Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Belfort 2013

970 classés
02 juin 2013

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2013 du Triathlon L de Belfort (90).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de Belfort (90)

Résultats Triathlon L de Belfort (90)

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h08'46'' 17 Bertrand BILLARD 338 POISSY TRIATHLON ELM 1 502 Sa course
2 4h10'44'' 27 BOZZONE Terenzo ELM 2 Créer mon compte
3 4h11'52'' 2 BOCKEL Dirk ELM 3 Créer mon compte
4 4h15'21'' 3 TOFT Jens ELM 4 Créer mon compte
5 4h16'14'' 33 Cyril VIENNOT 181 ELM 5 287 Sa course
6 4h18'21'' 18 ZYEMTSEV Viktor ELM 6 Créer mon compte
7 4h18'58'' 38 BYSTRUP Soren ELM 7 Créer mon compte
8 4h23'33'' 4 ROSTYAGAEV Dmitry ELM 8 Créer mon compte
9 4h26'54'' 1 YAROSHENKO Nikolay ELM 9 Créer mon compte
10 4h28'47'' 6 ESTRANGEIRO José ELM 10 Créer mon compte
11 4h29'22'' 5 SUDRIE Sylvain ELM 11 Créer mon compte
12 4h31'43'' 8 Andrej VISTICA 200 ELM 12 111 Sa course
13 4h32'50'' 496 SLAVINSKI David M40 1 Créer mon compte
14 4h34'55'' 377 DIAS Sergio M35 1 Créer mon compte
15 4h35'01'' 9 GIGOU Pierre-Yves ELM 13 Créer mon compte
16 4h35'04'' 31 TAKAHAMA Kuniaki ELM 14 Créer mon compte
17 4h35'34'' 358 AUMANN Rainer M35 2 Créer mon compte
18 4h36'00'' 22 KOCEIC Marin ELM 15 Créer mon compte
19 4h36'11'' 429 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON M40 2 106 Sa course
20 4h38'59'' 362 BATTISTA Nazario M35 3 Créer mon compte
21 4h39'30'' 274 WILBY Peter M30 1 Créer mon compte
22 4h39'53'' 1115 Daniel SABIN 110 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 1 105 Sa course
23 4h40'55'' 276 MANNWEILER Daniel M30 2 Créer mon compte
24 4h41'28'' 255 Thomas LEBOUCHER 216 MSA TRIATHLON M30 3 104 Sa course
25 4h42'27'' 336 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS M35 4 103 Sa course
26 1 4h42'39'' 66 HAUSCHILDT Melissa ELF 1 Créer mon compte
27 4h42'41'' 10 COGAN Rudolf ELM 16 Créer mon compte
28 4h43'22'' 356 PENNINGTON Charles M35 5 Créer mon compte
29 4h43'36'' 1190 Emmanuel PIRON 149 VICHY TRIATHLON MVE 1 102 Sa course
30 2 4h44'15'' 51 PEDERSEN Camilla ELF 2 Créer mon compte
31 4h44'36'' 231 HOUYOUX Nicolas M25 1 Créer mon compte
32 4h44'58'' 311 BOYE Kristoffer M30 4 Créer mon compte
33 4h45'48'' 423 PHILIPPE Antohony M40 3 Créer mon compte
34 4h46'21'' 1185 HEBERT Julien MSE 2 Créer mon compte
35 4h46'25'' 264 STRAGAPEDE Vincent M30 5 Créer mon compte
36 4h46'28'' 314 PRADO GARCIA Rafael M30 6 Créer mon compte
37 4h46'36'' 627 Philippe ESNAULT 87 ANGERS TRIATHLON M50 1 100 Sa course
38 4h46'39'' 36 DAIKI Masuda ELM 17 Créer mon compte
39 4h47'24'' 289 BUSCKE Graeme M30 7 Créer mon compte
40 4h47'33'' 26 DMITRIJS Andrejevs ELM 18 Créer mon compte
41 4h47'35'' 299 ARRIGO John M30 8 Créer mon compte
42 4h48'23'' 211 ELGAR James M25 2 Créer mon compte
43 4h48'25'' 1339 Jerome OSSEDAT 116 ROANNE TRIATHLON MSE 3 99 Sa course
44 4h48'55'' 380 STUDER Peter M35 6 Créer mon compte
45 4h48'55'' 444 LUNN Paul M40 4 Créer mon compte
46 4h49'11'' 539 Eric GUYADER 73 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON M45 1 99 Sa course
47 4h49'17'' 234 VANDERPERRE Dennis M25 3 Créer mon compte
48 4h49'29'' 1122 JECHOUX Cyril MSE 4 Créer mon compte
49 4h49'32'' 1245 Manuel VIDBERG 88 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 5 98 Sa course
50 4h49'33'' 312 BRANDT-JØRGENSEN Niels M30 9 Créer mon compte
51 4h49'52'' 542 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M45 2 98 Sa course
52 4h50'07'' 1338 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MSE 6 98 Sa course
53 4h50'42'' 581 POPPE René M45 3 Créer mon compte
54 4h50'46'' 11 HEERSSEMA Jan-Roelf ELM 19 Créer mon compte
55 4h50'46'' 205 Mathieu PAOLILLO 216 M25 4 97 Sa course
56 4h51'13'' 486 PAVLOV Sergey M40 5 Créer mon compte
57 4h51'17'' 1103 JACQUOT Nicolas MSE 7 Créer mon compte
58 4h51'24'' 14 KAWAHARA Hayato ELM 20 Créer mon compte
59 4h51'27'' 272 JENKINS Darren M30 10 Créer mon compte
60 4h51'34'' 401 ADELL REVERTER Antonio Jose M35 7 Créer mon compte
61 4h51'37'' 235 COOPER Scott M25 5 Créer mon compte
62 4h51'49'' 189 Rinus HOLVOET 117 M20 1 96 Sa course
63 3 4h52'03'' 73 MCBRIDE Rachel ELF 3 Créer mon compte
64 4 4h52'16'' 57 Jeanne COLLONGE 104 OLYMPIC NICE NATATION ELF 4 96 Sa course
65 4h52'29'' 250 Alexandre FLORIMOND 142 TRIATHLON TOUL TEAM M30 11 96 Sa course
66 4h52'33'' 237 ANDERSEN Kasper M25 6 Créer mon compte
67 5 4h53'31'' 855 FAUX Catherine F25 1 Créer mon compte
68 4h53'32'' 25 FERREIRA Edson ELM 21 Créer mon compte
69 4h53'33'' 297 SEMEYN Benjamin M30 12 Créer mon compte
70 4h53'50'' 227 KELLER Daniel M25 7 Créer mon compte
71 4h53'51'' 37 PELLEW Mark ELM 22 Créer mon compte
72 4h53'56'' 16 Romain GUILLAUME 141 ELM 23 95 Sa course
73 4h54'09'' 549 BAXTER Graham M45 4 Créer mon compte
74 4h54'15'' 32 VENTER Bradley ELM 24 Créer mon compte
75 4h54'25'' 515 PADRÓS FRANQUESA Xavi M40 6 Créer mon compte
76 4h54'28'' 647 BROOKHOUSE Graham M50 2 Créer mon compte
77 4h54'43'' 213 ROHAN GATES Dominic M25 8 Créer mon compte
78 4h54'44'' 291 JONES Mike M30 13 Créer mon compte
79 4h54'44'' 290 FOGARTY Quentin M30 14 Créer mon compte
80 4h54'45'' 651 MENEELY Hilton M50 3 Créer mon compte
81 4h54'45'' 261 Aurelien SALMON A.J. AUXERRE TRIATHLON M30 15 94 Sa course
82 4h55'20'' 262 SAUVAGE Benjamin M30 16 Créer mon compte
83 4h55'30'' 463 VECCHIATO Andrea M40 7 Créer mon compte
84 6 4h55'55'' 55 SWALLOW Jodie ELF 5 Créer mon compte
85 4h55'59'' 599 DUNAND Jean-Marc M45 5 Créer mon compte
86 4h56'02'' 251 GERBAUX Nicolas M30 17 Créer mon compte
87 7 4h56'07'' 938 HENGARTNER Corina F35 1 Créer mon compte
88 4h56'15'' 293 WILSON Adam M30 18 Créer mon compte
89 4h56'16'' 201 Florian GRAMMONT 122 TRI VAL DE GRAY M25 9 93 Sa course
90 4h56'20'' 513 SLOT HEITMANN Theis M40 8 Créer mon compte
91 4h56'31'' 310 WATTS Geoff M30 19 Créer mon compte
92 4h56'53'' 324 CLAIN Sebastien M35 8 Créer mon compte
93 4h56'57'' 436 CHARLES Lee M40 9 Créer mon compte
94 4h56'59'' 704 LÜDERS Steffen M50 4 Créer mon compte
95 4h57'46'' 210 DAVIES Mark M25 10 Créer mon compte
96 4h57'58'' 481 ROIGARD Mike M40 10 Créer mon compte
97 4h58'04'' 322 David BOQUET 92 DASSAULT SPORTS M35 9 92 Sa course
98 4h58'21'' 209 VUYLSTEKE Maximilien M25 11 Créer mon compte
99 4h58'27'' 330 FAIVRE Loic M35 10 Créer mon compte
100 4h58'47'' 688 EBLE Roland M50 5 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.