Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Baudreix 2015

dimanche 20 septembre 2015

218 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
5h25'33'' PILETTE Kevin BEAUNE TRIATHLON MSE27'25'' (1)3h25'06'' (2)1h31'07'' (9) Créer mon compte
5h29'15'' Frédéric DURAND 157 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE31'14'' (7)3h34'26'' (6)1h21'58'' (2) Sa course
5h35'58'' FUENTES ISASI Gonzalo AÑORGA KKE MSE35'23'' (45)3h34'10'' (5)1h23'54'' (4) Créer mon compte
4 5h37'36'' François REDING 190 BATSTH MSE36'35'' (59)3h29'39'' (3)1h29'23'' (8) Sa course
5 5h39'44'' Pierre-yves FACOMPREZ 128 ASAV TRIATHLON MSE434'41'' (37)3h35'03'' (7)1h27'30'' (7) Sa course
6 5h43'52'' LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MVE28'05'' (2)3h42'09'' (9)1h31'40'' (11) Créer mon compte
7 5h44'18'' BIZKARRA ETXEGIBEL Gorka TRIATLON SANTANDER MSE533'13'' (21)3h43'53'' (13)1h23'58'' (5) Créer mon compte
8 5h45'06'' DESVARD Bastien U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE600'00''00'00''1h33'17'' (16) Créer mon compte
9 5h51'12'' TOTAIN Kevin LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE734'39'' (35)3h35'04'' (8)1h38'38'' (33) Créer mon compte
10 5h51'48'' VERNIERES Philippe U.A. TARBES TRIATHLON MVE40'43'' (129)3h47'59'' (19)1h21'24'' (1) Créer mon compte
11 5h54'03'' MARSAUDON Nicolas LIMOGES TRIATHLON MSE828'06'' (3)3h48'23'' (20)1h34'48'' (21) Créer mon compte
12 5h54'30'' Sébastien RENAUD 100 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE436'31'' (58)3h44'29'' (14)1h31'37'' (10) Sa course
13 5h55'13'' Laurent BARTHE 93 ALBI TRIATHLON MSE932'57'' (13)3h45'43'' (18)1h34'16'' (18) Sa course
14 5h56'24'' RICARDO Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE532'49'' (11)3h45'36'' (16)1h34'50'' (22) Créer mon compte
15 5h59'52'' GAUDILLIERE Florian PAU TRIATHLON MSE1034'17'' (29)3h43'26'' (12)1h40'07'' (38) Créer mon compte
16 6h00'29'' Frank NAUMANN 87 RODEZ TRIATHLON 12 MVE637'29'' (77)3h43'12'' (10)1h37'25'' (29) Sa course
17 6h01'13'' LEPAUL Sébastien MVE728'44'' (5)3h43'14'' (11)1h47'13'' (75) Créer mon compte
18 6h04'51'' Grégory PALVADEAU 117 AST TRIATHLON LA TESTE MSE1135'33'' (48)3h54'29'' (34)1h32'19'' (13) Sa course
19 6h05'09'' DAFFOS Emmanuel AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE835'25'' (46)3h44'41'' (15)1h41'38'' (44) Créer mon compte
20 6h05'21'' CHEVALIER Etienne URKIROLAK TRIATHLON MSE1236'25'' (54)3h51'10'' (24)1h34'53'' (23) Créer mon compte
21 6h06'19'' SOUQ Benjamin AVIRON BAYONNAIS MSE1338'11'' (82)3h50'00'' (22)1h34'53'' (24) Créer mon compte
22 6h07'03'' BOUSSEMART Paul LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE1433'08'' (17)3h45'42'' (17)1h45'40'' (66) Créer mon compte
23 6h07'04'' DESCHAMPS Kevin TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE1535'32'' (47)4h02'23'' (48)1h27'01'' (6) Créer mon compte
24 6h08'01'' RIGAL Sacha PAU TRIATHLON MSE1639'43'' (114)3h33'31'' (4)1h52'16'' (108) Créer mon compte
25 6h10'16'' VERNET Sebastien TRI SAINT-AMAND DUN 18 MSE1736'39'' (62)3h52'13'' (26)1h38'57'' (35) Créer mon compte
26 6h10'17'' RULLEAU Philippe URKIROLAK TRIATHLON MVE938'26'' (84)3h53'50'' (30)1h34'32'' (20) Créer mon compte
27 6h10'54'' LAVIT Guillaume F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON MSE1836'29'' (55)3h52'00'' (25)1h39'18'' (36) Créer mon compte
28 6h11'30'' LACOMBE Christophe PORTET TRIATHLON MSE1935'05'' (41)3h50'52'' (23)1h41'42'' (46) Créer mon compte
29 6h11'56'' INIGO Rubio-Segurola ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN MSE2039'57'' (119)3h54'15'' (33)1h34'14'' (17) Créer mon compte
30 6h11'58'' PORAS Fabrice J3 AMILLY TRIATHLON MVE1030'26'' (6)4h05'57'' (56)1h32'34'' (14) Créer mon compte
31 6h14'06'' ROCHER Thomas BM COACHING MSE2134'37'' (34)3h55'22'' (37)1h41'24'' (43) Créer mon compte
32 6h15'14'' KLEIN Jean-Philippe TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE2228'13'' (4)4h08'09'' (64)1h36'29'' (27) Créer mon compte
33 6h15'52'' MACHOT Frederic AST TRIATHLON LA TESTE MVE1132'42'' (10)3h56'32'' (38)1h43'19'' (52) Créer mon compte
34 6h16'13'' SARASOLA ASTIGARRAGA Aitor ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MSE2336'30'' (57)3h59'04'' (42)1h38'17'' (32) Créer mon compte
35 6h16'17'' DONNELLY Paul PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE1234'06'' (26)3h53'50'' (31)1h45'20'' (64) Créer mon compte
36 6h17'16'' JOLLY David SAGC TRIATHLON MSE2440'10'' (121)4h05'36'' (53)1h23'20'' (3) Créer mon compte
37 6h17'33'' ROUX Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MSE2535'41'' (50)4h00'55'' (45)1h38'47'' (34) Créer mon compte
38 6h18'38'' Sébastien GRANIE 86 RODEZ TRIATHLON 12 MVE1336'29'' (56)3h58'47'' (41)1h40'04'' (37) Sa course
39 6h19'44'' DELPECH Matthieu T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE2640'53'' (131)4h00'02'' (43)1h34'30'' (19) Créer mon compte
40 6h19'58'' Benoit PERRUCHE 136 AVIRON BAYONNAIS MSE2732'55'' (12)4h00'59'' (46)1h41'45'' (47) Sa course
41 6h20'27'' Stephane MAS 92 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE2833'12'' (20)3h58'21'' (40)1h43'23'' (53) Sa course
42 6h21'19'' ARTUS Fabien LOURDES TRIATHLON MVE1434'20'' (30)3h54'05'' (32)1h50'20'' (97) Créer mon compte
43 6h22'41'' LE GOFF Yann MSE2934'07'' (27)4h02'09'' (47)1h42'31'' (51) Créer mon compte
44 6h23'23'' BREGNIAS Jean-Marc MVE1539'28'' (100)3h55'07'' (36)1h45'18'' (63) Créer mon compte
45 6h23'40'' Tanguy FLAO 83 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE3037'08'' (72)4h07'44'' (62)1h35'02'' (25) Sa course
46 6h24'54'' TRUQUET Cédric LATECOERE TRIATHLON MVE1639'22'' (97)3h54'58'' (35)1h46'14'' (70) Créer mon compte
47 6h25'21'' Stephane MENARD 103 TRI. MAY MSE3135'11'' (44)4h03'51'' (50)1h43'34'' (54) Sa course
48 6h25'45'' OLALLA Dionisio TOAC TRIATHLON MVE1739'31'' (104)4h07'15'' (61)1h32'36'' (15) Créer mon compte
49 6h26'11'' THIRY Richard METZ TRIATHLON MVE1835'05'' (42)3h53'25'' (28)1h54'25'' (113) Créer mon compte
50 6h26'49'' ROMAIN Senac PAU TRIATHLON MSE3238'28'' (86)3h57'11'' (39)1h48'26'' (79) Créer mon compte
51 6h28'16'' TESSEREAU Stephane TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE1935'40'' (49)4h06'11'' (58)1h42'10'' (50) Créer mon compte
52 6h28'30'' PIERRÉ Seb PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE3335'07'' (43)4h05'44'' (54)1h44'34'' (61) Créer mon compte
53 6h30'18'' Jean-paul GODARD 76 HIRU KIROL HENDAIA MVE2034'12'' (28)4h05'51'' (55)1h45'47'' (68) Sa course
54 6h32'29'' Arnaud LAFAT 80 LE POIRÉ SUR VIE VENDÉE TRIATHLON MSE3433'03'' (15)4h11'07'' (68)1h43'41'' (55) Sa course
55 6h32'46'' LONDAITZ Louis TEAM DTE SAINT JEAN DE LUZ MSE3536'43'' (66)4h11'48'' (73)1h40'37'' (39) Créer mon compte
56 6h33'51'' CORNET Gilles LANGOGNE TRIATHLON MVE2136'46'' (67)4h07'11'' (60)1h43'48'' (56) Créer mon compte
57 6h33'51'' LAHIRIGOYEN Battitte PAU PYRÉNÉES AVENTURE MSE3641'47'' (145)4h03'06'' (49)1h41'17'' (42) Créer mon compte
58 6h34'31'' COURRAU Jean-Marie MSE3745'35'' (180)3h52'20'' (27)1h49'22'' (84) Créer mon compte
59 6h34'45'' RONGIÈRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MVE2233'03'' (16)4h06'07'' (57)1h50'59'' (100) Créer mon compte
60 6h35'29'' FRECHAUD Sebastien MSE3834'49'' (39)4h08'25'' (65)1h48'26'' (80) Créer mon compte
61 6h35'36'' TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MVE2343'59'' (172)3h53'41'' (29)1h53'47'' (110) Créer mon compte
62 6h35'53'' CASTERET Steve TEAM OLORON TRIATHLON MVE2439'08'' (95)4h13'35'' (80)1h38'05'' (31) Créer mon compte
63 6h35'58'' GRACIET Didier AVIRON BAYONNAIS MVE2539'35'' (107)4h16'18'' (87)1h36'11'' (26) Créer mon compte
64 6h36'04'' DUFAUR Damien CAPBRETON TRIATHLON MSE3933'10'' (18)4h28'06'' (124)1h32'14'' (12) Créer mon compte
65 6h37'34'' Rodolphe DEMAN 86 TOAC TRIATHLON MVE2634'54'' (40)4h13'01'' (77)1h45'12'' (62) Sa course
66 6h38'38'' BOUVIER Philippe MVE2733'25'' (23)4h11'21'' (72)1h50'05'' (91) Créer mon compte
67 6h39'08'' CHOPIN Pascal LE POIRÉ SUR VIE VENDÉE TRIATHLON MVE2836'42'' (65)4h18'07'' (91)1h41'09'' (41) Créer mon compte
68 6h39'40'' Maxime LOIZEAU 85 CHANTONNAY TRIATHLON MSE4038'02'' (80)3h49'19'' (21)2h08'32'' (170) Sa course
69 6h40'28'' IDRIS Marc AST TRIATHLON MSE4133'11'' (19)4h00'37'' (44)2h03'24'' (141) Créer mon compte
70 6h41'06'' EVRARD Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE2931'56'' (9)4h17'33'' (90)1h47'27'' (77) Créer mon compte
71 6h43'06'' BOYER Pascal AST TRIATHLON LA TESTE MVE3041'30'' (139)4h06'59'' (59)1h52'04'' (106) Créer mon compte
72 6h43'21'' RUAU Jérôme SAINTES TRIATHLON MVE3142'58'' (163)4h11'08'' (69)1h45'46'' (67) Créer mon compte
73 6h45'26'' RAVISE Gregory RACING MULTI ATHLON MSE4239'51'' (118)4h20'33'' (97)1h40'53'' (40) Créer mon compte
74 6h45'26'' PERISSE William COMMINGES TRIATHLON MVE3239'25'' (98)4h20'11'' (96)1h42'04'' (49) Créer mon compte
75 6h45'34'' Julien PARMENON 88 TARBES TRIATHLON MSE4333'54'' (25)4h19'06'' (94)1h49'44'' (88) Sa course
76 6h46'09'' DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE3339'20'' (96)4h15'22'' (84)1h46'45'' (71) Créer mon compte
77 6h46'12'' BARRAU Nicolas MSE4439'30'' (102)4h12'54'' (76)1h47'05'' (73) Créer mon compte
78 6h46'55'' FAVAZZI MOLLICA Cono TRIATHLON TEAM TRAPANI A.S.D MVE3441'16'' (137)4h03'56'' (51)1h57'43'' (120) Créer mon compte
79 6h46'56'' Ludivine DELRIEU 0 IRON SPORT BORDEAUX FVE33'27'' (24)4h24'51'' (114)1h45'56'' (69) Sa course
80 6h47'57'' BIHIN Christophe PAU TRIATHLON MVE3537'11'' (73)4h17'06'' (89)1h50'13'' (93) Créer mon compte
81 6h48'29'' JOUBERT Yannick MVE3639'48'' (116)4h11'08'' (70)1h51'58'' (105) Créer mon compte
82 6h48'32'' Yann GAUDIN 69 LORIENT TRIATHLON FLK MVE3741'08'' (136)4h18'35'' (93)1h44'25'' (59) Sa course
83 6h48'54'' LECONTE Vianney RACING MULTI ATHLON MSE4538'58'' (92)4h16'25'' (88)1h48'47'' (81) Créer mon compte
84 6h49'05'' GEMIN Francois TOBESPORT CORSICA MSE4643'22'' (167)4h15'56'' (86)1h44'00'' (57) Créer mon compte
85 6h49'50'' LUCAS Stephane MVE3836'52'' (68)4h22'50'' (110)1h46'59'' (72) Créer mon compte
86 6h51'13'' Patrick HENCHE 57 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE3940'18'' (123)4h14'16'' (82)1h51'50'' (103) Sa course
87 6h51'35'' David ALMOND 79 MSE4740'42'' (128)4h29'00'' (128)1h37'57'' (30) Sa course
88 6h51'54'' CARMONA Stephane TRIATHLON CATALAN MVE4042'53'' (162)4h14'08'' (81)1h47'44'' (78) Créer mon compte
89 6h52'48'' FLAMENT Jean-François LA TRIBU 64 MVE4146'01'' (183)4h13'21'' (78)1h48'52'' (82) Créer mon compte
90 6h52'57'' JANVIER Thierry JS ANGOULEME TRIATHLON MVE4237'04'' (71)4h28'05'' (123)1h44'08'' (58) Créer mon compte
91 6h53'23'' BOUTON Christian TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE4346'22'' (188)4h20'33'' (98)1h42'00'' (48) Créer mon compte
92 6h54'52'' CHAVES GONZALEZ Rocio IRON SPORT BORDEAUX FSE34'35'' (33)4h32'47'' (137)1h44'28'' (60) Créer mon compte
93 6h56'11'' GAVILLET Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE4440'26'' (125)4h21'37'' (105)1h49'39'' (87) Créer mon compte
94 6h56'14'' LACROIX Benjamin CLUB ALPIN FRANÇAIS VILLENEUVE-SUR-LOT MSE4838'35'' (89)4h21'40'' (107)1h50'10'' (92) Créer mon compte
95 6h56'28'' Benoit ESTEVENON 0 TOULOUSE TRIATHLON MSE4937'15'' (74)4h10'21'' (67)2h04'14'' (144) Sa course
96 6h56'46'' Anthony PIBERNE 67 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE5033'15'' (22)4h15'53'' (85)2h03'24'' (142) Sa course
97 6h57'37'' COURROUX Steve MSE5148'19'' (201)4h12'34'' (75)1h52'12'' (107) Créer mon compte
98 6h58'01'' FERRAN Ludovic LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE5240'14'' (122)4h36'16'' (149)1h36'55'' (28) Créer mon compte
99 6h58'04'' Jean-marc BERTHÉ 0 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE4539'34'' (106)4h21'47'' (108)1h50'18'' (94) Sa course
100 6h59'57'' ICART Joseph LOURDES TRIATHLON MVE4636'36'' (61)4h08'51'' (66)2h11'05'' (177) Créer mon compte
101 7h00'12'' CRNJANSKI Berangere TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE36'04'' (51)4h29'07'' (129)1h49'59'' (90) Créer mon compte
102 7h00'17'' GENERAUD Olivier RACING MULTI ATHLON MSE5342'48'' (160)4h11'10'' (71)2h02'25'' (139) Créer mon compte
103 7h00'28'' HUSTET Régis MVE4742'24'' (152)4h05'30'' (52)2h05'48'' (154) Créer mon compte
104 7h00'44'' David PEDROSA 79 ANDERNOS TRIATHLON MSE5437'32'' (78)4h28'52'' (127)1h47'16'' (76) Sa course
105 7h01'02'' TRAULLE Olivier SPLACH L'ISLE JOURDAIN TRIATHLON MVE4838'34'' (88)4h21'15'' (104)1h51'41'' (101) Créer mon compte
106 7h01'19'' Benoît LETOURNEUR 55 FREE IRON TEAM MVE4934'39'' (36)4h35'07'' (146)1h47'08'' (74) Sa course
107 7h01'40'' CARRE Alexandre A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE5042'52'' (161)4h22'52'' (111)1h49'56'' (89) Créer mon compte
108 7h02'15'' BARROIS Stéphane BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE5547'23'' (196)4h19'30'' (95)1h49'22'' (85) Créer mon compte
109 7h03'38'' ALAZARD Sébastien MVE5141'00'' (134)4h12'25'' (74)2h04'20'' (146) Créer mon compte
110 7h04'52'' GAILLOT Hugues SAINTES TRIATHLON MVE5239'50'' (117)4h20'54'' (99)2h00'27'' (129) Créer mon compte
111 7h05'24'' DUQUENNE Quentin LA TESTE TRIATHLON MSE5631'24'' (8)4h25'40'' (117)2h05'51'' (155) Créer mon compte
112 4 7h06'33'' Nelly WOJTASINSKI 54 XTRIATHLON.COM FVE39'41'' (113)4h28'46'' (125)1h53'04'' (109) Sa course
113 7h07'34'' SARRIEU Patrick FREE IRON TEAM MVE5350'05'' (205)4h20'59'' (101)1h51'56'' (104) Créer mon compte
114 7h07'37'' DOUAILIN Laurent S.U. AGEN TRIATHLON MVE5446'08'' (186)4h13'28'' (79)2h02'31'' (140) Créer mon compte
115 7h08'04'' BELAUD Nicolas ST PAUL LES DAX TRIATHLON MSE5736'54'' (69)4h25'25'' (116)2h00'47'' (131) Créer mon compte
116 7h08'20'' RIGHINI Jean-Claude ASPTT MARMANDE TRIATHLON MVE5533'02'' (14)4h35'30'' (147)1h54'00'' (111) Créer mon compte
117 7h09'53'' DOMERCQ Benoit MSE5841'43'' (143)4h26'01'' (120)1h57'03'' (117) Créer mon compte
118 7h10'02'' HARYMBAT Stephane MSE5939'04'' (94)4h20'59'' (102)2h06'01'' (158) Créer mon compte
119 7h10'09'' DABOUINEAU Johann COMMINGES TRIATHLON MSE6042'31'' (154)4h23'15'' (112)1h58'04'' (122) Créer mon compte
120 7h10'24'' RODRIGUEZ Anthony TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE6143'43'' (169)4h39'09'' (156)1h41'41'' (45) Créer mon compte
121 7h11'25'' LANDAIS Frédéric TOULOUSE TRIATHLON MVE5645'54'' (182)4h25'47'' (119)1h54'00'' (112) Créer mon compte
122 7h12'08'' ALONSO Lionel TOAC TRIATHLON MVE5736'35'' (60)4h28'47'' (126)2h01'47'' (134) Créer mon compte
123 7h12'14'' VERGEZ Laurent SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MVE5841'36'' (142)4h18'29'' (92)2h08'38'' (171) Créer mon compte
124 7h12'25'' LACROIX Emilien CA VILLENAVE D'OR TRIATHLON MSE6239'39'' (111)4h31'26'' (134)1h57'20'' (118) Créer mon compte
125 7h12'56'' MAZET Ludovic PUISSANCE3 MVE5939'38'' (110)4h27'04'' (121)2h00'43'' (130) Créer mon compte
126 7h13'06'' LASSOURREILLE Ludovic MSE6339'02'' (93)4h23'40'' (113)2h04'39'' (149) Créer mon compte
127 7h15'29'' CRUZ Damien MSE6440'18'' (124)4h37'26'' (152)1h51'46'' (102) Créer mon compte
128 7h15'51'' BONNAN Xavier SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MSE6536'41'' (64)4h35'58'' (148)1h59'46'' (127) Créer mon compte
129 7h17'12'' COLOMBEL Fabrice PAU TRIATHLON MVE6038'04'' (81)4h14'31'' (83)2h19'09'' (197) Créer mon compte
130 7h17'22'' Jeremy TOUYAROU 71 TOULOUSE TRIATHLON MSE6640'57'' (133)4h38'58'' (155)1h50'18'' (95) Sa course
131 7h17'29'' GODIN Pierre-Antoine MVE6146'25'' (189)4h33'09'' (140)1h50'22'' (98) Créer mon compte
132 5 7h17'33'' BOURCY Anne RACING MULTI ATHLON FSE42'32'' (155)4h33'31'' (141)1h57'31'' (119) Créer mon compte
133 7h18'33'' DUSSAU Julien MSE6734'34'' (32)4h25'46'' (118)2h14'09'' (185) Créer mon compte
134 7h20'23'' TREIG Fabien TRIATHLON CLUB NARBONNE MSE6838'17'' (83)4h21'39'' (106)2h15'18'' (189) Créer mon compte
135 7h20'28'' SELLES Philippe BALMA B.O.C MVE6243'46'' (171)4h20'56'' (100)2h08'51'' (172) Créer mon compte
136 7h20'44'' LEROYER Alain LORIENT TRIATHLON FLK MVE6343'09'' (165)4h34'49'' (144)1h57'53'' (121) Créer mon compte
137 7h21'20'' DAL POZZO Bruno LOURDES TRIATHLON MVE6438'47'' (91)4h42'57'' (164)1h55'12'' (115) Créer mon compte
138 7h21'43'' GOMES FERREIRA Stéphane MSE6948'20'' (202)4h28'02'' (122)1h59'30'' (126) Créer mon compte
139 7h21'56'' BARRUCQ Jean Bernard PAU TRIATHLON MVE6546'39'' (193)4h21'52'' (109)2h07'24'' (163) Créer mon compte
140 7h22'10'' GRANGIER Jean-Christophe TOAC TRIATHLON MVE6644'10'' (173)4h43'20'' (166)1h49'33'' (86) Créer mon compte
141 7h22'27'' VACHER Alexandre PAU PYRENEES AVENTURE MVE6744'47'' (177)4h24'52'' (115)2h05'28'' (152) Créer mon compte
142 7h22'34'' VIOLANTE Dario-Dominique FREE IRON TEAM MVE6839'36'' (108)4h41'28'' (161)1h50'50'' (99) Créer mon compte
143 7h23'34'' DOUSSAL Denis LORIENT TRIATHLON FLK MVE6934'32'' (31)4h32'26'' (136)2h12'00'' (179) Créer mon compte
144 7h23'50'' Alexandre FOUCHE 62 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MSE7043'03'' (164)4h33'02'' (139)2h01'52'' (135) Sa course
145 7h23'52'' LE JAN Philippe LE POIRÉ SUR VIE VENDÉE TRIATHLON MVE7040'32'' (126)4h34'36'' (143)2h02'07'' (136) Créer mon compte
146 7h24'12'' BLEURVACQ David MVE7146'30'' (191)4h30'47'' (132)1h58'51'' (124) Créer mon compte
147 7h24'19'' FLEURY Bernard SAGC TRIATHLON MVE7245'27'' (179)4h34'58'' (145)1h59'27'' (125) Créer mon compte
148 7h24'51'' DELBOUYS Vincent MSE7144'41'' (176)4h45'04'' (169)1h49'08'' (83) Créer mon compte
149 7h24'54'' Marc DEHES 44 RODEZ TRIATHLON 12 MVE7359'37'' (215)4h08'08'' (63)2h07'50'' (168) Sa course
150 7h25'41'' Marc JOUANOLOU 56 MVE7437'19'' (76)4h37'37'' (153)2h05'51'' (156) Sa course
151 6 7h26'38'' Christel MAGNAUDEIX 41 ONE 2 TRI FSE39'33'' (105)4h41'47'' (162)2h01'36'' (133) Sa course
152 7h29'29'' DAVOISE Jean-Baptiste TRIATHLON APT MVE7538'31'' (87)4h30'53'' (133)2h12'13'' (181) Créer mon compte
153 7h31'33'' Cyrille DUCHESNE 52 UTOPYA MSE7241'59'' (147)4h29'31'' (130)2h16'35'' (192) Sa course
154 7h32'13'' GRANIER Cyril RODEZ TRIATHLON 12 MSE7346'03'' (185)4h21'04'' (103)2h19'21'' (198) Créer mon compte
155 7h33'03'' Stephane MERLET 58 LE POIRÉ SUR VIE VENDÉE TRIATHLON MVE7639'45'' (115)4h39'41'' (158)2h04'17'' (145) Sa course
156 7h33'40'' BERGES Gerard PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE7845'52'' (181)4h36'59'' (150)2h06'07'' (159) Créer mon compte
157 7h33'40'' BONNET Vincent PAU PYRENEES AVENTURE MVE7738'27'' (85)4h34'08'' (142)2h15'05'' (188) Créer mon compte
158 7h35'04'' LEONARD Frederic BM COACHING MVE7939'30'' (103)4h41'18'' (160)2h09'57'' (174) Créer mon compte
159 7 7h35'25'' PELAY LARDIES Laurence U.A. TARBES TRIATHLON FVE434'43'' (38)4h50'25'' (182)2h05'54'' (157) Créer mon compte
160 7h35'50'' CORSELLIS Cédric LOURDES TRIATHLON MSE7440'44'' (130)5h01'31'' (194)1h50'19'' (96) Créer mon compte
161 7h36'11'' ALBALATE Geoffray RMA MVE8036'59'' (70)5h07'42'' (201)1h45'29'' (65) Créer mon compte
162 8 7h36'33'' DUMONT Aurelie FSE436'12'' (53)4h37'23'' (151)2h18'15'' (195) Créer mon compte
163 7h36'54'' PELAY LARDIES Christophe LE CLUB TRIATHLON MVE8139'36'' (109)4h46'31'' (173)2h06'14'' (160) Créer mon compte
164 9 7h36'58'' KACHENOURA Djedjiga RACING MULTI ATHLON FSE549'33'' (204)4h47'52'' (177)1h54'33'' (114) Créer mon compte
165 10 7h37'18'' LE CREFF - LE BALCH Helena LORIENT TRIATHLON FLK FVE543'25'' (168)4h46'16'' (172)2h02'07'' (137) Créer mon compte
166 7h39'06'' Patrick CHAUVET 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE8240'55'' (132)4h32'55'' (138)2h19'48'' (200) Sa course
167 7h39'13'' HERIDE Frederick MSE7537'18'' (75)4h48'22'' (178)2h06'50'' (161) Créer mon compte
168 11 7h40'48'' HEURTEBISE Karen JS ANGOULEME TRIATHLON FVE638'46'' (90)5h00'07'' (192)1h58'20'' (123) Créer mon compte
169 7h41'03'' RIBAS William AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE8342'18'' (150)4h39'10'' (157)2h14'15'' (186) Créer mon compte
170 7h41'38'' DUCLOS Nicolas MSE7646'01'' (184)02'29'' (1)2h02'23'' (138) Créer mon compte
171 7h42'41'' SAVARY Nicolas MSE7742'25'' (153)4h48'31'' (179)2h05'40'' (153) Créer mon compte
172 7h43'35'' JUNGBLUTH Philippe AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE7841'05'' (135)4h30'04'' (131)2h30'07'' (208) Créer mon compte
173 7h43'41'' BARRAUD Michel J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE8450'13'' (206)4h47'47'' (176)2h00'09'' (128) Créer mon compte
174 7h44'34'' Philippe BOUILLOT 23 AST TRIATHLON LA TESTE MVE8550'22'' (207)4h45'46'' (170)2h03'32'' (143) Sa course
175 7h47'41'' FERRAN Pierre PAU PYRENEES AVENTURE MSE7939'29'' (101)4h46'53'' (174)2h13'42'' (183) Créer mon compte
176 7h50'22'' BEAUMONT DARRODES Vincent LA TRIBU 64 MSE8048'18'' (200)4h47'12'' (175)2h07'27'' (164) Créer mon compte
177 7h50'35'' NAVARRO Nicolas BRUSSELS TRIATHLON CLUB MSE8142'35'' (156)4h44'49'' (168)2h19'22'' (199) Créer mon compte
178 7h51'06'' CHARROIN Xavier AST TRIATHLON LA TESTE MSE8240'01'' (120)4h56'05'' (186)2h10'59'' (176) Créer mon compte
179 7h54'00'' GRANIER Dominique RODEZ TRIATHLON 12 MVE8641'44'' (144)4h49'13'' (180)2h17'00'' (194) Créer mon compte
180 7h54'46'' LAVAL Thierry MVE8749'29'' (203)4h55'21'' (185)2h04'47'' (150) Créer mon compte
181 7h55'01'' DESCLAUX Laurent SAINT PAUL SPORT VTT MVE881h04'56'' (217)4h38'48'' (154)2h00'50'' (132) Créer mon compte
182 7h55'14'' MARTIN-COCHER Frederic ATHLE 632 MVE8939'27'' (99)5h12'21'' (202)1h55'45'' (116) Créer mon compte
183 7h55'34'' LAFITTE Stephane SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MVE9041'34'' (141)4h54'52'' (184)2h14'47'' (187) Créer mon compte
184 7h56'38'' LE FALHER Philippe LORIENT TRIATHLON FLK MVE9136'07'' (52)4h42'29'' (163)2h30'44'' (209) Créer mon compte
185 7h58'10'' MAUMY Fabrice MVE921h00'14'' (216)4h31'54'' (135)2h16'16'' (191) Créer mon compte
186 7h58'43'' JURUJ Mickaël MSE8346'41'' (194)4h59'59'' (191)2h05'08'' (151) Créer mon compte
187 7h59'31'' GUIGUES Jean-Marc MVE9342'20'' (151)4h44'24'' (167)2h22'38'' (201) Créer mon compte
188 12 8h00'00'' HIEBEL Caroline TOAC TRIATHLON FVE736'41'' (63)5h06'31'' (199)2h10'24'' (175) Créer mon compte
189 8h00'22'' VICARD François MSE8443'14'' (166)4h56'37'' (188)2h12'01'' (180) Créer mon compte
190 13 8h00'30'' BIGAUD Laurence ASPTT MARMANDE TRIATHLON FVE844'39'' (175)5h02'18'' (195)2h08'14'' (169) Créer mon compte
191 8h00'30'' STEPHANT Michel LORIENT TRIATHLON FLK MVE9442'01'' (148)5h05'30'' (198)2h04'21'' (147) Créer mon compte
192 8h02'46'' KLEIN Anthony TOAC TRIATHLON MSE8542'36'' (157)4h57'01'' (189)2h18'53'' (196) Créer mon compte
193 14 8h03'35'' MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON FSE639'40'' (112)5h15'03'' (204)2h04'38'' (148) Créer mon compte
194 8h04'29'' NADEAU Florent TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE8641'31'' (140)4h50'06'' (181)2h27'01'' (203) Créer mon compte
195 8h05'30'' FENIOU Bernard US BERGERAC TRIATHLON MVE9548'11'' (198)5h00'13'' (193)2h11'16'' (178) Créer mon compte
196 8h05'30'' LACARRIEU-HAURAT Jean-Pierre MVE9646'39'' (192)4h46'02'' (171)2h23'39'' (202) Créer mon compte
197 15 8h05'44'' LEDAUPHIN Valerie IRON SPORT BORDEAUX FVE942'12'' (149)5h02'49'' (196)2h13'46'' (184) Créer mon compte
198 8h10'13'' CALMETTES Olivier PORTET TRIATHLON MVE9740'37'' (127)4h56'12'' (187)2h28'17'' (205) Créer mon compte
199 8h10'15'' POEYDARRIEU Benoit PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE9847'13'' (195)4h40'56'' (159)2h36'34'' (214) Créer mon compte
200 8h10'58'' FORT Eric SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MVE9953'56'' (210)4h43'06'' (165)2h27'15'' (204) Créer mon compte
201 8h15'08'' PENETRO Patrick TOULOUSE TRIATHLON MVE10044'32'' (174)4h58'20'' (190)2h28'24'' (206) Créer mon compte
202 8h16'14'' BECRET David LORIENT TRIATHLON FLK MVE10146'17'' (187)4h54'09'' (183)2h29'20'' (207) Créer mon compte
203 16 8h19'03'' GUILLARD Christelle SAINTES TRIATHLON FVE1044'52'' (178)5h20'32'' (207)2h08'52'' (173) Créer mon compte
204 17 8h21'41'' BERTRAND Sylvie IRON SPORT BORDEAUX FVE1143'44'' (170)5h18'17'' (206)2h15'45'' (190) Créer mon compte
205 8h30'00'' WINUM Philippe TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE10241'58'' (146)5h06'58'' (200)2h34'04'' (212) Créer mon compte
206 8h30'01'' CARRERE Mathieu MSE8741'21'' (138)5h03'21'' (197)2h38'45'' (216) Créer mon compte
207 8h33'24'' NOKO Ulysse LA TRIBU 64 MSE8837'39'' (79)5h12'28'' (203)2h36'59'' (215) Créer mon compte
208 8h36'13'' DEFFRENNES Dimitri HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE10352'04'' (209)5h25'27'' (211)2h07'46'' (166) Créer mon compte
209 8h39'06'' NOLAN Patrick TRILOGY - IRLANDE MVE10456'20'' (212)5h25'22'' (210)2h12'29'' (182) Créer mon compte
210 18 8h41'12'' LACAUSSE Karine CAPBRETON TRIATHLON FVE1257'03'' (213)5h25'13'' (209)2h07'47'' (167) Créer mon compte
211 8h43'35'' COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE10547'27'' (197)5h40'56'' (215)2h07'28'' (165) Créer mon compte
212 8h44'18'' CARDY Richard LA TRIBU 64 MVE10642'48'' (159)5h17'10'' (205)2h40'20'' (217) Créer mon compte
213 19 8h48'35'' DEJONGHE-KERGOSIEN Odile FSE750'36'' (208)5h42'40'' (216)2h07'07'' (162) Créer mon compte
214 8h49'31'' BRILLARD Cedric MSE8942'43'' (158)5h42'47'' (217)2h16'44'' (193) Créer mon compte
215 8h52'05'' DELATTRE Franck ASPTT MARMANDE TRIATHLON MVE10748'14'' (199)5h21'19'' (208)2h33'44'' (211) Créer mon compte
216 9h08'09'' DESCAMP Frédéric MSE9046'26'' (190)5h39'03'' (214)2h35'35'' (213) Créer mon compte
217 9h08'10'' CASTY-RIGAL Maxime LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE9155'01'' (211)5h33'39'' (212)2h31'58'' (210) Créer mon compte
218 9h24'03'' ASTUGUE Jean Pierre A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE10859'36'' (214)5h35'01'' (213)2h42'23'' (218) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord