Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Belfort 2009

157 classés
07 juin 2009

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2009 du Triathlon L de Belfort (90).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de Belfort (90)

Résultats Triathlon L de Belfort (90)

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h42'36'' 7 SUDRIE Sylvain BEAUVAIS ELM 1 Créer mon compte
2 5h50'27'' 17 BERLIER Sebastien TRIATHL'AIX ELM 2 Créer mon compte
3 5h52'55'' 6 POULAT Stéphane BEAUVAIS ELM 3 Créer mon compte
4 5h57'33'' 33 Franky BATELIER ROUEN TRIATHLON ELM 4 158 Sa course
5 6h01'04'' 5 LOISEL Charly POISSY TRIATHLO ELM 5 Créer mon compte
6 6h01'51'' 15 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS ELM 6 130 Sa course
7 6h05'23'' 22 AUGUEUX Benoit BEAUNE MONNOT T ELM 7 Créer mon compte
8 6h06'21'' 29 ROTA Sylvain CRV LYON TRI ELM 8 Créer mon compte
9 6h08'50'' 19 SHAW Asa SAINT RAPHAEL T ELM 9 Créer mon compte
10 6h10'05'' 325 DENIS Sylvain TRIGT OPM 1 Créer mon compte
11 6h10'39'' 20 CADIERE Renaud OLYMPIC NICE TR ELM 10 Créer mon compte
12 6h11'09'' 24 Sébastien STALDER 87 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ELM 11 98 Sa course
13 6h13'51'' 30 Nicolas FERNANDEZ 41 TRIATHL'AIX ELM 12 97 Sa course
14 6h13'52'' 4 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON ELM 13 96 Sa course
15 6h14'16'' 28 Damien WITH 128 TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 14 95 Sa course
16 6h14'33'' 8 RAYMOND Yann TRI-LION BELFOR ELM 15 Créer mon compte
17 6h19'29'' 162 Xavier SIMON 141 TOULOUSE TRIATHLON MS4 1 93 Sa course
18 6h19'32'' 55 CLOTEAU Stéphane MV1 1 Créer mon compte
20 6h22'15'' 97 Romuald LEPERS 96 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 2 91 Sa course
21 6h23'10'' 16 Arnaud EDUS LAGARDERE PARIS ELM 16 90 Sa course
22 6h24'24'' 14 BAUBICHET Sebastien TRIATHLON BESAN ELM 17 Créer mon compte
23 6h28'03'' 23 Romain GUILLAUME 138 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ELM 18 88 Sa course
24 6h28'18'' 34 FRANÇOIS Arnaud BEAUNE MONNOT ELM 19 Créer mon compte
25 1 6h28'58'' 252 PELLETIER Delphine BEAUVAIS ELF 1 Créer mon compte
26 6h29'00'' 200 Philippe ESNAULT 88 MV2 1 86 Sa course
27 6h30'06'' 201 CARPENTIER Fabien MS2 1 Créer mon compte
28 6h31'33'' 21 Laurent MARTINOU 201 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS ELM 20 85 Sa course
29 6h32'11'' 26 Sébastien ESPITALIER 185 TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 21 84 Sa course
30 6h32'42'' 9 Frédéric SCHAFFNER ELM 22 83 Sa course
31 6h35'28'' 163 Yann ROCHETEAU 209 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 1 83 Sa course
32 6h37'08'' 372 Boualem ALEM 162 TRIATH CLUB ETAMPOIS OPM 2 82 Sa course
33 6h37'49'' 180 Cyril CHAMBELLAND 147 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 23 81 Sa course
34 6h38'58'' 159 David MARTIN 140 TRIATHL'AIX MS3 2 81 Sa course
36 6h47'36'' 96 AVENNE Dominique ESMGO MV2 2 Créer mon compte
37 6h48'06'' 343 FORTIER Philippe ENDURANCE72TRIA MV1 3 Créer mon compte
38 6h48'40'' 95 Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 3 78 Sa course
39 6h48'59'' 154 RIVOIRARD Sébastien ASMSE TRI 42 MS4 2 Créer mon compte
40 6h51'29'' 51 COCUSSE Dominique SAINT RAPHAEL T MV1 4 Créer mon compte
41 6h53'08'' 312 GÉNIN Anthony DIJON TRIATHLON OPM 3 Créer mon compte
42 6h54'13'' 27 Loic MICHEL 110 TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 24 75 Sa course
43 2 6h55'05'' 258 Isabelle FERRER 101 ISSY TRIATHLON ELF 2 74 Sa course
44 6h56'28'' 178 Alexandre KLEIN 102 VCUS SCHWENHEIM TRI MS2 2 74 Sa course
45 6h57'56'' 311 DUMAY Yves GERARDMER TRIAT MV3 1 Créer mon compte
46 7h01'43'' 32 Christophe HALLEUMIEUX 133 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 25 72 Sa course
47 7h01'43'' 105 Eric LOISON 87 ANGERS TRIATHLON MV1 5 72 Sa course
48 7h02'08'' 344 David LEBRAT 118 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE OPM 4 71 Sa course
49 7h05'32'' 202 BOCCARD Franck DIJON TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
50 3 7h06'17'' 261 Estelle LEROI CLERMONT TRIATHLON ELF 3 70 Sa course
51 7h06'24'' 186 PELLETIER Romaric BEAUNE MONNOT T MS2 3 Créer mon compte
52 7h06'56'' 203 David BOQUET 90 DASSAULT SPORTS MS4 4 68 Sa course
53 7h07'04'' 196 Ludovic THIBAULT ANGERS TRIATHLON MS4 5 68 Sa course
54 7h07'24'' 320 ALEMPS Florimond ASPTT MULHOUSE OPM 5 Créer mon compte
55 7h08'14'' 185 François JOUREAU NEVERS TRIATHLO MS4 6 67 Sa course
56 7h08'19'' 160 Ludo BOUETARD TRIATHL'AIX MS3 3 66 Sa course
57 7h09'09'' 338 STRAGAPEDE Joseph VALENCE TRIATHL MS3 4 Créer mon compte
58 7h11'51'' 69 LEROY Nicolas VITROLLE TRIATH MV1 6 Créer mon compte
59 7h12'33'' 321 Gilles PLUSQUELLEC 93°RAM TRI CLU OPM 6 64 Sa course
60 7h13'50'' 322 Miguel LE SAULNIER 92 TAC COLMAR OPM 7 63 Sa course
61 7h16'28'' 371 Bruno CANCIANI TRIATHLON CLUB TORCY MV3 2 63 Sa course
62 7h17'03'' 199 ARMAND Manuel NMT54 MS3 5 Créer mon compte
63 7h17'19'' 153 SACCOLETTO Benjamin SAINT RAPHAEL T MS3 6 Créer mon compte
64 7h18'16'' 334 ROYER Nicolas TRIATH'SPIRIDON MS2 4 Créer mon compte
65 4 7h19'30'' 260 CHAGNON Pauline CLERMONT TRIATH ELF 4 Créer mon compte
66 7h20'00'' 313 CINTUREL Arnaud ROUEN TRIATHLON OPM 8 Créer mon compte
67 5 7h20'15'' 254 ROBERT Alexandra ASMSE TRI 42 ELF 5 Créer mon compte
68 7h20'30'' 93 Lionel DOUAUD 86 DASSAULT SPORTS MV1 7 58 Sa course
69 7h22'07'' 184 CHARTOIRE Raphael ROANNE TRIATHLO MS4 7 Créer mon compte
70 7h22'53'' 106 MORICE Pierrick ANGERS TRIATHLO MV1 8 Créer mon compte
71 7h26'41'' 308 TAUSSAT Serge CLERMONT TRIATH MV1 9 Créer mon compte
72 7h27'10'' 195 THIAULT Michael ANGERS TRIATHLO MS4 8 Créer mon compte
73 7h27'34'' 91 VENNEVAULT Alex TOULON TIATHLON MV3 3 Créer mon compte
74 7h27'46'' 378 NADEAU Sébastien LA ROCHELLE TRI MS4 9 Créer mon compte
75 7h28'16'' 99 FOULOUNOUX Thierry ES NANTERRE MV3 4 Créer mon compte
76 7h28'52'' 61 ROSSELOT Thierry TRI-LION BELFOR MV1 10 Créer mon compte
77 7h31'09'' 316 Eric LICHTFOUSE 61 DIJON TRIATHLON MV2 4 52 Sa course
78 7h32'32'' 310 PEYRE David MULTISPORT OPM 9 Créer mon compte
79 7h33'08'' 362 SELOI Emmanuel BMT OPM 10 Créer mon compte
80 7h33'57'' 187 David RAPICAULT 82 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 10 50 Sa course
81 7h35'01'' 351 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY OPM 11 50 Sa course
82 7h35'50'' 151 JULIA Christian TOULON TRIATHLO MS3 7 Créer mon compte
83 7h35'57'' 189 Christophe DOMAIN 62 ACBB MS4 11 48 Sa course
85 7h36'47'' 181 PATURANGE Matthieu J3 AMILLY MS1 1 Créer mon compte
86 7h37'17'' 54 LANIEL Joseph ASMSE TRI 42 MV5 1 Créer mon compte
87 7h37'17'' 53 Eric BONNEAU 74 ASMSE TRI 42 MV2 5 46 Sa course
88 7h37'38'' 373 Eric BERTIN 72 LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 6 45 Sa course
89 7h40'22'' 175 ROUGNY Raphaël TEAM RIDERS MS4 12 Créer mon compte
90 7h41'25'' 157 HULOT Laurent CHARLEVILLE TRI MS4 13 Créer mon compte
91 6 7h42'15'' 257 Catherine GANCE 59 CLUB DES NAGEURS DE PARIS ELF 6 43 Sa course
92 7h42'16'' 156 BAZIN Guillaume CHARLEVILLE TRI MS3 8 Créer mon compte
93 7h42'34'' 323 MOUDARRES Philippe MONTBÉLIARD TRI OPM 12 Créer mon compte
94 7h42'53'' 352 Henri LANNUZEL 41 POISSY TRIATHLO MV2 7 41 Sa course
95 7h44'55'' 358 FAVRE Cedric PESSAC MS3 9 Créer mon compte
96 7h45'42'' 80 DURAND Marc TEAM RIDER MV2 8 Créer mon compte
97 7h46'20'' 59 MATHIEU Philippe CHARLEVILLE TRI MV2 9 Créer mon compte
98 7h47'45'' 348 MAUPAS Guillaume TRI MAY OPM 13 Créer mon compte
99 7h50'07'' 197 Philippe CHALMEL 83 ANGERS TRIATHLO MS4 14 38 Sa course
100 7h51'47'' 364 NAHON Luc GRENOBLEUC TRIA MV2 10 Créer mon compte
101 7h51'54'' 158 FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MS3 10 Créer mon compte
102 7 7h52'18'' 259 BAZIRE Sonia TEAM GIR'S ELF 7 Créer mon compte
103 7h52'24'' 361 Sébastien DEPOERS 66 VALENCIENNES TRIATHLON OPM 14 35 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.