Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Cannes 2014

dimanche 13 avril 2014

608 classés

Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h36'45'' 5 FAURE Herve TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 "1 29'57'' "14 2h05'15'' "2 "2 1h01'33'' "21
"2 3h37'15'' 626 MOLINARI Giulio MS2 "1 00'00'' 00'00'' 59'04'' "6
"3 3h37'25'' 11 FERNANDEZ Nicolas A.S. MONACO TRIATHLON MS3 "1 29'52'' "11 2h05'14'' "1 "1 1h02'19'' "25
"4 3h37'35'' 1 VAN LIERDE Frederik MS4 "2 28'18'' "3 2h12'58'' "6 "3 56'19'' "3
"5 3h40'08'' 4 DEGASPERI Alessandro MS3 "2 29'48'' "10 2h14'51'' "14 "9 55'29'' "1
"6 3h40'41'' 13 BANTI Hervé A.S. MONACO TRIATHLON MS4 "3 29'19'' "7 2h11'57'' "4 "4 59'25'' "8
"7 3h41'12'' 2 Victor DEL CORRAL MS3 "3 31'37'' "32 2h13'20'' "8 "11 56'15'' "2 Sa course
"8 3h42'45'' 6 BELAUBRE Frederic MS3 "4 28'11'' "2 2h13'16'' "7 "6 1h01'18'' "17
"9 3h44'08'' 3 Romain GUILLAUME TRIATH`LONS MS2 "2 29'17'' "6 2h15'26'' "15 "10 59'25'' "9 Sa course
"10 3h46'20'' 525 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MS4 "4 31'29'' "29 2h13'34'' "10 "13 1h01'17'' "16
"11 3h47'09'' 9 PANNIER Anthony TRIATHL`AIX MS3 "5 29'11'' "4 2h12'06'' "5 "5 1h05'52'' "52
"12 3h47'23'' 206 Frédéric LIMOUSIN MS3 "6 31'21'' "27 2h13'37'' "11 "12 1h02'25'' "27 Sa course
"13 3h48'05'' 10 MOREL Jérémy MS1 "1 32'26'' "35 2h16'07'' "16 "15 59'32'' "10
"14 3h49'10'' 519 Frédéric SCHAFFNER FAST GUEBWILLER MS3 "7 31'37'' "33 2h17'03'' "17 "16 1h00'30'' "12 Sa course
"15 3h49'50'' 482 VERSTRAETE Maxime BEAUNE TRIATHLON MS2 "3 29'55'' "13 2h14'43'' "13 "8 1h05'12'' "48
"16 3h50'12'' 633 Kévin MAUREL ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 "2 30'40'' "20 2h14'42'' "12 "14 1h04'50'' "46 Sa course
"17 3h51'45'' 505 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MS3 "8 31'31'' "30 2h21'08'' "34 "21 59'06'' "7 Sa course
"18 3h51'52'' 407 KOUTNY Philipp MS3 "9 30'45'' "21 2h19'58'' "28 "17 1h01'09'' "15
"19 3h52'54'' 88 BEYELER Nicolas MS4 "5 33'38'' "45 2h18'45'' "18 "19 1h00'31'' "13
"20 3h54'14'' 15 SCHUMANN Felix MS3 "10 31'12'' "22 2h20'34'' "32 "18 1h02'28'' "28
"21 3h55'22'' 616 VANHEE Pieter MS3 "11 30'40'' "19 2h21'54'' "37 "20 1h02'48'' "33
"22 3h56'54'' 142 NASTIC Igor MS4 "6 30'38'' "18 2h24'48'' "48 "24 1h01'28'' "20
"23 3h57'01'' 648 BAELUS Dirk MS4 "7 34'23'' "51 2h20'38'' "33 "22 1h02'00'' "23
"24 3h57'18'' 334 PIETERJAN Penne MS2 "4 36'02'' "80 2h19'50'' "27 "25 1h01'26'' "19
"25 3h58'03'' 298 Robin PASTEUR SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MS1 "3 28'08'' "1 2h13'23'' "9 "7 1h16'32'' "227 Sa course
"26 3h58'13'' 552 Sébastien MOREAU MV1 "1 36'32'' "93 2h23'09'' "40 "42 58'32'' "5 Sa course
"27 3h58'41'' 185 Antoine LEVEL SIX-FOURS TRIATHLON MS4 "8 36'29'' "91 2h19'33'' "24 "27 1h02'39'' "29 Sa course
"28 4h00'06'' 647 Christophe HALLEUMIEUX MV1 "2 38'53'' "156 2h19'15'' "20 "34 1h01'58'' "22 Sa course
"29 4h00'37'' 82 SOLA Julien OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MS3 "12 34'24'' "54 2h23'33'' "43 "31 1h02'40'' "30
"30 4h01'21'' 8 RISTI Ivan MS3 "13 29'13'' "5 2h30'43'' "90 "46 1h01'25'' "18
"31 4h02'13'' 374 LEMOINE Jerome ANTIBES TRIATHLON MS4 "9 34'29'' "56 2h21'37'' "35 "28 1h06'07'' "56
"32 4h02'15'' 446 THIERS Louis MS1 "4 34'11'' "48 2h21'43'' "36 "26 1h06'21'' "58
"33 4h02'34'' 527 TEATTINI Bruno LOURDES TRIATHLON MS4 "10 39'17'' "178 2h20'31'' "31 "44 1h02'46'' "31
"34 4h03'28'' 457 CAZAUX Baptiste LOURDES TRIATHLON MS4 "11 41'21'' "276 2h19'59'' "29 "52 1h02'08'' "24
"35 4h03'35'' 360 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEI MV2 "1 34'26'' "55 2h25'26'' "51 "45 1h03'43'' "38
"36 4h03'59'' 162 stephane BERNARD LES MILLE PATTES TRIATHL MS4 "12 37'20'' "102 2h23'20'' "41 "50 1h03'19'' "35 Sa course
"37 4h04'18'' 295 AMATO Raphael MS2 "5 33'45'' "47 2h26'30'' "58 "48 1h04'03'' "41
"38 4h04'23'' 24 HOUYOUX Nicolas MS2 "6 35'19'' "69 2h25'33'' "52 "51 1h03'31'' "36
"39 4h05'30'' 659 Frédéric GARCIA ASVEL TRIATHLON MS2 "7 33'18'' "41 2h25'18'' "50 "37 1h06'54'' "67 Sa course
"40 4h05'33'' 238 HANS VAN DEN BUVERIE MS3 "14 39'19'' "180 2h19'47'' "25 "38 1h06'27'' "60 Sa course
"41 4h05'41'' 382 SILVAN Michele MS3 "15 29'53'' "12 2h28'20'' "71 "35 1h07'28'' "74
"42 4h05'50'' 550 SAPIEHA Nicolas MS2 "8 29'23'' "8 2h28'07'' "69 "30 1h08'20'' "85
"43 4h05'53'' 471 BOTTI Luca MJU "1 34'24'' "52 2h27'53'' "67 "57 1h03'36'' "37
"44 4h06'05'' 489 LOQUET Thomas MS3 "16 36'18'' "85 2h32'49'' "115 "98 56'58'' "4
"45 4h06'12'' 20 MARCEAU Olivier MV1 "3 31'15'' "25 2h23'48'' "45 "23 1h11'09'' "130
"46 4h06'46'' 565 ZARRA Anthony ANGLET FRANCE TRIATHLON MS4 "13 38'51'' "155 2h26'56'' "59 "75 1h00'59'' "14
"47 4h07'22'' 310 REYES Stephane MV1 "4 39'50'' "216 2h19'50'' "26 "41 1h07'42'' "77
"48 4h07'29'' 251 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 "2 31'29'' "28 2h27'51'' "66 "39 1h08'09'' "81
"49 4h08'14'' 406 GAUGAIN Julian ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 "9 40'41'' "247 2h19'17'' "21 "47 1h08'16'' "84
"50 4h08'27'' 649 ROCA Julien MS1 "5 35'44'' "75 2h22'16'' "38 "32 1h10'27'' "116
"51 4h08'36'' 55 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV4 "1 36'05'' "81 2h23'28'' "42 "40 1h09'03'' "93
"52 4h08'57'' 490 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 "10 33'13'' "38 2h31'57'' "103 "68 1h03'47'' "39
"53 4h08'57'' 152 GERARD Franck SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV2 "3 41'03'' "265 2h20'23'' "30 "53 1h07'31'' "75
"54 4h09'06'' 17 MOREL Charlotte MS4 "1 30'24'' "17 2h29'52'' "78 "49 1h08'50'' "91
"55 4h09'14'' 314 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES MS4 "2 38'08'' "129 2h27'18'' "62 "71 1h03'48'' "40 Sa course
"56 4h09'38'' 479 BOULANGER Damien A.S. MONACO TRIATHLON MS2 "11 38'05'' "125 2h25'39'' "53 "61 1h05'54'' "53
"57 4h09'47'' 231 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "17 43'52'' "359 2h19'29'' "23 "60 1h06'26'' "59
"58 4h10'40'' 297 ZBINDEN Morgan MV2 "4 35'53'' "77 2h23'54'' "46 "43 1h10'53'' "124
"59 4h10'54'' 547 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHL MS3 "18 37'37'' "107 2h30'18'' "85 "88 1h02'59'' "34 Sa course
"60 4h11'06'' 236 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLO MV2 "5 41'50'' "292 2h28'52'' "75 "108 1h00'24'' "11 Sa course
"61 4h11'30'' 302 PULIDORI Jerome TRIATHLON CLUB DE SAINT T MS2 "12 38'43'' "150 2h27'02'' "61 "73 1h05'45'' "51
"62 4h11'33'' 458 LUCA Gentili MS4 "14 35'10'' "68 2h30'39'' "89 "76 1h05'44'' "50
"63 4h11'43'' 654 BELMONTE Alexandre SUD TRIATHLON PERFORMA MS4 "15 30'12'' "16 2h32'24'' "109 "59 1h09'07'' "95
"64 4h11'48'' 369 DUTTO Michael ANTIBES TRIATHLON MS4 "16 34'23'' "49 2h23'42'' "44 "33 1h13'43'' "176
"65 4h12'06'' 383 DEGAIN Dave MS4 "17 37'50'' "115 2h24'35'' "47 "58 1h09'41'' "104
"66 4h12'07'' 478 CALLEGARI Massimo MS4 "18 35'07'' "67 2h30'08'' "82 "70 1h06'52'' "66
"67 4h12'29'' 81 VONBERG Rodolphe MV4 "2 36'28'' "90 2h25'10'' "49 "55 1h10'51'' "123
"68 4h12'30'' 613 TAUTIL Philippe A.S. MONACO TRIATHLON MS3 "19 36'26'' "88 2h31'31'' "100 "89 1h04'33'' "45
"69 4h12'37'' 635 COURAULT Christophe AZUR TRI-ATHLE TEAM MV1 "5 37'18'' "101 2h27'44'' "65 "67 1h07'35'' "76
"70 4h12'47'' 367 BABIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MV2 "6 33'33'' "44 2h31'13'' "98 "66 1h08'01'' "80
"71 4h12'47'' 368 CORVAZIER Thomas ANTIBES TRIATHLON MS3 "20 35'48'' "76 2h25'58'' "55 "56 1h11'01'' "127
"72 4h12'48'' 340 FAUQUEMBERGUE Frédéric MS4 "19 38'46'' "154 2h31'15'' "99 "104 1h02'47'' "32
"73 4h14'16'' 679 BRISSEAUD Xavier VALENCE TRIATHLON MV2 "7 41'24'' "279 2h22'23'' "39 "62 1h10'29'' "118
"74 4h14'47'' 594 HARBONNIER Aloys MJU "2 42'17'' "317 2h19'15'' "19 "54 1h13'15'' "168
"75 4h14'52'' 248 DE VOS Erwin MS4 "20 38'14'' "135 2h30'06'' "80 "91 1h06'32'' "61
"76 4h15'00'' 137 LEROY Thierry MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "8 38'08'' "128 2h25'41'' "54 "63 1h11'11'' "131
"77 4h15'33'' 462 ANTOINE Yannick MV1 "6 38'33'' "146 2h30'08'' "81 "94 1h06'52'' "65
"78 4h15'38'' 327 GUEX Stèphane MV2 "9 34'56'' "65 2h30'51'' "92 "74 1h09'51'' "109
"79 4h15'41'' 98 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MV1 "7 40'24'' "233 2h30'50'' "91 "112 1h04'27'' "44
"80 4h15'47'' 477 MARREL Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIAT MS3 "21 39'41'' "203 2h27'44'' "64 "82 1h08'22'' "86
"81 4h15'48'' 632 Yann PAYEN LEVALLOIS TRIATHLON MV1 "8 41'43'' "289 2h27'01'' "60 "95 1h07'04'' "68 Sa course
"82 4h15'54'' 474 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASS MV2 "10 35'55'' "78 2h30'53'' "94 "79 1h09'06'' "94
"83 4h15'55'' 34 CHAUMAZ Mathieu COV COVENTRI MS3 "22 39'07'' "167 2h28'32'' "73 "84 1h08'16'' "83
"84 4h16'14'' 595 POULLOT Adrien A.S. MONACO TRIATHLON MS1 "6 33'14'' "39 2h32'00'' "105 "69 1h11'00'' "126
"85 4h16'16'' 355 NIELSEN Thomas MS4 "21 37'41'' "109 2h26'17'' "57 "64 1h12'18'' "149
"86 "1 4h16'20'' 22 DOGANA Martina F "1 34'49'' "60 2h36'37'' "153 "117 1h04'54'' "47
"87 4h16'21'' 195 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 "9 40'43'' "249 2h31'11'' "97 "123 1h04'27'' "43
"88 4h16'33'' 494 VEDOVA Damiano MV1 "10 33'22'' "42 2h34'16'' "129 "83 1h08'55'' "92
"89 4h16'55'' 239 AUTARD Thibault A.S. MONACO TRIATHLON MS2 "13 34'50'' "61 2h34'50'' "134 "103 1h07'15'' "70
"90 4h17'30'' 608 Emma BILHAM MS2 "1 31'19'' "26 2h33'05'' "119 "65 1h13'06'' "164 Sa course
"91 4h17'35'' 475 THIRY Richard METZ TRIATHLON MV1 "11 39'41'' "202 2h28'06'' "68 "86 1h09'48'' "108
"92 4h17'49'' 430 FLORIAN Petot MS3 "23 00'00'' 00'00'' 00'00''
"93 4h18'01'' 103 FANGET Mikael FINISHERS D ANTIBES MS2 "14 39'12'' "174 2h19'19'' "22 "36 1h19'30'' "279
"94 4h18'11'' 378 RIPOLL Jeanblaise ANTIBES TRIATHLON MV2 "11 38'17'' "136 2h30'10'' "83 "93 1h09'44'' "106
"95 4h18'20'' 577 Sébastien LECRAS MS2 "15 34'23'' "50 00'00'' 00'00'' Sa course
"96 4h18'24'' 190 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS2 "16 38'42'' "149 2h28'13'' "70 "80 1h11'29'' "135
"97 4h18'28'' 265 FABIO Fabbri MV1 "12 37'43'' "112 2h31'02'' "95 "96 1h09'43'' "105
"98 4h18'45'' 173 MEZURE Tony TRISTARS DE CANNES MS3 "24 47'19'' "470 2h10'10'' "3 "29 1h21'16'' "322
"99 4h18'48'' 211 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOD TRIATHLO MV1 "13 44'16'' "373 2h30'17'' "84 "145 1h04'15'' "42
"100 4h18'52'' 27 Olivier MADDENS SAINT PAUL - LA COLLE TRIA MV2 "12 36'01'' "79 2h31'44'' "102 "85 1h11'07'' "129 Sa course
"101 4h19'01'' 423 GIACOMO Capellini MS4 "22 33'40'' "46 2h35'48'' "145 "101 1h09'33'' "98
"102 4h19'28'' 18 FLETCHER Jenny MS4 "3 33'28'' "43 2h33'11'' "122 "78 1h12'49'' "158
"103 4h19'53'' 249 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE COA MS3 "25 37'42'' "111 2h36'08'' "148 "136 1h06'03'' "55
"104 4h20'03'' 674 GIARDINA Bruno MS3 "26 42'34'' "328 2h28'52'' "76 "118 1h08'37'' "89
"105 4h20'14'' 123 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLO MS3 "27 35'33'' "73 2h34'03'' "128 "102 1h10'38'' "120
"106 4h20'26'' 183 DELOBEL Stephane MS3 "28 41'16'' "274 2h27'35'' "63 "97 1h11'35'' "137
"107 4h20'50'' 7 SANTIMARIA Margie MS2 "2 31'13'' "24 2h42'50'' "226 "140 1h06'47'' "63
"108 4h20'54'' 662 RICHOUD BIZET Sylvain AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "14 36'11'' "82 2h29'40'' "77 "77 1h15'03'' "199
"109 4h21'00'' 628 NELKER Mikael MS4 "23 00'00'' 00'00'' 1h10'26'' "114
"110 4h21'25'' 597 Morgan HILI MS2 "17 38'57'' "160 2h32'00'' "106 "110 1h10'28'' "117 Sa course
"111 4h21'27'' 469 CHELLES Jean Pascal MS2 "18 38'45'' "153 2h36'46'' "157 "153 1h05'56'' "54
"112 4h21'31'' 366 CANTET Vincent GRAND NARBONNE TRIATHL MV1 "15 38'44'' "152 2h30'26'' "87 "99 1h12'21'' "150
"113 4h21'38'' 593 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASS MV1 "16 40'32'' "241 2h33'23'' "124 "139 1h07'43'' "78 Sa course
"114 4h21'53'' 101 MARCHAND Regis ISSY TRIATHLON MV2 "13 38'07'' "126 2h32'31'' "112 "107 1h11'15'' "132
"115 4h21'59'' 542 ANDREA Colombo MV1 "17 34'45'' "58 2h34'28'' "132 "100 1h12'46'' "156
"116 4h22'36'' 448 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLO MV4 "3 39'23'' "185 2h31'37'' "101 "111 1h11'36'' "138
"117 4h22'46'' 389 BARTHE Nicolas TRI AVENTURE MV2 "14 38'17'' "137 2h33'07'' "120 "115 1h11'22'' "134
"118 4h23'01'' 377 GREGO Fabien ANTIBES TRIATHLON MV1 "18 36'15'' "84 2h36'55'' "160 "131 1h09'51'' "110
"119 4h23'05'' 363 GILLERON Franck RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "15 41'28'' "281 2h33'03'' "118 "143 1h08'34'' "88
"120 4h23'13'' 694 VIARGUES Frederic MV4 "4 31'13'' "23 2h34'24'' "130 "72 1h17'36'' "252
"121 4h23'22'' 487 Sébastien MULET MS2 "19 33'16'' "40 2h37'06'' "163 "105 1h13'00'' "162 Sa course
"122 4h24'05'' 292 LAZARD Xavier SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MS3 "29 32'59'' "36 2h38'19'' "175 "113 1h12'47'' "157
"123 4h24'15'' 351 COURNET Hervé CROCO D`AIRAIN NIMES TRIA MV2 "16 37'58'' "120 2h35'21'' "140 "132 1h10'56'' "125
"124 4h24'26'' 665 SCHILLINGER Pierre CN GAP TRIATHLON MV2 "17 34'50'' "62 2h40'14'' "193 "148 1h09'22'' "97
"125 4h24'36'' 252 MARCO Guerri MV1 "19 36'28'' "89 2h39'43'' "189 "158 1h08'25'' "87
"126 "2 4h24'40'' 337 MEDARD Sebastien F "1 37'33'' "106 2h30'51'' "93 "92 1h16'16'' "223
"127 4h24'48'' 129 LIÉGEOIS Jérémy MS1 "7 42'24'' "321 2h35'09'' "138 "172 1h07'15'' "69
"128 4h25'01'' 372 LEBEAU Vincent ANTIBES TRIATHLON MS4 "24 39'48'' "211 2h31'58'' "104 "121 1h13'15'' "167
"129 4h25'09'' 161 HANS Matthieu ISSY TRIATHLON MS3 "30 38'09'' "131 2h33'16'' "123 "116 1h13'44'' "177
"130 4h25'13'' 657 RIVIERE Anthony FEWOSS TRIATHLON MS4 "25 46'51'' "450 2h30'24'' "86 "168 1h07'58'' "79
"131 4h25'31'' 111 VIARD Pierre Loïc MV1 "20 38'27'' "143 2h36'49'' "159 "151 1h10'15'' "112
"132 4h25'40'' 40 DE VELLIS Bruno AUBAGNE TRIATHLON MV1 "21 47'48'' "482 2h26'03'' "56 "137 1h11'49'' "143
"133 4h26'18'' 232 HENRIET Thierry TRIATHLON NANCY LORRAIN MV2 "18 35'23'' "71 2h41'17'' "203 "161 1h09'38'' "101
"134 4h26'20'' 92 WOJTON Gregory METZ TRIATHLON MS4 "26 36'33'' "94 2h30'35'' "88 "81 1h19'12'' "276
"135 4h26'29'' 497 KHIAL Farid MONTPELLIER AGGLO TRIAT MV2 "19 41'29'' "282 2h35'26'' "143 "163 1h09'34'' "100
"136 4h26'35'' 596 PROMONET Bruno FREE IRON TEAM MV2 "20 42'07'' "306 2h34'55'' "135 "165 1h09'33'' "99
"137 4h26'46'' 384 POTTIER Laurent MS4 "27 37'05'' "100 2h33'37'' "126 "109 1h16'04'' "219
"138 4h26'53'' 449 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV2 "21 40'12'' "222 2h32'44'' "114 "129 1h13'57'' "181
"139 4h26'59'' 617 LACHAMP François VITROLLES TRIATHLON MS3 "31 41'52'' "296 2h32'28'' "111 "141 1h12'39'' "154
"140 4h26'59'' 604 LACHAMP Philippe LES MILLE PATTES TRIATHL MS4 "28 36'43'' "96 2h37'03'' "162 "135 1h13'13'' "166
"141 4h27'13'' 146 RAMBAUD Stephane TEAM TRIATHLON ROQUEBR MS3 "32 39'49'' "213 2h35'02'' "137 "147 1h12'22'' "151
"142 4h27'14'' 218 MORGANDO Thibault LES MILLE PATTES TRIATHL MS1 "8 43'28'' "348 2h28'29'' "72 "124 1h15'17'' "207
"143 4h27'21'' 202 METGE Jonathan OLYMPIC NICE NATATION MS2 "20 36'56'' "98 2h35'12'' "139 "127 1h15'13'' "204
"144 4h27'44'' 283 SAUVE Stephane SCA NATATION TRIATHLON MV1 "22 38'07'' "127 2h32'26'' "110 "106 1h17'11'' "240
"145 4h27'58'' 74 VIROT Romain TREBES TRIATHLON MV1 "23 39'06'' "165 2h32'55'' "116 "126 1h15'57'' "216
"146 4h28'18'' 379 SLADEN Anthony ANTIBES TRIATHLON MS4 "29 38'54'' "158 2h36'42'' "156 "154 1h12'42'' "155
"147 4h28'19'' 532 BERTRAND Patrick TRIATHLON DU PAYS GRASS MV4 "5 40'49'' "253 2h35'23'' "142 "159 1h12'07'' "145
"148 4h28'20'' 500 LE ROUX Yannick MV1 "24 37'54'' "119 2h36'35'' "152 "142 1h13'51'' "179
"149 4h28'36'' 668 GARRIDO Anna MS3 "1 43'34'' "353 2h38'43'' "178 "203 1h06'19'' "57
"150 4h28'58'' 350 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIA MV2 "22 41'01'' "261 2h32'02'' "107 "130 1h15'55'' "215
"151 4h29'11'' 44 HANSEN Hansen MS3 "33 40'25'' "234 2h39'28'' "188 "180 1h09'18'' "96
"152 4h29'18'' 282 GOOSSENS Julien MS4 "30 45'55'' "423 2h28'37'' "74 "144 1h14'46'' "198
"153 4h29'29'' 317 NAUMANN Franck RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "23 44'43'' "392 2h37'30'' "167 "201 1h07'16'' "71
"154 4h29'45'' 507 DROUIN Arnaud MS3 "34 30'00'' "15 2h57'24'' "401 "263 1h02'21'' "26
"155 4h29'45'' 563 PEREZ Cyrille OLYMPIC NICE NATATION MV4 "6 47'22'' "474 2h36'57'' "161 "241 1h05'26'' "49
"156 4h29'54'' 227 CAILLET Alexis MS4 "31 36'14'' "83 2h40'01'' "192 "160 1h13'39'' "172
"157 4h29'58'' 365 ROUGELIN Jean Francois MS4 "32 35'21'' "70 2h32'34'' "113 "87 1h22'03'' "334
"158 4h30'10'' 645 BARCET Stephane TRI CLUB ISLE SUR LA SORG MV4 "7 40'49'' "254 2h38'54'' "181 "178 1h10'27'' "115
"159 4h30'27'' 488 DELSOL Michel ALBI TRIATHLON MV2 "24 39'15'' "176 2h36'34'' "151 "156 1h14'38'' "195
"160 4h30'31'' 159 GUILLOUX Cyrille TOBESPORT MV1 "25 39'23'' "184 2h32'04'' "108 "119 1h19'04'' "274
"161 4h31'11'' 453 CLÈRE David MS4 "33 42'10'' "310 2h37'41'' "168 "179 1h11'20'' "133
"162 4h31'17'' 97 GUEHO Frederic TRIATHLON CLUB DE SAINT T MV1 "26 39'11'' "173 00'00'' 00'00''
"163 4h31'18'' 155 PROVERBIO Vincent OLYMPIC NICE NATATION MS3 "35 43'07'' "341 2h40'44'' "199 "228 1h07'27'' "73
"164 4h31'47'' 61 LALANNE David TREBES TRIATHLON MV1 "27 38'08'' "130 2h33'53'' "127 "125 1h19'46'' "284
"165 4h31'57'' 609 CLAEYS Nicolas MS3 "36 40'43'' "250 2h36'40'' "155 "170 1h14'34'' "194
"166 4h31'58'' 307 MAURI Fausto MV1 "28 29'25'' "9 2h42'17'' "220 "120 1h20'16'' "300
"167 4h32'06'' 210 ARNAUDO Alex MV4 "8 43'59'' "362 2h38'08'' "171 "198 1h09'59'' "111
"168 4h32'17'' 491 HUET Frédéric MS3 "37 33'06'' "37 2h40'36'' "198 "134 1h18'35'' "267
"169 4h32'18'' 392 TABURET Jeancharles TEAM MERMILLOD TRIATHLO MS3 "38 48'14'' "490 2h34'25'' "131 "205 1h09'39'' "103
"170 4h32'18'' 62 DIEZ Serge A.S. MONACO TRIATHLON MV2 "25 38'17'' "138 2h38'57'' "182 "167 1h15'04'' "200
"171 4h32'32'' 678 LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MS4 "34 39'31'' "191 2h36'07'' "147 "155 1h16'54'' "233 Sa course
"172 4h32'35'' 571 DELAUNAY Frederic ANNONAY TRIATHLON MV1 "29 36'18'' "86 2h44'38'' "249 "187 1h11'39'' "139
"173 4h32'42'' 168 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TRIATHL MS4 "35 35'26'' "72 2h44'44'' "252 "182 1h12'32'' "152
"174 4h33'25'' 588 THEVENIN Vincent MV1 "30 44'51'' "399 2h36'23'' "150 "188 1h12'11'' "146
"175 4h33'36'' 391 LA SCALA Luca MV1 "31 40'18'' "228 2h41'28'' "207 "194 1h11'50'' "144
"176 4h33'43'' 387 BERMOND Alexandre OLYMPIC NICE NATATION MV1 "32 00'00'' 00'00'' 1h13'46'' "178
"177 4h33'47'' 272 MARTIN Guy ANTIBES TRIATHLON MV4 "9 37'49'' "114 2h39'03'' "183 "162 1h16'55'' "234
"178 4h33'48'' 263 Xavier FOUCHAULT LN52 SECTION TRIATHLON MV4 "10 44'42'' "391 2h39'21'' "187 "231 1h09'45'' "107 Sa course
"179 4h34'03'' 315 ADAM Pascal MV2 "26 39'08'' "170 2h38'14'' "172 "169 1h16'41'' "229
"180 4h34'05'' 30 VAN DE POEL Jan MV4 "11 36'52'' "97 2h34'57'' "136 "122 1h22'16'' "340
"181 4h34'13'' 64 GADDI Gabrio MS3 "39 34'51'' "63 2h44'17'' "246 "177 1h15'05'' "201
"182 4h34'35'' 32 PUIG Stephane AZUR TRI-ATHLE TEAM MV1 "33 42'13'' "313 2h34'46'' "133 "164 1h17'36'' "251
"183 4h34'39'' 228 DELIGEARD Jean François TEAM TRIATHLON ROQUEBR MV4 "12 37'38'' "108 2h46'26'' "266 "232 1h10'35'' "119
"184 4h34'42'' 143 MACHCINSKI Marc OLYMPIC NICE NATATION MV1 "34 46'58'' "455 2h36'03'' "146 "207 1h11'41'' "140
"185 4h34'53'' 601 ESPIÉ Guillaume MV1 "35 39'30'' "190 2h41'44'' "215 "189 1h13'39'' "174
"186 4h34'55'' 376 RAZAFIARISON Frederick ANTIBES TRIATHLON MS4 "36 42'36'' "331 2h41'33'' "209 "236 1h10'46'' "122
"187 4h34'55'' 640 GARCIN Gilles CREUSOT TRIATHLON MV1 "36 35'44'' "74 2h42'10'' "218 "175 1h17'01'' "237
"188 4h35'06'' 433 ESLING Philip COMPIEGNE TRIATHLON MV4 "13 39'27'' "189 2h44'07'' "245 "223 1h11'32'' "136
"189 4h35'21'' 405 CHARTRON Paul TRIATHLON MACON CLUB MJU "3 31'39'' "34 2h41'42'' "213 "133 1h22'00'' "332
"190 4h35'26'' 539 FABRIZIO Facheris MS4 "37 39'18'' "179 2h41'35'' "210 "185 1h14'33'' "193
"191 4h35'29'' 83 GOUJON Julien TEAM TRIATHLON ROQUEBR MS2 "21 39'32'' "192 2h42'40'' "223 "200 1h13'17'' "169
"192 4h35'30'' 438 CLÉMENT David MS3 "40 40'57'' "257 2h42'17'' "221 "215 1h12'16'' "148
"193 4h35'41'' 611 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHL MV2 "27 37'51'' "116 2h45'14'' "256 "210 1h12'36'' "153
"194 4h35'46'' 502 COTIN Jean Xavier MV1 "37 41'56'' "300 2h43'10'' "232 "252 1h10'40'' "121
"195 4h36'06'' 73 GUYARD Baptiste AZUR TRI-ATHLE TEAM MV1 "38 34'54'' "64 2h37'19'' "165 "128 1h23'53'' "369
"196 4h36'10'' 670 hervé MEURIC J.S. ANGOULEME TRIATHLON MV2 "28 41'52'' "297 2h41'25'' "205 "218 1h12'53'' "161 Sa course
"197 4h36'11'' 68 Romain DAVID TOBESPORT MS3 "41 46'15'' "434 2h41'19'' "204 "264 1h08'37'' "90 Sa course
"198 4h36'18'' 394 CAPOCCHI Alessandro MS4 "38 39'39'' "200 2h43'46'' "240 "220 1h12'53'' "160
"199 4h36'25'' 575 CALCARA Serge A.S.O. ANTIBOIS MV1 "39 41'48'' "291 2h33'27'' "125 "150 1h21'10'' "321
"200 "3 4h36'25'' 25 HALIFAX Daniel F "2 41'55'' "299 2h43'28'' "236 "254 1h11'02'' "128
"201 4h36'33'' 680 MADELIN Guillaume LE PUY EN VELAY TRIATHLO MS4 "39 39'07'' "169 2h43'04'' "230 "199 1h14'22'' "189
"202 4h36'37'' 119 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MV1 "40 38'31'' "145 2h35'23'' "141 "138 1h22'43'' "350
"203 4h36'44'' 465 MARINO Christophe VITROLLES TRIATHLON MV1 "41 39'56'' "218 2h36'08'' "149 "157 1h20'40'' "309
"204 4h37'05'' 271 ORLANDO Roberto TEAM MERMILLOD TRIATHLO MV4 "14 40'15'' "226 2h31'05'' "96 "114 1h25'45'' "399
"205 4h37'06'' 348 Armand IUREA CÔTE D AZUR ENDURANCE MS2 "22 40'59'' "258 2h37'17'' "164 "176 1h18'50'' "270 Sa course
"206 4h37'07'' 559 ARTIERI Fred MV1 "42 00'00'' 00'00'' 00'00''
"207 4h37'16'' 393 ANDREA Bruno MV1 "43 39'39'' "199 2h44'30'' "247 "237 1h13'07'' "165
"208 4h37'18'' 234 FAVARD Sebastien C.C. VENCE MV1 "44 42'35'' "329 2h38'42'' "177 "190 1h16'01'' "217
"209 4h37'19'' 535 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MUTUE MV2 "29 39'40'' "201 2h43'31'' "238 "212 1h14'08'' "184
"210 4h37'20'' 440 MAURIZIO Manni MV1 "45 37'41'' "110 2h45'22'' "258 "208 1h14'17'' "186
"211 4h37'23'' 664 SACHET Yannick SAINT PAUL - LA COLLE TRIA MS2 "23 39'48'' "212 2h37'44'' "169 "171 1h19'51'' "287
"212 4h37'40'' 425 GIRARD Arnaud MS3 "42 45'12'' "406 2h35'43'' "144 "186 1h16'45'' "231
"213 4h37'46'' 515 DUPONT Lionel MONTPELLIER AGGLO TRIAT MS3 "43 40'12'' "223 2h42'51'' "227 "209 1h14'43'' "196
"214 4h37'48'' 176 HECK Frederic OLYMPIC NICE NATATION MV2 "30 38'18'' "139 2h30'02'' "79 "90 1h29'28'' "460
"215 4h37'49'' 390 DE GASPARI Daniele MS3 "44 39'37'' "196 2h38'16'' "174 "174 1h19'56'' "292
"216 4h38'04'' 269 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TRIATHL MS4 "40 37'28'' "104 2h42'50'' "225 "183 1h17'46'' "256 Sa course
"217 4h38'18'' 660 ALBERTO Canal MV2 "31 38'03'' "123 2h45'08'' "255 "213 1h15'07'' "203
"218 4h38'22'' 281 PIXNER Peter MS2 "24 40'13'' "225 2h39'50'' "191 "181 1h18'19'' "265
"219 4h38'23'' 581 KASTEN Martin MS4 "41 42'35'' "330 2h38'44'' "180 "191 1h17'04'' "238
"220 4h38'32'' 104 SIMONCELLI Stéphane MV2 "32 46'20'' "437 2h36'48'' "158 "211 1h15'24'' "208
"221 4h39'08'' 164 HUBERT Gael MS2 "25 42'04'' "303 2h39'46'' "190 "195 1h17'18'' "245
"222 4h39'21'' 646 PIGNOL Christophe MONTBRISON TRIATHLON MV1 "46 39'46'' "209 2h42'35'' "222 "204 1h17'00'' "236
"223 4h39'28'' 619 DÉCAMPS Frederic MS4 "42 39'38'' "198 2h41'58'' "217 "192 1h17'52'' "261
"224 4h39'32'' 169 VOLLONO Nicolas SIX-FOURS TRIATHLON MS2 "26 38'54'' "157 2h42'50'' "224 "193 1h17'48'' "257
"225 4h39'32'' 59 SAINTILLAN Laurent SIX-FOURS TRIATHLON MV1 "47 42'15'' "315 2h41'40'' "212 "229 1h15'37'' "213
"226 4h39'39'' 386 BERMOND Kate OLYMPIC NICE NATATION MS4 "4 00'00'' 00'00'' 1h14'21'' "188
"227 4h39'43'' 261 JOURDAIN Flavien CHAMBERY TRIATHLON MS4 "43 41'03'' "266 2h42'12'' "219 "216 1h16'28'' "225
"228 4h39'52'' 541 RICOUART Alain COTE D OPALE TRIATHLON C MV2 "33 48'46'' "502 2h44'33'' "248 "314 1h06'33'' "62
"229 4h40'20'' 338 TRUCHI Sébastien MS3 "45 39'22'' "182 2h38'14'' "173 "173 1h22'44'' "352
"230 4h40'34'' 693 BALLEREAU Philippe MV4 "15 34'46'' "59 2h51'04'' "318 "255 1h14'44'' "197
"231 4h40'42'' 580 FREDDI David ANTIBES TRIATHLON MV2 "34 42'06'' "305 2h33'08'' "121 "149 1h25'28'' "389
"232 4h40'53'' 318 SORRENTI Alessandro OLYMPIC NICE NATATION MS3 "46 41'23'' "278 2h45'16'' "257 "259 1h14'14'' "185
"233 4h40'57'' 308 ANDREA Pucci MS3 "47 43'26'' "347 2h40'20'' "194 "227 1h17'11'' "241
"234 4h41'02'' 614 NICOLA Vivarelli MV1 "48 38'03'' "121 2h45'25'' "259 "222 1h17'34'' "248
"235 4h41'03'' 432 BOTTAGISI Didier SIX-FOURS TRIATHLON MV2 "35 45'23'' "411 2h38'44'' "179 "235 1h16'56'' "235
"236 4h41'08'' 460 ROBERTS Steeve CAPBRETON TRIATHLON MV1 "49 39'43'' "205 2h53'10'' "353 "310 1h08'15'' "82
"237 4h41'09'' 669 HATZ Alfredo MS3 "48 34'58'' "66 2h47'18'' "277 "202 1h18'53'' "272
"238 4h41'15'' 444 LIGNEUL Guillaume TEAM ENDURANCE 06 MS4 "44 45'23'' "412 00'00'' 00'00''
"239 4h41'55'' 132 TROIANO Michael MS4 "45 41'02'' "263 2h43'09'' "231 "238 1h17'44'' "254
"240 4h42'02'' 370 FOUQUET Bruno ANTIBES TRIATHLON MV1 "50 42'44'' "334 2h52'26'' "344 "335 1h06'52'' "64
"241 4h42'06'' 230 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE D MV4 "16 41'11'' "271 2h48'03'' "284 "278 1h12'52'' "159
"242 4h42'08'' 151 CAVALIER Philippe STADE LAURENTIN TRIATHL MV1 "51 42'52'' "337 2h41'30'' "208 "242 1h17'46'' "255
"243 4h42'37'' 644 MASSIMO Argiolas MV4 "17 37'46'' "113 2h47'17'' "276 "251 1h17'34'' "249
"244 4h42'37'' 702 DALMAYRAC Sydney MV2 "36 40'45'' "251 2h48'52'' "294 "280 1h13'00'' "163
"245 4h42'47'' 108 OLLIER Pierrejean OLYMPIC NICE NATATION MV4 "18 47'04'' "462 2h43'55'' "241 "298 1h11'48'' "142
"246 4h42'49'' 58 BELLONE Jean François MV2 "37 41'21'' "277 2h40'34'' "197 "196 1h20'54'' "313
"247 4h42'58'' 181 Sebastien MAGAJA MS3 "49 37'05'' "99 2h46'32'' "269 "224 1h19'21'' "277 Sa course
"248 4h43'15'' 135 DE GREVE Cyril MS1 "9 39'02'' "162 2h50'33'' "309 "279 1h13'40'' "175
"249 4h43'24'' 484 TOSOLINI David TRISTARS DE CANNES MS4 "46 44'16'' "374 2h32'56'' "117 "166 1h26'12'' "414
"250 4h43'34'' 170 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MS4 "47 38'10'' "132 2h36'39'' "154 "146 1h28'45'' "449
"251 4h43'51'' 504 FABRICIUS Andreas MS3 "50 39'03'' "164 2h45'55'' "264 "249 1h18'53'' "271
"252 4h44'02'' 687 DELLIAUX Olivier TRIATHLON CLUB BOULONN MS3 "51 38'12'' "134 2h46'01'' "265 "239 1h19'49'' "285
"253 4h44'10'' 399 DANIEL KOLOPP NEW SARREBOURG TEAM TR MV4 "19 40'16'' "227 2h49'28'' "301 "283 1h14'26'' "191 Sa course
"254 4h44'17'' 470 OSMONT Hervé TRI-MONACO MV4 "20 00'00'' 00'00'' 1h21'17'' "323
"255 4h44'29'' 312 BRION Mathieu AVIGNON LE PONTET TRIAT MS4 "48 42'10'' "309 2h45'04'' "254 "262 1h17'15'' "244
"256 4h44'41'' 411 CIAUDANO Carla A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "1 46'45'' "446 2h41'10'' "202 "265 1h16'46'' "232
"257 4h44'57'' 615 DOMINSKI Fabien MS2 "27 46'16'' "436 2h37'24'' "166 "225 1h21'17'' "324
"258 4h44'57'' 447 VOLLE Richard MV2 "38 40'29'' "237 2h44'05'' "244 "245 1h20'23'' "305
"259 4h45'38'' 80 GALLO Christophe OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MV2 "39 44'35'' "385 2h39'08'' "185 "226 1h21'55'' "330
"260 4h45'41'' 414 GAUGAIN Nicolas ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "52 48'45'' "501 2h37'57'' "170 "260 1h18'59'' "273
"261 4h45'51'' 150 MEYER Nicolas SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "53 45'23'' "410 2h47'00'' "274 "307 1h13'28'' "170
"262 4h45'57'' 492 SARING Jerome MV1 "52 42'09'' "308 2h48'34'' "290 "294 1h15'14'' "205
"263 4h45'59'' 264 TORGUE Matthieu MACH 3 TRIATHLON MS2 "28 41'30'' "283 2h46'53'' "272 "275 1h17'36'' "250
"264 4h46'02'' 435 TAVEGGIA Alessandro MV2 "40 39'45'' "206 2h50'03'' "306 "284 1h16'14'' "222
"265 4h46'05'' 498 MARCO Zappi MV1 "53 43'19'' "344 2h41'40'' "211 "250 1h21'06'' "318
"266 4h46'08'' 603 MONVOISIN Ludovic AZUR TRI-ATHLE TEAM MS4 "49 42'47'' "335 2h43'12'' "234 "256 1h20'09'' "298
"267 4h46'15'' 313 DULAC Fabrice COMITE SPORTIF DU LAC DE MS4 "50 45'45'' "420 2h43'55'' "242 "281 1h16'35'' "228
"268 4h46'25'' 572 BARRENECHEA Itziar MS3 "2 41'01'' "262 2h55'03'' "369 "339 1h10'21'' "113
"269 4h46'36'' 280 PELLAN Frédéric MV1 "54 39'02'' "163 2h52'10'' "339 "302 1h15'24'' "209
"270 4h46'38'' 145 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "41 39'21'' "181 2h44'44'' "251 "233 1h22'33'' "345
"271 4h47'08'' 652 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "54 40'31'' "239 2h56'59'' "397 "358 1h09'38'' "102
"272 4h47'17'' 67 MAUGER Matthieu MS4 "51 49'01'' "509 2h43'11'' "233 "306 1h15'05'' "202
"273 4h47'21'' 65 ROSSI Giacomo MS3 "55 40'12'' "224 2h43'04'' "229 "217 1h24'05'' "372
"274 4h47'31'' 576 LIOGIER Nicolas TRISTARS DE CANNES MS2 "29 36'23'' "87 2h45'35'' "260 "197 1h25'33'' "395
"275 4h47'32'' 50 CABAUSSEL Jeanluc MV4 "21 46'50'' "449 2h38'31'' "176 "253 1h22'11'' "336
"276 4h47'42'' 361 GIBELLI Christophe OLYMPIC NICE NATATION MS3 "56 40'37'' "245 2h47'19'' "278 "266 1h19'46'' "282
"277 4h47'45'' 256 FOURNEL Gwenaël MS2 "30 39'46'' "207 2h51'28'' "326 "303 1h16'31'' "226
"278 4h47'51'' 45 JEAN FRANCOIS BELLET LYS CALAIS TRIATHLON MV1 "55 46'56'' "452 2h46'26'' "267 "315 1h14'29'' "192 Sa course
"279 4h47'55'' 410 DOM Elke A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "2 42'17'' "316 2h48'24'' "289 "293 1h17'14'' "243
"280 4h47'56'' 514 KHIAL Kamil ASM.SAINT-ETIENNE TRIATH MS4 "52 44'22'' "378 2h40'31'' "196 "247 1h23'03'' "357
"281 4h47'59'' 582 GRAUER Benjamin MS3 "57 39'49'' "215 2h41'03'' "200 "184 1h27'07'' "427
"282 4h48'07'' 196 RICHARD Christophe FREE IRON TEAM MV1 "56 44'44'' "393 2h43'30'' "237 "272 1h19'53'' "290
"283 4h48'24'' 554 SAURA Anthony MS4 "53 40'47'' "252 2h47'33'' "281 "274 1h20'04'' "294
"284 4h48'28'' 293 FLOCHER Fred MS4 "54 41'08'' "268 2h52'54'' "351 "324 1h14'26'' "190
"285 4h48'37'' 651 DOUMA Foued MS3 "58 41'50'' "293 2h48'05'' "285 "287 1h18'42'' "269
"286 4h48'40'' 424 DESCHAMPS Sebastien STADE LAURENTIN TRIATHL MV1 "57 00'00'' 00'00'' 1h22'40'' "348
"287 4h48'40'' 543 DELATTRE Denis STADE LAURENTIN TRIATHL MV1 "58 34'24'' "53 2h41'05'' "201 "152 1h33'11'' "497
"288 4h48'41'' 72 CARON Jean Paul MV2 "42 40'52'' "256 2h47'21'' "279 "271 1h20'28'' "307
"289 4h49'10'' 247 LEMEE Eric TEAM TRIATHLON ROQUEBR MV2 "43 47'29'' "478 2h49'29'' "302 "355 1h12'12'' "147
"290 4h49'28'' 682 FRANCESCO Riccioni MV1 "59 41'38'' "287 2h41'48'' "216 "221 1h26'02'' "410
"291 4h49'35'' 294 MAURIN Didier MONTBRISON TRIATHLON MV1 "60 31'35'' "31 2h56'32'' "390 "268 1h21'28'' "326
"292 4h49'41'' 467 CAUSSIN Jean TOBESPORT MS4 "55 43'19'' "343 2h44'39'' "250 "267 1h21'43'' "329
"293 4h50'03'' 136 GARABEDIAN Eric MV2 "44 40'21'' "230 2h48'42'' "291 "277 1h21'00'' "315
"294 4h50'08'' 323 COCHE André MV4 "22 42'54'' "338 2h40'20'' "195 "214 1h26'54'' "423
"295 4h50'40'' 358 Bruno BROUSSARD TRIATHLON MACON CLUB MV2 "45 44'40'' "388 00'00'' 00'00'' Sa course
"296 4h50'47'' 306 ANTONGIULIO Sorrentino MS4 "56 38'10'' "133 2h47'57'' "283 "257 1h24'40'' "377
"297 4h50'55'' 157 BOCHET Rémi MS2 "31 42'42'' "333 2h52'10'' "338 "332 1h16'03'' "218
"298 4h50'59'' 89 BURLET Franck MV1 "61 41'10'' "270 2h42'56'' "228 "234 1h26'53'' "422
"299 4h51'31'' 246 Thomas DUBURQUE MV1 "62 39'07'' "166 2h47'36'' "282 "261 1h24'48'' "380 Sa course
"300 4h51'53'' 91 LUDMANN Nicolas FREE IRON TEAM MS4 "57 45'19'' "408 2h52'15'' "342 "361 1h14'19'' "187
"301 4h51'58'' 130 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE SUR LA SORG MV1 "63 48'57'' "505 2h49'01'' "296 "367 1h14'00'' "183
"302 4h52'01'' 673 GUIDA Eduardo MV4 "23 40'25'' "235 2h53'31'' "358 "322 1h18'05'' "263
"303 4h52'06'' 569 BOEDT Henri François MV1 "64 39'07'' "168 2h45'50'' "262 "248 1h27'09'' "428
"304 4h52'09'' 301 SUQUET Jérôme MS4 "58 38'19'' "141 2h48'18'' "288 "258 1h25'32'' "392
"305 4h52'13'' 233 CHANÉ Fred MV2 "46 41'13'' "273 2h48'57'' "295 "289 1h22'03'' "333
"306 4h52'33'' 638 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "47 50'30'' "538 2h46'26'' "268 "353 1h15'37'' "214
"307 4h52'43'' 676 POTTIER Vincent MS3 "59 41'36'' "286 2h41'42'' "214 "219 1h29'25'' "459
"308 4h52'52'' 567 LORENZO Zipolicaiani MV2 "48 36'34'' "95 2h58'30'' "407 "334 1h17'48'' "258
"309 4h52'54'' 413 STEFANO Palavisini MV4 "24 46'12'' "433 2h51'13'' "320 "357 1h15'29'' "210
"310 4h53'21'' 345 LEBLANC Franck TOBESPORT MV1 "65 42'28'' "324 2h41'28'' "206 "230 1h29'25'' "458
"311 4h53'37'' 523 DELANNOY Sébastien MS3 "60 45'40'' "419 2h50'46'' "312 "343 1h17'11'' "242
"312 4h53'42'' 289 FABREGUES Didier MJC PLAN DE CUQUES MS4 "59 44'13'' "370 2h43'56'' "243 "269 1h25'33'' "394
"313 4h53'42'' 303 GUEYDON Alain MJC PLAN DE CUQUES MV4 "25 44'36'' "386 2h43'34'' "239 "270 1h25'32'' "393
"314 4h53'55'' 262 BLIARD Frederic TRIATHLON CLUB BEAUCAIR MS4 "60 45'10'' "404 2h49'21'' "300 "327 1h19'24'' "278
"315 4h54'09'' 201 DELABORDE Steve A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "66 40'33'' "243 2h51'26'' "324 "305 1h22'10'' "335
"316 4h54'17'' 102 VOLPI Fabrice ANTIBES TRIATHLON MV1 "67 43'14'' "342 2h47'31'' "280 "295 1h23'32'' "361
"317 4h54'19'' 203 DUVAL Mathieu US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "61 39'35'' "194 2h54'37'' "367 "325 1h20'07'' "297
"318 4h54'44'' 244 PERRET Yann MV1 "68 45'47'' "422 2h50'57'' "315 "347 1h18'00'' "262
"319 4h54'50'' 375 MOREAU Philippe ANTIBES TRIATHLON MV4 "26 44'45'' "394 2h48'45'' "292 "316 1h21'20'' "325
"320 4h54'55'' 356 TETTAMAZI Mauo MS4 "61 37'54'' "117 2h46'37'' "271 "243 1h30'24'' "470
"321 4h54'56'' 417 PAGGIARO Marco MV2 "49 45'58'' "426 3h01'38'' "428 "432 1h07'20'' "72
"322 4h55'07'' 402 GRIFFON Vincent COTE D`AZUR TRIATHLON MS4 "62 44'00'' "363 2h57'12'' "399 "392 1h13'55'' "180
"323 4h55'12'' 656 COCARD Damien ALBI TRIATHLON MS4 "63 39'22'' "183 2h51'30'' "329 "297 1h24'20'' "375
"324 4h55'31'' 591 MASSA Christophe MV1 "69 39'46'' "208 2h49'57'' "305 "282 1h25'48'' "403
"325 4h55'34'' 332 PANIZZI Theo BEAULIEU ENDURANCE COA MS2 "32 40'31'' "238 2h56'22'' "386 "351 1h18'41'' "268
"326 4h55'39'' 639 CORNET Pierre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV4 "27 38'43'' "151 2h56'35'' "391 "336 1h20'21'' "304
"327 4h56'06'' 636 ROCQUET Ludovik COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "62 39'09'' "172 2h53'22'' "356 "308 1h23'35'' "363
"328 4h56'12'' 517 ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MV1 "70 38'20'' "142 2h51'32'' "331 "286 1h26'20'' "418
"329 4h56'14'' 49 DOUVRE Jean Philippe MS4 "64 37'54'' "118 2h46'57'' "273 "246 1h31'23'' "479
"330 4h56'16'' 437 CANISIUS Pierre Olivier MV1 "71 44'33'' "383 2h49'18'' "299 "320 1h22'25'' "341
"331 4h56'29'' 622 FAUQUET Thomas MS2 "33 44'17'' "375 2h49'40'' "304 "323 1h22'32'' "344
"332 4h56'30'' 180 WAKE Bridget A.S. MONACO TRIATHLON MV1 "3 41'01'' "260 2h55'36'' "377 "345 1h19'53'' "289
"333 4h56'33'' 485 PIQUE Johan MS1 "10 40'51'' "255 2h43'26'' "235 "240 1h32'16'' "486
"334 4h56'33'' 331 SAUTEREAU Jean Yves FINISHERS D ANTIBES MV4 "28 39'24'' "186 2h51'09'' "319 "291 1h26'00'' "407
"335 4h56'39'' 621 AKENINE Jacques LES TRITONS MELDOIS MV2 "50 40'32'' "242 2h55'51'' "382 "342 1h20'16'' "301
"336 4h56'50'' 459 DELAN Chistophe MV1 "72 48'52'' "504 2h52'24'' "343 "394 1h15'34'' "212
"337 4h57'01'' 606 CAMPANA René MV4 "29 45'55'' "424 2h47'01'' "275 "312 1h24'05'' "371
"338 4h57'10'' 333 NOYON Cyril ASM.SAINT-ETIENNE TRIATH MS4 "65 44'08'' "366 2h53'55'' "362 "368 1h19'07'' "275
"339 4h57'13'' 625 ROUMIGUIERE Luc TOBESPORT MV1 "73 45'30'' "416 2h45'37'' "261 "300 1h26'06'' "412
"340 4h57'13'' 642 MELERO Edouard MS2 "34 39'08'' "171 2h53'47'' "359 "311 1h24'18'' "374
"341 4h57'20'' 503 GIORGIO Crescioli MV4 "30 40'24'' "232 2h50'39'' "310 "299 1h26'17'' "417
"342 4h57'33'' 418 DELNEF Grégoire MS2 "35 48'16'' "492 2h51'35'' "332 "384 1h17'42'' "253
"343 4h57'37'' 41 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MS4 "66 38'40'' "148 2h53'12'' "354 "304 1h25'45'' "400
"344 4h57'41'' 574 DE LAJARTE Guilhem MV1 "74 45'17'' "407 2h39'15'' "186 "244 1h33'09'' "495
"345 4h58'02'' 279 GENTE Michael MV1 "75 46'02'' "428 2h51'54'' "335 "365 1h20'06'' "296
"346 4h58'06'' 212 PIZARRO Eric SARDINES TRIATHLON MV2 "51 38'19'' "140 2h51'31'' "330 "285 1h28'16'' "445
"347 4h58'16'' 691 FRANÇOIS Christelle MV1 "4 34'37'' "57 3h00'56'' "424 "338 1h22'43'' "351
"348 4h58'30'' 121 LECLERCQ Emmanuel MV1 "76 46'09'' "432 2h45'01'' "253 "301 1h27'20'' "432
"349 4h58'35'' 221 TERVER Olivier MV1 "77 43'24'' "346 2h55'27'' "374 "375 1h19'44'' "281
"350 4h59'05'' 54 Bertrand NOEL COV COVENTRI MS4 "67 39'47'' "210 2h51'01'' "317 "296 1h28'17'' "446 Sa course
"351 4h59'07'' 286 MAXIMILIEN Patrick MV2 "52 55'18'' "561 2h50'19'' "308 "420 1h13'30'' "171
"352 4h59'08'' 86 BIROT Marion A.S. MONACO TRIATHLON MV2 "1 44'45'' "395 2h52'12'' "340 "354 1h22'11'' "337
"353 4h59'24'' 551 BERRUTI Lorenzo VALLEE DE MONTMORENCY MV1 "78 49'03'' "510 2h50'44'' "311 "383 1h19'37'' "280
"354 4h59'25'' 42 DIFRUSCIA Philippe MV1 "79 49'21'' "514 2h50'18'' "307 "380 1h19'46'' "283
"355 4h59'33'' 579 ALESSANDRO Vaghini MV2 "53 46'06'' "429 2h55'15'' "372 "396 1h18'12'' "264
"356 4h59'41'' 250 ARCHAMBAULT Gilles MONTPELLIER AGGLO TRIAT MV4 "31 42'27'' "323 2h45'52'' "263 "273 1h31'22'' "478
"357 4h59'51'' 466 GALFRÉ Jean François MS4 "68 45'00'' "402 2h53'54'' "361 "376 1h20'57'' "314
"358 5h00'17'' 287 VAN LEUGENHAGEN Filip MS3 "63 42'08'' "307 2h56'27'' "388 "373 1h21'42'' "328
"359 5h00'18'' 483 BOUNOUA Laïd MV4 "32 47'00'' "457 2h52'41'' "347 "381 1h20'37'' "308
"360 5h00'25'' 441 GENESTE Etienne OLYMPIC NICE NATATION MS4 "69 48'19'' "493 2h56'36'' "392 "417 1h15'30'' "211
"361 5h00'39'' 276 TERNISIEN Julien MS4 "70 42'00'' "302 2h58'41'' "409 "391 1h19'58'' "293
"362 5h00'45'' 396 BARNI Riccardo MV2 "54 41'41'' "288 2h51'29'' "327 "313 1h27'35'' "438
"363 5h00'51'' 666 FAUCON Jean Christophe MV2 "55 41'20'' "275 2h53'28'' "357 "331 1h26'03'' "411
"364 5h00'59'' 573 CARBONARO Lucas MV1 "80 43'33'' "352 2h57'03'' "398 "390 1h20'23'' "306
"365 5h01'16'' 158 DUBOSC Jérémy MS2 "36 44'10'' "369 2h56'20'' "384 "387 1h20'46'' "311
"366 5h01'19'' 357 ADELLI Serge MV2 "56 44'41'' "390 2h49'12'' "298 "321 1h27'26'' "434
"367 5h01'21'' 380 THEVOT Christian ANTIBES TRIATHLON MS4 "71 45'28'' "414 2h53'05'' "352 "372 1h22'48'' "354
"368 5h01'33'' 610 CHAUSSARD Ludovic CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "81 48'49'' "503 2h46'32'' "270 "337 1h26'12'' "415
"369 5h01'38'' 194 BAZARBACHI Amir MS4 "72 39'27'' "188 2h55'08'' "371 "329 1h27'03'' "426
"370 5h01'40'' 426 RADICI Gianantonio MV4 "33 44'51'' "398 2h55'41'' "380 "388 1h21'08'' "319
"371 5h01'41'' 311 QUATTRONE Vincent CÔTE D AZUR ENDURANCE MV1 "82 38'56'' "159 2h51'19'' "322 "290 1h31'26'' "480
"372 5h01'47'' 452 DAVIDE Locatelli MV2 "57 39'49'' "214 3h08'19'' "476 "437 1h13'39'' "173
"373 5h01'58'' 207 OESAU Sven MS3 "64 43'41'' "357 2h50'58'' "316 "330 1h27'19'' "431
"374 5h02'18'' 605 LUCA Tavolari MV2 "58 39'37'' "197 2h58'44'' "410 "371 1h23'57'' "370
"375 5h02'20'' 277 Jean-Christophe DAVASSE MS2 "37 48'30'' "496 2h57'38'' "403 "423 1h16'12'' "221 Sa course
"376 5h02'24'' 290 ROBINEAU Morgan CREPY TRIATHLON MS4 "73 44'06'' "365 2h55'37'' "378 "382 1h22'41'' "349
"377 5h02'26'' 31 MEGANCK Richard MV2 "59 47'09'' "467 3h00'01'' "416 "430 1h15'16'' "206
"378 5h02'37'' 436 MULOT Bertrand JACOU TRIATHLON MV2 "60 41'11'' "272 2h49'29'' "303 "292 1h31'57'' "484
"379 5h02'45'' 681 ROUZEEUW Hugues MS3 "65 40'42'' "248 2h56'10'' "383 "350 1h25'53'' "405
"380 5h02'46'' 420 VERDU Regis VELO CLUB SALINDRES SEC MV1 "83 48'39'' "500 2h50'52'' "313 "377 1h23'15'' "358
"381 5h02'52'' 566 MARCHAND Bruno MV1 "84 41'53'' "298 2h51'54'' "336 "318 1h29'05'' "454
"382 5h03'14'' 545 RENARD Olivier MV2 "61 47'05'' "463 2h52'31'' "345 "379 1h23'38'' "364
"383 "4 5h03'24'' 52 PETIT Elisabeth F "2 54'31'' "560 2h49'02'' "297 "409 1h19'51'' "286
"384 5h03'31'' 537 PIMONT Loic LES CENTAURES DE PERTUI MV1 "85 38'37'' "147 2h55'35'' "376 "326 1h29'19'' "456
"385 5h03'41'' 578 DANIELE Sparpaglioni MV4 "34 39'16'' "177 2h58'37'' "408 "363 1h25'48'' "402
"386 5h03'53'' 508 MARTIN Thierry MV1 "86 40'26'' "236 2h57'31'' "402 "366 1h25'56'' "406
"387 5h04'01'' 325 FLUCHAIRE Alexander BEAULIEU ENDURANCE COA MS3 "66 42'33'' "327 2h57'19'' "400 "385 1h24'09'' "373
"388 5h04'16'' 71 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON MV2 "2 39'33'' "193 3h01'00'' "425 "389 1h23'43'' "365
"389 5h05'12'' 118 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON MV1 "5 46'27'' "439 2h51'15'' "321 "362 1h27'30'' "435 Sa course
"390 5h05'22'' 177 MIELKE Christine ALES TRIATHLON MS4 "5 39'43'' "204 3h04'58'' "453 "414 1h20'41'' "310
"391 5h05'39'' 553 TRON Eric MV4 "35 41'04'' "267 2h55'38'' "379 "346 1h28'57'' "452
"392 5h05'41'' 240 ROBERT Raphaël MV2 "62 48'10'' "488 2h51'49'' "334 "386 1h25'42'' "398
"393 5h05'59'' 66 CREQUIS Pierre A.S. MONACO TRIATHLON MS3 "67 41'31'' "284 2h55'05'' "370 "344 1h29'23'' "457
"394 5h06'05'' 105 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHL MV4 "36 46'48'' "448 2h56'41'' "393 "407 1h22'36'' "346
"395 5h06'15'' 339 LEFEBVRE Gonzague MS2 "38 47'23'' "475 00'00'' 00'00''
"396 5h06'22'' 53 GIMENO Stephane COV COVENTRI MV1 "87 56'48'' "568 2h48'48'' "293 "419 1h20'46'' "312
"397 5h06'27'' 258 GREBERT Benoit SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 "63 37'31'' "105 2h50'56'' "314 "276 1h38'00'' "532
"398 5h06'33'' 533 Roland RIPOLL ACTION TRIATHLON PROVEN MV4 "37 42'31'' "326 3h06'11'' "460 "440 1h17'51'' "260 Sa course
"399 5h06'35'' 209 ADRIEN KIEFER ATHLETIC CLUB BOULOGNE MV2 "64 48'15'' "491 2h56'23'' "387 "412 1h21'57'' "331 Sa course
"400 "5 5h06'38'' 76 Linda GIRAUD TRISTARS DE CANNES F "3 43'19'' "345 3h00'40'' "422 "410 1h22'39'' "347 Sa course
"401 5h06'49'' 371 GARCIN Jeanchristophe ANTIBES TRIATHLON MV2 "65 43'31'' "350 2h54'03'' "363 "360 1h29'15'' "455
"402 5h06'53'' 421 GABRIELI Raphael MS4 "74 42'36'' "332 2h55'29'' "375 "369 1h28'48'' "450
"403 5h07'02'' 133 HAEGHEBAERT Robin MS1 "11 40'32'' "240 2h56'22'' "385 "352 1h30'08'' "468
"404 5h07'11'' 192 Sylvain LALANNE MV1 "88 46'52'' "451 3h00'14'' "417 "429 1h20'05'' "295 Sa course
"405 5h07'25'' 422 VITTORE Angelini MV2 "66 47'23'' "476 3h03'18'' "434 "451 1h16'44'' "230
"406 5h07'35'' 521 Patrick TOUTAIN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRI MV1 "89 43'29'' "349 3h01'38'' "429 "418 1h22'28'' "343 Sa course
"407 5h07'42'' 546 LEFAUCHEUR Anthony LUCCIANA TRIATHLON CORSI MS4 "75 58'27'' "576 2h52'07'' "337 "447 1h17'08'' "239
"408 5h07'48'' 204 MARCO Gianelli MS3 "68 44'37'' "387 2h52'13'' "341 "349 1h30'58'' "474
"409 5h08'01'' 160 PEREZ Patrick LES CENTAURES DE PERTUI MS4 "76 48'58'' "506 3h01'42'' "430 "450 1h17'21'' "247
"410 5h08'11'' 618 DAVID Laurent MV2 "67 43'41'' "358 2h58'59'' "413 "400 1h25'31'' "391
"411 5h08'16'' 284 KAUFMANN Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 "68 50'07'' "524 2h52'51'' "350 "402 1h25'18'' "387
"412 5h08'16'' 285 RIGAUT Stéphane MV2 "69 36'30'' "92 2h58'03'' "406 "328 1h33'43'' "502
"413 5h08'19'' 343 LUCA Gonfiotti MV4 "38 45'29'' "415 2h51'42'' "333 "356 1h31'08'' "475
"414 "6 5h08'56'' 336 AUBERT Jérome F "3 41'52'' "295 2h59'31'' "414 "397 1h27'33'' "437
"415 5h09'01'' 450 VOZ Anne TRI VAL DE GRAY MV1 "6 38'58'' "161 3h02'21'' "432 "395 1h27'42'' "440
"416 5h09'25'' 93 BRULAIS Yannick MS4 "77 42'12'' "311 2h54'36'' "366 "348 1h32'37'' "490
"417 5h09'29'' 634 BERTHIER Ludovic MS3 "69 48'37'' "499 3h00'36'' "421 "445 1h20'16'' "302
"418 5h09'35'' 329 FELTHAUS Morten MV1 "90 40'11'' "221 2h52'42'' "348 "309 1h36'42'' "525
"419 5h09'40'' 630 LECOMTE Mickal MV2 "70 49'42'' "520 2h53'19'' "355 "404 1h26'39'' "420
"420 5h09'46'' 254 LOCCHI Laurent TEAM TRIATHLON ROQUEBR MS4 "78 41'58'' "301 3h04'48'' "450 "427 1h23'00'' "356
"421 5h09'49'' 600 CHANÉ Olivier MV4 "39 43'31'' "351 3h00'49'' "423 "411 1h25'29'' "390
"422 5h09'50'' 627 BLANC Philippe MONTBRISON TRIATHLON MV4 "40 44'09'' "368 3h08'21'' "477 "457 1h17'20'' "246
"423 5h09'56'' 486 MINAZIO Mathieu MS2 "39 1h00'28'' "580 2h57'45'' "405 "487 1h11'43'' "141
"424 5h10'14'' 416 OCCELLI Gilbert MV4 "41 50'29'' "536 2h54'24'' "364 "416 1h25'21'' "388
"425 5h10'30'' 641 BERTRAND Michel MV4 "42 48'00'' "487 2h56'44'' "394 "415 1h25'46'' "401
"426 5h10'32'' 188 DEBÉTHUNE Pierre MV5 "1 38'04'' "124 2h55'46'' "381 "319 1h36'42'' "524
"427 5h11'03'' 69 CADILHAC Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD T MV2 "71 42'14'' "314 2h56'27'' "389 "374 1h32'22'' "488
"428 5h11'08'' 113 HENKART Stephane SIX-FOURS TRIATHLON MS4 "79 41'51'' "294 2h48'10'' "286 "288 1h41'07'' "550
"429 5h11'11'' 330 BRESJANAC Maxime NOGENT SOLIDARITÉ TRIATH MS2 "40 47'03'' "461 3h07'47'' "474 "469 1h16'21'' "224
"430 5h11'17'' 353 RENARD Laurent METZ TRIATHLON MS4 "80 46'44'' "445 00'00'' 00'00''
"431 5h11'18'' 501 HERBRETEAU Michel TRIATHLETE CLUB NARBONN MV4 "43 43'55'' "361 3h04'08'' "444 "436 1h23'15'' "359
"432 5h12'19'' 139 AUTAIN Richard MV1 "91 44'14'' "371 3h03'41'' "438 "435 1h24'24'' "376
"433 5h12'47'' 400 REYNAUD Sonia MS4 "6 38'28'' "144 3h04'01'' "441 "399 1h30'18'' "469
"434 5h12'51'' 33 SELLIER Jérôme MV1 "92 50'24'' "533 2h52'48'' "349 "406 1h29'39'' "463
"435 5h12'58'' 131 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV4 "44 50'17'' "529 2h58'49'' "411 "444 1h23'52'' "367
"436 5h13'06'' 468 O'SHEA Ian MV4 "45 41'00'' "259 3h11'47'' "491 "459 1h20'19'' "303
"437 5h13'10'' 78 MANENTE Anerito MV4 "46 46'45'' "447 3h08'00'' "475 "468 1h18'25'' "266
"438 5h13'23'' 38 OLIVI Charles AMADEUS ATHLETIC ASSOCI MV1 "93 48'25'' "495 2h54'29'' "365 "401 1h30'29'' "471
"439 5h13'27'' 397 VONESCH Reginald ASPTT MULHOUSE TRI MV2 "72 48'20'' "494 3h04'07'' "443 "456 1h21'00'' "316
"440 5h13'29'' 110 RIVA Davide MV2 "73 45'21'' "409 3h05'22'' "454 "452 1h22'46'' "353
"441 5h13'41'' 419 LOMBARDO Jerome BEAULIEU ENDURANCE COA MS3 "70 46'42'' "442 3h04'32'' "448 "455 1h22'27'' "342
"442 5h13'44'' 85 BAZEILLE Gerome TOULOUSE TRIATHLON MV1 "94 42'18'' "319 2h51'27'' "325 "317 1h39'59'' "541
"443 5h13'49'' 602 PEETERS Bernard TRISTARS DE CANNES MV4 "47 39'13'' "175 3h06'48'' "466 "422 1h27'48'' "442
"444 5h14'07'' 623 MUSIN Renaud MS4 "81 45'39'' "418 3h03'26'' "435 "443 1h25'02'' "385
"445 5h14'13'' 408 RENUCCI Olivier FREE IRON TEAM MV1 "95 45'46'' "421 2h53'48'' "360 "378 1h34'39'' "508
"446 5h14'21'' 481 BOUKERMA Fabien SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MS2 "41 49'43'' "521 2h56'54'' "395 "425 1h27'44'' "441
"447 5h14'22'' 480 VERGER Eric GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 "48 41'32'' "285 2h59'40'' "415 "393 1h33'10'' "496
"448 5h14'55'' 398 Bertrand SCHOTT FAST GUEBWILLER MS4 "82 46'08'' "431 2h51'24'' "323 "359 1h37'23'' "527 Sa course
"449 5h15'19'' 590 ANDREA Guercilena MV1 "96 40'18'' "229 3h06'43'' "464 "428 1h28'18'' "447
"450 5h15'24'' 126 BERTHONNIER Agnes TRI CLUB ISLE SUR LA SORG MV1 "7 44'24'' "379 3h04'26'' "447 "442 1h26'34'' "419
"451 5h16'09'' 125 VIAL Gerard FREE IRON TEAM MV2 "74 47'11'' "468 3h12'53'' "501 "494 1h16'05'' "220
"452 5h16'24'' 443 BOROVIK Anastassia MS3 "4 40'36'' "244 3h02'56'' "433 "408 1h32'52'' "493
"453 5h16'26'' 167 FOUCHER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 "97 47'22'' "473 3h06'51'' "468 "466 1h22'13'' "338
"454 5h16'36'' 683 MARCO Fabbri MV2 "75 43'36'' "354 2h39'08'' "184 "206 1h53'52'' "575
"455 5h16'54'' 134 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV4 "49 50'49'' "545 3h04'55'' "452 "474 1h21'10'' "320
"456 5h17'13'' 540 BANVILLE Fabrice CÔTE D AZUR ENDURANCE MV4 "50 48'12'' "489 2h48'10'' "287 "341 1h40'51'' "548
"457 5h17'51'' 671 CAPELLI Corrado MV5 "2 46'58'' "456 3h06'05'' "458 "461 1h24'48'' "382
"458 5h18'09'' 191 BOIVIN Samuel AQUAVELOPODE MS3 "71 47'08'' "466 3h01'09'' "427 "438 1h29'52'' "465
"459 5h18'20'' 672 CLÉMOT Antoine CLUB DES NAGEURS DE PAR MS2 "42 50'32'' "539 3h06'48'' "467 "482 1h21'00'' "317
"460 5h18'27'' 116 ICART Quentin STADE LAURENTIN TRIATHL MS3 "72 39'25'' "187 2h58'53'' "412 "370 1h40'09'' "544
"461 5h18'47'' 401 SCHUMACHER Stéphane MV2 "76 50'21'' "531 3h08'32'' "478 "490 1h19'54'' "291
"462 5h18'53'' 57 VANNI Viroli MV4 "51 46'57'' "454 3h07'06'' "469 "465 1h24'50'' "383
"463 5h19'03'' 138 JALLAT Lionel TREBES TRIATHLON MV1 "98 57'46'' "570 3h01'02'' "426 "488 1h20'15'' "299
"464 5h19'05'' 536 MINGAÏLA Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 "83 47'32'' "479 3h09'18'' "481 "479 1h22'15'' "339
"465 5h19'11'' 153 MATTEUCCI Stefano TRISTARS DE CANNES MV1 "99 44'46'' "396 2h51'30'' "328 "340 1h42'55'' "556
"466 5h19'17'' 675 PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COA MV1 "100 41'09'' "269 3h06'42'' "463 "434 1h31'26'' "481
"467 5h19'36'' 658 JAUBERT Alexandra CLUB DES NAGEURS DE PAR MS3 "5 38'03'' "122 3h12'00'' "493 "446 1h29'33'' "461
"468 5h19'50'' 585 BLEIN Laurent FAST GUEBWILLER MV2 "77 00'00'' 00'00'' 00'00''
"469 5h20'05'' 253 LUCA Piombi MV4 "52 44'31'' "382 3h08'34'' "479 "462 1h27'00'' "425
"470 5h20'12'' 431 AITA Federico MS4 "84 44'28'' "380 3h06'10'' "459 "449 1h29'34'' "462
"471 5h20'16'' 316 PEZAT John DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 "85 49'42'' "519 3h06'42'' "462 "475 1h23'52'' "368
"472 5h20'16'' 359 AUDOUBERT Pierre MS1 "12 58'33'' "577 2h56'57'' "396 "472 1h24'46'' "379
"473 5h20'37'' 229 BATTISTI Franck TRIATHLON CLUB DE SAINT T MV4 "53 39'35'' "195 2h55'25'' "373 "333 1h45'37'' "568
"474 5h20'43'' 516 PANICHI Claudio MV5 "3 43'52'' "360 3h07'08'' "470 "453 1h29'43'' "464
"475 5h21'36'' 463 BIERRY Guillaume MS4 "86 44'08'' "367 3h11'28'' "489 "473 1h26'00'' "408
"476 5h22'05'' 21 DACOURY Richard MV4 "54 40'41'' "246 3h06'03'' "457 "426 1h35'21'' "514
"477 5h22'14'' 464 ENIO ANGELO Bianchi MV2 "78 41'02'' "264 3h04'49'' "451 "421 1h36'23'' "522
"478 5h22'23'' 219 MORGANDO Thierry MV4 "55 37'26'' "103 3h00'28'' "419 "364 1h44'29'' "563
"479 5h22'27'' 322 GOMES Jhérémie MS4 "87 56'04'' "563 3h00'31'' "420 "477 1h25'52'' "404
"480 5h22'45'' 187 MATHIEU Gerald MV2 "79 46'38'' "440 3h12'16'' "497 "491 1h23'51'' "366
"481 5h22'46'' 518 BOUTRY Gonzague MS2 "43 57'05'' "569 3h04'01'' "442 "498 1h21'40'' "327
"482 5h22'47'' 235 LE ROUX Christophe MV1 "101 43'37'' "355 3h03'35'' "437 "431 1h35'35'' "516
"483 5h23'39'' 320 MICHEL Yannick SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV1 "102 41'25'' "280 00'00'' 00'00''
"484 5h23'49'' 496 LAVAL Yves C.N.S.C. TRIATHLON MV5 "4 47'19'' "471 2h54'59'' "368 "398 1h41'31'' "553
"485 5h23'57'' 428 CETRULLO Lorenzo MS4 "88 40'10'' "220 3h12'35'' "499 "458 1h31'12'' "476
"486 5h24'18'' 429 BORDE Charles TOBESPORT MV1 "103 49'29'' "517 3h08'40'' "480 "486 1h26'09'' "413
"487 5h24'22'' 70 JACQUEMIN Jeanpierre LES ALLIGATORS SEYNOD T MV5 "5 47'06'' "465 3h03'30'' "436 "448 1h33'46'' "503
"488 5h24'25'' 522 MAZZAFERRO Mauro MV4 "56 47'02'' "460 3h04'11'' "445 "454 1h33'12'' "498
"489 5h24'28'' 304 NICOLLE Gregory ALBI TRIATHLON MS4 "89 51'04'' "549 3h01'55'' "431 "460 1h31'29'' "482
"490 5h24'36'' 87 BOYARD Dimitri FINISHERS D ANTIBES MS4 "90 42'23'' "320 3h03'53'' "440 "424 1h38'20'' "535
"491 5h24'37'' 455 MEYER Bertrand FAST GUEBWILLER MV4 "57 46'56'' "453 2h57'44'' "404 "413 1h39'57'' "540
"492 5h24'58'' 319 LE LOUARN Laurent COV COVENTRI MV1 "104 44'30'' "381 3h04'13'' "446 "441 1h36'15'' "521
"493 5h25'38'' 193 VALLÉE Isabelle MV2 "3 40'24'' "231 3h18'58'' "518 "493 1h26'16'' "416
"494 5h26'12'' 128 DELGRANGE Emmanuel TRIATHLON DU PAYS GRASS MV2 "80 42'58'' "340 3h11'54'' "492 "470 1h31'20'' "477
"495 5h26'15'' 520 CORNIC Jean Baptiste MS2 "44 50'43'' "542 3h15'40'' "511 "516 1h19'52'' "288
"496 5h26'16'' 454 CAROLA Luca MS4 "91 50'18'' "530 3h07'46'' "473 "485 1h28'12'' "444
"497 5h26'28'' 275 SERRES Julien ILE DE NOIRMOUTIER TRIAT MV1 "105 44'21'' "377 3h13'39'' "504 "484 1h28'28'' "448
"498 5h26'34'' 364 CASSAT Pierre TOBESPORT MV2 "81 48'37'' "498 3h15'05'' "509 "507 1h22'52'' "355
"499 5h26'51'' 395 BIRBES Jeanchristian MV1 "106 00'00'' 00'00'' 1h17'51'' "259
"500 5h26'58'' 631 DUBURCQ Christopher MV1 "107 49'01'' "508 3h14'30'' "506 "504 1h23'27'' "360
"501 5h26'59'' 95 OLDFIELD Wayne ANTIBES TRIATHLON MV2 "82 44'40'' "389 3h12'12'' "496 "480 1h30'07'' "467
"502 5h27'05'' 215 GRUT Sacha TOBESPORT MV2 "83 50'27'' "534 3h10'56'' "486 "500 1h25'42'' "397
"503 5h27'22'' 584 GENTILE Noel A.S.O. ANTIBOIS MV2 "84 47'06'' "464 3h14'14'' "505 "499 1h26'02'' "409
"504 5h27'35'' 342 LESUR Marc TRIATHLON CLUB DU MONTR MV4 "58 45'57'' "425 3h11'46'' "490 "483 1h29'52'' "466
"505 5h27'46'' 661 GIRARDEAU Sylvain MS2 "45 50'47'' "544 3h10'09'' "483 "496 1h26'50'' "421
"506 5h27'49'' 124 SIMMLER Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 "92 42'13'' "312 3h05'34'' "455 "433 1h40'02'' "542
"507 5h28'15'' 257 VANDE VELDE Leo MV6 "1 42'30'' "325 3h12'10'' "495 "467 1h33'35'' "501
"508 5h28'29'' 174 WERLE Annette MISTRAL TRIATH` CLUB MV2 "4 44'35'' "384 3h16'29'' "514 "497 1h27'25'' "433
"509 5h28'37'' 328 GOFFARD Martin ISSY TRIATHLON MV1 "108 42'49'' "336 3h00'22'' "418 "405 1h45'26'' "567
"510 5h28'59'' 270 NIESWAND Marcus MV1 "109 44'04'' "364 3h04'36'' "449 "439 1h40'19'' "546
"511 5h29'31'' 570 NOIZET Erik TRIATHLON DU PAYS GRASS MV1 "110 46'16'' "435 3h10'33'' "484 "478 1h32'42'' "492
"512 5h30'41'' 60 LUCATTINI Lionel ANTIBES TRIATHLON MV1 "111 58'19'' "575 3h06'47'' "465 "514 1h25'35'' "396
"513 5h32'08'' 529 PASTORELLI Giovanni MV6 "2 45'23'' "413 3h16'10'' "512 "502 1h30'35'' "472
"514 5h33'04'' 558 VIVIER Gerald STADE LAURENTIN TRIATHL MV5 "6 46'21'' "438 3h12'31'' "498 "489 1h34'12'' "505
"515 5h33'18'' 607 CROCI Jeanfrancois A.S. MONACO TRIATHLON MV4 "59 50'28'' "535 2h52'32'' "346 "403 1h50'18'' "573
"516 5h33'40'' 511 TURRINI Sergio MV4 "60 51'46'' "553 3h13'02'' "502 "512 1h28'52'' "451
"517 5h33'45'' 557 CROCI Jean Humbert MV4 "61 47'01'' "458 3h06'24'' "461 "463 1h40'20'' "547
"518 5h33'52'' 703 BORRELLY LEBRUN Alexandra MS4 "7 00'00'' 00'00'' 2h16'08'' "590
"519 5h34'12'' 346 PAQUET Grégoire MS2 "46 40'03'' "219 3h19'06'' "519 "492 1h35'03'' "511
"520 5h34'30'' 415 BOURIN Bernard SAINT AVERTIN SPORTS TRI MV2 "85 56'04'' "564 3h13'24'' "503 "527 1h25'02'' "384
"521 5h34'54'' 39 COMTE Xavier ISSY TRIATHLON MV4 "62 49'48'' "523 3h07'31'' "472 "481 1h37'35'' "529
"522 5h35'15'' 344 CAUVIN Claude MV1 "112 1h04'03'' "585 3h05'57'' "456 "529 1h25'15'' "386
"523 5h35'56'' 321 HOUDAYER Olivier LES CENTAURES DE PERTUI MS4 "93 46'01'' "427 3h07'26'' "471 "464 1h42'29'' "555
"524 5h36'26'' 222 COPPENS Erik MV4 "63 44'52'' "400 3h10'06'' "482 "471 1h41'28'' "552
"525 5h36'37'' 305 LECORDONNIER Nicolas ALBI TRIATHLON MS4 "94 58'07'' "573 3h11'14'' "488 "526 1h27'16'' "430
"526 5h36'41'' 326 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "86 47'02'' "459 3h14'31'' "507 "501 1h35'08'' "512
"527 5h36'55'' 107 BESOZZI Massimo MV4 "64 48'31'' "497 3h15'19'' "510 "509 1h33'05'' "494
"528 5h37'12'' 362 COME Christophe SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV2 "87 46'39'' "441 3h14'55'' "508 "503 1h35'38'' "517
"529 5h37'25'' 589 THOMPSON Michael MV4 "65 42'25'' "322 3h21'12'' "528 "506 1h33'48'' "504
"530 5h37'56'' 117 RICCARDO Tavazzani MV4 "66 45'36'' "417 3h18'07'' "517 "508 1h34'13'' "506
"531 5h38'14'' 224 FOULQUIER Laurent TRI CLUB ISLE SUR LA SORG MV1 "113 50'45'' "543 3h19'21'' "523 "530 1h28'08'' "443
"532 5h38'32'' 63 MERLO Alexandre ANTIBES TRIATHLON MS4 "95 47'14'' "469 3h16'18'' "513 "505 1h35'00'' "510
"533 5h38'33'' 36 MARCHAND Sylvie CSAKB MV2 "5 47'36'' "481 3h19'15'' "522 "519 1h31'42'' "483
"534 5h39'40'' 510 FRANCESCA Vaccani MV4 "1 44'47'' "397 3h21'38'' "529 "517 1h33'15'' "499
"535 5h39'45'' 684 GIROUDON Ghilain MV1 "114 43'38'' "356 3h42'09'' "571 "559 1h13'58'' "182
"536 5h39'56'' 278 STROH Patrick SG WANTZENAU TRI MV4 "67 44'19'' "376 3h12'08'' "494 "476 1h43'29'' "561
"537 5h40'45'' 354 GARCIN Patrick MV1 "115 50'11'' "526 3h25'46'' "547 "542 1h24'48'' "381
"538 5h41'11'' 534 DERSAHAKIAN David ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV2 "88 00'00'' 00'00'' 2h16'19'' "591
"539 5h42'32'' 291 BODINIER Eric ECOLE INTERCOMMUNALE D MV1 "116 44'52'' "401 3h19'57'' "526 "513 1h37'43'' "531
"540 5h42'33'' 586 GEBELIN Frank MV2 "89 49'27'' "516 3h19'36'' "524 "525 1h33'30'' "500
"541 5h42'57'' 28 CAPIOMONT Gilles CÔTE D AZUR ENDURANCE MV1 "117 53'19'' "555 3h10'44'' "485 "510 1h38'54'' "537
"542 5h43'15'' 79 LEFEBVRE Patrick LES ALLIGATORS SEYNOD T MV4 "68 47'33'' "480 3h28'46'' "551 "543 1h26'56'' "424
"543 5h43'19'' 243 CAYRON Philippe MONTPELLIER AGGLO TRIAT MV4 "69 46'44'' "444 3h19'37'' "525 "515 1h36'58'' "526
"544 5h43'48'' 690 HUTCHINGS Nick MS4 "96 50'15'' "527 3h30'01'' "556 "551 1h23'32'' "362
"545 5h44'20'' 127 AUSELLO Alain MV4 "70 51'10'' "550 3h24'05'' "538 "538 1h29'05'' "453
"546 5h45'02'' 166 MESSANT Jean Claude MV4 "71 49'00'' "507 3h17'49'' "516 "518 1h38'13'' "534
"547 5h45'17'' 94 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 "72 49'37'' "518 3h19'12'' "521 "524 1h36'28'' "523
"548 5h45'57'' 182 BIDEAU Jeanmarie AMADEUS ATHLETIC ASSOCI MV1 "118 49'27'' "515 3h23'58'' "536 "536 1h32'32'' "489
"549 5h46'00'' 385 GREGORY DECONINCK LEZE ARIZE TRIATHLON MV2 "90 49'20'' "513 3h20'46'' "527 "531 1h35'54'' "518 Sa course
"550 5h46'25'' 524 VIAL Alexandre OLYMPIC NICE NATATION MV2 "91 48'00'' "486 3h12'35'' "500 "495 1h45'50'' "569
"551 5h46'29'' 189 DEBÉTHUNE Veronique MV4 "2 54'16'' "558 3h24'43'' "541 "550 1h27'30'' "436
"552 5h47'34'' 100 TARLET Cyrille MS4 "97 47'56'' "485 3h22'04'' "531 "528 1h37'34'' "528
"553 5h47'40'' 144 DESBARBIEUX Annabelle CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 "3 47'54'' "484 3h28'52'' "552 "544 1h30'54'' "473
"554 5h47'55'' 288 SAMON Christian MJC PLAN DE CUQUES MV4 "73 1h01'02'' "584 3h03'44'' "439 "511 1h43'09'' "558
"555 5h48'14'' 612 ALESSANDRO Camerlengo MV1 "119 50'30'' "537 3h17'37'' "515 "522 1h40'07'' "543
"556 5h48'50'' 587 CHAIX Nicolas C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "92 47'49'' "483 3h25'36'' "546 "537 1h35'25'' "515
"557 5h49'43'' 37 PASZULA Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV5 "7 46'43'' "443 3h21'53'' "530 "523 1h41'07'' "551
"558 5h49'58'' 512 PAOLO Ceresi MV2 "93 44'15'' "372 3h33'02'' "559 "547 1h32'41'' "491
"559 5h50'06'' 349 ZARZYCKI Grzegorz MV1 "120 50'08'' "525 3h25'22'' "544 "541 1h34'36'' "507
"560 5h50'12'' 472 COLLEUIL Herve MV2 "94 45'10'' "405 3h26'58'' "549 "533 1h38'04'' "533
"561 5h50'34'' 299 PHAM Jean Noel MV2 "95 42'55'' "339 3h24'22'' "539 "520 1h43'17'' "559
"562 5h50'39'' 650 JEGADO Julien SAINT PAUL - LA COLLE TRIA MS3 "73 46'06'' "430 3h29'16'' "553 "539 1h35'17'' "513
"563 5h50'54'' 442 VITTORIO Bacio MV5 "8 42'06'' "304 3h25'27'' "545 "521 1h43'21'' "560
"564 5h52'33'' 274 CALIGARIS Gilbert MV4 "74 49'06'' "511 3h23'10'' "533 "534 1h40'17'' "545
"565 5h54'08'' 560 nicolas BOURREL TOBESPORT MS4 "98 51'24'' "551 3h37'59'' "564 "563 1h24'45'' "378 Sa course
"566 5h55'57'' 427 GARAMPELLI Stefania MV2 "6 47'28'' "477 3h29'47'' "555 "546 1h38'42'' "536
"567 5h56'15'' 148 LAES Bram MS2 "47 41'48'' "290 3h35'15'' "561 "545 1h39'12'' "538
"568 5h59'24'' 268 BILLAUD Gilbert MV4 "75 1h07'49'' "586 3h23'58'' "537 "567 1h27'37'' "439
"569 5h59'41'' 624 COLLANGE Frederic MV1 "121 45'09'' "403 3h32'12'' "557 "548 1h42'20'' "554
"570 6h00'33'' 653 RUSSO Michele MV4 "76 53'15'' "554 3h29'42'' "554 "555 1h37'36'' "530
"571 6h01'49'' 341 KUTERA Krzysztof MV1 "122 53'47'' "557 3h33'16'' "560 "560 1h34'46'' "509
"572 6h02'30'' 43 CORREIA Bernardo MS4 "99 50'58'' "547 3h26'45'' "548 "549 1h44'47'' "565
"573 6h02'47'' 388 HOLLANDERS David MV1 "123 1h12'21'' "589 3h23'15'' "534 "573 1h27'11'' "429
"574 6h03'24'' 528 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLO MV6 "3 55'58'' "562