Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Belfort 2017

dimanche 28 mai 2017

552 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h36'02'' 617 Maxime BENEY 339 TRIVIERA MSE32'41'' (107)2h36'07'' (1)1h24'41'' (1) Sa course
4h49'20'' 449 HEGG Julian TRISEELAND.CH MSE31'26'' (61)2h43'33'' (2)1h32'07'' (14) Créer mon compte
4h51'17'' 85 Yves SIMONET 0 P8 MSE28'49'' (17)2h55'18'' (22)1h25'16'' (2) Sa course
4 4h53'10'' 586 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MSE424'54'' (1)2h53'49'' (19)1h32'20'' (15) Sa course
5 4h53'48'' 350 Guillaume HENEMAN 315 GRAVELINES TRIATHLON MSE526'01'' (2)2h49'03'' (6)1h36'42'' (24) Sa course
6 4h56'18'' 687 Philippe FOUBERT 100 JOOL TEAM MVE34'37'' (176)2h50'39'' (8)1h28'30'' (5) Sa course
7 4h57'59'' 160 GENIN Stéphane TRI LANEUVEVILLE MVE31'45'' (68)2h56'15'' (24)1h26'46'' (3) Créer mon compte
8 4h58'00'' 149 François FOUSS 242 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MSE630'04'' (42)2h57'12'' (28)1h28'24'' (4) Sa course
9 4h58'43'' 95 Romain CHAMBORD 99 TEAM SEDAN TRIATHLON MSE730'01'' (38)2h51'49'' (13)1h34'30'' (18) Sa course
10 4h58'50'' 430 HOPF Gabriel TRIATHLON CLUB SEELAND MSE832'01'' (83)2h48'21'' (4)1h35'37'' (21) Créer mon compte
11 4h58'51'' 246 Arnaud ROUBLIC 88 GRAVELINES TRIATHLON MSE930'15'' (49)2h47'34'' (3)1h37'57'' (30) Sa course
12 4h59'38'' 612 VAN-HOUTEM Joeri MTT MVE29'53'' (35)2h57'07'' (27)1h29'41'' (7) Créer mon compte
13 4h59'43'' 530 Fabien MOUGEOT 150 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE1033'54'' (137)2h53'03'' (15)1h29'44'' (8) Sa course
14 4h59'45'' 437 Christoph DE MAN 109 VTDL MSE1134'04'' (149)2h53'15'' (17)1h28'53'' (6) Sa course
15 5h00'52'' 308 SCHMETZ Benjamin TDCH MSE1229'53'' (34)2h51'35'' (11)1h36'40'' (23) Créer mon compte
16 5h01'00'' 508 COLLIGNON Sylvain SENART TRIATHLON MSE1334'40'' (179)2h51'40'' (12)1h31'46'' (11) Créer mon compte
17 5h02'36'' 550 DAVID Frédérick VILLEFRANCHE TRIATHLON TV MSE1435'49'' (232)2h53'14'' (16)1h30'45'' (9) Créer mon compte
18 5h03'33'' 347 VERSTRAETE Kaz IRONMANAGERS MSE1528'12'' (7)2h55'14'' (21)1h37'00'' (26) Créer mon compte
19 5h05'57'' 608 VOILLIOT Pierre TOS TRI MVE439'50'' (410)2h51'07'' (9)1h32'04'' (13) Créer mon compte
20 5h07'51'' 610 DARQUY Michaël GÉRARDMER MSE1633'48'' (133)2h48'23'' (5)1h43'03'' (67) Créer mon compte
21 5h08'35'' 429 ADAM Stefanie 3MD FSE29'20'' (26)2h56'07'' (23)1h40'20'' (48) Créer mon compte
22 5h10'34'' 576 PENDERS Adrien BBIKES TRI TEAM MSE1729'40'' (30)3h01'25'' (46)1h37'05'' (27) Créer mon compte
23 5h10'36'' 336 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON MSE1838'11'' (348)2h56'32'' (25)1h31'39'' (10) Créer mon compte
24 5h10'45'' 251 Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FSE36'06'' (246)2h59'46'' (40)1h31'50'' (12) Sa course
25 5h11'12'' 342 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE531'32'' (63)2h57'14'' (29)1h38'59'' (38) Sa course
26 5h11'48'' 456 Fabrice COLIN 99 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE629'38'' (29)2h59'40'' (39)1h39'18'' (39) Sa course
27 5h12'11'' 65 BOUCHER Vincent BPC MSE1934'29'' (169)3h02'48'' (53)1h32'22'' (16) Créer mon compte
28 5h13'12'' 173 BURGDORFER Pierre-Alain MVE735'05'' (195)2h58'01'' (35)1h35'17'' (20) Créer mon compte
29 5h13'47'' 655 MERCIER Yvan MSE2033'57'' (142)2h57'30'' (30)1h39'53'' (45) Créer mon compte
30 5h14'36'' 318 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MVE832'07'' (84)3h00'36'' (42)1h38'44'' (37) Créer mon compte
31 5h14'43'' 398 KAKIOU David ASPTT MULHOUSE MSE2133'49'' (134)2h57'32'' (32)1h39'36'' (41) Créer mon compte
32 5h15'29'' 191 QUIVIGER Maxime US IVRY TRIATHLON MSE2231'50'' (71)3h02'18'' (52)1h38'17'' (34) Créer mon compte
33 5h16'16'' 388 ITALIEN Pierre RMA TRIATHLON PARIS MSE2328'40'' (15)2h58'50'' (38)1h45'25'' (82) Créer mon compte
34 5h16'23'' 329 Maxime NOEPPEL 101 MSE2430'05'' (43)2h51'22'' (10)1h51'49'' (145) Sa course
35 5h16'49'' 266 LACROIX Jerome SWISS TRIATHLON MSE2534'40'' (178)3h01'48'' (50)1h35'44'' (22) Créer mon compte
36 5h17'38'' 94 Benoit CHEVALIER 172 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MSE2629'23'' (27)2h57'45'' (33)1h47'52'' (102) Sa course
37 5h18'03'' 627 KENNEL Raphael TRI VC ALLSCHWIL MVE932'47'' (108)3h01'26'' (47)1h40'06'' (47) Créer mon compte
38 5h18'39'' 546 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE2730'24'' (53)2h53'23'' (18)1h52'25'' (152) Créer mon compte
39 5h19'35'' 645 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON MVE1033'56'' (141)3h02'01'' (51)1h40'25'' (49) Créer mon compte
40 5h19'50'' 53 NIEBOER Henning TRILUX MVE1129'13'' (25)3h08'11'' (77)1h39'52'' (44) Créer mon compte
41 5h19'50'' 486 DEBAERE Steven MTTG MVE1129'13'' (24)3h08'11'' (76)1h39'52'' (43) Créer mon compte
42 5h21'02'' 238 Pierre-yves HOURMANT 93 US IVRY TRIATHLON MSE2837'20'' (308)3h01'41'' (49)1h39'28'' (40) Sa course
43 5h21'56'' 188 CABON Alban US IVRY TRIATHLON MSE2937'49'' (326)2h54'50'' (20)1h45'30'' (83) Créer mon compte
44 5h22'33'' 10 VERSCHAEREN Hans ATRIAC MVE1334'35'' (172)3h04'40'' (64)1h38'30'' (35) Créer mon compte
45 5h22'53'' 84 SIMON Etienne CCT MSE3037'02'' (289)2h57'31'' (31)1h43'22'' (70) Créer mon compte
46 5h23'17'' 3 FUSSER Romain TRILION MVE1431'46'' (69)3h04'06'' (61)1h45'11'' (78) Créer mon compte
47 5h23'49'' 317 Jean-charles SUPIOT 0 METZ TRIATHLON MSE3130'29'' (55)3h01'22'' (45)1h49'04'' (113) Sa course
48 5h24'48'' 391 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE3234'10'' (158)3h09'26'' (85)1h38'10'' (33) Créer mon compte
49 5h25'19'' 190 DE-BRUYN Ivan TBT MVE1537'16'' (306)2h58'09'' (36)1h46'07'' (89) Créer mon compte
50 5h25'27'' 338 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE1633'47'' (132)3h03'44'' (58)1h44'48'' (76) Créer mon compte
51 5h26'48'' 144 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MSE3328'11'' (6)3h14'10'' (132)1h40'58'' (54) Créer mon compte
52 5h26'50'' 333 RABY Sebastien MVE1735'33'' (217)2h52'36'' (14)1h54'22'' (179) Créer mon compte
53 5h26'51'' 355 SINGELÉ Kenny MSE3435'35'' (219)3h03'31'' (57)1h45'18'' (80) Créer mon compte
54 5h26'52'' 570 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE1832'08'' (86)3h08'30'' (80)1h43'44'' (71) Créer mon compte
55 5h26'53'' 230 DOLLÉ Guilhem TRILUX MSE3528'44'' (16)3h13'50'' (125)1h41'19'' (55) Créer mon compte
56 5h26'54'' 453 BACKAERT Maarten ATRIAC MSE3632'10'' (89)3h10'47'' (94)1h40'54'' (53) Créer mon compte
57 5h27'26'' 390 MARTIN Gustavo MVE1932'22'' (97)3h17'33'' (173)1h33'03'' (17) Créer mon compte
58 5h27'49'' 519 Baptiste BOIVIN 0 SENS TRIATHLON MSE3730'11'' (48)3h01'34'' (48)1h51'58'' (148) Sa course
59 5h28'01'' 78 GEKIERE Olivier PAU TRIATHLON MVE2031'52'' (77)3h05'31'' (67)1h47'38'' (101) Créer mon compte
60 5h28'05'' 555 Arnaud KREMEUR 61 XXX MSE3836'36'' (271)2h57'46'' (34)1h47'54'' (104) Sa course
61 5h28'30'' 421 Pierre COSTA 91 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MVE2131'51'' (74)3h06'49'' (72)1h46'12'' (90) Sa course
62 5h28'37'' 574 DIERCKX Toni ATRIAC MSE3936'06'' (247)2h58'37'' (37)1h50'21'' (124) Créer mon compte
63 5h28'49'' 326 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MVE2231'54'' (79)3h12'01'' (104)1h40'54'' (52) Créer mon compte
64 5h28'49'' 507 SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE4035'58'' (238)3h10'35'' (93)1h38'05'' (32) Créer mon compte
65 5h29'15'' 518 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MVE2337'11'' (300)2h50'36'' (7)1h55'25'' (194) Créer mon compte
66 5h29'44'' 319 HENRY Guillaume METZ TRIATHLON MVE2429'00'' (20)3h09'44'' (88)1h48'04'' (106) Créer mon compte
67 5h30'41'' 7 VERSCHAEREN Tim ATRIAC MSE4131'51'' (76)3h06'23'' (70)1h49'10'' (115) Créer mon compte
68 5h31'01'' 373 GEIGER Alexandre SCAT MVE2537'01'' (287)3h15'44'' (150)1h34'48'' (19) Créer mon compte
69 5h31'09'' 68 VOOGD Quentin CCSTC SHARKS MVE2632'30'' (101)3h13'44'' (123)1h42'00'' (61) Créer mon compte
70 5h31'13'' 370 GENCEY Pierre PIRANHAS DIEPPE MVE2735'50'' (234)3h09'20'' (82)1h42'48'' (63) Créer mon compte
71 5h32'02'' 323 CHALVIGNAC Jean-Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE2839'23'' (386)3h10'55'' (95)1h36'50'' (25) Créer mon compte
72 5h32'12'' 25 KAKIOU Cédric XX MSE4237'59'' (335)2h56'34'' (26)1h52'52'' (157) Créer mon compte
73 5h32'18'' 134 MOREL Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE4334'18'' (165)3h03'27'' (55)1h51'48'' (144) Créer mon compte
74 5h33'12'' 431 MARCKX Jan ATRIAC MVE2935'03'' (194)3h12'53'' (115)1h41'44'' (58) Créer mon compte
75 5h33'18'' 559 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI132 FVE34'02'' (148)3h14'34'' (138)1h41'51'' (59) Créer mon compte
76 5h33'24'' 41 SCHRAMM Cedric SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE3036'29'' (262)3h14'03'' (129)1h37'59'' (31) Créer mon compte
77 5h33'24'' 36 GAMEL Loic SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE4430'49'' (58)3h13'40'' (122)1h45'11'' (79) Créer mon compte
78 5h33'35'' 210 MANDEL Alexandre LN52 MSE4534'07'' (154)3h11'18'' (97)1h44'09'' (72) Créer mon compte
79 5h33'50'' 185 MUSTIERE Cédric MVE3134'37'' (175)3h15'58'' (154)1h39'37'' (42) Créer mon compte
80 5h34'26'' 363 BUFFET Nicolas CTA MSE4631'50'' (72)3h06'37'' (71)1h53'19'' (161) Créer mon compte
81 5h34'31'' 516 SCHNELL Emmanuel TEAM FREE BIKE MSE4737'15'' (305)3h00'51'' (43)1h52'05'' (149) Créer mon compte
82 5h34'52'' 684 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE4834'47'' (185)3h10'56'' (96)1h45'57'' (87) Créer mon compte
83 5h35'47'' 183 ACHARD Jerome US IVRY TRIATHLON MSE4928'50'' (18)3h20'11'' (196)1h44'48'' (75) Créer mon compte
84 5h35'48'' 176 VERHAEGEN Mark MVE3231'44'' (67)3h07'30'' (75)1h53'22'' (164) Créer mon compte
85 5h36'11'' 522 AYMARD Charles US IVRY TRIATHLON MSE5033'45'' (127)3h09'32'' (87)1h49'37'' (118) Créer mon compte
86 5h36'12'' 394 DELUCINGE Sébastien RACING MULTI ATHLON MSE5140'06'' (418)3h12'58'' (117)1h38'34'' (36) Créer mon compte
87 5h36'18'' 371 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MSE5232'39'' (105)3h03'28'' (56)1h56'16'' (203) Créer mon compte
88 5h36'23'' 536 BENCHAREF Kamel ECAC TRIATHLON MVE3336'36'' (270)3h12'25'' (109)1h43'22'' (69) Créer mon compte
89 5h36'29'' 673 SALAMACHA Corentin TRIATHLON EPINAL CLUB MSE5328'18'' (10)3h03'04'' (54)2h02'38'' (271) Créer mon compte
90 5h36'33'' 4 VAN-PELT Guy ATRIAC 34'53'' (187)3h13'36'' (121)1h45'07'' (77) Créer mon compte
91 5h36'48'' 1 VAN-STEENDAM Jeroen PMX MSE5439'49'' (406)3h11'50'' (101)1h42'01'' (62) Créer mon compte
92 5h37'11'' 209 MOREIRA Rudy ACBB TRIATHLON MSE5537'54'' (331)3h14'36'' (140)1h41'25'' (56) Créer mon compte
93 5h37'16'' 609 GENEWE Valentin TRIMOVAL MOLSHEIM MSE5626'03'' (3)3h08'27'' (79)2h00'00'' (242) Créer mon compte
94 5h37'21'' 607 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE5730'32'' (57)3h09'03'' (81)1h54'18'' (178) Sa course
95 5h37'24'' 177 JAYMAERT Laurent TNT MSE5828'33'' (12)3h14'55'' (144)1h51'33'' (139) Créer mon compte
96 5h37'34'' 182 MOITIE Thibaud US IVRY TRIATHLON MSE5938'31'' (358)3h15'01'' (145)1h40'43'' (51) Créer mon compte
97 5h37'38'' 526 COUSIN Laurent TRI VILLEFRANCHE SAONE VA MVE3436'15'' (256)3h00'04'' (41)1h57'03'' (216) Créer mon compte
98 5h37'39'' 563 MAIROT Loic ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE3539'46'' (404)3h10'26'' (89)1h42'54'' (64) Créer mon compte
99 5h37'52'' 531 Nicolas IMPENS 88 BATIFER TRIATHLON SAINT H MSE6029'44'' (32)3h03'45'' (59)2h00'28'' (248) Sa course
100 5h38'17'' 688 JOURDAIN Vincent TRIATHLON LANEUVEVILLE MSE6133'24'' (119)3h14'33'' (136)1h46'45'' (96) Créer mon compte
101 5h38'26'' 184 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE6236'07'' (248)3h03'54'' (60)1h56'12'' (202) Créer mon compte
102 5h38'32'' 447 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE6333'42'' (125)3h14'01'' (128)1h47'17'' (98) Créer mon compte
103 5h39'05'' 540 LECHARTIER Romain PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MSE6439'08'' (373)3h16'27'' (162)1h39'59'' (46) Créer mon compte
104 5h39'21'' 138 BEGHIN Gregg ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE3637'14'' (302)3h11'20'' (98)1h46'46'' (97) Créer mon compte
105 5h39'40'' 630 SAVELLI Thibault USA TRIATHLON MSE6531'41'' (66)3h10'31'' (91)1h53'48'' (169) Créer mon compte
106 5h39'45'' 372 GOETRY Frederic MVE3729'01'' (21)3h13'24'' (119)1h53'43'' (168) Créer mon compte
107 5h40'00'' 444 BAVEREL Francois ASPTT MULHOUSE MSE6632'00'' (82)3h05'10'' (66)1h58'55'' (233) Créer mon compte
108 5h40'12'' 186 KERMANAC'H Laurent US IVRY MVE3835'44'' (228)3h11'24'' (99)1h49'12'' (116) Créer mon compte
109 5h40'41'' 206 GRIFGNÉE Guillaume TDCH MJU27'55'' (5)3h18'41'' (180)1h51'21'' (137) Créer mon compte
110 5h40'50'' 682 MARTIN Michael MSE6735'53'' (236)3h10'34'' (92)1h50'23'' (125) Créer mon compte
111 5h41'04'' 599 DRUJON Benoit TOS TRIATHLON MVE3934'11'' (160)3h16'45'' (169)1h45'55'' (86) Créer mon compte
112 4 5h41'05'' 592 JOSEPH Clement TOS TRIATHLON FSE33'58'' (144)3h17'38'' (175)1h45'55'' (85) Créer mon compte
113 5h41'15'' 325 TOKARZ Patrick TSV 1862 NEUBURG MSE6830'03'' (41)3h05'01'' (65)2h03'03'' (276) Créer mon compte
114 5h41'48'' 75 RODRIQUE Emmanuel P8 MVE4034'51'' (186)3h18'57'' (182)1h43'19'' (68) Créer mon compte
115 5h42'06'' 674 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MVE4139'21'' (384)3h09'29'' (86)1h48'09'' (107) Créer mon compte
116 5h42'25'' 247 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MSE6932'40'' (106)3h13'55'' (126)1h51'45'' (143) Créer mon compte
117 5h42'38'' 643 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE7034'13'' (163)3h12'26'' (110)1h53'11'' (159) Créer mon compte
118 5h42'39'' 311 GSELL Christophe METZ TRIATHLON MVE4233'42'' (124)3h14'21'' (134)1h50'55'' (130) Créer mon compte
119 5h42'40'' 433 BOUQUEREL Guillaume JOOL TEAM MSE7132'15'' (94)3h10'30'' (90)1h56'31'' (209) Créer mon compte
120 5h43'02'' 557 Sébastien MIEZE 95 GRAVELINES TRIATHLON MSE7233'45'' (128)3h01'09'' (44)2h05'13'' (299) Sa course
121 5h43'39'' 254 PRIMOT Francois CLUB YERROIS TRIATHLON MVE4330'09'' (45)3h15'40'' (149)1h54'37'' (181) Créer mon compte
122 5h43'47'' 523 FUIN Yohann TRI LION BELFORT MSE7329'01'' (22)3h06'02'' (68)2h06'16'' (314) Créer mon compte
123 5h44'08'' 428 KIVERYN Frank 3CT MVE4432'53'' (110)3h19'28'' (191)1h49'02'' (112) Créer mon compte
124 5h44'24'' 293 Frédéric ROUDAIRE 74 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE4534'35'' (173)3h16'20'' (161)1h50'25'' (126) Sa course
125 5h44'24'' 419 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MSE7435'42'' (227)3h23'24'' (219)1h40'40'' (50) Créer mon compte
126 5h44'48'' 624 COUCHOT Nicolas ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE7532'08'' (87)3h16'17'' (159)1h51'35'' (140) Créer mon compte
127 5h45'01'' 287 Christophe QUIQUET 75 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE4635'47'' (229)3h12'00'' (103)1h52'27'' (153) Sa course
128 5h45'16'' 451 SCHEERDER Jeroen ATRIAC MVE4732'58'' (111)3h04'17'' (62)2h04'45'' (293) Créer mon compte
129 5h45'39'' 601 Frederic CARLE 69 T.O.S TRIATHLON MVE4838'17'' (354)3h15'21'' (147)1h48'28'' (110) Sa course
130 5h45'51'' 54 Mickael GRASMUCK 44 TEAM SEDAN TRIATHLON MVE4933'14'' (112)3h11'50'' (102)1h57'30'' (218) Sa course
131 5h46'19'' 198 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE5032'11'' (91)3h07'07'' (73)2h04'08'' (283) Créer mon compte
132 5h46'37'' 650 MARTIN David TRIATHLON TOUL TEAM MSE7639'10'' (374)3h19'09'' (185)1h45'32'' (84) Créer mon compte
133 5h47'12'' 356 MUNIER Jean-Michel US IVRY TRIATHLON MSE7735'31'' (215)3h19'39'' (194)1h47'38'' (100) Créer mon compte
134 5h47'13'' 442 COLLILIEUX Gérôme MSE7834'28'' (168)3h12'18'' (106)1h56'21'' (204) Créer mon compte
135 5h47'39'' 37 MULLER Cédric BESANCON TRIATHLON MSE7939'17'' (380)3h21'29'' (203)1h43'02'' (66) Créer mon compte
136 5h47'39'' 620 CLERGET Marc TRILION BELFORT MVE5138'15'' (352)3h18'45'' (181)1h46'02'' (88) Créer mon compte
137 5h47'51'' 580 SALENBIER Gaëtan RIXHEIM TRI 132 MSE8033'55'' (139)3h14'35'' (139)1h56'04'' (200) Créer mon compte
138 5h48'14'' 108 HUET Maxime FLOT MSE8128'15'' (9)3h09'23'' (83)2h06'53'' (322) Créer mon compte
139 5h48'16'' 573 HENSEL Jean CA DUDELANGE MSE8235'30'' (213)3h12'34'' (113)1h57'09'' (217) Créer mon compte
140 5h48'20'' 615 DIDIER Brice ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE8334'57'' (191)3h17'54'' (178)1h51'08'' (133) Créer mon compte
141 5h48'32'' 616 CAGNE Sebastien TRI LION BELFORT MVE5230'06'' (44)3h12'28'' (112)2h02'08'' (263) Créer mon compte
142 5h48'46'' 629 PHILIPPONA Gillian ACOLIT MSE8436'56'' (282)3h21'02'' (200)1h47'53'' (103) Créer mon compte
143 5h48'55'' 97 DE-JAEGER Hendrik ATRIAC MVE5331'52'' (78)3h18'59'' (183)1h53'20'' (163) Créer mon compte
144 5h49'00'' 180 VAN-HEES Charles MSE8536'50'' (277)3h17'19'' (172)1h49'53'' (121) Créer mon compte
145 5h49'03'' 678 RUBI Simon MSE8634'26'' (167)3h16'43'' (168)1h53'19'' (162) Créer mon compte
146 5h49'07'' 58 BAILLY Jeoffrey SHARKS TRIATHLON CHIMAY C MSE8739'50'' (409)3h17'39'' (176)1h46'30'' (94) Créer mon compte
147 5h49'11'' 494 LE-PECHEUR Cyril PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE5431'51'' (75)3h21'50'' (205)1h51'58'' (147) Créer mon compte
148 5h49'19'' 294 CONTET Guillaume ACBB TRIATHLON MSE8831'37'' (64)3h15'29'' (148)1h58'56'' (234) Créer mon compte
149 5h49'26'' 46 CHENIN-PETIT Jeremy MSE8938'12'' (349)3h16'30'' (163)1h50'43'' (127) Créer mon compte
150 5h49'45'' 663 BRABANT Guillaume 921609/54050159 MSE9032'35'' (103)3h14'09'' (131)2h00'07'' (245) Créer mon compte
151 5 5h50'57'' 589 Karine SCHIRRER 0 ASPTT STRASBOURG TRI FVE31'48'' (70)3h22'10'' (208)1h53'42'' (167) Sa course
152 5h51'08'' 192 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON MSE9132'48'' (109)3h23'36'' (220)1h51'22'' (138) Créer mon compte
153 5h51'30'' 29 MARECHAL Jerome ENERGYTRI MSE9230'52'' (59)3h19'13'' (186)1h55'37'' (195) Créer mon compte
154 5h51'51'' 668 MULIN Fabien MVE5539'39'' (400)3h12'26'' (111)1h53'54'' (170) Créer mon compte
155 5h51'51'' 463 DANGLETERRE Dimitri AS ETAPLES TRIATHLON MSE9340'12'' (425)3h28'32'' (263)1h37'37'' (29) Créer mon compte
156 5h52'00'' 614 DAVID Sylvain MSE9439'02'' (366)3h14'13'' (133)1h53'57'' (171) Créer mon compte
157 5h52'02'' 235 CANTIN Yannick MSE9531'57'' (81)3h13'57'' (127)2h01'24'' (256) Créer mon compte
158 5h52'05'' 267 Quentin VILLIE 0 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE9630'02'' (39)3h08'21'' (78)2h09'52'' (354) Sa course
159 5h52'12'' 133 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE9737'09'' (297)3h14'31'' (135)1h57'50'' (223) Créer mon compte
160 5h52'17'' 358 LARUE Arnaud AJA TRIATHLON MVE5639'37'' (397)3h21'49'' (204)1h46'30'' (93) Créer mon compte
161 5h52'26'' 165 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE9837'00'' (285)3h16'33'' (165)1h54'10'' (175) Créer mon compte
162 5h52'29'' 258 MAROT Jean PUISSANCE HUY'T (P8) MSE9935'30'' (210)3h17'08'' (170)1h57'03'' (215) Créer mon compte
163 5h52'41'' 57 RIGAUD Etienne SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE5741'06'' (453)3h24'02'' (224)1h42'58'' (65) Créer mon compte
164 5h52'43'' 104 BECKERS Patrick TDCH MVE5834'06'' (152)3h29'31'' (265)1h44'12'' (73) Créer mon compte
165 5h52'53'' 483 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE MSE10030'32'' (56)3h15'20'' (146)2h02'56'' (274) Créer mon compte
166 5h52'59'' 542 Simon KOENIG 0 TRI LION BELFORT MSE10128'35'' (13)3h07'13'' (74)2h12'49'' (392) Sa course
167 5h53'13'' 140 HÉRION Philippe TDCH MVE5939'01'' (364)3h17'37'' (174)1h52'17'' (151) Créer mon compte
168 5h53'21'' 657 FALLICA Cyrille GTVHS MSE10235'01'' (193)3h12'10'' (105)2h02'33'' (266) Créer mon compte
169 5h53'36'' 167 AMACKER Yves TRI CHABLAIS MVE6029'49'' (33)3h16'42'' (167)2h02'59'' (275) Créer mon compte
170 5h53'59'' 222 Jacques HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE6136'31'' (265)3h19'29'' (192)1h55'06'' (191) Sa course
171 5h54'11'' 665 CHARRIAT Nicolas T.O.S. TRIATHLON MVE6230'10'' (47)3h25'59'' (236)1h55'56'' (199) Créer mon compte
172 6 5h54'13'' 443 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FVE42'21'' (479)3h27'38'' (255)1h41'59'' (60) Créer mon compte
173 5h54'16'' 369 GAUCHET Martin PIRANHAS DIEPPE MSE10328'14'' (8)3h22'54'' (214)1h59'30'' (238) Créer mon compte
174 5h54'46'' 440 DANS Pierre TNT MVE6330'10'' (46)3h24'42'' (226)1h54'55'' (185) Créer mon compte
175 5h54'53'' 332 KADDARI Eric ETM MVE6438'40'' (360)3h24'06'' (225)1h46'42'' (95) Créer mon compte
176 5h55'11'' 520 SCHOEPF Bruno MVE6538'22'' (355)3h16'16'' (158)1h55'46'' (197) Créer mon compte
177 5h55'14'' 445 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE10429'31'' (28)3h17'45'' (177)2h04'34'' (288) Créer mon compte
178 5h55'24'' 297 CHAMPTOUSSEL Christian TRILION BELFORT 34'39'' (177)3h12'21'' (107)2h03'36'' (280) Créer mon compte
179 5h55'29'' 211 DELLIEU Louis TNT MSE10537'12'' (301)3h22'51'' (213)1h51'20'' (135) Créer mon compte
180 5h55'54'' 341 KATANCEVIC Nicolas CLUB BPC NANCY MSE10636'51'' (278)3h12'22'' (108)2h03'31'' (278) Créer mon compte
181 5h56'03'' 517 PIROSON Christian TDCH MVE6636'31'' (266)3h14'05'' (130)2h00'38'' (249) Créer mon compte
182 5h56'07'' 435 GUECHTOULI Samir ASPTT MULHOUSE TRI MSE10735'22'' (204)3h30'19'' (271)1h46'18'' (91) Créer mon compte
183 5h56'07'' 285 MASCOT Grégory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE6737'06'' (292)3h34'23'' (319)1h41'41'' (57) Créer mon compte
184 5h56'17'' 105 PAQUIS Marc REIMS TRIATHLON MSE10832'08'' (85)3h13'28'' (120)2h06'08'' (311) Créer mon compte
185 5h56'43'' 600 BROUSSE Maxime MSE10934'09'' (156)3h16'30'' (164)1h59'26'' (237) Créer mon compte
186 5h56'51'' 151 VIGNERON Frederic SCA 2000 EVRY MVE6833'50'' (135)3h23'19'' (218)1h54'37'' (180) Créer mon compte
187 5h57'06'' 588 WEILAND Stéphane TOS TRIATHLON MVE6939'04'' (367)3h16'39'' (166)1h57'30'' (219) Créer mon compte
188 5h58'00'' 121 DELWAL Thierry MVE7035'31'' (214)3h23'59'' (223)1h55'04'' (190) Créer mon compte
189 5h59'07'' 635 GUENAIRE Rudy MSE11033'46'' (130)3h27'39'' (256)1h54'09'' (174) Créer mon compte
190 5h59'12'' 202 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE7135'06'' (196)3h17'10'' (171)1h50'20'' (123) Créer mon compte
191 7 5h59'51'' 481 SIMONIN Marie TRIATHLON LANEUVEVILLE DE FSE437'08'' (296)3h31'34'' (287)1h46'18'' (92) Créer mon compte
192 6h00'00'' 127 PROVOOST Victorien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE11130'28'' (54)3h21'07'' (201)2h05'36'' (307) Créer mon compte
193 6h00'00'' 425 LECLERC Thierry BIN MVE7228'38'' (14)3h06'10'' (69)2h22'09'' (468) Créer mon compte
194 6h00'25'' 312 RUILLER Julien METZ TRIATHLON MSE11237'25'' (312)3h14'48'' (143)2h05'22'' (302) Créer mon compte
195 6h00'35'' 353 FRANCHET Clément EAC TRIATHLON MSE11329'43'' (31)3h16'07'' (156)2h10'38'' (367) Créer mon compte
196 6h01'19'' 547 BOUJON Jerome BESANCON TRIATHLON MVE7331'55'' (80)3h19'26'' (190)2h04'51'' (296) Créer mon compte
197 6h01'22'' 413 LOICHOT Philippe TOBESPORT MVE7436'29'' (263)3h30'08'' (270)1h50'44'' (128) Créer mon compte
198 6h01'25'' 215 LAURENCEAU Adrien SENART TRIATHLON MSE11440'27'' (430)3h23'57'' (222)1h53'39'' (166) Créer mon compte
199 6h01'45'' 354 JÄGGI Noé MSE11539'52'' (412)3h25'43'' (234)1h52'35'' (155) Créer mon compte
200 6h01'50'' 470 OTT David MSE11634'16'' (164)3h27'47'' (257)1h54'57'' (187) Créer mon compte
201 8 6h01'51'' 585 SIMONIN Marion ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FSE536'42'' (273)3h32'07'' (300)1h48'18'' (108) Créer mon compte
202 6h02'12'' 541 VALENTIN Patrick TRI LION MVE7532'20'' (96)3h19'25'' (189)2h06'22'' (315) Créer mon compte
203 6h02'19'' 581 Thomas SAUNIER 60 TRI VAL DE GRAY MVE7635'29'' (209)3h25'26'' (232)1h56'29'' (208) Sa course
204 6h02'27'' 493 LOUVEL Xavier LES PIRANHAS MVE7740'20'' (428)3h40'46'' (371)1h37'23'' (28) Créer mon compte
205 6h02'36'' 479 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MVE7836'02'' (241)3h16'01'' (155)2h05'32'' (305) Créer mon compte
206 6h02'43'' 432 PFERSCH Frédéric TRIMOVAL MOLSHEIM MVE7933'41'' (123)3h19'23'' (188)2h05'34'' (306) Créer mon compte
207 6h02'46'' 467 FRASELLE Pascal ETM MVE8033'50'' (136)3h31'23'' (285)1h49'08'' (114) Créer mon compte
208 6h02'49'' 226 GORICHON Bruno CYT91 MSE11736'06'' (245)3h23'05'' (215)1h59'23'' (236) Créer mon compte
209 6h02'59'' 498 FOURNIER Olivier 0190125MV1FRA MVE8139'28'' (391)3h31'09'' (279)1h49'38'' (119) Créer mon compte
210 6h03'13'' 69 GILLET Gregory TEAM SEDAN TRIATHLON MSE11850'21'' (549)3h12'48'' (114)1h54'55'' (186) Créer mon compte
211 6h03'31'' 632 GOYTY Charles CRÉTEIL TRIATHLON MSE11937'46'' (325)3h27'00'' (249)1h55'17'' (192) Créer mon compte
212 6h03'39'' 681 ARNAUD Pfefferkorn USAT MVE8233'22'' (118)3h27'20'' (251)1h59'54'' (241) Créer mon compte
213 6h03'49'' 407 Gregory WARICHET 69 TNT MSE12034'54'' (188)3h33'11'' (307)1h52'08'' (150) Sa course
214 6h04'20'' 283 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE12138'10'' (345)3h23'14'' (217)1h58'43'' (231) Créer mon compte
215 6h04'35'' 343 TERNOIR Julien TC TORCY MSE12237'33'' (316)3h15'49'' (151)2h07'08'' (326) Créer mon compte
216 6h04'36'' 412 BLATTI Nicolas SWISS TRIATHLON MVE8330'22'' (51)3h25'45'' (235)2h04'36'' (289) Créer mon compte
217 6h04'36'' 468 BLONDEEL David AS ETAPLES TRIATHLON MVE8441'52'' (471)3h29'01'' (264)1h49'16'' (117) Créer mon compte
218 6h04'57'' 21 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHL MVE8534'11'' (159)3h13'49'' (124)2h12'08'' (384) Créer mon compte
219 6h05'00'' 489 MARCK Gaétan RIXHEIM TRI 132 MSE12334'35'' (174)3h13'01'' (118)2h12'09'' (385) Créer mon compte
220 6h05'02'' 383 GODEFROY Fabien MVE8639'19'' (383)3h24'58'' (229)1h54'55'' (184) Créer mon compte
221 6h05'04'' 123 BAUDSON David ATCC MVE8737'18'' (307)3h21'25'' (202)2h02'38'' (269) Créer mon compte
222 6h05'11'' 145 DAVIS Joel P8 MSE12437'39'' (320)3h19'22'' (187)2h04'47'' (295) Créer mon compte
223 6h05'19'' 270 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRIATHLO MVE8842'14'' (476)3h33'06'' (306)1h44'24'' (74) Créer mon compte
224 6h05'41'' 275 GROSDIDIER Vivien TRIATHLON EPINAL CLUB MSE12533'46'' (129)3h26'16'' (239)1h59'50'' (240) Créer mon compte
225 6h06'16'' 271 CHAFAI Najim RMA TRIATHLON PARIS MVE8939'13'' (376)3h35'55'' (333)1h45'22'' (81) Créer mon compte
226 6h06'27'' 2 WADELEUX Christophe PMX MSE12636'10'' (251)3h27'37'' (254)1h56'42'' (210) Créer mon compte
227 9 6h06'40'' 327 Elena ESPER 70 RMA PARIS TRIATHLON FVE435'26'' (207)3h35'48'' (332)1h51'00'' (131) Sa course
228 6h06'43'' 510 LING Paul SV TRAISA MVE9035'36'' (220)3h04'17'' (63)2h23'40'' (478) Créer mon compte
229 6h06'53'' 26 GOSSMANN Aurelien MSE12734'33'' (171)3h14'42'' (142)2h14'36'' (406) Créer mon compte
230 6h07'03'' 193 DE-BILDERLING Georges TNT MVE9139'22'' (385)3h31'49'' (291)1h51'39'' (141) Créer mon compte
231 6h07'06'' 174 WILMET Benoit TRTS MVE9239'07'' (372)3h27'51'' (259)1h54'07'' (173) Créer mon compte
232 6h07'20'' 265 BUCHER Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE9342'56'' (493)3h27'35'' (253)1h51'44'' (142) Créer mon compte
233 6h07'23'' 239 CONTESSE Emmanuel MSE12838'00'' (336)3h17'57'' (179)2h03'32'' (279) Créer mon compte
234 6h07'42'' 450 LEVEL Romain STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE12930'00'' (37)3h31'59'' (296)2h00'48'' (252) Créer mon compte
235 6h07'51'' 491 Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MSE13033'55'' (138)3h26'49'' (247)2h02'34'' (268) Sa course
236 6h07'56'' 259 DEVANNE Eric TRI AVENTURE MVE9431'20'' (60)3h20'37'' (197)2h12'40'' (390) Créer mon compte
237 6h07'58'' 225 DELMAS Jean-Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE9539'50'' (408)3h22'02'' (207)2h00'04'' (243) Créer mon compte
238 6h08'10'' 83 Nicolas FAVREL 54 MVE9637'14'' (304)3h30'44'' (275)1h56'06'' (201) Sa course
239 6h08'39'' 157 VILMAIN Eric US IVRY TRIATHLON MSE13142'38'' (484)3h30'36'' (272)1h51'21'' (136) Créer mon compte
240 6h08'44'' 676 DUBOIS Thibaut OTC MVE9740'37'' (441)3h22'20'' (209)1h58'38'' (228) Créer mon compte
241 6h08'53'' 42 THEILLIER Thomas REIMS TRIATHLON MVE9834'20'' (166)3h32'01'' (297)1h57'46'' (222) Créer mon compte
242 6h09'17'' 594 POZ Julien DIJONSINGLETRACK MSE13236'10'' (253)3h36'30'' (336)1h51'14'' (134) Créer mon compte
243 6h09'25'' 664 CHARROY Olivier MVE9940'59'' (451)3h31'52'' (294)1h48'30'' (111) Créer mon compte
244 6h09'28'' 220 JOTTARD Christophe P8 MVE10037'11'' (299)3h33'48'' (316)1h53'38'' (165) Créer mon compte
245 10 6h09'55'' 647 MAUFFREY Madeline US IVRY TRIATHLON FSE637'36'' (318)3h24'57'' (228)2h04'01'' (282) Créer mon compte
246 6h10'04'' 584 COX Jan TDL MSE13334'01'' (147)3h26'33'' (243)2h06'14'' (312) Créer mon compte
247 6h10'16'' 126 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE13433'56'' (140)3h19'35'' (193)2h12'27'' (388) Créer mon compte
248 6h10'16'' 128 MARCOURT Johnny TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE13535'34'' (218)3h14'42'' (141)2h12'26'' (387) Créer mon compte
249 6h10'26'' 344 PASCUAL Florent US IVRY MSE13638'28'' (357)3h37'17'' (342)1h49'49'' (120) Créer mon compte
250 6h10'45'' 340 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE10136'34'' (269)3h26'49'' (246)2h02'32'' (265) Créer mon compte
251 6h10'46'' 422 CIRESA Gilles PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE10240'33'' (437)3h23'48'' (221)2h02'38'' (270) Créer mon compte
252 6h10'48'' 598 COLLIGNON Emmanuel MSE13735'49'' (233)3h27'50'' (258)2h01'55'' (262) Créer mon compte
253 6h11'06'' 488 MAGNE Sebastien MSE13837'36'' (317)3h35'04'' (323)1h52'43'' (156) Créer mon compte
254 11 6h11'14'' 8 BERTOLDO Alexandre FVE539'51'' (411)3h33'34'' (314)1h51'06'' (132) Créer mon compte
255 6h11'22'' 103 Eric MARTIN 54 REIMS TRIATHLON MVE10336'58'' (283)3h22'34'' (210)2h06'40'' (319) Sa course
256 6h11'36'' 346 SAGUEZ Arnaud MSE13940'54'' (447)3h16'19'' (160)2h08'49'' (345) Créer mon compte
257 6h11'41'' 377 LEKEU François BBIKES TRI TEAM MSE14036'08'' (249)3h40'56'' (372)1h50'01'' (122) Créer mon compte
258 6h11'50'' 562 KOEDOOD Peter NTB MVE10433'28'' (120)3h40'40'' (368)1h53'17'' (160) Créer mon compte
259 6h12'06'' 514 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE10534'43'' (182)3h23'09'' (216)2h10'12'' (359) Créer mon compte
260 6h12'10'' 300 JACQUIER Thibaud CYT 91 MSE14143'19'' (498)3h28'23'' (262)1h55'20'' (193) Créer mon compte
261 6h12'13'' 475 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QU MSE14235'48'' (231)3h25'33'' (233)2h06'23'' (317) Créer mon compte
262 6h12'19'' 304 DUMAS Olivier MVE10632'37'' (104)3h28'06'' (260)2h07'11'' (327) Créer mon compte
263 6h12'19'' 509 COLLIGNON Julien SENART TRIATHLON MSE14340'14'' (427)3h15'53'' (153)2h11'52'' (381) Créer mon compte
264 12 6h12'48'' 314 BEURTON Marjorie METZ TRIATHLON FSE737'49'' (327)3h40'12'' (366)1h47'24'' (99) Créer mon compte
265 6h12'52'' 400 PIERRE Lionel LDLV MVE10743'16'' (497)3h26'53'' (248)1h58'02'' (224) Créer mon compte
266 6h13'02'' 299 BOUTRON Yannick A.J.AUXERRE TRIATHLON MVE10841'27'' (461)3h19'03'' (184)2h07'03'' (325) Créer mon compte
267 6h13'05'' 368 DEHOVE Mathieu MVE10933'16'' (113)3h29'43'' (267)2h06'50'' (320) Créer mon compte
268 6h13'07'' 374 Mathieu PIERDA 62 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE11036'22'' (259)3h27'08'' (250)2h04'59'' (297) Sa course
269 6h13'40'' 212 MARTY Pascal CYT 91 MVE11135'38'' (222)3h16'15'' (157)2h18'27'' (435) Créer mon compte
270 6h13'53'' 82 LOMBART Christophe FLOT MVE11235'37'' (221)3h11'24'' (100)2h22'08'' (467) Créer mon compte
271 6h13'57'' 571 Francois LEFEVRE 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE11334'06'' (153)3h26'21'' (240)2h09'26'' (349) Sa course
272 6h13'57'' 578 CHAMPY Boris BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MVE11439'31'' (393)3h31'38'' (289)1h58'32'' (226) Créer mon compte
273 6h14'01'' 262 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE14432'12'' (92)3h32'37'' (303)2h04'38'' (291) Créer mon compte
274 6h14'02'' 349 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON MSE14528'27'' (11)3h21'56'' (206)2h19'39'' (443) Créer mon compte
275 13 6h14'03'' 357 O'CARROLL Aynsley FSE836'28'' (261)3h40'11'' (365)1h48'20'' (109) Créer mon compte
276 6h14'08'' 631 STRICKER Johan MSE14641'35'' (466)3h09'25'' (84)2h19'14'' (438) Créer mon compte
277 6h14'09'' 237 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE11533'19'' (115)3h33'19'' (310)2h02'18'' (264) Créer mon compte
278 6h15'14'' 249 BARBEAU Julien GRAVELINES TRIATHLON MSE14734'41'' (180)3h26'29'' (241)2h11'00'' (372) Créer mon compte
279 6h15'35'' 348 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MSE14836'38'' (272)3h26'36'' (244)2h07'29'' (330) Créer mon compte
280 6h16'02'' 135 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE14934'45'' (184)3h39'34'' (354)1h56'25'' (205) Créer mon compte
281 6h16'17'' 286 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE11629'54'' (36)3h15'51'' (152)2h25'41'' (490) Créer mon compte
282 6h16'22'' 137 Ludovic COURTOIS 32 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE11738'05'' (341)3h21'02'' (199)2h13'47'' (399) Sa course
283 6h16'32'' 544 BURON Florian CYT91 MSE15038'04'' (339)3h30'49'' (277)2h04'26'' (285) Créer mon compte
284 14 6h17'07'' 618 VALLOTTON Alexia TRIVIERA FSE932'26'' (100)3h30'46'' (276)2h10'49'' (369) Créer mon compte
285 6h17'12'' 646 THRIVAUDEY Eric TRILION BELFORT MVE11830'23'' (52)3h30'39'' (274)2h10'43'' (368) Créer mon compte
286 15 6h17'50'' 218 RAMET Bénédicte CYT91 FSE1035'39'' (223)3h33'03'' (305)2h05'31'' (304) Créer mon compte
287 6h17'50'' 279 BEN-ALJIA Mehdi MVE11934'05'' (151)3h41'56'' (379)1h56'29'' (207) Créer mon compte
288 6h18'17'' 201 COUDANE Vincent TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE12032'19'' (95)3h33'18'' (309)2h06'06'' (310) Créer mon compte
289 6h18'30'' 583 POSTELMANS Kévin P8 MSE15135'47'' (230)3h26'14'' (237)2h11'21'' (376) Créer mon compte
290 6h19'15'' 77 DE-OLIVEIRA José REIMS TRIATHLON MVE12136'58'' (284)3h30'37'' (273)2h05'56'' (309) Créer mon compte
291 6h19'20'' 441 DEKREON Julien COURBEVOIE TRIATHLON MSE15237'03'' (290)3h36'39'' (337)2h00'07'' (244) Créer mon compte
292 6h19'22'' 295 GRASSELLI Ricardo TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE12236'20'' (257)3h22'42'' (212)2h17'02'' (430) Créer mon compte
293 6h19'33'' 454 DEFOSSET Julien MSE15336'05'' (244)3h40'03'' (358)1h59'16'' (235) Créer mon compte
294 16 6h19'38'' 499 PAQUIN Emmanuel VERDUN MEUSE TRIATHLON FVE634'31'' (170)3h35'25'' (326)2h04'28'' (287) Créer mon compte
295 6h19'48'' 602 DEUBEL Dominique NAVECO MVE12337'49'' (329)3h27'31'' (252)2h09'58'' (357) Créer mon compte
296 6h20'04'' 426 OHIER Dominique MVE12432'10'' (88)3h36'55'' (340)2h04'36'' (290) Créer mon compte
297 6h20'07'' 16 JOB Olivier MSE15429'06'' (23)3h33'18'' (308)2h13'25'' (397) Créer mon compte
298 6h20'09'' 649 BOST Nicolas MSE15539'55'' (414)3h41'22'' (376)1h52'30'' (154) Créer mon compte
299 6h20'36'' 30 BRAT Lesley ATRIAC MSE15638'58'' (363)3h40'58'' (373)1h56'59'' (214) Créer mon compte
300 6h20'37'' 651 FELTZ Jean-Benoit EN COURS MVE12534'00'' (146)3h31'52'' (293)2h11'15'' (374) Créer mon compte
301 6h20'44'' 633 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MSE15734'54'' (189)3h31'36'' (288)2h09'53'' (355) Créer mon compte
302 6h20'44'' 305 MANGEARD Philippe MVE12644'38'' (520)3h32'11'' (301)1h55'01'' (189) Créer mon compte
303 6h20'51'' 125 QUERTINMONT Alexandre ATCC MSE15833'30'' (121)3h32'02'' (298)2h12'04'' (383) Créer mon compte
304 6h21'05'' 661 BINET Fabien MVE12740'31'' (435)3h31'58'' (295)2h02'33'' (267) Créer mon compte
305 6h21'11'' 213 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTAINBLEAU MVE12831'51'' (73)3h45'28'' (405)1h59'41'' (239) Créer mon compte
306 6h21'15'' 565 MAXIME Floch ASEL MSE15942'15'' (477)3h35'55'' (334)1h58'40'' (230) Créer mon compte
307 6h21'15'' 567 DECUGIS Stephane MVE12933'44'' (126)3h24'51'' (227)2h19'12'' (437) Créer mon compte
308 6h21'22'' 619 Franck LESUR 61 TRIATHLON CLUB TORCY MVE13033'17'' (114)3h31'16'' (284)2h11'54'' (382) Sa course
309 17 6h21'25'' 365 MORGEON Vanessa CTA FSE1139'05'' (370)3h43'26'' (390)1h54'51'' (182) Créer mon compte
310 6h21'25'' 378 CRUCY Thibault TRIATHLON CLUB TORCY MSE16039'05'' (371)3h43'26'' (391)1h54'51'' (183) Créer mon compte
311 18 6h21'36'' 169 DETRY Marie FVE741'53'' (472)3h40'06'' (361)1h54'10'' (176) Créer mon compte
312 6h21'37'' 680 MILLER Thierry MSE16134'04'' (150)3h32'54'' (304)2h10'50'' (370) Créer mon compte
313 6h21'38'' 88 MUSI Mikael REIMS TRIATHLON MSE16241'29'' (462)3h45'06'' (400)1h50'46'' (129) Créer mon compte
314 6h21'59'' 178 HIROUX Florent MSE16337'32'' (315)3h31'45'' (290)2h07'47'' (335) Créer mon compte
315 6h22'08'' 638 Jean françois DÉJARDIN 60 CCTRISS MSE16434'56'' (190)3h42'40'' (386)1h57'32'' (220) Sa course
316 6h23'02'' 146 Sébastien MICHEZ 43 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE13139'05'' (369)3h37'59'' (345)2h00'56'' (253) Sa course
317 6h23'05'' 107 VERHEYEN Cedric SBT MSE16540'35'' (439)3h31'14'' (283)2h06'52'' (321) Créer mon compte
318 6h23'06'' 501 RIBEIRO Fernando XXX MVE13232'10'' (90)3h52'00'' (445)1h54'11'' (177) Créer mon compte
319 6h23'07'' 130 SERVAIS Vincent TRTS MVE13332'24'' (98)3h22'40'' (211)2h24'20'' (481) Créer mon compte
320 6h23'22'' 70 MARLANGUE Hubert CORSICA TRIATHLON CLUB AJ MVE13439'24'' (387)3h39'01'' (351)2h01'21'' (255) Créer mon compte
321 6h23'37'' 652 COLLET Chris BBIKES TRI TEAM MSE16633'46'' (131)3h29'52'' (268)2h15'18'' (409) Créer mon compte
322 6h23'54'' 264 ZOBRIST Nicolas MSE16740'05'' (417)3h41'38'' (377)1h56'57'' (213) Créer mon compte
323 6h23'58'' 458 PONT Dominique AS ETAPLES TRIATHLON MVE13540'55'' (448)3h35'01'' (322)2h03'20'' (277) Créer mon compte
324 6h24'05'' 537 MINGUET Denis PAYS MONTBELIARD TRIATHLO MVE13633'58'' (143)3h36'44'' (338)2h08'40'' (343) Créer mon compte
325 6h24'43'' 170 GUILLOT François US IVRY TRIATHLON MVE13737'08'' (295)3h38'48'' (348)2h04'45'' (292) Créer mon compte
326 6h24'50'' 473 ZUSSY Thibaut FAST GUEBWILLER MSE16836'29'' (264)3h32'02'' (299)2h11'19'' (375) Créer mon compte
327 6h24'59'' 511 MOUDARRES Philippe PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE13836'09'' (250)3h29'37'' (266)2h15'29'' (412) Créer mon compte
328 6h25'07'' 380 ROCHER Romain JOOL TEAM MSE16936'10'' (252)3h39'44'' (356)2h05'04'' (298) Créer mon compte
329 6h25'08'' 534 BURGUN Guy MVE13935'30'' (211)3h35'35'' (327)2h08'04'' (338) Créer mon compte
330 6h25'20'' 352 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX & BOUR MVE14036'14'' (255)3h32'12'' (302)2h10'52'' (371) Créer mon compte
331 6h25'52'' 439 LEBER Cedric COURBEVOIE TRIATHLON MSE17041'49'' (470)3h38'06'' (347)2h00'20'' (246) Créer mon compte
332 6h25'53'' 34 DEPRET Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE17138'06'' (343)3h33'23'' (313)2h10'06'' (358) Créer mon compte
333 6h25'53'' 597 VERNEL François-Régis TOS TRIATHLON MVE14135'10'' (200)3h24'58'' (230)2h21'20'' (462) Créer mon compte
334 6h26'03'' 410 WOZNICA Julien MSE17245'01'' (523)3h42'54'' (388)1h51'56'' (146) Créer mon compte
335 6h26'26'' 116 MERGEY Olivier CAMBRAI MVE14248'51'' (545)3h35'44'' (331)1h55'46'' (196) Créer mon compte
336 6h27'18'' 330 NOEPPEL Romain MSE17336'05'' (243)3h20'09'' (195)2h26'10'' (494) Créer mon compte
337 6h27'47'' 120 VERVLOESSEM Bart ATRIAC MSE17435'10'' (199)3h28'12'' (261)2h19'27'' (440) Créer mon compte
338 6h27'53'' 194 VANDENBUSSCHE Vandenbussche DVB MSE17535'20'' (203)3h26'31'' (242)2h18'47'' (436) Créer mon compte
339 6h28'11'' 163 ZHOU Zhenyi U.S. IVRY TRIATHLON MSE17642'26'' (480)3h40'14'' (367)1h58'37'' (227) Créer mon compte
340 6h28'29'' 119 CARREAU Stéphane MVE14345'28'' (527)3h39'00'' (350)1h58'39'' (229) Créer mon compte
341 6h28'46'' 527 RIETVELD Hans TV KRIMPENERWAARD MVE14432'12'' (93)3h42'17'' (383)2h09'56'' (356) Créer mon compte
342 19 6h28'59'' 45 GUILLEMIN Sebastien REIMS TRI FVE840'58'' (450)3h31'11'' (280)2h11'46'' (380) Créer mon compte
343 6h29'16'' 106 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE14537'22'' (310)3h42'13'' (382)2h04'28'' (286) Sa course
344 6h29'19'' 359 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE14640'10'' (422)3h46'34'' (412)1h56'54'' (212) Créer mon compte
345 6h29'25'' 280 DELONNETTE Jonathan ETM MOUSCRON MVE14739'26'' (388)3h34'52'' (321)2h08'36'' (341) Créer mon compte
346 6h29'47'' 159 PESTIAUX Stéphane CONCORDE CLUB TRIATHLON S MVE14837'58'' (334)3h35'23'' (324)2h12'19'' (386) Créer mon compte
347 6h30'04'' 274 VAN Hecke GEERT MVE14940'46'' (443)3h20'43'' (198)2h23'28'' (475) Créer mon compte
348 6h30'07'' 671 KLOEPFER Mathieu TAC COLMAR MSE17739'04'' (368)3h41'40'' (378)2h05'19'' (300) Créer mon compte
349 6h30'13'' 32 LIEBENS Ludovic NOGENT SOLIDARITÉ TRIATLH MVE15035'59'' (239)3h44'07'' (393)2h05'20'' (301) Créer mon compte
350 6h30'17'' 148 GUILLERET Julien MSE17842'08'' (475)3h33'54'' (318)2h07'42'' (331) Créer mon compte
351 6h31'00'' 485 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MVE15132'35'' (102)3h31'32'' (286)2h22'54'' (471) Créer mon compte
352 6h31'10'' 539 REALE Stephane ACBB MVE15246'33'' (533)3h42'47'' (387)1h53'02'' (158) Créer mon compte
353 6h31'10'' 484 BILLIET Pieter MTTG MVE15334'12'' (162)3h35'43'' (330)2h16'12'' (420) Créer mon compte
354 6h31'10'' 626 MEERT Carl MTTG MVE15440'32'' (436)3h29'54'' (269)2h16'23'' (421) Créer mon compte
355 20 6h31'19'' 605 RIBOTEL Emmanuelle RED FISH NEUCHÂTEL FVE938'10'' (346)3h45'15'' (402)2h04'09'' (284) Créer mon compte
356 6h31'23'' 48 Maxime ANTOINE 71 BATSTH MSE17941'21'' (460)3h43'23'' (389)2h01'20'' (254) Sa course
357 6h31'28'' 224 GAUFFENY Alexandre CYT MSE18040'30'' (433)3h45'29'' (406)2h00'46'' (251) Créer mon compte
358 6h31'39'' 438 VALENTIN Guillaume BESANÇON TRIATHLON MSE18143'53'' (505)3h51'15'' (441)1h47'55'' (105) Créer mon compte
359 21 6h31'40'' 653 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FVE1040'33'' (438)3h45'22'' (404)2h01'47'' (260) Créer mon compte
360 22 6h31'40'' 244 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON FVE1135'42'' (226)3h50'01'' (435)2h01'47'' (259) Créer mon compte
361 6h31'49'' 143 Jean christophe PENNERATH 31 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE15536'04'' (242)3h40'09'' (362)2h10'25'' (361) Sa course
362 6h32'28'' 162 DHOTE Thierry CC TRI SAINT SAULVE MVE15637'21'' (309)3h45'21'' (403)2h04'46'' (294) Créer mon compte
363 6h32'47'' 386 RAUX Philippe CCTRISS MVE15738'02'' (338)3h52'41'' (449)1h55'47'' (198) Créer mon compte
364 23 6h32'50'' 476 TIMMERMANN Aurélie TDCH FSE1228'52'' (19)3h59'14'' (489)2h01'30'' (257) Créer mon compte
365 6h32'58'' 469 WEEMAES Stephan MSE18235'23'' (205)3h12'55'' (116)2h40'11'' (536) Créer mon compte
366 6h32'58'' 575 SCHOENMAEKERS Roby MVE15838'07'' (344)3h25'26'' (231)2h24'44'' (483) Créer mon compte
367 6h33'05'' 234 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MVE15941'07'' (455)3h50'20'' (437)1h56'29'' (206) Créer mon compte
368 6h33'06'' 636 PETROUD Charles API TRI MSE18339'45'' (403)3h35'24'' (325)2h13'52'' (400) Créer mon compte
369 6h33'07'' 252 PECKEU Alain GRAVELINES TRIATHLON MVE16032'24'' (99)3h31'12'' (282)2h22'34'' (469) Créer mon compte
370 6h33'26'' 603 DELAOUSTRE Louis MSE18437'56'' (333)3h37'25'' (343)2h10'35'' (366) Créer mon compte
371 6h33'32'' 179 BOCHENEK Jérémy ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE18531'38'' (65)3h47'54'' (423)2h09'46'' (353) Créer mon compte
372 6h33'38'' 203 RIEZ Christophe SBT MSE18639'47'' (405)3h39'38'' (355)2h06'15'' (313) Créer mon compte
373 6h33'41'' 164 Marc POIRIEZ 46 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE16138'24'' (356)3h40'43'' (369)2h10'32'' (364) Sa course
374 6h34'06'' 49 SCHARMIN Alain ATCC MVE16239'27'' (390)3h40'10'' (364)2h07'18'' (329) Créer mon compte
375 6h34'46'' 459 PROVIN Mickael AS ETAPLES TRIATHLON MVE16342'36'' (482)3h37'50'' (344)2h09'41'' (352) Créer mon compte
376 6h34'50'' 315 GSELL Jean-Michel METZ TRIATHLON MVE16441'33'' (465)3h33'20'' (312)2h13'02'' (394) Créer mon compte
377 6h35'34'' 200 CHASTAGNER Jean-Luc TRI AVENTURE MVE16539'34'' (395)3h40'04'' (360)2h10'27'' (363) Créer mon compte
378 6h35'57'' 313 PELLERIN Jean-Michel METZ TRIATHLON MVE16640'09'' (421)3h14'34'' (137)2h36'58'' (531) Créer mon compte
379 6h36'35'' 621 ARNOULD Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MVE16743'53'' (506)3h49'57'' (433)1h57'45'' (221) Créer mon compte
380 6h37'11'' 492 MAILLARD Michaël GS AJOIE MSE18737'01'' (288)3h33'46'' (315)2h21'17'' (460) Créer mon compte
381 6h37'13'' 613 REDING Roland TRILUX MVE16843'50'' (504)3h31'11'' (281)2h17'44'' (433) Créer mon compte
382 6h37'21'' 561 Alexandre QUENISSET 38 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE16935'40'' (224)3h36'23'' (335)2h20'27'' (451) Sa course
383 6h37'43'' 505 DUHAMEL David LES PIRANHAS MVE17027'33'' (4)3h47'37'' (421)2h17'25'' (432) Créer mon compte
384 6h37'52'' 460 MONJARRET Vincent AS ETAPLES TRIATHLON MVE17134'58'' (192)3h44'19'' (395)2h12'36'' (389) Créer mon compte
385 6h38'39'' 214 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE17240'13'' (426)3h33'20'' (311)2h20'06'' (449) Créer mon compte
386 6h38'39'' 221 WEMELLE Alain CLUB YERROIS DE TRIATHLON 40'36'' (440)3h35'36'' (328)2h17'47'' (434) Créer mon compte
387 6h38'47'' 43 PIERRO Pierre SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE17345'57'' (531)3h40'43'' (370)2h03'51'' (281) Créer mon compte
388 6h38'57'' 276 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MVE17434'12'' (161)3h47'05'' (417)2h12'40'' (391) Créer mon compte
389 24 6h39'31'' 320 ROCHA Angélique METZ TRIATHLON FVE1242'46'' (490)3h44'49'' (399)2h07'17'' (328) Créer mon compte
390 6h40'09'' 482 Eric BERNARDOT 44 SENS TRIATHLON MVE17533'36'' (122)3h31'09'' (278)2h29'57'' (513) Sa course
391 6h40'39'' 401 DOMISSE Clément GRAVELINES TRIATHLON MSE18834'44'' (183)3h53'33'' (455)2h08'47'' (344) Créer mon compte
392 6h40'58'' 122 CHENIN Vincent MVE17640'29'' (432)3h39'07'' (352)2h16'40'' (424) Créer mon compte
393 25 6h41'05'' 255 VAN-DER-BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON FSE1330'03'' (40)3h48'37'' (427)2h16'45'' (425) Créer mon compte
394 6h41'09'' 644 SINTEFF Stephane TRI LION BELFORT MVE17748'40'' (543)3h36'49'' (339)2h11'14'' (373) Créer mon compte
395 6h41'22'' 495 RICO Michel ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE17837'07'' (293)3h33'53'' (317)2h22'57'' (472) Créer mon compte
396 6h41'30'' 14 BRICE Arnould USAT MVE17937'08'' (294)3h40'04'' (359)2h16'37'' (423) Créer mon compte
397 6h41'39'' 503 FORGE Dominique PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE18031'27'' (62)3h38'56'' (349)2h27'14'' (500) Créer mon compte
398 26 6h41'41'' 379 FORSTER Melissa FSE1437'49'' (328)3h50'40'' (439)2h06'23'' (316) Créer mon compte
399 6h41'45'' 417 CHARLIER Philippe TDCH MSE18936'45'' (275)3h47'35'' (420)2h11'45'' (379) Créer mon compte
400 6h41'52'' 642 PERRIN Hervé MVE18142'29'' (481)3h56'42'' (475)1h53'58'' (172) Créer mon compte
401 6h42'03'' 472 SCHMID Philippe US CRETEIL TRIATHLON MSE19035'31'' (216)3h42'31'' (385)2h20'32'' (452) Créer mon compte
402 27 6h42'59'' 672 FRITZ Lilian TRIATHLON TEAM RHEINFELDE FVE1337'52'' (330)3h55'35'' (466)2h05'26'' (303) Créer mon compte
403 6h43'43'' 551 ORY Johann TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MSE19135'30'' (212)3h43'48'' (392)2h19'55'' (446) Créer mon compte
404 6h44'25'' 278 DE-STERCKE Erwin ATRIAC MVE18236'27'' (260)3h51'30'' (443)2h10'35'' (365) Créer mon compte
405 6h44'26'' 87 LEFEBVRE Philippe TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE18341'55'' (473)3h54'40'' (463)2h02'40'' (272) Créer mon compte
406 6h45'02'' 405 DUVAL Gregory REIMS TRIATHLON MSE19240'28'' (431)3h41'03'' (375)2h20'00'' (448) Créer mon compte
407 6h45'39'' 63 DELPIERRE Marc MVE18453'41'' (552)3h45'48'' (408)2h01'49'' (261) Créer mon compte
408 6h46'17'' 79 NAYE Benoit TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE18540'47'' (445)3h40'09'' (363)2h16'52'' (427) Créer mon compte
409 6h46'20'' 464 HAGNERÉ Frédéric AS ETAPLES TRIATHLON MVE18642'36'' (483)3h50'22'' (438)2h07'56'' (336) Créer mon compte
410 6h46'24'' 89 VAN-LERBERGHE David CCSTC MVE18740'11'' (423)3h46'46'' (413)2h13'07'' (395) Créer mon compte
411 6h46'24'' 71 LIBERT Olivier CCSTC SHARKS CHIMAY MVE18837'14'' (303)3h34'29'' (320)2h31'27'' (520) Créer mon compte
412 6h46'50'' 402 LOICHOT Pierre-Alain CHENOVE TRIATHLON MVE18937'28'' (314)3h49'33'' (428)2h15'54'' (418) Créer mon compte
413 6h46'56'' 403 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE19042'38'' (485)3h44'33'' (396)2h13'16'' (396) Créer mon compte
414 6h46'59'' 414 MAENHAUT Frederic ACBB MVE19135'41'' (225)3h45'29'' (407)2h21'40'' (464) Créer mon compte
415 6h47'03'' 298 PIMENTA Daniel AJA TRIATLHON MVE19240'12'' (424)3h53'36'' (456)2h07'42'' (332) Créer mon compte
416 6h47'04'' 92 LAMBERCIER Florian MSE19338'39'' (359)3h39'19'' (353)2h24'11'' (480) Créer mon compte
417 28 6h47'11'' 15 BRAESCH-CAILLET Heidi TAC COLMAR FSE1545'22'' (526)3h48'33'' (426)2h07'44'' (333) Créer mon compte
418 6h47'22'' 6 FOUDA Dominique MVE19339'26'' (389)3h53'06'' (453)2h08'05'' (339) Créer mon compte
419 29 6h47'45'' 532 JONG-DE Berteke NTB FSE1635'07'' (198)3h48'18'' (424)2h17'06'' (431) Créer mon compte
420 6h47'57'' 328 MOHR Thomas OULLINS TRIATHLON MSE19435'58'' (237)3h31'51'' (292)2h34'38'' (525) Créer mon compte
421 6h48'03'' 461 VILLENEUVE Cyril AS ETAPLES TRIATHLON MSE19550'43'' (550)3h38'01'' (346)2h13'59'' (401) Créer mon compte
422 6h48'36'' 392 MARESCA Gaetan TEAM SEDAN TRIATHLON MVE19438'16'' (353)3h56'25'' (474)2h07'46'' (334) Créer mon compte
423 6h48'38'' 76 MALON Philippe REIMS TRI MVE19536'10'' (254)3h37'15'' (341)2h30'46'' (517) Créer mon compte
424 6h48'47'' 245 BOILARD Etienne MSE19635'53'' (235)3h52'04'' (446)2h14'16'' (403) Créer mon compte
425 6h49'03'' 622 DAVID Gregory API TRI MVE19640'25'' (429)3h42'30'' (384)2h22'00'' (466) Créer mon compte
426 6h49'06'' 560 ANDRES Naum TRI LION DE BELFORT MVE19747'41'' (540)3h59'15'' (490)1h58'06'' (225) Créer mon compte
427 6h49'14'' 269 CORDEBAR Hervé REIMS TRIATHLON MVE19836'55'' (280)3h50'01'' (436)2h15'30'' (413) Créer mon compte
428 6h49'59'' 376 NDIAYE Stéfan US IVRY TRIATHLON MVE19941'31'' (464)3h49'49'' (432)2h14'14'' (402) Créer mon compte
429 6h50'07'' 590 Pascal QUIESSE 42 MVE20040'30'' (434)4h00'58'' (493)1h58'49'' (232) Sa course
430 6h50'18'' 604 SARTORIUS Hugo MSE19743'32'' (501)4h02'08'' (499)1h56'49'' (211) Créer mon compte
431 6h50'27'' 118 COUILLEROT Franck LICENCE INDIVIDUELLE MVE20139'44'' (401)4h01'08'' (495)2h00'28'' (247) Créer mon compte
432 6h50'41'' 535 DEBRUYNE Pierre TRIATHLON TEAM NAMUR MSE19843'31'' (500)3h49'41'' (431)2h12'55'' (393) Créer mon compte
433 6h51'25'' 455 JOSSERON Philippe MVE20240'47'' (444)3h46'23'' (409)2h19'34'' (442) Créer mon compte
434 6h51'25'' 263 GREFFE Fabien TDCH MVE20339'14'' (377)3h55'37'' (468)2h10'26'' (362) Créer mon compte
435 30 6h51'44'' 47 Camille ETIENNE 35 BATSTH FSE1739'34'' (396)3h51'22'' (442)2h15'28'' (411) Sa course
436 6h52'04'' 675 LAMBERT Pascal TROC MVE20437'37'' (319)3h44'41'' (398)2h26'02'' (492) Créer mon compte
437 6h52'23'' 261 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON MSE19938'00'' (337)3h44'17'' (394)2h26'10'' (493) Créer mon compte
438 6h52'28'' 360 MARTIN Manuel REIMS TRI MVE20539'49'' (407)3h42'07'' (381)2h24'50'' (485) Créer mon compte
439 6h52'44'' 109 MATHIE Raphaël MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MVE20641'07'' (454)3h56'48'' (476)2h09'31'' (350) Créer mon compte
440 6h53'16'' 56 STÖCKLI Patrick MSE20038'04'' (340)3h53'57'' (459)2h14'33'' (405) Créer mon compte
441 6h53'43'' 434 Michel NICOLLEAU 31 U.S. IVRY TRIATHLON MVE20736'00'' (240)3h48'23'' (425)2h20'27'' (450) Sa course
442 6h53'56'' 205 FOHAL Jean-Luc ETCHIEVRES MVE20841'12'' (458)3h49'41'' (430)2h15'02'' (407) Créer mon compte
443 6h54'14'' 568 GABLE Stephane FFTRI MVE20938'49'' (361)4h09'04'' (521)2h01'41'' (258) Créer mon compte
444 6h56'00'' 462 OGES Nicola AS ETAPLES TRIATHLON MVE21036'56'' (281)3h47'34'' (419)2h25'23'' (489) Créer mon compte
445 6h56'31'' 189 COTINAUT Julien TRITYC MSE20137'23'' (311)3h55'50'' (470)2h17'00'' (428) Créer mon compte
446 6h56'31'' 132 ZOBEL Yann TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE21141'45'' (468)3h56'19'' (473)2h11'25'' (377) Créer mon compte
447 6h56'39'' 197 LOUBEYRE Bertrand TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE21239'30'' (392)3h26'49'' (245)2h45'46'' (547) Créer mon compte
448 6h56'47'' 553 KRIEG Julien MSE20236'33'' (268)4h01'03'' (494)2h09'24'' (348) Créer mon compte
449 6h57'07'' 436 PETITJEAN Fabien SENS TRIATHLON MSE20343'44'' (502)3h57'14'' (481)2h08'35'' (340) Créer mon compte
450 6h57'15'' 497 HUGONIOT Laurent PAYS DE MONTBÉLIARD MSE20443'27'' (499)3h47'40'' (422)2h21'17'' (461) Créer mon compte
451 6h57'20'' 256 HENEMAN Jean-Michel GRAVELINES TRIATHLON MVE21335'11'' (201)3h46'59'' (415)2h29'34'' (511) Créer mon compte
452 6h57'37'' 409 ADYNS Vincent TNT MVE21433'59'' (145)3h53'48'' (457)2h24'48'' (484) Créer mon compte
453 6h57'57'' 291 Bruno SAUVAGE 19 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE21543'58'' (507)3h49'37'' (429)2h15'58'' (419) Sa course
454 6h59'03'' 80 MUELLER Guenter FC ST.PAULI-TRIATHLON MVE21643'02'' (495)3h46'27'' (410)2h19'58'' (447) Créer mon compte
455 31 6h59'20'' 40 HANUISE Christel ETC FVE1435'19'' (202)3h57'22'' (483)2h20'49'' (457) Créer mon compte
456 6h59'21'' 154 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE21739'38'' (398)3h57'54'' (484)2h15'39'' (416) Créer mon compte
457 6h59'35'' 227 GUILLEMONT Olivier CYT 91 MVE21835'25'' (206)3h35'40'' (329)2h44'13'' (544) Créer mon compte
458 6h59'41'' 606 RISSER Jean-Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE21940'08'' (420)4h04'34'' (507)2h09'38'' (351) Créer mon compte
459 6h59'45'' 231 Emmanuel QUESTERBERT 0 CYT 91 MVE22037'39'' (321)3h41'01'' (374)2h34'54'' (527) Sa course
460 32 6h59'59'' 35 MUSSELECK Déborah SARREGUEMINES TRIATHLON C FSE1839'16'' (379)3h56'00'' (471)2h20'48'' (456) Créer mon compte
461 33 7h00'13'' 512 LEBEUGLE Anne FSE1937'44'' (324)3h56'08'' (472)2h23'13'' (473) Créer mon compte
462 7h00'31'' 9 PUPKA Sébastien MVE22143'00'' (494)3h58'24'' (486)2h11'28'' (378) Créer mon compte
463 7h01'12'' 290 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE20536'22'' (258)3h55'46'' (469)2h25'06'' (487) Créer mon compte
464 7h01'19'' 136 VARLET Sandy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE22247'39'' (538)4h07'28'' (515)2h00'44'' (250) Créer mon compte
465 7h02'10'' 381 BILLEMONT Cédric CCTRISS MVE22347'22'' (536)3h51'11'' (440)2h19'48'' (445) Créer mon compte
466 7h02'10'' 31 SAGE Arnaud MVE22437'26'' (313)3h46'28'' (411)2h32'35'' (521) Créer mon compte
467 7h02'18'' 242 LADANG Olivier MSE20639'16'' (378)3h52'13'' (447)2h24'30'' (482) Créer mon compte
468 7h03'01'' 111 RAULLET Rodolphe MVE22541'57'' (474)3h53'03'' (452)2h22'35'' (470) Créer mon compte
469 7h03'02'' 683 GITRARDET Philippe TRIATHLON EPINAL CLUB MVE22649'25'' (547)3h58'37'' (488)2h08'58'' (346) Créer mon compte
470 7h03'08'' 465 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MVE22738'13'' (350)3h56'53'' (478)2h23'54'' (479) Créer mon compte
471 7h03'08'' 5 MATO Frederic MVE22841'12'' (459)3h59'29'' (491)2h15'45'' (417) Créer mon compte
472 7h04'09'' 393 LECOMTE Damien LDLV MSE20742'18'' (478)4h02'14'' (500)2h15'19'' (410) Créer mon compte
473 34 7h04'38'' 404 MARTINEZ Francoise ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FVE1539'17'' (381)4h04'00'' (504)2h16'49'' (426) Créer mon compte
474 7h04'57'' 558 BAULIN Geoffrey MSE20839'55'' (413)4h14'05'' (529)2h06'29'' (318) Créer mon compte
475 7h05'03'' 236 LAVAL Bernard P8 MSE20937'55'' (332)3h54'39'' (462)2h27'56'' (503) Créer mon compte
476 7h05'19'' 102 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIIATHLON MVE22938'15'' (351)3h47'24'' (418)2h30'59'' (518) Créer mon compte
477 35 7h05'33'' 282 BAILLET Laura TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE2044'26'' (515)4h07'07'' (512)2h08'40'' (342) Créer mon compte
478 7h05'50'' 659 LEGARDEZ Maxime MSE21039'18'' (382)3h54'14'' (461)2h25'57'' (491) Créer mon compte
479 7h05'57'' 90 DAOUT Bertrand P8 (BELGIQUE) MSE21137'43'' (322)3h52'42'' (450)2h29'31'' (510) Créer mon compte
480 7h06'05'' 669 VLEESHOUWER Stéphane MVE23042'54'' (492)3h47'02'' (416)2h27'21'' (501) Créer mon compte
481 7h06'19'' 233 CHAUVIN Louis US IVRY TRIATHLON MSE21234'42'' (181)3h45'13'' (401)2h40'44'' (538) Créer mon compte
482 7h06'19'' 207 DUCHATELLE Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MVE23134'10'' (157)3h26'15'' (238)3h01'42'' (552) Créer mon compte
483 7h06'53'' 487 LIDOINE Maxime MVE23240'38'' (442)3h57'00'' (479)2h23'29'' (476) Créer mon compte
484 7h06'59'' 72 HENRY Francis REIMS TRIATHLON MVE23330'18'' (50)4h01'23'' (497)2h30'03'' (514) Créer mon compte
485 7h07'00'' 277 ARNOUT Pierre-Louis ESN TRIATHLON MVE23441'08'' (456)3h58'37'' (487)2h21'28'' (463) Créer mon compte
486 7h07'25'' 74 PELLET Florent EC SARTROUVILLE MSE21339'12'' (375)3h44'40'' (397)2h37'36'' (534) Créer mon compte
487 7h08'43'' 28 Fabian GUILLAUME 0 JETT MSE21444'35'' (519)3h51'49'' (444)2h27'01'' (498) Sa course
488 7h08'47'' 150 GONTHIER Sébastien SCA 2000 TRIATHLON EVRY MSE21545'37'' (528)4h07'34'' (516)2h09'02'' (347) Créer mon compte
489 7h10'12'' 166 GOLABEK Eric HET MSE21640'54'' (446)4h01'43'' (498)2h23'23'' (474) Créer mon compte
490 7h10'21'' 309 Cyril LOUIS JOSEPH 58 TEAM SEDAN TRIATHLON MSE21737'44'' (323)3h41'59'' (380)2h45'17'' (545) Sa course
491 7h10'40'' 38 WOEHRLE Yann SAINT PRIEST TRIATHLON MSE21841'45'' (469)4h01'09'' (496)2h21'15'' (459) Créer mon compte
492 7h11'20'' 415 LAURENT Eric TRI AVENTURE MVE23533'22'' (117)4h06'50'' (510)2h25'13'' (488) Créer mon compte
493 7h11'41'' 529 TOURNAY Jean-Philippe FLOT MVE23635'06'' (197)3h57'59'' (485)2h33'32'' (522) Créer mon compte
494 7h12'00'' 364 GOUYET Ulrick CTA MSE21937'10'' (298)4h08'50'' (519)2h19'28'' (441) Créer mon compte
495 7h12'23'' 316 Olivier CHARTON 20 MVE23744'29'' (518)3h52'46'' (451)2h28'50'' (508) Sa course
496 7h13'16'' 113 MONIER Olivier B.F.TRIATHLON MVE23841'09'' (457)3h40'03'' (357)2h45'45'' (546) Créer mon compte
497 7h13'32'' 168 WOJCIK Vincent P8 MSE22048'42'' (544)4h05'45'' (509)2h15'35'' (415) Créer mon compte
498 7h14'03'' 272 BAUMGARTNER Christoph MVE23938'11'' (347)4h10'33'' (524)2h15'31'' (414) Créer mon compte
499 7h14'15'' 22 TREMOUILLES Hervé CRV LYON TRIATHLON MVE24036'53'' (279)4h14'14'' (530)2h15'16'' (408) Créer mon compte
500 36 7h14'22'' 662 LEITMANN Petra SWISS TRIATHLON FVE1639'44'' (402)4h06'59'' (511)2h21'40'' (465) Créer mon compte
501 37 7h14'56'' 416 BAEKE Ingrid FSE2133'21'' (116)4h17'41'' (541)2h19'16'' (439) Créer mon compte
502 38 7h15'02'' 471 VERISSIMO Elodie TRILION BELFORT FSE2237'03'' (291)4h23'45'' (547)2h07'59'' (337) Créer mon compte
503 7h15'41'' 124 DOUILLOT Stephane MVE24144'03'' (510)3h55'37'' (467)2h29'51'' (512) Créer mon compte
504 7h16'02'' 515 BEAREZ Jean ETM MSE22145'19'' (525)4h08'20'' (517)2h17'00'' (429) Créer mon compte
505 7h16'33'' 229 THOUILLEZ Thomas US IVRY TRIATHLON MSE22242'41'' (487)4h17'39'' (540)2h10'18'' (360) Créer mon compte
506 7h16'46'' 361 SAUVIGNON Alain CTA MVE24243'59'' (508)4h12'19'' (527)2h14'25'' (404) Créer mon compte
507 39 7h17'21'' 55 BILLET Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FVE1752'53'' (551)4h10'49'' (525)2h05'53'' (308) Créer mon compte
508 7h18'06'' 322 COLLE Romuald METZ TRIATHLON MVE24343'11'' (496)3h46'51'' (414)2h42'26'' (541) Créer mon compte
509 7h18'12'' 156 FIERQUIN Arnaud CC TRI SS MVE24436'44'' (274)4h10'03'' (523)2h26'19'' (495) Créer mon compte
510 40 7h18'42'' 625 REY Laurence TRI AVENTURE FVE1847'05'' (534)4h05'44'' (508)2h20'33'' (453) Créer mon compte
511 7h18'43'' 367 Patrice BERGER 78 CTA MVE24548'10'' (541)4h07'12'' (514)2h16'28'' (422) Sa course
512 7h18'45'' 204 LEGLEY Bertrand ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE24640'07'' (419)3h52'27'' (448)2h41'01'' (539) Créer mon compte
513 7h19'00'' 152 ENSENAT Patrice TRILION BELFORT MVE24738'57'' (362)3h49'59'' (434)2h46'08'' (548) Créer mon compte
514 7h19'17'' 446 FUCHS Vincent OULLINS TRIATHLON MSE22337'00'' (286)3h53'12'' (454)2h43'18'' (542) Créer mon compte
515 7h19'37'' 60 BRUNEAU Philippe REIMS TRIATHLON MVE24843'46'' (503)3h54'01'' (460)2h34'03'' (523) Créer mon compte
516 7h19'37'' 61 BERTRAND Sylvain REIMS TRI MVE24849'01'' (546)3h57'21'' (482)2h28'45'' (507) Créer mon compte
517 41 7h19'48'' 623 DEBEHOGNE Jonathan TNT FSE2344'39'' (521)4h04'26'' (506)2h25'04'' (486) Créer mon compte
518 42 7h20'22'' 273 JUTTA Langlotz-Baumgartner FVE1948'22'' (542)4h16'52'' (538)2h07'01'' (323) Créer mon compte
519 7h20'40'' 158 MOREELS Fabrice ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE25044'27'' (517)3h57'10'' (480)2h28'21'' (504) Créer mon compte
520 43 7h20'58'' 566 RISSE David ASEL FVE2036'48'' (276)3h53'52'' (458)2h44'08'' (543) Créer mon compte
521 7h21'51'' 131 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB DE TORCY MVE25146'11'' (532)4h02'49'' (502)2h27'09'' (499) Créer mon compte
522 7h21'51'' 302 SERRE Elie TRIATHLON CLUB TORCY MVE25234'09'' (155)4h17'49'' (542)2h23'34'' (477) Créer mon compte
523 7h25'09'' 424 PETREMENT Jean-Luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE25339'01'' (365)3h55'33'' (465)2h40'36'' (537) Créer mon compte
524 44 7h25'14'' 420 STRZELECKI Gregory CYT 91 FVE2135'29'' (208)4h09'21'' (522)2h35'02'' (528) Créer mon compte
525 7h25'18'' 253 TASSART Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MVE25442'49'' (491)4h03'24'' (503)2h34'07'' (524) Créer mon compte
526 7h25'35'' 81 DAVID Jerome MVE25544'52'' (522)4h15'56'' (534)2h19'39'' (444) Créer mon compte
527 7h26'05'' 306 LANG Johann MVE25638'05'' (342)4h17'12'' (539)2h26'19'' (496) Créer mon compte
528 7h27'05'' 17 WARREN Paul PACTRAC MVE25747'19'' (535)4h04'12'' (505)2h28'31'' (505) Créer mon compte
529 45 7h27'19'' 219 PELLETIER Virginie CYT91 FSE2439'33'' (394)4h21'11'' (546)2h20'34'' (455) Créer mon compte
530 46 7h27'19'' 217 ROYER Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON FVE2242'39'' (486)4h16'48'' (536)2h20'34'' (454) Créer mon compte
531 7h28'44'' 62 JADOT Olivier P8 MVE25844'03'' (511)4h07'08'' (513)2h30'26'' (515) Créer mon compte
532 7h28'46'' 337 LEMAITRE Stéphane SCA 2000 TRIATHLON EVRY MVE25941'42'' (467)3h59'50'' (492)2h41'52'' (540) Créer mon compte
533 7h28'51'' 452 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB DE TORCY ( MVE26040'02'' (415)4h13'12'' (528)2h30'44'' (516) Créer mon compte
534 7h29'33'' 240 THIBAULT Arnaud MSE22442'46'' (489)3h54'51'' (464)2h46'47'' (549) Créer mon compte
535 7h29'40'' 666 ROZET Christophe TRILION BELFORT MSE22541'02'' (452)4h08'55'' (520)2h31'15'' (519) Créer mon compte
536 7h32'13'' 110 KELLER Daniel FAST GUEBWILLER MVE26141'30'' (463)4h16'01'' (535)2h28'42'' (506) Créer mon compte
537 7h32'49'' 554 GRAVELLE Renaud MSE22639'39'' (399)4h52'21'' (552)1h54'58'' (188) Créer mon compte
538 7h33'33'' 303 HANG Sopheak MSE22747'36'' (537)4h14'59'' (531)2h20'53'' (458) Créer mon compte
539 7h34'16'' 628 WAGNER Pierre TRITYC MSE22844'08'' (513)3h56'48'' (477)2h47'17'' (550) Créer mon compte
540 47 7h34'17'' 382 DHENAUT Rose-Marie CCTRI SAINT SAULVE FVE2340'04'' (416)4h19'37'' (544)2h26'41'' (497) Créer mon compte
541 7h34'17'' 658 VEIL Mathias MSE22950'00'' (548)4h08'38'' (518)2h27'35'' (502) Créer mon compte
542 7h34'18'' 362 GRENIER Nicolas CTA MVE26243'59'' (509)4h02'30'' (501)2h37'17'' (532) Créer mon compte
543 7h35'17'' 67 FOURNEL Eric REIMS TRIATHLON MVE26345'44'' (530)4h38'05'' (549)2h02'44'' (273) Créer mon compte
544 7h40'09'' 243 THORISSON Thorir-Orn GRAVELINES TRIATHLON MVE26442'44'' (488)4h17'54'' (543)2h34'48'' (526) Créer mon compte
545 7h40'10'' 654 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MVE26536'31'' (267)4h11'01'' (526)2h47'24'' (551) Créer mon compte
546 7h40'22'' 351 QUERIC Vincent CONCORDE CLUB TRIATHLON S MVE26644'10'' (514)4h16'49'' (537)2h29'18'' (509) Créer mon compte
547 7h43'11'' 548 POUPIN Fabrice MVE26745'01'' (524)4h15'34'' (533)2h36'43'' (530) Créer mon compte
548 7h43'57'' 506 MEYER Christian E.S. NANTERRE MVE26844'26'' (516)4h46'47'' (551)2h07'01'' (324) Créer mon compte
549 7h44'19'' 216 VAN-GANSEN Erwin ATRIAC MVE26940'56'' (449)4h19'46'' (545)2h37'37'' (535) Créer mon compte
550 7h44'31'' 538 JOLY Frederic SARREGUEMINES-TRIATHLON C MVE27045'44'' (529)4h15'31'' (532)2h35'22'' (529) Créer mon compte
551 48 7h50'35'' 667 GUILLAUME Sandrine CYT91 FVE2447'40'' (539)4h43'58'' (550)2h13'37'' (398) Créer mon compte
552 7h59'00'' 677 PIQUEREZ Jimmy MSE23044'05'' (512)4h31'04'' (548)2h37'25'' (533) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord