Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Baudreix - Format L - 2019

155  partants / 142  classés
15 juin 2019

Résultats Triathlon de Baudreix Soulor Aubisque (64) - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h33'53'' 28 GASPARIAU Pierre B TRI MV1 1 Créer mon compte
2 5h42'25'' 112 Guillaume HENRY 151 VERSAILLES TRIATHLON MSE 1 195 Sa course
3 5h49'19'' 145 Jon TRIGUEROS 132 MV1 2 175 Sa course
4 5h51'55'' 51 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
5 5h53'20'' 48 Olivier HUTINET 115 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 1 141 Sa course
6 5h54'14'' 49 JACQUEMIN Maxence L UNION TRIATHLON 31 MSE 3 Créer mon compte
7 5h54'33'' 50 GUILBAUD Vianney LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
8 5h57'29'' 103 Sebastien BARBIER 108 TUC TRIATHLON MV1 3 114 Sa course
9 5h57'42'' 82 ROUSSEAU Nicolas TEAM GUJAN TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
10 5h59'03'' 63 Alexis NOEL 156 PAU TRIATHLON MSE 6 101 Sa course
11 6h00'01'' 100 Jérôme BERNOU 100 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 7 98 Sa course
12 6h00'30'' 62 Nicolas DAROCHA 116 PAU TRIATHLON MSE 8 97 Sa course
13 6h03'24'' 88 Gael ARTCANUTHURRY 95 TEAM OLORON TRIATHLON MSE 9 96 Sa course
14 6h04'09'' 142 ABAURREA Eneko MSE 10 Créer mon compte
15 6h06'11'' 42 Fabien TAVERNE 92 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 11 94 Sa course
16 6h08'52'' 104 BAHEGNE Olivier TUC TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
17 6h09'11'' 39 Sébastien RENAUD 87 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 1 92 Sa course
18 6h09'51'' 79 COUTY Stéphane TARBES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
19 6h13'37'' 87 Nicolas ALCORTA 84 TEAM OLORON TRIATHLON MSE 13 90 Sa course
20 6h15'04'' 38 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
21 6h16'31'' 33 Valentin CAVROIS 114 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 14 88 Sa course
22 6h16'48'' 160 GADOULLET Vincent MSE 15 Créer mon compte
23 6h18'14'' 115 TRUMMER ALEGRE Pau MV1 4 Créer mon compte
24 6h19'26'' 67 BOUVIER-MARTIN Jérôme SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 5 Créer mon compte
25 6h19'49'' 166 Nicolas THERMY 91 MSE 16 85 Sa course
26 6h23'02'' 109 REBEYROTTE Cedric U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
27 6h23'22'' 149 RUBEN Guerra Lopez MSE 18 Créer mon compte
28 6h24'07'' 86 David DERIAN 87 TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 4 83 Sa course
29 6h25'30'' 61 Marcel SCHMITT 89 PAU TRIATHLON MSE 19 82 Sa course
30 6h25'37'' 97 Franck ENJOLRAS 81 TRIATHLON STADE BAGNERAIS MV3 2 81 Sa course
31 6h25'50'' 16 DHELIAT Benjamin A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
32 6h26'18'' 102 Francis TOSOLINI 89 TUC TRIATHLON MSE 21 80 Sa course
33 1 6h28'44'' 14 Alexandra CANTIN 80 FSE 1 79 Sa course
34 6h30'36'' 94 LAPINE Sébastien TOBESPORT MSE 22 Créer mon compte
35 6h32'52'' 96 Francois COANTIEC 85 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 3 77 Sa course
36 6h34'03'' 106 Yan DESCOUBES 76 TUC TRIATHLON MSE 23 77 Sa course
37 6h34'16'' 35 POULAIN Julien C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
38 6h34'21'' 152 SANGLIER Denis MSE 25 Créer mon compte
39 6h35'54'' 98 Paul THUERY 88 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 26 75 Sa course
40 6h36'34'' 163 LISABOIS Davy MSE 27 Créer mon compte
41 6h36'37'' 119 HUOT David MV3 4 Créer mon compte
42 6h37'56'' 126 MASSET Olivier MSE 28 Créer mon compte
43 6h38'45'' 147 GRANDJEAN Cyril MSE 29 Créer mon compte
44 6h39'13'' 65 Maxime FUME 82 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 30 71 Sa course
45 6h41'26'' 91 Olivier SOULE-SUSBIELLE 82 TEAM OLORON TRIATHLON MSE 31 70 Sa course
46 6h42'06'' 54 Thomas ROBERT 64 MASSILIA TRIATHLON MV1 6 69 Sa course
47 6h42'59'' 37 HONORÉ Stéphane C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
48 6h44'09'' 107 Quentin MALÉ 76 TUC TRIATHLON MSE 33 68 Sa course
49 6h44'50'' 72 PARENTIN Emmanuel TARBES TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
50 6h46'54'' 75 Frederic HUERTA 82 TARBES TRIATHLON MV3 5 66 Sa course
51 6h47'58'' 64 Tom GUILLOUX 66 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 34 66 Sa course
52 6h48'05'' 25 LONGEARD Jean Christophe AST TRIATHLON LA TESTE MSE 35 Créer mon compte
53 6h49'40'' 32 François MARRIERE 81 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 5 64 Sa course
54 6h50'08'' 130 RIANT Fabien MSE 36 Créer mon compte
55 6h50'57'' 71 REYNOU Vincent TARAHUMARAS MURET CLUB MSE 37 Créer mon compte
56 2 6h51'09'' 5 Emmanuelle SURAULT 57 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FSE 2 62 Sa course
57 6h52'18'' 78 Vincent CAZAJUS 75 TARBES TRIATHLON MSE 38 61 Sa course
58 6h55'06'' 30 DELECRAY Thomas BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
59 6h55'21'' 92 Julien PETIT 67 TEAMSRAC MV1 8 60 Sa course
60 3 6h56'40'' 13 Marika SALLOT DES NOYERS 66 VITROLLES TRIATHLON FSE 3 59 Sa course
61 6h57'03'' 95 Ludovic JOUAULT 76 TOBESPORT MSE 40 58 Sa course
62 6h58'42'' 153 BREGNIAS Jean Marc MV4 1 Créer mon compte
63 6h58'46'' 99 Rémi BARTHES 77 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 41 57 Sa course
64 4 6h58'56'' 9 KOWAL Céline SAINT ASTIER TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
65 6h59'06'' 129 Philippe PUEYO 69 MV2 6 56 Sa course
66 7h01'56'' 57 Frederic CHIPOY 56 PAU PYRENEES AVENTURE MV3 6 55 Sa course
67 7h02'34'' 20 GOUDE Luc ANGLET FRANCE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
68 7h02'59'' 70 ALONSO Lionel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 7 Créer mon compte
69 7h04'25'' 56 GOURDIN Pierre MYTRIBE MSE 42 Créer mon compte
70 7h04'52'' 31 BLIN Paul BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
71 7h05'43'' 27 LELOUP Grégoire AVIRON BAYONNAIS MSE 44 Créer mon compte
72 7h06'10'' 34 MINNARD Thierry C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
73 7h06'53'' 123 BRASSEUR Benjamin MSE 45 Créer mon compte
74 7h09'40'' 93 Philippe FERNANDEZ 47 TOBESPORT MV4 2 49 Sa course
75 7h10'01'' 161 FERT Cyprien MSE 46 Créer mon compte
76 5 7h11'36'' 6 Severine HUTINET 57 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV2 1 48 Sa course
77 7h13'07'' 110 Matthieu COUMATES 56 UTOPYA MSE 47 47 Sa course
78 7h13'41'' 154 Joel SANGLIER 46 MV2 9 46 Sa course
79 7h14'39'' 83 JOUHAUD Romain TEAM GUJAN TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
80 7h15'13'' 24 Ginald OLIVIER 55 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE 49 45 Sa course
81 7h16'57'' 124 Ivanov MELLADO 44 MV3 7 44 Sa course
82 7h17'10'' 77 Theo PASSARD 29 TARBES TRIATHLON MSE 50 43 Sa course
83 7h17'20'' 89 BERGES Thibaut TEAM OLORON TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
84 7h19'43'' 36 STASKEWITSCH Nicolas C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
85 7h20'23'' 139 Fabrice LLINARES 35 MV1 11 41 Sa course
86 7h20'25'' 141 Bernard FERT 41 MV1 12 41 Sa course
87 7h22'44'' 43 Vincent CANTET 67 GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 10 40 Sa course
88 7h23'28'' 122 Olivier DOLO 49 MV1 13 39 Sa course
89 7h25'33'' 19 WILBOIS Boris ANGLET FRANCE TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
90 7h25'52'' 138 SAURET Hugues MSE 52 Créer mon compte
91 7h26'13'' 127 Julien VIVIER 54 MV1 15 37 Sa course
92 6 7h27'06'' 1 BERDOULAT Valérie AVIRON BAYONNAIS FV1 1 Créer mon compte
93 7h27'06'' 69 Damien BOUVY 53 SEZANNE TRIATHLON MV1 16 36 Sa course
94 7h27'07'' 84 Pierre MAMERS 62 TEAM GUJAN TRIATHLON MV3 8 35 Sa course
95 7h27'42'' 58 LESTAR Jean Roger PAU PYRENEES AVENTURE MV3 9 Créer mon compte
96 7h28'45'' 143 Laurent AURET 45 MV3 10 33 Sa course
97 7h28'59'' 52 QUIGNARD Laurent LE CLUB TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
98 7h33'05'' 60 Laurent FARRI 31 PAU TRIATHLON MV1 18 32 Sa course
99 7h36'51'' 116 GOSSEAUME Pierre MSE 53 Créer mon compte
100 7h37'11'' 73 Arnaud CARRIORBE 54 TARBES TRIATHLON MSE 54 31 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.