Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Belfort 2018

samedi 26 mai 2018

605  partants / 568  classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h11'03'' 415 François REDING CCCTRI MSE "1 28'24'' "53 2h26'41'' "2 "2 1h13'32'' "1 Sa course
2 4h17'34'' 763 DOMANICO Baptiste TRILION BELFORT MSE "2 31'30'' "150 2h22'41'' "1 "3 1h18'14'' "9
3 4h18'40'' 715 Victor HENRY TRI VAL DE GRAY MSE "3 25'14'' "2 2h26'44'' "3 "1 1h24'22'' "35 Sa course
4 4h19'34'' 880 RUDY DEPRET CHIMAY SHARKS TRIATHLON MVE "1 27'09'' "22 2h31'14'' "8 "5 1h18'45'' "10 Sa course
5 4h19'56'' 303 VUILLIER Adrien MSE "4 28'56'' "62 2h27'59'' "4 "4 1h19'30'' "14
6 4h19'58'' 513 THOMAS DEMOLY BESANCON TRIATHLON MSE "5 26'22'' "14 2h32'32'' "13 "9 1h17'52'' "5 Sa course
7 4h20'00'' 449 Tom RALITE TEAM OLORON TRIATHLON MSE "6 24'37'' "1 2h33'43'' "16 "6 1h18'48'' "11 Sa course
8 4h21'04'' 255 VERLET Benjamin 12BO4 MSE "7 27'15'' "24 2h32'37'' "14 "13 1h18'06'' "8
9 4h21'28'' 376 benoit CHEVALIER TCDM MSE "8 26'42'' "19 2h31'50'' "10 "7 1h20'09'' "19 Sa course
10 4h21'36'' 298 Yves SIMONET P8 MSE "9 26'22'' "13 2h38'17'' "38 "21 1h14'30'' "2 Sa course
11 4h21'51'' 633 HOPF Gabriel TRISEELAND.CH MSE "10 30'01'' "98 2h28'58'' "5 "11 1h18'59'' "12
12 4h22'20'' 705 Michaël VERNIERS RED-FISH NEUCHÂTEL MSE "11 26'40'' "15 2h37'59'' "33 "22 1h15'13'' "3 Sa course
13 4h25'13'' 278 MERTENS Julien TRIATHLIEGE MSE "12 27'25'' "31 2h32'30'' "12 "12 1h22'17'' "26
14 4h25'14'' 520 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MVE "2 28'10'' "47 2h35'14'' "22 "24 1h17'56'' "6 Sa course
15 4h25'22'' 800 mathieu AGUERRE OGN TRI MVE "3 28'12'' "48 2h36'14'' "25 "23 1h18'05'' "7 Sa course
16 4h25'52'' 746 Arnaud EDUS EN COURS MSE "13 27'35'' "34 2h31'40'' "9 "8 1h23'57'' "33 Sa course
17 4h27'26'' 595 VILLETTE Raphael TITAN MSE "14 29'55'' "94 2h34'23'' "18 "25 1h20'03'' "18
18 4h27'50'' 495 VAN DONGEN Edouard RCBT MSE "15 29'52'' "91 2h34'51'' "21 "29 1h19'36'' "15
19 4h28'52'' 620 xavier PHILIPPE GUC MVE "4 30'41'' "118 2h29'30'' "6 "10 1h26'01'' "42 Sa course
20 4h29'34'' 850 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MVE "5 27'37'' "37 2h36'37'' "26 "26 1h22'06'' "25
21 4h29'58'' 501 LAUWERS Aurélien RCBT MSE "16 28'18'' "51 2h35'26'' "23 "28 1h22'19'' "27
22 4h30'58'' 599 DARQUY Michaël GÉRARDMER TRIATHLON MVE "6 27'47'' "42 2h32'14'' "11 "14 1h27'35'' "55
23 4h31'00'' 336 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY TRIATHLON MSE "17 28'28'' "55 2h38'24'' "39 "35 1h20'21'' "20
24 4h31'26'' 619 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MVE "7 27'37'' "36 2h34'06'' "17 "17 1h26'16'' "46 Sa course
25 4h32'00'' 371 D'HARVENG Yves TRIGT MSE "18 29'09'' "73 2h40'11'' "53 "42 1h19'11'' "13
26 4h32'58'' 345 Alexandre QUETTIER USAT MSE "19 28'18'' "50 2h39'55'' "50 "38 1h21'11'' "21 Sa course
27 4h34'10'' 256 SENOS Ricardo INDIVIDUEL MSE "20 30'03'' "100 2h29'45'' "7 "15 1h30'34'' "79
28 4h34'11'' 338 CLEMENT François PMX MVE "8 27'16'' "25 2h39'42'' "48 "31 1h24'21'' "34
29 4h34'24'' 410 CALLE Sébastien RCBT MVE "9 28'49'' "59 2h42'45'' "65 "53 1h19'40'' "16
30 4h35'17'' 632 GEHRING Josué RUSHTEAM ECUBLENS MSE "21 29'24'' "80 2h39'11'' "46 "39 1h23'05'' "30
31 4h35'27'' 824 HAREL Jean-Louis VTCA FALCK MVE "10 29'02'' "67 2h38'10'' "37 "37 1h24'41'' "37
32 4h35'38'' 803 CUCHEVAL Mathias COTE D OPALE TRIATHLON CA MSE "22 33'10'' "222 2h34'33'' "19 "41 1h22'58'' "28
33 4h35'50'' 444 TISSERAND Paul MSE "23 28'03'' "45 2h33'11'' "15 "16 1h30'52'' "82
34 4h35'57'' 529 MARTINEZ Jacques LES ALLIGATORS SEYNOD MSE "24 25'48'' "4 2h38'08'' "36 "18 1h29'02'' "67
35 4h36'32'' 386 HAAS William TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE "25 25'48'' "3 2h38'49'' "44 "20 1h29'33'' "70
36 4h37'45'' 414 DENIS Romain TRIGT MSE "26 27'13'' "23 2h37'55'' "32 "30 1h29'27'' "69
37 4h38'19'' 451 LOQUET Thomas ETC MSE "27 31'52'' "166 2h46'01'' "93 "106 1h15'44'' "4
38 4h39'22'' 354 BOUILLET Louis RCBT MSE "28 26'42'' "18 2h44'15'' "79 "48 1h25'29'' "39
39 4h39'31'' 741 LAURENT Yannick COURBEVOIE TRIATHLON MSE "29 25'48'' "5 2h44'00'' "76 "45 1h26'11'' "45
40 4h39'32'' 417 MERCIER Yvan MVE "11 31'16'' "137 2h38'33'' "42 "43 1h26'45'' "49
41 4h40'30'' 875 Charles MARTIN AS MONACO TRIATHLON MSE "30 26'07'' "8 2h37'53'' "31 "19 1h33'32'' "105 Sa course
42 4h41'05'' 593 Jean-Christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "12 27'45'' "40 2h42'55'' "67 "47 1h27'21'' "54 Sa course
43 4h41'12'' 840 ENGELHOVEN Dominic MSE "31 33'52'' "260 2h44'18'' "80 "93 1h19'50'' "17
44 4h41'38'' 776 HONNAY Xavier P8 MSE "32 32'30'' "205 2h42'18'' "62 "68 1h23'49'' "32
45 4h42'19'' 535 BADSTUBER Romain REDFISH MSE "33 34'09'' "277 2h37'17'' "29 "57 1h26'41'' "47
46 4h42'39'' 642 BARBIER Anthony USA TRIATHLON MSE "34 31'14'' "133 2h45'20'' "86 "90 1h21'34'' "23
47 4h42'44'' 687 MOITRY Frederic METZ TRIATHLON MVE "13 28'27'' "54 2h38'30'' "40 "36 1h31'59'' "91
48 4h42'51'' 731 VERNIERS Christophe RED-FISH NEUCHÂTEL MSE "35 29'10'' "74 2h46'57'' "100 "79 1h23'20'' "31
49 4h42'57'' 856 BOUCHER Vincent CLUB BPC NANCY MSE "36 33'49'' "257 2h43'41'' "71 "91 1h21'43'' "24
50 4h43'17'' 702 cédric MULPAS URBAN TRI SPORTS MSE "37 27'44'' "39 2h36'51'' "27 "27 1h35'46'' "127 Sa course
51 4h43'31'' 594 GENTY Stéphane TRIGT MSE "38 26'14'' "11 2h44'48'' "84 "52 1h29'22'' "68
52 4h43'42'' 689 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MVE "14 31'07'' "130 2h40'56'' "55 "59 1h26'44'' "48
53 4h44'05'' 729 GILLOT Romain MSE "39 36'38'' "418 2h34'40'' "20 "61 1h27'02'' "53
54 "1 4h44'27'' 859 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FSE "1 29'05'' "70 2h47'00'' "101 "80 1h24'56'' "38 Sa course
55 4h45'01'' 537 Rémi BORRION DIJON SINGLETRACK MVE "15 36'19'' "397 2h36'03'' "24 "62 1h27'58'' "59 Sa course
56 4h45'03'' 621 CASSANI Antoine MSE "40 30'16'' "109 2h45'29'' "88 "78 1h25'58'' "41
57 4h45'39'' 245 MARQUANT Christophe COTE OPALE TRIATHLON SAIN MVE "16 37'41'' "453 2h38'46'' "43 "88 1h24'38'' "36
58 4h45'42'' 461 LALLEMAND Rémy TRI5US MSE "41 27'23'' "30 2h44'07'' "78 "54 1h30'50'' "81
59 4h45'44'' 696 NIEBOER Henning TRILUX MVE "17 27'42'' "38 2h46'29'' "95 "63 1h28'39'' "61
60 4h45'53'' 618 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE "18 27'19'' "26 2h46'44'' "99 "60 1h28'52'' "63
61 4h46'49'' 506 SONCK Raphaël TURBO MSE "42 29'13'' "78 2h45'54'' "91 "69 1h28'57'' "64
62 4h46'57'' 257 MAES Diede 12BO4 MSE "43 29'45'' "86 2h44'38'' "82 "76 1h27'56'' "58
63 4h46'58'' 567 CLAUDEL Régis TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MVE "19 28'53'' "60 2h39'51'' "49 "40 1h34'43'' "121
64 4h47'03'' 772 HERALY Pierre MSE "44 31'52'' "167 2h37'49'' "30 "50 1h33'06'' "101
65 4h47'13'' 524 KENNEL Raphael TRI VC ALLSCHWIL MVE "20 31'17'' "138 2h41'36'' "58 "65 1h29'50'' "73
66 4h48'21'' 771 nicolas SARTOUX NUTISIONSPORT MSE "45 31'34'' "153 2h37'59'' "34 "51 1h34'22'' "114 Sa course
67 4h48'41'' 811 EGG David TRI-TEAM FREIBURG MSE "46 33'24'' "232 2h45'55'' "92 "105 1h26'08'' "44
68 4h49'09'' 375 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON MVE "21 33'46'' "254 2h42'39'' "64 "82 1h29'01'' "66
69 4h49'15'' 617 LUGEON Blaise RUSHTEAM ECUBLENS MVE "22 34'41'' "311 2h41'44'' "59 "84 1h28'51'' "62
70 4h49'25'' 419 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS/ FRANCO MSE "47 27'28'' "33 2h51'17'' "143 "104 1h26'52'' "51
71 "2 4h49'25'' 882 COLLEDGE Flora TRIATHLON ENGLAND FSE "2 28'07'' "46 2h51'55'' "147 "109 1h26'05'' "43
72 4h49'52'' 335 COLLILIEUX Gérome VITTEL TRIATHLON MSE "48 29'53'' "92 2h43'58'' "75 "74 1h31'36'' "86
73 4h50'05'' 262 HOUPT Uli PMX MVE "23 26'42'' "17 2h43'12'' "68 "46 1h36'42'' "142
74 4h50'15'' 359 GHOMRAOUI Bilal RCBT MSE "49 26'41'' "16 2h40'04'' "52 "33 1h40'10'' "183
75 4h50'21'' 555 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MSE "50 28'57'' "64 2h45'07'' "85 "67 1h32'54'' "97 Sa course
76 4h50'35'' 302 LECHARTIER Romain PMT MSE "51 33'07'' "220 2h51'00'' "137 "135 1h23'03'' "29
77 4h50'58'' 703 GALLECIER Florian TRILION BELFORT MSE "52 34'35'' "306 2h38'06'' "35 "72 1h33'00'' "98
78 4h51'32'' 580 WEILENMANN Felix TRISEELAND.CH MVE "24 29'11'' "75 2h49'36'' "123 "98 1h29'42'' "71
79 4h51'34'' 292 SCHMIDT-MORGENROTH Jacques ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "53 31'04'' "128 2h46'09'' "94 "97 1h29'56'' "75
80 4h51'39'' 281 OUTMANNS Martin PMX MVE "25 33'21'' "230 2h39'00'' "45 "64 1h34'33'' "118
81 4h51'45'' 757 SINGELÉ Kenny MSE "54 34'13'' "283 2h43'53'' "73 "94 1h30'15'' "76
82 4h51'55'' 452 RADART Florentin MSE "55 31'39'' "159 2h38'32'' "41 "55 1h36'51'' "145
83 4h52'03'' 819 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MVE "26 32'55'' "213 2h40'11'' "54 "81 1h32'25'' "94
84 4h52'19'' 550 CROQUETTE Francois HTC GEKOBIKE MSE "56 29'57'' "96 2h44'47'' "83 "70 1h34'26'' "116
85 4h52'54'' 685 BORGUET Sébastien WATTS MVE "27 32'54'' "212 2h43'44'' "72 "85 1h32'28'' "95
86 4h53'16'' 458 FUSSER Romain TRI LION MVE "28 30'04'' "102 2h44'21'' "81 "66 1h35'51'' "130
87 4h53'48'' 538 LECOCQ Dimitri TURBO MSE "57 29'03'' "68 2h54'11'' "173 "126 1h26'56'' "52
88 4h54'29'' 711 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE "29 33'34'' "240 2h50'01'' "130 "139 1h26'46'' "50
89 4h54'43'' 481 CLOSTER Quentin MSE "58 31'21'' "141 2h45'53'' "90 "96 1h33'12'' "102
90 4h54'47'' 508 LEMPEREUR Benjamin TTF MSE "59 29'48'' "87 2h47'59'' "109 "101 1h32'41'' "96
91 4h55'10'' 597 PROTOY Vincent CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE "30 32'15'' "193 2h53'19'' "164 "156 1h25'41'' "40
92 4h56'01'' 866 CAVALIER Lionel TRISEELAND.CH MVE "31 29'39'' "85 2h42'45'' "66 "58 1h40'00'' "182
93 4h56'04'' 768 Nicolas COME OGN TRIATHLONG MVE "32 33'22'' "231 2h48'31'' "113 "116 1h31'06'' "84 Sa course
94 4h56'25'' 571 KOTAHCEVIC Nicolas MSE "60 35'16'' "336 2h48'45'' "116 "132 1h29'00'' "65
95 4h56'39'' 718 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE "61 30'16'' "110 2h51'10'' "140 "115 1h31'50'' "88
96 4h56'44'' 722 THESSE David COTE D'OPALE TRIATHLON MVE "33 34'39'' "309 2h36'51'' "28 "56 1h41'36'' "202
97 4h57'33'' 274 MASSELUS Kurt 12BO4 MVE "34 33'26'' "233 2h41'53'' "60 "83 1h37'25'' "155
98 4h58'12'' 491 JONET Lionel TRIGT MSE "62 35'54'' "370 2h48'20'' "110 "141 1h30'16'' "77
99 4h58'18'' 805 ROUSSET Nicolas SENS TRIATHLON MSE "63 29'35'' "84 00'00'' 00'00''
100 4h58'53'' 328 STAS Thierry PMX MVE "35 33'54'' "262 2h45'21'' "87 "102 1h36'29'' "137
101 4h59'01'' 662 DEMIDDEL Ken IRON MANAGERS MVE "36 30'21'' "113 2h47'01'' "102 "99 1h37'05'' "149
102 "3 4h59'05'' 337 LOUPPE Stéphanie PMX FSE "3 31'05'' "129 2h46'40'' "98 "89 1h38'05'' "160
103 4h59'09'' 587 SCHINTGEN Joël RUSHTEAM ECUBLENS MSE "64 38'45'' "487 2h44'01'' "77 "131 1h31'44'' "87
104 4h59'13'' 737 GALINE Henri RMA MSE "65 29'33'' "82 2h49'06'' "119 "100 1h37'16'' "151
105 4h59'15'' 367 DENOEL Nicolas RCBT MSE "66 38'05'' "468 2h47'14'' "103 "172 1h27'46'' "57
106 4h59'27'' 534 PELTIER Alexandre TRI LION MSE "67 33'02'' "218 2h49'51'' "127 "134 1h31'56'' "89
107 4h59'42'' 478 CUCHEVAL Gregory CÔTÉ D OPALE TRIATHLON MVE "37 31'03'' "127 2h43'30'' "69 "87 1h38'44'' "166
108 4h59'43'' 613 DIEDEREN Philippe TCBM MVE "38 33'56'' "266 2h48'28'' "111 "133 1h32'14'' "92
109 4h59'46'' 316 MÜLLER Jochen 10017100215522000 MVE "39 27'36'' "35 3h08'07'' "352 "251 1h21'18'' "22
110 4h59'55'' 356 VAN DAMME Nicolas RCBT MSE "68 29'08'' "72 2h55'47'' "197 "144 1h31'57'' "90
111 5h00'06'' 565 Youri LALLEMAND TRIGORETEAM MVE "40 27'21'' "28 2h55'25'' "187 "117 1h34'38'' "119 Sa course
112 "4 5h00'15'' 829 KNECHTLI Aline FSE "4 34'49'' "318 2h51'59'' "148 "176 1h28'22'' "60
113 5h00'51'' 392 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE "41 31'26'' "146 2h50'13'' "131 "123 1h34'24'' "115
114 5h00'53'' 712 TROQUETTE Laurent TDCH MSE "69 32'11'' "189 2h47'22'' "105 "114 1h36'11'' "136
115 5h01'18'' 686 BINDER Boris ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "70 27'26'' "32 2h52'41'' "158 "110 1h37'14'' "150
116 5h01'27'' 809 GENEWE Rémy ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "71 26'19'' "12 2h57'26'' "225 "129 1h34'12'' "112
117 5h01'48'' 606 LEKEU François BBIKES TRI TEAM MSE "72 33'01'' "217 00'00'' 00'00''
118 5h02'08'' 758 JÄGGI Noé MSE "73 34'35'' "307 2h43'56'' "74 "95 1h40'37'' "189
119 5h02'39'' 277 DOLLÉ Guilhem TRIATHLON LUXEMBOURG MSE "74 27'47'' "41 2h55'47'' "196 "125 1h35'56'' "133
120 5h02'42'' 363 LOMBAERT Mathieu RCBT MSE "75 26'07'' "7 2h49'08'' "120 "75 1h44'21'' "249
121 5h02'45'' 252 CHALVIGNAC Jean Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE "42 36'16'' "392 2h47'40'' "106 "151 1h33'40'' "107
122 5h02'49'' 544 KERN Philipp MSE "76 32'06'' "184 2h49'46'' "126 "122 1h36'29'' "138
123 5h03'41'' 873 SCHWEITZER Lionel TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MSE "77 34'21'' "289 2h53'55'' "171 "190 1h30'44'' "80
124 5h03'48'' 317 VERGUET Cedric MSE "78 34'31'' "302 2h39'14'' "47 "71 1h45'52'' "265
125 5h03'49'' 329 COLLARD Julien POWERMAXX MSE "79 31'15'' "135 2h52'42'' "159 "143 1h35'53'' "132
126 5h04'06'' 582 DUHR Sébastien TRITR MSE "80 33'55'' "264 2h51'12'' "142 "159 1h34'09'' "109
127 5h04'14'' 730 MORTEHAN Julien MSE "81 34'59'' "327 2h52'24'' "154 "178 1h32'19'' "93
128 5h04'27'' 755 LUIS José GTVHS MVE "43 35'37'' "358 2h53'51'' "170 "209 1h29'50'' "74
129 5h04'29'' 733 LERAY Dimitri ASPTT MULHOUSE TRI MSE "82 31'46'' "162 2h49'37'' "124 "119 1h38'56'' "170
130 5h04'43'' 322 PRONGUE Cyril MSE "83 35'06'' "331 2h48'56'' "118 "147 1h36'39'' "141
131 5h04'50'' 453 Pierre COSTA TCDM MVE "44 28'41'' "57 2h54'31'' "176 "124 1h38'10'' "162 Sa course
132 5h04'54'' 340 YVES Louis A C BOBIGNY MVE "45 30'46'' "121 2h51'12'' "141 "136 1h37'17'' "153
133 5h05'10'' 861 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE "84 29'51'' "90 2h49'15'' "121 "103 1h42'43'' "222
134 5h05'16'' 751 BAUME Marc MSE "85 36'23'' "402 2h56'10'' "201 "243 1h27'44'' "56
135 5h05'21'' 588 D’ORAZIO Davio TRITRARAID MVE "46 33'20'' "229 2h42'10'' "61 "77 1h46'17'' "271
136 5h05'35'' 443 DODRIMONT Cédric TNTB MSE "86 34'24'' "293 2h55'09'' "183 "208 1h30'57'' "83
137 5h05'35'' 862 CAGNE Sebastien TRI LION BELFORT MVE "47 27'50'' "44 2h48'33'' "114 "86 1h44'50'' "255
138 5h05'41'' 282 FOSSÉPREZ Baptiste BATSTH MVE "48 32'59'' "216 2h47'16'' "104 "112 1h41'06'' "198
139 5h05'41'' 251 SCHOT Thomas MVE "49 34'32'' "303 2h50'55'' "135 "160 1h35'39'' "125
140 5h05'49'' 569 SCHOEPF Bruno MVE "50 35'04'' "330 2h48'30'' "112 "142 1h37'54'' "159
141 5h06'27'' 460 MARTIN Loic MSE "87 31'27'' "147 2h56'19'' "204 "183 1h34'10'' "111
142 5h06'30'' 762 SEMON Nicolas LES DUCS DE LUNÉVILLE MVE "51 32'00'' "175 2h52'10'' "150 "140 1h38'44'' "167
143 5h06'41'' 439 SMET Leander IM MSE "88 27'23'' "29 2h50'54'' "134 "108 1h43'24'' "230
144 5h06'44'' 395 SCHEER Yann HTC-GEKOBIKE MSE "89 30'44'' "120 2h50'37'' "132 "120 1h40'54'' "195
145 5h06'58'' 326 JOFFROY Gaetan SV KIRCHZARTEN MSE "90 34'41'' "310 2h52'34'' "156 "168 1h35'49'' "128
146 5h07'06'' 659 STOLL Pierre MSE "91 34'10'' "278 2h55'40'' "193 "201 1h33'04'' "100
147 5h07'22'' 596 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "52 32'13'' "190 2h53'57'' "172 "161 1h37'17'' "154
148 5h07'46'' 641 GELINIER Aurélien TOS TRIATHLON MSE "92 31'00'' "126 2h56'29'' "209 "179 1h35'50'' "129
149 5h08'06'' 865 DECAMPS Pierre MSE "93 31'14'' "134 2h47'56'' "108 "111 1h43'40'' "236
150 5h08'16'' 391 CANTIN Yannick MSE "94 30'19'' "111 2h55'21'' "186 "163 1h38'05'' "161
151 5h08'20'' 832 KÜNZLE Bernard RUSHTEAM ECUBLENS MVE "53 31'35'' "155 2h52'21'' "153 "130 1h41'01'' "197
152 5h08'24'' 488 VAST Bruno TRI4US MSE "95 32'08'' "185 2h52'31'' "155 "153 1h39'17'' "174
153 5h08'38'' 428 HERVE SORY HALLUIN TRIATHLON MVE "54 34'29'' "299 2h56'32'' "211 "239 1h31'18'' "85 Sa course
154 5h08'51'' 381 JOURDIN Antoine MSE "96 35'16'' "335 2h51'07'' "139 "184 1h36'31'' "139
155 5h09'04'' 674 SIMON Stéphane TOS TRI MVE "55 34'27'' "297 2h53'39'' "167 "173 1h37'28'' "156
156 5h09'27'' 673 FALLICA Cyrille GTVHS MSE "97 32'34'' "206 2h46'30'' "96 "107 1h46'20'' "272
157 5h10'03'' 784 THORINIUS Fabrice ISSY TRIATHLON MVE "56 35'40'' "360 2h54'18'' "174 "218 1h35'01'' "122
158 5h10'17'' 276 LEPINOIS Nicolas MSE "98 34'00'' "270 2h46'34'' "97 "118 1h44'46'' "254
159 5h10'46'' 590 LEVEQUE Julien LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "57 29'30'' "81 3h02'24'' "288 "222 1h35'19'' "123
160 5h10'58'' 385 MOITRY Pierre BOST MVE "58 36'18'' "396 3h00'04'' "257 "276 1h30'25'' "78
161 5h11'00'' 812 DEFLANDRE Rudy TRI-TRA-RAID SERAING MVE "59 00'00'' 00'00'' 00'00''
162 5h11'01'' 634 JESSLEN Jean-Luc MVE "60 36'59'' "427 2h45'30'' "89 "137 1h43'22'' "227
163 5h11'08'' 516 DESSERTINE Benoit RILLIEUX TRIATHLON MSE "99 34'11'' "279 2h55'43'' "194 "219 1h35'59'' "134
164 5h11'17'' 515 BOUQUEREL Guillaume MSE "100 29'57'' "95 3h02'13'' "286 "232 1h34'29'' "117
165 5h11'23'' 504 CHAMPTOUSSEL Christian TRILION BELFORT MVE "61 32'58'' "215 2h52'55'' "161 "170 1h40'00'' "181
166 5h12'00'' 475 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE "62 33'27'' "235 2h50'50'' "133 "146 1h43'57'' "242
167 5h12'29'' 821 TESSIER Laurent MVE "63 36'34'' "415 2h48'34'' "115 "152 1h43'23'' "229
168 5h12'36'' 690 PEETERS Paul IRONMANAGERS MVE "64 29'50'' "88 2h59'45'' "251 "193 1h39'07'' "171
169 5h12'49'' 560 DUMORTIER Alexis JOOL TEAM MVE "65 36'22'' "399 2h53'47'' "168 "203 1h38'17'' "163
170 "5 5h13'40'' 723 FROEHLICH Hélène JOOL TEAM FSE "5 33'56'' "267 2h51'28'' "144 "155 1h44'15'' "246
171 5h13'40'' 765 JUSTUS Jacky ASPTT TRI MULHOUSE MVE "66 34'21'' "288 2h49'37'' "125 "138 1h46'01'' "269
172 5h14'08'' 695 FRANOUX Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "101 34'30'' "301 2h55'08'' "182 "216 1h39'23'' "175
173 5h14'19'' 734 DIDIER FONTANGE VERT2CHABLIS MVE "67 34'44'' "314 2h58'51'' "241 "268 1h34'09'' "110 Sa course
174 5h14'25'' 756 MARTIGNIER Cédric MVE "68 35'43'' "361 3h01'45'' "282 "279 1h33'28'' "104
175 5h14'44'' 609 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MVE "69 30'02'' "99 2h56'54'' "216 "169 1h43'31'' "233
176 "6 5h14'55'' 366 HAULAIT Sandra RCBT FSE "6 32'06'' "182 3h06'11'' "333 "288 1h33'01'' "99
177 5h15'10'' 308 DUQUESNE Damien LE CLUB TRIATHLON MSE "102 38'17'' "474 2h55'20'' "185 "249 1h37'02'' "147
178 5h15'17'' 474 MICHIELSEN Geert IRONMANAGERS/TRIATLON VLA MVE "70 32'41'' "208 2h57'16'' "219 "205 1h40'43'' "192
179 5h15'40'' 424 FERRY Thibault TRIMOVAL MOLSHEIM MSE "103 30'43'' "119 3h01'34'' "277 "227 1h39'51'' "179
180 5h15'42'' 387 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE "71 30'14'' "107 3h04'24'' "308 "262 1h36'10'' "135
181 5h15'51'' 857 CAREAU Eric MVE "72 36'33'' "413 2h56'31'' "210 "257 1h36'42'' "143
182 5h16'12'' 738 EHRET Nicolas ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "104 26'48'' "20 2h58'09'' "233 "145 1h48'10'' "298
183 5h16'35'' 559 CREVAT Davy GROUPE TRIATHLON VESOUL H MVE "73 31'50'' "164 2h58'18'' "235 "211 1h41'56'' "207
184 5h16'37'' 742 BOULAND Victor MSE "105 32'02'' "179 2h56'45'' "215 "226 1h40'59'' "196
185 5h16'39'' 271 MEESSCHAERT Gunther 12BO4 MVE "74 36'09'' "379 2h55'39'' "192 "236 1h39'45'' "178
186 5h16'40'' 548 HARY Bertrand LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE "75 29'55'' "93 2h58'03'' "230 "189 1h43'46'' "241
187 5h16'49'' 489 DE ROECKE Dieckzik MVE "76 32'16'' "195 3h01'07'' "269 "237 1h39'38'' "177
188 5h16'50'' 817 VOET Nico IRONMANAGERS MVE "77 35'25'' "346 2h59'25'' "245 "263 1h37'16'' "152
189 5h16'53'' 402 DEOM David TRIGT MSE "106 36'24'' "403 2h52'37'' "157 "204 1h42'20'' "217
190 5h17'05'' 264 TOUCHEQUE Gregory MSE "107 35'37'' "357 2h51'38'' "145 "181 1h44'55'' "256
191 5h17'11'' 542 LAZZARIS Jonathan MSE "108 32'05'' "180 2h57'18'' "220 "199 1h43'30'' "232
192 5h17'24'' 503 FRANCOIS Jordan TDCH MSE "109 34'17'' "285 3h00'02'' "256 "266 1h37'37'' "157
193 5h17'25'' 306 GEERTS Jean-Luc MVE "78 35'52'' "368 2h51'48'' "146 "220 1h42'14'' "211
194 5h17'36'' 789 ATTIA Jerome MSE "110 29'11'' "77 2h58'40'' "237 "174 1h45'59'' "268
195 5h17'49'' 878 FRUMENTO Thibaut U.S. IVRY TRIATHLON MSE "111 30'59'' "125 3h04'50'' "315 "256 1h38'49'' "168
196 5h17'54'' 736 PLANCHON Patrick MVE "79 35'26'' "347 2h54'22'' "175 "223 1h42'26'' "219
197 5h18'13'' 361 SAFFROY Thibaut RCBT MSE "112 32'53'' "211 2h59'35'' "247 "245 1h40'34'' "187
198 5h18'22'' 740 MARCK Gaetan ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "113 34'50'' "320 2h49'59'' "128 "165 1h48'03'' "296
199 5h18'37'' 446 TRISTAN Arnaud MSE "114 33'39'' "243 2h59'37'' "248 "248 1h40'32'' "186
200 5h18'37'' 706 TRAN Vinh Thanh MSE "115 33'30'' "238 3h02'34'' "290 "286 1h36'50'' "144
201 5h18'42'' 671 CLERY Julien MSE "116 30'53'' "123 3h00'06'' "258 "231 1h42'25'' "218
202 5h18'47'' 853 CONTET Guillaume ACBB TRIATHLON MVE "80 31'18'' "140 2h57'24'' "222 "182 1h46'32'' "274
203 5h18'55'' 843 LEULIET Fréderic MVE "81 36'06'' "377 2h58'47'' "239 "274 1h38'33'' "165
204 5h18'57'' 301 SIMON Aurélien MSE "117 27'50'' "43 2h56'20'' "205 "148 1h50'41'' "331
205 5h19'04'' 849 GAMEL Remi FAST GUEBWILLER MVE "82 33'42'' "247 2h57'25'' "224 "207 1h44'28'' "250
206 5h19'06'' 781 LE BITTER Jerome POISSY TRIATHLON MVE "83 38'09'' "470 2h54'51'' "179 "233 1h42'17'' "216
207 5h19'09'' 564 SEBASTIAN Lopez MVE "84 28'15'' "49 2h57'12'' "218 "150 1h50'35'' "329
208 5h19'10'' 649 MONNEY Fabrice MVE "85 33'45'' "253 2h56'34'' "213 "221 1h43'44'' "240
209 5h19'14'' 820 RINIE Nicolas TRITYC MSE "118 31'56'' "171 2h56'13'' "202 "191 1h46'10'' "270
210 5h19'49'' 286 DEKREON Julien COURBEVOIE TRIATHLON MSE "119 34'29'' "298 3h00'37'' "265 "271 1h39'32'' "176
211 5h19'50'' 852 MULIN Fabien MVE "86 38'02'' "464 2h55'38'' "191 "255 1h41'06'' "199
212 "7 5h19'50'' 598 FREY Sophie CHENOVE TRIATHLON CLUB FVE "1 36'10'' "381 3h03'01'' "296 "293 1h37'03'' "148
213 5h19'55'' 591 DIENER Martin RUSHTEAM ÉCUBLENS (SUISSE MVE "87 32'26'' "203 2h55'54'' "198 "185 1h47'19'' "287
214 5h19'56'' 502 CUIPERS Fabrice WATTS MVE "88 34'59'' "326 3h03'56'' "304 "299 1h36'59'' "146
215 5h19'59'' 884 VANHALST Jean COACHING ZONE TEAM MVE "89 33'58'' "268 2h59'40'' "249 "250 1h41'45'' "204
216 5h20'56'' 253 WADELEUX Christophe PMX MSE "120 36'41'' "420 3h04'19'' "306 "335 1h33'39'' "106
217 "8 5h21'09'' 698 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FVE "2 37'41'' "454 3h06'07'' "329 "333 1h34'14'' "113
218 5h21'43'' 682 SERVEAUX Sébastien ASPTT MULHOUSE TRI MSE "121 36'12'' "385 3h04'10'' "305 "328 1h35'34'' "124
219 5h21'48'' 473 COUCHOT Jean Francois TRI LION BELFORT MVE "90 33'18'' "227 2h56'28'' "208 "210 1h47'08'' "285
220 5h21'55'' 808 SOGUEL Loïc MSE "122 34'11'' "280 2h51'06'' "138 "154 1h52'46'' "358
221 5h22'08'' 630 VERNEL François-Régis TOS TRIATHLON MVE "91 32'13'' "191 2h56'17'' "203 "188 1h49'15'' "313
222 5h22'08'' 552 GELB Arnaud RUSHTEAM ECUBLENS MSE "123 35'29'' "350 3h01'07'' "270 "303 1h38'55'' "169
223 5h22'26'' 748 MORONVAL Julien SENS TRIATHLON MSE "124 31'15'' "136 2h48'53'' "117 "113 1h57'46'' "403
224 5h22'36'' 825 KAUFFMANN Golwen MSE "125 31'24'' "145 3h01'36'' "280 "241 1h45'14'' "259
225 5h22'39'' 792 GALIMOV Ruslan TRI LION BELFORT MSE "126 32'00'' "177 2h57'25'' "223 "194 1h49'09'' "310
226 5h22'42'' 583 LENEAU Cedric TTF MVE "92 31'57'' "172 2h52'51'' "160 "167 1h51'40'' "341
227 5h22'56'' 664 SYMONS Arno IM MSE "127 35'25'' "345 3h01'23'' "274 "290 1h40'28'' "184
228 5h23'04'' 612 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MVE "93 33'50'' "258 2h58'39'' "236 "240 1h45'43'' "262
229 5h23'27'' 721 VANHOVE Gregory TRIGT MVE "94 33'51'' "259 2h55'02'' "181 "195 1h49'54'' "320
230 5h23'50'' 573 BARBÉ Mickael GTVHS MSE "128 28'59'' "65 2h53'26'' "165 "121 1h57'34'' "402
231 5h23'55'' 692 NOEL Jean-Marc TOS TRIATHLON MVE "95 37'05'' "434 3h06'10'' "331 "343 1h35'52'' "131
232 5h24'01'' 364 SCHOONJANS Michel RCBT MVE "96 31'49'' "163 3h06'03'' "328 "302 1h40'51'' "194
233 5h24'10'' 321 CONTESSE Emmanuel MVE "97 33'42'' "246 2h53'17'' "163 "177 1h52'14'' "347
234 5h24'15'' 536 FUISZ Erwin TRI-TEAM FREIBURG MVE "98 31'35'' "154 3h01'17'' "272 "235 1h47'23'' "289
235 "9 5h24'38'' 339 MEUR Dorothée TRI FAST FSE "7 33'09'' "221 3h03'17'' "298 "285 1h42'51'' "224
236 5h24'47'' 258 VASSITCH Jeremy IRON CLUB DANNEMARIE MSE "129 32'16'' "194 3h07'26'' "343 "308 1h40'51'' "193
237 5h25'03'' 541 VATIN Jérôme ANTONY TRIATHLON MVE "99 31'30'' "149 3h07'27'' "344 "315 1h40'30'' "185
238 5h25'04'' 694 RIBEIRO Fernando ORIENTAL TRIATLO LISBOA MVE "100 29'35'' "83 3h08'04'' "351 "294 1h42'16'' "213
239 5h25'05'' 295 SOULTANY Benjamin EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "130 32'19'' "199 3h07'14'' "340 "313 1h40'41'' "191
240 5h25'05'' 770 JULIEN Nicolas OGN TRIATHLON MVE "101 32'21'' "200 3h01'34'' "278 "247 1h47'12'' "286
241 "10 5h25'29'' 794 DIDIER Carole Anne ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FSE "8 31'52'' "168 3h06'35'' "337 "287 1h43'41'' "238
242 5h25'52'' 360 SCHELKENS Philippe RCBT MVE "102 35'23'' "342 2h58'48'' "240 "258 1h46'41'' "277
243 5h25'53'' 369 VANDENHOUWEELE Pascal RCBT MVE "103 30'57'' "124 2h59'55'' "254 "214 1h51'09'' "337
244 "11 5h25'53'' 280 DEROUAUX Sophie TRIATHLIEGE FVE "3 35'20'' "339 3h12'49'' "390 "382 1h33'14'' "103
245 5h25'59'' 418 SCHUSTER Nicolas MSE "131 35'50'' "366 3h08'11'' "353 "354 1h36'34'' "140
246 5h26'10'' 454 Jean-luc ARDOUIN VERSAILLES TRIATHLON MVE "104 34'04'' "272 3h05'56'' "326 "304 1h42'46'' "223 Sa course
247 5h26'14'' 868 FABRIS Jean-Philippe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "105 31'11'' "132 3h03'37'' "302 "264 1h46'40'' "276
248 5h26'27'' 777 BECHET John FAST MSE "132 35'11'' "333 2h55'25'' "188 "200 1h52'40'' "356
249 5h26'32'' 484 PIERRE Nicolas BATMANTEAM MSE "133 34'57'' "325 3h04'33'' "311 "300 1h43'23'' "228
250 5h26'39'' 547 RENARD Stéphane RED-FISH NEUCHÂTEL MVE "106 32'26'' "202 3h05'47'' "324 "316 1h41'56'' "206
251 "12 5h26'58'' 807 DUCHAMP Camille IRON CLUB DANNEMARIE FSE "9 31'24'' "144 3h15'55'' "422 "368 1h35'41'' "126
252 5h27'00'' 828 WATELET Samuel MVE "107 31'39'' "160 3h05'23'' "321 "292 1h44'16'' "248
253 5h27'01'' 334 BLATTI Nicolas SWISS TRIATHLON MVE "108 28'57'' "63 3h01'36'' "279 "212 1h52'21'' "349
254 5h27'02'' 562 JAMET Olivier TOBESPORT MVE "109 38'45'' "486 2h59'00'' "242 "298 1h44'06'' "243
255 5h27'11'' 289 François ADAM PMX MSE "134 35'22'' "341 2h54'54'' "180 "224 1h51'42'' "342 Sa course
256 5h27'11'' 330 GORGEMANS Laurent POWERMAXX MVE "110 34'21'' "287 3h01'03'' "268 "273 1h46'51'' "280
257 5h27'12'' 457 ADAM Aurélien POWERMAXX MSE "135 36'25'' "404 2h52'16'' "152 "197 1h53'35'' "368
258 5h27'14'' 774 MATHEI Edwin BBIKES TRI TEAM MSE "136 32'00'' "176 3h07'34'' "346 "306 1h43'28'' "231
259 5h27'25'' 554 COLET Mickaël MSE "137 37'11'' "437 3h01'25'' "275 "301 1h44'16'' "247
260 5h27'41'' 842 GUY Antoine RILLIEUX TRIATHLON MSE "138 39'49'' "510 3h07'36'' "348 "387 1h34'39'' "120
261 5h27'48'' 476 BRISTOT Pascal USA TRIATHLON MVE "111 41'37'' "547 2h58'41'' "238 "320 1h42'33'' "220
262 5h27'54'' 442 HUBERT Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE "112 29'07'' "71 2h56'24'' "206 "158 1h58'04'' "406
263 5h28'07'' 804 RAMILLON Anthony TRIATHLON TOUL TEAM MSE "139 31'36'' "157 2h57'34'' "226 "196 1h54'34'' "377
264 5h28'17'' 482 KOEKELBERG Geoffrey TRIFAST MSE "140 36'06'' "376 2h59'42'' "250 "269 1h48'04'' "297
265 5h28'19'' 267 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MSE "141 32'02'' "178 2h52'03'' "149 "166 1h57'55'' "405
266 5h28'19'' 707 TRIOLO Florent VALENCIENNES MVE "113 34'56'' "323 2h59'15'' "244 "265 1h48'39'' "301
267 5h28'21'' 558 CUNEY Emmanuel GTVHS MVE "114 32'50'' "209 2h57'45'' "228 "213 1h53'41'' "370
268 5h28'29'' 680 RACOIS Wilfrid BESANCON TRIATHLON MVE "115 38'54'' "493 2h56'45'' "214 "270 1h48'15'' "299
269 5h28'41'' 661 ESCOT William MSE "142 35'15'' "334 2h59'08'' "243 "252 1h50'13'' "324
270 5h28'54'' 782 CAILLAT Christophe POISSY TRIATHLON MVE "116 41'53'' "548 3h01'08'' "271 "344 1h40'39'' "190
271 5h28'59'' 640 MOUTOUEIG Stéphane MVE "117 32'10'' "187 3h00'33'' "263 "238 1h51'42'' "343
272 5h29'01'' 796 SCHELBERT Markus TRI VC ALLSCHWIL MVE "118 31'23'' "143 3h00'19'' "260 "253 1h50'28'' "327
273 5h29'03'' 750 GALLOIS Philippe AS CORBEIL-ESSONNES TRI MVE "119 33'40'' "245 3h05'56'' "327 "307 1h45'08'' "258
274 5h29'12'' 629 BILLEN Jean MSE "143 30'50'' "122 2h55'55'' "199 "164 1h58'59'' "416
275 5h29'13'' 725 VOILLAUME Philippe METZ TRIATHLON MVE "120 33'34'' "241 3h02'32'' "289 "277 1h48'38'' "300
276 5h29'19'' 374 CALMANT Serge PMX MVE "121 31'41'' "161 2h59'55'' "255 "229 1h53'04'' "363
277 5h29'19'' 754 FORNI Jacques TRILION BELFORT MVE "122 36'27'' "406 3h05'05'' "318 "334 1h42'03'' "209
278 5h29'24'' 260 LÉON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE "123 27'21'' "27 2h55'10'' "184 "127 2h02'23'' "439
279 5h29'42'' 607 REUTENAUER Laurent FFTRI MVE "124 38'14'' "472 3h00'07'' "259 "309 1h45'46'' "264
280 5h29'51'' 327 VOISARD Pascal TRIATHLON TOUL TEAM MVE "125 35'34'' "355 3h03'26'' "299 "310 1h45'46'' "263
281 5h29'52'' 663 DELBAERE Alexis MSE "144 30'03'' "101 3h12'41'' "389 "340 1h42'07'' "210
282 5h30'04'' 505 SONCK Etienne MSE "145 40'03'' "517 3h01'55'' "283 "337 1h42'38'' "221
283 5h30'08'' 293 SEBELLIN Aurelien ASPTT MULHOUSE TRI MSE "146 31'37'' "158 2h59'52'' "253 "228 1h54'09'' "373
284 5h30'08'' 519 GSTALDER Eric TACCOLMAR MVE "126 34'02'' "271 3h01'22'' "273 "282 1h48'50'' "304
285 5h30'09'' 377 RIETHMANN Sebastien JOOL MVE "127 37'01'' "429 3h07'30'' "345 "363 1h39'12'' "173
286 5h30'13'' 665 BELUCHE Damien GTVHS MSE "147 32'05'' "181 3h09'50'' "364 "327 1h44'08'' "244
287 5h30'21'' 822 VANSTRAELEN Laurent MSE "148 34'53'' "321 2h58'03'' "231 "246 1h52'39'' "354
288 5h30'36'' 672 BÈGUE Sébastien MSE "149 43'04'' "567 3h12'14'' "384 "437 1h29'46'' "72
289 5h30'49'' 747 SCHMUCK Jonathan ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "150 34'24'' "294 3h03'26'' "300 "295 1h48'00'' "295
290 5h31'03'' 523 SANDERS Benjamin MSE "151 37'31'' "448 3h04'23'' "307 "336 1h43'43'' "239
291 "13 5h31'05'' 246 MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON FVE "4 35'58'' "372 3h07'16'' "341 "338 1h43'38'' "234
292 "14 5h31'07'' 773 PICARD Delphine OGN TRIATHLON FSE "10 31'54'' "169 3h04'29'' "310 "278 1h50'16'' "325
293 5h31'11'' 631 Tristan PEUGEOT TOBESPORT MSE "152 31'50'' "165 3h03'35'' "301 "267 1h51'09'' "338 Sa course
294 "15 5h31'14'' 841 FRYS Maud BESANCON TRIATHLON FSE "11 33'18'' "228 3h11'23'' "376 "350 1h41'57'' "208
295 5h31'19'' 351 WEYNANTS Martin URBAN TRI TEAM MSE "153 31'36'' "156 2h56'33'' "212 "180 1h59'18'' "418
296 "16 5h31'21'' 600 ROEMERS Sandra TDCH FSE "12 37'17'' "440 3h11'25'' "377 "392 1h37'39'' "158
297 5h31'22'' 753 VALENTIN Patrick TRI LION MVE "128 30'14'' "108 2h59'49'' "252 "206 1h56'46'' "395
298 5h31'23'' 860 ARA Gonario DIJON TRIATHLON MVE "129 36'35'' "416 2h54'45'' "178 "234 1h54'34'' "378
299 5h31'30'' 676 RUFF Didier T.O.S TRIATHLON MVE "130 31'17'' "139 3h04'37'' "312 "283 1h50'00'' "321
300 5h31'32'' 801 LAMBOLEY Emmanuel MVE "131 39'19'' "501 3h05'16'' "319 "349 1h42'16'' "215
301 5h31'35'' 425 DHEERE Chris IRON MANAGERS MVE "132 36'16'' "393 3h09'50'' "363 "374 1h39'09'' "172
302 5h31'58'' 727 CHANE-LAP Sébastien ASPTT TRI MULHOUSE MSE "154 37'01'' "430 3h03'00'' "295 "312 1h47'39'' "290
303 5h32'10'' 816 FICK Emmanuel TRI LANEUVEVILLE MVE "133 48'18'' "587 2h55'35'' "190 "342 1h44'08'' "245
304 "17 5h32'52'' 514 VANDEBUERIE Joke VTDL FSE "13 36'34'' "414 3h07'38'' "350 "348 1h43'38'' "235
305 5h33'02'' 311 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MVE "134 37'58'' "461 3h03'09'' "297 "352 1h43'41'' "237
306 5h33'13'' 691 Eric CHARDIGNY TAC COLMAR MVE "135 34'18'' "286 3h09'18'' "360 "359 1h43'14'' "226 Sa course
307 "18 5h33'42'' 486 FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia INDIVIDUELLE FSE "14 30'00'' "97 3h06'13'' "335 "275 1h53'16'' "366
308 5h33'59'' 465 PRIN Frédéric MVE "136 34'23'' "291 3h13'21'' "396 "376 1h41'31'' "201
309 5h34'27'' 683 GILLET Greg TEAM SEDAN TRIATHLON MVE "137 39'51'' "511 3h00'21'' "261 "321 1h49'12'' "312
310 5h35'03'' 416 GROOSMAN Youri IRONMANAGERS MVE "138 32'22'' "201 3h08'19'' "354 "317 1h50'03'' "322
311 5h35'05'' 586 SEYS Christophe LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "139 33'40'' "244 3h02'35'' "291 "272 1h54'46'' "380
312 "19 5h35'11'' 704 COHEN-COLS Vinciane RED-FISH NEUCHÂTEL FVE "5 33'13'' "225 3h10'51'' "372 "347 1h45'58'' "267
313 5h35'17'' 666 VALDENAIRE Emmanuel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "155 35'36'' "356 3h02'01'' "284 "291 1h52'34'' "350
314 5h35'18'' 759 CIRESA Gilles PAYS DE MONTBÉLIARD TRIAT MVE "140 38'01'' "463 3h04'47'' "314 "339 1h47'49'' "293
315 5h35'38'' 605 Aurélien BOUF CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE "141 41'23'' "545 2h59'32'' "246 "322 1h50'18'' "326 Sa course
316 5h36'09'' 539 CORKILL Ben SWISS TRIATHLON MVE "142 35'20'' "340 3h08'45'' "356 "346 1h46'57'' "283
317 5h36'26'' 826 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MVE "143 32'14'' "192 3h06'12'' "334 "314 1h51'55'' "345
318 5h36'30'' 728 LARQUÉ Stéphane ASPTT MULHOUSE TRI MVE "144 29'03'' "69 2h57'43'' "227 "171 2h05'03'' "462
319 5h36'34'' 405 DEHEZ Romain BATSTH MSE "156 33'30'' "237 2h50'01'' "129 "128 2h09'25'' "481
320 5h37'23'' 341 EVRARD Marc TRIATHLIEGE (TRILGE) MVE "145 34'57'' "324 3h09'58'' "366 "345 1h48'54'' "306
321 5h37'40'' 309 CHAUVET Nicolas MSE "157 31'31'' "151 3h12'35'' "388 "358 1h47'51'' "294
322 5h38'07'' 693 ZOBRIST Nicolas ASPTT MULHOUSE TRI MSE "158 41'16'' "541 3h05'18'' "320 "371 1h46'32'' "273
323 5h38'16'' 881 ANTONELLI Raphael ISSY TRIATHLON MVE "146 31'57'' "173 2h58'11'' "234 "215 2h03'33'' "448
324 5h38'24'' 726 RIEG Olivier ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "147 36'42'' "421 3h06'14'' "336 "341 1h50'33'' "328
325 5h38'24'' 581 KELBERT Gilles HTC GEKO BIKE MSE "159 28'47'' "58 2h53'11'' "162 "149 2h10'02'' "485
326 "20 5h38'26'' 655 ZELLMEYER Camille TRIMOVAL MOLSHEIM FSE "15 30'33'' "115 3h15'21'' "415 "355 1h48'56'' "307
327 5h38'31'' 724 VERNIER Jerome GTVHS MVE "148 36'15'' "389 3h15'24'' "416 "409 1h42'14'' "212
328 "21 5h38'34'' 549 CROQUETTE Céline HTC GEKOBIKE FSE "16 34'22'' "290 3h10'57'' "373 "353 1h49'10'' "311
329 5h39'22'' 749 VAN HOECKE Kristof IRONMANAGERS MVE "149 35'24'' "344 3h12'59'' "391 "380 1h46'51'' "281
330 5h39'28'' 863 SAUNIER Nicolas TRITYC MVE "150 33'44'' "252 3h02'54'' "292 "281 1h58'18'' "409
331 5h39'28'' 834 VALET Anthony TRITYC MVE "151 33'31'' "239 3h03'48'' "303 "280 1h58'19'' "410
332 5h39'47'' 421 ARNAUD Mikaël TOBESPORT MVE "152 41'20'' "544 3h14'01'' "401 "428 1h40'37'' "188
333 5h39'51'' 790 CHEVALLIER Rémy COURBEVOIE TRIATHLON MVE "153 40'03'' "518 3h05'00'' "316 "360 1h49'28'' "315
334 5h40'13'' 566 XYPOLITAS Laurent MONTCEAU TRIATHLON MVE "154 34'32'' "304 3h14'16'' "405 "404 1h44'39'' "252
335 5h40'15'' 783 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MVE "155 38'29'' "477 3h09'56'' "365 "381 1h47'39'' "291
336 5h40'18'' 879 BRACHET Mathieu TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MVE "156 36'11'' "384 3h10'27'' "369 "370 1h48'51'' "305
337 5h40'18'' 788 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MSE "160 35'45'' "364 3h13'15'' "394 "391 1h46'50'' "279
338 5h40'29'' 616 GAVOILLE Herve REMIREMONT TRIATHLON MVE "157 33'38'' "242 3h01'37'' "281 "259 2h01'05'' "431
339 5h40'36'' 622 SCHÄFER Thomas TV 03 KIRKEL MVE "158 37'44'' "456 3h10'13'' "368 "389 1h47'21'' "288
340 5h41'10'' 654 LALLOZ Florent MSE "161 36'17'' "394 2h50'55'' "136 "175 2h09'28'' "482
341 5h41'16'' 362 BEAUDOIN Jean-Baptiste RCBT MSE "162 34'42'' "312 3h06'11'' "332 "332 1h54'23'' "374
342 5h41'53'' 389 DUENKELBERG Frank 1.FC KAISERSLAUTERN MVE "159 40'13'' "519 3h17'46'' "435 "451 1h38'21'' "164
343 5h41'59'' 304 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE "160 33'30'' "236 3h13'06'' "393 "378 1h49'31'' "316
344 5h41'59'' 350 MENARD Christophe TOBESPORT MVE "160 34'50'' "319 3h11'47'' "381 "375 1h49'33'' "317
345 5h42'13'' 669 LESAGE Ludovic USAT MVE "162 34'08'' "276 3h10'47'' "370 "366 1h51'01'' "335
346 5h42'17'' 284 COURTEL Cedric TEAM WELLNESS MSE "163 30'07'' "104 3h00'35'' "264 "225 2h06'42'' "472
347 5h42'21'' 627 MONTEIL Samuel GROUPE TRIATHLON VESOUL H MVE "163 32'10'' "186 3h00'32'' "262 "242 2h04'51'' "461
348 "22 5h42'30'' 814 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FVE "6 37'20'' "443 3h11'28'' "378 "390 1h49'04'' "308
349 5h42'38'' 312 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON MSE "164 28'55'' "61 2h56'26'' "207 "157 2h13'03'' "499
350 5h42'55'' 404 BEAUDRY Vincent TEC MVE "164 34'33'' "305 2h58'04'' "232 "254 2h04'21'' "456
351 5h42'59'' 793 DIELTIENS Nick MVE "165 37'01'' "431 3h18'10'' "440 "436 1h42'16'' "214
352 5h43'44'' 497 GINTZ Herve MVE "166 41'03'' "538 3h07'16'' "342 "388 1h50'39'' "330
353 5h43'52'' 699 FLEUCHEY Frédéric T.O.S. TRIATHLON MVE "167 40'52'' "534 3h08'48'' "357 "408 1h47'40'' "292
354 "23 5h43'54'' 279 DEROUAUX Virginie TRILGE FVE "7 35'19'' "338 3h19'05'' "446 "426 1h45'00'' "257
355 5h44'10'' 872 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE MVE "168 36'37'' "417 3h17'21'' "433 "424 1h45'27'' "261
356 5h44'16'' 563 SCHROEDER Raphael TRIAHTLIEGE MSE "165 30'35'' "116 3h07'36'' "347 "289 2h02'03'' "437
357 5h44'23'' 735 POSTELMANS Kevin P8 MSE "166 35'45'' "363 3h02'08'' "285 "284 2h02'43'' "443
358 5h44'31'' 430 SIRIMARCO Jimmy TRIGT MSE "167 36'15'' "388 2h55'44'' "195 "244 2h06'57'' "474
359 5h44'48'' 615 Benjamin SECCO USA MSE "168 29'11'' "76 3h11'32'' "379 "323 1h59'19'' "419 Sa course
360 5h45'07'' 447 GOURAUD Cédric TRI LION BELFORT MSE "169 40'56'' "535 3h07'06'' "339 "384 1h52'18'' "348
361 "24 5h45'46'' 830 JAQUET VISINO Monica FSE "17 36'15'' "390 3h06'45'' "338 "351 1h56'26'' "393
362 5h45'47'' 854 PETIT Philippe FAST GUEBWILLER MVE "169 36'52'' "424 2h53'49'' "169 "202 2h11'22'' "493
363 5h46'03'' 244 CATY Timothée TCDM MSE "170 33'53'' "261 3h20'55'' "461 "430 1h46'38'' "275
364 5h46'03'' 479 MÉLOTTE Henri RUNPRO TRI- TRIBIKE STATI MVE "170 38'45'' "485 3h17'12'' "429 "441 1h44'32'' "251
365 "25 5h46'14'' 540 LEITMANN Petra SWISS TRIATHLON FVE "8 36'02'' "373 3h15'48'' "419 "417 1h49'27'' "314
366 5h46'18'' 779 BOUYER Didier MVE "171 34'43'' "313 3h11'13'' "375 "365 1h55'16'' "383
367 5h46'23'' 585 MATHIEU Raphaël ASPTT MULHOUSE MVE "172 39'38'' "505 3h05'02'' "317 "364 1h55'24'' "384
368 5h46'29'' 382 CROES Gérald TRIFAST MSE "171 38'46'' "488 3h01'27'' "276 "311 2h02'12'' "438
369 5h46'38'' 678 CHARAU Lionel TOS TRIATHLON MVE "173 31'32'' "152 3h21'55'' "462 "420 1h48'46'' "303
370 5h47'05'' 532 DUMAS Olivier MVE "174 32'11'' "188 3h10'03'' "367 "330 2h00'16'' "423
371 5h47'07'' 436 ACUSILAS Jean-Yves TRIFAST MVE "175 40'39'' "532 2h57'54'' "229 "297 2h04'13'' "455
372 5h47'16'' 732 ID YOUSSEF Abdel MSE "172 37'23'' "444 3h22'56'' "469 "466 1h41'41'' "203
373 5h47'20'' 353 LESPAGNARD Thierry PMX MVE "176 34'46'' "316 2h53'27'' "166 "192 2h14'10'' "504
374 5h47'57'' 827 MARCHAL Amélien MSE "173 32'57'' "214 3h17'39'' "434 "399 1h52'38'' "353
375 "26 5h48'24'' 844 HENRY Maryline BEAUNE FSE "18 38'07'' "469 3h20'13'' "457 "448 1h45'26'' "260
376 5h48'25'' 467 SCHLICK Frank MSE "174 31'28'' "148 3h07'38'' "349 "318 2h03'23'' "447
377 5h48'30'' 528 RAMAN Nick TRI UNIC MVE "177 41'18'' "542 3h06'10'' "330 "372 1h56'11'' "389
378 5h48'53'' 713 MONDET Johann VALENCIENNES TRIATHLON MVE "178 37'18'' "441 3h13'55'' "400 "415 1h52'10'' "346
379 5h49'12'' 767 DONCK Eric MVE "179 37'19'' "442 2h49'34'' "122 "198 2h15'32'' "512
380 5h49'19'' 603 François ROBILLOT LES ALLIGATORS SEYNOD TRI MVE "180 28'19'' "52 3h17'17'' "432 "356 1h59'42'' "421 Sa course
381 "27 5h49'21'' 509 COLSON Marine TTF FSE "19 35'08'' "332 3h27'12'' "500 "470 1h42'53'' "225
382 5h49'25'' 249 ROGIEST Pascal PMX MVE "181 33'44'' "249 3h13'00'' "392 "373 1h57'04'' "397
383 5h49'30'' 670 MASSOTTE Francis UCVN MVE "182 35'57'' "371 3h14'26'' "407 "405 1h53'52'' "371
384 5h49'44'' 831 VAN CAUWENBERG Karel IRON TEAM MECHELEN MVE "183 33'43'' "248 3h15'24'' "417 "396 1h55'29'' "385
385 "28 5h49'49'' 645 NANGLE Kristina FSE "20 30'39'' "117 3h14'15'' "404 "367 1h58'36'' "412
386 5h50'06'' 450 FERREIRA Eric REIMS TRIATHLON MVE "184 30'13'' "106 3h14'13'' "403 "357 2h00'27'' "427
387 "29 5h50'20'' 437 DIEUDONNE Anne TRIFAST FVE "9 40'01'' "516 3h11'02'' "374 "416 1h53'36'' "369
388 5h50'28'' 522 CAUDRON Olivier MSE "175 37'27'' "446 3h00'56'' "267 "319 2h05'16'' "465
389 5h50'35'' 300 FONTBONNE Pascal CONSEIL EUROPE TRI MVE "185 38'36'' "478 3h09'04'' "359 "383 1h57'49'' "404
390 5h50'41'' 388 Chmouel BOUDJNAH EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "176 44'11'' "574 3h19'47'' "452 "496 1h39'55'' "180 Sa course
391 5h50'54'' 668 WILMET Benoit TRTS MVE "186 39'02'' "497 3h14'50'' "411 "427 1h51'50'' "344
392 5h51'03'' 310 ROUSSEAU Geoffroy MVE "187 34'13'' "282 3h20'15'' "458 "433 1h50'57'' "334
393 5h52'03'' 688 SAVOYINI Jean-Paul TOS TRIATHLON MVE "188 34'06'' "274 3h08'20'' "355 "326 2h06'06'' "470
394 5h52'17'' 297 LEGROS David TRIATHLIÈGE MVE "189 39'58'' "513 3h14'30'' "408 "452 1h48'40'' "302
395 5h52'23'' 525 GEYER Philippe JOOL TEAM MVE "190 33'59'' "269 3h11'40'' "380 "361 2h01'54'' "436
396 5h52'40'' 601 JEANNEY Robin MSE "177 37'54'' "459 3h12'34'' "387 "413 1h56'04'' "388
397 5h52'50'' 403 MANSUY Pierre TRIATHLON TOUL TEAM MVE "191 40'23'' "525 3h04'42'' "313 "379 2h00'20'' "425
398 5h52'58'' 358 BLONDEL Emmanuel RCBT MVE "192 35'29'' "349 3h17'59'' "438 "422 1h54'36'' "379
399 5h53'01'' 438 PERCASSI Vincent MSE "178 39'37'' "504 3h17'15'' "430 "449 1h49'52'' "319
400 5h53'07'' 743 SCHIELE Vincent TACC MVE "193 35'00'' "328 3h25'28'' "489 "469 1h46'50'' "278
401 5h53'10'' 886 COUDERC Stephane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE "194 39'47'' "509 3h14'12'' "402 "434 1h52'56'' "359
402 5h53'15'' 643 VALENTIN Guillaume BESANÇON TRIATHLON MSE "179 39'18'' "499 3h18'38'' "445 "454 1h49'07'' "309
403 5h53'20'' 408 PÉTRÉ Robin 56727M93 MSE "180 36'09'' "380 3h14'41'' "410 "393 1h59'20'' "420
404 5h53'20'' 355 JANSSENS DE BISTHOVEN Damien RCBT MSE "181 37'37'' "452 3h29'15'' "508 "498 1h41'47'' "205
405 5h53'26'' 791 BATTISTA Vincenzo RUSHTEAM ECUBLENS MSE "182 34'23'' "292 3h19'49'' "454 "423 1h54'52'' "382
406 5h54'21'' 838 Francis ROUSSET NUTRITIONSPORT MVE "195 34'55'' "322 3h02'23'' "287 "305 2h10'47'' "490 Sa course
407 5h54'32'' 406 JACQUOT Jean-Marc TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE "196 33'44'' "250 3h18'13'' "441 "419 1h57'09'' "400
408 5h54'37'' 589 PINSART Laurent TRI TRA RAID MVE "197 41'54'' "549 3h12'01'' "383 "438 1h53'33'' "367
409 5h54'51'' 760 MIRANDELLE William GTVNS MVE "198 35'26'' "348 3h22'07'' "464 "450 1h51'28'' "340
410 5h54'57'' 679 MUNCK Bastien IRON CLUB DANNEMARIE MSE "183 36'28'' "407 3h13'47'' "398 "394 2h00'52'' "429
411 5h54'59'' 459 VAN BELLEGHEM Jan IRONMANAGERS MVE "199 36'25'' "405 3h18'00'' "439 "455 1h50'43'' "332
412 5h55'12'' 553 SPINELLI Giorgio TRATHLON TEAM BRAINE MVE "200 43'42'' "572 3h13'51'' "399 "447 1h52'35'' "351
413 5h56'04'' 833 Cyrille TUFFIN POISSY TRIATHLON MVE "201 35'52'' "369 3h02'56'' "293 "324 2h10'31'' "489 Sa course
414 5h56'06'' 518 VERVY Quentin MSE "184 40'30'' "528 3h18'30'' "444 "462 1h50'50'' "333
415 5h56'22'' 432 MANGEARD Philippe MVE "202 41'10'' "539 3h13'21'' "395 "444 1h54'27'' "376
416 5h56'38'' 870 VOYOT Cedric SCAT MVE "203 28'32'' "56 3h02'57'' "294 "217 2h21'50'' "533
417 5h56'38'' 648 DE VISSCHER Bert IRONMANAGERS MSE "185 37'54'' "460 3h23'54'' "477 "494 1h46'54'' "282
418 5h56'45'' 463 PECOLO Jean-Baptiste MSE "186 33'54'' "263 3h05'49'' "325 "331 2h09'53'' "484
419 5h57'39'' 815 CHARAOUI Said CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE "204 42'36'' "561 3h22'06'' "463 "495 1h47'03'' "284
420 5h57'42'' 813 EICHENBERGER Urs 26789 MVE "205 38'44'' "484 3h14'19'' "406 "432 1h58'14'' "407
421 5h57'46'' 847 BOS Julien MSE "187 35'02'' "329 3h16'52'' "426 "411 2h01'24'' "434
422 "30 5h58'15'' 835 LAVILLE Laura BESANCON FSE "21 35'29'' "351 3h15'40'' "418 "398 2h02'56'' "445
423 5h58'16'' 342 MATHIEU Thierry PMX MVE "206 30'06'' "103 3h29'51'' "515 "475 1h51'15'' "339
424 "31 5h58'41'' 422 PUPIER Stéphanie RILLIEUX TRIATHLON FVE "10 39'20'' "502 3h20'33'' "459 "456 1h54'05'' "372
425 5h59'02'' 650 RISACHER Guillaume CONSEIL EUROPE TRI MVE "207 36'31'' "409 3h30'51'' "520 "509 1h45'57'' "266
426 5h59'05'' 290 TANSAOUI Kamel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE "188 36'52'' "423 3h41'52'' "550 "542 1h33'48'' "108
427 5h59'16'' 323 ENGLEBERT Fabian TTB MVE "208 38'18'' "475 3h22'36'' "467 "468 1h53'03'' "362
428 5h59'24'' 764 RICHARDOT Jerome MVE "209 33'06'' "219 3h16'16'' "423 "403 2h03'53'' "451
429 6h00'10'' 420 MOULINIER Franck WYNTEAM MVE "210 41'11'' "540 3h20'36'' "460 "476 1h53'07'' "364
430 6h00'11'' 526 SAINT-GUILLAIN Arnaud MSE "189 40'30'' "529 3h33'06'' "526 "532 1h41'19'' "200
431 6h00'27'' 466 CONINGS Peter MVE "211 34'16'' "284 3h20'06'' "455 "440 1h59'12'' "417
432 6h00'28'' 652 FREYBURGER Frederic ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "212 36'48'' "422 3h23'02'' "471 "453 1h56'25'' "392
433 6h00'57'' 373 MARTINEZ Francois ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "213 38'50'' "490 3h23'02'' "470 "481 1h52'57'' "360
434 6h01'25'' 700 LYHME Lars MVE "214 35'50'' "367 3h34'46'' "535 "526 1h44'39'' "253
435 "32 6h01'59'' 427 SORY Virginie HALLUIN TRIATHLON FVE "11 33'27'' "234 3h23'54'' "476 "459 1h57'07'' "399
436 6h02'01'' 512 HULLETTE Manuel MVE "215 47'30'' "585 3h17'16'' "431 "490 1h52'40'' "355
437 6h02'11'' 266 VANDELAER Damien PMX MSE "190 36'55'' "425 3h08'59'' "358 "362 2h11'29'' "494
438 6h02'21'' 472 TOURTELOTTE Andrew MVE "216 40'50'' "533 3h09'19'' "361 "412 2h05'50'' "466
439 6h03'00'' 299 SCHAEFFER Didier CONSEIL EUROPE TRI MVE "217 42'49'' "563 3h18'30'' "443 "473 1h56'13'' "390
440 "33 6h03'11'' 493 MARLEEN Stroomer DTC HEERHUGOWAARD FVE "12 36'33'' "412 3h29'58'' "516 "503 1h51'07'' "336
441 6h03'14'' 846 KERKOURI Nessim FAST GUEBWILLER MSE "191 41'23'' "546 2h47'42'' "107 "187 2h30'25'' "550
442 6h03'20'' 637 ROBERT Pascal MVE "218 43'35'' "569 3h16'18'' "424 "457 1h58'36'' "411
443 6h03'44'' 864 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK MSE "192 33'11'' "224 3h16'40'' "425 "397 2h09'04'' "480
444 6h04'02'' 775 GUINEZ MARTINEZ Vladimir RCBT MSE "193 39'14'' "498 3h17'53'' "436 "446 2h01'46'' "435
445 6h04'04'' 305 ANCELIN Frédéric TOBESPORT MVE "219 38'27'' "476 3h11'58'' "382 "402 2h08'34'' "478
446 6h04'10'' 248 THOMAS Gaspard MSE "194 40'01'' "515 3h15'51'' "421 "443 2h02'24'' "440
447 6h04'29'' 396 RENAUD Jérôme TRIATHLON SANNOIS FRANCON MSE "195 32'41'' "207 2h54'33'' "177 "186 2h31'48'' "552
448 "34 6h04'35'' 823 MAUFRAIS Sophie BESANÇON TRIATHLON FSE "22 40'21'' "523 3h25'21'' "488 "500 1h53'02'' "361
449 6h04'38'' 464 CARIVEN Arnold MSE "196 35'17'' "337 3h17'11'' "428 "425 2h05'55'' "467
450 "35 6h04'44'' 610 MEYER Benedicte POISSY TRIATHLON FVE "13 36'39'' "419 3h19'12'' "449 "435 2h04'05'' "453
451 6h04'45'' 626 PETITJEAN Nicolas MVE "220 49'25'' "589 3h18'18'' "442 "520 1h49'37'' "318
452 6h04'49'' 241 SAGE Arnaud MVE "221 33'11'' "223 3h15'04'' "412 "377 2h12'21'' "496
453 6h04'51'' 448 ANDRES Naum TRI LION DE BELFORT MVE "222 42'52'' "564 3h19'48'' "453 "471 1h58'18'' "408
454 6h05'14'' 401 GONZALEZ Y DOMINGUEZ Francisco ATCC MVE "223 30'28'' "114 3h27'53'' "504 "472 1h58'40'' "413
455 6h05'30'' 697 GUILLET Laurent POISSY TRIATHLON MVE "224 42'25'' "558 3h24'27'' "481 "506 1h52'44'' "357
456 6h05'40'' 242 Fabian GUILLAUME JETT MSE "197 42'07'' "551 3h09'32'' "362 "401 2h10'11'' "486 Sa course
457 "36 6h05'49'' 577 DONY Florence FRIBOURG FVE "14 45'10'' "578 3h14'30'' "409 "465 2h00'16'' "424
458 6h06'02'' 611 MUNIER Mickael TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MVE "225 36'10'' "382 3h23'42'' "474 "464 2h00'41'' "428
459 6h06'40'' 667 FINET Ludovic TRILION BELFORT MSE "198 34'48'' "317 3h05'40'' "323 "325 2h21'06'' "531
460 6h07'01'' 785 MASSEN Pierre MVE "226 37'04'' "432 3h28'49'' "507 "497 1h55'30'' "386
461 6h08'14'' 296 MARTINEZ Alain TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE "227 37'29'' "447 3h22'41'' "468 "461 2h03'03'' "446
462 6h08'24'' 270 LINSKENS Gareth 12BO4 MSE "199 30'13'' "105 2h55'56'' "200 "162 2h38'15'' "557
463 6h08'28'' 445 PRADEL Clément MVE "228 40'58'' "537 3h28'40'' "505 "516 1h54'23'' "375
464 6h09'04'' 635 VERMOT Olivier MVE "229 34'08'' "275 3h19'43'' "451 "439 2h07'54'' "476
465 6h09'07'' 469 CONINGS Maarten MSE "200 35'40'' "359 3h24'08'' "478 "460 2h04'02'' "452
466 6h09'25'' 291 RENARD Mathieu ASPTT MULHOUSE TRI MSE "201 31'55'' "170 3h13'27'' "397 "369 2h18'06'' "524
467 6h09'43'' 786 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE "202 40'22'' "524 3h27'34'' "503 "515 1h55'48'' "387
468 "37 6h10'11'' 318 LOCATELLI LAMBERCIER Laurence SUISSE FSE "23 35'24'' "343 3h15'49'' "420 "400 2h14'47'' "508
469 "38 6h10'51'' 874 PLAS Anouchka RCBT FSE "24 33'55'' "265 3h37'55'' "542 "523 1h54'47'' "381
470 6h11'10'' 561 BARON Yann COMPIEGNE TRIATHLON MVE "230 36'56'' "426 3h26'21'' "496 "485 2h02'24'' "441
471 6h11'53'' 858 MOUDARRES Philippe PAYS DE MONTBELIARD TRIAT MVE "231 36'15'' "391 3h15'19'' "414 "414 2h15'13'' "510
472 6h12'04'' 530 THINUS Bertrand ASPPT MULHOUSE TRI MVE "232 34'36'' "308 3h19'09'' "448 "429 2h12'48'' "497
473 "39 6h12'49'' 778 BOUYER Laurence FVE "15 39'43'' "507 3h24'21'' "480 "487 2h03'37'' "449
474 6h12'51'' 795 GANCEDO VILA Albert MSE "203 36'12'' "386 3h30'02'' "519 "502 2h01'07'' "432
475 6h13'15'' 657 THOMAS Arnaud MSE "204 42'18'' "555 3h19'06'' "447 "484 2h04'30'' "457
476 6h13'24'' 411 LAMEIR Christian RCBT MVE "233 36'23'' "400 3h33'21'' "530 "524 1h57'11'' "401
477 6h13'33'' 876 SCHMITT Nicolas MSE "205 39'40'' "506 3h22'29'' "466 "479 2h06'02'' "468
478 6h13'45'' 380 PARTY Ludovic HAUTE SAONE CROSS TRIATHL MVE "234 39'55'' "512 3h23'50'' "475 "483 2h05'06'' "463
479 6h13'58'' 268 LHEUREUX Benjamin JETT MSE "206 38'04'' "466 3h15'09'' "413 "421 2h15'53'' "515
480 6h14'17'' 413 WARNIER Marc RCBT MVE "235 38'53'' "492 3h31'00'' "521 "521 1h58'57'' "415
481 6h14'33'' 394 CLEMENT Jérôme OK AVENTURE MVE "236 33'16'' "226 3h25'59'' "493 "458 2h09'47'' "483
482 6h14'48'' 638 WAGNER Harry TV 03 KIRKEL MVE "237 37'09'' "436 3h38'05'' "544 "538 1h53'08'' "365
483 6h15'11'' 480 BALANDIER Benoit MSE "207 37'47'' "458 3h24'10'' "479 "480 2h07'28'' "475
484 6h15'23'' 243 DEGOMME David SENS TRIATHLON MSE "208 37'26'' "445 3h29'51'' "514 "501 2h03'41'' "450
485 6h15'53'' 533 DOLLET Frédéric OK AVENTURE MVE "238 39'19'' "500 3h27'14'' "501 "508 2h02'52'' "444
486 6h16'03'' 483 PEETERS Axel IRONMANAGERS MSE "209 32'18'' "196 3h24'40'' "484 "442 2h14'23'' "505
487 "40 6h16'25'' 412 LAMBRECHTS Kate RCBT FSE "25 37'05'' "433 3h37'57'' "543 "536 1h56'33'' "394
488 6h16'53'' 314 TRIOLET Bastien USAT MSE "210 38'52'' "491 3h12'30'' "386 "406 2h21'13'' "532
489 6h18'17'' 507 GAUTHIER Antoine MSE "211 35'45'' "362 3h19'28'' "450 "445 2h16'18'' "519
490 6h18'37'' 798 EUZEN Olivier MVE "239 33'46'' "255 3h27'23'' "502 "478 2h11'06'' "491
491 6h20'03'' 250 MONTOISY Clément MSE "212 40'34'' "530 3h25'57'' "492 "510 2h06'50'' "473
492 6h20'09'' 719 DODANE Frédéric PMT MSE "213 31'11'' "131 3h23'31'' "473 "431 2h20'43'' "528
493 6h20'14'' 313 BLONDÉ Patrick MVE "240 38'57'' "494 3h29'41'' "513 "517 2h06'06'' "469
494 6h20'31'' 485 LIBOLD Sébastien MSE "214 44'33'' "576 3h28'47'' "506 "535 2h00'54'' "430
495 6h21'12'' 717 LIGER Eric MVE "241 34'29'' "300 3h44'44'' "556 "541 1h57'01'' "396
496 6h22'00'' 656 LALLOZ Daniel MVE "242 00'00'' 00'00'' 00'00''
497 6h22'28'' 714 FRANCQ Didier IRONMANAGERS MVE "243 40'15'' "521 3h26'26'' "497 "514 2h08'37'' "479
498 6h22'36'' 802 BASSO Geoffrey MSE "215 36'29'' "408 3h32'55'' "525 "518 2h08'08'' "477
499 6h23'13'' 646 RUNDSTADLER Pascal STC MVE "244 35'31'' "353 3h33'23'' "531 "531 2h04'45'' "460
500 "41 6h23'24'' 400 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCON FVE "16 32'52'' "210 3h41'44'' "549 "534 2h04'08'' "454
501 6h23'33'' 745 COLLINS Dermot TRI LION MVE "245 37'11'' "438 3h26'17'' "495 "493 2h13'54'' "502
502 6h23'36'' 855 DAVID Gregory API TRI MVE "246 38'00'' "462 3h29'37'' "512 "511 2h10'11'' "487
503 6h23'58'' 810 DIDIER Thierry TROC MVE "247 38'43'' "483 3h26'05'' "494 "491 2h14'32'' "507
504 "42 6h24'21'' 294 VIEJO Helene FSE "26 45'53'' "579 3h38'19'' "545 "555 1h52'37'' "352
505 "43 6h24'34'' 370 VAN DE MOOSDYK Cécile RCBT FVE "17 36'32'' "410 3h35'06'' "536 "529 2h06'34'' "471
506 "44 6h24'49'' 320 ERARD Natacha FSE "27 43'04'' "566 3h39'03'' "546 "549 1h57'04'' "398
507 "45 6h24'50'' 851 KANNENGIESER Eve TAC COLMAR FVE "18 38'04'' "467 3h24'37'' "483 "482 2h16'15'' "518
508 6h25'00'' 346 BROSET Olivier MVE "248 29'14'' "79 3h35'12'' "537 "489 2h15'44'' "514
509 6h26'20'' 628 ZMILACHER Didier RUSHTEAM - ECUBLENS SUISS MVE "249 37'33'' "450 3h29'22'' "511 "507 2h13'27'' "500
510 "46 6h27'11'' 319 DONZE Laurence FSE "28 48'40'' "588 3h43'08'' "551 "565 1h50'10'' "323
511 6h27'32'' 716 TREMOUILLES Herve CRV LYON TRIATHLON MVE "250 34'12'' "281 3h43'56'' "555 "539 2h04'30'' "458
512 6h28'50'' 578 GUIDETTI Hervé RUSHTEAM ECUBLENS MVE "251 37'32'' "449 3h33'19'' "529 "527 2h11'22'' "492
513 6h29'21'' 333 ZOUAGHI Samuel TAC COLMAR MVE "252 38'48'' "489 3h24'52'' "485 "492 2h19'52'' "527
514 6h29'22'' 441 JACOB Frederic MVE "253 36'32'' "411 3h29'22'' "510 "499 2h17'50'' "523
515 6h29'42'' 393 GONZALEZ Pierre WIN E TEAM TRIATHLON PONT MVE "254 40'15'' "520 3h25'17'' "487 "505 2h17'32'' "522
516 "47 6h29'42'' 397 LOUIS Eleonore WEANE TEAM FSE "29 36'14'' "387 3h33'24'' "532 "528 2h11'57'' "495
517 6h30'00'' 511 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHL MVE "255 39'00'' "496 3h29'59'' "517 "513 2h16'18'' "520
518 6h30'29'' 332 DEDECKEL Alex IRONMANAGERS MVE "256 35'32'' "354 3h05'26'' "322 "329 2h43'58'' "561
519 6h31'56'' 551 BESSE Pierre-André RUSHTEAM ECUBLENS MVE "257 31'21'' "142 3h17'02'' "427 "386 2h39'00'' "558
520 6h31'58'' 275 NERRINCK Philippe ATCC MVE "258 36'18'' "395 3h10'48'' "371 "385 2h39'08'' "560
521 6h31'58'' 584 SONCK Samuel TURBO MSE "216 34'45'' "315 3h27'02'' "499 "463 2h26'39'' "542
522 "48 6h31'59'' 435 HELFTER Frédérique TAC COLMAR FVE "19 44'10'' "573 3h41'23'' "548 "554 2h00'24'' "426
523 6h33'06'' 259 MUELLER Guenter FC ST.PAULI-TRIATHLON MVE "259 42'54'' "565 3h26'50'' "498 "533 2h14'02'' "503
524 "49 6h33'29'' 579 GARCIA Mavi FSE "30 40'56'' "536 3h43'45'' "553 "552 2h02'32'' "442
525 6h34'56'' 787 PELLETIER Jerome MVE "260 38'14'' "473 3h32'48'' "524 "530 2h16'40'' "521
526 6h35'12'' 288 REDING Roland TRILUX MVE "261 40'38'' "531 3h22'11'' "465 "488 2h25'58'' "541
527 6h36'07'' 658 MALARTE Guillaume MVE "262 37'42'' "455 3h37'52'' "541 "540 2h13'01'' "498
528 6h36'45'' 592 MORTIMORE Hervé MVE "263 55'13'' "593 3h33'11'' "527 "563 2h01'19'' "433
529 6h37'26'' 636 DUPONT François MSE "217 38'40'' "481 3h25'11'' "486 "486 2h28'20'' "545
530 6h37'28'' 681 GODART Guillaume MVE "264 35'47'' "365 3h31'02'' "522 "504 2h25'22'' "539
531 "50 6h38'03'' 572 LEDUC Lenaig FVE "20 50'21'' "591 3h29'59'' "518 "548 2h10'19'' "488
532 "51 6h38'41'' 471 GOUDKET Isabelle IRONMANAGERS FSE "31 47'07'' "583 3h46'56'' "562 "566 2h00'13'' "422
533 6h38'41'' 470 STAMPAERT Geoffrey IRONMANAGERS MSE "218 37'00'' "428 3h24'35'' "482 "474 2h31'45'' "551
534 6h39'41'' 348 JARRY Laurent MVE "265 49'48'' "590 3h37'26'' "540 "561 2h04'41'' "459
535 6h40'04'' 468 HENROTTE Thierry TDCH MVE "266 34'26'' "295 3h45'57'' "559 "543 2h14'32'' "506
536 6h41'21'' 647 VIALE Thierry INDIVIDUELLE MVE "267 37'06'' "435 3h25'33'' "491 "477 2h34'02'' "553
537 6h41'51'' 390 GUENTHER Oliver 1.FC KAISERSLAUTERN MVE "268 32'06'' "183 3h46'27'' "560 "547 2h15'42'' "513
538 6h43'42'' 766 VANDEMEULEBROUCKE Cedric FAUR'MOTION MSE "219 31'58'' "174 3h20'06'' "456 "418 2h46'35'' "563
539 "52 6h45'33'' 496 TIMMERMANS Lore IM FSE "32 38'03'' "465 3h46'53'' "561 "550 2h15'54'' "516
540 "53 6h45'41'' 365 PITT Fiona RCBT FSE "33 42'20'' "556 00'00'' 00'00''
541 "54 6h46'58'' 456 SERRES Aurelie FSE "34 46'42'' "582 3h31'30'' "523 "546 2h21'04'' "529
542 6h46'58'' 455 ARNOULD Nicolas MVE "269 39'31'' "503 3h33'16'' "528 "545 2h21'06'' "530
543 6h51'03'' 247 CLAUSSE Matthieu MSE "220 38'39'' "480 3h40'19'' "547 "544 2h25'24'' "540
544 6h51'04'' 307 COUTO Pedro CHAMPAGNE TRIATHLON MSE "221 47'40'' "586 3h59'16'' "573 "578 1h58'51'' "414
545 6h51'06'' 660 DE BRUYNE Geert MVE "270 40'19'' "522 3h43'12'' "552 "556 2h18'52'' "525
546 6h55'19'' 557 TENGROOTENHUYSE Olivier TTB MVE "271 36'07'' "378 3h48'01'' "564 "551 2h24'58'' "537
547 "55 6h55'37'' 568 GIRARDET Alexia FSE "35 44'56'' "577 3h51'20'' "566 "569 2h13'43'' "501
548 6h56'02'' 440 DEMAND David MVE "272 53'44'' "592 3h35'17'' "538 "558 2h21'56'' "534
549 6h56'11'' 383 AMORY James TOBESPORT MVE "273 38'12'' "471 3h53'32'' "569 "564 2h19'13'' "526
550 6h58'28'' 269 MARECHAL Cedric MVE "274 41'19'' "543 3h47'12'' "563 "562 2h23'12'' "535
551 7h01'48'' 806 VALET Jean-Michel TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE "275 40'24'' "527 3h45'11'' "557 "557 2h28'52'' "546
552 7h04'43'' 398 RENAUDIE Vincent COURBEVOIE TRIATHLON MVE "276 46'10'' "581 3h55'00'' "570 "573 2h15'25'' "511
553 7h05'13'' 761 VELTIN Benoit MVE "277 42'11'' "554 3h50'02'' "565 "568 2h25'21'' "538
554 "56 7h08'29'' 885 KERGOSIEN Odile ESR FVE "21 43'31'' "568 4h02'02'' "578 "579 2h15'56'' "517
555 7h09'02'' 347 AGUZZI René MVE "278 1h03'10'' "595 3h52'08'' "567 "583 2h05'14'' "464
556 7h09'36'' 531 DANTOING Benoit RIXHEIM TRI MVE "279 41'59'' "550 3h52'47'' "568 "567 2h30'09'' "549
557 7h09'44'' 701 FIORUCCI Jean-Philippe TGV MVE "280 43'37'' "570 3h45'14'' "558 "559 2h35'32'' "556
558 7h10'27'' 710 WILMART Xavier MVE "281 33'44'' "251 4h34'24'' "586 "584 1h56'16'' "391
559 7h11'54'' 487 FOURCART Maxence MSE "222 42'23'' "557 4h05'12'' "580 "580 2h15'02'' "509
560 7h13'15'' 871 MAZINGARBE Herve VALENCIENNES MVE "282 37'36'' "451 3h59'53'' "575 "571 2h27'23'' "543
561 7h13'36'' 883 BONNEFONT François NMT MVE "283 34'05'' "273 4h10'41'' "583 "574 2h23'33'' "536
562 7h19'47'' 744 MARCONOT Aurélien MSE "223 46'06'' "580 3h58'14'' "572 "575 2h29'28'' "547
563 7h20'49'' 570 VAN HAMME Jean-François TTB MVE "284 42'45'' "562 3h59'18'' "574 "572 2h34'22'' "554
564 7h20'55'' 867 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE "285 42'33'' "560 4h01'52'' "577 "576 2h30'07'' "548
565 7h27'29'' 409 DE CASTELNAU Stéphane RCBT MVE "286 40'00'' "514 4h04'38'' "579 "577 2h35'16'' "555
566 7h28'51'' 325 DASNOIS Luc TTB MVE "287 39'45'' "508 3h56'54'' "571 "570 2h46'25'' "562
567 7h41'26'' 324 DEFRANCE Christophe TTB MVE "288 42'08'' "552 4h15'02'' "584 "582 2h39'01'' "559
568 7h53'47'' 546 KELLER Daniel TEAM FREE BIKE MVE "289 42'26'' "559 4h38'01'' "587 "587 2h27'30'' "544
00'00'' 836 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 709 BONGIOVANNI Pascal BEAUNE TRIATHLON MVE 40'23'' "526 3h43'49'' "554 "553 00'00''
00'00'' 797 CLAEYS Antoine MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 331 COUZON Thierry SENS TRIATHLON MVE 43'40'' "571 4h09'41'' "582 "581 00'00''
00'00'' 423 Jean Jacques DIDIERLAURENT USAT MVE 38'38'' "479 3h12'16'' "385 "410 00'00'' Sa course
00'00'' 739 DIERICKX Jérôme CCCE TRIATHLON CLUB MVE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 517 DOCQUIER Philippe POWERMAXX MVE 36'23'' "401 00'00'' 00'00''
00'00'' 399 ENFERT Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE 34'27'' "296 3h34'04'' "533 "525 00'00''
00'00'' 604 HAEFLIGER DUPERTUIS Myriam TRIATHLON FRIBOURG FVE 36'20'' "398 3h34'35'' "534 "522 00'00''
00'00'' 379 LEMAITRE Joelle SCA TRIATHLON EVRY FVE 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 848 LIEBENTHAL Eva . FC KAISERSLAUTERN FVE 58'42'' "594 4h08'05'' "581 "586 00'00''