Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Baudreix 2017

126  partants / 122  classés
17 septembre 2017

Résultats Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h12'40'' 196 OSORO Pello MS2 1 Créer mon compte
2 5h22'21'' 188 HOEKSEMA Julien PAU TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 5h27'25'' 109 Gonzalo FUENTES 107 MS2 3 166 Sa course
4 5h33'42'' 77 Frédéric DURAND 156 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 1 146 Sa course
5 5h43'56'' 41 Dominique MENEUST 102 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 2 135 Sa course
6 5h44'28'' 93 ARITZ Kortabarria MS4 1 Créer mon compte
7 5h51'46'' 182 Benoit PERRUCHE 133 AVIRON BAYONNAIS MS3 1 117 Sa course
8 5h54'38'' 183 SOUQ Benjamin AVIRON BAYONNAIS MS3 2 Créer mon compte
9 5h57'37'' 16 Laurent BESSIERES CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 1 105 Sa course
10 5h59'52'' 191 COUTY Stephane U.A. TARBES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
11 6h02'37'' 115 LARRAONA Igor MV1 3 Créer mon compte
12 6h02'48'' 110 Ronan GOIMARD 98 MS4 2 95 Sa course
13 6h04'53'' 33 PERICOU Yannick L UNION TRIATHLON 31 MS4 3 Créer mon compte
14 6h06'03'' 200 CLOT Simon MS4 4 Créer mon compte
15 6h06'19'' 92 ARAIZ Ekain MV1 4 Créer mon compte
16 6h06'24'' 1 Jean-marc CARATY 102 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 3 91 Sa course
17 6h07'17'' 26 Pierre emmanuel GALLEGO 121 CLERMONT TRIATHLON MS3 3 90 Sa course
18 6h13'03'' 24 Stephane LEFRANC 99 CARBON BLANC TRIATHLON MV2 4 89 Sa course
19 6h13'04'' 35 CHESNE John LA TRIBU 64 MV1 5 Créer mon compte
20 6h13'20'' 13 PALOMO Christophe C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
21 6h13'46'' 45 CHAPTARD Guillaume LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
22 6h18'31'' 199 DELGADO Francisco Jose CARBON BLANC TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
23 6h18'46'' 124 QUINTANO ZAMAKONA Edu MV3 1 Créer mon compte
24 6h23'42'' 14 POULAIN Julien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
25 6h25'45'' 67 Patrick CODRON 65 PORTET TRIATHLON MV1 8 82 Sa course
26 6h28'10'' 185 HEROUARD Emmanuel FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 5 Créer mon compte
27 6h30'55'' 181 ANDRE Cedric* AST TRIATHLON LA TESTE MS4 5 Créer mon compte
28 6h31'14'' 83 Stéphane TESSEREAU 67 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 2 80 Sa course
29 6h33'19'' 106 DUROU Jérôme MS3 6 Créer mon compte
30 6h33'55'' 193 Jean-paul GODARD 80 URKIROLAK TRIATHLON MV4 1 78 Sa course
31 6h35'11'' 94 ARNEDO Jon MV1 9 Créer mon compte
32 6h38'24'' 201 Patrick LACOMBE CARBON BLANC TRIATHLON MV2 6 76 Sa course
33 6h40'46'' 89 Jacques ALLEAUME 52 MV2 7 75 Sa course
34 6h42'27'' 3 BOYER Pascal AST TRIATHLON LA TESTE MV4 2 Créer mon compte
35 6h43'55'' 85 VIOLANTE Dario Dominique TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 8 Créer mon compte
36 6h44'20'' 84 BLANCHARD Florent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 10 Créer mon compte
37 6h45'12'' 21 Sebastien CYRILLE 72 CARBON BLANC TRIATHLON MV1 11 72 Sa course
38 6h46'27'' 66 CINCHETTI Cedric PORTET TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
39 6h46'45'' 70 Matthieu SANGELY 83 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 7 70 Sa course
40 6h47'43'' 112 BENITO Imanol MS3 8 Créer mon compte
41 6h50'56'' 192 Pascal GOUDIER 78 TARBES TRIATHLON MV2 10 68 Sa course
42 6h53'16'' 10 Patrick HENCHE 76 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 11 67 Sa course
43 6h53'53'' 60 Eric CAZAUBON 52 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 12 67 Sa course
44 6h53'53'' 62 Benoit LAMARE 87 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 6 66 Sa course
45 6h54'19'' 129 UNAI Conde MS3 9 Créer mon compte
46 6h56'38'' 65 LE BLEVEC Martin PLOEMEUR TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
47 6h56'41'' 55 Thomas GROSBOIS 62 PAU TRIATHLON MS3 10 63 Sa course
48 1 6h58'11'' 130 Diane CUTILLAS 93 STADE FRANCAIS FS4 1 62 Sa course
49 6h58'18'' 54 Rémi CAMBLONG 50 PAU TRIATHLON MS4 7 62 Sa course
50 6h58'33'' 5 SOURGEN David AST TRIATHLON LA TESTE MS4 8 Créer mon compte
51 6h59'10'' 76 Patrick CHAUVET 40 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 3 60 Sa course
52 7h00'17'' 95 Laurent AURET 45 MV3 3 59 Sa course
53 7h00'18'' 99 CAQUINEAU Romain MS4 9 Créer mon compte
54 7h02'08'' 97 BERASALUCE FERNANDEZ Francisco Javier MV3 4 Créer mon compte
55 7h02'21'' 22 GELABERT Didier CARBON BLANC TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
56 7h02'42'' 58 MAILLES Hubert PAU TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
57 7h02'56'' 37 Gilles DUNY 72 LA TRIBU 64 MV1 12 55 Sa course
58 7h03'35'' 186 QUIGNARD Laurent LE CLUB TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
59 2 7h04'33'' 31 BONNET Armelle IROISE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
60 7h04'43'' 44 SERANI Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
61 7h05'29'' 59 ALLAIN Fabrice PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
62 3 7h06'09'' 6 SOURGEN Carine AST TRIATHLON LA TESTE FS4 2 Créer mon compte
63 7h06'56'' 202 Ludovic JOUAULT 77 AVIRON BAYONNAIS MS4 11 50 Sa course
64 7h11'44'' 53 VACHER Alexandre PAU PYRENEES AVENTURE MV1 14 Créer mon compte
65 7h13'01'' 116 Philippe LOPEZ 69 MV3 8 48 Sa course
66 7h17'27'' 8 Jean marc HERRERO AVIRON BAYONNAIS MV2 13 47 Sa course
67 4 7h17'58'' 82 CRNJANSKI Berangere TRI ARCACHON SUD BASSIN FV1 1 Créer mon compte
68 7h18'53'' 49 Jean francois BELLET 72 LYS CALAIS TRIATHLON MV2 14 46 Sa course
69 7h19'33'' 194 BRIEULÉ Arnaud MV1 15 Créer mon compte
70 7h20'56'' 19 Geoffrey CASSAGNE 38 CARBON BLANC TRIATHLON MV1 16 44 Sa course
71 5 7h24'20'' 18 LASBOUYGUES Fanny CAHORS TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
72 6 7h26'30'' 98 BIDONDO Gwenaelle FV2 2 Créer mon compte
73 7h30'54'' 38 Sébastien LAFONT 86 LA TRIBU 64 MS3 11 41 Sa course
74 7h32'03'' 79 LADEUIX David TEAM OLORON TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
75 7h34'40'' 113 IRVING Alan MV1 18 Créer mon compte
76 7h35'58'' 23 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
77 7h38'57'' 9 Bruno DAUVET BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV4 4 38 Sa course
78 7h38'59'' 61 LAMALLE Jerome PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
79 7h40'40'' 28 CURE Christian HIRU KIROL HENDAIA MV5 1 Créer mon compte
80 7h41'25'' 64 Romuald LEROUX 65 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 20 36 Sa course
81 7h41'54'' 189 Fabien VALLET 60 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 21 35 Sa course
82 7h42'02'' 68 Marc DEHES 35 RODEZ TRIATHLON 12 MV2 15 34 Sa course
83 7h42'50'' 11 ANDRE Gabriel BORN AVENTURES MULTISPORTS MS4 13 Créer mon compte
84 7h43'18'' 190 CERVERA Jean Michel TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 16 Créer mon compte
85 7h44'44'' 27 COIRIER Patrice HIRU KIROL HENDAIA MV4 5 Créer mon compte
86 7h47'04'' 25 Jean paul TABANON 45 CARBON BLANC TRIATHLON MV2 17 31 Sa course
87 7h53'21'' 197 SAVARY Nicolas MS4 14 Créer mon compte
88 7h53'56'' 73 BONNEAU Anthony SNLS44 MS4 15 Créer mon compte
89 7h55'45'' 36 Serge DEMAREZ 23 LA TRIBU 64 MV3 9 28 Sa course
90 7h56'15'' 20 Pascal COLIN 31 CARBON BLANC TRIATHLON MV3 10 27 Sa course
91 7h59'59'' 195 FERT Gregoire MV2 18 Créer mon compte
92 8h01'38'' 102 CLEMENT Philippe MV2 19 Créer mon compte
93 8h01'41'' 75 TROMAS Pierre Francois STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
94 8h06'30'' 111 HANSON Nicolas MV2 20 Créer mon compte
95 8h07'23'' 122 NARES Maxime MS3 12 Créer mon compte
96 8h07'38'' 103 COUREAU Jean Luc MV1 22 Créer mon compte
97 7 8h12'36'' 86 Laurence PELAY LARDIES 39 U.A. TARBES TRIATHLON FV1 2 22 Sa course
98 8 8h12'39'' 87 LE BLEIS Marie URKIROLAK TRIATHLON FV2 3 Créer mon compte
99 8h13'08'' 47 LE FALHER Philippe LORIENT TRIATHLON FLK MV4 6 Créer mon compte
100 8h13'14'' 39 RICHARD Loic LA TRIBU 64 MS4 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.