Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Belfort 2017

dimanche 28 mai 2017

552 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h36'02'' 617 Maxime BENEY TRIVIERA MSE "1 32'41'' "107 2h36'07'' "1 "8 1h24'41'' "1 Sa course
2 4h49'20'' 449 HEGG Julian TRISEELAND.CH MSE "2 31'26'' "61 2h43'33'' "2 "4 1h32'07'' "14
3 4h51'17'' 85 Yves SIMONET P8 MSE "3 28'49'' "17 2h55'18'' "22 "1 1h25'16'' "2 Sa course
4 4h53'10'' 586 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MSE "4 24'54'' "1 2h53'49'' "19 "3 1h32'20'' "15 Sa course
5 4h53'48'' 350 GUILLAUME HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MSE "5 26'01'' "2 2h49'03'' "6 "2 1h36'42'' "24 Sa course
6 4h56'18'' 687 Philippe FOUBERT JOOLTEAM MVE "1 34'37'' "176 2h50'39'' "8 "7 1h28'30'' "5 Sa course
7 4h57'59'' 160 GENIN Stéphane TRI LANEUVEVILLE MVE "2 31'45'' "68 2h56'15'' "24 "63 1h26'46'' "3
8 4h58'00'' 149 François FOUSS TCDM MSE "6 30'04'' "42 2h57'12'' "28 "35 1h28'24'' "4 Sa course
9 4h58'43'' 95 Romain CHAMBORD TEAM SEDAN TRIATHLON MSE "7 30'01'' "38 2h51'49'' "13 "11 1h34'30'' "18 Sa course
10 4h58'50'' 430 HOPF Gabriel TRIATHLON CLUB SEELAND MSE "8 32'01'' "83 2h48'21'' "4 "9 1h35'37'' "21
11 4h58'51'' 246 Arnaud ROUBLIC GRAVELINES TRIATHLON MSE "9 30'15'' "49 2h47'34'' "3 "17 1h37'57'' "30 Sa course
12 4h59'38'' 612 VAN-HOUTEM Joeri MTT MVE "3 29'53'' "35 2h57'07'' "27 "18 1h29'41'' "7
13 4h59'43'' 530 Fabien MOUGEOT PAYS MONTBELIARD TRIATHLO MSE "10 33'54'' "137 2h53'03'' "15 "34 1h29'44'' "8 Sa course
14 4h59'45'' 437 Christoph DE MAN VTDL MSE "11 34'04'' "149 2h53'15'' "17 "140 1h28'53'' "6 Sa course
15 5h00'52'' 308 SCHMETZ Benjamin TDCH MSE "12 29'53'' "34 2h51'35'' "11 "21 1h36'40'' "23
16 5h01'00'' 508 COLLIGNON Sylvain SENART TRIATHLON MSE "13 34'40'' "179 2h51'40'' "12 "25 1h31'46'' "11
17 5h02'36'' 550 DAVID Frédérick VILLEFRANCHE TRIATHLON TV MSE "14 35'49'' "232 2h53'14'' "16 "73 1h30'45'' "9
18 5h03'33'' 347 VERSTRAETE Kaz IRONMANAGERS MSE "15 28'12'' "7 2h55'14'' "21 "59 1h37'00'' "26
19 5h05'57'' 608 VOILLIOT Pierre TOS TRI MVE "4 39'50'' "410 2h51'07'' "9 "72 1h32'04'' "13
20 5h07'51'' 610 DARQUY Michaël GÉRARDMER MSE "16 33'48'' "133 2h48'23'' "5 "5 1h43'03'' "67
21 "1 5h08'35'' 429 ADAM Stefanie 3MD FSE "1 29'20'' "26 2h56'07'' "23 "20 1h40'20'' "48
22 5h10'34'' 576 PENDERS Adrien BBIKES TRI TEAM MSE "17 29'40'' "30 3h01'25'' "46 "40 1h37'05'' "27
23 5h10'36'' 336 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON MSE "18 38'11'' "348 2h56'32'' "25 "189 1h31'39'' "10
24 "2 5h10'45'' 251 Alice MEIGNIE US IVRY TRIATHLON FSE "2 36'06'' "246 2h59'46'' "40 "104 1h31'50'' "12 Sa course
25 5h11'12'' 342 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SA MVE "5 31'32'' "63 2h57'14'' "29 "122 1h38'59'' "38 Sa course
26 5h11'48'' 456 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MVE "6 29'38'' "29 2h59'40'' "39 "100 1h39'18'' "39 Sa course
27 5h12'11'' 65 BOUCHER Vincent BPC MSE "19 34'29'' "169 3h02'48'' "53 "38 1h32'22'' "16
28 5h13'12'' 173 BURGDORFER Pierre-Alain MVE "7 35'05'' "195 2h58'01'' "35 "127 1h35'17'' "20
29 5h13'47'' 655 MERCIER Yvan MSE "20 33'57'' "142 2h57'30'' "30 "6 1h39'53'' "45
30 5h14'36'' 318 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MVE "8 32'07'' "84 3h00'36'' "42 "99 1h38'44'' "37
31 5h14'43'' 398 KAKIOU David ASPTT MULHOUSE MSE "21 33'49'' "134 2h57'32'' "32 "90 1h39'36'' "41
32 5h15'29'' 191 QUIVIGER Maxime US IVRY TRIATHLON MSE "22 31'50'' "71 3h02'18'' "52 "93 1h38'17'' "34
33 5h16'16'' 388 ITALIEN Pierre RMA TRIATHLON PARIS MSE "23 28'40'' "15 2h58'50'' "38 "110 1h45'25'' "82
34 5h16'23'' 329 Maxime NOEPPEL MSE "24 30'05'' "43 2h51'22'' "10 "54 1h51'49'' "145 Sa course
35 5h16'49'' 266 LACROIX Jerome SWISS TRIATHLON MSE "25 34'40'' "178 3h01'48'' "50 "269 1h35'44'' "22
36 5h17'38'' 94 benoit CHEVALIER TCDM MSE "26 29'23'' "27 2h57'45'' "33 "44 1h47'52'' "102 Sa course
37 5h18'03'' 627 KENNEL Raphael TRI VC ALLSCHWIL MVE "9 32'47'' "108 3h01'26'' "47 "92 1h40'06'' "47
38 5h18'39'' 546 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE "27 30'24'' "53 2h53'23'' "18 "15 1h52'25'' "152
39 5h19'35'' 645 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON MVE "10 33'56'' "141 3h02'01'' "51 "80 1h40'25'' "49
40 5h19'50'' 53 NIEBOER Henning TRILUX MVE "11 29'13'' "25 3h08'11'' "77 "46 1h39'52'' "44
41 5h19'50'' 486 DEBAERE Steven MTTG MVE "11 29'13'' "24 3h08'11'' "76 "45 1h39'52'' "43
42 5h21'02'' 238 HOURMANT Pierre-Yves US IVRY TRIATHLON MSE "28 37'20'' "308 3h01'41'' "49 "49 1h39'28'' "40
43 5h21'56'' 188 CABON Alban US IVRY TRIATHLON MSE "29 37'49'' "326 2h54'50'' "20 "115 1h45'30'' "83
44 5h22'33'' 10 VERSCHAEREN Hans ATRIAC MVE "13 34'35'' "172 3h04'40'' "64 "109 1h38'30'' "35
45 5h22'53'' 84 SIMON Etienne CCT MSE "30 37'02'' "289 2h57'31'' "31 "188 1h43'22'' "70
46 5h23'17'' 3 FUSSER Romain TRILION MVE "14 31'46'' "69 3h04'06'' "61 "26 1h45'11'' "78
47 5h23'49'' 317 Jean-Charles SUPIOT METZ TRIATHLON MSE "31 30'29'' "55 3h01'22'' "45 "23 1h49'04'' "113 Sa course
48 5h24'48'' 391 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE "32 34'10'' "158 3h09'26'' "85 "43 1h38'10'' "33
49 5h25'19'' 190 DE-BRUYN Ivan TBT MVE "15 37'16'' "306 2h58'09'' "36 "143 1h46'07'' "89
50 5h25'27'' 338 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE "16 33'47'' "132 3h03'44'' "58 "119 1h44'48'' "76
51 5h26'48'' 144 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MSE "33 28'11'' "6 3h14'10'' "132 "61 1h40'58'' "54
52 5h26'50'' 333 RABY Sebastien MVE "17 35'33'' "217 2h52'36'' "14 "253 1h54'22'' "179
53 5h26'51'' 355 SINGELÉ Kenny MSE "34 35'35'' "219 3h03'31'' "57 "12 1h45'18'' "80
54 5h26'52'' 570 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE "18 32'08'' "86 3h08'30'' "80 "27 1h43'44'' "71
55 5h26'53'' 230 DOLLÉ Guilhem TRILUX MSE "35 28'44'' "16 3h13'50'' "125 "48 1h41'19'' "55
56 5h26'54'' 453 BACKAERT Maarten ATRIAC MSE "36 32'10'' "89 3h10'47'' "94 "116 1h40'54'' "53
57 5h27'26'' 390 MARTIN Gustavo MVE "19 32'22'' "97 3h17'33'' "173 "244 1h33'03'' "17
58 5h27'49'' 519 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MSE "37 30'11'' "48 3h01'34'' "48 "58 1h51'58'' "148 Sa course
59 5h28'01'' 78 GEKIERE Olivier PAU TRIATHLON MVE "20 31'52'' "77 3h05'31'' "67 "53 1h47'38'' "101
60 5h28'05'' 555 KREMEUR Arnaud XXX MSE "38 36'36'' "271 2h57'46'' "34 "281 1h47'54'' "104
61 5h28'30'' 421 Pierre COSTA TCDM MVE "21 31'51'' "74 3h06'49'' "72 "95 1h46'12'' "90 Sa course
62 5h28'37'' 574 DIERCKX Toni ATRIAC MSE "39 36'06'' "247 2h58'37'' "37 "120 1h50'21'' "124
63 5h28'49'' 326 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MVE "22 31'54'' "79 3h12'01'' "104 "240 1h40'54'' "52
64 5h28'49'' 507 SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "40 35'58'' "238 3h10'35'' "93 "170 1h38'05'' "32
65 5h29'15'' 518 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MVE "23 37'11'' "300 2h50'36'' "7 "412 1h55'25'' "194
66 5h29'44'' 319 HENRY Guillaume METZ TRIATHLON MVE "24 29'00'' "20 3h09'44'' "88 "65 1h48'04'' "106
67 5h30'41'' 7 VERSCHAEREN Tim ATRIAC MSE "41 31'51'' "76 3h06'23'' "70 "88 1h49'10'' "115
68 5h31'01'' 373 GEIGER Alexandre SCAT MVE "25 37'01'' "287 3h15'44'' "150 "152 1h34'48'' "19
69 5h31'09'' 68 VOOGD Quentin CCSTC SHARKS MVE "26 32'30'' "101 3h13'44'' "123 "118 1h42'00'' "61
70 5h31'13'' 370 GENCEY Pierre PIRANHAS DIEPPE MVE "27 35'50'' "234 3h09'20'' "82 "57 1h42'48'' "63
71 5h32'02'' 323 CHALVIGNAC Jean-Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE "28 39'23'' "386 3h10'55'' "95 "200 1h36'50'' "25
72 5h32'12'' 25 KAKIOU Cédric XX MSE "42 37'59'' "335 2h56'34'' "26 "213 1h52'52'' "157
73 5h32'18'' 134 MOREL Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE "43 34'18'' "165 3h03'27'' "55 "77 1h51'48'' "144
74 5h33'12'' 431 MARCKX Jan ATRIAC MVE "29 35'03'' "194 3h12'53'' "115 "136 1h41'44'' "58
75 "3 5h33'18'' 559 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI132 FVE "1 34'02'' "148 3h14'34'' "138 "106 1h41'51'' "59
76 5h33'24'' 41 SCHRAMM Cedric SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE "30 36'29'' "262 3h14'03'' "129 "212 1h37'59'' "31
77 5h33'24'' 36 GAMEL Loic SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE "44 30'49'' "58 3h13'40'' "122 "81 1h45'11'' "79
78 5h33'35'' 210 MANDEL Alexandre LN52 MSE "45 34'07'' "154 3h11'18'' "97 "178 1h44'09'' "72
79 5h33'50'' 185 MUSTIERE Cédric MVE "31 34'37'' "175 3h15'58'' "154 "222 1h39'37'' "42
80 5h34'26'' 363 BUFFET Nicolas CTA MSE "46 31'50'' "72 3h06'37'' "71 "70 1h53'19'' "161
81 5h34'31'' 516 SCHNELL Emmanuel TEAM FREE BIKE MSE "47 37'15'' "305 3h00'51'' "43 "142 1h52'05'' "149
82 5h34'52'' 684 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE "48 34'47'' "185 3h10'56'' "96 "76 1h45'57'' "87
83 5h35'47'' 183 ACHARD Jerome US IVRY TRIATHLON MSE "49 28'50'' "18 3h20'11'' "196 "10 1h44'48'' "75
84 5h35'48'' 176 VERHAEGEN Mark MVE "32 31'44'' "67 3h07'30'' "75 "64 1h53'22'' "164
85 5h36'11'' 522 AYMARD Charles US IVRY TRIATHLON MSE "50 33'45'' "127 3h09'32'' "87 "98 1h49'37'' "118
86 5h36'12'' 394 DELUCINGE Sébastien RACING MULTI ATHLON MSE "51 40'06'' "418 3h12'58'' "117 "321 1h38'34'' "36
87 5h36'18'' 371 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MSE "52 32'39'' "105 3h03'28'' "56 "29 1h56'16'' "203
88 5h36'23'' 536 BENCHAREF Kamel ECAC TRIATHLON MVE "33 36'36'' "270 3h12'25'' "109 "199 1h43'22'' "69
89 5h36'29'' 673 SALAMACHA Corentin TRIATHLON EPINAL CLUB MSE "53 28'18'' "10 3h03'04'' "54 "30 2h02'38'' "271
90 5h36'33'' 4 VAN-PELT Guy ATRIAC 34'53'' "187 3h13'36'' "121 "42 1h45'07'' "77
91 5h36'48'' 1 VAN-STEENDAM Jeroen PMX MSE "54 39'49'' "406 3h11'50'' "101 "111 1h42'01'' "62
92 5h37'11'' 209 MOREIRA Rudy ACBB TRIATHLON MSE "55 37'54'' "331 3h14'36'' "140 "167 1h41'25'' "56
93 5h37'16'' 609 GENEWE Valentin TRIMOVAL MOLSHEIM MSE "56 26'03'' "3 3h08'27'' "79 "55 2h00'00'' "242
94 5h37'21'' 607 BERTON Cyril TOS TRIATHLON MSE "57 30'32'' "57 3h09'03'' "81 "79 1h54'18'' "178
95 5h37'24'' 177 JAYMAERT Laurent TNT MSE "58 28'33'' "12 3h14'55'' "144 "16 1h51'33'' "139
96 5h37'34'' 182 MOITIE Thibaud US IVRY TRIATHLON MSE "59 38'31'' "358 3h15'01'' "145 "169 1h40'43'' "51
97 5h37'38'' 526 COUSIN Laurent TRI VILLEFRANCHE SAONE VA MVE "34 36'15'' "256 3h00'04'' "41 "238 1h57'03'' "216
98 5h37'39'' 563 MAIROT Loic ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE "35 39'46'' "404 3h10'26'' "89 "220 1h42'54'' "64
99 5h37'52'' 531 Nicolas IMPENS BATIFER TRIATHLON SAINT H MSE "60 29'44'' "32 3h03'45'' "59 "31 2h00'28'' "248 Sa course
100 5h38'17'' 688 JOURDAIN Vincent TRIATHLON LANEUVEVILLE MSE "61 33'24'' "119 3h14'33'' "136 "87 1h46'45'' "96
101 5h38'26'' 184 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE "62 36'07'' "248 3h03'54'' "60 "33 1h56'12'' "202
102 5h38'32'' 447 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE "63 33'42'' "125 3h14'01'' "128 "171 1h47'17'' "98
103 5h39'05'' 540 LECHARTIER Romain PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MSE "64 39'08'' "373 3h16'27'' "162 "218 1h39'59'' "46
104 5h39'21'' 138 BEGHIN Gregg ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE "36 37'14'' "302 3h11'20'' "98 "242 1h46'46'' "97
105 5h39'40'' 630 SAVELLI Thibault USA TRIATHLON MSE "65 31'41'' "66 3h10'31'' "91 "130 1h53'48'' "169
106 5h39'45'' 372 GOETRY Frederic MVE "37 29'01'' "21 3h13'24'' "119 "125 1h53'43'' "168
107 5h40'00'' 444 BAVEREL Francois ASPTT MULHOUSE MSE "66 32'00'' "82 3h05'10'' "66 "231 1h58'55'' "233
108 5h40'12'' 186 KERMANAC'H Laurent US IVRY MVE "38 35'44'' "228 3h11'24'' "99 "257 1h49'12'' "116
109 5h40'41'' 206 GRIFGNÉE Guillaume TDCH MJU "1 27'55'' "5 3h18'41'' "180 "71 1h51'21'' "137
110 5h40'50'' 682 MARTIN Michael MSE "67 35'53'' "236 3h10'34'' "92 "206 1h50'23'' "125
111 5h41'04'' 599 DRUJON Benoit TOS TRIATHLON MVE "39 34'11'' "160 3h16'45'' "169 "219 1h45'55'' "86
112 "4 5h41'05'' 592 JOSEPH Clement TOS TRIATHLON FSE "3 33'58'' "144 3h17'38'' "175 "114 1h45'55'' "85
113 5h41'15'' 325 TOKARZ Patrick TSV 1862 NEUBURG MSE "68 30'03'' "41 3h05'01'' "65 "19 2h03'03'' "276
114 5h41'48'' 75 RODRIQUE Emmanuel P8 MVE "40 34'51'' "186 3h18'57'' "182 "303 1h43'19'' "68
115 5h42'06'' 674 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MVE "41 39'21'' "384 3h09'29'' "86 "324 1h48'09'' "107
116 5h42'25'' 247 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MSE "69 32'40'' "106 3h13'55'' "126 "174 1h51'45'' "143
117 5h42'38'' 643 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE "70 34'13'' "163 3h12'26'' "110 "62 1h53'11'' "159
118 5h42'39'' 311 GSELL Christophe METZ TRIATHLON MVE "42 33'42'' "124 3h14'21'' "134 "117 1h50'55'' "130
119 5h42'40'' 433 BOUQUEREL Guillaume JOOL TEAM MSE "71 32'15'' "94 3h10'30'' "90 "24 1h56'31'' "209
120 5h43'02'' 557 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MSE "72 33'45'' "128 3h01'09'' "44 "32 2h05'13'' "299 Sa course
121 5h43'39'' 254 PRIMOT Francois CLUB YERROIS TRIATHLON MVE "43 30'09'' "45 3h15'40'' "149 "47 1h54'37'' "181
122 5h43'47'' 523 FUIN Yohann TRI LION BELFORT MSE "73 29'01'' "22 3h06'02'' "68 "28 2h06'16'' "314
123 5h44'08'' 428 KIVERYN Frank 3CT MVE "44 32'53'' "110 3h19'28'' "191 "105 1h49'02'' "112
124 5h44'24'' 293 Frédéric ROUDAIRE ASFAS TRIATHLON MVE "45 34'35'' "173 3h16'20'' "161 "86 1h50'25'' "126 Sa course
125 5h44'24'' 419 BAUDONNET Thomas NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MSE "74 35'42'' "227 3h23'24'' "219 "313 1h40'40'' "50
126 5h44'48'' 624 COUCHOT Nicolas ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE "75 32'08'' "87 3h16'17'' "159 "404 1h51'35'' "140
127 5h45'01'' 287 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "46 35'47'' "229 3h12'00'' "103 "197 1h52'27'' "153 Sa course
128 5h45'16'' 451 SCHEERDER Jeroen ATRIAC MVE "47 32'58'' "111 3h04'17'' "62 "83 2h04'45'' "293
129 5h45'39'' 601 FREDERIC CARLE TOS TRIATHLON MVE "48 38'17'' "354 3h15'21'' "147 "201 1h48'28'' "110 Sa course
130 5h45'51'' 54 Mickael GRASMUCK TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "49 33'14'' "112 3h11'50'' "102 "56 1h57'30'' "218 Sa course
131 5h46'19'' 198 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE "50 32'11'' "91 3h07'07'' "73 "14 2h04'08'' "283
132 5h46'37'' 650 MARTIN David TRIATHLON TOUL TEAM MSE "76 39'10'' "374 3h19'09'' "185 "85 1h45'32'' "84
133 5h47'12'' 356 MUNIER Jean-Michel US IVRY TRIATHLON MSE "77 35'31'' "215 3h19'39'' "194 "78 1h47'38'' "100
134 5h47'13'' 442 COLLILIEUX Gérôme MSE "78 34'28'' "168 3h12'18'' "106 "168 1h56'21'' "204
135 5h47'39'' 37 MULLER Cédric BESANCON TRIATHLON MSE "79 39'17'' "380 3h21'29'' "203 "250 1h43'02'' "66
136 5h47'39'' 620 CLERGET Marc TRILION BELFORT MVE "51 38'15'' "352 3h18'45'' "181 "271 1h46'02'' "88
137 5h47'51'' 580 SALENBIER Gaëtan RIXHEIM TRI 132 MSE "80 33'55'' "139 3h14'35'' "139 "128 1h56'04'' "200
138 5h48'14'' 108 HUET Maxime FLOT MSE "81 28'15'' "9 3h09'23'' "83 "107 2h06'53'' "322
139 5h48'16'' 573 HENSEL Jean CA DUDELANGE MSE "82 35'30'' "213 3h12'34'' "113 "129 1h57'09'' "217
140 5h48'20'' 615 DIDIER Brice ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE "83 34'57'' "191 3h17'54'' "178 "147 1h51'08'' "133
141 5h48'32'' 616 CAGNE Sebastien TRI LION BELFORT MVE "52 30'06'' "44 3h12'28'' "112 "137 2h02'08'' "263
142 5h48'46'' 629 PHILIPPONA Gillian ACOLIT MSE "84 36'56'' "282 3h21'02'' "200 "132 1h47'53'' "103
143 5h48'55'' 97 DE-JAEGER Hendrik ATRIAC MVE "53 31'52'' "78 3h18'59'' "183 "198 1h53'20'' "163
144 5h49'00'' 180 VAN-HEES Charles MSE "85 36'50'' "277 3h17'19'' "172 "267 1h49'53'' "121
145 5h49'03'' 678 RUBI Simon MSE "86 34'26'' "167 3h16'43'' "168 "230 1h53'19'' "162
146 5h49'07'' 58 BAILLY Jeoffrey SHARKS TRIATHLON CHIMAY C MSE "87 39'50'' "409 3h17'39'' "176 "349 1h46'30'' "94
147 5h49'11'' 494 LE-PECHEUR Cyril PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE "54 31'51'' "75 3h21'50'' "205 "108 1h51'58'' "147
148 5h49'19'' 294 CONTET Guillaume ACBB TRIATHLON MSE "88 31'37'' "64 3h15'29'' "148 "97 1h58'56'' "234
149 5h49'26'' 46 CHENIN-PETIT Jeremy MSE "89 38'12'' "349 3h16'30'' "163 "159 1h50'43'' "127
150 5h49'45'' 663 BRABANT Guillaume 921609/54050159 MSE "90 32'35'' "103 3h14'09'' "131 "102 2h00'07'' "245
151 "5 5h50'57'' 589 Karine SCHIRRER ASPTT STRASBOURG TRI FVE "2 31'48'' "70 3h22'10'' "208 "126 1h53'42'' "167 Sa course
152 5h51'08'' 192 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON MSE "91 32'48'' "109 3h23'36'' "220 "133 1h51'22'' "138
153 5h51'30'' 29 MARECHAL Jerome ENERGYTRI MSE "92 30'52'' "59 3h19'13'' "186 "334 1h55'37'' "195
154 5h51'51'' 668 MULIN Fabien MVE "55 39'39'' "400 3h12'26'' "111 "351 1h53'54'' "170
155 5h51'51'' 463 DANGLETERRE Dimitri AS ETAPLES TRIATHLON MSE "93 40'12'' "425 3h28'32'' "263 "479 1h37'37'' "29
156 5h52'00'' 614 DAVID Sylvain MSE "94 39'02'' "366 3h14'13'' "133 "209 1h53'57'' "171
157 5h52'02'' 235 CANTIN Yannick MSE "95 31'57'' "81 3h13'57'' "127 "256 2h01'24'' "256
158 5h52'05'' 267 Quentin VILLIE TRI VILLEFRANCHE SAONE VA MSE "96 30'02'' "39 3h08'21'' "78 "162 2h09'52'' "354 Sa course
159 5h52'12'' 133 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE "97 37'09'' "297 3h14'31'' "135 "67 1h57'50'' "223
160 5h52'17'' 358 LARUE Arnaud AJA TRIATHLON MVE "56 39'37'' "397 3h21'49'' "204 "225 1h46'30'' "93
161 5h52'26'' 165 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE "98 37'00'' "285 3h16'33'' "165 "331 1h54'10'' "175
162 5h52'29'' 258 MAROT Jean PUISSANCE HUY'T (P8) MSE "99 35'30'' "210 3h17'08'' "170 "75 1h57'03'' "215
163 5h52'41'' 57 RIGAUD Etienne SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE "57 41'06'' "453 3h24'02'' "224 "216 1h42'58'' "65
164 5h52'43'' 104 BECKERS Patrick TDCH MVE "58 34'06'' "152 3h29'31'' "265 "294 1h44'12'' "73
165 5h52'53'' 483 VAUDOUR Julien TRI VILLEFRANCHE MSE "100 30'32'' "56 3h15'20'' "146 "227 2h02'56'' "274
166 5h52'59'' 542 Simon KOENIG TRI LION BELFORT MSE "101 28'35'' "13 3h07'13'' "74 "101 2h12'49'' "392 Sa course
167 5h53'13'' 140 HÉRION Philippe TDCH MVE "59 39'01'' "364 3h17'37'' "174 "284 1h52'17'' "151
168 5h53'21'' 657 FALLICA Cyrille GTVHS MSE "102 35'01'' "193 3h12'10'' "105 "158 2h02'33'' "266
169 5h53'36'' 167 AMACKER Yves TRI CHABLAIS MVE "60 29'49'' "33 3h16'42'' "167 "37 2h02'59'' "275
170 5h53'59'' 222 JACQUES HAMARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE "61 36'31'' "265 3h19'29'' "192 "123 1h55'06'' "191 Sa course
171 5h54'11'' 665 CHARRIAT Nicolas T.O.S. TRIATHLON MVE "62 30'10'' "47 3h25'59'' "236 "94 1h55'56'' "199
172 "6 5h54'13'' 443 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FVE "3 42'21'' "479 3h27'38'' "255 "52 1h41'59'' "60
173 5h54'16'' 369 GAUCHET Martin PIRANHAS DIEPPE MSE "103 28'14'' "8 3h22'54'' "214 "13 1h59'30'' "238
174 5h54'46'' 440 DANS Pierre TNT MVE "63 30'10'' "46 3h24'42'' "226 "252 1h54'55'' "185
175 5h54'53'' 332 KADDARI Eric ETM MVE "64 38'40'' "360 3h24'06'' "225 "422 1h46'42'' "95
176 5h55'11'' 520 SCHOEPF Bruno MVE "65 38'22'' "355 3h16'16'' "158 "332 1h55'46'' "197
177 5h55'14'' 445 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE "104 29'31'' "28 3h17'45'' "177 "51 2h04'34'' "288
178 5h55'24'' 297 CHAMPTOUSSEL Christian TRILION BELFORT 34'39'' "177 3h12'21'' "107 "276 2h03'36'' "280
179 5h55'29'' 211 DELLIEU Louis TNT MSE "105 37'12'' "301 3h22'51'' "213 "145 1h51'20'' "135
180 5h55'54'' 341 KATANCEVIC Nicolas CLUB BPC NANCY MSE "106 36'51'' "278 3h12'22'' "108 "36 2h03'31'' "278
181 5h56'03'' 517 PIROSON Christian TDCH MVE "66 36'31'' "266 3h14'05'' "130 "270 2h00'38'' "249
182 5h56'07'' 435 GUECHTOULI Samir ASPTT MULHOUSE TRI MSE "107 35'22'' "204 3h30'19'' "271 "236 1h46'18'' "91
183 5h56'07'' 285 MASCOT Grégory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "67 37'06'' "292 3h34'23'' "319 "135 1h41'41'' "57
184 5h56'17'' 105 PAQUIS Marc REIMS TRIATHLON MSE "108 32'08'' "85 3h13'28'' "120 "180 2h06'08'' "311
185 5h56'43'' 600 BROUSSE Maxime MSE "109 34'09'' "156 3h16'30'' "164 "286 1h59'26'' "237
186 5h56'51'' 151 VIGNERON Frederic SCA 2000 EVRY MVE "68 33'50'' "135 3h23'19'' "218 "164 1h54'37'' "180
187 5h57'06'' 588 WEILAND Stéphane TOS TRIATHLON MVE "69 39'04'' "367 3h16'39'' "166 "265 1h57'30'' "219
188 5h58'00'' 121 DELWAL Thierry MVE "70 35'31'' "214 3h23'59'' "223 "165 1h55'04'' "190
189 5h59'07'' 635 GUENAIRE Rudy MSE "110 33'46'' "130 3h27'39'' "256 "191 1h54'09'' "174
190 5h59'12'' 202 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE "71 35'06'' "196 3h17'10'' "171 "552 1h50'20'' "123
191 "7 5h59'51'' 481 SIMONIN Marie TRIATHLON LANEUVEVILLE DE FSE "4 37'08'' "296 3h31'34'' "287 "376 1h46'18'' "92
192 6h00'00'' 127 PROVOOST Victorien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE "111 30'28'' "54 3h21'07'' "201 "82 2h05'36'' "307
193 6h00'00'' 425 LECLERC Thierry BIN MVE "72 28'38'' "14 3h06'10'' "69 "22 2h22'09'' "468
194 6h00'25'' 312 RUILLER Julien METZ TRIATHLON MSE "112 37'25'' "312 3h14'48'' "143 "41 2h05'22'' "302
195 6h00'35'' 353 FRANCHET Clément EAC TRIATHLON MSE "113 29'43'' "31 3h16'07'' "156 "154 2h10'38'' "367
196 6h01'19'' 547 BOUJON Jerome BESANCON TRIATHLON MVE "73 31'55'' "80 3h19'26'' "190 "184 2h04'51'' "296
197 6h01'22'' 413 LOICHOT Philippe TOBESPORT MVE "74 36'29'' "263 3h30'08'' "270 "146 1h50'44'' "128
198 6h01'25'' 215 LAURENCEAU Adrien SENART TRIATHLON MSE "114 40'27'' "430 3h23'57'' "222 "194 1h53'39'' "166
199 6h01'45'' 354 JÄGGI Noé MSE "115 39'52'' "412 3h25'43'' "234 "89 1h52'35'' "155
200 6h01'50'' 470 OTT David MSE "116 34'16'' "164 3h27'47'' "257 "350 1h54'57'' "187
201 "8 6h01'51'' 585 SIMONIN Marion ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FSE "5 36'42'' "273 3h32'07'' "300 "341 1h48'18'' "108
202 6h02'12'' 541 VALENTIN Patrick TRI LION MVE "75 32'20'' "96 3h19'25'' "189 "103 2h06'22'' "315
203 6h02'19'' 581 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MVE "76 35'29'' "209 3h25'26'' "232 "190 1h56'29'' "208 Sa course
204 6h02'27'' 493 LOUVEL Xavier LES PIRANHAS MVE "77 40'20'' "428 3h40'46'' "371 "241 1h37'23'' "28
205 6h02'36'' 479 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MVE "78 36'02'' "241 3h16'01'' "155 "344 2h05'32'' "305
206 6h02'43'' 432 PFERSCH Frédéric TRIMOVAL MOLSHEIM MVE "79 33'41'' "123 3h19'23'' "188 "204 2h05'34'' "306
207 6h02'46'' 467 FRASELLE Pascal ETM MVE "80 33'50'' "136 3h31'23'' "285 "416 1h49'08'' "114
208 6h02'49'' 226 GORICHON Bruno CYT91 MSE "117 36'06'' "245 3h23'05'' "215 "232 1h59'23'' "236
209 6h02'59'' 498 FOURNIER Olivier 0190125MV1FRA MVE "81 39'28'' "391 3h31'09'' "279 "74 1h49'38'' "119
210 6h03'13'' 69 GILLET Gregory TEAM SEDAN TRIATHLON MSE "118 50'21'' "549 3h12'48'' "114 "345 1h54'55'' "186
211 6h03'31'' 632 GOYTY Charles CRÉTEIL TRIATHLON MSE "119 37'46'' "325 3h27'00'' "249 "153 1h55'17'' "192
212 6h03'39'' 681 ARNAUD Pfefferkorn USAT MVE "82 33'22'' "118 3h27'20'' "251 "131 1h59'54'' "241
213 6h03'49'' 407 Gregory WARICHET TNT MSE "120 34'54'' "188 3h33'11'' "307 "277 1h52'08'' "150 Sa course
214 6h04'20'' 283 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE "121 38'10'' "345 3h23'14'' "217 "221 1h58'43'' "231
215 6h04'35'' 343 TERNOIR Julien TC TORCY MSE "122 37'33'' "316 3h15'49'' "151 "124 2h07'08'' "326
216 6h04'36'' 412 BLATTI Nicolas SWISS TRIATHLON MVE "83 30'22'' "51 3h25'45'' "235 "139 2h04'36'' "289
217 6h04'36'' 468 BLONDEEL David AS ETAPLES TRIATHLON MVE "84 41'52'' "471 3h29'01'' "264 "320 1h49'16'' "117
218 6h04'57'' 21 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHL MVE "85 34'11'' "159 3h13'49'' "124 "156 2h12'08'' "384
219 6h05'00'' 489 MARCK Gaétan RIXHEIM TRI 132 MSE "123 34'35'' "174 3h13'01'' "118 "235 2h12'09'' "385
220 6h05'02'' 383 GODEFROY Fabien MVE "86 39'19'' "383 3h24'58'' "229 "375 1h54'55'' "184
221 6h05'04'' 123 BAUDSON David ATCC MVE "87 37'18'' "307 3h21'25'' "202 "181 2h02'38'' "269
222 6h05'11'' 145 DAVIS Joel P8 MSE "124 37'39'' "320 3h19'22'' "187 "182 2h04'47'' "295
223 6h05'19'' 270 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRIATHLO MVE "88 42'14'' "476 3h33'06'' "306 "429 1h44'24'' "74
224 6h05'41'' 275 GROSDIDIER Vivien TRIATHLON EPINAL CLUB MSE "125 33'46'' "129 3h26'16'' "239 "229 1h59'50'' "240
225 6h06'16'' 271 CHAFAI Najim RMA TRIATHLON PARIS MVE "89 39'13'' "376 3h35'55'' "333 "455 1h45'22'' "81
226 6h06'27'' 2 WADELEUX Christophe PMX MSE "126 36'10'' "251 3h27'37'' "254 "450 1h56'42'' "210
227 "9 6h06'40'' 327 Elena ESPER RMA TRIATHLON PARIS FVE "4 35'26'' "207 3h35'48'' "332 "273 1h51'00'' "131 Sa course
228 6h06'43'' 510 LING Paul SV TRAISA MVE "90 35'36'' "220 3h04'17'' "63 "69 2h23'40'' "478
229 6h06'53'' 26 GOSSMANN Aurelien MSE "127 34'33'' "171 3h14'42'' "142 "50 2h14'36'' "406
230 6h07'03'' 193 DE-BILDERLING Georges TNT MVE "91 39'22'' "385 3h31'49'' "291 "304 1h51'39'' "141
231 6h07'06'' 174 WILMET Benoit TRTS MVE "92 39'07'' "372 3h27'51'' "259 "291 1h54'07'' "173
232 6h07'20'' 265 BUCHER Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE "93 42'56'' "493 3h27'35'' "253 "297 1h51'44'' "142
233 6h07'23'' 239 CONTESSE Emmanuel MSE "128 38'00'' "336 3h17'57'' "179 "527 2h03'32'' "279
234 6h07'42'' 450 LEVEL Romain STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE "129 30'00'' "37 3h31'59'' "296 "91 2h00'48'' "252
235 6h07'51'' 491 Benjamin CAYROU US IVRY TRIATHLON MSE "130 33'55'' "138 3h26'49'' "247 "160 2h02'34'' "268 Sa course
236 6h07'56'' 259 DEVANNE Eric TRI AVENTURE MVE "94 31'20'' "60 3h20'37'' "197 "148 2h12'40'' "390
237 6h07'58'' 225 DELMAS Jean-Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE "95 39'50'' "408 3h22'02'' "207 "423 2h00'04'' "243
238 6h08'10'' 83 Nicolas FAVREL MVE "96 37'14'' "304 3h30'44'' "275 "215 1h56'06'' "201 Sa course
239 6h08'39'' 157 VILMAIN Eric US IVRY TRIATHLON MSE "131 42'38'' "484 3h30'36'' "272 "372 1h51'21'' "136
240 6h08'44'' 676 DUBOIS Thibaut OTC MVE "97 40'37'' "441 3h22'20'' "209 "490 1h58'38'' "228
241 6h08'53'' 42 THEILLIER Thomas REIMS TRIATHLON MVE "98 34'20'' "166 3h32'01'' "297 "315 1h57'46'' "222
242 6h09'17'' 594 POZ Julien DIJONSINGLETRACK MSE "132 36'10'' "253 3h36'30'' "336 "333 1h51'14'' "134
243 6h09'25'' 664 CHARROY Olivier MVE "99 40'59'' "451 3h31'52'' "294 "495 1h48'30'' "111
244 6h09'28'' 220 JOTTARD Christophe P8 MVE "100 37'11'' "299 3h33'48'' "316 "295 1h53'38'' "165
245 "10 6h09'55'' 647 MAUFFREY Madeline US IVRY TRIATHLON FSE "6 37'36'' "318 3h24'57'' "228 "234 2h04'01'' "282
246 6h10'04'' 584 COX Jan TDL MSE "133 34'01'' "147 3h26'33'' "243 "150 2h06'14'' "312
247 6h10'16'' 126 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE "134 33'56'' "140 3h19'35'' "193 "290 2h12'27'' "388
248 6h10'16'' 128 MARCOURT Johnny TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE "135 35'34'' "218 3h14'42'' "141 "410 2h12'26'' "387
249 6h10'26'' 344 PASCUAL Florent US IVRY MSE "136 38'28'' "357 3h37'17'' "342 "445 1h49'49'' "120
250 6h10'45'' 340 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE "101 36'34'' "269 3h26'49'' "246 "353 2h02'32'' "265
251 6h10'46'' 422 CIRESA Gilles PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE "102 40'33'' "437 3h23'48'' "221 "187 2h02'38'' "270
252 6h10'48'' 598 COLLIGNON Emmanuel MSE "137 35'49'' "233 3h27'50'' "258 "336 2h01'55'' "262
253 6h11'06'' 488 MAGNE Sebastien MSE "138 37'36'' "317 3h35'04'' "323 "504 1h52'43'' "156
254 "11 6h11'14'' 8 BERTOLDO Alexandre FVE "5 39'51'' "411 3h33'34'' "314 "391 1h51'06'' "132
255 6h11'22'' 103 MARTIN Eric REIMS TRIATHLON MVE "103 36'58'' "283 3h22'34'' "210 "249 2h06'40'' "319
256 6h11'36'' 346 SAGUEZ Arnaud MSE "139 40'54'' "447 3h16'19'' "160 "385 2h08'49'' "345
257 6h11'41'' 377 LEKEU François BBIKES TRI TEAM MSE "140 36'08'' "249 3h40'56'' "372 "312 1h50'01'' "122
258 6h11'50'' 562 KOEDOOD Peter NTB MVE "104 33'28'' "120 3h40'40'' "368 "272 1h53'17'' "160
259 6h12'06'' 514 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE "105 34'43'' "182 3h23'09'' "216 "166 2h10'12'' "359
260 6h12'10'' 300 JACQUIER Thibaud CYT 91 MSE "141 43'19'' "498 3h28'23'' "262 "418 1h55'20'' "193
261 6h12'13'' 475 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QU MSE "142 35'48'' "231 3h25'33'' "233 "141 2h06'23'' "317
262 6h12'19'' 304 DUMAS Olivier MVE "106 32'37'' "104 3h28'06'' "260 "214 2h07'11'' "327
263 6h12'19'' 509 COLLIGNON Julien SENART TRIATHLON MSE "143 40'14'' "427 3h15'53'' "153 "121 2h11'52'' "381
264 "12 6h12'48'' 314 BEURTON Marjorie METZ TRIATHLON FSE "7 37'49'' "327 3h40'12'' "366 "394 1h47'24'' "99
265 6h12'52'' 400 PIERRE Lionel LDLV MVE "107 43'16'' "497 3h26'53'' "248 "224 1h58'02'' "224
266 6h13'02'' 299 BOUTRON Yannick A.J.AUXERRE TRIATHLON MVE "108 41'27'' "461 3h19'03'' "184 "364 2h07'03'' "325
267 6h13'05'' 368 DEHOVE Mathieu MVE "109 33'16'' "113 3h29'43'' "267 "155 2h06'50'' "320
268 6h13'07'' 374 PIERDA Mathieu TVSV MVE "110 36'22'' "259 3h27'08'' "250 "207 2h04'59'' "297
269 6h13'40'' 212 MARTY Pascal CYT 91 MVE "111 35'38'' "222 3h16'15'' "157 "84 2h18'27'' "435
270 6h13'53'' 82 LOMBART Christophe FLOT MVE "112 35'37'' "221 3h11'24'' "100 "309 2h22'08'' "467
271 6h13'57'' 571 francois LEFEVRE ASFAS TRIATHLON MVE "113 34'06'' "153 3h26'21'' "240 "113 2h09'26'' "349 Sa course
272 6h13'57'' 578 CHAMPY Boris BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MVE "114 39'31'' "393 3h31'38'' "289 "254 1h58'32'' "226
273 6h14'01'' 262 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE "144 32'12'' "92 3h32'37'' "303 "208 2h04'38'' "291
274 6h14'02'' 349 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON MSE "145 28'27'' "11 3h21'56'' "206 "68 2h19'39'' "443
275 "13 6h14'03'' 357 O'CARROLL Aynsley FSE "8 36'28'' "261 3h40'11'' "365 "415 1h48'20'' "109
276 6h14'08'' 631 STRICKER Johan MSE "146 41'35'' "466 3h09'25'' "84 "96 2h19'14'' "438
277 6h14'09'' 237 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE "115 33'19'' "115 3h33'19'' "310 "260 2h02'18'' "264
278 6h15'14'' 249 BARBEAU Julien GRAVELINES TRIATHLON MSE "147 34'41'' "180 3h26'29'' "241 "177 2h11'00'' "372
279 6h15'35'' 348 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MSE "148 36'38'' "272 3h26'36'' "244 "263 2h07'29'' "330
280 6h16'02'' 135 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MSE "149 34'45'' "184 3h39'34'' "354 "382 1h56'25'' "205
281 6h16'17'' 286 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "116 29'54'' "36 3h15'51'' "152 "151 2h25'41'' "490
282 6h16'22'' 137 COURTOIS Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE "117 38'05'' "341 3h21'02'' "199 "66 2h13'47'' "399
283 6h16'32'' 544 BURON Florian CYT91 MSE "150 38'04'' "339 3h30'49'' "277 "144 2h04'26'' "285
284 "14 6h17'07'' 618 VALLOTTON Alexia TRIVIERA FSE "9 32'26'' "100 3h30'46'' "276 "134 2h10'49'' "369
285 6h17'12'' 646 THRIVAUDEY Eric TRILION BELFORT MVE "118 30'23'' "52 3h30'39'' "274 "395 2h10'43'' "368
286 "15 6h17'50'' 218 RAMET Bénédicte CYT91 FSE "10 35'39'' "223 3h33'03'' "305 "176 2h05'31'' "304
287 6h17'50'' 279 BEN-ALJIA Mehdi MVE "119 34'05'' "151 3h41'56'' "379 "399 1h56'29'' "207
288 6h18'17'' 201 COUDANE Vincent TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE "120 32'19'' "95 3h33'18'' "309 "420 2h06'06'' "310
289 6h18'30'' 583 POSTELMANS Kévin P8 MSE "151 35'47'' "230 3h26'14'' "237 "288 2h11'21'' "376
290 6h19'15'' 77 DE-OLIVEIRA José REIMS TRIATHLON MVE "121 36'58'' "284 3h30'37'' "273 "366 2h05'56'' "309
291 6h19'20'' 441 DEKREON Julien COURBEVOIE TRIATHLON MSE "152 37'03'' "290 3h36'39'' "337 "359 2h00'07'' "244
292 6h19'22'' 295 GRASSELLI Ricardo TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "122 36'20'' "257 3h22'42'' "212 "149 2h17'02'' "430
293 6h19'33'' 454 DEFOSSET Julien MSE "153 36'05'' "244 3h40'03'' "358 "339 1h59'16'' "235
294 "16 6h19'38'' 499 PAQUIN Emmanuel VERDUN MEUSE TRIATHLON FVE "6 34'31'' "170 3h35'25'' "326 "403 2h04'28'' "287
295 6h19'48'' 602 DEUBEL Dominique NAVECO MVE "123 37'49'' "329 3h27'31'' "252 "173 2h09'58'' "357
296 6h20'04'' 426 OHIER Dominique MVE "124 32'10'' "88 3h36'55'' "340 "322 2h04'36'' "290
297 6h20'07'' 16 JOB Olivier MSE "154 29'06'' "23 3h33'18'' "308 "193 2h13'25'' "397
298 6h20'09'' 649 BOST Nicolas MSE "155 39'55'' "414 3h41'22'' "376 "488 1h52'30'' "154
299 6h20'36'' 30 BRAT Lesley ATRIAC MSE "156 38'58'' "363 3h40'58'' "373 "161 1h56'59'' "214
300 6h20'37'' 651 FELTZ Jean-Benoit EN COURS MVE "125 34'00'' "146 3h31'52'' "293 "175 2h11'15'' "374
301 6h20'44'' 633 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MSE "157 34'54'' "189 3h31'36'' "288 "195 2h09'53'' "355
302 6h20'44'' 305 MANGEARD Philippe MVE "126 44'38'' "520 3h32'11'' "301 "517 1h55'01'' "189
303 6h20'51'' 125 QUERTINMONT Alexandre ATCC MSE "158 33'30'' "121 3h32'02'' "298 "192 2h12'04'' "383
304 6h21'05'' 661 BINET Fabien MVE "127 40'31'' "435 3h31'58'' "295 "419 2h02'33'' "267
305 6h21'11'' 213 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTAINBLEAU MVE "128 31'51'' "73 3h45'28'' "405 "258 1h59'41'' "239
306 6h21'15'' 565 MAXIME Floch ASEL MSE "159 42'15'' "477 3h35'55'' "334 "340 1h58'40'' "230
307 6h21'15'' 567 DECUGIS Stephane MVE "129 33'44'' "126 3h24'51'' "227 "39 2h19'12'' "437
308 6h21'22'' 619 LESUR Franck TORCY CLUB TRIATHLON MVE "130 33'17'' "114 3h31'16'' "284 "60 2h11'54'' "382
309 "17 6h21'25'' 365 MORGEON Vanessa CTA FSE "11 39'05'' "370 3h43'26'' "390 "247 1h54'51'' "182
310 6h21'25'' 378 CRUCY Thibault TRIATHLON CLUB TORCY MSE "160 39'05'' "371 3h43'26'' "391 "248 1h54'51'' "183
311 "18 6h21'36'' 169 DETRY Marie FVE "7 41'53'' "472 3h40'06'' "361 "365 1h54'10'' "176
312 6h21'37'' 680 MILLER Thierry MSE "161 34'04'' "150 3h32'54'' "304 "203 2h10'50'' "370
313 6h21'38'' 88 MUSI Mikael REIMS TRIATHLON MSE "162 41'29'' "462 3h45'06'' "400 "343 1h50'46'' "129
314 6h21'59'' 178 HIROUX Florent MSE "163 37'32'' "315 3h31'45'' "290 "380 2h07'47'' "335
315 6h22'08'' 638 DÉJARDIN Jean-François CCTRISS MSE "164 34'56'' "190 3h42'40'' "386 "513 1h57'32'' "220
316 6h23'02'' 146 MICHEZ Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE "131 39'05'' "369 3h37'59'' "345 "326 2h00'56'' "253
317 6h23'05'' 107 VERHEYEN Cedric SBT MSE "165 40'35'' "439 3h31'14'' "283 "299 2h06'52'' "321
318 6h23'06'' 501 RIBEIRO Fernando XXX MVE "132 32'10'' "90 3h52'00'' "445 "384 1h54'11'' "177
319 6h23'07'' 130 SERVAIS Vincent TRTS MVE "133 32'24'' "98 3h22'40'' "211 "138 2h24'20'' "481
320 6h23'22'' 70 MARLANGUE Hubert CORSICA TRIATHLON CLUB AJ MVE "134 39'24'' "387 3h39'01'' "351 "296 2h01'21'' "255
321 6h23'37'' 652 COLLET Chris BBIKES TRI TEAM MSE "166 33'46'' "131 3h29'52'' "268 "285 2h15'18'' "409
322 6h23'54'' 264 ZOBRIST Nicolas MSE "167 40'05'' "417 3h41'38'' "377 "374 1h56'57'' "213
323 6h23'58'' 458 PONT Dominique AS ETAPLES TRIATHLON MVE "135 40'55'' "448 3h35'01'' "322 "251 2h03'20'' "277
324 6h24'05'' 537 MINGUET Denis PAYS MONTBELIARD TRIATHLO MVE "136 33'58'' "143 3h36'44'' "338 "233 2h08'40'' "343
325 6h24'43'' 170 GUILLOT François US IVRY TRIATHLON MVE "137 37'08'' "295 3h38'48'' "348 "287 2h04'45'' "292
326 6h24'50'' 473 ZUSSY Thibaut FAST GUEBWILLER MSE "168 36'29'' "264 3h32'02'' "299 "280 2h11'19'' "375
327 6h24'59'' 511 MOUDARRES Philippe PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE "138 36'09'' "250 3h29'37'' "266 "223 2h15'29'' "412
328 6h25'07'' 380 ROCHER Romain JOOL TEAM MSE "169 36'10'' "252 3h39'44'' "356 "298 2h05'04'' "298
329 6h25'08'' 534 BURGUN Guy MVE "139 35'30'' "211 3h35'35'' "327 "487 2h08'04'' "338
330 6h25'20'' 352 ARCHIMBAUD Yves DAUPHINS DE SCEAUX & BOUR MVE "140 36'14'' "255 3h32'12'' "302 "210 2h10'52'' "371
331 6h25'52'' 439 LEBER Cedric COURBEVOIE TRIATHLON MSE "170 41'49'' "470 3h38'06'' "347 "458 2h00'20'' "246
332 6h25'53'' 34 DEPRET Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE "171 38'06'' "343 3h33'23'' "313 "318 2h10'06'' "358
333 6h25'53'' 597 VERNEL François-Régis TOS TRIATHLON MVE "141 35'10'' "200 3h24'58'' "230 "283 2h21'20'' "462
334 6h26'03'' 410 WOZNICA Julien MSE "172 45'01'' "523 3h42'54'' "388 "509 1h51'56'' "146
335 6h26'26'' 116 MERGEY Olivier CAMBRAI MVE "142 48'51'' "545 3h35'44'' "331 "468 1h55'46'' "196
336 6h27'18'' 330 NOEPPEL Romain MSE "173 36'05'' "243 3h20'09'' "195 "300 2h26'10'' "494
337 6h27'47'' 120 VERVLOESSEM Bart ATRIAC MSE "174 35'10'' "199 3h28'12'' "261 "310 2h19'27'' "440
338 6h27'53'' 194 VANDENBUSSCHE Vandenbussche DVB MSE "175 35'20'' "203 3h26'31'' "242 "330 2h18'47'' "436
339 6h28'11'' 163 ZHOU Zhenyi U.S. IVRY TRIATHLON MSE "176 42'26'' "480 3h40'14'' "367 "545 1h58'37'' "227
340 6h28'29'' 119 CARREAU Stéphane MVE "143 45'28'' "527 3h39'00'' "350 "449 1h58'39'' "229
341 6h28'46'' 527 RIETVELD Hans TV KRIMPENERWAARD MVE "144 32'12'' "93 3h42'17'' "383 "246 2h09'56'' "356
342 "19 6h28'59'' 45 GUILLEMIN Sebastien REIMS TRI FVE "8 40'58'' "450 3h31'11'' "280 "379 2h11'46'' "380
343 6h29'16'' 106 Olivier CALDIER ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE "145 37'22'' "310 3h42'13'' "382 "328 2h04'28'' "286 Sa course
344 6h29'19'' 359 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE "146 40'10'' "422 3h46'34'' "412 "452 1h56'54'' "212
345 6h29'25'' 280 DELONNETTE Jonathan ETM MOUSCRON MVE "147 39'26'' "388 3h34'52'' "321 "497 2h08'36'' "341
346 6h29'47'' 159 PESTIAUX Stéphane CONCORDE CLUB TRIATHLON S MVE "148 37'58'' "334 3h35'23'' "324 "305 2h12'19'' "386
347 6h30'04'' 274 VAN Hecke GEERT MVE "149 40'46'' "443 3h20'43'' "198 "323 2h23'28'' "475
348 6h30'07'' 671 KLOEPFER Mathieu TAC COLMAR MSE "177 39'04'' "368 3h41'40'' "378 "261 2h05'19'' "300
349 6h30'13'' 32 LIEBENS Ludovic NOGENT SOLIDARITÉ TRIATLH MVE "150 35'59'' "239 3h44'07'' "393 "352 2h05'20'' "301
350 6h30'17'' 148 GUILLERET Julien MSE "178 42'08'' "475 3h33'54'' "318 "459 2h07'42'' "331
351 6h31'00'' 485 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MVE "151 32'35'' "102 3h31'32'' "286 "186 2h22'54'' "471
352 6h31'10'' 539 REALE Stephane ACBB MVE "152 46'33'' "533 3h42'47'' "387 "521 1h53'02'' "158
353 6h31'10'' 484 BILLIET Pieter MTTG MVE "153 34'12'' "162 3h35'43'' "330 "325 2h16'12'' "420
354 6h31'10'' 626 MEERT Carl MTTG MVE "154 40'32'' "436 3h29'54'' "269 "311 2h16'23'' "421
355 "20 6h31'19'' 605 RIBOTEL Emmanuelle RED FISH NEUCHÂTEL FVE "9 38'10'' "346 3h45'15'' "402 "179 2h04'09'' "284
356 6h31'23'' 48 ANTOINE Maxime BATSTH MSE "179 41'21'' "460 3h43'23'' "389 "474 2h01'20'' "254
357 6h31'28'' 224 GAUFFENY Alexandre CYT MSE "180 40'30'' "433 3h45'29'' "406 "357 2h00'46'' "251
358 6h31'39'' 438 VALENTIN Guillaume BESANÇON TRIATHLON MSE "181 43'53'' "505 3h51'15'' "441 "533 1h47'55'' "105
359 "21 6h31'40'' 653 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FVE "10 40'33'' "438 3h45'22'' "404 "228 2h01'47'' "260
360 "22 6h31'40'' 244 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON FVE "11 35'42'' "226 3h50'01'' "435 "275 2h01'47'' "259
361 6h31'49'' 143 PENNERATH Jean-Christophe SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE "155 36'04'' "242 3h40'09'' "362 "361 2h10'25'' "361
362 6h32'28'' 162 DHOTE Thierry CC TRI SAINT SAULVE MVE "156 37'21'' "309 3h45'21'' "403 "302 2h04'46'' "294
363 6h32'47'' 386 RAUX Philippe CCTRISS MVE "157 38'02'' "338 3h52'41'' "449 "444 1h55'47'' "198
364 "23 6h32'50'' 476 TIMMERMANN Aurélie TDCH FSE "12 28'52'' "19 3h59'14'' "489 "237 2h01'30'' "257
365 6h32'58'' 469 WEEMAES Stephan MSE "182 35'23'' "205 3h12'55'' "116 "183 2h40'11'' "536
366 6h32'58'' 575 SCHOENMAEKERS Roby MVE "158 38'07'' "344 3h25'26'' "231 "314 2h24'44'' "483
367 6h33'05'' 234 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MVE "159 41'07'' "455 3h50'20'' "437 "430 1h56'29'' "206
368 6h33'06'' 636 PETROUD Charles API TRI MSE "183 39'45'' "403 3h35'24'' "325 "205 2h13'52'' "400
369 6h33'07'' 252 PECKEU Alain GRAVELINES TRIATHLON MVE "160 32'24'' "99 3h31'12'' "282 "494 2h22'34'' "469
370 6h33'26'' 603 DELAOUSTRE Louis MSE "184 37'56'' "333 3h37'25'' "343 "483 2h10'35'' "366
371 6h33'32'' 179 BOCHENEK Jérémy ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "185 31'38'' "65 3h47'54'' "423 "217 2h09'46'' "353
372 6h33'38'' 203 RIEZ Christophe SBT MSE "186 39'47'' "405 3h39'38'' "355 "530 2h06'15'' "313
373 6h33'41'' 164 MARC POIRIEZ TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE "161 38'24'' "356 3h40'43'' "369 "428 2h10'32'' "364 Sa course
374 6h34'06'' 49 SCHARMIN Alain ATCC MVE "162 39'27'' "390 3h40'10'' "364 "491 2h07'18'' "329
375 6h34'46'' 459 PROVIN Mickael AS ETAPLES TRIATHLON MVE "163 42'36'' "482 3h37'50'' "344 "434 2h09'41'' "352
376 6h34'50'' 315 GSELL Jean-Michel METZ TRIATHLON MVE "164 41'33'' "465 3h33'20'' "312 "470 2h13'02'' "394
377 6h35'34'' 200 CHASTAGNER Jean-Luc TRI AVENTURE MVE "165 39'34'' "395 3h40'04'' "360 "367 2h10'27'' "363
378 6h35'57'' 313 PELLERIN Jean-Michel METZ TRIATHLON MVE "166 40'09'' "421 3h14'34'' "137 "368 2h36'58'' "531
379 6h36'35'' 621 ARNOULD Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "167 43'53'' "506 3h49'57'' "433 "454 1h57'45'' "221
380 6h37'11'' 492 MAILLARD Michaël GS AJOIE MSE "187 37'01'' "288 3h33'46'' "315 "226 2h21'17'' "460
381 6h37'13'' 613 REDING Roland TRILUX MVE "168 43'50'' "504 3h31'11'' "281 "482 2h17'44'' "433
382 6h37'21'' 561 Alexandre QUENISSET PAYS MONTBÉLIARD TRIATHLO MVE "169 35'40'' "224 3h36'23'' "335 "157 2h20'27'' "451 Sa course
383 6h37'43'' 505 DUHAMEL David LES PIRANHAS MVE "170 27'33'' "4 3h47'37'' "421 "211 2h17'25'' "432
384 6h37'52'' 460 MONJARRET Vincent AS ETAPLES TRIATHLON MVE "171 34'58'' "192 3h44'19'' "395 "356 2h12'36'' "389
385 6h38'39'' 214 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON MVE "172 40'13'' "426 3h33'20'' "311 "432 2h20'06'' "449
386 6h38'39'' 221 WEMELLE Alain CLUB YERROIS DE TRIATHLON 40'36'' "440 3h35'36'' "328 "289 2h17'47'' "434
387 6h38'47'' 43 PIERRO Pierre SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE "173 45'57'' "531 3h40'43'' "370 "506 2h03'51'' "281
388 6h38'57'' 276 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON MVE "174 34'12'' "161 3h47'05'' "417 "478 2h12'40'' "391
389 "24 6h39'31'' 320 ROCHA Angélique METZ TRIATHLON FVE "12 42'46'' "490 3h44'49'' "399 "406 2h07'17'' "328
390 6h40'09'' 482 BERNARDOT Eric SENS TRIATHLON MVE "175 33'36'' "122 3h31'09'' "278 "202 2h29'57'' "513
391 6h40'39'' 401 DOMISSE Clément GRAVELINES TRIATHLON MSE "188 34'44'' "183 3h53'33'' "455 "387 2h08'47'' "344
392 6h40'58'' 122 CHENIN Vincent MVE "176 40'29'' "432 3h39'07'' "352 "355 2h16'40'' "424
393 "25 6h41'05'' 255 VAN-DER-BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON FSE "13 30'03'' "40 3h48'37'' "427 "243 2h16'45'' "425
394 6h41'09'' 644 SINTEFF Stephane TRI LION BELFORT MVE "177 48'40'' "543 3h36'49'' "339 "354 2h11'14'' "373
395 6h41'22'' 495 RICO Michel ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "178 37'07'' "293 3h33'53'' "317 "505 2h22'57'' "472
396 6h41'30'' 14 BRICE Arnould USAT MVE "179 37'08'' "294 3h40'04'' "359 "465 2h16'37'' "423
397 6h41'39'' 503 FORGE Dominique PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE "180 31'27'' "62 3h38'56'' "349 "301 2h27'14'' "500
398 "26 6h41'41'' 379 FORSTER Melissa FSE "14 37'49'' "328 3h50'40'' "439 "370 2h06'23'' "316
399 6h41'45'' 417 CHARLIER Philippe TDCH MSE "189 36'45'' "275 3h47'35'' "420 "493 2h11'45'' "379
400 6h41'52'' 642 PERRIN Hervé MVE "181 42'29'' "481 3h56'42'' "475 "524 1h53'58'' "172
401 6h42'03'' 472 SCHMID Philippe US CRETEIL TRIATHLON MSE "190 35'31'' "216 3h42'31'' "385 "262 2h20'32'' "452
402 "27 6h42'59'' 672 FRITZ Lilian TRIATHLON TEAM RHEINFELDE FVE "13 37'52'' "330 3h55'35'' "466 "363 2h05'26'' "303
403 6h43'43'' 551 ORY Johann TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MSE "191 35'30'' "212 3h43'48'' "392 "346 2h19'55'' "446
404 6h44'25'' 278 DE-STERCKE Erwin ATRIAC MVE "182 36'27'' "260 3h51'30'' "443 "414 2h10'35'' "365
405 6h44'26'' 87 LEFEBVRE Philippe TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE "183 41'55'' "473 3h54'40'' "463 "427 2h02'40'' "272
406 6h45'02'' 405 DUVAL Gregory REIMS TRIATHLON MSE "192 40'28'' "431 3h41'03'' "375 "239 2h20'00'' "448
407 6h45'39'' 63 DELPIERRE Marc MVE "184 53'41'' "552 3h45'48'' "408 "441 2h01'49'' "261
408 6h46'17'' 79 NAYE Benoit TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE "185 40'47'' "445 3h40'09'' "363 "507 2h16'52'' "427
409 6h46'20'' 464 HAGNERÉ Frédéric AS ETAPLES TRIATHLON MVE "186 42'36'' "483 3h50'22'' "438 "389 2h07'56'' "336
410 6h46'24'' 89 VAN-LERBERGHE David CCSTC MVE "187 40'11'' "423 3h46'46'' "413 "498 2h13'07'' "395
411 6h46'24'' 71 LIBERT Olivier CCSTC SHARKS CHIMAY MVE "188 37'14'' "303 3h34'29'' "320 "196 2h31'27'' "520
412 6h46'50'' 402 LOICHOT Pierre-Alain CHENOVE TRIATHLON MVE "189 37'28'' "314 3h49'33'' "428 "172 2h15'54'' "418
413 6h46'56'' 403 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "190 42'38'' "485 3h44'33'' "396 "400 2h13'16'' "396
414 6h46'59'' 414 MAENHAUT Frederic ACBB MVE "191 35'41'' "225 3h45'29'' "407 "292 2h21'40'' "464
415 6h47'03'' 298 PIMENTA Daniel AJA TRIATLHON MVE "192 40'12'' "424 3h53'36'' "456 "461 2h07'42'' "332
416 6h47'04'' 92 LAMBERCIER Florian MSE "193 38'39'' "359 3h39'19'' "353 "282 2h24'11'' "480
417 "28 6h47'11'' 15 BRAESCH-CAILLET Heidi TAC COLMAR FSE "15 45'22'' "526 3h48'33'' "426 "485 2h07'44'' "333
418 6h47'22'' 6 FOUDA Dominique MVE "193 39'26'' "389 3h53'06'' "453 "477 2h08'05'' "339
419 "29 6h47'45'' 532 JONG-DE Berteke NTB FSE "16 35'07'' "198 3h48'18'' "424 "362 2h17'06'' "431
420 6h47'57'' 328 MOHR Thomas OULLINS TRIATHLON MSE "194 35'58'' "237 3h31'51'' "292 "401 2h34'38'' "525
421 6h48'03'' 461 VILLENEUVE Cyril AS ETAPLES TRIATHLON MSE "195 50'43'' "550 3h38'01'' "346 "371 2h13'59'' "401
422 6h48'36'' 392 MARESCA Gaetan TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "194 38'16'' "353 3h56'25'' "474 "329 2h07'46'' "334
423 6h48'38'' 76 MALON Philippe REIMS TRI MVE "195 36'10'' "254 3h37'15'' "341 "268 2h30'46'' "517
424 6h48'47'' 245 BOILARD Etienne MSE "196 35'53'' "235 3h52'04'' "446 "409 2h14'16'' "403
425 6h49'03'' 622 DAVID Gregory API TRI MVE "196 40'25'' "429 3h42'30'' "384 "317 2h22'00'' "466
426 6h49'06'' 560 ANDRES Naum TRI LION DE BELFORT MVE "197 47'41'' "540 3h59'15'' "490 "381 1h58'06'' "225
427 6h49'14'' 269 CORDEBAR Hervé REIMS TRIATHLON MVE "198 36'55'' "280 3h50'01'' "436 "512 2h15'30'' "413
428 6h49'59'' 376 NDIAYE Stéfan US IVRY TRIATHLON MVE "199 41'31'' "464 3h49'49'' "432 "163 2h14'14'' "402
429 6h50'07'' 590 Pascal QUIESSE MVE "200 40'30'' "434 4h00'58'' "493 "536 1h58'49'' "232 Sa course
430 6h50'18'' 604 SARTORIUS Hugo MSE "197 43'32'' "501 4h02'08'' "499 "464 1h56'49'' "211
431 6h50'27'' 118 COUILLEROT Franck LICENCE INDIVIDUELLE MVE "201 39'44'' "401 4h01'08'' "495 "525 2h00'28'' "247
432 6h50'41'' 535 DEBRUYNE Pierre TRIATHLON TEAM NAMUR MSE "198 43'31'' "500 3h49'41'' "431 "360 2h12'55'' "393
433 6h51'25'' 455 JOSSERON Philippe MVE "202 40'47'' "444 3h46'23'' "409 "386 2h19'34'' "442
434 6h51'25'' 263 GREFFE Fabien TDCH MVE "203 39'14'' "377 3h55'37'' "468 "369 2h10'26'' "362
435 "30 6h51'44'' 47 ETIENNE Camille BATSTH FSE "17 39'34'' "396 3h51'22'' "442 "402 2h15'28'' "411
436 6h52'04'' 675 LAMBERT Pascal TROC MVE "204 37'37'' "319 3h44'41'' "398 "274 2h26'02'' "492
437 6h52'23'' 261 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON MSE "199 38'00'' "337 3h44'17'' "394 "293 2h26'10'' "493
438 6h52'28'' 360 MARTIN Manuel REIMS TRI MVE "205 39'49'' "407 3h42'07'' "381 "398 2h24'50'' "485
439 6h52'44'' 109 MATHIE Raphaël MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MVE "206 41'07'' "454 3h56'48'' "476 "446 2h09'31'' "350
440 6h53'16'' 56 STÖCKLI Patrick MSE "200 38'04'' "340 3h53'57'' "459 "515 2h14'33'' "405
441 6h53'43'' 434 NICOLLEAU Michel US IVRY TRIATHLON MVE "207 36'00'' "240 3h48'23'' "425 "516 2h20'27'' "450
442 6h53'56'' 205 FOHAL Jean-Luc ETCHIEVRES MVE "208 41'12'' "458 3h49'41'' "430 "534 2h15'02'' "407
443 6h54'14'' 568 GABLE Stephane FFTRI MVE "209 38'49'' "361 4h09'04'' "521 "307 2h01'41'' "258
444 6h56'00'' 462 OGES Nicola AS ETAPLES TRIATHLON MVE "210 36'56'' "281 3h47'34'' "419 "421 2h25'23'' "489
445 6h56'31'' 189 COTINAUT Julien TRITYC MSE "201 37'23'' "311 3h55'50'' "470 "463 2h17'00'' "428
446 6h56'31'' 132 ZOBEL Yann TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE "211 41'45'' "468 3h56'19'' "473 "528 2h11'25'' "377
447 6h56'39'' 197 LOUBEYRE Bertrand TRI AVENTURE FONTAINEBLEA MVE "212 39'30'' "392 3h26'49'' "245 "279 2h45'46'' "547
448 6h56'47'' 553 KRIEG Julien MSE "202 36'33'' "268 4h01'03'' "494 "548 2h09'24'' "348
449 6h57'07'' 436 PETITJEAN Fabien SENS TRIATHLON MSE "203 43'44'' "502 3h57'14'' "481 "544 2h08'35'' "340
450 6h57'15'' 497 HUGONIOT Laurent PAYS DE MONTBÉLIARD MSE "204 43'27'' "499 3h47'40'' "422 "377 2h21'17'' "461
451 6h57'20'' 256 HENEMAN Jean-Michel GRAVELINES TRIATHLON MVE "213 35'11'' "201 3h46'59'' "415 "327 2h29'34'' "511
452 6h57'37'' 409 ADYNS Vincent TNT MVE "214 33'59'' "145 3h53'48'' "457 "316 2h24'48'' "484
453 6h57'57'' 291 Bruno SAUVAGE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "215 43'58'' "507 3h49'37'' "429 "546 2h15'58'' "419 Sa course
454 6h59'03'' 80 MUELLER Guenter FC ST.PAULI-TRIATHLON MVE "216 43'02'' "495 3h46'27'' "410 "549 2h19'58'' "447
455 "31 6h59'20'' 40 HANUISE Christel ETC FVE "14 35'19'' "202 3h57'22'' "483 "437 2h20'49'' "457
456 6h59'21'' 154 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MVE "217 39'38'' "398 3h57'54'' "484 "520 2h15'39'' "416
457 6h59'35'' 227 GUILLEMONT Olivier CYT 91 MVE "218 35'25'' "206 3h35'40'' "329 "245 2h44'13'' "544
458 6h59'41'' 606 RISSER Jean-Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE "219 40'08'' "420 4h04'34'' "507 "473 2h09'38'' "351
459 6h59'45'' 231 Emmanuel QUESTERBERT CYT 91 MVE "220 37'39'' "321 3h41'01'' "374 "358 2h34'54'' "527 Sa course
460 "32 6h59'59'' 35 MUSSELECK Déborah SARREGUEMINES TRIATHLON C FSE "18 39'16'' "379 3h56'00'' "471 "255 2h20'48'' "456
461 "33 7h00'13'' 512 LEBEUGLE Anne FSE "19 37'44'' "324 3h56'08'' "472 "185 2h23'13'' "473
462 7h00'31'' 9 PUPKA Sébastien MVE "221 43'00'' "494 3h58'24'' "486 "531 2h11'28'' "378
463 7h01'12'' 290 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE "205 36'22'' "258 3h55'46'' "469 "278 2h25'06'' "487
464 7h01'19'' 136 VARLET Sandy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MVE "222 47'39'' "538 4h07'28'' "515 "503 2h00'44'' "250
465 7h02'10'' 381 BILLEMONT Cédric CCTRISS MVE "223 47'22'' "536 3h51'11'' "440 "335 2h19'48'' "445
466 7h02'10'' 31 SAGE Arnaud MVE "224 37'26'' "313 3h46'28'' "411 "337 2h32'35'' "521
467 7h02'18'' 242 LADANG Olivier MSE "206 39'16'' "378 3h52'13'' "447 "486 2h24'30'' "482
468 7h03'01'' 111 RAULLET Rodolphe MVE "225 41'57'' "474 3h53'03'' "452 "308 2h22'35'' "470
469 7h03'02'' 683 GITRARDET Philippe TRIATHLON EPINAL CLUB MVE "226 49'25'' "547 3h58'37'' "488 "508 2h08'58'' "346
470 7h03'08'' 465 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MVE "227 38'13'' "350 3h56'53'' "478 "338 2h23'54'' "479
471 7h03'08'' 5 MATO Frederic MVE "228 41'12'' "459 3h59'29'' "491 "435 2h15'45'' "417
472 7h04'09'' 393 LECOMTE Damien LDLV MSE "207 42'18'' "478 4h02'14'' "500 "392 2h15'19'' "410
473 "34 7h04'38'' 404 MARTINEZ Francoise ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FVE "15 39'17'' "381 4h04'00'' "504 "264 2h16'49'' "426
474 7h04'57'' 558 BAULIN Geoffrey MSE "208 39'55'' "413 4h14'05'' "529 "390 2h06'29'' "318
475 7h05'03'' 236 LAVAL Bernard P8 MSE "209 37'55'' "332 3h54'39'' "462 "405 2h27'56'' "503
476 7h05'19'' 102 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIIATHLON MVE "229 38'15'' "351 3h47'24'' "418 "522 2h30'59'' "518
477 "35 7h05'33'' 282 BAILLET Laura TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE "20 44'26'' "515 4h07'07'' "512 "476 2h08'40'' "342
478 7h05'50'' 659 LEGARDEZ Maxime MSE "210 39'18'' "382 3h54'14'' "461 "489 2h25'57'' "491
479 7h05'57'' 90 DAOUT Bertrand P8 (BELGIQUE) MSE "211 37'43'' "322 3h52'42'' "450 "373 2h29'31'' "510
480 7h06'05'' 669 VLEESHOUWER Stéphane MVE "230 42'54'' "492 3h47'02'' "416 "529 2h27'21'' "501
481 7h06'19'' 233 CHAUVIN Louis US IVRY TRIATHLON MSE "212 34'42'' "181 3h45'13'' "401 "447 2h40'44'' "538
482 7h06'19'' 207 DUCHATELLE Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MVE "231 34'10'' "157 3h26'15'' "238 "112 3h01'42'' "552
483 7h06'53'' 487 LIDOINE Maxime MVE "232 40'38'' "442 3h57'00'' "479 "484 2h23'29'' "476
484 7h06'59'' 72 HENRY Francis REIMS TRIATHLON MVE "233 30'18'' "50 4h01'23'' "497 "306 2h30'03'' "514
485 7h07'00'' 277 ARNOUT Pierre-Louis ESN TRIATHLON MVE "234 41'08'' "456 3h58'37'' "487 "453 2h21'28'' "463
486 7h07'25'' 74 PELLET Florent EC SARTROUVILLE MSE "213 39'12'' "375 3h44'40'' "397 "319 2h37'36'' "534
487 7h08'43'' 28 Fabian GUILLAUME JETT MSE "214 44'35'' "519 3h51'49'' "444 "396 2h27'01'' "498 Sa course
488 7h08'47'' 150 GONTHIER Sébastien SCA 2000 TRIATHLON EVRY MSE "215 45'37'' "528 4h07'34'' "516 "448 2h09'02'' "347
489 7h10'12'' 166 GOLABEK Eric HET MSE "216 40'54'' "446 4h01'43'' "498 "393 2h23'23'' "474
490 7h10'21'' 309 Cyril LOUIS JOSEPH TEAM SEDAN TRIATHLON MSE "217 37'44'' "323 3h41'59'' "380 "378 2h45'17'' "545 Sa course
491 7h10'40'' 38 WOEHRLE Yann SAINT PRIEST TRIATHLON MSE "218 41'45'' "469 4h01'09'' "496 "526 2h21'15'' "459
492 7h11'20'' 415 LAURENT Eric TRI AVENTURE MVE "235 33'22'' "117 4h06'50'' "510 "462 2h25'13'' "488
493 7h11'41'' 529 TOURNAY Jean-Philippe FLOT MVE "236 35'06'' "197 3h57'59'' "485 "383 2h33'32'' "522
494 7h12'00'' 364 GOUYET Ulrick CTA MSE "219 37'10'' "298 4h08'50'' "519 "439 2h19'28'' "441
495 7h12'23'' 316 CHARTON Olivier MVE "237 44'29'' "518 3h52'46'' "451 "466 2h28'50'' "508
496 7h13'16'' 113 MONIER Olivier B.F.TRIATHLON MVE "238 41'09'' "457 3h40'03'' "357 "413 2h45'45'' "546
497 7h13'32'' 168 WOJCIK Vincent P8 MSE "220 48'42'' "544 4h05'45'' "509 "342 2h15'35'' "415
498 7h14'03'' 272 BAUMGARTNER Christoph MVE "239 38'11'' "347 4h10'33'' "524 "543 2h15'31'' "414
499 7h14'15'' 22 TREMOUILLES Hervé CRV LYON TRIATHLON MVE "240 36'53'' "279 4h14'14'' "530 "440 2h15'16'' "408
500 "36 7h14'22'' 662 LEITMANN Petra SWISS TRIATHLON FVE "16 39'44'' "402 4h06'59'' "511 "411 2h21'40'' "465
501 "37 7h14'56'' 416 BAEKE Ingrid FSE "21 33'21'' "116 4h17'41'' "541 "443 2h19'16'' "439
502 "38 7h15'02'' 471 VERISSIMO Elodie TRILION BELFORT FSE "22 37'03'' "291 4h23'45'' "547 "500 2h07'59'' "337
503 7h15'41'' 124 DOUILLOT Stephane MVE "241 44'03'' "510 3h55'37'' "467 "438 2h29'51'' "512
504 7h16'02'' 515 BEAREZ Jean ETM MSE "221 45'19'' "525 4h08'20'' "517 "417 2h17'00'' "429
505 7h16'33'' 229 THOUILLEZ Thomas US IVRY TRIATHLON MSE "222 42'41'' "487 4h17'39'' "540 "471 2h10'18'' "360
506 7h16'46'' 361 SAUVIGNON Alain CTA MVE "242 43'59'' "508 4h12'19'' "527 "480 2h14'25'' "404
507 "39 7h17'21'' 55 BILLET Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FVE "17 52'53'' "551 4h10'49'' "525 "532 2h05'53'' "308
508 7h18'06'' 322 COLLE Romuald METZ TRIATHLON MVE "243 43'11'' "496 3h46'51'' "414 "424 2h42'26'' "541
509 7h18'12'' 156 FIERQUIN Arnaud CC TRI SS MVE "244 36'44'' "274 4h10'03'' "523 "348 2h26'19'' "495
510 "40 7h18'42'' 625 REY Laurence TRI AVENTURE FVE "18 47'05'' "534 4h05'44'' "508 "492 2h20'33'' "453
511 7h18'43'' 367 BERGER Patrice CTA MVE "245 48'10'' "541 4h07'12'' "514 "469 2h16'28'' "422
512 7h18'45'' 204 LEGLEY Bertrand ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE "246 40'07'' "419 3h52'27'' "448 "426 2h41'01'' "539
513 7h19'00'' 152 ENSENAT Patrice TRILION BELFORT MVE "247 38'57'' "362 3h49'59'' "434 "266 2h46'08'' "548
514 7h19'17'' 446 FUCHS Vincent OULLINS TRIATHLON MSE "223 37'00'' "286 3h53'12'' "454 "460 2h43'18'' "542
515 7h19'37'' 60 BRUNEAU Philippe REIMS TRIATHLON MVE "248 43'46'' "503 3h54'01'' "460 "510 2h34'03'' "523
516 7h19'37'' 61 BERTRAND Sylvain REIMS TRI MVE "248 49'01'' "546 3h57'21'' "482 "347 2h28'45'' "507
517 "41 7h19'48'' 623 DEBEHOGNE Jonathan TNT FSE "23 44'39'' "521 4h04'26'' "506 "425 2h25'04'' "486
518 "42 7h20'22'' 273 JUTTA Langlotz-Baumgartner FVE "19 48'22'' "542 4h16'52'' "538 "540 2h07'01'' "323
519 7h20'40'' 158 MOREELS Fabrice ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE "250 44'27'' "517 3h57'10'' "480 "550 2h28'21'' "504
520 "43 7h20'58'' 566 RISSE David ASEL FVE "20 36'48'' "276 3h53'52'' "458 "436 2h44'08'' "543
521 7h21'51'' 131 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB DE TORCY MVE "251 46'11'' "532 4h02'49'' "502 "502 2h27'09'' "499
522 7h21'51'' 302 SERRE Elie TRIATHLON CLUB TORCY MVE "252 34'09'' "155 4h17'49'' "542 "519 2h23'34'' "477
523 7h25'09'' 424 PETREMENT Jean-Luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE "253 39'01'' "365 3h55'33'' "465 "457 2h40'36'' "537
524 "44 7h25'14'' 420 STRZELECKI Gregory CYT 91 FVE "21 35'29'' "208 4h09'21'' "522 "397 2h35'02'' "528
525 7h25'18'' 253 TASSART Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MVE "254 42'49'' "491 4h03'24'' "503 "456 2h34'07'' "524
526 7h25'35'' 81 DAVID Jerome MVE "255 44'52'' "522 4h15'56'' "534 "475 2h19'39'' "444
527 7h26'05'' 306 LANG Johann MVE "256 38'05'' "342 4h17'12'' "539 "451 2h26'19'' "496
528 7h27'05'' 17 WARREN Paul PACTRAC MVE "257 47'19'' "535 4h04'12'' "505 "481 2h28'31'' "505
529 "45 7h27'19'' 219 PELLETIER Virginie CYT91 FSE "24 39'33'' "394 4h21'11'' "546 "388 2h20'34'' "455
530 "46 7h27'19'' 217 ROYER Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON FVE "22 42'39'' "486 4h16'48'' "536 "467 2h20'34'' "454
531 7h28'44'' 62 JADOT Olivier P8 MVE "258 44'03'' "511 4h07'08'' "513 "499 2h30'26'' "515
532 7h28'46'' 337 LEMAITRE Stéphane SCA 2000 TRIATHLON EVRY MVE "259 41'42'' "467 3h59'50'' "492 "472 2h41'52'' "540
533 7h28'51'' 452 TERNOIR Jacky TRIATHLON CLUB DE TORCY ( MVE "260 40'02'' "415 4h13'12'' "528 "442 2h30'44'' "516
534 7h29'33'' 240 THIBAULT Arnaud MSE "224 42'46'' "489 3h54'51'' "464 "433 2h46'47'' "549
535 7h29'40'' 666 ROZET Christophe TRILION BELFORT MSE "225 41'02'' "452 4h08'55'' "520 "537 2h31'15'' "519
536 7h32'13'' 110 KELLER Daniel FAST GUEBWILLER MVE "261 41'30'' "463 4h16'01'' "535 "511 2h28'42'' "506
537 7h32'49'' 554 GRAVELLE Renaud MSE "226 39'39'' "399 4h52'21'' "552 "523 1h54'58'' "188
538 7h33'33'' 303 HANG Sopheak MSE "227 47'36'' "537 4h14'59'' "531 "551 2h20'53'' "458
539 7h34'16'' 628 WAGNER Pierre TRITYC MSE "228 44'08'' "513 3h56'48'' "477 "408 2h47'17'' "550
540 "47 7h34'17'' 382 DHENAUT Rose-Marie CCTRI SAINT SAULVE FVE "23 40'04'' "416 4h19'37'' "544 "539 2h26'41'' "497
541 7h34'17'' 658 VEIL Mathias MSE "229 50'00'' "548 4h08'38'' "518 "542 2h27'35'' "502
542 7h34'18'' 362 GRENIER Nicolas CTA MVE "262 43'59'' "509 4h02'30'' "501 "431 2h37'17'' "532
543 7h35'17'' 67 FOURNEL Eric REIMS TRIATHLON MVE "263 45'44'' "530 4h38'05'' "549 "547 2h02'44'' "273
544 7h40'09'' 243 THORISSON Thorir-Orn GRAVELINES TRIATHLON MVE "264 42'44'' "488 4h17'54'' "543 "407 2h34'48'' "526
545 7h40'10'' 654 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MVE "265 36'31'' "267 4h11'01'' "526 "259 2h47'24'' "551
546 7h40'22'' 351 QUERIC Vincent CONCORDE CLUB TRIATHLON S MVE "266 44'10'' "514 4h16'49'' "537 "518 2h29'18'' "509
547 7h43'11'' 548 POUPIN Fabrice MVE "267 45'01'' "524 4h15'34'' "533 "496 2h36'43'' "530
548 7h43'57'' 506 MEYER Christian E.S. NANTERRE MVE "268 44'26'' "516 4h46'47'' "551 "535 2h07'01'' "324
549 7h44'19'' 216 VAN-GANSEN Erwin ATRIAC MVE "269 40'56'' "449 4h19'46'' "545 "514 2h37'37'' "535
550 7h44'31'' 538 JOLY Frederic SARREGUEMINES-TRIATHLON C MVE "270 45'44'' "529 4h15'31'' "532 "541 2h35'22'' "529
551 "48 7h50'35'' 667 GUILLAUME Sandrine CYT91 FVE "24 47'40'' "539 4h43'58'' "550 "501 2h13'37'' "398
552 7h59'00'' 677 PIQUEREZ Jimmy MSE "230 44'05'' "512 4h31'04'' "548 "538 2h37'25'' "533
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord