Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Bandol 2018

dimanche 14 octobre 2018

369  partants / 335  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h36'01'' 1 Thomas NAVARRO 360 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 (1)31'35'' (19)2h37'32'' (1)1h24'03'' (2) 320 Sa course
2 4h46'29'' 198 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 (1)27'40'' (2)2h48'57'' (5)1h27'52'' (6) 289 Créer mon compte
3 4h49'17'' 201 Thomas LEMAITRE 191 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 (1)32'10'' (30)2h45'37'' (2)1h28'58'' (8) 255 Sa course
4 5h01'30'' 112 Romain BROWAEYS 160 HYERES TRIATHLON MS3 (1)31'48'' (23)3h00'28'' (12)1h26'35'' (3) 215 Sa course
5 5h01'41'' 166 Alexis NOEL 165 PAU TRIATHLON MS2 (1)37'18'' (156)2h47'35'' (3)1h33'13'' (12) 193 Sa course
6 5h02'23'' 400 Lucas GEHIN 134 MS1 (2)37'24'' (158)2h47'58'' (4)1h33'27'' (14) 167 Sa course
7 5h05'51'' 441 Hermann SIMON 127 MS2 (2)34'46'' (65)3h00'30'' (13)1h27'18'' (4) 156 Sa course
8 5h07'01'' 172 DE PURY Hervé RED FISH NEUCHÂTEL (SUISSE) MV2 (2)35'56'' (126)2h55'08'' (6)1h32'40'' (11) 143 Créer mon compte
9 5h10'02'' 131 Romain CUOQ 117 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 (2)33'02'' (39)3h04'32'' (24)1h28'46'' (7) 130 Sa course
10 5h12'34'' 52 Julien GALOT 102 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (2)36'53'' (153)3h10'38'' (44)1h21'11'' (1) 115 Sa course
11 5h13'00'' 243 BERNARD Jérôme TOULON VAR TRIATHLON MS3 (3)34'47'' (66)3h01'48'' (18)1h32'26'' (10) 105 Créer mon compte
12 5h14'03'' 68 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (3)32'03'' (29)3h00'17'' (11)1h38'13'' (28) 104 Créer mon compte
13 5h14'18'' 176 Michaël VERNIERS 103 RED-FISH NEUCHÂTEL MS2 (3)29'48'' (7)3h01'11'' (15)1h40'14'' (35) 103 Sa course
14 5h14'46'' 61 Thomas MOUYEN 103 CLERMONT TRIATHLON MS2 (4)33'28'' (44)3h02'56'' (21)1h34'10'' (16) 103 Sa course
15 5h16'31'' 163 Fabien TANGUY 98 OULLINS TRIATHLON MV1 (1)35'26'' (110)3h01'35'' (17)1h36'08'' (22) 102 Sa course
16 5h17'28'' 157 Renaud LARCHER 109 MSA TRIATHLON MS3 (4)37'49'' (167)3h04'08'' (22)1h31'00'' (9) 101 Sa course
17 5h18'49'' 435 Arnaud ROUBLIC 101 MS4 (3)34'20'' (55)2h59'54'' (10)1h41'01'' (40) 101 Sa course
18 5h18'53'' 236 Sébastien LECRAS 110 TOULON TRIATHLON MS3 (5)30'27'' (13)2h57'35'' (9)1h47'37'' (78) 100 Sa course
19 "1 5h18'55'' 343 Fanny COSPAIN 96 WILD TEAM TRIATHLON FS4 (1)40'14'' (248)3h06'47'' (33)1h27'51'' (5) 100 Sa course
20 5h19'46'' 37 RIVOIRARD Sébastien ASMSE TRI 42 MV2 (4)31'54'' (26)3h11'08'' (47)1h33'26'' (13) 99 Créer mon compte
21 5h22'07'' 103 Hugo ARMAND 96 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 (5)31'58'' (27)3h06'42'' (32)1h40'40'' (39) 99 Sa course
22 5h22'58'' 6 Jean-Marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 (1)35'50'' (120)3h08'40'' (38)1h34'44'' (20) 98 Sa course
23 5h23'05'' 264 PIOGER Benjamin TRIATHLAIX MS2 (6)27'48'' (4)3h04'30'' (23)1h47'31'' (74) 98 Créer mon compte
24 5h23'14'' 129 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 (4)32'00'' (28)3h11'27'' (49)1h36'28'' (23) 97 Créer mon compte
25 5h23'40'' 99 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 (2)35'01'' (73)3h04'46'' (26)1h40'18'' (36) 97 Créer mon compte
26 5h23'44'' 272 PROUET Sylvain TRIATHL'AIX MS3 (6)37'41'' (164)3h08'03'' (36)1h34'04'' (15) 97 Créer mon compte
27 5h23'56'' 153 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS3 (7)35'22'' (104)3h07'12'' (34)1h38'29'' (29) 96 Créer mon compte
28 5h24'09'' 371 COUPE Coupe MS2 (7)37'59'' (178)3h00'47'' (14)1h42'12'' (48) 96 Créer mon compte
29 5h24'51'' 125 GALOISY Jean-Baptiste LA GARDE TRIATHLON MS4 (5)33'41'' (47)3h10'23'' (41)1h37'10'' (24) 95 Créer mon compte
30 5h25'06'' 84 COURNET Herve CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (3)34'58'' (69)3h10'47'' (45)1h34'48'' (21) 95 Créer mon compte
31 5h25'49'' 44 Alexandre BASTIN 100 ASVEL TRIATHLON MV1 (2)33'08'' (40)3h14'29'' (58)1h34'15'' (18) 95 Sa course
32 5h26'26'' 292 Laurent NICOLAS 91 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 (5)34'38'' (62)3h05'14'' (28)1h41'16'' (43) 94 Sa course
33 5h28'06'' 203 christophe CHOQUEY 94 ST RAPHAEL TRIATHLON MV2 (6)34'28'' (58)3h05'53'' (29)1h44'22'' (61) 94 Sa course
34 5h29'02'' 253 GAUDION Thomas TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV1 (3)39'24'' (233)3h10'24'' (42)1h34'15'' (17) 94 Créer mon compte
35 5h29'15'' 209 Nicolas CLAEYS 93 SELECTION TRIATHLON GENDARMERIE MS4 (6)34'02'' (53)3h05'09'' (27)1h46'41'' (70) 93 Sa course
36 5h29'17'' 317 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 (8)45'07'' (317)2h55'15'' (7)1h43'17'' (55) 93 Créer mon compte
37 5h29'40'' 234 D'OFFAY Régis TOULON TRIATHLON MV2 (7)34'26'' (57)3h14'33'' (59)1h37'37'' (26) 93 Créer mon compte
38 5h29'43'' 81 GAUTIER David CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (8)42'08'' (277)2h56'47'' (8)1h43'40'' (58) 92 Créer mon compte
39 5h29'51'' 196 HARICOT Fabien SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 (4)36'30'' (147)3h01'13'' (16)1h47'57'' (81) 92 Créer mon compte
40 5h31'07'' 382 DESCHAMPS Olivier MS4 (7)37'44'' (165)3h11'13'' (48)1h34'26'' (19) 92 Créer mon compte
41 5h31'15'' 42 HUSTACHE Thomas ASSP TRIATHLON MS3 (8)27'41'' (3)3h04'39'' (25)1h55'27'' (150) 91 Créer mon compte
42 5h32'54'' 41 LEFRANC Olivier ASSP LYON MV3 (5)30'25'' (12)3h21'32'' (98)1h37'30'' (25) 91 Créer mon compte
43 5h33'06'' 235 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 (8)35'01'' (72)3h14'10'' (57)1h40'04'' (34) 91 Créer mon compte
44 5h33'30'' 100 DURNEZ Maarten ETZ MS4 (9)38'08'' (187)3h08'23'' (37)1h42'05'' (47) 90 Créer mon compte
45 5h34'09'' 202 KOOLE Floris ST RAFAEL MV2 (9)31'05'' (17)3h16'43'' (71)1h43'00'' (54) 90 Créer mon compte
46 5h35'11'' 421 PENARD Damien MS3 (9)38'26'' (208)3h02'06'' (19)1h48'18'' (84) 90 Créer mon compte
47 5h36'02'' 167 Benoit LAMARE 85 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 (10)35'13'' (85)3h13'46'' (54)1h42'44'' (53) 89 Sa course
48 5h36'07'' 168 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4 (11)35'20'' (98)3h16'38'' (70)1h40'25'' (38) 89 Créer mon compte
49 5h37'49'' 85 GUILLAUME Pierre CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 (6)35'15'' (91)3h10'50'' (46)1h47'23'' (72) 89 Créer mon compte
50 5h37'56'' 375 CURTET Didier MV2 (10)35'19'' (97)3h12'20'' (52)1h46'30'' (68) 88 Créer mon compte
51 5h38'24'' 4 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (11)33'56'' (52)3h21'44'' (100)1h39'15'' (31) 88 Sa course
52 5h38'52'' 19 RUBAUX Jerome AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (4)38'06'' (184)3h07'22'' (35)1h48'35'' (88) 88 Créer mon compte
53 "2 5h39'55'' 405 LAFLEUR Marie FS3 (1)34'55'' (68)3h15'29'' (61)1h45'38'' (65) 88 Créer mon compte
54 5h40'21'' 5 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (12)31'52'' (25)3h25'52'' (124)1h37'56'' (27) 87 Créer mon compte
55 5h40'44'' 94 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 (1)36'02'' (132)3h16'31'' (68)1h44'24'' (62) 87 Créer mon compte
56 5h40'52'' 9 Thomas BREDILLET 88 ANTIBES TRIATHLON MS1 (3)33'52'' (50)3h21'07'' (96)1h42'34'' (51) 87 Sa course
57 5h40'56'' 401 GIOVANELLA Jerome MS4 (12)36'07'' (136)3h16'10'' (65)1h44'14'' (60) 86 Créer mon compte
58 5h41'01'' 267 Baptiste CLOIX 79 TRIATHL'AIX MS3 (10)35'14'' (88)3h13'19'' (53)1h48'07'' (82) 86 Sa course
59 5h41'04'' 280 Laurent Desideri 87 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 (13)34'43'' (64)3h23'33'' (113)1h39'16'' (32) 86 Sa course
60 5h41'14'' 54 Benoit VINCENS 90 BVS FORMATION MS4 (13)36'00'' (130)3h18'45'' (84)1h42'19'' (49) 85 Sa course
61 5h42'23'' 128 GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON MS2 (9)39'24'' (232)3h19'16'' (86)1h39'09'' (30) 85 Créer mon compte
62 5h42'31'' 298 SOGNO Emmanuel TRISALEVE MV1 (5)34'49'' (67)3h11'46'' (50)1h52'30'' (128) 85 Créer mon compte
63 5h42'47'' 368 COLPAERT Julien MS1 (4)28'13'' (5)3h19'34'' (87)1h52'34'' (130) 85 Créer mon compte
64 5h43'43'' 315 MACHEFER Florian USA TRIATHLON MS3 (11)31'02'' (16)3h19'47'' (88)1h48'08'' (83) 84 Créer mon compte
65 5h43'54'' 155 Sebastien JOUFFRET 91 MONTELIMAR TRIATHLON MS4 (14)30'25'' (11)3h15'54'' (62)1h53'30'' (137) 84 Sa course
66 5h44'28'' 246 KHIAL Farid TOULON VAR TRIATHLON MV3 (7)37'56'' (174)3h10'37'' (43)1h50'42'' (105) 84 Créer mon compte
67 5h45'28'' 239 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 (6)40'49'' (252)3h06'10'' (30)1h54'20'' (141) 83 Créer mon compte
68 5h45'29'' 188 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 (14)37'56'' (173)3h14'00'' (55)1h49'21'' (93) 83 Créer mon compte
69 5h45'36'' 445 TOURNIER Philippe MV2 (15)39'12'' (228)3h06'31'' (31)1h55'14'' (147) 83 Créer mon compte
70 5h45'55'' 403 HABASQUE Loan MS1 (5)38'15'' (203)3h21'39'' (99)1h41'54'' (46) 83 Créer mon compte
71 5h46'16'' 385 D'OLEAC Xavier MS3 (12)35'03'' (75)3h18'18'' (80)1h48'31'' (86) 82 Créer mon compte
72 5h46'21'' 333 ANNUNZIATA Alain VITROLLES MS4 (15)27'36'' (1)3h34'43'' (191)1h40'23'' (37) 82 Créer mon compte
73 5h46'49'' 195 CLUZEL Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 (16)35'11'' (84)3h20'42'' (93)1h46'42'' (71) 82 Créer mon compte
74 5h46'52'' 127 VALETTE Renald LE CLUB TRIATHLON MV1 (7)35'11'' (83)3h19'53'' (89)1h47'34'' (75) 81 Créer mon compte
75 5h46'53'' 18 Patrick MANZI 84 ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 (17)33'26'' (43)3h21'05'' (95)1h48'34'' (87) 81 Sa course
76 5h47'31'' 222 CHAIGNEAU Eric TCVD MV2 (18)40'55'' (255)3h17'02'' (75)1h44'48'' (64) 81 Créer mon compte
77 5h48'01'' 228 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 (19)32'48'' (37)3h29'00'' (144)1h41'32'' (44) 81 Créer mon compte
78 5h48'05'' 416 MARLIEN Clement MS2 (10)33'53'' (51)3h26'30'' (129)1h41'02'' (41) 80 Créer mon compte
79 5h48'46'' 134 LEANDRI Jean-Christian LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 (8)36'28'' (145)3h23'49'' (116)1h43'25'' (56) 80 Créer mon compte
80 5h49'38'' 31 Cedric EHRMANN 75 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 (20)37'25'' (159)3h16'28'' (67)1h50'56'' (107) 80 Sa course
81 5h49'53'' 252 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (21)31'38'' (21)3h02'37'' (20)2h11'36'' (252) 79 Créer mon compte
82 5h50'36'' 191 DECOME Stéphane ROUSSET TRIATHLON MV1 (9)46'19'' (332)3h18'03'' (78)1h41'35'' (45) 79 Créer mon compte
83 5h50'50'' 114 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 (10)36'11'' (139)3h21'56'' (103)1h48'56'' (91) 79 Créer mon compte
84 5h50'55'' 356 BOLE Ronan MV2 (22)39'04'' (224)3h17'47'' (77)1h47'40'' (79) 79 Créer mon compte
85 5h51'01'' 433 Alexandre ROBERT 90 MS2 (11)43'42'' (297)3h24'37'' (117)1h39'29'' (33) 78 Sa course
86 5h51'30'' 304 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 (16)36'14'' (141)3h20'02'' (91)1h51'27'' (113) 78 Créer mon compte
87 5h51'41'' 296 GACHON Aurélien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 (12)35'20'' (99)3h21'53'' (102)1h50'08'' (102) 78 Créer mon compte
88 5h51'51'' 256 COUTELET Gilles TRI MAUGUIO CARNON MS4 (17)33'39'' (45)3h18'23'' (81)1h56'04'' (155) 77 Créer mon compte
89 5h51'58'' 247 MARÉE Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MS2 (13)35'00'' (70)3h28'46'' (142)1h44'47'' (63) 77 Créer mon compte
90 5h52'26'' 158 PERNIN François NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 (8)38'09'' (189)3h18'28'' (82)1h50'02'' (101) 77 Créer mon compte
91 5h52'44'' 199 MIRTAIN Laurent SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2 (23)36'58'' (154)3h20'46'' (94)1h50'31'' (104) 77 Créer mon compte
92 5h53'14'' 373 Bastien CUER 80 MS3 (13)35'03'' (74)3h27'47'' (137)1h44'02'' (59) 76 Sa course
93 5h53'46'' 238 PUPIER Pierric TOULON TRIATHLON MS4 (18)39'36'' (237)3h16'07'' (63)1h52'26'' (126) 76 Créer mon compte
94 5h53'49'' 335 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV2 (24)38'34'' (212)3h16'45'' (72)1h52'19'' (125) 76 Créer mon compte
95 5h54'23'' 242 GUILLOT Jean TOULONTRIATHLON MV2 (25)35'04'' (76)3h23'15'' (109)1h51'05'' (108) 75 Créer mon compte
96 "3 5h54'36'' 16 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS1 (1)30'30'' (14)3h29'01'' (145)1h51'29'' (114) 75 Créer mon compte
97 5h54'47'' 45 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS2 (14)35'13'' (87)3h23'26'' (110)1h52'45'' (132) 75 Créer mon compte
98 5h54'55'' 425 PETITPREZ Benoit MV1 (11)38'03'' (182)3h18'17'' (79)1h53'19'' (134) 75 Créer mon compte
99 5h55'05'' 39 VARIS Franck ASOA MV3 (9)40'13'' (247)3h18'32'' (83)1h52'00'' (122) 74 Créer mon compte
100 5h55'51'' 92 CHAMOIT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLIN CLUB MV4 (2)35'00'' (71)3h16'50'' (73)1h59'15'' (185) 74 Créer mon compte
101 5h55'54'' 17 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 (26)37'29'' (160)3h27'22'' (135)1h45'41'' (66) 74 Créer mon compte
102 5h56'34'' 337 PIERRON Olivier VITROLLES TRIATHLON MS4 (19)35'28'' (112)3h14'01'' (56)1h59'16'' (186) 73 Créer mon compte
103 5h56'38'' 310 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MS3 (14)36'06'' (135)3h25'54'' (126)1h50'28'' (103) 73 Créer mon compte
104 5h56'40'' 64 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 (3)35'37'' (116)3h25'00'' (119)1h51'50'' (117) 73 Créer mon compte
105 5h56'46'' 341 alexandre AMIN 76 WILD TEAM TRIATHLON MV1 (12)35'51'' (122)3h22'18'' (106)1h53'50'' (138) 73 Sa course
106 5h56'50'' 359 BRICOT Julien MV1 (13)35'25'' (109)3h33'03'' (177)1h42'20'' (50) 72 Créer mon compte
107 5h56'54'' 320 BLOUIN Schani USAT MV1 (14)35'19'' (96)3h32'19'' (170)1h46'07'' (67) 72 Créer mon compte
108 5h57'27'' 406 LANNO Christophe MV1 (15)32'36'' (34)3h23'05'' (108)1h57'15'' (166) 72 Créer mon compte
109 5h57'31'' 109 CORAIL Jean Christophe GEMTRIATHLE MV2 (27)34'34'' (60)3h26'07'' (127)1h51'59'' (119) 71 Créer mon compte
110 5h57'37'' 88 David BLANC 71 D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 (16)35'04'' (77)3h20'33'' (92)1h58'22'' (175) 71 Sa course
111 5h57'38'' 187 NUSSWITZ Laurent ROUSSET TRIATHLON MV2 (28)30'24'' (10)3h27'13'' (134)1h56'07'' (157) 71 Créer mon compte
112 5h57'47'' 73 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (10)37'56'' (175)3h21'46'' (101)1h51'22'' (111) 71 Créer mon compte
113 5h57'59'' 295 ERRIAHI Sémi TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 (17)31'51'' (24)3h17'12'' (76)2h05'03'' (223) 70 Créer mon compte
114 5h58'18'' 232 OLIVIER ROCHARD 66 TOBESPORT MV4 (4)35'19'' (95)3h28'46'' (141)1h49'53'' (100) 70 Sa course
115 5h58'21'' 271 MENAGER Jean-Francois TRIATHL'AIX MV2 (29)35'24'' (106)3h25'06'' (120)1h51'59'' (120) 70 Créer mon compte
116 5h58'30'' 419 OLLIVIER Vincent MV1 (18)44'03'' (302)3h11'48'' (51)1h55'59'' (153) 70 Créer mon compte
117 5h58'44'' 143 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 (30)32'32'' (33)3h24'58'' (118)1h56'18'' (161) 69 Créer mon compte
118 5h59'26'' 11 LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS1 (6)40'35'' (250)3h22'07'' (104)1h49'49'' (98) 69 Créer mon compte
119 6h00'02'' 291 LEFETZ Gerald TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV3 (11)31'34'' (18)3h27'09'' (132)1h57'35'' (171) 69 Créer mon compte
120 6h00'03'' 309 Christophe BAUDIC 77 TSD TEAM SOI DISANT MV3 (12)35'51'' (121)3h30'07'' (154)1h48'21'' (85) 68 Sa course
121 6h00'10'' 383 DESCHAMPS Thierry MS4 (20)36'43'' (150)3h34'25'' (190)1h41'06'' (42) 68 Créer mon compte
122 6h00'40'' 250 THERENE Martin TOULON VAR TRIATHLON MS4 (21)33'19'' (41)3h25'25'' (121)1h58'08'' (173) 68 Créer mon compte
123 6h00'49'' 360 BRICOT Nicolas MS4 (22)35'20'' (100)3h31'06'' (162)1h48'36'' (90) 68 Créer mon compte
124 6h00'50'' 138 DEJONCKHERRE Nico LOS3AMIGOS MV1 (19)35'42'' (117)3h16'08'' (64)2h03'01'' (208) 67 Créer mon compte
125 6h01'20'' 339 denis HURLIN 72 VO2 TRIATHLON MV2 (31)37'40'' (163)3h22'14'' (105)1h57'00'' (162) 67 Sa course
126 6h01'40'' 270 Frank MARMOLLE 65 TRIATHL'AIX MV2 (32)37'58'' (176)3h27'12'' (133)1h51'26'' (112) 67 Sa course
127 6h03'14'' 83 KOCHARD Nidal CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS2 (15)35'15'' (90)3h32'22'' (173)1h51'38'' (115) 66 Créer mon compte
128 6h03'46'' 147 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 (5)33'24'' (42)3h23'33'' (112)2h02'05'' (202) 66 Créer mon compte
129 6h04'26'' 25 LOUISY-LOUIS Moïse A.S. MONACO TRIATHLON MV1 (20)38'26'' (207)3h14'43'' (60)2h04'51'' (222) 66 Créer mon compte
130 6h04'28'' 323 Sebastien MAGAJA 74 USAT MS3 (15)32'22'' (32)3h25'53'' (125)2h02'37'' (205) 66 Sa course
131 6h04'32'' 380 DE VERDELHAN Etienne MV2 (33)44'13'' (306)3h21'15'' (97)1h51'15'' (109) 65 Créer mon compte
132 6h04'34'' 294 ERRIAHI Ridha TRIATHLON TRICASTIN CLUB MV3 (13)35'16'' (92)3h33'56'' (185)1h49'01'' (92) 65 Créer mon compte
133 "4 6h04'36'' 161 Gabriela BRIEN 65 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 (1)34'25'' (56)3h33'21'' (181)1h54'12'' (140) 65 Sa course
134 6h04'57'' 210 BRUN Regis SPLACH L ISLE JOURDAIN 32 MV3 (14)38'02'' (180)3h26'39'' (130)1h57'08'' (164) 65 Créer mon compte
135 6h05'34'' 49 Gregory BORGHINO 60 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 (21)50'32'' (350)3h16'23'' (66)1h54'55'' (144) 64 Sa course
136 6h05'39'' 377 CUVELIER Guillaume MV1 (22)44'05'' (303)3h26'46'' (131)1h47'36'' (77) 64 Créer mon compte
137 6h05'49'' 324 CHENAILLE Nicolas VALENCE TRIATHLON MS2 (16)36'00'' (128)3h38'30'' (212)1h47'30'' (73) 64 Créer mon compte
138 6h06'28'' 438 SALGADO Baptiste MV1 (23)38'10'' (196)3h28'51'' (143)1h49'35'' (95) 63 Créer mon compte
139 6h07'00'' 328 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV2 (34)36'43'' (149)3h25'41'' (123)1h55'48'' (152) 63 Créer mon compte
140 6h07'03'' 205 SIDER Fabrice SALON TRIATHLON MV1 (24)44'20'' (309)3h33'41'' (183)1h43'29'' (57) 63 Créer mon compte
141 6h07'12'' 177 RIBAC Pascal RENDSBURGER TSV MV1 (25)38'00'' (179)3h29'31'' (151)1h55'15'' (148) 63 Créer mon compte
142 6h07'40'' 43 DIERSTEIN Olivier ASTC MV1 (26)30'07'' (9)3h34'19'' (189)1h58'18'' (174) 62 Créer mon compte
143 6h07'47'' 65 LEVERNE Gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (35)36'02'' (131)3h36'17'' (199)1h50'46'' (106) 62 Créer mon compte
144 6h07'55'' 427 PICLET Baptiste MS2 (17)41'05'' (256)3h29'44'' (152)1h51'40'' (116) 62 Créer mon compte
145 6h07'59'' 171 CHAMPION Bastien PUC TRIATHLON MS4 (23)35'21'' (101)3h19'59'' (90)2h04'01'' (217) 61 Créer mon compte
146 6h08'09'' 78 Bertrand NOEL 59 COV COVENTRI MV1 (27)35'09'' (82)3h29'13'' (147)1h58'51'' (179) 61 Sa course
147 "5 6h08'11'' 361 BUONO-MICHEL Clara FS1 (2)38'10'' (195)3h29'19'' (149)1h56'02'' (154) 61 Créer mon compte
148 6h09'14'' 301 SOGNO Ludovic TRISALÈVE MV2 (36)38'14'' (202)3h28'37'' (140)1h54'38'' (143) 61 Créer mon compte
149 6h09'16'' 184 LOPEZ Sonia ROUSSET TRIATHLON MV1 (28)34'08'' (54)3h23'43'' (115)2h06'26'' (230) 60 Créer mon compte
150 6h09'57'' 278 CAVELIER Valentin TRIATHLON CAVAILLON MS1 (7)32'49'' (38)3h32'43'' (175)1h58'39'' (178) 60 Créer mon compte
151 6h10'28'' 126 VERNHES Pierre-Alexandre LE CERCLE DES NAGEURS DE ST AFFRIQUE MV1 (29)36'30'' (146)3h23'36'' (114)2h04'33'' (220) 60 Créer mon compte
152 "6 6h10'31'' 47 BILLOT Nathalie AUBAGNE TRIATHLON FS4 (2)44'00'' (300)3h30'25'' (157)1h52'06'' (123) 60 Créer mon compte
153 "7 6h10'37'' 104 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS3 (2)41'18'' (260)3h36'02'' (198)1h49'23'' (94) 59 Créer mon compte
154 6h11'07'' 300 SOGNO Richard TRI-SALÈVE MS2 (18)32'46'' (36)3h33'38'' (182)2h01'10'' (198) 59 Créer mon compte
155 6h11'22'' 283 TOURETTE Christophe TRIATHLON DU PAYS DE GRASSE MV3 (15)35'24'' (107)3h37'08'' (200)1h53'26'' (135) 59 Créer mon compte
156 6h11'41'' 28 BARANI Didier AS MONACO TRIATHLON MV4 (6)39'50'' (244)3h17'00'' (74)2h09'49'' (247) 58 Créer mon compte
157 "8 6h11'54'' 115 BISSONNIER Lorène HYERES TRIATHLON FJU (1)38'09'' (188)3h42'53'' (234)1h46'35'' (69) 58 Créer mon compte
158 6h12'18'' 34 SALGADO Christophe ASASPP MV1 (30)38'07'' (186)3h35'42'' (195)1h52'09'' (124) 58 Créer mon compte
159 6h12'33'' 113 VENNEVAULT Alex BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MV5 (1)37'59'' (177)3h34'46'' (192)1h56'12'' (158) 58 Créer mon compte
160 6h13'18'' 23 STEPHANE YGONIN 59 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 (37)35'19'' (94)3h29'15'' (148)2h03'32'' (213) 57 Sa course
161 6h13'49'' 35 COUDIERE Joachim ASFAS TRI MV2 (38)35'25'' (108)3h37'41'' (207)1h56'14'' (159) 57 Créer mon compte
162 6h14'10'' 248 jean christophe MARTIN 57 TOULON VAR TRIATHLON MS4 (24)35'13'' (86)3h30'37'' (158)2h02'44'' (206) 57 Sa course
163 6h14'19'' 396 FLUZIN Jean-Nicolas MS4 (25)59'06'' (365)4h21'12'' (343)00'00'' 57 Créer mon compte
164 6h14'26'' 289 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (39)36'36'' (148)3h33'07'' (178)2h00'28'' (194) 56 Créer mon compte
165 6h14'46'' 146 VINSON Guillaume MASSILIA MS3 (16)38'44'' (218)3h28'06'' (138)2h03'14'' (209) 56 Créer mon compte
166 6h15'01'' 434 ROCHE Aurélien MS3 (17)40'39'' (251)3h27'35'' (136)2h00'54'' (196) 56 Créer mon compte
167 6h15'03'' 279 MAISONNAS Thibault TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS2 (19)34'43'' (63)3h46'10'' (247)1h48'35'' (89) 55 Créer mon compte
168 6h15'07'' 313 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 (40)45'08'' (318)3h32'46'' (176)1h47'48'' (80) 55 Créer mon compte
169 6h15'47'' 332 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MV1 (31)34'28'' (59)00'00''2h03'33'' (214) 55 Créer mon compte
170 6h16'02'' 274 GORLIER Vincent TRIATHL'AIX MS4 (26)30'48'' (15)3h33'51'' (184)2h04'32'' (219) 55 Créer mon compte
171 6h16'42'' 159 GENET Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 (20)38'13'' (198)3h40'11'' (222)1h52'28'' (127) 54 Créer mon compte
172 6h16'45'' 7 VALEYRE Vianney AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 (18)43'07'' (287)3h32'21'' (171)1h56'15'' (160) 54 Créer mon compte
173 6h16'50'' 365 CHAPUIS Maxime MV1 (32)39'26'' (234)3h35'15'' (193)1h57'30'' (170) 54 Créer mon compte
174 6h17'02'' 15 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MV2 (41)35'37'' (115)3h29'28'' (150)2h06'01'' (229) 54 Créer mon compte
175 6h18'19'' 120 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV6 (1)37'14'' (155)3h35'43'' (196)2h01'10'' (197) 53 Créer mon compte
176 6h18'25'' 357 BOURRELLY Matthieu MS3 (19)35'58'' (127)3h37'34'' (206)1h58'23'' (176) 53 Créer mon compte
177 6h18'43'' 262 CHARLET Jean Robert TRIATHLAIX MV2 (42)38'09'' (191)3h39'37'' (219)1h56'04'' (156) 53 Créer mon compte
178 6h18'55'' 117 NAVARRO Rafa INDEPENDANT MV2 (43)43'16'' (293)3h39'30'' (217)1h49'53'' (99) 52 Créer mon compte
179 6h18'55'' 277 PAGES Samuel TRIATHLON BARRABAN MS3 (20)41'49'' (267)3h29'45'' (153)2h03'00'' (207) 52 Créer mon compte
180 6h19'01'' 150 PEREZ Vincent MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS4 (27)35'56'' (125)3h31'41'' (165)2h07'28'' (234) 52 Créer mon compte
181 "9 6h19'19'' 413 MAIRE Eva FS2 (2)30'07'' (8)3h41'28'' (228)2h03'57'' (216) 52 Créer mon compte
182 6h19'29'' 108 TREGUER Morvan GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 (28)45'32'' (323)3h33'58'' (186)1h52'00'' (121) 51 Créer mon compte
183 6h20'17'' 13 MARCK Quentin ANTIBES TRIATHLON MS3 (21)43'48'' (299)3h47'39'' (254)1h42'36'' (52) 51 Créer mon compte
184 6h20'19'' 133 FREDERIC FREZE 60 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 (33)41'34'' (263)3h34'00'' (187)1h59'58'' (190) 51 Sa course
185 6h20'20'' 224 CHAUVET Patrick TOAC MV4 (7)41'35'' (264)3h32'22'' (172)2h01'36'' (201) 51 Créer mon compte
186 6h21'09'' 89 CANDEL Jean Philippe DURANCE TRIATHLON MV4 (8)36'23'' (144)3h23'04'' (107)2h17'10'' (276) 50 Créer mon compte
187 6h21'09'' 186 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 (16)37'55'' (172)3h25'41'' (122)2h13'24'' (263) 50 Créer mon compte
188 6h21'20'' 185 CHAUVIN Joel ROUSSET TRIATHLON MV1 (34)38'25'' (206)3h26'19'' (128)2h11'52'' (255) 50 Créer mon compte
189 6h21'33'' 230 LEGAY Jean-Philippe TOBESPORT MV1 (35)50'21'' (349)3h16'36'' (69)2h08'08'' (237) 49 Créer mon compte
190 "10 6h21'53'' 174 FIORILLO Julien REDFISH NEUCHATEL FS3 (3)35'28'' (111)3h38'26'' (211)2h02'08'' (203) 49 Créer mon compte
191 6h22'15'' 101 MOISA Cristian FRTRI MV2 (44)38'10'' (194)3h33'09'' (179)2h05'44'' (228) 49 Créer mon compte
192 6h22'27'' 395 FINEL Remi MS3 (22)41'51'' (269)3h37'49'' (208)1h55'10'' (146) 49 Créer mon compte
193 6h23'03'' 106 GABET FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 (45)39'49'' (242)3h48'10'' (257)1h49'48'' (97) 48 Créer mon compte
194 6h23'03'' 97 SCARAFAGIO Fabien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 (46)33'41'' (48)3h32'07'' (168)2h13'40'' (264) 48 Créer mon compte
195 6h23'33'' 350 BABUT Richard MV1 (36)39'44'' (239)3h39'42'' (220)1h57'18'' (168) 48 Créer mon compte
196 6h25'09'' 86 PIZA Luc CRV LYON MV4 (9)36'17'' (143)3h29'12'' (146)2h15'06'' (267) 47 Créer mon compte
197 6h25'19'' 66 PROUST Olivier CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (17)45'39'' (327)3h37'31'' (204)1h57'16'' (167) 47 Créer mon compte
198 6h25'21'' 55 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 (2)42'08'' (276)3h37'14'' (201)2h00'00'' (191) 47 Créer mon compte
199 6h25'47'' 63 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 (29)38'15'' (204)3h31'06'' (163)2h10'23'' (250) 47 Créer mon compte
200 6h26'12'' 26 COUAVAOUX Roland AS MONACO MV3 (18)38'14'' (201)3h18'57'' (85)2h24'53'' (303) 46 Créer mon compte
201 6h26'31'' 439 SANCHEZ Eric MV3 (19)38'40'' (216)3h40'08'' (221)2h03'15'' (211) 46 Créer mon compte
202 6h26'31'' 48 FEUILLYE Christophe AUBENAS MV2 (47)37'47'' (166)3h54'25'' (279)1h47'34'' (76) 46 Créer mon compte
203 6h26'38'' 374 CUMOURA Cédric MV1 (37)45'34'' (325)3h31'41'' (166)2h00'33'' (195) 46 Créer mon compte
204 6h26'40'' 144 POLO Stephane MARIGNANE TRIATHLON MV2 (48)35'24'' (105)3h48'53'' (260)1h57'01'' (163) 45 Créer mon compte
205 6h26'54'' 82 COSTE Olivier CROCO D'AIRAIN MV1 (38)38'48'' (220)3h39'19'' (215)2h01'28'' (199) 45 Créer mon compte
206 6h27'21'' 245 CARCHEREUX Laurent TOULON VAR TRIATHLON MV1 (39)35'08'' (79)3h30'12'' (155)2h17'04'' (275) 45 Créer mon compte
207 "11 6h27'22'' 286 Virginie TEULIE 48 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 (1)39'08'' (225)3h44'56'' (240)1h59'47'' (188) 44 Sa course
208 6h28'03'' 192 FALQUET Jean-Marc ROUSSET TRTIATHLON MV4 (10)45'19'' (321)3h38'45'' (213)1h57'12'' (165) 44 Créer mon compte
209 6h28'41'' 93 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 (11)47'24'' (339)3h42'30'' (231)1h52'49'' (133) 44 Créer mon compte
210 "12 6h28'55'' 175 COLS Vinciane REDFISH NEUCHÂTEL FV3 (1)37'20'' (157)3h47'13'' (251)1h59'14'' (183) 44 Créer mon compte
211 6h29'19'' 69 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (20)41'56'' (271)3h34'16'' (188)2h08'35'' (239) 43 Créer mon compte
212 6h29'46'' 58 PROUVOST Stéphane CHALON SUR SAONE MV2 (49)38'59'' (222)3h49'22'' (263)1h54'03'' (139) 43 Créer mon compte
213 6h29'55'' 381 DEMAN Sebastien MS4 (30)42'08'' (275)3h37'17'' (202)2h03'20'' (212) 43 Créer mon compte
214 6h30'18'' 148 ANDRE Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 (23)37'53'' (169)3h28'19'' (139)2h19'33'' (283) 43 Créer mon compte
215 6h30'19'' 390 DUTIN Maxime MS2 (21)37'54'' (170)3h47'25'' (253)1h59'07'' (182) 42 Créer mon compte
216 6h30'41'' 130 MONNERET Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 (22)39'22'' (230)3h32'14'' (169)2h13'19'' (262) 42 Créer mon compte
217 6h31'25'' 379 DE PARISOT Maxence MS2 (23)35'35'' (114)3h38'21'' (210)2h12'54'' (259) 42 Créer mon compte
218 6h31'53'' 122 RICO Michel ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 (50)38'27'' (210)3h33'15'' (180)2h12'16'' (256) 41 Créer mon compte
219 6h32'01'' 62 BRACMARD Gaetan CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (21)38'26'' (209)3h30'38'' (159)2h17'22'' (278) 41 Créer mon compte
220 6h33'10'' 111 DUHAMEL Jacques HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 (51)44'18'' (307)3h52'37'' (268)1h51'54'' (118) 41 Créer mon compte
221 6h33'16'' 355 BOIS Florian MS4 (31)38'35'' (213)3h45'29'' (244)1h58'29'' (177) 41 Créer mon compte
222 6h33'28'' 190 VICENTE Gilles ROUSSET TRIATHLON MV3 (22)38'55'' (221)3h37'22'' (203)2h11'42'' (253) 40 Créer mon compte
223 6h33'58'' 306 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (23)45'25'' (322)3h31'31'' (164)2h11'45'' (254) 40 Créer mon compte
224 "13 6h35'13'' 141 DI DOMENICO Emilie MARIGNANE FS1 (3)41'15'' (259)4h00'05'' (297)1h49'41'' (96) 40 Créer mon compte
225 6h35'27'' 12 LECIGNE Marc ANTIBES TRIATHLON MV3 (24)35'54'' (123)3h44'26'' (239)2h09'22'' (244) 40 Créer mon compte
226 6h35'32'' 121 GIRARDET Cedric ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 (32)38'04'' (183)3h42'08'' (230)2h09'05'' (241) 39 Créer mon compte
227 6h35'46'' 71 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV3 (25)32'36'' (35)3h37'33'' (205)2h19'08'' (282) 39 Créer mon compte
228 6h36'09'' 288 Alain THIBAUD 41 TRIATHLON FUVEAU MV5 (3)41'57'' (272)3h40'39'' (226)2h08'52'' (240) 39 Sa course
229 6h37'06'' 308 RISSER Jean-Dominique TROC TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 (26)40'53'' (254)3h43'51'' (236)2h03'54'' (215) 38 Créer mon compte
230 6h38'47'' 305 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (40)37'51'' (168)3h46'29'' (248)2h09'44'' (246) 38 Créer mon compte
231 6h39'18'' 162 VANHELLE Simon OUEST RUN TRIATHLON MS4 (33)35'47'' (119)3h35'48'' (197)2h22'29'' (293) 38 Créer mon compte
232 6h39'31'' 369 COMBOT Patrick MV2 (52)39'51'' (245)3h52'26'' (267)2h00'03'' (192) 38 Créer mon compte
233 6h39'31'' 417 MONTAIGU Jerome MV2 (53)40'49'' (253)3h44'59'' (242)2h07'21'' (232) 37 Créer mon compte
234 6h40'13'' 151 ABADIE Bruno MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 (27)39'18'' (229)3h38'20'' (209)2h15'31'' (268) 37 Créer mon compte
235 6h40'20'' 193 BOYER Laurent S.C. ARLES MV2 (54)57'45'' (363)3h44'11'' (238)1h53'28'' (136) 37 Créer mon compte
236 6h40'29'' 358 BRANCHOUX Sebastien MS3 (24)45'38'' (326)3h44'58'' (241)2h01'30'' (200) 37 Créer mon compte
237 "14 6h40'52'' 284 DAURES Christiane TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV3 (2)41'14'' (257)3h47'44'' (256)2h07'03'' (231) 36 Créer mon compte
238 6h41'03'' 442 SOUTEYRAND Philippe MS4 (34)39'49'' (243)3h46'47'' (250)2h05'15'' (224) 36 Créer mon compte
239 6h41'30'' 418 NOGUERA Julien MS3 (25)43'23'' (295)3h50'49'' (266)1h59'31'' (187) 36 Créer mon compte
240 6h41'39'' 436 RUDEWICZ Julian MS3 (26)35'09'' (81)3h40'36'' (225)2h18'27'' (280) 35 Créer mon compte
241 "15 6h41'48'' 443 STEIN Julie FS3 (4)46'26'' (333)3h41'19'' (227)2h07'28'' (235) 35 Créer mon compte
242 6h42'10'' 10 Guillaume FRANCOIS 41 ANTIBES TRIATHLON MS3 (27)41'15'' (258)3h48'57'' (261)2h05'17'' (226) 35 Sa course
243 6h43'38'' 363 CASTEROT Patrick MV1 (41)35'06'' (78)4h10'18'' (327)1h51'19'' (110) 35 Créer mon compte
244 6h44'42'' 225 LEROOY Alexandre TO BE SPORT MS3 (28)39'09'' (226)3h50'05'' (264)2h07'27'' (233) 34 Créer mon compte
245 6h44'46'' 14 POMIES Arnaud ANTIBES TRIATHLON MV1 (42)43'02'' (284)3h30'46'' (161)2h26'37'' (310) 34 Créer mon compte
246 6h44'56'' 285 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 (55)44'44'' (313)3h42'03'' (229)2h09'51'' (248) 34 Créer mon compte
247 6h46'18'' 336 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 (12)35'21'' (103)3h39'29'' (216)2h25'20'' (304) 34 Créer mon compte
248 6h46'27'' 255 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV1 (43)44'59'' (315)3h42'35'' (233)2h09'22'' (245) 33 Créer mon compte
249 6h46'30'' 87 Alain MOLLARD 38 CRV LYON TRIATHLON MV3 (28)34'36'' (61)3h59'27'' (294)2h08'11'' (238) 33 Sa course
250 6h46'40'' 173 FIORILLO Lea RED-FISH NEUCHATEL MS3 (29)43'08'' (288)3h53'58'' (274)2h04'15'' (218) 33 Créer mon compte
251 "16 6h46'40'' 353 BIANCONI Laetitia FV1 (2)41'54'' (270)3h59'28'' (295)1h59'56'' (189) 32 Créer mon compte
252 6h46'55'' 102 ALLEMAND Pascal GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 (29)54'15'' (359)3h39'32'' (218)2h05'30'' (227) 32 Créer mon compte
253 6h46'57'' 376 Jean-Marc Cusset 31 MV3 (30)42'12'' (279)3h53'40'' (272)2h05'16'' (225) 32 Sa course
254 6h47'07'' 180 AUDOIS Pierre ROUSSET TRIATHLON MS2 (24)38'47'' (219)3h43'20'' (235)2h17'15'' (277) 32 Créer mon compte
255 6h47'10'' 98 SIMON Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 (56)38'09'' (193)3h38'53'' (214)2h23'45'' (296) 31 Créer mon compte
256 6h47'20'' 189 TRINCHERO Alain ROUSSET TRIATHLON MV4 (13)38'09'' (190)4h06'27'' (314)1h55'21'' (149) 31 Créer mon compte
257 6h47'33'' 165 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 (31)38'13'' (199)3h49'22'' (262)2h12'51'' (258) 31 Créer mon compte
258 "17 6h48'01'' 367 CLARK Laura FS3 (5)45'18'' (320)3h56'53'' (288)2h00'17'' (193) 31 Créer mon compte
259 6h48'02'' 119 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 (30)38'43'' (217)3h53'08'' (270)2h09'20'' (243) 30 Créer mon compte
260 6h49'17'' 233 Claude GUENARD 31 MV4 (14)52'44'' (356)3h55'23'' (282)1h52'38'' (131) 30 Sa course
261 6h49'18'' 327 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MV4 (15)39'27'' (235)3h47'24'' (252)2h16'42'' (273) 30 Créer mon compte
262 6h50'39'' 266 BUFFLIER Sébastien TRIATHL'AIX MV1 (44)39'00'' (223)3h42'32'' (232)2h23'49'' (297) 29 Créer mon compte
263 6h50'58'' 241 MORONI Lionel TOULON TRIATHLON MV3 (32)42'45'' (283)3h40'27'' (224)2h23'07'' (294) 29 Créer mon compte
264 6h51'44'' 429 PROUTEAU Olivier MV3 (33)31'35'' (20)4h06'39'' (316)2h04'46'' (221) 29 Créer mon compte
265 6h52'17'' 223 EGO Emmanuel THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV2 (57)38'18'' (205)3h56'36'' (287)2h10'42'' (251) 29 Créer mon compte
266 6h52'42'' 364 CHAMBRIARD Loïc MV1 (45)53'16'' (357)3h45'23'' (243)2h07'30'' (236) 28 Créer mon compte
267 6h54'22'' 59 ALIZANT Cyril CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 (46)43'11'' (291)3h53'15'' (271)2h13'07'' (260) 28 Créer mon compte
268 6h56'27'' 348 ARCONDEGUY Guillaume MS3 (31)49'53'' (348)3h56'55'' (289)1h57'30'' (169) 28 Créer mon compte
269 6h56'52'' 349 AUVARO Olivier MS4 (35)36'15'' (142)3h43'55'' (237)2h30'19'' (313) 28 Créer mon compte
270 6h57'52'' 426 PHAN-DINH Thê-Vu MS4 (36)44'09'' (305)4h04'40'' (308)2h02'20'' (204) 27 Créer mon compte
271 6h58'36'' 414 MANOUELIDES Christophe MV1 (47)43'02'' (285)4h01'06'' (300)1h59'14'' (184) 27 Créer mon compte
272 6h59'10'' 422 PERRIER Nicolas* MV1 (48)36'48'' (151)4h02'11'' (301)2h12'49'' (257) 27 Créer mon compte
273 6h59'51'' 342 GOISNEAU Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 (34)38'06'' (185)3h59'12'' (293)2h17'02'' (274) 26 Créer mon compte
274 7h00'34'' 20 MENET Stephane ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 (58)39'32'' (236)3h55'15'' (281)2h19'46'' (284) 26 Créer mon compte
275 7h00'34'' 389 DURANTON Thierry MV1 (49)36'00'' (129)3h45'30'' (245)2h33'28'' (320) 26 Créer mon compte
276 7h02'31'' 326 LOHIER Christophe VALENCE TRIATHLON MV3 (35)42'13'' (280)3h54'21'' (277)2h20'15'' (286) 26 Créer mon compte
277 7h03'00'' 80 LE BERRE Eric CRAPONNE TRIATHLON MV2 (59)35'46'' (118)3h55'51'' (284)2h25'24'' (305) 25 Créer mon compte
278 7h03'00'' 412 LYKO Christophe MV2 (60)38'03'' (181)3h54'21'' (278)2h22'00'' (291) 25 Créer mon compte
279 "18 7h03'57'' 57 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 (1)41'48'' (266)3h54'05'' (276)2h21'25'' (289) 25 Créer mon compte
280 7h04'19'' 24 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 (61)40'04'' (246)4h03'13'' (304)2h14'11'' (266) 25 Créer mon compte
281 "19 7h04'19'' 254 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR SORGUE FV2 (1)35'08'' (80)3h56'09'' (286)2h26'35'' (309) 24 Créer mon compte
282 7h04'24'' 30 CHAPEY Alexia AS MONACO TRIATHLON MV1 (50)41'50'' (268)4h15'07'' (333)1h59'02'' (181) 24 Créer mon compte
283 7h06'11'' 36 NAMYSL Franck ASMSE TRI 42 MV3 (36)44'57'' (314)3h52'39'' (269)2h21'00'' (288) 24 Créer mon compte
284 7h06'15'' 397 FONTAINE Ludovic MV1 (51)56'18'' (361)4h00'49'' (298)1h58'56'' (180) 23 Créer mon compte
285 7h07'20'' 136 RIDEAU Maurice LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 (62)47'09'' (337)4h17'40'' (338)1h54'26'' (142) 23 Créer mon compte
286 7h07'37'' 287 BETTINI Jean François TRIATHLON PAYS GRASSOIS MV3 (37)36'13'' (140)4h01'02'' (299)2h25'31'' (306) 23 Créer mon compte
287 7h07'41'' 404 Jean-Christophe Konrath 29 MV3 (38)38'11'' (197)3h53'44'' (273)2h27'43'' (311) 23 Sa course
288 "20 7h08'07'' 74 GAUSSE Delphine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 (3)41'19'' (261)4h05'19'' (310)2h13'15'' (261) 22 Créer mon compte
289 "21 7h08'56'' 257 MASSOBRE GREFFE Sophie TRI SALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 (6)1h00'11'' (367)3h59'04'' (291)2h03'14'' (210) 22 Créer mon compte
290 7h09'16'' 60 MARTIN Pascal TOULON VAR TRIATHLON MV2 (63)37'54'' (171)4h02'13'' (302)2h24'29'' (299) 22 Créer mon compte
291 7h09'33'' 70 Emmanuel DESSI 21 CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 (64)53'54'' (358)3h40'23'' (223)2h24'30'' (300) 22 Sa course
292 7h09'55'' 366 CLARK Donald MV5 (4)42'06'' (274)3h47'39'' (255)2h32'58'' (319) 21 Créer mon compte
293 7h11'30'' 145 ROZET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 (39)33'48'' (49)3h55'37'' (283)2h36'42'' (324) 21 Créer mon compte
294 "22 7h12'00'' 437 SAIDI Myriam FS4 (3)47'19'' (338)4h15'59'' (335)1h55'08'' (145) 21 Créer mon compte
295 7h12'14'' 182 CASTELLAN Christophe ROUSSET TRIATHLON MV2 (65)41'39'' (265)4h09'00'' (322)2h16'17'' (270) 20 Créer mon compte
296 7h12'51'' 105 CORSOIS Laurent GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 (66)47'35'' (341)3h58'43'' (290)2h20'42'' (287) 20 Créer mon compte
297 "23 7h14'26'' 156 HAMMAN Marie MONTPELLIER TRIATHLON FS4 (4)44'02'' (301)4h10'12'' (326)2h13'50'' (265) 20 Créer mon compte
298 7h16'12'' 329 MAZE Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MS2 (25)43'43'' (298)4h02'14'' (303)2h23'57'' (298) 20 Créer mon compte
299 7h16'17'' 410 LELARGE Guillaume MV2 (67)39'11'' (227)4h24'31'' (346)1h57'53'' (172) 19 Créer mon compte
300 7h16'36'' 237 POLLET Christian TOULON TRIATHLON MV4 (16)46'13'' (330)4h04'36'' (307)2h19'49'' (285) 19 Créer mon compte
301 7h17'41'' 50 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 (68)43'03'' (286)4h09'29'' (324)2h17'29'' (279) 19 Créer mon compte
302 7h17'57'' 107 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV4 (17)47'26'' (340)4h03'18'' (305)2h18'41'' (281) 19 Créer mon compte
303 7h18'02'' 273 STEPHANE ROSOLI 18 TRIATHL'AIX MV1 (52)36'10'' (138)4h06'23'' (313)2h31'12'' (315) 18 Sa course
304 "24 7h18'08'' 415 MARION Eléonore FS4 (5)57'32'' (362)4h18'39'' (340)1h52'32'' (129) 18 Créer mon compte
305 "25 7h18'16'' 391 EROLA Johanna FS2 (3)45'16'' (319)4h33'02'' (350)1h55'28'' (151) 18 Créer mon compte
306 7h18'28'' 432 RIVIERE Emmanuel MV2 (69)44'19'' (308)3h56'01'' (285)2h30'39'' (314) 17 Créer mon compte
307 7h18'32'' 411 LESTRINGANT Pascal MV1 (53)46'28'' (334)4h05'19'' (309)2h15'42'' (269) 17 Créer mon compte
308 7h19'20'' 79 CHAIX Nicolas CRAPONNE TRIATHLON MV3 (40)46'18'' (331)4h05'53'' (312)2h16'17'' (271) 17 Créer mon compte
309 7h20'05'' 170 RAYAN Mimifir PSC MS1 (8)31'47'' (22)00'00''2h09'18'' (242) 17 Créer mon compte
310 7h21'32'' 226 LACOMBE Laurent TOBE SPORT MV2 (70)47'54'' (343)4h15'29'' (334)2h10'07'' (249) 16 Créer mon compte
311 7h21'50'' 27 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLON MV3 (41)43'17'' (294)4h09'15'' (323)2h22'12'' (292) 16 Créer mon compte
312 "26 7h22'57'' 40 VARIS Stella ASOA FV2 (2)45'41'' (328)4h07'12'' (317)2h24'35'' (301) 16 Créer mon compte
313 "27 7h25'06'' 220 MIGAYROU Marie-Stéphane TAC COLMAR FV2 (3)43'08'' (289)4h09'48'' (325)2h26'27'' (307) 16 Créer mon compte
314 7h25'10'' 319 Bruno BEAUMONT 20 USAT MV2 (71)38'37'' (214)4h15'03'' (332)2h24'38'' (302) 15 Sa course
315 7h25'54'' 181 BARONETTO Nicolas ROUSSET TRIATHLON MV1 (54)41'27'' (262)4h07'55'' (319)2h29'40'' (312) 15 Créer mon compte
316 7h26'34'' 408 LARBODIERE Loic MV2 (72)47'52'' (342)4h05'37'' (311)2h23'17'' (295) 15 Créer mon compte
317 7h26'51'' 135 LETARTRE Stéphan LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 (73)49'06'' (346)3h46'46'' (249)2h40'43'' (328) 14 Créer mon compte
318 7h27'02'' 325 FELIX Steven VALENCE TRIATHLON MS4 (37)44'32'' (311)4h08'55'' (321)2h26'30'' (308) 14 Créer mon compte
319 "28 7h28'47'' 219 KANNENGIESER Eve TAC COLMAR FV3 (3)45'46'' (329)4h04'04'' (306)2h32'40'' (318) 14 Créer mon compte
320 "29 7h29'30'' 33 ROBERT Sylvie AS VILLENEUVE TRIATHLON FV3 (4)38'27'' (211)4h07'32'' (318)2h37'45'' (325) 14 Créer mon compte
321 "30 7h29'48'' 178 BLASQUEZ Nicolas STADE FRANÇAIS TRIATHLON FS2 (4)50'58'' (351)3h59'45'' (296)2h33'36'' (321) 13 Créer mon compte
322 7h32'57'' 164 BA Ibrahima PARIS SPORT CLUB MS2 (26)44'38'' (312)4h17'56'' (339)2h21'32'' (290) 13 Créer mon compte
323 7h36'24'' 95 DIGHOUTH Driss EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 (42)42'11'' (278)4h14'41'' (331)2h34'43'' (322) 13 Créer mon compte
324 7h37'06'' 378 DANGIEN Arnaud MV1 (55)38'09'' (192)4h16'57'' (337)2h35'06'' (323) 13 Créer mon compte
325 7h38'34'' 331 MONAT Thierry VICHY TRIATHLON MV4 (18)52'33'' (355)4h21'09'' (342)2h16'32'' (272) 12 Créer mon compte
326 7h48'12'' 386 DOUARD Marc MV3 (43)45'32'' (324)4h20'28'' (341)2h32'03'' (317) 12 Créer mon compte
327 7h49'07'' 21 PAVIN Jerome AS ENERGIE 91 MV1 (56)48'12'' (344)4h16'28'' (336)2h39'24'' (326) 12 Créer mon compte
328 7h52'40'' 110 Timothee DEBUYSER 11 HALLUIN TRIATHLON MV2 (74)51'28'' (353)4h14'13'' (330)2h40'19'' (327) 11 Sa course
329 7h58'58'' 384 DIMANCHE Jean-Yves MV3 (44)52'10'' (354)4h13'21'' (329)2h42'07'' (331) 11 Créer mon compte
330 7h59'27'' 214 SIMON Loïc STADE FRANCAIS MV2 (75)58'24'' (364)4h06'34'' (315)00'00'' 11 Créer mon compte
331 8h04'52'' 123 ESTIENNE Bernard LA CIOTAT TRIATHLON MV7 (1)51'11'' (352)4h22'02'' (344)2h41'37'' (330) 11 Créer mon compte
332 8h06'33'' 259 GRAZIANI Fred TRIALHTHON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 (57)44'07'' (304)4h22'06'' (345)2h49'13'' (332) 10 Créer mon compte
333 "31 8h06'47'' 398 FOREY Céline FS2 (5)49'47'' (347)4h38'16'' (351)2h31'53'' (316) 10 Créer mon compte
334 8h15'03'' 354 BLANCHET Christophe MV2 (76)39'47'' (241)4h42'30'' (354)2h41'17'' (329) 10 Créer mon compte
335 "32 8h24'57'' 142 MORANDI Anne MARIGNANE TRIATHLON FV2 (4)46'31'' (335)4h29'23'' (348)3h01'44'' (333) 10 Créer mon compte
00'00'' 444 THOREZ Charles MS2 (27)43'14'' (292)3h59'11'' (292)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 423 PETAT Delphine MS4 (38)36'51'' (152)4h50'24'' (355)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 424 PETAT Laurent MV1 (58)43'36'' (296)4h08'10'' (320)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 194 FOUSSIER Nicolas SABLÉ TRIATHLON MS4 (39)00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 154 DAELMAN Julien MONTELIMAR TRIATHLON MV136'09'' (137)3h46'00'' (246)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 249 SURICO Giuseppe TOULON VAR TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 344 JOINVILLE Charlotte WILD TEAM TRIATHLON FS337'38'' (162)3h32'28'' (174)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 431 RICHET Pierre-Antoine MS238'39'' (215)3h32'03'' (167)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 420 PANOFF Guillaume MS235'29'' (113)3h30'42'' (160)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 244 BORDAIS Raphael TOULON VAR TRIATHLON MS443'11'' (290)3h54'00'' (275)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 322 Jean Jacques DIDIERLAURENT USAT MV444'32'' (310)3h48'50'' (259)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 169 PRIGENT Caroline PSC FS338'14'' (200)4h30'37'' (349)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 370 COMTE Alexandre MV242'38'' (281)4h41'04'' (353)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 352 BERNARD Benoît MS439'47'' (240)3h35'22'' (194)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 152 SALMON Corentin MONTELIMAR MS439'22'' (231)3h54'34'' (280)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 261 BREUIL Emmanuelle TRIATHLAIX FV235'17'' (93)4h12'28'' (328)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 96 ELZEARD Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV235'55'' (124)3h09'16'' (39)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 216 BERNAT Wilfried STADE FRANCAIS TRIATHLON MS335'21'' (102)3h23'29'' (111)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 251 PIASECKI Jerome TPG MV236'04'' (133)3h50'07'' (265)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 179 ARAGON Michel ROUSSET TRIATHLON MV339'37'' (238)4h29'02'' (347)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 330 MONAT Christine VICHY TRIATHLON FV459'13'' (366)4h39'02'' (352)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 149 FOSSE Michel MAT 72 MV442'06'' (273)4h50'48'' (356)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 351 BARBET Laurent MV145'03'' (316)5h03'20'' (357)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 227 AUDIGOU Christophe TOBESPORT MV440'27'' (249)5h24'39'' (358)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 75 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MS428'54'' (6)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 38 BUANEC Anais SWAT FS333'40'' (46)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 67 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MV136'05'' (134)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 221 KOEFFER Carmen TACC FV256'11'' (360)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 312 LAGEL Marc UASG MV135'14'' (89)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 440 SEVILLE Thibaut MS237'36'' (161)3h30'20'' (156)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 268 jean-baptiste HAUMONTE 100 TRIATHL'AIX MS432'10'' (31)3h09'25'' (40)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 213 GOSSET Emile STADE FRANCAIS MS442'44'' (282)3h48'11'' (258)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 402 GUIEU Jérôme MS348'14'' (345)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 183 GUEURY Denis ROUSSET TRIATHLON MV346'48'' (336)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord