Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Bergerac 2004

129 classés
25 juillet 2004

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2004 du Triathlon L de Bergerac - 24.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de Bergerac - 24

Résultats Triathlon L de Bergerac - 24

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h15'20'' 76 BUQUET Christophe ROUEN TRI MV1 1 Créer mon compte
2 4h19'38'' 1 Lionel ROYE 164 SAINT ASTIER TRIATHLON MS2 1 188 Sa course
3 4h20'51'' 131 Didier MARYSAEL 82 LOURDES TRIATHLON MV1 2 170 Sa course
4 4h26'39'' 13 Ludovic PROUZET 173 MIRAMONT TRIATHLON MS2 2 149 Sa course
5 4h27'51'' 155 SERRES Didier CASTELNAUDARY TRI MS4 1 Créer mon compte
6 4h29'04'' 36 Denny QUELIER 86 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 3 124 Sa course
7 4h34'06'' 47 CASSOU Laurent J.S.ANGOUMOISINE MS2 3 Créer mon compte
8 4h34'13'' 17 LAFFERRIERE Laurent USBERGERAC TRI MS4 2 Créer mon compte
9 4h35'39'' 113 ELISSEIX Pierre PESSAC AVENTURE MS3 1 Créer mon compte
10 4h36'27'' 167 LIQUET Benoit MONTPELLIER AGGLO TR MS2 4 Créer mon compte
11 4h36'56'' 43 DELAGE Eric AAS FRESNES MV1 4 Créer mon compte
12 4h37'15'' 117 DULHOSTE David CARBON BLANC MS2 5 Créer mon compte
13 4h40'22'' 66 BAUDIE Thierry ASSOCIATION TRI ARCA MV1 5 Créer mon compte
14 4h40'36'' 10 Serge DEBELLIS 75 C.O.S.D. TRIATHLON MV1 6 94 Sa course
15 4h40'58'' 175 GOULMOT Sebastien TRI CLUB CHATEAUROUX MS3 2 Créer mon compte
16 4h41'10'' 120 MOREAU Jean-louis CARBON BLANC MV3 1 Créer mon compte
17 4h41'17'' 21 SAUX Thierry USBERGERAC TRI MS3 3 Créer mon compte
18 4h42'26'' 59 LE-NOCHER Christophe FLEURY MEDITERRANEE MS4 3 Créer mon compte
19 4h44'16'' 126 Patrice GASSUAUD 89 BRAUD TRI MS3 4 89 Sa course
20 4h46'42'' 137 Remy STRAT 97 LIMOGES TRIATHLON MV1 7 88 Sa course
21 4h46'50'' 34 GALLE Raphael TRI NANTES SP 44 MV1 8 Créer mon compte
22 4h47'28'' 12 BECHT Jerome MIRAMONT TRI MS3 5 Créer mon compte
23 4h49'05'' 170 Patrice DURAND S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 6 85 Sa course
24 4h49'31'' 35 LEGOUILL Alain TRI NANTES SP 44 MS4 4 Créer mon compte
25 4h49'40'' 165 REBOUSSIN Alexandre BRIVE TRI MS2 6 Créer mon compte
26 4h49'41'' 92 Jean-luc PUEYO 52 TRI ATHLETE ALBIGE MV1 9 83 Sa course
27 4h50'41'' 121 BAUDRIER Guillaume ST ASTIER MS2 7 Créer mon compte
28 4h51'08'' 15 Mickaël BERTHAUME ESP CH DE BRET MS3 7 81 Sa course
29 4h52'33'' 97 AUFFRET Christophe BIARRITZ OLYMPIQUE T MS3 8 Créer mon compte
30 4h52'40'' 16 ROJO Philippe USBERGERAC TRI MV2 1 Créer mon compte
31 4h53'24'' 85 LOUARN Olivier TRI PAYS DE ST BRIEU MS2 8 Créer mon compte
32 4h53'47'' 128 TAUDIN Herve TDR AVENTURES MV1 10 Créer mon compte
33 4h57'40'' 22 LECONTE Samuel USBERGERAC TRI MS3 9 Créer mon compte
34 4h58'00'' 160 VIGNEU Patrick TRI CLUB MONTALBANAI MV3 2 Créer mon compte
35 4h58'29'' 25 NUZERAI Jerome U.S.VENDOME TRI MS2 9 Créer mon compte
36 4h58'34'' 89 CAVIGNAC Christophe T.C.A.CESTAS MS4 5 Créer mon compte
37 4h59'07'' 86 DAUDE Jean-marc C.A.BEGLAIS TRI MV1 11 Créer mon compte
38 4h59'28'' 179 Laurent DESCHAMPS 44 J.S.ANGOUMOISINE MV2 2 73 Sa course
39 5h00'25'' 38 BARRO David S.O.HOUILLES TRI MS2 10 Créer mon compte
40 5h00'48'' 98 MAUBRAS Alain S.U.AGEN MV3 3 Créer mon compte
41 5h01'15'' 144 ROUART Bruno URKIROLAK TRI MV1 12 Créer mon compte
42 5h02'17'' 71 LAMOURIC Christophe TOULOUSE TRI MS3 10 Créer mon compte
43 5h03'17'' 107 SORIANO Jean-luc T.O.A.C TOULOUSE MV1 13 Créer mon compte
44 5h03'32'' 14 Pascal GUYOMARD 36 VENDOME TRIATHLON MS4 6 68 Sa course
45 5h05'16'' 39 Stéphane ARRAYAGO 114 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS4 7 67 Sa course
46 5h06'03'' 173 François BISTOS 70 AURILLAC TRIATHLON MS4 8 66 Sa course
47 5h06'45'' 81 MARTIN Daniel MV1 14 Créer mon compte
48 5h06'58'' 29 Eric DUPUY 43 PESSAC AVENTURE MV1 15 64 Sa course
49 5h07'15'' 55 Michel FAVREAU 18 TOULOUSE TRI MS4 9 64 Sa course
50 5h07'55'' 108 MOINET Vincent S.U.AGEN MS2 11 Créer mon compte
51 5h08'16'' 11 Sebastien RODRIGUEZ 111 MIRAMONT TRI MS2 12 62 Sa course
52 5h09'59'' 41 FRICONNET Patrice TRI CLUB TORCY MS4 10 Créer mon compte
53 5h10'06'' 56 FAUVERNIER Thierry ST ASTIER MV1 16 Créer mon compte
54 1 5h10'10'' 23 VANTOMME Amelie USBERGERAC TRI FS3 1 Créer mon compte
55 5h10'59'' 6 LAGREZE David ST ASTIER MS3 11 Créer mon compte
56 5h11'18'' 52 BELBEN Francois U.A.TARBES TRI MV3 4 Créer mon compte
57 5h12'27'' 40 FAVRE Cedric PESSAC AVENTURE MS2 13 Créer mon compte
58 5h12'56'' 141 RIVA Laurent S.U.AGEN MS4 11 Créer mon compte
59 5h14'07'' 100 Thibaut KERHERVE 60 VERSAILLES TRI MS2 14 56 Sa course
60 2 5h14'12'' 26 CORREIA Isabel ST QUENTIN EN YVELIN FS4 1 Créer mon compte
61 5h15'12'' 123 Nicolas LAPORTE 23 HAGETMAU TRI MS2 15 54 Sa course
62 5h15'37'' 27 GUISTO Christophe T.C.JOUE LES TOURS MS4 12 Créer mon compte
63 3 5h16'46'' 73 ESTRIPEAU Pascale FS4 2 Créer mon compte
64 5h17'23'' 178 TALBOT Robert S.A.M MERIGNAC MV1 17 Créer mon compte
65 5h17'29'' 115 Jean-luc BERGOUGNOUS 46 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 13 51 Sa course
66 5h18'38'' 142 Stéphane ALAGARDA 75 CAPBRETON TRI MS3 12 50 Sa course
67 5h21'00'' 49 Daniel DUFAU 60 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 14 49 Sa course
68 5h21'06'' 147 Pascal COURRIE S.U.AGEN MS4 15 49 Sa course
69 5h21'44'' 163 VIGNARD Laurent BRIVE TRI MV1 18 Créer mon compte
70 5h22'22'' 79 PERRET Gilles TRI PAYS DE ST BRIEU MS4 16 Créer mon compte
71 5h22'56'' 3 MANSON Francois ST ASTIER MS3 13 Créer mon compte
72 5h25'00'' 20 ALARD Julien USBERGERAC TRI MS2 16 Créer mon compte
73 5h25'00'' 103 DELBOS Eric USBERGERAC TRI MS3 14 Créer mon compte
74 5h26'11'' 19 HUBERT Sebastien USBERGERAC TRI MS3 15 Créer mon compte
75 5h26'45'' 60 ESPOUNE Maxime VILLENEUVE S/LOT TRI MS1 1 Créer mon compte
76 5h26'46'' 77 VIGUET-OLIVE Michel S.U.AGEN MV2 3 Créer mon compte
77 5h26'54'' 150 CHAREYRE Julien TRI CATALAN MS2 17 Créer mon compte
78 4 5h28'02'' 78 JULIA Anne-france BRIVE TRI FV1 1 Créer mon compte
79 5h29'17'' 139 MAZIERE Patrick C.A.PERIGUEUX TRI MV1 19 Créer mon compte
80 5h29'24'' 164 LOUIS Stephane BRIVE TRI MS2 18 Créer mon compte
81 5h29'44'' 162 GRIMMIAUX Vincent TOULOUSE TRI MS2 19 Créer mon compte
82 5h31'35'' 172 BARBIER Herve BRIVE TRI MS4 17 Créer mon compte
83 5 5h32'26'' 48 DUFAU Nathalie PESSAC AVENTURE FS4 3 Créer mon compte
84 5h33'57'' 64 LAPORTE Aurelien VILLENEUVE S/LOT TRI MS2 20 Créer mon compte
85 5h35'18'' 101 CASTAING J-christoph A.S.MURET TRI MV1 20 Créer mon compte
86 5h35'46'' 53 HORIOT Jerome U.S.METRO MS3 16 Créer mon compte
87 5h36'30'' 95 TASTET Jean-francois BIARRITZ OLYMPIQUE T MV3 5 Créer mon compte
88 5h37'59'' 109 DUPRAT Frederic TRI CLUB MONTOIS MS4 18 Créer mon compte
89 5h37'59'' 135 LINXE Philippe TRI CLUB MONTOIS MV1 21 Créer mon compte
90 5h41'24'' 161 LAGOUTIERE Jacques BRIVE TRI MV4 1 Créer mon compte
91 5h41'41'' 169 BRAZEX Christophe OTC 45 MS3 17 Créer mon compte
92 5h42'43'' 102 LAFFARGUE Sylvain ASPTT MARMANDE MS2 21 Créer mon compte
93 5h42'44'' 133 Pascal BIZZARI 32 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 22 29 Sa course
94 5h44'43'' 91 BIELLE Jean-marc ISTRES SPORTS TRI MV2 4 Créer mon compte
95 5h47'25'' 63 BESSIERES G.philippe VILLENEUVE S/LOT TRI MV1 23 Créer mon compte
96 5h48'38'' 145 ABADIE Jacques CAPBRETON TRI MS4 19 Créer mon compte
97 5h49'38'' 159 POUZEAUD Frederic MIRAMONT TRI MS4 20 Créer mon compte
98 5h51'46'' 143 TULET Sebastien BRIVE TRI MS4 21 Créer mon compte
99 6 5h52'33'' 112 BELKIS Carine BRIVE TRI FS2 1 Créer mon compte
100 5h55'36'' 146 TINGAUD Didier PESSAC AVENTURE MV2 5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.