Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Baudreix 2014

dimanche 21 septembre 2014

200 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
5h16'39'' Guillaume BELGY 298 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE32'44'' (13)3h14'44'' (1)1h26'43'' (2) Sa course
5h21'42'' Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 MSE29'30'' (4)3h22'15'' (2)1h27'43'' (4) Sa course
5h22'21'' MERINO ALAMINOS Erik C.N. REUS PLOMS MSE29'42'' (5)3h24'06'' (3)1h26'53'' (3) Créer mon compte
4 5h23'20'' Frédéric DURAND 120 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE430'26'' (9)3h28'44'' (4)1h22'27'' (1) Sa course
5 5h38'18'' CUQ Jérôme LOURDES TRIATHLON MVE30'11'' (7)3h32'04'' (7)1h33'32'' (12) Créer mon compte
6 5h41'32'' TOTAIN Kevin LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE532'41'' (12)3h29'24'' (5)1h36'54'' (16) Créer mon compte
7 5h43'38'' FOURIE Bertrand L UNION TRIATHLON 31 MVE32'45'' (14)3h39'07'' (9)1h28'03'' (5) Créer mon compte
8 5h46'20'' BERLAND Fred TRIATHLÉ 86 MVE34'26'' (30)3h32'33'' (8)1h36'57'' (17) Créer mon compte
9 5h49'41'' LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MVE428'13'' (2)3h40'24'' (11)1h38'51'' (22) Créer mon compte
10 5h49'59'' IGARZABAL Vicente BETI GAZTE MVE538'25'' (85)3h29'46'' (6)1h37'59'' (19) Créer mon compte
11 5h50'27'' BARTHELEMY Frédéric MSE634'53'' (42)3h43'36'' (15)1h28'52'' (6) Créer mon compte
12 5h50'32'' JOVÉ RIART Franscec TEAM BLUE MOTORS MSE735'11'' (44)3h40'01'' (10)1h33'31'' (11) Créer mon compte
13 5h51'08'' Sébastien RENAUD 100 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE635'21'' (45)3h43'42'' (16)1h29'47'' (7) Sa course
14 5h51'32'' CHETY Emmanuel POMPIER BORDEAUX TRIATHLON MSE832'28'' (11)3h45'51'' (19)1h30'28'' (8) Créer mon compte
15 5h52'30'' BENAT Xavier AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MVE729'53'' (6)3h41'26'' (12)1h38'32'' (20) Créer mon compte
16 5h57'49'' Nicolas THERMY 95 PAU TRIATHLON MSE932'51'' (15)3h46'08'' (20)1h36'09'' (15) Sa course
17 6h04'30'' ARTUS Fabien LOURDES TRIATHLON MVE833'22'' (20)3h44'44'' (18)1h43'41'' (35) Créer mon compte
18 6h05'57'' ARROYO Frederic SETE THAU TRIATHLON MVE928'11'' (1)3h47'34'' (22)1h46'57'' (55) Créer mon compte
19 6h07'48'' SCHEFFER William LIMOGES TRIATHLON MVE1034'42'' (39)3h50'24'' (26)1h38'49'' (21) Créer mon compte
20 6h09'16'' COMBRIE Stéphane MSE1034'44'' (40)3h57'07'' (37)1h32'55'' (9) Créer mon compte
21 6h09'16'' LAMBERG Olivier MVE1135'59'' (58)3h57'07'' (38)1h33'12'' (10) Créer mon compte
22 6h09'33'' FUME Jérôme JSANGOULÊME TRIATHLON MVE1240'21'' (118)3h51'01'' (28)1h34'43'' (14) Créer mon compte
23 6h10'42'' PIERRE-YVES Hourmant FREE IRON TEAM MSE1139'11'' (94)3h47'54'' (23)1h41'25'' (28) Créer mon compte
24 6h13'26'' VALLÉE Francois MSE1235'55'' (55)3h44'25'' (17)1h49'01'' (67) Créer mon compte
25 6h15'41'' GONZÁLEZ AHEDO Sergio ENKARTERRI TRIATLOI MVE1342'36'' (147)3h42'35'' (13)1h46'32'' (53) Créer mon compte
26 6h17'12'' SARASOLA ASTIGARRAGA Aitor ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MSE1335'52'' (54)3h54'18'' (32)1h43'29'' (34) Créer mon compte
27 6h17'55'' MODET Jean-Paul HIRU KIROL HENDAIA MVE1436'03'' (60)3h58'16'' (43)1h37'16'' (18) Créer mon compte
28 6h18'09'' BADIE Christophe BOULIAC TRIATHLON MSE1433'13'' (18)3h57'08'' (39)1h44'50'' (41) Créer mon compte
29 6h18'31'' VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MVE1539'12'' (96)3h50'32'' (27)1h43'25'' (33) Créer mon compte
30 6h19'02'' Etienne CHALEAT MONTPELLIER TRIATHLON MSE1544'43'' (170)3h43'16'' (14)1h48'24'' (62) Sa course
31 6h19'16'' DUPUY Alexandre AST TRIATHLON MSE1630'12'' (8)4h00'07'' (52)1h46'24'' (51) Créer mon compte
32 6h19'20'' ICART Joseph LOURDES TRIATHLON MVE1634'37'' (37)3h52'34'' (29)1h49'08'' (69) Créer mon compte
33 6h19'25'' WAGNER Cédric JS ANGOULEME TRIATHLON MSE1737'23'' (69)3h49'36'' (24)1h50'19'' (77) Créer mon compte
34 6h19'51'' Mickael LETELLIER 99 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE1836'01'' (59)3h59'19'' (48)1h41'31'' (30) Sa course
35 6h21'24'' DI FEDERICO Olivier LA TRIBU 64 MSE1934'47'' (41)4h03'30'' (63)1h38'53'' (23) Créer mon compte
36 6h21'32'' DEMAN Rodolphe TOAC TRIATHLON MVE1733'49'' (26)4h03'16'' (61)1h41'02'' (26) Créer mon compte
37 6h22'07'' VICTOR Chistelle TOULOUSE TRIATHLON FVE36'57'' (66)3h56'02'' (34)1h46'12'' (49) Créer mon compte
38 6h22'49'' jean-paul GODARD 76 HIRU KIROL HENDAIA MVE1833'26'' (21)4h01'22'' (57)1h44'29'' (40) Sa course
39 6h22'56'' KERBIDI Thierry CARBON BLANC TRIATHLON MSE2041'26'' (138)3h56'06'' (35)1h41'29'' (29) Créer mon compte
40 6h23'01'' BERTONECHE Frédéric LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE1933'00'' (16)4h00'48'' (55)1h45'03'' (42) Créer mon compte
41 6h23'18'' TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MVE2033'06'' (17)3h59'28'' (49)1h47'28'' (57) Créer mon compte
42 6h24'01'' LABEDAN Thierry BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE2134'38'' (38)4h01'29'' (58)1h44'13'' (38) Créer mon compte
43 6h24'59'' MICHAUD Pierre BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE2228'41'' (3)3h58'16'' (44)1h55'12'' (102) Créer mon compte
44 6h26'08'' LASSERRE Cyril U.A. TARBES TRIATHLON MSE2137'49'' (78)4h00'50'' (56)1h43'49'' (36) Créer mon compte
45 6h27'33'' ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MVE2336'18'' (63)4h02'56'' (60)1h45'49'' (48) Sa course
46 6h27'39'' CLEMENT Sicart CLAPHAM CHASERS MSE2238'34'' (86)4h12'01'' (87)1h33'50'' (13) Créer mon compte
47 6h28'42'' TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MVE2443'44'' (159)3h53'43'' (31)1h47'16'' (56) Créer mon compte
48 6h29'02'' GORRY Yann MONTENDRE TRIATHLON MVE2541'21'' (136)3h58'02'' (41)1h46'54'' (54) Créer mon compte
49 6h29'14'' ALIK Arthur MSE2340'54'' (128)3h53'19'' (30)1h50'11'' (74) Créer mon compte
50 6h30'35'' BREGNIAS Jean-Marc MVE2639'11'' (95)3h56'16'' (36)1h51'36'' (84) Créer mon compte
51 6h31'45'' Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MVE2735'39'' (49)3h49'40'' (25)2h02'11'' (132) Sa course
52 6h31'54'' GOIMARD Ronan MSE2437'28'' (71)4h10'00'' (80)1h39'33'' (25) Créer mon compte
53 6h32'25'' Franck CHEVALIER 88 MSE2541'09'' (134)3h59'08'' (46)1h48'20'' (59) Sa course
54 6h33'27'' PERISSE William COMMINGES TRIATHLON MVE2836'45'' (65)4h00'43'' (54)1h52'23'' (88) Créer mon compte
55 6h33'42'' ARANDA Pablo GALDAKAO TRIATHLON MSE2635'25'' (46)3h59'11'' (47)1h55'12'' (103) Créer mon compte
56 6h33'56'' DUDON Marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE2939'49'' (103)4h02'38'' (59)1h45'30'' (46) Créer mon compte
57 6h35'09'' BOURGE Xavier LES COUREURS DU SOUBESTRE MVE3042'56'' (154)3h46'38'' (21)1h56'19'' (107) Créer mon compte
58 6h35'12'' LACOMBE Patrick CARBON BLANC TRIATHLON MVE3135'49'' (52)4h11'12'' (85)1h44'21'' (39) Créer mon compte
59 6h35'55'' GOMESSE Christophe SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE3234'32'' (32)3h58'10'' (42)2h00'25'' (123) Créer mon compte
60 6h36'11'' GUYONNET Pascal PAU TRIATHLON MVE3334'30'' (31)4h03'29'' (62)1h54'44'' (98) Créer mon compte
61 6h36'14'' Benoit LAMARE 87 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE2734'24'' (29)4h05'17'' (69)1h52'26'' (89) Sa course
62 6h36'43'' JOUBERT Yannick MVE3438'19'' (84)4h05'20'' (70)1h49'50'' (73) Créer mon compte
63 6h37'08'' STOUS Dimitri A.S.P.B.TRI MSE2838'57'' (89)4h04'40'' (67)1h50'24'' (78) Créer mon compte
64 6h37'22'' DUZAN Arnaud JS ANGOULEME TRIATHLON MSE2934'32'' (33)3h57'41'' (40)1h59'55'' (121) Créer mon compte
65 6h37'26'' PERRIN Hubert TRI 12 RODEZ MVE3540'18'' (116)4h06'28'' (75)1h45'21'' (45) Créer mon compte
66 6h37'37'' ALLARD Ronan TOAC TRIATHLON MVE3633'35'' (22)4h10'34'' (83)1h48'58'' (65) Créer mon compte
67 6h38'28'' CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE3740'38'' (125)4h03'40'' (64)1h49'47'' (71) Créer mon compte
68 6h38'57'' MICHEL Renaud MSE3044'37'' (166)4h03'44'' (65)1h45'05'' (43) Créer mon compte
69 6h39'10'' BOUSQUET Gaël PAU TRIATHLON MSE3136'07'' (61)4h19'25'' (107)1h41'23'' (27) Créer mon compte
70 6h39'24'' EVRARD Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE3830'31'' (10)4h16'37'' (96)1h48'33'' (63) Créer mon compte
71 6h40'12'' PLANET Kevin MSE3249'57'' (186)3h58'24'' (45)1h48'58'' (66) Créer mon compte
72 6h40'31'' GUY ROIGNOT 69 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE3938'14'' (83)4h14'49'' (92)1h43'56'' (37) Sa course
73 6h41'14'' LAFORGUE Benoit TEAM LABEGE TRIATHLON MVE4035'55'' (56)4h05'30'' (71)1h54'42'' (97) Créer mon compte
74 6h41'23'' LAHIRIGOYEN Battitte PAU PYRÉNÉES AVENTURE MSE3342'37'' (148)4h04'56'' (68)1h47'41'' (58) Créer mon compte
75 6h41'38'' METAIS Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE4140'37'' (124)4h06'05'' (73)1h51'14'' (83) Créer mon compte
76 6h41'55'' HALARD Elodie LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE35'11'' (43)4h16'43'' (97)1h46'31'' (52) Créer mon compte
77 6h42'04'' ESPILONDO Laurent MSE3441'07'' (133)4h07'42'' (77)1h48'48'' (64) Créer mon compte
78 6h43'07'' LEGRAND Fabrice PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE4247'47'' (182)4h00'36'' (53)1h45'06'' (44) Créer mon compte
79 6h43'08'' ALONSO Lionel TOAC TRIATHLON MVE4334'33'' (34)4h14'12'' (90)1h49'48'' (72) Créer mon compte
80 6h43'37'' GAVILLET Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE4438'10'' (81)4h11'22'' (86)1h50'12'' (75) Créer mon compte
81 6h44'37'' BOYER Pascal AST TRIATHLON LA TESTE MVE4539'52'' (105)4h13'37'' (89)1h48'20'' (60) Créer mon compte
82 6h44'47'' DELBAERE Grégory MSE3539'39'' (100)4h06'19'' (74)1h53'54'' (93) Créer mon compte
83 6h45'46'' DESCHAMPS Joel LIMOGES TRIATHLON MVE4637'26'' (70)4h21'16'' (114)1h43'17'' (32) Créer mon compte
84 6h46'11'' DAVY Alexandre ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MSE3640'57'' (129)4h07'09'' (76)1h54'41'' (96) Créer mon compte
85 6h46'18'' GOUDIER Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MVE4735'50'' (53)4h05'46'' (72)2h00'51'' (124) Créer mon compte
86 6h47'01'' GUERIN Maxime ONE 2 TRI MSE3735'46'' (51)4h22'40'' (118)1h46'16'' (50) Créer mon compte
87 6h48'42'' VIGUIE Lionel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE4839'55'' (106)4h20'27'' (109)1h45'44'' (47) Créer mon compte
88 6h49'14'' DIMBARBE Nicolas U.A. TARBES TRIATHLON MSE3841'31'' (139)4h03'59'' (66)1h57'41'' (114) Créer mon compte
89 6h51'01'' FRYS Bruno TRI-CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE4938'58'' (90)4h10'05'' (81)1h56'25'' (108) Créer mon compte
90 6h51'24'' CANTIN Alexandra LA TRIBU 64 FSE35'27'' (47)4h09'51'' (79)2h02'34'' (133) Créer mon compte
91 6h54'01'' TALBOT Robert TOBESPORT MVE5041'06'' (132)4h19'19'' (104)1h49'06'' (68) Créer mon compte
92 6h54'07'' LASSOURREILLE Ludovic MSE3940'10'' (112)4h17'24'' (99)1h50'58'' (80) Créer mon compte
93 6h55'01'' PORCHÉ Romain SAINT-ASTIER TRIATHLON MSE4039'17'' (97)4h30'56'' (146)1h41'46'' (31) Créer mon compte
94 6h56'01'' AZARETE Enaut HIRU KIROL HENDAIA. MSE4136'14'' (62)3h55'39'' (33)2h20'27'' (172) Créer mon compte
95 6h56'41'' VADILLO Christophe TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE5138'45'' (88)4h21'49'' (115)1h51'13'' (82) Créer mon compte
96 6h56'45'' PELAY LARDIES Christophe LE CLUB TRIATHLON MVE5239'30'' (99)4h21'52'' (116)1h50'49'' (79) Créer mon compte
97 6h56'54'' PEYROULET Bernard CAS MVE5337'39'' (72)4h16'58'' (98)1h56'50'' (110) Créer mon compte
98 6h57'33'' THOMAS Audric MSE4235'35'' (48)4h23'29'' (121)1h52'21'' (87) Créer mon compte
99 6h57'58'' BERTHOUX Thierry BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE5451'01'' (192)4h10'06'' (82)1h52'38'' (90) Créer mon compte
100 6h58'13'' GORRY Mathieu MONTENDRE TRIATHLON MSE4335'42'' (50)4h22'35'' (117)1h57'18'' (112) Créer mon compte
101 6h59'47'' FERT Pascal US METROPOLITAIN MSE4440'05'' (110)4h19'19'' (105)1h54'18'' (95) Créer mon compte
102 7h00'04'' Romuald LEROUX 49 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE4539'50'' (104)4h21'01'' (112)1h54'54'' (101) Sa course
103 7h00'23'' Kevin BERNY 77 TRIATHLE 86 MSE4637'06'' (67)4h24'56'' (130)1h55'25'' (104) Sa course
104 7h01'11'' CHAMPALOU Dany STADE POITEVIN TRIATHLON MSE4733'21'' (19)4h13'28'' (88)2h08'46'' (144) Créer mon compte
105 7h02'21'' COLOMBEL Fabrice PAU TRIATHLON MVE5537'45'' (75)4h00'01'' (51)2h20'11'' (171) Créer mon compte
106 7h03'27'' BERTHE Jean Marc CA VILLENAVE D OR TRIATHLON MVE5641'03'' (131)4h26'15'' (139)1h48'20'' (61) Créer mon compte
107 7h03'28'' SIMMONDS Mark LOURDES TRIATHLON MVE5739'48'' (102)4h25'32'' (134)1h54'13'' (94) Créer mon compte
108 7h03'53'' RENAUD Laurent TOBESPORT MVE5839'41'' (101)4h19'28'' (108)2h00'59'' (125) Créer mon compte
109 7h06'33'' GREGORI Gianni MSE4842'52'' (152)4h19'18'' (103)1h58'49'' (115) Créer mon compte
110 7h07'03'' DANG Matthieu COMMINGES TRIATHLON MSE4940'25'' (121)4h25'35'' (136)1h57'21'' (113) Créer mon compte
111 7h07'11'' LAVENANT Jean-Marie TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE5940'22'' (119)4h20'48'' (111)2h01'08'' (126) Créer mon compte
112 7h07'34'' LE RAY Ludovic QUIBERON TRIATHLON MVE6038'12'' (82)4h25'13'' (131)1h59'27'' (119) Créer mon compte
113 7h07'43'' ALLARD Erwan MEUDON TRIATHLON MSE5033'36'' (23)4h10'36'' (84)2h18'02'' (167) Créer mon compte
114 7h08'35'' PALVADEAU Olivier ANDERNOS TRIATHLON MVE6134'12'' (28)4h24'23'' (125)2h03'55'' (136) Créer mon compte
115 7h08'47'' BONNEAU Thomas MSE5140'39'' (126)4h25'32'' (135)1h56'57'' (111) Créer mon compte
116 7h09'56'' daniel DUFAU PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE6242'47'' (151)4h09'32'' (78)2h11'55'' (158) Sa course
117 7h10'32'' GRIMONPONT Bruno TOAC TRIATHLON MVE6339'57'' (107)4h24'26'' (127)2h02'06'' (130) Créer mon compte
118 7h10'36'' BARRUCQ Jean Bernard PAU TRIATHLON MVE6444'45'' (171)4h16'07'' (94)2h05'18'' (139) Créer mon compte
119 4 7h11'03'' RIVERIE Sylvie PAU TRIATHLON FVE44'29'' (163)4h23'33'' (122)1h59'26'' (118) Créer mon compte
120 7h12'40'' DIDIER ERNOUL 62 MVE6538'39'' (87)4h23'28'' (120)2h05'57'' (141) Sa course
121 7h13'11'' DAVOISE Jean-Baptiste TRIATHLON APT MVE6637'41'' (73)4h23'41'' (123)2h04'56'' (138) Créer mon compte
122 7h13'34'' PERCHAT David SAGC TRIATHLON MVE6740'17'' (115)4h28'11'' (142)1h59'32'' (120) Créer mon compte
123 7h13'51'' NIETO Stephane AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MVE6833'45'' (25)4h14'41'' (91)2h20'46'' (173) Créer mon compte
124 7h13'51'' CHENEVIER Corentin VÉLO CLUB RAMBERTOIS MSE5243'42'' (157)4h15'20'' (93)2h09'21'' (147) Créer mon compte
125 7h14'00'' HARYMBAT Stephane MSE5335'57'' (57)4h38'35'' (163)1h54'52'' (100) Créer mon compte
126 7h14'12'' LE BORGNE Jean-Marc PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE5444'39'' (168)4h19'15'' (102)2h04'46'' (137) Créer mon compte
127 7h14'13'' Tanguy Flao 91 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE5538'04'' (79)4h51'27'' (178)1h39'01'' (24) Sa course
128 7h14'55'' CANON Jacques BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MVE6944'30'' (164)4h25'18'' (133)2h00'22'' (122) Créer mon compte
129 7h15'06'' VACHER Alexandre PAU PYRENEES AVENTURE MSE5641'48'' (141)4h23'04'' (119)2h03'50'' (135) Créer mon compte
130 7h15'07'' GERARD Yoann ONE 2 TRI MSE5741'24'' (137)4h25'17'' (132)2h01'47'' (129) Créer mon compte
131 7h15'32'' FLEURY Bernard SAGC TRIATHLON MVE7044'27'' (162)4h28'00'' (141)1h59'22'' (117) Créer mon compte
132 7h15'43'' SANCHEZ Samuel LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE5843'00'' (155)4h17'58'' (101)2h11'20'' (155) Créer mon compte
133 7h16'45'' MASCARO Phillippe TRI COMMINGES MVE7151'39'' (194)4h17'55'' (100)2h02'06'' (131) Créer mon compte
134 7h16'51'' GENDERA Sébastien SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MSE5937'44'' (74)4h24'33'' (128)2h10'56'' (154) Créer mon compte
135 7h17'03'' LARROUDÉ Dominique LA TRIBU 64 MVE7252'37'' (195)4h25'51'' (137)1h53'16'' (91) Créer mon compte
136 7h18'01'' LE GUER Yves PAU TRIATHLON MVE7339'05'' (91)4h33'51'' (150)1h58'56'' (116) Créer mon compte
137 5 7h20'19'' PELAY LARDIES Laurence U.A. TARBES TRIATHLON FVE34'09'' (27)4h31'39'' (147)2h09'52'' (149) Créer mon compte
138 7h20'35'' FOURNIER Pascal SAINT ASTIER TRIATHLON MVE7443'43'' (158)4h40'49'' (165)1h51'51'' (85) Créer mon compte
139 7h21'16'' BENNETT Eric LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE7549'14'' (185)4h36'31'' (159)1h50'17'' (76) Créer mon compte
140 7h21'55'' JEANVOINE Franck MVE7638'05'' (80)4h24'25'' (126)2h10'37'' (152) Créer mon compte
141 7h23'01'' Pascal DARRIGUES 29 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE7745'42'' (175)4h41'45'' (168)1h49'39'' (70) Sa course
142 7h23'22'' ENGRAND Marc-Antoine MSE6040'58'' (130)4h19'21'' (106)2h12'58'' (159) Créer mon compte
143 7h23'39'' ALLENE Freddy BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE6142'26'' (143)4h43'15'' (170)1h53'51'' (92) Créer mon compte
144 7h24'05'' DUSSAU Julien MSE6334'35'' (35)4h21'12'' (113)2h23'39'' (179) Créer mon compte
145 7h24'05'' BARRAU Nicolas MSE6240'11'' (113)4h20'33'' (110)2h09'48'' (148) Créer mon compte
146 6 7h24'45'' THOMAS Sandra COMMINGES TRIATHLON FVE442'32'' (145)4h26'11'' (138)2h10'34'' (151) Créer mon compte
147 7h24'48'' DION Franck MVE7840'24'' (120)4h16'08'' (95)2h22'18'' (176) Créer mon compte
148 7 7h25'02'' LE CREFF Helena LORIENT TRIATHLON FLK FVE542'32'' (146)4h42'37'' (169)1h55'46'' (106) Créer mon compte
149 7h25'19'' Luc Isambert MSE6442'54'' (153)4h27'15'' (140)2h10'21'' (150) Sa course
150 7h25'36'' CORRE Tanguy MSE6548'54'' (183)4h33'59'' (151)1h55'42'' (105) Créer mon compte
151 7h26'19'' LEROY Dominique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE7940'01'' (108)4h34'26'' (153)2h05'54'' (140) Créer mon compte
152 7h27'06'' GERARD Loic SAGC TRIATHLON MSE6642'12'' (142)4h34'17'' (152)2h06'14'' (142) Créer mon compte
153 7h27'47'' LE FALHER Philippe LORIENT TRIATHLON FLK MVE8034'36'' (36)4h24'41'' (129)2h22'25'' (177) Créer mon compte
154 7h29'16'' RICHARD Félix MSE6751'28'' (193)4h35'22'' (155)1h54'45'' (99) Créer mon compte
155 7h35'01'' CHEVAL DIT CHERVAL Jean-Baptiste PAU TRIATHLON MVE8137'48'' (77)4h35'30'' (156)2h14'56'' (164) Créer mon compte
156 7h35'43'' PEYRE Christophe MSE6841'43'' (140)4h45'08'' (173)2h02'40'' (134) Créer mon compte
157 7h35'54'' MORAIS Olivier MVE8247'16'' (180)4h37'28'' (161)2h01'28'' (128) Créer mon compte
158 7h36'11'' COLLET Philippe U.A. TARBES TRIATHLON MVE8342'31'' (144)4h33'20'' (148)2h16'52'' (166) Créer mon compte
159 7h36'58'' GUENON Thierry TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE8441'14'' (135)4h44'09'' (172)2h08'29'' (143) Créer mon compte
160 7h38'10'' CONGDON Dick NORTHDEVON MVE8540'45'' (127)4h30'09'' (145)2h22'35'' (178) Créer mon compte
161 7h38'12'' COSTECALDE Eric C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE8643'30'' (156)4h57'19'' (185)1h50'58'' (81) Créer mon compte
162 7h40'13'' DOUSSAL Denis LORIENT TRIATHLON FLK MVE8733'42'' (24)4h35'17'' (154)2h26'07'' (185) Créer mon compte
163 7h40'30'' MOUCHERON Francois SAGC TRIATHLON MSE6947'13'' (179)4h35'33'' (157)2h14'09'' (161) Créer mon compte
164 7h41'32'' FINOS Stephane SPLACH TRIATHLON ISLE JOURDAIN MSE7040'19'' (117)4h29'55'' (144)2h26'03'' (184) Créer mon compte
165 7h42'55'' LEGOUEST Gilles TOBESPORT MVE8837'47'' (76)4h43'40'' (171)2h11'54'' (157) Créer mon compte
166 7h43'23'' MANCIOT Stéphane ES BLANQUEFORT TRIATHLON NATATION MVE8940'36'' (123)4h40'05'' (164)2h16'23'' (165) Créer mon compte
167 7h43'30'' GALINIER Laurent MVE9050'21'' (189)4h33'33'' (149)2h14'03'' (160) Créer mon compte
168 7h45'02'' GOSSEAUME Pierre MSE7139'29'' (98)4h37'46'' (162)2h18'55'' (169) Créer mon compte
169 7h45'32'' DELBARY Jacky SAGC TRIATHLON MVE9157'05'' (197)4h46'56'' (174)1h52'14'' (86) Créer mon compte
170 7h47'19'' BONNET Vincent PAU PYRENEES AVENTURE MVE9237'22'' (68)4h49'15'' (176)2h14'14'' (162) Créer mon compte
171 7h47'26'' CURE Christian HIRU KIROL HENDAIA MVE9339'10'' (93)4h41'09'' (166)2h18'02'' (168) Créer mon compte
172 7h47'42'' BOREL Aurelien MSE7247'36'' (181)4h23'41'' (124)2h32'15'' (190) Créer mon compte
173 8 7h48'36'' LARROUDÉ Peggy LA TRIBU 64 FVE646'10'' (176)4h56'48'' (184)2h01'14'' (127) Créer mon compte
174 7h53'23'' LARREGLE Xavier MVE9445'03'' (173)4h53'02'' (180)2h11'22'' (156) Créer mon compte
175 7h57'50'' COLIN Matthias BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE7336'30'' (64)4h28'27'' (143)2h49'21'' (196) Créer mon compte
176 7h58'21'' EULOGE Nicolas MVE9544'41'' (169)5h11'43'' (194)1h56'46'' (109) Créer mon compte
177 8h03'16'' DUSSOUY Eric PAU TRIATHLON MVE9642'44'' (149)4h00'00'' (50)2h25'08'' (181) Créer mon compte
178 8h03'16'' KISSENBERGER Marc PAU TRIATHLON MSE7446'49'' (177)4h35'41'' (158)2h32'01'' (189) Créer mon compte
179 8h04'59'' BLEURVACQ David MVE9744'50'' (172)4h54'35'' (182)2h19'15'' (170) Créer mon compte
180 8h05'30'' DURAND Dorian MSE7545'17'' (174)4h53'48'' (181)2h22'11'' (175) Créer mon compte
181 8h08'26'' DOMERCQ Benoit MSE7650'51'' (191)5h01'09'' (189)2h10'39'' (153) Créer mon compte
182 8h09'11'' PARSY Simon MSE7739'08'' (92)5h10'57'' (193)2h08'46'' (145) Créer mon compte
183 8h11'46'' BOY Christophe JURANÇON CYCLISME COMPETITION MSE781h00'44'' (198)4h41'38'' (167)2h25'30'' (182) Créer mon compte
184 8h12'58'' COIRIER Patrice HIRU KIROL HENDAIA MVE9853'12'' (196)4h58'56'' (188)2h14'32'' (163) Créer mon compte
185 8h13'40'' JASPART David MVE9950'07'' (187)4h52'30'' (179)2h22'07'' (174) Créer mon compte
186 8h20'57'' CASSOU Alexandre NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE7944'24'' (161)5h03'41'' (190)2h29'50'' (187) Créer mon compte
187 8h23'29'' FRANÇOIS Eric TSR78 MVE10047'00'' (178)4h37'24'' (160)2h52'43'' (198) Créer mon compte
188 8h23'57'' HALARD Patrick LAVAL TRIATHLON CLUB MVE10148'55'' (184)4h58'26'' (187)2h29'46'' (186) Créer mon compte
189 8h24'38'' WALCH Jean-Marc HIRU KIROL HENDAIA MVE1021h01'50'' (199)5h06'46'' (191)2h09'02'' (146) Créer mon compte
190 8h27'02'' PERCHAT Pierre SAGC TRIATHLON MVE10340'01'' (109)4h49'28'' (177)2h53'22'' (199) Créer mon compte
191 8h28'31'' VINCENT Fabrice LA TRIBU 64 MSE8040'29'' (122)4h48'52'' (175)2h50'47'' (197) Créer mon compte
192 8h28'44'' DESIATO BARRET Jean Philippe MSE8142'45'' (150)4h58'02'' (186)2h41'30'' (192) Créer mon compte
193 8h30'35'' STEPHANT Michel LORIENT TRIATHLON FLK MVE10443'51'' (160)5h14'41'' (195)2h24'31'' (180) Créer mon compte
194 8h37'42'' SAINT-AMAND Philippe SAINT ASTIER TRIATHLON MVE10550'20'' (188)5h10'18'' (192)2h31'55'' (188) Créer mon compte
195 8h43'33'' DORON Stephane MVE10650'46'' (190)5h20'04'' (196)2h25'31'' (183) Créer mon compte
196 9 8h52'36'' SAINT-AMAND Marie-Christine SAINT ASTIER TRIATHLON FVE740'08'' (111)5h24'18'' (197)2h42'53'' (194) Créer mon compte
197 8h53'53'' GIRAULT Jean-Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE10740'16'' (114)4h55'26'' (183)3h10'42'' (200) Créer mon compte
198 10 8h59'25'' ADAMO Nathalie LA TRIBU 64 FVE844'30'' (165)5h28'21'' (198)2h42'27'' (193) Créer mon compte
199 9h20'04'' BECRET David LORIENT TRIATHLON FLK MVE10844'38'' (167)5h46'27'' (200)2h39'48'' (191) Créer mon compte
200 9h30'12'' SOUSA Nuno MSE821h01'59'' (200)5h39'59'' (199)2h43'53'' (195) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord