Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Belfort 2005

samedi 23 juillet 2005

161 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h17'37'' 8 BOECHERER ANDREAS FREIBURG MSE30'42'' (1)2h21'07'' (1)1h24'59'' (2) Créer mon compte
4h26'24'' 5 MARLAND NICK DOK Belgique MSE31'02'' (2)2h30'01'' (4)1h24'30'' (1) Créer mon compte
4h31'06'' 10 Arnaud EDUS 0 TRI LION BELFORT MSE35'36'' (13)2h29'27'' (2)1h25'09'' (3) Sa course
4 4h36'07'' 89 LANG ALEXANDER TNB MALTERDINGEN MSE436'42'' (24)2h32'20'' (5)1h26'08'' (5) Créer mon compte
5 4h37'22'' 56 BORDEAUX YANNICK MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE534'43'' (9)2h34'00'' (7)1h27'18'' (8) Créer mon compte
6 4h43'16'' 63 Cédric OESTERLE 0 NAVECO BETSCHDORF MSE634'37'' (8)2h34'35'' (9)1h33'09'' (16) Sa course
7 4h43'34'' 120 RACADOT BENOIT DIJON TRIATHLON MSE736'43'' (25)2h29'41'' (3)1h35'41'' (23) Créer mon compte
8 4h43'40'' 159 DUSSARTRE SEBASTIEN TRIATHL'AIX MSE835'43'' (15)2h40'06'' (16)1h26'27'' (6) Créer mon compte
9 4h45'02'' 59 SCHILDKNECHT HUGUES MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE936'20'' (19)2h40'25'' (18)1h27'22'' (9) Créer mon compte
10 4h45'32'' 48 SCHOEN JEAN MARC ASPTT STRASBOURG MSE1035'40'' (14)2h37'01'' (13)1h31'11'' (12) Créer mon compte
11 4h46'11'' 2 COLUCCI RENALDO LAUSANNE MSE1133'07'' (4)2h40'30'' (19)1h31'53'' (14) Créer mon compte
12 4h46'36'' 70 STURM RAYMOND NAVECO T.C. BETSCHDORF MVE37'48'' (30)2h36'49'' (11)1h31'03'' (11) Créer mon compte
13 4h53'03'' 37 CHAIN STEPHANE BESANCON TRIATHLON MSE1235'11'' (12)2h35'08'' (10)1h41'05'' (43) Créer mon compte
14 4h53'36'' 88 WILD MARCUS TNB MALTERDINGEN MSE1333'16'' (7)2h41'18'' (21)1h38'00'' (31) Créer mon compte
15 4h53'48'' 58 MARCHAL REGIS MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE1436'33'' (22)2h32'21'' (6)1h43'30'' (57) Créer mon compte
16 4h55'30'' 114 VERHAEGHE MICHEL CHTI'TRIATLILLE MSE1539'19'' (41)2h48'32'' (47)1h25'13'' (4) Créer mon compte
17 4h55'45'' 100 EVANS GUY TRI GENEVE MSE1639'20'' (42)2h41'48'' (23)1h33'27'' (17) Créer mon compte
18 4h56'58'' 131 BOULLIER ADRIEN LA HAVRE AC TRIATHLON MSE1740'06'' (49)2h43'18'' (30)1h32'34'' (15) Créer mon compte
19 4h58'09'' 3 PRESTON REBECCA LAUSANNE FSE37'36'' (27)2h48'16'' (46)1h31'13'' (13) Créer mon compte
20 4h58'14'' 171 TEFFOT PATRICK U.S.VENDOME TRIATHLON MSE1839'18'' (40)2h40'42'' (20)1h36'41'' (29) Créer mon compte
21 4h59'09'' 152 UHLRICH CHRISTIAN SAINT REMY VITTEL TRIATHLON MSE1939'27'' (43)2h51'00'' (63)1h27'13'' (7) Créer mon compte
22 4h59'59'' 125 LE MOIGNE ANTONY GERARDMER TRIATHLON MSE2037'51'' (32)2h45'22'' (35)1h35'31'' (22) Créer mon compte
23 5h00'12'' 172 NUZERAY JEROME US VENDOME TRIATHTLON MSE2138'39'' (35)2h42'18'' (28)1h38'08'' (32) Créer mon compte
24 5h01'02'' 149 BESLIN PIERRE RACING CLUB DE France MSE2241'43'' (68)2h41'51'' (24)1h36'36'' (28) Créer mon compte
25 5h01'13'' 64 MULLER FRANCK NAVECO T.C. BETSCHDORF MSE2336'38'' (23)2h37'49'' (14)1h45'58'' (72) Créer mon compte
26 5h01'17'' 61 LEFEBVRE GREGORY MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE2434'54'' (10)2h49'07'' (50)1h35'50'' (24) Créer mon compte
27 5h01'31'' 192 ROCHETTE LUDOVIC TRIATHLON MACON CLUB MSE2535'45'' (16)2h44'39'' (32)1h39'27'' (34) Créer mon compte
28 5h02'31'' 68 MULLER THIERRY NAVECO T.C. BETSCHDORF MVE42'21'' (73)2h42'24'' (29)1h36'03'' (26) Créer mon compte
29 5h03'46'' 45 DECHRISTE JEAN PHILIPPE ASPTT STRASBOURG MSE2636'28'' (21)2h41'54'' (25)1h43'44'' (58) Créer mon compte
30 5h04'20'' 57 Frédéric SCHAFFNER 173 ASPTT MULHOUSE TRI MSE2737'54'' (33)2h34'18'' (8)1h50'39'' (97) Sa course
31 5h04'36'' 72 SIMON JEREMIE RIXHEIM TRI 132 MSE2836'16'' (18)2h46'45'' (41)1h40'28'' (40) Créer mon compte
32 5h04'45'' 86 OTT BENJAMIN TRI-MOVAL SOULTZ MSE2933'10'' (5)2h40'21'' (17)1h50'03'' (93) Créer mon compte
33 5h05'14'' 98 FRANCEY HUGUES CS TRI 13 ETOILES MSE3039'05'' (38)2h38'48'' (15)1h45'38'' (69) Créer mon compte
34 5h05'49'' 66 ROLLAND CEDRIC NAVECO T.C. BETSCHDORF MSE3137'47'' (29)2h41'56'' (26)1h44'55'' (64) Créer mon compte
35 5h06'17'' 33 CASTANO CARMELO MONTBELIARD TRIATHLON MSE3242'30'' (75)2h45'59'' (39)1h36'10'' (27) Créer mon compte
36 5h06'54'' 21 LALLOZ ANTOINE TRI-LION BELFORT MVE44'36'' (92)2h45'41'' (37)1h34'10'' (18) Créer mon compte
37 5h08'17'' 117 PUYAL LAURENT CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MSE3335'03'' (11)2h46'55'' (42)1h44'18'' (60) Créer mon compte
38 5h10'06'' 194 DELAGE ERIC AAS FRESNES TRI MVE442'37'' (77)2h55'18'' (81)1h30'16'' (10) Créer mon compte
39 5h10'14'' 127 SACHOT JEAN-MARC GERARDMER TRIATHLON MSE3439'39'' (46)2h48'04'' (45)1h40'45'' (41) Créer mon compte
40 5h10'18'' 104 CERAN PHILIPPE 93 RAM TRIATHLON MSE3541'08'' (60)2h45'13'' (34)1h43'01'' (55) Créer mon compte
41 5h12'19'' 164 LEGRE DAMIEN TRIATHLON DU SALEVE MSE3636'13'' (17)2h50'59'' (62)1h43'10'' (56) Créer mon compte
42 5h12'46'' 116 TELLIER OLIVIER CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN MSE3741'45'' (69)2h49'22'' (53)1h40'12'' (37) Créer mon compte
43 5h13'57'' 179 JEANNET FLORENT VITTEL TRIATHLON MSE3841'07'' (59)2h49'30'' (56)1h41'49'' (46) Créer mon compte
44 5h14'08'' 163 DE POLI GUILLAUME TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE3940'13'' (51)2h51'59'' (67)1h39'59'' (36) Créer mon compte
45 5h14'38'' 178 LEROY NICOLAS VITROLLES TRIATHLON MSE4042'01'' (71)2h45'59'' (38)1h44'29'' (61) Créer mon compte
46 5h14'45'' 82 PFEIFFER JEAN-MICHEL TRIATHLON CLUB BISCHWILLER MSE4136'51'' (26)2h47'56'' (44)1h48'45'' (86) Créer mon compte
47 5h15'03'' 76 ACCONCIA CLAUDIO SPORT CLUB SELESTAT NATATION MSE4246'58'' (116)2h51'21'' (65)1h35'29'' (21) Créer mon compte
48 5h16'00'' 20 ARROSSAMENA YANNICK TRI-LION BELFORT MVE538'19'' (34)2h56'42'' (87)1h39'04'' (33) Créer mon compte
49 5h16'19'' 135 GRANDSERRE CHRISTIAN LA HAVRE AC TRIATHLON MVE641'42'' (67)2h52'44'' (69)1h40'58'' (42) Créer mon compte
50 5h16'34'' 103 BIZIEN MICHAEL 93 RAM TRIATHLON MSE4340'54'' (55)2h42'17'' (27)1h52'30'' (106) Créer mon compte
51 5h17'09'' 129 ALEMPS FLORIMOND ISSY LES MOULINEAUX TRIATHLON MSE4438'49'' (36)2h53'15'' (73)1h42'55'' (54) Créer mon compte
52 5h17'19'' 50 POORTMANS ERIC ASPTT STRASBOURG MVE741'24'' (62)2h49'23'' (54)1h44'57'' (65) Créer mon compte
53 5h17'20'' 119 DELAERE MARTIN CSA 35 RAP MSE4540'52'' (54)2h49'41'' (57)1h45'07'' (67) Créer mon compte
54 5h17'20'' 195 GIRARD THIERRY G.T.VESOUL HAUTE SAONE MVE842'49'' (80)2h47'15'' (43)1h44'59'' (66) Créer mon compte
55 5h17'48'' 185 ROUSSEL THIERRY INDIVIDUEL MSE4647'46'' (123)2h41'26'' (22)1h46'27'' (73) Créer mon compte
56 5h17'49'' 180 VUIDART MARC VITTEL TRIATHLON MSE4750'27'' (141)2h49'10'' (51)1h35'04'' (20) Créer mon compte
57 5h17'54'' 73 HILTENBRAND MATTHIEU RIXHEIM TRI 132 MSE4843'25'' (85)2h46'00'' (40)1h47'02'' (78) Créer mon compte
58 5h18'00'' 11 FENDELEUR MICKAEL TRI-LION BELFORT MSE4943'55'' (88)2h45'23'' (36)1h47'33'' (79) Créer mon compte
59 5h18'52'' 97 WEYMOUTH MAC LAUSANNE MSE5044'19'' (90)2h58'37'' (92)1h34'31'' (19) Créer mon compte
60 5h18'52'' 90 ZIPF DAVID TNB MALTERDINGEN MVE939'12'' (39)2h50'02'' (58)1h48'39'' (85) Créer mon compte
61 5h19'21'' 16 GOEPFERT DAVID TRI-LION BELFORT MSE5143'09'' (82)2h48'32'' (48)1h45'26'' (68) Créer mon compte
62 5h19'33'' 133 CAHARD GILLES LA HAVRE AC TRIATHLON MVE1043'48'' (87)2h49'26'' (55)1h44'12'' (59) Créer mon compte
63 5h19'58'' 150 DUBAIL BENJAMIN RCF TRIATHLON MSE5239'41'' (47)2h59'02'' (94)1h39'43'' (35) Créer mon compte
64 5h20'10'' 52 THRIVAUDEY DAVID IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MSE5342'40'' (78)2h51'04'' (64)1h44'51'' (63) Créer mon compte
65 5h20'38'' 34 BAUDURET DIDIER MONTBELIARD TRIATHLON MSE5436'21'' (20)2h45'09'' (33)1h57'53'' (126) Créer mon compte
66 5h20'42'' 174 DEPOERS SEBASTIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE5543'05'' (81)2h54'08'' (78)1h41'56'' (48) Créer mon compte
67 5h20'45'' 17 THRIVAUDEY ERIC TRI-LION BELFORT MSE5640'51'' (53)2h50'30'' (61)1h46'57'' (77) Créer mon compte
68 5h21'37'' 173 ARNOUD JEROME US VENDOME TRIATHTLON MSE5741'00'' (57)2h56'39'' (86)1h42'37'' (52) Créer mon compte
69 5h21'52'' 145 BERNARD NICOLAS PALAISEAU TRIATHLON MSE5846'56'' (114)2h36'52'' (12)1h56'52'' (120) Créer mon compte
70 5h22'27'' 7 EDMONSTON LOUISA DOK Belgique FSE37'50'' (31)3h01'46'' (109)1h41'55'' (47) Créer mon compte
71 5h23'50'' 81 CORDUAN PASCAL TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MVE1145'24'' (101)2h48'41'' (49)1h48'02'' (82) Créer mon compte
72 5h24'05'' 25 MENEGOZ DAVID G.T.VESOUL HAUTE SAONE MSE5946'48'' (113)2h53'13'' (72)1h42'11'' (50) Créer mon compte
73 5h25'14'' 148 GUENEBAUT ERIC RACING CLUB DE France MSE6045'06'' (98)3h00'18'' (101)1h37'19'' (30) Créer mon compte
74 5h25'27'' 155 CARPELS BRICE T.C.ST QUENTIN EN YVELINES MSE6131'03'' (3)2h43'21'' (31)2h10'14'' (145) Créer mon compte
75 5h25'43'' 78 KIPPELEN PATRICE TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MSE6244'35'' (91)2h52'00'' (68)1h46'32'' (75) Créer mon compte
76 5h25'55'' 92 ERDMANN FRANCK TRIA ECHTERDINGEN MVE1249'32'' (135)2h53'01'' (70)1h40'22'' (39) Créer mon compte
77 5h26'32'' 108 CHAIGNET JEAN MARIE BEAUNE MONNOT TRIATHLON MVE1333'11'' (6)2h50'25'' (60)2h01'23'' (136) Créer mon compte
78 5h27'18'' 91 LINNEMANN ANDREAS TNB MALTERDINGEN MVE1441'56'' (70)2h53'29'' (74)1h49'31'' (89) Créer mon compte
79 5h27'57'' 132 LAFAURIE HERVE LA HAVRE AC TRIATHLON MSE6343'42'' (86)2h59'57'' (97)1h41'11'' (44) Créer mon compte
80 5h28'15'' 38 VERY VINCENT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MSE6448'38'' (128)2h51'23'' (66)1h46'35'' (76) Créer mon compte
81 5h28'23'' 157 MELY OLIVIER T.C.ST QUENTIN EN YVELINES MSE6541'32'' (64)2h57'19'' (90)1h48'23'' (83) Créer mon compte
82 5h28'33'' 44 SCHOTT OLIVIER ASPTT STRASBOURG MSE6642'28'' (74)3h01'58'' (110)1h42'05'' (49) Créer mon compte
83 5h29'05'' 79 DAGON DANIEL TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MVE1540'04'' (48)2h53'52'' (76)1h53'17'' (110) Créer mon compte
84 5h29'49'' 105 ROCHEFEUILLE PASCAL 93 RAM TRIATHLON MSE6746'34'' (108)2h56'49'' (88)1h44'48'' (62) Créer mon compte
85 5h30'06'' 189 PENZO CLAUDIO DIJON TRIATHLON MSE6841'03'' (58)3h01'07'' (104)1h46'27'' (74) Créer mon compte
86 5h30'10'' 14 DITTEL FRANCK TRI-LION BELFORT MSE6950'01'' (140)2h49'18'' (52)1h48'32'' (84) Créer mon compte
87 5h30'27'' 55 LEHMANN ESTELLE LE RAPIDE WINGERSHEIM TRIATHLON FSE43'10'' (83)2h56'09'' (85)1h49'22'' (88) Créer mon compte
88 5h30'39'' 32 DESGRANDCHAMPS ANTHONY MONTBELIARD TRIATHLON MSE7041'10'' (61)2h55'03'' (80)1h52'50'' (108) Créer mon compte
89 5h31'05'' 15 DOMPTAIL LAURENT TRI-LION BELFORT MSE7144'45'' (94)2h53'03'' (71)1h51'37'' (102) Créer mon compte
90 5h31'10'' 128 LAURY MARC INDIVIDUELLE MVE1652'16'' (145)2h54'40'' (79)1h40'18'' (38) Créer mon compte
91 5h31'29'' 184 CLAUSER HUGUES TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MVE1747'00'' (117)3h01'25'' (106)1h41'32'' (45) Créer mon compte
92 5h33'02'' 188 GOUSSARD JEROME DIJON TRIATHLON MSE7247'07'' (119)2h55'43'' (83)1h47'56'' (81) Créer mon compte
93 5h34'14'' 130 SIEURIN LUC LA HAVRE AC TRIATHLON MSE7339'32'' (45)3h01'14'' (105)1h51'52'' (103) Créer mon compte
94 5h35'36'' 99 BONNET JEAN CHARLES FINISHERS KLUB WINTERTHUR MSE7438'57'' (37)2h59'44'' (95)1h54'40'' (117) Créer mon compte
95 5h36'01'' 80 DAGONNEAU YVES TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MVE1847'30'' (122)3h02'36'' (112)1h42'18'' (51) Créer mon compte
96 5h36'11'' 67 VILLEMIN MARTIN NAVECO T.C. BETSCHDORF MSE7541'37'' (66)3h01'46'' (108)1h50'09'' (94) Créer mon compte
97 5h36'36'' 60 RANZATO CHRISTIAN MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE7646'58'' (115)2h50'24'' (59)1h57'30'' (125) Créer mon compte
98 5h36'54'' 49 MULLER CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG MSE7743'55'' (89)3h03'57'' (121)1h47'41'' (80) Créer mon compte
99 5h37'25'' 30 FENIX REGINALD MONTBELIARD TRIATHLON MSE7853'01'' (149)3h06'13'' (129)1h36'03'' (25) Créer mon compte
100 5h37'45'' 75 MOUROT LAURENT SPORT CLUB SELESTAT NATATION MSE7940'20'' (52)2h57'33'' (91)1h57'11'' (124) Créer mon compte
101 4 5h39'40'' 193 LAPIERRE NATHALIE BEAUNE MONNOT TRIATHLON FSE437'46'' (28)3h07'55'' (133)1h52'02'' (104) Créer mon compte
102 5h39'48'' 138 GIBOZ MICHEL LE MEE SPORTS TRIATHLON MVE1946'48'' (112)2h55'55'' (84)1h54'40'' (116) Créer mon compte
103 5h40'17'' 191 SCHWARTZ PIERRE ASPTT STRASBOURG MVE2049'54'' (139)2h59'45'' (96)1h45'53'' (70) Créer mon compte
104 5h40'52'' 161 FROISSART SYLVAIN TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE8041'26'' (63)3h07'57'' (134)1h50'00'' (92) Créer mon compte
105 5h40'59'' 121 MOTSCHWILLER YAN DIJON TRIATHLON MSE8148'40'' (129)2h53'44'' (75)1h57'11'' (123) Créer mon compte
106 5h41'17'' 154 DESPLANCQUES LAURENT SEZANNE TRIATHLON MSE8245'53'' (103)3h02'44'' (113)1h51'04'' (100) Créer mon compte
107 5h42'21'' 41 SEDAN ANTHONY TRI VAL DE GRAY MSE8348'02'' (124)3h09'39'' (138)1h42'49'' (53) Créer mon compte
108 5h42'59'' 74 BRESSON CYRILLE RIXHEIM TRI 132 MSE8444'53'' (96)2h54'04'' (77)2h02'20'' (138) Créer mon compte
109 5h43'36'' 85 SCHMALTZ JEAN-MARC TRIATHLON CLUB BISCHWILLER MVE2141'33'' (65)3h05'56'' (126)1h54'25'' (113) Créer mon compte
110 5h43'49'' 87 HANS THOMAS SSC KARLSRUHE MVE2239'30'' (44)3h12'35'' (142)1h49'04'' (87) Créer mon compte
111 5h44'08'' 182 MARECAL THIERRY DIJON TRIATHLON MVE2342'06'' (72)3h08'31'' (137)1h51'11'' (101) Créer mon compte
112 5h44'30'' 39 HALLUIN VINCENT HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE8546'08'' (106)2h58'59'' (93)1h58'12'' (128) Créer mon compte
113 5h44'51'' 134 BUQUET JEAN FRANCOIS LA HAVRE AC TRIATHLON MVE2452'35'' (147)3h00'13'' (99)1h49'57'' (91) Créer mon compte
114 5h44'59'' 112 LASSAUGE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRIATHLON MSE8649'34'' (137)3h03'13'' (117)1h49'52'' (90) Créer mon compte
115 5h45'20'' 24 TISSERAND PAUL G.T.VESOUL HAUTE SAONE MSE8740'55'' (56)3h00'34'' (102)1h56'09'' (119) Créer mon compte
116 5h45'49'' 94 COHEN MICHAEL US MILITARY MSE8846'42'' (111)3h02'58'' (115)1h53'56'' (112) Créer mon compte
117 5h46'15'' 137 NABET FRANCK LE MEE SPORTS TRIATHLON MVE2551'27'' (143)3h03'40'' (119)1h45'58'' (71) Créer mon compte
118 5h46'56'' 111 GRAUX GILLES CHAMPAGNE TRIATHLON MSE8949'33'' (136)3h00'14'' (100)1h54'38'' (115) Créer mon compte
119 5h47'04'' 26 Hafid BABA 0 G.T.VESOUL HAUTE SAONE MSE9045'23'' (100)3h06'10'' (128)1h53'32'' (111) Sa course
120 5h47'05'' 118 DELAERE MARC COURBEVOIE TRIATHLON MSE9150'49'' (142)3h02'16'' (111)1h52'08'' (105) Créer mon compte
121 5h47'11'' 140 CARCENAC ARNAUD LES HYDROCYCLOPEDS MSE9249'02'' (131)2h57'09'' (89)1h58'47'' (131) Créer mon compte
122 5h47'59'' 35 ROMAN OLIVIER MONTBELIARD TRIATHLON MSE9345'02'' (97)2h55'40'' (82)2h06'06'' (140) Créer mon compte
123 5h48'08'' 77 HUMBERT OLIVIER SPORT CLUB SELESTAT NATATION MVE2655'27'' (156)3h00'03'' (98)1h50'25'' (96) Créer mon compte
124 5h48'32'' 36 CRETIN DENIS MONTBELIARD TRIATHLON MVE2749'11'' (132)3h06'01'' (127)1h50'47'' (98) Créer mon compte
125 5h49'15'' 109 ROCHETTE EMMANUEL C.A.O. SAINT CYR MSE9447'08'' (120)3h00'37'' (103)1h58'59'' (132) Créer mon compte
126 5h49'35'' 113 QUILLERY FABRICE CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE9547'12'' (121)3h05'21'' (124)1h54'32'' (114) Créer mon compte
127 5h50'07'' 53 MAILLOT CHRISTOPHE IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MSE9642'44'' (79)3h10'17'' (139)1h55'14'' (118) Créer mon compte
128 5h50'45'' 165 DUET ARNAUD TRIATHLON MACON CLUB MVE2852'32'' (146)3h03'12'' (116)1h52'35'' (107) Créer mon compte
129 5h50'53'' 175 REIGADAS CEDRIC VELIZY TRIATHLON MSE9745'59'' (104)3h11'44'' (140)1h50'52'' (99) Créer mon compte
130 5h51'01'' 169 BENSE LEOPOLD U.C.T.SCHOELCHER MSE9845'26'' (102)3h02'49'' (114)2h00'30'' (134) Créer mon compte
131 5 5h51'28'' 54 HELMLINGER TABITHA LE RAPIDE WINGERSHEIM TRIATHLON FSE540'09'' (50)3h11'56'' (141)1h58'06'' (127) Créer mon compte
132 5h52'25'' 83 Cedric EHRMANN 75 TRI CLUB BISCHWILLER MSE9946'14'' (107)3h01'35'' (107)2h03'18'' (139) Sa course
133 6 5h52'32'' 23 HANTKE FRANCOISE TRI-LION BELFORT FVE42'31'' (76)3h15'30'' (145)1h53'00'' (109) Créer mon compte
134 5h53'50'' 142 PASQUET BORIS METZ TRIATHLON MSE10047'04'' (118)3h05'50'' (125)1h58'43'' (130) Créer mon compte
135 5h54'40'' 153 Christophe CHOQUEY 94 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE10149'20'' (133)3h03'57'' (120)1h59'34'' (133) Sa course
136 7 5h56'31'' 93 APPEL SABINE TRIA ECHTERDINGEN FVE1h00'06'' (158)3h03'28'' (118)1h50'21'' (95) Créer mon compte
137 6h01'15'' 147 PRUVOT PASCAL PASSY TRIATHLON MVE2956'11'' (157)3h04'08'' (122)1h58'32'' (129) Créer mon compte
138 6h06'26'' 29 GAUGE PASCAL G.T.VESOUL HAUTE SAONE MVE3055'18'' (155)3h07'53'' (132)2h01'37'' (137) Créer mon compte
139 6h08'30'' 123 ROPERS PATRICE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE10253'12'' (151)3h15'05'' (144)1h57'10'' (122) Créer mon compte
140 6h09'38'' 40 MAIRE SYLVAIN HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE10348'58'' (130)3h22'35'' (149)1h57'01'' (121) Créer mon compte
141 6h13'17'' 168 CURTIT CYRILLE U.C.T.SCHOELCHER MSE10448'16'' (125)3h07'04'' (131)2h15'46'' (152) Créer mon compte
142 6h16'16'' 12 MOUROT LUDOVIC TRI-LION BELFORT MSE10553'00'' (148)3h08'28'' (135)2h11'19'' (146) Créer mon compte
143 6h17'04'' 124 PAN JOEL EVREUX ATHLETIQUE CLUB TRI MVE3154'06'' (152)3h05'18'' (123)2h15'30'' (151) Créer mon compte
144 6h20'51'' 141 GUYOT PIERRE YVES LES HYDROCYCLOPEDS MSE10648'30'' (127)3h08'29'' (136)2h21'02'' (154) Créer mon compte
145 6h21'22'' 71 COUSSEAU ROGER NAVECO T.C. BETSCHDORF MVE3249'20'' (134)3h21'38'' (147)2h08'34'' (143) Créer mon compte
146 8 6h22'32'' 167 BONHOMME SYLVIE TRIATH'SPIRIDON CLUB OYONNAX FVE45'14'' (99)3h22'16'' (148)2h12'25'' (147) Créer mon compte
147 6h24'47'' 187 PELETTE PHILIPPE SAINT REMY VITTEL TRIATHLON MSE10744'42'' (93)3h23'56'' (151)2h13'46'' (149) Créer mon compte
148 6h24'48'' 28 DAUDEY PHILIPPE G.T.VESOUL HAUTE SAONE MVE3343'12'' (84)3h24'26'' (154)2h14'30'' (150) Créer mon compte
149 6h25'12'' 84 JOST SEBASTIEN TRIATHLON CLUB BISCHWILLER MSE10848'20'' (126)3h24'06'' (152)2h09'17'' (144) Créer mon compte
150 6h25'26'' 162 NOEL FRANCIS TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE3444'45'' (95)3h31'37'' (158)2h07'06'' (142) Créer mon compte
151 6h28'21'' 136 PIERRON ALAIN LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE3554'41'' (153)3h22'55'' (150)2h06'57'' (141) Créer mon compte
152 6h28'59'' 13 SIRE JEAN CHRISTIAN TRI-LION BELFORT MSE1091h01'39'' (160)3h24'23'' (153)2h01'02'' (135) Créer mon compte
153 6h29'40'' 62 MILLAN ANSELME MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE1101h01'37'' (159)3h12'44'' (143)2h13'05'' (148) Créer mon compte
154 6h33'06'' 22 JACQUEZ PHILIPPE TRI-LION BELFORT MVE361h02'01'' (161)3h06'54'' (130)2h21'07'' (155) Créer mon compte
155 6h36'19'' 27 AURY PATRICK G.T.VESOUL HAUTE SAONE MVE3749'35'' (138)3h28'05'' (156)2h15'48'' (153) Créer mon compte
156 6h37'28'' 146 DORIOL DAVID PARIS SPORT CLUB MSE11152'02'' (144)3h19'06'' (146)2h22'50'' (156) Créer mon compte
157 9 6h46'35'' 31 BANNIER CHRISTINE MONTBELIARD TRIATHLON FSE646'40'' (109)3h25'43'' (155)2h32'41'' (160) Créer mon compte
158 10 6h47'08'' 190 VANCOPENOLLE EMILY LES HYDROCYCLOPEDS FSE746'08'' (105)3h32'13'' (159)2h26'12'' (158) Créer mon compte
159 6h47'09'' 177 SABIN RENE VILLEPINTE TRIATHLON MVE3846'41'' (110)3h31'10'' (157)2h25'37'' (157) Créer mon compte
160 11 7h18'42'' 151 CAYATTE MELANIE RCF TRIATHLON FSE853'10'' (150)3h43'36'' (160)2h39'35'' (161) Créer mon compte
161 7h55'24'' 176 BARKOUK ABDEL VILLEPINTE TRIATHLON MVE3955'18'' (154)4h23'24'' (161)2h32'14'' (159) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord