Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Belfort 2008

dimanche 1 juin 2008

273 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h41'43'' 1 BIGNET Stéphan BEAUVAIS TRI ELM34'56'' (2)1h52'37'' (3)1h12'20'' (3) Créer mon compte
3h41'52'' 30 CHABAUD François TRI AIX ELM38'07'' (11)1h52'28'' (2)1h09'32'' (1) Créer mon compte
3h43'37'' 20 SHAW Nathan SAINT RAPHAEL TRI ELM34'17'' (1)1h52'56'' (4)1h14'31'' (8) Créer mon compte
4 3h43'51'' 2 LOISEL Charly POISSY TRI ELM434'58'' (3)1h52'19'' (1)1h14'39'' (9) Créer mon compte
5 3h45'52'' 15 BERLIER Sébastien LES SABLES VENDEE TR ELM537'14'' (6)1h56'13'' (9)1h10'45'' (2) Créer mon compte
6 3h46'41'' 29 Hervé FAURE 136 TRIATHL'AIX ELM638'09'' (13)1h54'20'' (5)1h12'34'' (5) Sa course
7 3h47'33'' 10 MAZURE Cyrille BEAUVAIS TRI ELM737'17'' (7)1h55'15'' (7)1h13'16'' (7) Créer mon compte
8 3h50'39'' 8 Romain GUILLAUME 0 BEAUNE MONNOT TRI ELM837'10'' (5)1h56'12'' (8)1h15'23'' (10) Sa course
9 3h51'11'' 16 Benjamin PERNET 338 METZ TRIATHLON ELM935'35'' (4)1h57'33'' (11)1h16'04'' (13) Sa course
10 3h54'53'' 5 AMAND Cédric AS MONACO TRI ELM1038'06'' (10)1h55'05'' (6)1h19'42'' (26) Créer mon compte
11 3h57'25'' 3 Gilles REBOUL 0 DIJON TRIATHLON ELM1138'05'' (8)2h05'05'' (28)1h12'22'' (4) Sa course
12 3h59'48'' 23 Simon BILLEAU 150 STADE POITEVIN TRIATHLON ELM1240'36'' (19)1h57'27'' (10)1h20'02'' (27) Sa course
13 4h00'49'' 22 FERNANDEZ Nicolas SALON TRI ELM1341'18'' (26)1h59'28'' (12)1h18'17'' (22) Créer mon compte
14 4h03'41'' 34 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS ELM1443'23'' (35)2h01'55'' (17)1h16'14'' (14) Sa course
15 4h03'47'' 32 HECQUET Bruno TRI LITTORAL 59 ELM1538'51'' (15)2h08'50'' (48)1h13'14'' (6) Créer mon compte
16 4h05'00'' 281 BENAT Xavier TRI CLUB NIVERNAIS MS441'16'' (25)2h04'26'' (23)1h17'13'' (17) Créer mon compte
17 4h05'23'' 164 SULTANA Frédéric TEAM MERMILLOD TRI MV240'46'' (20)2h04'53'' (25)1h17'47'' (20) Créer mon compte
18 4h05'39'' 14 LE GOFF Yann GUC TRI ELM1643'34'' (37)2h01'52'' (16)1h18'04'' (21) Créer mon compte
19 4h06'33'' 17 VLAEMYNCK Julien MONTPELLIER AGGLO TR ELM1738'06'' (9)2h07'38'' (40)1h19'01'' (24) Créer mon compte
20 4h07'46'' 260 Bruno FREUDENREICH 163 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS238'09'' (12)2h07'36'' (39)1h20'16'' (28) Sa course
21 4h07'53'' 33 RAYMOND Yann TRI-LION BELFORT ELM1843'28'' (36)2h01'49'' (15)1h20'25'' (30) Créer mon compte
22 4h08'04'' 25 Damien WITH 109 TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM1941'42'' (29)2h04'30'' (24)1h19'12'' (25) Sa course
23 4h08'45'' 27 AUREILLE Florian TEAM MERMILLOD TRI ELM2043'42'' (40)2h01'23'' (13)1h21'22'' (31) Créer mon compte
24 4h09'07'' 13 ROTA Sylvain CRV LYON ELM2140'33'' (17)2h05'05'' (27)1h21'43'' (32) Créer mon compte
25 4h10'10'' 165 URBAN Laurent TEAM MERMILLOD TRI MV144'19'' (55)2h05'51'' (30)1h17'45'' (19) Créer mon compte
26 4h10'12'' 163 BERNARD Thierry TEAM MERMILLOD TRI MV141'13'' (24)2h04'25'' (22)1h22'35'' (39) Créer mon compte
27 4h10'14'' 19 PY Jérémie ROUEN TRI ELM2240'26'' (16)2h05'59'' (31)1h21'48'' (33) Créer mon compte
28 4h10'38'' 54 ROBIN Christel OLYMPIQUE NICE NATAT ELF43'44'' (42)2h01'36'' (14)1h23'03'' (41) Créer mon compte
29 4h11'28'' 152 Eric GUYADER 68 LES TRITONS MELDOIS MV147'55'' (89)2h03'57'' (21)1h17'11'' (16) Sa course
30 4h12'06'' 35 UHLRICH Christian VITTEL TRI ELM2343'43'' (41)2h09'40'' (51)1h16'14'' (15) Créer mon compte
31 4h12'24'' 452 HOUOT Florent LANEUVEVILLE OPM43'14'' (33)2h10'49'' (56)1h15'37'' (12) Créer mon compte
32 4h12'41'' 106 PETOTOT Nicolas AS MONACO TRI MV1443'39'' (38)2h05'43'' (29)1h20'19'' (29) Créer mon compte
33 4h14'34'' 31 OCTAVE Frederic TRI DU VAL DE DROME ELM2443'50'' (45)2h06'10'' (32)1h22'06'' (34) Créer mon compte
34 4h15'12'' 277 GROPPI Ferdinand TORCY MS441'20'' (27)2h08'59'' (49)1h22'45'' (40) Créer mon compte
35 4h16'07'' 21 SACCOLETTO Benjamin SAINT RAPHAEL TRI ELM2538'12'' (14)2h04'54'' (26)1h31'09'' (99) Créer mon compte
36 4h16'15'' 275 MARTIN Yann TCVAL MS447'17'' (75)2h10'55'' (59)1h15'28'' (11) Créer mon compte
37 4h17'57'' 11 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON ELM2647'39'' (84)2h03'57'' (20)1h24'09'' (45) Sa course
38 4h18'09'' 244 HENRY Yannick BEAUNE MONNOT TRI MS350'09'' (120)2h07'49'' (42)1h17'30'' (18) Créer mon compte
39 4h19'16'' 297 ROUCHON Cyril BOUILLAC TRI MS341'45'' (31)2h12'22'' (66)1h22'16'' (38) Créer mon compte
40 4h19'35'' 255 GENIN Anthony DIJON TRI MS147'41'' (85)2h03'21'' (19)1h25'32'' (57) Créer mon compte
41 4h20'41'' 238 LEMAY Benjamin ASMSE TRI 42 MS248'09'' (91)2h03'14'' (18)1h27'12'' (66) Créer mon compte
42 4h20'42'' 272 ANDING Stéphane RIXHEIM TRI 132 MS4443'56'' (48)2h14'06'' (82)1h19'00'' (23) Créer mon compte
43 4h22'18'' 286 CARPENTIER Ludovic TRI LITTORAL 59 MS248'56'' (108)2h06'52'' (35)1h24'14'' (46) Créer mon compte
44 4h22'40'' 45 PELLETIER Delphine BEAUVAIS TRI ELF40'59'' (22)2h13'57'' (79)1h25'53'' (59) Créer mon compte
45 4h22'59'' 269 HILLAIRE Frédéric MONT SAINT AIGNAN TR MS4545'18'' (60)2h10'50'' (58)1h23'38'' (43) Créer mon compte
46 4h23'50'' 150 LALEVEE Benoit LES MILLE PATTES TRI MV1545'48'' (62)2h10'25'' (55)1h24'48'' (51) Créer mon compte
47 4h24'02'' 455 LALEMAN Herwig LEIE TRI TEAM LATEM OPM43'40'' (39)2h10'03'' (54)1h27'27'' (70) Créer mon compte
48 4h24'23'' 142 GAVOILLE Hervé GTV HAUTE SAONE MV1649'37'' (116)2h06'35'' (33)1h25'08'' (52) Créer mon compte
49 4h24'31'' 233 GEORGEL Cyrille ACPO TRI MS347'57'' (90)2h08'03'' (44)1h25'19'' (55) Créer mon compte
50 4h25'33'' 104 BINSINGER Alain AS MONACO TRI MV1744'17'' (54)2h12'35'' (67)1h26'13'' (63) Créer mon compte
51 4h25'37'' 49 PERRIN Caroline ASMSE TRI 42 ELF41'44'' (30)2h13'50'' (77)1h27'56'' (72) Créer mon compte
52 4h26'10'' 299 LIROT Loic ECA CHAUMONT MS3453'05'' (165)2h07'35'' (38)1h22'08'' (35) Créer mon compte
53 4h26'42'' 178 THRIVAUDEY Eric TRI-LION BELFORT MV1843'54'' (47)2h13'09'' (73)1h25'12'' (53) Créer mon compte
54 4h26'46'' 421 Arnaud VAAST 85 BIN-OTAN OPM43'08'' (32)2h14'16'' (84)1h25'29'' (56) Sa course
55 4h27'34'' 167 Bruno CANCIANI 80 TRIATHLON CLUB TORCY MV249'19'' (113)2h06'55'' (36)1h28'38'' (78) Sa course
56 4h27'34'' 120 TAUSSAT Serge CLERMONT TRI MV1946'02'' (63)2h12'36'' (68)1h26'07'' (62) Créer mon compte
57 4h27'34'' 131 Eric LICHTFOUSE 71 DIJON TRIATHLON MV246'55'' (72)2h09'48'' (52)1h28'35'' (77) Sa course
58 4h27'45'' 450 Xavier VANACKER 150 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY OPM450'24'' (125)2h06'57'' (37)1h26'02'' (61) Sa course
59 4h28'55'' 176 HERBILLON Franck TRI LONS MV11049'03'' (110)2h11'08'' (60)1h24'42'' (50) Créer mon compte
60 4h29'11'' 116 FIEVET Marc CHARLEVILLE TRI MV2443'17'' (34)2h14'40'' (86)1h28'03'' (73) Créer mon compte
61 4h29'16'' 463 CASTANO Carmelo MONTBELIARD TRI OPM550'25'' (127)2h13'54'' (78)1h22'13'' (37) Créer mon compte
62 4h29'36'' 187 DUMAY Yves GERARDMER TRI MV2544'04'' (51)2h11'11'' (61)1h29'41'' (87) Créer mon compte
63 4h29'43'' 256 GOUSSARD Jérome DIJON TRI MS3548'29'' (96)2h14'56'' (88)1h23'19'' (42) Créer mon compte
64 4h30'03'' 236 VIOLLAND Nicolas AL ECHIROLLES MS3647'01'' (73)2h12'07'' (65)1h28'19'' (75) Créer mon compte
65 4h30'10'' 240 DELSAUT Trevor ATHLETIC CLUB BOULOG MS148'33'' (98)2h07'59'' (43)1h30'52'' (97) Créer mon compte
66 4h31'11'' 147 DELANTE Etienne KRONOS TRI CLUB MV11144'23'' (56)2h13'40'' (76)1h29'17'' (83) Créer mon compte
67 4h31'18'' 439 WEBER Yann GSMB-TRI OPM650'18'' (122)2h11'56'' (64)1h26'32'' (64) Créer mon compte
68 4h31'39'' 282 JOUREAU François TRI CLUB NIVERNAIS MS4647'04'' (74)2h15'26'' (91)1h26'37'' (65) Créer mon compte
69 4h32'16'' 476 TENETTE Sébastien TEC EPINAL OPM750'57'' (138)2h12'36'' (69)1h24'37'' (48) Créer mon compte
70 4 4h32'25'' 50 PILAT Virginie ASMSE TRI 42 ELF440'58'' (21)2h21'54'' (139)1h27'24'' (68) Créer mon compte
71 4h32'41'' 241 Christophe DOMAIN 0 ATHLETIC CLUB BOULOG MS4751'36'' (148)2h08'34'' (45)1h27'35'' (71) Sa course
72 4h33'13'' 298 ANSEL Julien VERSAILLES TRI MS2444'24'' (57)2h15'48'' (93)1h29'24'' (84) Créer mon compte
73 4h33'14'' 453 COLLIN Laurent LANEUVEVILLE OPM844'11'' (53)2h10'03'' (53)1h35'39'' (145) Créer mon compte
74 4h33'23'' 432 CHALENCON Dominique FAST GUEBWILLER OPM947'50'' (88)2h08'35'' (46)1h33'19'' (125) Créer mon compte
75 4h33'31'' 247 GERARD Olivier BESANCON TRI MS147'30'' (79)2h18'09'' (111)1h24'15'' (47) Créer mon compte
76 4h33'31'' 103 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRI MV2647'39'' (83)2h17'23'' (108)1h24'40'' (49) Créer mon compte
77 4h33'33'' 274 DELEAGE Laurent ROANNE TRI MS4852'00'' (156)2h07'48'' (41)1h30'29'' (92) Créer mon compte
78 4h33'51'' 480 FRANCEY Hugues TRI 13 ETOILES OPM1048'46'' (104)2h08'39'' (47)1h32'25'' (116) Créer mon compte
79 4h33'54'' 149 LAHELLEC Eric KRONOS TRI CLUB MV11245'24'' (61)2h12'50'' (70)1h32'25'' (115) Créer mon compte
80 4h34'20'' 121 LAMBERT Philippe CLUB NAUTIQUE PONTAR MV2753'11'' (166)2h13'24'' (74)1h25'39'' (58) Créer mon compte
81 4h34'30'' 287 DOMPTAIL Laurent TRI-LION BELFORT MS4950'12'' (121)2h09'38'' (50)1h31'56'' (108) Créer mon compte
82 4h34'42'' 267 GUENEBAUT Eric LAGARDERE PARIS RAC MS3750'26'' (130)2h18'11'' (112)1h22'13'' (36) Créer mon compte
83 4h35'35'' 412 FERREIRA Laurent ASM ST ETIENNE OPM1150'24'' (124)2h11'48'' (62)1h31'09'' (100) Créer mon compte
84 4h36'04'' 258 LENOURRY Gérald DIJON TRI MS3851'55'' (154)2h06'48'' (34)1h34'05'' (131) Créer mon compte
85 4h36'21'' 440 LABIAU Eric GTV HAUTE SAONE OPM1252'26'' (162)2h15'26'' (92)1h25'17'' (54) Créer mon compte
86 5 4h36'25'' 51 CHAGNON Pauline CLERMONT TRI ELF541'39'' (28)2h18'20'' (115)1h33'44'' (128) Créer mon compte
87 4h36'45'' 428 LANGLIN Francky CLUB NAUTIQUE PONTAR OPM1348'50'' (106)2h19'40'' (130)1h24'05'' (44) Créer mon compte
88 4h37'09'' 28 Cyrille NEVEU 0 TOC CESSON ELM2741'02'' (23)2h16'40'' (101)1h37'34'' (152) Sa course
89 4h37'20'' 284 MICOULET Xavier TRI DU VAL DE DROME MS2550'28'' (131)2h15'06'' (89)1h28'31'' (76) Créer mon compte
90 6 4h37'23'' 59 DE JAEGHERE-VANDERMESSE Laurence OSMLOMME ELF640'35'' (18)2h22'51'' (146)1h32'20'' (114) Créer mon compte
91 4h37'24'' 137 FOULOUNOUX Thierry ENTENTE SPORTIVE NAN MV350'53'' (134)2h14'40'' (87)1h28'59'' (80) Créer mon compte
92 4h37'57'' 117 MOYSE Gilles CHENOVE TRI CLUB MV11344'10'' (52)2h18'48'' (121)1h32'27'' (117) Créer mon compte
93 4h38'06'' 107 LANIEL Joseph ASMSE TRI 42 MV548'38'' (99)2h16'36'' (100)1h29'15'' (82) Créer mon compte
94 4h38'08'' 249 CLAUDEL Aurélien CLERMONT TRI MS1444'01'' (50)2h18'41'' (119)1h32'35'' (120) Créer mon compte
95 4h38'30'' 24 DAILLIEZ Ludovic TEAM GIRS ELM2843'48'' (43)2h11'51'' (63)1h40'12'' (165) Créer mon compte
96 4h38'35'' 413 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG OPM1448'48'' (105)2h17'09'' (104)1h29'00'' (81) Créer mon compte
97 4h39'13'' 259 PENZO Claudio DIJON TRI MS41046'29'' (66)2h18'45'' (120)1h30'53'' (98) Créer mon compte
98 4h40'20'' 485 MICHAUT Julien TRI REMIREMONT OPM1550'25'' (128)2h17'06'' (103)1h29'31'' (86) Créer mon compte
99 4h40'23'' 253 LONDICHE Brice CLERMONT TRI MS2651'21'' (145)2h10'50'' (57)1h34'51'' (137) Créer mon compte
100 4h40'25'' 268 DESHARBES Nicolas LES TRITONS MELDOIS MS41149'37'' (117)2h15'16'' (90)1h32'07'' (111) Créer mon compte
101 4h40'26'' 280 PENEAU Olivier TRI VELOCE SAINT SEB MS41249'33'' (115)2h17'57'' (110)1h29'57'' (90) Créer mon compte
102 4h41'01'' 417 ROSSI René BESANCON TRI OPM1651'25'' (146)2h13'07'' (72)1h33'05'' (122) Créer mon compte
103 4h42'05'' 100 BEAUD Christophe ACPO TRI MV11450'26'' (129)2h18'12'' (113)1h30'22'' (91) Créer mon compte
104 4h42'27'' 464 BAUDURET Didier MONTBELIARD TRI OPM1743'59'' (49)2h14'02'' (80)1h41'22'' (176) Créer mon compte
105 4h43'00'' 145 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRI MV448'20'' (93)2h18'30'' (118)1h32'31'' (118) Créer mon compte
106 4h43'15'' 168 CAMPANA René TOULON MUTUELLE VERT MV352'03'' (158)2h16'07'' (95)1h32'44'' (121) Créer mon compte
107 4h43'48'' 276 CHAZARENC Remi TORCY MS41346'42'' (68)2h13'39'' (75)1h40'15'' (167) Créer mon compte
108 4h44'09'' 160 COZZA Patrick SALON TRI MV11551'36'' (147)2h18'13'' (114)1h31'46'' (107) Créer mon compte
109 4h44'18'' 234 Laurent MARCILLOUX 0 ACPO TRI MS1548'44'' (102)2h18'21'' (116)1h33'44'' (127) Sa course
110 4h44'28'' 441 THRIVAUDEY David IRON CLUB DANNEMARIE OPM1848'39'' (100)2h17'18'' (106)1h35'30'' (144) Créer mon compte
111 4h44'45'' 471 PFEFFERKORN Arnaud RIXHEIM TRI 132 OPM1949'57'' (118)2h19'07'' (125)1h32'33'' (119) Créer mon compte
112 4h44'59'' 251 GANDON Jérome CLERMONT TRI MS41449'13'' (112)2h16'27'' (98)1h36'13'' (148) Créer mon compte
113 7 4h45'38'' 53 CHEHENSSE Amélie LES PIRANHAS ELF747'35'' (82)2h25'49'' (169)1h29'56'' (88) Créer mon compte
114 4h45'38'' 158 HALBOUT Olivier PONT AUDEMER TRI MV2853'41'' (168)2h14'11'' (83)1h34'23'' (132) Créer mon compte
115 4h45'44'' 143 GIRARD Thierry GTV HAUTE SAONE MV350'55'' (135)2h14'04'' (81)1h37'11'' (151) Créer mon compte
116 4h46'17'' 288 SAUDE Pierre TRI-LION BELFORT MS3950'00'' (119)2h14'23'' (85)1h39'21'' (158) Créer mon compte
117 4h46'28'' 115 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRI MV11651'38'' (150)2h21'03'' (135)1h29'57'' (89) Créer mon compte
118 4h46'33'' 122 RUBILONI Gilles CLUB NAUTIQUE PONTAR MV2958'10'' (203)2h19'40'' (129)1h26'00'' (60) Créer mon compte
119 4h47'02'' 265 BONASSI Johan KRONOS TRI CLUB MS31049'26'' (114)2h21'09'' (136)1h33'18'' (124) Créer mon compte
120 4h47'09'' 112 ESCURIOLA Bruno CHAMEAUX DE BEZIERS MV3455'31'' (181)2h17'14'' (105)1h29'27'' (85) Créer mon compte
121 4h47'19'' 456 RONGIERE Christophe LIMOGES TRI OPM2047'26'' (77)2h20'53'' (133)1h35'52'' (146) Créer mon compte
122 4h47'50'' 139 BOUDARD Jean EVREUX AC TRI MV21055'41'' (186)2h18'48'' (122)1h30'30'' (93) Créer mon compte
123 4h48'10'' 257 JACQUEMIN Alexandre DIJON TRI MS1646'24'' (64)2h17'20'' (107)1h40'55'' (171) Créer mon compte
124 8 4h49'05'' 57 PILLERON Mélanie TRI-LION BELFORT ELF843'49'' (44)2h27'00'' (185)1h35'54'' (147) Créer mon compte
125 4h49'07'' 231 BOUJON Jérome ACPO TRI MS31146'36'' (67)2h22'08'' (141)1h36'37'' (150) Créer mon compte
126 4h49'17'' 425 HENNEBO Sébastien BOURG EN BRESSE TRI OPM2144'41'' (58)2h31'51'' (212)1h28'07'' (74) Créer mon compte
127 4h49'29'' 278 AUVRAY Frederic TOULON MUTUELLE VERT MS41550'55'' (136)2h20'57'' (134)1h34'50'' (136) Créer mon compte
128 4h49'38'' 409 DENIER Philippe AIX SAVOIE TRI OPM2255'27'' (179)2h16'30'' (99)1h34'02'' (130) Créer mon compte
129 4h49'59'' 424 MAZET Hervé BOURG EN BRESSE TRI OPM2347'35'' (81)2h19'15'' (127)1h39'34'' (159) Créer mon compte
130 4h50'00'' 169 CARRERE Christophe TOULON MUTUELLE VERT MV21147'28'' (78)2h23'58'' (153)1h35'19'' (142) Créer mon compte
131 9 4h50'09'' 58 VANTOMME Amélie US BERGERAC TRI ELF946'27'' (65)2h19'06'' (124)1h42'03'' (178) Créer mon compte
132 4h50'20'' 477 HETTINGER Raphael TEC EPINAL OPM2451'13'' (141)2h22'15'' (142)1h31'30'' (104) Créer mon compte
133 4h51'10'' 446 FROEHLICH Patrice IRON CLUB DANNEMARIE OPM2558'59'' (214)2h16'55'' (102)1h31'16'' (102) Créer mon compte
134 4h51'32'' 186 CADIERE Robert TOULON MUTUELLE VERT MV447'49'' (87)2h25'34'' (165)1h35'17'' (141) Créer mon compte
135 10 4h51'36'' 47 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRI ELF1047'42'' (86)2h28'42'' (200)1h32'12'' (112) Créer mon compte
136 4h52'42'' 448 CROQUETTE François IRON CLUB DANNEMARIE OPM2651'18'' (143)2h26'24'' (175)1h31'42'' (106) Créer mon compte
137 4h52'45'' 465 PETER Arnaud NAVECO BETSCHDORF OPM2746'42'' (69)2h18'21'' (117)1h44'23'' (192) Créer mon compte
138 4h53'35'' 134 Dominique MILOU 0 DIJON TRI MV400'00''00'00''00'00'' Sa course
139 4h53'39'' 157 LELANN Frédéric POISSY TRI MV1171h01'07'' (231)2h15'59'' (94)1h32'16'' (113) Créer mon compte
140 11 4h54'33'' 52 Catherine HOUSEAUX 75 LA CIOTAT TRIATHLON ELF1151'57'' (155)2h27'45'' (189)1h31'10'' (101) Sa course
141 4h55'06'' 110 FAUCHEUX Jean-Noël BEAUVAIS TRI MV11851'18'' (142)2h23'13'' (148)1h35'06'' (139) Créer mon compte
142 4h55'12'' 462 CRETIN Denis MONTBELIARD TRI OPM2857'50'' (199)2h16'26'' (97)1h35'14'' (140) Créer mon compte
143 4h55'28'' 289 COCHO Emmanuel TRYSSINGEAUX MS31250'23'' (123)2h26'21'' (173)1h34'58'' (138) Créer mon compte
144 4h55'55'' 108 MONTJALLARD Patrick AVIGNON LE PONTET TR MV4451'21'' (144)2h19'44'' (132)1h40'52'' (170) Créer mon compte
145 4h56'22'' 283 DUPONT Thomas TRI DU VAL DE DROME MS2748'11'' (92)2h16'22'' (96)1h48'11'' (209) Créer mon compte
146 4h56'37'' 252 LEMASSON Guillaume CLERMONT TRI MS31350'25'' (126)2h27'48'' (190)1h33'17'' (123) Créer mon compte
147 4h56'48'' 111 DUQUET Pascal BESANCON TRI MV11953'52'' (169)2h19'14'' (126)1h39'51'' (163) Créer mon compte
148 12 4h57'09'' 56 LETAC Valérie ROUEN TRI ELF1253'20'' (167)2h29'33'' (204)1h31'39'' (105) Créer mon compte
149 4h58'16'' 242 DESGRANDCHAMPS Anthony BEAUNE MONNOT TRI MS41646'50'' (71)2h22'32'' (144)1h45'23'' (194) Créer mon compte
150 4h58'53'' 493 DROUHET Christophe VITTEL TRI OPM2955'41'' (187)2h28'07'' (193)1h30'41'' (95) Créer mon compte
151 4h59'17'' 273 COUTINHO Albert ROANNE TRI MS41755'52'' (189)2h22'26'' (143)1h38'01'' (153) Créer mon compte
152 4h59'23'' 254 COLIN Denis CLUB NAUTIQUE PONTAR MS281h05'16'' (249)2h17'48'' (109)1h33'38'' (126) Créer mon compte
153 4h59'32'' 410 HURTARD Stéphane AQUAVELOPODE DOLE OPM3052'15'' (161)2h19'41'' (131)1h44'45'' (193) Créer mon compte
154 4h59'42'' 243 GOEPFERT David BEAUNE MONNOT TRI MS41854'54'' (177)2h24'01'' (154)1h34'23'' (133) Créer mon compte
155 4h59'53'' 101 LAURY Marc AL ECHIROLLES MV21257'18'' (194)2h28'25'' (195)1h30'32'' (94) Créer mon compte
156 5h00'53'' 454 CALESTROUPAT Raphael LANEUVEVILLE OPM3148'30'' (97)2h19'34'' (128)1h49'10'' (211) Créer mon compte
157 5h00'53'' 173 MONNEAU Thierry TRI VELOCE SAINT SEB MV12052'47'' (163)2h26'48'' (182)1h38'31'' (155) Créer mon compte
158 5h01'09'' 266 VASSON Emmanuel KRONOS TRI CLUB MS41950'34'' (133)2h22'01'' (140)1h44'00'' (191) Créer mon compte
159 5h01'10'' 154 BOUCHARLAT Laurent OULLINS TRI MV2131h01'56'' (233)2h23'06'' (147)1h32'01'' (110) Créer mon compte
160 5h01'20'' 264 TRANCHANT Bertrand HENIN ENDURANCE TEAM MS42054'38'' (175)2h22'47'' (145)1h40'43'' (168) Créer mon compte
161 5h01'23'' 188 BAISEZ Cédric OULLINS TRI MV12148'57'' (109)2h24'34'' (159)1h42'56'' (184) Créer mon compte
162 5h01'35'' 430 HUBNER Xavier CLUB NAUTIQUE PONTAR OPM321h03'21'' (241)2h25'32'' (164)1h27'25'' (69) Créer mon compte
163 5h01'43'' 468 FERRE Jonathan -0 OPM3345'08'' (59)2h26'08'' (171)1h47'12'' (204) Créer mon compte
164 5h01'44'' 174 TERRAIL Christophe TRI DU VAL DE DROME MV12259'01'' (215)2h24'13'' (157)1h34'40'' (135) Créer mon compte
165 5h02'23'' 270 Stéphane DECUGIS 72 NEUVES-MAISON TRI 54 MS42157'19'' (195)2h23'57'' (152)1h38'04'' (154) Sa course
166 5h02'23'' 449 WADIER Nicolas KRONOS TRI CLUB OPM341h06'08'' (260)2h12'56'' (71)1h39'43'' (161) Créer mon compte
167 5h02'38'' 183 BONNIVARD François US CRETEIL TRI MV12351'01'' (139)2h27'04'' (187)1h41'01'' (173) Créer mon compte
168 5h03'00'' 119 PRANCHERE Dominique CLERMONT TRI MV3555'49'' (188)2h27'05'' (188)1h34'37'' (134) Créer mon compte
169 5h03'15'' 415 GUERIOUNE Olivier ASPTT STRASBOURG OPM3550'56'' (137)2h25'27'' (162)1h42'24'' (180) Créer mon compte
170 5h03'29'' 459 ROMAN Olivier MONTBELIARD TRI OPM3651'44'' (151)2h28'39'' (198)1h39'43'' (162) Créer mon compte
171 5h04'53'' 442 MOCKLY Gilles IRON CLUB DANNEMARIE OPM3754'31'' (174)2h25'43'' (166)1h40'43'' (169) Créer mon compte
172 13 5h05'00'' 367 Anne BECU 0 LILLE TRIATHLON FV150'31'' (132)00'00''00'00'' Sa course
173 14 5h05'31'' 48 CHORETIER Aline ASMSE TRI 42 ELF131h00'55'' (227)2h30'07'' (208)1h31'57'' (109) Créer mon compte
174 15 5h06'04'' 404 BAZIRE Sonia TEAM GIRS OPF58'39'' (206)2h23'19'' (149)1h41'04'' (174) Créer mon compte
175 5h06'28'' 490 STOCKREISER Pierre TRI LUXEMBOURG OPM3858'51'' (210)2h26'25'' (176)1h36'16'' (149) Créer mon compte
176 5h06'37'' 285 PERRIN Grégoire TRI DU VAL DE DROME MS42257'56'' (200)2h25'45'' (167)1h39'10'' (157) Créer mon compte
177 16 5h07'07'' 369 DEBROUX Marie-Claude CONCORDE CLUB TRI ST FV256'13'' (191)2h37'48'' (234)1h28'56'' (79) Créer mon compte
178 5h07'20'' 482 FRITTIS Boucif TRI GARNISON DE LYON OPM391h00'02'' (220)2h36'17'' (228)1h27'22'' (67) Créer mon compte
179 5h07'37'' 418 MERRA Jean-Luc BESANCON TRI OPM4047'19'' (76)2h25'49'' (168)1h50'49'' (219) Créer mon compte
180 5h08'58'' 451 PICCOLI Thierry LANEUVEVILLE OPM4157'20'' (196)2h19'06'' (123)1h47'45'' (206) Créer mon compte
181 5h09'00'' 483 ROYER Christophe TRI REMIREMONT OPM4255'52'' (190)2h36'38'' (231)1h30'44'' (96) Créer mon compte
182 5h09'30'' 248 MORNET Sébastien BOURG EN BRESSE TRI MS2943'52'' (46)2h21'51'' (138)2h00'28'' (250) Créer mon compte
183 5h09'47'' 431 HEGO Jean-Philippe CLUB NAUTIQUE PONTAR OPM4355'17'' (178)2h32'43'' (215)1h38'33'' (156) Créer mon compte
184 5h10'29'' 138 ALBIN Nicolas EVREUX AC TRI MV21454'23'' (173)2h21'37'' (137)1h51'12'' (221) Créer mon compte
185 5h10'56'' 290 DI MICELI Ermanno UA SOCIETEGENERALE MS21049'08'' (111)2h26'39'' (178)1h52'11'' (227) Créer mon compte
186 5h10'56'' 262 POIRSON Yann GTV HAUTE SAONE MS31453'55'' (171)2h24'36'' (160)1h50'01'' (217) Créer mon compte
187 5h11'21'' 239 TESTARD Philippe ASMSE TRI 42 MS42359'18'' (217)2h25'59'' (170)1h43'09'' (186) Créer mon compte
188 5h12'27'' 437 MANSUY Patrice GERARDMER TRI OPM4457'31'' (197)2h24'22'' (158)1h47'03'' (203) Créer mon compte
189 5h12'37'' 166 TAVERNIER Denis TEAM TRIPASSION MV1241h05'52'' (257)2h24'11'' (156)1h35'24'' (143) Créer mon compte
190 5h13'47'' 458 HERMENT Christophe METZ TRI OPM4558'44'' (208)2h26'09'' (172)1h42'52'' (183) Créer mon compte
191 17 5h13'54'' 407 NICOUD Anne Marie TRI TEAM PULLY OPF52'05'' (159)2h35'04'' (223)1h42'23'' (179) Créer mon compte
192 5h13'56'' 443 HILBOLD Daniel IRON CLUB DANNEMARIE OPM461h00'56'' (228)2h28'42'' (199)1h40'59'' (172) Créer mon compte
193 5h14'29'' 144 LOEUILLIEUX Hervé HENIN ENDURANCE TEAM MV1251h00'54'' (226)2h26'55'' (184)1h43'09'' (185) Créer mon compte
194 5h15'35'' 128 DEMONET Jacques DIJON TRI MV21546'50'' (70)2h41'01'' (238)1h43'45'' (189) Créer mon compte
195 5h16'30'' 426 SCHMIT Frank CAE GREVENMACHER OPM471h05'24'' (252)2h26'22'' (174)1h39'58'' (164) Créer mon compte
196 5h16'43'' 419 MATHIEUX Olivier BESANCON TRI OPM4858'33'' (205)2h28'03'' (192)1h46'25'' (197) Créer mon compte
197 5h17'30'' 172 CATALOT Stéphane TRI VAL DE GRAY MV12648'45'' (103)2h24'04'' (155)2h01'16'' (253) Créer mon compte
198 5h17'38'' 250 DIONET Léo CLERMONT TRI MS31553'57'' (172)2h35'59'' (226)1h43'10'' (187) Créer mon compte
199 5h17'44'' 475 HEUMANN Carmelo TAC COLMAR OPM4948'54'' (107)2h27'03'' (186)1h58'01'' (245) Créer mon compte
200 18 5h17'54'' 374 BOISSIERE Jennifer NAGEURS DE PARIS FS452'02'' (157)2h23'51'' (151)1h58'57'' (247) Créer mon compte
201 5h17'57'' 447 Jean jacques DIDIERLAURENT 0 IRON CLUB DANNEMARIE OPM5059'08'' (216)2h26'44'' (180)1h48'05'' (208) Sa course
202 5h18'10'' 136 VALETTE Gérard DIJON TRI MV4555'39'' (184)2h30'37'' (211)1h46'36'' (199) Créer mon compte
203 5h19'44'' 467 GALLO-SELVA Sylvain 1ER RA OPM5153'54'' (170)2h33'47'' (220)1h48'38'' (210) Créer mon compte
204 5h19'50'' 489 CATALOT Christophe TRI VAL DE GRAY OPM5252'51'' (164)2h28'54'' (202)1h52'58'' (229) Créer mon compte
205 5h20'26'' 433 KAISER J.Luc FAST GUEBWILLER OPM531h05'56'' (258)2h26'26'' (177)1h42'51'' (182) Créer mon compte
206 5h20'32'' 460 MOUDARRES Philippe MONTBELIARD TRI OPM541h05'42'' (255)2h25'28'' (163)1h45'57'' (195) Créer mon compte
207 5h20'36'' 435 RIBAU Simon GERARDMER TRI OPM5548'40'' (101)2h30'07'' (207)1h56'01'' (238) Créer mon compte
208 5h20'59'' 457 REGNIEZ Jerome LYS AA TRI OPM5647'33'' (80)2h28'36'' (197)2h00'04'' (248) Créer mon compte
209 5h21'01'' 135 PINEL J.Michel DIJON TRI MV1271h00'47'' (223)2h28'46'' (201)1h46'13'' (196) Créer mon compte
210 5h21'58'' 237 GACHON Yves ASMSE TRI 42 MS4241h04'01'' (245)2h37'30'' (233)1h33'46'' (129) Créer mon compte
211 19 5h22'26'' 370 COMBES Corinne ISTRES SPORTS TRI FV258'42'' (207)2h36'24'' (229)1h42'48'' (181) Créer mon compte
212 5h22'35'' 293 David LEBRAT 107 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS21148'24'' (95)2h35'45'' (225)1h52'07'' (226) Sa course
213 5h22'48'' 182 RUSSO Philippe UA SOCIETEGENERALE MV1281h04'52'' (247)2h32'02'' (213)1h41'08'' (175) Créer mon compte
214 5h22'53'' 429 INVERNIZZI Daniel CLUB NAUTIQUE PONTAR OPM5758'09'' (202)2h28'12'' (194)1h51'56'' (224) Créer mon compte
215 5h23'13'' 124 BORNIER Gérard DIJON TRI MV3651'48'' (152)2h35'08'' (224)1h52'07'' (225) Créer mon compte
216 5h23'28'' 486 DELATTRE Stéphane TRI REMIREMONT OPM5855'30'' (180)2h28'26'' (196)1h54'30'' (235) Créer mon compte
217 5h24'00'' 185 RUELLO Edmond WAPITI TRI CLUB MV51h03'13'' (240)2h26'47'' (181)1h49'35'' (216) Créer mon compte
218 5h24'01'' 232 CAILLET Alain ACPO TRI MS42548'22'' (94)2h29'55'' (206)2h00'38'' (251) Créer mon compte
219 20 5h24'06'' 371 DEBARD Véronique LES MILLE PATTES TRI FV258'56'' (212)2h36'09'' (227)1h43'48'' (190) Créer mon compte
220 5h24'43'' 473 GALKINE Grégory RIXHEIM TRI 132 OPM5957'32'' (198)2h28'01'' (191)1h54'16'' (234) Créer mon compte
221 5h24'57'' 492 PHILIPPART Pascal VALENCIENNES TRI OPM6058'21'' (204)2h34'07'' (221)1h46'50'' (201) Créer mon compte
222 5h26'00'' 141 ROGRON Bruno EVREUX AC TRI MV2161h10'02'' (265)2h29'41'' (205)1h41'58'' (177) Créer mon compte
223 5h27'20'' 434 SCHNEIDER Frédéric GERARDMER TRI OPM6155'34'' (183)2h36'32'' (230)1h49'28'' (215) Créer mon compte
224 5h27'49'' 478 COQBLIN Bruno TEC EPINAL OPM621h01'58'' (234)2h29'23'' (203)1h50'49'' (220) Créer mon compte
225 5h27'50'' 491 CHAPON Xavier TRI-LION BELFORT OPM631h12'24'' (269)2h23'23'' (150)1h47'50'' (207) Créer mon compte
226 5h28'05'' 438 CANCIAN Pascal GERARDMER TRI OPM6455'33'' (182)2h41'13'' (239)1h46'36'' (200) Créer mon compte
227 5h28'22'' 246 CAZOTTES Stéphane BESANCON TRI MS4261h00'17'' (222)2h41'24'' (241)1h40'13'' (166) Créer mon compte
228 5h29'44'' 109 BONGIOVANNI Pascal BEAUNE MONNOT TRI MV3758'57'' (213)2h33'11'' (217)1h49'25'' (214) Créer mon compte
229 5h29'54'' 140 PAN Joël EVREUX AC TRI MV1291h04'56'' (248)2h25'02'' (161)1h56'46'' (241) Créer mon compte
230 5h30'12'' 105 MEREDITH Alain AS MONACO TRI MV51h03'07'' (239)2h26'51'' (183)1h54'50'' (236) Créer mon compte
231 5h30'43'' 487 CHÂTEAU Jean-Olivier TRI REMIREMONT OPM6557'01'' (193)2h41'22'' (240)1h47'21'' (205) Créer mon compte
232 21 5h30'43'' 406 BELGERI Rachel TRI REMIREMONT OPF1h02'57'' (238)2h36'48'' (232)1h46'32'' (198) Créer mon compte
233 5h31'55'' 113 ESQUEMBRE Georges CHAMEAUX DE BEZIERS MV4651'37'' (149)2h26'43'' (179)2h08'13'' (261) Créer mon compte
234 22 5h32'55'' 366 HANTKE Françoise BEAUNE MONNOT TRI FV452'14'' (160)2h45'22'' (247)1h51'15'' (222) Créer mon compte
235 23 5h33'22'' 365 LAFONT Aurélie T.O.A.C. TOULOUSE AE FS155'40'' (185)2h45'06'' (246)1h49'17'' (212) Créer mon compte
236 5h33'23'' 279 BRISARD Sébastien TRI VAL DE GRAY MS42751'12'' (140)2h30'33'' (210)2h08'41'' (262) Créer mon compte
237 5h33'28'' 474 FREYBURGER Frédéric RIXHEIM TRI 132 OPM661h02'48'' (237)2h39'09'' (235)1h47'02'' (202) Créer mon compte
238 5h34'55'' 427 SCHAWLB Christian CLUB NAUTIQUE PONTAR OPM6759'58'' (219)2h33'32'' (219)1h56'32'' (239) Créer mon compte
239 5h35'14'' 153 VOISIN Joël MAT 72 MV381h00'51'' (224)2h40'12'' (236)1h49'21'' (213) Créer mon compte
240 5h35'51'' 133 MARTIN René DIJON TRI MV471h05'31'' (253)2h45'48'' (248)1h39'38'' (160) Créer mon compte
241 5h36'16'' 132 LOPEZ Patrick DIJON TRI MV21756'58'' (192)2h32'56'' (216)2h01'28'' (254) Créer mon compte
242 5h37'20'' 469 GUYOT-JEANNIN Jean-Michel RAPIDE WINGERSHEIM T OPM681h03'41'' (242)2h34'25'' (222)1h54'02'' (232) Créer mon compte
243 5h37'38'' 295 MAC DINH Romain UA SOCIETEGENERALE MS3161h05'58'' (259)2h32'43'' (214)1h54'01'' (231) Créer mon compte
244 5h38'15'' 155 Michel BOUDRAS 50 POISSY TRI MV1301h10'33'' (267)2h30'11'' (209)1h54'10'' (233) Sa course
245 5h38'54'' 416 CHASSAGNON Serge ASPTT STRASBOURG OPM691h00'16'' (221)2h48'48'' (254)1h43'38'' (188) Créer mon compte
246 5h39'47'' 420 DEMOUGEOT Jean-Yves BESANCON TRI OPM7054'48'' (176)2h33'19'' (218)2h08'05'' (260) Créer mon compte
247 5h41'44'' 179 LACROIX Eric UA SOCIETEGENERALE MV2181h02'09'' (235)2h42'20'' (242)1h52'24'' (228) Créer mon compte
248 5h42'00'' 126 BRESSAND Eric DIJON TRI MV2191h08'30'' (264)00'00''00'00'' Créer mon compte
249 5h42'38'' 151 LEGAST Pierre LES MILLE PATTES TRI MV541h01'01'' (229)2h44'39'' (245)1h50'31'' (218) Créer mon compte
250 5h43'03'' 148 DONAR Jean KRONOS TRI CLUB MV481h18'58'' (272)2h48'42'' (253)1h31'18'' (103) Créer mon compte
251 5h47'52'' 436 PERRIN Guy GERARDMER TRI OPM7158'06'' (201)2h46'33'' (249)1h56'32'' (240) Créer mon compte
252 5h48'32'' 495 TIMMERMAN Nicolas IRON CLUB DANNEMARIE OPM7258'53'' (211)2h43'39'' (244)1h57'28'' (243) Créer mon compte
253 24 5h48'33'' 363 CLEPET Aurélie CLERMONT TRI FS158'50'' (209)2h53'13'' (257)1h51'49'' (223) Créer mon compte
254 25 5h52'44'' 362 COURTADON Claire CLERMONT TRI FS31h04'00'' (244)2h48'51'' (255)1h55'12'' (237) Créer mon compte
255 5h53'01'' 461 LOUBRY Mickael MONTBELIARD TRI OPM731h08'23'' (263)2h42'21'' (243)1h56'54'' (242) Créer mon compte
256 5h54'05'' 494 LAUBER Frédéric ASPTT MULHOUSE TRI OPM741h01'09'' (232)2h47'40'' (252)2h01'09'' (252) Créer mon compte
257 5h55'04'' 444 GEILLER Thierry IRON CLUB DANNEMARIE OPM751h05'48'' (256)2h46'56'' (251)1h57'37'' (244) Créer mon compte
258 5h58'43'' 102 DUMONT Philippe ANNONAY TRI MV4959'58'' (218)2h56'53'' (260)1h53'25'' (230) Créer mon compte
259 5h59'43'' 118 ERIGNAC Alain CLERMONT TRI MV3951'51'' (153)2h56'43'' (259)2h05'42'' (256) Créer mon compte
260 6h01'39'' 422 STASSART Michel BIN-OTAN OPM761h04'15'' (246)2h40'43'' (237)2h07'20'' (259) Créer mon compte
261 6h04'13'' 181 Michel LE BOUDEC 0 UA SOCIETEGENERALE MV3101h01'03'' (230)2h54'13'' (258)2h02'18'' (255) Sa course
262 6h07'45'' 180 LANDRY Philippe UA SOCIETEGENERALE MV3111h02'38'' (236)2h46'50'' (250)2h06'37'' (258) Créer mon compte
263 6h10'46'' 146 DEBATY Fabrice ISTRES SPORTS TRI MV3121h08'14'' (262)2h57'36'' (261)2h00'06'' (249) Créer mon compte
264 26 6h15'05'' 373 MEREDITH Marisa TRI TEAM ROQUEBRUNE FV41h05'36'' (254)3h05'16'' (266)1h58'44'' (246) Créer mon compte
265 6h22'29'' 125 BOUYSSOU Henri DIJON TRI MV1311h05'21'' (251)2h50'55'' (256)2h20'08'' (266) Créer mon compte
266 6h23'01'' 291 ECARY Pierre UA SOCIETEGENERALE MS4281h10'52'' (268)2h59'08'' (262)2h05'50'' (257) Créer mon compte
267 27 6h25'24'' 368 ERIGNAC Patricia CLERMONT TRI FV11h03'50'' (243)3h03'27'' (264)2h10'49'' (263) Créer mon compte
268 28 6h28'41'' 405 VIENNOT Marie Christine TRI CLUB AUXONNAIS OPF41h05'17'' (250)2h59'36'' (263)2h19'03'' (265) Créer mon compte
269 6h33'58'' 177 BRUDER Jean-Marc TRI-LION BELFORT MV4101h14'00'' (271)3h03'49'' (265)2h11'28'' (264) Créer mon compte
270 29 6h40'00'' 372 BAUDET Robyn TRI TEAM BRIGNOLES FV31h00'51'' (225)3h07'40'' (267)2h28'04'' (268) Créer mon compte
271 6h53'54'' 445 GABORIT Philippe IRON CLUB DANNEMARIE OPM771h07'11'' (261)3h09'07'' (269)2h30'00'' (270) Créer mon compte
272 30 6h53'54'' 403 SILLON Sylvette DIJON TRI OPF51h13'38'' (270)3h07'57'' (268)2h27'22'' (267) Créer mon compte
273 6h57'36'' 162 GALTIER Christian STADE FRANÇAIS MV551h10'26'' (266)3h12'21'' (270)2h28'12'' (269) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.