Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Beauvais 2017

dimanche 2 juillet 2017

310 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h07'01'' 336 Audric LUCINI 0 VERSAILLES TRIATHLON MS226'20'' (2)2h19'29'' (4)1h19'23'' (5) Sa course
4h09'58'' 102 VINCENT Yohann ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MS427'25'' (3)2h22'10'' (11)1h18'52'' (4) Créer mon compte
4h12'15'' 206 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON MS126'16'' (1)2h21'57'' (10)1h21'59'' (9) Créer mon compte
4 4h12'35'' 202 Côme MERCIER 0 EVREUX AC TRIATHLON MS129'48'' (14)2h26'40'' (26)1h13'52'' (1) Sa course
5 4h15'02'' 218 Adrien HOCHEDE 121 OUEST RUN TRIATHLON MS231'26'' (28)2h23'23'' (13)1h18'00'' (3) Sa course
6 4h15'58'' 103 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS429'15'' (9)2h24'16'' (17)1h21'02'' (7) Sa course
7 4h17'40'' 335 Julien BOULAIN 204 VERSAILLES TRIATHLON MS332'02'' (35)2h20'40'' (6)1h23'07'' (10) Sa course
8 4h19'29'' 111 LOYER Lucien BEAUVAIS TRIATHLON MS428'11'' (4)2h21'16'' (9)1h28'11'' (26) Créer mon compte
9 4h20'11'' 277 MATHISSART Thierry MS237'43'' (136)2h23'44'' (14)1h16'25'' (2) Créer mon compte
10 4h20'13'' 184 Julien AIMON 110 COURBEVOIE TRIATHLON MS2433'20'' (47)2h19'16'' (3)1h25'52'' (14) Sa course
11 4h20'54'' 450 Paul SEUWIN 0 ASTRE CREILLOIS MS2536'00'' (80)2h17'36'' (2)1h25'17'' (13) Sa course
12 4h22'14'' 235 COLLIGNON Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4434'53'' (65)2h24'09'' (16)1h20'53'' (6) Créer mon compte
13 4h23'19'' 443 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV129'17'' (10)2h20'45'' (7)1h31'07'' (38) Sa course
14 4h24'34'' 234 PHILIZOT Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MV228'19'' (7)2h27'08'' (27)1h26'52'' (20) Créer mon compte
15 4h25'12'' 294 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MS331'44'' (34)2h19'42'' (5)1h31'56'' (48) Créer mon compte
16 4h26'15'' 104 Daniel SABIN 117 BEAUVAIS TRIATHLON MS4530'32'' (18)2h20'54'' (8)1h32'48'' (53) Sa course
17 4h26'37'' 258 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MV230'50'' (26)2h22'14'' (12)1h31'03'' (37) Créer mon compte
18 4h26'55'' 304 Henry MOREAU 0 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS331'37'' (32)2h25'39'' (23)1h27'04'' (21) Sa course
19 4h27'29'' 351 BIGAND Mathieu YVETOT TRIATHLON MV131'26'' (29)2h25'37'' (22)1h28'51'' (29) Créer mon compte
20 4h27'53'' 262 TALON Alexandre TOBESPORT MS2631'36'' (31)2h24'46'' (19)1h28'49'' (28) Créer mon compte
21 4h28'26'' 312 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV130'36'' (20)2h25'46'' (24)1h30'02'' (33) Créer mon compte
22 4h28'58'' 1 Julie LE COLLETER 100 LES TRITONS MELDOIS FS330'22'' (17)2h28'40'' (31)1h28'02'' (25) Sa course
23 4h30'38'' 442 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1430'43'' (21)2h24'44'' (18)1h32'29'' (50) Créer mon compte
24 4h31'30'' 106 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MV1532'27'' (39)2h29'27'' (34)1h27'27'' (23) Créer mon compte
25 4h32'46'' 265 FILLATRE Jean Francois TOBESPORT MV1639'17'' (163)2h23'47'' (15)1h26'49'' (18) Créer mon compte
26 4h32'49'' 108 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV233'41'' (52)2h28'47'' (32)1h28'17'' (27) Créer mon compte
27 4h33'59'' 227 DEMAZURE Arnaud REIMS TRIATHLON MV2433'48'' (56)2h25'00'' (21)1h32'37'' (51) Créer mon compte
28 4h34'01'' 276 Loïc ANSELIN 105 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2733'28'' (50)2h33'45'' (46)1h21'57'' (8) Sa course
29 4h34'09'' 109 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MV1730'47'' (24)2h33'19'' (43)1h27'50'' (24) Créer mon compte
30 4h34'25'' 107 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV339'55'' (178)2h25'53'' (25)1h26'14'' (16) Créer mon compte
31 4h36'05'' 141 Mathieu PICQ 198 A.S.M BOUYGUES MV1829'10'' (8)2h36'51'' (56)1h26'29'' (17) Sa course
32 4h36'10'' 240 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS MS3436'13'' (86)2h32'11'' (39)1h24'48'' (12) Créer mon compte
33 4h38'24'' 232 Emmanuel FAURY 99 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2532'29'' (41)2h27'26'' (29)1h35'06'' (65) Sa course
34 4h39'30'' 331 DELAMARRE Baptiste VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS130'45'' (23)2h35'09'' (48)1h31'39'' (46) Créer mon compte
35 4h40'16'' 285 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV2637'01'' (113)2h27'35'' (30)1h31'34'' (44) Créer mon compte
36 4h40'24'' 307 Bruno TRUANT 0 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1933'18'' (46)2h37'11'' (59)1h27'20'' (22) Sa course
37 4h40'55'' 122 HULIN Alban BEAUVAIS TRIATHLON MV11028'12'' (5)2h32'54'' (41)1h37'25'' (76) Créer mon compte
38 4h41'12'' 316 Frédéric JURIE 76 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3533'23'' (48)2h32'03'' (38)1h33'36'' (58) Sa course
39 4h43'07'' 348 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON MV2734'44'' (63)2h24'55'' (20)1h40'39'' (105) Créer mon compte
40 4h43'11'' 385 Guillaume PARZYBUT 94 MV11138'51'' (152)2h35'24'' (49)1h25'57'' (15) Sa course
41 4h43'23'' 339 Jean-baptiste ROSE 97 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS2842'13'' (219)2h29'33'' (35)1h29'00'' (30) Sa course
42 4h43'43'' 315 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV11236'53'' (108)2h33'21'' (44)1h31'10'' (39) Créer mon compte
43 4h45'04'' 295 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MV2833'47'' (55)2h33'37'' (45)1h34'48'' (64) Créer mon compte
44 4h47'01'' 220 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV11337'23'' (122)2h35'52'' (51)1h30'24'' (34) Créer mon compte
45 4h47'13'' 436 CARPENTIER Guillaume MV11438'53'' (153)2h29'11'' (33)1h36'09'' (71) Créer mon compte
46 4h48'36'' 387 BARBIER Rudy MS2940'20'' (189)2h08'49'' (1)1h55'57'' (211) Créer mon compte
47 4h48'54'' 317 DUMORTIER Jerome TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS4636'11'' (85)2h35'27'' (50)1h33'55'' (61) Créer mon compte
48 4h49'24'' 112 BLANCHARD Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MV11532'19'' (38)2h37'35'' (62)1h36'47'' (74) Créer mon compte
49 4h49'57'' 359 BRUNET Daniel MV11639'30'' (171)2h42'08'' (82)1h24'20'' (11) Créer mon compte
50 4h50'27'' 198 Antoine BEGUIVEN 87 E.C. SARTROUVILLE MS21035'09'' (68)2h41'33'' (78)1h31'18'' (40) Sa course
51 4h50'54'' 129 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4742'06'' (215)2h37'08'' (58)1h29'13'' (31) Créer mon compte
52 4h50'59'' 363 DE OLIVEIRA Anthony MS21136'37'' (102)2h30'55'' (37)1h39'28'' (92) Créer mon compte
53 4h51'03'' 426 FAVIER Yoann MV11733'38'' (51)2h32'12'' (40)1h42'17'' (115) Créer mon compte
54 4h51'20'' 296 Maxime DYCKE 150 TRIATHLON LITTORAL 59 MS21229'19'' (11)2h33'03'' (42)1h45'50'' (134) Sa course
55 4h52'45'' 449 Xavier CUMPLIDO 91 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4837'59'' (141)2h40'32'' (77)1h31'34'' (45) Sa course
56 4h53'36'' 126 BIBOUD Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MV11839'09'' (158)2h30'19'' (36)1h38'58'' (88) Créer mon compte
57 4h53'46'' 244 Aymeric FABRE 134 SWIM ATHLE TRIATHLON MS21329'23'' (12)2h37'29'' (60)1h44'28'' (126) Sa course
58 4h53'59'' 167 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3633'57'' (57)2h36'39'' (55)1h39'21'' (91) Créer mon compte
59 4h54'17'' 200 ROBERT Jerome EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMP MV11936'24'' (93)2h36'18'' (53)1h37'59'' (82) Créer mon compte
60 4h55'48'' 144 BOUGERIE Christophe AGUISA TEAM MV2938'10'' (147)2h34'02'' (47)1h39'42'' (95) Créer mon compte
61 4h56'04'' 378 ROUSIER Olivier MS4936'33'' (98)2h44'25'' (102)1h31'21'' (41) Créer mon compte
62 4h56'05'' 309 Arthur REYNES 123 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS1432'33'' (42)2h37'43'' (63)1h43'48'' (123) Sa course
63 4h56'55'' 320 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS MS21430'07'' (16)2h36'38'' (54)1h48'07'' (160) Sa course
64 4h57'05'' 291 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3735'01'' (67)2h39'07'' (69)1h40'17'' (99) Créer mon compte
65 4h57'19'' 420 Alexandre GALMICHE 51 MS41035'28'' (69)2h38'09'' (66)1h40'52'' (109) Sa course
66 4h57'29'' 444 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV21031'15'' (27)2h37'55'' (64)1h46'13'' (138) Créer mon compte
67 4h57'57'' 196 ERNOUF Damien E.C. SARTROUVILLE MS41131'31'' (30)2h42'57'' (91)1h41'05'' (110) Créer mon compte
68 4h58'01'' 347 FAVEY Christophe YVETOT TRIATHLON MS41235'44'' (74)2h27'22'' (28)1h52'47'' (191) Créer mon compte
69 4h58'05'' 239 COLLIGNON Julien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3841'06'' (206)2h41'41'' (80)1h31'29'' (43) Créer mon compte
70 4h58'22'' 275 AGBOSSOU James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS21530'47'' (25)2h39'39'' (71)1h44'25'' (125) Créer mon compte
71 4h58'29'' 424 Claude CAUET 59 MV440'04'' (182)2h36'56'' (57)1h38'32'' (85) Sa course
72 4h58'33'' 293 Emmanuel BATAIL 84 TRIATHLON CLUB TORCY MS41337'27'' (127)2h44'33'' (106)1h33'26'' (56) Sa course
73 4h58'37'' 159 BAESEN Yves ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV21137'23'' (121)2h42'45'' (86)1h33'43'' (59) Créer mon compte
74 4h58'48'' 394 DEMONGEOT Sylvain MS3936'36'' (101)2h44'39'' (108)1h33'08'' (55) Créer mon compte
75 4h59'03'' 435 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMEC MV21234'12'' (60)2h44'32'' (105)1h36'12'' (73) Créer mon compte
76 4h59'10'' 17 TRIBALAT Aurelie U.S. CRETEIL TRIATHLON FS230'45'' (22)2h58'18'' (188)1h26'52'' (19) Créer mon compte
77 4h59'49'' 438 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MV334'50'' (64)2h39'58'' (73)1h42'24'' (117) Créer mon compte
78 5h00'48'' 350 PITARD Mathieu YVETOT TRIATHLON MS21636'35'' (100)2h42'54'' (90)1h38'40'' (87) Créer mon compte
79 5h00'49'' 416 DEPOILLY Boris MS21737'41'' (135)2h38'04'' (65)1h41'17'' (111) Créer mon compte
80 5h00'55'' 383 MOLINA Francisco MV21339'18'' (165)2h46'06'' (121)1h29'20'' (32) Créer mon compte
81 5h01'37'' 242 LE DOEUFF Paul Francois STADE FRANCAIS MS31038'55'' (155)2h48'34'' (142)1h30'46'' (36) Créer mon compte
82 5h01'38'' 162 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MV12036'58'' (111)2h47'20'' (129)1h31'26'' (42) Sa course
83 5h02'00'' 303 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV21437'36'' (132)2h47'16'' (128)1h32'48'' (54) Créer mon compte
84 5h02'19'' 243 LEGOUIS Samuel STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUN MS31133'58'' (58)2h38'12'' (67)1h46'21'' (140) Créer mon compte
85 5h03'27'' 251 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV12136'09'' (83)2h40'11'' (75)1h43'43'' (122) Créer mon compte
86 5h03'48'' 329 COLIN Bruno VALENCIENNES TRIATHLON MV337'48'' (138)2h35'53'' (52)1h46'36'' (145) Créer mon compte
87 5h04'00'' 301 Hristo NEDEV 0 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV12242'10'' (217)2h39'50'' (72)1h38'23'' (84) Sa course
88 5h04'09'' 186 Arnaud FAURE 71 COURBEVOIE TRIATHLON MV21536'35'' (99)2h42'50'' (89)1h41'21'' (112) Sa course
89 5h04'09'' 187 BERTRAND Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MV12336'22'' (89)2h44'27'' (103)1h40'33'' (103) Créer mon compte
90 5h04'28'' 429 LEBOURG Julien MS41437'33'' (130)2h44'21'' (101)1h39'19'' (90) Créer mon compte
91 5h04'39'' 231 VANDENBUSSCHE Sebastien SCA NATATION TRIATHLON MV12435'35'' (70)2h40'28'' (76)1h46'10'' (137) Créer mon compte
92 5h04'46'' 267 LEYMARIE Christophe TOBESPORT MV3437'48'' (137)2h42'25'' (85)1h39'43'' (96) Créer mon compte
93 5h04'52'' 241 GORGE Raphael STADE FRANCAIS MV21636'33'' (97)2h37'34'' (61)1h47'43'' (156) Créer mon compte
94 5h05'01'' 150 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MV3537'24'' (123)2h43'44'' (97)1h37'51'' (79) Créer mon compte
95 5h05'47'' 180 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV21735'41'' (73)2h47'01'' (127)1h40'29'' (102) Créer mon compte
96 5h06'19'' 124 Xavier DREUMONT 63 BEAUVAIS TRIATHLON MV12539'51'' (175)2h48'53'' (146)1h35'40'' (69) Sa course
97 5h06'29'' 337 Jean-luc ARDOUIN 75 VERSAILLES TRIATHLON MV3640'40'' (196)2h44'19'' (100)1h38'40'' (86) Sa course
98 5h06'53'' 266 Dominique MALLARD 77 TOBESPORT MV3736'31'' (95)2h44'01'' (98)1h41'32'' (113) Sa course
99 5h07'06'' 152 Antonin PUIGRENIER 78 ASTRE CREILLOIS MS31237'40'' (134)2h44'39'' (107)1h40'34'' (104) Sa course
100 5h07'08'' 2 TRYOEN Nadege TRIATHLON STORE FS438'02'' (143)2h48'28'' (139)1h38'18'' (83) Créer mon compte
101 5h07'42'' 205 LARGIER Benoit ISSY TRIATHLON MS21840'10'' (184)2h42'58'' (92)1h40'43'' (107) Créer mon compte
102 5h08'00'' 417 JARRIER Fabien MV21837'20'' (120)2h52'29'' (162)1h32'45'' (52) Créer mon compte
103 5h08'43'' 398 BRACHET Thomas MS31336'22'' (90)2h53'08'' (165)1h36'10'' (72) Créer mon compte
104 5h09'09'' 207 GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON CLUB MS21939'23'' (168)2h47'52'' (134)1h37'56'' (81) Créer mon compte
105 5h09'20'' 120 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON MS22036'39'' (103)2h41'50'' (81)1h47'35'' (154) Créer mon compte
106 5h09'48'' 130 DUMOULIN Francois BEAUVAIS TRIATHLON MS31441'47'' (212)2h48'26'' (138)1h35'18'' (68) Créer mon compte
107 5h09'49'' 105 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON MV21940'31'' (193)2h42'49'' (88)1h43'35'' (120) Créer mon compte
108 5h09'51'' 341 RUCHAUD Cyril VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS41530'32'' (19)2h47'50'' (133)1h48'35'' (163) Créer mon compte
109 5h09'52'' 324 Pierre ZUCCARELLI 55 U.S.O. BEZONS MV22037'14'' (117)2h48'16'' (136)1h40'41'' (106) Sa course
110 5h10'04'' 400 DELABIE Cedric MV12645'14'' (256)2h46'31'' (124)1h34'47'' (63) Créer mon compte
111 5h10'11'' 279 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV12736'24'' (94)2h47'38'' (131)1h42'25'' (118) Créer mon compte
112 5h10'34'' 119 HESSELBARTH Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS22135'53'' (77)2h42'47'' (87)1h48'47'' (167) Créer mon compte
113 5h10'34'' 123 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV22131'40'' (33)2h43'41'' (96)1h52'20'' (186) Créer mon compte
114 5h10'35'' 113 GAUDE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MV12836'01'' (81)2h38'22'' (68)1h52'40'' (190) Créer mon compte
115 5h10'43'' 172 EMPTAZ Bruno CHANTILLY TRIATHLON MV12938'00'' (142)2h54'29'' (168)1h35'09'' (66) Créer mon compte
116 5h10'49'' 371 Matthieu SARTORIUS 96 MV13037'17'' (119)2h59'01'' (193)1h31'48'' (47) Sa course
117 5h11'04'' 177 Franck FONTEYNE 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3835'52'' (76)2h45'53'' (119)1h45'46'' (133) Sa course
118 5h11'05'' 379 VANSUYT Guillaume MS1547'17'' (273)2h46'06'' (120)1h32'29'' (49) Créer mon compte
119 5h11'14'' 115 Laurent DARDENNE 71 BEAUVAIS TRIATHLON MV3939'19'' (166)2h45'21'' (113)1h41'49'' (114) Sa course
120 5h11'17'' 292 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS41640'18'' (188)2h47'38'' (132)1h40'25'' (100) Créer mon compte
121 5h11'45'' 209 TOULLEC Gwendal LES PYRANHAS MS41732'08'' (36)2h45'52'' (117)1h51'17'' (175) Créer mon compte
122 5h12'20'' 413 ELLUL Olivier MS31542'50'' (222)2h40'04'' (74)1h42'52'' (119) Créer mon compte
123 5h12'56'' 163 Nicolas EMERY 74 BEAUMONT TRIATHLON MV22236'59'' (112)2h44'29'' (104)1h46'56'' (148) Sa course
124 5h13'08'' 343 PICARD Jerome WILD TEAM TRIATHLON MV13134'00'' (59)2h43'36'' (94)1h52'05'' (185) Créer mon compte
125 5h13'17'' 135 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON MS22244'00'' (243)2h45'37'' (116)1h39'05'' (89) Créer mon compte
126 5h13'23'' 386 MOTQUIN Arnaud MS31637'34'' (131)2h46'13'' (122)1h47'07'' (150) Créer mon compte
127 5h13'35'' 308 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS22336'20'' (88)2h46'15'' (123)1h48'02'' (159) Créer mon compte
128 5h13'35'' 310 ANDRE Baptiste TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MJU28'15'' (6)3h01'52'' (209)1h40'08'' (98) Créer mon compte
129 5h13'46'' 431 FOIREST Mickael MV13247'00'' (270)2h41'39'' (79)1h39'41'' (94) Créer mon compte
130 5h13'50'' 245 GALLOU Steven T.N.T. EZANVILLE MV13336'20'' (87)2h55'23'' (173)1h37'47'' (77) Créer mon compte
131 5h14'05'' 118 DELAFONTAINE Christian BEAUVAIS TRIATHLON MV540'06'' (183)2h46'33'' (125)1h43'38'' (121) Créer mon compte
132 5h14'18'' 326 Jamel GHERMAOUI 67 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV31048'55'' (290)2h45'23'' (114)1h35'13'' (67) Sa course
133 4 5h14'32'' 8 Anne-laure FEY 63 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FS435'59'' (79)2h49'26'' (150)1h45'51'' (136) Sa course
134 5h15'01'' 410 QUIE Jonathan MS1640'57'' (200)2h39'33'' (70)1h48'46'' (166) Créer mon compte
135 5h15'47'' 116 TROUSSE David BEAUVAIS TRIATHLON MS41837'13'' (116)2h45'53'' (118)1h48'09'' (161) Créer mon compte
136 5h15'53'' 369 VASSEUR Sylvain MV13448'16'' (283)2h50'46'' (155)1h34'25'' (62) Créer mon compte
137 5h16'01'' 221 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV13532'14'' (37)2h52'41'' (164)1h47'13'' (151) Créer mon compte
138 5h16'08'' 382 Thierry CHARDIN 84 MV31147'38'' (278)2h49'47'' (153)1h33'54'' (60) Sa course
139 5h16'29'' 297 Clement SANLAVILLE 72 TRIATHLON MACON CLUB MS22437'25'' (124)2h44'47'' (110)1h48'53'' (168) Sa course
140 5h16'50'' 128 BOULIONG Fabrice BEAUVAIS TRIATHLON MV22339'43'' (174)2h55'38'' (174)1h37'56'' (80) Créer mon compte
141 5h17'28'' 346 HARDY Christophe C.A.O. SAINT-CYR MV22437'25'' (125)2h50'20'' (154)1h45'51'' (135) Créer mon compte
142 5h18'02'' 401 MONCADA Stephane MV22536'04'' (82)2h54'29'' (170)1h42'18'' (116) Créer mon compte
143 5h18'55'' 271 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV13639'20'' (167)2h49'13'' (148)1h45'45'' (132) Créer mon compte
144 5h19'16'' 332 REUSSE Aurelien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS22539'13'' (161)2h48'54'' (147)1h46'16'' (139) Créer mon compte
145 5h19'23'' 437 Stéphane MAGUET 0 MV13742'29'' (220)2h47'22'' (130)1h45'18'' (129) Sa course
146 5h19'32'' 404 CAULLE Cedric MV13845'59'' (261)2h59'31'' (198)1h30'42'' (35) Créer mon compte
147 5h19'49'' 121 CAZIER Gael BEAUVAIS TRIATHLON MV13941'33'' (211)2h44'08'' (99)1h51'59'' (183) Créer mon compte
148 5h19'54'' 149 LEMONNIER Marc ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV14037'55'' (140)2h44'55'' (111)1h51'15'' (174) Créer mon compte
149 5h21'10'' 322 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV22633'02'' (45)2h52'33'' (163)1h51'36'' (179) Créer mon compte
150 5h21'31'' 395 DEULIN Franck MV31229'53'' (15)2h51'05'' (157)1h55'50'' (210) Créer mon compte
151 5h21'43'' 133 CLOUSSE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV22742'56'' (226)2h48'21'' (137)1h46'40'' (146) Créer mon compte
152 5h21'56'' 425 BRUBACH Wilson Sarn MS31740'14'' (186)2h49'32'' (151)1h46'23'' (143) Créer mon compte
153 5h21'57'' 319 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV14137'07'' (115)2h45'24'' (115)1h56'09'' (213) Créer mon compte
154 5h22'11'' 349 KIBURSE Sebastien YVETOT TRIATHLON MV14236'45'' (106)2h54'15'' (167)1h47'45'' (157) Créer mon compte
155 5h22'27'' 396 PIERRE Thierry MV31336'10'' (84)2h48'38'' (143)1h52'37'' (189) Créer mon compte
156 5h22'39'' 255 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MV14341'00'' (202)2h45'11'' (112)1h51'38'' (180) Créer mon compte
157 5h22'57'' 257 PRIEZ Dominique TEAM S BIKE AMIENS MV440'24'' (190)2h48'52'' (144)1h47'25'' (152) Créer mon compte
158 5h23'25'' 298 BONNEFOI Nicolas TRIATHLON PAYS DE L OURCQ MS31832'52'' (44)2h42'17'' (83)2h05'35'' (257) Créer mon compte
159 5h23'45'' 214 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV22834'29'' (62)2h43'40'' (95)1h59'30'' (232) Créer mon compte
160 5h24'13'' 155 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MV31437'26'' (126)2h43'11'' (93)1h56'35'' (217) Créer mon compte
161 5h24'24'' 314 JAOUEN Cedric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS31946'43'' (266)2h48'52'' (145)1h45'20'' (130) Créer mon compte
162 5h26'33'' 269 CAVALLARI Gilles TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV22940'02'' (179)2h55'45'' (176)1h47'26'' (153) Créer mon compte
163 5h26'58'' 381 DRAY Sebastien MV14442'56'' (227)2h59'32'' (199)1h37'50'' (78) Créer mon compte
164 5h27'55'' 370 Michel LEIGNEL 67 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV23040'28'' (192)2h42'20'' (84)1h59'28'' (231) Sa course
165 5h28'07'' 131 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS41934'59'' (66)2h55'23'' (172)1h54'53'' (203) Créer mon compte
166 5h28'13'' 328 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMEC MV31534'13'' (61)2h50'58'' (156)1h57'01'' (219) Créer mon compte
167 5h28'32'' 259 BARTHET David TOBESPORT MS42043'16'' (233)2h48'29'' (140)1h54'30'' (199) Créer mon compte
168 5h28'37'' 393 Tangui LE GUEN 41 MS32048'43'' (289)2h52'06'' (160)1h40'26'' (101) Sa course
169 5h28'48'' 199 LAVENIER Laurent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV31636'43'' (104)00'00''00'00'' Créer mon compte
170 5h28'49'' 230 Laurent GIGAULT 55 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV547'07'' (272)2h46'40'' (126)1h51'01'' (172) Sa course
171 5h28'58'' 147 VECHART Laurent AMIENS TRIATHLON MV31743'47'' (239)2h52'24'' (161)1h47'39'' (155) Créer mon compte
172 5h29'54'' 166 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS32136'48'' (107)3h02'11'' (212)1h45'34'' (131) Créer mon compte
173 5h29'59'' 313 LEMAIRE Patrick TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV440'03'' (181)3h04'32'' (223)1h40'44'' (108) Créer mon compte
174 5h30'59'' 222 THAFOURNEL Pascal PONT AUDEMER TRIATHLON MV23146'37'' (265)2h49'43'' (152)1h51'10'' (173) Créer mon compte
175 5h31'15'' 281 MARCHEBOUT Bruno TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV23233'25'' (49)2h49'15'' (149)2h04'42'' (253) Créer mon compte
176 5h31'37'' 330 DEVULDER Francois VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS42140'15'' (187)3h04'59'' (225)1h43'57'' (124) Créer mon compte
177 5 5h31'47'' 26 LAHACHE Anouk FV243'36'' (237)2h56'59'' (181)1h46'21'' (141) Créer mon compte
178 5h32'53'' 254 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MV14546'49'' (268)2h57'14'' (183)1h44'30'' (127) Créer mon compte
179 5h33'49'' 384 FORESTIER Eric MV14637'50'' (139)3h00'53'' (205)1h50'37'' (171) Créer mon compte
180 5h34'11'' 432 BELLAMY Franck MV23343'21'' (234)2h51'08'' (158)1h53'13'' (193) Créer mon compte
181 5h34'31'' 192 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV23441'17'' (208)2h58'09'' (187)1h50'13'' (169) Créer mon compte
182 5h34'49'' 183 LAURENT Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MS42238'25'' (149)2h55'56'' (177)1h54'21'' (198) Créer mon compte
183 5h35'32'' 175 BEURNAUX Guillaume CLUB BPC NANCY MV14740'39'' (195)2h54'14'' (166)1h56'34'' (216) Créer mon compte
184 5h35'34'' 280 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4436'43'' (105)2h54'29'' (169)1h58'11'' (227) Créer mon compte
185 6 5h35'41'' 20 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON FS135'39'' (71)2h59'38'' (200)1h56'47'' (218) Créer mon compte
186 5h36'52'' 191 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV23544'34'' (249)3h01'24'' (208)1h44'34'' (128) Créer mon compte
187 5h37'00'' 153 Nicolas PARRA 39 ASTRE CREILLOIS MS32239'51'' (176)2h57'55'' (186)1h55'46'' (209) Sa course
188 7 5h38'08'' 16 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS438'40'' (150)2h59'24'' (197)1h57'23'' (222) Créer mon compte
189 5h38'35'' 201 Cedric MOUREAU 38 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV23641'03'' (204)3h06'06'' (233)1h46'57'' (149) Sa course
190 5h38'36'' 327 ROUYER Thomas US PALAISEAU TRIATHLON MV14839'12'' (160)2h56'45'' (180)1h59'01'' (230) Créer mon compte
191 5h38'37'' 237 Jérôme CHOSEROT 44 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV23736'23'' (91)2h44'40'' (109)2h14'05'' (279) Sa course
192 5h39'13'' 306 Vincent BASTARD 40 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS42336'23'' (92)2h54'43'' (171)2h02'15'' (245) Sa course
193 5h39'15'' 422 NORDESTE CARVALHAES Tar MS22640'11'' (185)3h04'18'' (221)1h50'29'' (170) Créer mon compte
194 5h39'25'' 190 LACAM Bertrand DASSAULT SPORTS MV14936'32'' (96)2h58'42'' (192)1h54'42'' (201) Créer mon compte
195 5h39'38'' 360 COMMELIN Julien MS22747'33'' (277)3h07'04'' (237)1h39'55'' (97) Créer mon compte
196 5h40'41'' 181 PERRY Yohan COMPIEGNE TRIATHLON MS32336'55'' (109)3h07'14'' (239)1h51'47'' (182) Créer mon compte
197 5h40'43'' 182 Fabrice MARTINEZ 60 COURBEVOIE TRIATHLON MV23839'25'' (169)3h02'24'' (213)1h51'21'' (176) Sa course
198 5h41'04'' 409 CROQUEVIELLE Laurent MV23943'26'' (235)2h52'03'' (159)1h57'04'' (220) Créer mon compte
199 5h41'23'' 399 JAMET Adrien MS1749'04'' (291)3h08'02'' (245)1h33'32'' (57) Créer mon compte
200 5h41'29'' 263 WEIL Frederic TOBESPORT MV15044'11'' (246)2h58'26'' (190)1h53'27'' (194) Créer mon compte
201 5h41'31'' 169 BOCQUET Nicolas CHANTILLY TRIATHLON MS32444'00'' (244)3h05'15'' (227)1h48'32'' (162) Créer mon compte
202 5h42'21'' 264 BROSSARD Vincent TOBESPORT MS42448'33'' (287)2h57'09'' (182)1h51'23'' (177) Créer mon compte
203 5h42'41'' 114 LEQUIEN Franck BEAUVAIS TRIATHLON MS42539'05'' (157)3h00'59'' (206)1h58'18'' (228) Créer mon compte
204 5h42'52'' 256 OGEZ Thierry TEAM S BIKE AMIENS MV4543'00'' (228)3h02'27'' (214)1h52'25'' (187) Créer mon compte
205 5h42'56'' 366 COURTAT Anthony MS42640'28'' (191)3h05'47'' (230)1h48'46'' (165) Créer mon compte
206 5h42'57'' 440 Yves GASTELLU 22 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4638'07'' (146)2h56'11'' (178)2h02'21'' (248) Sa course
207 5h42'59'' 226 DUPUIS Laurent REIMS TRIATHLON MV31843'14'' (232)3h01'21'' (207)1h54'03'' (196) Créer mon compte
208 5h43'01'' 223 Jean claude LEGRAIN 40 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV24040'44'' (198)3h02'37'' (215)1h53'58'' (195) Sa course
209 5h43'03'' 250 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MV24143'35'' (236)3h03'24'' (217)1h48'36'' (164) Créer mon compte
210 5h43'32'' 441 CARLIER Philippe MV24254'19'' (307)3h08'48'' (250)1h36'03'' (70) Créer mon compte
211 5h44'09'' 160 DORE Mickael BEAUMONT TRIATHLON MS22838'04'' (144)3h06'14'' (234)1h55'04'' (205) Créer mon compte
212 5h44'32'' 260 Alexandre CARPENTIER 45 TOBESPORT MV24340'45'' (199)3h05'30'' (229)1h52'59'' (192) Sa course
213 8 5h44'35'' 18 JEZEQUEL COCHET Caroline VERSAILLES TRIATHLON FV139'28'' (170)3h02'53'' (216)1h58'57'' (229) Créer mon compte
214 5h44'38'' 402 FAVRIE Aliocha MS42740'43'' (197)2h56'43'' (179)2h02'16'' (247) Créer mon compte
215 5h44'45'' 165 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV15142'05'' (214)2h55'39'' (175)2h01'59'' (243) Créer mon compte
216 5h44'51'' 151 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MS22939'41'' (173)3h08'00'' (244)1h51'59'' (184) Créer mon compte
217 5h46'17'' 287 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4737'01'' (114)3h06'33'' (235)1h57'51'' (223) Créer mon compte
218 9 5h46'22'' 4 ISTIL Marie BEAUVAIS TRIATHLON FS4435'39'' (72)3h11'38'' (263)1h56'00'' (212) Créer mon compte
219 5h46'41'' 161 ORLANDINI Robert BEAUMONT TRIATHLON MV31944'59'' (252)2h59'05'' (194)1h56'33'' (215) Créer mon compte
220 5h46'48'' 212 TOUZE Jean Francois LMA TRIATHLON 45 MV4841'24'' (209)3h00'19'' (202)2h01'00'' (240) Créer mon compte
221 5h46'58'' 345 BELLIER Christophe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS42845'36'' (258)2h59'23'' (196)1h56'12'' (214) Créer mon compte
222 5h48'24'' 157 FEUILLET Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV15241'52'' (213)3h05'14'' (226)1h58'11'' (226) Créer mon compte
223 5h48'25'' 305 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV547'05'' (271)2h57'35'' (184)1h58'00'' (224) Créer mon compte
224 5h48'38'' 217 LAFFARGUE Bruno NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV24453'28'' (305)2h48'34'' (141)2h00'04'' (233) Créer mon compte
225 5h48'44'' 358 SCAYOLA Gustavo MV24549'19'' (295)3h01'54'' (210)1h51'42'' (181) Créer mon compte
226 5h49'31'' 323 Philippe OLLIER 31 U.S.O. BEZONS MV32044'30'' (248)3h10'17'' (258)1h48'01'' (158) Sa course
227 5h49'39'' 283 PINTO Adelino TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV15343'57'' (242)3h14'05'' (269)1h46'23'' (142) Créer mon compte
228 5h49'58'' 137 PONT Dominique A.S. ETAPLES TRIATHLON MV24645'04'' (254)3h03'30'' (219)1h55'44'' (208) Créer mon compte
229 5h50'01'' 321 VEYSSIERE Jean Baptiste U.S.O. BEZONS MS42938'50'' (151)2h48'15'' (135)2h16'00'' (284) Créer mon compte
230 5h50'01'' 215 ROEBBEN Jean Dominique MYTRIBE MV24742'13'' (218)3h00'38'' (203)2h00'44'' (236) Créer mon compte
231 5h50'16'' 452 ASCARATEIL Stephane MV24845'33'' (257)2h58'32'' (191)2h01'53'' (242) Créer mon compte
232 10 5h50'40'' 10 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FS343'12'' (230)3h10'37'' (260)1h54'17'' (197) Créer mon compte
233 11 5h51'25'' 3 FAURE Laura ASTRE CREILLOIS FS137'28'' (129)3h15'27'' (276)1h54'40'' (200) Créer mon compte
234 5h51'27'' 132 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV32139'18'' (164)2h59'09'' (195)2h09'48'' (270) Créer mon compte
235 5h52'29'' 408 NIBERON Sebastien MV15448'04'' (281)3h09'37'' (252)1h46'54'' (147) Créer mon compte
236 5h53'12'' 185 BRIOT Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MV5451'58'' (301)3h04'49'' (224)1h51'28'' (178) Créer mon compte
237 5h53'30'' 194 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE MV24938'54'' (154)3h03'25'' (218)2h04'25'' (252) Créer mon compte
238 5h53'33'' 352 BERTRAND Thomas* MS23044'02'' (245)3h25'18'' (295)1h39'30'' (93) Créer mon compte
239 5h53'45'' 423 HENNION Yohan MS32541'12'' (207)3h10'12'' (255)1h54'51'' (202) Créer mon compte
240 5h54'23'' 176 DELAPORTE Benoit CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV32245'52'' (259)3h11'40'' (264)1h52'27'' (188) Créer mon compte
241 5h54'28'' 154 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MV25043'37'' (238)3h01'56'' (211)2h04'23'' (251) Créer mon compte
242 5h54'52'' 238 BENBOUAZIZ Youssef SENART SAVIGNY TRIATHLON MV4953'15'' (304)3h07'29'' (241)1h46'30'' (144) Créer mon compte
243 5h56'34'' 197 LABBAT Jean Charles E.C. SARTROUVILLE MV32338'06'' (145)3h08'55'' (251)2h02'16'' (246) Créer mon compte
244 5h56'53'' 286 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV25139'04'' (156)3h12'24'' (267)2h00'48'' (237) Créer mon compte
245 5h58'37'' 158 PETITFRERE Guillaume ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV25239'12'' (159)3h00'46'' (204)2h11'26'' (273) Créer mon compte
246 5h58'39'' 282 SIMOND Mikael TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS32633'43'' (54)3h10'08'' (254)2h11'18'' (272) Créer mon compte
247 5h58'45'' 446 MOREAU Olivier* TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS43037'15'' (118)3h09'57'' (253)2h05'51'' (259) Créer mon compte
248 6h00'09'' 374 TOULEMONDE Bruno MV41049'07'' (292)2h57'44'' (185)2h05'37'' (258) Créer mon compte
249 6h00'18'' 278 TAKERKART Jean Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV41137'28'' (128)3h15'04'' (273)2h00'53'' (239) Créer mon compte
250 12 6h00'25'' 13 COLIN Anne Laure TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV245'08'' (255)3h15'25'' (275)1h55'03'' (204) Créer mon compte
251 6h01'15'' 288 Laurent VARET 32 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV41240'35'' (194)3h07'11'' (238)2h08'04'' (265) Sa course
252 6h02'45'' 391 BONTURI Jc MV32435'50'' (75)3h04'24'' (222)2h18'44'' (292) Créer mon compte
253 6h03'24'' 407 BIZET Geoffrey MS32743'00'' (229)3h07'40'' (242)1h55'37'' (207) Créer mon compte
254 6h03'32'' 415 KERVERDO Sebastien MV15539'38'' (172)3h17'08'' (281)2h00'30'' (235) Créer mon compte
255 6h03'39'' 140 OGES Nicolas A.S. ETAPLES TRIATHLON MV15637'39'' (133)3h07'44'' (243)2h13'54'' (278) Créer mon compte
256 6h03'51'' 302 Laurent CELLIER 22 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS43135'57'' (78)3h20'17'' (285)2h02'10'' (244) Sa course
257 13 6h04'04'' 14 HOORNE Floriane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV341'32'' (210)3h08'37'' (248)2h08'13'' (266) Créer mon compte
258 6h04'50'' 367 NOUVEL Jean Baptiste MV15736'55'' (110)3h23'40'' (293)1h58'02'' (225) Créer mon compte
259 6h05'01'' 445 COUTAU Xavier MS43244'16'' (247)3h00'03'' (201)2h09'37'' (269) Créer mon compte
260 6h05'02'' 373 METAYER Stephane MV32544'35'' (250)2h58'21'' (189)2h17'02'' (286) Créer mon compte
261 6h05'17'' 338 SALOMON Franck VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV32647'30'' (276)3h22'17'' (289)1h37'22'' (75) Créer mon compte
262 6h05'19'' 225 VERDIER Laurent RACING MULTI ATHLON MV25358'48'' (309)3h05'24'' (228)1h55'34'' (206) Créer mon compte
263 6h06'26'' 148 MAISSE Cedric AMIENS TRIATHLON MV25443'47'' (240)3h17'19'' (282)2h00'14'' (234) Créer mon compte
264 6h08'57'' 188 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV32743'56'' (241)3h07'23'' (240)2h08'49'' (267) Créer mon compte
265 6h09'08'' 342 CAZIN Christophe WILD TEAM TRIATHLON MV15842'55'' (225)3h14'44'' (271)2h05'24'' (256) Créer mon compte
266 6h09'09'' 405 DASSONNEVILLE Nicolas MV25545'01'' (253)3h05'54'' (231)2h11'11'' (271) Créer mon compte
267 6h09'22'' 173 BASSIEN CAPSA Alain CHANTILLY TRIATHLON MV41348'21'' (285)3h13'04'' (268)2h01'42'' (241) Créer mon compte
268 6h09'45'' 224 KARAFKA Stephane RACING MULTI ATHLON MV25640'03'' (180)3h08'17'' (247)2h11'53'' (275) Créer mon compte
269 6h10'17'' 248 William BRUCHON 16 T.N.T. EZANVILLE MV32841'03'' (205)3h11'10'' (261)2h12'52'' (277) Sa course
270 6h11'12'' 412 DEVRED Cedric MV15940'58'' (201)3h20'47'' (286)2h02'48'' (249) Créer mon compte
271 6h11'21'' 204 DENOS Eric ISSY TRIATHLON MS43343'12'' (231)3h08'46'' (249)2h14'31'' (281) Créer mon compte
272 6h12'08'' 189 DESCHAMPS Bruno CSAKB MV41442'54'' (224)3h16'50'' (280)2h06'02'' (261) Créer mon compte
273 6h13'41'' 361 LIGER Frederic MV16045'55'' (260)3h10'16'' (256)2h14'29'' (280) Créer mon compte
274 6h13'46'' 290 Philippe CAPON 0 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV25741'01'' (203)3h11'44'' (266)2h16'29'' (285) Sa course
275 6h14'37'' 272 VIVIEN Maurice TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV41548'12'' (282)3h16'02'' (277)2h05'14'' (254) Créer mon compte
276 6h15'14'' 261 FLEURY Gilles TOBESPORT MV32939'52'' (177)3h15'00'' (272)2h11'43'' (274) Créer mon compte
277 14 6h15'36'' 9 MALLET Aurelie MYTRIBE FS242'06'' (216)3h14'16'' (270)2h15'25'' (283) Créer mon compte
278 6h16'06'' 439 VATINEL Dominique COMPIEGNE TRIATHLON MV5547'50'' (280)3h04'12'' (220)2h18'35'' (291) Créer mon compte
279 6h16'11'' 228 FOURNEAU Thierry RONCHIN ATHLETIC CLUB MV33048'42'' (288)3h06'45'' (236)2h15'22'' (282) Créer mon compte
280 6h16'31'' 247 DEVILLERS Antoine T.N.T. EZANVILLE MS32842'53'' (223)3h10'17'' (257)2h09'31'' (268) Créer mon compte
281 15 6h18'16'' 25 MIRADA Manon FS242'42'' (221)3h28'46'' (303)2h04'09'' (250) Créer mon compte
282 6h18'37'' 353 HOLLEVILLE Yohann MV16151'08'' (299)3h16'39'' (279)2h05'22'' (255) Créer mon compte
283 16 6h19'29'' 5 VILLET Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FS2446'06'' (263)3h20'51'' (287)2h06'33'' (262) Créer mon compte
284 6h21'45'' 419 GRANGE Valerian MV25848'20'' (284)3h06'01'' (232)2h22'57'' (295) Créer mon compte
285 6h21'45'' 397 DATICHE Laurent MV33149'10'' (294)3h23'04'' (291)1h57'13'' (221) Créer mon compte
286 6h22'16'' 139 GUERVILLE Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON MV33239'14'' (162)3h08'10'' (246)2h31'01'' (301) Créer mon compte
287 6h23'33'' 171 GARCIA Luis CHANTILLY TRIATHLON MV16254'07'' (306)3h11'44'' (265)2h07'40'' (263) Créer mon compte
288 6h23'40'' 447 Laurent LICOUR 39 MV25950'08'' (297)3h11'12'' (262)2h07'55'' (264) Sa course
289 6h25'14'' 421 RAGEAU Aymeric MV16352'58'' (303)3h16'26'' (278)2h00'48'' (238) Créer mon compte
290 6h27'48'' 134 NGUYEN Phi Phuc A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV33346'16'' (264)3h15'12'' (274)2h20'33'' (294) Créer mon compte
291 6h28'22'' 365 PRINGAULT Cyril MS43432'27'' (40)3h26'27'' (296)2h20'15'' (293) Créer mon compte
292 17 6h36'16'' 7 RUA Severine DYNAMIC SPORTING CLUB FS4551'15'' (300)3h23'34'' (292)2h17'10'' (287) Créer mon compte
293 6h37'01'' 389 CHEVREL Franck MV26054'48'' (308)3h29'02'' (305)2h05'59'' (260) Créer mon compte
294 6h38'06'' 403 Bruno BATTIST 8 MV5648'22'' (286)3h10'28'' (259)2h31'12'' (302) Sa course
295 6h38'43'' 414 LOISEAU Eric MV33447'39'' (279)3h28'01'' (301)2h17'43'' (289) Créer mon compte
296 6h39'20'' 195 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV26147'28'' (275)3h30'40'' (306)2h12'15'' (276) Créer mon compte
297 6h39'50'' 246 YADI Antony T.N.T. EZANVILLE MV26244'42'' (251)3h28'54'' (304)2h17'37'' (288) Créer mon compte
298 6h41'49'' 125 SAUVAGE Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV33546'05'' (262)3h22'02'' (288)2h25'18'' (299) Créer mon compte
299 6h44'50'' 354 GUILMARD Aurelien MS23132'42'' (43)3h27'30'' (298)2h24'54'' (296) Créer mon compte
300 6h44'50'' 355 GENET Tristan MS23233'41'' (53)3h27'32'' (299)2h24'54'' (297) Créer mon compte
301 6h44'51'' 356 PATERNOSTRE Jeremy MS23329'35'' (13)3h27'51'' (300)2h24'57'' (298) Créer mon compte
302 18 6h45'02'' 24 DURBECKER Corinne FV250'02'' (296)3h28'24'' (302)2h18'13'' (290) Créer mon compte
303 6h48'43'' 380 PIERRE Denis MV5749'09'' (293)3h19'03'' (283)2h32'13'' (304) Créer mon compte
304 6h55'44'' 427 Michel FLORES GARCIA 14 MV5852'05'' (302)3h20'16'' (284)2h37'40'' (305) Sa course
305 6h58'19'' 430 THEVENOT Joel MV26338'14'' (148)3h34'13'' (307)2h38'00'' (306) Créer mon compte
306 19 6h59'09'' 6 POIZOT Sandrine BEAUVAIS TRIATHLON FS4647'18'' (274)3h24'25'' (294)2h43'31'' (308) Créer mon compte
307 7h00'33'' 117 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MV26450'48'' (298)3h34'46'' (308)2h30'08'' (300) Créer mon compte
308 7h04'15'' 418 CORDONNIER Guillaume MV33659'06'' (310)3h22'57'' (290)2h31'42'' (303) Créer mon compte
309 7h14'57'' 178 KELLER Matthieu CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS23446'59'' (269)3h27'10'' (297)2h53'15'' (309) Créer mon compte
310 7h30'25'' 388 PRZYMIRSKI Stephane MV16446'48'' (267)3h57'11'' (309)2h40'31'' (307) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.