Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Belfort 2010

dimanche 30 mai 2010

255 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h00'53'' 1 CHABAUD Francois VITROLLES MS4 (1)25'47'' (2)2h23'07'' (1)1h10'28'' (1) Créer mon compte
2 4h05'34'' 216 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (1)25'44'' (1)2h24'10'' (3)1h13'46'' (3) Créer mon compte
3 4h09'45'' 138 VIENNOT Cyril GT VESOUL HAUTE SAONE MS2 (1)25'47'' (3)2h24'03'' (2)1h18'09'' (8) Créer mon compte
4 4h13'47'' 17 Xavier DIEPART ES NANTERRE MS3 (2)27'50'' (7)2h30'58'' (7)1h13'19'' (2) Sa course
5 4h16'37'' 257 RAYMOND Yann TRI-LION BELFORT MS3 (3)27'52'' (8)2h26'50'' (4)1h19'46'' (13) Créer mon compte
6 4h19'47'' 285 Frédéric SCHAFFNER 173 FAST GUEBWILLER MS3 (4)27'42'' (6)2h28'17'' (5)1h21'21'' (20) Sa course
7 4h20'41'' 72 Romuald LEPERS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 (1)27'53'' (9)2h30'46'' (6)1h20'03'' (16) Sa course
8 4h22'19'' 276 TYRODE Frederic GT VESOUL HAUTE SAONE MS4 (2)26'55'' (5)2h35'50'' (11)1h17'39'' (6) Créer mon compte
9 4h23'09'' 78 PHILIPPE Anthony BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1 (2)30'57'' (29)2h35'28'' (9)1h14'17'' (4) Créer mon compte
10 4h24'41'' 105 RUDY DEPRET 254 NOYON PUISSANCE 3 MS4 (3)28'27'' (11)2h37'51'' (15)1h16'12'' (5) Sa course
11 4h30'40'' 69 HENRY Yannick BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (4)30'22'' (20)2h38'26'' (17)1h19'29'' (12) Créer mon compte
12 4h31'52'' 149 DEBOES Christophe ASM SAINT ETIENNE TRIATHL MS4 (5)28'27'' (12)2h42'15'' (30)1h18'59'' (10) Créer mon compte
13 4h32'30'' 53 ROYET Nicolas METZ TRIATHLON MS2 (2)31'48'' (45)2h37'20'' (12)1h20'49'' (17) Créer mon compte
14 4h33'43'' 212 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS2 (3)30'52'' (26)2h40'08'' (22)1h19'54'' (15) Créer mon compte
15 4h35'39'' 140 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MS4 (6)31'37'' (41)2h39'23'' (21)1h21'27'' (21) Créer mon compte
16 4h35'52'' 139 Jean-François THOMAS TITAN MS2 (4)32'16'' (53)2h39'13'' (20)1h21'04'' (19) Sa course
17 4h36'41'' 165 ROUX Nicolas BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (5)31'31'' (36)2h38'12'' (16)1h24'19'' (32) Créer mon compte
18 4h36'43'' 166 LANDEAU Fabien GT VESOUL HAUTE SAONE MS4 (7)26'50'' (4)2h37'21'' (13)1h31'02'' (66) Créer mon compte
19 4h36'51'' 170 HILLAIRE Frederic MONT ST AIGNAN TRIATHLON MS4 (8)30'15'' (18)2h41'06'' (27)1h22'15'' (24) Créer mon compte
20 4h36'51'' 144 MEVEL Vincent SALON TRIATHLON MS4 (9)31'51'' (47)2h35'48'' (10)1h26'16'' (36) Créer mon compte
21 4h37'03'' 176 Alexandre KLEIN 127 VCUS SCHWENHEIM TRI MS2 (5)32'27'' (62)2h40'32'' (25)1h20'51'' (18) Sa course
22 4h38'06'' 172 ANDING Stephane RIXHEIM TRI132 MV1 (3)29'04'' (13)2h46'25'' (49)1h19'23'' (11) Créer mon compte
23 4h40'24'' 251 GAVOILLE Herve GT VESOUL HAUTE SAONE MV1 (4)33'46'' (81)2h41'55'' (29)1h21'57'' (23) Créer mon compte
24 4h41'38'' 24 CHALENCON Dominique IRONCLUB TRIATHLON DANNEM MV3 (1)30'07'' (17)2h37'26'' (14)1h30'53'' (64) Créer mon compte
25 4h42'19'' 174 DE BILDERLING Geoffrey TRIGT MS3 (6)31'44'' (44)2h40'15'' (23)1h27'21'' (43) Créer mon compte
26 4h42'49'' 130 DEMARES Jean-Guillaume LAGARDERE PARIS RACING MS4 (10)32'11'' (51)2h40'21'' (24)1h27'07'' (40) Créer mon compte
27 4h42'51'' 265 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON MS2 (6)36'14'' (135)2h41'51'' (28)1h21'37'' (22) Créer mon compte
28 4h43'52'' 222 PFEFFERKORN Arnaud ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 (7)31'32'' (37)2h40'32'' (26)1h28'44'' (50) Créer mon compte
29 4h44'14'' 108 LEBLANC Renaud SHARKS MS2 (7)31'17'' (32)2h46'52'' (53)1h23'08'' (27) Créer mon compte
30 4h44'17'' 61 TIMMERMAN Brice TRIATHLON LANEUVEVILLE MS2 (8)33'45'' (80)2h38'47'' (18)1h29'12'' (55) Créer mon compte
31 "1 4h44'27'' 247 Céline AUGUEUX DIJON TRIATHLON FS3 (1)30'17'' (19)2h49'07'' (60)1h23'30'' (28) Sa course
32 4h44'39'' 223 BOURDIN Jerome CNP TRIATHLON MS3 (8)36'21'' (141)2h46'00'' (46)1h19'48'' (14) Créer mon compte
33 4h45'04'' 260 TOTO Poirel TGV54 MS4 (11)36'48'' (151)2h46'28'' (50)1h17'55'' (7) Créer mon compte
34 4h45'31'' 121 CASTANO Carmelo MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (5)31'33'' (38)2h47'46'' (57)1h23'48'' (29) Créer mon compte
35 4h45'37'' 249 BERTOLO Jean-Marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 (1)33'32'' (72)2h44'43'' (39)1h24'11'' (31) Créer mon compte
36 4h46'22'' 109 Thierry REGHEM 80 SHARKS MV3 (2)34'49'' (106)2h45'59'' (45)1h22'34'' (25) Sa course
37 4h46'23'' 119 christophe CHOQUEY 94 ST RAPHAEL TRIATHLON MS4 (12)33'34'' (74)2h42'57'' (33)1h27'12'' (41) Sa course
38 4h46'29'' 65 COMTE Cyril BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (13)33'06'' (68)2h34'27'' (8)1h36'31'' (104) Créer mon compte
39 4h47'01'' 277 LIBERGE Francois BESANÇON TRIATHLON MS2 (9)31'38'' (42)2h43'31'' (36)1h28'30'' (48) Créer mon compte
40 4h47'02'' 143 MOUSSERON Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 (9)33'41'' (78)2h44'55'' (41)1h25'56'' (34) Créer mon compte
41 4h47'31'' 246 AUDEBRAND Herve MS3 (10)30'54'' (28)2h44'35'' (38)1h27'36'' (45) Créer mon compte
42 4h48'00'' 192 ROBIN Hugo ACM MS1 (1)32'17'' (55)2h52'00'' (77)1h18'54'' (9) Créer mon compte
43 4h48'15'' 282 LE METAYER William MONTBELIARD TRIATHLON MS4 (14)33'46'' (82)2h45'11'' (42)1h26'38'' (37) Créer mon compte
44 4h48'46'' 40 LESAULNIER Miguel TACC MV1 (6)32'22'' (57)2h42'59'' (34)1h30'13'' (61) Créer mon compte
45 4h49'22'' 79 PROMONET Bruno BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 (1)35'18'' (116)2h42'49'' (32)1h28'47'' (52) Créer mon compte
46 4h50'34'' 80 David RAPICAULT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 (15)32'22'' (58)2h38'58'' (19)1h36'11'' (99) Sa course
47 4h50'50'' 273 ARMAND Manuel NEVERS MOISONS TRIATHLON MS3 (11)36'18'' (138)2h47'19'' (54)1h23'51'' (30) Créer mon compte
48 4h52'20'' 241 RAUBEN Cedric GT VESOUL HAUTE SAONE MS2 (10)35'31'' (122)2h42'40'' (31)1h31'00'' (65) Créer mon compte
49 4h52'31'' 146 MOREL David TRI TOUL TEAM MS4 (16)33'40'' (77)2h50'14'' (67)1h26'52'' (39) Créer mon compte
50 4h53'04'' 39 GENRE Julien TRI-LION BELFORT MS2 (11)32'33'' (63)2h46'29'' (52)1h31'47'' (72) Créer mon compte
51 4h53'21'' 221 Jerome MOYSE 70 VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS4 (17)33'44'' (79)2h46'04'' (47)1h30'49'' (63) Sa course
52 4h54'40'' 73 MAIROT Jocelyn BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (18)41'03'' (214)2h46'12'' (48)1h22'39'' (26) Créer mon compte
53 4h54'59'' 255 BAUDIN Ludovic FAST GUEBWILLER MS4 (19)32'19'' (56)2h50'11'' (65)1h30'03'' (60) Créer mon compte
54 4h55'07'' 232 ITIE Arno CNP TRIATHLON MS4 (20)34'06'' (91)2h45'13'' (43)1h33'56'' (83) Créer mon compte
55 4h55'34'' 12 BIDOIS Nicolas DRAVEIL MS3 (12)31'04'' (31)2h43'24'' (35)1h36'22'' (101) Créer mon compte
56 4h55'42'' 52 FABRE Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 (13)34'51'' (107)2h44'25'' (37)1h31'49'' (73) Créer mon compte
57 4h55'49'' 267 GAUTIER Frederic AL ECHIROLLES MS3 (14)30'38'' (24)2h50'20'' (68)1h31'14'' (70) Créer mon compte
58 4h56'02'' 242 HEINIS Julien VITTEL TRIATHLON MS4 (21)29'11'' (14)2h47'21'' (55)1h35'11'' (92) Créer mon compte
59 4h56'42'' 60 FRONZAROLI Emilien TRIATHLON LANEUVEVILLE MS2 (12)32'09'' (50)2h44'51'' (40)1h36'31'' (103) Créer mon compte
60 4h57'08'' 110 RENARD Guy SHARKS MV1 (7)33'36'' (76)2h51'29'' (72)1h28'03'' (46) Créer mon compte
61 4h57'51'' 106 HAINE Jean-Luc SHARKS MV2 (2)34'18'' (96)2h52'30'' (81)1h26'51'' (38) Créer mon compte
62 4h58'04'' 112 VANDERHEYDEN Samuel SHARKS MS3 (15)29'25'' (15)2h52'52'' (83)1h33'27'' (79) Créer mon compte
63 4h58'10'' 91 KARIM OUDINA 83 LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (22)38'53'' (186)2h51'17'' (71)1h24'28'' (33) Sa course
64 4h58'20'' 238 COLIN Denis CNP TRIATHLON MS3 (16)36'42'' (149)2h47'51'' (58)1h31'58'' (75) Créer mon compte
65 4h59'20'' 107 HAUTENAUVE Valery SHARKS MS4 (23)35'43'' (125)2h52'18'' (80)1h27'32'' (44) Créer mon compte
66 4h59'44'' 154 BAVEREL Francois GUC TRIATHLON MS1 (2)35'26'' (120)2h45'25'' (44)1h33'55'' (82) Créer mon compte
67 4h59'48'' 175 KEMPF Bernard FAST GUEBWILLER MV1 (8)32'16'' (54)2h55'15'' (97)1h29'35'' (58) Créer mon compte
68 4h59'54'' 49 WERNETTE Gilles ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV1 (9)36'53'' (154)2h49'12'' (61)1h29'02'' (54) Créer mon compte
69 5h00'20'' 214 MASSELOT François STADE FRANCAIS MS2 (13)35'03'' (110)2h47'27'' (56)1h33'35'' (80) Créer mon compte
70 5h00'57'' 9 ALLAGNAT Sebastien TRIATHLON ST ANDRE LEGAZ MS4 (24)32'43'' (65)2h53'30'' (88)1h32'27'' (77) Créer mon compte
71 5h01'53'' 111 SIMON Claude SHARKS MV1 (10)30'33'' (23)2h59'09'' (124)1h29'36'' (59) Créer mon compte
72 5h01'58'' 150 CARBONNIER Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (17)34'38'' (102)2h52'14'' (79)1h31'12'' (68) Créer mon compte
73 5h02'06'' 219 CORBERAND David AJ AUXERRE TRIATHLON MV1 (11)28'26'' (10)2h58'44'' (121)1h29'25'' (57) Créer mon compte
74 5h02'58'' 227 RUBILONI Gilles CNP TRIATHLON MV2 (3)37'09'' (161)2h54'06'' (90)1h28'34'' (49) Créer mon compte
75 5h03'30'' 156 SERVAIS Erick TRI-LION BELFORT MV2 (4)34'40'' (104)2h54'21'' (91)1h31'12'' (69) Créer mon compte
76 5h04'09'' 209 CHAZELAS Jerome STADE FRANCAIS MS2 (14)34'03'' (90)2h56'51'' (108)1h28'15'' (47) Créer mon compte
77 5h04'32'' 184 BRION Mathieu AL ECHIROLLES MS3 (18)33'49'' (83)2h58'16'' (117)1h28'46'' (51) Créer mon compte
78 5h04'37'' 74 MAIROT Loic BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (25)40'24'' (207)2h53'25'' (87)1h25'58'' (35) Créer mon compte
79 5h04'37'' 125 DECUGIS Stephane NMT54 MV1 (12)33'13'' (69)2h50'14'' (66)1h38'47'' (122) Créer mon compte
80 5h04'59'' 187 REY Jerome ALE TRIATHLON MS4 (26)30'28'' (22)2h48'11'' (59)1h42'51'' (146) Créer mon compte
81 5h05'34'' 117 VETTER Stephane TUC TRIATHLON MS3 (19)33'56'' (86)2h51'11'' (70)1h37'22'' (115) Créer mon compte
82 5h06'27'' 8 DOLE Rodrigue TRI BESANCON MS3 (20)36'11'' (133)2h46'28'' (51)1h39'35'' (124) Créer mon compte
83 5h08'08'' 204 COAN Thomas TACC MS4 (27)34'58'' (108)2h51'34'' (73)1h38'18'' (119) Créer mon compte
84 5h09'12'' 278 DURGET Anthony BESANÇON TRIATHLON MS2 (15)31'52'' (48)2h58'33'' (118)1h34'28'' (88) Créer mon compte
85 5h09'17'' 38 MATHIEU Franck TACC MS4 (28)40'01'' (202)2h49'36'' (62)1h34'10'' (86) Créer mon compte
86 5h09'22'' 268 HENNEUSE Mattia TRAITHLON CLUB AVIONNAIS MS2 (16)34'59'' (109)2h56'14'' (101)1h35'40'' (94) Créer mon compte
87 5h09'24'' 85 DUPORT Regis LEVALLOIS TRIATHLON MS2 (17)35'19'' (119)2h51'43'' (76)1h40'42'' (133) Créer mon compte
88 5h09'34'' 14 SALOME Etienne GT VESOUL HAUTE SAONE MS4 (29)30'53'' (27)2h54'32'' (93)1h38'53'' (123) Créer mon compte
89 5h09'40'' 104 Vincent DEPRET 46 SHARKS MV1 (13)32'00'' (49)2h53'33'' (89)1h41'16'' (135) Sa course
90 5h09'49'' 196 LEBEGUE Vincent MONTBELIARD TRIATHLON MS4 (30)35'34'' (123)2h49'37'' (63)1h41'31'' (137) Créer mon compte
91 5h09'52'' 189 VEYLAND Yoann CAMBRAI TRIATHLON MS2 (18)41'31'' (221)2h52'50'' (82)1h30'40'' (62) Créer mon compte
92 5h10'31'' 180 Nicolas BAUCHET USCPCARP TRIATHLON MS4 (31)31'34'' (40)2h55'23'' (99)1h40'31'' (132) Sa course
93 5h10'53'' 199 ROMAN Olivier MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (14)33'30'' (71)2h58'15'' (116)1h36'33'' (105) Créer mon compte
94 5h10'54'' 258 LALLOZ Antoine TRI-LION BELFORT MV3 (3)35'11'' (113)2h59'57'' (127)1h31'10'' (67) Créer mon compte
95 5h10'54'' 102 BLIN Jeremy SHARKS MS1 (3)34'21'' (98)2h58'39'' (120)1h32'40'' (78) Créer mon compte
96 5h11'02'' 240 POULLET Cyrille CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (15)37'44'' (170)2h57'39'' (113)1h28'53'' (53) Créer mon compte
97 5h11'28'' 4 OUDOT Christophe AQUAVELOPODE DOLE MS4 (32)37'22'' (164)2h56'22'' (103)1h34'05'' (85) Créer mon compte
98 5h11'49'' 46 AIME Olivier TACC MV3 (4)41'24'' (218)2h51'41'' (75)1h34'30'' (89) Créer mon compte
99 5h12'33'' 87 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (21)30'44'' (25)2h56'42'' (107)1h41'51'' (139) Créer mon compte
100 5h12'34'' 226 MAURY Laurent CNP TRIATHLON MS4 (33)35'19'' (117)2h57'23'' (111)1h36'03'' (97) Créer mon compte
101 5h12'38'' 253 FIOUX Florent TRI-LION BELFORT MS1 (4)31'33'' (39)2h54'25'' (92)1h43'19'' (149) Créer mon compte
102 5h12'42'' 94 ROSSI Eric LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (16)37'04'' (157)2h57'24'' (112)1h34'01'' (84) Créer mon compte
103 5h12'43'' 194 CRETIN Denis MONTBELIARD TRIATHLON MV3 (5)38'03'' (176)2h51'36'' (74)1h38'03'' (116) Créer mon compte
104 5h12'45'' 51 SZYMKOWIAK Christophe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 (22)30'25'' (21)2h52'05'' (78)1h46'38'' (171) Créer mon compte
105 5h13'31'' 66 DITTEL Franck BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (34)36'19'' (139)2h56'41'' (106)1h36'34'' (106) Créer mon compte
106 5h13'39'' 71 LAVAILLOTTE Frederic BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (23)48'06'' (248)2h50'06'' (64)1h31'49'' (74) Créer mon compte
107 5h13'39'' 27 CROQUETTE François IRONCLUB TRIATHLON DANNEM MS3 (24)33'04'' (67)3h02'39'' (145)1h34'59'' (91) Créer mon compte
108 5h13'52'' 88 LELAY Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (25)33'00'' (66)2h55'17'' (98)1h43'04'' (148) Créer mon compte
109 5h13'57'' 100 MICHEL Kevin ST RAPHAEL TRIATHLON MS1 (5)34'39'' (103)2h59'38'' (125)1h35'20'' (93) Créer mon compte
110 5h14'11'' 120 BOURGEOIS Jean-Marc ST RAPHAEL TRIATHLON MV3 (6)37'23'' (165)2h59'01'' (123)1h33'41'' (81) Créer mon compte
111 5h14'12'' 155 EMORINE Pascal TRICEPS MV1 (17)37'25'' (167)2h54'50'' (96)1h37'00'' (111) Créer mon compte
112 5h14'24'' 18 BOUGEROL Xavier TACC MV1 (18)37'54'' (173)2h56'04'' (100)1h36'49'' (110) Créer mon compte
113 5h15'48'' 230 MUSTIERE Cedric CNP TRIATHLON MS4 (35)36'53'' (153)3h05'56'' (162)1h29'16'' (56) Créer mon compte
114 5h16'22'' 245 ROSSELOT Thierry TRI-LION BELFORT MV1 (19)32'23'' (60)2h53'03'' (84)1h47'34'' (176) Créer mon compte
115 5h16'43'' 47 SALBER Nicolas TACC MS4 (36)37'07'' (160)2h58'48'' (122)1h37'11'' (112) Créer mon compte
116 5h16'57'' 190 MOTSCHWILLER Yan DIJON TRIATHLON MV1 (20)39'40'' (197)2h56'55'' (109)1h35'50'' (96) Créer mon compte
117 5h17'49'' 29 THRIVAUDEY David IRONCLUB TRIATHLON DANNEM MV1 (21)32'25'' (61)3h00'29'' (131)1h42'00'' (140) Créer mon compte
118 5h17'59'' 283 LAMBERTBETH Benoit MONTBELIARD TRIATHLON MS4 (37)34'33'' (101)3h04'33'' (153)1h35'45'' (95) Créer mon compte
119 5h18'29'' 248 BARTHELEMY Eric BESANCON TRIATHLON MV1 (22)40'54'' (212)3h02'59'' (146)1h31'33'' (71) Créer mon compte
120 5h18'35'' 188 BONNAMY Gregory MACH 3 TRIATHLON MS4 (38)36'59'' (155)2h57'51'' (115)1h40'25'' (131) Créer mon compte
121 5h18'51'' 32 BUISINE Fabrice DUA-TRIATHLON-OIGNIES MS3 (26)37'51'' (172)2h58'33'' (119)1h38'38'' (120) Créer mon compte
122 5h19'09'' 59 AIME Dimitri VITTEL TRIATHLON MS4 (39)33'56'' (87)3h04'59'' (158)1h36'14'' (100) Créer mon compte
123 5h19'32'' 81 SEDAN Anthony BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (27)38'54'' (187)3h00'44'' (133)1h37'20'' (114) Créer mon compte
124 5h19'43'' 23 BERNARD Herve IRONCLUB TRIATHLON DANNEM MV2 (5)29'35'' (16)3h02'20'' (142)1h44'37'' (160) Créer mon compte
125 5h20'30'' 97 LAVAL Yves ASM SAINT ETIENNE TRIATHL MV5 (1)37'24'' (166)2h56'32'' (104)1h42'09'' (141) Créer mon compte
126 5h21'36'' 215 VANNINI Didier TRIATHLON LANEUVEVILLE MV1 (23)46'07'' (244)2h54'44'' (94)1h36'28'' (102) Créer mon compte
127 5h21'52'' 31 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MS3 (28)33'34'' (75)3h01'39'' (139)1h40'09'' (129) Créer mon compte
128 5h22'05'' 195 ROUSSEAUX Yann MONTBELIARD TRIATHLON MS3 (29)31'49'' (46)3h01'17'' (136)1h45'11'' (163) Créer mon compte
129 5h22'06'' 113 FLIN Lionel RED STAR CLUB CHAMPIGNY T MV2 (6)43'43'' (234)3h06'55'' (169)1h27'16'' (42) Créer mon compte
130 5h22'58'' 218 HEUMANN Carmelo MV2 (7)31'28'' (35)2h56'22'' (102)1h51'59'' (195) Créer mon compte
131 5h23'26'' 157 BARATH Franck MS4 (40)37'57'' (174)2h53'25'' (86)1h47'17'' (175) Créer mon compte
132 5h23'32'' 229 DORNIER Charles CNP TRIATHLON MS2 (19)40'22'' (206)3h04'22'' (151)1h34'49'' (90) Créer mon compte
133 5h23'53'' 205 CHAMPTOUSSEL Christian TRI-LION BELFORT MS4 (41)38'11'' (180)3h03'24'' (149)1h37'18'' (113) Créer mon compte
134 5h23'53'' 122 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV1 (24)38'38'' (182)3h04'34'' (154)1h36'47'' (108) Créer mon compte
135 5h24'01'' 118 NIZET Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 (25)35'04'' (111)2h57'19'' (110)1h48'37'' (180) Créer mon compte
136 5h24'54'' 237 FERREIRA Sebastien CNP TRIATHLON MS3 (30)37'05'' (158)3h00'17'' (130)1h44'05'' (153) Créer mon compte
137 5h24'58'' 198 MOUDARES Philippe MONTBELIARD TRIATHLON MV2 (8)32'15'' (52)2h56'38'' (105)1h53'40'' (201) Créer mon compte
138 5h25'05'' 135 QUITTET Vincent CNP PONTARLIER MV2 (9)38'09'' (179)3h00'14'' (129)1h41'50'' (138) Créer mon compte
139 5h25'38'' 22 DI PAOLA Angelo BRUSSELS TRIATHLON CLUB MS4 (42)36'28'' (145)3h00'59'' (135)1h42'17'' (143) Créer mon compte
140 5h25'38'' 41 HAEBIG Philippe TACC MV2 (10)39'35'' (194)2h57'39'' (114)1h44'12'' (156) Créer mon compte
141 5h25'41'' 101 DOUSPIS Stephane VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS4 (43)36'29'' (146)3h03'24'' (148)1h42'50'' (145) Créer mon compte
142 5h26'14'' 211 ANNOT Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 (31)39'29'' (191)3h01'31'' (137)1h40'23'' (130) Créer mon compte
143 5h26'24'' 136 DELATTRE Stephane TRIATHLON REMIREMONT OLYM MV1 (26)32'38'' (64)2h54'50'' (95)1h54'24'' (204) Créer mon compte
144 5h27'53'' 67 GALLIEGUE Cedric BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (32)35'27'' (121)3h01'34'' (138)1h45'43'' (167) Créer mon compte
145 5h27'54'' 182 DEQUI Eric USCPCARP TRIATHLON MV1 (27)34'13'' (93)3h09'45'' (181)1h38'14'' (117) Créer mon compte
146 5h28'14'' 201 MARS Christophe AQUACYCLOPEDUS MV2 (11)34'30'' (100)3h03'23'' (147)1h44'19'' (157) Créer mon compte
147 5h29'02'' 228 LECLERC Philippe CNP TRIATHLON MV1 (28)43'19'' (231)3h02'12'' (141)1h38'40'' (121) Créer mon compte
148 5h30'07'' 93 RIOS Christian LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (12)34'02'' (89)3h02'29'' (143)1h49'38'' (186) Créer mon compte
149 5h30'55'' 48 RANQUET Nicolas TACC MV1 (29)33'28'' (70)3h04'23'' (152)1h49'36'' (184) Créer mon compte
150 5h31'05'' 82 CATON Fabrice LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (30)34'10'' (92)3h08'18'' (177)1h44'53'' (161) Créer mon compte
151 5h31'10'' 202 RIVAL Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE MV2 (13)33'58'' (88)3h09'20'' (179)1h43'48'' (152) Créer mon compte
152 5h31'19'' 167 STEGEL Ulysse MS3 (33)36'13'' (134)3h04'39'' (155)1h45'36'' (166) Créer mon compte
153 5h31'29'' 207 PASSAT Antoine STADE FRANCAIS MV1 (31)39'10'' (190)3h07'03'' (170)1h39'51'' (125) Créer mon compte
154 5h32'22'' 200 Etienne LARDEUR 87 TRICEPS MS3 (34)34'15'' (94)3h02'10'' (140)1h51'57'' (194) Sa course
155 5h32'35'' 35 DELROISSE Rudy DUA-TRIATHLON-OIGNIES MS3 (35)30'58'' (30)3h05'56'' (163)1h51'08'' (191) Créer mon compte
156 5h32'43'' 197 DUBOIS Olivier MONTBELIARD TRIATHLON MV2 (14)36'26'' (144)3h06'08'' (164)1h46'31'' (170) Créer mon compte
157 5h32'54'' 83 COSTER Stanislas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (36)33'53'' (85)3h08'21'' (178)1h46'22'' (168) Créer mon compte
158 5h33'05'' 6 QUESTAT Alexandre TRIPASES MS4 (44)34'18'' (97)3h06'46'' (168)1h48'10'' (178) Créer mon compte
159 5h33'14'' 256 SILVESTRE Patrick TEAM STPI MV2 (15)38'44'' (184)2h53'24'' (85)1h56'35'' (216) Créer mon compte
160 5h33'41'' 58 DOLE Come AQUAVELOPODE DOLE MS3 (37)39'38'' (196)2h50'49'' (69)1h59'24'' (224) Créer mon compte
161 5h34'04'' 141 WEBER Philippe VCUS TRIATHLON MS4 (45)39'10'' (189)3h06'10'' (165)1h45'20'' (164) Créer mon compte
162 5h34'26'' 86 GOSNET Didier LEVALLOIS TRIATHLON MV4 (2)37'06'' (159)3h10'52'' (184)1h42'11'' (142) Créer mon compte
163 "2 5h35'13'' 259 GRISIUS Emmanuelle GTV4 FV3 (1)36'30'' (147)3h05'00'' (159)1h48'30'' (179) Créer mon compte
164 5h35'37'' 210 CRUNCHANT Eric TRIATHLON LANEUVEVILLE MV1 (32)35'58'' (131)3h09'43'' (180)1h43'46'' (151) Créer mon compte
165 5h35'41'' 137 FREYBURGER Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV2 (16)38'05'' (178)3h11'43'' (188)1h42'29'' (144) Créer mon compte
166 "3 5h35'50'' 89 LEMENE Lenaick LEVALLOIS TRIATHLON FS2 (1)35'39'' (124)3h19'05'' (210)1h38'15'' (118) Créer mon compte
167 5h36'39'' 26 ESPANA Richard IRONCLUB TRIATHLON DANNEM MV2 (17)36'18'' (137)3h07'27'' (172)1h43'45'' (150) Créer mon compte
168 5h37'34'' 181 BORGES Dominique USCPCARP TRIATHLON MV3 (7)39'42'' (198)3h04'12'' (150)1h48'08'' (177) Créer mon compte
169 5h38'13'' 158 BOUROTTE Nicolas SHARKS MS3 (38)42'00'' (223)3h08'10'' (175)1h41'27'' (136) Créer mon compte
170 5h38'23'' 208 MILCZYNSKI Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON MS4 (46)31'22'' (33)3h04'41'' (156)1h58'37'' (222) Créer mon compte
171 5h40'11'' 126 COURRIER Nicolas TRIATHLON LANEUVEVILLE MS3 (39)39'47'' (199)3h12'13'' (190)1h40'45'' (134) Créer mon compte
172 5h40'50'' 271 MATHIEUX Olivier BESANCON TRIATHLON MV2 (18)35'46'' (127)3h12'48'' (192)1h49'12'' (183) Créer mon compte
173 5h40'52'' 28 GEILLER Thierry IRONCLUB TRIATHLON DANNEM MV2 (19)36'14'' (136)3h09'52'' (183)1h49'38'' (185) Créer mon compte
174 5h40'56'' 281 NR 281 35'51'' (128)3h04'58'' (157)1h56'12'' (211) Créer mon compte
175 5h41'24'' 36 MICHELON Dominique DUA-TRIATHLON-OIGNIES MV1 (33)49'32'' (252)3h02'30'' (144)1h44'07'' (154) Créer mon compte
176 5h41'40'' 13 HANIN Bruno BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 (34)34'27'' (99)3h18'56'' (209)1h44'10'' (155) Créer mon compte
177 5h42'25'' 164 ANSALDI Ludovic TRIATHLON DU SALEVE MS4 (47)36'08'' (132)3h08'10'' (176)1h54'15'' (203) Créer mon compte
178 5h42'26'' 231 HUMBERT Mathieu CNP TRIATHLON MS2 (20)39'37'' (195)3h05'04'' (160)1h52'53'' (199) Créer mon compte
179 5h42'28'' 145 MATHIEU Jean-Yves HETTANGE MV2 (20)35'17'' (115)3h11'25'' (186)1h53'00'' (200) Créer mon compte
180 5h42'42'' 25 Jean Jacques DIDIERLAURENT IRONCLUB TRIATHLON DANNEM MV2 (21)40'40'' (209)3h00'03'' (128)1h56'27'' (215) Sa course
181 "4 5h42'46'' 220 WACONGNE Nathalie CHTRIATHLILLE FS3 (2)39'31'' (193)3h20'54'' (217)1h36'48'' (109) Créer mon compte
182 5h43'14'' 43 IGNACZAK Cyrille TACC MS4 (48)35'19'' (118)3h00'56'' (134)2h03'28'' (234) Créer mon compte
183 5h43'26'' 217 BERTRAND Dominique BESANCON TRIATHLON MV1 (35)35'53'' (129)3h05'14'' (161)1h55'02'' (208) Créer mon compte
184 5h44'18'' 10 GROSDEMANGE Christophe ATHLE DOLLER MS4 (49)43'59'' (237)3h12'45'' (191)1h40'09'' (128) Créer mon compte
185 5h44'40'' 33 GRIBOVAL Eric DUA-TRIATHLON-OIGNIES MV1 (36)34'16'' (95)2h59'44'' (126)2h05'48'' (240) Créer mon compte
186 5h44'44'' 161 CHABERNAUD Didier ECAC TRIATHLON MV2 (22)36'51'' (152)3h06'13'' (166)1h56'01'' (209) Créer mon compte
187 5h44'44'' 178 DEKERLE Guatier USCPCARP TRIATHLON MS3 (40)40'53'' (211)3h00'37'' (132)1h57'41'' (218) Créer mon compte
188 5h44'48'' 54 CONVERS Jean-Luc TRIATHLON CLUB TORCY MV3 (8)44'02'' (238)3h17'08'' (205)1h36'03'' (98) Créer mon compte
189 5h45'40'' 64 BONGIOVANNI Pascal BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 (9)37'04'' (156)3h06'40'' (167)1h56'26'' (214) Créer mon compte
190 5h46'01'' 152 Christophe BLANCHARD 16 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (37)41'41'' (222)3h11'33'' (187)1h48'54'' (182) Sa course
191 5h46'53'' 177 FLOZE David USCPCARP TRIATHLON MV1 (38)36'25'' (143)3h16'02'' (201)1h51'11'' (192) Créer mon compte
192 5h46'53'' 179 CAILLAT Christophe USCPCARP TRIATHLON MS3 (41)48'33'' (249)3h13'18'' (194)1h39'52'' (126) Créer mon compte
193 5h48'06'' 70 HOCHET Jean-Jacques BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 (10)40'02'' (203)3h17'54'' (208)1h45'22'' (165) Créer mon compte
194 5h48'26'' 254 GRISEY Thierry TRI-LION BELFORT MV3 (11)41'27'' (220)3h19'28'' (211)1h43'01'' (147) Créer mon compte
195 5h48'39'' 127 PARMENTIER Julien MV1 (39)39'53'' (200)3h27'07'' (227)1h32'18'' (76) Créer mon compte
196 5h49'08'' 19 GABLE Stephane ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 (42)46'49'' (246)3h08'02'' (174)1h51'37'' (193) Créer mon compte
197 5h49'16'' 239 SCHAWLB Christian CNP TRIATHLON MV1 (40)36'45'' (150)3h20'08'' (213)1h48'49'' (181) Créer mon compte
198 5h51'16'' 213 TOPORENKO Gilles MONTBELIARD TRIATHLON MV3 (12)33'51'' (84)3h16'35'' (202)1h54'38'' (206) Créer mon compte
199 "5 5h51'16'' 169 CHIRAT Anne TRISPORT SORREGUERES FS4 (1)37'34'' (169)3h13'58'' (197)1h56'04'' (210) Créer mon compte
200 5h52'29'' 186 LEFORT Jean-Christophe TRI-LION BELFORT MS4 (50)37'10'' (162)3h07'51'' (173)2h04'15'' (237) Créer mon compte
201 5h52'35'' 171 DUMAS Paul VALLE DE MONTMORENCY TRIA MV2 (23)33'33'' (73)3h11'51'' (189)2h02'18'' (231) Créer mon compte
202 5h53'23'' 151 HEAM Jean-Michel VAL DE REUIL TRIATHLON MV5 (2)44'07'' (240)3h20'43'' (216)1h44'36'' (159) Créer mon compte
203 5h54'50'' 16 DUCHEMIN Arnaud SBIRES MS4 (51)41'10'' (216)3h17'07'' (204)1h52'30'' (197) Créer mon compte
204 5h55'03'' 63 BERGER Damien BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 (24)40'33'' (208)3h20'32'' (215)1h49'47'' (187) Créer mon compte
205 5h55'15'' 92 PERE Jean-Yves LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (43)35'53'' (130)3h15'37'' (200)1h59'55'' (226) Créer mon compte
206 5h55'49'' 62 TREPIER Christophe ASPTT STRASBOURG MV1 (41)37'15'' (163)3h17'11'' (206)1h56'56'' (217) Créer mon compte
207 5h56'04'' 76 MATHIEU Alain BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV3 (13)42'27'' (227)3h13'03'' (193)1h56'25'' (213) Créer mon compte
208 "6 5h56'14'' 30 HATTERER Katharina IRONCLUB TRIATHLON DANNEM FS4 (2)31'39'' (43)3h20'23'' (214)2h00'43'' (230) Créer mon compte
209 5h56'59'' 250 LAMBERTHOD Franck TRI-LION BELFORT MS4 (52)31'26'' (34)3h07'06'' (171)2h12'16'' (247) Créer mon compte
210 5h57'17'' 128 SALVIAC Pascal MV1 (42)38'04'' (177)3h14'47'' (198)1h58'57'' (223) Créer mon compte
211 5h57'18'' 84 Frederic Dubois 44 LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (25)43'07'' (229)3h23'53'' (221)1h46'39'' (172) Sa course
212 "7 5h58'19'' 159 JACQUET Valerie CHENOVE TRIATHLON CLUB FS4 (3)37'59'' (175)3h23'21'' (220)1h54'35'' (205) Créer mon compte
213 5h59'01'' 284 HAEBIG Thierry TACC MS4 (53)49'59'' (253)3h11'01'' (185)1h52'03'' (196) Créer mon compte
214 5h59'17'' 56 BERTRAND Emmanuel MV1 (43)35'08'' (112)3h23'54'' (222)1h54'56'' (207) Créer mon compte
215 5h59'26'' 270 GRIFFON Vincent MS3 (44)40'52'' (210)3h37'09'' (241)1h36'42'' (107) Créer mon compte
216 5h59'36'' 142 MARTEL Guillaume VCUS TRIATHLON MS3 (45)42'30'' (228)3h22'26'' (219)1h50'16'' (189) Créer mon compte
217 6h00'29'' 153 BELFACI Ahmed VCUS TRIATHLON MV2 (26)43'48'' (235)3h24'27'' (223)1h47'04'' (174) Créer mon compte
218 "8 6h00'48'' 269 GUYOMARCH Veronique LAGARDERE PARIS RACING FS4 (4)44'50'' (241)3h38'02'' (243)1h34'13'' (87) Créer mon compte
219 6h02'01'' 57 BLEIN Laurent MV1 (44)43'37'' (233)3h16'36'' (203)1h56'15'' (212) Créer mon compte
220 "9 6h03'19'' 234 HUG Catherine CNP TRIATHLON FV2 (1)38'48'' (185)3h35'10'' (237)1h44'20'' (158) Créer mon compte
221 6h06'30'' 5 HUBERT Philippe MS4 (54)36'21'' (142)3h21'57'' (218)1h59'37'' (225) Créer mon compte
222 6h07'47'' 44 IGNACZAK Yannick TACC MS3 (46)35'44'' (126)3h13'54'' (196)2h14'23'' (248) Créer mon compte
223 6h08'08'' 95 VEDERE Julien LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (47)37'31'' (168)3h36'50'' (239)1h50'04'' (188) Créer mon compte
224 6h08'28'' 163 BRETIN Cyril CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (45)32'23'' (59)3h41'22'' (246)1h50'25'' (190) Créer mon compte
225 6h08'58'' 20 THINUS Bertrand LES REQUINS DINDONS MV1 (46)38'36'' (181)3h17'29'' (207)2h05'38'' (239) Créer mon compte
226 "10 6h09'11'' 262 MARTENS Petra TV DE SCHIETER FV3 (2)40'05'' (204)3h35'17'' (238)1h46'59'' (173) Créer mon compte
227 6h09'47'' 98 TACKMANN Patrice SBIRES MS3 (48)49'22'' (251)3h29'11'' (230)1h46'22'' (169) Créer mon compte
228 6h11'52'' 162 GAGNEUR Jean-Francois MACH 3 TRIATHLON MV5 (3)43'49'' (236)3h29'00'' (229)1h52'49'' (198) Créer mon compte
229 6h14'51'' 21 RICHARD Christophe FREE IRON TEAM MS4 (55)38'57'' (188)3h13'19'' (195)2h16'44'' (249) Créer mon compte
230 6h14'54'' 160 REALE Stephane ISSY TRIATHLON MV1 (47)43'36'' (232)3h25'28'' (225)1h54'05'' (202) Créer mon compte
231 6h15'42'' 261 BLOCH Michel TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 (48)40'54'' (213)3h28'24'' (228)2h00'16'' (227) Créer mon compte
232 "11 6h16'16'' 236 LEMOINE Maud CNP TRIATHLON FS4 (5)41'16'' (217)3h33'01'' (235)1h58'32'' (221) Créer mon compte
233 6h17'44'' 191 VEURIOT Nicolas BESANCON TRIATHLON MS4 (56)34'44'' (105)3h09'45'' (182)2h28'16'' (251) Créer mon compte
234 6h18'41'' 235 INVERNIZZI Daniel CNP TRIATHLON MV2 (27)38'40'' (183)3h31'36'' (233)2h02'39'' (233) Créer mon compte
235 6h19'37'' 15 GALOTTE Florian SBIRES MS3 (49)1h03'45'' (255)3h26'48'' (226)1h45'08'' (162) Créer mon compte
236 6h23'12'' 99 RENARD Konrad VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV2 (28)40'18'' (205)3h31'33'' (232)2h07'07'' (242) Créer mon compte
237 6h23'39'' 244 GRISEZ Amar MV2 (29)41'25'' (219)3h33'29'' (236)2h03'56'' (235) Créer mon compte
238 6h24'50'' 193 CELLIER Romuald TRIATH'LONS MS4 (57)44'03'' (239)3h29'22'' (231)2h02'25'' (232) Créer mon compte
239 6h24'57'' 132 DUCHEMIN Cyrille VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS4 (58)46'51'' (247)3h25'26'' (224)2h05'01'' (238) Créer mon compte
240 6h27'19'' 55 TURQUIER Benjamin TEAM TRIPASSION MS4 (59)41'06'' (215)3h41'26'' (247)1h58'03'' (219) Créer mon compte
241 6h28'45'' 116 GARCIA Yannick TRIATHLON DE LANEUVEVILLE MS4 (60)35'15'' (114)3h32'29'' (234)2h11'47'' (245) Créer mon compte
242 6h31'11'' 266 BRUDER Jean-Marc MV4 (3)42'00'' (224)3h36'53'' (240)2h06'47'' (241) Créer mon compte
243 6h31'11'' 37 FRANCESCHINI Jerome TACC MV1 (49)42'22'' (226)3h38'50'' (244)2h00'21'' (228) Créer mon compte
244 "12 6h36'00'' 77 MULLER Karine BEAUNE MONNOT TRIATHLON FS4 (6)36'20'' (140)3h46'05'' (249)2h08'50'' (243) Créer mon compte
245 6h38'40'' 45 FAETIBOLT Franck TACC MV2 (30)37'47'' (171)3h14'59'' (199)2h40'05'' (255) Créer mon compte
246 6h39'48'' 11 PIERRE Patrick TRIATHLON SANNOIS FRANCON MV3 (14)44'57'' (242)3h37'19'' (242)2h12'05'' (246) Créer mon compte
247 6h41'57'' 34 HAYEZ Eric DUA-TRIATHLON-OIGNIES MV3 (15)46'01'' (243)3h20'05'' (212)2h29'57'' (253) Créer mon compte
248 6h42'48'' 115 CORBASSIERE William VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV2 (31)42'18'' (225)3h48'57'' (250)2h04'07'' (236) Créer mon compte
249 6h43'30'' 123 ROUSSEY Jean-Marc SGW LA WANTZENAU MV2 (32)46'48'' (245)3h50'22'' (251)1h58'11'' (220) Créer mon compte
250 6h58'54'' 7 COUTEROT Alain DRAVEIL MV1 (50)43'14'' (230)3h39'47'' (245)2h29'02'' (252) Créer mon compte
251 6h59'09'' 129 VILLATTE Eric SC SÉLESTAT MV1 (51)39'55'' (201)3h41'47'' (248)2h32'03'' (254) Créer mon compte
252 7h04'19'' 183 PRIAN Patrick USCPCARP TRIATHLON MS4 (61)48'55'' (250)4h27'50'' (254)1h39'53'' (127) Créer mon compte
253 "13 7h05'50'' 148 STIAK Linda ECAC TRIATHLON FV1 (1)39'30'' (192)4h11'21'' (253)2h08'59'' (244) Créer mon compte
254 7h08'45'' 206 KALUZNY Pascal MENNECY TRIATHLON MV2 (33)36'36'' (148)3h59'54'' (252)2h24'26'' (250) Créer mon compte
255 7h42'41'' 203 HERVELIN Marc MV5 (4)54'02'' (254)4h35'15'' (255)2h00'31'' (229) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord