Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Bandol 2018

dimanche 14 octobre 2018

369  partants / 335  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club GA Clt/GA Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP IP
1 4h36'01'' 1 Thomas NAVARRO 360 AS MONACO TRIATHLON MS1 "1 31'35'' "19 2h37'32'' "1 "1 1h24'03'' "2 320 Sa course
2 4h46'29'' 198 MARCEAU Olivier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "1 27'40'' "2 2h48'57'' "5 "2 1h27'52'' "6 289 Créer mon compte
3 4h49'17'' 201 Thomas LEMAITRE 197 SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS4 "1 32'10'' "30 2h45'37'' "2 "3 1h28'58'' "8 255 Sa course
4 5h01'30'' 112 Romain BROWAEYS 179 HYERES TRIATHLON MS3 "1 31'48'' "23 3h00'28'' "12 "9 1h26'35'' "3 215 Sa course
5 5h01'41'' 166 Alexis NOEL 165 PAU TRIATHLON MS2 "1 37'18'' "156 2h47'35'' "3 "4 1h33'13'' "12 193 Sa course
6 5h02'23'' 400 Lucas GEHIN 134 MS1 "2 37'24'' "158 2h47'58'' "4 "5 1h33'27'' "14 167 Sa course
7 5h05'51'' 441 Hermann SIMON 127 MS2 "2 34'46'' "65 3h00'30'' "13 "15 1h27'18'' "4 156 Sa course
8 5h07'01'' 172 DE PURY Hervé RED FISH NEUCHÂTEL (SUISSE) MV2 "2 35'56'' "126 2h55'08'' "6 "8 1h32'40'' "11 143 Créer mon compte
9 5h10'02'' 131 Romain CUOQ 117 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "2 33'02'' "39 3h04'32'' "24 "19 1h28'46'' "7 130 Sa course
10 5h12'34'' 52 Julien GALOT 91 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "2 36'53'' "153 3h10'38'' "44 "52 1h21'11'' "1 115 Sa course
11 5h13'00'' 243 BERNARD Jérôme TOULON VAR TRIATHLON MS3 "3 34'47'' "66 3h01'48'' "18 "17 1h32'26'' "10 105 Créer mon compte
12 5h14'03'' 68 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "3 32'03'' "29 3h00'17'' "11 "11 1h38'13'' "28 104 Créer mon compte
13 5h14'18'' 176 Michaël VERNIERS 103 RED-FISH NEUCHÂTEL MS2 "3 29'48'' "7 3h01'11'' "15 "7 1h40'14'' "35 103 Sa course
14 5h14'46'' 61 Thomas MOUYEN 103 CLERMONT TRIATHLON MS2 "4 33'28'' "44 3h02'56'' "21 "16 1h34'10'' "16 103 Sa course
15 5h16'31'' 163 Fabien TANGUY 98 OULLINS TRIATHLON MV1 "1 35'26'' "110 3h01'35'' "17 "18 1h36'08'' "22 102 Sa course
16 5h17'28'' 157 Renaud LARCHER 103 MSA TRIATHLON MS3 "4 37'49'' "167 3h04'08'' "22 "33 1h31'00'' "9 101 Sa course
17 5h18'49'' 435 Arnaud ROUBLIC 88 MS4 "3 34'20'' "55 2h59'54'' "10 "14 1h41'01'' "40 101 Sa course
18 5h18'53'' 236 Sébastien LECRAS 110 TOULON TRIATHLON MS3 "5 30'27'' "13 2h57'35'' "9 "6 1h47'37'' "78 100 Sa course
19 "1 5h18'55'' 343 Fanny COSPAIN 96 WILD TEAM TRIATHLON FS4 "1 40'14'' "248 3h06'47'' "33 "48 1h27'51'' "5 100 Sa course
20 5h19'46'' 37 RIVOIRARD Sébastien ASMSE TRIATHLON 42 MV2 "4 31'54'' "26 3h11'08'' "47 "34 1h33'26'' "13 99 Créer mon compte
21 5h22'07'' 103 Hugo ARMAND 96 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 "5 31'58'' "27 3h06'42'' "32 "21 1h40'40'' "39 99 Sa course
22 5h22'58'' 6 Jean-Marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 "1 35'50'' "120 3h08'40'' "38 "36 1h34'44'' "20 98 Sa course
23 5h23'05'' 264 PIOGER Benjamin TRIATHL'AIX MS2 "6 27'48'' "4 3h04'30'' "23 "10 1h47'31'' "74 98 Créer mon compte
24 5h23'14'' 129 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "4 32'00'' "28 3h11'27'' "49 "32 1h36'28'' "23 97 Créer mon compte
25 5h23'40'' 99 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "2 35'01'' "73 3h04'46'' "26 "25 1h40'18'' "36 97 Créer mon compte
26 5h23'44'' 272 PROUET Sylvain TRIATHL'AIX MS3 "6 37'41'' "164 3h08'03'' "36 "39 1h34'04'' "15 97 Créer mon compte
27 5h23'56'' 153 CAUBERGHS Nicolas MONTÉLIMAR TRIATHLON MS3 "7 35'22'' "104 3h07'12'' "34 "30 1h38'29'' "29 96 Créer mon compte
28 5h24'09'' 371 COUPE Coupe MS2 "7 37'59'' "178 3h00'47'' "14 "22 1h42'12'' "48 96 Créer mon compte
29 5h24'51'' 125 GALOISY Jean-Baptiste LA GARDE TRIATHLON MS4 "5 33'41'' "47 3h10'23'' "41 "35 1h37'10'' "24 95 Créer mon compte
30 5h25'06'' 84 COURNET Herve CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "3 34'58'' "69 3h10'47'' "45 "37 1h34'48'' "21 95 Créer mon compte
31 5h25'49'' 44 Alexandre BASTIN 95 ASVEL TRIATHLON MV1 "2 33'08'' "40 3h14'29'' "58 "51 1h34'15'' "18 95 Sa course
32 5h26'26'' 292 Laurent NICOLAS 91 TRIATHLON ROMANAIS ET PÉAGEOIS MV2 "5 34'38'' "62 3h05'14'' "28 "26 1h41'16'' "43 94 Sa course
33 5h28'06'' 203 christophe CHOQUEY 94 SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "6 34'28'' "58 3h05'53'' "29 "24 1h44'22'' "61 94 Sa course
34 5h29'02'' 253 GAUDION Thomas TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 "3 39'24'' "233 3h10'24'' "42 "59 1h34'15'' "17 94 Créer mon compte
35 5h29'15'' 209 Nicolas CLAEYS 93 SELECTION TRIATHLON GENDARMERIE MS4 "6 34'02'' "53 3h05'09'' "27 "23 1h46'41'' "70 93 Sa course
36 5h29'17'' 317 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MS2 "8 45'07'' "317 2h55'15'' "7 "27 1h43'17'' "55 93 Créer mon compte
37 5h29'40'' 234 D'OFFAY Régis TOULON TRIATHLON MV2 "7 34'26'' "57 3h14'33'' "59 "53 1h37'37'' "26 93 Créer mon compte
38 5h29'43'' 81 GAUTIER David CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "8 42'08'' "277 2h56'47'' "8 "29 1h43'40'' "58 92 Créer mon compte
39 5h29'51'' 196 HARICOT Fabien SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV3 "4 36'30'' "147 3h01'13'' "16 "20 1h47'57'' "81 92 Créer mon compte
40 5h31'07'' 382 DESCHAMPS Olivier MS4 "7 37'44'' "165 3h11'13'' "48 "61 1h34'26'' "19 92 Créer mon compte
41 5h31'15'' 42 HUSTACHE Thomas ASSP TRIATHLON MS3 "8 27'41'' "3 3h04'39'' "25 "12 1h55'27'' "150 91 Créer mon compte
42 5h32'54'' 41 LEFRANC Olivier ASSP LYON MV3 "5 30'25'' "12 3h21'32'' "98 "63 1h37'30'' "25 91 Créer mon compte
43 5h33'06'' 235 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MS4 "8 35'01'' "72 3h14'10'' "57 "55 1h40'04'' "34 91 Créer mon compte
44 5h33'30'' 100 DURNEZ Maarten ETZ MS4 "9 38'08'' "187 3h08'23'' "37 "45 1h42'05'' "47 90 Créer mon compte
45 5h34'09'' 202 KOOLE Floris ST RAFAEL MV2 "9 31'05'' "17 3h16'43'' "71 "49 1h43'00'' "54 90 Créer mon compte
46 5h35'11'' 421 PENARD Damien MS3 "9 38'26'' "208 3h02'06'' "19 "31 1h48'18'' "84 90 Créer mon compte
47 5h36'02'' 167 Benoit LAMARE 85 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 "10 35'13'' "85 3h13'46'' "54 "58 1h42'44'' "53 89 Sa course
48 5h36'07'' 168 BIANCHI Davide PONENTE TRIATHLON MS4 "11 35'20'' "98 3h16'38'' "70 "65 1h40'25'' "38 89 Créer mon compte
49 5h37'49'' 85 GUILLAUME Pierre CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "6 35'15'' "91 3h10'50'' "46 "38 1h47'23'' "72 89 Créer mon compte
50 5h37'56'' 375 CURTET Didier MV2 "10 35'19'' "97 3h12'20'' "52 "50 1h46'30'' "68 88 Créer mon compte
51 5h38'24'' 4 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "11 33'56'' "52 3h21'44'' "100 "78 1h39'15'' "31 88 Sa course
52 5h38'52'' 19 RUBAUX Jerome AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "4 38'06'' "184 3h07'22'' "35 "46 1h48'35'' "88 88 Créer mon compte
53 "2 5h39'55'' 405 LAFLEUR Marie FS3 "1 34'55'' "68 3h15'29'' "61 "60 1h45'38'' "65 88 Créer mon compte
54 5h40'21'' 5 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 "12 31'52'' "25 3h25'52'' "124 "98 1h37'56'' "27 87 Créer mon compte
55 5h40'44'' 94 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "1 36'02'' "132 3h16'31'' "68 "70 1h44'24'' "62 87 Créer mon compte
56 5h40'52'' 9 Thomas BREDILLET 87 ANTIBES TRIATHLON MS1 "3 33'52'' "50 3h21'07'' "96 "76 1h42'34'' "51 87 Sa course
57 5h40'56'' 401 GIOVANELLA Jerome MS4 "12 36'07'' "136 3h16'10'' "65 "69 1h44'14'' "60 86 Créer mon compte
58 5h41'01'' 267 Baptiste CLOIX 79 TRIATHL'AIX MS3 "10 35'14'' "88 3h13'19'' "53 "54 1h48'07'' "82 86 Sa course
59 5h41'04'' 280 Laurent Desideri 87 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 "13 34'43'' "64 3h23'33'' "113 "102 1h39'16'' "32 86 Sa course
60 5h41'14'' 54 VINCENS Benoît BVS FORMATION MS4 "13 36'00'' "130 3h18'45'' "84 "75 1h42'19'' "49 85 Créer mon compte
61 5h42'23'' 128 GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 "9 39'24'' "232 3h19'16'' "86 "106 1h39'09'' "30 85 Créer mon compte
62 5h42'31'' 298 SOGNO Emmanuel TRIATHLON DU SALÈVE MV1 "5 34'49'' "67 3h11'46'' "50 "40 1h52'30'' "128 85 Créer mon compte
63 5h42'47'' 368 COLPAERT Julien MS1 "4 28'13'' "5 3h19'34'' "87 "47 1h52'34'' "130 85 Créer mon compte
64 5h43'43'' 315 MACHEFER Florian USA TRIATHLON MS3 "11 31'02'' "16 3h19'47'' "88 "62 1h48'08'' "83 84 Créer mon compte
65 5h43'54'' 155 Sebastien JOUFFRET 88 MONTÉLIMAR TRIATHLON MS4 "14 30'25'' "11 3h15'54'' "62 "41 1h53'30'' "137 84 Sa course
66 5h44'28'' 246 KHIAL Farid TOULON VAR TRIATHLON MV3 "7 37'56'' "174 3h10'37'' "43 "56 1h50'42'' "105 84 Créer mon compte
67 5h45'28'' 239 SALGUES Franck TOULON TRIATHLON MV1 "6 40'49'' "252 3h06'10'' "30 "44 1h54'20'' "141 83 Créer mon compte
68 5h45'29'' 188 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 "14 37'56'' "173 3h14'00'' "55 "66 1h49'21'' "93 83 Créer mon compte
69 5h45'36'' 445 TOURNIER Philippe MV2 "15 39'12'' "228 3h06'31'' "31 "43 1h55'14'' "147 83 Créer mon compte
70 5h45'55'' 403 HABASQUE Loan MS1 "5 38'15'' "203 3h21'39'' "99 "116 1h41'54'' "46 83 Créer mon compte
71 5h46'16'' 385 D'OLEAC Xavier MS3 "12 35'03'' "75 3h18'18'' "80 "72 1h48'31'' "86 82 Créer mon compte
72 5h46'21'' 333 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MS4 "15 27'36'' "1 3h34'43'' "191 "121 1h40'23'' "37 82 Créer mon compte
73 5h46'49'' 195 CLUZEL Franck SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "16 35'11'' "84 3h20'42'' "93 "84 1h46'42'' "71 82 Créer mon compte
74 5h46'52'' 127 VALETTE Renald LE CLUB TRIATHLON MV1 "7 35'11'' "83 3h19'53'' "89 "80 1h47'34'' "75 81 Créer mon compte
75 5h46'53'' 18 Patrick MANZI 84 ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 "17 33'26'' "43 3h21'05'' "95 "74 1h48'34'' "87 81 Sa course
76 5h47'31'' 222 CHAIGNEAU Eric TCVD MV2 "18 40'55'' "255 3h17'02'' "75 "101 1h44'48'' "64 81 Créer mon compte
77 5h48'01'' 228 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 "19 32'48'' "37 3h29'00'' "144 "123 1h41'32'' "44 81 Créer mon compte
78 5h48'05'' 416 MARLIEN Clement MS2 "10 33'53'' "51 3h26'30'' "129 "125 1h41'02'' "41 80 Créer mon compte
79 5h48'46'' 134 LEANDRI Jean-Christian LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "8 36'28'' "145 3h23'49'' "116 "118 1h43'25'' "56 80 Créer mon compte
80 5h49'38'' 31 Cedric EHRMANN 74 AS MONACO TRIATHLON MV2 "20 37'25'' "159 3h16'28'' "67 "77 1h50'56'' "107 80 Sa course
81 5h49'53'' 252 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 "21 31'38'' "21 3h02'37'' "20 "13 2h11'36'' "252 79 Créer mon compte
82 5h50'36'' 191 DECOME Stéphane ROUSSET TRIATHLON MV1 "9 46'19'' "332 3h18'03'' "78 "134 1h41'35'' "45 79 Créer mon compte
83 5h50'50'' 114 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 "10 36'11'' "139 3h21'56'' "103 "99 1h48'56'' "91 79 Créer mon compte
84 5h50'55'' 356 BOLE Ronan MV2 "22 39'04'' "224 3h17'47'' "77 "103 1h47'40'' "79 79 Créer mon compte
85 5h51'01'' 433 Alexandre ROBERT 82 MS2 "11 43'42'' "297 3h24'37'' "117 "160 1h39'29'' "33 78 Sa course
86 5h51'30'' 304 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "16 36'14'' "141 3h20'02'' "91 "83 1h51'27'' "113 78 Créer mon compte
87 5h51'41'' 296 GACHON Aurélien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 "12 35'20'' "99 3h21'53'' "102 "91 1h50'08'' "102 78 Créer mon compte
88 5h51'51'' 256 COUTELET Gilles MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MS4 "17 33'39'' "45 3h18'23'' "81 "64 1h56'04'' "155 77 Créer mon compte
89 5h51'58'' 247 MARÉE Nicolas TOULON VAR TRIATHLON MS2 "13 35'00'' "70 3h28'46'' "142 "127 1h44'47'' "63 77 Créer mon compte
90 5h52'26'' 158 PERNIN François NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 "8 38'09'' "189 3h18'28'' "82 "93 1h50'02'' "101 77 Créer mon compte
91 5h52'44'' 199 MIRTAIN Laurent SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 "23 36'58'' "154 3h20'46'' "94 "95 1h50'31'' "104 77 Créer mon compte
92 5h53'14'' 373 CUER Bastien MS3 "13 35'03'' "74 3h27'47'' "137 "129 1h44'02'' "59 76 Créer mon compte
93 5h53'46'' 238 PUPIER Pierric TOULON TRIATHLON MS4 "18 39'36'' "237 3h16'07'' "63 "87 1h52'26'' "126 76 Créer mon compte
94 5h53'49'' 335 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV2 "24 38'34'' "212 3h16'45'' "72 "79 1h52'19'' "125 76 Créer mon compte
95 5h54'23'' 242 GUILLOT Jean TOULONTRIATHLON MV2 "25 35'04'' "76 3h23'15'' "109 "108 1h51'05'' "108 75 Créer mon compte
96 "3 5h54'36'' 16 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS1 "1 30'30'' "14 3h29'01'' "145 "111 1h51'29'' "114 75 Créer mon compte
97 5h54'47'' 45 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS2 "14 35'13'' "87 3h23'26'' "110 "104 1h52'45'' "132 75 Créer mon compte
98 5h54'55'' 425 PETITPREZ Benoit MV1 "11 38'03'' "182 3h18'17'' "79 "88 1h53'19'' "134 75 Créer mon compte
99 5h55'05'' 39 VARIS Franck ASOA MV3 "9 40'13'' "247 3h18'32'' "83 "110 1h52'00'' "122 74 Créer mon compte
100 5h55'51'' 92 CHAMOIT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "2 35'00'' "71 3h16'50'' "73 "68 1h59'15'' "185 74 Créer mon compte
101 5h55'54'' 17 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PROVENCE MV2 "26 37'29'' "160 3h27'22'' "135 "141 1h45'41'' "66 74 Créer mon compte
102 5h56'34'' 337 PIERRON Olivier VITROLLES TRIATHLON MS4 "19 35'28'' "112 3h14'01'' "56 "67 1h59'16'' "186 73 Créer mon compte
103 5h56'38'' 310 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MS3 "14 36'06'' "135 3h25'54'' "126 "124 1h50'28'' "103 73 Créer mon compte
104 5h56'40'' 64 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "3 35'37'' "116 3h25'00'' "119 "117 1h51'50'' "117 73 Créer mon compte
105 5h56'46'' 341 alexandre AMIN 75 WILD TEAM TRIATHLON MV1 "12 35'51'' "122 3h22'18'' "106 "109 1h53'50'' "138 73 Sa course
106 5h56'50'' 359 BRICOT Julien MV1 "13 35'25'' "109 3h33'03'' "177 "167 1h42'20'' "50 72 Créer mon compte
107 5h56'54'' 320 BLOUIN Schani USAT TRIATHLON MV1 "14 35'19'' "96 3h32'19'' "170 "156 1h46'07'' "67 72 Créer mon compte
108 5h57'27'' 406 LANNO Christophe MV1 "15 32'36'' "34 3h23'05'' "108 "82 1h57'15'' "166 72 Créer mon compte
109 5h57'31'' 109 CORAIL Jean Christophe GEMTRIATHLE MV2 "27 34'34'' "60 3h26'07'' "127 "120 1h51'59'' "119 71 Créer mon compte
110 5h57'37'' 88 David BLANC 64 DUC TRIATHLON DRACÉNIE MV1 "16 35'04'' "77 3h20'33'' "92 "81 1h58'22'' "175 71 Sa course
111 5h57'38'' 187 NUSSWITZ Laurent ROUSSET TRIATHLON MV2 "28 30'24'' "10 3h27'13'' "134 "97 1h56'07'' "157 71 Créer mon compte
112 5h57'47'' 73 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "10 37'56'' "175 3h21'46'' "101 "122 1h51'22'' "111 71 Créer mon compte
113 5h57'59'' 295 ERRIAHI Sémi TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 "17 31'51'' "24 3h17'12'' "76 "57 2h05'03'' "223 70 Créer mon compte
114 5h58'18'' 232 OLIVIER ROCHARD 66 TOBESPORT MV4 "4 35'19'' "95 3h28'46'' "141 "130 1h49'53'' "100 70 Sa course
115 5h58'21'' 271 MENAGER Jean-Francois TRIATHL'AIX MV2 "29 35'24'' "106 3h25'06'' "120 "119 1h51'59'' "120 70 Créer mon compte
116 5h58'30'' 419 OLLIVIER Vincent MV1 "18 44'03'' "302 3h11'48'' "51 "96 1h55'59'' "153 70 Créer mon compte
117 5h58'44'' 143 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MV2 "30 32'32'' "33 3h24'58'' "118 "94 1h56'18'' "161 69 Créer mon compte
118 5h59'26'' 11 LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS1 "6 40'35'' "250 3h22'07'' "104 "132 1h49'49'' "98 69 Créer mon compte
119 6h00'02'' 291 LEFETZ Gerald TRIATHLON ROMANAIS ET PÉAGEOIS MV3 "11 31'34'' "18 3h27'09'' "132 "107 1h57'35'' "171 69 Créer mon compte
120 6h00'03'' 309 Christophe BAUDIC 76 TSD TEAM SOI DISANT MV3 "12 35'51'' "121 3h30'07'' "154 "157 1h48'21'' "85 68 Sa course
121 6h00'10'' 383 DESCHAMPS Thierry MS4 "20 36'43'' "150 3h34'25'' "190 "188 1h41'06'' "42 68 Créer mon compte
122 6h00'40'' 250 THERENE Martin TOULON VAR TRIATHLON MS4 "21 33'19'' "41 3h25'25'' "121 "105 1h58'08'' "173 68 Créer mon compte
123 6h00'49'' 360 BRICOT Nicolas MS4 "22 35'20'' "100 3h31'06'' "162 "155 1h48'36'' "90 68 Créer mon compte
124 6h00'50'' 138 DEJONCKHERRE Nico LOS3AMIGOS MV1 "19 35'42'' "117 3h16'08'' "64 "71 2h03'01'' "208 67 Créer mon compte
125 6h01'20'' 339 denis HURLIN 69 VO2 TRIATHLON MV2 "31 37'40'' "163 3h22'14'' "105 "113 1h57'00'' "162 67 Sa course
126 6h01'40'' 270 Frank MARMOLLE 64 TRIATHL'AIX MV2 "32 37'58'' "176 3h27'12'' "133 "144 1h51'26'' "112 67 Sa course
127 6h03'14'' 83 KOCHARD Nidal CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 "15 35'15'' "90 3h32'22'' "173 "158 1h51'38'' "115 66 Créer mon compte
128 6h03'46'' 147 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "5 33'24'' "42 3h23'33'' "112 "85 2h02'05'' "202 66 Créer mon compte
129 6h04'26'' 25 LOUISY-LOUIS Moïse AS MONACO TRIATHLON MV1 "20 38'26'' "207 3h14'43'' "60 "73 2h04'51'' "222 66 Créer mon compte
130 6h04'28'' 323 Sebastien MAGAJA 74 USAT TRIATHLON MS3 "15 32'22'' "32 3h25'53'' "125 "100 2h02'37'' "205 66 Sa course
131 6h04'32'' 380 DE VERDELHAN Etienne MV2 "33 44'13'' "306 3h21'15'' "97 "161 1h51'15'' "109 65 Créer mon compte
132 6h04'34'' 294 ERRIAHI Ridha TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "13 35'16'' "92 3h33'56'' "185 "169 1h49'01'' "92 65 Créer mon compte
133 "4 6h04'36'' 161 Gabriela BRIEN 65 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 "1 34'25'' "56 3h33'21'' "181 "150 1h54'12'' "140 65 Sa course
134 6h04'57'' 210 BRUN Regis SPLACH L ISLE JOURDAIN 32 MV3 "14 38'02'' "180 3h26'39'' "130 "128 1h57'08'' "164 65 Créer mon compte
135 6h05'34'' 49 BORGHINO Gregory AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV1 "21 50'32'' "350 3h16'23'' "66 "147 1h54'55'' "144 64 Créer mon compte
136 6h05'39'' 377 CUVELIER Guillaume MV1 "22 44'05'' "303 3h26'46'' "131 "183 1h47'36'' "77 64 Créer mon compte
137 6h05'49'' 324 CHENAILLE Nicolas VALENCE TRIATHLON MS2 "16 36'00'' "128 3h38'30'' "212 "190 1h47'30'' "73 64 Créer mon compte
138 6h06'28'' 438 SALGADO Baptiste MV1 "23 38'10'' "196 3h28'51'' "143 "163 1h49'35'' "95 63 Créer mon compte
139 6h07'00'' 328 MATHIEU Julien VERSAILLES TRIATHLON MV2 "34 36'43'' "149 3h25'41'' "123 "131 1h55'48'' "152 63 Créer mon compte
140 6h07'03'' 205 SIDER Fabrice SALON TRIATHLON MV1 "24 44'20'' "309 3h33'41'' "183 "210 1h43'29'' "57 63 Créer mon compte
141 6h07'12'' 177 RIBAC Pascal RENDSBURGER TSV MV1 "25 38'00'' "179 3h29'31'' "151 "149 1h55'15'' "148 63 Créer mon compte
142 6h07'40'' 43 DIERSTEIN Olivier ASTC MV1 "26 30'07'' "9 3h34'19'' "189 "133 1h58'18'' "174 62 Créer mon compte
143 6h07'47'' 65 LEVERNE Gérald CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "35 36'02'' "131 3h36'17'' "199 "182 1h50'46'' "106 62 Créer mon compte
144 6h07'55'' 427 PICLET Baptiste MS2 "17 41'05'' "256 3h29'44'' "152 "179 1h51'40'' "116 62 Créer mon compte
145 6h07'59'' 171 CHAMPION Bastien PUC TRIATHLON MS4 "23 35'21'' "101 3h19'59'' "90 "89 2h04'01'' "217 61 Créer mon compte
146 6h08'09'' 78 Bertrand NOEL 59 COVENTRI MV1 "27 35'09'' "82 3h29'13'' "147 "135 1h58'51'' "179 61 Sa course
147 "5 6h08'11'' 361 BUONO-MICHEL Clara FS1 "2 38'10'' "195 3h29'19'' "149 "159 1h56'02'' "154 61 Créer mon compte
148 6h09'14'' 301 SOGNO Ludovic TRIATHLON DU SALÈVE MV2 "36 38'14'' "202 3h28'37'' "140 "170 1h54'38'' "143 61 Créer mon compte
149 6h09'16'' 184 LOPEZ Sonia ROUSSET TRIATHLON MV1 "28 34'08'' "54 3h23'43'' "115 "86 2h06'26'' "230 60 Créer mon compte
150 6h09'57'' 278 CAVELIER Valentin TRIATHLON CAVAILLON MS1 "7 32'49'' "38 3h32'43'' "175 "143 1h58'39'' "178 60 Créer mon compte
151 6h10'28'' 126 VERNHES Pierre-Alexandre LE CERCLE DES NAGEURS DE ST AFFRIQUE MV1 "29 36'30'' "146 3h23'36'' "114 "115 2h04'33'' "220 60 Créer mon compte
152 "6 6h10'31'' 47 BILLOT Nathalie AUBAGNE TRIATHLON FS4 "2 44'00'' "300 3h30'25'' "157 "191 1h52'06'' "123 60 Créer mon compte
153 "7 6h10'37'' 104 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS3 "2 41'18'' "260 3h36'02'' "198 "202 1h49'23'' "94 59 Créer mon compte
154 6h11'07'' 300 SOGNO Richard TRIATHLON DU SALÈVE MS2 "18 32'46'' "36 3h33'38'' "182 "145 2h01'10'' "198 59 Créer mon compte
155 6h11'22'' 283 TOURETTE Christophe TRIATHLON DU PAYS DE GRASSE MV3 "15 35'24'' "107 3h37'08'' "200 "186 1h53'26'' "135 59 Créer mon compte
156 6h11'41'' 28 BARANI Didier AS MONACO TRIATHLON MV4 "6 39'50'' "244 3h17'00'' "74 "92 2h09'49'' "247 58 Créer mon compte
157 "8 6h11'54'' 115 BISSONNIER Lorène HYERES TRIATHLON FJU "1 38'09'' "188 3h42'53'' "234 "220 1h46'35'' "69 58 Créer mon compte
158 6h12'18'' 34 SALGADO Christophe ASASPP MV1 "30 38'07'' "186 3h35'42'' "195 "194 1h52'09'' "124 58 Créer mon compte
159 6h12'33'' 113 VENNEVAULT Alex ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV5 "1 37'59'' "177 3h34'46'' "192 "181 1h56'12'' "158 58 Créer mon compte
160 6h13'18'' 23 STEPHANE YGONIN 53 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "37 35'19'' "94 3h29'15'' "148 "137 2h03'32'' "213 57 Sa course
161 6h13'49'' 35 COUDIERE Joachim ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "38 35'25'' "108 3h37'41'' "207 "184 1h56'14'' "159 57 Créer mon compte
162 6h14'10'' 248 jean christophe MARTIN 57 TOULON VAR TRIATHLON MS4 "24 35'13'' "86 3h30'37'' "158 "153 2h02'44'' "206 57 Sa course
163 6h14'19'' 396 FLUZIN Jean-Nicolas MS4 "25 59'06'' "365 4h21'12'' "343 "350 00'00'' 57 Créer mon compte
164 6h14'26'' 289 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "39 36'36'' "148 3h33'07'' "178 "168 2h00'28'' "194 56 Créer mon compte
165 6h14'46'' 146 VINSON Guillaume MASSILIA TRIATHLON MS3 "16 38'44'' "218 3h28'06'' "138 "154 2h03'14'' "209 56 Créer mon compte
166 6h15'01'' 434 ROCHE Aurélien MS3 "17 40'39'' "251 3h27'35'' "136 "165 2h00'54'' "196 56 Créer mon compte
167 6h15'03'' 279 MAISONNAS Thibault TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS2 "19 34'43'' "63 3h46'10'' "247 "227 1h48'35'' "89 55 Créer mon compte
168 6h15'07'' 313 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 "40 45'08'' "318 3h32'46'' "176 "216 1h47'48'' "80 55 Créer mon compte
169 6h15'47'' 332 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MV1 "31 34'28'' "59 00'00'' 2h03'33'' "214 55 Créer mon compte
170 6h16'02'' 274 GORLIER Vincent TRIATHL'AIX MS4 "26 30'48'' "15 3h33'51'' "184 "142 2h04'32'' "219 55 Créer mon compte
171 6h16'42'' 159 GENET Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 "20 38'13'' "198 3h40'11'' "222 "212 1h52'28'' "127 54 Créer mon compte
172 6h16'45'' 7 VALEYRE Vianney AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 "18 43'07'' "287 3h32'21'' "171 "200 1h56'15'' "160 54 Créer mon compte
173 6h16'50'' 365 CHAPUIS Maxime MV1 "32 39'26'' "234 3h35'15'' "193 "196 1h57'30'' "170 54 Créer mon compte
174 6h17'02'' 15 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MV2 "41 35'37'' "115 3h29'28'' "150 "146 2h06'01'' "229 54 Créer mon compte
175 6h18'19'' 120 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV6 "1 37'14'' "155 3h35'43'' "196 "185 2h01'10'' "197 53 Créer mon compte
176 6h18'25'' 357 BOURRELLY Matthieu MS3 "19 35'58'' "127 3h37'34'' "206 "195 1h58'23'' "176 53 Créer mon compte
177 6h18'43'' 262 CHARLET Jean Robert TRIATHL'AIX MV2 "42 38'09'' "191 3h39'37'' "219 "209 1h56'04'' "156 53 Créer mon compte
178 6h18'55'' 117 NAVARRO Rafa INDEPENDANT MV2 "43 43'16'' "293 3h39'30'' "217 "233 1h49'53'' "99 52 Créer mon compte
179 6h18'55'' 277 PAGES Samuel TRIATHLON BARRABAN MS3 "20 41'49'' "267 3h29'45'' "153 "175 2h03'00'' "207 52 Créer mon compte
180 6h19'01'' 150 PEREZ Vincent MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MS4 "27 35'56'' "125 3h31'41'' "165 "151 2h07'28'' "234 52 Créer mon compte
181 "9 6h19'19'' 413 MAIRE Eva FS2 "2 30'07'' "8 3h41'28'' "228 "174 2h03'57'' "216 52 Créer mon compte
182 6h19'29'' 108 TREGUER Morvan GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "28 45'32'' "323 3h33'58'' "186 "228 1h52'00'' "121 51 Créer mon compte
183 6h20'17'' 13 MARCK Quentin ANTIBES TRIATHLON MS3 "21 43'48'' "299 3h47'39'' "254 "261 1h42'36'' "52 51 Créer mon compte
184 6h20'19'' 133 FREDERIC FREZE 60 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "33 41'34'' "263 3h34'00'' "187 "199 1h59'58'' "190 51 Sa course
185 6h20'20'' 224 CHAUVET Patrick TOAC TRIATHLON MV4 "7 41'35'' "264 3h32'22'' "172 "192 2h01'36'' "201 51 Créer mon compte
186 6h21'09'' 89 CANDEL Jean Philippe DURANCE TRIATHLON MV4 "8 36'23'' "144 3h23'04'' "107 "114 2h17'10'' "276 50 Créer mon compte
187 6h21'09'' 186 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 "16 37'55'' "172 3h25'41'' "122 "126 2h13'24'' "263 50 Créer mon compte
188 6h21'20'' 185 CHAUVIN Joel ROUSSET TRIATHLON MV1 "34 38'25'' "206 3h26'19'' "128 "136 2h11'52'' "255 50 Créer mon compte
189 6h21'33'' 230 LEGAY Jean-Philippe TOBESPORT MV1 "35 50'21'' "349 3h16'36'' "69 "164 2h08'08'' "237 49 Créer mon compte
190 "10 6h21'53'' 174 FIORILLO Julien REDFISH NEUCHATEL FS3 "3 35'28'' "111 3h38'26'' "211 "198 2h02'08'' "203 49 Créer mon compte
191 6h22'15'' 101 MOISA Cristian FRTRI MV2 "44 38'10'' "194 3h33'09'' "179 "178 2h05'44'' "228 49 Créer mon compte
192 6h22'27'' 395 FINEL Remi MS3 "22 41'51'' "269 3h37'49'' "208 "219 1h55'10'' "146 49 Créer mon compte
193 6h23'03'' 106 GABET FOURNIER Jean-Bernard GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 "45 39'49'' "242 3h48'10'' "257 "245 1h49'48'' "97 48 Créer mon compte
194 6h23'03'' 97 SCARAFAGIO Fabien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "46 33'41'' "48 3h32'07'' "168 "139 2h13'40'' "264 48 Créer mon compte
195 6h23'33'' 350 BABUT Richard MV1 "36 39'44'' "239 3h39'42'' "220 "214 1h57'18'' "168 48 Créer mon compte
196 6h25'09'' 86 PIZA Luc CRV LYON TRIATHLON MV4 "9 36'17'' "143 3h29'12'' "146 "138 2h15'06'' "267 47 Créer mon compte
197 6h25'19'' 66 PROUST Olivier CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "17 45'39'' "327 3h37'31'' "204 "232 1h57'16'' "167 47 Créer mon compte
198 6h25'21'' 55 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV5 "2 42'08'' "276 3h37'14'' "201 "217 2h00'00'' "191 47 Créer mon compte
199 6h25'47'' 63 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 "29 38'15'' "204 3h31'06'' "163 "171 2h10'23'' "250 47 Créer mon compte
200 6h26'12'' 26 COUAVAOUX Roland AS MONACO TRIATHLON MV3 "18 38'14'' "201 3h18'57'' "85 "90 2h24'53'' "303 46 Créer mon compte
201 6h26'31'' 439 SANCHEZ Eric MV3 "19 38'40'' "216 3h40'08'' "221 "211 2h03'15'' "211 46 Créer mon compte
202 6h26'31'' 48 FEUILLYE Christophe AUBENAS MV2 "47 37'47'' "166 3h54'25'' "279 "266 1h47'34'' "76 46 Créer mon compte
203 6h26'38'' 374 CUMOURA Cédric MV1 "37 45'34'' "325 3h31'41'' "166 "215 2h00'33'' "195 46 Créer mon compte
204 6h26'40'' 144 POLO Stephane MARIGNANE TRIATHLON MV2 "48 35'24'' "105 3h48'53'' "260 "234 1h57'01'' "163 45 Créer mon compte
205 6h26'54'' 82 COSTE Olivier CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "38 38'48'' "220 3h39'19'' "215 "213 2h01'28'' "199 45 Créer mon compte
206 6h27'21'' 245 CARCHEREUX Laurent TOULON VAR TRIATHLON MV1 "39 35'08'' "79 3h30'12'' "155 "140 2h17'04'' "275 45 Créer mon compte
207 "11 6h27'22'' 286 Virginie TEULIE 48 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 39'08'' "225 3h44'56'' "240 "229 1h59'47'' "188 44 Sa course
208 6h28'03'' 192 FALQUET Jean-Marc ROUSSET TRTIATHLON MV4 "10 45'19'' "321 3h38'45'' "213 "239 1h57'12'' "165 44 Créer mon compte
209 6h28'41'' 93 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "11 47'24'' "339 3h42'30'' "231 "256 1h52'49'' "133 44 Créer mon compte
210 "12 6h28'55'' 175 COLS Vinciane REDFISH NEUCHÂTEL FV3 "1 37'20'' "157 3h47'13'' "251 "237 1h59'14'' "183 44 Créer mon compte
211 6h29'19'' 69 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "20 41'56'' "271 3h34'16'' "188 "201 2h08'35'' "239 43 Créer mon compte
212 6h29'46'' 58 PROUVOST Stéphane CHALON SUR SAONE MV2 "49 38'59'' "222 3h49'22'' "263 "253 1h54'03'' "139 43 Créer mon compte
213 6h29'55'' 381 DEMAN Sebastien MS4 "30 42'08'' "275 3h37'17'' "202 "222 2h03'20'' "212 43 Créer mon compte
214 6h30'18'' 148 ANDRE Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 "23 37'53'' "169 3h28'19'' "139 "148 2h19'33'' "283 43 Créer mon compte
215 6h30'19'' 390 DUTIN Maxime MS2 "21 37'54'' "170 3h47'25'' "253 "240 1h59'07'' "182 42 Créer mon compte
216 6h30'41'' 130 MONNERET Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 "22 39'22'' "230 3h32'14'' "169 "180 2h13'19'' "262 42 Créer mon compte
217 6h31'25'' 379 DE PARISOT Maxence MS2 "23 35'35'' "114 3h38'21'' "210 "187 2h12'54'' "259 42 Créer mon compte
218 6h31'53'' 122 RICO Michel ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 "50 38'27'' "210 3h33'15'' "180 "193 2h12'16'' "256 41 Créer mon compte
219 6h32'01'' 62 BRACMARD Gaetan CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "21 38'26'' "209 3h30'38'' "159 "166 2h17'22'' "278 41 Créer mon compte
220 6h33'10'' 111 DUHAMEL Jacques HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 "51 44'18'' "307 3h52'37'' "268 "278 1h51'54'' "118 41 Créer mon compte
221 6h33'16'' 355 BOIS Florian MS4 "31 38'35'' "213 3h45'29'' "244 "244 1h58'29'' "177 41 Créer mon compte
222 6h33'28'' 190 VICENTE Gilles ROUSSET TRIATHLON MV3 "22 38'55'' "221 3h37'22'' "203 "203 2h11'42'' "253 40 Créer mon compte
223 6h33'58'' 306 RIVOIRA Didier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "23 45'25'' "322 3h31'31'' "164 "205 2h11'45'' "254 40 Créer mon compte
224 "13 6h35'13'' 141 DI DOMENICO Emilie MARIGNANE TRIATHLON FS1 "3 41'15'' "259 4h00'05'' "297 "288 1h49'41'' "96 40 Créer mon compte
225 6h35'27'' 12 LECIGNE Marc ANTIBES TRIATHLON MV3 "24 35'54'' "123 3h44'26'' "239 "218 2h09'22'' "244 40 Créer mon compte
226 6h35'32'' 121 GIRARDET Cedric ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 "32 38'04'' "183 3h42'08'' "230 "223 2h09'05'' "241 39 Créer mon compte
227 6h35'46'' 71 FERRI Cyril CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV3 "25 32'36'' "35 3h37'33'' "205 "173 2h19'08'' "282 39 Créer mon compte
228 6h36'09'' 288 Alain THIBAUD 41 TRIATHLON FUVEAU MV5 "3 41'57'' "272 3h40'39'' "226 "230 2h08'52'' "240 39 Sa course
229 6h37'06'' 308 RISSER Jean-Dominique TROC TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 "26 40'53'' "254 3h43'51'' "236 "241 2h03'54'' "215 38 Créer mon compte
230 6h38'47'' 305 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "40 37'51'' "168 3h46'29'' "248 "235 2h09'44'' "246 38 Créer mon compte
231 6h39'18'' 162 VANHELLE Simon OUEST RUN TRIATHLON MS4 "33 35'47'' "119 3h35'48'' "197 "177 2h22'29'' "293 38 Créer mon compte
232 6h39'31'' 369 COMBOT Patrick MV2 "52 39'51'' "245 3h52'26'' "267 "267 2h00'03'' "192 38 Créer mon compte
233 6h39'31'' 417 MONTAIGU Jerome MV2 "53 40'49'' "253 3h44'59'' "242 "238 2h07'21'' "232 37 Créer mon compte
234 6h40'13'' 151 ABADIE Bruno MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 "27 39'18'' "229 3h38'20'' "209 "206 2h15'31'' "268 37 Créer mon compte
235 6h40'20'' 193 BOYER Laurent S.C. ARLES MV2 "54 57'45'' "363 3h44'11'' "238 "296 1h53'28'' "136 37 Créer mon compte
236 6h40'29'' 358 BRANCHOUX Sebastien MS3 "24 45'38'' "326 3h44'58'' "241 "262 2h01'30'' "200 37 Créer mon compte
237 "14 6h40'52'' 284 DAURES Christiane TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV3 "2 41'14'' "257 3h47'44'' "256 "249 2h07'03'' "231 36 Créer mon compte
238 6h41'03'' 442 SOUTEYRAND Philippe MS4 "34 39'49'' "243 3h46'47'' "250 "250 2h05'15'' "224 36 Créer mon compte
239 6h41'30'' 418 NOGUERA Julien MS3 "25 43'23'' "295 3h50'49'' "266 "273 1h59'31'' "187 36 Créer mon compte
240 6h41'39'' 436 RUDEWICZ Julian MS3 "26 35'09'' "81 3h40'36'' "225 "208 2h18'27'' "280 35 Créer mon compte
241 "15 6h41'48'' 443 STEIN Julie FS3 "4 46'26'' "333 3h41'19'' "227 "247 2h07'28'' "235 35 Créer mon compte
242 6h42'10'' 10 FRANCOIS Guillaume ANTIBES TRIATHLON MS3 "27 41'15'' "258 3h48'57'' "261 "258 2h05'17'' "226 35 Créer mon compte
243 6h43'38'' 363 CASTEROT Patrick MV1 "41 35'06'' "78 4h10'18'' "327 "302 1h51'19'' "110 35 Créer mon compte
244 6h44'42'' 225 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3 "28 39'09'' "226 3h50'05'' "264 "260 2h07'27'' "233 34 Créer mon compte
245 6h44'46'' 14 POMIES Arnaud ANTIBES TRIATHLON MV1 "42 43'02'' "284 3h30'46'' "161 "189 2h26'37'' "310 34 Créer mon compte
246 6h44'56'' 285 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "55 44'44'' "313 3h42'03'' "229 "248 2h09'51'' "248 34 Créer mon compte
247 6h46'18'' 336 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 "12 35'21'' "103 3h39'29'' "216 "197 2h25'20'' "304 34 Créer mon compte
248 6h46'27'' 255 NARANJO Horacio TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 "43 44'59'' "315 3h42'35'' "233 "252 2h09'22'' "245 33 Créer mon compte
249 6h46'30'' 87 Alain MOLLARD 38 CRV LYON TRIATHLON MV3 "28 34'36'' "61 3h59'27'' "294 "265 2h08'11'' "238 33 Sa course
250 6h46'40'' 173 FIORILLO Lea RED-FISH NEUCHATEL MS3 "29 43'08'' "288 3h53'58'' "274 "283 2h04'15'' "218 33 Créer mon compte
251 "16 6h46'40'' 353 BIANCONI Laetitia FV1 "2 41'54'' "270 3h59'28'' "295 "294 1h59'56'' "189 32 Créer mon compte
252 6h46'55'' 102 ALLEMAND Pascal GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 "29 54'15'' "359 3h39'32'' "218 "270 2h05'30'' "227 32 Créer mon compte
253 6h46'57'' 376 Jean-Marc Cusset 31 MV3 "30 42'12'' "279 3h53'40'' "272 "281 2h05'16'' "225 32 Sa course
254 6h47'07'' 180 AUDOIS Pierre ROUSSET TRIATHLON MS2 "24 38'47'' "219 3h43'20'' "235 "236 2h17'15'' "277 32 Créer mon compte
255 6h47'10'' 98 SIMON Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "56 38'09'' "193 3h38'53'' "214 "207 2h23'45'' "296 31 Créer mon compte
256 6h47'20'' 189 TRINCHERO Alain ROUSSET TRIATHLON MV4 "13 38'09'' "190 4h06'27'' "314 "301 1h55'21'' "149 31 Créer mon compte
257 6h47'33'' 165 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 "31 38'13'' "199 3h49'22'' "262 "246 2h12'51'' "258 31 Créer mon compte
258 "17 6h48'01'' 367 CLARK Laura FS3 "5 45'18'' "320 3h56'53'' "288 "295 2h00'17'' "193 31 Créer mon compte
259 6h48'02'' 119 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 "30 38'43'' "217 3h53'08'' "270 "264 2h09'20'' "243 30 Créer mon compte
260 6h49'17'' 233 GUENARD Claude MV4 "14 52'44'' "356 3h55'23'' "282 "310 1h52'38'' "131 30 Créer mon compte
261 6h49'18'' 327 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MV4 "15 39'27'' "235 3h47'24'' "252 "243 2h16'42'' "273 30 Créer mon compte
262 6h50'39'' 266 BUFFLIER Sébastien TRIATHL'AIX MV1 "44 39'00'' "223 3h42'32'' "232 "221 2h23'49'' "297 29 Créer mon compte
263 6h50'58'' 241 MORONI Lionel TOULON TRIATHLON MV3 "32 42'45'' "283 3h40'27'' "224 "231 2h23'07'' "294 29 Créer mon compte
264 6h51'44'' 429 PROUTEAU Olivier MV3 "33 31'35'' "20 4h06'39'' "316 "290 2h04'46'' "221 29 Créer mon compte
265 6h52'17'' 223 EGO Emmanuel THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MV2 "57 38'18'' "205 3h56'36'' "287 "274 2h10'42'' "251 29 Créer mon compte
266 6h52'42'' 364 CHAMBRIARD Loïc MV1 "45 53'16'' "357 3h45'23'' "243 "289 2h07'30'' "236 28 Créer mon compte
267 6h54'22'' 59 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "46 43'11'' "291 3h53'15'' "271 "277 2h13'07'' "260 28 Créer mon compte
268 6h56'27'' 348 ARCONDEGUY Guillaume MS3 "31 49'53'' "348 3h56'55'' "289 "311 1h57'30'' "169 28 Créer mon compte
269 6h56'52'' 349 AUVARO Olivier MS4 "35 36'15'' "142 3h43'55'' "237 "224 2h30'19'' "313 28 Créer mon compte
270 6h57'52'' 426 PHAN-DINH Thê-Vu MS4 "36 44'09'' "305 4h04'40'' "308 "307 2h02'20'' "204 27 Créer mon compte
271 6h58'36'' 414 MANOUELIDES Christophe MV1 "47 43'02'' "285 4h01'06'' "300 "299 1h59'14'' "184 27 Créer mon compte
272 6h59'10'' 422 PERRIER Nicolas* MV1 "48 36'48'' "151 4h02'11'' "301 "287 2h12'49'' "257 27 Créer mon compte
273 6h59'51'' 342 GOISNEAU Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 "34 38'06'' "185 3h59'12'' "293 "284 2h17'02'' "274 26 Créer mon compte
274 7h00'34'' 20 MENET Stephane ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 "58 39'32'' "236 3h55'15'' "281 "271 2h19'46'' "284 26 Créer mon compte
275 7h00'34'' 389 DURANTON Thierry MV1 "49 36'00'' "129 3h45'30'' "245 "226 2h33'28'' "320 26 Créer mon compte
276 7h02'31'' 326 LOHIER Christophe VALENCE TRIATHLON MV3 "35 42'13'' "280 3h54'21'' "277 "279 2h20'15'' "286 26 Créer mon compte
277 7h03'00'' 80 LE BERRE Eric CRAPONNE TRIATHLON MV2 "59 35'46'' "118 3h55'51'' "284 "257 2h25'24'' "305 25 Créer mon compte
278 7h03'00'' 412 LYKO Christophe MV2 "60 38'03'' "181 3h54'21'' "278 "272 2h22'00'' "291 25 Créer mon compte
279 "18 7h03'57'' 57 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 "1 41'48'' "266 3h54'05'' "276 "282 2h21'25'' "289 25 Créer mon compte
280 7h04'19'' 24 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "61 40'04'' "246 4h03'13'' "304 "297 2h14'11'' "266 25 Créer mon compte
281 "19 7h04'19'' 254 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FV2 "1 35'08'' "80 3h56'09'' "286 "259 2h26'35'' "309 24 Créer mon compte
282 7h04'24'' 30 CHAPEY Alexia AS MONACO TRIATHLON MV1 "50 41'50'' "268 4h15'07'' "333 "329 1h59'02'' "181 24 Créer mon compte
283 7h06'11'' 36 NAMYSL Franck ASMSE TRIATHLON 42 MV3 "36 44'57'' "314 3h52'39'' "269 "286 2h21'00'' "288 24 Créer mon compte
284 7h06'15'' 397 FONTAINE Ludovic MV1 "51 56'18'' "361 4h00'49'' "298 "330 1h58'56'' "180 23 Créer mon compte
285 7h07'20'' 136 RIDEAU Maurice LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "62 47'09'' "337 4h17'40'' "338 "337 1h54'26'' "142 23 Créer mon compte
286 7h07'37'' 287 BETTINI Jean François TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "37 36'13'' "140 4h01'02'' "299 "280 2h25'31'' "306 23 Créer mon compte
287 7h07'41'' 404 KONRATH Jean-Christophe MV3 "38 38'11'' "197 3h53'44'' "273 "263 2h27'43'' "311 23 Créer mon compte
288 "20 7h08'07'' 74 GAUSSE Delphine COURBEVOIE TRIATHLON FV1 "3 41'19'' "261 4h05'19'' "310 "306 2h13'15'' "261 22 Créer mon compte
289 "21 7h08'56'' 257 MASSOBRE GREFFE Sophie TRIATHLON DU SALÈVE FS3 "6 1h00'11'' "367 3h59'04'' "291 "331 2h03'14'' "210 22 Créer mon compte
290 7h09'16'' 60 MARTIN Pascal TOULON VAR TRIATHLON MV2 "63 37'54'' "171 4h02'13'' "302 "291 2h24'29'' "299 22 Créer mon compte
291 7h09'33'' 70 Emmanuel DESSI 25 CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 "64 53'54'' "358 3h40'23'' "223 "285 2h24'30'' "300 22 Sa course
292 7h09'55'' 366 CLARK Donald MV5 "4 42'06'' "274 3h47'39'' "255 "254 2h32'58'' "319 21 Créer mon compte
293 7h11'30'' 145 ROZET Eric MARIGNANE TRIATHLON MV3 "39 33'48'' "49 3h55'37'' "283 "251 2h36'42'' "324 21 Créer mon compte
294 "22 7h12'00'' 437 SAIDI Myriam FS4 "3 47'19'' "338 4h15'59'' "335 "341 1h55'08'' "145 21 Créer mon compte
295 7h12'14'' 182 CASTELLAN Christophe ROUSSET TRIATHLON MV2 "65 41'39'' "265 4h09'00'' "322 "313 2h16'17'' "270 20 Créer mon compte
296 7h12'51'' 105 CORSOIS Laurent GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 "66 47'35'' "341 3h58'43'' "290 "304 2h20'42'' "287 20 Créer mon compte
297 "23 7h14'26'' 156 HAMMAN Marie MONTPELLIER TRIATHLON FS4 "4 44'02'' "301 4h10'12'' "326 "319 2h13'50'' "265 20 Créer mon compte
298 7h16'12'' 329 MAZE Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MS2 "25 43'43'' "298 4h02'14'' "303 "300 2h23'57'' "298 20 Créer mon compte
299 7h16'17'' 410 LELARGE Guillaume MV2 "67 39'11'' "227 4h24'31'' "346 "338 1h57'53'' "172 19 Créer mon compte
300 7h16'36'' 237 POLLET Christian TOULON TRIATHLON MV4 "16 46'13'' "330 4h04'36'' "307 "314 2h19'49'' "285 19 Créer mon compte
301 7h17'41'' 50 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV2 "68 43'03'' "286 4h09'29'' "324 "321 2h17'29'' "279 19 Créer mon compte
302 7h17'57'' 107 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV4 "17 47'26'' "340 4h03'18'' "305 "318 2h18'41'' "281 19 Créer mon compte
303 7h18'02'' 273 STEPHANE ROSOLI 18 TRIATHL'AIX MV1 "52 36'10'' "138 4h06'23'' "313 "292 2h31'12'' "315 18 Sa course
304 "24 7h18'08'' 415 MARION Eléonore FS4 "5 57'32'' "362 4h18'39'' "340 "348 1h52'32'' "129 18 Créer mon compte
305 "25 7h18'16'' 391 EROLA Johanna FS2 "3 45'16'' "319 4h33'02'' "350 "349 1h55'28'' "151 18 Créer mon compte
306 7h18'28'' 432 RIVIERE Emmanuel MV2 "69 44'19'' "308 3h56'01'' "285 "293 2h30'39'' "314 17 Créer mon compte
307 7h18'32'' 411 LESTRINGANT Pascal MV1 "53 46'28'' "334 4h05'19'' "309 "323 2h15'42'' "269 17 Créer mon compte
308 7h19'20'' 79 CHAIX Nicolas CRAPONNE TRIATHLON MV3 "40 46'18'' "331 4h05'53'' "312 "320 2h16'17'' "271 17 Créer mon compte
309 7h20'05'' 170 RAYAN Mimifir PSC MS1 "8 31'47'' "22 00'00'' 2h09'18'' "242 17 Créer mon compte
310 7h21'32'' 226 LACOMBE Laurent TOBE SPORT MV2 "70 47'54'' "343 4h15'29'' "334 "334 2h10'07'' "249 16 Créer mon compte
311 7h21'50'' 27 AMSELLEM Jeremie AS MONACO TRIATHLON MV3 "41 43'17'' "294 4h09'15'' "323 "316 2h22'12'' "292 16 Créer mon compte
312 "26 7h22'57'' 40 VARIS Stella ASOA FV2 "2 45'41'' "328 4h07'12'' "317 "317 2h24'35'' "301 16 Créer mon compte
313 "27 7h25'06'' 220 MIGAYROU Marie-Stéphane TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR FV2 "3 43'08'' "289 4h09'48'' "325 "315 2h26'27'' "307 16 Créer mon compte
314 7h25'10'' 319 Bruno BEAUMONT 20 USAT TRIATHLON MV2 "71 38'37'' "214 4h15'03'' "332 "325 2h24'38'' "302 15 Sa course
315 7h25'54'' 181 BARONETTO Nicolas ROUSSET TRIATHLON MV1 "54 41'27'' "262 4h07'55'' "319 "309 2h29'40'' "312 15 Créer mon compte
316 7h26'34'' 408 LARBODIERE Loic MV2 "72 47'52'' "342 4h05'37'' "311 "326 2h23'17'' "295 15 Créer mon compte
317 7h26'51'' 135 LETARTRE Stéphan LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "73 49'06'' "346 3h46'46'' "249 "276 2h40'43'' "328 14 Créer mon compte
318 7h27'02'' 325 FELIX Steven VALENCE TRIATHLON MS4 "37 44'32'' "311 4h08'55'' "321 "322 2h26'30'' "308 14 Créer mon compte
319 "28 7h28'47'' 219 KANNENGIESER Eve TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR FV3 "3 45'46'' "329 4h04'04'' "306 "312 2h32'40'' "318 14 Créer mon compte
320 "29 7h29'30'' 33 ROBERT Sylvie AS VILLENEUVE TRIATHLON FV3 "4 38'27'' "211 4h07'32'' "318 "303 2h37'45'' "325 14 Créer mon compte
321 "30 7h29'48'' 178 BLASQUEZ Nicolas STADE FRANÇAIS TRIATHLON FS2 "4 50'58'' "351 3h59'45'' "296 "308 2h33'36'' "321 13 Créer mon compte
322 7h32'57'' 164 BA Ibrahima PARIS SPORT CLUB MS2 "26 44'38'' "312 4h17'56'' "339 "332 2h21'32'' "290 13 Créer mon compte
323 7h36'24'' 95 DIGHOUTH Driss EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "42 42'11'' "278 4h14'41'' "331 "328 2h34'43'' "322 13 Créer mon compte
324 7h37'06'' 378 DANGIEN Arnaud MV1 "55 38'09'' "192 4h16'57'' "337 "327 2h35'06'' "323 13 Créer mon compte
325 7h38'34'' 331 MONAT Thierry VICHY TRIATHLON MV4 "18 52'33'' "355 4h21'09'' "342 "345 2h16'32'' "272 12 Créer mon compte
326 7h48'12'' 386 DOUARD Marc MV3 "43 45'32'' "324 4h20'28'' "341 "340 2h32'03'' "317 12 Créer mon compte
327 7h49'07'' 21 PAVIN Jerome AS ENERGIE 91 MV1 "56 48'12'' "344 4h16'28'' "336 "333 2h39'24'' "326 12 Créer mon compte
328 7h52'40'' 110 Timothee DEBUYSER 11 HALLUIN TRIATHLON MV2 "74 51'28'' "353 4h14'13'' "330 "335 2h40'19'' "327 11 Sa course
329 7h58'58'' 384 DIMANCHE Jean-Yves MV3 "44 52'10'' "354 4h13'21'' "329 "342 2h42'07'' "331 11 Créer mon compte
330 7h59'27'' 214 SIMON Loïc STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV2 "75 58'24'' "364 4h06'34'' "315 "336 00'00'' 11 Créer mon compte
331 8h04'52'' 123 ESTIENNE Bernard LA CIOTAT TRIATHLON MV7 "1 51'11'' "352 4h22'02'' "344 "346 2h41'37'' "330 11 Créer mon compte
332 8h06'33'' 259 GRAZIANI Fred TRIALHTHON CLUB DU GRAND BASTIA MV1 "57 44'07'' "304 4h22'06'' "345 "343 2h49'13'' "332 10 Créer mon compte
333 "31 8h06'47'' 398 FOREY Céline FS2 "5 49'47'' "347 4h38'16'' "351 "354 2h31'53'' "316 10 Créer mon compte
334 8h15'03'' 354 BLANCHET Christophe MV2 "76 39'47'' "241 4h42'30'' "354 "352 2h41'17'' "329 10 Créer mon compte
335 "32 8h24'57'' 142 MORANDI Anne MARIGNANE TRIATHLON FV2 "4 46'31'' "335 4h29'23'' "348 "347 3h01'44'' "333 10 Créer mon compte
00'00'' 444 THOREZ Charles MS2 "27 43'14'' "292 3h59'11'' "292 "298 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 423 PETAT Delphine MS4 "38 36'51'' "152 4h50'24'' "355 "353 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 424 PETAT Laurent MV1 "58 43'36'' "296 4h08'10'' "320 "324 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 194 FOUSSIER Nicolas SABLÉ TRIATHLON MS4 "39 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 154 DAELMAN Julien MONTÉLIMAR TRIATHLON MV1 36'09'' "137 3h46'00'' "246 "225 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 249 SURICO Giuseppe TOULON VAR TRIATHLON MV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 344 JOINVILLE Charlotte WILD TEAM TRIATHLON FS3 37'38'' "162 3h32'28'' "174 "172 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 431 RICHET Pierre-Antoine MS2 38'39'' "215 3h32'03'' "167 "176 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 420 PANOFF Guillaume MS2 35'29'' "113 3h30'42'' "160 "152 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 244 BORDAIS Raphael TOULON VAR TRIATHLON MS4 43'11'' "290 3h54'00'' "275 "275 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 322 Jean Jacques DIDIERLAURENT USAT TRIATHLON MV4 44'32'' "310 3h48'50'' "259 "269 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 169 PRIGENT Caroline PSC FS3 38'14'' "200 4h30'37'' "349 "339 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 370 COMTE Alexandre MV2 42'38'' "281 4h41'04'' "353 "351 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 352 BERNARD Benoît MS4 39'47'' "240 3h35'22'' "194 "204 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 152 SALMON Corentin MONTÉLIMAR TRIATHLON MS4 39'22'' "231 3h54'34'' "280 "268 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 261 BREUIL Emmanuelle TRIATHL'AIX FV2 35'17'' "93 4h12'28'' "328 "305 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 96 ELZEARD Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 35'55'' "124 3h09'16'' "39 "42 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 216 BERNAT Wilfried STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 35'21'' "102 3h23'29'' "111 "112 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 251 PIASECKI Jerome TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 36'04'' "133 3h50'07'' "265 "242 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 179 ARAGON Michel ROUSSET TRIATHLON MV3 39'37'' "238 4h29'02'' "347 "344 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 330 MONAT Christine VICHY TRIATHLON FV4 59'13'' "366 4h39'02'' "352 "356 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 149 FOSSE Michel LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON 72 MV4 42'06'' "273 4h50'48'' "356 "355 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 351 BARBET Laurent MV1 45'03'' "316 5h03'20'' "357 "357 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 227 AUDIGOU Christophe TOBESPORT MV4 40'27'' "249 5h24'39'' "358 "358 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 75 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MS4 28'54'' "6 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 38 BUANEC Anais SWAT FS3 33'40'' "46 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 67 REBEYREN David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 36'05'' "134 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 221 KOEFFER Carmen TACC FV2 56'11'' "360 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 312 LAGEL Marc UASG TRIATHLON MV1 35'14'' "89 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 440 SEVILLE Thibaut MS2 37'36'' "161 3h30'20'' "156 "162 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 268 jean-baptiste HAUMONTE 100 TRIATHL'AIX MS4 32'10'' "31 3h09'25'' "40 "28 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 213 GOSSET Emile STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS4 42'44'' "282 3h48'11'' "258 "255 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 402 GUIEU Jérôme MS3 48'14'' "345 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 183 GUEURY Denis ROUSSET TRIATHLON MV3 46'48'' "336 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord