Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Triathlon de Beauvais - Format L - 2019

dimanche 16 juin 2019

272  partants / 258  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h05'58'' 101 Lucas AMIRAULT 294 PRO TEAM SPORTS MS226'53'' (4)2h15'29'' (1)1h21'39'' (3) 279 Sa course
4h12'08'' 266 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV129'08'' (7)2h21'04'' (7)1h19'45'' (1) 253 Sa course
4h13'26'' 276 Cédric LUDET 220 VERSAILLES TRIATHLON MS129'17'' (11)2h17'41'' (2)1h24'15'' (6) 224 Sa course
4 4h15'36'' 166 Johan CHAMPION 191 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS330'02'' (13)2h18'25'' (3)1h25'12'' (7) 192 Sa course
5 4h19'22'' 377 Arthur REYNES 123 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2429'12'' (8)2h24'20'' (11)1h23'51'' (5) 173 Sa course
6 4h24'04'' 249 Theo REBEYROTTE 128 TRIATHLON CLUB TORCY MS3526'21'' (3)2h24'07'' (10)1h31'44'' (22) 152 Sa course
7 4h25'17'' 269 RIOU Nicolas MS2634'19'' (68)2h18'42'' (4)1h29'04'' (14) 142 Créer mon compte
8 4h26'31'' 129 Aymeric FABRE 134 ASTRE CREILLOIS MS2725'36'' (2)2h24'53'' (12)1h34'06'' (34) 132 Sa course
9 4h26'50'' 384 Daniel SABIN 117 BEAUVAIS TRIATHLON MS4829'15'' (10)2h28'29'' (16)1h26'58'' (8) 121 Sa course
10 4h28'22'' 383 Damien FESSY 103 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3936'31'' (99)2h20'41'' (6)1h28'50'' (12) 109 Sa course
11 4h28'40'' 239 Loïc ANSELIN 105 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS21032'02'' (29)2h30'57'' (23)1h23'35'' (4) 103 Sa course
12 4h28'59'' 379 COLLIGNON Sylvain SPORTING CLUB BRIARD ATHLETISME MS41133'53'' (59)2h23'13'' (8)1h29'36'' (17) 102 Créer mon compte
13 4h29'16'' 209 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON MS41232'40'' (45)2h26'11'' (14)1h28'24'' (10) 101 Créer mon compte
14 4h32'18'' 370 Edouard TIRET 128 ISSY TRIATHLON MS21330'16'' (14)2h32'00'' (30)1h27'32'' (9) 101 Sa course
15 4h33'11'' 127 BECASSEAU Benjamin ASASPP TRIATHLON MS21436'54'' (103)2h19'35'' (5)1h33'34'' (31) 100 Créer mon compte
16 4h34'28'' 115 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV332'10'' (32)2h30'37'' (22)1h29'08'' (16) 99 Créer mon compte
17 4h36'47'' 247 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS41532'35'' (43)2h29'01'' (18)1h32'35'' (26) 99 Créer mon compte
18 4h37'10'' 104 Julien GALOT 105 BEAUVAIS TRIATHLON MS41636'53'' (102)2h36'22'' (47)1h21'14'' (2) 98 Sa course
19 4h37'21'' 105 Jérémy DAVID 93 BEAUVAIS TRIATHLON MS31735'37'' (80)2h29'47'' (20)1h29'08'' (15) 97 Sa course
20 4h38'35'' 302 Matthieu SARTORIUS 96 MV134'50'' (73)2h32'09'' (33)1h28'54'' (13) 97 Sa course
21 4h38'51'' 163 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHL MS41832'17'' (35)2h32'04'' (31)1h31'16'' (21) 96 Créer mon compte
22 4h39'27'' 279 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1430'37'' (20)2h31'23'' (27)1h35'16'' (40) 96 Créer mon compte
23 4h40'27'' 15 Alice MEIGNIE 114 TEAM T2 AREA FS234'36'' (69)2h35'22'' (44)1h28'32'' (11) 95 Sa course
24 4h40'54'' 113 Damien DUPONT 95 BEAUVAIS TRIATHLON MS31931'25'' (23)2h23'16'' (9)1h44'14'' (92) 95 Sa course
25 4h41'19'' 336 Arnaud VAAST 85 MV1529'15'' (9)2h31'18'' (26)1h37'19'' (46) 94 Sa course
26 4h41'26'' 119 SANTERRE Herve METZ TRIATHLON MV1630'29'' (18)2h29'21'' (19)1h38'45'' (58) 94 Créer mon compte
27 4h41'31'' 322 Julien BROSSIER 84 MS12034'43'' (72)2h31'38'' (29)1h32'20'' (24) 93 Sa course
28 4h41'41'' 165 BUBBE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS42133'54'' (60)2h32'18'' (35)1h32'51'' (28) 93 Créer mon compte
29 4h43'06'' 134 Loïc MENOUX 100 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS22231'31'' (24)2h25'56'' (13)1h43'46'' (88) 92 Sa course
30 4h43'08'' 189 Richard DELHAYE 92 POISSY TRIATHLON MV2732'12'' (33)2h31'13'' (25)1h37'33'' (50) 92 Sa course
31 4h44'42'' 157 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV3833'17'' (48)2h33'45'' (37)1h35'05'' (38) 91 Sa course
32 4h44'57'' 109 BRUMENT Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MV1937'23'' (120)2h30'26'' (21)1h34'08'' (35) 91 Créer mon compte
33 4h46'11'' 164 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV31038'37'' (138)2h33'26'' (36)1h30'54'' (20) 91 Sa course
34 4h48'13'' 153 Frederic VAUX 90 COURBEVOIE TRIATHLON MV11132'33'' (42)2h32'17'' (34)1h39'46'' (66) 90 Sa course
35 4h48'49'' 251 BERTHET Jean Michael TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV11233'39'' (52)2h34'32'' (39)1h37'23'' (48) 90 Créer mon compte
36 4h50'12'' 145 Guillaume PARZYBUT 94 COMPIEGNE TRIATHLON MV11339'40'' (170)2h34'58'' (40)1h32'38'' (27) 89 Sa course
37 4h50'21'' 378 JANVIER David ASTRE CREILLOIS MV31430'19'' (15)2h38'24'' (53)1h38'49'' (60) 89 Créer mon compte
38 4h50'25'' 146 CHOQUEUSE Felix COMPIEGNE TRIATHLON MS32332'32'' (40)2h35'40'' (45)1h38'43'' (57) 88 Créer mon compte
39 4h50'35'' 120 ASTRUC Thomas AC MARINES MS22438'38'' (140)2h28'51'' (17)1h38'18'' (53) 88 Créer mon compte
40 4h50'50'' 131 BACHA Robin ASTRE CREILLOIS MJU33'56'' (61)2h38'07'' (52)1h35'44'' (43) 88 Créer mon compte
41 4h50'53'' 186 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV21533'49'' (58)2h38'44'' (58)1h34'32'' (36) 87 Créer mon compte
42 4h51'50'' 350 SCORTATORE Antoine MS12539'31'' (162)2h35'00'' (41)1h34'04'' (33) 87 Créer mon compte
43 4h52'43'' 116 HULIN Alban BEAUVAIS TRIATHLON MV21627'31'' (6)2h35'21'' (43)1h47'24'' (109) 86 Créer mon compte
44 4h52'59'' 227 OSBORNE David TRI TEAM ST GERMAIN MS42638'51'' (145)2h39'51'' (63)1h30'29'' (18) 86 Créer mon compte
45 4h53'11'' 263 Franck DUPEU 86 TRINOSAURE MS42735'49'' (86)2h32'06'' (32)1h42'46'' (80) 85 Sa course
46 4h53'36'' 216 BESNARD Frederic TRI TEAM ST GERMAIN MV11737'06'' (111)2h36'13'' (46)1h37'23'' (47) 85 Créer mon compte
47 4h53'38'' 111 BEGYN Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV41830'21'' (16)2h31'37'' (28)1h49'19'' (114) 85 Créer mon compte
48 4h54'25'' 333 LECLERCQ Ulrich MV11940'30'' (186)2h31'11'' (24)1h38'21'' (54) 84 Créer mon compte
49 4h54'33'' 213 DUSSART Antoine TOBESPORT MV12038'43'' (141)2h38'41'' (56)1h33'01'' (29) 84 Créer mon compte
50 4h54'42'' 338 Alexandre ROBERT 90 MS22839'17'' (156)2h42'20'' (78)1h30'52'' (19) 83 Sa course
51 4h56'51'' 380 Nicolas MARTIN 94 TOBESPORT MV12132'19'' (37)2h42'55'' (81)1h37'55'' (51) 83 Sa course
52 4h57'00'' 231 GRIMAL Guillaume TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS32940'22'' (183)2h35'16'' (42)1h37'15'' (45) 83 Créer mon compte
53 4h57'41'' 22 DECALUWE Kelly CAMBRAI TRIATHLON FS230'45'' (22)2h45'16'' (89)1h39'30'' (63) 82 Créer mon compte
54 4h57'54'' 162 RIETSCH Bertrand E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER MV12233'17'' (49)2h45'34'' (90)1h35'15'' (39) 82 Créer mon compte
55 4h58'26'' 190 RIVERA Alexandre POISSY TRIATHLON MV22336'24'' (95)2h38'25'' (54)1h38'59'' (62) 81 Créer mon compte
56 4h59'01'' 271 DUPERON Laurent US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMEC MV32431'34'' (26)2h44'46'' (87)1h39'35'' (64) 81 Créer mon compte
57 4h59'04'' 176 Gatien BARLIER 67 LES TRITONS MELDOIS MS23039'24'' (158)2h41'16'' (70)1h33'51'' (32) 81 Sa course
58 4h59'16'' 256 JORON Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV32533'42'' (55)2h42'49'' (80)1h38'38'' (55) 80 Créer mon compte
59 4h59'45'' 19 MARTIN Charlotte ISSY TRIATHLON FS239'31'' (161)2h44'06'' (84)1h32'10'' (23) 80 Créer mon compte
60 5h00'47'' 248 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV32635'04'' (75)2h41'09'' (68)1h41'04'' (72) 80 Créer mon compte
61 5h01'17'' 240 Benoit SAVARY 86 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV22739'15'' (154)2h36'36'' (48)1h40'50'' (70) 79 Sa course
62 5h01'28'' 212 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT MV22833'57'' (62)2h39'33'' (61)1h44'38'' (95) 79 Créer mon compte
63 5h01'35'' 182 COCCOZ Sebastien MONTFORT MERE TRIATHLON MS43131'51'' (27)2h44'30'' (86)1h41'26'' (74) 78 Créer mon compte
64 5h01'43'' 275 DEVULDER Francois VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS43233'07'' (46)2h50'39'' (129)1h34'43'' (37) 78 Créer mon compte
65 5h01'51'' 159 BASTIER Arnaud DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REI MV12930'42'' (21)2h47'20'' (104)1h40'20'' (69) 78 Créer mon compte
66 5h02'23'' 359 DEGOUY Thomas MS23335'38'' (81)2h41'39'' (73)1h41'01'' (71) 77 Créer mon compte
67 5h03'51'' 107 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MV23035'23'' (77)2h49'11'' (119)1h35'30'' (42) 77 Créer mon compte
68 5h04'53'' 284 MATHIEU Franck WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV23138'37'' (139)2h42'31'' (79)1h38'47'' (59) 76 Créer mon compte
69 5h05'41'' 122 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MV23239'56'' (178)2h44'50'' (88)1h37'25'' (49) 76 Créer mon compte
70 5h05'56'' 154 Jan MASSCHELIN 77 CREPY TRIATHLON MV23334'16'' (67)2h41'43'' (74)1h46'58'' (108) 76 Sa course
71 5h06'22'' 280 Jamel GHERMAOUI 67 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV43443'31'' (225)2h46'15'' (98)1h32'28'' (25) 75 Sa course
72 5h06'23'' 385 SIMONNEAU KROL Antony TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV33540'16'' (180)2h40'50'' (65)1h41'24'' (73) 75 Créer mon compte
73 5h06'34'' 315 BROUX Sebastien MS43441'13'' (196)2h41'47'' (76)1h39'59'' (68) 74 Créer mon compte
74 5h06'46'' 199 Guillaume DELCROIX 74 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS13530'26'' (17)2h46'02'' (96)1h46'15'' (102) 74 Sa course
75 5h06'58'' 264 Didier PAYET 74 TRINOSAURE MS33638'08'' (133)2h45'57'' (95)1h39'59'' (67) 74 Sa course
76 5h07'17'' 252 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV33634'03'' (65)2h33'50'' (38)1h55'41'' (151) 73 Sa course
77 5h08'25'' 110 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MV13734'59'' (74)2h46'28'' (99)1h44'23'' (93) 73 Créer mon compte
78 5h08'28'' 254 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV23834'03'' (66)2h48'04'' (111)1h43'10'' (84) 73 Créer mon compte
79 5h08'39'' 287 François-xavier SOUBIROU 74 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV23939'25'' (159)2h43'51'' (83)1h41'51'' (76) 72 Sa course
80 5h08'59'' 185 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV24033'49'' (57)2h36'49'' (49)1h54'01'' (141) 72 Créer mon compte
81 5h09'05'' 108 Antoine VOTTE 71 BEAUVAIS TRIATHLON MS13732'07'' (31)2h37'04'' (50)1h56'41'' (156) 71 Sa course
82 4 5h09'10'' 7 YEDIKARDACHIAN Claudine MASTRIA 53 FV233'23'' (50)2h41'46'' (75)1h51'39'' (127) 71 Créer mon compte
83 5h10'07'' 136 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MV14135'58'' (89)2h48'52'' (117)1h38'41'' (56) 71 Sa course
84 5h10'48'' 363 Frederic DE BREYNE 69 MV24242'02'' (209)2h39'41'' (62)1h43'56'' (90) 70 Sa course
85 5h11'36'' 235 Emmanuel GOURBESVILLE 75 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS43841'16'' (197)2h41'12'' (69)1h45'31'' (99) 70 Sa course
86 5h12'27'' 188 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV14330'35'' (19)2h49'34'' (120)1h49'39'' (116) 70 Créer mon compte
87 5h12'33'' 144 Guillaume PELTIER 75 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV14441'26'' (200)2h45'39'' (92)1h42'40'' (79) 69 Sa course
88 5h12'34'' 125 David CLABAU 55 AMIENS TRIATHLON MV24538'46'' (142)2h38'36'' (55)1h48'52'' (112) 69 Sa course
89 5h14'08'' 210 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MV24647'09'' (249)2h42'00'' (77)1h41'56'' (77) 68 Créer mon compte
90 5h14'35'' 372 PAYET Matthieu TRIATHLON MEDIA CLUB MV14732'17'' (36)2h50'28'' (128)1h46'46'' (105) 68 Créer mon compte
91 5h14'44'' 106 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MS23932'27'' (39)2h48'07'' (112)1h50'54'' (123) 68 Créer mon compte
92 5h14'54'' 281 HAGUENIN Jerome VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV34838'46'' (143)2h56'26'' (151)1h35'23'' (41) 67 Créer mon compte
93 5h14'57'' 321 VERDUYN Eddy MV34935'42'' (82)2h41'16'' (71)1h54'59'' (148) 67 Créer mon compte
94 5h15'05'' 356 LAFARGUE Laurent VERSAILLES TRIATHLON MV25034'00'' (63)2h50'54'' (130)1h45'46'' (100) 67 Créer mon compte
95 5h15'18'' 265 Steve GROLLEAU 50 TRINOSAURE MV15137'42'' (125)2h48'34'' (113)1h46'25'' (104) 66 Sa course
96 5h15'27'' 320 PARMENTIER Maxime MS44033'12'' (47)2h46'34'' (100)1h51'08'' (125) 66 Créer mon compte
97 5h15'38'' 237 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV25241'01'' (194)2h52'03'' (135)1h38'17'' (52) 65 Créer mon compte
98 5h16'06'' 217 SOULAS Antoine TRI TEAM ST GERMAIN MV25339'39'' (169)2h46'53'' (103)1h43'25'' (86) 65 Créer mon compte
99 5h16'27'' 117 Nuno FERNANDES 43 BEAUVAIS TRIATHLON MV15443'20'' (223)2h37'24'' (51)1h50'13'' (119) 65 Sa course
100 5h17'02'' 253 GRAS Fabien TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS44132'35'' (44)2h49'57'' (123)1h46'18'' (103) 64 Créer mon compte
101 5h18'00'' 156 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV25540'44'' (189)2h47'49'' (108)1h44'05'' (91) 64 Sa course
102 5h18'05'' 223 Matthieu MAZURIER 64 TRI TEAM ST GERMAIN MS44242'00'' (208)2h51'09'' (131)1h39'42'' (65) 64 Sa course
103 5h18'26'' 236 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV25639'30'' (160)2h47'42'' (107)1h47'30'' (110) 63 Créer mon compte
104 5h18'30'' 205 CAMUS Laurent TEAM NOYON TRIATHLON MV35737'24'' (121)2h46'39'' (102)1h49'02'' (113) 63 Créer mon compte
105 5h18'31'' 232 SAINSON Jerome TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV25840'27'' (184)2h49'34'' (121)1h42'56'' (82) 62 Créer mon compte
106 5 5h18'36'' 4 MAUFFREY Sylvaine RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS3435'24'' (78)2h57'02'' (153)1h43'46'' (89) 62 Créer mon compte
107 5h19'54'' 272 DAPOIGNY Bruno US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMEC MV45933'40'' (53)2h51'48'' (134)1h50'30'' (121) 62 Créer mon compte
108 6 5h20'05'' 9 BARLIER Ophelie RMA PARIS TRIATHLON FS2540'37'' (188)2h50'11'' (124)1h45'13'' (96) 61 Créer mon compte
109 5h20'09'' 193 Rudy EMONNOT 64 RAID NATURE BUTRY MV16032'14'' (34)2h52'28'' (136)1h51'42'' (128) 61 Sa course
110 5h20'12'' 346 DECHILLY Emilien MS14339'35'' (164)2h39'04'' (59)1h57'12'' (159) 61 Créer mon compte
111 5h20'21'' 150 Fabrice MARTINEZ 60 COURBEVOIE TRIATHLON MV36136'25'' (96)2h54'16'' (141)1h45'17'' (97) 60 Sa course
112 5h20'35'' 324 JOUSSON Arnaud MV36235'47'' (84)2h45'35'' (91)1h55'57'' (153) 60 Créer mon compte
113 5h20'49'' 274 Cyril BARBIER 66 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV26344'56'' (238)2h45'45'' (94)1h46'09'' (101) 59 Sa course
114 5h21'04'' 224 LEREAU Emmanuel TRI TEAM ST GERMAIN MS44431'56'' (28)2h43'24'' (82)2h01'47'' (174) 59 Créer mon compte
115 5h21'26'' 197 REGNAUT Herve SAINT BRIEUC TRIATHLON MV26434'40'' (70)2h50'15'' (125)1h52'58'' (136) 59 Créer mon compte
116 5h21'40'' 171 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MV46536'11'' (94)2h48'58'' (118)1h52'20'' (134) 58 Créer mon compte
117 5h22'05'' 201 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON MV16641'53'' (206)2h53'54'' (139)1h42'50'' (81) 58 Créer mon compte
118 5h22'15'' 327 FACON Yannick MS44536'03'' (91)2h56'09'' (148)1h46'50'' (106) 58 Créer mon compte
119 7 5h22'29'' 12 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4642'46'' (219)2h54'04'' (140)1h43'12'' (85) 57 Créer mon compte
120 5h22'59'' 358 GARCIA GAMEZ Jaime MS34635'48'' (85)2h58'30'' (162)1h43'03'' (83) 57 Créer mon compte
121 5h23'13'' 175 DUHAMEL David LES PYRANHAS MV26727'01'' (5)2h56'21'' (149)1h56'02'' (154) 56 Créer mon compte
122 5h24'03'' 300 HENRY Olivier MV36836'39'' (100)2h48'49'' (116)1h54'24'' (144) 56 Créer mon compte
123 5h24'19'' 123 Laurent CHRIST 56 AMIENS TRIATHLON MV26937'13'' (117)2h47'27'' (106)1h54'52'' (147) 56 Sa course
124 5h25'19'' 211 Alexandre CARPENTIER 45 TOBESPORT MV27037'04'' (110)2h47'24'' (105)1h56'21'' (155) 55 Sa course
125 5h25'52'' 126 Bertrand GUEPRATTE 61 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV37139'41'' (172)2h48'00'' (109)1h53'32'' (138) 55 Sa course
126 5h26'13'' 220 ROMAIRE Sebastien TRI TEAM ST GERMAIN MV17236'30'' (98)2h41'22'' (72)2h03'57'' (180) 55 Créer mon compte
127 5h26'31'' 268 Thierry CORNU 37 U.S.O. BEZONS MV37338'00'' (130)3h00'50'' (171)1h41'28'' (75) 54 Sa course
128 5h26'49'' 282 SAILLY Christophe WASQUEHAL TRIATHLON MV37441'56'' (207)2h49'37'' (122)1h51'27'' (126) 54 Créer mon compte
129 8 5h28'17'' 16 GANCE Catherine OXYGENE PSA FV337'09'' (113)2h55'25'' (144)1h52'51'' (135) 53 Créer mon compte
130 5h28'29'' 180 Jose david VALENTE 61 LOMME NATATION TRIATHLON MV17537'10'' (114)2h55'52'' (147)1h47'40'' (111) 53 Sa course
131 5h28'42'' 241 Roland PLISSON 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV17642'29'' (217)2h46'35'' (101)1h54'21'' (142) 53 Sa course
132 5h28'44'' 375 Nicolas CHEVIGNARD 52 MS44739'48'' (176)3h04'32'' (194)1h38'55'' (61) 52 Sa course
133 5h29'00'' 168 WARIN Thierry ESR TRIATHLON MV47745'28'' (240)3h01'51'' (177)1h35'46'' (44) 52 Créer mon compte
134 5h31'07'' 114 DALONGEVILLE Remi BEAUVAIS TRIATHLON MS24841'28'' (201)2h41'07'' (67)2h02'22'' (176) 52 Créer mon compte
135 5h31'38'' 196 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV57841'36'' (203)2h55'28'' (145)1h50'07'' (118) 51 Créer mon compte
136 5h33'53'' 273 Labib FENJIRO 32 V ATHLON MS44938'53'' (146)2h57'50'' (159)1h53'03'' (137) 51 Sa course
137 5h34'59'' 195 STOGOWSKI David RMA PARIS TRIATHLON MV17936'54'' (104)2h59'01'' (163)1h53'59'' (140) 50 Créer mon compte
138 5h35'17'' 386 SCAYOLA Gustavo MV28046'39'' (248)2h53'33'' (138)1h52'01'' (132) 50 Créer mon compte
139 5h35'30'' 202 Guillaume SAUVEAUX 56 TEAM NOYON TRIATHLON MS45038'54'' (147)2h59'06'' (164)1h53'46'' (139) 50 Sa course
140 9 5h35'36'' 23 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FV137'06'' (112)3h21'30'' (238)1h33'02'' (30) 49 Créer mon compte
141 5h36'09'' 172 EYMANN Nicolas ISSY TRIATHLON MV18143'55'' (231)2h50'21'' (126)1h58'00'' (161) 49 Créer mon compte
142 5h37'01'' 138 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON MV18242'11'' (214)2h57'49'' (157)1h51'48'' (130) 49 Créer mon compte
143 10 5h37'16'' 2 Loetitia CLOUIN 60 CREPY TRIATHLON FV1437'44'' (126)3h00'09'' (167)1h56'52'' (157) 48 Sa course
144 11 5h37'50'' 10 FAVRESSE Julia BEAUVAIS TRIATHLON FS4740'30'' (185)3h01'28'' (174)1h52'18'' (133) 48 Créer mon compte
145 5h37'52'' 229 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV28336'55'' (105)2h48'04'' (110)2h09'04'' (196) 47 Sa course
146 5h38'09'' 132 Thomas O'NEIL 34 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS45134'42'' (71)3h07'12'' (208)1h50'28'' (120) 47 Sa course
147 5h38'25'' 194 VERDIER Laurent RMA PARIS TRIATHLON MV28456'52'' (268)2h51'26'' (132)1h44'27'' (94) 47 Créer mon compte
148 5h39'09'' 137 Philippe COCHON 46 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV38536'58'' (108)2h45'42'' (93)2h09'56'' (199) 46 Sa course
149 5h39'52'' 118 Elie ROMERO 30 BEAUVAIS TRIATHLON MV28639'41'' (171)2h55'32'' (146)1h59'11'' (164) 46 Sa course
150 5h40'12'' 228 Julien JALABERT 57 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV18736'57'' (107)2h55'10'' (143)2h04'28'' (183) 46 Sa course
151 5h40'22'' 128 Nicolas PARRA 39 ASTRE CREILLOIS MS45236'07'' (92)3h00'24'' (168)2h00'43'' (167) 45 Sa course
152 5h40'31'' 325 DELACROIX Jerome MV18840'18'' (181)3h04'28'' (193)1h51'53'' (131) 45 Créer mon compte
153 5h40'36'' 319 GALLAI Arnaud MV28942'49'' (220)3h01'46'' (176)1h50'35'' (122) 44 Créer mon compte
154 5h41'42'' 152 Olivier LE GORGEU 44 COURBEVOIE TRIATHLON MS45337'27'' (122)2h53'25'' (137)2h06'42'' (186) 44 Sa course
155 5h41'55'' 381 GYR Herve MV49034'02'' (64)2h40'53'' (66)2h22'17'' (228) 44 Créer mon compte
156 5h42'14'' 382 LEMAIRE Patrick TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV49139'37'' (168)3h07'55'' (209)1h50'03'' (117) 43 Créer mon compte
157 5h42'28'' 312 NOUVEL Jb MV29233'41'' (54)2h57'31'' (156)2h07'10'' (188) 43 Créer mon compte
158 5h42'39'' 204 GENOU Christophe TEAM NOYON TRIATHLON MV39340'50'' (190)3h02'59'' (182)1h54'23'' (143) 43 Créer mon compte
159 5h43'20'' 301 DURIEUX Jean Baptiste MV19447'37'' (254)3h06'49'' (206)1h43'30'' (87) 42 Créer mon compte
160 5h43'44'' 177 Gaëtan GONON 42 LES TRITONS MELDOIS MS25435'57'' (88)3h11'28'' (222)1h51'04'' (124) 42 Sa course
161 5h43'53'' 130 PINTE Charles ASTRE CREILLOIS MS45544'20'' (234)3h00'06'' (165)1h55'31'' (150) 42 Créer mon compte
162 5h44'03'' 337 Didier ROUVIER 31 MV19544'01'' (232)3h06'45'' (205)1h46'50'' (107) 41 Sa course
163 5h44'39'' 340 PROYE Cyril MS45646'12'' (246)2h57'49'' (158)1h54'29'' (145) 41 Créer mon compte
164 5h45'21'' 261 DENDIEN Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV19635'05'' (76)3h08'15'' (211)1h57'46'' (160) 40 Créer mon compte
165 5h46'18'' 215 Joel DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MV19741'43'' (204)3h00'31'' (169)2h00'40'' (166) 40 Sa course
166 5h46'34'' 295 Charlie SIRET 39 MS45742'17'' (215)3h15'43'' (229)1h41'58'' (78) 40 Sa course
167 5h46'58'' 330 BAUCHE Jonathan MS45838'58'' (149)2h48'36'' (114)2h14'01'' (211) 39 Créer mon compte
168 5h46'59'' 243 Stéphane DARCY 40 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV29837'03'' (109)3h03'30'' (187)2h01'24'' (170) 39 Sa course
169 5h47'28'' 290 CAYOT Seb MV19935'56'' (87)3h15'52'' (230)1h51'42'' (129) 39 Créer mon compte
170 12 5h47'29'' 1 CHAMBELLANT Stephanie TRI TEAM ST GERMAIN FS4835'25'' (79)3h04'36'' (196)2h04'31'' (184) 38 Créer mon compte
171 5h47'40'' 355 CROQUEVIELLE Laurent MV210038'01'' (131)3h02'43'' (180)2h01'38'' (173) 38 Créer mon compte
172 5h48'02'' 112 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON MS35929'45'' (12)3h01'25'' (173)2h13'59'' (210) 37 Créer mon compte
173 5h49'39'' 244 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV110136'44'' (101)3h11'16'' (220)1h55'08'' (149) 37 Créer mon compte
174 5h50'35'' 124 Jean-françois ARTHAUD 37 AMIENS TRIATHLON MV110241'18'' (198)2h44'24'' (85)2h19'50'' (223) 37 Sa course
175 5h51'20'' 167 ANDRE Gilles ESR TRIATHLON MV510340'31'' (187)3h09'15'' (214)1h55'44'' (152) 36 Créer mon compte
176 5h51'53'' 206 HOUPLAIN Jean Francois TEAM PARIS TRIATHLON MV310438'49'' (144)3h05'11'' (199)2h01'17'' (169) 36 Créer mon compte
177 5h52'28'' 306 LUCAS Christophe MV210539'37'' (167)3h11'39'' (223)1h57'12'' (158) 36 Créer mon compte
178 5h53'05'' 267 MARQUES Jean Claude U.S.O. BEZONS MV210631'33'' (25)3h03'25'' (186)2h13'02'' (208) 35 Créer mon compte
179 5h53'21'' 181 FAU Pierre MEUDON TRIATHLON MV210739'37'' (166)3h04'23'' (192)2h01'51'' (175) 35 Créer mon compte
180 5h53'48'' 184 LOUAZE David OXYGENE PSA MV110839'52'' (177)3h03'52'' (189)2h03'27'' (178) 34 Créer mon compte
181 5h54'01'' 289 DUBROMER Pierre Edouard MS46038'07'' (132)2h46'02'' (97)2h23'21'' (229) 34 Créer mon compte
182 13 5h54'18'' 11 GALLOT Dominique ISSY TRIATHLON FV4542'05'' (211)3h08'09'' (210)2h01'35'' (171) 34 Créer mon compte
183 5h54'33'' 222 Didier TRICOT 37 TRI TEAM ST GERMAIN MV310937'22'' (119)3h03'11'' (185)2h09'51'' (198) 33 Sa course
184 5h54'36'' 314 Rachid BENAI 33 MV211037'54'' (127)3h09'40'' (216)1h59'47'' (165) 33 Sa course
185 5h55'26'' 351 BAIVEL Nicolas MV211139'46'' (174)3h01'54'' (178)2h07'49'' (193) 33 Créer mon compte
186 5h55'53'' 373 BISSIANNA Kevin SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS16143'32'' (226)2h56'23'' (150)2h11'25'' (204) 32 Créer mon compte
187 5h56'14'' 362 CHAOUAD Yazid MV111238'11'' (134)3h04'33'' (195)2h05'42'' (185) 32 Créer mon compte
188 5h57'53'' 361 THYS Benoit MS46241'29'' (202)3h00'06'' (166)2h07'46'' (191) 31 Créer mon compte
189 5h58'07'' 262 VITOUX Jean Luc TRIATHLON ST LOUBES MV611340'53'' (193)3h01'46'' (175)2h10'31'' (201) 31 Créer mon compte
190 5h58'28'' 141 ROLLAND Herve CHANTILLY TRIATHLON MV511437'18'' (118)2h57'03'' (154)2h19'32'' (222) 31 Créer mon compte
191 5h58'38'' 203 DAVID Sebastien TEAM NOYON TRIATHLON MV111543'18'' (222)3h05'28'' (202)2h04'21'' (181) 30 Créer mon compte
192 5h58'50'' 288 VALLEE Nicolas MV211645'57'' (244)3h05'01'' (197)2h03'35'' (179) 30 Créer mon compte
193 5h59'54'' 139 DESTOMBES Pascal CHANTILLY TRIATHLON MV311742'05'' (212)2h51'28'' (133)2h18'08'' (220) 30 Créer mon compte
194 6h00'13'' 221 Romain COCHERY 29 TRI TEAM ST GERMAIN MS46338'31'' (137)3h17'27'' (232)1h54'39'' (146) 29 Sa course
195 6h00'27'' 328 TISON Julien MV111837'55'' (128)3h00'59'' (172)2h14'28'' (213) 29 Créer mon compte
196 6h01'08'' 291 NEMMICHE Rachid MV211943'35'' (227)3h16'38'' (231)1h49'37'' (115) 29 Créer mon compte
197 14 6h01'57'' 18 NETZER Emmanuelle U.S. CRETEIL TRIATHLON FV2637'59'' (129)3h21'13'' (237)1h58'15'' (162) 28 Créer mon compte
198 6h02'29'' 376 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MV112044'27'' (235)2h54'58'' (142)2h18'16'' (221) 28 Sa course
199 6h02'34'' 103 PHILIPPEAU Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS46425'25'' (1)3h02'44'' (181)2h31'56'' (243) 27 Créer mon compte
200 6h02'36'' 214 Fabien COUSIN 34 TOBESPORT MV112137'11'' (116)2h48'43'' (115)2h31'55'' (242) 27 Sa course
201 6h02'36'' 331 GARNIER Jean Philippe MS46539'46'' (173)3h30'27'' (251)1h45'27'' (98) 27 Créer mon compte
202 6h03'10'' 334 LANGLAIS Julien MV112242'03'' (210)2h50'28'' (127)2h25'26'' (236) 26 Créer mon compte
203 6h03'15'' 285 BELLIER Christophe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS46640'50'' (191)3h02'09'' (179)2h12'38'' (206) 26 Créer mon compte
204 6h03'54'' 208 PRIEZ Dominique TEAM S-BIKE AMIENS MV412338'59'' (150)3h05'11'' (200)2h11'00'' (203) 26 Créer mon compte
205 6h05'05'' 207 VADUREL Vincent TEAM S-BIKE AMIENS MV212439'47'' (175)3h12'26'' (224)2h07'01'' (187) 25 Créer mon compte
206 6h06'08'' 286 Yves BERTONE 20 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV312539'16'' (155)3h06'41'' (204)2h15'14'' (216) 25 Sa course
207 6h06'40'' 296 PINGUET Eric MV312645'13'' (239)2h58'06'' (161)2h16'32'' (218) 24 Créer mon compte
208 6h06'58'' 183 PELLEGRIN Olivier NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV212737'39'' (124)3h06'21'' (203)2h12'45'' (207) 24 Créer mon compte
209 6h07'00'' 170 JILBERT SUAREZ Alex Michael ISSY TRIATHLON MV112839'22'' (157)3h08'33'' (212)2h14'04'' (212) 24 Créer mon compte
210 6h07'39'' 148 BRIOT Thierry COURBEVOIE TRIATHLON MV512948'50'' (260)3h05'07'' (198)2h08'15'' (195) 23 Créer mon compte
211 6h08'23'' 365 GRANGE Valerian MV213047'33'' (253)2h57'05'' (155)2h20'10'' (224) 23 Créer mon compte
212 6h08'41'' 277 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV213146'34'' (247)3h08'44'' (213)2h07'50'' (194) 23 Créer mon compte
213 6h10'32'' 305 Bertrand RAMON 30 MS46745'42'' (242)3h03'37'' (188)2h15'18'' (217) 22 Sa course
214 6h12'19'' 143 MARTIN Pascal CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV113236'10'' (93)3h07'10'' (207)2h25'07'' (234) 22 Créer mon compte
215 6h12'53'' 258 Vincent BASTARD 40 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS46835'44'' (83)3h05'13'' (201)2h25'19'' (235) 21 Sa course
216 6h14'15'' 354 TOULEMONDE Bruno MV413348'33'' (259)3h04'02'' (190)2h12'01'' (205) 21 Créer mon compte
217 6h14'50'' 149 François LE PORT 17 COURBEVOIE TRIATHLON MV313440'51'' (192)3h09'36'' (215)2h17'46'' (219) 21 Sa course
218 6h15'03'' 191 TEILLET Ludovic POISSY TRIATHLON MV213538'17'' (135)3h10'54'' (219)2h20'21'' (225) 20 Créer mon compte
219 6h15'57'' 332 RADOUX Johann MV113638'18'' (136)2h56'48'' (152)2h30'28'' (240) 20 Créer mon compte
220 15 6h16'26'' 14 COPIN Justine FS3944'56'' (237)3h19'39'' (235)2h07'49'' (192) 20 Créer mon compte
221 6h16'53'' 234 LOISEAU Lionel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV413743'41'' (229)3h29'13'' (246)1h58'43'' (163) 19 Créer mon compte
222 6h16'53'' 233 Nicolas MALGONTIER 19 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV213836'56'' (106)3h13'46'' (226)2h20'42'' (226) 19 Sa course
223 6h16'57'' 219 WYCISK Matthieu TRI TEAM ST GERMAIN MV113939'34'' (163)3h23'21'' (242)2h07'39'' (190) 19 Créer mon compte
224 6h17'39'' 307 NEVE Geordie MV214036'26'' (97)3h20'02'' (236)2h15'08'' (215) 18 Créer mon compte
225 6h17'40'' 339 LIGER Frederic MV114142'06'' (213)3h00'34'' (170)2h31'47'' (241) 18 Créer mon compte
226 6h20'29'' 298 Vincent THOMAS 48 MV414253'37'' (265)3h11'17'' (221)2h09'39'' (197) 17 Sa course
227 6h21'52'' 155 MEYER Serge CREPY TRIATHLON MV314341'18'' (199)3h10'41'' (218)2h25'49'' (238) 17 Créer mon compte
228 16 6h22'09'' 21 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4747'22'' (251)3h23'26'' (243)2h04'21'' (182) 17 Créer mon compte
229 6h22'57'' 238 DECONYNCK Franck TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV314439'00'' (151)3h22'40'' (240)2h14'58'' (214) 16 Créer mon compte
230 6h26'34'' 278 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV214532'05'' (30)3h13'54'' (227)2h34'31'' (246) 16 Créer mon compte
231 6h27'39'' 294 PANAFIEU Arnaud MS46940'16'' (179)3h03'05'' (184)2h32'55'' (244) 16 Créer mon compte
232 6h28'13'' 369 MEKDOUD Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV214647'42'' (255)3h31'30'' (253)2h02'41'' (177) 15 Créer mon compte
233 6h28'55'' 329 PETIT Julien* MV114747'23'' (252)3h10'17'' (217)2h23'43'' (231) 15 Créer mon compte
234 6h29'40'' 374 Bernard MARTIN 14 LES LIONS TRIATHLON MV714843'48'' (230)3h15'23'' (228)2h23'23'' (230) 14 Sa course
235 6h30'12'' 317 LEGRAND Maxime MS47045'31'' (241)3h30'16'' (250)2h07'36'' (189) 14 Créer mon compte
236 6h32'16'' 387 HANS Mickael PARIS 20 MV114943'40'' (228)3h19'02'' (234)2h21'50'' (227) 14 Créer mon compte
237 6h35'23'' 353 DATICHE Laurent MV315050'11'' (263)3h34'34'' (257)2h01'36'' (172) 13 Créer mon compte
238 6h36'37'' 371 TEODOSIO Filipe MV115140'20'' (182)3h27'02'' (245)2h24'14'' (233) 13 Créer mon compte
239 6h36'45'' 160 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MV215242'41'' (218)3h33'50'' (255)2h13'34'' (209) 13 Créer mon compte
240 6h41'11'' 178 FAURE Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MS47137'11'' (115)3h31'28'' (252)2h24'10'' (232) 12 Créer mon compte
241 6h43'36'' 173 COUVREUR Vincent LES LIONS TRIATHLON MS47246'05'' (245)3h17'56'' (233)2h34'33'' (247) 12 Créer mon compte
242 6h44'32'' 309 STROZYNSKI Christophe MV115348'10'' (256)3h35'55'' (259)2h10'41'' (202) 12 Créer mon compte
243 6h48'58'' 140 GARCIA Luis CHANTILLY TRIATHLON MV115454'27'' (266)3h04'21'' (191)2h41'09'' (253) 11 Créer mon compte
244 6h49'51'' 246 GERINTE Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV215549'18'' (262)3h42'36'' (262)2h10'28'' (200) 11 Créer mon compte
245 6h55'37'' 323 Jessy KANIUGA 10 MV215639'06'' (152)3h30'14'' (249)2h35'49'' (248) 10 Sa course
246 6h56'07'' 142 KOZLOFF Philippe CHANTILLY TRIATHLON MV415744'32'' (236)3h13'12'' (225)2h51'29'' (256) 10 Créer mon compte
247 6h58'52'' 303 LIDOINE Maxime MS2731h02'33'' (271)3h25'00'' (244)2h25'35'' (237) 10 Créer mon compte
248 17 7h08'06'' 13 BROUX Carine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV1849'17'' (261)3h39'27'' (260)2h33'35'' (245) 9 Créer mon compte
249 7h11'10'' 313 MERIEL Frederic MV315848'13'' (257)3h29'52'' (247)2h45'31'' (255) 9 Créer mon compte
250 7h16'42'' 343 PETIT Romain MS47444'19'' (233)3h35'32'' (258)2h39'12'' (249) 9 Créer mon compte
251 7h16'42'' 344 CHANDEZE Arnaud MS47547'14'' (250)3h32'42'' (254)2h39'14'' (251) 8 Créer mon compte
252 7h16'43'' 342 PETIT Antoine MS37638'56'' (148)3h41'16'' (261)2h39'13'' (250) 8 Créer mon compte
253 7h18'25'' 310 BARBIER Gregory MV115945'45'' (243)3h43'51'' (263)2h42'29'' (254) 7 Créer mon compte
254 7h21'43'' 360 MOUKHLIS Moustafa MV216048'21'' (258)4h21'03'' (267)2h00'47'' (168) 7 Créer mon compte
255 7h22'48'' 297 KANDIL Assil MS3771h00'28'' (270)3h34'09'' (256)2h39'22'' (252) 7 Créer mon compte
256 7h22'54'' 187 Christophe LEFEVRE 59 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV216155'14'' (267)3h30'03'' (248)2h51'51'' (257) 6 Sa course
257 7h29'08'' 304 CALMES Regis MV216250'27'' (264)4h00'23'' (265)2h26'50'' (239) 6 Créer mon compte
258 7h43'32'' 311 MANTELET Vincent MV216343'28'' (224)3h52'10'' (264)2h59'59'' (258) 6 Créer mon compte
00'00'' 316 ALBERT William MV11h07'55'' (272)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 364 LEROY Damien MS158'54'' (269)3h22'58'' (241)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 347 LOOSVELDT Xavier MV142'58'' (221)4h06'57'' (266)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 179 VIEL Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MV242'18'' (216)3h03'03'' (183)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 174 LONGUEPEE Olivier LES LIONS TRIATHLON MV441'44'' (205)3h21'54'' (239)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 133 BARTHET David B TRI MV141'05'' (195)2h58'03'' (160)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 257 Pascal MAILLY 48 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV339'36'' (165)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 283 MANSARD Williams WILD TEAM TRIATHLON MV239'09'' (153)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 169 JAN Philippe FIT TRI TEAM MV237'31'' (123)2h40'42'' (64)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 245 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV336'00'' (90)2h38'41'' (57)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 147 Arnaud FAURE 71 COURBEVOIE TRIATHLON MV233'47'' (56)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 367 DETRY Nicky MV233'30'' (51)2h39'09'' (60)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 368 LANGE Olivier MV132'32'' (41)2h26'32'' (15)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 242 SIMOND Mikael TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS332'24'' (38)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord