Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Bandol 2017

dimanche 15 octobre 2017

408  partants / 374  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h29'22'' 322 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "1 28'08'' "12 2h42'26'' "4 "2 1h16'10'' "3 Sa course
2 4h31'49'' 1 Alexandre BLAIN AS MONACO TRIATHLON MS4 "1 32'28'' "55 2h34'05'' "1 "1 1h22'42'' "12 Sa course
3 4h31'50'' 384 Thomas HUWILER MS2 "1 32'01'' "42 2h45'11'' "6 "5 1h11'59'' "2 Sa course
4 4h35'20'' 2 Romain GARCIN TRIATHL`AIX MS2 "2 32'46'' "70 2h41'51'' "3 "4 1h17'27'' "4 Sa course
5 4h38'28'' 62 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MS1 "2 32'21'' "49 2h38'35'' "2 "3 1h24'37'' "17 Sa course
6 4h41'27'' 294 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MV1 "1 32'18'' "48 2h48'14'' "9 "9 1h17'54'' "5 Sa course
7 4h42'49'' 101 François REDING CCCTRI MS3 "1 33'37'' "93 2h48'03'' "8 "13 1h18'24'' "7 Sa course
8 4h45'06'' 329 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "3 32'26'' "54 2h48'36'' "10 "10 1h21'19'' "10 Sa course
9 4h45'45'' 159 Christophe HALLEUMIEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "2 32'40'' "62 2h50'04'' "13 "19 1h19'48'' "8 Sa course
10 4h47'12'' 17 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "2 31'45'' "38 2h54'22'' "21 "22 1h17'55'' "6 Sa course
11 4h47'25'' 4 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "3 29'14'' "18 2h52'23'' "16 "11 1h22'47'' "13 Sa course
12 4h50'27'' 15 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAËL TRIATHLON MS4 "3 32'56'' "74 2h44'15'' "5 "6 1h30'26'' "42 Sa course
13 4h50'30'' 400 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 "2 33'58'' "99 2h46'41'' "7 "12 1h25'47'' "21
14 4h53'17'' 432 Théo DEBARD VITROLLES TRIATHLON MS1 "3 29'25'' "24 2h54'43'' "22 "20 1h25'40'' "20 Sa course
15 4h54'56'' 204 Paul TEACHOUT MILLES PATTES TRIATHLON MS1 "4 29'10'' "16 2h52'33'' "17 "18 1h29'55'' "38 Sa course
16 4h56'40'' 391 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "3 33'59'' "100 2h57'50'' "25 "29 1h21'02'' "9 Sa course
17 4h57'15'' 349 David BONNAL TRI PLESSIS ROBINSON MV1 "4 29'15'' "19 2h53'01'' "18 "17 1h26'57'' "25 Sa course
18 4h57'24'' 368 RODRIGUEZ Sébastien TRIATHL`AIX MS3 "4 29'06'' "15 2h53'08'' "19 "16 1h31'54'' "51
19 4h58'23'' 112 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "5 31'40'' "37 2h55'06'' "23 "23 1h27'25'' "27
20 4h59'20'' 22 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MS3 "5 29'25'' "22 2h51'54'' "15 "15 1h34'24'' "75 Sa course
21 5h02'10'' 134 Rémi BOURNAND CRV LYON TRIATHLON MS3 "6 32'46'' "69 2h58'58'' "28 "31 1h25'56'' "23 Sa course
22 5h02'50'' 424 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS3 "7 28'19'' "14 3h03'32'' "40 "26 1h27'58'' "30
23 5h03'02'' 23 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV4 "1 33'07'' "78 2h59'16'' "30 "28 1h28'11'' "31
24 5h05'12'' 25 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MV3 "1 32'37'' "59 3h07'05'' "57 "51 1h21'52'' "11
25 5h05'25'' 151 PICHON Julien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "6 30'14'' "29 2h58'58'' "29 "24 1h32'39'' "60
26 5h05'30'' 358 PIOGER Benjamin TRIATHL`AIX MS2 "4 27'40'' "10 2h54'17'' "20 "14 1h40'20'' "117
27 5h06'01'' 256 Paul LEGENTIL MS1 "5 31'04'' "36 3h00'41'' "34 "30 1h30'50'' "46 Sa course
28 5h07'17'' 183 Romain CUOQ LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "4 32'15'' "46 3h05'23'' "48 "41 1h25'49'' "22 Sa course
29 5h07'46'' 359 sébastien SOUFFLEUX TRIATHL`AIX MV1 "7 29'33'' "26 3h04'37'' "44 "34 1h29'52'' "37 Sa course
30 5h08'26'' 441 DURY David XTRIATHLON MV2 "1 36'28'' "168 3h03'01'' "37 "49 1h25'23'' "18
31 5h08'46'' 76 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 "5 33'09'' "80 3h06'56'' "56 "50 1h25'37'' "19
32 5h10'03'' 422 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS1 "6 27'56'' "11 3h11'02'' "85 "45 1h27'20'' "26
33 5h10'15'' 442 EKINDJIAN Stéphane XTRIATHLON MV1 "8 36'58'' "195 2h56'13'' "24 "32 1h33'21'' "65
34 5h11'07'' 203 FONTANA Paul MILLES PATTES TRIATHLON MV1 "9 36'46'' "188 3h03'08'' "38 "47 1h27'49'' "28
35 5h11'41'' 416 GROSPELIER Yann VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MS3 "8 34'27'' "112 3h09'32'' "70 "73 1h23'12'' "14
36 5h12'28'' 295 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON TRIATHLON MS3 "9 30'46'' "33 3h13'39'' "99 "71 1h24'34'' "16 Sa course
37 5h13'34'' 16 christophe CHOQUEY ST RAPHAEL TRIATHLON MV1 "10 32'40'' "63 3h03'42'' "41 "38 1h33'38'' "66 Sa course
38 5h13'57'' 26 PLAQUIN Pierre TOULON TRIATHLON MS1 "7 32'24'' "52 3h04'10'' "43 "37 1h34'20'' "74
39 5h14'00'' 337 Maxime BOURDET TOBESPORT MS2 "6 36'37'' "178 3h00'59'' "35 "39 1h31'59'' "53 Sa course
40 5h14'22'' 20 DOFFAY Regis TOULON TRIATHLON MV2 "2 32'24'' "51 3h08'54'' "67 "57 1h28'49'' "34
41 5h14'33'' 374 cyril NICOD TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 "7 31'57'' "41 3h07'47'' "62 "48 1h31'51'' "49 Sa course
42 5h14'37'' 394 NOURISSON Marceau TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 "5 32'50'' "73 3h06'21'' "54 "44 1h32'27'' "59
43 5h15'18'' 218 Hugo ARMAND MS2 "8 32'08'' "44 3h07'33'' "61 "46 1h32'46'' "61 Sa course
44 5h15'46'' 439 Robin MULLER XTRIATHLON MS3 "10 00'01'' "4 3h44'20'' "310 "60 1h30'02'' "39 Sa course
45 5h16'09'' 184 KNAUF Fabio LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "9 31'50'' "39 3h05'28'' "49 "42 1h34'44'' "78
46 5h16'14'' 38 DUBOIS Julien US CAGNES TRIATHLON MS4 "6 29'39'' "27 3h13'01'' "95 "62 1h28'33'' "32
47 5h17'46'' 27 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 "11 41'12'' "298 3h09'36'' "72 "100 1h23'39'' "15
48 5h18'15'' 402 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV2 "3 32'35'' "58 3h09'07'' "68 "58 1h32'17'' "54
49 5h18'32'' 37 JACSUES Sebastien US CAGNES TRIATHLON MS3 "11 33'52'' "97 3h07'28'' "60 "56 1h33'41'' "68
50 5h18'35'' 168 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 "12 35'56'' "152 3h02'17'' "36 "43 1h37'06'' "96 Sa course
51 5h18'41'' 280 TOURNIER Philippe MV2 "4 35'57'' "153 3h06'12'' "53 "63 1h31'53'' "50
52 5h18'53'' 9 MARFISI Julien DUC TRIATHLON MS3 "12 32'25'' "53 3h05'35'' "51 "40 1h37'32'' "98
53 5h19'10'' 331 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "7 32'23'' "50 3h11'17'' "87 "65 1h32'26'' "58
54 5h19'25'' 414 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 "10 44'59'' "380 2h59'20'' "31 "68 1h30'26'' "43
55 5h20'22'' 293 DELON Antoine PUISSANCE 3 COURNON TRIATHLON MS3 "13 32'32'' "56 3h10'24'' "81 "64 1h34'07'' "73
56 5h20'48'' 236 DESCHAMPS Olivier MS4 "8 39'48'' "271 3h08'40'' "66 "101 1h26'30'' "24
57 5h20'56'' 440 Vincent ALTMEYER XTRIATHLON MS2 "11 30'46'' "34 3h11'47'' "90 "61 1h35'13'' "79 Sa course
58 5h21'07'' 149 HARICOT Fabien DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 "2 39'21'' "258 3h06'37'' "55 "77 1h30'31'' "44
59 5h21'08'' 141 BOCQUET Clement MS2 "12 33'58'' "98 2h58'56'' "27 "33 1h44'12'' "156
60 5h21'45'' 244 GACHON Aurelien MS2 "13 32'33'' "57 3h09'45'' "74 "59 1h36'19'' "93
61 5h21'52'' 286 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON MV2 "5 35'26'' "138 3h08'09'' "63 "67 1h34'02'' "71 Sa course
62 5h22'03'' 228 CARLIER Olivier MV1 "13 36'37'' "177 3h09'50'' "77 "84 1h30'04'' "40
63 5h23'24'' 385 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MS2 "14 32'37'' "60 3h14'41'' "105 "82 1h31'55'' "52
64 5h24'38'' 109 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "2 32'14'' "45 3h16'34'' "121 "90 1h32'18'' "55 Sa course
65 5h24'52'' 426 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MS4 "9 27'35'' "9 3h23'41'' "179 "112 1h28'57'' "35
66 5h24'56'' 233 DECK Pierre MS1 "8 35'25'' "137 3h04'52'' "45 "53 1h39'57'' "111
67 5h25'14'' 292 LANDRIEUX Edouard PUBLIER TRIATHLON MS1 "9 37'51'' "213 3h09'46'' "75 "89 1h33'10'' "63
68 5h25'22'' 430 BREBANT Olivier VITROLLES TRIATHLON MV1 "14 29'24'' "21 3h18'08'' "131 "78 1h34'43'' "77
69 5h25'25'' 379 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 "14 36'47'' "189 3h15'26'' "113 "118 1h27'58'' "29 Sa course
70 5h25'41'' 91 VITET Adrien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 "10 39'56'' "274 3h08'25'' "64 "99 1h31'07'' "48
71 5h25'54'' 73 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MV3 "3 34'50'' "129 3h16'58'' "124 "113 1h30'19'' "41
72 5h25'59'' 195 DARTOIS Regis LOMME TRIATHLON MV2 "6 33'11'' "82 3h12'40'' "94 "76 1h36'32'' "94
73 5h26'08'' 315 SAUVE Stephane SCA TRIATHLON MV2 "7 34'23'' "108 3h09'38'' "73 "72 1h37'36'' "99
74 5h26'39'' 144 COLLIOT Gilles CYT 91 MV2 "8 33'32'' "91 3h13'44'' "101 "85 1h35'14'' "80
75 5h29'01'' 148 ARNAUD Clement DURANCE TRIATHLON MV1 "15 44'10'' "365 3h07'26'' "59 "114 1h33'08'' "62
76 5h29'05'' 174 RADDE Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MV1 "16 32'50'' "71 3h18'56'' "134 "106 1h33'38'' "67
77 5h29'45'' 285 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 "11 37'08'' "198 3h09'14'' "69 "86 1h37'57'' "102
78 5h29'52'' 97 VINCENS Benoit BVS FORMATION MS3 "15 37'08'' "199 3h12'14'' "91 "96 1h35'16'' "81
79 5h29'56'' 362 Nicolas DOUCET TRIATHL`AIX MV1 "17 44'43'' "375 3h05'34'' "50 "98 1h36'12'' "92 Sa course
80 5h30'08'' 404 GRANGEREAU Etienne UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 "16 33'10'' "81 3h23'34'' "178 "151 1h28'36'' "33
81 "1 5h30'14'' 365 Candice MIZON TRIATHL`AIX FV1 "1 30'44'' "32 3h20'39'' "150 "105 1h35'25'' "84 Sa course
82 5h30'23'' 401 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "18 36'47'' "190 3h15'18'' "111 "115 1h34'04'' "72
83 5h30'25'' 393 LAURENT Nicolas TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV2 "9 34'33'' "119 3h10'08'' "80 "74 1h41'16'' "126
84 5h30'32'' 176 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV4 "3 36'53'' "192 3h07'09'' "58 "69 1h42'41'' "137 Sa course
85 5h30'54'' 255 LE MOIGNE Mehdi MS1 "10 36'19'' "162 3h14'12'' "102 "110 1h35'26'' "85
86 5h30'59'' 335 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 "10 34'29'' "114 3h20'24'' "147 "134 1h30'56'' "47
87 5h31'00'' 347 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 "19 30'56'' "35 3h00'40'' "33 "27 1h55'24'' "254
88 5h31'02'' 11 CARPENE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 "17 34'21'' "107 3h09'48'' "76 "70 1h43'18'' "145
89 5h31'21'' 443 TARGE Pierre MS3 "18 33'46'' "94 3h10'35'' "83 "75 1h42'30'' "136
90 5h31'45'' 111 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "4 35'23'' "136 3h13'16'' "96 "92 1h38'57'' "104
91 5h31'53'' 74 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 "5 30'26'' "30 3h17'09'' "126 "88 1h40'26'' "118
92 5h32'14'' 363 jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL`AIX MS4 "12 32'42'' "66 3h10'04'' "78 "66 1h44'50'' "162 Sa course
93 5h32'25'' 158 RAMBAUD Joris GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 "15 29'33'' "25 3h09'36'' "71 "54 1h46'35'' "177
94 5h32'40'' 309 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 "20 38'34'' "243 3h10'08'' "79 "93 1h39'23'' "108
95 5h32'56'' 48 MOTOT Jean Noël ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "19 36'51'' "191 3h17'15'' "127 "133 1h33'51'' "70
96 5h33'27'' 21 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 "21 35'12'' "134 3h21'42'' "159 "146 1h32'19'' "56
97 5h33'38'' 300 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MS2 "16 34'17'' "106 3h06'05'' "52 "52 1h49'25'' "207
98 5h33'41'' 188 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "20 38'57'' "250 3h13'30'' "97 "119 1h36'00'' "89 Sa course
99 5h33'54'' 288 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV1 "22 34'41'' "124 3h15'28'' "114 "103 1h39'11'' "106
100 5h34'05'' 69 VARIS Franck ASOA MV3 "4 37'17'' "201 3h15'01'' "108 "117 1h37'29'' "97
101 5h34'27'' 57 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV3 "5 38'32'' "240 3h08'31'' "65 "81 1h41'27'' "129
102 5h35'01'' 338 JUMEAUX Philippe TOBESPORT MV1 "23 42'35'' "332 3h12'20'' "92 "144 1h34'27'' "76
103 5h35'05'' 43 Patrick MANZI NON LICENCIE MV2 "11 33'24'' "89 3h15'13'' "110 "104 1h40'12'' "113 Sa course
104 5h36'17'' 30 CHARPY Benoit TOULON VAR TRIATHLON MS2 "17 36'27'' "167 3h04'54'' "46 "55 1h51'30'' "223
105 5h36'26'' 54 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 "12 34'34'' "121 3h21'47'' "161 "139 1h36'05'' "90
106 "2 5h37'02'' 395 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS3 "1 36'04'' "157 3h24'30'' "186 "180 1h33'13'' "64
107 5h37'20'' 202 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "6 33'14'' "85 3h17'05'' "125 "97 1h42'46'' "138
108 5h37'23'' 403 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV2 "13 36'30'' "169 3h14'57'' "107 "108 1h42'10'' "131
109 5h37'46'' 210 INGARGIOLA Olivier MV2 "14 36'37'' "176 3h10'48'' "84 "87 1h45'33'' "166
110 5h38'17'' 237 DESCHAMPS Thierry MS4 "13 34'45'' "126 3h25'42'' "195 "188 1h32'21'' "57
111 5h38'20'' 310 DESMET Vincent SAS TRIATHLON 36 MV2 "15 33'30'' "90 3h19'58'' "141 "127 1h40'13'' "114
112 5h38'32'' 226 CAPRON Jerome MV2 "16 41'21'' "303 3h15'50'' "117 "161 1h35'28'' "86
113 5h38'36'' 333 NEVEU Guilhem TOBESPORT MS3 "21 41'12'' "299 3h12'28'' "93 "125 1h39'56'' "109
114 5h38'46'' 232 DE VREESE Dirk MV2 "17 34'50'' "128 3h16'15'' "118 "109 1h43'12'' "143
115 5h38'47'' 200 SABEL Ludovic MARIGNANE TRIATHLON MV1 "24 38'51'' "248 3h15'37'' "116 "129 1h40'17'' "116
116 5h38'53'' 66 LUCCA Abrate ASD CUNEO 1198 MV1 "25 32'39'' "61 3h29'11'' "219 "194 1h30'41'' "45
117 5h39'27'' 360 ARMAND Pascal TRIATHL`AIX MHandi "1 35'31'' "143 3h10'31'' "82 "79 1h48'39'' "199
118 5h39'40'' 273 RAUBAUD Benjamin MS3 "22 36'40'' "179 3h11'19'' "88 "91 1h46'13'' "173
119 5h39'43'' 187 LEANDRI Jean Christian LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 "14 38'47'' "247 3h15'20'' "112 "136 1h39'23'' "107
120 5h39'51'' 127 PUEYO Jean Luc COURBEVOIE TRIATHLON MV4 "7 39'27'' "262 3h14'46'' "106 "124 1h41'06'' "124
121 5h39'55'' 107 FAURAX William CHAMBERY TRIATHLON MV2 "18 32'17'' "47 3h15'05'' "109 "80 1h48'00'' "193
122 5h40'30'' 357 LEGAY Tanguy TRIATHL`AIX MS4 "15 40'11'' "278 3h19'31'' "138 "178 1h35'51'' "87
123 5h40'36'' 353 CHEVALLIER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 "6 32'59'' "75 3h16'16'' "119 "94 1h47'33'' "187
124 5h40'51'' 28 GUILLOT Jean TOULON TRIATHLON MV1 "26 33'36'' "92 3h24'20'' "184 "162 1h37'37'' "100
125 5h41'04'' 190 Antonino MASI LES HYDROS ANNECY MS3 "23 34'27'' "111 3h13'35'' "98 "95 1h47'20'' "184 Sa course
126 5h41'18'' 153 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "7 36'25'' "165 3h17'27'' "128 "128 1h42'59'' "141
127 5h42'01'' 417 PERRARD Christophe USA TRIATHLON MV2 "19 36'44'' "184 3h16'33'' "120 "123 1h44'09'' "153
128 5h42'16'' 291 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4 "16 36'58'' "194 3h20'38'' "149 "158 1h40'46'' "121
129 5h42'20'' 162 CABRIERES Jean Marie GUC TRIATHLON MS3 "24 38'15'' "231 3h26'27'' "198 "214 1h29'28'' "36
130 5h42'21'' 47 THIERRY DEYRES AL ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "27 39'15'' "255 3h13'42'' "100 "122 1h44'49'' "161 Sa course
131 5h42'34'' 163 BOUCHE Vincent HALLUIN TRIATHLON MV1 "28 35'35'' "144 3h23'43'' "180 "170 1h38'58'' "105
132 5h43'00'' 301 NUSSWITZ Laurent ROUSSET TRIATHLON MV2 "20 30'11'' "28 3h20'51'' "151 "107 1h47'56'' "192
133 5h43'12'' 382 DESIDERI Laurent TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 "21 34'26'' "110 3h21'17'' "155 "142 1h43'15'' "144
134 5h43'33'' 205 PLANCHET Emmanuel MILLES PATTES TRIATHLON MV1 "29 36'24'' "164 3h21'32'' "156 "157 1h41'44'' "130
135 5h43'48'' 421 GIBRAIS Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 "17 36'42'' "180 3h24'55'' "190 "193 1h33'50'' "69
136 5h43'52'' 45 BOUTANT Jerome AL ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "30 32'41'' "65 3h27'38'' "206 "174 1h40'16'' "115
137 5h44'02'' 311 JAECKERT Frédéric SAS TRIATHLON 36 MV2 "22 33'22'' "88 3h19'21'' "135 "120 1h45'54'' "171
138 5h44'06'' 147 COLLIN William DIJON SINGLE TRACK MS2 "18 36'37'' "175 3h25'53'' "196 "191 1h36'48'' "95
139 5h45'10'' 104 MAUREL Maxime CHALON TRIATHLON MS3 "25 29'23'' "20 3h04'55'' "47 "35 2h06'44'' "316
140 5h45'31'' 396 TOLLERON Yves Robert TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV4 "8 42'06'' "322 3h14'36'' "103 "147 1h44'11'' "155
141 5h45'51'' 61 MOÏSE Y- Louis AS MONACO TRIATHLON MS4 "18 37'05'' "197 3h24'52'' "188 "206 1h35'59'' "88
142 5h46'03'' 398 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "8 36'23'' "163 3h20'32'' "148 "149 1h44'43'' "160
143 5h46'12'' 433 REBOUL Yves VITROLLES TRIATHLON MV3 "9 43'08'' "339 3h03'25'' "39 "83 1h55'06'' "249
144 5h47'06'' 343 OLIVIER ROCHARD TOBESPORT MV4 "9 34'11'' "105 3h22'44'' "169 "150 1h45'58'' "172 Sa course
145 5h48'15'' 324 CAMPANA Ange TCGB MV3 "10 42'09'' "323 3h16'52'' "123 "171 1h44'20'' "157
146 5h48'18'' 318 PIOCELLE Fabien STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 "26 42'20'' "326 3h11'25'' "89 "121 1h45'44'' "170
147 5h49'00'' 299 CHAOUL Emmanuel ROUSSET TRIATHLON MS3 "27 50'41'' "401 3h16'46'' "122 "225 1h35'17'' "82
148 5h49'05'' 172 COUQUET Christophe HOUILLES MV3 "11 39'58'' "275 3h17'57'' "129 "160 1h46'31'' "176
149 5h49'22'' 437 alexandre AMIN WILD TEAM TRIATHLON MV1 "31 37'17'' "200 3h19'25'' "136 "148 1h48'02'' "194 Sa course
150 5h49'52'' 372 Christophe FERNANDEZ TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MS2 "19 34'43'' "125 3h20'12'' "145 "130 1h50'43'' "217 Sa course
151 5h50'11'' 77 MORIN Paul Edouard ASVEL TRIATHLON MV3 "12 32'42'' "67 3h29'38'' "222 "190 1h43'35'' "148
152 5h50'22'' 211 TATINCLAUX Ludovic MV1 "32 34'31'' "117 3h26'30'' "199 "183 1h44'10'' "154
153 5h50'24'' 377 GUILLERMIN Philippe TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV2 "23 36'06'' "158 3h26'42'' "201 "197 1h35'23'' "83
154 5h50'34'' 117 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "13 35'12'' "133 3h22'01'' "162 "153 1h48'57'' "201
155 5h50'41'' 175 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV3 "14 37'36'' "207 3h26'52'' "202 "205 1h41'15'' "125
156 5h50'46'' 282 VASSART Quentin MS3 "28 39'28'' "266 3h19'37'' "139 "164 1h48'24'' "197
157 5h50'58'' 266 MIRTAIN Laurent ST RAPHAEL TRIATHLON MV1 "33 37'40'' "211 3h25'59'' "197 "203 1h41'19'' "127
158 5h51'07'' 246 GUESTIN Olivier MS3 "29 33'22'' "87 3h26'41'' "200 "182 1h45'41'' "168
159 5h51'28'' 413 VOLLE Richard USA TRIATHLON MV3 "15 36'30'' "170 3h22'58'' "173 "172 1h47'09'' "182
160 5h51'52'' 56 BARANI Didier AS MONACO TRIATHLON MV4 "10 40'50'' "292 3h14'40'' "104 "138 1h51'03'' "219
161 5h52'09'' 198 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 "24 32'45'' "68 3h17'59'' "130 "102 1h57'19'' "261
162 "3 5h52'20'' 52 CAMIN Charlene ANTIBES TRIATHLON FS2 "1 34'58'' "132 3h23'43'' "181 "167 1h49'53'' "211
163 5h52'21'' 133 Guillaume CHAPUZET CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS4 "19 36'09'' "159 3h22'41'' "167 "173 1h46'15'' "174 Sa course
164 5h52'28'' 164 BRACQ Aurelien HALLUIN TRIATHLON MS4 "20 37'19'' "202 3h21'33'' "158 "168 1h49'07'' "203
165 5h53'00'' 264 MENENI Anthony MS2 "20 34'30'' "116 3h30'42'' "232 "208 1h42'51'' "140
166 5h53'03'' 186 Michael CARPENTIER LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "30 34'36'' "122 3h25'26'' "193 "176 1h48'40'' "200 Sa course
167 5h53'07'' 189 METRAL-CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "31 36'04'' "156 3h28'30'' "212 "207 1h44'04'' "151
168 5h53'16'' 72 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON MS4 "21 35'29'' "140 3h23'20'' "176 "165 1h49'57'' "212
169 5h53'16'' 155 COUTANT Francois FINISHERS D'ANTIBES MV3 "16 36'45'' "186 3h21'12'' "154 "175 1h47'42'' "189
170 5h53'42'' 316 CHAZEAU Christian SORGUES TRIATHLON MV5 "1 36'59'' "196 3h26'56'' "203 "200 1h44'33'' "159
171 5h54'03'' 180 PARISOT Sebastien LEMAN TRIATHLON MS4 "22 36'43'' "181 3h32'13'' "245 "227 1h40'31'' "119
172 5h54'06'' 129 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "25 39'16'' "256 3h25'31'' "194 "216 1h40'55'' "122
173 5h54'26'' 36 SACCENTI Benjamin US CAGNES TRIATHLON MS2 "21 33'13'' "84 3h22'50'' "171 "137 1h55'09'' "250
174 5h54'32'' 121 NEIRINCKX Eric COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "26 34'04'' "102 3h23'28'' "177 "156 1h52'18'' "231
175 5h54'47'' 206 OSMONT Hervé MONACO TRI TEAM MV5 "2 34'24'' "109 3h19'28'' "137 "131 1h56'05'' "258
176 5h54'50'' 32 RAIMBAULT Patrick TOULON VAR TRIATHLON MV3 "17 34'34'' "120 3h23'01'' "174 "155 1h53'08'' "237
177 5h55'07'' 312 GACHIGNAT Philippe SAS TRIATHLON 36 MV5 "3 33'49'' "95 3h22'45'' "170 "143 1h54'54'' "248
178 5h55'23'' 415 Michel LEIGNEL USA TRIATHLON MV2 "27 41'10'' "297 3h21'44'' "160 "192 1h47'24'' "185 Sa course
179 5h55'45'' 406 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 "28 41'22'' "306 3h25'00'' "191 "224 1h40'09'' "112
180 5h55'48'' 239 DROITCOURT Thomas MS3 "32 39'35'' "269 3h20'09'' "144 "179 1h51'45'' "227
181 5h55'53'' 108 GOMEZ Vincent CHAMBERY TRIATHLON MV1 "34 38'04'' "220 3h27'08'' "205 "210 1h46'29'' "175
182 5h56'05'' 271 PETERSON Robert MV4 "11 41'03'' "295 3h22'52'' "172 "201 1h47'14'' "183
183 5h56'15'' 99 VERDEREAU Christophe CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 "29 38'33'' "242 3h31'39'' "239 "228 1h42'47'' "139
184 5h56'33'' 390 Clement SANLAVILLE TRIATHLON MÂCON CLUB MS2 "22 39'25'' "260 3h24'09'' "183 "199 1h47'51'' "191 Sa course
185 5h57'06'' 78 SAURON Yoann ASVEL TRIATHLON MS4 "23 33'12'' "83 3h28'10'' "209 "187 1h50'41'' "216
186 5h57'09'' 351 MIZON Philippe TRIALP MOIRANS MS3 "33 38'23'' "236 3h24'53'' "189 "195 1h43'34'' "147
187 "4 5h57'44'' 5 ETARD Emilienne DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 "2 40'44'' "290 3h20'58'' "152 "184 1h50'38'' "215
188 5h57'50'' 429 BOUTELIER Ludovic VITROLLES TRIATHLON MV1 "35 37'33'' "205 3h33'11'' "251 "241 1h42'24'' "135
189 5h58'35'' 50 JOSSEAU Mathieu AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 "36 37'50'' "212 3h31'51'' "241 "231 1h44'24'' "158
190 5h58'42'' 229 ALEXANDRE CHABERT MV1 "37 37'34'' "206 3h23'55'' "182 "186 1h51'14'' "220 Sa course
191 5h58'48'' 18 Samuel GAL STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "24 41'16'' "301 3h24'46'' "187 "215 1h47'43'' "190 Sa course
192 5h58'50'' 41 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 "30 35'35'' "145 3h22'26'' "165 "159 1h55'55'' "256
193 5h58'54'' 79 TISSOT Frederic ASVEL TRIATHLON MV3 "18 41'51'' "317 3h30'53'' "234 "252 1h39'56'' "110
194 5h58'59'' 105 CORNOLTI David CHAMBERY TRIATHLON MS4 "25 32'04'' "43 3h34'48'' "258 "218 1h42'19'' "132
195 5h59'35'' 177 ARRACHART Frederic LEMAN TRIATHLON MV3 "19 38'40'' "245 3h30'35'' "231 "229 1h45'11'' "164
196 5h59'52'' 313 BAS Guillaume SATORY TRIATHLON MS3 "34 37'59'' "217 3h32'44'' "249 "238 00'00''
197 6h00'16'' 409 COUSIN Gauthier USA TRIATHLON MS2 "23 38'10'' "226 3h28'30'' "213 "230 1h45'36'' "167
198 6h00'20'' 408 CININIO Fabien USA TRIATHLON MS2 "24 45'26'' "383 3h20'08'' "143 "217 1h49'18'' "206
199 6h00'27'' 85 INNOCENTI Alain AUBAGNE TRIATHLON MV4 "12 39'49'' "272 3h31'36'' "237 "239 1h44'52'' "163
200 6h00'51'' 98 cyril MOLET CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 "31 35'18'' "135 3h30'00'' "225 "212 1h51'15'' "222 Sa course
201 6h01'09'' 355 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS3 "35 36'03'' "155 3h18'38'' "133 "132 2h02'42'' "289
202 6h02'08'' 44 OREGGIA Gérard ACTION TRIATHLON PROVENCE MV3 "20 43'24'' "346 3h27'48'' "207 "235 1h45'42'' "169
203 6h02'50'' 128 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "26 34'32'' "118 3h25'23'' "192 "181 1h55'50'' "255
204 6h03'33'' 265 MEYER Éric MV3 "21 38'33'' "241 3h31'57'' "242 "240 1h48'03'' "195
205 6h04'05'' 419 DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV4 "13 41'33'' "310 3h28'54'' "218 "237 1h49'35'' "209
206 6h05'20'' 307 ABBRUZZESE Jean SALON TRIATHLON MV3 "22 37'57'' "215 3h28'36'' "216 "221 1h53'42'' "240
207 6h05'35'' 199 ROZET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 "23 34'08'' "103 3h36'02'' "266 "232 1h50'47'' "218
208 6h05'59'' 7 TITRAN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 "36 44'19'' "367 3h22'41'' "168 "236 1h49'36'' "210
209 6h06'36'' 35 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "24 38'20'' "234 3h34'59'' "259 "248 1h48'29'' "198 Sa course
210 6h07'00'' 113 JACQUES HAMARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "25 36'44'' "182 3h28'22'' "211 "204 1h52'45'' "233 Sa course
211 6h07'28'' 444 GRIFFON Joël YPRL ST CYR TRIATHLON MV5 "4 42'37'' "333 3h31'39'' "238 "254 1h47'37'' "188
212 6h07'32'' 317 JULIEN VALLEE SP3C MS4 "27 38'37'' "244 3h38'16'' "280 "270 1h46'51'' "180 Sa course
213 6h07'34'' 185 MATON Eric LES CENTAURES DE PERTUIS MV4 "14 42'28'' "331 3h33'56'' "253 "277 1h43'49'' "150
214 6h07'36'' 173 GOMEZ RASCADO José ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 "38 41'46'' "316 3h30'23'' "227 "245 1h45'28'' "165
215 6h08'33'' 222 BELMONTE David MV2 "32 41'38'' "312 3h41'43'' "301 "301 1h37'43'' "101
216 6h08'57'' 170 DUHAMEL Jacques HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 "33 41'38'' "311 3h39'30'' "290 "288 1h43'21'' "146
217 6h09'28'' 297 CHAPUIS Maxime MV1 "39 40'40'' "288 3h19'38'' "140 "185 2h03'29'' "297
218 "5 6h09'30'' 157 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS2 "2 38'22'' "235 3h35'05'' "260 "251 1h50'38'' "214
219 6h09'43'' 392 RISSER Jean Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 "26 38'05'' "222 3h31'23'' "236 "233 1h54'50'' "246
220 6h09'57'' 87 AMSLER Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 "28 34'28'' "113 3h29'58'' "223 "209 1h55'11'' "251
221 6h09'57'' 88 BOULFROY David AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 "40 35'53'' "151 3h22'34'' "166 "169 2h06'55'' "318
222 6h10'00'' 171 FAURE Quentin HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS2 "25 36'45'' "187 3h48'03'' "324 "304 1h38'48'' "103
223 6h10'12'' 225 BRICOT Nicolas MS4 "29 36'26'' "166 3h39'41'' "292 "279 1h46'49'' "179
224 6h10'37'' 40 JOURDEL Denis ACM MV2 "34 34'03'' "101 3h30'22'' "226 "211 2h00'46'' "279
225 6h11'19'' 354 IWANSKI Igor TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 "26 32'40'' "64 3h23'18'' "175 "141 2h09'43'' "328
226 6h11'21'' 373 ADRIEN YABI TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MS4 "30 38'25'' "238 3h36'34'' "267 "269 1h50'11'' "213 Sa course
227 6h11'47'' 132 Bertrand NOEL COV COVENTRI MS4 "31 36'15'' "160 3h35'56'' "264 "244 1h55'20'' "253 Sa course
228 6h12'01'' 208 TOURNIER Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "41 43'03'' "337 3h34'09'' "257 "276 1h49'05'' "202
229 6h12'16'' 75 LEMAIRE Fabrice ASVEL TRIATHLON MV2 "35 34'55'' "130 3h28'19'' "210 "198 2h00'03'' "273
230 6h13'24'' 327 Roland RIPOLL TCM12 MV3 "27 34'49'' "127 3h39'32'' "291 "267 1h51'52'' "228 Sa course
231 6h13'24'' 326 BAMBAGIONI Eric TCM MV2 "36 00'01'' "3 4h18'42'' "384 "266 1h51'54'' "229
232 6h13'25'' 154 GOULVEN Christophe ES NANTERRE MS4 "32 34'30'' "115 3h28'36'' "215 "196 1h59'49'' "271
233 6h13'37'' 59 Roland COUAVOUX AS MONACO TRIATHLON MV3 "28 39'25'' "261 3h19'58'' "142 "166 2h10'24'' "331 Sa course
234 6h13'54'' 197 CHRISTOPHE Gilbert MARIGNANE TRIATHLON MS4 "33 42'24'' "328 3h38'27'' "282 "289 1h48'06'' "196
235 6h13'55'' 68 NAMYSL Franck ASMSE TRI42 MV2 "37 41'31'' "308 3h36'40'' "269 "282 1h49'09'' "204
236 6h13'58'' 284 WEISLO Frederic MV1 "42 43'12'' "341 3h41'49'' "302 "308 1h43'47'' "149
237 6h14'06'' 6 LACOMME Fabien DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 "43 36'44'' "185 3h30'25'' "229 "222 2h00'23'' "274
238 "6 6h14'20'' 248 HARSCOET Gwenael FS4 "1 39'36'' "270 3h46'14'' "320 "314 1h41'24'' "128
239 6h14'21'' 283 WAUTIER Olivier MS2 "27 39'27'' "265 3h48'49'' "329 "319 1h40'33'' "120
240 6h14'31'' 262 MARTEAU Jordan MS2 "28 39'59'' "276 3h37'40'' "278 "274 1h51'14'' "221
241 6h14'45'' 302 TRINCHERO Alain ROUSSET TRIATHLON MV4 "15 40'13'' "279 3h45'42'' "318 "316 1h41'02'' "123
242 6h15'05'' 81 LE BOUDEC Ludovic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 "29 33'50'' "96 3h31'18'' "235 "213 2h03'06'' "294
243 6h15'10'' 267 MULLER Adrien MS2 "30 29'25'' "23 3h37'37'' "275 "219 2h03'09'' "295
244 6h15'14'' 100 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "5 40'37'' "285 3h37'37'' "274 "281 1h51'39'' "224
245 6h15'26'' 136 GOUTTERATEL Pascal CRV LYON TRIATHLON MV2 "38 38'15'' "230 3h35'32'' "262 "253 1h54'32'' "244
246 6h16'01'' 346 GRUOSSO Christophe TOBESPORT ANNECY MV3 "29 35'45'' "147 3h20'14'' "146 "140 2h15'54'' "345
247 6h16'56'' 118 Emmanuel DESSI CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 "39 47'33'' "393 3h26'57'' "204 "259 1h55'58'' "257 Sa course
248 6h17'17'' 169 DAVID Fabrice HALLUIN TRIATHLON MV4 "16 35'39'' "146 3h33'34'' "252 "226 2h03'47'' "301
249 "7 6h17'18'' 287 VILLETTE Nathalie OULLINS TRIATHLON FV2 "1 54'06'' "404 3h30'46'' "233 "309 1h46'52'' "181
250 6h17'25'' 407 NOYELLE Merri USA TRIATHLON MV2 "40 36'32'' "171 3h33'58'' "254 "234 2h02'00'' "284
251 6h17'41'' 242 FEUILLAT Vincent MS4 "34 47'39'' "394 3h37'40'' "277 "318 1h44'09'' "152
252 6h18'07'' 364 JOUCERAND Gregory TRIATHL`AIX MS4 "35 41'42'' "313 3h32'26'' "247 "261 1h53'23'' "239
253 "8 6h18'13'' 160 VASSIVIERE Nathalie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV2 "2 40'36'' "283 3h39'46'' "293 "287 1h52'29'' "232
254 6h18'13'' 179 BERTRAND Fabrice LEMAN TRIATHLON MV5 "6 32'50'' "72 3h31'47'' "240 "202 2h08'46'' "322
255 6h18'23'' 31 MARTIN Cyrille TOULON VAR TRIATHLON MS4 "36 36'16'' "161 3h21'32'' "157 "163 2h15'53'' "344
256 6h18'53'' 348 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 "44 44'27'' "371 3h28'37'' "217 "257 1h56'53'' "260
257 6h19'52'' 389 Jean-François RIGOLOT TRIATHLON MACON CLUB MV1 "45 36'54'' "193 3h45'00'' "316 "295 1h51'54'' "230 Sa course
258 6h20'08'' 227 damien CARETTE MV1 "46 43'19'' "344 3h35'28'' "261 "286 1h52'55'' "234 Sa course
259 6h20'32'' 243 FREDERIC FREZE MV1 "47 42'44'' "334 3h30'25'' "228 "250 2h02'05'' "285 Sa course
260 6h21'11'' 314 BOYER Laurent SC ARLES MV2 "41 49'06'' "398 3h45'20'' "317 "344 1h42'22'' "133
261 6h21'51'' 161 CORAIL Jean Christophe GEMTRIATHLE MV2 "42 37'38'' "209 3h37'13'' "272 "255 2h02'20'' "288
262 6h22'11'' 110 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MV4 "17 35'53'' "150 3h37'40'' "276 "258 2h01'12'' "281
263 6h22'12'' 399 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "48 38'13'' "228 3h37'11'' "271 "263 2h02'12'' "286
264 6h22'21'' 82 CAMPANA Cedric AUBAGNE TRIATHLON MS3 "37 43'40'' "354 3h35'59'' "265 "293 1h54'45'' "245
265 6h22'22'' 397 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "30 42'56'' "336 3h28'31'' "214 "242 2h00'37'' "277
266 6h22'53'' 436 BEL BACHIR Abdel WILD TEAM TRIATHLON MV4 "18 46'16'' "389 3h44'50'' "311 "337 1h46'39'' "178
267 6h22'54'' 137 Alain MOLLARD CRV LYON TRIATHLON MV3 "31 33'01'' "76 3h51'11'' "337 "303 1h51'42'' "226 Sa course
268 6h22'55'' 94 MAUDONNET Bernard BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MHandi "2 31'54'' "40 3h29'58'' "224 "189 2h15'57'' "346
269 6h23'51'' 234 DECLERCQ Fabien MV4 "19 41'55'' "319 3h32'16'' "246 "256 2h03'41'' "300
270 6h24'21'' 64 POUPART Matthieu AS MONACO TRIATHLON MS4 "37 38'46'' "246 3h41'03'' "298 "290 1h53'04'' "235
271 6h24'29'' 124 LEGROS Valentin COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "31 40'37'' "286 3h36'40'' "268 "280 2h01'17'' "282
272 "9 6h25'18'' 305 TORRETI Paola SAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA FV3 "1 38'06'' "223 3h51'45'' "339 "336 1h49'10'' "205
273 6h25'18'' 152 THOUVENOT Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "20 44'28'' "372 3h38'01'' "279 "297 1h56'20'' "259
274 6h25'21'' 215 AGHER Jean Robert MS2 "32 41'45'' "315 3h29'24'' "221 "243 2h04'07'' "303
275 6h26'11'' 106 DAMALIX Gilles CHAMBERY TRIATHLON MV2 "43 43'29'' "351 3h36'56'' "270 "283 2h01'18'' "283
276 6h26'14'' 369 Jérôme LEHMANN TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 "49 38'17'' "233 3h38'45'' "285 "271 2h05'07'' "307 Sa course
277 6h26'42'' 29 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHLON MV3 "32 00'00'' 2h51'00'' "14 00'00''
278 6h26'43'' 410 DELATRE Eric USA TRIATHLON MV2 "44 46'03'' "387 3h38'53'' "287 "307 1h54'51'' "247
279 "10 6h27'02'' 90 MORNET Karen AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS2 "3 33'14'' "86 3h49'52'' "331 "298 1h59'18'' "269
280 6h27'30'' 130 MADEC Mikael COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV1 "50 42'26'' "329 3h34'09'' "256 "291 2h00'40'' "278
281 6h27'43'' 156 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 "38 43'06'' "338 3h30'27'' "230 "249 2h09'17'' "324
282 6h27'57'' 96 TRIOLO Gérard BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "45 38'52'' "249 3h38'18'' "281 "273 2h04'43'' "306
283 6h28'12'' 150 MALZAC Corentin ECHIROLLES TRIATHLON MS1 "11 35'31'' "141 3h40'47'' "296 "265 2h06'42'' "315
284 6h28'14'' 371 OUHAYOUN Christophe TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCENNES MV3 "33 42'22'' "327 3h46'32'' "321 "330 1h53'13'' "238
285 6h28'19'' 250 JACSUES Cyril MS3 "38 37'37'' "208 3h44'59'' "315 "300 2h00'00'' "272
286 6h28'29'' 166 PENET Samuel HALLUIN TRIATHLON MV1 "51 40'23'' "280 3h32'01'' "243 "247 2h09'39'' "325
287 6h28'39'' 212 CORNEN Jean Philippe MV3 "34 39'03'' "252 3h39'26'' "288 "292 1h58'21'' "265
288 6h29'01'' 192 Tangui LE GUEN LICENCE INDIVIDUELLE MS3 "39 49'41'' "399 3h35'36'' "263 "302 1h57'28'' "262 Sa course
289 6h29'24'' 224 BERNARD Sylvain MS4 "39 45'16'' "381 3h41'40'' "300 "327 1h54'00'' "242
290 6h29'30'' 341 PROUVEUR Thomas TOBESPORT MS4 "40 40'34'' "281 3h28'00'' "208 "223 2h13'13'' "337
291 6h30'56'' 95 NASTASI Philippe BONK MV2 "46 43'24'' "347 3h43'05'' "305 "323 1h55'18'' "252
292 6h31'36'' 122 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRIATHLON MV4 "21 36'44'' "183 3h39'30'' "289 "264 2h10'08'' "329
293 6h32'25'' 83 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV5 "7 47'04'' "390 3h41'39'' "299 "329 1h58'20'' "264
294 6h32'52'' 13 JOUD Michael OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV2 "47 37'59'' "216 3h42'38'' "304 "284 2h06'55'' "317
295 6h33'37'' 178 JUNCKER Herve LEMAN TRIATHLON MV3 "35 36'34'' "174 3h48'49'' "328 "305 2h03'52'' "302
296 "11 6h34'41'' 231 CORRE Julie FS2 "4 51'11'' "402 3h49'15'' "330 "353 00'00''
297 6h34'57'' 323 SOGNO Ludovic SWISSTRIATHLON MS2 "33 39'13'' "253 3h43'31'' "306 "311 2h00'31'' "276
298 6h35'09'' 344 SEBASTIEN THEVENET TOBESPORT MV1 "52 41'59'' "320 3h47'50'' "323 "334 1h59'07'' "268 Sa course
299 "12 6h36'10'' 325 CAMPANA Florence TCGB FV3 "2 44'00'' "361 3h53'21'' "344 "350 1h54'00'' "243
300 6h36'16'' 261 MANOUELIDES Christophe MV1 "53 41'24'' "307 3h48'26'' "327 "338 1h58'17'' "263
301 6h36'20'' 201 VIALA Gerard MARIGNANE TRIATHLON MV4 "22 00'01'' "1 4h20'25'' "386 "278 2h13'00'' "336
302 6h36'21'' 423 PETIT Fabien VERSAILLES TRIATHLON MV2 "48 43'11'' "340 3h44'57'' "314 "315 2h03'11'' "296
303 "13 6h36'48'' 86 RAHAL Linda AUBAGNE TRIATHLON FV1 "2 40'46'' "291 4h04'59'' "369 "362 1h47'29'' "186
304 6h37'06'' 356 LAMOUREUX Albin TRIATHL`AIX MS4 "41 48'58'' "397 3h39'53'' "294 "324 2h03'04'' "293
305 6h37'14'' 320 LABORDE Christophe STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS4 "42 41'22'' "305 3h50'02'' "332 "339 1h58'49'' "267
306 6h37'26'' 51 BEUGUEL Benoît ANTIBES TRIATHLON MV1 "54 38'23'' "237 3h44'54'' "313 "299 2h09'40'' "326
307 6h37'26'' 216 ALCALDE Julien MS3 "40 43'21'' "345 3h43'58'' "309 "312 2h05'25'' "308
308 6h38'36'' 277 SCHRYVE Frederic MV1 "55 44'54'' "378 3h40'17'' "295 "313 2h04'24'' "305
309 6h38'51'' 340 POLLET Robin TOBESPORT MS2 "34 44'06'' "364 3h44'53'' "312 "325 2h03'39'' "299
310 6h39'11'' 34 GILLES Eric TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 "49 38'07'' "224 3h50'54'' "335 "335 2h02'52'' "292
311 6h40'19'' 84 ETALIS Patrick Paul AUBAGNE TRIATHLON MV5 "8 39'14'' "254 3h38'49'' "286 "275 2h17'52'' "351
312 "14 6h40'30'' 257 LEGENTIL Viviane FV3 "3 43'50'' "356 3h58'32'' "355 "358 1h53'07'' "236
313 "15 6h41'17'' 386 THIVOLLE Géraldine TRIATHLON DE VALENCE FV1 "3 41'53'' "318 3h52'11'' "342 "347 1h59'46'' "270
314 6h41'18'' 33 BLANC Romain TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MS1 "12 39'59'' "277 3h32'33'' "248 "246 2h24'35'' "363
315 6h41'27'' 268 MULLER Alain MV4 "23 45'40'' "385 3h32'05'' "244 "272 2h17'59'' "352
316 6h41'28'' 240 ESTEOULE Arnaud MV1 "56 35'31'' "142 3h53'29'' "345 "326 2h07'42'' "320
317 6h41'49'' 383 SALMON Corentin TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS3 "41 40'44'' "289 3h38'44'' "284 "285 2h14'45'' "342
318 6h41'57'' 378 WICES Robert TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV3 "36 39'31'' "267 3h50'35'' "333 "332 2h06'36'' "313
319 "16 6h42'32'' 123 GAUSSE Delphine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 "4 41'13'' "300 3h52'02'' "341 "342 2h02'46'' "291
320 6h43'20'' 220 BEGUE Philippe MV3 "37 37'55'' "214 3h43'35'' "308 "296 2h12'14'' "334
321 6h43'34'' 412 Bruno BEAUMONT USA TRIATHLON MV2 "50 39'16'' "257 3h53'48'' "346 "341 2h04'22'' "304 Sa course
322 6h44'43'' 275 RIQUIER Adrien MS2 "35 39'27'' "264 3h54'22'' "348 "346 2h03'32'' "298
323 "17 6h45'39'' 71 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FV2 "3 38'13'' "229 4h02'49'' "361 "355 1h58'35'' "266
324 6h46'43'' 361 CAOUDAL Fred TRIATHL`AIX MV3 "38 40'53'' "293 3h48'14'' "326 "333 2h11'04'' "332
325 6h46'58'' 304 ROBERT Régis RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MV4 "24 41'22'' "304 3h51'04'' "336 "343 2h07'51'' "321
326 6h47'08'' 55 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLON MV3 "39 45'21'' "382 3h47'20'' "322 "340 2h07'37'' "319
327 6h47'51'' 39 PUDDU Serge US CAGNES TRIATHLON MV4 "25 43'16'' "343 3h43'32'' "307 "322 2h13'20'' "340
328 "18 6h48'18'' 12 JOUD Anne Caroline OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FV2 "4 43'13'' "342 3h51'44'' "338 "345 2h06'08'' "312
329 6h49'08'' 308 DEFOUR Bruno SALON TRIATHLON MV1 "57 39'54'' "273 4h10'14'' "376 "372 1h49'33'' "208
330 6h49'28'' 281 TOURTELOTTE Andrew MV2 "51 44'32'' "373 3h40'53'' "297 "321 2h15'33'' "343
331 "19 6h49'57'' 89 CARRE Aurélia AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 "3 38'03'' "219 4h04'22'' "365 "357 2h01'05'' "280
332 6h50'04'' 213 CRESCI Laurent MV4 "26 44'54'' "377 3h54'54'' "350 "352 00'00''
333 6h50'45'' 388 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "52 42'06'' "321 3h42'13'' "303 "310 2h18'17'' "354
334 6h52'50'' 102 ELMARY Emmanuel CENTAURES PERTUIS TRIATHLON MV1 "58 45'56'' "386 3h56'02'' "352 "360 2h02'44'' "290
335 6h54'28'' 165 LAMONT Eric HALLUIN TRIATHLON MV1 "59 36'33'' "172 3h51'59'' "340 "320 2h20'38'' "360
336 6h54'29'' 93 VAN VOORTHUYSEN Thierry BBT BOURG EN BRESSE MV4 "27 35'52'' "149 3h38'43'' "283 "260 2h33'09'' "370
337 6h56'37'' 336 Charles BORCKE TOBESPORT MS3 "42 39'21'' "259 4h19'04'' "385 "379 1h51'39'' "225 Sa course
338 6h57'30'' 259 MALARTE Guillaume MV1 "60 38'15'' "232 3h58'58'' "356 "351 2h13'55'' "341
339 6h58'00'' 143 STRZELECKI Grégory CYT 91 MV1 "61 34'58'' "131 3h54'33'' "349 "331 2h22'46'' "362
340 6h58'06'' 138 MICHEL Bertrand CRV LYON TRIATHLON MV3 "40 44'25'' "369 4h04'38'' "367 "373 2h00'26'' "275
341 "20 6h59'42'' 431 CARATTI Florence VITROLLES TRIATHLON FV2 "5 41'17'' "302 4h04'31'' "366 "364 2h08'55'' "323
342 7h00'20'' 252 KIPER Edouard MV3 "41 38'04'' "221 4h00'32'' "359 "356 2h10'22'' "330
343 7h02'37'' 247 FRANCK Guillaume MV3 "42 42'27'' "330 4h09'52'' "374 "377 2h02'13'' "287
344 "21 7h04'13'' 352 POCARD Claire TRIALP MOIRANS FV1 "5 43'57'' "358 4h08'18'' "372 "376 2h05'29'' "309
345 7h04'14'' 350 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MV3 "43 48'49'' "396 3h53'09'' "343 "361 2h13'17'' "338
346 7h04'38'' 182 BLANQUER Romain LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MS3 "43 38'13'' "227 4h04'46'' "368 "359 2h16'00'' "347
347 7h04'51'' 387 BOTELLA Gilles TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "44 43'28'' "350 3h46'08'' "319 "328 2h28'57'' "369
348 7h07'01'' 245 GRUYAERT Bart MV1 "62 42'56'' "335 4h05'54'' "370 "371 2h11'44'' "333
349 "22 7h08'55'' 80 TOURNADRE Marie Claude ASVEL TRIATHLON FV3 "4 41'43'' "314 4h09'09'' "373 "378 2h06'38'' "314
350 7h08'57'' 125 Bruno PELLERIN COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "53 42'17'' "325 4h02'23'' "360 "363 2h17'32'' "350 Sa course
351 7h09'26'' 260 MALLET Stephane MV3 "45 43'56'' "357 3h57'20'' "354 "354 2h19'51'' "358
352 7h09'29'' 435 MAISON Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV4 "28 43'25'' "348 4h04'05'' "364 "368 2h17'05'' "349
353 7h10'21'' 8 PAGES Philippe DUC TRIATHLON MV2 "54 44'26'' "370 4h03'59'' "363 "366 2h19'22'' "356
354 "23 7h13'20'' 70 VARIS Stella ASOA FV2 "6 48'47'' "395 4h00'22'' "358 "370 2h19'05'' "355
355 7h14'13'' 217 ANNUNZIATA Luc MS4 "43 38'10'' "225 4h11'30'' "377 "374 2h16'20'' "348
356 "24 7h19'57'' 126 POTEL Sandrine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 "6 44'41'' "374 3h59'17'' "357 "367 2h27'22'' "368
357 "25 7h20'41'' 296 JURY Marianne PUISSANCE 3 COURNON TRIATHLON FS2 "5 37'39'' "210 4h26'26'' "395 "386 2h09'42'' "327
358 7h24'31'' 219 BARADEL Fabien MS1 "13 43'32'' "352 4h17'25'' "380 "384 2h13'18'' "339
359 "26 7h24'45'' 181 VAQUIER Lucile LEMAN TRIATHLON FS2 "6 41'33'' "309 4h25'02'' "391 "388 2h12'20'' "335
360 "27 7h25'55'' 263 Sophie MASSOBRE FS3 "4 51'48'' "403 4h17'53'' "382 "393 2h05'47'' "310 Sa course
361 7h26'46'' 270 PAVIA Frederic MV4 "29 40'37'' "287 4h10'14'' "375 "375 2h26'58'' "367
362 7h34'34'' 139 PIACENTILE Marc CSPCG 13 MV3 "46 44'51'' "376 4h17'30'' "381 "382 2h24'56'' "365
363 7h34'34'' 411 ISNARDON Patrick MV3 "47 44'58'' "379 4h15'04'' "379 "383 2h24'55'' "364
364 7h37'48'' 254 LATOUR Cyril MS4 "44 45'28'' "384 4h25'26'' "392 "391 2h18'12'' "353
365 7h43'00'' 63 PEREIRA Vincent AS MONACO TRIATHLON MS4 "45 47'22'' "391 4h24'11'' "390 "390 2h25'11'' "366
366 7h43'01'' 339 LACOMBE Laurent TOBESPORT MV2 "55 47'31'' "392 4h26'04'' "394 "396 2h21'35'' "361
367 "28 7h43'40'' 420 DAHAN Mireille VERSAILLES TRIATHLON FV1 "7 43'38'' "353 4h29'21'' "396 "397 2h20'17'' "359
368 "29 7h46'05'' 42 CONSTANTIN Cecile ACTION TRIATHLON PROVENCE FV2 "7 40'57'' "294 4h23'36'' "388 "385 2h35'14'' "373
369 7h49'04'' 276 SAADI Samy MV1 "63 44'04'' "363 4h12'10'' "378 "380 2h37'29'' "374
370 7h54'44'' 272 RABOUTOT Emmanuel MS4 "46 44'00'' "360 4h30'45'' "397 "395 2h33'47'' "371
371 7h57'47'' 230 COMTE Alexandre MV2 "56 43'42'' "355 4h38'10'' "400 "398 2h34'51'' "372
372 7h59'08'' 238 DOUARD Marc MV2 "57 44'16'' "366 4h20'33'' "387 "389 2h41'30'' "376
373 7h59'57'' 278 SIMON Loïc MV2 "58 46'12'' "388 4h24'03'' "389 "392 2h38'51'' "375
374 00'00'' 366 PAUMOND Lionel TRIATHL`AIX MV1 "64 02'07'' "5 00'00'' 00'00''
00'00'' 46 DEYRES Gwladys AL ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "2 40'34'' "282 3h55'22'' "351 "348 00'00''
00'00'' 330 francoise HAUDRY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV5 "1 41'05'' "296 4h07'36'' "371 "369 00'00'' Sa course
00'00'' 194 HUBERT Cecile LILLE TRIATHLON FV4 "1 44'00'' "359 00'00'' 00'00''
6h14'54'' 375 LAGENTE Philippe TRIATHLON CLUB ALBIGEOIS MV1 "66 38'58'' "251 3h37'22'' "273 "268 1h53'46'' "241
7h11'31'' 258 LORTHIOIS Gustave MS2 "36 44'21'' "368 3h33'04'' "250 "294 2h42'13'' "377
00'00'' 253 LACROIX Pierre USA TRIATHLON MS4 "48 34'08'' "104 3h21'00'' "153 "135 00'00''
00'00'' 3 Julien GONNET GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 "49 30'37'' "31 2h49'13'' "11 "8 00'00'' Sa course
00'00'' 209 CARLONI Francois FREJUS TRIATHLON MS3 "44 28'13'' "13 2h58'34'' "26 "21 00'00''
00'00'' 332 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "61 35'49'' "148 3h00'04'' "32 "36 00'00'' Sa course
00'00'' 14 MORTIER Jeremy ST RAPHAEL TRIATHLON MS1 "14 26'17'' "7 3h03'44'' "42 "25 00'00''
00'00'' 303 GARCIN Olivier ROUSSET TRIATHLON MS3 "45 33'09'' "79 3h24'20'' "185 "154 00'00''
00'00'' 321 BERNAT Wilfried STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 "46 00'01'' "2 3h54'08'' "347 "116 00'00''
00'00'' 306 GODEFROY Vivien SAINT BRIEUC TRIATHLON MS2 "37 39'32'' "268 3h11'17'' "86 "111 00'00''
00'00'' 289 MASSIN Nicolas PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MS3 "47 37'30'' "203 3h18'11'' "132 "145 00'00''
00'00'' 342 RIVALLIN Fabien TOBESPORT MV1 "67 44'02'' "362 4h17'59'' "383 "381 00'00''
00'00'' 425 HUBERT Alain VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV4 "31 38'25'' "239 4h25'26'' "393 "387 00'00''
00'00'' 67 Loic FERNANDEZ ASMSE TRI42 MV1 "68 29'11'' "17 2h49'35'' "12 "7 00'00'' Sa course
00'00'' 381 MARONI Pierre TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 "62 38'01'' "218 3h15'31'' "115 "126 00'00''
00'00'' 10 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 "69 35'29'' "139 3h22'04'' "163 "152 00'00''
00'00'' 214 ERRIAHI Ridha MV3 "49 35'58'' "154 3h56'58'' "353 "349 00'00''
00'00'' 24 MORONI Lionel TOULON TRIATHLON MV3 "50 43'28'' "349 4h31'49'' "398 "394 00'00''
00'00'' 319 Ivan BAVARD STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 "48 33'01'' "77 5h02'48'' "403 "401 00'00'' Sa course
00'00'' 167 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRIATHLON MV1 "70 34'38'' "123 3h50'38'' "334 "306 00'00''
00'00'' 135 CADOT Clement CRV LYON TRIATHLON MS1 "15 27'35'' "8 5h43'22'' "404 "403 00'00''
00'00'' 221 BELLET BRISSAUD David MV2 "63 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 223 BELZ Arnaud MS4 "50 02'25'' "6 00'00'' 00'00''
6h18'18'' 380 GAULTIER Stephane TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 "60 36'33'' "173 3h29'14'' "220 "220 2h06'02'' "311
7h12'09'' 53 NGUYEN Phi Phuc AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 "48 42'09'' "324 4h03'32'' "362 "365 2h19'24'' "357
00'00'' 92 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MV4 "30 50'28'' "400 4h42'38'' "402 "400 00'00''
5h49'04'' 427 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLON FV2 "8 55'38'' "405 4h40'32'' "401 "402 1h01'00'' "1
00'00'' 146 GUILLAUME Sandrine CYT 91 FV1 "8 56'23'' "406 4h33'59'' "399 "399 00'00''
5h46'43'' 367 PESSIGLIONE Michael TRIATHL`AIX MS4 "47 37'33'' "204 3h22'13'' "164 "177 1h43'08'' "142
5h56'21'' 328 GARRASSIN Stéphane USA TRIATHLON MV2 "59 40'36'' "284 3h34'08'' "255 "262 1h36'06'' "91
6h15'28'' 142 CAPSIE Christophe CTCA MV1 "65 39'27'' "263 3h48'14'' "325 "317 1h42'23'' "134
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord