Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Beauvais 2016

dimanche 19 juin 2016

457 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h51'10'' 101 VIENNOT Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (1)24'45'' (3)2h04'31'' (2)1h20'04'' (3) Créer mon compte
2 4h03'38'' 286 Lucas AMIRAULT 294 ROUEN TRIATHLON MS1 (1)39'28'' (341)2h01'29'' (1)1h19'44'' (2) Sa course
3 4h04'11'' 572 Laurent LAMBERT 243 MV1 (1)24'50'' (4)2h13'25'' (4)1h24'29'' (7) Sa course
4 4h05'31'' 102 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (2)25'59'' (12)2h16'50'' (7)1h21'03'' (5) Sa course
5 4h07'07'' 106 Vincent MORIZOT 334 TRIATHLON STORE TEAM PRO MS1 (2)25'56'' (10)2h11'51'' (3)1h27'40'' (20) Sa course
6 4h08'03'' 413 julien MARCQ 169 TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 (3)25'49'' (7)2h19'38'' (12)1h20'33'' (4) Sa course
7 4h12'08'' 108 Frédéric LIMOUSIN 126 TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 (1)25'37'' (6)2h16'59'' (8)1h27'36'' (19) Sa course
8 4h14'07'' 596 MATHISSART Thierry MS2 (1)36'25'' (247)2h16'43'' (6)1h18'42'' (1) Créer mon compte
9 4h17'52'' 152 Simon DAVID 101 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 (4)24'27'' (2)2h23'27'' (21)1h26'55'' (13) Sa course
10 4h19'18'' 107 Quentin KURC BOUCAU 256 TRIATHLON STORE TEAM PRO MS2 (2)29'38'' (40)2h15'28'' (5)1h32'07'' (36) Sa course
11 4h20'36'' 105 benoit BIGER 116 TRIATHLON STORE TEAM PRO MS4 (2)30'28'' (58)2h23'15'' (20)1h24'55'' (9) Sa course
12 4h20'37'' 104 TRYOEN Jonathan TRIATHLON STORE TEAM PRO MS3 (5)24'04'' (1)2h25'03'' (30)1h30'00'' (25) Créer mon compte
13 4h21'37'' 412 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 (6)29'24'' (37)2h17'24'' (9)1h32'48'' (41) Créer mon compte
14 4h22'04'' 202 GROLIER Yann E.C. SARTROUVILLE MS4 (3)29'53'' (48)2h24'57'' (29)1h24'50'' (8) Créer mon compte
15 4h22'13'' 397 Michel LELIEVRE 104 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 (2)32'02'' (96)2h19'31'' (11)1h27'54'' (21) Sa course
16 4h22'53'' 253 BOVE Lesly MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 (7)29'11'' (32)2h23'37'' (22)1h26'44'' (12) Créer mon compte
17 4h23'14'' 126 LETENDART Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (4)30'48'' (65)2h22'34'' (17)1h27'21'' (15) Créer mon compte
18 4h24'08'' 133 Julien GALOT 102 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (8)33'07'' (130)2h26'14'' (34)1h22'13'' (6) Sa course
19 4h24'53'' 317 COLLIGNON Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 (5)33'01'' (125)2h21'57'' (15)1h27'21'' (16) Créer mon compte
20 4h25'18'' 433 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (3)30'05'' (51)2h25'04'' (31)1h27'33'' (18) Créer mon compte
21 4h26'44'' 307 POURCHEZ Samuel SCA NATATION TRIATHLON MV1 (4)29'21'' (35)2h22'06'' (16)1h32'54'' (43) Créer mon compte
22 4h27'12'' 250 SANTERRE Herve METZ TRIATHLON MS4 (6)29'27'' (38)2h23'53'' (24)1h31'35'' (32) Créer mon compte
23 4h28'37'' 339 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MV1 (5)27'55'' (24)2h22'57'' (18)1h35'29'' (55) Créer mon compte
24 4h28'46'' 146 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS3 (9)28'50'' (28)2h29'42'' (55)1h27'25'' (17) Créer mon compte
25 4h29'24'' 415 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 (10)25'54'' (8)2h29'56'' (58)1h32'01'' (35) Créer mon compte
26 4h29'31'' 411 JAKIC Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 (3)30'24'' (56)2h25'57'' (33)1h30'26'' (26) Créer mon compte
27 4h29'33'' 440 VALLEE Gilles TRIATHLON UDSPVO MV1 (6)30'26'' (57)2h24'50'' (28)1h31'39'' (33) Créer mon compte
28 4h29'50'' 455 BOUSSICAULT Mael U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (7)30'59'' (68)2h29'23'' (52)1h27'01'' (14) Créer mon compte
29 4h30'38'' 117 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV3 (1)36'33'' (254)2h23'56'' (25)1h28'05'' (22) Créer mon compte
30 4h31'38'' 166 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MV1 (7)27'17'' (16)2h24'27'' (26)1h37'30'' (75) Sa course
31 4h32'20'' 453 PONCET Regis U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 (8)32'22'' (109)2h26'24'' (37)1h31'49'' (34) Créer mon compte
32 4h33'11'' 376 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (9)30'38'' (63)2h27'35'' (43)1h32'42'' (40) Créer mon compte
33 4h33'31'' 599 ELEOUET Julian ASTRE CREILLOIS MS2 (4)27'28'' (19)2h28'05'' (47)1h35'37'' (57) Créer mon compte
34 4h33'42'' 170 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 (11)30'35'' (62)2h24'33'' (27)1h36'01'' (61) Créer mon compte
35 4h33'53'' 306 Emmanuel FAURY 95 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 (10)29'46'' (43)2h23'37'' (23)1h38'09'' (82) Sa course
36 4h34'56'' 456 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (8)33'01'' (126)2h27'48'' (45)1h31'30'' (31) Créer mon compte
37 4h35'19'' 189 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 (11)31'07'' (74)2h28'22'' (48)1h33'06'' (44) Créer mon compte
38 4h35'34'' 577 DOUAUD Lionel MV2 (1)31'42'' (88)2h26'16'' (35)1h34'54'' (51) Créer mon compte
39 4h36'15'' 316 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 (9)30'34'' (61)2h28'23'' (49)1h35'45'' (58) Créer mon compte
40 4h36'36'' 479 FILLATRE Jean Francois VERSAILLES TRIATHLON MV1 (12)35'38'' (209)2h21'38'' (13)1h35'49'' (59) Créer mon compte
41 4h37'17'' 178 HURTAUD Erwan COMPIEGNE TRIATHLON MS2 (5)32'47'' (119)2h21'53'' (14)1h40'51'' (100) Créer mon compte
42 4h37'39'' 279 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (13)27'20'' (17)2h27'02'' (39)1h40'13'' (94) Créer mon compte
43 4h37'50'' 174 GENLOT Emmanuel CHANTILLY TRIATHLON MV1 (14)32'28'' (112)2h31'00'' (68)1h31'10'' (30) Créer mon compte
44 4h38'25'' 359 KEGET Cedric TOBESPORT MS4 (10)25'55'' (9)2h32'39'' (79)1h37'42'' (78) Créer mon compte
45 4h39'19'' 114 Pierre TEDESCHI 91 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (11)27'33'' (20)2h32'56'' (82)1h36'46'' (68) Sa course
46 4h39'37'' 197 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 (12)31'02'' (69)2h30'24'' (61)1h36'10'' (62) Créer mon compte
47 4h39'47'' 560 BERNARD Maxime MS4 (12)26'08'' (13)2h26'58'' (38)1h44'00'' (130) Créer mon compte
48 4h40'08'' 458 ENGASSER Fabrice UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERAL MS3 (13)34'59'' (185)2h36'48'' (118)1h25'20'' (10) Créer mon compte
49 4h40'23'' 341 VILLEDAMNE Thibault T.O.S TRIATHLON MV1 (15)32'15'' (106)2h32'20'' (78)1h32'13'' (39) Créer mon compte
50 4h41'06'' 110 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (14)29'47'' (45)2h31'42'' (71)1h37'26'' (74) Créer mon compte
51 4h41'37'' 467 Jerome MOYSE 70 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 (2)30'58'' (67)2h29'46'' (57)1h38'42'' (86) Sa course
52 4h42'06'' 389 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (16)40'38'' (366)2h27'16'' (42)1h31'07'' (28) Créer mon compte
53 4h42'17'' 497 FERNET Thomas MS3 (15)32'03'' (98)2h35'05'' (96)1h30'55'' (27) Créer mon compte
54 4h42'31'' 404 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS4 (13)31'51'' (92)2h32'58'' (83)1h35'00'' (53) Créer mon compte
55 4h42'35'' 284 DUMONTET Hugues RACING MULTI ATHLON MS4 (14)33'19'' (136)2h36'23'' (112)1h29'05'' (24) Créer mon compte
56 4h44'14'' 437 LENORMAND Jean Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (17)25'17'' (5)2h35'31'' (101)1h40'47'' (99) Créer mon compte
57 4h44'26'' 485 Olivier CRUCIANI 85 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 (18)31'50'' (91)2h28'43'' (51)1h39'07'' (87) Sa course
58 4h44'36'' 444 DAZAT Jerome TRICEPS MS4 (15)30'22'' (55)2h30'47'' (65)1h41'19'' (106) Créer mon compte
59 4h45'14'' 463 CAUCHETEUX Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (16)37'15'' (279)2h27'46'' (44)1h36'49'' (70) Créer mon compte
60 4h45'25'' 528 PIETON Mickael MV1 (19)32'51'' (120)2h34'33'' (93)1h34'27'' (47) Créer mon compte
61 4h45'31'' 461 FOURNIER Guillaume UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERAL MS4 (16)30'09'' (53)2h36'04'' (107)1h36'48'' (69) Créer mon compte
62 "1 4h45'43'' 40 Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FS2 (1)36'15'' (243)2h30'52'' (66)1h36'30'' (66) Sa course
63 4h45'46'' 354 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 (3)29'46'' (44)2h31'48'' (72)1h41'22'' (108) Créer mon compte
64 4h45'47'' 365 MERCIER Dominique TRIATHLON 91 MV3 (2)38'35'' (317)2h35'07'' (97)1h28'47'' (23) Créer mon compte
65 4h45'59'' 478 Vincent LEGER 95 VERSAILLES TRIATHLON MS4 (17)32'06'' (101)2h33'16'' (87)1h37'09'' (73) Sa course
66 4h46'10'' 312 PAVOINE Alexandre SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 (20)35'10'' (191)2h27'14'' (40)1h41'37'' (110) Créer mon compte
67 4h46'23'' 329 Corentin STALIN 100 STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUN MS2 (6)31'43'' (89)2h31'17'' (69)1h41'16'' (104) Sa course
68 4h46'31'' 212 ALONSO Arnaud E.C. SARTROUVILLE MV2 (4)27'51'' (23)2h26'24'' (36)1h49'03'' (183) Créer mon compte
69 4h46'47'' 301 Joachim DELAUNAY 91 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 (17)32'53'' (122)2h37'17'' (125)1h34'34'' (50) Sa course
70 4h46'59'' 399 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 (18)32'13'' (104)2h31'48'' (73)1h40'38'' (97) Créer mon compte
71 4h47'03'' 337 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MV1 (21)28'20'' (27)2h50'06'' (279)1h26'26'' (11) Créer mon compte
72 4h47'23'' 141 LAUDREN Arthur AMIENS TRIATHLON MS2 (7)35'36'' (206)2h33'13'' (86)1h35'24'' (54) Créer mon compte
73 4h47'45'' 459 LAFONT Eric UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERAL MV2 (5)34'28'' (167)2h32'07'' (75)1h38'04'' (81) Créer mon compte
74 4h48'46'' 294 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 (18)28'16'' (26)2h27'15'' (41)1h50'53'' (206) Créer mon compte
75 4h48'48'' 546 BERARD Pierre MS2 (8)31'17'' (78)2h35'16'' (98)1h37'51'' (79) Créer mon compte
76 4h48'51'' 295 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (3)33'03'' (127)2h36'47'' (116)1h36'40'' (67) Créer mon compte
77 4h49'03'' 127 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (19)36'48'' (266)2h37'48'' (129)1h32'10'' (38) Créer mon compte
78 4h49'23'' 360 TALON Alexandre TOBESPORT MS1 (3)31'28'' (84)2h28'01'' (46)1h46'47'' (152) Créer mon compte
79 4h49'51'' 420 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (22)32'22'' (108)2h30'43'' (64)1h43'50'' (127) Créer mon compte
80 4h49'58'' 515 LAFORGUE Emmanuel MV1 (23)37'37'' (292)2h33'34'' (88)1h34'59'' (52) Créer mon compte
81 4h50'13'' 224 PIRVA Ionut EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 (19)35'40'' (210)2h39'52'' (147)1h32'07'' (37) Créer mon compte
82 4h50'29'' 144 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MS3 (20)32'07'' (102)2h37'07'' (121)1h38'33'' (85) Créer mon compte
83 4h50'38'' 291 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 (21)33'46'' (150)2h30'38'' (63)1h42'46'' (114) Créer mon compte
84 4h50'40'' 256 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV1 (24)30'31'' (59)2h40'44'' (155)1h34'33'' (49) Créer mon compte
85 4h51'07'' 349 LAGANT Max TEAM NOYON TRIATHLON MV1 (25)31'38'' (86)2h28'36'' (50)1h47'46'' (166) Créer mon compte
86 4h51'22'' 319 PERRET Benoit SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 (9)31'32'' (85)2h30'36'' (62)1h47'20'' (159) Créer mon compte
87 4h51'59'' 186 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (6)34'39'' (173)2h31'55'' (74)1h41'24'' (109) Créer mon compte
88 4h52'20'' 268 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MS4 (20)34'27'' (165)2h23'04'' (19)1h51'13'' (209) Créer mon compte
89 4h52'31'' 304 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (4)35'40'' (211)2h30'57'' (67)1h42'50'' (115) Créer mon compte
90 4h52'46'' 147 VALLEE Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 (7)33'55'' (154)2h25'19'' (32)1h49'45'' (194) Créer mon compte
91 4h53'01'' 361 VAUCHELLES Nicolas TOBESPORT MS3 (22)39'06'' (330)2h29'44'' (56)1h41'17'' (105) Créer mon compte
92 4h53'28'' 154 BLANCHET Mickael AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLO MS3 (23)39'39'' (343)2h35'39'' (103)1h34'15'' (46) Créer mon compte
93 4h53'33'' 204 PAUILLACQ Christian E.C. SARTROUVILLE MV3 (5)35'06'' (188)2h35'40'' (104)1h40'47'' (98) Créer mon compte
94 4h53'42'' 519 GESER Christophe MV3 (6)31'03'' (71)2h37'03'' (119)1h40'03'' (91) Créer mon compte
95 4h53'51'' 314 LAURENCEAU Adrien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 (24)38'29'' (312)2h35'37'' (102)1h37'04'' (72) Créer mon compte
96 4h53'59'' 352 DI BETTA Jean Baptiste TEAM WELLNESS MS2 (10)30'14'' (54)2h29'40'' (54)1h50'14'' (200) Créer mon compte
97 4h54'28'' 211 RAGEY Mathieu E.C. SARTROUVILLE MS2 (11)29'24'' (36)2h34'20'' (91)1h48'05'' (170) Créer mon compte
98 4h54'38'' 439 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (26)27'27'' (18)2h19'20'' (10)2h05'15'' (342) Créer mon compte
99 4h54'57'' 537 ROUSIER Olivier MS4 (21)33'37'' (143)2h43'43'' (191)1h33'38'' (45) Créer mon compte
100 4h54'57'' 580 VAN BEVEREN Adrien MS2 (12)29'45'' (42)2h30'16'' (59)1h52'02'' (218) Créer mon compte
101 4h54'59'' 251 DUPIRE Yannick METZ TRIATHLON MS3 (25)30'01'' (49)2h38'55'' (138)1h43'32'' (123) Créer mon compte
102 4h55'22'' 139 FAUQUEUX Laurent AMIENS TRIATHLON MS3 (26)32'05'' (99)2h34'51'' (95)1h45'36'' (140) Créer mon compte
103 4h55'38'' 111 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (8)28'01'' (25)2h32'12'' (77)1h52'50'' (233) Créer mon compte
104 4h55'48'' 565 Ludovic CHAILLOU 86 MS4 (22)38'15'' (304)2h35'25'' (100)1h38'10'' (83) Sa course
105 4h56'08'' 257 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV2 (9)29'35'' (39)2h36'27'' (113)1h47'39'' (162) Créer mon compte
106 4h56'32'' 451 PALLOIS Patrick U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV2 (10)32'12'' (103)2h32'55'' (81)1h48'27'' (174) Créer mon compte
107 4h56'33'' 274 Rémi ROUX 87 POISSY TRIATHLON MS1 (4)28'54'' (29)2h32'45'' (80)1h52'06'' (222) Sa course
108 4h57'00'' 269 LEMEE Alain POISSY TRIATHLON MV3 (7)31'07'' (75)2h38'35'' (133)1h43'15'' (121) Créer mon compte
109 4h57'06'' 244 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV3 (8)32'21'' (107)2h38'13'' (131)1h43'46'' (126) Créer mon compte
110 4h57'11'' 552 BARBIER Gregory MS4 (23)39'07'' (331)2h33'37'' (89)1h39'18'' (88) Créer mon compte
111 4h57'12'' 309 MICHEL Sebastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 (24)34'32'' (171)2h29'35'' (53)1h49'42'' (192) Créer mon compte
112 4h57'38'' 426 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (11)31'26'' (83)2h40'02'' (150)1h43'10'' (120) Créer mon compte
113 4h57'41'' 115 Jérémy DAVID 93 BEAUVAIS TRIATHLON MS2 (13)38'04'' (297)2h39'17'' (139)1h37'39'' (77) Sa course
114 4h57'59'' 583 LOBGEOIS Jules MS1 (5)36'12'' (241)2h37'07'' (122)1h39'39'' (90) Créer mon compte
115 "2 4h58'03'' 23 Virginie DAL TOSO 80 T.O.S TRIATHLON FS2 (2)30'02'' (50)2h43'10'' (181)1h42'23'' (112) Sa course
116 4h58'06'' 124 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (27)36'04'' (234)2h43'40'' (190)1h36'20'' (64) Créer mon compte
117 4h59'07'' 158 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MV3 (9)33'52'' (153)2h36'06'' (109)1h44'14'' (131) Créer mon compte
118 4h59'17'' 218 JADAS Martial ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER MV2 (12)34'48'' (177)2h35'40'' (105)1h44'36'' (133) Créer mon compte
119 4h59'18'' 469 ROGRON Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 (27)34'50'' (179)2h41'41'' (168)1h39'19'' (89) Créer mon compte
120 4h59'22'' 336 CARLIER Laurent T.N.T. EZANVILLE MV1 (28)36'56'' (270)2h33'11'' (85)1h46'51'' (153) Créer mon compte
121 4h59'27'' 194 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV2 (13)37'28'' (288)2h36'33'' (114)1h41'47'' (111) Créer mon compte
122 4h59'35'' 383 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 (14)30'41'' (64)2h38'00'' (130)1h48'15'' (172) Créer mon compte
123 5h00'14'' 285 BONIFACE Remy REIMS TRIATHLON MS2 (14)33'05'' (128)2h42'29'' (178)1h40'10'' (92) Créer mon compte
124 "3 5h00'35'' 1 TRYOEN Nadege MEUDON TRIATHLON FS4 (1)36'52'' (268)2h44'07'' (194)1h37'33'' (76) Créer mon compte
125 5h01'04'' 563 ASCARATEIL Stephane MV2 (15)37'20'' (282)2h43'23'' (186)1h36'29'' (65) Créer mon compte
126 5h01'09'' 128 LEGRAND Jason BEAUVAIS TRIATHLON MS1 (6)31'23'' (81)2h40'00'' (149)1h46'40'' (150) Créer mon compte
127 5h01'11'' 350 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 (29)46'52'' (440)2h38'38'' (134)1h32'51'' (42) Créer mon compte
128 5h01'20'' 208 RAMOND Alexandre C.A.O. SAINT-CYR MV2 (16)29'49'' (47)2h51'25'' (296)1h36'13'' (63) Créer mon compte
129 5h01'31'' 167 ADRIEN KIEFER 59 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 (17)35'51'' (224)2h36'15'' (111)1h45'36'' (141) Sa course
130 5h01'32'' 460 JAMEL GHERMAOUI 63 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERAL MV3 (10)45'10'' (431)2h40'57'' (159)1h31'08'' (29) Sa course
131 5h01'51'' 484 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 (30)33'35'' (140)2h36'04'' (108)1h49'16'' (186) Créer mon compte
132 5h02'03'' 199 OUELLARD Ghislain DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS4 (25)38'59'' (329)2h38'45'' (136)1h41'01'' (102) Créer mon compte
133 5h02'05'' 442 Etienne LARDEUR 89 TRICEPS MS4 (26)32'43'' (118)2h37'46'' (128)1h48'48'' (178) Sa course
134 5h02'07'' 474 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 (31)33'42'' (145)2h33'03'' (84)1h52'03'' (220) Créer mon compte
135 5h02'08'' 299 PERCHE Olivier S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 (32)36'27'' (249)2h40'32'' (151)1h41'09'' (103) Créer mon compte
136 5h02'15'' 556 BOISARD Emmanuel MV2 (18)35'06'' (189)2h41'05'' (161)1h41'20'' (107) Créer mon compte
137 5h02'56'' 210 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS3 (28)37'31'' (290)2h39'26'' (142)1h43'54'' (128) Créer mon compte
138 5h03'07'' 457 KERMANAC H Laurent U.S. IVRY TRIATHLON MV2 (19)34'34'' (172)2h39'49'' (146)1h45'41'' (142) Créer mon compte
139 5h03'30'' 388 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (11)32'38'' (115)2h42'09'' (173)1h45'02'' (134) Créer mon compte
140 5h04'07'' 481 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON MV1 (33)29'10'' (31)2h44'44'' (202)1h46'24'' (146) Créer mon compte
141 5h04'20'' 338 MARCEAU Kevin T.N.T. EZANVILLE MS1 (7)27'40'' (21)2h42'21'' (176)1h52'12'' (224) Créer mon compte
142 5h04'24'' 151 APICELLA Francois A.S.M BOUYGUES MV3 (12)35'29'' (203)2h39'38'' (145)1h43'37'' (124) Créer mon compte
143 5h04'30'' 468 DEVULDER Francois VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 (29)33'59'' (157)2h43'35'' (188)1h44'22'' (132) Créer mon compte
144 5h04'58'' 502 DANIEL Antonin MS2 (15)33'10'' (132)2h38'50'' (137)1h45'21'' (138) Créer mon compte
145 5h05'10'' 193 ALEXANDRE Vincent CSLG SATORY TRIATHLON MS4 (27)33'45'' (147)2h33'43'' (90)1h53'49'' (248) Créer mon compte
146 5h05'12'' 371 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 (1)35'25'' (197)2h46'47'' (231)1h37'54'' (80) Créer mon compte
147 5h05'46'' 407 Victor ROBIC 89 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS2 (16)31'04'' (73)2h43'23'' (185)1h47'48'' (168) Sa course
148 5h06'13'' 321 Jérôme FONTAINE 57 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 (34)31'19'' (79)2h44'57'' (204)1h46'55'' (156) Sa course
149 5h06'26'' 594 BURETTE David MV1 (35)34'54'' (181)2h44'23'' (197)1h43'37'' (125) Créer mon compte
150 5h06'57'' 138 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MV1 (36)36'32'' (252)2h45'39'' (214)1h40'12'' (93) Créer mon compte
151 5h07'31'' 297 Bernard BUZEAU 71 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (20)35'27'' (200)2h40'54'' (157)1h48'23'' (173) Sa course
152 5h07'36'' 382 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (37)33'42'' (144)2h42'12'' (174)1h47'41'' (163) Créer mon compte
153 5h07'48'' 592 BERTRAND Cyrille COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (28)36'40'' (259)2h42'15'' (175)1h45'02'' (135) Créer mon compte
154 5h07'48'' 475 DA SILVA Antonio VELIZY TRIATHLON MV2 (21)37'11'' (277)2h40'44'' (156)1h46'39'' (149) Créer mon compte
155 5h07'55'' 571 HOURDOUILLIE Boris MV1 (38)26'13'' (14)2h41'24'' (165)1h55'55'' (269) Créer mon compte
156 5h07'57'' 162 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS3 (30)34'30'' (169)2h43'24'' (187)1h47'16'' (158) Créer mon compte
157 5h08'27'' 122 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (31)25'56'' (11)2h49'48'' (276)1h49'54'' (196) Créer mon compte
158 5h08'35'' 200 ROTTIER Maxime E.C. SARTROUVILLE MS2 (17)36'26'' (248)2h41'58'' (170)1h45'52'' (143) Créer mon compte
159 5h08'41'' 578 VANBREMEERSCH Clement MS2 (18)33'50'' (152)2h39'27'' (143)1h51'42'' (215) Créer mon compte
160 5h08'44'' 536 JOVESKI Valery MV1 (39)38'34'' (316)2h41'00'' (160)1h42'39'' (113) Créer mon compte
161 5h08'47'' 462 LAGADIC Armel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERAL MS4 (29)35'36'' (207)2h54'14'' (319)1h35'35'' (56) Créer mon compte
162 "4 5h08'48'' 36 YEDIKARDACHIAN Claudine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV2 (1)32'41'' (117)2h46'12'' (219)1h46'35'' (148) Créer mon compte
163 5h09'07'' 330 DEPOILLY Boris STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUN MS2 (19)34'00'' (159)2h44'00'' (193)1h46'52'' (155) Créer mon compte
164 5h09'37'' 533 LESECQ Alexandre MS4 (30)36'33'' (255)2h54'32'' (320)1h35'51'' (60) Créer mon compte
165 5h09'37'' 215 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV2 (22)39'26'' (340)2h37'13'' (124)1h49'38'' (190) Créer mon compte
166 5h09'43'' 443 LOUAZE David TRICEPS MS4 (31)37'27'' (287)2h44'31'' (200)1h42'55'' (116) Créer mon compte
167 5h09'59'' 394 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (40)34'54'' (180)2h44'27'' (198)1h47'09'' (157) Créer mon compte
168 5h10'00'' 368 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (41)38'30'' (313)2h40'54'' (158)1h46'40'' (151) Créer mon compte
169 5h10'06'' 206 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS1 (8)31'42'' (87)2h35'24'' (99)2h00'46'' (315) Créer mon compte
170 5h10'24'' 553 BREUVART Henri MS3 (32)36'20'' (245)2h32'08'' (76)1h58'14'' (293) Créer mon compte
171 5h10'32'' 347 DEVAUX Frederic TEAM NOYON TRIATHLON MV1 (42)40'41'' (369)2h36'42'' (115)1h49'35'' (188) Créer mon compte
172 5h10'57'' 182 SAILLY Marc COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (23)37'03'' (273)2h47'42'' (241)1h43'01'' (118) Créer mon compte
173 5h11'21'' 239 ANTONELLI Raphael ISSY TRIATHLON MS4 (32)32'56'' (123)2h37'04'' (120)1h57'31'' (287) Créer mon compte
174 5h11'32'' 590 PARISI Fabrice MV1 (43)35'55'' (230)2h47'10'' (237)1h43'21'' (122) Créer mon compte
175 5h11'37'' 198 BARATIER Guillaume DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 (20)34'39'' (174)2h47'59'' (248)1h45'03'' (136) Créer mon compte
176 5h11'58'' 135 ROSE Jean Christophe AMIENS TRIATHLON MV2 (24)38'08'' (299)2h49'40'' (273)1h40'15'' (95) Créer mon compte
177 "5 5h12'20'' 39 GANCE Catherine TRICEPS FV2 (2)36'20'' (244)2h44'28'' (199)1h49'17'' (187) Créer mon compte
178 5h12'21'' 356 LEGAY Jean Philippe TOBESPORT MV1 (44)43'34'' (413)2h31'35'' (70)1h51'33'' (214) Créer mon compte
179 5h12'25'' 496 LEVERT Nicolas MS2 (21)37'05'' (274)2h37'12'' (123)1h54'25'' (257) Créer mon compte
180 5h12'43'' 315 HUPPE Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 (13)29'17'' (34)2h53'26'' (311)1h47'26'' (160) Créer mon compte
181 5h13'01'' 524 Antonin PUIGRENIER 78 MS3 (33)35'09'' (190)2h48'03'' (253)1h46'03'' (144) Sa course
182 5h13'02'' 113 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV5 (1)32'31'' (113)2h43'16'' (183)1h53'56'' (249) Créer mon compte
183 5h13'13'' 168 LOIZEAU David ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOU MS3 (34)35'17'' (195)2h36'48'' (117)1h57'57'' (291) Créer mon compte
184 5h13'19'' 196 ONALI Georges Lucien DRANCY TRIATHLON MV2 (25)31'17'' (77)2h48'22'' (254)1h48'06'' (171) Créer mon compte
185 5h13'34'' 529 QUESTAT Alexandre MV2 (26)33'12'' (133)2h49'32'' (271)1h46'07'' (145) Créer mon compte
186 5h13'50'' 495 FRETE Cedric MS4 (33)35'28'' (201)2h36'13'' (110)1h59'10'' (306) Créer mon compte
187 5h14'00'' 328 LEGOUIS Samuel STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUN MS3 (35)32'58'' (124)2h41'58'' (171)1h55'59'' (270) Créer mon compte
188 5h14'10'' 303 PRONO Laurent S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 (34)30'07'' (52)2h45'23'' (209)1h55'29'' (265) Créer mon compte
189 5h14'16'' 259 VELEZ Jean Luc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 (14)38'28'' (310)2h56'12'' (330)1h34'32'' (48) Créer mon compte
190 5h14'27'' 270 PELLE Sylvain POISSY TRIATHLON MV1 (45)36'44'' (263)2h50'45'' (289)1h43'06'' (119) Créer mon compte
191 5h14'34'' 266 LEVEQUE Frederic PARIS SPORT CLUB MV1 (46)33'18'' (135)2h46'10'' (218)1h50'36'' (202) Créer mon compte
192 5h14'35'' 163 MARCHANDISE Gaetan ASTRE CREILLOIS MS4 (35)31'26'' (82)2h45'24'' (210)1h54'20'' (254) Créer mon compte
193 5h14'41'' 482 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 (47)41'33'' (384)2h39'37'' (144)1h50'49'' (205) Créer mon compte
194 5h14'43'' 246 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV1 (48)27'07'' (15)2h54'03'' (316)1h49'39'' (191) Créer mon compte
195 5h14'45'' 570 ANNETTE Cyril MS3 (36)39'15'' (333)2h48'29'' (256)1h42'56'' (117) Créer mon compte
196 5h14'46'' 421 LANTOINE Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (49)30'50'' (66)2h40'43'' (153)2h00'07'' (311) Créer mon compte
197 5h14'52'' 222 BRIQUET Mickael ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLO MS4 (36)38'02'' (296)2h43'39'' (189)1h47'58'' (169) Créer mon compte
198 5h14'57'' 243 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MV1 (50)29'45'' (41)2h46'27'' (223)1h55'02'' (261) Créer mon compte
199 5h15'18'' 120 DELAFONTAINE Christian BEAUVAIS TRIATHLON MV4 (2)36'46'' (264)2h43'11'' (182)1h52'42'' (232) Créer mon compte
200 5h15'21'' 112 Frédéric BUREAU 68 BEAUVAIS TRIATHLON MV3 (15)33'36'' (141)2h41'43'' (169)1h54'29'' (258) Sa course
201 5h15'30'' 562 GOLABEK Eric MS4 (37)39'53'' (349)2h45'04'' (206)1h46'51'' (154) Créer mon compte
202 5h15'37'' 344 FROISSART Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MS4 (38)36'09'' (238)2h43'02'' (180)1h52'59'' (238) Créer mon compte
203 5h15'42'' 213 BRULANT Steve E.C. SARTROUVILLE MS4 (39)31'02'' (70)2h38'40'' (135)2h03'14'' (327) Créer mon compte
204 5h15'44'' 308 NANTOIS Franck SCA NATATION TRIATHLON MV1 (51)35'26'' (199)2h47'00'' (233)1h49'37'' (189) Créer mon compte
205 5h15'44'' 103 BILLARD Alexandre TRIATHLON STORE TEAM PRO MV1 (52)35'44'' (217)2h48'51'' (266)1h48'51'' (180) Créer mon compte
206 5h15'58'' 131 CLOUSSE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (27)40'09'' (354)2h46'21'' (221)1h45'34'' (139) Créer mon compte
207 5h16'14'' 348 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON MS4 (40)36'36'' (258)2h39'18'' (140)1h54'21'' (256) Créer mon compte
208 5h16'24'' 172 PIRIS Philippe CHANTILLY TRIATHLON MV1 (53)33'49'' (151)2h45'28'' (211)1h52'51'' (234) Créer mon compte
209 "6 5h16'27'' 35 LAHACHE Anouk ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER FV2 (3)39'31'' (342)2h47'01'' (234)1h45'21'' (137) Créer mon compte
210 5h16'47'' 483 LEFEBVRE Pascal VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 (54)29'05'' (30)2h53'44'' (314)1h49'02'' (182) Créer mon compte
211 5h17'10'' 247 CHAVANNE Blaise LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (37)40'25'' (358)2h41'25'' (166)1h53'13'' (241) Créer mon compte
212 5h17'19'' 142 BAUDOUIN Pascal AMIENS TRIATHLON MV3 (16)36'10'' (239)2h40'44'' (154)1h55'26'' (264) Créer mon compte
213 5h17'22'' 422 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (28)33'07'' (131)2h38'13'' (132)2h02'17'' (324) Créer mon compte
214 5h17'26'' 280 RYCKEWAERT Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (55)37'56'' (295)2h44'21'' (195)1h50'11'' (199) Créer mon compte
215 "7 5h17'51'' 13 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FS4 (2)35'55'' (229)2h58'37'' (345)1h40'16'' (96) Créer mon compte
216 5h18'12'' 587 SPERANZA Esteve MV1 (56)35'47'' (221)2h39'22'' (141)1h58'59'' (303) Créer mon compte
217 5h18'20'' 207 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MV2 (29)32'23'' (110)2h45'43'' (215)1h56'29'' (273) Créer mon compte
218 5h18'47'' 187 BAGLINA Florent COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (41)36'42'' (260)2h48'03'' (252)1h50'48'' (204) Créer mon compte
219 5h18'48'' 370 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 (3)34'02'' (161)2h41'26'' (167)1h58'47'' (297) Créer mon compte
220 5h19'02'' 402 LAMARRE Herve TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 (30)30'31'' (60)2h47'13'' (239)1h56'31'' (275) Créer mon compte
221 5h19'12'' 544 MONCADA Stephane MV1 (57)33'59'' (158)2h47'46'' (244)1h52'09'' (223) Créer mon compte
222 5h19'19'' 156 BALLIGAND Frederic ASPF TRI CLUB MV1 (58)39'25'' (339)2h46'00'' (216)1h49'08'' (184) Créer mon compte
223 5h19'59'' 432 LEIBOVICI Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 (22)32'02'' (97)2h48'24'' (255)1h54'04'' (251) Créer mon compte
224 5h20'03'' 488 WITTERSHEIM Frederic WILD TEAM TRIATHLON MV1 (59)40'06'' (352)2h41'17'' (164)1h53'25'' (244) Créer mon compte
225 5h20'15'' 302 MESTRES Frederic S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (31)38'55'' (327)2h44'34'' (201)1h52'54'' (236) Créer mon compte
226 5h20'21'' 267 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV1 (60)37'14'' (278)2h45'09'' (207)1h53'14'' (242) Créer mon compte
227 5h20'32'' 522 MASURE Samuel MV2 (32)37'16'' (281)2h43'22'' (184)1h57'01'' (281) Créer mon compte
228 5h20'40'' 276 MOUCHON David RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 (61)40'40'' (368)2h46'44'' (227)1h48'31'' (175) Créer mon compte
229 5h20'52'' 568 JULIEN Thomas MS4 (42)34'55'' (182)2h45'29'' (212)1h53'37'' (246) Créer mon compte
230 5h20'57'' 550 SCHNEIDER Romain MS4 (43)36'14'' (242)2h49'38'' (272)1h52'03'' (221) Créer mon compte
231 5h20'58'' 264 FOUCHER Brice PARIS SPORT CLUB MS2 (23)38'09'' (300)2h47'59'' (249)1h51'31'' (213) Créer mon compte
232 5h21'09'' 125 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV3 (17)34'28'' (166)2h47'52'' (246)1h55'30'' (266) Créer mon compte
233 5h21'24'' 323 Antoine DEBART 49 SMAC TRIATHLON MS4 (44)40'52'' (372)2h40'42'' (152)1h57'19'' (284) Sa course
234 5h21'48'' 161 Alban LAVALLEE 71 ASTRE CREILLOIS MS4 (45)33'22'' (138)2h48'37'' (258)1h56'02'' (271) Sa course
235 5h21'55'' 129 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV3 (18)38'14'' (302)2h46'46'' (229)1h51'50'' (217) Créer mon compte
236 5h22'08'' 414 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (33)32'23'' (111)2h54'03'' (317)1h52'34'' (229) Créer mon compte
237 5h22'13'' 582 BINET Fabien MV1 (62)39'24'' (338)2h47'01'' (235)1h49'08'' (185) Créer mon compte
238 5h22'16'' 500 GALLOU Steven MV1 (63)33'45'' (149)2h57'36'' (336)1h47'47'' (167) Créer mon compte
239 "8 5h22'30'' 33 DEBIEF Fanny SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 (1)38'14'' (303)2h52'13'' (299)1h50'03'' (198) Créer mon compte
240 5h22'40'' 476 DUFOUR Emmanuel VERSAILLES TRIATHLON MV3 (19)37'29'' (289)2h47'02'' (236)1h52'20'' (226) Créer mon compte
241 5h23'03'' 558 VATTIER Mikael MS3 (38)47'28'' (445)2h44'22'' (196)1h47'44'' (165) Créer mon compte
242 5h23'14'' 385 NOWAK Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (20)29'47'' (46)2h42'23'' (177)2h08'11'' (366) Créer mon compte
243 5h23'38'' 223 DUMOUTIER Bastien ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLO MS4 (46)35'17'' (196)2h53'50'' (315)1h51'04'' (207) Créer mon compte
244 5h23'40'' 597 VAVASSEUR Laurent COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (34)38'55'' (328)2h47'40'' (240)1h52'57'' (237) Créer mon compte
245 5h24'41'' 313 LEFEVRE Thibault SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 (24)34'29'' (168)2h41'08'' (162)2h05'16'' (343) Créer mon compte
246 5h24'43'' 428 BRETON Sylvain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (47)36'43'' (262)2h30'19'' (60)2h13'27'' (396) Créer mon compte
247 5h24'49'' 380 LOFFICIAL Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (64)31'54'' (93)2h45'22'' (208)2h03'52'' (332) Créer mon compte
248 5h25'09'' 226 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MV1 (65)38'06'' (298)2h48'41'' (261)1h54'00'' (250) Créer mon compte
249 5h25'41'' 265 JULY Siegfried PARIS SPORT CLUB MV2 (35)33'22'' (139)2h37'27'' (126)2h11'09'' (378) Créer mon compte
250 5h25'56'' 324 ROGELET Jean SMAC TRIATHLON MS4 (48)35'43'' (215)2h34'31'' (92)2h12'28'' (387) Créer mon compte
251 5h25'58'' 513 VERLAND Michel MV2 (36)40'30'' (362)2h48'45'' (264)1h49'46'' (195) Créer mon compte
252 5h26'10'' 179 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON MV2 (37)29'12'' (33)2h49'01'' (268)2h03'18'' (329) Créer mon compte
253 "9 5h26'20'' 30 BINJACAR Carole LEVALLOIS TRIATHLON FS4 (3)41'50'' (391)2h43'50'' (192)1h56'59'' (280) Créer mon compte
254 5h26'40'' 541 BUSNOULT Gerard MV1 (66)35'14'' (193)2h50'20'' (284)1h56'18'' (272) Créer mon compte
255 5h26'52'' 343 GENOU Christophe TEAM NOYON TRIATHLON MV2 (38)39'40'' (344)2h48'37'' (259)1h54'59'' (259) Créer mon compte
256 5h27'05'' 242 SABOURAULT Julien ISSY TRIATHLON MS2 (25)40'15'' (356)2h39'55'' (148)2h01'11'' (318) Créer mon compte
257 5h27'09'' 557 POUILLOUX Ludovic MS3 (39)45'21'' (432)2h50'13'' (282)1h47'38'' (161) Créer mon compte
258 5h27'17'' 585 DEBRET Sebastien MV1 (67)35'46'' (219)2h34'45'' (94)2h12'21'' (383) Créer mon compte
259 5h27'26'' 373 GIZZI Stephan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (21)31'04'' (72)2h53'29'' (312)1h58'51'' (299) Créer mon compte
260 5h27'31'' 598 TUCK SHERMAN Lawrence COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (22)38'32'' (315)2h51'53'' (298)1h52'38'' (231) Créer mon compte
261 5h27'37'' 355 WEIL Frederic TOBESPORT MV1 (68)42'57'' (411)2h46'40'' (225)1h52'03'' (219) Créer mon compte
262 5h27'40'' 542 SCAYOLA Gustavo MV2 (39)42'22'' (401)2h49'43'' (274)1h51'45'' (216) Créer mon compte
263 5h27'53'' 547 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV5 (2)41'12'' (380)2h48'36'' (257)1h52'27'' (227) Créer mon compte
264 5h27'57'' 427 Pascal MAILLY 57 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (40)39'19'' (336)2h41'14'' (163)2h04'22'' (335) Sa course
265 5h28'14'' 220 BASSIEN CAPSA Alain ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER MV4 (4)41'21'' (382)2h50'44'' (288)1h48'55'' (181) Créer mon compte
266 5h28'18'' 364 ADRIEN YABI TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 (49)38'47'' (322)2h50'52'' (291)1h53'02'' (239) Sa course
267 5h28'33'' 190 MESSINA Franck CREPY TRIATHLON MV3 (23)40'07'' (353)2h46'04'' (217)1h56'43'' (277) Créer mon compte
268 "10 5h28'37'' 29 Elena ESPER 70 RMA PARIS TRIATHLON FV1 (1)36'54'' (269)2h57'06'' (334)1h50'35'' (201) Sa course
269 5h28'43'' 545 JANUSZ Stephane MV1 (69)42'30'' (405)2h59'56'' (352)1h40'54'' (101) Créer mon compte
270 "11 5h28'48'' 4 Virginie THEVENOT 32 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV3 (1)42'25'' (403)2h53'06'' (307)1h49'42'' (193) Sa course
271 5h28'51'' 510 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON MV1 (70)35'50'' (223)2h50'48'' (290)1h58'16'' (295) Créer mon compte
272 5h28'59'' 318 DOUBLECOURT Jeremy SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 (40)33'59'' (156)2h48'42'' (262)00'00'' Créer mon compte
273 5h29'18'' 262 GOUBET Arnaud PARIS SPORT CLUB MS4 (50)34'02'' (160)3h03'20'' (376)1h43'54'' (129) Créer mon compte
274 5h29'53'' 260 WEBER Sebastien OXYGENE PSA MV1 (71)34'56'' (184)2h42'37'' (179)2h05'37'' (345) Créer mon compte
275 5h29'54'' 470 ROGRON Stephane VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 (51)39'42'' (346)2h50'12'' (281)1h56'37'' (276) Créer mon compte
276 5h30'23'' 134 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MV1 (72)35'35'' (205)2h48'43'' (263)2h02'49'' (325) Créer mon compte
277 "12 5h30'26'' 31 SECKLER Valerie OXYGENE PSA FV2 (4)38'53'' (326)3h01'02'' (360)1h46'31'' (147) Créer mon compte
278 5h30'44'' 540 OLIVIER Simon MS2 (26)34'19'' (163)2h50'38'' (287)2h02'14'' (323) Créer mon compte
279 5h30'58'' 419 VEENENDAAL Francis TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (41)36'43'' (261)2h49'44'' (275)2h00'44'' (314) Créer mon compte
280 5h31'06'' 398 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 (24)32'00'' (95)3h02'05'' (368)1h52'18'' (225) Créer mon compte
281 5h31'09'' 342 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON MV2 (42)39'54'' (350)2h50'07'' (280)1h56'31'' (274) Créer mon compte
282 5h31'10'' 263 ROBLIN Benoit PARIS SPORT CLUB MS4 (52)33'21'' (137)2h55'32'' (325)1h57'44'' (288) Créer mon compte
283 5h31'27'' 332 ARSON Sebastien T.N.T. EZANVILLE MV1 (73)42'03'' (394)2h46'35'' (224)1h59'12'' (307) Créer mon compte
284 5h31'30'' 254 GILLAS Fabrice MONTFORT MERE TRIATHLON MV3 (25)40'28'' (360)2h52'55'' (304)1h50'40'' (203) Créer mon compte
285 5h31'31'' 219 JOACHIM Fabien ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLER MV1 (74)35'31'' (204)2h50'58'' (293)2h00'53'' (316) Créer mon compte
286 5h31'42'' 534 KIFFEURT Sebastien MV1 (75)35'28'' (202)2h46'40'' (226)2h05'33'' (344) Créer mon compte
287 5h31'45'' 282 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 (41)44'44'' (424)2h47'51'' (245)1h54'11'' (253) Créer mon compte
288 5h31'58'' 549 JAMET Thibaut MS1 (9)27'46'' (22)2h53'05'' (306)2h08'48'' (367) Créer mon compte
289 5h32'01'' 573 MAUHIN Pierre MV3 (26)37'05'' (276)2h53'19'' (310)1h57'06'' (282) Créer mon compte
290 5h32'23'' 559 SAGEOT Julien MS4 (53)41'08'' (378)2h55'45'' (327)1h51'04'' (208) Créer mon compte
291 5h32'24'' 238 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MV1 (76)38'32'' (314)2h53'18'' (308)1h55'19'' (263) Créer mon compte
292 5h32'49'' 288 ROUSSELET Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 (43)37'21'' (283)2h57'52'' (340)1h53'39'' (247) Créer mon compte
293 5h32'50'' 525 CLICHE Bertrand MV1 (77)42'29'' (404)2h44'55'' (203)2h00'25'' (312) Créer mon compte
294 5h32'55'' 358 Julien BEAUPAIN 37 TOBESPORT MS4 (54)38'41'' (319)2h59'28'' (350)1h48'49'' (179) Sa course
295 5h33'40'' 505 DIRE Camille MS4 (55)39'45'' (347)2h56'51'' (333)1h52'51'' (235) Créer mon compte
296 5h33'40'' 261 DEQUI Eric OXYGENE PSA MV2 (44)33'36'' (142)2h50'35'' (286)2h06'22'' (353) Créer mon compte
297 5h33'43'' 409 CHATEL Julien TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 (42)35'16'' (194)3h02'33'' (373)1h51'21'' (211) Créer mon compte
298 5h34'04'' 423 EMONNET Fabrice TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (78)38'47'' (323)2h51'02'' (294)1h59'56'' (310) Créer mon compte
299 5h34'15'' 241 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MV4 (5)41'53'' (392)2h48'46'' (265)1h59'00'' (304) Créer mon compte
300 5h34'25'' 561 BARTHET David MS4 (56)38'39'' (318)2h42'05'' (172)2h09'19'' (369) Créer mon compte
301 5h34'31'' 429 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (45)41'02'' (374)2h48'39'' (260)1h59'41'' (309) Créer mon compte
302 5h35'11'' 227 TAILLIEZ Francois HENIN ENDURANCE TEAM MS4 (57)39'17'' (334)2h58'36'' (344)1h53'16'' (243) Créer mon compte
303 "13 5h35'22'' 28 HANROT Adeline SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 (4)35'54'' (227)2h57'44'' (338)1h59'20'' (308) Créer mon compte
304 "14 5h35'23'' 12 COQUET Coralie SENART SAVIGNY TRIATHLON FS4 (5)38'42'' (320)3h00'02'' (353)1h54'09'' (252) Créer mon compte
305 5h35'31'' 579 BAUCHART Julien MS2 (27)36'05'' (236)2h35'49'' (106)2h19'58'' (414) Créer mon compte
306 5h35'42'' 503 VALENTE Jose David MV1 (79)40'56'' (373)3h04'27'' (383)1h38'26'' (84) Créer mon compte
307 5h35'50'' 311 Jérôme CHOSEROT 42 SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 (80)33'45'' (148)2h37'40'' (127)2h21'22'' (418) Sa course
308 5h36'13'' 228 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MV1 (81)31'44'' (90)2h51'31'' (297)1h58'59'' (302) Créer mon compte
309 5h36'17'' 234 TRANCHANT Bertrand HENIN ENDURANCE TEAM MV1 (82)34'56'' (183)2h49'11'' (269)2h07'06'' (360) Créer mon compte
310 5h36'32'' 477 FROT Alexandre VERSAILLES TRIATHLON MV1 (83)36'56'' (271)3h02'26'' (372)1h52'34'' (230) Créer mon compte
311 5h36'37'' 595 NURET Pierre BEAUMONT TRIATHLON MS3 (43)35'41'' (212)2h47'53'' (247)2h10'28'' (375) Créer mon compte
312 5h36'56'' 487 LAURENT Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MS3 (44)35'54'' (228)2h50'18'' (283)2h05'44'' (347) Créer mon compte
313 5h37'03'' 345 FICHAUX Olivier TEAM NOYON TRIATHLON MV1 (84)39'10'' (332)2h47'12'' (238)2h06'37'' (356) Créer mon compte
314 5h37'15'' 448 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV1 (85)33'44'' (146)2h47'59'' (250)2h10'38'' (377) Créer mon compte
315 5h37'15'' 447 HENSGEN Thierry TUVB TRIATHLON MV2 (46)40'16'' (357)2h47'42'' (242)2h04'28'' (336) Créer mon compte
316 5h37'37'' 417 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (45)35'37'' (208)2h52'20'' (300)2h07'00'' (359) Créer mon compte
317 5h37'51'' 143 VECHART Laurent AMIENS TRIATHLON MV3 (27)39'22'' (337)2h55'33'' (326)1h57'10'' (283) Créer mon compte
318 "15 5h37'52'' 15 FAURE Laura ASTRE CREILLOIS FS1 (1)35'56'' (231)2h56'48'' (332)2h01'51'' (320) Créer mon compte
319 5h38'03'' 450 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV4 (6)37'36'' (291)3h00'04'' (354)1h53'37'' (245) Sa course
320 5h38'29'' 391 STOGOWSKI David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 (58)36'49'' (267)3h01'16'' (362)1h55'52'' (268) Créer mon compte
321 5h38'46'' 320 CERGUEFF Yves SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 (28)31'55'' (94)2h49'55'' (277)2h12'48'' (392) Créer mon compte
322 5h38'50'' 109 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (59)32'37'' (114)2h56'25'' (331)2h06'23'' (354) Créer mon compte
323 5h39'16'' 233 LERCHE Gregory HENIN ENDURANCE TEAM MS4 (60)36'47'' (265)2h46'19'' (220)2h09'57'' (372) Créer mon compte
324 5h39'48'' 289 JOHST Andreas S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 (29)38'21'' (306)2h49'58'' (278)2h07'08'' (361) Créer mon compte
325 5h39'51'' 137 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON MV5 (3)39'19'' (335)2h57'53'' (341)1h58'27'' (296) Créer mon compte
326 5h40'13'' 192 PLANCQUE Emeric CSLG SATORY TRIATHLON MV1 (86)35'05'' (187)2h46'59'' (232)2h14'17'' (400) Créer mon compte
327 5h40'24'' 225 BOCQUET Nicolas EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 (46)38'23'' (307)3h05'24'' (393)1h51'19'' (210) Créer mon compte
328 5h40'42'' 379 LOEUILLIEUX Herve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (30)42'24'' (402)2h53'18'' (309)2h02'11'' (322) Créer mon compte
329 5h40'51'' 405 BERARD Jean Yves TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 (31)42'16'' (398)2h56'07'' (329)1h56'46'' (278) Créer mon compte
330 5h40'55'' 296 METZGER Michel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 (7)41'29'' (383)3h01'58'' (365)1h53'08'' (240) Créer mon compte
331 "16 5h41'04'' 14 Christelle LELIEVRE 48 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 (5)38'12'' (301)3h01'45'' (363)1h57'45'' (289) Sa course
332 5h41'05'' 501 MORCRETTE Guillaume ASTRE CREILLOIS MS3 (47)35'52'' (226)3h00'15'' (355)1h58'53'' (300) Créer mon compte
333 "17 5h41'31'' 34 NANTOIS Laetitia SCA NATATION TRIATHLON FV1 (2)44'28'' (422)3h03'40'' (378)1h48'46'' (177) Créer mon compte
334 5h41'33'' 159 Nicolas PARRA 39 ASTRE CREILLOIS MS3 (48)35'42'' (214)3h04'30'' (384)1h58'15'' (294) Sa course
335 5h41'44'' 480 BOTTOLI Christophe VERSAILLES TRIATHLON MV1 (87)31'21'' (80)2h52'32'' (302)2h13'51'' (397) Créer mon compte
336 5h42'08'' 517 DRAY Sebastien MV1 (88)42'00'' (393)3h07'23'' (402)1h47'42'' (164) Créer mon compte
337 5h42'17'' 169 DUMOULIN Didier ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOU MV5 (4)37'16'' (280)2h54'54'' (323)2h06'28'' (355) Créer mon compte
338 5h42'32'' 255 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV2 (47)38'29'' (311)2h59'26'' (349)1h57'29'' (286) Créer mon compte
339 5h43'52'' 334 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV3 (32)35'43'' (216)2h51'20'' (295)2h14'16'' (399) Créer mon compte
340 5h44'09'' 418 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (48)44'15'' (420)2h59'24'' (348)1h57'24'' (285) Créer mon compte
341 5h44'09'' 181 BOULAY Alexandre COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (89)37'43'' (293)2h54'51'' (321)2h05'55'' (350) Créer mon compte
342 5h44'36'' 155 DELBERGUE Stephane ASPF TRI CLUB MV2 (49)37'24'' (284)2h55'55'' (328)2h06'06'' (351) Créer mon compte
343 5h44'48'' 136 Jean-François ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MS4 (61)42'56'' (410)2h45'34'' (213)2h12'25'' (385) Sa course
344 "18 5h45'05'' 17 SORY Virginie HALLUIN TRIATHLON FV2 (6)36'32'' (253)3h00'43'' (357)2h02'52'' (326) Créer mon compte
345 5h45'11'' 281 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 (50)44'03'' (418)3h07'17'' (401)1h48'34'' (176) Créer mon compte
346 5h45'28'' 532 LEVITRE DA SILVA PASSOS MV1 (90)35'25'' (198)2h53'29'' (313)2h13'15'' (395) Créer mon compte
347 5h46'44'' 372 DUPORGE Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 (51)42'03'' (395)2h49'20'' (270)2h07'55'' (365) Créer mon compte
348 5h47'28'' 548 IRIZAR Peio MS3 (49)38'16'' (305)3h29'10'' (448)1h37'02'' (71) Créer mon compte
349 5h48'04'' 184 DIERICKX Henri COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (52)31'14'' (76)3h01'07'' (361)2h11'23'' (380) Créer mon compte
350 5h48'13'' 326 JACQUES Adrien SMAC TRIATHLON MS4 (62)52'50'' (453)2h46'25'' (222)2h04'29'' (337) Créer mon compte
351 "19 5h48'21'' 24 EMONNET Carole TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 (3)43'55'' (416)3h09'57'' (409)1h51'25'' (212) Créer mon compte
352 5h48'52'' 216 BROCHET Jacques E.C. SARTROUVILLE MS4 (63)40'30'' (361)3h04'30'' (385)1h59'02'' (305) Créer mon compte
353 5h49'01'' 191 SIMON Francois CSLG SATORY TRIATHLON MV2 (53)34'22'' (164)2h59'22'' (347)2h10'24'' (373) Créer mon compte
354 "20 5h49'18'' 7 HOORNE Floriane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV3 (2)40'43'' (370)2h59'30'' (351)2h03'17'' (328) Créer mon compte
355 5h49'22'' 132 HAUTOT Clement BEAUVAIS TRIATHLON MS2 (28)35'42'' (213)2h54'54'' (322)2h15'09'' (405) Créer mon compte
356 5h49'25'' 173 LYON Francois CHANTILLY TRIATHLON MV4 (8)51'59'' (452)2h57'16'' (335)1h55'00'' (260) Créer mon compte
357 5h49'38'' 149 OGES Nicolas A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 (91)34'49'' (178)2h50'29'' (285)2h18'59'' (412) Créer mon compte
358 5h49'42'' 431 MOREAU Olivier* TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (64)33'06'' (129)2h52'22'' (301)2h18'22'' (410) Créer mon compte
359 "21 5h49'58'' 11 RANGUIN Melanie SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 (2)38'24'' (308)3h04'11'' (382)2h04'04'' (333) Créer mon compte
360 5h50'17'' 236 LEFEBVRE Ghislain HENIN ENDURANCE TEAM MV3 (33)39'49'' (348)3h06'03'' (398)1h58'03'' (292) Créer mon compte
361 5h50'44'' 353 Manuel LOPES TOBESPORT MV2 (54)47'13'' (444)3h00'17'' (356)1h58'49'' (298) Sa course
362 5h50'50'' 518 THORAUD Steve MS4 (65)43'51'' (415)2h58'54'' (346)2h01'58'' (321) Créer mon compte
363 5h51'13'' 392 TAKERKART Jean Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 (9)33'57'' (155)3h04'48'' (386)2h07'50'' (363) Créer mon compte
364 5h51'33'' 567 DEL GROSSO Pierre MS2 (29)32'05'' (100)3h14'27'' (426)1h55'05'' (262) Créer mon compte
365 5h51'36'' 273 WINN Brannon POISSY TRIATHLON MV1 (92)37'26'' (286)2h46'47'' (230)2h23'14'' (422) Créer mon compte
366 "22 5h51'51'' 10 SAUTELET Karine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV2 (7)36'30'' (250)2h52'33'' (303)2h19'10'' (413) Créer mon compte
367 5h52'25'' 512 DESBRUGERES Frederic MS4 (66)40'37'' (365)3h09'19'' (407)1h56'53'' (279) Créer mon compte
368 5h52'38'' 486 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV2 (55)36'34'' (257)3h05'01'' (388)2h05'46'' (349) Créer mon compte
369 5h52'57'' 203 SOLER Frederic E.C. SARTROUVILLE MV2 (56)32'41'' (116)2h48'01'' (251)2h28'16'' (437) Créer mon compte
370 5h53'04'' 240 DENOS Eric ISSY TRIATHLON MS4 (67)41'05'' (377)3h05'12'' (392)2h01'11'' (317) Créer mon compte
371 5h53'19'' 157 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MV2 (57)36'05'' (235)2h58'13'' (342)2h13'58'' (398) Créer mon compte
372 5h53'42'' 119 VERDY Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (50)36'08'' (237)2h53'03'' (305)2h21'07'' (417) Créer mon compte
373 5h53'51'' 586 LEMOINE Thierry MV2 (58)35'47'' (220)2h46'44'' (228)2h23'22'' (423) Créer mon compte
374 "23 5h53'59'' 20 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN FV1 (4)42'05'' (396)3h03'50'' (380)2h03'31'' (330) Créer mon compte
375 5h54'00'' 214 MARQUEZ Tudal E.C. SARTROUVILLE MS4 (68)46'25'' (438)3h10'05'' (410)1h49'58'' (197) Créer mon compte
376 5h54'18'' 292 TETEDOIE Mickael S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 (93)38'46'' (321)3h00'47'' (358)2h10'25'' (374) Créer mon compte
377 5h54'23'' 145 MAISSE Fabrice AMIENS TRIATHLON MV4 (10)32'14'' (105)3h08'06'' (404)2h09'28'' (370) Créer mon compte
378 5h54'57'' 176 BAILLET Laurent COMPIEGNE TRIATHLON MV3 (34)46'13'' (437)2h55'19'' (324)2h07'25'' (362) Créer mon compte
379 5h55'15'' 425 VINCENT BASTARD 40 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (69)34'42'' (175)2h48'53'' (267)2h28'05'' (436) Sa course
380 5h55'17'' 514 MIELLOT Jean Baptiste MS4 (70)40'50'' (371)3h02'17'' (371)2h05'42'' (346) Créer mon compte
381 5h55'57'' 584 Dominique COMBERIEN 26 MV2 (59)38'51'' (324)3h02'00'' (366)2h09'35'' (371) Sa course
382 5h56'23'' 410 GERBAUD Mathias TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV1 (94)46'58'' (441)3h07'47'' (403)1h57'48'' (290) Créer mon compte
383 5h56'42'' 521 PERROTEY Thomas MS3 (51)34'47'' (176)3h17'19'' (432)1h58'56'' (301) Créer mon compte
384 5h56'51'' 130 BOURGUIGNON Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (60)35'00'' (186)2h57'40'' (337)2h20'08'' (416) Créer mon compte
385 5h56'54'' 535 LOUVET Francois MV3 (35)40'36'' (364)3h03'53'' (381)2h04'48'' (338) Créer mon compte
386 5h56'57'' 205 LABBAT Jean Charles E.C. SARTROUVILLE MV3 (36)36'34'' (256)3h08'51'' (406)2h04'50'' (339) Créer mon compte
387 5h57'22'' 554 BELLAMY Franck MV2 (61)41'41'' (389)3h06'08'' (399)2h03'51'' (331) Créer mon compte
388 5h58'20'' 471 DESSEMOND Christian VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 (62)43'29'' (412)2h58'22'' (343)2h10'32'' (376) Créer mon compte
389 "24 5h58'22'' 6 LARGE Melanie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS4 (6)41'48'' (390)3h13'41'' (423)1h55'50'' (267) Créer mon compte
390 5h58'39'' 245 LONGUEPEE Olivier LES LIONS TRIATHLON MV3 (37)38'28'' (309)3h09'26'' (408)2h06'49'' (358) Créer mon compte
391 "25 5h58'44'' 38 GALLOT Dominique ISSY TRIATHLON FV3 (3)42'33'' (406)3h05'42'' (397)2h07'53'' (364) Créer mon compte
392 5h58'48'' 588 HILST Nicolas MV4 (11)40'26'' (359)3h16'41'' (431)1h54'20'' (255) Créer mon compte
393 5h58'56'' 473 JAUSET Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 (38)40'31'' (363)2h47'46'' (243)2h26'37'' (430) Créer mon compte
394 5h59'18'' 381 LORTHIOS Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 (71)41'40'' (388)3h05'29'' (396)2h06'43'' (357) Créer mon compte
395 5h59'19'' 386 REGINA Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 (72)45'40'' (435)3h02'01'' (367)2h05'45'' (348) Créer mon compte
396 "26 5h59'39'' 32 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV3 (4)44'16'' (421)3h19'36'' (436)1h52'30'' (228) Créer mon compte
397 5h59'44'' 188 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV3 (39)36'30'' (251)2h54'04'' (318)2h24'04'' (424) Créer mon compte
398 6h01'10'' 564 BERAULT Pierre MV2 (63)38'52'' (325)3h14'01'' (425)2h01'14'' (319) Créer mon compte
399 6h02'07'' 508 DESBRUGERES Nicolas MS4 (73)34'17'' (162)3h01'56'' (364)2h19'59'' (415) Créer mon compte
400 "27 6h02'15'' 41 REAUME Veronique ISSY TRIATHLON FV4 (1)45'28'' (434)3h03'45'' (379)2h06'09'' (352) Créer mon compte
401 6h03'30'' 499 ANCELET Guillaume MS3 (52)37'02'' (272)3h02'09'' (370)2h14'47'' (404) Créer mon compte
402 "28 6h04'20'' 2 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 (8)35'44'' (218)3h12'42'' (420)2h12'25'' (386) Créer mon compte
403 6h05'33'' 493 COURTOIS Stephane MV2 (64)40'14'' (355)3h05'03'' (390)2h14'18'' (401) Créer mon compte
404 6h06'36'' 283 GUILLEMANT Francois RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 (53)33'17'' (134)2h45'00'' (205)2h44'22'' (454) Créer mon compte
405 6h08'23'' 177 MOURET Julien COMPIEGNE TRIATHLON MS2 (30)36'22'' (246)2h57'52'' (339)2h29'18'' (440) Créer mon compte
406 6h08'29'' 490 POULAIN Jean Luc YVETOT TRIATHLON MV4 (12)47'09'' (442)3h03'19'' (375)2h13'12'' (394) Créer mon compte
407 6h09'08'' 333 BRUCHON William T.N.T. EZANVILLE MV3 (40)36'00'' (232)3h12'51'' (421)2h16'44'' (408) Créer mon compte
408 6h09'18'' 555 MELER Nicolas MS3 (54)32'51'' (121)3h03'38'' (377)2h25'34'' (426) Créer mon compte
409 "29 6h09'27'' 37 RONDEAU Isabelle LES LIONS TRIATHLON FV3 (5)42'10'' (397)3h11'15'' (415)2h12'47'' (390) Créer mon compte
410 6h10'37'' 489 ROUABLE Karl C.A.O. SAINT-CYR MV1 (95)35'11'' (192)3h04'51'' (387)2h26'42'' (431) Créer mon compte
411 "30 6h10'46'' 21 CAMILLE Rottier ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOU FS1 (2)41'39'' (387)3h03'17'' (374)2h21'26'' (419) Créer mon compte
412 "31 6h13'02'' 8 COLIN Anne Laure TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. FV2 (9)44'56'' (427)3h17'43'' (434)2h05'11'' (340) Créer mon compte
413 6h13'47'' 121 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (65)54'16'' (454)3h11'03'' (414)2h04'16'' (334) Créer mon compte
414 "32 6h13'56'' 26 GHYSELS Angelique FS2 (3)43'47'' (414)3h25'09'' (444)2h00'39'' (313) Créer mon compte
415 6h14'11'' 511 SIMON Olivier MS4 (74)45'06'' (429)3h15'58'' (429)2h05'13'' (341) Créer mon compte
416 6h17'39'' 231 COLIN Pierre HENIN ENDURANCE TEAM MV1 (96)34'30'' (170)2h50'53'' (292)2h46'28'' (455) Créer mon compte
417 6h18'11'' 538 bruno BATTIST 8 MV5 (5)44'04'' (419)3h12'30'' (419)2h14'43'' (403) Sa course
418 6h18'37'' 498 RODRIGUEZ Jean Francois MV5 (6)37'05'' (275)3h08'26'' (405)2h28'28'' (438) Créer mon compte
419 6h19'21'' 449 TAILLANDIER Herve TUVB TRIATHLON MV3 (41)37'24'' (285)3h05'03'' (389)2h32'42'' (445) Créer mon compte
420 6h19'21'' 446 BONTURI Jean Christophe TUVB TRIATHLON MV3 (42)35'51'' (225)3h12'09'' (417)2h25'50'' (428) Créer mon compte
421 6h19'28'' 436 BEAULIEU Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (66)51'19'' (451)3h05'26'' (394)2h18'34'' (411) Créer mon compte
422 "33 6h21'05'' 19 HOMMET Christelle COURBEVOIE TRIATHLON FV2 (10)41'05'' (376)3h19'35'' (435)2h12'53'' (393) Créer mon compte
423 6h21'16'' 416 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 (13)41'36'' (385)3h23'17'' (441)2h11'20'' (379) Créer mon compte
424 6h21'42'' 551 DESCHAMPS Bruno MV4 (14)41'12'' (381)3h23'35'' (442)2h12'07'' (381) Créer mon compte
425 6h23'01'' 209 COMBADIERE Philippe E.C. SARTROUVILLE MV3 (43)50'33'' (448)3h13'00'' (422)2h12'14'' (382) Créer mon compte
426 6h23'16'' 160 COUVERCELLE Florent ASTRE CREILLOIS MS2 (31)37'47'' (294)00'00''2h26'57'' (433) Créer mon compte
427 6h25'15'' 171 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS4 (75)35'49'' (222)3h10'13'' (411)2h33'58'' (447) Créer mon compte
428 6h25'48'' 445 COLLET Yves TUVB TRIATHLON MV3 (44)45'52'' (436)3h02'09'' (369)2h32'31'' (444) Créer mon compte
429 6h26'08'' 150 DA CUNHA Nicolas A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (67)39'41'' (345)3h13'45'' (424)2h27'09'' (434) Créer mon compte
430 6h26'19'' 201 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV2 (68)45'08'' (430)3h23'08'' (439)2h12'31'' (388) Créer mon compte
431 6h26'19'' 516 FESSARD Cyril MV1 (97)50'30'' (447)3h17'42'' (433)2h12'47'' (391) Créer mon compte
432 6h26'19'' 574 OGER Francois MV4 (15)50'18'' (446)3h12'14'' (418)2h14'37'' (402) Créer mon compte
433 "34 6h26'44'' 27 TUTARD Emmanuelle E.C. SARTROUVILLE FV3 (6)45'03'' (428)3h11'02'' (413)2h26'10'' (429) Créer mon compte
434 6h27'14'' 504 VEYSSIERE Jean Baptiste MS4 (76)45'25'' (433)3h00'52'' (359)2h29'55'' (441) Créer mon compte
435 6h27'38'' 300 GABALDA Eric S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 (16)42'17'' (399)3h06'09'' (400)2h29'04'' (439) Créer mon compte
436 6h27'45'' 403 CAPON Philippe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 (69)39'57'' (351)3h14'34'' (427)2h27'36'' (435) Créer mon compte
437 "35 6h27'46'' 22 MIGNAN Betty VALENCIENNES TRIATHLON FS3 (3)41'04'' (375)3h14'53'' (428)2h25'43'' (427) Créer mon compte
438 6h30'11'' 575 VERNET Julien MV1 (98)44'44'' (425)3h22'10'' (437)2h17'06'' (409) Créer mon compte
439 "36 6h30'26'' 5 SCHMITZ Valerie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 (11)44'46'' (426)3h28'29'' (447)2h12'22'' (384) Créer mon compte
440 6h32'06'' 123 BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON MV4 (17)41'37'' (386)3h11'33'' (416)2h34'39'' (448) Créer mon compte
441 6h33'53'' 441 JAMET Ronan TRICEPS MV1 (99)40'39'' (367)3h05'27'' (395)2h42'12'' (452) Créer mon compte
442 6h34'05'' 325 DJAMEL Belkaceme SMAC TRIATHLON MS3 (55)46'45'' (439)3h05'05'' (391)2h36'27'' (449) Créer mon compte
443 6h35'34'' 183 TOURRAND Xavier COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (45)44'01'' (417)3h23'09'' (440)2h21'44'' (420) Créer mon compte
444 6h36'07'' 589 REVERCHON Loic MS3 (56)50'43'' (449)3h22'23'' (438)2h12'38'' (389) Créer mon compte
445 6h40'06'' 363 LATUILLE Pascal TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 (46)57'01'' (455)3h26'40'' (445)2h08'49'' (368) Créer mon compte
446 6h41'17'' 275 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 78-ASSPY MV1 (100)41'09'' (379)3h10'50'' (412)2h44'20'' (453) Créer mon compte
447 6h41'47'' 305 DURAND Patrick SCA NATATION TRIATHLON MV6 (1)57'31'' (456)3h16'28'' (430)2h16'15'' (407) Créer mon compte
448 6h47'07'' 491 BARDOU Cyril MS4 (77)42'36'' (407)3h34'49'' (450)2h21'47'' (421) Créer mon compte
449 "37 6h47'58'' 9 FAYT Valerie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FV2 (12)36'02'' (233)3h36'18'' (451)2h31'51'' (442) Créer mon compte
450 6h50'52'' 543 JEAN Remi MS3 (57)44'37'' (423)3h30'19'' (449)2h26'47'' (432) Créer mon compte
451 6h52'39'' 509 SIMON Jerome MV1 (101)42'51'' (409)3h27'06'' (446)2h31'58'' (443) Créer mon compte
452 "38 6h57'42'' 25 PHILIPPE Nathalie TUVB TRIATHLON FV1 (5)51'03'' (450)3h24'55'' (443)2h33'24'' (446) Créer mon compte
453 "39 7h01'49'' 16 DELATTRE Fanny FV1 (6)36'10'' (240)3h56'28'' (454)2h24'26'' (425) Créer mon compte
454 7h19'49'' 539 LUCAS Raymond MS4 (78)47'10'' (443)3h38'23'' (452)2h48'53'' (456) Créer mon compte
455 7h23'18'' 591 DELPEUCH Vincent MV3 (47)42'47'' (408)4h13'08'' (456)2h15'17'' (406) Créer mon compte
456 7h23'18'' 526 RAYNAUD Tristan MS3 (58)42'22'' (400)3h58'19'' (455)2h37'53'' (451) Créer mon compte
457 "40 7h30'42'' 18 PEREIRA Micheline FV3 (7)59'56'' (457)3h45'54'' (453)2h37'46'' (450) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord