Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Beauvais 2018

dimanche 17 juin 2018

324  partants / 305  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h00'15'' 240 Lucas AMIRAULT 294 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS126'52'' (3)2h13'35'' (1)1h17'52'' (1) 302 Sa course
4h10'28'' 101 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS427'09'' (6)2h20'36'' (9)1h21'16'' (3) 273 Sa course
4h12'00'' 183 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MV128'45'' (13)2h15'00'' (2)1h25'36'' (17) 241 Sa course
4 4h14'36'' 235 HERVE Ghislain TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS425'48'' (2)2h21'59'' (12)1h24'39'' (12) 205 Créer mon compte
5 4h14'54'' 155 Cyril CHAMBELLAND 139 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV128'23'' (12)2h20'18'' (6)1h24'12'' (8) 184 Sa course
6 4h15'32'' 127 julien BOULAIN 204 ISSY TRIATHLON MS4431'34'' (30)2h20'26'' (7)1h21'30'' (4) 160 Sa course
7 4h17'46'' 193 Adrien HOCHEDE 121 OUEST RUN TRIATHLON MS3531'19'' (29)2h22'02'' (13)1h21'55'' (5) 150 Sa course
8 4h19'18'' 172 Johan CHAMPION 162 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3632'07'' (41)2h19'08'' (3)1h25'42'' (18) 138 Sa course
9 4h22'03'' 414 DAILLEZ Ludovic TEAM WELLNESS MV230'06'' (18)2h20'04'' (5)1h28'29'' (25) 126 Créer mon compte
10 4h22'03'' 415 Daniel SABIN 117 BEAUVAIS TRIATHLON MS4729'41'' (15)2h25'48'' (21)1h24'24'' (11) 112 Sa course
11 4h22'53'' 359 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4834'19'' (74)2h21'10'' (10)1h25'05'' (14) 104 Sa course
12 4h24'22'' 163 PHILIZOT Olivier DB COACHING TRIATHLON MV2427'08'' (5)2h24'43'' (17)1h30'17'' (29) 103 Créer mon compte
13 4h26'29'' 266 CAMBIEN Joel VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4931'38'' (34)2h26'34'' (23)1h26'07'' (19) 103 Créer mon compte
14 4h26'46'' 356 BOWYER Paul ITU ANGLAIS MV1532'26'' (47)2h24'40'' (16)1h27'41'' (23) 102 Créer mon compte
15 4h27'02'' 184 Bertrand OUDINOT 101 LILLE TRIATHLON MS21036'23'' (126)2h24'03'' (15)1h24'12'' (9) 101 Sa course
16 4h28'14'' 221 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS31133'29'' (63)2h27'31'' (25)1h25'14'' (16) 101 Créer mon compte
17 4h28'24'' 358 FILLATRE Jean Francois MV1635'01'' (85)2h19'08'' (4)1h31'21'' (32) 100 Créer mon compte
18 4h29'28'' 171 Joel BENONY 97 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2732'07'' (40)2h28'22'' (28)1h26'37'' (20) 99 Sa course
19 4h29'57'' 362 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MS31230'35'' (21)2h25'30'' (19)1h31'35'' (35) 99 Créer mon compte
20 4h29'58'' 213 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2831'53'' (38)2h25'11'' (18)1h30'04'' (28) 98 Créer mon compte
21 4h31'23'' 153 GAUDET Alexis COSNE TRIATHLON MS11333'00'' (56)2h26'39'' (24)1h29'27'' (27) 98 Créer mon compte
22 4h34'12'' 302 FRANCOIS Florent MS21435'56'' (112)2h32'01'' (38)1h24'24'' (10) 97 Créer mon compte
23 4h34'16'' 34 Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FS235'30'' (101)2h31'10'' (35)1h25'13'' (15) 97 Sa course
24 4h34'21'' 386 DAMIEN FESSY 103 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS31537'52'' (159)2h21'49'' (11)1h32'24'' (43) 96 Sa course
25 4h35'47'' 267 BRACHET Gerard VERSAILLES TRIATHLON MV4930'52'' (27)2h30'51'' (33)1h31'42'' (37) 96 Créer mon compte
26 4h36'11'' 182 GEOFFREY GRIMMELPONT 115 LILLE TRIATHLON MV11038'33'' (174)2h20'30'' (8)1h33'48'' (54) 95 Sa course
27 4h36'46'' 108 BRUMENT Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MV11138'04'' (163)2h31'09'' (34)1h24'52'' (13) 95 Créer mon compte
28 4h37'08'' 396 Aymeric FABRE 134 ASTRE CREILLOIS MS21627'30'' (8)2h25'46'' (20)1h41'15'' (110) 95 Sa course
29 4h37'12'' 261 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS MS21727'39'' (10)2h34'10'' (45)1h33'05'' (50) 94 Sa course
30 4h38'07'' 269 THOUZE Arsene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS31826'57'' (4)2h35'42'' (52)1h32'21'' (42) 94 Créer mon compte
31 4h39'22'' 191 CHRISTOPHE COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV41231'39'' (35)2h29'44'' (32)1h35'14'' (65) 93 Sa course
32 4h39'33'' 102 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MS21929'56'' (17)2h28'00'' (27)1h39'25'' (95) 93 Créer mon compte
33 4h39'53'' 145 Antoine BRETON 93 CA ORSAY TRIATHLON MS42031'47'' (37)2h34'35'' (48)1h30'52'' (31) 93 Sa course
34 4h40'05'' 196 Richard DELHAYE 92 POISSY TRIATHLON MV11331'38'' (33)2h31'59'' (37)1h34'01'' (56) 92 Sa course
35 4h40'13'' 110 Julien GALOT 102 BEAUVAIS TRIATHLON MS32136'07'' (119)2h37'02'' (59)1h23'51'' (6) 92 Sa course
36 4h40'49'' 239 CLAIN Sebastien TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV11438'13'' (168)2h25'54'' (22)1h33'35'' (53) 91 Créer mon compte
37 4h40'54'' 369 Nicolas IMPENS 88 ITU MS42231'41'' (36)2h37'40'' (65)1h27'41'' (24) 91 Sa course
38 4h41'12'' 1 Julie LE COLLETER 96 LES TRITONS MELDOIS FS430'32'' (20)2h35'00'' (51)1h33'24'' (51) 91 Sa course
39 4h41'33'' 231 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS42333'23'' (62)2h33'43'' (44)1h31'30'' (33) 90 Créer mon compte
40 4h42'50'' 104 LIOT Victor BEAUVAIS TRIATHLON MS22427'17'' (7)2h31'47'' (36)1h40'46'' (105) 90 Créer mon compte
41 4h43'09'' 142 DUMORTIER Jerome C.C. WAVRIN MS42534'23'' (76)2h29'31'' (31)1h36'16'' (68) 90 Créer mon compte
42 4h43'16'' 222 Matthieu LOGIE 89 TOBESPORT MV11535'16'' (93)2h27'52'' (26)1h37'15'' (82) 89 Sa course
43 4h43'36'' 103 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV31632'35'' (49)2h33'31'' (43)1h35'06'' (62) 89 Créer mon compte
44 4h44'44'' 326 DE BRUYN Ivan MV31735'17'' (94)2h28'40'' (29)1h36'49'' (75) 89 Créer mon compte
45 4h45'01'' 115 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS42637'56'' (160)2h32'31'' (39)1h31'38'' (36) 88 Créer mon compte
46 4h45'12'' 206 HAVARD Pierre Alexandre ROUEN TRIATHLON MV21830'39'' (25)2h40'17'' (80)1h31'51'' (38) 88 Créer mon compte
47 4h45'34'' 135 DHU Stephane TRIATHLON CLUB SOISSONS MV21934'03'' (72)2h35'59'' (53)1h32'53'' (48) 88 Créer mon compte
48 4h45'57'' 107 LEVARLET Jerome BEAUVAIS TRIATHLON MS32736'57'' (135)2h23'56'' (14)1h42'54'' (121) 87 Créer mon compte
49 4h47'07'' 372 ROCHELLE Benoit TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV12033'37'' (64)2h34'43'' (49)1h36'18'' (70) 87 Créer mon compte
50 4h47'16'' 346 BLOUIN Schani MV12132'37'' (52)2h39'35'' (73)1h32'45'' (46) 87 Créer mon compte
51 4h47'33'' 334 Ludovic CHAILLOU 86 MS42840'26'' (220)2h32'40'' (40)1h30'30'' (30) 86 Sa course
52 4h49'07'' 407 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MS32937'05'' (138)2h41'19'' (86)1h27'16'' (22) 86 Créer mon compte
53 4h49'34'' 296 ERIC GAUTHIER 91 MV22230'37'' (23)2h43'01'' (98)1h33'02'' (49) 85 Sa course
54 4h49'36'' 397 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS43032'59'' (55)2h36'56'' (57)1h36'32'' (71) 85 Créer mon compte
55 4h49'45'' 253 LENORMAND Jean Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV22325'35'' (1)2h41'14'' (85)1h40'29'' (101) 85 Créer mon compte
56 4h50'10'' 342 christophe FERNANDES 84 MV22436'44'' (129)2h43'30'' (99)1h26'48'' (21) 84 Sa course
57 4h50'19'' 195 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV22535'57'' (113)2h28'46'' (30)1h42'56'' (122) 84 Créer mon compte
58 4h51'36'' 316 GESER Christophe MV32632'20'' (43)2h37'06'' (60)1h38'19'' (87) 84 Créer mon compte
59 4h51'48'' 112 DELAFOSSE Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS33131'36'' (31)2h34'35'' (47)1h42'40'' (120) 83 Créer mon compte
60 4h51'55'' 106 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON MV22737'43'' (157)2h33'06'' (41)1h38'37'' (89) 83 Créer mon compte
61 4h52'46'' 395 MAILLARD Guillaume MS23234'44'' (82)2h37'23'' (64)1h35'12'' (63) 83 Créer mon compte
62 4h53'04'' 352 Fabien DURILLON 88 MS23333'11'' (60)2h39'06'' (70)1h34'34'' (61) 82 Sa course
63 4h53'13'' 376 SOLOY Matthieu MS33427'53'' (11)2h37'17'' (62)1h45'42'' (141) 82 Créer mon compte
64 4h53'51'' 152 PARZYBUT Jeremy COMPIEGNE TRIATHLON MS33532'31'' (48)2h40'02'' (75)1h38'37'' (90) 82 Créer mon compte
65 4h53'54'' 177 HERVE SORY 79 HALLUIN TRIATHLON MV22837'09'' (141)2h37'42'' (66)1h35'13'' (64) 81 Sa course
66 4h54'05'' 227 MERLIN Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV22933'42'' (68)2h39'20'' (72)1h36'45'' (73) 81 Créer mon compte
67 4h54'08'' 175 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER MV13036'49'' (130)2h34'47'' (50)1h40'38'' (103) 81 Créer mon compte
68 4h54'12'' 114 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS43633'47'' (69)2h45'36'' (110)1h32'03'' (41) 80 Créer mon compte
69 4h54'15'' 268 DIDIER FONTANGE 80 VERT 2 CHABLIS MV43137'28'' (151)2h36'22'' (54)1h33'51'' (55) 80 Sa course
70 4h55'01'' 408 DEFORT Arnaud MV33232'24'' (45)2h38'01'' (68)1h41'47'' (114) 80 Créer mon compte
71 4h55'33'' 232 BERARD Pierre TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS23734'28'' (78)2h37'17'' (61)1h40'37'' (102) 80 Créer mon compte
72 4h55'36'' 248 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV23334'02'' (71)2h36'59'' (58)1h41'59'' (116) 79 Créer mon compte
73 4h55'56'' 150 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV23436'06'' (117)2h40'04'' (77)1h36'47'' (74) 79 Créer mon compte
74 4h56'21'' 389 BELLAY Mathieu MS43842'01'' (240)2h34'11'' (46)1h35'53'' (67) 79 Créer mon compte
75 4h56'21'' 289 ROUSIER Olivier MS43935'18'' (95)2h42'52'' (96)1h33'32'' (52) 78 Créer mon compte
76 4h56'39'' 379 DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MS24035'30'' (102)2h39'45'' (74)1h38'28'' (88) 78 Créer mon compte
77 4h56'43'' 125 Benoit LAGUET 75 BEAUMONT TRIATHLON MV13535'41'' (109)2h47'10'' (120)1h29'24'' (26) 78 Sa course
78 4h57'24'' 169 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV33643'52'' (275)2h37'18'' (63)1h32'38'' (44) 77 Sa course
79 4h58'45'' 173 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV13739'07'' (187)2h41'20'' (87)1h34'31'' (60) 77 Créer mon compte
80 4h59'08'' 156 BERTRAND Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MV13834'47'' (84)2h40'04'' (78)1h40'58'' (108) 77 Créer mon compte
81 5h00'22'' 404 Jérémie TROISI 76 VALENCIENNES TRIATHLON MS24135'53'' (111)2h47'32'' (122)1h31'53'' (40) 76 Sa course
82 5h01'16'' 381 LE BRET Jerome MV23933'39'' (65)2h42'29'' (94)1h41'45'' (113) 76 Créer mon compte
83 5h02'30'' 303 JARRIER Fabien MV24035'21'' (97)2h50'53'' (148)1h31'33'' (34) 76 Créer mon compte
84 5h02'54'' 216 BESNARD Frederic SXM TRI ACADEMIE MV14137'36'' (154)2h40'31'' (81)1h40'59'' (109) 75 Créer mon compte
85 5h03'09'' 305 DUHAMELLE Amaury MS44241'56'' (236)2h40'47'' (82)1h36'18'' (69) 75 Créer mon compte
86 5h03'42'' 197 KREHL Ludovic POISSY TRIATHLON MV14234'26'' (77)2h48'08'' (131)1h37'10'' (80) 75 Créer mon compte
87 5h04'37'' 387 CROQUEVIELLE Laurent MV24336'06'' (118)2h44'05'' (103)1h40'14'' (100) 74 Créer mon compte
88 5h04'46'' 131 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON MV34434'45'' (83)2h48'07'' (130)1h39'39'' (97) 74 Créer mon compte
89 5h04'48'' 333 ANNETTE Cyril MS34335'38'' (108)2h52'35'' (163)1h31'51'' (39) 74 Créer mon compte
90 5h04'59'' 168 DELAMARE Boris E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER MV14537'07'' (139)2h45'02'' (107)1h39'53'' (98) 73 Créer mon compte
91 5h05'02'' 164 CHALLET Adrien DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS14437'15'' (145)2h46'34'' (117)1h34'15'' (59) 73 Créer mon compte
92 5h05'21'' 377 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV34636'59'' (137)2h41'23'' (88)1h44'04'' (128) 73 Créer mon compte
93 5h05'37'' 117 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MS44533'40'' (66)2h43'55'' (102)1h45'01'' (136) 72 Créer mon compte
94 5h06'10'' 116 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV24730'39'' (24)2h42'59'' (97)1h50'01'' (176) 72 Créer mon compte
95 5h06'36'' 365 LASSERRRE Fabien REIMS TRIATHLON MS44641'50'' (233)2h42'15'' (92)1h37'14'' (81) 72 Créer mon compte
96 5h06'51'' 298 ESCAICH Luc MS24732'37'' (51)2h42'40'' (95)1h48'04'' (160) 71 Créer mon compte
97 5h06'54'' 401 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV24839'27'' (199)2h44'11'' (105)1h40'11'' (99) 71 Créer mon compte
98 5h07'42'' 252 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS24831'37'' (32)2h47'33'' (123)1h46'39'' (149) 71 Créer mon compte
99 5h07'46'' 9 Elena ESPER 70 RMA PARIS TRIATHLON FV136'14'' (124)2h46'15'' (112)1h42'35'' (119) 71 Sa course
100 5h07'55'' 292 LARGIER Benoit ISSY TRIATHLON MS24939'06'' (186)2h37'49'' (67)1h46'30'' (148) 70 Créer mon compte
101 5h08'16'' 363 HUDUT Sebastien AS ENERGY 91 TRIATHLON MS45039'46'' (205)2h41'00'' (84)1h44'00'' (127) 70 Créer mon compte
102 5h08'36'' 237 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 MS25132'42'' (53)2h47'58'' (127)1h44'28'' (132) 70 Créer mon compte
103 5h08'49'' 136 PIRVA Ionut ISSY TRIATHLON MS45239'29'' (201)2h50'33'' (145)1h34'07'' (58) 69 Créer mon compte
104 5h08'49'' 228 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MS35338'20'' (169)2h40'12'' (79)1h47'04'' (152) 69 Créer mon compte
105 5h09'37'' 161 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV24939'30'' (202)2h48'04'' (128)1h38'47'' (91) 69 Sa course
106 5h09'39'' 158 DECORI Charles Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV25035'33'' (105)2h52'13'' (159)1h37'44'' (83) 68 Créer mon compte
107 5h10'04'' 160 LE BESCOND Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS45436'01'' (115)2h43'33'' (100)1h38'52'' (92) 68 Créer mon compte
108 5h10'24'' 398 COUPLET Remy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS45537'26'' (149)2h48'23'' (133)1h39'15'' (93) 68 Créer mon compte
109 5h10'41'' 202 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS35639'10'' (191)2h41'59'' (90)1h45'41'' (140) 67 Créer mon compte
110 5h10'57'' 109 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MV15140'10'' (215)2h49'33'' (139)1h37'02'' (79) 67 Créer mon compte
111 4 5h10'59'' 26 HERTAY Veronique TEAM VAL EURE TRIATHLON FS438'47'' (179)2h51'23'' (152)1h37'01'' (78) 67 Créer mon compte
112 5h11'00'' 324 YVON Stephane MV25236'51'' (132)2h41'49'' (89)1h45'32'' (139) 66 Créer mon compte
113 5h11'24'' 129 SEBASTIEN DUTHUILLE 62 ISSY TRIATHLON MV25334'21'' (75)2h51'17'' (151)1h41'42'' (112) 66 Sa course
114 5h11'32'' 304 MARTEEL Arnaud MV25440'00'' (211)2h36'35'' (55)1h50'01'' (177) 66 Créer mon compte
115 5h11'32'' 154 MAVEAU Cedric COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAIN MV25533'40'' (67)2h49'47'' (140)1h43'43'' (125) 65 Créer mon compte
116 5h11'33'' 403 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV35636'56'' (134)2h42'18'' (93)1h47'14'' (154) 65 Créer mon compte
117 5h12'12'' 319 MAZUREK Stephane MV15737'14'' (144)2h47'43'' (126)1h44'27'' (131) 65 Créer mon compte
118 5h12'41'' 399 DEBRET Sebastien VELIZY TRIATHLON MV15834'36'' (80)2h36'41'' (56)1h56'52'' (215) 64 Créer mon compte
119 5h12'43'' 225 LEGRAND Paul TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS45730'22'' (19)2h49'19'' (138)1h49'16'' (168) 64 Créer mon compte
120 5h12'46'' 394 GIRAULT Fabien MS35839'30'' (203)2h47'10'' (121)1h39'21'' (94) 64 Créer mon compte
121 5h12'51'' 244 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV25935'51'' (110)2h52'10'' (158)1h40'38'' (104) 64 Créer mon compte
122 5h14'26'' 385 CARLIER Philippe MV26044'39'' (288)2h53'20'' (168)1h32'48'' (47) 63 Créer mon compte
123 5 5h14'35'' 3 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS FS4435'14'' (92)2h46'24'' (113)1h50'00'' (175) 63 Créer mon compte
124 5h14'53'' 260 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV26131'03'' (28)2h50'42'' (147)1h49'44'' (173) 63 Créer mon compte
125 5h14'54'' 128 DRIARD Stephane ISSY TRIATHLON MV26236'52'' (133)2h47'38'' (125)1h45'10'' (138) 62 Créer mon compte
126 5h15'13'' 274 François-Xavier SOUBIROU 68 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV26341'51'' (234)2h51'43'' (155)1h38'00'' (85) 62 Sa course
127 5h15'21'' 263 JAMEL GHERMAOUI 67 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV36444'02'' (276)2h46'52'' (119)1h40'46'' (106) 62 Sa course
128 5h15'25'' 126 THIEURMEL Damien BEAUMONT TRIATHLON MS45942'01'' (238)2h55'03'' (185)1h34'03'' (57) 61 Créer mon compte
129 5h15'43'' 218 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MV16542'12'' (246)2h52'01'' (156)1h37'47'' (84) 61 Créer mon compte
130 6 5h15'51'' 29 KOUKLEVSKY Anne TRIATHLON LITTORAL 59 FV235'36'' (107)2h49'07'' (137)1h48'35'' (161) 61 Créer mon compte
131 5h16'12'' 249 Pascal MAILLY 48 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV36638'23'' (170)2h39'02'' (69)1h54'22'' (205) 60 Sa course
132 5h16'25'' 194 MAZUEL Francois PARIS UNIVERSITE CLUB MS26035'14'' (91)2h51'16'' (150)1h45'44'' (142) 60 Créer mon compte
133 5h16'31'' 297 VINCENT LEFEBVRE 53 VAL DE REUIL TRIATHLON MV26741'36'' (228)2h43'48'' (101)1h47'02'' (151) 60 Sa course
134 5h17'15'' 187 Jose David VALENTE 61 LOMME NATATION TRIATHLON MV16837'35'' (153)2h55'42'' (187)1h36'36'' (72) 59 Sa course
135 5h17'24'' 113 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MV16936'27'' (127)2h54'19'' (178)1h44'11'' (129) 59 Créer mon compte
136 5h17'24'' 192 CECHETTI Michael MYTRIBE MV17033'54'' (70)2h53'53'' (174)1h46'03'' (146) 59 Créer mon compte
137 5h17'29'' 361 DUCHENNE CRETIER Benoit AMIENS TRIATHLON MV17137'12'' (143)2h46'28'' (115)1h48'52'' (164) 59 Créer mon compte
138 7 5h18'18'' 33 GANCE Catherine TRICEPS FV337'33'' (152)2h52'39'' (164)1h45'07'' (137) 58 Créer mon compte
139 5h18'37'' 384 HENNION Yohan MS36136'50'' (131)2h58'42'' (196)1h35'36'' (66) 58 Créer mon compte
140 5h19'02'' 295 patrick LESAGE 67 VAL DE REUIL TRIATHLON MV37232'23'' (44)2h51'35'' (154)1h51'26'' (189) 58 Sa course
141 5h19'06'' 118 BOULIONG Fabrice BEAUVAIS TRIATHLON MV37338'48'' (180)2h58'49'' (198)1h36'59'' (77) 57 Créer mon compte
142 5h19'49'' 277 DUGUE Stephane MV27437'57'' (161)2h50'33'' (146)1h47'53'' (158) 57 Créer mon compte
143 5h20'08'' 179 BONZANS Flavien LES LOUPS TRIATHLON MS36238'06'' (164)2h45'32'' (109)1h52'50'' (199) 57 Créer mon compte
144 5h20'11'' 340 MAURISSEN Charles MS46336'14'' (123)2h53'18'' (166)1h46'29'' (147) 56 Créer mon compte
145 5h20'15'' 354 BOMEL Guillaume MV27540'23'' (218)2h44'19'' (106)1h52'28'' (196) 56 Créer mon compte
146 5h20'24'' 383 VIEIRA DOS SANTOS Abilio COMPIEGNE TRIATHLON MV27639'04'' (184)3h03'22'' (223)1h32'38'' (45) 56 Créer mon compte
147 5h20'34'' 311 DESMULLIER Gauthier MV27741'39'' (230)2h57'16'' (192)1h38'01'' (86) 55 Créer mon compte
148 5h20'39'' 238 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV27832'44'' (54)2h55'59'' (188)1h49'14'' (166) 55 Créer mon compte
149 8 5h20'48'' 6 CHARVIER Sybille VERSAILLES TRIATHLON FS4537'36'' (156)2h56'29'' (190)1h44'37'' (133) 55 Créer mon compte
150 5h20'58'' 344 MONCADA Stephane MV27935'07'' (88)2h56'31'' (191)1h43'28'' (124) 54 Créer mon compte
151 9 5h21'33'' 2 TRYOEN Nadege VERSAILLES TRIATHLON FS4639'10'' (190)3h00'22'' (208)1h39'32'' (96) 54 Créer mon compte
152 5h21'39'' 308 François LIXON 51 MS26434'32'' (79)2h45'39'' (111)1h56'29'' (213) 54 Sa course
153 5h22'20'' 345 MAITRE Gabriel MS46536'09'' (120)2h33'17'' (42)2h06'32'' (261) 54 Créer mon compte
154 5h22'54'' 157 NGUYEN Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MV18035'03'' (86)2h51'24'' (153)1h50'23'' (181) 53 Créer mon compte
155 5h22'59'' 148 GUERIN Fabrice CHANTILLY TRIATHLON MV18129'52'' (16)2h54'58'' (184)1h54'35'' (206) 53 Créer mon compte
156 5h23'19'' 278 GODEFROY Fabien MV38240'06'' (213)2h53'29'' (171)1h44'41'' (134) 53 Créer mon compte
157 5h23'35'' 181 Maxime MOUQUET 52 LILLE TRIATHLON MS26641'47'' (232)2h45'13'' (108)1h54'03'' (204) 52 Sa course
158 5h23'40'' 178 NEMEC Marc LE CLUB TRIATHLON MV38342'41'' (259)2h46'27'' (114)1h51'24'' (188) 52 Créer mon compte
159 5h23'56'' 120 HUET Olivier BEAUMONT TRIATHLON MV18438'33'' (173)2h58'46'' (197)1h42'20'' (118) 52 Créer mon compte
160 5h24'03'' 224 Guillaume GESSE 72 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV18536'31'' (128)2h54'33'' (181)1h49'21'' (169) 51 Sa course
161 5h24'30'' 283 SCAYOLA Gustavo MV28642'51'' (262)2h53'25'' (169)1h44'14'' (130) 51 Créer mon compte
162 5h24'49'' 185 Franck VIEREN 53 LOMME NATATION TRIATHLON MV28738'27'' (171)3h00'22'' (207)1h42'19'' (117) 51 Sa course
163 5h25'26'' 259 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MV48841'24'' (227)2h48'20'' (132)1h51'29'' (190) 50 Sa course
164 5h26'02'' 245 VINCENT BASTARD 40 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS46732'37'' (50)2h42'05'' (91)2h07'02'' (264) 50 Sa course
165 5h26'03'' 246 DAVOINE Mederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS46832'05'' (39)2h54'55'' (182)1h55'32'' (207) 50 Créer mon compte
166 5h27'15'' 380 LESAFFRE Philippe TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV18939'52'' (207)2h48'41'' (135)1h51'29'' (191) 49 Créer mon compte
167 5h27'42'' 290 COLLE Cyril NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV19036'58'' (136)2h55'34'' (186)1h50'45'' (183) 49 Créer mon compte
168 5h27'59'' 140 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS36935'22'' (98)3h02'41'' (218)1h45'51'' (143) 49 Créer mon compte
169 10 5h28'34'' 15 LE THIEC France Line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV2442'40'' (258)2h53'48'' (173)1h47'59'' (159) 49 Créer mon compte
170 5h28'45'' 159 CHEVALLIER Remy COURBEVOIE TRIATHLON MV19144'14'' (282)2h50'15'' (142)1h49'15'' (167) 48 Créer mon compte
171 5h28'55'' 180 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV29227'37'' (9)3h04'58'' (229)1h51'45'' (194) 48 Créer mon compte
172 5h29'31'' 416 WARIN Thierry ES RENAULT TRIATHLON MV39344'28'' (287)3h02'56'' (220)1h36'54'' (76) 48 Créer mon compte
173 5h29'36'' 351 DUMONT Ludovic MV19439'14'' (194)2h54'55'' (183)1h50'02'' (178) 47 Créer mon compte
174 5h29'50'' 307 FAVRIE Aliocha MS47038'12'' (167)2h59'35'' (201)1h47'52'' (157) 47 Créer mon compte
175 5h29'53'' 320 BELLAMY Franck MV29540'59'' (222)2h48'35'' (134)1h55'54'' (209) 47 Créer mon compte
176 5h30'23'' 392 Christophe BAUDIC 77 T.S.D (TEAM SOI DISANT) MV39635'12'' (90)3h08'37'' (249)1h41'56'' (115) 46 Sa course
177 5h30'36'' 331 TASSE Pascal MV29742'15'' (249)2h52'57'' (165)1h49'30'' (170) 46 Créer mon compte
178 5h30'54'' 139 LABASQUE Aurelien ISSY TRIATHLON MS47138'02'' (162)3h03'24'' (224)1h43'22'' (123) 46 Créer mon compte
179 5h30'55'' 390 COLINART Herve KRONOS TRIATHLON MV49839'07'' (188)2h51'03'' (149)1h57'18'' (217) 45 Créer mon compte
180 11 5h31'01'' 18 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4741'14'' (226)3h05'59'' (236)1h41'29'' (111) 45 Créer mon compte
181 5h31'12'' 411 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MV19942'53'' (264)2h54'10'' (176)1h49'40'' (172) 45 Sa course
182 5h31'21'' 294 Manuel URRU 43 MV210043'34'' (269)2h58'42'' (195)1h43'48'' (126) 44 Sa course
183 5h32'29'' 393 RAMIREZ DEL VILLAR Louis MS27233'22'' (61)3h05'03'' (230)1h46'01'' (145) 44 Créer mon compte
184 5h32'31'' 279 DESPEISSE Matthieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS47339'18'' (195)3h00'54'' (212)1h44'59'' (135) 44 Créer mon compte
185 12 5h33'28'' 5 ISTIL Marie BEAUVAIS TRIATHLON FS4835'04'' (87)3h00'47'' (210)1h54'01'' (203) 44 Créer mon compte
186 5h33'50'' 141 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV110137'44'' (158)2h52'34'' (162)1h59'05'' (227) 43 Créer mon compte
187 5h34'35'' 315 DAILLY Alexandre MS37436'11'' (122)2h52'29'' (161)2h00'40'' (237) 43 Créer mon compte
188 13 5h34'37'' 16 ARTUS Helene FV2545'56'' (295)2h52'05'' (157)1h51'36'' (192) 43 Créer mon compte
189 5h34'41'' 382 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV410236'10'' (121)2h53'20'' (167)1h59'28'' (228) 42 Créer mon compte
190 5h34'57'' 210 DESSAIN Regis S.O. HOUILLES TRIATHLON MV310342'45'' (261)2h53'45'' (172)1h53'35'' (202) 42 Créer mon compte
191 5h36'05'' 280 GILET Emmanuel MS47541'00'' (223)2h50'15'' (143)1h59'48'' (231) 42 Créer mon compte
192 5h36'36'' 405 BRION Guillaume VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS37635'28'' (100)2h48'42'' (136)2h04'48'' (251) 41 Créer mon compte
193 5h36'37'' 208 ROGER Anthony ROUEN TRIATHLON MV210442'03'' (241)2h59'45'' (202)1h50'12'' (179) 41 Créer mon compte
194 14 5h36'54'' 12 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORAL 59 FV2630'37'' (22)3h04'54'' (228)1h58'15'' (224) 41 Créer mon compte
195 5h37'39'' 348 ESCHASSERIAUX Ghislain MV210540'25'' (219)2h59'03'' (199)1h45'55'' (144) 40 Créer mon compte
196 5h37'42'' 133 DEHECQ Bertrand ISSY TRIATHLON MV210634'16'' (73)2h53'26'' (170)2h06'23'' (259) 40 Créer mon compte
197 5h37'42'' 134 BREUILLE Yan ISSY TRIATHLON MV310736'03'' (116)3h00'10'' (204)1h57'19'' (218) 40 Créer mon compte
198 5h38'05'' 214 MOLINA Sylvain SENART SAVIGNY TRIATHLON MV110842'27'' (254)3h00'13'' (206)1h51'15'' (186) 39 Créer mon compte
199 5h38'14'' 174 LE CLEC H Christophe EVREUX AC. TRIATHLON MV310935'32'' (104)2h54'22'' (179)2h05'09'' (252) 39 Créer mon compte
200 5h38'41'' 332 ENCHERY Charles MS37742'05'' (242)3h01'02'' (213)1h49'33'' (171) 39 Créer mon compte
201 5h39'28'' 321 RENAHY Pierre MS37844'19'' (285)2h48'05'' (129)2h01'42'' (241) 39 Créer mon compte
202 5h40'42'' 264 Fabrice CARPENTIER 35 VAL DE REUIL TRIATHLON MV311044'04'' (277)2h56'19'' (189)1h57'19'' (219) 38 Sa course
203 5h40'47'' 229 LECLERCQ David TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV111142'21'' (251)3h05'20'' (233)1h46'46'' (150) 38 Créer mon compte
204 5h42'12'' 165 FEMENIAS Jerome E.C. SARTROUVILLE MV111235'36'' (106)2h50'28'' (144)2h13'10'' (277) 38 Créer mon compte
205 5h42'21'' 151 PERRY Yohan COMPIEGNE TRIATHLON MS37939'03'' (183)2h52'27'' (160)2h06'31'' (260) 37 Créer mon compte
206 5h43'21'' 391 DENDIEN Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV111335'23'' (99)3h10'47'' (260)1h51'42'' (193) 37 Créer mon compte
207 5h43'40'' 301 ROUXEL Guillaume MS28040'01'' (212)3h05'17'' (232)1h52'08'' (195) 37 Créer mon compte
208 5h43'56'' 137 IMBERT Xavier ISSY TRIATHLON MV311439'47'' (206)3h09'31'' (255)1h50'23'' (180) 36 Créer mon compte
209 5h45'26'' 119 LEVAILLANT Renald BEAUMONT TRIATHLON MV111541'38'' (229)3h07'37'' (245)1h51'18'' (187) 36 Créer mon compte
210 5h45'45'' 350 LEFEBVRE Christophe MV211643'40'' (273)2h54'28'' (180)1h59'43'' (229) 36 Créer mon compte
211 5h45'59'' 293 DELABARRE Fabrice MV211742'22'' (252)3h03'05'' (221)1h56'21'' (212) 35 Créer mon compte
212 5h46'00'' 282 AKKARI Achref MS38143'37'' (272)2h54'10'' (175)1h59'45'' (230) 35 Créer mon compte
213 15 5h46'30'' 23 COMONT Sonia FS4941'04'' (225)3h13'35'' (266)1h47'37'' (156) 35 Créer mon compte
214 5h46'31'' 314 DUBROMER Pierre Edouard MS48243'17'' (266)2h47'34'' (124)2h09'17'' (270) 35 Créer mon compte
215 5h46'41'' 273 DUHOUX Jean Philippe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV211845'33'' (293)3h05'52'' (234)1h49'10'' (165) 34 Créer mon compte
216 5h47'19'' 339 STEISEL Cedric MV511943'49'' (274)2h57'55'' (193)2h01'47'' (242) 34 Créer mon compte
217 5h47'42'' 400 DUFRESNE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MS38338'43'' (178)3h03'05'' (222)2h00'30'' (235) 34 Créer mon compte
218 5h48'16'' 341 Nuno FERNANDES 43 MV112057'23'' (320)2h39'09'' (71)2h05'21'' (255) 33 Sa course
219 5h48'50'' 124 MARLIER Sylvain BEAUMONT TRIATHLON MS38439'59'' (209)3h00'44'' (209)2h04'40'' (249) 33 Créer mon compte
220 5h49'25'' 323 DUBOIS Damien MS38537'36'' (155)3h18'10'' (275)1h47'15'' (155) 33 Créer mon compte
221 5h49'37'' 409 JAUSET Philippe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV312241'59'' (237)2h59'59'' (203)2h03'34'' (248) 32 Créer mon compte
222 5h49'37'' 360 HAGNERE Frederic A.S. ETAPLES TRIATHLON MV312139'21'' (196)3h05'09'' (231)1h57'47'' (221) 32 Créer mon compte
223 5h50'21'' 364 Nicolas PARRA 39 ASTRE CREILLOIS MS48639'12'' (192)2h58'11'' (194)2h09'27'' (271) 32 Sa course
224 5h50'25'' 230 Laurent VARET 32 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV412339'23'' (198)3h06'50'' (242)1h58'55'' (226) 31 Sa course
225 5h50'42'' 306 LEFRANCOIS Joel MV312441'46'' (231)3h13'10'' (264)1h50'39'' (182) 31 Créer mon compte
226 5h51'01'' 241 GAUTHERIN Damien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV112537'26'' (148)3h10'33'' (258)1h55'55'' (210) 31 Créer mon compte
227 5h51'06'' 271 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV212647'20'' (300)3h09'07'' (252)1h40'57'' (107) 30 Créer mon compte
228 5h51'35'' 378 GADIOU Jerome MV112742'11'' (245)3h08'15'' (247)1h56'20'' (211) 30 Créer mon compte
229 5h51'44'' 286 LEVITRE DA SILVA PASSOS MV112840'39'' (221)3h04'33'' (227)2h02'02'' (244) 30 Créer mon compte
230 5h51'47'' 366 MENIGAULT Gerald ASTRE CREILLOIS MV212942'28'' (255)3h06'34'' (238)1h58'07'' (223) 30 Créer mon compte
231 5h51'49'' 258 LEHENAFF Loic U S METROPOLITAINE DES TRANSPORT MV313042'24'' (253)3h05'57'' (235)1h56'30'' (214) 29 Créer mon compte
232 5h51'50'' 223 Dario CHESTI 41 TOBESPORT MV213142'18'' (250)3h06'05'' (237)1h58'06'' (222) 29 Sa course
233 5h52'08'' 121 MASSICARD Vincent BEAUMONT TRIATHLON MS28744'41'' (289)3h02'00'' (215)2h00'20'' (233) 29 Créer mon compte
234 5h52'25'' 299 DIEN Frederic MV213237'21'' (147)3h08'38'' (250)1h53'03'' (200) 28 Créer mon compte
235 5h52'56'' 270 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV313338'50'' (181)3h03'25'' (225)2h06'22'' (258) 28 Créer mon compte
236 5h53'25'' 250 MOREAU Yves TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV513449'43'' (311)3h37'22'' (305)1h19'47'' (2) 28 Créer mon compte
237 5h53'57'' 312 DELBAERE Thierry MV213543'34'' (270)3h01'54'' (214)2h02'29'' (246) 27 Créer mon compte
238 16 5h54'13'' 25 LETRICHEZ Marine VILLEPINTE TRIATHLON 93 FS21033'05'' (57)3h21'37'' (287)1h55'47'' (208) 27 Créer mon compte
239 17 5h54'52'' 36 MULLER Irmgard FV4744'57'' (290)3h15'32'' (272)1h48'51'' (163) 27 Créer mon compte
240 5h54'56'' 413 DELSART Cedric TEAM VAL EURE MV213639'28'' (200)2h46'42'' (118)2h22'34'' (289) 26 Créer mon compte
241 5h55'16'' 343 MELET Frederic MV413739'59'' (210)3h12'32'' (263)1h57'16'' (216) 26 Créer mon compte
242 5h56'07'' 329 NEDELEC Etienne MV113844'09'' (279)3h03'47'' (226)2h02'21'' (245) 26 Créer mon compte
243 5h56'28'' 176 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MV113945'20'' (292)3h00'50'' (211)2h06'01'' (256) 25 Créer mon compte
244 5h56'56'' 371 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV114046'17'' (297)3h06'48'' (241)1h58'29'' (225) 25 Créer mon compte
245 5h57'07'' 327 PLOVIER Kim MS48841'55'' (235)3h45'16'' (308)1h23'56'' (7) 25 Créer mon compte
246 5h57'18'' 272 Guillaume SAUVEAUX 56 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS48944'12'' (280)3h06'38'' (239)2h01'07'' (239) 25 Sa course
247 18 5h57'25'' 17 MARCELET Celine FV1845'47'' (294)3h08'20'' (248)1h53'04'' (201) 24 Créer mon compte
248 19 5h57'31'' 20 SIMON Mathilde FS21137'18'' (146)3h14'29'' (268)2h00'27'' (234) 24 Créer mon compte
249 20 5h57'45'' 21 CHAMBELLANT Stephanie SXM TRI ACADEMIE FS41237'27'' (150)3h07'54'' (246)2h08'22'' (267) 24 Créer mon compte
250 5h57'50'' 291 PERREAU Jacques MV414138'07'' (166)3h02'38'' (217)2h11'07'' (272) 23 Créer mon compte
251 5h57'56'' 373 LEGRIS Charly LES LOUPS TRIATHLON MS39038'41'' (177)2h44'09'' (104)2h30'40'' (298) 23 Créer mon compte
252 21 5h58'11'' 27 Laëtitia NANTOIS 38 AMIENS TRIATHLON FV1942'38'' (257)3h21'29'' (286)1h49'53'' (174) 23 Sa course
253 22 6h01'10'' 32 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FV21042'30'' (256)3h09'17'' (254)2h05'16'' (254) 22 Créer mon compte
254 6h02'25'' 374 PATTERSON Jay MS39142'07'' (243)3h21'07'' (285)1h52'29'' (197) 22 Créer mon compte
255 6h03'33'' 318 GUILERY Cyrille MV214244'09'' (278)3h08'47'' (251)2h02'43'' (247) 22 Créer mon compte
256 6h05'34'' 281 SIKORA Antony MS19242'01'' (239)3h30'58'' (302)1h47'11'' (153) 21 Créer mon compte
257 6h06'22'' 233 BERARD Jean Yves TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV414343'35'' (271)3h14'42'' (271)2h00'34'' (236) 21 Créer mon compte
258 23 6h06'29'' 13 VAUDRY Sandrine POISSY TRIATHLON FV21139'56'' (208)3h16'00'' (274)2h06'53'' (262) 21 Créer mon compte
259 6h06'42'' 355 TEISSIE Jean Francois MV314442'13'' (248)3h10'33'' (259)2h09'16'' (269) 21 Créer mon compte
260 6h06'54'' 203 SAMUEL BANCE 20 REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MV214539'13'' (193)3h07'34'' (244)2h14'07'' (278) 20 Sa course
261 6h06'55'' 330 BOSCARO Luc MV314643'25'' (268)3h09'07'' (253)2h04'41'' (250) 20 Créer mon compte
262 6h07'14'' 325 DATICHE Laurent MV314744'19'' (286)00'00''1h50'52'' (184) 20 Créer mon compte
263 6h08'32'' 167 LABBAT Jean Charles E.C. SARTROUVILLE MV314838'38'' (176)3h11'56'' (261)2h11'10'' (273) 19 Créer mon compte
264 6h09'16'' 243 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV214944'19'' (284)3h09'57'' (257)2h11'35'' (274) 19 Créer mon compte
265 6h12'23'' 357 Didier ROUVIER 31 MV115052'52'' (318)3h19'28'' (280)1h52'36'' (198) 19 Sa course
266 6h12'31'' 317 CUVILLIER Francois MV115133'09'' (58)3h06'43'' (240)2h24'12'' (290) 18 Créer mon compte
267 6h12'39'' 336 VANSTEENKISTE David MV115238'37'' (175)3h18'26'' (276)2h08'32'' (268) 18 Créer mon compte
268 6h12'42'' 122 RAGEAU Aymeric BEAUMONT TRIATHLON MV115350'59'' (315)3h18'36'' (277)1h51'12'' (185) 18 Créer mon compte
269 6h12'42'' 338 Ludovic CAPELLE 24 MV115441'03'' (224)2h41'00'' (83)2h43'35'' (304) 17 Sa course
270 24 6h12'51'' 37 NETZER Emmanuelle U.S. IVRY TRIATHLON FV21239'09'' (189)3h26'21'' (296)2h01'47'' (243) 17 Créer mon compte
271 6h14'15'' 198 TEILLET Ludovic POISSY TRIATHLON MV215539'22'' (197)3h02'45'' (219)2h28'41'' (295) 17 Créer mon compte
272 6h14'39'' 375 AMANT Nicolas MS49342'59'' (265)3h15'46'' (273)2h07'26'' (265) 16 Créer mon compte
273 6h15'38'' 166 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV215746'19'' (298)3h18'56'' (278)2h01'35'' (240) 16 Créer mon compte
274 6h15'38'' 412 Dominique COMBERIEN 32 MV215639'34'' (204)3h02'28'' (216)2h27'11'' (294) 16 Sa course
275 6h16'18'' 242 laurent CELLIER 22 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS49435'21'' (96)3h20'51'' (284)2h15'03'' (282) 16 Sa course
276 6h17'08'' 204 BABEY Laurent RACING MULTI ATHLON MV415843'25'' (267)3h14'39'' (269)2h08'08'' (266) 15 Créer mon compte
277 6h17'12'' 251 BRALANT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS49549'43'' (312)3h09'48'' (256)2h12'42'' (275) 15 Créer mon compte
278 6h17'16'' 285 PANNETIER Benjamin MS19633'10'' (59)3h22'01'' (288)2h14'32'' (280) 15 Créer mon compte
279 6h18'27'' 275 NEMMICHE Rachid MV215942'44'' (260)3h35'49'' (304)1h48'46'' (162) 14 Créer mon compte
280 6h19'05'' 288 RANCHIN Christophe MV316042'13'' (247)3h29'37'' (300)2h00'12'' (232) 14 Créer mon compte
281 25 6h20'52'' 35 COLIN Anne Laure FV31346'52'' (299)3h22'13'' (289)2h06'57'' (263) 14 Créer mon compte
282 6h22'41'' 211 BROSSOLETTE Kevin S.O. HOUILLES TRIATHLON MV116151'53'' (317)3h19'10'' (279)2h05'11'' (253) 13 Créer mon compte
283 6h22'59'' 201 FICHEUX Alain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV116238'53'' (182)3h25'08'' (293)2h14'15'' (279) 13 Créer mon compte
284 6h24'22'' 309 GUERVILLE Laurent MV316340'14'' (216)3h13'15'' (265)2h25'34'' (291) 13 Créer mon compte
285 26 6h26'28'' 10 MAUDUIT Anais MONTFORT MERE TRIATHLON FS31332'13'' (42)3h20'26'' (283)2h29'53'' (296) 12 Créer mon compte
286 6h29'39'' 313 NOUVEL Jean Baptiste MV116434'43'' (81)3h28'59'' (298)2h21'01'' (288) 12 Créer mon compte
287 6h30'54'' 347 SALAS Jean Baptiste MS39744'12'' (281)3h29'47'' (301)2h00'46'' (238) 12 Créer mon compte
288 6h31'55'' 406 DUMANOIS Paul TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV216546'05'' (296)3h22'17'' (290)2h18'17'' (283) 12 Créer mon compte
289 6h32'50'' 256 MOLLET Fabien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS39848'35'' (305)3h19'57'' (282)2h19'19'' (286) 11 Créer mon compte
290 27 6h33'58'' 24 LE MEHAUTE Caroline EVREUX AC TRIATHLON FS41438'07'' (165)3h23'26'' (292)2h26'54'' (293) 11 Créer mon compte
291 6h36'56'' 219 Stéphane GRYCZKA 11 TEAM NOYON TRIATHLON MS39948'11'' (302)3h19'53'' (281)2h19'18'' (285) 11 Sa course
292 6h38'24'' 410 HANS Michael MV116645'02'' (291)3h25'26'' (295)2h18'50'' (284) 10 Créer mon compte
293 28 6h38'59'' 31 PAZOS Mariana STADE FRANCAIS FV11448'54'' (308)3h25'22'' (294)2h14'57'' (281) 10 Créer mon compte
294 6h41'41'' 143 NGUYEN Phi Phuc CA ORSAY TRIATHLON MV316742'52'' (263)3h13'48'' (267)2h38'49'' (300) 10 Créer mon compte
295 6h43'08'' 234 GERINTE Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV216850'16'' (313)3h39'46'' (306)2h06'05'' (257) 9 Créer mon compte
296 6h46'58'' 276 GUILLERAND Jean MV31691h04'19'' (322)3h35'47'' (303)1h57'36'' (220) 9 Créer mon compte
297 6h52'25'' 255 VREBOS Valentin TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MS310048'49'' (307)3h45'09'' (307)2h13'06'' (276) 9 Créer mon compte
298 6h57'36'' 335 bruno BATTIST 8 MV517047'37'' (301)3h29'04'' (299)2h32'45'' (299) 8 Sa course
299 6h59'00'' 337 BENETEAU Nicolas MS210157'48'' (321)3h28'32'' (297)2h25'57'' (292) 8 Créer mon compte
300 7h08'23'' 8 BRICE Yannick HALLUIN TRIATHLON MV217148'23'' (303)3h52'36'' (310)2h19'20'' (287) 8 Créer mon compte
301 7h10'21'' 247 CHEMIN Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV417251'49'' (316)00'00''2h40'42'' (303) 7 Créer mon compte
302 29 7h20'41'' 14 FAUQUEUX Claire AMIENS TRIATHLON FS31542'11'' (244)4h03'25'' (313)2h30'27'' (297) 7 Créer mon compte
303 7h37'27'' 215 MEUNIER Alexandre SENS TRIATHLON MS410255'51'' (319)3h57'29'' (312)2h38'53'' (301) 7 Créer mon compte
304 30 7h38'10'' 28 SIMON Helene FS41650'30'' (314)3h54'06'' (311)2h46'36'' (305) 7 Créer mon compte
305 31 8h00'48'' 7 LEBEN Isabelle T.N.T. EZANVILLE FV21548'37'' (306)4h26'28'' (314)2h39'21'' (302) 6 Créer mon compte
00'00'' 123 GOLDSZTAJN Ivan BEAUMONT TRIATHLON MV348'56'' (309)3h14'42'' (270)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 226 OLIVIER DANGOISSE 54 TRIATHLON 91 MV437'11'' (142)2h59'06'' (200)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 111 Laurent DARDENNE 71 BEAUVAIS TRIATHLON MV338'30'' (172)2h46'32'' (116)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 186 Emmanuel Chieux 21 LOMME NATATION TRIATHLON MV340'21'' (217)3h12'24'' (262)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 149 PINOT Lionel CLUB BPC MV135'58'' (114)2h40'04'' (76)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 200 ANDRE Thierry POISSY TRIATHLON MV239'05'' (185)3h06'52'' (243)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 284 LANGRAND Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 MS436'21'' (125)3h00'11'' (205)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 30 DEWAELE Caroline FS432'26'' (46)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 328 DUBUIS Thibaud MS137'07'' (140)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 130 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MV140'08'' (214)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 147 BEDEAU Nicolas CHANTILLY TRIATHLON MS149'22'' (310)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 262 DAO Richard U.S.O. BEZONS MV235'31'' (103)2h49'48'' (141)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 349 BARBEREAU Nicolas MV148'31'' (304)3h50'50'' (309)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 170 LAVENIER Laurent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV335'10'' (89)2h54'13'' (177)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 209 GABALDA Eric S.O. HOUILLES TRIATHLON MV444'17'' (283)3h22'25'' (291)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 217 MARCEAU Kevin T.N.T. EZANVILLE MS129'40'' (14)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 146 CHILDES Colin CHANTILLY TRIATHLON MV330'49'' (26)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 388 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 402 BRUBACH Wilson Sarn MS300'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord