Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Belfort 2016

dimanche 29 mai 2016

357 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h19'26'' 153 François REDING 190 CCC TRI MSE30'41'' (78)2h34'52'' (2)1h10'57'' (1) Sa course
4h19'49'' 389 VAILLANT Antoine SCA ABBEVILLE TRIATHLON MSE30'44'' (79)2h28'27'' (1)1h16'54'' (3) Créer mon compte
4h26'24'' 292 CALLE Sébastien RCBT MVE28'16'' (39)2h37'25'' (3)1h17'19'' (4) Créer mon compte
4 4h27'47'' 412 MAUREL Romain NEUVES MAISON TRIATHLON MSE27'46'' (24)2h40'39'' (10)1h16'18'' (2) Créer mon compte
5 4h30'07'' 76 François FOUSS 242 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MSE427'41'' (21)2h39'01'' (7)1h19'51'' (6) Sa course
6 4h35'43'' 342 Thomas DEMOLY 106 TCC 36 MSE526'40'' (10)2h45'47'' (18)1h20'02'' (7) Sa course
7 4h35'54'' 43 DENIS Romain TRI4US MSE627'36'' (19)2h39'05'' (8)1h25'41'' (14) Créer mon compte
8 4h35'54'' 82 ROBIN Julien* UTT MSE727'34'' (18)2h39'12'' (9)1h25'32'' (13) Créer mon compte
9 4h36'40'' 132 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MSE827'47'' (25)2h37'50'' (4)1h27'07'' (21) Créer mon compte
10 4h37'20'' 335 DAVID Frédérick TRIATHLON VILLEFRANCHE MSE932'05'' (124)2h42'59'' (13)1h18'51'' (5) Créer mon compte
11 4h39'22'' 394 BADSTUBER Romain REDFISH NEUCHATEL MSE1032'55'' (153)2h38'18'' (5)1h23'12'' (9) Créer mon compte
12 4h39'45'' 371 Fabrice COLIN 99 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE27'43'' (23)2h41'33'' (12)1h26'52'' (19) Sa course
13 4h40'21'' 249 PHILIPPS Joachim À VENIR MSE1126'38'' (9)2h44'16'' (14)1h26'11'' (15) Créer mon compte
14 4h44'21'' 10 THÉRER Géry TRIATHLON ARDENNES MSE1225'47'' (3)2h46'22'' (20)1h29'23'' (32) Créer mon compte
15 4h45'07'' 12 FAUQUEMBERGUE Frederic ABBEVILLE TRIATHLON MSE1329'07'' (49)2h45'50'' (19)1h25'22'' (12) Créer mon compte
16 4h45'33'' 131 BJÖRN Schebela DUDENHOFEN MSE1427'37'' (20)2h48'59'' (27)1h25'18'' (11) Créer mon compte
17 4h46'19'' 331 VUEGEN Ludovic PFA TEAM MSE1531'53'' (113)2h38'51'' (6)1h32'06'' (42) Créer mon compte
18 4h46'39'' 32 Philippe FOUBERT 100 JOOL TEAM MVE34'11'' (182)2h47'14'' (22)1h21'40'' (8) Sa course
19 4h46'50'' 291 Charles GEISLER 0 TRIATHLON LANEUVEVILLE MSE1628'37'' (43)2h41'05'' (11)1h33'36'' (58) Sa course
20 4h49'36'' 403 Fabien MOUGEOT 150 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE1730'18'' (76)2h46'25'' (21)1h29'31'' (33) Sa course
21 4h51'26'' 169 VEDRINNE Laurent STADE FRANÇAIS MSE1827'48'' (27)2h44'23'' (16)1h34'55'' (66) Créer mon compte
22 4h51'45'' 97 KENNEL Raphael TRI VC ALLSCHWIL MVE429'31'' (62)2h48'48'' (25)1h28'56'' (29) Créer mon compte
23 4h52'44'' 6 SOLTANI Karim TDCH MSE1927'52'' (31)2h53'27'' (54)1h26'52'' (20) Créer mon compte
24 4h53'27'' 410 KUHK Thomas MSE2025'50'' (4)2h58'40'' (87)1h24'53'' (10) Créer mon compte
25 4h53'28'' 346 Frédéric SCHAFFNER 173 JOOL TEAM MSE2125'54'' (5)2h51'37'' (42)1h31'30'' (38) Sa course
26 4h53'33'' 279 Maxime NOEPPEL 101 MSE2230'00'' (73)2h51'16'' (40)1h28'09'' (23) Sa course
27 4h53'33'' 374 GAUTHIER Tonny CNPONTARLIER TRIATHLON MVE528'41'' (44)2h50'41'' (35)1h31'04'' (37) Créer mon compte
28 4h54'21'' 226 VERRUE Vincent FLOT MVE629'24'' (60)2h51'32'' (41)1h29'18'' (31) Créer mon compte
29 4h55'25'' 287 LITTLER Jean NAVECO MVE729'18'' (57)2h50'42'' (36)1h30'04'' (34) Créer mon compte
30 4h56'07'' 352 BUFKENS Felix FTT MSE2332'28'' (134)2h49'24'' (28)1h30'59'' (36) Créer mon compte
31 4h56'26'' 383 MERCIER Yvan MSE2431'00'' (85)2h48'41'' (24)1h33'21'' (53) Créer mon compte
32 4h56'35'' 8 LEJEUNE Jean-François TDCH(BELGIQUE) MSE2534'16'' (189)2h50'21'' (32)1h27'47'' (22) Créer mon compte
33 4h57'22'' 343 NIEBOER Henning TRILUX MVE827'43'' (22)2h58'19'' (84)1h28'16'' (26) Créer mon compte
34 4h57'47'' 196 WEILENMANN Felix TRISEELAND.CH MVE929'12'' (51)2h56'01'' (72)1h28'51'' (28) Créer mon compte
35 4h58'03'' 286 HOLLAND David TRYVERDON MSE2628'09'' (37)2h48'49'' (26)1h37'53'' (84) Créer mon compte
36 4h58'09'' 34 Luc DELWICHE 101 TRI4US MSE2726'34'' (8)2h54'59'' (63)1h32'08'' (43) Sa course
37 4h58'19'' 306 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON MSE2828'34'' (42)2h51'56'' (44)1h34'05'' (61) Créer mon compte
38 4h58'27'' 62 CHEVRIER Lionel TC MUSSIPONTAIN MVE1031'25'' (94)2h51'15'' (39)1h32'27'' (47) Créer mon compte
39 4h59'11'' 397 MALIVERNAY Thomas TRI LION BELFORT MSE2925'27'' (1)2h54'14'' (57)1h35'59'' (72) Créer mon compte
40 4h59'19'' 300 SCOTT Mathieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE3031'34'' (99)2h51'07'' (37)1h33'10'' (52) Créer mon compte
41 4h59'40'' 208 Baptiste BOIVIN 0 SENS TRIATHLON MSE3127'59'' (34)2h50'25'' (34)1h37'58'' (85) Sa course
42 4h59'52'' 159 HELBERT Benoit MSE3232'02'' (121)2h55'31'' (65)1h26'49'' (18) Créer mon compte
43 5h00'32'' 364 LARGE Patrick TRI LION BELFORT MVE1133'06'' (159)2h55'35'' (69)1h26'15'' (16) Créer mon compte
44 5h00'53'' 378 MUSTIERE Cédric CN PONTARLIER TRIATHLON MVE1231'35'' (100)2h56'54'' (77)1h28'11'' (24) Créer mon compte
45 5h01'02'' 386 Thomas JOANNIER 105 DIJON TRIATHLON MSE3326'40'' (11)2h54'37'' (61)1h36'02'' (73) Sa course
46 5h01'18'' 177 LIPPERT Pierre MSE3427'56'' (33)2h59'26'' (95)1h28'58'' (30) Créer mon compte
47 5h01'41'' 267 SCHIMENTI Fabrice ETC MVE1331'27'' (95)2h55'36'' (70)1h30'12'' (35) Créer mon compte
48 5h01'56'' 168 CLAUDEL Régis TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MVE1429'33'' (64)2h49'30'' (29)1h39'11'' (99) Créer mon compte
49 5h02'01'' 282 SCHROTZENBERGER Eric MSE3534'31'' (200)2h45'40'' (17)1h36'44'' (78) Créer mon compte
50 5h02'12'' 176 HARY Bertrand LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE1529'08'' (50)2h55'34'' (67)1h33'02'' (49) Créer mon compte
51 5h02'58'' 388 GEIGER Alexandre SÉLESTAT CENTRE ALSACE TR MSE3634'05'' (179)2h57'14'' (79)1h26'18'' (17) Créer mon compte
52 5h03'04'' 366 Christopher WESTPHAL 0 TRIATHLON TEAM ELTVILLE MVE1633'10'' (161)2h48'27'' (23)1h36'18'' (74) Sa course
53 5h04'59'' 215 WALTER Stéphane IRON CLUB DANNEMARIE MVE1732'12'' (128)2h51'50'' (43)1h37'04'' (81) Créer mon compte
54 5h05'06'' 395 BROT David MVE1832'59'' (155)2h53'00'' (51)1h34'52'' (65) Créer mon compte
55 5h06'17'' 171 BUGNON Sebastien GERARDMER TRIATHLON MVE1929'41'' (66)2h57'15'' (80)1h35'29'' (69) Créer mon compte
56 5h06'24'' 308 AUVRAY Frédéric COUTANCES TRIATHLON MVE2029'45'' (67)2h58'31'' (85)1h32'09'' (44) Créer mon compte
57 5h06'42'' 254 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE3732'39'' (139)2h53'18'' (53)1h36'40'' (77) Créer mon compte
58 5h07'16'' 68 PENDERS Adrien ESN TRIATHLON MSE3829'14'' (52)2h59'03'' (90)1h34'33'' (62) Créer mon compte
59 5h07'37'' 353 BARON Arnaud CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MVE2132'31'' (135)2h50'24'' (33)1h41'01'' (113) Créer mon compte
60 5h07'57'' 190 LUDWIG Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE2231'40'' (102)2h54'02'' (56)1h38'57'' (96) Créer mon compte
61 5h08'02'' 295 GROSPELIER Yann VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM 31'44'' (104)2h55'32'' (66)1h35'13'' (68) Créer mon compte
62 5h08'04'' 376 ESPANA Richard A13002C MVE2331'59'' (119)2h51'13'' (38)1h39'06'' (97) Créer mon compte
63 5h08'10'' 87 LEJEUNE Damien BATSTH MSE3934'49'' (213)2h49'54'' (31)1h39'21'' (100) Créer mon compte
64 5h08'29'' 233 LE PECHEUR Cyril ASPS SENART TRIATHLON MVE2428'59'' (48)3h02'46'' (120)1h32'18'' (45) Créer mon compte
65 5h08'37'' 51 Rui SANTOS 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE2532'40'' (141)2h59'03'' (89)1h31'39'' (39) Sa course
66 5h08'45'' 337 GAVOILLE Herve REMIREMONT MVE2631'54'' (115)2h52'32'' (47)1h40'41'' (110) Créer mon compte
67 5h08'57'' 396 PETER Arnaud SG WANTZENAU TRIATHLON MVE2729'16'' (55)2h55'42'' (71)1h39'08'' (98) Créer mon compte
68 5h09'01'' 406 PROFAULT Pascal TRI LION BELFORT MSE4027'05'' (16)2h56'08'' (73)1h42'31'' (128) Créer mon compte
69 5h09'22'' 67 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MVE2828'01'' (36)2h52'41'' (48)1h43'56'' (145) Créer mon compte
70 5h09'22'' 21 VANLANGENAKKER Stéphane TDCH MSE4133'02'' (157)2h57'53'' (83)1h33'08'' (51) Créer mon compte
71 5h09'26'' 413 Anais MARTIN 100 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE27'59'' (35)3h04'50'' (137)1h33'23'' (54) Sa course
72 5h10'20'' 127 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MVE2931'45'' (106)3h02'08'' (113)1h31'46'' (40) Créer mon compte
73 5h10'38'' 304 MESTDAGT Christophe ESN TRIATHLON MVE3028'55'' (47)2h59'27'' (96)1h36'52'' (80) Créer mon compte
74 5h10'54'' 411 BARBÉ Mickael GTVHS MSE4228'17'' (40)2h55'34'' (68)1h43'26'' (139) Créer mon compte
75 5h11'01'' 1 Romain FUSSER 79 TOBESPORT MVE3130'59'' (84)2h52'32'' (46)1h43'28'' (140) Sa course
76 5h11'04'' 253 DICONNE Thomas MSE4334'14'' (186)3h01'23'' (110)1h28'33'' (27) Créer mon compte
77 5h11'39'' 152 BORN Beate FSE34'14'' (185)3h00'53'' (107)1h32'05'' (41) Créer mon compte
78 5h11'42'' 217 SCHMITZ Jean-Claude X3M TRIATHLON MSE4432'07'' (125)2h56'15'' (74)1h38'41'' (92) Créer mon compte
79 5h11'46'' 69 CLOQUIE Maxime CCTRISTSAU MSE4531'16'' (91)2h53'40'' (55)1h42'36'' (130) Créer mon compte
80 5h12'01'' 40 VAST Bruno TRI4US MSE4635'27'' (227)2h53'12'' (52)1h38'49'' (93) Créer mon compte
81 5h12'09'' 138 DUBOIS Thibaut OXYGENE TRIATHLON CLUB (O MVE3236'33'' (272)2h54'49'' (62)1h32'19'' (46) Créer mon compte
82 5h12'23'' 187 DEUBEL Dominique NAVECO MVE3334'15'' (187)2h59'22'' (93)1h34'37'' (63) Créer mon compte
83 5h12'24'' 298 JAMART Guillaume ESN TRIATHLON MSE4734'02'' (177)2h59'31'' (97)1h35'49'' (70) Créer mon compte
84 5h12'43'' 155 Thierry GUINOT 79 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE3433'16'' (162)2h57'27'' (81)1h38'17'' (89) Sa course
85 5h13'02'' 392 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MVE3527'50'' (29)3h01'30'' (111)1h37'22'' (83) Créer mon compte
86 5h13'07'' 355 MARCK Gaetan RIXHEIM TRI 132 MSE4830'58'' (83)2h55'06'' (64)1h42'02'' (119) Créer mon compte
87 5h13'42'' 236 DECUGIS Stephane AMICALE DES SPORTS ENCHAI MVE3631'32'' (97)2h52'55'' (50)1h45'57'' (163) Créer mon compte
88 5h14'34'' 272 BEAUSIRE Cedric TRIATHLON CLUB YVERDON MVE3726'06'' (6)2h56'30'' (75)1h47'42'' (174) Créer mon compte
89 5h14'51'' 185 SCHWEITZER Lionel TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MSE4932'45'' (147)2h52'54'' (49)1h44'48'' (151) Créer mon compte
90 5h14'54'' 324 ROMAIN Renaud MSE5037'04'' (284)2h57'01'' (78)1h34'59'' (67) Créer mon compte
91 5h14'57'' 147 PAUL Ling SV TAISA MVE3832'38'' (138)2h49'46'' (30)1h48'56'' (183) Créer mon compte
92 5h15'34'' 75 RICHARD Laura LBFTD - BRUSSELS TRIATHLO FSE38'58'' (312)3h00'29'' (104)1h33'03'' (50) Créer mon compte
93 5h15'37'' 375 Andre PINOT 69 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE5132'49'' (149)2h59'53'' (100)1h38'25'' (91) Sa course
94 5h16'22'' 165 VONNECHE Didier TRTS MVE3935'09'' (220)2h44'23'' (15)1h53'17'' (224) Créer mon compte
95 5h16'50'' 95 VICKEVORST Geoffrey ESN TRIATHLON MSE5229'14'' (53)2h59'45'' (99)1h43'28'' (141) Créer mon compte
96 5h17'00'' 3 DUBUISSON Yves TDCH MSE5331'44'' (105)3h02'27'' (117)1h37'12'' (82) Créer mon compte
97 5h17'17'' 121 LARTISANT Stephane TRI LANEUVEVILLE MVE4030'07'' (75)2h59'33'' (98)1h42'30'' (127) Créer mon compte
98 5h17'34'' 381 NIEMINEN Altti TRISPEED LUXEMBOURG MVE4129'17'' (56)2h57'31'' (82)1h46'02'' (164) Créer mon compte
99 5h18'14'' 80 Jean benoit HERGA 59 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE5429'55'' (72)3h01'22'' (109)1h43'14'' (136) Sa course
100 5h18'45'' 329 FALLICA Cyrille GROUPE TRIATHLON VESOUL H MSE5532'57'' (154)2h54'19'' (59)1h47'10'' (170) Créer mon compte
101 5h18'49'' 107 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE4231'52'' (111)3h02'09'' (114)1h40'36'' (109) Créer mon compte
102 5h19'15'' 246 DEMEULENAERE Michael ENDURANCE TEAM MOUSCRON MVE4330'50'' (82)3h06'46'' (150)1h33'32'' (55) Créer mon compte
103 5h20'11'' 283 ZIMMERMANN Maxime MSE5635'42'' (239)3h03'34'' (126)1h36'39'' (76) Créer mon compte
104 5h20'23'' 157 MERCIER Stéphane GÉRARDMER TRIATHLON MVE4433'59'' (175)2h59'18'' (92)1h42'11'' (121) Créer mon compte
105 5h20'40'' 271 BONNET Ludovic VILLEFRANCHE TRIATHLON MVE4541'50'' (337)2h59'54'' (101)1h33'47'' (60) Créer mon compte
106 5h20'44'' 340 FRADIN Nicolas MSE5736'25'' (267)3h05'40'' (145)1h33'33'' (57) Créer mon compte
107 5h21'27'' 328 SALOME Etienne FFTRI MVE4627'52'' (30)3h02'37'' (119)1h44'48'' (152) Créer mon compte
108 5h21'33'' 115 MARTIN Loic MSE5830'02'' (74)3h04'19'' (130)1h41'56'' (118) Créer mon compte
109 5h21'39'' 118 GANEL Remi MVE4733'29'' (170)3h02'47'' (121)1h41'01'' (112) Créer mon compte
110 5h21'44'' 266 PERRARD Christophe VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MVE4832'55'' (152)2h54'24'' (60)1h48'54'' (181) Créer mon compte
111 5h21'56'' 110 DEHOVE Mathieu MVE4929'16'' (54)3h00'03'' (102)1h48'30'' (178) Créer mon compte
112 5h22'31'' 263 TRITTER Maxime ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE5931'29'' (96)3h05'01'' (139)1h40'23'' (106) Créer mon compte
113 5h23'39'' 200 TRESSELT Jerome TRI LANEUVEVILLE MSE6031'01'' (86)3h01'08'' (108)1h47'31'' (173) Créer mon compte
114 5h24'04'' 25 HÉRION Philippe TDCH MVE5037'59'' (299)2h59'23'' (94)1h42'15'' (123) Créer mon compte
115 5h24'08'' 259 Stéphane THOMAS 72 THAON TRIATHLON MVE5132'23'' (132)3h07'42'' (156)1h38'51'' (95) Sa course
116 4 5h24'19'' 290 HOFFMANN Tania TRILUX FVE33'28'' (168)3h12'27'' (188)1h33'42'' (59) Créer mon compte
117 5h24'25'' 344 WEBER Grégory ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE6131'04'' (88)2h54'17'' (58)1h54'16'' (231) Créer mon compte
118 5h24'33'' 351 VATTAUT Didier SCAT MVE5232'17'' (130)3h04'09'' (129)1h40'13'' (104) Créer mon compte
119 5h24'44'' 357 REIS Stefan NO MVE5331'08'' (89)2h59'11'' (91)1h48'54'' (182) Créer mon compte
120 5h25'43'' 104 HENGEL Marc JOOL TEAM MVE5438'32'' (306)3h04'48'' (136)1h38'25'' (90) Créer mon compte
121 5h25'57'' 373 ROTH Christophe MVE5534'21'' (191)3h08'59'' (165)1h35'59'' (71) Créer mon compte
122 5h26'17'' 262 METALLAOUI Lyace ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE6227'53'' (32)3h07'36'' (154)1h46'10'' (166) Créer mon compte
123 5h26'51'' 387 VICTOR Laurent MVE5636'16'' (261)3h04'39'' (133)1h40'21'' (105) Créer mon compte
124 5h27'30'' 229 MIEL Cyril CCCE TRIATHLON CLUB MVE5734'34'' (205)00'00''00'00'' Créer mon compte
125 5h27'52'' 221 GIRARD Michel PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE5833'17'' (163)3h05'07'' (140)1h45'53'' (162) Créer mon compte
126 5h28'06'' 52 MAURISSEN Hervé TRIATHLON CLUB BASSE-MEUS MVE5929'53'' (71)3h03'02'' (122)1h50'05'' (193) Créer mon compte
127 5h28'23'' 16 REMY Christophe TDCH MVE6026'56'' (14)3h14'20'' (200)1h42'20'' (124) Créer mon compte
128 5h28'43'' 139 MARCHAL Patrice TRI LANEUVEVILLE MVE6131'52'' (112)2h58'32'' (86)1h53'57'' (228) Créer mon compte
129 5h28'51'' 341 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MSE6330'49'' (81)3h11'42'' (182)1h42'08'' (120) Créer mon compte
130 5h28'53'' 223 SEILER Luc ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE6240'05'' (320)2h52'27'' (45)1h47'59'' (175) Créer mon compte
131 5h28'56'' 203 BLONDEEL David AS ETAPLES TRIATHLON MSE6435'38'' (234)3h10'06'' (173)1h36'49'' (79) Créer mon compte
132 5h29'27'' 359 Brice ALFONSEDA 66 TEAM USA MSE6535'29'' (228)3h05'50'' (146)1h43'25'' (138) Sa course
133 5h29'46'' 173 Thomas SAUNIER 63 TRI VAL DE GRAY MVE6332'41'' (142)00'00''1h39'52'' (102) Sa course
134 5h30'15'' 321 LITTLER André RSV TRIA BUHLERTAL MVE6429'21'' (59)3h03'19'' (124)1h53'20'' (225) Créer mon compte
135 5h30'16'' 89 AMANN Sébastien TRIATHLON LANEUVEVILLE MVE6534'36'' (206)2h56'51'' (76)1h54'28'' (234) Créer mon compte
136 5h30'21'' 214 FLACH Yannick MSE6636'18'' (262)3h04'42'' (134)1h43'15'' (137) Créer mon compte
137 5h30'36'' 57 GODEFROY Fabien TEAM SEDAN TRIATHLON MVE6635'43'' (241)3h06'22'' (149)1h41'03'' (114) Créer mon compte
138 5h30'47'' 234 Franck FORET 78 SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE6731'54'' (114)3h11'33'' (180)1h43'13'' (135) Sa course
139 5h30'55'' 368 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE MVE6738'20'' (304)3h07'50'' (157)1h39'26'' (101) Créer mon compte
140 5h31'05'' 4 BECKERS Patrick TDCH MVE6832'44'' (146)3h11'19'' (179)1h42'20'' (125) Créer mon compte
141 5h31'05'' 9 JOSKIN Philippe TDCH MVE6934'27'' (196)3h13'16'' (193)1h38'49'' (94) Créer mon compte
142 5h31'05'' 20 FRANCOIS Jordan TDCH MSE6832'13'' (129)3h02'12'' (115)1h52'17'' (209) Créer mon compte
143 5h31'42'' 330 DEBAERE Steven MSE6932'05'' (123)3h01'45'' (112)1h52'31'' (214) Créer mon compte
144 5h31'54'' 358 HOUBEN Guy TCL MVE7037'32'' (290)3h12'24'' (187)1h33'32'' (56) Créer mon compte
145 5h32'11'' 112 VENNER Christophe TRIATHLON DE LANEUVEVILLE MVE7133'01'' (156)3h08'50'' (162)1h45'41'' (158) Créer mon compte
146 5h32'11'' 385 JANIN David MVE7225'31'' (2)3h19'27'' (227)1h42'28'' (126) Créer mon compte
147 5h32'40'' 289 CALLENS Bjorn TRIATLON TEAM AALTER MSE7032'40'' (140)3h14'09'' (198)1h40'35'' (108) Créer mon compte
148 5h32'47'' 207 MONJARRET Vincent AS ETAPLES TRIATHLON MVE7332'00'' (120)3h12'37'' (189)1h43'09'' (133) Créer mon compte
149 5h33'14'' 382 RENARD Stéphane REDFISH NEUCHÂTEL MVE7431'41'' (103)3h08'45'' (161)1h45'20'' (157) Créer mon compte
150 5h33'25'' 273 BREYNE Christophe RC ARRAS TRIATHLON MSE7135'40'' (236)3h06'22'' (148)1h45'49'' (160) Créer mon compte
151 5h33'26'' 145 Yannick MATHERY 54 MVE7539'13'' (314)3h04'57'' (138)1h42'33'' (129) Sa course
152 5 5h33'31'' 402 ZIEGLER Conny DJK DUDWEILER - SAAR TRIA FVE35'41'' (238)3h10'21'' (175)1h41'49'' (117) Créer mon compte
153 5h33'35'' 85 Jean françois DÉJARDIN 60 CCTRISS MSE7233'08'' (160)3h09'45'' (170)1h44'16'' (147) Sa course
154 5h33'40'' 407 LECHAUVE Philippe TRI VAL DE GRAY MVE7636'01'' (254)3h00'32'' (105)1h49'43'' (191) Créer mon compte
155 5h34'00'' 333 THOMAS Cyril LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE7734'30'' (199)3h07'15'' (152)1h47'17'' (171) Créer mon compte
156 5h34'14'' 38 THERY Laurent MVE7836'19'' (263)3h07'37'' (155)1h43'05'' (132) Créer mon compte
157 5h34'24'' 280 NOEPPEL Romain MSE7331'47'' (107)3h12'48'' (190)1h44'21'' (149) Créer mon compte
158 5h34'24'' 37 NARTZ Hervé FAST GUEBWILLER MVE7933'22'' (165)3h11'41'' (181)1h44'11'' (146) Créer mon compte
159 5h35'34'' 86 GEORGE Stephane TRI LANEUVEVILLE MSE7434'13'' (184)3h00'23'' (103)1h56'00'' (246) Créer mon compte
160 6 5h35'50'' 317 SCHMITT Victoria NAVECO FSE434'32'' (203)3h12'07'' (185)1h44'57'' (155) Créer mon compte
161 5h36'01'' 122 HERVE Luc MORLAIX TRIATHLON MVE8032'34'' (136)3h09'22'' (168)1h48'58'' (185) Créer mon compte
162 7 5h36'15'' 297 ZIANT Stéphanie ESN TRIATHLON FSE536'02'' (255)3h15'27'' (204)1h41'04'' (115) Créer mon compte
163 8 5h36'30'' 320 LINSSEN Tessa HELLAS TRIATHLON FSE629'25'' (61)3h11'04'' (176)1h52'41'' (216) Créer mon compte
164 5h36'41'' 377 JOSKIN Damien TDCH MSE7529'36'' (65)3h09'43'' (169)1h52'04'' (205) Créer mon compte
165 5h36'52'' 211 PERRAULT Cédric AS ETAPLES TRIATHLON MVE8129'53'' (70)3h06'18'' (147)1h54'12'' (230) Créer mon compte
166 5h36'57'' 161 ROBERT Cyril MONTBRISON TRIATHLON MSE7627'50'' (28)3h14'29'' (201)1h49'41'' (188) Créer mon compte
167 9 5h37'02'' 250 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FVE40'50'' (325)3h20'34'' (237)1h32'32'' (48) Créer mon compte
168 5h37'06'' 149 BEN Corkill SWISS TRIATHLON MVE8236'06'' (257)3h13'47'' (196)1h40'27'' (107) Créer mon compte
169 5h37'10'' 102 WILMET Benoit TRTS MVE8335'45'' (243)3h10'20'' (174)1h45'03'' (156) Créer mon compte
170 5h37'20'' 220 DEULIN Franck VALENCIENNES MVE8426'55'' (13)3h18'40'' (220)1h47'03'' (169) Créer mon compte
171 5h37'22'' 350 MULIN Fabien MVE8536'32'' (271)3h00'33'' (106)1h55'05'' (238) Créer mon compte
172 5h37'22'' 239 COEURU Cédric SENART TRIATHLON MSE7727'03'' (15)3h17'15'' (212)1h49'01'' (186) Créer mon compte
173 5h37'23'' 258 CIRESA Gilles PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE8636'25'' (266)3h05'35'' (142)1h50'52'' (198) Créer mon compte
174 5h37'55'' 288 LABORDE Christophe STADE FRANÇAIS MSE7837'22'' (286)3h15'45'' (207)1h38'12'' (88) Créer mon compte
175 5h38'35'' 361 FERRY Raymond TRIATHLON CLUB EPINAL MVE8733'22'' (164)3h04'42'' (135)1h54'35'' (235) Créer mon compte
176 10 5h38'48'' 393 GIDEMANN Angélique FSE735'22'' (225)3h29'41'' (281)1h28'12'' (25) Créer mon compte
177 5h39'03'' 281 VAN DE WEYER Karel MVE8834'22'' (193)3h13'26'' (195)1h43'38'' (143) Créer mon compte
178 11 5h39'29'' 404 DEFOSSET Julien FSE832'22'' (131)3h06'50'' (151)1h55'45'' (242) Créer mon compte
179 5h40'11'' 325 DAUBIGNEY Laurent MVE8936'14'' (258)3h08'43'' (160)1h49'50'' (192) Créer mon compte
180 5h40'24'' 193 GOSLAR Pascal TDCH MVE9037'53'' (296)3h03'52'' (127)1h52'54'' (221) Créer mon compte
181 5h40'29'' 334 HOFFSTETTER Olivier MVE9135'02'' (217)3h04'28'' (131)1h55'42'' (241) Créer mon compte
182 5h41'10'' 314 FISCHER Vincent ASPTT MULHOUSE TRIATHLON 32'37'' (137)3h19'58'' (232)1h42'13'' (122) Créer mon compte
183 5h41'36'' 235 LADANG Michel TDCH MVE9237'54'' (298)3h04'39'' (132)1h51'31'' (201) Créer mon compte
184 5h41'50'' 36 BREITEL Matthieu FAST GUEBWILLER MSE7936'43'' (278)3h13'59'' (197)1h46'59'' (168) Créer mon compte
185 5h41'54'' 126 MILLION Stéphane TCM MVE9334'06'' (180)3h07'56'' (158)1h53'08'' (223) Créer mon compte
186 5h41'54'' 81 MALARD Cyrille TCMUSSIPONTAIN MVE9426'28'' (7)3h09'53'' (171)2h00'33'' (275) Créer mon compte
187 5h41'57'' 160 BERGANZ François AS NUMERICÂBLE-SFR - LA B MSE8032'27'' (133)3h18'30'' (219)1h46'21'' (167) Créer mon compte
188 5h42'05'' 252 SEMON Nicolas LES DUCS DE LUNEVILLE MVE9531'33'' (98)3h08'59'' (164)1h57'17'' (256) Créer mon compte
189 5h42'15'' 78 LEROY Florian REIMS TRIATHLON MSE8141'00'' (327)3h13'14'' (192)1h41'30'' (116) Créer mon compte
190 5h42'16'' 218 BLATTI Nicolas SUISSE MVE9628'12'' (38)3h18'54'' (221)1h50'46'' (196) Créer mon compte
191 5h42'43'' 41 VANDECASTEELE Arnaud TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE9729'50'' (69)3h15'31'' (205)1h52'18'' (211) Créer mon compte
192 5h42'47'' 231 RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE9836'34'' (274)3h05'22'' (141)1h54'28'' (233) Créer mon compte
193 12 5h44'00'' 232 ROEMERS Sandra TDCH FSE935'18'' (224)3h19'48'' (229)1h43'35'' (142) Créer mon compte
194 5h44'06'' 140 DOMGIN Jean-Francois METZ TRIATHLON MVE9934'29'' (197)3h16'44'' (210)1h47'18'' (172) Créer mon compte
195 5h44'42'' 391 SCHIELE Vincent FAST GUEBWILLER MSE8234'10'' (181)3h26'08'' (268)1h38'04'' (86) Créer mon compte
196 5h44'54'' 219 Olivier DANGOISSE 54 TRIATHLON 91 MVE10032'54'' (151)3h18'07'' (217)1h48'22'' (176) Sa course
197 13 5h44'58'' 194 BAUMLER Natacha TRI LION BELFORT FSE1035'45'' (244)3h14'15'' (199)1h49'41'' (189) Créer mon compte
198 5h45'00'' 285 ZUSSY Thibaut FAST GUEBWILLER MSE8334'29'' (198)3h12'13'' (186)1h53'31'' (227) Créer mon compte
199 5h45'27'' 29 WADELEUX Christophe POWERMAXX MSE8436'27'' (268)3h24'30'' (260)1h36'38'' (75) Créer mon compte
200 5h45'36'' 134 ARNOULD Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MVE10138'55'' (310)3h23'40'' (256)1h38'06'' (87) Créer mon compte
201 5h45'53'' 243 SALTZMANN Matthieu MVE10238'46'' (308)3h03'13'' (123)1h56'47'' (251) Créer mon compte
202 5h46'35'' 42 DELLEUR Jean Marie TDCH MVE10338'11'' (303)3h03'24'' (125)1h58'50'' (268) Créer mon compte
203 14 5h46'59'' 28 GEMINE Pauline TCDM FSE1129'20'' (58)3h14'45'' (202)1h56'52'' (252) Créer mon compte
204 5h47'03'' 349 DESCHAMPS Franck ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE10432'08'' (127)3h11'12'' (178)1h59'37'' (271) Créer mon compte
205 5h47'05'' 201 PONT Dominique AS ETAPLES TRIATHLON MVE10539'58'' (319)3h10'02'' (172)1h50'29'' (194) Créer mon compte
206 15 5h47'17'' 362 ORTMANS Stéphanie FVE432'43'' (145)3h30'22'' (286)1h40'07'' (103) Créer mon compte
207 5h47'40'' 120 GARRANT Benjamin 0160185MV1FRA MVE10631'55'' (116)2h58'54'' (88)2h12'22'' (319) Créer mon compte
208 5h47'51'' 302 STRICKER Johan MSE8544'24'' (347)3h05'37'' (144)1h53'02'' (222) Créer mon compte
209 5h47'59'' 323 FORGE Dominique PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MSE8628'45'' (45)3h17'17'' (213)1h57'06'' (253) Créer mon compte
210 5h47'59'' 109 GUEZELLOU Patrice MORLAIX TRIATHLON MVE10734'12'' (183)3h02'24'' (116)2h06'15'' (300) Créer mon compte
211 5h48'10'' 265 BRUGGEMAN Pieter TTA MSE8730'24'' (77)3h08'42'' (159)2h03'32'' (292) Créer mon compte
212 5h48'12'' 399 GALIMOV Ruslan TRI LION BELFORT MSE8833'25'' (167)3h17'32'' (214)1h52'25'' (213) Créer mon compte
213 16 5h48'13'' 319 GIELING Maike HELLAS TRIATHLON FSE1231'47'' (108)3h19'26'' (226)1h52'41'' (215) Créer mon compte
214 5h48'13'' 264 ROSSIGNOL Raynald TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MVE10841'37'' (336)3h18'27'' (218)1h43'12'' (134) Créer mon compte
215 5h48'28'' 183 SCHMITT Stephan HABSHEIM TRI CLUB MVE10934'22'' (192)3h24'33'' (262)1h43'40'' (144) Créer mon compte
216 5h48'33'' 347 LAZZARIS Jonathan MSE8935'37'' (232)3h19'09'' (222)1h48'42'' (180) Créer mon compte
217 5h49'23'' 339 RISSER Jean-Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE11035'43'' (240)3h15'55'' (208)1h52'17'' (210) Créer mon compte
218 5h49'37'' 401 VONESCH Reginald ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE11134'39'' (207)3h35'05'' (310)1h34'43'' (64) Créer mon compte
219 5h49'55'' 123 COLIN Alexandre MSE9027'30'' (17)3h20'23'' (234)1h52'09'' (207) Créer mon compte
220 5h49'58'' 50 DELAFOY Thierry ASFAS TRI MVE11232'42'' (144)3h05'36'' (143)2h07'06'' (303) Créer mon compte
221 5h50'14'' 327 BILLIET Pieter MVE11333'05'' (158)3h08'52'' (163)2h01'10'' (277) Créer mon compte
222 5h50'15'' 296 Alexandre QUENISSET 38 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE11431'13'' (90)3h13'18'' (194)2h02'05'' (286) Sa course
223 5h50'39'' 22 MARIÉ Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIA MVE11532'05'' (122)3h11'09'' (177)2h02'02'' (284) Créer mon compte
224 5h50'50'' 158 LEFEVRE Franck MVE11637'43'' (292)3h09'14'' (167)1h58'07'' (262) Créer mon compte
225 5h51'05'' 303 SINTEFF Stephane TRI LION BELFORT MVE11742'58'' (342)3h17'10'' (211)1h44'54'' (154) Créer mon compte
226 5h51'33'' 198 DUMAS Olivier MVE11831'03'' (87)3h12'04'' (184)2h02'04'' (285) Créer mon compte
227 5h51'35'' 167 DREYFUSS Mathieu TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE9132'42'' (143)3h19'37'' (228)1h53'27'' (226) Créer mon compte
228 17 5h51'37'' 316 Cathy LAUTH 41 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FSE1333'48'' (174)3h30'46'' (289)1h42'39'' (131) Sa course
229 5h51'58'' 61 PIERRE Christophe TC MUSSIPONTAIN MVE11934'15'' (188)3h02'35'' (118)2h09'04'' (307) Créer mon compte
230 5h51'58'' 58 TOILIER Fabrice TC MUSSIPONTAIN MVE11934'45'' (209)3h13'04'' (191)1h55'51'' (244) Créer mon compte
231 5h52'02'' 367 LYHME Lars MSE9234'17'' (190)3h26'48'' (272)1h45'46'' (159) Créer mon compte
232 5h52'04'' 54 MAURET Pierre MSE9337'53'' (297)3h09'07'' (166)2h00'20'' (274) Créer mon compte
233 18 5h52'11'' 192 HOFMANN Christiane IMPULS TRIATHLON CLUB BÜL FVE526'45'' (12)3h22'42'' (251)1h58'10'' (263) Créer mon compte
234 5h52'17'' 315 GOYTY Charles USA TRIATHLON MSE9436'01'' (253)3h21'54'' (242)1h50'47'' (197) Créer mon compte
235 5h52'35'' 7 BRENNENRAEDTS Geoffrey TDCH MSE9539'51'' (318)3h21'52'' (240)1h44'19'' (148) Créer mon compte
236 5h52'45'' 240 DOMGIN Jean-Luc TRI LANEUVEVILLE MVE12136'15'' (259)3h25'50'' (265)1h46'04'' (165) Créer mon compte
237 5h53'04'' 384 MUSY Fabrice MVE12232'52'' (150)3h22'11'' (246)1h51'12'' (200) Créer mon compte
238 5h53'17'' 151 Olivier BENARD 50 MVE12335'32'' (229)3h25'57'' (267)1h44'53'' (153) Sa course
239 5h53'25'' 379 PIETRI Paul LA VIE DE CHATEAU MSE9636'02'' (256)3h15'12'' (203)1h54'58'' (237) Créer mon compte
240 5h53'54'' 237 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE12433'25'' (166)3h25'10'' (264)1h49'24'' (187) Créer mon compte
241 5h54'23'' 322 THOMINET Gregory LA BRIE FRANCILIENNE TRIA MSE9729'49'' (68)3h22'24'' (247)1h57'40'' (258) Créer mon compte
242 5h54'57'' 45 GREFFE Fabien TDCH MVE12535'53'' (248)3h28'11'' (276)1h44'47'' (150) Créer mon compte
243 19 5h56'01'' 191 BRÜLLMANN Pia SWISS TRIATHLON FSE1428'50'' (46)3h20'26'' (236)2h01'28'' (279) Créer mon compte
244 5h56'05'' 284 SESTER Pascal ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE12644'07'' (346)3h23'39'' (255)1h40'48'' (111) Créer mon compte
245 5h56'09'' 204 HAGNERÉ Frédéric AS ETAPLES TRIATHLON MVE12735'38'' (235)3h22'31'' (248)1h51'58'' (204) Créer mon compte
246 5h56'15'' 79 BIERLY Christophe TDCH MVE12833'28'' (169)3h19'53'' (231)1h57'16'' (255) Créer mon compte
247 5h56'16'' 307 BRESSON Stephane TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE9839'07'' (313)3h11'49'' (183)1h58'18'' (265) Créer mon compte
248 5h56'46'' 136 WATINE Antony MVE12938'04'' (301)3h07'17'' (153)2h02'34'' (289) Créer mon compte
249 20 5h56'56'' 269 BENSE Delphine ECHIROLLES TRIATHLON FVE639'26'' (316)3h23'16'' (253)1h48'56'' (184) Créer mon compte
250 5h57'05'' 72 KREBS Alain SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE13035'03'' (218)3h20'46'' (238)1h56'10'' (247) Créer mon compte
251 5h59'01'' 56 MATHEI Edwin ESN TRIATHLON MSE9931'39'' (101)3h21'56'' (243)2h01'24'' (278) Créer mon compte
252 5h59'07'' 162 MANGEARD Philippe MVE13141'36'' (335)3h16'24'' (209)1h52'09'' (208) Créer mon compte
253 5h59'42'' 247 COUDERC Stéphane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE13236'40'' (275)3h23'46'' (259)1h52'24'' (212) Créer mon compte
254 6h00'01'' 96 BRIZON Vincent EXPATRIÉS MVE13334'31'' (202)3h19'20'' (225)1h55'59'' (245) Créer mon compte
255 6h00'55'' 202 COMMON Julien AS ETAPLES TRIATHLON MSE10028'28'' (41)3h30'17'' (285)1h56'46'' (250) Créer mon compte
256 6h01'01'' 55 MAURET Charly MSE10137'52'' (295)3h23'43'' (257)1h53'57'' (229) Créer mon compte
257 6h01'18'' 5 HUC Nicolas TDCH MVE13427'47'' (26)3h32'52'' (301)1h55'46'' (243) Créer mon compte
258 6h01'36'' 276 FOUCHER Arnaud LA ROCHELLE TRIATHLON MVE13536'41'' (277)3h04'09'' (128)2h14'08'' (324) Créer mon compte
259 6h01'48'' 71 COURTIN Pascal ASFASTRI MVE13635'37'' (233)3h18'05'' (216)1h58'13'' (264) Créer mon compte
260 6h02'28'' 47 BARRAS Thierry ASFAS TRI MVE13746'11'' (352)3h22'06'' (245)1h48'38'' (179) Créer mon compte
261 6h02'57'' 117 LEBEAU Michel TEAM NOYON TRIATHLON MVE13835'25'' (226)3h21'53'' (241)1h59'12'' (270) Créer mon compte
262 6h03'24'' 70 METTAVANT Yannick TRITYC MSE10237'51'' (294)3h26'26'' (270)1h52'41'' (217) Créer mon compte
263 6h03'32'' 144 LEKEU Francois ESN TRIATHLON MSE10335'57'' (250)3h30'44'' (288)1h51'43'' (203) Créer mon compte
264 6h03'43'' 163 LALLOZ Florent MSE10435'36'' (231)3h19'13'' (223)2h04'09'' (294) Créer mon compte
265 6h03'44'' 116 GRAIN Pascal TEAM NOYON TRIATHLON MVE13936'52'' (280)3h23'18'' (254)1h58'37'' (267) Créer mon compte
266 6h03'47'' 180 FANUEL Hervé TRI4US MSE10536'41'' (276)3h24'32'' (261)1h56'45'' (249) Créer mon compte
267 6h05'35'' 195 LAGASSE Olivier TRISPEED MAMER MVE14029'32'' (63)3h31'12'' (290)1h57'39'' (257) Créer mon compte
268 6h06'15'' 179 MOHR Thomas OULLINS TRIATHLON MSE10634'27'' (195)3h15'40'' (206)2h10'04'' (313) Créer mon compte
269 6h06'21'' 310 HILBOLD Daniel MVE14134'52'' (215)3h26'19'' (269)2h00'04'' (273) Créer mon compte
270 6h06'27'' 84 PESTIAUX Stéphane CCTRISAINT-SAULVE MVE14236'53'' (281)3h20'23'' (235)2h02'52'' (290) Créer mon compte
271 21 6h06'48'' 113 BOUYER Laurence FVE737'24'' (287)3h28'06'' (275)1h52'48'' (218) Créer mon compte
272 6h08'15'' 372 REDING Roland TRILUX MVE14340'32'' (323)3h20'53'' (239)2h00'39'' (276) Créer mon compte
273 6h08'21'' 137 DODEUX Cedric CLUB DES NAGEUR DE PARIS MVE14431'48'' (109)3h22'43'' (252)2h07'30'' (305) Créer mon compte
274 22 6h08'34'' 15 MALGRANGE Brigitte FVE841'12'' (332)3h31'22'' (291)1h48'25'' (177) Créer mon compte
275 6h09'39'' 238 DESTREZ Teddy IRON TEAM ST AMAND MVE14540'59'' (326)3h28'28'' (278)1h52'53'' (220) Créer mon compte
276 23 6h10'03'' 148 LEITMANN Petra SWISS TRIATHLON FSE1536'33'' (273)3h35'29'' (312)1h50'44'' (195) Créer mon compte
277 6h10'18'' 150 OTT David MVE14634'49'' (212)3h27'35'' (273)2h02'13'' (287) Créer mon compte
278 6h10'43'' 230 ORY Johann TRIATHLON CLUB MUSSIPONTA MSE10731'49'' (110)3h22'31'' (249)2h09'55'' (312) Créer mon compte
279 24 6h10'54'' 270 DODIN Perrine NAVECO FSE1635'55'' (249)3h32'31'' (297)1h57'10'' (254) Créer mon compte
280 6h11'20'' 83 BIGEARD Stephane MORLAIX TRIATHLON MVE14731'21'' (92)3h43'00'' (325)1h49'42'' (190) Créer mon compte
281 6h11'30'' 156 DELHOUGNE Bernard MVE14838'58'' (311)3h19'53'' (230)2h06'27'' (301) Créer mon compte
282 6h11'35'' 326 VIEILLE Raphael MVE14951'58'' (356)3h21'57'' (244)1h52'06'' (206) Créer mon compte
283 6h11'58'' 256 CHAPON Cedri COMPIEGNE TRIATHLON MVE15034'25'' (194)3h25'52'' (266)2h05'42'' (299) Créer mon compte
284 25 6h12'31'' 17 SAUVAGE Mélanie TDCH FSE1734'48'' (211)3h46'56'' (332)1h45'51'' (161) Créer mon compte
285 6h13'10'' 13 GOFFIN Frédéric TDCH MVE15133'32'' (171)3h32'32'' (298)2h01'59'' (282) Créer mon compte
286 6h13'23'' 255 LASCOU Fabrice MVE15237'01'' (282)3h23'45'' (258)2h05'29'' (298) Créer mon compte
287 26 6h14'47'' 227 MAZOYER Sylvaine TRIATHLON 91 FVE934'50'' (214)3h34'08'' (305)1h58'04'' (260) Créer mon compte
288 6h16'32'' 380 PINCKERS Francis TDCH MVE15338'29'' (305)3h20'08'' (233)2h12'19'' (318) Créer mon compte
289 6h17'12'' 405 PHILIPPONA Gillian TACC MSE10837'32'' (291)3h31'40'' (294)2h02'00'' (283) Créer mon compte
290 6h17'29'' 336 ANDRES Naum TRI LION BELFORT MVE15446'44'' (354)3h32'48'' (300)1h52'50'' (219) Créer mon compte
291 6h17'48'' 60 LE MASLE Jacques-Yves TC MUSSIPONTAIN MVE15534'31'' (201)3h32'13'' (296)2h03'41'' (293) Créer mon compte
292 6h18'28'' 222 GRISEZ Amar CÉVÈNNES ENDURANCE MVE15637'26'' (288)3h33'53'' (304)1h59'45'' (272) Créer mon compte
293 6h18'47'' 30 MATHIEU Raphaël MVE15741'01'' (328)3h19'20'' (224)2h10'17'' (315) Créer mon compte
294 6h19'06'' 124 RISSE Bruno MVE15837'12'' (285)3h31'50'' (295)2h04'15'' (295) Créer mon compte
295 27 6h19'18'' 133 REID Alison FSE1845'40'' (351)3h31'26'' (292)1h55'12'' (240) Créer mon compte
296 6h20'03'' 228 BORTOLUSSI Rémy LA VIE DE CHATEAU MSE10933'32'' (172)3h22'38'' (250)2h17'30'' (331) Créer mon compte
297 6h20'03'' 244 WOJTKOWIAK Pascal CONCORDE CLUB TRIATHLON S MVE15936'16'' (260)3h40'02'' (318)1h58'05'' (261) Créer mon compte
298 28 6h20'13'' 205 Christelle LELIEVRE 35 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE1035'57'' (251)3h41'09'' (321)1h58'23'' (266) Sa course
299 6h20'33'' 53 GADEAU Dany ASFASTRI MVE16035'40'' (237)3h28'25'' (277)2h09'46'' (310) Créer mon compte
300 6h21'15'' 135 GEYER Philippe JOOL TEAM MVE16133'46'' (173)3h17'51'' (215)2h20'47'' (339) Créer mon compte
301 6h21'27'' 174 KATANCEVIC Nicolas TRIASUD SP 54 MSE11035'53'' (247)3h30'14'' (284)2h11'16'' (317) Créer mon compte
302 6h21'52'' 73 STANTINA Olivier MVE16232'07'' (126)3h24'48'' (263)2h19'22'' (334) Créer mon compte
303 6h22'08'' 199 Serge FOUREY 32 A.N.S.A MVE16336'49'' (279)3h34'14'' (306)2h02'14'' (288) Sa course
304 29 6h22'24'' 278 SCHMOKER Julia FSE1938'44'' (307)3h40'17'' (319)1h56'17'' (248) Créer mon compte
305 6h22'42'' 166 MORTZ Serge NAVECO TRIATHLON CLUB BET MVE16437'02'' (283)3h30'10'' (282)2h09'20'' (308) Créer mon compte
306 6h22'50'' 59 NICOLLE Adrien TC MUSSIPONTAIN MSE11132'48'' (148)3h29'13'' (280)2h15'55'' (327) Créer mon compte
307 6h22'50'' 182 OESLICK Franz TRITYC MVE16534'41'' (208)3h32'38'' (299)2h08'50'' (306) Créer mon compte
308 6h23'00'' 293 MORIN Aldric MSE11245'12'' (350)3h35'01'' (309)1h54'19'' (232) Créer mon compte
309 6h23'24'' 154 THINUS Bertrand MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MVE16635'17'' (223)3h27'49'' (274)2h10'32'' (316) Créer mon compte
310 6h23'45'' 261 FLOCH Maxime 0160037MS3FRA MSE11342'39'' (340)3h42'06'' (324)1h51'07'' (199) Créer mon compte
311 6h24'32'' 27 LECLAIRE Alexis ES NANTERRE MSE11435'44'' (242)3h37'11'' (315)2h01'55'' (281) Créer mon compte
312 6h25'26'' 39 SIMONNOT Philippe TRI LION BELFORT MSE11500'00''00'00''2h03'31'' (291) Créer mon compte
313 6h26'52'' 11 COURTOIS Phil TDCH MSE11630'48'' (80)3h30'38'' (287)2h20'02'' (336) Créer mon compte
314 6h27'13'' 48 TOUZE Jean-François ASFAS TRI MVE16736'20'' (264)3h38'09'' (317)2h04'19'' (296) Créer mon compte
315 6h27'39'' 206 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MVE16835'06'' (219)3h41'32'' (322)2h04'37'' (297) Créer mon compte
316 6h28'00'' 178 Pascal QUIESSE 42 MVE16937'30'' (289)3h46'01'' (331)1h55'11'' (239) Sa course
317 6h29'30'' 106 RICHARD Guillaume EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE11735'58'' (252)3h28'48'' (279)2h16'32'' (328) Créer mon compte
318 6h30'37'' 312 LAMBERT Pascal TROC MVE17036'29'' (269)3h34'49'' (307)2h14'22'' (325) Créer mon compte
319 6h30'49'' 398 HURTH Laurent MVE17137'45'' (293)3h26'40'' (271)2h20'52'' (340) Créer mon compte
320 6h31'14'' 348 Jean-pierre CHAGNOT 32 TRI LION BELFORT MVE17236'29'' (270)3h35'08'' (311)2h13'31'' (322) Sa course
321 30 6h31'50'' 172 PICCOLI Catherine TRI LANEUVEVILLE FVE1131'56'' (117)3h41'39'' (323)2h12'49'' (321) Créer mon compte
322 31 6h32'18'' 74 LE MASLE Marie TC MUSSIPONTAIN FVE1243'00'' (343)3h35'37'' (313)2h06'39'' (302) Créer mon compte
323 6h32'18'' 88 GUILLAUME Stéphane TCMUSSIPONTAIN MVE17341'17'' (334)3h41'06'' (320)1h57'56'' (259) Créer mon compte
324 32 6h33'22'' 111 FELIX Michèle LA BRIE FRANCILIENNE FVE1338'07'' (302)3h47'00'' (333)2h01'31'' (280) Créer mon compte
325 6h37'47'' 184 CEROU Florent TRITYC MSE11841'09'' (331)3h33'05'' (302)2h16'46'' (329) Créer mon compte
326 6h41'04'' 98 VESTUR Jérôme COURBEVOIE TRIATHLON MSE11935'45'' (245)3h36'13'' (314)2h20'01'' (335) Créer mon compte
327 6h42'48'' 143 COLLET Chris ESN TRIATHLON MSE12034'04'' (178)3h31'31'' (293)2h30'26'' (351) Créer mon compte
328 6h44'24'' 212 VILLENEUVE Cyril AS ETAPLES TRIATHLON MSE12145'08'' (349)00'00''2h12'22'' (320) Créer mon compte
329 33 6h45'45'' 209 COUZON Marie SENS TRIATHLON FSE2039'34'' (317)4h02'21'' (349)1h58'58'' (269) Créer mon compte
330 6h45'59'' 23 DELAVAL Pierre-Henri TDCH MVE17440'05'' (321)3h52'17'' (343)2h07'11'' (304) Créer mon compte
331 6h46'20'' 189 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE17541'06'' (330)3h47'50'' (335)2h09'40'' (309) Créer mon compte
332 6h47'22'' 63 LEONARD Christophe TC MUSSIPONTAIN MVE17635'51'' (246)3h34'50'' (308)2h30'54'' (353) Créer mon compte
333 6h47'24'' 260 STEIB Stephane MVE17745'02'' (348)3h33'44'' (303)2h17'06'' (330) Créer mon compte
334 6h48'02'' 213 OGES Nicolas AS ETAPLES TRIATHLON MVE17831'56'' (118)3h44'32'' (328)2h23'52'' (343) Créer mon compte
335 34 6h49'18'' 181 CHRIST BABEL Veronique ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FVE1440'14'' (322)4h07'31'' (351)1h54'46'' (236) Créer mon compte
336 35 6h49'59'' 356 GODILLOT Maud TRIATHLON LANEUVEVILLE DE FSE2139'13'' (315)3h54'10'' (344)2h10'12'' (314) Créer mon compte
337 6h50'24'' 345 BOIVIN Remy SENS TRIATHLON MVE17940'44'' (324)3h48'52'' (339)2h13'36'' (323) Créer mon compte
338 6h52'12'' 251 TISON Franck CONCORDE CLUB TRIATHLON S MVE18033'59'' (176)3h50'16'' (341)2h20'41'' (338) Créer mon compte
339 6h53'09'' 365 JOSSERON Philippe TRISTAR CATS WALLISELLEN MVE18138'01'' (300)3h37'16'' (316)2h29'28'' (350) Créer mon compte
340 36 6h53'16'' 248 KERGOSIEN Odile ESR FVE1542'37'' (339)4h10'21'' (352)1h51'36'' (202) Créer mon compte
341 6h53'18'' 142 MOREL Philippe MVE18234'53'' (216)3h47'09'' (334)2h25'11'' (345) Créer mon compte
342 6h53'33'' 66 LOTTIN Bruno ASFAS TRI MVE18334'32'' (204)3h48'48'' (338)2h15'28'' (326) Créer mon compte
343 6h58'47'' 119 HACKING Etienne TRTS MVE18435'34'' (230)3h43'37'' (327)2h32'29'' (354) Créer mon compte
344 6h58'48'' 19 CHARMIN Alain TITANS MVE18536'24'' (265)3h47'51'' (336)2h26'35'' (347) Créer mon compte
345 6h59'00'' 99 CARLIER Pierre TCDM MVE18631'22'' (93)3h48'13'' (337)2h30'48'' (352) Créer mon compte
346 6h59'38'' 216 KELLER Daniel FAST GUEBWILLER MVE18743'47'' (345)3h43'10'' (326)2h23'59'' (344) Créer mon compte
347 7h00'26'' 24 MONIER Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIA MVE18841'03'' (329)3h30'12'' (283)2h43'08'' (356) Créer mon compte
348 7h02'03'' 33 ALVES Daniel BFTRI MVE18942'40'' (341)3h49'53'' (340)2h22'30'' (341) Créer mon compte
349 7h02'25'' 210 COUZON Thierry SENS TRIATHLON MVE19042'22'' (338)3h44'54'' (329)2h27'08'' (348) Créer mon compte
350 7h03'31'' 186 HENROTTE Thierry TDCH MVE19135'11'' (221)4h01'05'' (347)2h20'31'' (337) Créer mon compte
351 7h05'45'' 338 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE19246'18'' (353)3h45'21'' (330)2h26'04'' (346) Créer mon compte
352 7h09'27'' 257 BIEDERMANN Andreas SC OBERURSEL MVE19338'51'' (309)4h00'01'' (346)2h23'42'' (342) Créer mon compte
353 7h10'01'' 64 FASTREZ Maxime RCBT MVE19443'35'' (344)4h02'44'' (350)2h17'57'' (333) Créer mon compte
354 7h10'02'' 65 LE CAIN Antoine RCBT MSE12241'17'' (333)3h51'11'' (342)2h28'29'' (349) Créer mon compte
355 37 7h17'09'' 309 HILBOLD Sylvie IRON CLUB DANNEMARIE FVE1650'21'' (355)4h02'16'' (348)2h17'33'' (332) Créer mon compte
356 7h17'10'' 125 GRAVIER Frédéric 5525 TCBM MVE19534'48'' (210)4h26'09'' (353)2h09'51'' (311) Créer mon compte
357 7h17'38'' 44 POUPIN Nicolas MSE12335'11'' (222)3h54'24'' (345)2h41'06'' (355) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord