Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Beauvais 2015

dimanche 21 juin 2015

284 classés

Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h02'36'' 101 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "1 27'13'' "5 2h18'04'' "2 "1 1h15'37'' "1 Sa course
2 4h10'29'' 266 Grégory VERSCHUERE TRIATHLON CATALAN MS4 "1 27'23'' "8 2h19'12'' "3 "2 1h22'01'' "5 Sa course
3 4h11'53'' 102 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "2 27'57'' "10 2h19'48'' "4 "4 1h22'15'' "7 Sa course
4 4h14'18'' 236 Franck MARTIN TEAM ARGON18 FRANCE MS4 "2 24'16'' "1 2h25'21'' "18 "6 1h22'20'' "9 Sa course
5 4h14'49'' 251 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS3 "3 25'31'' "2 2h22'07'' "8 "3 1h25'00'' "13
6 4h16'43'' 187 DESFORGES Guillaume LES PIRANHAS MS2 "1 29'22'' "17 2h17'44'' "1 "5 1h26'42'' "21
7 4h16'54'' 300 HERVE Ghislain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "4 27'14'' "6 2h25'03'' "17 "10 1h22'26'' "10
8 4h17'49'' 356 BAREL Rob MV4 "1 26'45'' "3 2h24'15'' "13 "7 1h25'13'' "15
9 4h17'57'' 233 benoit CHEVALIER TCDM MS2 "2 29'27'' "20 2h27'54'' "22 "21 1h18'32'' "2 Sa course
10 4h18'55'' 360 DAILLIEZ Ludovic MV1 "1 29'06'' "15 2h23'38'' "9 "11 1h23'56'' "11
11 4h20'52'' 201 Lucas AMIRAULT ROUEN TRIATHLON MS1 "1 26'58'' "4 2h24'24'' "14 "9 1h27'05'' "22 Sa course
12 4h21'19'' 111 LETENDART Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "3 33'55'' "83 2h21'58'' "7 "16 1h22'19'' "8
13 4h21'48'' 382 VAILLANT Antoine SCA NATATION TRIATHLON MS2 "3 33'21'' "75 2h20'47'' "5 "14 1h24'18'' "12
14 4h22'03'' 392 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "2 29'06'' "16 2h21'42'' "6 "8 1h28'59'' "31
15 4h22'06'' 170 GROLIER Yann E.C. SARTROUVILLE MS4 "4 31'02'' "35 2h29'23'' "29 "25 1h19'17'' "4
16 4h22'15'' 183 Julien GALOT LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "5 32'43'' "55 2h28'17'' "25 "28 1h18'59'' "3 Sa course
17 4h22'29'' 262 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MV1 "3 30'21'' "31 2h23'41'' "10 "13 1h26'01'' "17
18 4h24'32'' 388 OUVRY Pierre LES PIRANHAS MS2 "4 28'13'' "12 2h28'15'' "24 "19 1h25'27'' "16
19 4h24'56'' 110 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "1 31'06'' "36 2h29'14'' "28 "27 1h22'13'' "6
20 4h25'55'' 379 ELEOUET Julian COMPIEGNE TRIATHLON MS2 "5 30'35'' "32 2h25'55'' "19 "20 1h26'34'' "18
21 4h26'00'' 131 Patrice LILLONI ASTRE CREILLOIS MV1 "4 29'36'' "26 2h24'38'' "16 "12 1h29'29'' "32 Sa course
22 4h26'38'' 113 GENIN Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "5 28'07'' "11 2h27'59'' "23 "17 1h27'37'' "25
23 4h28'33'' 156 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 "6 32'22'' "49 2h24'30'' "15 "18 1h29'35'' "34
24 4h29'10'' 103 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "2 35'48'' "113 2h24'03'' "11 "24 1h26'41'' "20
25 4h31'10'' 218 VALENTIN Maxime S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 "6 35'23'' "99 2h24'08'' "12 "23 1h28'38'' "30
26 4h34'31'' 239 BARRAUD Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV2 "3 33'43'' "80 2h30'18'' "32 "33 1h27'41'' "26
27 4h34'50'' 306 DELALAIN Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERAL MS4 "5 33'03'' "65 2h28'37'' "26 "30 1h30'34'' "39
28 4h35'03'' 244 BEGYN Franck NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV3 "1 29'28'' "22 2h26'32'' "21 "15 1h37'12'' "73
29 4h35'12'' 132 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MS4 "6 32'57'' "62 2h31'25'' "35 "35 1h26'38'' "19 Sa course
30 4h36'18'' 139 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "6 32'54'' "61 2h28'48'' "27 "31 1h31'48'' "45
31 4h36'33'' 123 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 "7 35'35'' "106 2h29'35'' "30 "38 1h27'49'' "28 Sa course
32 4h36'34'' 231 Julian PAGET STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUN MS2 "7 29'00'' "14 2h37'05'' "55 "39 1h27'46'' "27 Sa course
33 4h37'13'' 377 DHU Stephane REIMS TRIATHLON MV2 "4 32'45'' "56 2h31'34'' "36 "34 1h29'53'' "35
34 4h37'55'' 144 DEGAND Sylvain C.A.O. SAINT-CYR MS3 "8 37'27'' "152 2h32'21'' "37 "51 1h25'03'' "14
35 4h38'41'' 398 LOBRY Jean E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS3 "9 29'26'' "19 2h31'00'' "33 "26 1h35'41'' "66
36 4h39'23'' 105 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "7 29'31'' "23 2h36'20'' "48 "36 1h31'33'' "43
37 4h42'38'' 186 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV1 "7 33'04'' "66 2h34'32'' "41 "43 1h32'36'' "52
38 4h42'56'' 269 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 "10 32'53'' "60 2h35'22'' "44 "46 1h31'58'' "48
39 4h43'27'' 219 HOEDT Julien S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 "8 29'32'' "24 2h32'26'' "38 "29 1h38'59'' "87
40 4h43'46'' 337 KEGET Cedric MS4 "9 27'19'' "7 2h38'29'' "60 "40 1h34'31'' "58
41 4h43'47'' 104 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "10 30'50'' "33 2h38'31'' "62 "49 1h31'53'' "47
42 4h44'56'' 315 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MS4 "11 32'15'' "46 2h37'01'' "52 "50 1h31'42'' "44 Sa course
43 4h44'57'' 199 BOUCHER Vincent REIMS TRIATHLON MS4 "12 35'26'' "102 2h38'29'' "59 "66 1h28'29'' "29
44 4h45'06'' 115 PICARD Bastien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "13 29'41'' "27 2h34'08'' "39 "32 1h38'24'' "84
45 4h47'31'' 378 MARTINEZ Mathieu U.S. IVRY TRIATHLON MS3 "11 38'08'' "167 2h35'23'' "45 "68 1h30'16'' "37
46 4h48'00'' 164 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE MS1 "2 32'16'' "47 2h43'34'' "90 "77 1h29'31'' "33
47 4h48'33'' 273 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "8 33'02'' "64 2h34'13'' "40 "42 1h38'48'' "86
48 4h48'37'' 380 LENGRAIS Pierre Antoine ACBB MS2 "8 32'32'' "50 2h41'48'' "80 "73 1h31'21'' "42
49 4h48'42'' 174 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MV1 "9 37'07'' "139 2h37'19'' "56 "75 1h30'46'' "40 Sa course
50 4h48'49'' 203 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 "2 33'56'' "84 2h36'37'' "51 "52 1h34'48'' "59
51 4h49'20'' 283 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "14 36'02'' "116 2h35'02'' "42 "53 1h35'00'' "62
52 4h49'21'' 393 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MS2 "9 32'34'' "52 2h36'31'' "50 "48 1h37'24'' "75
53 4h49'25'' 284 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "15 33'16'' "73 2h37'03'' "54 "54 1h35'04'' "63
54 4h49'44'' 250 DENYS Eric TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 "10 29'41'' "28 2h40'43'' "73 "60 1h34'48'' "60
55 4h49'52'' 137 ROUZIES Olivier ASTRE CREILLOIS MV1 "11 29'33'' "25 2h36'19'' "47 "41 1h40'27'' "90
56 4h49'58'' 396 HERMAND Eric MS4 "16 31'55'' "42 2h40'17'' "72 "61 1h34'06'' "56
57 4h49'59'' 395 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "17 36'14'' "121 2h43'29'' "89 "94 1h27'14'' "24
58 4h50'21'' 370 FOURNIER Axel MS2 "10 32'33'' "51 2h26'26'' "20 "22 1h48'23'' "144
59 4h51'03'' 178 DUQUESNE Francois HAWAII MS1 "3 35'24'' "100 2h31'09'' "34 "44 1h41'17'' "96
60 4h52'15'' 386 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON MV2 "5 33'23'' "76 2h38'57'' "66 "62 1h37'34'' "78
61 4h52'26'' 141 PREVEL Olivier CAEN TRIATHLON MV1 "12 31'52'' "41 2h39'51'' "69 "58 1h38'00'' "81
62 "1 4h53'58'' 12 Mathilde MAGNIEZ MSA TRIATHLON FS1 "1 35'16'' "95 2h41'50'' "81 "79 1h34'15'' "57 Sa course
63 4h54'12'' 118 DESCHAMPS Yannick BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "3 33'14'' "70 2h38'29'' "58 "63 1h37'57'' "79
64 4h54'17'' 274 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "6 35'57'' "115 2h42'50'' "88 "91 1h32'10'' "49
65 4h54'28'' 259 BOCCHIA Marco TOBESPORT MV1 "13 34'57'' "91 2h44'56'' "100 "95 1h31'48'' "46
66 4h54'34'' 288 LE DOZE Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "14 34'51'' "90 2h39'08'' "67 "74 1h37'34'' "77
67 4h55'23'' 126 DURAND Jerome AGUISA TEAM MS4 "18 32'07'' "44 2h35'49'' "46 "47 1h44'20'' "109
68 4h55'44'' 108 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "19 28'58'' "13 2h42'16'' "84 "56 1h41'07'' "94
69 4h55'52'' 196 PIETON MICKAEL Mickael RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "15 35'46'' "112 2h38'39'' "64 "76 1h38'09'' "83
70 4h56'08'' 151 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MS4 "20 35'15'' "94 2h38'52'' "65 "71 1h39'07'' "88 Sa course
71 4h56'53'' 319 DROUIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 "16 37'10'' "142 2h29'42'' "31 "45 1h46'14'' "128
72 "2 4h58'29'' 19 Marylise PANSART SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS4 "1 29'48'' "29 2h55'12'' "154 "108 1h30'53'' "41 Sa course
73 4h58'30'' 185 LEBARBIER Eric MEUDON TRIATHLON MV3 "4 33'52'' "82 2h40'13'' "71 "70 1h41'10'' "95
74 4h58'42'' 242 PRUVOST Eddy NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV3 "5 30'10'' "30 2h42'10'' "83 "59 1h43'32'' "102
75 4h59'02'' 117 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "7 29'24'' "18 2h36'26'' "49 "37 1h50'07'' "150
76 4h59'18'' 309 ALVES FERNANDES Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MS4 "21 37'36'' "159 2h35'07'' "43 "64 1h43'42'' "103
77 4h59'29'' 258 MALHERBE Stephane TOBESPORT MV2 "8 37'08'' "140 2h40'10'' "70 "89 1h37'59'' "80
78 5h00'06'' 208 ORIBES Jean Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 "17 36'21'' "123 2h45'10'' "102 "99 1h35'36'' "65
79 5h00'26'' 372 DELACHAMBRE Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS2 "11 36'54'' "132 2h37'01'' "53 "67 1h44'02'' "108
80 5h00'49'' 184 BREMAND Francois MEUDON TRIATHLON MV1 "18 37'14'' "144 2h45'09'' "101 "105 1h34'50'' "61
81 5h01'06'' 310 Ludovic CHAILLOU USAT MS4 "22 40'21'' "210 2h41'17'' "77 "103 1h35'06'' "64 Sa course
82 5h01'20'' 190 MERCIER Nicolas POISSY TRIATHLON MV1 "19 37'33'' "157 2h42'22'' "86 "93 1h38'30'' "85
83 5h01'47'' 230 DE BARRY Herve SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 "6 38'57'' "186 2h40'54'' "75 "101 1h37'01'' "72
84 5h02'11'' 387 WARIN Thierry TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 "7 39'46'' "204 2h50'58'' "135 "149 1h27'12'' "23
85 5h02'15'' 313 POTIER Pierre Alexis VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 "12 37'29'' "154 2h50'30'' "127 "126 1h32'16'' "50
86 5h02'28'' 119 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "9 32'15'' "45 2h48'38'' "118 "100 1h38'06'' "82
87 5h02'41'' 329 PRUVOST Philippe MV2 "10 32'19'' "48 2h38'13'' "57 "57 1h48'06'' "141
88 5h02'46'' 271 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 "20 33'12'' "69 2h44'04'' "96 "80 1h42'18'' "100
89 5h03'06'' 121 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "12 32'01'' "43 2h42'18'' "85 "72 1h46'08'' "127
90 5h03'24'' 279 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "11 31'07'' "37 2h46'26'' "106 "83 1h42'57'' "101
91 5h03'38'' 255 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE MV1 "21 29'27'' "21 3h01'20'' "191 "145 1h30'04'' "36
92 5h03'52'' 162 PAUILLACQ Christian E.C. SARTROUVILLE MV2 "12 37'15'' "145 2h47'42'' "112 "111 1h35'57'' "67
93 5h03'58'' 198 GEKIERE Olivier REIMS TRIATHLON MV1 "22 33'17'' "74 2h39'29'' "68 "65 1h47'52'' "139
94 5h05'25'' 204 Bernard BUZEAU S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "13 38'24'' "170 2h41'36'' "79 "97 1h42'05'' "98 Sa course
95 5h05'41'' 278 Nicolas DETANTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "23 33'44'' "81 2h42'43'' "87 "87 1h44'35'' "111 Sa course
96 5h05'58'' 297 DAZAT Jerome TRICEPS MS4 "24 32'39'' "54 2h44'37'' "97 "82 1h45'39'' "121
97 5h06'29'' 134 CARRE Dominique ASTRE CREILLOIS MV3 "8 35'42'' "110 2h41'22'' "78 "88 1h45'03'' "115
98 5h07'14'' 361 BURETTE David MV1 "23 37'11'' "143 2h48'07'' "115 "121 1h37'24'' "74
99 5h08'01'' 210 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 "9 34'18'' "87 2h43'47'' "93 "86 1h47'23'' "138
100 5h08'23'' 333 GENLOT Emmanuel MS4 "25 36'20'' "122 2h54'15'' "149 "147 1h33'39'' "55
101 5h08'46'' 165 ZOMBAS Loup E.C. SARTROUVILLE MV1 "24 37'58'' "166 2h50'52'' "134 "135 1h36'07'' "68
102 5h08'58'' 252 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 "25 43'29'' "247 2h47'25'' "111 "150 1h33'34'' "54
103 "3 5h08'59'' 15 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 "1 35'33'' "105 2h50'42'' "131 "119 1h40'13'' "89
104 5h09'19'' 294 TRESAL MAUROZ Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 "13 35'18'' "97 2h40'43'' "74 "78 1h47'58'' "140
105 5h09'24'' 171 DUPRILLOT Romain E.C. SARTROUVILLE MS3 "13 40'45'' "218 2h48'13'' "117 "131 1h37'31'' "76
106 5h09'38'' 136 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS MS4 "26 36'07'' "118 2h44'44'' "98 "98 1h46'07'' "126
107 5h10'00'' 211 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 "14 36'13'' "120 2h41'58'' "82 "92 1h48'19'' "143
108 5h10'15'' 169 BARRE Thierry E.C. SARTROUVILLE MV2 "14 40'54'' "220 2h43'35'' "91 "107 1h41'29'' "97
109 5h10'29'' 99 DIGNE Jean Francois COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "26 32'37'' "53 2h40'55'' "76 "69 1h53'40'' "165
110 5h11'40'' 298 LARDEUR Etienne TRICEPS MS4 "27 33'14'' "71 2h51'51'' "141 "112 1h43'50'' "105
111 5h12'03'' 138 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRIATHLON MV1 "27 36'03'' "117 2h51'19'' "137 "127 1h40'51'' "93
112 5h12'49'' 166 FAYARD Eric E.C. SARTROUVILLE MV1 "28 32'51'' "58 2h52'14'' "143 "117 1h43'46'' "104
113 5h13'08'' 302 SANS Frederic TUVB TRIATHLON MV1 "29 33'09'' "68 2h48'56'' "120 "104 1h47'22'' "137
114 5h13'25'' 221 MILAN Francois SCA NATATION TRIATHLON MS4 "28 33'02'' "63 2h43'58'' "94 "90 1h51'16'' "154
115 5h14'27'' 287 SIMONNEAU KROL Antony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "15 42'53'' "240 2h46'07'' "104 "134 1h42'11'' "99
116 5h14'34'' 192 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV1 "30 37'54'' "163 2h50'36'' "129 "138 1h40'49'' "92
117 5h14'46'' 130 DEPOILLY Cedric AMIENS TRIATHLON MS3 "15 37'34'' "158 2h48'13'' "116 "120 1h44'52'' "113
118 5h15'01'' 128 BAUDOUIN Pascal AMIENS TRIATHLON MV3 "10 38'29'' "172 2h44'55'' "99 "110 1h46'45'' "130
119 5h15'34'' 347 ROCHER Philippe MV1 "31 41'32'' "227 2h57'15'' "168 "180 1h33'05'' "53
120 5h15'42'' 314 Vincent LAUDOU VERSAILLES TRIATHLON MV1 "32 32'51'' "59 2h52'41'' "145 "115 1h47'12'' "136 Sa course
121 5h16'19'' 114 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "33 39'42'' "201 2h57'32'' "171 "165 1h36'24'' "69
122 5h16'33'' 366 SENECHAUT Charles Henry MV1 "34 35'37'' "107 2h50'11'' "126 "125 1h45'06'' "117
123 5h17'14'' 194 THIETARD Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 "16 41'00'' "222 2h55'38'' "157 "163 1h36'56'' "71
124 5h17'55'' 177 VERSAEVEL William FREE IRON TEAM MS4 "29 31'09'' "38 2h55'53'' "160 "122 1h46'58'' "134
125 5h18'16'' 293 FUSIBET Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "35 31'00'' "34 2h45'47'' "103 "85 1h56'59'' "189
126 5h19'09'' 373 MARTIN Nicolas MS3 "16 35'02'' "92 2h54'49'' "151 "140 1h45'56'' "123
127 5h19'19'' 129 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MV1 "36 38'53'' "184 3h00'16'' "184 "181 1h36'29'' "70
128 5h19'50'' 384 VERLHAC Pierre Henri MV1 "37 36'41'' "128 2h46'44'' "108 "109 1h49'19'' "145
129 5h19'54'' 224 PORQUET Benoit SCA NATATION TRIATHLON MS2 "14 33'04'' "67 2h38'31'' "63 "55 2h05'11'' "221
130 "4 5h20'15'' 16 GANCE Catherine TRICEPS FV2 "1 38'37'' "176 2h53'03'' "146 "148 1h45'59'' "125
131 5h21'00'' 202 BOUFFAUT Yannick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 "38 38'48'' "182 2h53'36'' "147 "151 1h44'46'' "112
132 5h21'25'' 394 DELSART Cedric TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 "39 37'28'' "153 2h38'29'' "61 "81 2h00'08'' "203
133 5h21'34'' 154 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MV1 "40 34'15'' "86 2h51'26'' "138 "114 1h52'54'' "158
134 5h21'49'' 301 HENSGEN Thierry TUVB TRIATHLON MV2 "17 40'29'' "214 2h46'27'' "107 "132 1h49'35'' "149
135 5h22'04'' 153 ROLAND Jean Pierre CREPY TRIATHLON MV3 "11 42'30'' "237 2h51'15'' "136 "154 1h45'36'' "119
136 "5 5h22'29'' 17 DELPLANQUE Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS4 "2 35'44'' "111 2h49'33'' "125 "113 1h54'00'' "170
137 5h22'44'' 263 COUDANE Vincent TRI AVENTURE MV1 "41 33'16'' "72 2h55'04'' "152 "143 1h46'54'' "131
138 5h22'55'' 207 ROUSSELET Francois S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "18 38'35'' "174 2h55'10'' "153 "155 1h45'57'' "124
139 5h23'02'' 324 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON MV3 "12 50'49'' "277 2h57'37'' "172 "212 1h30'27'' "38
140 5h24'45'' 304 Frederic PLUVY U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV3 "13 40'11'' "209 2h47'01'' "109 "128 1h53'31'' "164 Sa course
141 5h25'03'' 240 FROISSARD Olivier NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 "30 36'57'' "135 2h50'39'' "130 "129 1h53'43'' "166
142 5h25'08'' 307 DUMONT Eric U.S. HAM TRIATHLON MV3 "14 38'45'' "181 2h46'16'' "105 "116 1h56'58'' "188
143 5h25'08'' 120 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV5 "1 33'36'' "77 2h51'40'' "139 "118 1h56'03'' "182
144 5h25'42'' 189 LEMEE Alain POISSY TRIATHLON MV3 "15 31'50'' "40 2h56'55'' "166 "144 1h52'02'' "156
145 5h25'54'' 127 ROSE Jean Christophe AMIENS TRIATHLON MV1 "42 37'00'' "137 2h58'27'' "176 "162 1h45'06'' "116
146 5h26'13'' 260 TALON Alexandre TOBESPORT CORSICA MS1 "4 36'30'' "124 2h44'03'' "95 "102 2h01'05'' "209
147 5h26'18'' 206 JOHST Andreas S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 "16 39'11'' "193 2h48'39'' "119 "130 1h54'22'' "172
148 5h27'16'' 191 GASSELIN Fabrice POISSY TRIATHLON MV3 "17 40'01'' "207 2h49'20'' "124 "141 1h53'50'' "168
149 5h27'24'' 167 CLEMENT Arnaud E.C. SARTROUVILLE MS3 "17 33'41'' "79 2h49'15'' "123 "106 2h00'21'' "204
150 5h28'05'' 335 MAUHIN Pierre MV2 "19 39'59'' "206 2h47'58'' "114 "133 1h54'41'' "173
151 5h28'10'' 299 LOUAZE David TRICEPS MS4 "31 39'06'' "191 2h58'22'' "175 "177 1h45'49'' "122
152 5h28'36'' 359 GUENIN Alexandre MS4 "32 43'35'' "248 2h55'14'' "155 "186 1h45'36'' "120
153 5h28'44'' 349 MAURISSEN Charles MS3 "18 38'38'' "177 2h57'30'' "170 "166 1h48'12'' "142
154 5h29'50'' 355 BARTHET David MS4 "33 40'55'' "221 2h47'55'' "113 "136 1h56'11'' "184
155 "6 5h30'02'' 3 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FS4 "3 36'43'' "129 3h17'36'' "251 "234 1h32'19'' "51
156 5h30'39'' 216 PERCHE Olivier S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 "43 36'34'' "127 3h00'39'' "187 "168 1h49'29'' "147
157 5h30'54'' 107 Jérémy DAVID BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "15 41'51'' "231 2h51'50'' "140 "159 1h53'06'' "160 Sa course
158 5h31'07'' 109 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "18 37'19'' "148 2h56'15'' "164 "156 1h53'59'' "169
159 5h31'26'' 228 LOURDEL Gregory SLIPFAST TRIATHLON MV1 "44 37'18'' "147 2h58'36'' "177 "169 1h50'50'' "151
160 5h31'26'' 339 Julien THOMAS MS3 "19 37'24'' "151 3h03'58'' "199 "192 1h43'54'' "107 Sa course
161 5h31'26'' 160 BROCHET Jacques E.C. SARTROUVILLE MS4 "34 38'18'' "168 2h54'48'' "150 "157 1h53'24'' "162
162 "7 5h31'58'' 6 JADAUT Marion CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FS2 "2 38'19'' "169 2h57'11'' "167 "161 1h53'44'' "167
163 5h32'12'' 325 SCAYOLA Gustavo MV2 "20 48'33'' "271 2h55'46'' "159 "194 1h43'54'' "106
164 5h33'31'' 249 GENOU Christophe NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV2 "21 40'04'' "208 2h57'38'' "173 "179 1h50'51'' "152
165 "8 5h33'57'' 4 MORIN Melissa A.J. AUXERRE TRIATHLON FS2 "3 39'44'' "202 3h06'11'' "205 "199 1h44'31'' "110
166 5h34'02'' 291 GEORGES Cyrille TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "45 32'50'' "57 2h43'38'' "92 "84 2h12'30'' "252
167 5h34'20'' 209 MERCIER Lionel S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 "20 39'08'' "192 2h51'55'' "142 "146 1h59'07'' "198
168 5h34'20'' 311 LACROIX Pascal U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV2 "22 31'11'' "39 2h49'04'' "121 "96 2h08'57'' "238
169 5h34'34'' 143 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON MS4 "35 34'23'' "89 2h50'52'' "133 "124 2h01'43'' "213
170 "9 5h34'36'' 7 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FS4 "4 36'59'' "136 3h01'47'' "193 "174 1h53'19'' "161
171 5h34'51'' 350 STEISEL Cedric MV4 "2 41'33'' "228 2h56'12'' "163 "176 1h52'00'' "155
172 5h35'56'' 295 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "23 38'45'' "180 3h06'40'' "208 "196 1h46'55'' "133
173 5h36'20'' 334 ROULOT Wilfrid MV2 "24 47'03'' "264 2h57'26'' "169 "207 1h45'00'' "114
174 5h36'42'' 276 DRISSI Mickael TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS1 "5 39'41'' "200 3h00'17'' "185 "188 1h52'54'' "159
175 5h37'06'' 173 BREWIN Adrian EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 "25 40'45'' "219 2h56'54'' "165 "170 1h55'39'' "177
176 5h37'44'' 112 CLOUSSE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "26 44'04'' "253 3h03'06'' "198 "208 1h45'32'' "118
177 5h37'58'' 135 DENNEVAL Jean Christophe ASTRE CREILLOIS MV3 "19 38'30'' "173 2h55'40'' "158 "158 1h59'50'' "202
178 5h39'26'' 376 Alban LAVALLEE ASTRE CREILLOIS MS4 "36 35'12'' "93 3h00'28'' "186 "167 1h58'44'' "195 Sa course
179 5h41'03'' 122 VERDY Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "21 40'34'' "217 2h57'57'' "174 "175 1h58'53'' "196
180 5h42'03'' 229 BELGE Antoine STADE FRANCAIS MV2 "27 37'37'' "160 3h06'32'' "207 "204 1h52'15'' "157
181 5h42'11'' 308 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV4 "3 40'33'' "216 3h05'00'' "202 "206 1h49'27'' "146 Sa course
182 5h42'24'' 353 CAILLET Jean Louis MV1 "46 43'41'' "249 2h50'33'' "128 "173 1h57'51'' "193
183 5h42'36'' 318 BEURNAUX Guillaume VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 "47 36'52'' "131 2h52'40'' "144 "153 2h05'41'' "222
184 5h42'39'' 312 DUGUE Philippe MV2 "28 37'42'' "161 3h02'32'' "196 "189 1h56'41'' "187
185 5h42'56'' 145 BEAUCHAMP Olivier CHANTILLY TRIATHLON MV1 "48 37'18'' "146 3h01'46'' "192 "185 1h59'02'' "197
186 5h44'05'' 286 EMONNET Fabrice TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "49 39'35'' "198 2h59'29'' "181 "183 2h00'40'' "207
187 5h44'33'' 282 SUARD Jacques TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV5 "2 43'18'' "245 2h56'06'' "161 "184 2h01'26'' "212
188 5h45'40'' 364 DUPONT Florian MS2 "16 39'23'' "196 3h10'39'' "224 "219 1h50'51'' "153
189 5h45'54'' 179 JILBERT Alex ISSY TRIATHLON MV1 "50 41'37'' "229 3h11'49'' "228 "236 1h46'38'' "129
190 5h46'41'' 399 BURNOUF Joel LES LIONS TRIATHLON MV5 "3 41'22'' "226 3h00'59'' "189 "191 1h59'10'' "199
191 5h47'06'' 245 BLANCHARD Philippe NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV3 "20 36'56'' "134 3h06'28'' "206 "193 1h59'37'' "200
192 5h48'00'' 346 LEMOINE Thierry MV2 "29 35'40'' "109 2h50'49'' "132 "137 2h13'30'' "253
193 5h48'15'' 321 BOUTIN Ludovic WASQUEHAL TRIATHLON MV2 "30 40'28'' "213 2h55'30'' "156 "164 2h07'53'' "233
194 5h48'40'' 253 MICHON Romain T.N.T. EZANVILLE MS3 "22 37'01'' "138 3h11'10'' "225 "213 1h53'26'' "163
195 5h49'19'' 385 CARDINALI Christophe ESR TRIATHLON MS4 "37 37'50'' "162 2h59'37'' "182 "172 2h06'50'' "229
196 5h49'54'' 155 Sébastien JEZEQUEL CREPY TRIATHLON MV1 "51 46'24'' "257 3h01'07'' "190 "211 1h56'18'' "185 Sa course
197 5h49'54'' 391 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "23 27'48'' "9 3h02'05'' "194 "139 2h16'27'' "264
198 5h49'57'' 362 VAJDA Pascal MV3 "21 41'02'' "223 3h07'42'' "212 "214 1h55'43'' "179
199 5h50'29'' 285 SCHWRDA Eric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "38 36'55'' "133 3h08'30'' "213 "201 2h00'30'' "205
200 5h50'30'' 371 METAYER Stephane MV3 "22 40'22'' "211 2h59'06'' "180 "187 2h06'33'' "226
201 5h50'49'' 158 BLANCHER Frederic E.C. SARTROUVILLE MV1 "52 36'33'' "125 2h59'45'' "183 "171 2h08'07'' "235
202 5h51'06'' 268 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 "23 34'01'' "85 3h15'52'' "245 "220 1h56'04'' "183
203 5h51'27'' 358 STEISEL Quentin MS2 "17 41'56'' "232 3h16'20'' "246 "246 1h47'08'' "135
204 5h51'45'' 264 MARTIN Mathieu TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "53 42'36'' "238 3h08'35'' "214 "221 1h55'59'' "181
205 5h53'03'' 354 FERRANDO Bertrand MV1 "54 37'29'' "155 3h13'31'' "236 "237 1h49'31'' "148
206 5h53'29'' 317 MONTEIL Gregoire VERSAILLES TRIATHLON MV1 "55 35'21'' "98 3h10'00'' "219 "198 2h02'15'' "214
207 5h54'00'' 383 Didier LEROUX U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "39 46'31'' "258 3h07'22'' "211 "238 1h54'20'' "171 Sa course
208 5h54'49'' 161 SOLER Frederic E.C. SARTROUVILLE MV2 "31 33'41'' "78 3h00'43'' "188 "160 2h15'40'' "261
209 5h55'30'' 267 Laurent VARET TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 "4 42'17'' "234 3h09'48'' "218 "230 1h58'37'' "194 Sa course
210 5h55'38'' 275 Pascal MAILLY TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "32 43'18'' "244 3h02'24'' "195 "200 2h05'43'' "223 Sa course
211 5h55'47'' 147 QUENTIN Remy CHANTILLY TRIATHLON MV5 "4 41'05'' "224 3h09'45'' "217 "228 1h57'51'' "192
212 5h56'08'' 303 MOYENCOURT Mickael U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV1 "56 38'43'' "179 2h47'09'' "110 "123 2h24'07'' "273
213 5h57'00'' 357 Dominique COMBERIEN MV2 "33 38'53'' "185 2h58'55'' "179 "182 2h11'47'' "246 Sa course
214 5h57'16'' 281 ENFERT Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "34 37'20'' "149 3h07'17'' "210 "202 2h06'35'' "227
215 5h57'33'' 340 MORTELETTE Jaufrey MS3 "24 39'45'' "203 2h58'41'' "178 "178 2h14'17'' "255
216 5h58'50'' 320 stephane LENOIR VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 "57 48'25'' "270 3h04'21'' "200 "225 2h02'42'' "215 Sa course
217 "10 5h58'55'' 20 MULLER Irmgard SCBTRI FV3 "1 48'02'' "268 3h17'21'' "250 "260 1h46'55'' "132
218 5h59'12'' 226 HIVAR Sebastien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV1 "58 48'44'' "273 3h02'40'' "197 "232 2h01'22'' "211
219 5h59'27'' 152 DUFRESNE Sebastien COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "40 38'40'' "178 3h20'19'' "258 "248 1h55'52'' "180
220 5h59'55'' 369 CUVELIER Gilles MS4 "41 36'11'' "119 3h13'27'' "235 "216 2h05'01'' "220
221 5h59'58'' 389 LEDARD Tristan USAT MS1 "6 40'32'' "215 2h49'14'' "122 "142 2h26'26'' "275
222 6h00'06'' 397 MARTIN Bernard LES LIONS TRIATHLON MV6 "1 39'05'' "190 3h04'32'' "201 "195 2h12'05'' "248
223 6h00'08'' 213 TETEDOIE Mickael S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 "59 40'25'' "212 3h06'09'' "204 "205 2h09'15'' "240
224 6h00'10'' 305 Didier LESCURE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV3 "24 38'27'' "171 3h13'19'' "234 "223 2h04'37'' "219 Sa course
225 6h00'50'' 332 LE HENAFF Loic MV2 "35 39'03'' "189 3h15'25'' "243 "240 2h01'06'' "210
226 6h01'04'' 237 LAMBERT Franck TEAM JOURNALISTES TRIATHLON MV1 "60 36'50'' "130 3h11'26'' "226 "209 2h08'08'' "236
227 6h01'51'' 330 GRANGE Valerian MV2 "36 46'02'' "255 2h56'09'' "162 "190 2h15'22'' "260
228 6h02'31'' 246 FICHAUX Olivier NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV1 "61 46'50'' "263 3h05'55'' "203 "233 2h03'05'' "217
229 6h03'18'' 116 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MV5 "5 46'42'' "260 3h14'34'' "241 "253 1h56'38'' "186
230 "11 6h04'25'' 5 Christelle LELIEVRE BERCK OPALE SUD TRIATHLON FV1 "1 39'36'' "199 3h20'40'' "259 "247 2h00'37'' "206 Sa course
231 6h05'45'' 159 VANDAMME Pierre E.C. SARTROUVILLE MS3 "25 41'39'' "230 3h06'51'' "209 "210 2h12'23'' "251
232 6h05'46'' 363 D HERBOMEZ Alexandre MS2 "18 39'01'' "188 3h08'47'' "215 "218 2h10'54'' "243
233 6h06'04'' 351 VERFAILLIE Emmanuel MS3 "26 50'58'' "279 3h14'17'' "240 "261 1h55'21'' "176
234 6h06'36'' 234 CAPON Philippe TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 "37 39'53'' "205 3h14'48'' "242 "239 2h06'25'' "224
235 6h06'42'' 272 VINCENT BASTARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "27 35'24'' "101 3h10'24'' "222 "203 2h16'00'' "263 Sa course
236 6h06'57'' 180 IMBERT Xavier ISSY TRIATHLON MV3 "25 43'13'' "243 3h20'54'' "260 "258 1h57'15'' "191
237 6h07'07'' 157 COUTEROT Alain DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "38 41'16'' "225 3h12'21'' "231 "242 2h04'32'' "218
238 6h07'24'' 248 TESSANDIER Jacky NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV2 "39 42'13'' "233 3h11'50'' "229 "235 2h08'06'' "234
239 6h07'28'' 106 HAUTOT Clement BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "19 37'22'' "150 3h14'15'' "239 "222 2h12'14'' "249
240 6h07'42'' 290 DUMAS Paul TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "26 35'38'' "108 3h15'36'' "244 "231 2h08'56'' "237
241 6h07'52'' 323 BANCE Samuel YVETOT TRIATHLON MV1 "62 39'13'' "195 3h10'21'' "221 "224 2h11'28'' "245
242 6h08'09'' 100 WIECZOREK Fabien T.N.T. EZANVILLE MV1 "63 38'51'' "183 3h13'19'' "233 "226 2h12'17'' "250
243 "12 6h08'19'' 1 CHERUBINI Claudia BEAUVAIS TRIATHLON FS4 "5 35'30'' "103 3h46'16'' "283 "276 1h40'37'' "91
244 "13 6h09'43'' 2 OLLIVIER Stephanie BEAUVAIS TRIATHLON FV1 "2 43'51'' "251 3h17'47'' "252 "256 2h00'54'' "208
245 6h10'55'' 289 MOREAU Olivier* TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "42 34'20'' "88 3h09'44'' "216 "197 2h20'02'' "268
246 6h11'12'' 374 Nicolas PARRA CHANTILLY TRIATHLON MS3 "28 39'29'' "197 3h21'18'' "261 "249 2h06'42'' "228 Sa course
247 "14 6h11'20'' 18 MULDER Cora FV4 "1 35'49'' "114 3h21'29'' "262 "243 2h09'11'' "239
248 6h11'48'' 212 JAOUEN Sylvain S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 "64 37'56'' "164 3h14'09'' "238 "227 2h14'54'' "258
249 6h11'56'' 148 COUTAU Xavier CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "43 42'58'' "241 3h12'01'' "230 "241 2h10'02'' "242
250 6h12'16'' 365 PALLIX Adrien MS2 "20 51'51'' "281 3h18'15'' "253 "269 1h55'05'' "175
251 6h13'10'' 146 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV1 "65 49'37'' "276 3h18'43'' "256 "266 1h59'42'' "201
252 6h13'32'' 367 VERNET Julien MV1 "66 46'44'' "262 3h24'10'' "265 "268 1h57'02'' "190
253 "15 6h15'19'' 14 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 "2 35'31'' "104 3h33'31'' "276 "264 2h02'55'' "216
254 6h16'08'' 292 BEAULIEU Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "40 51'22'' "280 3h10'14'' "220 "252 2h09'51'' "241
255 "16 6h16'51'' 9 STEPHANUS Christine FREE IRON TEAM FV1 "3 38'59'' "187 3h17'13'' "249 "244 2h15'53'' "262
256 6h17'21'' 342 BACHER Remi MS4 "44 37'57'' "165 3h12'21'' "232 "229 2h20'16'' "270
257 6h18'00'' 176 VERDET Christophe FREE IRON TEAM MV1 "67 37'30'' "156 2h54'11'' "148 "152 2h40'50'' "284
258 "17 6h18'42'' 21 GAUBERT Anais ISSY TRIATHLON FS3 "1 42'25'' "236 3h24'04'' "264 "263 2h06'30'' "225
259 "18 6h19'54'' 11 BAISEZ Caroline S.O. HOUILLES TRIATHLON FS3 "2 42'47'' "239 3h18'49'' "257 "250 2h14'18'' "256
260 6h20'05'' 327 TROUVE Gabriel MV2 "41 47'09'' "265 3h31'24'' "273 "272 1h55'39'' "178
261 6h20'59'' 257 THOMAS Jean Marc T.N.T. EZANVILLE MV3 "27 39'12'' "194 3h17'10'' "248 "251 2h14'06'' "254
262 6h22'37'' 338 PRADEL Laurent MV1 "68 50'52'' "278 3h11'39'' "227 "255 2h14'59'' "259
263 6h24'08'' 214 GUILLOTEAU Pierre Yves S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "42 36'34'' "126 3h13'43'' "237 "215 2h27'10'' "276
264 6h24'17'' 277 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "28 42'58'' "242 3h29'48'' "272 "270 2h07'03'' "231
265 6h25'28'' 326 KAJIWARA Toru MV1 "69 47'48'' "267 3h33'06'' "275 "277 1h54'49'' "174
266 6h27'05'' 256 BRUCHON William T.N.T. EZANVILLE MV3 "29 37'09'' "141 3h24'45'' "268 "254 2h20'11'' "269
267 6h28'36'' 341 MORTELETTE Jordan MS2 "21 35'16'' "96 3h22'52'' "263 "245 2h26'10'' "274
268 6h30'40'' 168 SCHERER Olivier E.C. SARTROUVILLE MV2 "43 43'47'' "250 3h18'36'' "255 "257 2h22'28'' "272
269 6h31'02'' 197 BERTRAND Sylvain REIMS TRIATHLON MV4 "5 49'20'' "274 3h16'39'' "247 "262 2h19'03'' "266
270 6h31'06'' 142 BERNARD Francis CAMBRAI TRIATHLON MV2 "44 42'23'' "235 3h26'42'' "271 "267 2h14'52'' "257
271 "19 6h31'12'' 8 TUTARD Emmanuelle E.C. SARTROUVILLE FV3 "2 47'28'' "266 3h18'31'' "254 "259 2h20'58'' "271
272 6h35'52'' 124 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 "45 38'37'' "175 3h10'29'' "223 "217 2h36'09'' "282
273 6h38'58'' 368 HEYNDRICKX Maxence MS3 "29 54'11'' "283 3h25'18'' "269 "275 2h11'58'' "247
274 6h39'19'' 348 CHEVREL Franck MV1 "70 46'21'' "256 3h35'56'' "278 "278 2h07'11'' "232
275 6h43'04'' 163 COMBADIERE Philippe E.C. SARTROUVILLE MV3 "30 53'41'' "282 3h24'39'' "267 "273 2h17'00'' "265
276 6h43'54'' 328 LERCHE Hugues MV2 "46 43'24'' "246 3h40'18'' "280 "279 2h11'10'' "244
277 6h47'12'' 331 FREVILLE Matthieu MS3 "30 57'32'' "284 3h33'52'' "277 "284 2h06'52'' "230
278 6h48'38'' 182 LONGUEPEE Olivier LES LIONS TRIATHLON MV3 "31 44'03'' "252 3h24'38'' "266 "265 2h35'03'' "281
279 6h52'14'' 175 LOISEAU Eric FREE IRON TEAM MV3 "32 46'44'' "261 3h26'28'' "270 "271 2h33'41'' "280
280 6h58'38'' 193 PLOUVIEZ Thierry RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 "33 49'29'' "275 3h41'14'' "281 "281 2h19'46'' "267
281 6h58'40'' 390 COLLET Yves TUVB TRIATHLON MV3 "34 46'31'' "259 3h32'08'' "274 "274 2h30'59'' "279
282 7h05'17'' 343 CORDONNIER Guillaume MV2 "47 48'21'' "269 3h38'54'' "279 "280 2h28'03'' "277
283 7h10'37'' 261 PRZYMIRSKI Stephane TOBESPORT CORSICA MV1 "71 45'34'' "254 3h47'36'' "284 "283 2h30'27'' "278
284 7h16'18'' 352 GRIFFON Herve MV5 "6 48'42'' "272 3h41'16'' "282 "282 2h36'16'' "283
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord