Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Baudreix 2013

dimanche 22 septembre 2013

226 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
5h19'03'' Jérôme SAVE 196 L'UNION TRIATHLON 31 MSE26'49'' (6)3h21'34'' (1)1h30'39'' (4) Sa course
5h22'47'' GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MSE26'37'' (2)3h21'42'' (2)1h34'27'' (8) Créer mon compte
5h34'17'' CAZAUX Baptiste LOURDES TRIATHLON MSE33'18'' (48)3h30'58'' (5)1h30'00'' (2) Créer mon compte
4 5h35'07'' AUBERT Morgan A.S.P.B.TRI MSE429'15'' (12)3h35'22'' (9)1h30'29'' (3) Créer mon compte
5 5h38'47'' Frederic FERNANDEZ 0 PAU TRIATHLON MSE529'45'' (15)3h28'16'' (3)1h40'44'' (24) Sa course
6 5h39'52'' LOREE Frederic PAU TRIATHLON MVE29'49'' (18)3h36'48'' (11)1h33'14'' (5) Créer mon compte
7 5h42'59'' BERNAUD Jean-louis ASMSE TRI 42 MSE626'37'' (3)3h29'15'' (4)1h47'06'' (45) Créer mon compte
8 5h43'05'' ARTUS Fabien LOURDES TRIATHLON MSE729'49'' (19)3h34'04'' (6)1h39'11'' (20) Créer mon compte
9 5h43'59'' Valentin LABADIE 0 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE827'20'' (8)3h40'44'' (16)1h35'53'' (10) Sa course
10 5h44'31'' RUE Grégory UA TARBES TRIATHLON MSE934'26'' (71)3h36'31'' (10)1h33'32'' (6) Créer mon compte
11 5h49'23'' TEATTINI Bruno LOURDES TRIATHLON MSE1034'48'' (76)3h34'42'' (7)1h39'51'' (22) Créer mon compte
12 5h49'30'' VERNIERES Philippe U.A. TARBES TRIATHLON MVE39'04'' (147)3h48'03'' (35)1h22'22'' (1) Créer mon compte
13 5h49'57'' LADET Romaric VERSAILLES TRIATHLON MSE1131'54'' (24)3h43'57'' (21)1h34'05'' (7) Créer mon compte
14 5h50'18'' Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MSE1228'58'' (10)3h34'55'' (8)1h46'25'' (41) Sa course
15 5h50'53'' Vincent DELMAS 95 L'UNION TRIATHLON 31 MSE1326'45'' (4)3h47'41'' (31)1h36'26'' (13) Sa course
16 5h51'26'' Olivier HUTINET 126 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE32'27'' (29)3h41'47'' (18)1h37'12'' (14) Sa course
17 5h52'36'' SAUBESTY Hugo SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE429'45'' (16)3h45'23'' (25)1h37'28'' (16) Créer mon compte
18 5h53'51'' DUGOUJON Remi U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE1424'52'' (1)3h46'14'' (26)1h42'44'' (28) Créer mon compte
19 5h54'05'' KUENTZ Marc SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE529'46'' (17)3h46'26'' (27)1h37'51'' (17) Créer mon compte
20 5h57'34'' Franck MARIONNEAU 96 LOURDES TRIATHLON MVE632'21'' (28)3h49'02'' (38)1h36'11'' (11) Sa course
21 5h58'12'' Denis PIERRAT 90 PAU TRIATHLON MVE735'34'' (95)3h40'36'' (14)1h42'02'' (27) Sa course
22 5h58'53'' Jérôme BERNOU 105 SUD TRIATHLON PERFORMANCE MSE1532'04'' (25)3h43'35'' (20)1h43'14'' (30) Sa course
23 5h59'20'' LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MVE826'47'' (5)3h44'13'' (22)1h48'19'' (51) Créer mon compte
24 5h59'33'' RICARDO Franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE932'45'' (34)3h47'54'' (32)1h38'53'' (19) Créer mon compte
25 5h59'46'' COURTIAL Julien APT TRIATHLON MSE1639'49'' (152)3h41'36'' (17)1h38'19'' (18) Créer mon compte
26 6h00'32'' GONZÁLEZ AHEDO Sergio ENKARTERRI TRIATLOI MVE1040'38'' (165)3h40'38'' (15)1h39'15'' (21) Créer mon compte
27 6h02'02'' Christophe DOMAIN 0 ACBB TRIATHLON MVE1135'11'' (87)3h49'34'' (39)1h37'16'' (15) Sa course
28 6h02'12'' Sébastien RENAUD 100 TOBESPORT MVE1233'14'' (46)3h53'56'' (43)1h35'01'' (9) Sa course
29 6h02'21'' LACOMBE Jérôme RODEZ TRIATHLON 12 MSE1743'53'' (195)3h42'05'' (19)1h36'22'' (12) Créer mon compte
30 6h04'23'' MARILLIER Mathieu U.A. TARBES TRIATHLON MSE1832'40'' (31)3h48'39'' (37)1h43'03'' (29) Créer mon compte
31 6h04'54'' HOURTANE Christophe BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MSE1936'13'' (110)3h44'37'' (23)1h44'03'' (32) Créer mon compte
32 6h06'04'' TOTAIN Kevin LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE2031'29'' (22)3h48'21'' (36)1h46'13'' (39) Créer mon compte
33 6h07'17'' CHESNE John LA TRIBU 64 MSE2141'01'' (172)3h40'28'' (13)1h45'47'' (36) Créer mon compte
34 6h09'00'' CAMPTORT Marc U.A. TARBES TRIATHLON MVE1332'55'' (41)3h56'13'' (45)1h39'52'' (23) Créer mon compte
35 6h09'45'' Yves LE NOUAILLE 0 PAU PYRENEES AVENTURE MVE1432'53'' (39)3h47'55'' (34)1h48'56'' (53) Sa course
36 6h10'09'' SEGOT Frédéric LOURDES TRIATHLON MVE1531'49'' (23)3h52'29'' (41)1h45'50'' (37) Créer mon compte
37 6h10'32'' TARDIEU Vincent VERSAILLES TRIATHLON MSE2234'37'' (72)3h47'36'' (30)1h48'19'' (52) Créer mon compte
38 6h10'45'' ESTRUGA Josep CLUB TRIATLÓ ANYÒSPARK MVE1638'18'' (141)3h47'54'' (33)1h44'32'' (33) Créer mon compte
39 6h10'52'' BENAT Xavier AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MVE1729'32'' (14)3h47'07'' (29)1h54'13'' (64) Créer mon compte
40 6h11'46'' MACHOT Frederic AST TRIATHLON LA TESTE MVE1828'56'' (9)3h52'03'' (40)1h50'46'' (56) Créer mon compte
41 6h16'04'' GUIMBERTAUD Guillaume PAU TRIATHLON MSE2332'58'' (43)3h38'37'' (12)2h04'27'' (114) Créer mon compte
42 6h16'21'' FUME Jérôme JSANGOULÊME TRIATHLON MVE1939'03'' (146)3h55'54'' (44)1h41'23'' (25) Créer mon compte
43 6h17'13'' LAGANNE Jacques AS L'UNION TRIATHLON MVE2034'50'' (77)3h57'28'' (50)1h44'54'' (35) Créer mon compte
44 6h17'20'' AUFFRAY Nicolas ASTRIUM SPORT ATTITUDE MSE2434'57'' (81)3h56'27'' (46)1h45'54'' (38) Créer mon compte
45 6h17'28'' STOUS Dimitri A.S.P.B.TRI MSE2538'11'' (136)3h57'28'' (51)1h41'48'' (26) Créer mon compte
46 6h18'17'' Vincent BIELSA 103 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE2633'35'' (57)3h58'13'' (52)1h46'28'' (42) Sa course
47 6h19'19'' OBRINGER Rémi ORTHEZ VTT MSE2734'25'' (70)3h46'59'' (28)1h57'54'' (83) Créer mon compte
48 6h19'37'' DI FEDERICO Olivier LA TRIBU 64 MSE2832'28'' (30)4h03'31'' (65)1h43'37'' (31) Créer mon compte
49 6h21'39'' SENAC Romain PAU TRIATHLON MSE2935'50'' (98)4h00'58'' (62)1h44'51'' (34) Créer mon compte
50 6h23'04'' ICART Joseph LOURDES TRIATHLON MVE2133'48'' (64)3h59'38'' (58)1h49'37'' (55) Créer mon compte
51 6h23'22'' GAUDILLIERE Florian PAU TRIATHLON MSE3036'01'' (105)3h44'52'' (24)2h02'29'' (102) Créer mon compte
52 6h24'23'' DEPIERRE Thomas PAU TRIATHLON MSE3132'51'' (37)3h58'56'' (54)1h52'35'' (59) Créer mon compte
53 6h24'47'' FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FSE33'33'' (55)3h59'44'' (59)1h51'28'' (57) Créer mon compte
54 6h25'31'' BOUSSEMART Paul LES COUREURS DU SOUBESTRE MSE3233'52'' (65)3h56'42'' (47)1h54'56'' (66) Créer mon compte
55 6h27'38'' DONNELLY Paul PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE2230'25'' (20)3h53'51'' (42)2h03'21'' (105) Créer mon compte
56 6h29'58'' Gerald DUCHET 89 PAU TRIATHLON MSE3333'04'' (44)3h58'56'' (55)1h57'57'' (84) Sa course
57 6h30'02'' GOMESSE Christophe SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE2332'45'' (35)3h58'54'' (53)1h58'22'' (87) Créer mon compte
58 6h31'20'' PONCETTA Jean-christophe TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE2433'33'' (56)4h00'33'' (61)1h57'13'' (79) Créer mon compte
59 6h31'24'' CASTERET Steve TEAM OLORON TRIATHLON MVE2536'11'' (108)4h07'30'' (71)1h47'42'' (49) Créer mon compte
60 6h31'27'' Christophe FERNANDEZ 79 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE3433'13'' (45)4h00'05'' (60)1h58'09'' (85) Sa course
61 6h31'51'' DUPONT Andre LOURDES TRIATHLON MVE2637'04'' (121)4h07'19'' (70)1h47'27'' (47) Créer mon compte
62 6h32'08'' TESSEREAU Stephane TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE2735'20'' (93)4h05'09'' (67)1h51'39'' (58) Créer mon compte
63 6h33'11'' PIZZOL Nicolas SUD TRIATHLON PERFORMANCE MSE3529'11'' (11)3h59'09'' (56)2h04'51'' (118) Créer mon compte
64 6h33'11'' BREGNIAS Jean-marc MVE2835'05'' (83)4h02'19'' (63)1h55'46'' (69) Créer mon compte
65 6h34'04'' BEYLOT Frédéric SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE2933'45'' (62)4h07'42'' (72)1h52'36'' (60) Créer mon compte
66 6h35'28'' TUAL Laurent LORIENT TRIATHLON FLK MVE3042'46'' (185)3h56'51'' (49)1h55'49'' (70) Créer mon compte
67 6h35'36'' LUCAS Christophe SAINTES TRIATHLON MVE3139'55'' (156)3h56'49'' (48)1h58'51'' (91) Créer mon compte
68 6h36'22'' LOPEZ Loic ONE 2 TRI MSE3641'59'' (181)3h59'22'' (57)1h55'00'' (67) Créer mon compte
69 6h38'04'' MANZANO Raphaël ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE3233'42'' (60)4h04'59'' (66)1h59'22'' (92) Créer mon compte
70 6h38'06'' Aurélien CHEYMOL 86 ALENCON TRIATHLON MSE3739'59'' (157)4h11'46'' (82)1h46'20'' (40) Sa course
71 6h38'17'' CARRERE LAAS Laurent MVE3332'54'' (40)4h03'18'' (64)2h02'04'' (100) Créer mon compte
72 6h38'51'' Cedric MAZEYRIE 0 PAU TRIATHLON MSE3834'22'' (68)4h07'56'' (75)1h56'32'' (74) Sa course
73 6h39'02'' EVRARD Guillaume LA TRIBU 64 MVE3429'26'' (13)4h12'34'' (83)1h57'01'' (77) Créer mon compte
74 6h39'36'' Yann GAUDIN 69 LORIENT TRIATHLON FLK MVE3536'36'' (114)4h08'37'' (76)1h54'22'' (65) Sa course
75 6h39'50'' SPITERI Daniel MVE3634'44'' (74)4h06'20'' (68)1h58'45'' (89) Créer mon compte
76 6h40'01'' LABEDAN Thierry BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE3732'58'' (42)4h13'40'' (86)1h53'23'' (61) Créer mon compte
77 6h40'14'' LAFORGUE Benoit TEAM LABEGE TRIATHLON MVE3835'57'' (101)4h06'22'' (69)1h57'54'' (82) Créer mon compte
78 6h41'26'' IZIQUEL Stephane LORIENT TRIATHLON FLK MVE3937'12'' (126)4h07'53'' (74)1h56'21'' (73) Créer mon compte
79 6h42'18'' Gérard ALBLOIS 78 S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE4034'52'' (78)4h20'18'' (109)1h47'06'' (44) Sa course
80 6h43'22'' BOUSQUET Gaël PAU TRIATHLON MSE3936'44'' (116)4h17'24'' (96)1h49'13'' (54) Créer mon compte
81 6h45'54'' GAVILLET Eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE4138'16'' (140)4h13'28'' (85)1h54'09'' (63) Créer mon compte
82 6h46'08'' Guy ROIGNOT 69 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE4235'58'' (102)4h22'15'' (116)1h47'54'' (50) Sa course
83 6h47'53'' HILSZ Laurent TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE4333'31'' (53)4h11'01'' (78)2h03'20'' (104) Créer mon compte
84 6h48'33'' GOUDIER Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MVE4433'23'' (49)4h17'50'' (98)1h57'18'' (80) Créer mon compte
85 6h49'47'' JACCKEL Loïc SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MSE4034'04'' (66)4h16'10'' (93)1h59'31'' (93) Créer mon compte
86 6h50'08'' LECLERC Arnaud SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE4533'16'' (47)4h21'00'' (112)1h55'51'' (71) Créer mon compte
87 6h51'42'' QUILLACQ Pierre PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE4643'32'' (190)4h14'35'' (89)1h53'34'' (62) Créer mon compte
88 6h52'06'' GUYONNET Pascal PAU TRIATHLON MVE4733'25'' (50)4h13'48'' (87)2h04'52'' (119) Créer mon compte
89 6h53'12'' JACQUEMIN Nicolas URKIROLAK TRIATHLON MVE4836'36'' (115)4h07'51'' (73)2h08'44'' (139) Créer mon compte
90 6h53'22'' SAHLI Pascal TOBESPORT MVE4934'23'' (69)4h23'12'' (119)1h55'45'' (68) Créer mon compte
91 6h53'55'' BOMBRE Frederic MVE5045'37'' (209)4h21'44'' (113)1h46'32'' (43) Créer mon compte
92 6h55'19'' GENDRY Thony TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE4138'04'' (132)4h14'35'' (90)2h02'38'' (103) Créer mon compte
93 6h55'35'' GARESTE Hervé SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MSE4233'25'' (51)4h21'44'' (114)2h00'25'' (96) Créer mon compte
94 6h55'51'' GRAUX Gilles LA TRIBU 64 MSE4340'34'' (164)4h11'05'' (79)2h04'11'' (111) Créer mon compte
95 6h55'57'' Patrick CHAUVET 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE5140'43'' (167)4h15'28'' (92)1h59'45'' (94) Sa course
96 6h56'20'' BIRCKENSTOCK David MSE4436'23'' (112)4h14'24'' (88)2h05'32'' (123) Créer mon compte
97 6h57'21'' GONZALES Stephane BSL TRIATHLON CLUB MSE4534'46'' (75)4h11'37'' (80)2h10'57'' (145) Créer mon compte
98 6h57'37'' Franck CHEVALIER 88 MSE4638'11'' (135)4h11'41'' (81)2h07'44'' (135) Sa course
99 6h57'57'' HARYMBAT Stephane MSE4735'10'' (85)4h18'29'' (100)2h04'17'' (112) Créer mon compte
100 6h58'35'' Frederic CHIPOY 65 PAU PYRENEES AVENTURE MVE5239'24'' (149)4h10'47'' (77)2h08'23'' (138) Sa course
101 6h59'08'' Mohammed ADEL 72 RODEZ TRIATHLON 12 MVE5340'44'' (168)4h22'30'' (117)1h55'53'' (72) Sa course
102 7h00'10'' Patrick CODRON 72 PORTET TRIATHLON MVE5439'54'' (155)4h32'40'' (144)1h47'35'' (48) Sa course
103 7h00'45'' CAHUE MERCIER Fabrice MVE5538'09'' (134)4h24'17'' (123)1h58'18'' (86) Créer mon compte
104 7h00'59'' PELAY LARDIES Christophe LE CLUB TRIATHLON MVE5637'53'' (130)4h26'15'' (131)1h56'50'' (75) Créer mon compte
105 7h01'23'' GRASSI Didier URKIROLAK TRIATHLON MVE5736'12'' (109)4h27'22'' (133)1h57'48'' (81) Créer mon compte
106 7h02'05'' Renaud BARRAIL 0 MVE5832'42'' (32)4h19'22'' (107)2h10'01'' (142) Sa course
107 7h02'05'' CRNJANSKI Berangere TRI ARCACHON SUD BASSIN FSE32'12'' (26)4h25'58'' (130)2h03'55'' (109) Créer mon compte
108 7h02'41'' UNDERWOOD John PAU TRIATHLON MVE5937'37'' (129)4h18'55'' (104)2h06'07'' (126) Créer mon compte
109 7h02'54'' GAUME Sébastien LOURDES TRIATHLON MSE4837'08'' (125)4h18'40'' (102)2h07'05'' (131) Créer mon compte
110 7h05'00'' Aurelie LARROUSSE 67 LA TRIBU 64 FSE36'33'' (113)4h24'48'' (125)2h03'38'' (108) Sa course
111 7h05'16'' AUGUSTIN Damien PAU TRIATHLON MSE4933'29'' (52)4h17'28'' (97)2h14'18'' (160) Créer mon compte
112 7h05'24'' Pascal DURAND 52 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE6036'01'' (104)4h24'24'' (124)2h04'59'' (120) Sa course
113 7h05'29'' MOURNE Loïc USA TRIATHLON MVE6145'26'' (207)4h19'40'' (108)2h00'21'' (95) Créer mon compte
114 7h05'57'' CANON Jacques BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MVE6243'25'' (188)4h25'37'' (128)1h56'55'' (76) Créer mon compte
115 7h06'37'' PONY Marc BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE6340'40'' (166)4h18'29'' (101)2h07'27'' (132) Créer mon compte
116 7h07'02'' PAHUD Jean-christophe MVE6435'47'' (97)4h19'11'' (106)2h12'04'' (150) Créer mon compte
117 4 7h07'21'' DUGOS Nadège SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID FVE31'18'' (21)4h27'55'' (135)2h08'06'' (136) Créer mon compte
118 7h07'35'' COURREGES Julien BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MSE5035'58'' (103)4h17'53'' (99)2h13'44'' (157) Créer mon compte
119 7h08'24'' Jean marc HERRERO 0 URKIROLAK TRIATHLON MVE6533'47'' (63)4h12'53'' (84)2h21'43'' (178) Sa course
120 7h09'39'' PERISSE William COMMINGES TRIATHLON MVE6636'10'' (107)4h19'07'' (105)2h14'21'' (161) Créer mon compte
121 7h10'32'' RIVERIE Patrick LA TRIBU 64 MVE6741'28'' (177)4h22'37'' (118)2h06'26'' (128) Créer mon compte
122 7h10'43'' DUZAN Arnaud JS ANGOULEME TRIATHLON MSE5132'50'' (36)4h20'21'' (110)2h17'31'' (169) Créer mon compte
123 7h11'07'' PEYROULET Bernard CAS MVE6836'54'' (118)4h35'45'' (148)1h58'27'' (88) Créer mon compte
124 7h11'19'' MUNDUTEGUY Alain BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE5239'00'' (145)4h16'59'' (95)2h15'19'' (163) Créer mon compte
125 7h12'07'' VOISARD Frédéric TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE6935'13'' (89)4h23'25'' (120)2h13'28'' (156) Créer mon compte
126 7h13'57'' Nicolas DIMBARBE 79 U.A. TARBES TRIATHLON MSE5341'14'' (175)4h14'42'' (91)2h18'00'' (170) Sa course
127 7h14'01'' BARRUCQ Jean bernard PAU TRIATHLON MVE7045'07'' (205)4h25'29'' (127)2h03'25'' (107) Créer mon compte
128 5 7h14'32'' TORRETTI Paola FRECCE BIANCHE TRIATHLON ALESSANDRIA FVE36'07'' (106)4h34'19'' (145)2h04'06'' (110) Créer mon compte
129 7h14'33'' GELLÉ François AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MSE5434'58'' (82)4h16'16'' (94)2h23'18'' (183) Créer mon compte
130 7h15'15'' SIMMONDS Philip RICHMOND TRI-KUDU MVE7133'44'' (61)4h28'51'' (136)2h12'39'' (154) Créer mon compte
131 7h16'09'' LAGARDE Jerome MVE7244'41'' (201)4h23'45'' (121)2h07'42'' (134) Créer mon compte
132 7h16'27'' Erwann MORVAN 0 URKIROLAK TRIATHLON MVE7337'05'' (122)4h27'02'' (132)2h12'20'' (152) Sa course
133 7h16'39'' MICHELOT Benoit MSE5546'35'' (213)4h28'53'' (137)2h01'10'' (99) Créer mon compte
134 7h19'05'' RIVALAN Hervé LORIENT TRIATHLON FLK MVE7435'56'' (100)4h29'07'' (138)2h14'01'' (158) Créer mon compte
135 7h20'04'' LASFARGUES Benoit PAU TRIATHLON MVE7535'09'' (84)4h27'35'' (134)2h17'19'' (168) Créer mon compte
136 7h20'31'' Pascal DARRIGUES 29 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE7643'47'' (193)4h49'29'' (183)1h47'14'' (46) Sa course
137 6 7h22'01'' PELAY LARDIES Laurence U.A. TARBES TRIATHLON FVE32'15'' (27)4h36'37'' (150)2h13'09'' (155) Créer mon compte
138 7h22'28'' Laurent BONNET 99 SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE7734'57'' (80)4h25'23'' (126)2h22'08'' (180) Sa course
139 7h22'35'' MASCARO Phillippe TRI COMMINGES MVE7853'49'' (225)4h21'49'' (115)2h06'56'' (130) Créer mon compte
140 7h22'48'' LEONARD Frederic BM COACHING MVE7933'36'' (58)4h36'39'' (152)2h12'32'' (153) Créer mon compte
141 7h23'01'' GARCIA Olivier TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE8046'11'' (212)4h39'36'' (157)1h57'13'' (78) Créer mon compte
142 7h23'33'' Adrien BEGUERIE 89 MSE5638'02'' (131)4h34'31'' (146)2h10'59'' (146) Sa course
143 7h24'31'' MAILLARD Hervé SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE8146'45'' (214)4h31'58'' (143)2h05'47'' (124) Créer mon compte
144 7h24'34'' NOGUES François AS L'UNION TRIATHLON MSE5739'05'' (148)4h39'59'' (160)2h05'29'' (122) Créer mon compte
145 7h25'05'' LE FALHER Philippe LORIENT TRIATHLON FLK MVE8233'38'' (59)4h30'32'' (140)2h20'55'' (174) Créer mon compte
146 7h26'03'' CAUVIN Frederic BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE8342'29'' (184)4h42'32'' (166)2h01'01'' (98) Créer mon compte
147 7h26'19'' BERGES Gerard PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE8444'39'' (200)4h37'18'' (155)2h04'20'' (113) Créer mon compte
148 7h26'33'' LOZANO Philippe SAGC TRIATHLON MVE8534'56'' (79)4h41'10'' (164)2h10'26'' (143) Créer mon compte
149 7h27'33'' GIBERT Mathias LA TRIBU 64 MVE8645'42'' (210)4h37'11'' (154)2h04'40'' (116) Créer mon compte
150 7h27'46'' Thomas BERTRAND 73 SAINTES TRIATHLON MSE5835'14'' (90)4h25'46'' (129)2h26'45'' (191) Sa course
151 7h27'53'' CORNILLE Antoine SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MSE5934'12'' (67)4h47'48'' (177)2h05'52'' (125) Créer mon compte
152 7 7h28'00'' THOMAS Sandra COMMINGES TRIATHLON FVE441'52'' (180)4h39'48'' (159)2h06'20'' (127) Créer mon compte
153 7h28'03'' CORSELLIS Cédric LOURDES TRIATHLON MSE6039'51'' (153)4h47'32'' (176)2h00'39'' (97) Créer mon compte
154 7h28'38'' SUERTEGARAY Didier URKIROLAK TRIATHLON MVE8740'07'' (159)4h36'38'' (151)2h11'52'' (149) Créer mon compte
155 7h28'41'' DELOOSE Tony MVE8837'05'' (123)4h40'18'' (162)2h11'17'' (148) Créer mon compte
156 7h29'11'' LEYKO Matthieu MSE6140'28'' (162)4h30'28'' (139)2h18'14'' (171) Créer mon compte
157 7h29'34'' REY Antony MVE8945'00'' (204)4h39'59'' (161)2h04'34'' (115) Créer mon compte
158 7h30'56'' LACRABERE Fabien MSE6238'07'' (133)4h31'48'' (142)2h21'00'' (175) Créer mon compte
159 7h30'58'' Georges STEENWEG 36 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE6344'57'' (203)4h37'05'' (153)2h08'55'' (141) Sa course
160 7h31'24'' LARROQUET Pantxo URKIROLAK TRIATHLON MVE9037'04'' (120)4h20'33'' (111)2h33'46'' (207) Créer mon compte
161 7h31'28'' LORIENT Karl SAGC TRIATHLON MVE9141'47'' (179)4h44'59'' (171)2h04'41'' (117) Créer mon compte
162 7h32'25'' SOULE-SUSBIELLE Olivier BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE6427'16'' (7)4h18'40'' (103)2h46'28'' (219) Créer mon compte
163 8 7h32'33'' WIRGES Alicia GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE435'11'' (86)4h55'05'' (192)2h02'16'' (101) Créer mon compte
164 7h33'07'' COURTECUISSE Olivier SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE9235'12'' (88)4h40'52'' (163)2h17'01'' (165) Créer mon compte
165 9 7h33'40'' BIDONDO Gwenaelle FVE540'49'' (170)4h54'01'' (190)1h58'48'' (90) Créer mon compte
166 7h34'55'' BARATON Lionel SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE9338'14'' (137)4h51'30'' (184)2h05'10'' (121) Créer mon compte
167 10 7h35'08'' MODIN Laurence TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE640'12'' (160)4h48'19'' (178)2h06'36'' (129) Créer mon compte
168 7h35'11'' CARASSUS Jean-marc PAU TRIATHLON MVE9446'00'' (211)4h23'55'' (122)2h25'15'' (188) Créer mon compte
169 7h35'15'' ALLENE Freddy BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE6541'30'' (178)4h44'56'' (170)2h08'48'' (140) Créer mon compte
170 7h36'14'' GUENON Thierry TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE9538'49'' (143)4h54'02'' (191)2h03'22'' (106) Créer mon compte
171 7h36'37'' POEYDOMENGE Pierre AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MSE6641'09'' (174)4h44'18'' (169)2h11'09'' (147) Créer mon compte
172 11 7h37'19'' JOURDAN Laetitia BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON FSE532'43'' (33)4h47'23'' (175)2h17'12'' (167) Créer mon compte
173 7h39'33'' BLONDIN Rémy MSE6742'49'' (186)4h45'51'' (172)2h10'52'' (144) Créer mon compte
174 7h42'51'' MICHEL Alain A.S.P.B.TRI MVE9641'23'' (176)4h53'07'' (188)2h08'21'' (137) Créer mon compte
175 7h44'55'' DIEMER Thomas MSE6838'58'' (144)4h31'03'' (141)2h34'53'' (209) Créer mon compte
176 7h46'15'' SUTRA Eric BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MVE9738'34'' (142)4h36'03'' (149)2h31'38'' (202) Créer mon compte
177 7h46'52'' IZAAC Jean-marie PAU PYRÉNÉES AVENTURE MSE6933'32'' (54)4h48'22'' (179)2h24'57'' (186) Créer mon compte
178 7h47'26'' DUPONT Arnaud SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MSE7035'14'' (91)4h42'02'' (165)2h30'09'' (198) Créer mon compte
179 7h47'56'' TOUSSAINT Frédéric DIJON TRIATHLON MVE9841'04'' (173)4h43'47'' (168)2h23'04'' (182) Créer mon compte
180 7h52'53'' ROBERT Stéphane LORIENT TRIATHLON FLK MVE9932'52'' (38)4h53'08'' (189)2h26'52'' (192) Créer mon compte
181 12 7h55'42'' LE CREFF Helena LORIENT TRIATHLON FLK FVE748'47'' (221)4h51'49'' (186)2h15'06'' (162) Créer mon compte
182 7h56'37'' HARRETCHE Henri URKIROLAK TRIATHLON MVE10043'53'' (194)4h35'13'' (147)2h37'31'' (211) Créer mon compte
183 7h57'42'' Nicolas BERNARD 52 BILLÈRE ATHLÉTIC TRIATHLON MSE7153'46'' (224)4h51'38'' (185)2h12'16'' (151) Sa course
184 7h57'42'' LARROUDÉ Dominique LA TRIBU 64 MVE10148'54'' (222)5h01'10'' (196)2h07'37'' (133) Créer mon compte
185 7h59'09'' COLLET Philippe U.A. TARBES TRIATHLON MVE10239'38'' (150)4h48'29'' (180)2h31'01'' (200) Créer mon compte
186 8h00'55'' MIALON Bernard PAU TRIATHLON MVE10336'17'' (111)4h38'53'' (156)2h45'44'' (217) Créer mon compte
187 8h02'15'' DEDIEU David FREE IRON TEAM MSE7244'09'' (199)5h00'55'' (194)2h17'11'' (166) Créer mon compte
188 8h03'12'' MERICQ Thierry SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE10442'14'' (183)4h49'28'' (182)2h31'29'' (201) Créer mon compte
189 8h05'25'' HERNANDEZ Romain ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE7334'40'' (73)5h00'56'' (195)2h29'48'' (196) Créer mon compte
190 8h06'43'' KISSENBERGER Marc PAU TRIATHLON MSE7439'51'' (154)4h48'35'' (181)2h38'17'' (212) Créer mon compte
191 8h08'14'' BENQUET Olivier SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE10543'56'' (196)5h01'48'' (197)2h22'29'' (181) Créer mon compte
192 8h08'53'' CURE Christian HIRU KIROL HENDAIA MVE10635'28'' (94)4h46'03'' (173)2h47'21'' (220) Créer mon compte
193 8h09'57'' DELBAST Pierre PAU TRIATHLON MVE10748'18'' (219)5h01'50'' (198)2h19'48'' (172) Créer mon compte
194 8h10'36'' LEGENDRE Yves SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE10847'10'' (216)5h07'57'' (203)2h15'29'' (164) Créer mon compte
195 8h10'50'' VIOLANTE Dario-dominique FREE IRON TEAM MVE10940'20'' (161)5h05'18'' (201)2h25'11'' (187) Créer mon compte
196 8h11'03'' ARTIGUENAVE Pascal AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MVE11038'14'' (138)5h04'55'' (200)2h27'53'' (194) Créer mon compte
197 8h12'18'' LECOQ William LA ROCHELLE TRIATHLON MVE11135'17'' (92)4h52'42'' (187)2h44'18'' (215) Créer mon compte
198 8h12'29'' BARNABE Marc URKIROLAK TRIATHLON MVE11240'05'' (158)5h00'24'' (193)2h32'00'' (204) Créer mon compte
199 8h14'47'' ARPIN Laurent TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE11335'54'' (99)4h39'44'' (158)2h59'07'' (225) Créer mon compte
200 13 8h15'28'' ALBLOIS Emmanuelle SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID FVE838'14'' (139)4h46'21'' (174)2h50'52'' (221) Créer mon compte
201 8h15'58'' LELARGE Francois PAU TRIATHLON MVE11448'17'' (218)5h06'23'' (202)2h21'17'' (176) Créer mon compte
202 8h17'11'' BOREL Aurelien MSE7548'06'' (217)4h43'10'' (167)2h45'54'' (218) Créer mon compte
203 14 8h18'04'' LE DILY Catherine SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID FVE935'41'' (96)5h10'32'' (208)2h31'50'' (203) Créer mon compte
204 8h18'40'' MAUFRAIS Jérôme PAU TRIATHLON MVE11537'07'' (124)5h14'24'' (211)2h27'08'' (193) Créer mon compte
205 15 8h18'49'' ROBINS Laetitia SAGC TRIATHLON FSE637'27'' (127)5h19'41'' (212)2h21'40'' (177) Créer mon compte
206 8h18'49'' BOUGUERRA Karim MSE7640'46'' (169)5h04'28'' (199)2h33'34'' (206) Créer mon compte
207 16 8h24'31'' BOESINGER Cécile FSE737'02'' (119)5h26'58'' (217)2h20'30'' (173) Créer mon compte
208 8h26'06'' EULOGE Nicolas MSE7744'04'' (198)5h27'48'' (219)2h14'12'' (159) Créer mon compte
209 8h26'34'' COLIN Jérôme URKIROLAK TRIATHLON MSE7836'51'' (117)5h27'44'' (218)2h21'59'' (179) Créer mon compte
210 17 8h28'23'' UNDERWOOD Barbara PAU TRIATHLON FVE1045'25'' (206)5h09'43'' (207)2h33'13'' (205) Créer mon compte
211 8h30'47'' IBARRONDOGARAY Bruno PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE11647'04'' (215)5h09'20'' (206)2h34'23'' (208) Créer mon compte
212 8h31'28'' LAVIE Jean-marie SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE11748'41'' (220)5h12'28'' (209)2h30'18'' (199) Créer mon compte
213 8h32'41'' PENETRO Patrick TOULOUSE TRIATHLON MVE11841'00'' (171)5h12'50'' (210)2h38'50'' (213) Créer mon compte
214 8h35'00'' JAMMOT Laurent MSE7943'40'' (191)5h25'50'' (216)2h25'29'' (189) Créer mon compte
215 18 8h36'39'' BORGOMANO Aurélie BILLERE ATHLÉTIC TRIATHLON FSE845'28'' (208)5h22'34'' (215)2h28'36'' (195) Créer mon compte
216 8h38'56'' LECORNÉ Stéphane MSE8044'46'' (202)5h08'43'' (205)2h45'26'' (216) Créer mon compte
217 8h44'43'' NAVARRO Antoine MVE11943'31'' (189)5h35'24'' (223)2h25'47'' (190) Créer mon compte
218 8h51'24'' STEPHANT Michel LORIENT TRIATHLON FLK MVE12040'29'' (163)5h28'09'' (220)2h42'46'' (214) Créer mon compte
219 8h54'01'' GUILLARD Geoffrey MSE8144'03'' (197)5h45'18'' (224)2h24'39'' (184) Créer mon compte
220 8h54'01'' MARION Loïc MSE8243'10'' (187)5h46'09'' (225)2h24'41'' (185) Créer mon compte
221 8h54'37'' THEVENARD Hugues SAGC TRIATHLON MVE12143'46'' (192)5h34'34'' (222)2h36'17'' (210) Créer mon compte
222 8h57'24'' BARRAU Vincent DASSAULT SPORTS MVE12242'01'' (182)5h21'04'' (213)2h54'17'' (222) Créer mon compte
223 9h00'57'' WOJEIK Frederic SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MVE12357'20'' (226)5h08'13'' (204)2h55'23'' (223) Créer mon compte
224 9h01'01'' CARRIERE Laurent MSE8337'28'' (128)5h21'49'' (214)3h01'43'' (226) Créer mon compte
225 9h06'38'' CARDY Richard LA TRIBU 64 MVE12439'42'' (151)5h29'43'' (221)2h57'13'' (224) Créer mon compte
226 9h42'01'' Anthony LECOINTRE 10 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE12551'00'' (223)6h21'05'' (226)2h29'56'' (197) Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord