Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Bandol 2018

dimanche 14 octobre 2018

369  partants / 335  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h36'01'' 1 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLON MS1 "1 31'35'' "19 2h37'32'' "1 "1 1h24'03'' "2 Sa course
"2 4h46'29'' 198 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 "1 27'40'' "2 2h48'57'' "5 "2 1h27'52'' "6
"3 4h49'17'' 201 Thomas LEMAITRE SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MS4 "1 32'10'' "30 2h45'37'' "2 "3 1h28'58'' "8 Sa course
"4 5h01'30'' 112 Romain BROWAEYS HYERES TRIATHLON MS3 "1 31'48'' "23 3h00'28'' "12 "9 1h26'35'' "3 Sa course
"5 5h01'41'' 166 Alexis NOEL PAU TRIATHLON MS2 "1 37'18'' "156 2h47'35'' "3 "4 1h33'13'' "12 Sa course
"6 5h02'23'' 400 Lucas GEHIN MS1 "2 37'24'' "158 2h47'58'' "4 "5 1h33'27'' "14 Sa course
"7 5h05'51'' 441 Hermann SIMON MS2 "2 34'46'' "65 3h00'30'' "13 "15 1h27'18'' "4 Sa course
"8 5h07'01'' 172 DE PURY Hervé RED FISH NEUCHÂTEL (SUISSE) MV2 "2 35'56'' "126 2h55'08'' "6 "8 1h32'40'' "11
"9 5h10'02'' 131 Romain CUOQ LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "2 33'02'' "39 3h04'32'' "24 "19 1h28'46'' "7 Sa course
"10 5h12'34'' 52 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "2 36'53'' "153 3h10'38'' "44 "52 1h21'11'' "1 Sa course
"11 5h13'00'' 243 BERNARD Jérôme TOULON VAR TRIATHLON MS3 "3 34'47'' "66 3h01'48'' "18 "17 1h32'26'' "10
"12 5h14'03'' 68 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "3 32'03'' "29 3h00'17'' "11 "11 1h38'13'' "28
"13 5h14'18'' 176 Michaël VERNIERS RED-FISH NEUCHÂTEL MS2 "3 29'48'' "7 3h01'11'' "15 "7 1h40'14'' "35 Sa course
"14 5h14'46'' 61 Thomas MOUYEN CLERMONT TRIATHLON MS2 "4 33'28'' "44 3h02'56'' "21 "16 1h34'10'' "16 Sa course
"15 5h16'31'' 163 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 "1 35'26'' "110 3h01'35'' "17 "18 1h36'08'' "22 Sa course
"16 5h17'28'' 157 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MS3 "4 37'49'' "167 3h04'08'' "22 "33 1h31'00'' "9 Sa course
"17 5h18'49'' 435 Arnaud ROUBLIC MS4 "3 34'20'' "55 2h59'54'' "10 "14 1h41'01'' "40 Sa course
"18 5h18'53'' 236 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MS3 "5 30'27'' "13 2h57'35'' "9 "6 1h47'37'' "78 Sa course
"19 "1 5h18'55'' 343 Fanny COSPAIN WILD TEAM TRIATHLON FS4 "1 40'14'' "248 3h06'47'' "33 "48 1h27'51'' "5 Sa course
"20 5h19'46'' 37 RIVOIRARD Sébastien ASMSE TRI 42 MV2 "4 31'54'' "26 3h11'08'' "47 "34 1h33'26'' "13
"21 5h22'07'' 103 Hugo ARMAND GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 "5 31'58'' "27 3h06'42'' "32 "21 1h40'40'' "39 Sa course
"22 5h22'58'' 6 Jean-Marie DELETANG STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "1 35'50'' "120 3h08'40'' "38 "36 1h34'44'' "20 Sa course
"23 5h23'05'' 264 PIOGER Benjamin TRIATHLAIX MS2 "6 27'48'' "4 3h04'30'' "23 "10 1h47'31'' "74
"24 5h23'14'' 129 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "4 32'00'' "28 3h11'27'' "49 "32 1h36'28'' "23
"25 5h23'40'' 99 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "2 35'01'' "73 3h04'46'' "26 "25 1h40'18'' "36
"26 5h23'44'' 272 PROUET Sylvain TRIATHL'AIX MS3 "6 37'41'' "164 3h08'03'' "36 "39 1h34'04'' "15
"27 5h23'56'' 153 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "7 35'22'' "104 3h07'12'' "34 "30 1h38'29'' "29
"28 5h24'09'' 371 COUPE Coupe MS2 "7 37'59'' "178 3h00'47'' "14 "22 1h42'12'' "48
"29 5h24'51'' 125 GALOISY Jean-Baptiste LA GARDE TRIATHLON MS4 "5 33'41'' "47 3h10'23'' "41 "35 1h37'10'' "24
"30 5h25'06'' 84 COURNET Herve CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "3 34'58'' "69 3h10'47'' "45 "37 1h34'48'' "21
"31 5h25'49'' 44 Alexandre BASTIN ASVEL TRIATHLON MV1 "2 33'08'' "40 3h14'29'' "58 "51 1h34'15'' "18 Sa course
"32 5h26'26'' 292 NICOLAS Laurent TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 "5 34'38'' "62 3h05'14'' "28 "26 1h41'16'' "43
"33 5h28'06'' 203 christophe CHOQUEY ST RAPHAEL TRIATHLON MV2 "6 34'28'' "58 3h05'53'' "29 "24 1h44'22'' "61 Sa course
"34 5h29'02'' 253 GAUDION Thomas TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV1 "3 39'24'' "233 3h10'24'' "42 "59 1h34'15'' "17
"35 5h29'15'' 209 CLAEYS Nicolas SELECTION TRIATHLON GENDARMERIE MS4 "6 34'02'' "53 3h05'09'' "27 "23 1h46'41'' "70
"36 5h29'17'' 317 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 "8 45'07'' "317 2h55'15'' "7 "27 1h43'17'' "55
"37 5h29'40'' 234 D'OFFAY Régis TOULON TRIATHLON MV2 "7 34'26'' "57 3h14'33'' "59 "53 1h37'37'' "26
"38 5h29'43'' 81 GAUTIER David CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "8 42'08'' "277 2h56'47'' "8 "29 1h43'40'' "58
"39 5h29'51'' 196 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 "4 36'30'' "147 3h01'13'' "16 "20 1h47'57'' "81
"40 5h31'07'' 382 DESCHAMPS Olivier MS4 "7 37'44'' "165 3h11'13'' "48 "61 1h34'26'' "19
"41 5h31'15'' 42 HUSTACHE Thomas ASSP TRIATHLON MS3 "8 27'41'' "3 3h04'39'' "25 "12 1h55'27'' "150
"42 5h32'54'' 41 LEFRANC Olivier ASSP LYON MV3 "5 30'25'' "12 3h21'32'' "98 "63 1h37'30'' "25
"43 5h33'06'' 235 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 "8 35'01'' "72 3h14'10'' "57 "55 1h40'04'' "34
"44 5h33'30'' 100 DURNEZ Maarten ETZ MS4 "9 38'08'' "187 3h08'23'' "37 "45 1h42'05'' "47
"45 5h34'09'' 202 KOOLE Floris ST RAFAEL MV2 "9 31'05'' "17 3h16'43'' "71 "49 1h43'00'' "54
"46 5h35'11'' 421 PENARD Damien MS3 "9 38'26'' "208 3h02'06'' "19 "31 1h48'18'' "84
"47 5h36'02'' 167 Benoit LAMARE PESSAC TRIATHLON MS4 "10 35'13'' "85 3h13'46'' "54 "58 1h42'44'' "53 Sa course
"48 5h36'07'' 168 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4 "11 35'20'' "98 3h16'38'' "70 "65 1h40'25'' "38
"49 5h37'49'' 85 GUILLAUME Pierre CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "6 35'15'' "91 3h10'50'' "46 "38 1h47'23'' "72
"50 5h37'56'' 375 CURTET Didier MV2 "10 35'19'' "97 3h12'20'' "52 "50 1h46'30'' "68
"51 5h38'24'' 4 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "11 33'56'' "52 3h21'44'' "100 "78 1h39'15'' "31 Sa course
"52 5h38'52'' 19 RUBAUX Jerome AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "4 38'06'' "184 3h07'22'' "35 "46 1h48'35'' "88
"53 "2 5h39'55'' 405 LAFLEUR Marie FS3 "1 34'55'' "68 3h15'29'' "61 "60 1h45'38'' "65
"54 5h40'21'' 5 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "12 31'52'' "25 3h25'52'' "124 "98 1h37'56'' "27
"55 5h40'44'' 94 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "1 36'02'' "132 3h16'31'' "68 "70 1h44'24'' "62
"56 5h40'52'' 9 Thomas BREDILLET ANTIBES TRIATHLON MS1 "3 33'52'' "50 3h21'07'' "96 "76 1h42'34'' "51 Sa course
"57 5h40'56'' 401 GIOVANELLA Jerome MS4 "12 36'07'' "136 3h16'10'' "65 "69 1h44'14'' "60
"58 5h41'01'' 267 Baptiste CLOIX TRIATHL'AIX MS3 "10 35'14'' "88 3h13'19'' "53 "54 1h48'07'' "82 Sa course
"59 5h41'04'' 280 DESIDERI Laurent TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 "13 34'43'' "64 3h23'33'' "113 "102 1h39'16'' "32
"60 5h41'14'' 54 VINCENS Benoît BVS FORMATION MS4 "13 36'00'' "130 3h18'45'' "84 "75 1h42'19'' "49
"61 5h42'23'' 128 GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON MS2 "9 39'24'' "232 3h19'16'' "86 "106 1h39'09'' "30
"62 5h42'31'' 298 SOGNO Emmanuel TRISALEVE MV1 "5 34'49'' "67 3h11'46'' "50 "40 1h52'30'' "128
"63 5h42'47'' 368 COLPAERT Julien MS1 "4 28'13'' "5 3h19'34'' "87 "47 1h52'34'' "130
"64 5h43'43'' 315 MACHEFER Florian USA TRIATHLON MS3 "11 31'02'' "16 3h19'47'' "88 "62 1h48'08'' "83
"65 5h43'54'' 155 Sebastien JOUFFRET MONTELIMAR TRIATHLON MS4 "14 30'25'' "11 3h15'54'' "62 "41 1h53'30'' "137 Sa course
"66 5h44'28'' 246 KHIAL Farid TOULON VAR TRIATHLON MV3 "7 37'56'' "174 3h10'37'' "43 "56 1h50'42'' "105
"67 5h45'28'' 239 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 "6 40'49'' "252 3h06'10'' "30 "44 1h54'20'' "141
"68 5h45'29'' 188 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 "14 37'56'' "173 3h14'00'' "55 "66 1h49'21'' "93
"69 5h45'36'' 445 TOURNIER Philippe MV2 "15 39'12'' "228 3h06'31'' "31 "43 1h55'14'' "147
"70 5h45'55'' 403 HABASQUE Loan MS1 "5 38'15'' "203 3h21'39'' "99 "116 1h41'54'' "46
"71 5h46'16'' 385 D'OLEAC Xavier MS3 "12 35'03'' "75 3h18'18'' "80 "72 1h48'31'' "86
"72 5h46'21'' 333 ANNUNZIATA Alain VITROLLES MS4 "15 27'36'' "1 3h34'43'' "191 "121 1h40'23'' "37
"73 5h46'49'' 195 CLUZEL Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 "16 35'11'' "84 3h20'42'' "93 "84 1h46'42'' "71
"74 5h46'52'' 127 VALETTE Renald LE CLUB TRIATHLON MV1 "7 35'11'' "83 3h19'53'' "89 "80 1h47'34'' "75
"75 5h46'53'' 18 Patrick MANZI ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 "17 33'26'' "43 3h21'05'' "95 "74 1h48'34'' "87 Sa course
"76 5h47'31'' 222 CHAIGNEAU Eric TCVD MV2 "18 40'55'' "255 3h17'02'' "75 "101 1h44'48'' "64
"77 5h48'01'' 228 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 "19 32'48'' "37 3h29'00'' "144 "123 1h41'32'' "44
"78 5h48'05'' 416 MARLIEN Clement MS2 "10 33'53'' "51 3h26'30'' "129 "125 1h41'02'' "41
"79 5h48'46'' 134 LEANDRI Jean-Christian LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "8 36'28'' "145 3h23'49'' "116 "118 1h43'25'' "56
"80 5h49'38'' 31 EHRMANN Cédric AS MONACO TRIATHLON MV2 "20 37'25'' "159 3h16'28'' "67 "77 1h50'56'' "107
"81 5h49'53'' 252 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 "21 31'38'' "21 3h02'37'' "20 "13 2h11'36'' "252
"82 5h50'36'' 191 DECOME Stéphane ROUSSET TRIATHLON MV1 "9 46'19'' "332 3h18'03'' "78 "134 1h41'35'' "45
"83 5h50'50'' 114 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 "10 36'11'' "139 3h21'56'' "103 "99 1h48'56'' "91
"84 5h50'55'' 356 BOLE Ronan MV2 "22 39'04'' "224 3h17'47'' "77 "103 1h47'40'' "79
"85 5h51'01'' 433 Alexandre ROBERT MS2 "11 43'42'' "297 3h24'37'' "117 "160 1h39'29'' "33 Sa course
"86 5h51'30'' 304 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "16 36'14'' "141 3h20'02'' "91 "83 1h51'27'' "113
"87 5h51'41'' 296 GACHON Aurélien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 "12 35'20'' "99 3h21'53'' "102 "91 1h50'08'' "102
"88 5h51'51'' 256 COUTELET Gilles TRI MAUGUIO CARNON MS4 "17 33'39'' "45 3h18'23'' "81 "64 1h56'04'' "155
"89 5h51'58'' 247 MARÉE Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MS2 "13 35'00'' "70 3h28'46'' "142 "127 1h44'47'' "63
"90 5h52'26'' 158 PERNIN François NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 "8 38'09'' "189 3h18'28'' "82 "93 1h50'02'' "101
"91 5h52'44'' 199 MIRTAIN Laurent SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 "23 36'58'' "154 3h20'46'' "94 "95 1h50'31'' "104
"92 5h53'14'' 373 CUER Bastien MS3 "13 35'03'' "74 3h27'47'' "137 "129 1h44'02'' "59
"93 5h53'46'' 238 PUPIER Pierric TOULON TRIATHLON MS4 "18 39'36'' "237 3h16'07'' "63 "87 1h52'26'' "126
"94 5h53'49'' 335 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV2 "24 38'34'' "212 3h16'45'' "72 "79 1h52'19'' "125
"95 5h54'23'' 242 GUILLOT Jean TOULONTRIATHLON MV2 "25 35'04'' "76 3h23'15'' "109 "108 1h51'05'' "108
"96 "3 5h54'36'' 16 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS1 "1 30'30'' "14 3h29'01'' "145 "111 1h51'29'' "114
"97 5h54'47'' 45 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS2 "14 35'13'' "87 3h23'26'' "110 "104 1h52'45'' "132
"98 5h54'55'' 425 PETITPREZ Benoit MV1 "11 38'03'' "182 3h18'17'' "79 "88 1h53'19'' "134
"99 5h55'05'' 39 VARIS Franck ASOA MV3 "9 40'13'' "247 3h18'32'' "83 "110 1h52'00'' "122
"100 5h55'51'' 92 CHAMOIT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLIN CLUB MV4 "2 35'00'' "71 3h16'50'' "73 "68 1h59'15'' "185
"101 5h55'54'' 17 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 "26 37'29'' "160 3h27'22'' "135 "141 1h45'41'' "66
"102 5h56'34'' 337 PIERRON Olivier VITROLLES TRIATHLON MS4 "19 35'28'' "112 3h14'01'' "56 "67 1h59'16'' "186
"103 5h56'38'' 310 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MS3 "14 36'06'' "135 3h25'54'' "126 "124 1h50'28'' "103
"104 5h56'40'' 64 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "3 35'37'' "116 3h25'00'' "119 "117 1h51'50'' "117
"105 5h56'46'' 341 alexandre AMIN WILD TEAM TRIATHLON MV1 "12 35'51'' "122 3h22'18'' "106 "109 1h53'50'' "138 Sa course
"106 5h56'50'' 359 BRICOT Julien MV1 "13 35'25'' "109 3h33'03'' "177 "167 1h42'20'' "50
"107 5h56'54'' 320 BLOUIN Schani USAT MV1 "14 35'19'' "96 3h32'19'' "170 "156 1h46'07'' "67
"108 5h57'27'' 406 LANNO Christophe MV1 "15 32'36'' "34 3h23'05'' "108 "82 1h57'15'' "166
"109 5h57'31'' 109 CORAIL Jean Christophe GEMTRIATHLE MV2 "27 34'34'' "60 3h26'07'' "127 "120 1h51'59'' "119
"110 5h57'37'' 88 David BLANC DUC TRIATHLON DRACENIE MV1 "16 35'04'' "77 3h20'33'' "92 "81 1h58'22'' "175 Sa course
"111 5h57'38'' 187 NUSSWITZ Laurent ROUSSET TRIATHLON MV2 "28 30'24'' "10 3h27'13'' "134 "97 1h56'07'' "157
"112 5h57'47'' 73 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "10 37'56'' "175 3h21'46'' "101 "122 1h51'22'' "111
"113 5h57'59'' 295 ERRIAHI Sémi TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 "17 31'51'' "24 3h17'12'' "76 "57 2h05'03'' "223
"114 5h58'18'' 232 OLIVIER ROCHARD TOBESPORT MV4 "4 35'19'' "95 3h28'46'' "141 "130 1h49'53'' "100 Sa course
"115 5h58'21'' 271 MENAGER Jean-Francois TRIATHL'AIX MV2 "29 35'24'' "106 3h25'06'' "120 "119 1h51'59'' "120
"116 5h58'30'' 419 OLLIVIER Vincent MV1 "18 44'03'' "302 3h11'48'' "51 "96 1h55'59'' "153
"117 5h58'44'' 143 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 "30 32'32'' "33 3h24'58'' "118 "94 1h56'18'' "161
"118 5h59'26'' 11 LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS1 "6 40'35'' "250 3h22'07'' "104 "132 1h49'49'' "98
"119 6h00'02'' 291 LEFETZ Gerald TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV3 "11 31'34'' "18 3h27'09'' "132 "107 1h57'35'' "171
"120 6h00'03'' 309 Christophe BAUDIC TSD TEAM SOI DISANT MV3 "12 35'51'' "121 3h30'07'' "154 "157 1h48'21'' "85 Sa course
"121 6h00'10'' 383 DESCHAMPS Thierry MS4 "20 36'43'' "150 3h34'25'' "190 "188 1h41'06'' "42
"122 6h00'40'' 250 THERENE Martin TOULON VAR TRIATHLON MS4 "21 33'19'' "41 3h25'25'' "121 "105 1h58'08'' "173
"123 6h00'49'' 360 BRICOT Nicolas MS4 "22 35'20'' "100 3h31'06'' "162 "155 1h48'36'' "90
"124 6h00'50'' 138 DEJONCKHERRE Nico LOS3AMIGOS MV1 "19 35'42'' "117 3h16'08'' "64 "71 2h03'01'' "208
"125 6h01'20'' 339 denis HURLIN VO2 TRIATHLON MV2 "31 37'40'' "163 3h22'14'' "105 "113 1h57'00'' "162 Sa course
"126 6h01'40'' 270 Frank MARMOLLE TRIATHL'AIX MV2 "32 37'58'' "176 3h27'12'' "133 "144 1h51'26'' "112 Sa course
"127 6h03'14'' 83 KOCHARD Nidal CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS2 "15 35'15'' "90 3h32'22'' "173 "158 1h51'38'' "115
"128 6h03'46'' 147 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "5 33'24'' "42 3h23'33'' "112 "85 2h02'05'' "202
"129 6h04'26'' 25 LOUISY-LOUIS Moïse A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "20 38'26'' "207 3h14'43'' "60 "73 2h04'51'' "222
"130 6h04'28'' 323 Sebastien MAGAJA USAT MS3 "15 32'22'' "32 3h25'53'' "125 "100 2h02'37'' "205 Sa course
"131 6h04'32'' 380 DE VERDELHAN Etienne MV2 "33 44'13'' "306 3h21'15'' "97 "161 1h51'15'' "109
"132 6h04'34'' 294 ERRIAHI Ridha TRIATHLON TRICASTIN CLUB MV3 "13 35'16'' "92 3h33'56'' "185 "169 1h49'01'' "92
"133 "4 6h04'36'' 161 Gabriela BRIEN OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 "1 34'25'' "56 3h33'21'' "181 "150 1h54'12'' "140 Sa course
"134 6h04'57'' 210 BRUN Regis SPLACH L ISLE JOURDAIN 32 MV3 "14 38'02'' "180 3h26'39'' "130 "128 1h57'08'' "164
"135 6h05'34'' 49 BORGHINO Gregory AVIGNON LE PONTET MV1 "21 50'32'' "350 3h16'23'' "66 "147 1h54'55'' "144
"136 6h05'39'' 377 CUVELIER Guillaume MV1 "22 44'05'' "303 3h26'46'' "131 "183 1h47'36'' "77
"137 6h05'49'' 324 CHENAILLE Nicolas VALENCE TRIATHLON MS2 "16 36'00'' "128 3h38'30'' "212 "190 1h47'30'' "73
"138 6h06'28'' 438 SALGADO Baptiste MV1 "23 38'10'' "196 3h28'51'' "143 "163 1h49'35'' "95
"139 6h07'00'' 328 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV2 "34 36'43'' "149 3h25'41'' "123 "131 1h55'48'' "152
"140 6h07'03'' 205 SIDER Fabrice SALON TRIATHLON MV1 "24 44'20'' "309 3h33'41'' "183 "210 1h43'29'' "57
"141 6h07'12'' 177 RIBAC Pascal RENDSBURGER TSV MV1 "25 38'00'' "179 3h29'31'' "151 "149 1h55'15'' "148
"142 6h07'40'' 43 DIERSTEIN Olivier ASTC MV1 "26 30'07'' "9 3h34'19'' "189 "133 1h58'18'' "174
"143 6h07'47'' 65 LEVERNE Gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "35 36'02'' "131 3h36'17'' "199 "182 1h50'46'' "106
"144 6h07'55'' 427 PICLET Baptiste MS2 "17 41'05'' "256 3h29'44'' "152 "179 1h51'40'' "116
"145 6h07'59'' 171 CHAMPION Bastien PUC TRIATHLON MS4 "23 35'21'' "101 3h19'59'' "90 "89 2h04'01'' "217
"146 6h08'09'' 78 Bertrand NOEL COVENTRI MV1 "27 35'09'' "82 3h29'13'' "147 "135 1h58'51'' "179 Sa course
"147 "5 6h08'11'' 361 BUONO-MICHEL Clara FS1 "2 38'10'' "195 3h29'19'' "149 "159 1h56'02'' "154
"148 6h09'14'' 301 SOGNO Ludovic TRISALÈVE MV2 "36 38'14'' "202 3h28'37'' "140 "170 1h54'38'' "143
"149 6h09'16'' 184 LOPEZ Sonia ROUSSET TRIATHLON MV1 "28 34'08'' "54 3h23'43'' "115 "86 2h06'26'' "230
"150 6h09'57'' 278 CAVELIER Valentin TRIATHLON CAVAILLON MS1 "7 32'49'' "38 3h32'43'' "175 "143 1h58'39'' "178
"151 6h10'28'' 126 VERNHES Pierre-Alexandre LE CERCLE DES NAGEURS DE ST AFFRIQUE MV1 "29 36'30'' "146 3h23'36'' "114 "115 2h04'33'' "220
"152 "6 6h10'31'' 47 BILLOT Nathalie AUBAGNE TRIATHLON FS4 "2 44'00'' "300 3h30'25'' "157 "191 1h52'06'' "123
"153 "7 6h10'37'' 104 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS3 "2 41'18'' "260 3h36'02'' "198 "202 1h49'23'' "94
"154 6h11'07'' 300 SOGNO Richard TRI-SALÈVE MS2 "18 32'46'' "36 3h33'38'' "182 "145 2h01'10'' "198
"155 6h11'22'' 283 TOURETTE Christophe TRIATHLON DU PAYS DE GRASSE MV3 "15 35'24'' "107 3h37'08'' "200 "186 1h53'26'' "135
"156 6h11'41'' 28 BARANI Didier AS MONACO TRIATHLON MV4 "6 39'50'' "244 3h17'00'' "74 "92 2h09'49'' "247
"157 "8 6h11'54'' 115 BISSONNIER Lorène HYERES TRIATHLON FJU "1 38'09'' "188 3h42'53'' "234 "220 1h46'35'' "69
"158 6h12'18'' 34 SALGADO Christophe ASASPP MV1 "30 38'07'' "186 3h35'42'' "195 "194 1h52'09'' "124
"159 6h12'33'' 113 VENNEVAULT Alex BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MV5 "1 37'59'' "177 3h34'46'' "192 "181 1h56'12'' "158
"160 6h13'18'' 23 YGONIN Stephane AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "37 35'19'' "94 3h29'15'' "148 "137 2h03'32'' "213
"161 6h13'49'' 35 COUDIERE Joachim ASFAS TRI MV2 "38 35'25'' "108 3h37'41'' "207 "184 1h56'14'' "159
"162 6h14'10'' 248 jean christophe MARTIN TOULON VAR TRIATHLON MS4 "24 35'13'' "86 3h30'37'' "158 "153 2h02'44'' "206 Sa course
"163 6h14'19'' 396 FLUZIN Jean-Nicolas MS4 "25 59'06'' "365 4h21'12'' "343 "350 00'00''
"164 6h14'26'' 289 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "39 36'36'' "148 3h33'07'' "178 "168 2h00'28'' "194
"165 6h14'46'' 146 VINSON Guillaume MASSILIA MS3 "16 38'44'' "218 3h28'06'' "138 "154 2h03'14'' "209
"166 6h15'01'' 434 ROCHE Aurélien MS3 "17 40'39'' "251 3h27'35'' "136 "165 2h00'54'' "196
"167 6h15'03'' 279 MAISONNAS Thibault TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS2 "19 34'43'' "63 3h46'10'' "247 "227 1h48'35'' "89
"168 6h15'07'' 313 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 "40 45'08'' "318 3h32'46'' "176 "216 1h47'48'' "80
"169 6h15'47'' 332 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MV1 "31 34'28'' "59 00'00'' 2h03'33'' "214
"170 6h16'02'' 274 GORLIER Vincent TRIATHL'AIX MS4 "26 30'48'' "15 3h33'51'' "184 "142 2h04'32'' "219
"171 6h16'42'' 159 GENET Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 "20 38'13'' "198 3h40'11'' "222 "212 1h52'28'' "127
"172 6h16'45'' 7 VALEYRE Vianney AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 "18 43'07'' "287 3h32'21'' "171 "200 1h56'15'' "160
"173 6h16'50'' 365 CHAPUIS Maxime MV1 "32 39'26'' "234 3h35'15'' "193 "196 1h57'30'' "170
"174 6h17'02'' 15 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MV2 "41 35'37'' "115 3h29'28'' "150 "146 2h06'01'' "229
"175 6h18'19'' 120 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV6 "1 37'14'' "155 3h35'43'' "196 "185 2h01'10'' "197
"176 6h18'25'' 357 BOURRELLY Matthieu MS3 "19 35'58'' "127 3h37'34'' "206 "195 1h58'23'' "176
"177 6h18'43'' 262 CHARLET Jean Robert TRIATHLAIX MV2 "42 38'09'' "191 3h39'37'' "219 "209 1h56'04'' "156
"178 6h18'55'' 117 NAVARRO Rafa INDEPENDANT MV2 "43 43'16'' "293 3h39'30'' "217 "233 1h49'53'' "99
"179 6h18'55'' 277 PAGES Samuel TRIATHLON BARRABAN MS3 "20 41'49'' "267 3h29'45'' "153 "175 2h03'00'' "207
"180 6h19'01'' 150 PEREZ Vincent MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS4 "27 35'56'' "125 3h31'41'' "165 "151 2h07'28'' "234
"181 "9 6h19'19'' 413 MAIRE Eva FS2 "2 30'07'' "8 3h41'28'' "228 "174 2h03'57'' "216
"182 6h19'29'' 108 TREGUER Morvan GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "28 45'32'' "323 3h33'58'' "186 "228 1h52'00'' "121
"183 6h20'17'' 13 MARCK Quentin ANTIBES TRIATHLON MS3 "21 43'48'' "299 3h47'39'' "254 "261 1h42'36'' "52
"184 6h20'19'' 133 FREDERIC FREZE LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "33 41'34'' "263 3h34'00'' "187 "199 1h59'58'' "190 Sa course
"185 6h20'20'' 224 CHAUVET Patrick TOAC MV4 "7 41'35'' "264 3h32'22'' "172 "192 2h01'36'' "201
"186 6h21'09'' 89 CANDEL Jean Philippe DURANCE TRIATHLON MV4 "8 36'23'' "144 3h23'04'' "107 "114 2h17'10'' "276
"187 6h21'09'' 186 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 "16 37'55'' "172 3h25'41'' "122 "126 2h13'24'' "263
"188 6h21'20'' 185 CHAUVIN Joel ROUSSET TRIATHLON MV1 "34 38'25'' "206 3h26'19'' "128 "136 2h11'52'' "255
"189 6h21'33'' 230 LEGAY Jean-Philippe TOBESPORT MV1 "35 50'21'' "349 3h16'36'' "69 "164 2h08'08'' "237
"190 "10 6h21'53'' 174 FIORILLO Julien REDFISH NEUCHATEL FS3 "3 35'28'' "111 3h38'26'' "211 "198 2h02'08'' "203
"191 6h22'15'' 101 MOISA Cristian FRTRI MV2 "44 38'10'' "194 3h33'09'' "179 "178 2h05'44'' "228
"192 6h22'27'' 395 FINEL Remi MS3 "22 41'51'' "269 3h37'49'' "208 "219 1h55'10'' "146
"193 6h23'03'' 106 GABET FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 "45 39'49'' "242 3h48'10'' "257 "245 1h49'48'' "97
"194 6h23'03'' 97 SCARAFAGIO Fabien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "46 33'41'' "48 3h32'07'' "168 "139 2h13'40'' "264
"195 6h23'33'' 350 BABUT Richard MV1 "36 39'44'' "239 3h39'42'' "220 "214 1h57'18'' "168
"196 6h25'09'' 86 PIZA Luc CRV LYON MV4 "9 36'17'' "143 3h29'12'' "146 "138 2h15'06'' "267
"197 6h25'19'' 66 PROUST Olivier CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "17 45'39'' "327 3h37'31'' "204 "232 1h57'16'' "167
"198 6h25'21'' 55 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "2 42'08'' "276 3h37'14'' "201 "217 2h00'00'' "191
"199 6h25'47'' 63 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 "29 38'15'' "204 3h31'06'' "163 "171 2h10'23'' "250
"200 6h26'12'' 26 COUAVAOUX Roland AS MONACO MV3 "18 38'14'' "201 3h18'57'' "85 "90 2h24'53'' "303
"201 6h26'31'' 439 SANCHEZ Eric MV3 "19 38'40'' "216 3h40'08'' "221 "211 2h03'15'' "211
"202 6h26'31'' 48 FEUILLYE Christophe AUBENAS MV2 "47 37'47'' "166 3h54'25'' "279 "266 1h47'34'' "76
"203 6h26'38'' 374 CUMOURA Cédric MV1 "37 45'34'' "325 3h31'41'' "166 "215 2h00'33'' "195
"204 6h26'40'' 144 POLO Stephane MARIGNANE TRIATHLON MV2 "48 35'24'' "105 3h48'53'' "260 "234 1h57'01'' "163
"205 6h26'54'' 82 COSTE Olivier CROCO D'AIRAIN MV1 "38 38'48'' "220 3h39'19'' "215 "213 2h01'28'' "199
"206 6h27'21'' 245 CARCHEREUX Laurent TOULON VAR TRIATHLON MV1 "39 35'08'' "79 3h30'12'' "155 "140 2h17'04'' "275
"207 "11 6h27'22'' 286 Virginie TEULIE TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 39'08'' "225 3h44'56'' "240 "229 1h59'47'' "188 Sa course
"208 6h28'03'' 192 FALQUET Jean-Marc ROUSSET TRTIATHLON MV4 "10 45'19'' "321 3h38'45'' "213 "239 1h57'12'' "165
"209 6h28'41'' 93 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "11 47'24'' "339 3h42'30'' "231 "256 1h52'49'' "133
"210 "12 6h28'55'' 175 COLS Vinciane REDFISH NEUCHÂTEL FV3 "1 37'20'' "157 3h47'13'' "251 "237 1h59'14'' "183
"211 6h29'19'' 69 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "20 41'56'' "271 3h34'16'' "188 "201 2h08'35'' "239
"212 6h29'46'' 58 PROUVOST Stéphane CHALON SUR SAONE MV2 "49 38'59'' "222 3h49'22'' "263 "253 1h54'03'' "139
"213 6h29'55'' 381 DEMAN Sebastien MS4 "30 42'08'' "275 3h37'17'' "202 "222 2h03'20'' "212
"214 6h30'18'' 148 ANDRE Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 "23 37'53'' "169 3h28'19'' "139 "148 2h19'33'' "283
"215 6h30'19'' 390 DUTIN Maxime MS2 "21 37'54'' "170 3h47'25'' "253 "240 1h59'07'' "182
"216 6h30'41'' 130 MONNERET Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 "22 39'22'' "230 3h32'14'' "169 "180 2h13'19'' "262
"217 6h31'25'' 379 DE PARISOT Maxence MS2 "23 35'35'' "114 3h38'21'' "210 "187 2h12'54'' "259
"218 6h31'53'' 122 RICO Michel ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "50 38'27'' "210 3h33'15'' "180 "193 2h12'16'' "256
"219 6h32'01'' 62 BRACMARD Gaetan CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "21 38'26'' "209 3h30'38'' "159 "166 2h17'22'' "278
"220 6h33'10'' 111 DUHAMEL Jacques HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 "51 44'18'' "307 3h52'37'' "268 "278 1h51'54'' "118
"221 6h33'16'' 355 BOIS Florian MS4 "31 38'35'' "213 3h45'29'' "244 "244 1h58'29'' "177
"222 6h33'28'' 190 VICENTE Gilles ROUSSET TRIATHLON MV3 "22 38'55'' "221 3h37'22'' "203 "203 2h11'42'' "253
"223 6h33'58'' 306 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "23 45'25'' "322 3h31'31'' "164 "205 2h11'45'' "254
"224 "13 6h35'13'' 141 DI DOMENICO Emilie MARIGNANE FS1 "3 41'15'' "259 4h00'05'' "297 "288 1h49'41'' "96
"225 6h35'27'' 12 LECIGNE Marc ANTIBES TRIATHLON MV3 "24 35'54'' "123 3h44'26'' "239 "218 2h09'22'' "244
"226 6h35'32'' 121 GIRARDET Cedric ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 "32 38'04'' "183 3h42'08'' "230 "223 2h09'05'' "241
"227 6h35'46'' 71 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV3 "25 32'36'' "35 3h37'33'' "205 "173 2h19'08'' "282
"228 6h36'09'' 288 THIBAUD Alain TRIATHLON FUVEAU MV5 "3 41'57'' "272 3h40'39'' "226 "230 2h08'52'' "240
"229 6h37'06'' 308 RISSER Jean-Dominique TROC TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 "26 40'53'' "254 3h43'51'' "236 "241 2h03'54'' "215
"230 6h38'47'' 305 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "40 37'51'' "168 3h46'29'' "248 "235 2h09'44'' "246
"231 6h39'18'' 162 VANHELLE Simon OUEST RUN TRIATHLON MS4 "33 35'47'' "119 3h35'48'' "197 "177 2h22'29'' "293
"232 6h39'31'' 369 COMBOT Patrick MV2 "52 39'51'' "245 3h52'26'' "267 "267 2h00'03'' "192
"233 6h39'31'' 417 MONTAIGU Jerome MV2 "53 40'49'' "253 3h44'59'' "242 "238 2h07'21'' "232
"234 6h40'13'' 151 ABADIE Bruno MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 "27 39'18'' "229 3h38'20'' "209 "206 2h15'31'' "268
"235 6h40'20'' 193 BOYER Laurent S.C. ARLES MV2 "54 57'45'' "363 3h44'11'' "238 "296 1h53'28'' "136
"236 6h40'29'' 358 BRANCHOUX Sebastien MS3 "24 45'38'' "326 3h44'58'' "241 "262 2h01'30'' "200
"237 "14 6h40'52'' 284 DAURES Christiane TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV3 "2 41'14'' "257 3h47'44'' "256 "249 2h07'03'' "231
"238 6h41'03'' 442 SOUTEYRAND Philippe MS4 "34 39'49'' "243 3h46'47'' "250 "250 2h05'15'' "224
"239 6h41'30'' 418 NOGUERA Julien MS3 "25 43'23'' "295 3h50'49'' "266 "273 1h59'31'' "187
"240 6h41'39'' 436 RUDEWICZ Julian MS3 "26 35'09'' "81 3h40'36'' "225 "208 2h18'27'' "280
"241 "15 6h41'48'' 443 STEIN Julie FS3 "4 46'26'' "333 3h41'19'' "227 "247 2h07'28'' "235
"242 6h42'10'' 10 FRANCOIS Guillaume ANTIBES TRIATHLON MS3 "27 41'15'' "258 3h48'57'' "261 "258 2h05'17'' "226
"243 6h43'38'' 363 CASTEROT Patrick MV1 "41 35'06'' "78 4h10'18'' "327 "302 1h51'19'' "110
"244 6h44'42'' 225 LEROOY Alexandre TO BE SPORT MS3 "28 39'09'' "226 3h50'05'' "264 "260 2h07'27'' "233
"245 6h44'46'' 14 POMIES Arnaud ANTIBES TRIATHLON MV1 "42 43'02'' "284 3h30'46'' "161 "189 2h26'37'' "310
"246 6h44'56'' 285 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "55 44'44'' "313 3h42'03'' "229 "248 2h09'51'' "248
"247 6h46'18'' 336 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 "12 35'21'' "103 3h39'29'' "216 "197 2h25'20'' "304
"248 6h46'27'' 255 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV1 "43 44'59'' "315 3h42'35'' "233 "252 2h09'22'' "245
"249 6h46'30'' 87 Alain MOLLARD CRV LYON TRIATHLON MV3 "28 34'36'' "61 3h59'27'' "294 "265 2h08'11'' "238 Sa course
"250 6h46'40'' 173 FIORILLO Lea RED-FISH NEUCHATEL MS3 "29 43'08'' "288 3h53'58'' "274 "283 2h04'15'' "218
"251 "16 6h46'40'' 353 BIANCONI Laetitia FV1 "2 41'54'' "270 3h59'28'' "295 "294 1h59'56'' "189
"252 6h46'55'' 102 ALLEMAND Pascal GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 "29 54'15'' "359 3h39'32'' "218 "270 2h05'30'' "227
"253 6h46'57'' 376 CUSSET Jean-Marc MV3 "30 42'12'' "279 3h53'40'' "272 "281 2h05'16'' "225
"254 6h47'07'' 180 AUDOIS Pierre ROUSSET TRIATHLON MS2 "24 38'47'' "219 3h43'20'' "235 "236 2h17'15'' "277
"255 6h47'10'' 98 SIMON Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "56 38'09'' "193 3h38'53'' "214 "207 2h23'45'' "296
"256 6h47'20'' 189 TRINCHERO Alain ROUSSET TRIATHLON MV4 "13 38'09'' "190 4h06'27'' "314 "301 1h55'21'' "149
"257 6h47'33'' 165 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 "31 38'13'' "199 3h49'22'' "262 "246 2h12'51'' "258
"258 "17 6h48'01'' 367 CLARK Laura FS3 "5 45'18'' "320 3h56'53'' "288 "295 2h00'17'' "193
"259 6h48'02'' 119 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 "30 38'43'' "217 3h53'08'' "270 "264 2h09'20'' "243
"260 6h49'17'' 233 GUENARD Claude MV4 "14 52'44'' "356 3h55'23'' "282 "310 1h52'38'' "131
"261 6h49'18'' 327 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MV4 "15 39'27'' "235 3h47'24'' "252 "243 2h16'42'' "273
"262 6h50'39'' 266 BUFFLIER Sébastien TRIATHL'AIX MV1 "44 39'00'' "223 3h42'32'' "232 "221 2h23'49'' "297
"263 6h50'58'' 241 MORONI Lionel TOULON TRIATHLON MV3 "32 42'45'' "283 3h40'27'' "224 "231 2h23'07'' "294
"264 6h51'44'' 429 PROUTEAU Olivier MV3 "33 31'35'' "20 4h06'39'' "316 "290 2h04'46'' "221
"265 6h52'17'' 223 EGO Emmanuel THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV2 "57 38'18'' "205 3h56'36'' "287 "274 2h10'42'' "251
"266 6h52'42'' 364 CHAMBRIARD Loïc MV1 "45 53'16'' "357 3h45'23'' "243 "289 2h07'30'' "236
"267 6h54'22'' 59 ALIZANT Cyril CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 "46 43'11'' "291 3h53'15'' "271 "277 2h13'07'' "260
"268 6h56'27'' 348 ARCONDEGUY Guillaume MS3 "31 49'53'' "348 3h56'55'' "289 "311 1h57'30'' "169
"269 6h56'52'' 349 AUVARO Olivier MS4 "35 36'15'' "142 3h43'55'' "237 "224 2h30'19'' "313
"270 6h57'52'' 426 PHAN-DINH Thê-Vu MS4 "36 44'09'' "305 4h04'40'' "308 "307 2h02'20'' "204
"271 6h58'36'' 414 MANOUELIDES Christophe MV1 "47 43'02'' "285 4h01'06'' "300 "299 1h59'14'' "184
"272 6h59'10'' 422 PERRIER Nicolas MV1 "48 36'48'' "151 4h02'11'' "301 "287 2h12'49'' "257
"273 6h59'51'' 342 GOISNEAU Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 "34 38'06'' "185 3h59'12'' "293 "284 2h17'02'' "274
"274 7h00'34'' 20 MENET Stephane ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 "58 39'32'' "236 3h55'15'' "281 "271 2h19'46'' "284
"275 7h00'34'' 389 DURANTON Thierry MV1 "49 36'00'' "129 3h45'30'' "245 "226 2h33'28'' "320
"276 7h02'31'' 326 LOHIER Christophe VALENCE TRIATHLON MV3 "35 42'13'' "280 3h54'21'' "277 "279 2h20'15'' "286
"277 7h03'00'' 80 LE BERRE Eric CRAPONNE TRIATHLON MV2 "59 35'46'' "118 3h55'51'' "284 "257 2h25'24'' "305
"278 7h03'00'' 412 LYKO Christophe MV2 "60 38'03'' "181 3h54'21'' "278 "272 2h22'00'' "291
"279 "18 7h03'57'' 57 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 "1 41'48'' "266 3h54'05'' "276 "282 2h21'25'' "289
"280 7h04'19'' 24 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "61 40'04'' "246 4h03'13'' "304 "297 2h14'11'' "266
"281 "19 7h04'19'' 254 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR SORGUE FV2 "1 35'08'' "80 3h56'09'' "286 "259 2h26'35'' "309
"282 7h04'24'' 30 CHAPEY Alexia AS MONACO TRIATHLON MV1 "50 41'50'' "268 4h15'07'' "333 "329 1h59'02'' "181
"283 7h06'11'' 36 NAMYSL Franck ASMSE TRI 42 MV3 "36 44'57'' "314 3h52'39'' "269 "286 2h21'00'' "288
"284 7h06'15'' 397 FONTAINE Ludovic MV1 "51 56'18'' "361 4h00'49'' "298 "330 1h58'56'' "180
"285 7h07'20'' 136 RIDEAU Maurice LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "62 47'09'' "337 4h17'40'' "338 "337 1h54'26'' "142
"286 7h07'37'' 287 BETTINI Jean François TRIATHLON PAYS GRASSOIS MV3 "37 36'13'' "140 4h01'02'' "299 "280 2h25'31'' "306
"287 7h07'41'' 404 KONRATH Jean-Christophe MV3 "38 38'11'' "197 3h53'44'' "273 "263 2h27'43'' "311
"288 "20 7h08'07'' 74 GAUSSE Delphine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 "3 41'19'' "261 4h05'19'' "310 "306 2h13'15'' "261
"289 "21 7h08'56'' 257 MASSOBRE GREFFE Sophie TRI SALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 "6 1h00'11'' "367 3h59'04'' "291 "331 2h03'14'' "210
"290 7h09'16'' 60 MARTIN Pascal TOULON VAR TRIATHLON MV2 "63 37'54'' "171 4h02'13'' "302 "291 2h24'29'' "299
"291 7h09'33'' 70 Emmanuel DESSI CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 "64 53'54'' "358 3h40'23'' "223 "285 2h24'30'' "300 Sa course
"292 7h09'55'' 366 CLARK Donald MV5 "4 42'06'' "274 3h47'39'' "255 "254 2h32'58'' "319
"293 7h11'30'' 145 ROZET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 "39 33'48'' "49 3h55'37'' "283 "251 2h36'42'' "324
"294 "22 7h12'00'' 437 SAIDI Myriam FS4 "3 47'19'' "338 4h15'59'' "335 "341 1h55'08'' "145
"295 7h12'14'' 182 CASTELLAN Christophe ROUSSET TRIATHLON MV2 "65 41'39'' "265 4h09'00'' "322 "313 2h16'17'' "270
"296 7h12'51'' 105 CORSOIS Laurent GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 "66 47'35'' "341 3h58'43'' "290 "304 2h20'42'' "287
"297 "23 7h14'26'' 156 HAMMAN Marie MONTPELLIER TRIATHLON FS4 "4 44'02'' "301 4h10'12'' "326 "319 2h13'50'' "265
"298 7h16'12'' 329 MAZE Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MS2 "25 43'43'' "298 4h02'14'' "303 "300 2h23'57'' "298
"299 7h16'17'' 410 LELARGE Guillaume MV2 "67 39'11'' "227 4h24'31'' "346 "338 1h57'53'' "172
"300 7h16'36'' 237 POLLET Christian TOULON TRIATHLON MV4 "16 46'13'' "330 4h04'36'' "307 "314 2h19'49'' "285
"301 7h17'41'' 50 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "68 43'03'' "286 4h09'29'' "324 "321 2h17'29'' "279
"302 7h17'57'' 107 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV4 "17 47'26'' "340 4h03'18'' "305 "318 2h18'41'' "281
"303 7h18'02'' 273 STEPHANE ROSOLI TRIATHL'AIX MV1 "52 36'10'' "138 4h06'23'' "313 "292 2h31'12'' "315 Sa course
"304 "24 7h18'08'' 415 MARION Eléonore FS4 "5 57'32'' "362 4h18'39'' "340 "348 1h52'32'' "129
"305 "25 7h18'16'' 391 EROLA Johanna FS2 "3 45'16'' "319 4h33'02'' "350 "349 1h55'28'' "151
"306 7h18'28'' 432 RIVIERE Emmanuel MV2 "69 44'19'' "308 3h56'01'' "285 "293 2h30'39'' "314
"307 7h18'32'' 411 LESTRINGANT Pascal MV1 "53 46'28'' "334 4h05'19'' "309 "323 2h15'42'' "269
"308 7h19'20'' 79 CHAIX Nicolas CRAPONNE TRIATHLON MV3 "40 46'18'' "331 4h05'53'' "312 "320 2h16'17'' "271
"309 7h20'05'' 170 RAYAN Mimifir PSC MS1 "8 31'47'' "22 00'00'' 2h09'18'' "242
"310 7h21'32'' 226 LACOMBE Laurent TOBE SPORT MV2 "70 47'54'' "343 4h15'29'' "334 "334 2h10'07'' "249
"311 7h21'50'' 27 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLON MV3 "41 43'17'' "294 4h09'15'' "323 "316 2h22'12'' "292
"312 "26 7h22'57'' 40 VARIS Stella ASOA FV2 "2 45'41'' "328 4h07'12'' "317 "317 2h24'35'' "301
"313 "27 7h25'06'' 220 MIGAYROU Marie-Stéphane TAC COLMAR FV2 "3 43'08'' "289 4h09'48'' "325 "315 2h26'27'' "307
"314 7h25'10'' 319 Bruno BEAUMONT USAT MV2 "71 38'37'' "214 4h15'03'' "332 "325 2h24'38'' "302 Sa course
"315 7h25'54'' 181 BARONETTO Nicolas ROUSSET TRIATHLON MV1 "54 41'27'' "262 4h07'55'' "319 "309 2h29'40'' "312
"316 7h26'34'' 408 LARBODIERE Loic MV2 "72 47'52'' "342 4h05'37'' "311 "326 2h23'17'' "295
"317 7h26'51'' 135 LETARTRE Stéphan LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "73 49'06'' "346 3h46'46'' "249 "276 2h40'43'' "328
"318 7h27'02'' 325 FELIX Steven VALENCE TRIATHLON MS4 "37 44'32'' "311 4h08'55'' "321 "322 2h26'30'' "308
"319 "28 7h28'47'' 219 KANNENGIESER Eve TAC COLMAR FV3 "3 45'46'' "329 4h04'04'' "306 "312 2h32'40'' "318
"320 "29 7h29'30'' 33 ROBERT Sylvie AS VILLENEUVE TRIATHLON FV3 "4 38'27'' "211 4h07'32'' "318 "303 2h37'45'' "325
"321 "30 7h29'48'' 178 BLASQUEZ Nicolas STADE FRANÇAIS TRIATHLON FS2 "4 50'58'' "351 3h59'45'' "296 "308 2h33'36'' "321
"322 7h32'57'' 164 BA Ibrahima PARIS SPORT CLUB MS2 "26 44'38'' "312 4h17'56'' "339 "332 2h21'32'' "290
"323 7h36'24'' 95 DIGHOUTH Driss EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "42 42'11'' "278 4h14'41'' "331 "328 2h34'43'' "322
"324 7h37'06'' 378 DANGIEN Arnaud MV1 "55 38'09'' "192 4h16'57'' "337 "327 2h35'06'' "323
"325 7h38'34'' 331 MONAT Thierry VICHY TRIATHLON MV4 "18 52'33'' "355 4h21'09'' "342 "345 2h16'32'' "272
"326 7h48'12'' 386 DOUARD Marc MV3 "43 45'32'' "324 4h20'28'' "341 "340 2h32'03'' "317
"327 7h49'07'' 21 PAVIN Jerome AS ENERGIE 91 MV1 "56 48'12'' "344 4h16'28'' "336 "333 2h39'24'' "326
"328 7h52'40'' 110 Timothee DEBUYSER HALLUIN TRIATHLON MV2 "74 51'28'' "353 4h14'13'' "330 "335 2h40'19'' "327 Sa course
"329 7h58'58'' 384 DIMANCHE Jean-Yves MV3 "44 52'10'' "354 4h13'21'' "329 "342 2h42'07'' "331
"330 7h59'27'' 214 SIMON Loïc STADE FRANCAIS MV2 "75 58'24'' "364 4h06'34'' "315 "336 00'00''
"331 8h04'52'' 123 ESTIENNE Bernard LA CIOTAT TRIATHLON MV7 "1 51'11'' "352 4h22'02'' "344 "346 2h41'37'' "330
"332 8h06'33'' 259 GRAZIANI Fred TRIALHTHON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 "57 44'07'' "304 4h22'06'' "345 "343 2h49'13'' "332
"333 "31 8h06'47'' 398 FOREY Céline FS2 "5 49'47'' "347 4h38'16'' "351 "354 2h31'53'' "316
"334 8h15'03'' 354 BLANCHET Christophe MV2 "76 39'47'' "241 4h42'30'' "354 "352 2h41'17'' "329
"335 "32 8h24'57'' 142 MORANDI Anne MARIGNANE TRIATHLON FV2 "4 46'31'' "335 4h29'23'' "348 "347 3h01'44'' "333
00'00'' 444 THOREZ Charles MS2 "27 43'14'' "292 3h59'11'' "292 "298 00'00''
00'00'' 423 PETAT Delphine MS4 "38 36'51'' "152 4h50'24'' "355 "353 00'00''
00'00'' 424 PETAT Laurent MV1 "58 43'36'' "296 4h08'10'' "320 "324 00'00''
00'00'' 194 FOUSSIER Nicolas SABLÉ TRIATHLON MS4 "39 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 154 DAELMAN Julien MONTELIMAR TRIATHLON MV1 36'09'' "137 3h46'00'' "246 "225 00'00''
00'00'' 249 SURICO Giuseppe TOULON VAR TRIATHLON MV1 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 344 JOINVILLE Charlotte WILD TEAM TRIATHLON FS3 37'38'' "162 3h32'28'' "174 "172 00'00''
00'00'' 431 RICHET Pierre-Antoine MS2 38'39'' "215 3h32'03'' "167 "176 00'00''
00'00'' 420 PANOFF Guillaume MS2 35'29'' "113 3h30'42'' "160 "152 00'00''
00'00'' 244 BORDAIS Raphael TOULON VAR TRIATHLON MS4 43'11'' "290 3h54'00'' "275 "275 00'00''
00'00'' 322 Jean Jacques DIDIERLAURENT USAT MV4 44'32'' "310 3h48'50'' "259 "269 00'00'' Sa course
00'00'' 169 PRIGENT Caroline PSC FS3 38'14'' "200 4h30'37'' "349 "339 00'00''
00'00'' 370 COMTE Alexandre MV2 42'38'' "281 4h41'04'' "353 "351 00'00''
00'00'' 352 BERNARD Benoît MS4 39'47'' "240 3h35'22'' "194 "204 00'00''
00'00'' 152 SALMON Corentin MONTELIMAR MS4 39'22'' "231 3h54'34'' "280 "268 00'00''
00'00'' 261 BREUIL Emmanuelle TRIATHLAIX FV2 35'17'' "93 4h12'28'' "328 "305 00'00''
00'00'' 96 ELZEARD Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 35'55'' "124 3h09'16'' "39 "42 00'00''
00'00'' 216 BERNAT Wilfried STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 35'21'' "102 3h23'29'' "111 "112 00'00''
00'00'' 251 PIASECKI Jerome TPG MV2 36'04'' "133 3h50'07'' "265 "242 00'00''
00'00'' 179 ARAGON Michel ROUSSET TRIATHLON MV3 39'37'' "238 4h29'02'' "347 "344 00'00''
00'00'' 330 MONAT Christine VICHY TRIATHLON FV4 59'13'' "366 4h39'02'' "352 "356 00'00''
00'00'' 149 FOSSE Michel MAT 72 MV4 42'06'' "273 4h50'48'' "356 "355 00'00''
00'00'' 351 BARBET Laurent MV1 45'03'' "316 5h03'20'' "357 "357 00'00''
00'00'' 227 AUDIGOU Christophe TOBESPORT MV4 40'27'' "249 5h24'39'' "358 "358 00'00''
00'00'' 75 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MS4 28'54'' "6 00'00'' 00'00''
00'00'' 38 BUANEC Anais SWAT FS3 33'40'' "46 00'00'' 00'00''
00'00'' 67 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 36'05'' "134 00'00'' 00'00''
00'00'' 221 KOEFFER Carmen TACC FV2 56'11'' "360 00'00'' 00'00''
00'00'' 312 LAGEL Marc UASG MV1 35'14'' "89 00'00'' 00'00''
00'00'' 440 SEVILLE Thibaut MS2 37'36'' "161 3h30'20'' "156 "162 00'00''
00'00'' 268 jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL'AIX MS4 32'10'' "31 3h09'25'' "40 "28 00'00'' Sa course
00'00'' 213 GOSSET Emile STADE FRANCAIS MS4 42'44'' "282 3h48'11'' "258 "255 00'00''
00'00'' 402 GUIEU Jérôme MS3 48'14'' "345 00'00'' 00'00''
00'00'' 183 GUEURY Denis ROUSSET TRIATHLON MV3 46'48'' "336 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord