Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Baudreix 2018

169  partants / 161  classés
15 septembre 2018

Résultats Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h23'41'' 125 MIKEL Mugica Bikugna MS2 1 Créer mon compte
2 5h31'27'' 47 Ivan BAVARD 201 STADE FRANCAIS MS3 1 205 Sa course
3 5h41'37'' 189 Pako RABANO 141 MV1 1 183 Sa course
4 5h44'41'' 176 DESCHAMPS Kevin TRIATHLON CLUB MONTOIS MS3 2 Créer mon compte
5 5h44'56'' 94 IMANOL ANDER Vicente Ugalde MS3 3 Créer mon compte
6 5h49'10'' 140 COUTY Stéphane U.A. TARBES TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
7 5h51'01'' 12 BESSIERES Laurent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
8 5h52'55'' 168 Olivier HUTINET 115 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 3 117 Sa course
9 5h54'46'' 129 RODRIGUEZ ANDRES Adrian MS1 1 Créer mon compte
10 5h57'25'' 50 DELPECH Matthieu T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2 Créer mon compte
11 6h02'39'' 177 Dimitri DESTANG 84 TARBES TRIATHLON MS1 2 99 Sa course
12 6h02'52'' 115 BENSON Darren MV1 3 Créer mon compte
13 6h03'13'' 149 Gerald DUCHET 95 PAU TRIATHLON MV1 4 97 Sa course
14 6h08'19'' 141 Gael ARTCANUTHURRY 95 MS4 1 96 Sa course
15 6h10'40'' 82 ROUSSEAU Nicolas MS4 2 Créer mon compte
16 6h13'56'' 76 SARASOLA ASTIGARRAGA Aitor MS4 3 Créer mon compte
17 6h14'50'' 63 Nicolas ACHTE 90 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 1 93 Sa course
18 6h14'58'' 121 LEGENDRE Damien MS4 4 Créer mon compte
19 6h16'59'' 64 Mathieu VOGEL 96 TUC TRIATHLON MS2 2 92 Sa course
20 6h17'20'' 97 MICHENET Florian MS3 4 Créer mon compte
21 6h17'28'' 186 Thomas ROCHER 62 MS3 5 90 Sa course
22 6h17'42'' 172 Nicolas DAROCHA 111 PAU TRIATHLON MS3 6 90 Sa course
23 6h18'14'' 8 LUBET Ludovic BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
24 6h18'40'' 31 Romain FOURNEAUX 88 LOURDES TRIATHLON MS2 3 88 Sa course
25 6h20'03'' 122 MADARIAGA Joseba MV2 4 Créer mon compte
26 6h20'11'' 88 HUOT David IRON SPONDYMAN MV2 5 Créer mon compte
27 6h20'47'' 171 PINAUD Jean Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
28 6h21'40'' 6 TECOUERES Ludovic AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS3 7 Créer mon compte
29 6h26'37'' 36 BEAURAIN Honore PAU TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
30 6h28'01'' 100 LAPINE Sébastien MS2 4 Créer mon compte
31 6h30'26'' 143 DESTRIBATS Thibault ANGLET FRANCE TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
32 6h30'54'' 161 SPRENGER Florian AST TRIATHLON LA TESTE MS2 5 Créer mon compte
33 6h32'27'' 162 David ALMOND 87 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 6 82 Sa course
34 6h32'43'' 175 David BIGOT 82 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 5 81 Sa course
35 6h33'44'' 111 EGUIBAR Ion Ander MS2 6 Créer mon compte
36 6h34'23'' 30 AMIOT Damien LOCHES 37 TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
37 6h36'39'' 91 ETXEBERRIA AGOTE Iban MS2 7 Créer mon compte
38 6h37'44'' 114 ARANDA Pablo MV1 6 Créer mon compte
39 6h39'23'' 4 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
40 6h39'35'' 51 Ludovic TISNE 79 TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 11 77 Sa course
41 6h40'36'' 45 JOLLY David SAGC TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
42 6h40'46'' 160 Fabrice QUARCY 74 AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV1 8 76 Sa course
43 1 6h41'17'' 137 Alexandra CANTIN 78 FS3 1 75 Sa course
44 6h41'34'' 60 BLANCHARD Florent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 9 Créer mon compte
45 6h42'55'' 187 BREGNIAS Jean Marc MV4 1 Créer mon compte
46 6h43'45'' 120 Thomas NOIROT 76 MS4 7 73 Sa course
47 6h44'15'' 56 Francois COANTIEC 84 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2 7 73 Sa course
48 6h44'25'' 28 Guillaume PONTELLO 85 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 10 72 Sa course
49 6h44'47'' 153 DUQUENNE Quentin AST TRIATHLON LA TESTE MS4 8 Créer mon compte
50 6h44'50'' 166 LACOMMERE Fabrice HOSSEGOR TRI AVENTURE MV2 8 Créer mon compte
51 6h45'04'' 134 CASTOLDI Baptiste MS3 12 Créer mon compte
52 6h45'19'' 105 BERASALUCE FERNANDEZ Francisco Javier MV3 2 Créer mon compte
53 6h47'08'' 139 Nicolas ALCORTA 79 TEAM OLORON TRIATHLON MS3 13 69 Sa course
54 6h47'26'' 178 OLLIVE Regis U.A. TARBES TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
55 6h48'15'' 27 ESCURIOLA Bruno LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 1 Créer mon compte
56 6h49'51'' 77 GENSOU Jean Remi MS3 14 Créer mon compte
57 6h50'12'' 71 Pascal GOUDIER 76 U.A. TARBES TRIATHLON MV2 9 66 Sa course
58 6h52'30'' 118 LAFAY Kévin MS3 15 Créer mon compte
59 6h53'10'' 174 Ludovic JOUAULT 75 TOBESPORT MS4 10 65 Sa course
60 6h53'34'' 124 BEI Guillaume MS3 16 Créer mon compte
61 6h53'57'' 144 CHARPENTIER Sébastien MV1 11 Créer mon compte
62 6h55'10'' 55 Patrick PÉNY 72 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV4 2 63 Sa course
63 6h55'55'' 58 Franck GERGAUD 60 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 10 62 Sa course
64 6h56'21'' 85 CHOUTEAU Damien MV1 12 Créer mon compte
65 6h57'59'' 142 GUEGUEN Didier IRON SPONDYMAN MV2 11 Créer mon compte
66 6h59'05'' 126 LAVEDRINE Vincent MS2 8 Créer mon compte
67 6h59'35'' 188 BLEURVACQ David MV2 12 Créer mon compte
68 7h00'15'' 123 POIRET Cedric MS4 11 Créer mon compte
69 7h00'25'' 75 Antonny CZARNECKI 53 MV2 13 58 Sa course
70 7h01'35'' 49 Patrick CHAUVET 59 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 3 58 Sa course
71 7h02'41'' 133 CAUMONT David MS3 17 Créer mon compte
72 7h02'59'' 157 COURRAU Jean Marie MS3 18 Créer mon compte
73 7h03'40'' 170 David VELLEYEN 71 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 14 56 Sa course
74 7h03'53'' 192 CARRÉ David MS3 19 Créer mon compte
75 2 7h04'52'' 109 Laurence LESTANG 55 FV1 1 55 Sa course
76 7h05'14'' 169 Romain SENAC 54 LES COUREURS DU SOUBESTRE MS4 12 54 Sa course
77 7h05'19'' 53 GARCIA RESINO William TOBESPORT MV1 13 Créer mon compte
78 7h05'49'' 131 GEAY Thomas MS2 9 Créer mon compte
79 7h06'11'' 145 CHABAL Nicolas HIRU KIROL HENDAIA MV1 14 Créer mon compte
80 7h07'21'' 117 Laurent AURET 51 MV3 3 51 Sa course
81 7h08'24'' 127 PIKABEA URDANGARIN Kepa MS4 13 Créer mon compte
82 7h09'04'' 35 Sébastien GARRETA 72 PAU TRIATHLON MV1 15 50 Sa course
83 7h11'09'' 130 CERWINKA André MS3 20 Créer mon compte
84 7h11'59'' 14 POUTS Simon CARBON BLANC TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
85 3 7h15'10'' 167 Severine HUTINET 56 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV2 1 48 Sa course
86 7h15'21'' 46 GASTON Mathieu ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
87 7h16'57'' 52 DUTTER Marc TEAM OLORON TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
88 7h17'30'' 104 COURADE Raphael MS3 22 Créer mon compte
89 7h17'49'' 16 CRAMOIS Gildas CHOLET TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
90 7h18'03'' 62 Eric MARTIN 51 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 4 45 Sa course
91 7h18'20'' 180 Cedric GUIRAUD 49 MV1 16 45 Sa course
92 7h19'42'' 40 LOPEZ Cédric PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
93 7h19'58'' 10 SIREAU Aurelien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 23 Créer mon compte
94 7h20'31'' 179 Matthieu COUMATES 45 MS3 24 43 Sa course
95 7h20'38'' 74 REZE Maxime WILD TEAM TRIATHLON MS3 25 Créer mon compte
96 7h21'40'' 61 Marc DEHES 54 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 16 41 Sa course
97 7h22'29'' 181 CEPPARO Laurent MV2 17 Créer mon compte
98 7h23'02'' 13 POUTS Thomas CARBON BLANC TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
99 4 7h23'11'' 119 Gabrielle ROIGNANT 60 PAU TRIATHLON FS2 1 40 Sa course
100 7h24'47'' 108 VONFELDT Robert MS3 26 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.