Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Belfort 2015

dimanche 31 mai 2015

442 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h17'44'' 263 Daniel BESSE RUSHTEAM ECUBLENS MS1 "1 24'38'' "1 2h31'55'' "6 "1 1h18'28'' "14 Sa course
2 4h19'33'' 104 François REDING BATSTH MS3 "1 33'01'' "134 2h27'57'' "1 "5 1h14'21'' "4 Sa course
3 4h19'51'' 150 BRENNENRAEDTS Cédric EGZA3T MS2 "1 28'30'' "16 2h33'28'' "8 "7 1h13'42'' "2
4 4h21'01'' 152 NIEDERAU Dirk EJOT TEAM BUSCHHÜTTEN MV1 "1 26'58'' "6 2h32'23'' "7 "4 1h17'24'' "12
5 4h22'19'' 105 David GIRARDET BESANCON (TEAM VELO RUN ) MS3 "2 27'39'' "10 2h31'20'' "4 "2 1h19'57'' "21 Sa course
6 4h22'41'' 430 DENIS Kevin TURBO MS2 "2 26'57'' "5 2h35'36'' "15 "6 1h17'13'' "11
7 4h23'52'' 304 benoit CHEVALIER TCDM MS2 "3 28'31'' "17 2h37'20'' "22 "14 1h14'19'' "3 Sa course
8 4h24'20'' 307 François FOUSS TCDM MS4 "1 29'34'' "28 2h37'02'' "21 "20 1h13'06'' "1 Sa course
9 4h24'56'' 197 RUOTTE Anthony LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 "2 32'31'' "114 2h30'07'' "2 "9 1h17'29'' "13
10 4h25'05'' 300 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "3 29'00'' "24 2h34'56'' "11 "10 1h16'44'' "8 Sa course
11 4h25'44'' 395 Arnaud EDUS TRIATHLON STORE TEAM PRO MS3 "4 28'32'' "19 2h31'03'' "3 "3 1h21'51'' "28 Sa course
12 4h25'52'' 434 VILLETTE Raphael TURBO MS2 "4 31'10'' "81 2h33'48'' "10 "12 1h16'52'' "10
13 4h26'17'' 230 Yves SIMONET P8 MS3 "5 26'59'' "7 2h40'16'' "29 "16 1h15'41'' "5 Sa course
14 4h26'52'' 242 JEANNERET-GRIS Yvain RED FISH NEUCHÂTEL MV1 "2 30'59'' "65 2h35'26'' "14 "15 1h16'10'' "6
15 4h29'43'' 431 SONCK Raphaël TURBO MS1 "2 27'49'' "12 2h36'46'' "20 "11 1h21'37'' "27
16 4h30'20'' 213 BOVÉ Lesly MONFORT MÉRÉ TRIATHLON MS3 "6 28'44'' "22 2h40'07'' "28 "27 1h16'28'' "7
17 4h32'19'' 185 HEGG Julian GANTRISCHBIKE.CH MS2 "5 34'56'' "213 2h31'49'' "5 "18 1h20'46'' "24
18 4h32'22'' 134 Rémi BOURNAND CRV LYON MS2 "6 31'56'' "104 2h35'44'' "16 "25 1h19'19'' "19 Sa course
19 4h33'25'' 235 Julien HASTIR PMX MS2 "7 30'01'' "42 2h37'25'' "23 "22 1h20'57'' "25 Sa course
20 4h33'33'' 68 VUYLSTEKE Maximilien ASMSE TRI 42 MS2 "8 29'14'' "26 2h35'44'' "17 "13 1h24'01'' "41
21 4h33'37'' 428 DE PURY Renaud TRYVERDON MV2 "1 31'01'' "66 2h35'13'' "12 "17 1h22'44'' "33
22 4h33'54'' 127 VIDBERG Manuel CNPONTARLIER MS3 "7 29'47'' "34 2h33'44'' "9 "8 1h26'51'' "62
23 4h36'51'' 245 Michaël VERNIERS REDFISH NEUCHÂTEL MS2 "9 27'00'' "8 2h41'43'' "32 "26 1h23'24'' "36 Sa course
24 4h37'07'' 356 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MS2 "10 29'57'' "41 2h36'30'' "18 "19 1h25'49'' "52
25 4h37'35'' 458 COLNEL David VITTEL TRIATHLON MS2 "11 32'49'' "125 2h35'13'' "13 "23 1h25'09'' "47
26 4h37'45'' 487 David LEBRAT MS3 "8 28'28'' "14 2h42'10'' "35 "28 1h22'21'' "31 Sa course
27 4h38'04'' 76 FABRE Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI MS4 "3 31'51'' "102 2h37'49'' "25 "30 1h22'08'' "29
28 4h39'00'' 12 VANSTEENLAND Brice ESN - POSITIVE ATTITUDE MS3 "9 31'38'' "96 2h43'58'' "47 "42 1h19'12'' "18
29 4h39'10'' 223 mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV2 "2 29'41'' "31 2h45'58'' "58 "43 1h18'31'' "15 Sa course
30 4h39'54'' 202 Jean-Christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MV1 "3 30'50'' "57 2h43'34'' "43 "36 1h20'34'' "23 Sa course
31 4h40'25'' 447 ROBIN Hugo VALENCE TRIATHLON MS2 "12 29'34'' "29 2h38'09'' "26 "24 1h28'11'' "73
32 4h40'28'' 254 ANDING Stephane RIXHEIM TRI132 MV2 "3 29'44'' "32 2h47'54'' "69 "58 1h16'49'' "9
33 4h41'24'' 363 KING Sebastian TRIA SCHRAMBERG MS2 "13 27'49'' "11 2h43'45'' "45 "29 1h25'44'' "51
34 4h41'49'' 455 THEVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 "4 34'06'' "182 2h36'45'' "19 "31 1h25'18'' "48
35 4h41'51'' 73 COLLIGNON Sylvain ASPS SÉNART TRIATHLON MS4 "4 33'55'' "173 2h43'28'' "42 "50 1h18'54'' "16
36 4h42'34'' 39 AGEZ David LILLE TRIATHLON MS1 "3 34'24'' "197 2h38'46'' "27 "35 1h23'31'' "37
37 4h44'08'' 289 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "4 26'27'' "3 2h41'50'' "34 "21 1h32'16'' "120 Sa course
38 4h45'25'' 323 NERRINCK Johan TDCH MS4 "5 29'55'' "39 2h47'16'' "66 "49 1h22'58'' "34
39 4h46'30'' 387 BOLLAND Dempsey TRIATHLON DUATHLON CLUB D MS2 "14 31'24'' "88 2h48'49'' "79 "73 1h20'28'' "22
40 4h46'35'' 335 ALAIN MASSON TNL MV2 "4 31'09'' "80 2h43'09'' "40 "39 1h26'52'' "63 Sa course
41 4h46'49'' 136 Bertrand MONNEAU CRV LYON TRIATHLON MS4 "6 34'10'' "184 2h43'28'' "41 "54 1h23'53'' "38 Sa course
42 4h47'04'' 205 MANDEL Alexandre LN52 MS3 "10 32'47'' "121 2h45'02'' "51 "62 1h22'38'' "32
43 4h47'11'' 398 David RAPICAULT TRIATHLON-CLUB-SEURROIS MV1 "5 31'07'' "74 2h40'24'' "30 "32 1h30'02'' "98 Sa course
44 4h47'35'' 61 GAGEAT Cyril AJA TRIATHLON MS2 "15 32'44'' "119 2h44'31'' "49 "53 1h24'27'' "45
45 4h47'49'' 282 STOVEN Frederic SPADE TEAM MS4 "7 30'28'' "47 2h46'59'' "65 "48 1h25'41'' "50
46 4h47'59'' 164 VARINOT Julien EST TRIATHLON TEAM MS4 "8 26'57'' "4 2h51'44'' "112 "52 1h24'22'' "43
47 4h48'42'' 350 JEANDEL Benoit TRI EPINAL TEC MS3 "11 31'31'' "93 2h42'25'' "37 "37 1h29'39'' "88
48 4h49'33'' 454 SCHOEPPS Flavien VERDUN MEUSE TRIATHLON MS2 "16 31'07'' "76 2h47'54'' "70 "67 1h24'00'' "40
49 4h50'07'' 224 Nicolas COME OGN TRIATHLON MV1 "6 31'08'' "77 2h44'24'' "48 "38 1h30'48'' "108 Sa course
50 4h50'22'' 260 KUNZLE Bernard RUSHTEAM MS4 "9 31'54'' "103 2h46'37'' "60 "64 1h24'51'' "46
51 4h50'33'' 427 VONNECHE Didier TRTS MV1 "7 38'15'' "322 2h37'31'' "24 "40 1h30'09'' "100
52 4h50'41'' 425 BOUDAZIN Franck TROC MV2 "5 33'26'' "153 2h45'37'' "54 "61 1h26'30'' "59
53 4h50'48'' 279 COQUET Raphael SENART TRI MS4 "10 30'43'' "52 2h42'18'' "36 "33 1h33'30'' "136
54 4h50'54'' 385 ROCHAT Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MS4 "11 31'04'' "71 2h45'48'' "55 "59 1h27'14'' "66
55 4h50'54'' 355 FUIN Yohann TRI LION BELFORT MS4 "12 28'32'' "18 2h45'55'' "57 "34 1h32'39'' "122
56 4h51'29'' 201 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS SEYNOD MV1 "8 33'17'' "146 2h40'36'' "31 "45 1h28'46'' "81 Sa course
57 4h51'46'' 42 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MS3 "12 31'22'' "87 2h48'59'' "84 "68 1h26'42'' "60
58 4h52'01'' 222 LOMBARD Laurent NSTT SARREBOURG MV1 "9 33'42'' "159 2h45'30'' "52 "71 1h26'04'' "57
59 4h52'04'' 95 SALESSE Jean-Marc ATCC MV1 "10 33'30'' "155 2h42'31'' "38 "46 1h30'25'' "104
60 4h52'09'' 280 PAVOINE Alexandre SENART TRIATHLON MS4 "13 38'01'' "314 2h46'54'' "64 "110 1h21'06'' "26
61 4h52'15'' 471 COUDERCHER Dany MS2 "17 35'10'' "222 2h41'45'' "33 "55 1h28'43'' "80
62 4h53'00'' 20 SAUSSAC Renaud ESN TRIATHLON MS4 "14 28'51'' "23 2h49'07'' "85 "56 1h29'47'' "89
63 4h53'00'' 141 THOMAS JOANNIER DIJON TRIATHLON MS3 "13 31'04'' "69 2h48'50'' "80 "74 1h26'02'' "55 Sa course
64 4h53'37'' 475 DE MARCO Sandro MV1 "11 25'54'' "2 2h48'50'' "81 "41 1h33'08'' "133
65 4h53'51'' 17 DORMAL Damien ESN TRIATHLON MS3 "14 32'58'' "133 2h51'30'' "108 "101 1h24'08'' "42
66 4h54'14'' 163 JOURDAIN Vincent EST TRIATHLON TEAM MS3 "15 31'21'' "86 2h45'36'' "53 "47 1h32'42'' "124
67 4h54'16'' 84 SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 "16 32'47'' "123 2h50'26'' "95 "88 1h26'15'' "58
68 4h54'51'' 16 DEJONG Daniel ESN TRIATHLON MV2 "6 30'46'' "54 2h50'44'' "97 "77 1h27'59'' "72
69 4h54'59'' 339 DUFOURNAUD Vincent TOBESPORT MS4 "15 34'00'' "178 2h56'54'' "162 "145 1h19'08'' "17
70 4h55'06'' 234 MINGUET Denis PAYS MONTBELIARD TRIATHLO MS4 "16 31'09'' "79 2h51'04'' "102 "80 1h27'35'' "70
71 4h55'15'' 192 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MV3 "1 35'16'' "226 2h43'51'' "46 "70 1h29'58'' "96
72 4h55'23'' 302 BANK Martin TCBM MS1 "5 29'34'' "27 2h56'00'' "156 "114 1h23'05'' "35
73 4h55'27'' 295 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "18 28'29'' "15 2h52'39'' "119 "66 1h30'07'' "99
74 4h56'32'' 303 BERTIEAUX Pierre TCDM MS3 "17 34'08'' "183 2h48'24'' "74 "97 1h26'49'' "61
75 4h56'32'' 217 GALLE Alexander MTTG MS2 "19 31'25'' "89 2h52'19'' "115 "89 1h27'16'' "68
76 4h57'11'' 239 RODRIQUE Emmanuel PUISSANCE HUY'T MV2 "7 33'20'' "148 2h52'13'' "114 "115 1h25'56'' "53
77 4h57'22'' 199 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV3 "2 35'55'' "252 2h42'39'' "39 "63 1h32'48'' "126 Sa course
78 4h57'36'' 266 CAVEDON Gilbert RUSHTEAM ECUBLENS MV2 "8 33'58'' "175 2h50'14'' "93 "93 1h28'22'' "76
79 4h58'15'' 460 CESCA Damien WILD TEAM TRIATHLON MS3 "18 33'17'' "147 2h52'56'' "122 "113 1h27'15'' "67
80 4h58'22'' 212 TRYBOU Joachim MIDLON MS4 "17 33'24'' "152 2h43'39'' "44 "51 1h35'13'' "168
81 4h58'27'' 247 SCURTI Daniele REDFISH TRIATHLON MS4 "18 30'58'' "63 2h54'51'' "143 "104 1h28'24'' "77
82 4h58'30'' 414 ALABRUNE Arnaud TRILUX MV2 "9 35'40'' "245 2h46'47'' "63 "96 1h28'53'' "82
83 4h58'51'' 380 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB L'OMOIS MV1 "12 36'16'' "267 2h46'37'' "61 "87 1h29'53'' "91
84 4h58'57'' 325 SOLTANI Karim TDCH MS4 "19 31'04'' "70 2h52'44'' "120 "91 1h29'58'' "97
85 4h59'04'' 19 JAMART Guillaume ESN TRIATHLON MS3 "19 35'17'' "227 2h46'38'' "62 "72 1h33'09'' "134
86 4h59'18'' 96 BAESEN Yves ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 "10 33'52'' "167 2h50'09'' "91 "107 1h28'20'' "75
87 4h59'18'' 36 REMY Ludovic KRONOS TRIATHLON MS3 "20 32'10'' "109 2h52'26'' "117 "99 1h29'54'' "92
88 4h59'26'' 393 GAVOILLE Herve TRIATHLON REMIREMONT MV2 "11 33'37'' "157 2h44'52'' "50 "57 1h36'17'' "185
89 4h59'45'' 348 MARTINHO Ezequiel TRI 93 VILLEPINTE MS4 "20 38'51'' "345 2h48'29'' "75 "136 1h25'21'' "49
90 4h59'53'' 506 THOMAS Simon MS3 "21 32'40'' "116 2h47'56'' "72 "83 1h30'37'' "106
91 5h00'04'' 478 DUBOIS Philippe MV3 "3 32'54'' "128 2h59'53'' "184 "173 1h19'39'' "20
92 5h00'05'' 288 DEWOST Benjamin STADE FRANCAIS MS3 "22 32'06'' "107 2h59'30'' "179 "159 1h22'10'' "30
93 5h00'37'' 437 SCHNEIDER Tobias TV GRENZACH- TRIATHLON MV3 "4 33'03'' "136 2h51'19'' "106 "100 1h30'51'' "109
94 5h00'41'' 301 PHILIPPONA Gillian TAC COLMAR MS2 "20 35'38'' "244 2h53'07'' "125 "138 1h25'58'' "54
95 5h01'02'' 457 PRALONG Pierre VERSAILLES TRIATHLON MS2 "21 32'56'' "132 2h48'44'' "77 "75 1h34'05'' "150
96 5h01'13'' 312 GOFFART Jerome TCO MV1 "13 35'37'' "243 2h49'57'' "89 "105 1h30'13'' "101
97 5h01'19'' 326 VANLANGENAKKER Stephane TDCH MS4 "21 33'53'' "168 2h51'04'' "103 "119 1h29'04'' "83
98 5h01'29'' 369 Alexis ROUX TRIATHLON CLUB DE CHÂTEAU MS1 "6 28'33'' "20 2h48'43'' "76 "44 1h39'45'' "229 Sa course
99 5h01'42'' 177 PETIT Philippe FAST GUEBWILLER MV1 "14 35'24'' "233 2h47'47'' "68 "86 1h33'41'' "140
100 5h01'53'' 83 RONDOT Rémi ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 "22 34'13'' "190 2h48'50'' "82 "90 1h33'32'' "138
101 5h02'20'' 135 MELSCOET Franck CRV LYON MS4 "22 35'29'' "237 2h50'57'' "101 "123 1h29'32'' "86
102 5h02'30'' 305 Eric CORNEZ TCDM MV2 "12 36'36'' "287 2h49'14'' "86 "125 1h29'56'' "94 Sa course
103 5h03'09'' 180 AUDEBRAND Hervé FREE IRON TEAM MS4 "23 27'02'' "9 2h55'39'' "153 "81 1h35'09'' "165
104 5h03'33'' 190 TISSERAND Paul GTVHS MS3 "23 30'52'' "59 2h48'58'' "83 "69 1h38'16'' "214
105 5h03'34'' 140 ROUSSEAU Arnaud DIJON SINGLETRACK MS4 "24 32'29'' "113 2h53'34'' "128 "124 1h31'23'' "114
106 5h04'11'' 89 TERRIN Franck ASPTT TRIATHLON STRASBOUR MS3 "24 33'21'' "150 2h57'46'' "167 "146 1h28'25'' "79
107 5h04'28'' 188 FALLICA Cyrille GROUPE TRIATHLON VESOUL H MS4 "25 33'51'' "164 2h47'55'' "71 "85 1h36'22'' "187
108 5h04'32'' 250 MARCK Gaetan RIXHEIM MS3 "25 31'49'' "100 2h49'20'' "87 "76 1h36'29'' "189
109 5h04'49'' 231 BAYLE Dimitri PARIS SPORT CLUB MS3 "26 35'23'' "231 2h50'37'' "96 "108 1h34'03'' "149
110 5h04'58'' 173 DEIBER Marc FAST GUEBWILLER MV1 "15 36'24'' "278 2h54'03'' "133 "140 1h29'26'' "85
111 5h05'11'' 50 LEPARRÉE Benoit LILLE TRIATHLON MS2 "23 31'18'' "84 2h52'56'' "123 "95 1h36'08'' "182
112 5h05'16'' 452 MATO Johan VERDUN MEUSE TRIATHLON MS3 "27 33'43'' "161 2h51'12'' "104 "112 1h33'52'' "145
113 5h05'26'' 103 DELAIT Olivier BATIFER TRIATHLON ST-HUBE MV2 "13 30'24'' "46 2h53'31'' "126 "92 1h36'21'' "186
114 5h05'52'' 244 VERNIERS Christophe REDFISH NEUCHÂTEL MS2 "24 34'30'' "200 2h55'52'' "155 "155 1h28'20'' "74
115 5h05'53'' 269 SCHINTGEN Joël RUSHTEAM ECUBLENS MS3 "28 36'23'' "274 2h48'48'' "78 "116 1h33'59'' "146
116 5h05'55'' 278 VOYOT Cedric SELESTAT CENTRE ALSACE TR MV1 "16 29'56'' "40 2h50'06'' "90 "65 1h40'30'' "238
117 5h05'55'' 433 VERNIEST Nicolas TURBO MS2 "25 31'07'' "75 2h55'01'' "147 "109 1h35'12'' "167
118 5h06'00'' 400 FONTAINE Thomas TRIATHLONS MS3 "29 33'01'' "135 2h47'44'' "67 "84 1h37'03'' "197
119 5h06'12'' 184 WEETS Joost FTT MV1 "17 38'24'' "328 2h54'58'' "145 "169 1h27'20'' "69
120 5h06'16'' 170 LEGER Alexandre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "30 34'49'' "212 2h54'22'' "140 "137 1h31'31'' "115
121 5h06'19'' 256 CARDON Michael ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 "26 32'18'' "111 2h45'53'' "56 "60 1h42'30'' "261
122 5h06'40'' 211 MAERTEN Mattias MIDLON MS4 "27 36'12'' "263 2h54'08'' "135 "147 1h29'37'' "87
123 5h06'57'' 78 DESCHAMPS Franck ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV1 "18 33'22'' "151 2h50'53'' "100 "102 1h37'09'' "198
124 5h07'12'' 442 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "31 39'13'' "355 2h54'10'' "137 "163 1h29'19'' "84
125 5h07'22'' 298 LEVEL Romain STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "26 30'49'' "56 2h54'18'' "138 "111 1h35'48'' "176
126 5h07'40'' 86 WEBER Gregory ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS4 "28 34'10'' "186 2h50'13'' "92 "94 1h38'35'' "218
127 5h08'16'' 154 CONNAULT Romain ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 "29 30'12'' "45 2h57'58'' "168 "134 1h32'38'' "121
128 5h08'29'' 218 GIOVANNI Christophe NANTES TRIATHLON MV1 "19 35'07'' "220 2h57'03'' "163 "161 1h30'15'' "102
129 5h08'32'' 219 DEUBEL Dominique NAVECO MV3 "5 34'04'' "181 2h51'13'' "105 "106 1h37'54'' "209
130 5h08'44'' 175 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MV2 "14 32'56'' "130 2h54'09'' "136 "126 1h35'14'' "170
131 5h09'08'' 227 LAGRAVE Michel OGN TRIATHLON MV3 "6 34'33'' "203 2h52'00'' "113 "130 1h35'42'' "175
132 5h09'18'' 92 LIMAUX Olivier ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV1 "20 40'34'' "379 2h53'44'' "130 "190 1h26'52'' "64
133 5h09'28'' 22 VALENTIN Patrick TRI LION - POIRO TEAM MV2 "15 31'18'' "83 2h51'35'' "110 "82 1h40'37'' "241
134 5h09'41'' 186 MERCIER Stéphane GÉRARDMER TRIAHTLON MV2 "16 34'38'' "205 2h51'31'' "109 "129 1h36'17'' "184
135 5h09'48'' 423 THIERY Jean-Marc TRITYC MV2 "17 35'11'' "223 2h54'52'' "144 "143 1h33'03'' "130
136 5h09'56'' 270 PRADO Matteo RUSHTEAM ECUBLENS - SWISS MS3 "32 33'28'' "154 3h01'01'' "193 "192 1h28'25'' "78
137 5h10'20'' 426 MARLIER Christophe TROC MV1 "21 36'38'' "290 2h50'44'' "98 "135 1h35'52'' "179
138 5h10'22'' 459 SIMPLOT Boris VITTEL TRIATHLON MV1 "22 34'11'' "187 2h58'54'' "173 "175 1h30'29'' "105
139 "1 5h10'34'' 151 NIEDERAU Annette EJOT TEAM BUSCHHÜTTEN FV1 "1 36'19'' "271 2h55'31'' "150 "156 1h33'45'' "143
140 5h10'36'' 99 LEFEBVRE Cedric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 "18 32'42'' "118 2h49'45'' "88 "103 1h40'03'' "232
141 5h11'03'' 4 FLAMARY-HELLIOT Antoine CHAMPAGNE TRIATHLON MV1 "23 32'45'' "120 3h01'24'' "197 "178 1h29'47'' "90
142 5h11'22'' 374 VIGNAUD Stephane TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 "19 39'56'' "366 2h51'40'' "111 "151 1h34'57'' "159
143 5h11'47'' 277 LAENGER Jean-Noël SCAT MV1 "24 38'56'' "350 2h53'54'' "132 "167 1h33'03'' "129
144 5h11'49'' 509 VICTOR Laurent MV2 "20 36'10'' "260 3h01'43'' "201 "210 1h26'03'' "56
145 5h11'51'' 493 MILLER Thierry MS3 "33 34'43'' "206 2h46'27'' "59 "78 1h44'00'' "280
146 5h11'55'' 118 Pascal GUIOT CCSTC (CHIMAY COUVIN SHAR MV2 "21 33'09'' "140 2h52'25'' "116 "117 1h38'51'' "219 Sa course
147 5h12'14'' 53 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MS4 "30 31'20'' "85 3h01'15'' "194 "160 1h33'34'' "139
148 5h12'24'' 417 NIEMINEN Altti TRISPEED MV3 "7 29'48'' "36 2h54'19'' "139 "98 1h42'11'' "256
149 5h12'27'' 334 REICHERT Martin TNB MALTERDINGEN MV1 "25 30'58'' "64 2h56'35'' "160 "132 1h37'55'' "211
150 5h12'42'' 443 MAIRE-LANTZ Anthony USA TRIATHLON MV1 "26 34'14'' "191 2h58'58'' "174 "177 1h32'03'' "118
151 5h13'26'' 406 DIEUDONNE Gilles TRIFAST MS3 "34 34'31'' "201 2h55'38'' "152 "144 1h37'34'' "205
152 5h13'26'' 407 GERMANES Georges TRIFAST MS2 "27 33'10'' "143 2h53'38'' "129 "141 1h37'22'' "203
153 5h14'18'' 172 DAGON Daniel FAST GUEBWILLER MV3 "8 30'06'' "43 2h52'58'' "124 "79 1h47'02'' "304
154 5h14'20'' 108 DESCLOZEAUX Thomas BPC NANCY MV1 "27 32'03'' "106 3h05'30'' "235 "202 1h31'05'' "111
155 5h14'41'' 203 SEYS Christophe LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MV1 "28 31'42'' "97 2h55'28'' "149 "131 1h40'37'' "240
156 5h14'45'' 285 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS MS2 "28 34'48'' "210 2h58'02'' "169 "165 1h35'40'' "174 Sa course
157 5h14'46'' 198 ZIMIERSKI Jean Francois LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "22 32'15'' "110 3h02'02'' "204 "180 1h33'49'' "144
158 5h14'48'' 479 FIVAT Alexandre MV1 "29 36'45'' "292 2h54'59'' "146 "168 1h34'28'' "154
159 5h15'00'' 182 HENNINGER Hubert FREE IRON TEAM MV3 "9 39'18'' "357 2h53'31'' "127 "181 1h33'41'' "141
160 5h15'05'' 194 COSNUAU Kevin KÉVIN COSNUAU MS2 "29 36'05'' "255 2h58'03'' "170 "171 1h35'52'' "178
161 5h15'13'' 225 JULIEN Nicolas OGN TRIATHLON MV2 "23 33'07'' "138 2h57'26'' "164 "154 1h37'52'' "208
162 5h15'28'' 499 ROHRER Yann MS4 "31 32'38'' "115 2h59'02'' "175 "153 1h38'35'' "217
163 5h16'21'' 377 CLAUDEL Clement TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS1 "7 36'03'' "254 2h50'46'' "99 "122 1h43'47'' "275
164 5h16'22'' 330 BELLON Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "32 30'51'' "58 2h59'50'' "183 "148 1h39'37'' "228
165 "2 5h16'28'' 253 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI 132 FV1 "2 32'47'' "122 2h59'49'' "182 "164 1h38'26'' "216
166 5h16'35'' 389 FUCHS Laurent TRIATHLON HOCHFELDEN MV1 "30 38'02'' "316 2h50'19'' "94 "149 1h39'35'' "227
167 5h16'41'' 240 DIJKSTRA Robin RACING MULTI ATHLON MV1 "31 31'31'' "92 3h04'26'' "229 "200 1h33'29'' "135
168 5h17'19'' 392 MARTIN Dimitri TRIATHLON NANCY LORRAINE MS4 "33 36'29'' "284 3h02'45'' "214 "226 1h29'57'' "95
169 5h17'27'' 167 FRANCHET Clement EVREUX TRIATHLON MS1 "8 28'23'' "13 3h04'16'' "225 "162 1h38'22'' "215
170 5h17'33'' 196 LARTISANT Stephane LANEUVEVILLE MV2 "24 31'11'' "82 2h59'27'' "178 "158 1h39'17'' "221
171 5h17'33'' 353 MARCHAL Patrice TRI LANVEUVILLE DEVANT NA MV2 "25 34'13'' "189 2h54'31'' "142 "133 1h43'04'' "269
172 5h17'58'' 107 DENIS Sébastien BESANCON TRIATHLON MS4 "34 38'29'' "330 3h05'35'' "236 "265 1h24'24'' "44
173 5h18'04'' 258 MAIROT Loic ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 "32 41'42'' "395 2h54'05'' "134 "195 1h35'06'' "163
174 5h18'04'' 171 BUCHON Lionel FAST GUEBWILLER MV1 "33 33'14'' "144 3h02'16'' "208 "183 1h37'38'' "207
175 5h18'17'' 123 DEWANDRE Aurélien CHIMAY SHARKS TRIATHLON MS3 "35 40'53'' "382 2h59'36'' "181 "229 1h30'23'' "103
176 5h18'31'' 496 PORTE Clément MS3 "36 34'23'' "195 2h59'35'' "180 "189 1h37'01'' "196
177 5h18'34'' 403 ACUSILAS Jean-Yves TRIFAST MV2 "26 39'04'' "353 2h55'51'' "154 "201 1h33'41'' "142
178 5h18'37'' 110 DECAMPS Rudy BRUSSELS TRIATHLON CLUB - MV3 "10 36'37'' "288 2h56'09'' "158 "187 1h35'26'' "172
179 5h18'37'' 347 Laurent RICHARD TRATH'LONS MS4 "35 33'42'' "160 2h56'24'' "159 "152 1h41'11'' "246 Sa course
180 5h19'14'' 77 CORRAL Alain ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV2 "27 30'32'' "49 2h54'27'' "141 "128 1h44'57'' "288
181 5h19'17'' 10 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MV2 "28 34'16'' "193 3h06'04'' "246 "223 1h31'46'' "116
182 5h19'41'' 450 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 "34 36'17'' "270 3h02'22'' "209 "207 1h35'13'' "169
183 5h19'50'' 498 REY Thibaut MS2 "30 34'29'' "199 3h02'28'' "210 "208 1h34'39'' "157
184 5h19'52'' 432 SONCK Samuel TURBO MS2 "31 34'12'' "188 3h03'44'' "219 "204 1h36'34'' "190
185 5h19'54'' 130 DEFOSSET Julien COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "37 33'21'' "149 3h00'41'' "189 "179 1h39'21'' "223
186 5h20'00'' 153 CANDEL Cyrille ENTENTE AQUATIQUE NOGENT MV1 "35 37'34'' "301 3h00'14'' "186 "220 1h32'09'' "119
187 5h20'07'' 381 PELLOUX-PRAYER Emmanuel TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MV2 "29 30'07'' "44 3h02'02'' "205 "176 1h39'55'' "231
188 5h20'35'' 23 Alexandre QUENISSET TRILION BELFORT MV1 "36 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
189 5h21'00'' 317 FRANCOIS Jordan TDCH MS3 "38 35'24'' "234 3h05'40'' "239 "234 1h33'06'' "132
190 5h21'16'' 331 WOZNICA Julien TEAM RUNNING PLANÈTE GENÈ MS4 "36 42'18'' "408 3h06'22'' "249 "288 1h23'53'' "39
191 5h21'16'' 210 LAMBOLEY Emmanuel METZ TRIATHLON MS4 "37 38'44'' "341 3h00'51'' "190 "221 1h34'33'' "155
192 5h21'23'' 345 RUAL Erwan TOBESPORT MV1 "37 36'10'' "258 3h03'55'' "221 "228 1h33'32'' "137
193 5h21'50'' 438 GOYTY Charles URKIROLAK TRIATHLON MS2 "32 38'00'' "313 3h05'57'' "244 "242 1h33'02'' "128
194 5h21'54'' 54 ROBIDEZ Bertrand LILLE TRIATHLON MV2 "30 31'33'' "94 3h08'50'' "261 "215 1h36'22'' "188
195 5h21'57'' 265 BURILLO Julio RUSHTEAM ECUBLENS MV3 "11 34'44'' "207 2h55'36'' "151 "157 1h43'31'' "273
196 5h22'03'' 421 PERRIER Frederic TRITYC MV2 "31 31'57'' "105 3h01'24'' "198 "174 1h41'35'' "248
197 5h22'06'' 195 ALLEAUME Frank KRONOS TRIATHLON MV1 "38 29'52'' "37 3h09'24'' "266 "211 1h36'03'' "180
198 5h22'11'' 341 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV3 "12 37'51'' "309 3h01'51'' "202 "216 1h35'31'' "173
199 "3 5h22'21'' 144 ZIEGLER Cornelia DJK DUDWEILER FV3 "1 36'06'' "256 3h02'31'' "212 "212 1h36'11'' "183
200 5h22'33'' 338 AUDIGOU Christophe TOBESPORT MV3 "13 38'30'' "331 3h04'02'' "222 "252 1h31'58'' "117
201 5h22'37'' 252 FERRARI Michaël RIXHEIM TRI 132 MV1 "39 33'57'' "174 2h57'34'' "166 "172 1h42'54'' "266
202 5h22'41'' 74 FERRY Pascal ASPS TRI SÉNART MV2 "32 36'13'' "264 2h52'37'' "118 "150 1h45'44'' "296
203 5h22'42'' 316 DELNOY René-Pierre TDCH MS2 "33 34'01'' "180 2h59'59'' "185 "182 1h41'53'' "251
204 5h22'44'' 124 DUBUC Thierry CLUB BPC NANCY MV3 "14 30'32'' "48 3h14'43'' "308 "255 1h31'22'' "113
205 5h23'43'' 11 GIOVANNI Vincent CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MS4 "38 39'26'' "361 3h01'22'' "196 "240 1h34'01'' "148
206 5h23'56'' 159 PICOU Eric ES NANTERRE MV1 "40 34'49'' "211 3h00'21'' "188 "194 1h41'00'' "243
207 "4 5h24'12'' 87 Karine SCHIRRER ASPTT STRASBOURG TRI FV1 "3 31'45'' "98 3h09'55'' "273 "231 1h37'18'' "202 Sa course
208 5h24'25'' 215 GRAULUS Jeremy MTC MS4 "39 35'17'' "228 2h51'20'' "107 "118 1h52'38'' "363
209 5h24'29'' 315 DELLEUR Jean Marie TDCH MV3 "15 39'24'' "360 3h01'33'' "200 "243 1h34'09'' "151
210 5h24'31'' 138 DEGREMONT Gaetan DIJON SINGLETRACK MS4 "40 36'40'' "291 3h04'55'' "234 "225 1h37'35'' "206
211 5h24'37'' 382 DENNIEL Patrice TRIATHLON CLUB VALAIS MV1 "41 31'29'' "91 3h05'54'' "242 "213 1h36'40'' "193
212 5h24'38'' 15 COLLET Chris ESN TRIATHLON MS4 "41 32'41'' "117 2h55'03'' "148 "120 1h52'53'' "368
213 5h24'49'' 216 MESSENS Serge MTC MV4 "1 35'44'' "248 3h01'19'' "195 "203 1h41'13'' "247
214 5h24'51'' 238 DAVIS Joel PUISSANCE HUY'T MS2 "34 38'41'' "337 3h01'53'' "203 "214 1h39'22'' "224
215 5h24'59'' 51 LEVILAIN Cyril LILLE TRIATHLON MV2 "33 30'33'' "50 3h06'36'' "250 "198 1h41'54'' "252
216 5h25'12'' 155 COUTARD Jerome ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "42 34'59'' "215 3h00'52'' "192 "196 1h42'23'' "259
217 5h25'21'' 52 Frederic LOEUILLET LILLE TRIATHLON MS3 "39 35'32'' "240 3h07'37'' "256 "241 1h35'51'' "177 Sa course
218 5h25'21'' 259 BLATTI Nicolas RUSHTEAM MV1 "43 29'44'' "33 3h04'41'' "232 "188 1h44'42'' "285
219 5h25'42'' 233 RICHARD Christophe PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MV1 "44 38'06'' "319 2h56'49'' "161 "186 1h44'59'' "289
220 "5 5h25'44'' 324 ROEMERS Sandra TDCH FS3 "1 34'47'' "209 3h05'56'' "243 "230 1h37'55'' "210
221 5h25'54'' 319 KEDZIA Laurent TDCH MS4 "42 37'33'' "300 2h48'05'' "73 "139 1h50'40'' "345
222 5h25'59'' 441 VILMAIN Eric US IVRY TRIATHLON MS3 "40 41'36'' "394 3h06'11'' "247 "283 1h30'56'' "110
223 5h26'42'' 287 DESESPRINGALLE Edouard STADE FRANCAIS MS2 "35 38'01'' "315 3h04'17'' "227 "222 1h39'18'' "222
224 5h26'45'' 328 HUDRY Vivien TEAM ENDURANCE SHOP BESAN MS2 "36 31'50'' "101 2h58'52'' "172 "218 1h36'39'' "192
225 5h26'46'' 357 PROFAULT Pascal TRI LION BELFORT MS3 "41 29'47'' "35 2h56'02'' "157 "121 1h53'46'' "373
226 5h27'37'' 257 CHAMPY Boris ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 "45 38'41'' "338 3h11'33'' "285 "294 1h30'47'' "107
227 5h27'39'' 320 LADANG Michel TDCH MV4 "2 38'35'' "333 2h57'28'' "165 "205 1h42'07'' "255
228 5h28'04'' 336 TREMEAU Gilles TNL TRIATHLON NANCY LORRA MV3 "16 36'09'' "257 2h53'49'' "131 "142 1h51'28'' "352
229 5h28'16'' 486 KRETE Tim MS2 "37 36'58'' "294 3h02'51'' "216 "224 1h40'04'' "235
230 5h28'27'' 274 JACOB Bryan SARREGUEMINES TRIATHLON C MS1 "9 38'41'' "339 3h04'19'' "228 "261 1h34'58'' "160
231 5h28'37'' 396 GAMBIER Nicolas TRIATHLON TOUL TEAM MV1 "46 32'56'' "131 3h09'32'' "269 "249 1h37'32'' "204
232 5h28'40'' 332 GILLET Gregory TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 "43 38'49'' "344 3h04'52'' "233 "258 1h36'53'' "194
233 5h29'04'' 346 KRUCH Yann TPMG MV1 "47 38'53'' "346 3h02'29'' "211 "227 1h41'52'' "250
234 "6 5h29'31'' 388 ROSU Adeline TRIATHLON DUATHLON CLUB H FS2 "1 31'02'' "67 3h13'34'' "300 "251 1h39'09'' "220
235 5h29'34'' 48 HETUIN Grégoire LILLE TRIATHLON MS2 "38 38'38'' "336 3h01'26'' "199 "235 1h40'58'' "242
236 5h30'00'' 474 DEHOVE Mathieu MV1 "48 33'09'' "142 3h05'57'' "245 "219 1h42'37'' "263
237 5h30'09'' 148 LAHACHE Stéphane EANV MV2 "34 32'07'' "108 3h09'57'' "274 "236 1h41'58'' "253
238 5h30'19'' 189 BARBÉ Mickael GTVHS MS2 "39 30'44'' "53 3h02'48'' "215 "170 1h50'19'' "344
239 5h30'28'' 60 CUVILLIER Frédéric ACMARCQUOIS MV1 "49 36'26'' "282 3h09'03'' "262 "270 1h36'35'' "191
240 5h30'31'' 273 HEN Thierry SARREGUEMINES TRIATHLON C MV2 "35 43'15'' "418 3h11'10'' "284 "341 1h27'02'' "65
241 5h30'31'' 275 PENNERATH Jean-Christophe SARREGUEMINES TRIATHLON C MV3 "17 35'26'' "235 3h11'05'' "283 "279 1h35'14'' "171
242 5h30'33'' 47 GARCIA Gabriel LILLE TRIATHLON MV1 "50 37'58'' "312 3h08'40'' "260 "268 1h37'01'' "195
243 5h30'39'' 143 TOUSSAINT Frederic DIJON TRIATHLON MV1 "51 37'43'' "305 3h04'32'' "231 "237 1h41'08'' "245
244 5h31'17'' 488 LIEBGOTT Thierry MV3 "18 38'37'' "335 3h08'31'' "258 "285 1h34'00'' "147
245 5h31'43'' 221 SIMONET Patrick NSTT MV1 "52 33'51'' "165 3h09'09'' "263 "246 1h42'14'' "257
246 "7 5h31'47'' 146 JEULAND Sandrine EANV FS3 "2 31'06'' "72 3h09'29'' "268 "233 1h43'48'' "276
247 5h31'53'' 456 LABRUYERE Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS2 "40 41'23'' "388 3h07'13'' "253 "274 1h37'15'' "201
248 5h32'09'' 72 MORDELET Cyril ASPS SENART TRIATHLON MS3 "42 35'18'' "229 2h58'41'' "171 "185 1h51'33'' "355
249 "8 5h32'27'' 21 ZIANT Stéphanie ESN TRIATHLON FS2 "2 36'30'' "285 3h05'35'' "237 "232 1h45'31'' "295
250 5h32'27'' 286 Jean-Christophe DAVASSE STADE FRANCAIS MS2 "41 37'11'' "295 00'00'' 00'00'' Sa course
251 5h32'44'' 90 FREYBURGER Frederic ASPTTMULHOUSE TRIATHLON MV3 "19 36'35'' "286 3h11'51'' "287 "280 1h38'09'' "213
252 "9 5h32'45'' 333 MÜLLER Melanie TNB MALTERDINGEN FS3 "3 32'52'' "127 3h10'48'' "282 "248 1h42'39'' "264
253 5h32'46'' 168 POAC Yann EXPATRIÉ TRIATHLON MV1 "53 35'09'' "221 3h10'18'' "278 "262 1h40'04'' "233
254 5h32'54'' 281 HEUMANN Carmelo SOS BIKE MV3 "20 30'56'' "60 3h05'40'' "238 "193 1h49'32'' "336
255 5h33'12'' 362 GONJET Julien TRI VAL GRAY MS1 "10 30'48'' "55 3h04'16'' "226 "184 1h48'11'' "323
256 5h33'41'' 491 MANKOUR Mehdi MV2 "36 34'10'' "185 2h52'44'' "121 "127 1h59'58'' "396
257 5h33'43'' 88 WEIBEL Loïc ASPTT STRASBOURG TRI MS3 "43 37'51'' "310 3h15'37'' "317 "336 1h31'19'' "112
258 "10 5h33'46'' 435 EICHIN Sandra TV GRENZACH TRIATHLON FS2 "3 35'41'' "247 3h13'42'' "302 "271 1h39'46'' "230
259 5h33'51'' 397 VOISARD Pascal TRIATHLON TOUL TEAM MV4 "3 37'29'' "298 3h04'30'' "230 "239 1h43'17'' "271
260 5h34'09'' 193 GEYER Philippe JOOL TEAM MV1 "54 35'12'' "225 2h59'18'' "176 "191 1h52'03'' "358
261 5h34'12'' 271 LAUER Marc S.G.WANTZENAU.TRI. MV2 "37 33'55'' "172 3h06'49'' "251 "244 1h41'06'' "244
262 5h34'22'' 67 VIRION Joel ASM BOUYGUES MV1 "55 29'53'' "38 3h03'39'' "217 "166 1h53'29'' "370
263 5h34'26'' 311 DUJON Judicaël TCO MS3 "44 41'33'' "391 2h59'22'' "177 "217 1h47'58'' "318
264 5h34'30'' 322 MARTIN VIRSEDA Nicolas TDCH MS3 "45 35'26'' "236 3h13'30'' "299 "277 1h40'04'' "234
265 5h34'33'' 420 DURAND Benoit TRITYC MV2 "38 43'06'' "416 3h04'04'' "223 "306 1h34'33'' "156
266 5h34'46'' 176 NARTZ Hervé FAST GUEBWILLER MV2 "39 35'51'' "251 3h10'04'' "276 "263 1h42'07'' "254
267 "11 5h34'49'' 243 COHEN-COLS Vinciane REDFISH NEUCHÂTEL FV3 "2 33'09'' "141 3h21'18'' "353 "326 1h32'45'' "125
268 5h34'52'' 116 GUERREAU Maurice CCSTC MV3 "21 33'46'' "162 3h03'42'' "218 "209 1h47'49'' "314
269 "12 5h35'06'' 147 LAHACHE Anouk EANV FV2 "1 38'35'' "332 3h14'51'' "309 "309 1h35'03'' "162
270 5h35'06'' 444 Gatien PARAT USGNOUATRE MS3 "46 40'14'' "373 3h14'54'' "311 "337 1h32'41'' "123 Sa course
271 5h35'20'' 379 DUSSART David TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MS4 "44 33'54'' "169 3h18'55'' "343 "319 1h32'51'' "127
272 5h35'34'' 510 VIEILLE Raphael MV1 "56 44'55'' "424 3h10'43'' "280 "344 1h29'54'' "93
273 5h35'59'' 508 VANLOO Xavier MS2 "42 39'56'' "367 3h12'33'' "290 "329 1h34'23'' "152
274 5h36'15'' 470 COCHE Jean-Charles MV2 "40 30'56'' "61 3h11'59'' "288 "247 1h46'12'' "300
275 5h36'43'' 371 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 "47 36'37'' "289 3h00'15'' "187 "199 1h52'25'' "360
276 5h36'44'' 106 BERNARD Julien BESANCON TRIATHLON MS4 "45 35'02'' "218 3h15'59'' "322 "304 1h37'12'' "199
277 5h36'50'' 115 VILHES Franck CAO SAINT CYR TRIATHLON 34'45'' "208 3h09'43'' "271 "259 1h43'01'' "267
278 5h37'06'' 321 LEGROS Francis TDCH MV2 "41 41'33'' "392 3h05'52'' "241 "275 1h43'03'' "268
279 5h37'10'' 372 COUVREUR Laurent TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 "57 44'14'' "422 3h09'14'' "264 "316 1h35'09'' "166
280 5h37'54'' 220 STRHAUSS Laurent NAVECO BETSCHDORF MV2 "42 36'25'' "280 3h11'35'' "286 "273 1h43'26'' "272
281 5h37'55'' 451 GRAAS Raphael VERDUN MEUSE TRIATHLON MS4 "46 36'11'' "262 3h12'21'' "289 "293 1h40'34'' "239
282 5h38'04'' 28 DALVERNY Florent KRONOS TRIATHLON MS2 "43 33'33'' "156 3h16'53'' "329 "295 1h41'43'' "249
283 5h38'57'' 179 MONTPIED Lionnel FONTANIL TRIATHLON MV2 "43 35'12'' "224 3h02'33'' "213 "206 1h54'33'' "377
284 5h38'59'' 413 RICHARDOT Jerome TRILION MS4 "47 34'35'' "204 3h12'54'' "292 "281 1h43'15'' "270
285 5h39'12'' 49 LAIDEBEUR Pierre LILLE TRIATHLON MV2 "44 44'42'' "423 3h00'51'' "191 "269 1h45'28'' "293
286 5h39'24'' 481 HATSADOURIAN Philippe MV2 "45 35'31'' "239 3h06'54'' "252 "250 1h48'03'' "320
287 5h39'31'' 142 SELLIER Jérôme DIJON TRIATHLON MV2 "46 40'30'' "378 3h10'24'' "279 "297 1h40'13'' "236
288 5h39'38'' 293 GALLON Pierre STADE FRANÇAIS MV2 "47 34'24'' "196 3h10'00'' "275 "253 1h47'31'' "308
289 5h39'43'' 327 GOEZ Patrick TDCH MV1 "58 45'14'' "426 3h02'15'' "207 "287 1h44'40'' "284
290 5h39'55'' 340 FUSSER Romain TOBESPORT MV1 "59 33'49'' "163 3h09'20'' "265 "245 1h49'13'' "334
291 "13 5h39'59'' 408 OULUKOFF Anaïs TRIFAST FS2 "4 33'51'' "166 3h18'32'' "341 "307 1h40'23'' "237
292 5h39'59'' 386 SCHÜTZ David TRIATHLON CLUB VALAIS MV1 "60 35'50'' "250 3h07'36'' "255 "254 1h47'35'' "310
293 5h40'19'' 268 LABOURIER Ludovic RUSHTEAM ECUBLENS MS3 "48 36'17'' "269 3h13'15'' "296 "292 1h42'29'' "260
294 5h40'31'' 344 PRUVREL Stephan TOBESPORT MV2 "48 35'50'' "249 3h12'45'' "291 "282 1h45'08'' "290
295 5h40'52'' 513 WILMET Benoit MV3 "22 37'44'' "306 3h10'04'' "277 "291 1h42'40'' "265
296 5h40'54'' 65 GUERRA Patrick ASFAS TRIATHLON MV3 "23 42'10'' "405 3h15'44'' "319 "350 1h35'07'' "164
297 5h41'24'' 204 BOUDRY Stéphane LES CAGOULÉS MV1 "61 38'15'' "321 3h15'19'' "314 "327 1h38'03'' "212
298 5h41'50'' 82 RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV3 "24 38'55'' "348 3h02'13'' "206 "238 1h52'08'' "359
299 5h42'35'' 181 DUMAS Olivier FREE IRON TEAM MV1 "62 32'48'' "124 3h16'39'' "327 "289 1h46'50'' "302
300 5h43'00'' 251 EHRET Timotée RIXHEIM TRI 132 MS3 "49 36'14'' "265 3h08'40'' "259 "256 1h51'50'' "357
301 5h43'20'' 178 RETHORET Christophe FAST GUEBWILLER MV1 "63 36'15'' "266 3h15'38'' "318 "305 1h43'54'' "279
302 5h44'37'' 34 PERSON Cedric KRONOS TRIATHLON MV1 "64 33'59'' "177 3h16'00'' "323 "284 1h48'07'' "321
303 5h44'42'' 14 BOLAND Antoine ESN TRIATHLON MS4 "48 36'24'' "277 3h28'39'' "384 "372 1h33'04'' "131
304 5h44'45'' 122 BAUDUIN Julien CHIMAY SHARKS TRIATHLON MS3 "50 38'28'' "329 3h25'39'' "374 "365 1h34'24'' "153
305 5h45'02'' 255 LE MEUT Xavier RMA TRIATHLON PARIS MV2 "49 35'56'' "253 3h21'25'' "354 "348 1h39'27'' "226
306 5h45'18'' 71 LE PECHEUR Cyril ASPS SENART TRIATHLON MS4 "49 33'14'' "145 3h16'46'' "328 "298 1h47'30'' "307
307 5h46'01'' 296 LABORDE Christophe STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "51 40'24'' "377 3h22'34'' "359 "366 1h34'43'' "158
308 5h46'58'' 351 DOMGIN Jean-Luc TRI LANEUVEVILLE MV1 "65 38'47'' "343 3h15'47'' "320 "325 1h44'47'' "286
309 5h46'58'' 209 DOMGIN Jean-Francois METZ TRIATHLON MV2 "50 38'44'' "340 3h13'52'' "305 "315 1h45'23'' "291
310 5h47'03'' 464 ARNOULT Alexandre MS4 "50 30'57'' "62 3h30'35'' "392 "359 1h39'24'' "225
311 5h47'27'' 264 BESSE Piere-André RUSHTEAM ECUBLENS MV3 "25 32'50'' "126 3h04'09'' "224 "197 2h03'36'' "408
312 5h47'46'' 411 NAIKEN Sébastien TRIFAST TEAM MS4 "51 32'20'' "112 3h17'15'' "331 "296 1h50'10'' "341
313 5h47'46'' 283 DEMOND Lloyd SPIRIDON MS3 "52 40'11'' "372 3h05'43'' "240 "290 1h50'15'' "343
314 5h47'47'' 507 TRIGO Michael MS4 "52 42'23'' "409 3h06'17'' "248 "286 1h50'43'' "347
315 5h47'50'' 232 CIRESA Gilles PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MV1 "66 38'20'' "326 3h15'48'' "321 "313 1h47'28'' "306
316 5h48'02'' 126 LECLERC Philippe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MV2 "51 40'22'' "376 3h13'51'' "304 "338 1h43'53'' "277
317 5h48'23'' 378 DREYFUSS Mathieu TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS2 "44 34'00'' "179 3h18'28'' "340 "312 1h47'32'' "309
318 5h49'00'' 329 QUEUCHE Philippe TEAM LIBERTY BIKES MV1 "67 35'23'' "232 3h17'43'' "335 "311 1h47'50'' "316
319 5h49'04'' 166 FRANCHET Pascal EVREUX AC TRIATHLON MV3 "26 41'33'' "390 3h13'10'' "295 "331 1h47'39'' "312
320 5h49'05'' 485 JOST Norman MS3 "53 34'15'' "192 3h20'16'' "347 "330 1h47'37'' "311
321 5h49'06'' 502 SAVELLI Thibault MS1 "11 35'01'' "217 3h20'14'' "346 "324 1h47'42'' "313
322 5h50'06'' 91 CHAGNOT Vivien AST TRIATHLON LA TESTE MS3 "54 34'27'' "198 3h13'24'' "298 "276 1h52'59'' "369
323 5h50'11'' 121 LOICHOT Pierre Alain CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "52 37'38'' "303 3h18'51'' "342 "333 1h48'09'' "322
324 5h51'00'' 373 GRENIER Eric TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 "53 36'20'' "272 3h17'54'' "338 "322 1h49'07'' "332
325 5h51'00'' 290 PAREN Jean-Francois STADE FRANCAIS MV1 "68 29'36'' "30 3h23'24'' "363 "332 1h48'40'' "326
326 5h51'00'' 314 BERTUCCHI Lionel TCOMOIS MV3 "27 40'41'' "381 3h13'41'' "301 "317 1h49'34'' "337
327 5h51'15'' 158 BAUDOUIN Emmanuel ES NANTERRE MV1 "69 35'00'' "216 3h09'38'' "270 "260 1h57'35'' "388
328 5h51'20'' 55 ROBIDEZ Hughes LILLE TRIATHLON MV3 "28 31'06'' "73 3h24'05'' "365 "328 1h49'53'' "339
329 5h51'21'' 45 DUJARDIN Guillaume LILLE TRIATHLON MS3 "55 31'03'' "68 3h12'56'' "293 "257 2h00'23'' "398
330 5h51'36'' 9 VERNIER Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON MV3 "29 41'15'' "387 3h07'19'' "254 "299 1h52'41'' "365
331 "14 5h51'50'' 419 CUNIN Cyrille TRITYC FV1 "4 37'21'' "296 3h14'41'' "307 "303 1h53'30'' "371
332 5h52'08'' 70 LEMAIRE Sébastien ASPS SENART TRIATHLON MV1 "70 31'35'' "95 3h24'20'' "366 "340 1h49'10'' "333
333 5h52'21'' 495 PERFAIT Louis-Felix MV1 "71 40'06'' "370 3h15'27'' "315 "351 1h44'47'' "287
334 5h52'22'' 342 MENARD Christophe TOBESPORT MV1 "72 39'03'' "352 3h14'20'' "306 "314 1h51'36'' "356
335 5h52'51'' 291 AZOULAY Rudy STADE FRANÇAIS MS3 "56 39'00'' "351 3h13'07'' "294 "310 1h51'29'' "354
336 "15 5h52'56'' 2 COVIAUX Marie CHAMPAGNE TRIATHLON FV2 "2 38'17'' "324 3h09'26'' "267 "266 1h59'07'' "392
337 5h53'44'' 384 REUSE Youri TRIATHLON CLUB VALAIS MS4 "53 36'21'' "273 3h23'09'' "362 "357 1h44'26'' "283
338 5h54'45'' 7 SCHNEIDER Laurent CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 "54 36'47'' "293 3h21'26'' "355 "352 1h47'58'' "319
339 5h54'59'' 200 PERRISSOUD Pierre LES ALLIGATORS MV1 "73 35'20'' "230 3h14'59'' "312 "301 1h55'10'' "381
340 5h55'12'' 410 OULUKOFF Namjal TRIFAST MV3 "30 36'24'' "279 3h21'53'' "357 "346 1h48'41'' "327
341 5h55'29'' 63 LESTRIEZ Wilfried ANSA MV1 "74 39'17'' "356 3h17'48'' "336 "345 1h50'42'' "346
342 5h55'39'' 480 GREGOIRE Vincent MV1 "75 57'44'' "439 3h16'30'' "326 "398 1h35'02'' "161
343 "16 5h55'53'' 368 PIRAT Elodie TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUG FS3 "4 31'08'' "78 3h31'17'' "396 "360 1h48'46'' "328
344 5h55'53'' 248 MARTIN Eric REIMS TRIATHLON MV2 "54 41'28'' "389 3h17'56'' "339 "353 1h48'51'' "330
345 5h55'58'' 461 LARCHER Jean-Eric 1974 MV1 "76 30'41'' "51 3h25'43'' "375 "335 1h53'44'' "372
346 5h55'58'' 418 LOUPS Baptiste TRITHLON BRUYERES MS4 "55 46'26'' "429 3h10'46'' "281 "343 1h50'56'' "349
347 5h56'02'' 25 AUBRY Stéphan KRONOS TRIATHLON MV2 "55 33'08'' "139 3h20'21'' "348 "334 1h52'34'' "362
348 5h56'05'' 361 LASSELIN Jean-Marc TRI VAL DE GRAY MV3 "31 39'49'' "364 3h03'45'' "220 "267 2h00'35'' "399
349 5h56'47'' 463 ADELE Axel MS1 "12 38'36'' "334 3h32'38'' "401 "395 1h37'13'' "200
350 5h56'54'' 467 BRIARD Olivier MV2 "56 42'10'' "404 3h20'34'' "350 "367 1h45'24'' "292
351 5h57'16'' 292 DAUPHINE Gilles STADE FRANÇAIS MV2 "57 34'57'' "214 3h22'11'' "358 "347 1h50'12'' "342
352 "17 5h57'23'' 169 STOVEN Aurelie EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB FS3 "5 31'48'' "99 3h26'00'' "377 "342 1h54'51'' "379
353 5h57'34'' 490 MANGEARD Philippe MV4 "4 45'04'' "425 3h16'05'' "325 "364 1h45'50'' "297
354 5h58'05'' 149 LAIR Éric ECA CHAUMONT TRIATHLON MV4 "5 43'04'' "413 3h07'48'' "257 "308 1h57'45'' "389
355 5h58'35'' 29 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON MV2 "58 38'46'' "342 3h14'53'' "310 "323 1h55'18'' "382
356 5h58'41'' 93 PELLETERET Sylvain ASVEL TRIATHLON MV1 "77 36'23'' "276 3h29'11'' "387 "381 1h44'15'' "282
357 5h59'13'' 43 DASCOTTE Olivier LILLE TRIATHLON MS4 "56 37'45'' "307 3h15'15'' "313 "320 1h55'34'' "384
358 5h59'37'' 343 PATIN Francis TOBESPORT MS3 "57 39'49'' "363 3h24'05'' "364 "370 1h47'49'' "315
359 5h59'57'' 394 PERREIN Richard TRIATHLON REMIREMONT OLYM MV1 "78 41'54'' "400 3h25'34'' "373 "382 1h44'05'' "281
360 6h00'18'' 66 BACHIMONT Xavier ASL GDF SUEZ MV2 "59 42'00'' "401 3h19'00'' "344 "362 1h49'13'' "335
361 6h00'33'' 5 LOGEL Arnaud CHAMPAGNE TRIATHLON MV1 "79 43'18'' "420 3h25'44'' "376 "388 1h43'42'' "274
362 6h00'36'' 483 HURTH Laurent MV3 "32 39'41'' "362 3h13'20'' "297 "302 2h01'06'' "401
363 6h00'43'' 367 DELON Didier TRIATHLON 91 MV4 "6 37'40'' "304 3h26'09'' "378 "373 1h47'51'' "317
364 "18 6h00'52'' 6 MARSILLE Sonia CHAMPAGNE TRIATHLON FV1 "5 29'12'' "25 3h40'18'' "413 "387 1h43'53'' "278
365 6h01'35'' 111 ANTOINE José BRUYERES MV1 "80 35'05'' "219 3h09'51'' "272 "264 2h07'32'' "417
366 "19 6h01'48'' 405 DIEUDONNE Anne TRIFAST FV1 "6 41'50'' "398 3h24'42'' "370 "383 1h46'35'' "301
367 6h02'03'' 370 DENOUX Michel TRIATHLON CLUB DE L OMOIS MV5 "1 41'46'' "397 3h24'21'' "367 "376 1h49'07'' "331
368 6h02'07'' 214 PRUVOT Pascal MONT BLANC TRIATHLON MV4 "7 42'08'' "403 3h23'02'' "361 "371 1h50'08'' "340
369 6h02'16'' 360 DRUELLE Emmanuel TRI ST SAULVE MV2 "60 35'29'' "238 3h29'48'' "389 "378 1h48'50'' "329
370 "20 6h02'20'' 133 cathy LAUTH CPN PONTARLIER FS3 "6 38'17'' "323 3h30'27'' "391 "385 1h47'03'' "305 Sa course
371 6h02'28'' 191 DAGUET Fabrice IRON CLUB DANNEMARIE MV1 "81 33'07'' "137 3h13'44'' "303 "272 2h07'50'' "421
372 6h03'11'' 207 URLACHER Pascal MARS IS MS3 "58 42'12'' "406 3h20'46'' "351 "368 1h51'29'' "353
373 6h03'23'' 38 DROIT Florent KRONOSTRIATHLON MS4 "57 34'18'' "194 3h31'34'' "397 "377 1h49'38'' "338
374 6h04'10'' 391 BANA Hervé TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 "33 36'27'' "283 3h17'50'' "337 "318 2h02'06'' "403
375 6h04'49'' 276 JOLY Frederic SARREGUEMINES-TRIATHLON MV1 "82 46'43'' "431 3h17'01'' "330 "380 1h50'50'' "348
376 "21 6h05'52'' 359 GRENON Karine TRI MONTIGNY EN GOHELLE FS4 "1 32'55'' "129 3h28'37'' "383 "358 1h59'23'' "394
377 6h05'56'' 27 COLINART Hervé KRONOS TRIATHLON MV4 "8 38'56'' "349 3h20'52'' "352 "356 1h58'26'' "391
378 6h06'00'' 160 MEYER Christian ES. NANTERRE MV3 "34 43'16'' "419 3h31'15'' "395 "404 1h42'31'' "262
379 "22 6h06'11'' 94 COURTOIS Laurence ATCC FS4 "2 36'16'' "268 3h29'00'' "386 "374 1h52'32'' "361
380 6h06'46'' 79 FABRIS Jean-Philippe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS4 "58 31'26'' "90 3h16'04'' "324 "278 2h11'13'' "425
381 6h07'46'' 165 FOHAL Jean-Luc ETCCHIEVRES MV3 "35 40'59'' "383 3h30'40'' "393 "399 1h45'29'' "294
382 6h08'21'' 364 KATANCEVIC Nicolas TRIASUD SP 54 MS3 "59 37'29'' "297 3h24'42'' "369 "363 1h59'13'' "393
383 6h08'32'' 318 GOSLAR Pascal TDCH MV2 "61 43'08'' "417 3h24'25'' "368 "386 1h52'39'' "364
384 6h09'07'' 469 CASTELLANI Stephane MS3 "60 40'00'' "369 3h36'24'' "407 "405 1h46'03'' "299
385 6h09'36'' 174 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MV1 "83 36'11'' "261 3h59'56'' "431 "425 1h27'58'' "71
386 6h10'07'' 237 DAOUT Bertrand PUISSANCE HUY'T MS4 "59 37'31'' "299 3h32'56'' "402 "394 1h51'05'' "351
387 6h10'17'' 439 HENRY Matthieu US IVRY TRIATHLON MS2 "45 34'31'' "202 3h20'24'' "349 "339 2h07'36'' "419
388 6h10'33'' 30 GUERIN Willy KRONOS TRIATHLON MV1 "84 59'35'' "440 3h21'39'' "356 "421 1h36'03'' "181
389 6h10'42'' 465 BARBEAU Simon MS4 "60 33'54'' "170 3h24'47'' "371 "349 2h05'15'' "413
390 6h11'34'' 120 PESTIAUX Stéphane CCTRISS MV2 "62 37'46'' "308 3h26'50'' "380 "379 1h58'06'' "390
391 6h12'27'' 128 FOULC Alexandre CNPTRIATHLON MS4 "61 41'11'' "385 3h34'52'' "405 "406 1h48'30'' "325
392 6h12'56'' 97 DASSONVILLE Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "85 40'07'' "371 3h17'40'' "334 "354 2h05'57'' "414
393 6h14'12'' 109 MONIER Olivier BRIE FRANCILIENNE TRIATHL MV2 "63 41'15'' "386 3h20'05'' "345 "361 2h04'47'' "411
394 6h14'18'' 429 JARDON Paul TTF MV5 "2 39'50'' "365 3h32'01'' "398 "396 1h54'22'' "376
395 6h14'53'' 358 VOILLAUME Fabrice TRI LION BELFORT MV2 "64 45'45'' "427 3h17'35'' "333 "369 2h02'52'' "406
396 "23 6h15'41'' 284 Catherine AVENATI STADE FRANCAIS FV4 "1 41'43'' "396 3h39'14'' "412 "416 1h45'52'' "298 Sa course
397 6h16'14'' 262 ZMILACHER Didier RUSHTEAM MV2 "65 36'26'' "281 3h37'30'' "408 "401 1h52'51'' "367
398 6h17'37'' 440 MAUFFREY Philippe US IVRY TRIATHLON MV4 "9 35'36'' "242 3h15'28'' "316 "300 2h18'10'' "431
399 6h18'45'' 117 SERVAIS Gérald CCSTC MV1 "86 38'15'' "320 3h37'55'' "409 "409 1h52'50'' "366
400 6h19'30'' 337 LALLOZ Jerome TOBE SPORT MS4 "62 38'05'' "318 3h43'44'' "418 "418 1h46'54'' "303
401 6h20'13'' 119 DELANSAY Bernard CCTRISS MV3 "36 38'22'' "327 3h28'53'' "385 "389 2h02'55'' "407
402 6h20'30'' 383 QUENZER Christian TRIATHLON CLUB VALAIS MV1 "87 42'25'' "410 3h22'45'' "360 "384 2h02'40'' "405
403 6h20'37'' 445 CARPENTIER Franck VAL DE REUIL MV3 "37 28'43'' "21 3h26'52'' "381 "321 2h18'47'' "432
404 6h20'45'' 113 Thierry CONNEROTTE BTC MV1 "88 33'55'' "171 3h38'39'' "411 "400 1h55'31'' "383 Sa course
405 6h21'08'' 261 TOULEMONDE Benoit RUSHTEAM MV2 "66 40'21'' "375 3h35'41'' "406 "403 1h57'03'' "387
406 6h21'32'' 376 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB DE TORCY MV4 "10 42'53'' "411 3h30'26'' "390 "407 1h56'18'' "385
407 6h22'33'' 313 MERANDET Alain TCO MV1 "89 42'57'' "412 3h31'00'' "394 "402 1h55'09'' "380
408 6h23'25'' 484 JOSSERON Philippe MS4 "63 38'02'' "317 3h32'05'' "399 "391 2h06'42'' "415
409 6h23'30'' 446 LECOMTE Cedric VAL DE REUIL MS4 "64 37'52'' "311 3h42'24'' "416 "415 1h54'18'' "375
410 6h23'31'' 40 ARAMINI Pascal LILLE TRIATHLON MV4 "11 33'40'' "158 3h43'11'' "417 "410 1h54'44'' "378
411 6h23'36'' 299 RUNDSTADLER Pascal STC MV2 "67 41'54'' "399 3h25'12'' "372 "392 2h02'34'' "404
412 6h26'52'' 249 DENIS Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MS4 "65 39'06'' "354 3h41'23'' "414 "413 1h56'23'' "386
413 6h28'02'' 492 MARCONOT Aurélien MS3 "61 50'07'' "433 3h29'32'' "388 "411 1h59'43'' "395
414 6h28'54'' 139 LOSA Christophe DIJON SINGLETRACK MV4 "12 39'59'' "368 3h17'23'' "332 "355 2h20'47'' "435
415 6h29'05'' 129 Joël LAMOUREUX COSD TRIATHLON MV5 "3 40'39'' "380 3h32'15'' "400 "397 2h07'23'' "416 Sa course
416 6h29'54'' 390 TRESSELT Herve TRIATHLON LANEUVEVILLE MV4 "13 41'08'' "384 3h28'24'' "382 "390 2h11'49'' "427
417 6h32'04'' 101 TILLEROT Samuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "90 39'24'' "359 3h26'47'' "379 "375 2h19'06'' "433
418 "24 6h34'11'' 436 KROMER Carmen TV GRENZACH TRIATHLON FV4 "2 36'10'' "259 3h47'33'' "424 "420 2h02'03'' "402
419 6h36'09'' 501 SAGUEZ Arnaud MS1 "13 41'33'' "393 3h49'42'' "426 "427 1h48'13'' "324
420 6h37'14'' 157 TEXIER Cédric ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "62 37'35'' "302 3h44'42'' "419 "417 2h07'34'' "418
421 6h38'13'' 33 MOLEZ Stéphane KRONOS TRIATHLON MV1 "91 33'58'' "176 3h45'07'' "421 "412 2h08'28'' "422
422 6h38'41'' 161 ROBERT Hervé ESNANTERRE MV4 "14 47'15'' "432 3h46'01'' "422 "426 1h53'50'' "374
423 6h39'16'' 354 BETSCH Jocelyn TRI LION BELFORT MV1 "92 35'41'' "246 3h34'24'' "404 "393 2h21'28'' "436
424 "25 6h40'00'' 31 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON FS3 "7 35'36'' "241 3h47'15'' "423 "419 2h07'42'' "420
425 6h41'00'' 1 BRETAGNE Marc CHAMPAGNE TRIATHLON MV3 "38 52'05'' "435 3h41'56'' "415 "424 2h00'05'' "397
426 6h41'53'' 365 ARROUAYS Bruno TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 "68 38'54'' "347 3h38'25'' "410 "408 2h17'17'' "429
427 6h47'37'' 482 HENWOOD Philippe MV4 "15 51'32'' "434 4h02'20'' "434 "435 1h42'17'' "258
428 6h49'00'' 409 OULUKOFF Benjamin TRIFAST MS2 "46 36'23'' "275 3h50'53'' "427 "422 2h13'08'' "428
429 6h49'00'' 125 GAY Pierre-Antoine CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MV1 "93 43'51'' "421 3h34'12'' "403 "414 2h17'34'' "430
430 6h50'57'' 85 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV4 "16 46'32'' "430 3h44'53'' "420 "423 2h09'33'' "424
431 6h52'39'' 503 SIRUGUES Frederic MV2 "69 42'14'' "407 3h54'22'' "429 "428 2h04'54'' "412
432 6h57'48'' 366 MANZINI Marco TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 "39 42'02'' "402 4h00'08'' "432 "430 2h09'31'' "423
433 6h59'08'' 162 RAYNAL Xavier ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRI MV2 "70 57'41'' "438 3h53'01'' "428 "434 2h01'03'' "400
434 "26 6h59'38'' 18 HUBERTY Carole ESN TRIATHLON FV3 "3 38'18'' "325 4h04'50'' "435 "432 2h04'33'' "410
435 7h01'01'' 35 QUERIN Philippe KRONOS TRIATHLON MV3 "40 43'04'' "414 3h55'12'' "430 "429 2h11'19'' "426
436 7h03'32'' 208 VAUXION Jérôme MESSIER SPORTS VÉLIZY MS4 "66 40'16'' "374 4h19'53'' "439 "437 1h51'02'' "350
437 "27 7h08'14'' 37 WIBAUT DAYRAUT Elodie KRONOS TRIATHLON FS2 "5 43'06'' "415 4h13'12'' "437 "436 2h04'20'' "409
438 7h17'03'' 13 BERTRAND Georges ESN TRIATHLON MV5 "4 57'08'' "437 3h49'04'' "425 "433 2h22'00'' "437
439 "28 7h22'51'' 32 MIROUX Celine KRONOS TRIATHLON FS3 "8 39'20'' "358 4h01'32'' "433 "431 2h30'49'' "439
440 "29 7h44'37'' 404 DENIS Anne TRIFAST FV3 "4 54'21'' "436 4h22'09'' "440 "440 2h20'21'' "434
441 7h55'23'' 468 BURGLEN Sylvain MV1 "94 1h02'52'' "441 4h10'02'' "436 "439 2h30'38'' "438
442 8h17'00'' 59 NOUAILLE-DEGORCE Pierre A.J. AUXERRE TRIATHLON MS3 "63 45'53'' "428 4h18'35'' "438 "438 2h58'19'' "440
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord