Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Cannes 2016

dimanche 17 avril 2016

829 classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h32'08'' Etienne DIEMUNSCH E.C SARTROUVILLE MSE "1 26'03'' "4 2h04'56'' "9 "5 57'16'' "1 Sa course
"2 3h32'37'' MOLINARI Giulio MSE "2 25'00'' "1 2h02'22'' "6 "2 1h01'06'' "8
"3 3h33'52'' RAELERT Andreas MVE "1 26'00'' "2 2h04'55'' "8 "6 58'43'' "2
"4 3h35'25'' LANGE Patrick MSE "3 26'01'' "3 2h04'53'' "7 "4 1h00'14'' "6
"5 3h36'30'' STEGER Thomas MSE "4 27'28'' "11 2h00'42'' "5 "3 1h03'55'' "16
"6 3h39'51'' FONTANA Daniel MSE "5 26'07'' "6 2h08'21'' "14 "9 1h00'54'' "7
"7 3h40'52'' OUILLERES Gwenael AS MONACO TRIATHLON MSE "6 27'27'' "9 2h07'18'' "12 "8 1h01'47'' "11
"8 3h41'11'' KOUTNY Philipp TEAM KOACH MSE "7 27'39'' "15 2h06'41'' "11 "7 1h02'05'' "12
"9 3h43'14'' AERNOUTS Bart BMC-ETIXX P/B UPLACE MSE "8 30'18'' "28 2h08'17'' "13 "10 1h00'09'' "5
"10 3h43'58'' BLANCHART Miquel MSE "9 27'29'' "12 2h13'05'' "19 "12 58'55'' "3
"11 3h48'14'' Romain GARCIN LE CLUB TRIATHLON MSE "10 33'49'' "129 2h06'09'' "10 "13 1h01'39'' "10 Sa course
"12 3h48'21'' VILA AGUILAR Lluis CN MATARÓ MSE "11 30'20'' "29 2h14'19'' "25 "14 59'25'' "4
"13 3h50'51'' HAMM Bruno ASME TRI 42 MSE "12 26'05'' "5 2h13'56'' "21 "11 1h05'58'' "21
"14 3h51'25'' Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MVE "2 32'55'' "90 2h11'10'' "16 "17 1h01'14'' "9 Sa course
"15 3h54'28'' PASQUALINI Bruno TORINO TRIATHLON MVE "3 30'10'' "25 2h13'59'' "22 "18 1h03'48'' "14
"16 3h55'14'' PULIDORI Jerome MSE "13 31'29'' "52 2h11'29'' "17 "16 1h05'54'' "20
"17 3h55'16'' benoit CHEVALIER TCDM MSE "14 32'19'' "63 2h14'49'' "27 "24 1h03'19'' "13 Sa course
"18 3h55'55'' Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MVE "4 30'17'' "26 2h14'12'' "24 "15 1h06'37'' "26 Sa course
"19 3h56'47'' François FOUSS TCDM MSE "15 31'39'' "57 2h14'40'' "26 "23 1h04'46'' "17 Sa course
"20 3h57'20'' William MENNESSON STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "16 27'43'' "16 2h17'26'' "36 "19 1h06'39'' "27 Sa course
"21 3h58'03'' RECAGNO Andrea FORHANS TEAM MSE "17 30'38'' "35 2h18'07'' "40 "32 1h03'49'' "15
"22 4h00'07'' PAQUI Rudy TRIATH'CLUB ANDRESY MSE "18 28'36'' "19 2h17'25'' "35 "20 1h08'49'' "50
"23 4h00'08'' FOGNINI Fausto POOL CANTÙ 1999 ASD MSE "19 33'18'' "107 2h14'05'' "23 "25 1h07'56'' "39
"24 4h01'15'' JOUSSEMET Jérôme TRI VELOCE MVE "5 27'30'' "13 2h22'13'' "62 "36 1h05'43'' "19
"25 4h02'09'' ORLANDI Kevin BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIA MSE "20 31'23'' "44 2h16'00'' "30 "22 1h09'57'' "64
"26 4h02'35'' GARY Stéphane ISTRES SPORT TRIATHLON MVE "6 31'26'' "48 2h15'53'' "29 "29 1h10'08'' "68
"27 4h02'42'' LEPER Julien AS MONACO TRIATHLON MSE "21 30'22'' "31 00'00'' 1h09'11'' "56
"28 4h03'29'' IACOVOU Christophe AS MONACO TRIATHLON MSE "22 28'56'' "21 2h20'54'' "53 "33 1h08'29'' "42
"29 4h03'43'' Laurent MARCON ASME TRI 42 MVE "7 36'48'' "265 2h13'31'' "20 "37 1h08'29'' "43 Sa course
"30 4h04'08'' BARRAZ Adrien AS MONACO TRIATHLON MSE "23 33'51'' "131 2h10'45'' "15 "21 1h12'15'' "96
"31 4h04'08'' SCHMETZ Benjamin TDCH MSE "24 33'03'' "95 2h16'18'' "32 "35 1h08'44'' "48
"32 4h05'10'' Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE "8 30'28'' "34 2h16'33'' "34 "27 1h12'34'' "102 Sa course
"33 4h05'51'' MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MSE "25 29'44'' "22 2h20'49'' "52 "38 1h09'53'' "62
"34 4h06'25'' MATTEAZZI Andrea DDS TRIATHLON MSE "26 32'35'' "79 2h21'17'' "57 "52 1h06'18'' "23
"35 4h06'33'' Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MSE "27 29'45'' "23 2h17'55'' "39 "28 1h13'56'' "134 Sa course
"36 4h06'58'' Jean-Christophe HOLZERNY UAT TRIATHLON MVE "9 27'27'' "10 2h25'51'' "84 "48 1h07'33'' "34 Sa course
"37 4h07'13'' TAUTIL Philippe AS MONACO TRIATHLON MSE "28 30'21'' "30 2h22'36'' "66 "47 1h08'30'' "44
"38 4h07'41'' RUOTTE Anthony TRI LANEUVEVILLE MVE "10 33'38'' "123 2h20'32'' "50 "51 1h07'42'' "37
"39 4h08'06'' RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRA MVE "11 31'51'' "62 2h20'21'' "48 "41 1h10'35'' "72
"40 "1 4h08'17'' CAVE Leanda FSE "1 27'24'' "8 2h25'59'' "85 "49 1h08'49'' "51
"41 4h08'30'' SCHELLEKENS Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLO MSE "29 33'38'' "124 2h17'54'' "38 "42 1h11'10'' "78
"42 4h08'52'' GALLI Filippo POOL CANTU 1999 ASD MSE "30 31'42'' "60 2h15'33'' "28 "26 1h16'37'' "206
"43 4h09'17'' Armand IUREA AS MONACO TRIATHLON MSE "31 32'48'' "86 2h18'51'' "43 "43 1h09'53'' "63 Sa course
"44 "2 4h09'42'' TONDEUR Alexandra URBAN TRI TEAM - DT TEAM FSE "2 32'22'' "66 2h23'41'' "73 "57 1h08'37'' "46
"45 4h10'08'' DUTHEIL Cédric CAP BRETON TRIATHLON MSE "32 33'29'' "113 2h17'38'' "37 "39 1h13'04'' "121
"46 4h10'33'' Charles MARTIN AS MONACO TRIATHLON MSE "33 28'33'' "18 2h19'59'' "46 "31 1h16'58'' "217 Sa course
"47 4h10'55'' BRIGNOLI Clément MSE "34 35'30'' "190 2h20'00'' "47 "56 1h10'06'' "67
"48 4h10'56'' LAURENT BARTHE ALBI TRIATHLON MSE "35 32'55'' "91 2h20'29'' "49 "50 1h11'51'' "92 Sa course
"49 4h11'11'' GERARD FRANCK SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE "12 37'42'' "317 2h18'15'' "41 "64 1h09'26'' "58
"50 4h11'14'' Olivier MADDENS MONACO MVE "13 31'11'' "37 2h22'38'' "67 "44 1h12'58'' "116 Sa course
"51 4h11'36'' David BOILEVE ABC PURE MSE "36 32'53'' "88 2h16'31'' "33 "34 1h16'26'' "200 Sa course
"52 4h12'19'' BOULANGER Damien AS MONACO TRIATHLON MSE "37 34'01'' "135 2h21'59'' "61 "59 1h11'13'' "79
"53 4h12'20'' GREMEAUX Vincent AUTUN TRIATHLON MVE "14 27'31'' "14 2h25'35'' "79 "45 1h13'16'' "125
"54 4h12'37'' DEVAUX Vincent ALBI TRIATHLON MSE "38 37'46'' "322 2h20'35'' "51 "72 1h08'05'' "40
"55 4h12'47'' FANGET Mikael FINISHER D'ANTIBES MSE "39 34'49'' "159 2h12'15'' "18 "30 1h19'54'' "304
"56 "3 4h12'50'' Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE "3 33'56'' "133 2h21'19'' "58 "58 1h11'41'' "87 Sa course
"57 4h13'41'' CHARTRON Paul ARGON 18 TEAM FRANCE MSE "40 27'16'' "7 2h25'38'' "80 "46 1h15'00'' "160
"58 4h13'43'' GUIET Frédéric IRON TEAM 44 MVE "15 36'15'' "222 2h22'50'' "70 "75 1h08'51'' "53
"59 4h13'44'' HARBONNIER Aloys STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "41 36'34'' "249 2h18'17'' "42 "55 1h13'03'' "120
"60 4h13'55'' PEREIRA REDROSA Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MVE "16 32'37'' "81 2h23'41'' "74 "63 1h11'59'' "94
"61 4h14'01'' LE MOIGNE Gildas AS MONACO TRIATHLON MVE "17 37'16'' "287 2h24'07'' "76 "89 1h06'41'' "28
"62 4h14'11'' ROCA Julien MSE "42 31'40'' "58 2h19'08'' "44 "40 1h17'24'' "230
"63 4h14'13'' RIVIERE Anthony SOCIÉTÉ SPORTIVE LIEUNAISE MVE "18 36'42'' "258 2h22'43'' "69 "85 1h07'14'' "31
"64 4h14'44'' WERFELI Eric TRIATHLON OBERWALLIS MSE "43 33'19'' "109 2h22'14'' "63 "60 1h12'46'' "109
"65 4h15'15'' PREMOLI Fabio DESENZANO TRIATHLON MVE "19 34'15'' "142 2h27'08'' "93 "92 1h07'03'' "30
"66 4h15'15'' ZAID Lakhdar LA CIOTAT TRIATHLON MVE "20 31'27'' "51 2h27'18'' "96 "74 1h09'15'' "57
"67 4h15'19'' WEBECK Ben ABC PURE MSE "44 39'57'' "431 2h21'07'' "55 "82 1h08'38'' "47
"68 4h15'29'' STEPHANE Bernard TEAM ARGON 18 FRANCE MVE "21 36'08'' "213 2h27'54'' "101 "100 1h06'05'' "22
"69 4h15'34'' GEUENS Stijn MSE "45 35'12'' "178 2h27'28'' "98 "98 1h06'21'' "24
"70 4h15'37'' PHILIPPE Frédéric TVT TEAM MYROCK MVE "22 36'29'' "243 2h21'27'' "59 "66 1h13'00'' "117
"71 4h15'46'' Clément NEVEU AVIGNON LE PONTET TRIATHLO MSE "46 34'01'' "136 2h21'05'' "54 "53 1h15'21'' "172 Sa course
"72 4h16'23'' CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MVE "23 32'19'' "64 2h22'23'' "65 "54 1h15'31'' "176
"73 4h16'26'' PEREZ Cyrille ONN MVE "24 37'28'' "301 2h23'58'' "75 "90 1h08'52'' "54
"74 4h16'32'' FUENTE David MSE "47 32'58'' "93 2h27'15'' "95 "76 1h11'17'' "80
"75 "4 4h16'40'' BERNARDI Marta ASD TRIEVOLUTION SPORT EVE FSE "4 31'22'' "43 2h30'42'' "137 "91 1h09'36'' "60
"76 4h16'40'' SAHUC Camille SARDINES TRIATHLON MSE "48 31'35'' "55 2h27'05'' "91 "70 1h11'37'' "86
"77 4h18'13'' Emmanuel AVRIL STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "49 36'41'' "256 2h23'09'' "72 "79 1h11'20'' "81 Sa course
"78 4h18'15'' PHILIPPON Anthony TRIATHLON BASSIN BELLEGARD MSE "50 34'11'' "139 2h30'29'' "132 "109 1h06'58'' "29
"79 4h18'17'' Eric LOISON IRON TEAM 44 MVE "25 36'20'' "229 2h25'38'' "81 "93 1h10'41'' "73 Sa course
"80 4h19'13'' MALLEVILLE Adrien AVIGNON LE PONTET TRIATHLO MSE "51 37'12'' "284 2h25'44'' "83 "103 1h08'45'' "49
"81 4h19'17'' STAPLEY Paul DIJON TRIATHLON MVE "26 31'24'' "46 2h30'07'' "127 "86 1h12'44'' "107
"82 4h19'27'' Nicolas CLAEYS HYERES TRIATHLON MSE "52 36'39'' "254 2h28'11'' "105 "110 1h08'35'' "45 Sa course
"83 4h19'39'' TOSOLINI David TRISTARS DE CANNES MVE "27 38'54'' "379 2h19'08'' "45 "69 1h15'35'' "179
"84 4h19'44'' VERBIEST Kris SPO MSE "53 34'23'' "147 2h32'57'' "163 "137 1h05'22'' "18
"85 4h19'54'' VON BERG Rodolphe BRUSSELS TRIATHLON CLUB MVE "28 35'28'' "188 2h21'57'' "60 "67 1h15'55'' "189
"86 4h20'17'' GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MVE "29 32'26'' "68 2h28'44'' "112 "84 1h13'52'' "133
"87 4h20'19'' ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MVE "30 40'55'' "489 2h23'00'' "71 "123 1h06'30'' "25
"88 4h20'21'' JANSEN Tom LT MSE "54 33'16'' "106 2h32'56'' "162 "117 1h07'49'' "38
"89 4h20'39'' BRACCO Stephane ONN MSE "55 33'40'' "125 2h21'16'' "56 "62 1h18'36'' "255
"90 4h20'46'' Frank NAUMANN RODEZ TRIATHLON 12 MVE "31 37'04'' "280 2h25'42'' "82 "97 1h11'50'' "91 Sa course
"91 4h21'08'' Renaud BOULVERT AS MONACO TRIATHLON MSE "56 36'00'' "205 2h24'42'' "77 "80 1h15'04'' "164 Sa course
"92 4h21'09'' KHIAL Farid MONTPELLIER TRIATHLON MVE "32 37'02'' "279 2h25'09'' "78 "101 1h09'33'' "59
"93 4h21'09'' SACHET Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "57 37'53'' "331 00'00'' 1h11'05'' "76
"94 4h21'22'' LALLEMAND Remy TRI4US MSE "58 31'41'' "59 2h27'04'' "90 "68 1h16'57'' "216
"95 4h21'48'' DENIS Emmanuel GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE "33 38'33'' "362 00'00'' 1h08'59'' "55
"96 4h22'12'' PLA Bastien TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS MSE "59 34'22'' "146 2h29'45'' "125 "105 1h11'28'' "82
"97 4h22'13'' MULLER Nicolas CONSEIL TRI EUROPE MVE "34 35'09'' "176 2h28'36'' "110 "102 1h12'40'' "104
"98 4h22'40'' LEBAS Frédéric TRIATHLON MACON CLUB MSE "60 34'43'' "156 2h22'38'' "68 "71 1h18'47'' "263
"99 4h22'43'' CHOLLET Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MSE "61 32'33'' "76 2h31'24'' "143 "114 1h11'08'' "77
"100 4h22'49'' SCLOSA Matteo DDS MSE "62 32'43'' "85 2h36'02'' "211 "153 1h07'41'' "36
"101 4h23'08'' SCHILLINGER Pierre GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE "35 31'31'' "53 2h34'12'' "186 "121 1h10'33'' "71
"102 4h23'54'' DESSEREY Sébastien TRI DUNOIS 28 MSE "63 37'27'' "299 2h29'43'' "123 "149 1h08'07'' "41
"103 "5 4h23'54'' VESTERBY Michelle FSE "5 29'45'' "24 2h37'07'' "228 "118 1h12'27'' "98
"104 4h24'00'' JOLY Xavier DIJON SINGLE TRACK MVE "36 31'35'' "56 2h26'07'' "87 "77 1h17'47'' "238
"105 4h24'05'' Alexis SICARD MONTÉLIMAR TRIATHLON MSE "64 31'34'' "54 2h29'20'' "117 "81 1h17'34'' "234 Sa course
"106 4h24'21'' GRAS Jerome RODEZ TRIATHLON 12 MSE "65 39'20'' "402 2h29'37'' "121 "169 1h07'21'' "32
"107 4h24'30'' GUARNIERO Davide A.S.D. PRO PATRIA MSE "66 37'25'' "297 2h27'14'' "94 "111 1h12'47'' "110
"108 4h24'38'' AGNELLET Aurelien POISSY MSE "67 32'54'' "89 2h35'56'' "209 "155 1h09'49'' "61
"109 4h24'42'' PODOBA Jacek NON IRON MVE "37 33'08'' "98 2h33'31'' "175 "125 1h11'58'' "93
"110 4h24'49'' Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MSE "68 38'44'' "371 2h27'32'' "99 "134 1h11'30'' "83 Sa course
"111 4h24'52'' GINOUX Franck BEAUCAIRE TARASCON MVE "38 34'55'' "167 2h26'34'' "88 "94 1h16'19'' "198
"112 4h25'05'' FRANCESCONI Gian Marco ESCAPE FROM TUSCANY TRIAT MVE "39 34'31'' "152 2h28'06'' "103 "99 1h14'49'' "153
"113 4h25'11'' PROUET Sylvain TRIATHL`AIX MSE "69 38'23'' "350 2h32'07'' "150 "176 1h07'22'' "33
"114 4h25'21'' GÉRARD Alexandre MSE "70 34'59'' "170 2h33'12'' "171 "163 1h08'49'' "52
"115 4h25'50'' Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MSE "71 37'47'' "326 2h16'04'' "31 "61 1h23'29'' "405 Sa course
"116 4h25'57'' SERVELLE Stéphane MVE "40 33'14'' "101 2h31'07'' "142 "113 1h14'10'' "139
"117 4h26'05'' FABBRI Fabio PPR TEAM MVE "41 33'33'' "118 2h33'06'' "166 "131 1h12'28'' "99
"118 4h26'26'' RICHOUD BIZET Sylvain TEAM FMR MVE "42 32'35'' "80 2h28'27'' "109 "87 1h19'09'' "274
"119 4h26'35'' Sébastien GRANIE RODEZ TRIATHLON 12 MVE "43 36'24'' "234 2h27'05'' "92 "107 1h15'20'' "171 Sa course
"120 4h26'45'' TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 9 MVE "44 36'43'' "260 2h29'34'' "119 "136 1h13'00'' "118
"121 4h26'48'' TRUCHI Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "72 33'07'' "97 2h28'39'' "111 "95 1h18'33'' "254
"122 4h26'50'' GUILLOU Alan TRIATHLON CLUB CARCASSONN MVE "45 39'19'' "399 00'00'' 1h11'36'' "85
"123 4h27'01'' LIVIN Jonathan CHERBOURG TRIATHLON MSE "73 33'29'' "114 2h31'02'' "141 "112 1h15'47'' "184
"124 4h27'20'' SCHRAMM Cedric SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE "46 36'55'' "274 2h34'00'' "185 "199 1h07'38'' "35
"125 4h27'22'' SABBE Nico MSE "74 41'06'' "500 2h28'03'' "102 "150 1h12'47'' "111
"126 4h27'28'' ROGER Julien TGV MVE "47 34'02'' "137 2h32'36'' "157 "127 1h14'45'' "152
"127 4h27'31'' DUSSART Vincent TRI4US MSE "75 32'21'' "65 2h30'02'' "126 "96 1h18'19'' "251
"128 4h27'42'' GENNARELLI Federico ROAD RUNNERS CLUB MILANO T MSE "76 34'51'' "164 2h33'46'' "182 "151 1h12'39'' "103
"129 4h27'50'' GUIONIN Pierre STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "77 31'13'' "38 2h28'46'' "113 "83 1h20'36'' "323
"130 4h27'52'' MERLOT Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MSE "78 36'26'' "238 2h30'09'' "128 "130 1h14'14'' "141
"131 4h27'59'' DALMASSO Michael STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "79 35'14'' "180 2h30'29'' "133 "119 1h15'54'' "188
"132 4h28'07'' Julien DUBOIS US CAGNES TRIATHLON MSE "80 32'27'' "70 2h32'58'' "164 "116 1h15'23'' "173 Sa course
"133 4h28'13'' BUISINE Fabrice TRI MONTIGNY EN GOHELLE MSE "81 35'46'' "198 2h34'37'' "195 "170 1h10'00'' "65
"134 4h28'18'' HUBERT Gael SALON TRIATHLON MSE "82 40'04'' "436 2h28'18'' "108 "152 1h12'56'' "115
"135 4h28'32'' LEGER Alexandre EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE "83 34'47'' "157 2h31'43'' "146 "139 1h13'56'' "135
"136 4h28'37'' STUDER Lothar TRIATHLON OBERWALLIS MVE "48 33'15'' "103 00'00'' 1h19'56'' "305
"137 4h28'39'' GRILLO Reno MSE "84 31'42'' "61 2h39'53'' "272 "193 1h10'43'' "74
"138 4h28'44'' CREST Thomas TOBESPORT MSE "85 40'54'' "487 2h28'58'' "114 "164 1h12'13'' "95
"139 4h28'52'' Simone MUGLIARISI TRIATHLON SAVONA MSE "86 31'26'' "49 2h34'34'' "194 "128 1h15'49'' "186 Sa course
"140 4h29'01'' RIGO Alessandro VERONA TRIATHLON MSE "87 33'41'' "126 2h32'44'' "161 "115 1h17'22'' "228
"141 4h29'15'' PODZIEWSKI Arkadiusz MVE "49 36'29'' "244 2h29'07'' "115 "120 1h16'30'' "203
"142 4h29'27'' TREGUER Yann SARDINES TRIATHLON MSE "88 33'18'' "108 2h33'56'' "183 "138 1h14'43'' "151
"143 4h29'30'' BERTRAND Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLO MSE "89 37'35'' "311 2h31'27'' "145 "148 1h14'06'' "136
"144 4h29'49'' CORTI Davide A TEAM TRIATHLON A.S.D. MSE "90 33'14'' "102 2h30'14'' "129 "106 1h19'15'' "280
"145 4h29'57'' BURG Jean Marc ONN MVE "50 34'53'' "166 2h35'44'' "207 "174 1h12'42'' "106
"146 4h30'04'' COLOMBO Andrea A.S.D. PRO PATRIA MVE "51 30'26'' "33 2h36'36'' "219 "132 1h16'29'' "202
"147 4h30'15'' GUILLOUX Cyrille MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE "52 34'49'' "160 2h28'15'' "106 "108 1h17'38'' "236
"148 4h30'15'' WEBER Daniel MSE "91 40'50'' "479 2h29'08'' "116 "161 1h14'08'' "138
"149 4h30'32'' MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE "53 34'48'' "158 2h33'38'' "178 "147 1h15'04'' "165
"150 4h30'35'' PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON MVE "54 32'33'' "77 2h37'06'' "227 "160 1h15'00'' "161 Sa course
"151 4h30'35'' MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MVE "55 36'33'' "248 2h36'14'' "213 "202 1h11'45'' "90
"152 4h30'42'' LEFETZ Gerald TRIATHLON ROMANAIS PEAGEO MVE "56 32'28'' "72 2h33'42'' "180 "133 1h16'49'' "213
"153 4h31'06'' SAILER Franz MVE "57 36'10'' "216 2h32'19'' "151 "143 1h15'32'' "177
"154 4h31'19'' Aymeric FABRE AS MONACO TRIATHLON MSE "92 28'39'' "20 2h30'56'' "140 "78 1h25'28'' "452 Sa course
"155 4h31'29'' VIARD Pierre-Loïc SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MVE "58 32'34'' "78 2h38'10'' "244 "177 1h13'46'' "130
"156 4h31'38'' BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "93 31'10'' "36 2h43'04'' "320 "204 1h12'30'' "100
"157 4h31'45'' WELTER Mischa TEMPO SPORT MVE "59 35'02'' "173 2h31'49'' "148 "159 1h14'22'' "146
"158 4h31'49'' SENDOU Christophe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "60 34'36'' "154 2h33'37'' "177 "154 1h16'41'' "211
"159 4h31'50'' PRIVAT Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE "94 40'35'' "462 2h28'15'' "107 "175 1h14'17'' "144
"160 4h32'25'' VECCHINI Eugenio VERONA TRIATHLON MVE "61 33'05'' "96 2h33'08'' "168 "129 1h18'36'' "256
"161 4h32'28'' TAVAGNA Giorgio PRECISION TEAM TRIATHLON MVE "62 33'31'' "116 2h37'58'' "239 "186 1h14'06'' "137
"162 4h32'37'' BOUILLAUX David MSE "95 35'15'' "181 2h22'22'' "64 "88 1h23'01'' "393
"163 4h32'43'' MENANTEAU Yohann TRISTARS DE CANNES MSE "96 31'24'' "47 2h27'23'' "97 "73 1h28'05'' "504
"164 4h32'44'' Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "63 38'26'' "354 2h33'06'' "167 "200 1h13'10'' "124 Sa course
"165 4h33'09'' SABATINO Massimo CUS TORINO MSE "97 35'22'' "185 2h30'52'' "139 "126 1h20'46'' "328
"166 4h33'19'' LOSADA Javier MSE "98 38'24'' "352 2h37'12'' "229 "231 1h10'28'' "70
"167 4h33'21'' RAMBAUD Stéphane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MSE "99 36'41'' "257 2h34'19'' "188 "166 1h16'50'' "215
"168 4h33'24'' PUIG Stéphane ONN MVE "64 36'03'' "208 2h29'44'' "124 "124 1h20'23'' "314
"169 4h33'31'' GREGORI Natale ASD CUS BTESCIA 1684 MVE "65 40'49'' "476 2h33'09'' "169 "223 1h10'55'' "75
"170 4h33'33'' CAMOZZO Marco VERONA TRIATHLON MVE "66 34'56'' "168 2h36'00'' "210 "183 1h14'42'' "149
"171 "6 4h33'35'' FROEHLICH Helene TRI VAL DE GRAY FSE "6 36'26'' "239 2h33'31'' "176 "178 1h16'02'' "191
"172 4h33'36'' COURBARD Denis TRI RUN FRONTIGNAN MVE "67 32'39'' "82 2h35'02'' "198 "140 1h18'25'' "252
"173 4h33'41'' TESTA Matteo AS MONACO TRIATHLON MVE "68 32'24'' "67 2h41'01'' "289 "209 1h13'33'' "128
"174 4h34'00'' BLANC Yannick TRIATHL`AIX MSE "100 33'15'' "104 2h32'58'' "165 "158 1h16'27'' "201
"175 4h34'21'' GALFRÉ Jean-François TRISTARS DE CANNES MVE "69 38'07'' "343 2h33'15'' "172 "185 1h16'30'' "204
"176 4h34'39'' EVRARD Nicolas ASVEL TRIATHLON MSE "101 31'20'' "40 2h39'32'' "264 "180 1h16'38'' "207
"177 4h35'26'' DURIF Pierre TOBESPORT MVE "70 37'20'' "291 2h38'51'' "257 "242 1h11'30'' "84
"178 4h35'27'' CARMAGNOLLE Jérémy MSE "102 37'45'' "321 2h32'32'' "156 "198 1h16'02'' "193
"179 4h35'28'' LUCAS Cyrille TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MVE "71 41'18'' "511 2h31'25'' "144 "210 1h14'52'' "155
"180 4h35'42'' MAN Manu NOGENT SOLIDARITE TRIAHLON MSE "103 37'15'' "286 00'00'' 1h14'15'' "142
"181 4h35'44'' GOMES Jhérémie US CAGNES TRI MSE "104 43'58'' "641 2h26'56'' "89 "197 1h17'06'' "219
"182 4h35'57'' EVENNOU Clément TRI STAR MSE "105 36'56'' "275 2h30'35'' "135 "141 1h21'23'' "348
"183 4h36'02'' JANSSON Tommy SALTSJÖBADEN TRIATHLONSÄL MVE "72 32'26'' "69 2h39'13'' "260 "187 1h18'37'' "258
"184 4h36'04'' BERNABE Lorenzo TRIATHLON CREMONA STRADIV MVE "73 36'21'' "231 2h35'05'' "199 "206 1h15'30'' "175
"185 4h36'08'' LECHANTEUR Jérémy TCBM BH BIKES BELGIUM MSE "106 37'53'' "332 2h30'42'' "138 "162 1h19'26'' "285
"186 4h36'28'' DELEPIERRE Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MSE "107 36'31'' "246 2h38'17'' "245 "217 1h14'52'' "156
"187 "7 4h36'34'' REYNAERT Femke LTTD FSE "7 35'33'' "193 2h39'54'' "273 "234 1h14'15'' "143
"188 4h36'37'' MITHOUARD Patrick GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE "74 36'54'' "271 2h38'06'' "241 "229 1h14'42'' "150
"189 4h36'43'' LECOURT Alexandre USA TRIATHLON MSE "108 38'35'' "365 2h31'53'' "149 "179 1h19'23'' "284
"190 4h36'48'' SELTMANN Thomas MVE "75 34'00'' "134 2h34'17'' "187 "144 1h21'45'' "359
"191 4h37'07'' SERENO Sébastien GSEM TRIATHLON MSE "109 44'45'' "662 2h34'28'' "192 "270 1h10'06'' "66
"192 4h37'07'' ZOPEGNI Jean-Michel MSE "110 37'24'' "295 2h26'00'' "86 "104 1h26'35'' "473
"193 4h37'08'' REYNDERS Brecht DE LOMMELSE TRIATLETEN MSE "111 27'47'' "17 2h29'38'' "122 "65 1h33'25'' "604
"194 4h37'26'' PARZYBUT Jérémy COMPIEGNE TRIATHLON MSE "112 37'31'' "305 2h37'29'' "233 "227 1h15'50'' "187
"195 4h37'29'' CHOLLET Guillaume SAINTES TRIATHLON MSE "113 33'23'' "110 2h36'45'' "221 "168 1h20'27'' "317
"196 4h37'36'' LABOSSIERE Jean-Paul MSE "114 38'18'' "348 2h27'40'' "100 "142 1h21'58'' "364
"197 4h37'37'' PERROT Fabrice PAYS DE ST GILLES CROIX DE V MSE "115 34'52'' "165 2h33'46'' "181 "157 1h20'40'' "325
"198 4h37'44'' SORRENTI Alessandro ONN MSE "116 36'57'' "276 2h36'21'' "216 "222 1h16'03'' "194
"199 4h38'06'' CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "76 32'40'' "83 2h40'58'' "287 "224 1h16'02'' "190
"200 4h38'09'' NEGRATO Ivan VARESE TRIATHLON MSE "117 34'14'' "140 2h34'24'' "189 "165 1h21'17'' "344
"201 4h38'16'' DOUDET Mathieu PUBLIER TRIATHLON MSE "118 34'50'' "161 2h30'30'' "134 "122 1h25'09'' "444
"202 4h38'30'' DAMSGAARD-HANSEN Mads TRI4US MSE "119 38'30'' "356 2h34'27'' "191 "207 1h18'43'' "260
"203 4h38'35'' PILLET Alexis MEUDON TRIATHLON MSE "120 37'43'' "319 2h39'37'' "265 "259 1h12'31'' "101
"204 4h38'48'' CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE "77 36'44'' "261 2h32'41'' "160 "171 1h19'43'' "294
"205 "8 4h38'53'' CIAUDANO Carla AS MONACO TRIATHLON FVE "1 38'33'' "359 2h36'52'' "222 "233 1h16'40'' "208
"206 4h39'04'' julien AMAUDRIC ONN MSE "121 36'20'' "228 2h34'54'' "197 "191 1h18'48'' "264 Sa course
"207 4h39'13'' COUCLET Sebastien MSE "122 39'56'' "428 2h36'12'' "212 "248 1h14'42'' "148
"208 4h39'18'' MINARINI Fabrizio OXYGEN TRIATHLON MVE "78 31'22'' "42 2h39'46'' "270 "173 1h21'02'' "340
"209 4h39'22'' BELLÉ Simone TRIEVOLUTION TEAM MVE "79 41'30'' "522 2h33'17'' "173 "246 1h15'02'' "162
"210 4h39'29'' Cyrille ECHARDOUR VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE "123 37'36'' "312 2h30'25'' "130 "145 1h24'35'' "434 Sa course
"211 4h39'33'' BUTTINI Valeriano DUEMME CORSE ASD MSE "124 35'08'' "175 2h38'52'' "258 "212 1h18'43'' "261
"212 4h39'36'' ASCONE Frederic TEAM RAIDLIGHT MSE "125 38'48'' "373 2h33'11'' "170 "216 1h16'50'' "214
"213 4h39'36'' MANTOVANI Federico HAPPYRUNNER MSE "126 33'35'' "121 2h37'03'' "226 "184 1h21'24'' "349
"214 4h39'44'' TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHI MVE "80 35'05'' "174 2h35'42'' "206 "181 1h22'30'' "378
"215 4h39'45'' SOUCHAL Jean MVE "81 37'49'' "327 2h35'29'' "202 "225 1h18'07'' "248
"216 4h39'55'' Thomas DEFIX MSE "127 36'45'' "263 2h35'54'' "208 "196 1h20'50'' "332 Sa course
"217 4h40'11'' SALINGUE Etienne ONN MVE "82 34'43'' "155 2h43'47'' "335 "286 1h11'43'' "88
"218 4h40'16'' AVRILLON Anthony MSE "128 40'08'' "438 2h29'29'' "118 "189 1h22'02'' "365
"219 4h40'35'' LIEGEOIS Jeremy ATCC MSE "129 38'14'' "346 2h34'43'' "196 "211 1h20'26'' "316
"220 4h40'42'' ROBBIANI Loic TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔ MVE "83 42'17'' "567 2h34'30'' "193 "249 1h16'26'' "199
"221 4h40'53'' RIOTTEAU Joel TRIATHL`AIX MVE "84 36'14'' "220 2h34'00'' "184 "201 1h20'52'' "334
"222 4h40'56'' MARREC Dominique ISSOIRE TRI AVENTURE MVE "85 42'44'' "592 2h37'55'' "237 "290 1h12'49'' "113
"223 4h41'07'' DAL LAGO Alessandro VERONA TRIATHLON MSE "130 35'25'' "186 2h44'26'' "348 "267 1h14'59'' "158
"224 4h41'17'' LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MVE "86 33'25'' "111 2h46'19'' "388 "271 1h14'59'' "159
"225 4h41'30'' GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE "87 35'59'' "203 2h42'13'' "304 "261 1h15'11'' "169
"226 4h41'30'' FABRICE Helin AS MONACO TRIATHLON MSE "131 41'41'' "541 2h32'23'' "152 "221 1h18'50'' "269
"227 4h41'34'' GARCIA LLORENTE Angel SAGRADO CORAZON U.C.P. MVE "88 35'00'' "171 2h45'23'' "369 "281 1h12'52'' "114
"228 4h41'37'' VERDIER Christophe IBM NICE SOPHIA MVE "89 34'25'' "149 2h35'33'' "205 "167 1h24'28'' "431
"229 4h41'47'' KHIAL Kamil ASME TRI 42 MVE "90 38'42'' "370 2h33'26'' "174 "228 1h17'54'' "241
"230 4h41'48'' KALFON Stephan TRISTARS DE CANNES MSE "132 37'41'' "315 2h47'10'' "401 "352 1h10'20'' "69
"231 4h41'52'' DELLIAUX Olivier TRIATHLON CLUB DE BOULOGN MSE "133 34'59'' "169 2h44'02'' "339 "256 1h17'01'' "218
"232 "9 4h41'52'' MARION PUECH RODEZ TRIATHLON 12 FSE "8 31'27'' "50 2h43'25'' "330 "215 1h21'17'' "345 Sa course
"233 4h41'57'' FERBACH Alan AS MONACO TRIATHLON MSE "134 33'34'' "119 2h35'29'' "203 "156 1h26'34'' "471
"234 4h41'57'' SOETENS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE "91 37'07'' "281 2h34'26'' "190 "188 1h23'32'' "406
"235 4h42'09'' FERRÉ David TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "135 41'03'' "495 2h35'30'' "204 "255 1h16'18'' "197
"236 4h42'09'' GIRARD Arnaud WILD TEAM TRIATHLON 06 MSE "136 40'43'' "470 2h29'36'' "120 "208 1h20'36'' "322
"237 4h42'28'' BUND Andreas TRIATHLON TEAM DSW DARMST MVE "92 39'56'' "429 2h38'02'' "240 "260 1h15'42'' "180
"238 4h42'28'' CAZAUX Steven COV COVENTRI MVE "93 37'28'' "300 2h40'16'' "281 "264 1h16'08'' "195
"239 4h42'32'' HARICOT Fabien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE "94 41'06'' "498 2h30'40'' "136 "237 1h18'45'' "262
"240 4h42'40'' BOTANICA Fabrizio TRIVIVI SPORT MVE "95 30'18'' "27 2h45'21'' "368 "232 1h19'50'' "298
"241 4h42'41'' GARNIER Franck A.S.O.ANTIBOIS MVE "96 36'23'' "233 2h39'42'' "266 "297 1h13'09'' "122
"242 4h42'56'' RIZZATO Mauro CUNEO 1198 MSE "137 35'38'' "195 2h39'47'' "271 "239 1h18'29'' "253
"243 4h42'57'' MONNIER Jean-Francois ALES TRIATHLON MVE "97 36'07'' "211 2h38'49'' "254 "244 1h19'15'' "278
"244 4h42'59'' MARTINIE Laurent LEVALLOIS TRIATHLON MVE "98 37'30'' "304 2h42'44'' "315 "309 1h13'26'' "126
"245 4h43'05'' HERMAN Ludwig SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLO MVE "99 43'41'' "628 2h32'27'' "153 "250 1h17'54'' "242
"246 4h43'06'' MICOUD Stéphane MVE "100 36'44'' "262 2h40'14'' "280 "243 1h18'00'' "245
"247 4h43'10'' DESESPRINGALLE Edouard STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "138 39'50'' "423 2h32'39'' "158 "203 1h23'08'' "395
"248 4h43'11'' THIERRY DELMAS LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE "101 38'56'' "380 2h40'05'' "276 "318 1h12'42'' "105 Sa course
"249 4h43'15'' MONTET Olivier MONTBRISON TRIATHLON MVE "102 38'12'' "345 2h40'18'' "283 "322 1h13'01'' "119
"250 4h43'41'' GISSEROT Hervé MVE "103 36'26'' "236 2h41'13'' "290 "251 1h18'37'' "257
"251 4h43'51'' ARNAUDO Alex CUNEO 1198 MVE "104 41'26'' "519 2h40'13'' "279 "336 1h13'27'' "127
"252 4h44'14'' VIGNI Leonardo SBR3 MVE "105 32'33'' "75 2h45'09'' "362 "282 1h15'47'' "182
"253 4h44'20'' CLERE David AUTUN TRIATHLON MSE "139 40'05'' "437 2h39'59'' "275 "305 1h15'07'' "167
"254 4h44'22'' FRESI Luca VERONA TRIATHLON MSE "140 35'11'' "177 2h40'47'' "285 "238 1h21'25'' "351
"255 4h44'30'' MASCOT Stéphane MVE "106 40'38'' "465 2h32'32'' "155 "220 1h22'23'' "374
"256 4h44'31'' HOUDART Alexis MONTELIMAR TRIATHLON MSE "141 32'57'' "92 2h49'24'' "455 "323 1h14'12'' "140
"257 4h44'44'' PIANA Pascal TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MVE "107 34'51'' "163 2h35'23'' "201 "194 1h25'37'' "455
"258 4h44'45'' KENNEL Philippe MVE "108 38'49'' "374 2h39'25'' "262 "254 1h20'09'' "309
"259 4h44'48'' PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COACHI MVE "109 35'30'' "189 2h41'38'' "295 "247 1h19'47'' "295
"260 4h45'00'' Laurent NICOLAS TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEO MVE "110 37'38'' "314 2h38'19'' "246 "236 1h21'24'' "350 Sa course
"261 4h45'02'' JOLLY Nico SAINT LAURENT NOUAN TRIATH MSE "142 42'50'' "600 2h38'08'' "242 "308 1h15'48'' "185
"262 4h45'03'' BOUDIN DE L'ARCHE Christophe MSE "143 39'24'' "407 2h42'26'' "307 "304 1h15'33'' "178
"263 4h45'07'' FROT-COUTAZ Laurent A.S.ARKOPHARMA MVE "111 37'24'' "296 2h37'19'' "232 "241 1h20'07'' "307
"264 4h45'17'' PRAT Lionel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE "144 40'28'' "454 2h35'21'' "200 "245 1h21'00'' "338
"265 4h45'18'' MIGUEL MONTERO Jaime AMADEUS TRIATHLON MSE "145 35'32'' "192 2h44'55'' "357 "285 1h17'11'' "222
"266 "10 4h45'24'' Lionele BAROUX TEAM FRANCE ARGON 18 FVE "2 36'07'' "212 2h40'58'' "288 "258 1h19'33'' "290 Sa course
"267 4h45'35'' FINARELLI Giovanni KM SPORT MSE "146 39'07'' "389 2h44'10'' "342 "329 1h14'52'' "154
"268 "11 4h45'38'' DOM Elke AS MONACO TRIATHLON FVE "3 34'17'' "143 2h45'34'' "373 "294 1h17'13'' "224
"269 4h45'40'' CLOET Julien VERONA TRIATHLON MSE "147 38'31'' "357 2h42'49'' "317 "291 00'00''
"270 4h46'00'' VEZINHET Marc LEVALLOIS TRIATHLON MSE "148 37'09'' "282 2h41'14'' "291 "303 1h17'08'' "221
"271 4h46'02'' GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRIATHLON MSE "149 36'11'' "217 2h45'20'' "366 "346 1h14'25'' "147
"272 4h46'03'' INDEMINI Nicola TRIVIVI SPORT FOSSANO MSE "150 34'24'' "148 2h50'08'' "467 "348 1h15'09'' "168
"273 4h46'05'' BERTARINI Andrea OLIMPIC NUOTO A.S.D MVE "112 41'15'' "506 2h39'43'' "267 "326 1h15'47'' "183
"274 4h46'06'' CLÉMOT Antoine MSE "151 40'00'' "433 2h41'44'' "297 "333 1h14'58'' "157
"275 4h46'21'' ICARD Florent ANTIBES TRIATHLON MSE "152 39'10'' "394 2h28'10'' "104 "146 1h30'56'' "561
"276 4h46'24'' JAECKERT Frédéric TEAM FAIRBIZ MVE "113 33'49'' "130 2h36'31'' "218 "172 1h27'00'' "481
"277 4h46'30'' KOZIOL Nathan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIA MSE "153 37'47'' "325 2h42'41'' "314 "321 1h15'27'' "174
"278 4h46'46'' BIRNBAUM Ron STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "154 32'49'' "87 2h45'14'' "365 "273 1h17'45'' "237
"279 4h47'06'' MINARINI Enrico OXYGEN TRIATHLON MVE "114 33'36'' "122 2h37'46'' "236 "195 1h27'39'' "497
"280 4h47'30'' MERCIER Pascal SUDRADIO MVE "115 34'33'' "153 2h42'39'' "313 "240 1h23'58'' "419
"281 4h48'05'' LEBLANC Franck ANTIBES TRIATHLON MVE "116 35'49'' "200 2h32'31'' "154 "182 1h29'40'' "531
"282 4h48'10'' PHEZ Jeremy ALBI TRIATHLON MSE "155 48'11'' "717 2h38'44'' "252 "372 1h14'21'' "145
"283 4h48'11'' BALOCCO Nicolò PPR TEAM MSE "156 38'29'' "355 2h40'16'' "282 "276 1h20'35'' "321
"284 4h48'14'' D'HULST Jeroen IRONMANAGERS MSE "157 33'12'' "99 2h46'04'' "384 "268 1h21'19'' "346
"285 4h48'19'' LAMBERT Benoit DUC TRIATHLON DRACENIE MSE "158 36'43'' "259 2h33'42'' "179 "192 1h29'53'' "541
"286 4h48'32'' GIMENO Stéphane TOBESPORT MVE "117 43'03'' "611 2h37'00'' "225 "284 1h20'43'' "327
"287 4h48'42'' ALVAREZ Moises MSE "159 38'36'' "366 2h42'27'' "308 "311 1h18'49'' "267
"288 4h48'42'' MEZERETTE Bastien LEVALLOIS TRIATHLON MSE "160 38'07'' "341 2h44'30'' "349 "332 1h17'07'' "220
"289 4h48'43'' BRAULT Loic LEVALLOIS TRIATHLON MSE "161 36'15'' "221 2h44'23'' "347 "325 1h17'59'' "244
"290 4h48'47'' TAVOLARI Luca PRATOGRANDE MVE "118 36'50'' "268 2h43'32'' "333 "307 1h19'32'' "289
"291 4h48'57'' GAINO Claudio MSE "162 36'18'' "225 2h30'28'' "131 "135 1h34'05'' "610
"292 4h49'05'' LEONARDI Massimo VIVO MSE "163 40'55'' "488 2h38'49'' "255 "289 1h17'12'' "223
"293 4h49'10'' CERRETO Alain TRIATHL`AIX MVE "119 36'13'' "219 2h43'05'' "321 "262 1h23'11'' "400
"294 "12 4h49'11'' FILLEUL Valentine FINISHERS D'ANTIBES FSE "9 36'59'' "278 2h42'38'' "311 "269 1h22'30'' "379
"295 4h49'12'' STROBBE Gregor MSE "164 37'34'' "309 2h32'40'' "159 "190 1h30'08'' "544
"296 4h49'18'' HUET Frédéric SARDINES TRIATHLON MSE "165 31'24'' "45 2h48'54'' "444 "275 1h21'45'' "358
"297 4h49'29'' CAZZOLLA Leonardo TRIO EVENTI A.S.D. MVE "120 41'42'' "543 2h46'07'' "385 "413 1h12'17'' "97
"298 4h49'35'' CRESCIOLI Giorgio PPR TEAM MVE "121 34'08'' "138 2h41'29'' "293 "253 1h24'04'' "422
"299 4h49'47'' LENAIN Florent ISSY TRIATHLON MVE "122 43'45'' "632 2h38'43'' "251 "341 1h17'57'' "243
"300 4h49'56'' ROTH Michael TRI CLUB ST TROPEZ MSE "166 35'38'' "196 2h41'36'' "294 "278 1h22'20'' "372
"301 4h50'09'' DUCRO Michel LA GARDE TRIATHLON MVE "123 38'17'' "347 2h50'03'' "465 "408 1h13'47'' "131
"302 4h50'11'' Romain DAVID RIVIERA SPORT MSE "167 42'07'' "559 2h42'38'' "312 "386 1h15'04'' "163 Sa course
"303 4h50'24'' DERUAZ Stéphane TRI RUN FRONTIGNAN MVE "124 39'58'' "432 2h36'41'' "220 "272 1h23'22'' "403
"304 4h50'24'' GRIVA Dorian USA TRIATHLON MSE "168 41'15'' "507 2h38'51'' "256 "310 1h21'07'' "342
"305 4h50'35'' VOCCIA Sylvain OUILLINS TRIATHLON MSE "169 36'12'' "218 2h43'53'' "336 "288 1h21'14'' "343
"306 "13 4h50'37'' BARBERO Alexandra TTR FVE "4 33'16'' "105 2h49'34'' "456 "331 1h20'21'' "312
"307 4h50'39'' QUILLET Gery TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "125 36'28'' "241 2h42'46'' "316 "274 1h23'33'' "408
"308 4h50'46'' OULLIÉ Olivier VERON TRIATHLON MVE "126 33'01'' "94 2h51'19'' "486 "343 1h19'49'' "297
"309 4h50'54'' GLANGER Flavien MVE "127 49'20'' "745 2h31'47'' "147 "354 1h18'48'' "265
"310 4h50'57'' PEREZ Vincent MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE "170 40'52'' "483 2h42'00'' "301 "340 1h20'16'' "310
"311 4h50'58'' BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MSE "171 39'07'' "390 2h43'15'' "325 "345 1h19'50'' "299
"312 4h51'04'' ALTHEY Charles LES ALLIGATORS SEYNOD TRIA MVE "128 43'21'' "620 2h42'25'' "306 "409 1h13'51'' "132
"313 4h51'06'' BARTHELEMY Eric USA TRIATHLON MVE "129 40'51'' "480 2h44'56'' "358 "367 1h17'20'' "226
"314 4h51'06'' CALMONT Sebastien MVE "130 35'00'' "172 2h45'25'' "372 "298 1h22'24'' "375
"315 4h51'06'' COZZANI Sébastien MVE "131 38'25'' "353 2h46'07'' "386 "379 1h16'41'' "210
"316 4h51'12'' BENEDETTI Mirco VERONA TRIATHLON MVE "132 37'21'' "292 2h48'02'' "415 "359 1h19'23'' "283
"317 4h51'14'' MAINA Giovanni TRI TEAM SAVIGLIANO MSE "172 40'27'' "453 2h46'44'' "397 "395 1h15'17'' "170
"318 4h51'20'' MARTIN Jean Louis TRIATHLONCLUB SAINT AVOLD MVE "133 42'22'' "571 2h39'05'' "259 "328 1h21'05'' "341
"319 4h51'29'' MASALA Hervé ENDURANCE TRIATHLON GARD MVE "134 36'38'' "253 2h43'16'' "326 "280 1h23'38'' "410
"320 4h51'32'' COUTARD Jérome ES NANTERRE TRIATHLON MVE "135 40'51'' "481 2h37'14'' "230 "279 1h23'16'' "402
"321 4h51'36'' Guillaume CALESTROUPAT AS TRIATHLON CATALAN MSE "173 33'48'' "128 2h36'24'' "217 "218 1h29'35'' "529 Sa course
"322 4h51'42'' DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "136 34'14'' "141 2h38'36'' "249 "235 1h26'33'' "470
"323 4h51'49'' MUSSEAU Stephane STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "174 40'36'' "463 2h41'26'' "292 "337 1h21'26'' "354
"324 4h51'53'' LOHEZ Alex TEAM GOFAST MSE "175 37'49'' "328 2h44'50'' "356 "334 1h20'57'' "337
"325 4h51'58'' FISSOLO Matteo CUNEO 1198 MSE "176 39'28'' "408 2h43'12'' "322 "360 1h19'00'' "271
"326 4h51'58'' PETIOT Fabrice MVE "137 40'31'' "459 2h43'14'' "324 "356 1h20'00'' "306
"327 4h52'01'' TROIANO Michael TDCH MVE "138 36'55'' "273 2h45'02'' "360 "306 1h20'32'' "320
"328 4h52'05'' DEHEDIN Sébastien POMPIERS ANTIBES MSE "177 37'23'' "294 2h36'15'' "214 "226 1h30'01'' "543
"329 4h52'16'' Thomas PALLEZ TRIATHLON CLUB DES MONTS D MSE "178 37'19'' "290 2h45'02'' "361 "316 1h22'31'' "380 Sa course
"330 4h52'18'' FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLO MVE "139 36'37'' "252 2h43'27'' "331 "315 1h22'09'' "368
"331 4h52'19'' LAURENT Cédrick MVE "140 37'32'' "307 2h43'19'' "328 "283 1h25'02'' "443
"332 4h52'20'' DESENS Jean-Christophe MVE "141 39'01'' "382 2h39'32'' "263 "301 1h23'08'' "397
"333 4h52'22'' FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MVE "142 39'03'' "384 2h46'43'' "396 "378 1h17'21'' "227 Sa course
"334 4h52'43'' SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "143 40'10'' "440 2h48'19'' "424 "434 1h13'09'' "123
"335 4h52'53'' ANTOINE Benjamin GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE "144 44'12'' "650 2h36'53'' "223 "292 1h24'41'' "437
"336 4h52'58'' BERGER Patrice MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE "179 36'00'' "204 2h43'19'' "329 "266 1h23'47'' "417
"337 4h53'12'' JABOULAY Jean-Charles ISSY TRIATHLON MSE "180 41'14'' "505 2h38'08'' "243 "277 1h25'16'' "447
"338 4h53'27'' VOLLE Richard USA TRIATHLON MVE "145 37'26'' "298 2h39'56'' "274 "293 1h22'55'' "392
"339 "14 4h53'30'' BUND Sara TRIATHLON TEAM DSW DARMST FSE "10 36'18'' "226 2h50'12'' "469 "369 1h19'33'' "291
"340 4h53'33'' GILBERT Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MSE "181 38'39'' "368 2h53'31'' "517 "489 1h11'43'' "89
"341 4h53'40'' BONNET Ludovic VILLEFRANCHE TRIATHLON MVE "146 48'24'' "721 2h38'25'' "247 "403 1h17'14'' "225
"342 "15 4h53'43'' KIENZLER Aude OXYGEN TRIATHLON FSE "11 37'56'' "335 2h54'40'' "533 "477 1h12'48'' "112
"343 4h53'48'' SCALAMBRINO Franco ASD CUS BRESCIA 1684 MVE "147 41'37'' "537 2h42'57'' "319 "364 1h19'19'' "281
"344 4h53'54'' ABBO Alessio TRIATHLON SAVONA MSE "182 30'24'' "32 2h44'37'' "350 "213 1h33'40'' "608
"345 4h54'00'' CRESPON Bernard ALES TRIATHLON MVE "148 35'20'' "184 2h45'24'' "370 "319 1h23'43'' "412
"346 4h54'00'' SAURA Anthony ALESTRI MVE "149 36'20'' "230 2h45'20'' "367 "317 1h23'43'' "413
"347 4h54'01'' ESPENSEN Thomas AALBORG TRIATHLON KLUB MVE "150 41'09'' "502 2h40'50'' "286 "344 1h23'08'' "398
"348 4h54'02'' JEANTARD Caril TOULON VAR TRIATHLON MVE "151 35'58'' "202 2h46'39'' "394 "335 1h22'47'' "384
"349 "16 4h54'10'' AUCLAIR Florence TRI RUN FRONTIGNAN FVE "5 38'22'' "349 2h47'58'' "413 "399 1h18'08'' "249
"350 4h54'18'' CONSONNI Lorenzo IRONLARIO MVE "152 37'46'' "323 2h49'46'' "460 "405 1h17'28'' "232
"351 4h54'23'' BENHAIJ NABIL START MSE "183 39'17'' "395 2h50'23'' "474 "437 1h15'05'' "166
"352 4h54'25'' MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "153 35'57'' "201 2h43'13'' "323 "312 1h22'52'' "389
"353 4h54'34'' ANTOULY Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAO MVE "154 39'44'' "419 2h45'24'' "371 "411 1h16'45'' "212
"354 4h55'02'' DADIER Simon OULLINS TRIATHLON MSE "184 49'28'' "748 2h40'41'' "284 "441 1h15'43'' "181
"355 4h55'08'' PENTA David ALES TRIATHLON MVE "155 39'33'' "411 2h37'57'' "238 "257 1h29'43'' "532
"356 4h55'16'' DIFRUSCIA Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE "156 43'38'' "625 2h45'38'' "376 "422 1h16'17'' "196
"357 4h55'16'' Thomas DUBURQUE MVE "157 36'49'' "267 2h42'15'' "305 "263 1h28'11'' "506 Sa course
"358 4h55'21'' GUIPPONI Jean Christophe MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE "158 41'11'' "503 2h42'34'' "310 "361 1h20'54'' "336
"359 4h55'23'' VALLA Benoit MSE "185 41'27'' "520 2h44'38'' "351 "375 1h21'29'' "356
"360 4h55'37'' DEL BONO Pascal CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "159 41'34'' "530 2h46'24'' "389 "406 1h19'14'' "277
"361 "17 4h56'01'' TOSI Marion LEVALLOIS TRIATHLON FSE "12 33'25'' "112 2h48'06'' "418 "302 1h27'32'' "494
"362 4h56'03'' GRIGUER Bruno ONN MSE "186 36'16'' "224 00'00'' 00'00''
"363 4h56'19'' JEANGOUT Pierre PMX MVE "160 39'46'' "420 2h47'57'' "412 "387 1h19'07'' "273
"364 4h56'24'' PERBEY Fabien MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE "161 38'51'' "377 2h48'59'' "446 "418 1h18'12'' "250
"365 4h56'30'' Bertrand NOEL COV COVENTRI MSE "187 35'35'' "194 2h48'17'' "422 "351 1h24'03'' "421 Sa course
"366 4h56'41'' GONZALEZ Mickael LEVALLOIS TRIATHLON MSE "188 40'43'' "471 2h48'33'' "433 "436 1h17'53'' "240
"367 4h56'43'' LAURAY Christophe MVE "162 41'32'' "526 2h39'43'' "268 "338 1h25'37'' "456
"368 4h56'55'' PERE Jean-Yves LEVALLOIS TRIATHLON MSE "189 36'04'' "209 2h50'12'' "470 "384 1h21'57'' "363
"369 4h57'33'' BROCHIER Eric RUNSUDTRI MVE "163 40'41'' "467 2h41'53'' "298 "339 1h26'19'' "466
"370 4h57'41'' JAVEY Frederic UST TRIATHLON ST TROPEZ MVE "164 38'37'' "367 2h48'07'' "419 "385 1h22'17'' "371
"371 4h57'55'' PAGE Benoit MVE "165 42'26'' "577 2h38'42'' "250 "357 1h24'34'' "433
"372 4h58'05'' RECCHIA Marco VERONA TRIATHLON MSE "190 40'21'' "448 2h49'16'' "452 "414 1h20'41'' "326
"373 4h58'08'' BORNET Julien TRI SALEVE MSE "191 42'44'' "594 2h47'35'' "406 "448 1h19'05'' "272
"374 4h58'10'' OUHMID Younes LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE "192 37'49'' "329 2h40'06'' "277 "252 1h33'16'' "600
"375 4h58'12'' Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TRIATHLON MVE "166 45'30'' "680 2h42'12'' "303 "392 1h22'53'' "390 Sa course
"376 4h58'23'' BOISSONNET Xavier ANTIBES TRIATHLON MVE "167 36'58'' "277 2h50'50'' "479 "410 1h21'25'' "352
"377 4h58'25'' BERRY Brian SC ARLES MVE "168 32'42'' "84 2h44'48'' "355 "265 1h30'50'' "560
"378 4h58'25'' VERGNE Frédérick TSR 78 MVE "169 33'34'' "120 2h38'27'' "248 "205 1h36'11'' "644
"379 4h58'30'' KONAREFF Adrien MSE "193 49'13'' "743 2h48'01'' "414 "541 1h12'45'' "108
"380 "18 4h58'31'' MANIN Audrey BESANCON TRIATHLON FVE "6 35'40'' "197 2h54'50'' "536 "416 1h19'29'' "287
"381 4h58'32'' JOUANNETEAU Luc MVE "170 35'30'' "191 2h50'27'' "476 "373 1h24'08'' "424
"382 4h58'43'' DES VALLIERES Luc MSE "194 39'19'' "400 00'00'' 1h19'47'' "296
"383 "19 4h58'43'' LARME Vilja CLUB TRIATHLON ANDORRA FSE "13 40'47'' "474 2h53'55'' "522 "482 1h17'35'' "235
"384 4h58'54'' SAULEAU Raphael MVE "171 43'04'' "612 2h45'59'' "381 "468 1h17'47'' "239
"385 4h59'04'' CIVATTE Thierry SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLO MVE "172 39'39'' "414 2h47'13'' "402 "374 1h24'51'' "440
"386 4h59'19'' DUTHOIT Olivier MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE "173 44'11'' "649 2h43'18'' "327 "390 1h23'40'' "411
"387 4h59'19'' GAILLARD Christian TOULON VAR TRIATHLON MVE "174 35'13'' "179 2h50'20'' "473 "371 1h24'58'' "442
"388 4h59'36'' LAUGIER Vincent ES NANTERRE TRIATHLON MSE "195 40'54'' "486 2h42'49'' "318 "363 1h22'49'' "385
"389 4h59'39'' RUELLE Alban MSE "196 42'55'' "605 2h38'46'' "253 "324 1h29'45'' "534
"390 4h59'41'' DUROU Philippe TEAM LABEGE TRIATHLON MSE "197 41'08'' "501 2h48'55'' "445 "447 1h19'19'' "282
"391 4h59'53'' Guillaume PLION MSE "198 42'19'' "568 2h44'21'' "346 "389 1h23'24'' "404 Sa course
"392 4h59'59'' PEREZ Jean-Paul SAPEURS POMPIERS 2A MSE "199 37'57'' "337 2h44'09'' "341 "327 1h29'33'' "528
"393 5h00'04'' FLEURY Vincent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "175 32'27'' "71 2h48'21'' "427 "314 1h29'50'' "538
"394 5h00'06'' MUSCARI Matthieu VALENCE TRIATHLON MSE "200 37'37'' "313 2h56'04'' "553 "485 1h18'48'' "266
"395 "20 5h00'09'' REYNAUD Sonia MAUGUIO CARNON TRIATHLON FSE "14 36'32'' "247 2h46'01'' "382 "349 1h27'10'' "485
"396 5h00'18'' NOWACKI Tomasz MVE "176 43'44'' "631 2h50'06'' "466 "472 1h18'53'' "270
"397 5h00'20'' ORLANDI Yuri MODENA TRIATHLON MVE "177 41'34'' "531 2h48'30'' "430 "452 1h21'01'' "339
"398 5h00'38'' GAMBARANA Massimo RASCHIANI TRIATHLON PAVESE MVE "178 40'09'' "439 2h48'15'' "420 "453 1h20'53'' "335
"399 5h00'40'' LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TR MSE "201 41'51'' "550 2h49'18'' "454 "427 1h22'09'' "369
"400 5h00'41'' RENUCCI Olivier ILPOSTINO MVE "179 37'41'' "316 2h39'18'' "261 "296 1h30'26'' "550
"401 "21 5h00'44'' CANAC Laurie FSE "15 37'54'' "333 2h51'53'' "491 "424 1h21'25'' "353
"402 5h00'58'' GOORIS Pascal UA TARBES MVE "180 37'17'' "289 2h36'15'' "215 "214 1h34'13'' "614
"403 5h01'03'' BOUHADDI Kader MNAC MVE "181 39'05'' "388 2h42'33'' "309 "313 1h31'07'' "564
"404 5h01'03'' DELHOTELLERIE Louis USA TRIATHLON MSE "202 39'48'' "422 2h48'31'' "432 "470 1h20'28'' "318
"405 5h01'09'' VERDU Regis SALINDRES TRIATHLON MVE "182 42'57'' "608 2h49'41'' "458 "495 1h18'05'' "247
"406 5h01'15'' MIRRA Yannick BESANCON TRIATHLON MVE "183 31'16'' "39 2h52'42'' "506 "355 1h28'13'' "508
"407 "22 5h01'21'' GIRIBON Cristina ESCAPE FROM TUSCANY TRIAT FVE "7 31'21'' "41 2h56'20'' "558 "391 1h25'53'' "461
"408 5h01'32'' VALSECCHI Graziano SPARTACUS@TRIATHLONLECC MVE "184 46'17'' "699 2h43'40'' "334 "459 1h20'18'' "311
"409 5h01'33'' GAL Samuel STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE "203 40'30'' "456 2h39'45'' "269 "358 1h27'07'' "484
"410 5h01'45'' HENEFFE Martin ATCC MSE "204 33'12'' "100 2h42'02'' "302 "230 1h38'25'' "671
"411 5h01'47'' FORNES David TOBESPORT MVE "185 48'38'' "733 2h45'50'' "379 "484 1h20'25'' "315
"412 5h01'59'' LECOMTE Mickael MVE "186 47'14'' "706 2h41'41'' "296 "429 1h22'53'' "391
"413 5h02'05'' RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MVE "187 45'11'' "670 2h48'38'' "434 "505 1h16'40'' "209
"414 "23 5h02'23'' JUILLAGUET Manon MAT TRIATHLON FSE "16 39'51'' "424 2h47'53'' "411 "400 1h25'51'' "459
"415 5h02'27'' MONACO Xavier ISTRES SPORT TRIATHLON MVE "188 32'29'' "73 2h53'09'' "513 "381 1h26'52'' "477
"416 5h02'34'' BEULNÉ Mathieu MSE "205 39'17'' "397 2h49'57'' "464 "442 1h23'11'' "401
"417 5h02'38'' LEFEVRE Franck MVE "189 42'16'' "566 2h44'10'' "343 "397 1h26'24'' "467
"418 5h02'48'' LAMBERT Damien COURBEVOIE TRIATHLON MSE "206 39'29'' "409 2h48'59'' "447 "435 1h23'10'' "399
"419 5h03'02'' QUATTRONE Vincent AZUR TRUCKS TRIATHLON MVE "190 36'00'' "206 2h49'41'' "459 "380 1h27'02'' "483
"420 5h03'03'' GUIDA Eduardo CNM TRIATHLON MVE "191 36'18'' "227 2h58'18'' "579 "494 1h20'39'' "324
"421 5h03'07'' BICCHIERAI Olivier GSEM TRIATHLON MVE "192 45'30'' "681 2h45'39'' "377 "474 1h22'04'' "366
"422 5h03'11'' SAUVE Jean-Baptiste MSE "207 43'57'' "640 2h50'09'' "468 "538 1h16'36'' "205
"423 5h03'12'' LOCCHI Laurent TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MVE "193 36'15'' "223 2h56'50'' "566 "501 1h18'02'' "246
"424 5h03'24'' OGIER Nicolas A.S.ARKOPHARMA MVE "194 41'30'' "525 2h52'52'' "510 "528 1h17'25'' "231
"425 "24 5h03'28'' LAFFONT Karine COV COVENTRI FSE "17 40'53'' "485 2h52'55'' "511 "506 1h19'30'' "288
"426 5h03'31'' MASERA Christian TOBESPORT MVE "195 41'32'' "527 2h45'35'' "375 "423 1h23'55'' "418
"427 5h03'35'' MARTIN Jean Philippe MVE "196 37'34'' "310 2h51'47'' "490 "430 1h25'32'' "453
"428 5h03'39'' BOISSIERE Daniel RODEZ TRIATHLON 12 MVE "197 36'26'' "240 2h47'52'' "410 "347 1h31'52'' "577
"429 5h03'44'' TATE Dov ABC PURE MSE "208 45'50'' "692 2h46'46'' "398 "440 1h24'43'' "438
"430 5h03'48'' LENTREMY Romain MSE "209 39'32'' "410 2h56'30'' "559 "536 1h16'02'' "192
"431 "25 5h03'53'' CODIGNOLA Nathalie FSE "18 47'46'' "712 2h46'02'' "383 "483 1h22'20'' "373
"432 5h03'58'' GARBIN Ubaldo ASD VICENZA TRIATHLON MVE "198 36'53'' "270 2h44'19'' "344 "330 1h33'01'' "592
"433 5h03'59'' LAPALUS Olivier MVE "199 41'29'' "521 2h43'30'' "332 "353 1h31'17'' "569
"434 5h04'03'' ALBER Frank TSV DETTINGEN MVE "200 36'25'' "235 2h37'33'' "234 "219 1h36'23'' "647
"435 5h04'11'' LE BOULCH Sebastien MVE "201 40'51'' "482 2h52'00'' "495 "499 1h20'49'' "331
"436 5h04'13'' PROUET Laurent MSE "210 36'01'' "207 2h51'21'' "488 "376 1h30'15'' "547
"437 5h04'26'' RODRIGUEZ BOUZA Tito MSE "211 37'46'' "324 2h57'16'' "568 "500 1h21'23'' "347
"438 5h04'34'' LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MVE "202 40'12'' "442 2h45'11'' "363 "365 1h30'18'' "549
"439 5h04'43'' SCHRAMM Christophe MSE "212 37'56'' "336 2h36'53'' "224 "300 1h33'04'' "593
"440 5h04'58'' PILLER Pierre-Alain TRI-BIKE GENEVA MVE "203 42'15'' "565 2h37'41'' "235 "299 1h35'08'' "625
"441 5h04'59'' ALLIEVI Andrea MVE "204 41'03'' "496 2h44'20'' "345 "366 1h29'47'' "536
"442 5h05'01'' BEOLET Franck MVE "205 40'30'' "457 2h45'13'' "364 "393 1h28'59'' "522
"443 5h05'12'' Yann LEQUESNE MVE "206 41'17'' "510 2h45'34'' "374 "432 1h25'11'' "446 Sa course
"444 5h05'16'' COCHE André US CAGNES TRIATHLON MVE "207 39'04'' "386 2h41'57'' "299 "320 1h34'23'' "617
"445 5h05'18'' DI PERSIO Davide ANDORA RACE MVE "208 36'54'' "272 2h51'16'' "482 "404 1h27'24'' "491
"446 5h05'20'' MIRAMONTI Alberto PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZI MVE "209 39'22'' "404 2h55'27'' "549 "490 1h23'36'' "409
"447 5h05'22'' CHALLOT Eric MAT MVE "210 39'08'' "391 2h48'48'' "438 "407 1h27'36'' "496
"448 5h05'27'' DEDIEU Thierry MVE "211 38'32'' "358 2h55'49'' "551 "508 1h21'40'' "357
"449 5h05'27'' SALSI Davide NJOY TRIATHLON MVE "212 42'26'' "576 2h51'16'' "481 "521 1h19'53'' "302
"450 5h05'28'' BRACCO Joel ONN MSE "213 36'31'' "245 2h48'25'' "429 "382 1h28'15'' "509
"451 5h05'28'' LE DU Yann TOULOUSE TRIATHLON MVE "213 36'29'' "242 2h49'06'' "449 "394 1h28'13'' "507
"452 5h05'29'' LANDINI Stefano RIVIERA TRIATHLON 1992 MVE "214 37'50'' "330 2h55'25'' "547 "532 1h19'51'' "300
"453 5h05'32'' DUMONTEL Thierry IBM NICE SOPHIA MVE "215 42'47'' "596 2h51'55'' "492 "534 1h19'29'' "286
"454 5h05'58'' GOUDARD David CC VENCE TRIATHLON MVE "216 41'04'' "497 2h47'26'' "404 "455 1h24'09'' "425
"455 5h05'59'' DE TYMOWSKI Stanislas MSE "214 40'50'' "478 2h40'10'' "278 "419 1h22'43'' "382
"456 5h06'07'' BAKOUCHE Michael CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "217 41'49'' "548 2h46'34'' "392 "449 1h25'24'' "449
"457 5h06'08'' PISANESCHI Roland TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MVE "218 41'25'' "516 2h49'50'' "461 "487 1h23'45'' "414
"458 5h06'14'' ZAPPI Marco PPR TEAM MVE "219 42'36'' "586 2h44'04'' "340 "383 1h31'12'' "565
"459 5h06'17'' DEGELDER Boris ASO ANTIBOIS MVE "220 41'26'' "518 2h47'42'' "407 "454 1h23'46'' "416
"460 5h06'19'' TIO Xander MSE "215 39'23'' "405 2h52'50'' "509 "471 1h25'26'' "450
"461 5h06'26'' MONDO BRANCHI Fabio RIVIERA TRIATHLON MVE "221 41'59'' "554 2h51'39'' "489 "460 1h24'25'' "430
"462 "26 5h06'28'' JEZEQUEL -COCHET Caroline VERSAILLES TRIATHLON FVE "8 40'13'' "443 2h53'01'' "512 "466 1h26'28'' "469
"463 5h06'30'' BRIAL Gillian ASBTP NICE COTE D AZUR TRIA MVE "222 40'37'' "464 2h56'08'' "554 "513 1h22'14'' "370
"464 5h06'43'' ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "223 45'41'' "688 2h45'50'' "378 "456 1h25'09'' "445
"465 5h06'44'' DOUTRELOIGNE Wim IM2008 MVE "224 37'15'' "285 2h49'54'' "463 "425 1h25'27'' "451
"466 5h06'44'' TAIEB Laurent TOBESPORT MVE "225 37'11'' "283 2h44'41'' "352 "398 1h27'17'' "487
"467 5h06'49'' NIQUET Cyril AVENIR MSE "216 36'53'' "269 1h56'36'' "4 "780 1h34'25'' "618
"468 5h06'51'' DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORT TRIATHLON MVE "226 44'28'' "656 2h44'42'' "353 "465 1h26'15'' "464
"469 5h06'52'' MARCHEBOUT Bruno TRIATHLON CLUB VILLEPARISIS MVE "227 34'19'' "144 2h46'50'' "399 "287 1h38'47'' "678
"470 5h06'52'' MONTAUZE Sebastien GENEVATRI MVE "228 36'05'' "210 2h54'38'' "532 "417 1h28'33'' "514
"471 5h06'59'' CHAUSSARD Ludovic CHENOVE TRIATHLON MVE "229 45'28'' "677 2h37'15'' "231 "342 1h35'59'' "642
"472 5h07'01'' CATTABIANI Andrea DUEMME CORSE ASD MVE "230 40'42'' "468 2h54'28'' "527 "529 1h20'49'' "330
"473 5h07'05'' GENDRE Jean Michel FINISHER D'ANTIBES MVE "231 36'22'' "232 2h49'37'' "457 "401 1h28'59'' "521
"474 5h07'10'' SELLIER Jérôme DIJON TRIATHLON MVE "232 45'34'' "685 2h46'36'' "393 "480 1h24'39'' "436
"475 5h07'12'' GALBIATI Costante STEEL TRIATHLON MVE "233 41'30'' "523 2h54'37'' "531 "551 1h18'41'' "259
"476 5h07'16'' LAURANCIN Franck TEAM POLAR MVE "234 44'52'' "663 2h42'00'' "300 "415 1h29'06'' "525
"477 5h07'19'' BAVEREL Bertrand BESANCON TRIATHLON MVE "235 41'44'' "545 2h48'48'' "439 "443 1h28'00'' "501
"478 5h07'26'' MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MSE "217 00'00'' 04'00'' "1 1h24'49'' "439
"479 5h07'31'' AURELIEN Cédric MSE "218 40'46'' "473 2h51'17'' "483 "458 00'00''
"480 5h07'32'' BOUKANDOURA Thomas ASBTP NICE COTE D AZUR TRIA MVE "236 40'49'' "475 2h53'38'' "518 "504 1h21'54'' "361
"481 5h07'37'' DEMANGE Eric TOBESPORT CORSICA MVE "237 43'02'' "610 2h47'52'' "408 "451 1h27'20'' "489
"482 5h07'39'' BENATTI Gianfranco POOL CANTU 1999 ASD MVE "238 38'50'' "375 2h54'56'' "540 "475 1h24'23'' "429
"483 5h07'42'' BASTONERO Sylvain TOBESPORT MSE "219 39'53'' "425 2h55'09'' "543 "522 1h22'29'' "377
"484 5h08'04'' PERSOUD Michel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIA MVE "239 39'53'' "426 2h53'54'' "521 "537 1h20'30'' "319
"485 5h08'05'' CAILLEUX Thierry A.S.ARKOPHARMA MVE "240 40'26'' "452 2h49'50'' "462 "446 1h26'41'' "474
"486 5h08'11'' GOUTTERATEL Pascal CRV LYON TRIATHLON MVE "241 48'34'' "728 2h46'29'' "391 "502 1h24'54'' "441
"487 5h08'12'' GREGOIRE Vincent MVE "242 49'40'' "751 2h48'23'' "428 "552 1h19'52'' "301
"488 5h08'13'' CHERKESLY Christophe TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MVE "243 42'51'' "601 2h48'51'' "440 "493 1h24'30'' "432
"489 5h08'19'' DAVID Alexandre SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLO MVE "244 37'59'' "338 2h52'00'' "493 "444 1h28'47'' "520
"490 5h08'35'' PARISOT Jean-Jacques SANREMO-RIVIERATRIATHLON 1 MVE "245 43'14'' "616 04'33'' "3 "1 1h22'52'' "387
"491 5h08'45'' KRIMMEL Michel ONN MSE "220 40'57'' "490 2h48'17'' "421 "457 1h25'48'' "458
"492 5h08'54'' VICTOR Laurent MVE "246 42'47'' "597 2h56'12'' "555 "570 1h19'11'' "275
"493 5h08'57'' AUBRY Patrick TRIATHLON CÔTE D'AMOUR MVE "247 36'47'' "264 3h01'56'' "619 "558 1h20'48'' "329
"494 5h09'04'' RADLOWSKI Irénée TTR MVE "248 43'29'' "622 2h46'40'' "395 "467 1h27'46'' "498
"495 5h09'37'' RICHARD Christophe PMT MVE "249 40'14'' "444 2h45'00'' "359 "388 1h31'49'' "574
"496 5h09'44'' LAIDI Lies SAINT-HERBLAIN TRIATHLON MVE "250 38'46'' "372 2h54'29'' "528 "488 1h26'34'' "472
"497 5h09'48'' ROSSI Filippo VERONA TRIATHLON MVE "251 32'31'' "74 2h55'02'' "542 "377 1h34'21'' "616
"498 5h09'50'' POAC Yann EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE "252 40'53'' "484 2h52'00'' "494 "479 1h27'52'' "499
"499 5h09'52'' PÉRISIC Alexis CONSEIL EUROPE TRI MVE "253 36'09'' "214 2h55'19'' "545 "426 1h29'45'' "533
"500 5h09'56'' LEGER AMAURY MSE "221 41'40'' "539 2h48'05'' "417 "469 1h28'41'' "517
"501 5h10'16'' PONTAIS Olivier US CHEMINOTS CAENNAIS MVE "254 42'01'' "556 2h52'36'' "504 "524 1h24'16'' "427
"502 5h10'21'' BOULFROY David AVIGNON LE PONTET TRIATHLO MVE "255 38'35'' "364 2h52'34'' "503 "464 1h28'32'' "513
"503 5h10'48'' SCHRIJVERS Karel TTW MSE "222 37'34'' "308 2h48'20'' "425 "362 1h38'14'' "669
"504 5h10'52'' GABRIELI Raphaël MSE "223 40'23'' "450 2h49'17'' "453 "421 1h32'06'' "581
"505 5h10'58'' BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MVE "256 41'06'' "499 3h02'57'' "633 "602 1h17'31'' "233
"506 5h11'01'' GREE Jean Marie CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "257 42'05'' "558 2h54'36'' "530 "566 1h20'09'' "308
"507 5h11'14'' RIEFSTAHL Dominique MSE "224 45'14'' "671 2h53'52'' "519 "561 1h22'52'' "388
"508 5h11'32'' ZIPOLI CAIANI Lorenzo ROAD RUNNERS CLUB MILANO T MVE "258 36'41'' "255 2h59'27'' "592 "512 1h26'59'' "480
"509 5h11'36'' CROCI Jean Francois AS MONACO TRIATHLON MVE "259 40'44'' "472 2h47'52'' "409 "431 1h32'18'' "585
"510 5h11'42'' TETTAMANZI Mauro MSE "225 33'33'' "117 2h50'20'' "472 "368 1h36'18'' "645
"511 5h11'57'' RAVERA Simone TRI TEAM SAVIGLIANO MSE "226 38'33'' "360 3h00'43'' "609 "563 1h23'06'' "394
"512 5h12'19'' DROIT Florent KRONOS TRIATHLON MSE "227 34'51'' "162 3h01'55'' "618 "525 1h27'34'' "495
"513 5h12'27'' CROCI Jean-Humbert AS MONACO TRIATHLON MVE "260 41'40'' "540 2h48'40'' "435 "461 1h30'39'' "553
"514 5h12'58'' BUISSART Laurent MSE "228 33'52'' "132 2h54'47'' "534 "396 1h31'51'' "576
"515 5h13'09'' MARIMONT Efim TRILIFE MVE "261 44'25'' "655 2h59'38'' "595 "599 1h19'15'' "279
"516 5h13'13'' FLORES Guillaume TOBESPORT MSE "229 35'19'' "183 2h50'27'' "475 "370 1h38'42'' "676
"517 5h13'30'' DELILLE Stephane MVE "262 42'00'' "555 2h52'12'' "497 "535 1h26'07'' "462
"518 5h13'36'' VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE TRIAHLON MVE "263 41'21'' "512 2h56'47'' "565 "556 1h24'37'' "435
"519 5h13'39'' ROISNÉ Hugo RACING MULTI ATHLON MSE "230 39'55'' "427 2h59'31'' "593 "542 1h27'32'' "493
"520 5h13'45'' HERNANDEZ Jean Louis HYERES TRIATHLON MVE "264 42'31'' "581 2h54'51'' "537 "530 1h27'56'' "500
"521 5h13'50'' OLIVI Charles AMADEUS TRIATHLON MVE "265 42'45'' "595 2h47'21'' "403 "439 1h33'10'' "596
"522 5h13'50'' PISCIOTTA Francesco VERONA TRIATHLON MVE "266 41'38'' "538 2h51'19'' "485 "497 1h30'49'' "558
"523 5h13'51'' SEMPIANA Jeremie MVE "267 49'11'' "742 2h48'31'' "431 "553 1h25'40'' "457
"524 5h13'55'' NOWAK Florent MVE "268 42'14'' "564 2h46'16'' "387 "450 1h31'13'' "566
"525 5h13'59'' MOULY Laurent CSN CASTRES MVE "269 37'43'' "320 3h02'11'' "623 "574 1h23'08'' "396
"526 "27 5h14'14'' Linda GIRAUD TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FSE "19 38'51'' "376 2h56'35'' "562 "516 1h28'38'' "515 Sa course
"527 5h14'15'' KEBBEL Marc DTU MVE "270 37'31'' "306 2h52'45'' "508 "473 1h31'24'' "570
"528 5h15'05'' PREVIERO Edoardo VERONA TRIATHLON MVE "271 42'54'' "603 2h45'59'' "380 "438 1h34'49'' "621
"529 5h15'26'' OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "272 40'04'' "435 2h52'22'' "500 "498 1h30'18'' "548
"530 5h15'29'' PERRÉ Karl MARIGNANE TRIATHLON MVE "273 36'09'' "215 2h54'52'' "538 "420 1h36'29'' "649
"531 5h15'36'' SARAZIN Stéphane RMA TRIATHLON PARIS MVE "274 48'35'' "730 2h57'30'' "570 "617 1h19'53'' "303
"532 5h15'42'' Pierrick BONVALLET TUVB TRIATHLON MVE "275 40'57'' "491 2h54'07'' "526 "503 1h30'35'' "551 Sa course
"533 5h15'43'' PITZOLU Daniele MVE "276 39'43'' "417 3h02'27'' "628 "584 1h22'47'' "383
"534 5h15'51'' HAMON Julien LEVALLOIS TRIATHLON MSE "231 38'33'' "361 2h59'07'' "587 "544 1h28'31'' "512
"535 5h16'13'' FRANCOIS Christophe CRV LYON TRIATHLON MVE "277 42'08'' "560 2h48'40'' "436 "510 1h30'44'' "555
"536 5h16'18'' TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITE TRIAHLON MVE "278 34'29'' "150 3h02'25'' "627 "517 1h31'14'' "567
"537 5h16'24'' GATTI Marco OXYGEN TRIATHLON MSE "232 37'29'' "303 3h08'44'' "683 "603 1h22'06'' "367
"538 "28 5h16'26'' FRISCOURT Melanie CHENOVE TRIATHLON FSE "20 39'18'' "398 2h57'46'' "574 "531 1h29'50'' "537
"539 5h16'30'' GIANELLI Marco PPR TEAM MSE "233 39'04'' "385 00'00'' 1h39'29'' "686
"540 5h16'31'' VON BURG Martin MSE "234 43'25'' "621 2h54'34'' "529 "555 1h28'27'' "510
"541 5h16'33'' SACCU Jean ASSP2A MSE "235 42'35'' "584 2h49'00'' "448 "520 1h30'10'' "546
"542 5h16'37'' LABEDZKI Mateusz MSE "236 48'15'' "718 2h50'16'' "471 "547 1h29'02'' "524
"543 5h17'32'' MARTIN Thierry TOBESPORT MVE "279 39'09'' "392 2h58'56'' "586 "527 1h30'58'' "562
"544 5h17'38'' DELAET Olivier WILD TEAM TRIATHLON 06 MVE "280 48'29'' "723 2h48'20'' "426 "559 1h28'45'' "519
"545 5h17'44'' CLAPIER Frederic MVE "281 54'07'' "779 2h53'11'' "514 "643 1h17'23'' "229
"546 5h17'58'' PAYET Frédéric MVE "282 43'40'' "627 2h46'27'' "390 "491 1h34'43'' "620
"547 5h18'03'' MANDRILE Federico A.S.D.TRIVIVISPORT FOSSANO MSE "237 40'12'' "441 2h50'31'' "477 "445 1h38'57'' "679
"548 5h18'05'' NIQUET Julien UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ G MSE "238 42'31'' "582 2h57'38'' "573 "591 1h24'20'' "428
"549 5h18'13'' COUTANT Francois FINISHER D'ANTIBES MVE "283 38'34'' "363 2h55'18'' "544 "509 1h32'47'' "591
"550 5h18'27'' DURAND Gregory MSE "239 42'24'' "573 2h48'53'' "442 "462 1h33'48'' "609
"551 5h18'50'' BRULAIS Yannick MVE "284 38'01'' "339 2h55'49'' "552 "511 1h33'29'' "605
"552 5h19'19'' LEMEE Eric TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MVE "285 43'55'' "638 2h56'14'' "557 "560 1h30'45'' "556
"553 5h19'22'' MONTJALLARD Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLO MVE "286 40'25'' "451 2h50'36'' "478 "486 1h36'42'' "651
"554 5h19'31'' Stéphane BAUDOIN DIJON SINGLE TRACK MVE "287 41'01'' "494 3h03'13'' "638 "590 1h26'57'' "478 Sa course
"555 5h19'36'' ROBERT Raphael CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE "288 43'10'' "614 2h48'42'' "437 "433 1h38'11'' "668
"556 5h19'40'' L'HOIST Pierre MVE "289 43'42'' "629 3h02'03'' "621 "644 1h21'48'' "360
"557 5h19'41'' CHARPENTIER Christophe BEAULIEU ENDURANCE COACHI MVE "290 38'04'' "340 3h06'56'' "666 "620 1h23'32'' "407
"558 5h19'49'' TRISTAINO Serge TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE "291 42'28'' "579 2h56'33'' "561 "568 1h29'52'' "540
"559 5h19'55'' LAZZARIN Diego MVE "292 42'30'' "580 3h01'59'' "620 "595 1h27'00'' "482
"560 "29 5h19'59'' AVRONSART Pauline TRIATHL`AIX FSE "21 42'35'' "585 3h03'06'' "635 "616 1h25'18'' "448
"561 5h20'03'' TAUGAIN Alexandre MSE "240 49'07'' "741 2h43'58'' "338 "514 1h35'22'' "628
"562 5h20'06'' ANGELINI Gregory GSEM TRIATHLON MSE "241 45'32'' "684 3h02'15'' "626 "631 1h22'34'' "381
"563 5h20'17'' BENEDETTI Philippe TEAM TRIATHLON ROQUEBRUN MVE "293 42'24'' "574 2h48'53'' "443 "507 1h33'19'' "601
"564 5h20'24'' David NIDDAM LEVALLOIS TRIATHLON MSE "242 50'50'' "764 2h59'40'' "596 "665 1h19'11'' "276 Sa course
"565 5h20'29'' VONESCH Réginald ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE "294 46'41'' "702 2h57'57'' "577 "596 1h26'58'' "479
"566 5h20'34'' BATTISTI Franck TRIATHLON CLUB DE ST TROPE MVE "295 34'19'' "145 2h47'05'' "400 "350 1h47'06'' "739
"567 5h20'41'' HOF Frank TRI TEAM SELM MVE "296 40'41'' "466 2h48'18'' "423 "412 1h42'51'' "716
"568 5h20'56'' ROSSI Agostino TRIATHLON SAVONA MVE "297 41'42'' "544 3h00'46'' "610 "593 1h26'48'' "475
"569 5h20'58'' GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA GRANDE M MVE "298 42'58'' "609 3h05'57'' "657 "649 1h19'42'' "293 Sa course
"570 5h21'13'' HENEFFE Olivier ATCC MVE "299 36'26'' "237 2h53'27'' "516 "428 1h41'23'' "702
"571 5h21'19'' Hervé DUTRUC VITROLLES TRIATHLON MVE "300 41'33'' "528 2h59'11'' "588 "576 1h30'50'' "559 Sa course
"572