TRIATHLON MV4 (6)45'12'' (267)3h13'01'' (79)1h51'29'' (233) Créer mon compte
161 5h55'35'' 198 Christophe CARPENE 88 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS2 (31)38'18'' (122)3h33'57'' (237)1h38'27'' (96) Sa course
162 5h55'36'' 31 SALGADO Christophe ASASPP TRIATHLON MV1 (31)42'20'' (202)3h28'23'' (206)1h38'51'' (98) Créer mon compte
163 5h55'51'' 385 GRIFFON Joël YPRL ST CYR TRIATHLON MV5 (3)47'58'' (320)3h24'47'' (169)1h38'54'' (99) Créer mon compte
164 5h55'52'' 49 LABONNE Pierro BEGLES MS2 (32)40'10'' (161)3h26'03'' (177)1h44'42'' (164) Créer mon compte
165 5h55'59'' 396 BLONDIN Benoit NON LICENCIE MS3 (20)42'31'' (206)3h10'37'' (68)1h55'47'' (277) Créer mon compte
166 5h56'04'' 455 Stephane PENAUD 79 NON LICENCIE MS3 (21)46'21'' (292)3h14'19'' (87)1h49'26'' (210) Sa course
167 5h56'17'' 95 TOMASI Jean Claude CSPCG 13 MV3 (12)34'41'' (44)3h22'12'' (144)1h55'25'' (273) Créer mon compte
168 5h56'20'' 213 ZAMMIT Nicolas ROUSSET TRIATHLON MV1 (32)38'53'' (143)3h34'00'' (238)1h40'29'' (118) Créer mon compte
169 5h56'46'' 193 MAUREL Romain NICE TRIATHLON CLUB MS1 (7)43'41'' (237)3h26'43'' (185)1h40'58'' (126) Créer mon compte
170 5h56'53'' 16 BARRA Eric ALE ECHIROLLES TRIATHLON MV2 (27)36'10'' (70)3h17'40'' (106)1h59'10'' (301) Créer mon compte
171 5h57'04'' 14 LEGAGNOUX Thierry AGUISA MV2 (28)38'04'' (116)3h26'42'' (184)1h46'49'' (181) Créer mon compte
172 5h57'09'' 182 PIERNAS Daniel MJC PLAN DE CUQUES MV1 (33)35'44'' (58)3h26'13'' (180)1h51'45'' (234) Créer mon compte
173 5h57'46'' 405 CHAPUIS Maxime NON LICENCIE MS4 (26)42'05'' (198)3h20'17'' (127)1h49'33'' (212) Créer mon compte
174 5h58'01'' 464 SAGANSAN Cedric NON LICENCIE MV2 (29)46'31'' (300)3h21'25'' (136)1h46'17'' (179) Créer mon compte
175 5h58'04'' 324 HERBRETEAU Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 (7)37'20'' (92)3h27'50'' (200)1h49'08'' (205) Créer mon compte
176 5h58'14'' 294 RANDON Emmanuel TRIATH' CLUB ANDRESY MS3 (22)38'58'' (146)3h23'36'' (153)1h51'47'' (235) Créer mon compte
177 5h58'21'' 370 CANONGE Romaric VITROLLES TRIATHLON MS4 (27)42'58'' (218)3h25'01'' (170)1h43'57'' (152) Créer mon compte
178 5h59'24'' 7 VARIS Franck A.S.O.ANTIBES 41'42'' (190)3h24'00'' (158)1h48'37'' (199) Créer mon compte
179 5h59'28'' 317 PESSIGLIONE Michaël TRIATHL'AIX MS4 (28)39'08'' (148)3h24'14'' (162)1h51'49'' (236) Créer mon compte
180 5h59'34'' 128 sylvain BEAURAIN 69 GRAVELINES TRIATHLON MS4 (29)37'06'' (81)3h24'02'' (159)1h53'56'' (263) Sa course
181 5h59'44'' 354 BRANCORSINI Olivier USA TRIATHLON MV1 (34)43'24'' (228)3h18'01'' (109)1h54'03'' (266) Créer mon compte
182 5h59'47'' 32 ALLIRI Giovanni ASD MAREMOLA TRIATHLON MV3 (13)39'04'' (147)3h28'08'' (204)1h48'14'' (193) Créer mon compte
183 6h00'19'' 82 NEIRINCKX Eric COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (35)39'38'' (153)3h27'43'' (198)1h48'16'' (195) Créer mon compte
184 6h00'57'' 185 PERRIN-CONFORT Didier MONT-BLANC TRIATHLON MV2 (30)40'01'' (159)3h28'00'' (201)1h49'11'' (208) Créer mon compte
185 6h01'05'' 283 MEYER Nicolas* TOULON VAR TRIATHLON MV3 (14)44'14'' (250)3h19'34'' (125)1h53'04'' (253) Créer mon compte
186 6h01'11'' 394 BAUP Nicolas NON LICENCIE MS3 (23)47'10'' (312)3h24'07'' (160)1h42'00'' (133) Créer mon compte
187 "5 6h01'36'' 244 JEGOU Isabelle STADE LAURENTIN TRIATHLON FV3 (1)39'19'' (150)3h40'12'' (277)1h37'48'' (90) Créer mon compte
188 6h01'51'' 15 PICHON Herve ALE ECHIROLLES TRIATHLON MV2 (31)45'35'' (276)3h17'58'' (108)1h52'34'' (245) Créer mon compte
189 6h01'52'' 273 FERY Lionel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 (32)38'54'' (144)3h26'51'' (189)1h51'17'' (230) Créer mon compte
190 6h02'32'' 63 Nicolas LEROOY 67 LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 (24)43'37'' (234)3h16'38'' (101)1h57'32'' (292) Sa course
191 6h02'42'' 391 ARDUINI Olivier NON LICENCIE MS4 (30)37'34'' (102)3h23'21'' (150)1h56'36'' (281) Créer mon compte
192 6h03'02'' 343 MATHOUA Olivier TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS4 (31)35'49'' (60)3h26'20'' (181)1h55'52'' (278) Créer mon compte
193 6h03'06'' 479 WOLTER Emil NON LICENCIE MV1 (36)41'56'' (193)3h21'51'' (140)1h52'35'' (246) Créer mon compte
194 6h03'07'' 220 CAUSSIN Pierre SARDINES TRIATHLON MS4 (32)35'26'' (54)3h27'36'' (196)1h53'53'' (261) Créer mon compte
195 6h03'26'' 340 FRANCK MOTTET 72 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 (15)40'23'' (166)3h31'01'' (220)1h47'13'' (186) Sa course
196 6h03'27'' 180 CYPCURA Christophe MASSILIA TRIATHLON MV1 (37)37'38'' (105)3h21'13'' (135)2h00'21'' (307) Créer mon compte
197 6h04'06'' 12 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 (33)40'57'' (179)3h24'28'' (165)1h53'17'' (256) Créer mon compte
198 6h04'12'' 329 GRAS Youri TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (38)44'12'' (249)3h19'18'' (121)1h55'47'' (276) Créer mon compte
199 6h04'21'' 413 COZZANI Sebastien NON LICENCIE MV1 (39)42'50'' (214)3h33'52'' (236)1h43'01'' (145) Créer mon compte
200 "6 6h04'24'' 43 CORNEMILLOT Julie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS1 (1)35'22'' (52)3h31'11'' (223)1h52'59'' (251) Créer mon compte
201 "7 6h04'24'' 42 CAMBOURS Coraline AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS4 (2)43'07'' (223)3h26'02'' (176)1h50'49'' (226) Créer mon compte
202 6h05'05'' 200 MRKSIC Stevan USAT POWER TEAM MV2 (34)48'48'' (330)3h19'53'' (126)1h51'04'' (227) Créer mon compte
203 6h05'37'' 418 DROITCOURT Thomas NON LICENCIE MS3 (25)43'45'' (238)3h29'06'' (208)1h49'23'' (209) Créer mon compte
204 6h05'51'' 279 NEMIR Jean-Noel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 (40)43'51'' (242)3h31'16'' (225)1h46'55'' (182) Créer mon compte
205 6h05'51'' 207 SEPPOLINI Julien RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS3 (26)49'50'' (348)3h20'29'' (130)1h48'41'' (200) Créer mon compte
206 6h06'06'' 159 PERRARD Fabien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 (33)45'14'' (268)3h32'17'' (229)1h41'28'' (128) Créer mon compte
207 6h06'16'' 146 DUMESGNIL Alain LA CIOTAT TRIATHLON MV5 (4)42'42'' (210)3h29'18'' (210)1h50'00'' (215) Créer mon compte
208 6h06'47'' 446 MASHI Benoit NON LICENCIE MS2 (33)40'50'' (178)3h29'10'' (209)1h50'28'' (223) Créer mon compte
209 6h07'15'' 155 SEBASTIEN Vincent LA GARDE TRIATHLON MV1 (41)43'09'' (224)3h26'40'' (183)1h52'50'' (249) Créer mon compte
210 6h07'30'' 415 DEBIAUME Frank NON LICENCIE MV1 (42)37'23'' (96)3h34'35'' (243)1h52'05'' (240) Créer mon compte
211 "8 6h07'31'' 227 MAGALLON Cloé SARDINES TRIATHLON FS2 (1)42'04'' (197)3h33'03'' (231)1h49'10'' (206) Créer mon compte
212 6h07'53'' 433 KENNEL Philippe NON LICENCIE MV2 (35)43'19'' (227)3h38'00'' (266)1h42'37'' (139) Créer mon compte
213 6h07'59'' 142 RICO Michel ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 (43)47'02'' (309)3h21'38'' (139)1h54'37'' (268) Créer mon compte
214 6h08'00'' 359 MANDONNET Jérôme USC CAEN TRIATHLON MV2 (36)41'35'' (186)3h24'17'' (164)1h57'21'' (290) Créer mon compte
215 6h08'24'' 53 GABET-FOURNIER Jean-Bernard CAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 (37)46'51'' (308)3h42'52'' (292)1h34'23'' (63) Créer mon compte
216 6h08'31'' 253 Roland RIPOLL TCM 12 MV3 (16)38'58'' (145)3h36'29'' (259)1h47'27'' (189) Sa course
217 6h08'55'' 417 DI DOMENICO Jeremy NON LICENCIE MV1 (44)44'24'' (260)3h25'39'' (174)1h51'04'' (228) Créer mon compte
218 6h08'58'' 374 LAFFONT Pierre VITROLLES TRIATHLON MS3 (27)41'56'' (192)3h34'19'' (241)1h47'00'' (184) Créer mon compte
219 6h09'09'' 125 ROUGNY Raphaël GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 (45)40'32'' (168)3h31'06'' (221)1h50'34'' (225) Créer mon compte
220 6h09'25'' 191 FRATI Stephane NICE TRIATHLON CLUB MV2 (38)40'20'' (165)3h35'04'' (245)1h47'20'' (187) Créer mon compte
221 6h09'32'' 437 LAZERAN Patrice NON LICENCIE MV2 (39)43'27'' (229)3h25'55'' (175)1h55'26'' (274) Créer mon compte
222 6h09'41'' 457 PETERSON Robert NON LICENCIE MV4 (8)43'40'' (236)3h26'23'' (182)1h53'37'' (259) Créer mon compte
223 6h09'57'' 245 LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 (46)43'47'' (239)3h39'01'' (270)1h40'38'' (119) Créer mon compte
224 6h10'03'' 389 alexandre AMIN 76 NON LICENCIE MV1 (47)42'36'' (207)3h36'05'' (255)1h45'43'' (171) Sa course
225 6h10'35'' 308 FICHBEN Valentin TRIATHL'AIX MS2 (34)38'24'' (127)3h34'30'' (242)1h52'10'' (242) Créer mon compte
226 6h10'59'' 40 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS2 (35)43'40'' (235)3h37'01'' (262)1h46'03'' (175) Créer mon compte
227 6h11'03'' 426 GUIMET Arthur NON LICENCIE MV1 (48)40'05'' (160)3h31'40'' (227)1h51'58'' (238) Créer mon compte
228 6h11'54'' 346 Chris BLADINIERE 59 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 (17)44'14'' (251)3h33'21'' (232)1h50'16'' (219) Sa course
229 6h11'59'' 195 TOURNIER Marc NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 (34)51'52'' (366)3h33'26'' (234)1h42'19'' (137) Créer mon compte
230 6h12'25'' 169 NOGUES Francois L'UNION TRIATHLON 31 MS3 (28)44'21'' (257)3h31'46'' (228)1h48'49'' (202) Créer mon compte
231 6h12'39'' 327 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 (40)47'33'' (316)3h22'33'' (145)1h56'58'' (287) Sa course
232 6h12'56'' 365 BONNET Ludovic VILLEFRANCHE TRIATHLON MS4 (35)52'52'' (369)3h29'35'' (211)1h43'47'' (151) Créer mon compte
233 6h13'07'' 301 CHARLET Jean Robert TRIATHL'AIX MV1 (49)43'11'' (225)3h46'42'' (305)1h37'46'' (89) Créer mon compte
234 "9 6h13'08'' 298 AVRONSART Pauline TRIATHL'AIX FS2 (2)48'10'' (321)3h35'11'' (246)1h44'05'' (156) Créer mon compte
235 6h13'19'' 160 DUMAS Stephane LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 (41)38'46'' (138)3h09'22'' (58)2h18'00'' (368) Créer mon compte
236 6h13'28'' 448 MEYER Éric NON LICENCIE MS3 (29)43'51'' (243)3h30'22'' (216)1h53'58'' (265) Créer mon compte
237 6h13'42'' 263 CHAUVET Patrick TOAC MV3 (18)46'16'' (290)3h36'15'' (256)1h46'06'' (177) Créer mon compte
238 6h13'47'' 284 RIBAS Christophe TOULON VAR TRIATHLON MV3 (19)33'49'' (31)3h41'42'' (288)1h50'31'' (224) Créer mon compte
239 6h14'10'' 291 BABUT Richard TRIAITHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (50)45'46'' (279)3h32'45'' (230)1h49'10'' (207) Créer mon compte
240 "10 6h14'10'' 127 GAYRARD Florence GEM TRI ATHLE FS4 (3)42'03'' (194)3h40'10'' (276)1h48'16'' (194) Créer mon compte
241 6h14'22'' 136 MOLLA Julien HYERES TRIATHLON MS3 (30)44'25'' (261)3h36'16'' (257)1h50'19'' (221) Créer mon compte
242 6h14'29'' 296 LEMAIRE Thomas TRIATH' CLUB D'ANDRÉSY MS2 (36)36'23'' (77)3h40'36'' (285)1h49'57'' (214) Créer mon compte
243 6h14'32'' 328 PISANO Philippe TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV2 (42)40'42'' (175)3h31'12'' (224)1h55'01'' (271) Créer mon compte
244 6h14'54'' 107 CHABUEL Fabien ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (51)40'35'' (171)3h36'46'' (261)1h53'00'' (252) Créer mon compte
245 6h14'56'' 120 ALLEMAND Pascal GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 (20)49'42'' (342)3h30'18'' (215)1h47'07'' (185) Créer mon compte
246 6h15'18'' 323 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 (9)43'03'' (221)3h26'10'' (178)2h01'41'' (318) Créer mon compte
247 6h15'37'' 139 MAUNIER Emmanuel ISSY TRIATHLON MV1 (52)38'17'' (120)3h33'24'' (233)1h59'49'' (304) Créer mon compte
248 6h16'06'' 83 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (36)38'48'' (140)3h34'09'' (240)1h57'18'' (289) Créer mon compte
249 6h16'14'' 348 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE MS1 (8)37'12'' (89)3h48'55'' (311)1h44'58'' (165) Créer mon compte
250 6h16'19'' 10 MARTEL Cyrille AC BOBIGNY TRIATHLON MS4 (37)00'00''12h59'09'' (384)1h48'05'' (192) Créer mon compte
251 6h16'22'' 465 SANCHEZ Christophe NON LICENCIE MV2 (43)48'48'' (331)3h35'18'' (247)1h44'00'' (154) Créer mon compte
252 6h17'07'' 478 WEISLO Frederic NON LICENCIE 46'26'' (296)3h42'59'' (293)1h41'30'' (130) Créer mon compte
253 6h17'10'' 475 TRICHET Seb NON LICENCIE MS2 (37)43'35'' (233)3h36'20'' (258)1h52'29'' (244) Créer mon compte
254 6h17'12'' 126 CORAIL Jean Christophe GEM TRI ATHLE MV2 (44)42'20'' (201)3h35'20'' (248)1h53'11'' (255) Créer mon compte
255 6h17'44'' 212 GARCIN Olivier ROUSSET TRIATHLON MS3 (31)35'55'' (66)3h35'41'' (252)2h02'04'' (323) Créer mon compte
256 6h17'47'' 463 ROHMER Damien NON LICENCIE MS2 (38)42'43'' (212)3h28'05'' (203)2h01'24'' (314) Créer mon compte
257 6h17'51'' 153 GRANJON Anthony HYERES TRIATHLON MS4 (38)44'22'' (258)3h31'10'' (222)1h58'31'' (296) Créer mon compte
258 6h17'52'' 425 ineriace GBLONDOUME 56 NON LICENCIE MV2 (45)46'08'' (287)3h25'29'' (173)1h53'41'' (260) Sa course
259 6h17'57'' 408 CLERGEAU Julien NON LICENCIE MS3 (32)40'19'' (164)3h41'43'' (289)1h48'35'' (198) Créer mon compte
260 6h18'10'' 81 BOULAY Alexandre COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (53)44'18'' (253)3h30'52'' (217)1h51'58'' (239) Créer mon compte
261 6h18'16'' 387 AGHER Jean-Robert NON LICENCIE MS2 (39)45'47'' (280)3h34'41'' (244)1h53'36'' (257) Créer mon compte
262 6h18'16'' 351 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MS2 (40)41'00'' (180)3h38'17'' (267)1h53'55'' (262) Créer mon compte
263 "11 6h18'47'' 150 MOMMEJA Catherine LA CIOTAT TRIATHLON FS4 (4)41'49'' (191)3h30'58'' (218)2h01'27'' (316) Créer mon compte
264 6h18'47'' 151 ODDONE Franck LA CIOTAT TRIATHLON MV2 (46)47'09'' (311)3h33'46'' (235)1h52'52'' (250) Créer mon compte
265 6h19'01'' 68 CHAUSSARD Ludovic CHENAOVE TRIATHLON MV1 (54)52'33'' (367)3h27'31'' (195)1h53'04'' (254) Créer mon compte
266 6h19'14'' 132 FAURE Quentin HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 (33)45'33'' (274)3h42'49'' (291)1h42'55'' (140) Créer mon compte
267 6h20'46'' 149 LABOUHEURE Thomas LA CIOTAT TRIATHLON MS4 (39)39'09'' (149)3h27'29'' (194)2h10'55'' (351) Créer mon compte
268 6h20'48'' 445 MARTEAU Jordan NON LICENCIE MS2 (41)39'28'' (152)3h51'41'' (317)1h42'58'' (143) Créer mon compte
269 "12 6h21'24'' 209 Alissia LOHEAC 58 ROUEN TRIATHLON FS2 (3)46'24'' (295)3h35'32'' (249)1h55'30'' (275) Sa course
270 6h21'25'' 59 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 (47)42'48'' (213)3h53'59'' (327)1h37'09'' (82) Créer mon compte
271 6h22'03'' 393 BASTONERO Kevin NON LICENCIE MS3 (34)47'38'' (319)3h43'34'' (297)1h45'52'' (174) Créer mon compte
272 6h23'00'' 363 LAMOURI Alexander VERSAILLES TRIATHLON MS1 (9)50'24'' (354)3h29'53'' (213)1h56'56'' (285) Créer mon compte
273 6h23'13'' 369 BLANC Lugo VITROLLES TRIATHLON MS4 (40)44'08'' (248)3h42'30'' (290)1h52'29'' (243) Créer mon compte
274 6h23'14'' 469 SELEGINE Jean Philippe NON LICENCIE MV1 (55)49'34'' (341)3h35'53'' (253)1h51'22'' (232) Créer mon compte
275 "13 6h23'23'' 34 SEUX Christine ASMSE TRI 40 FV2 (1)42'37'' (208)3h43'40'' (299)1h50'03'' (216) Créer mon compte
276 6h25'02'' 92 MORIN Briac CRV LYON MS4 (41)00'00''00'00''1h40'42'' (122) Créer mon compte
277 "14 6h25'21'' 140 ROCHON Julie ISSY TRIATHLON FS2 (4)40'27'' (167)3h53'39'' (326)1h46'57'' (183) Créer mon compte
278 6h26'38'' 24 RIMMERMAN Alban ANTIBES TRIATHLON MV1 (56)41'39'' (189)3h40'34'' (283)1h57'41'' (293) Créer mon compte
279 6h26'39'' 157 PROUTEAU Nicolas LAROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 (57)41'29'' (185)3h40'31'' (282)1h58'49'' (299) Créer mon compte
280 "15 6h26'40'' 334 Virginie TEULIE 48 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 (1)44'59'' (265)3h40'17'' (278)1h56'18'' (280) Sa course
281 6h27'39'' 247 DOUAILIN Laurent SU AGEN TRIATHLON MV3 (21)45'46'' (278)3h35'37'' (250)2h00'59'' (310) Créer mon compte
282 6h27'50'' 203 GUERRY Rémy RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 (48)46'37'' (301)3h31'00'' (219)2h01'29'' (317) Créer mon compte
283 6h27'51'' 435 LANGLAIS Jean Michel NON LICENCIE MS4 (42)49'47'' (347)3h26'49'' (187)2h04'27'' (328) Créer mon compte
284 "16 6h27'55'' 331 DAURES Christiane TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV3 (2)46'28'' (298)3h43'12'' (294)1h52'06'' (241) Créer mon compte
285 6h27'58'' 345 POYARD Gilles TRIATLHON CLUB MONTS DU LYONNAIS MV3 (22)46'27'' (297)3h43'29'' (296)1h51'57'' (237) Créer mon compte
286 6h28'35'' 444 MARCHAND Xavier NON LICENCIE MS3 (35)50'49'' (358)3h37'43'' (265)1h54'14'' (267) Créer mon compte
287 6h29'04'' 310 HERQUELLE David TRIATHL'AIX MV2 (49)43'57'' (244)3h39'32'' (272)1h59'47'' (303) Créer mon compte
288 6h29'04'' 9 ZAMMOUT Christophe AAA TRI MS4 (43)49'14'' (337)3h47'33'' (306)1h44'18'' (158) Créer mon compte
289 6h29'53'' 50 TRIOLO Gérard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 (50)40'42'' (176)3h44'38'' (301)2h01'12'' (312) Créer mon compte
290 6h30'22'' 19 BEUGUEL Benoit ANTIBES TRIATHLON MV1 (58)43'49'' (240)3h43'27'' (295)1h58'50'' (300) Créer mon compte
291 6h30'41'' 335 LAVERTY Fabrice TRIATHLON IRELAND MS4 (44)49'23'' (339)3h41'12'' (287)1h50'18'' (220) Créer mon compte
292 6h31'04'' 237 DAEFFLER Frédéric STADE FRANCAIS MV1 (59)45'27'' (270)3h54'22'' (330)1h44'19'' (159) Créer mon compte
293 6h31'40'' 350 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (60)43'16'' (226)3h39'47'' (273)2h04'19'' (327) Créer mon compte
294 6h32'02'' 477 VIANDE Jean-Marc NON LICENCIE MV2 (51)33'36'' (22)3h49'11'' (312)2h05'05'' (330) Créer mon compte
295 6h32'25'' 270 CLAIR Christophe TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 (61)42'06'' (199)3h37'17'' (263)2h09'28'' (347) Créer mon compte
296 6h32'59'' 80 Vincent AUBLE 80 COURBEVOIE TRIATHLON MS1 (10)44'19'' (254)3h49'25'' (313)1h54'40'' (269) Sa course
297 6h33'05'' 171 LOQUES Pierre MACH 3 TRIATHLON MS4 (45)37'11'' (88)3h36'05'' (254)2h15'06'' (362) Créer mon compte
298 6h33'18'' 234 BOYER Laurent SC ARLES MV1 (62)58'15'' (380)3h49'43'' (314)1h41'28'' (129) Créer mon compte
299 6h34'19'' 77 Emmanuel DESSI 21 CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 (52)50'45'' (357)3h35'39'' (251)2h01'25'' (315) Sa course
300 6h34'19'' 78 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 (53)34'56'' (47)3h39'16'' (271)2h13'49'' (360) Créer mon compte
301 6h35'09'' 428 HERAT Benjamin NON LICENCIE MS4 (46)44'17'' (252)3h39'56'' (274)00'00'' Créer mon compte
302 "17 6h36'15'' 110 LEMAIRE Camille ECHIROLLES TRIATHLON FS2 (5)47'35'' (317)3h46'28'' (303)1h57'47'' (294) Créer mon compte
303 6h36'24'' 173 CHRISTOPHE Gilbert MARIGNANE TRIATHLON MS3 (36)45'36'' (277)3h55'12'' (333)1h48'52'' (203) Créer mon compte
304 6h36'40'' 407 CHAUVET Antoine NON LICENCIE MS1 (11)49'00'' (333)3h52'41'' (323)1h50'13'' (217) Créer mon compte
305 6h38'22'' 85 CABARDOS Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 (63)45'29'' (272)3h51'43'' (318)1h57'16'' (288) Créer mon compte
306 6h38'24'' 295 MERAOUNA Toufik TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 (23)47'18'' (315)3h44'14'' (300)2h01'52'' (321) Créer mon compte
307 6h38'41'' 267 PUIG Stephane TOBESPORT MV1 (64)48'54'' (332)3h54'36'' (331)1h50'25'' (222) Créer mon compte
308 6h38'49'' 70 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (24)49'43'' (343)3h47'47'' (307)1h56'43'' (283) Sa course
309 6h39'05'' 453 PAUQUET Stephane NON LICENCIE MV2 (54)43'28'' (230)3h53'19'' (324)1h53'37'' (258) Créer mon compte
310 6h39'57'' 450 MULLER Alain NON LICENCIE MV3 (25)49'28'' (340)3h26'49'' (188)2h19'27'' (371) Créer mon compte
311 6h40'40'' 281 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHLON MV4 (10)42'19'' (200)3h36'40'' (260)2h18'01'' (369) Créer mon compte
312 6h41'34'' 461 RAYNAUD Philippe NON LICENCIE MV2 (55)46'45'' (304)3h57'02'' (337)1h51'20'' (231) Créer mon compte
313 6h41'50'' 381 LASCAUD Alexandre WILD TEAM TRIATHLON MS3 (37)54'51'' (374)3h43'39'' (298)1h55'55'' (279) Créer mon compte
314 6h42'00'' 51 VAN VOORTHUYSEN Thierry BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 (11)40'00'' (158)3h40'52'' (286)2h17'09'' (366) Créer mon compte
315 6h43'19'' 399 BRICOT Nicolas NON LICENCIE MS4 (47)38'17'' (121)3h56'44'' (336)2h00'35'' (309) Créer mon compte
316 6h43'50'' 376 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV3 (26)44'40'' (263)3h37'34'' (264)2h16'49'' (365) Créer mon compte
317 6h44'34'' 186 ?????????? Eric   MV3 (27)46'04'' (284)3h38'32'' (268)2h12'29'' (356) Créer mon compte
318 6h44'41'' 368 LABOULY Laurent VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV2 (56)43'50'' (241)3h52'36'' (322)2h01'48'' (319) Créer mon compte
319 6h45'56'' 454 PEIGNIER Patrick NON LICENCIE MV1 (65)48'23'' (323)3h48'54'' (310)2h00'22'' (308) Créer mon compte
320 "18 6h46'19'' 366 DEL AMO Helene VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON FS4 (5)45'34'' (275)3h54'01'' (328)2h01'11'' (311) Créer mon compte
321 6h46'23'' 380 BEDU Denis WAPPITI TRIATHLON MV3 (28)46'29'' (299)3h48'45'' (308)2h05'18'' (331) Créer mon compte
322 6h46'43'' 124 POTHIN Eric GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 (29)49'06'' (334)3h40'08'' (275)2h13'00'' (358) Créer mon compte
323 6h46'46'' 33 NAMYSL Franck ASMSE TRI 40 MV2 (57)45'50'' (281)3h40'24'' (280)2h12'34'' (357) Créer mon compte
324 6h47'59'' 130 Timothee DEBUYSER 11 HALLUIN MV1 (66)51'33'' (363)3h40'30'' (281)2h09'48'' (349) Sa course
325 "19 6h48'28'' 165 VERHAEGHE Hannah LOSTRIAMIGOS FS2 (6)46'50'' (306)3h40'35'' (284)2h17'16'' (367) Créer mon compte
326 6h49'14'' 225 HUGUES Regis SARDINES TRIATHLON MS4 (48)45'29'' (271)3h54'12'' (329)2h01'51'' (320) Créer mon compte
327 6h49'27'' 339 LOTH Vincent TRIATHLON PAYS DE GRASSE MV2 (58)48'24'' (324)3h48'52'' (309)2h03'04'' (325) Créer mon compte
328 6h50'14'' 319 SIRNA Guglielmo TRIATHL'AIX MV2 (59)40'39'' (172)3h59'45'' (341)2h00'07'' (306) Créer mon compte
329 6h51'10'' 20 KARHUNEN Mikko ANTIBES TRIATHLON MV1 (67)50'52'' (360)3h45'42'' (302)2h09'40'' (348) Créer mon compte
330 6h51'34'' 177 ROZET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 (30)37'59'' (113)4h02'06'' (346)2h05'55'' (335) Créer mon compte
331 6h51'55'' 466 SANZ Alexandre NON LICENCIE MV1 (68)44'02'' (246)4h17'49'' (374)1h42'10'' (135) Créer mon compte
332 6h52'19'' 123 PANATTONI Fabien GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 (69)50'50'' (359)3h55'11'' (332)1h59'11'' (302) Créer mon compte
333 6h52'23'' 451 MULLIE Jean Baptiste NON LICENCIE MS2 (42)59'49'' (381)3h40'18'' (279)2h04'29'' (329) Créer mon compte
334 6h53'39'' 442 LOUISY-LOUIS Moïse NON LICENCIE MS4 (49)45'52'' (282)3h57'19'' (338)2h05'39'' (333) Créer mon compte
335 6h53'47'' 409 CLEVY Roland NON LICENCIE MV1 (70)46'05'' (285)4h08'02'' (355)1h54'55'' (270) Créer mon compte
336 6h54'05'' 419 DUROT David NON LICENCIE MV2 (60)42'55'' (217)4h07'51'' (354)1h55'12'' (272) Créer mon compte
337 6h54'06'' 256 BELOUZE Julien TCML MS4 (50)48'45'' (329)3h51'35'' (316)2h07'56'' (342) Créer mon compte
338 6h55'10'' 221 COMBE Sylvain SARDINES TRIATHLON MS4 (51)37'13'' (91)3h46'32'' (304)2h27'36'' (380) Créer mon compte
339 6h56'19'' 101 GHEZALI Philippe DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 (31)49'47'' (346)4h16'55'' (372)1h45'29'' (168) Créer mon compte
340 6h56'34'' 222 CONSTANT Lucas SARDINES TRIATHLON MS2 (43)38'18'' (123)4h04'31'' (350)2h08'06'' (344) Créer mon compte
341 6h57'16'' 401 CALA Julien NON LICENCIE MS1 (12)48'32'' (328)4h05'48'' (352)1h57'23'' (291) Créer mon compte
342 6h58'20'' 458 PONCET Nicolas NON LICENCIE MS4 (52)45'32'' (273)4h03'46'' (349)2h04'16'' (326) Créer mon compte
343 6h58'22'' 28 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLON MV3 (32)47'38'' (318)3h53'34'' (325)2h12'00'' (355) Créer mon compte
344 "20 6h58'28'' 241 GUIOCHET Corinne STADE LAURENTIN TRIATHLON FV2 (2)54'07'' (373)4h11'30'' (364)1h48'45'' (201) Créer mon compte
345 "21 6h59'06'' 361 THIVOLLE Geraldine VALENCE TRIATHLON FV1 (2)46'23'' (294)3h56'10'' (334)2h10'12'' (350) Créer mon compte
346 6h59'19'' 202 STEPIEN Kevin REIMS TRIATHLON MS3 (38)47'17'' (314)3h38'38'' (269)2h26'01'' (377) Créer mon compte
347 "22 6h59'54'' 74 GALVIN Nicole CN GAP RIATHLON FV1 (3)49'07'' (335)4h00'18'' (342)1h52'38'' (247) Créer mon compte
348 6h59'54'' 75 GALVIN Didier CN GAP TRIATHLON MV1 (71)49'07'' (336)4h00'19'' (343)1h52'39'' (248) Créer mon compte
349 "23 7h00'11'' 292 CONNESSON Muriel TRIALPMOIRANS FV1 (4)46'07'' (286)4h03'10'' (348)2h06'50'' (339) Créer mon compte
350 7h00'40'' 402 CALMONT Sebastien NON LICENCIE MV1 (72)49'44'' (344)4h08'42'' (359)1h56'45'' (284) Créer mon compte
351 7h01'38'' 353 Bruno BEAUMONT 20 USA TRIATHLON MV1 (73)44'20'' (255)4h10'23'' (362)1h58'38'' (298) Sa course
352 7h02'04'' 250 HENRY Jacques SWISS TRIATHLON MV1 (74)56'09'' (377)4h18'43'' (377)1h34'41'' (68) Créer mon compte
353 7h02'27'' 117 VETTIER Joel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 (61)52'40'' (368)3h51'52'' (319)2h13'32'' (359) Créer mon compte
354 7h03'28'' 84 GARRIC Frédéric COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 (33)51'50'' (365)3h56'12'' (335)2h09'09'' (346) Créer mon compte
355 7h03'48'' 264 DURAND Frederic TOBESPORT MV1 (75)52'59'' (370)4h20'49'' (380)1h44'37'' (163) Créer mon compte
356 7h04'10'' 290 BOTALLA Gilles TRI PAYS GRASSOIS MV3 (34)49'53'' (349)3h52'35'' (321)2h16'16'' (363) Créer mon compte
357 "24 7h05'15'' 8 VARIS Stella A.S.O.ANTIBES FV2 (3)50'57'' (361)4h01'07'' (345)2h05'37'' (332) Créer mon compte
358 7h06'30'' 392 BARRAUD Ludovic NON LICENCIE MS2 (44)43'01'' (220)4h14'07'' (369)2h01'52'' (322) Créer mon compte
359 7h06'38'' 459 RAMIREZ Alfredo NON LICENCIE MV2 (62)50'19'' (352)4h02'07'' (347)2h07'44'' (341) Créer mon compte
360 7h07'37'' 470 SERVAIS Étienne NON LICENCIE MS2 (45)48'30'' (327)4h00'53'' (344)2h09'07'' (345) Créer mon compte
361 7h08'26'' 252 BENHAMOU David TCM 12 MV2 (63)50'08'' (351)3h57'45'' (340)2h13'51'' (361) Créer mon compte
362 7h08'28'' 277 LEMOIGNE François TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 (12)42'21'' (203)4h13'13'' (367)2h05'53'' (334) Créer mon compte
363 7h09'58'' 122 DEL PICCHIA Eric GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 (35)45'24'' (269)4h05'22'' (351)2h11'39'' (353) Créer mon compte
364 "25 7h11'52'' 332 GABRIEL Amandine TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS3 (3)53'42'' (371)4h08'18'' (356)2h02'49'' (324) Créer mon compte
365 7h13'44'' 473 TOTH Gabor NON LICENCIE MS4 (53)46'49'' (305)4h12'00'' (366)2h07'58'' (343) Créer mon compte
366 7h16'03'' 337 VINCENT BERNARD 27 TRIATHLON MACON CLUB MS4 (54)41'28'' (183)3h50'52'' (315)2h32'47'' (383) Sa course
367 "26 7h16'48'' 311 HUSSON Marie-Pierre TRIATHL'AIX FV3 (3)50'36'' (356)4h18'50'' (378)2h01'17'' (313) Créer mon compte
368 7h17'00'' 322 VAILLANT Pierrick TRIATHL'AIX MV4 (13)1h00'26'' (383)4h11'53'' (365)1h59'54'' (305) Créer mon compte
369 7h17'40'' 447 MATHIEU Willy NON LICENCIE MV2 (64)46'51'' (307)3h57'30'' (339)2h22'43'' (375) Créer mon compte
370 7h19'05'' 223 GALZI Jean-Yves SARDINES TRIATHLON MV3 (36)50'01'' (350)4h15'03'' (370)2h06'52'' (340) Créer mon compte
371 "27 7h19'12'' 57 CHARNET Fabienne CAVIGAL NICE TRIATHLON FV2 (4)51'13'' (362)4h08'22'' (357)2h11'59'' (354) Créer mon compte
372 7h21'57'' 79 LAVAUD Marc CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 (65)38'01'' (115)4h17'15'' (373)2h19'43'' (372) Créer mon compte
373 7h22'30'' 390 ANGLADE Arnaud NON LICENCIE MV1 (76)46'41'' (302)4h06'12'' (353)2h20'28'' (373) Créer mon compte
374 7h22'46'' 48 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MV3 (37)51'35'' (364)4h18'20'' (376)2h06'49'' (338) Créer mon compte
375 7h23'58'' 94 PIACENTILE Marc CSPCG 13 MV3 (38)47'08'' (310)4h13'57'' (368)2h16'33'' (364) Créer mon compte
376 7h23'59'' 93 ISNARDON Patrick CSPCG 13 MV2 (66)42'52'' (216)4h08'35'' (358)2h26'26'' (379) Créer mon compte
377 7h24'57'' 431 SMITH Julien NON LICENCIE MS4 (55)59'58'' (382)4h10'43'' (363)2h06'27'' (336) Créer mon compte
378 7h27'56'' 421 EYMARD Renaud NON LICENCIE MV1 (77)46'22'' (293)4h09'01'' (360)2h26'11'' (378) Créer mon compte
379 7h28'38'' 468 SEGUIN Laurent NON LICENCIE MS4 (56)49'46'' (345)4h09'38'' (361)2h20'47'' (374) Créer mon compte
380 "28 7h32'48'' 344 SABOT Laurence TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLÉE FS4 (6)57'34'' (379)4h19'09'' (379)2h06'28'' (337) Créer mon compte
381 7h37'47'' 134 CHELLY Mourad HYERES TRIATHLON MV5 (5)55'10'' (376)4h15'41'' (371)2h22'56'' (376) Créer mon compte
382 7h40'55'' 377 NALDI Olivier VITROLLES TRIATHLON MV1 (78)44'47'' (264)4h21'35'' (381)2h29'05'' (381) Créer mon compte
383 7h42'56'' 22 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV2 (67)56'37'' (378)4h24'34'' (382)2h11'30'' (352) Créer mon compte
384 7h43'18'' 285 jean francois GARCIA 7 TOULOUSE TRIATHLON MV3 (39)55'04'' (375)4h18'06'' (375)2h19'22'' (370) Sa course
385 7h55'04'' 430 ISNARDON Jean-Pierre NON LICENCIE MV5 (6)48'26'' (326)4h24'48'' (383)2h30'09'' (382) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord